DM U18 / U16 Mehrkampf
am 17.08.2013 in Bernhausen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
17.08.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
5.347
11,54 (-1,0)
639
6,24 (-0,5)
615
13,82
619
1,66
559
11,77 (+0,0)
571
39,98
615
3,40
569
40,38
570
2:55,38
590
2.
 
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
5.033
12,62 (-0,1)
530
5,89 (+0,0)
582
11,70
539
1,78
616
12,07 (+0,0)
553
39,23
607
3,60
594
37,90
551
3:23,08
461
3.
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
4.952
12,74 (-0,1)
518
5,94 (+0,0)
587
12,33
563
1,78
616
12,44 (+0,0)
532
34,55
559
2,90
502
45,60
608
3:21,45
467
4.
 
Wagner, Manuel
1999
RH
USC Mainz
4.850
12,16 (-1,0)
574
5,35 (-0,1)
530
11,75
541
1,60
529
11,81 (+0,0)
568
33,30
546
2,40
429
43,20
591
3:04,73
542
5.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
4.805
12,85 (-0,2)
509
5,45 (-0,3)
540
12,94
587
1,69
573
12,19 (+0,0)
546
39,36
609
2,40
429
35,49
533
3:18,60
479
6.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
4.735
12,23 (-1,0)
567
5,78 (+0,0)
572
10,86
505
1,57
514
11,97 (+0,0)
559
26,04
462
2,90
502
38,62
557
3:14,46
497
7.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
4.720
12,67 (-0,2)
525
5,38 (-0,1)
533
12,33
563
1,57
514
12,56 (+0,0)
526
41,01
625
2,50
444
41,43
578
3:35,71
412
8.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4.691
12,57 (-0,2)
534
5,26 (+0,0)
522
11,27
522
1,60
529
12,47 (+0,0)
530
31,18
522
3,10
529
38,34
555
3:26,32
448
9.
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LSG Neunkirchen
4.653
13,08 (-0,1)
488
4,83 (-0,2)
478
12,95
587
1,60
529
13,54 (+0,0)
477
33,35
546
2,20
397
51,19
646
3:12,61
505
10.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
4.605
12,34 (-0,2)
556
5,25 (-0,7)
521
10,30
482
1,54
499
12,11 (+0,0)
551
31,96
531
2,50
444
29,35
481
3:05,12
540
11.
 
Blech, Ole
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4.558
12,21 (-1,0)
569
5,26 (-0,8)
522
11,14
516
1,69
573
11,47 (+0,0)
590
23,12
426
2,20
397
38,81
558
3:37,30
407
12.
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
4.557
12,58 (-1,0)
533
4,92 (-0,3)
487
10,96
509
1,54
499
12,59 (+0,0)
524
29,33
501
2,70
473
35,31
531
3:13,80
500
13.
 
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
4.554
12,66 (-0,2)
526
4,65 (-1,3)
459
10,51
491
1,48
469
12,67 (+0,0)
520
37,15
586
3,10
529
33,31
515
3:23,53
459
14.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
4.456
12,43 (-0,1)
547
5,06 (+0,1)
501
8,51
403
1,60
529
13,26 (+0,0)
490
24,43
442
2,80
488
36,68
542
3:10,67
514
15.
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4.453
12,54 (-0,1)
537
4,91 (-0,4)
486
11,79
542
1,45
453
14,79 (+0,0)
424
38,62
601
2,60
459
34,13
522
3:31,31
429
16.
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
4.377
12,76 (-1,0)
517
5,17 (-0,2)
513
9,11
430
1,48
469
12,46 (+0,0)
531
29,25
501
2,70
473
27,52
465
3:18,88
478
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.08.2013
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
11,54
-1,0
 
 
 
 
Wagner, Manuel
1999
RH
USC Mainz
12,16
-1,0
 
 
 
 
Blech, Ole
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,21
-1,0
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,23
-1,0
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
12,34
-0,2
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
12,43
-0,1
 
 
 
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,54
-0,1
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,57
-0,2
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
12,58
-1,0
 
 
 
 
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,62
-0,1
 
 
 
 
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
12,66
-0,2
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,67
-0,2
 
 
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
12,74
-0,1
 
 
 
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,76
-1,0
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
12,85
-0,2
 
 
 
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LSG Neunkirchen
13,08
-0,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.08.2013
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
2:55,38
 
 
 
 
 
Wagner, Manuel
1999
RH
USC Mainz
3:04,73
 
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
3:05,12
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3:10,67
 
 
 
 
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LSG Neunkirchen
3:12,61
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
3:13,80
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
3:14,46
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
3:18,60
 
 
 
 
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
3:18,88
 
 
 
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
3:21,45
 
 
 
 
 
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:23,08
 
 
 
 
 
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
3:23,53
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:26,32
 
 
 
 
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:31,31
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
3:35,71
 
 
 
 
 
Blech, Ole
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
3:37,30
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.08.2013
 
 
Blech, Ole
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,47
+0,0
 
 
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
11,77
+0,0
 
 
 
 
Wagner, Manuel
1999
RH
USC Mainz
11,81
+0,0
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,97
+0,0
 
 
 
 
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,07
+0,0
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
12,11
+0,0
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
12,19
+0,0
 
 
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
12,44
+0,0
 
 
 
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,46
+0,0
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,47
+0,0
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,56
+0,0
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
12,59
+0,0
 
 
 
 
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
12,67
+0,0
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
13,26
+0,0
 
 
 
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LSG Neunkirchen
13,54
+0,0
 
 
 
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
14,79
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.08.2013
 
 
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,78
 
 
 
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
1,78
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
1,69
 
 
 
 
 
Blech, Ole
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,69
 
 
 
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
1,66
 
 
 
 
 
Wagner, Manuel
1999
RH
USC Mainz
1,60
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1,60
 
 
 
 
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LSG Neunkirchen
1,60
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,60
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,57
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,57
 
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
1,54
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
1,54
 
 
 
 
 
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
1,48
 
 
 
 
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,48
 
 
 
 
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,45
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.08.2013
 
 
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
3,60
 
 
 
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
3,40
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,10
 
 
 
 
 
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
3,10
 
 
 
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
2,90
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
2,90
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
2,80
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
2,70
 
 
 
 
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
2,70
 
 
 
 
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,60
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
2,50
 
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
2,50
 
 
 
 
 
Wagner, Manuel
1999
RH
USC Mainz
2,40
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
2,40
 
 
 
 
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LSG Neunkirchen
2,20
 
 
 
 
 
Blech, Ole
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.08.2013
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
6,24
-0,5
 
 
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
5,94
+0,0
 
 
 
 
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,89
+0,0
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,78
+0,0
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
5,45
-0,3
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,38
-0,1
 
 
 
 
Wagner, Manuel
1999
RH
USC Mainz
5,35
-0,1
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
5,26
+0,0
 
 
 
 
Blech, Ole
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,26
-0,8
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
5,25
-0,7
 
 
 
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,17
-0,2
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
5,06
+0,1
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
4,92
-0,3
 
 
 
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,91
-0,4
 
 
 
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LSG Neunkirchen
4,83
-0,2
 
 
 
 
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
4,65
-1,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.08.2013
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
13,82
 
 
 
 
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LSG Neunkirchen
12,95
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
12,94
 
 
 
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
12,33
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,33
 
 
 
 
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,79
 
 
 
 
 
Wagner, Manuel
1999
RH
USC Mainz
11,75
 
 
 
 
 
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,70
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,27
 
 
 
 
 
Blech, Ole
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,14
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
10,96
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
10,86
 
 
 
 
 
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
10,51
 
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
10,30
 
 
 
 
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
9,11
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
8,51
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.08.2013
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
41,01
 
 
 
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
39,98
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
39,36
 
 
 
 
 
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
39,23
 
 
 
 
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
38,62
 
 
 
 
 
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
37,15
 
 
 
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
34,55
 
 
 
 
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LSG Neunkirchen
33,35
 
 
 
 
 
Wagner, Manuel
1999
RH
USC Mainz
33,30
 
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
31,96
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
31,18
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
29,33
 
 
 
 
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
29,25
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
26,04
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
24,43
 
 
 
 
 
Blech, Ole
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
23,12
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
17.08.2013
 
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LSG Neunkirchen
51,19
 
 
 
 
 
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
45,60
 
 
 
 
 
Wagner, Manuel
1999
RH
USC Mainz
43,20
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
41,43
 
 
 
 
 
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
40,38
 
 
 
 
 
Blech, Ole
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
38,81
 
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
38,62
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
38,34
 
 
 
 
 
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
37,90
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
36,68
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
35,49
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
35,31
 
 
 
 
 
Hempel, Pascal
1999
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
34,13
 
 
 
 
 
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
33,31
 
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
29,35
 
 
 
 
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
27,52
 
 
 
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
17.08.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
 
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
5.695
12,20 (-0,9)
570
6,03 (+0,0)
596
15,50
678
1,87
658
11,25 (-0,5)
604
46,24
675
4,10
655
64,35
729
3:07,18
530
2.
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
5.577
12,05 (+0,0)
585
6,00 (+0,0)
593
15,64
683
1,90
671
11,26 (-0,5)
604
42,52
640
3,70
607
55,43
674
3:09,29
520
3.
18217
Vollmer, Maximilian
1998
BA
LG Bad Dürrheim
5.376
11,82 (+0,0)
609
5,78 (-0,3)
572
14,59
647
1,63
544
11,51 (+0,1)
587
37,09
586
3,50
582
49,18
633
2:50,78
616
4.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
5.346
12,25 (+0,0)
565
5,71 (-0,2)
565
13,52
608
1,87
658
11,77 (-0,5)
571
39,63
611
3,80
619
46,74
616
3:06,51
533
5.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Bobingen
5.336
12,46 (-0,9)
545
5,64 (+0,0)
559
12,29
562
1,69
573
11,69 (+0,0)
576
38,43
599
3,80
619
51,39
648
2:44,19
655
6.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
5.307
12,59 (-0,5)
532
5,56 (+0,0)
551
14,73
652
1,66
559
11,87 (+0,1)
565
48,76
697
3,50
582
49,87
638
3:06,95
531
7.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
5.275
12,15 (-0,9)
575
5,95 (-0,8)
588
13,43
605
1,87
658
11,59 (+0,0)
582
35,92
574
3,30
556
43,11
590
3:03,66
547
8.
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Region Karlsruhe
5.225
12,03 (+0,6)
587
6,08 (+0,0)
600
12,53
571
1,69
573
11,26 (-0,3)
604
34,66
560
3,10
529
56,07
678
3:08,63
523
9.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
5.146
13,11 (+0,0)
486
5,47 (+0,0)
542
13,96
624
1,78
616
12,43 (-0,4)
533
38,81
603
3,80
619
45,85
610
3:10,83
513
10.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
5.049
12,07 (+0,0)
583
5,99 (+0,0)
592
11,53
532
1,72
588
11,85 (-0,5)
566
36,60
581
3,00
516
42,43
585
3:12,47
506
11.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
5.020
12,21 (-0,9)
569
5,53 (+0,0)
548
13,50
607
1,69
573
11,77 (+0,1)
571
31,54
527
2,80
488
48,32
627
3:11,63
510
12.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
4.950
11,88 (+0,0)
603
5,90 (-0,1)
583
11,75
541
1,57
514
12,32 (+0,1)
539
33,79
551
3,00
516
39,80
566
3:05,76
537
13.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle
4.903
12,23 (+0,6)
567
5,35 (-0,7)
530
11,54
532
1,63
544
11,92 (-0,3)
562
36,36
578
3,00
516
37,21
546
3:07,68
528
14.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
4.891
12,52 (-0,5)
539
5,48 (-0,4)
543
10,55
492
1,81
630
11,72 (-0,5)
574
27,34
478
3,20
543
34,91
528
3:00,30
564
15.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
4.867
12,99 (-0,5)
496
4,76 (+0,0)
470
12,90
585
1,66
559
12,43 (+0,0)
533
47,76
688
2,70
473
39,73
565
3:14,21
498
16.
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4.831
12,05 (+0,2)
585
5,82 (-0,7)
576
10,69
498
1,60
529
11,32 (-0,3)
600
27,16
476
2,90
502
44,29
599
3:21,80
466
17.
20791
Harich, Jan
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4.794
12,07 (+0,6)
583
5,47 (-0,7)
542
11,38
526
1,51
484
12,12 (-0,2)
550
32,16
533
3,10
529
36,47
540
3:12,22
507
18.
15131
Meinbrok, Laurenz
1998
WE
LG Lippe Süd e. V.
4.790
12,99 (+0,0)
496
5,06 (-0,5)
501
13,43
605
1,54
499
13,22 (-0,4)
492
45,85
671
2,80
488
39,84
566
3:20,35
472
19.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4.788
12,74 (+0,2)
518
5,28 (-0,7)
523
10,54
492
1,66
559
12,08 (-0,2)
552
35,44
569
3,30
556
30,54
492
3:07,93
527
20.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
4.770
11,71 (+0,6)
621
5,34 (-0,1)
529
11,40
527
1,75
602
11,58 (-0,3)
583
25,76
459
3,20
543
30,14
488
3:34,31
418
21.
 
Lange, Philip
1998
HE
TV Dillenburg
4.654
12,29 (+0,2)
561
5,41 (-1,7)
536
9,61
452
1,54
499
11,72 (-0,3)
574
29,61
505
3,00
516
35,87
536
3:19,52
475
22.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
4.420
11,89 (+0,6)
601
4,82 (-0,6)
477
10,49
490
1,48
469
12,23 (-0,4)
544
20,37
389
2,20
397
29,29
481
2:58,84
572
23.
 
Münkel, Arne
1998
RH
USC Mainz
4.370
13,18 (+0,0)
480
5,25 (-0,2)
521
9,08
429
1,39
422
12,65 (-0,2)
521
27,88
485
2,90
502
33,99
520
3:15,99
490
24.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
3.875
12,93 (+0,2)
501
5,01 (+0,0)
496
11,03
512
1,39
422
13,45 (-0,4)
481
28,25
489
o.g.V.
31,15
497
3:19,19
477
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
13,30 (-0,5)
470
o.g.V.
11,15
517
1,75
602
12,53 (+0,0)
527
42,98
644
2,90
502
45,65
608
n.a.
 
11947
Wipfler, Dennis
1998
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
12,83 (+0,0)
510
n.a.
n.a.
30,52
515
n.a.
30,52
515
3,20
543
41,67
580
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.08.2013
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,71
+0,6
 
 
 
18217
Vollmer, Maximilian
1998
BA
LG Bad Dürrheim
11,82
+0,0
 
 
 
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,88
+0,0
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
11,89
+0,6
 
 
 
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,03
+0,6
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
12,05
+0,0
 
 
 
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,05
+0,2
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,07
+0,0
 
 
 
20791
Harich, Jan
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,07
+0,6
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
12,15
-0,9
 
 
 
 
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
12,20
-0,9
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
12,21
-0,9
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle
12,23
+0,6
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
12,25
+0,0
 
 
 
 
Lange, Philip
1998
HE
TV Dillenburg
12,29
+0,2
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Bobingen
12,46
-0,9
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,52
-0,5
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
12,59
-0,5
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,74
+0,2
 
 
 
11947
Wipfler, Dennis
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,83
+0,0
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
12,93
+0,2
 
 
 
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
12,99
-0,5
 
 
 
15131
Meinbrok, Laurenz
1998
WE
LG Lippe Süd e. V.
12,99
+0,0
 
 
 
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
13,11
+0,0
 
 
 
 
Münkel, Arne
1998
RH
USC Mainz
13,18
+0,0
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,30
-0,5
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.08.2013
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Bobingen
2:44,19
 
 
 
 
18217
Vollmer, Maximilian
1998
BA
LG Bad Dürrheim
2:50,78
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
2:58,84
 
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
3:00,30
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3:03,66
 
 
 
 
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
3:05,76
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
3:06,51
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
3:06,95
 
 
 
 
 
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
3:07,18
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle
3:07,68
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3:07,93
 
 
 
 
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Region Karlsruhe
3:08,63
 
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
3:09,29
 
 
 
 
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
3:10,83
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
3:11,63
 
 
 
 
20791
Harich, Jan
1998
BA
LG Region Karlsruhe
3:12,22
 
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
3:12,47
 
 
 
 
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
3:14,21
 
 
 
 
 
Münkel, Arne
1998
RH
USC Mainz
3:15,99
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
3:19,19
 
 
 
 
 
Lange, Philip
1998
HE
TV Dillenburg
3:19,52
 
 
 
 
15131
Meinbrok, Laurenz
1998
WE
LG Lippe Süd e. V.
3:20,35
 
 
 
 
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
3:21,80
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
3:34,31
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
11947
Wipfler, Dennis
1998
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.08.2013
 
 
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
11,25
-0,5
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
11,26
-0,5
 
 
 
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Region Karlsruhe
11,26
-0,3
 
 
 
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
11,32
-0,3
 
 
 
18217
Vollmer, Maximilian
1998
BA
LG Bad Dürrheim
11,51
+0,1
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,58
-0,3
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,59
+0,0
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Bobingen
11,69
+0,0
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,72
-0,5
 
 
 
 
Lange, Philip
1998
HE
TV Dillenburg
11,72
-0,3
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
11,77
-0,5
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
11,77
+0,1
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,85
-0,5
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
11,87
+0,1
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle
11,92
-0,3
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,08
-0,2
 
 
 
20791
Harich, Jan
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,12
-0,2
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
12,23
-0,4
 
 
 
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,32
+0,1
 
 
 
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
12,43
-0,4
 
 
 
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
12,43
+0,0
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,53
+0,0
 
 
 
 
Münkel, Arne
1998
RH
USC Mainz
12,65
-0,2
 
 
 
15131
Meinbrok, Laurenz
1998
WE
LG Lippe Süd e. V.
13,22
-0,4
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
13,45
-0,4
 
 
 
11947
Wipfler, Dennis
1998
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.08.2013
 
11947
Wipfler, Dennis
1998
BA
LG Region Karlsruhe
30,52
 
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
1,90
 
 
 
 
 
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
1,87
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
1,87
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,87
 
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,81
 
 
 
 
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
1,78
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
1,75
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,75
 
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,72
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Bobingen
1,69
 
 
 
 
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1,69
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
1,69
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
1,66
 
 
 
 
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
1,66
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,66
 
 
 
 
18217
Vollmer, Maximilian
1998
BA
LG Bad Dürrheim
1,63
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle
1,63
 
 
 
 
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
 
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,57
 
 
 
 
15131
Meinbrok, Laurenz
1998
WE
LG Lippe Süd e. V.
1,54
 
 
 
 
 
Lange, Philip
1998
HE
TV Dillenburg
1,54
 
 
 
 
20791
Harich, Jan
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1,51
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
1,48
 
 
 
 
 
Münkel, Arne
1998
RH
USC Mainz
1,39
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
1,39
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.08.2013
 
 
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
4,10
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
3,80
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Bobingen
3,80
 
 
 
 
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
3,80
 
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
3,70
 
 
 
 
18217
Vollmer, Maximilian
1998
BA
LG Bad Dürrheim
3,50
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
3,50
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3,30
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,30
 
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
3,20
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
3,20
 
 
 
 
11947
Wipfler, Dennis
1998
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
 
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Region Karlsruhe
3,10
 
 
 
 
20791
Harich, Jan
1998
BA
LG Region Karlsruhe
3,10
 
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
3,00
 
 
 
 
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
3,00
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle
3,00
 
 
 
 
 
Lange, Philip
1998
HE
TV Dillenburg
3,00
 
 
 
 
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2,90
 
 
 
 
 
Münkel, Arne
1998
RH
USC Mainz
2,90
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2,90
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
2,80
 
 
 
 
15131
Meinbrok, Laurenz
1998
WE
LG Lippe Süd e. V.
2,80
 
 
 
 
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
2,70
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
2,20
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.08.2013
 
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6,08
+0,0
 
 
 
 
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
6,03
+0,0
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
6,00
+0,0
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,99
+0,0
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
5,95
-0,8
 
 
 
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,90
-0,1
 
 
 
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
5,82
-0,7
 
 
 
18217
Vollmer, Maximilian
1998
BA
LG Bad Dürrheim
5,78
-0,3
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
5,71
-0,2
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Bobingen
5,64
+0,0
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
5,56
+0,0
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
5,53
+0,0
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
5,48
-0,4
 
 
 
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
5,47
+0,0
 
 
 
20791
Harich, Jan
1998
BA
LG Region Karlsruhe
5,47
-0,7
 
 
 
 
Lange, Philip
1998
HE
TV Dillenburg
5,41
-1,7
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle
5,35
-0,7
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
5,34
-0,1
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,28
-0,7
 
 
 
 
Münkel, Arne
1998
RH
USC Mainz
5,25
-0,2
 
 
 
15131
Meinbrok, Laurenz
1998
WE
LG Lippe Süd e. V.
5,06
-0,5
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
5,01
+0,0
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
4,82
-0,6
 
 
 
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
4,76
+0,0
 
 
 
11947
Wipfler, Dennis
1998
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.08.2013
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
15,64
 
 
 
 
 
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
15,50
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
14,73
 
 
 
 
18217
Vollmer, Maximilian
1998
BA
LG Bad Dürrheim
14,59
 
 
 
 
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
13,96
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
13,52
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
13,50
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
13,43
 
 
 
 
15131
Meinbrok, Laurenz
1998
WE
LG Lippe Süd e. V.
13,43
 
 
 
 
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
12,90
 
 
 
 
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,53
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Bobingen
12,29
 
 
 
 
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,75
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle
11,54
 
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,53
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,40
 
 
 
 
20791
Harich, Jan
1998
BA
LG Region Karlsruhe
11,38
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,15
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
11,03
 
 
 
 
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10,69
 
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
10,55
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,54
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
10,49
 
 
 
 
 
Lange, Philip
1998
HE
TV Dillenburg
9,61
 
 
 
 
 
Münkel, Arne
1998
RH
USC Mainz
9,08
 
 
 
 
11947
Wipfler, Dennis
1998
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.08.2013
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
48,76
 
 
 
 
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
47,76
 
 
 
 
 
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
46,24
 
 
 
 
15131
Meinbrok, Laurenz
1998
WE
LG Lippe Süd e. V.
45,85
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
42,98
 
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
42,52
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
39,63
 
 
 
 
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
38,81
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Bobingen
38,43
 
 
 
 
18217
Vollmer, Maximilian
1998
BA
LG Bad Dürrheim
37,09
 
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
36,60
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle
36,36
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
35,92
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,44
 
 
 
 
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Region Karlsruhe
34,66
 
 
 
 
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
33,79
 
 
 
 
20791
Harich, Jan
1998
BA
LG Region Karlsruhe
32,16
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
31,54
 
 
 
 
11947
Wipfler, Dennis
1998
BA
LG Region Karlsruhe
30,52
 
 
 
 
 
Lange, Philip
1998
HE
TV Dillenburg
29,61
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
28,25
 
 
 
 
 
Münkel, Arne
1998
RH
USC Mainz
27,88
 
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
27,34
 
 
 
 
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
27,16
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
25,76
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
20,37
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
17.08.2013
 
 
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
64,35
 
 
 
 
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Region Karlsruhe
56,07
 
 
 
 
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
SV Waldkirch
55,43
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Bobingen
51,39
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
49,87
 
 
 
 
18217
Vollmer, Maximilian
1998
BA
LG Bad Dürrheim
49,18
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
48,32
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
46,74
 
 
 
 
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
45,85
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
45,65
 
 
 
 
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
44,29
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
43,11
 
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
42,43
 
 
 
 
11947
Wipfler, Dennis
1998
BA
LG Region Karlsruhe
41,67
 
 
 
 
15131
Meinbrok, Laurenz
1998
WE
LG Lippe Süd e. V.
39,84
 
 
 
 
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
39,80
 
 
 
 
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
39,73
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle
37,21
 
 
 
 
20791
Harich, Jan
1998
BA
LG Region Karlsruhe
36,47
 
 
 
 
 
Lange, Philip
1998
HE
TV Dillenburg
35,87
 
 
 
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
34,91
 
 
 
 
 
Münkel, Arne
1998
RH
USC Mainz
33,99
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
31,15
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
30,54
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
30,14
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
29,29
 
 
 
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.08.2013
1.
USC Mainz
RH
15.099
 
Kaul, Niklas
1998
RH
5.695
 
Wagner, Manuel
1999
RH
4.850
 
Karasu, Onur
1999
RH
4.554
2.
SV Preußen Berlin
BE
14.890
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
5.049
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
4.950
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
4.891
3.
LG Region Karlsruhe
BA
14.850
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
5.225
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
4.831
20791
Harich, Jan
1998
BA
4.794
4.
LG Eningen-Reutlingen
14.404
39581
Kretschmer, Niklas
1998
5.307
41782
Pauckner, Nils
1999
4.720
41639
Eiting, Philipp
1999
4.377
5.
LG Sigmaringen
14.210
34781
Przemus, Oliver
1998
5.020
41207
Martey, Joshua
1998
4.770
42053
Stehle, Markus
1998
4.420
männliche Jugend U18
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
7.269
11,21 (+0,0)
814
6,68 (+0,0)
739
17,38
937
1,93
740
52,92
685
14,73 (+0,9)
882
54,38
962
4,00
617
46,04
530
5:37,60
363
2.
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
7.031
10,96 (+0,0)
870
6,48 (+0,0)
693
14,45
756
1,90
714
52,50
703
14,79 (+0,9)
875
43,25
731
3,80
562
51,17
606
5:06,84
521
3.
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6.830
11,46 (+0,1)
761
6,64 (+0,0)
729
12,58
642
1,72
560
52,57
700
15,04 (-0,1)
845
35,14
566
4,20
673
55,17
665
4:38,58
689
4.
 
Köllmann, Kai
1996
NO
Weseler TV
6.768
11,00 (+0,0)
861
6,00 (-0,7)
587
13,02
668
1,69
536
50,61
787
14,11 (-0,4)
960
38,58
636
3,30
431
57,06
694
4:51,82
608
5.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
6.682
11,21 (+0,0)
814
6,36 (+0,1)
666
13,19
679
1,87
687
53,42
664
14,38 (-0,4)
926
40,47
674
3,50
482
47,51
552
5:03,81
538
6.
176800
Wormeck, Florian
1996
SH
Polizei SV Eutin
6.681
11,77 (+0,5)
697
6,25 (+0,1)
641
13,87
720
1,90
714
54,45
621
15,41 (-0,1)
801
38,42
633
4,20
673
50,93
602
4:56,63
579
7.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6.640
11,75 (+0,1)
701
6,38 (+0,0)
670
13,90
722
1,69
536
52,01
724
14,94 (+0,9)
857
34,43
552
3,90
590
51,16
606
4:39,80
682
8.
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG Saar 70
6.600
11,20 (+0,1)
817
6,52 (+0,0)
702
15,79
838
2,05
850
53,56
658
15,04 (-0,1)
845
39,42
653
o.g.V.
54,38
654
4:56,02
583
9.
 
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6.485
11,58 (+0,1)
736
5,83 (-0,5)
550
13,13
675
1,75
585
53,70
652
15,31 (-0,1)
812
36,31
590
4,90
880
45,25
519
5:13,26
486
10.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle
6.412
11,57 (+0,5)
738
6,38 (+0,3)
670
12,01
607
1,84
661
51,25
758
16,25 (-0,8)
705
34,93
562
3,40
457
46,79
541
4:34,84
713
11.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
DJK SG Tackenberg
6.381
11,84 (+0,5)
683
6,03 (-0,8)
593
15,01
790
1,69
536
53,27
670
16,49 (+0,2)
679
35,31
570
3,70
535
50,07
590
4:31,51
735
12.
 
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE Berlin
6.287
11,51 (+0,1)
750
6,29 (+0,0)
650
12,85
658
1,78
610
54,05
638
15,90 (-0,1)
744
44,09
748
3,60
509
47,90
558
5:25,53
422
13.
250423
Walter, Torben
1996
BR
SV Werder Bremen
6.286
11,78 (+0,5)
695
6,25 (+0,0)
641
14,68
770
1,75
585
56,63
535
16,70 (+0,2)
656
43,07
727
4,10
645
51,09
605
5:24,57
427
14.
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
6.206
11,88 (-0,5)
675
6,10 (-1,2)
608
12,43
633
1,87
687
53,83
647
15,73 (-0,4)
763
39,54
655
3,50
482
44,08
502
5:01,02
554
15.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
6.191
11,85 (-0,8)
681
6,04 (-0,7)
595
13,66
708
1,78
610
53,81
647
15,19 (+0,9)
827
30,69
478
3,80
562
49,32
579
5:09,84
504
16.
 
Tigler, Stefan
1997
NO
Weseler TV
6.167
11,46 (-0,8)
761
6,19 (-0,6)
628
11,84
597
2,02
822
51,96
726
15,32 (-0,4)
811
23,81
344
3,60
509
38,40
419
5:01,74
550
17.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5.984
12,28 (-0,5)
597
5,68 (+0,0)
519
14,10
734
1,78
610
56,61
536
16,31 (+0,2)
698
38,95
643
4,30
702
40,38
448
5:11,13
497
18.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
5.947
11,53 (-0,8)
746
6,28 (-0,7)
648
12,90
661
1,63
488
52,28
713
15,95 (-0,4)
738
33,02
524
3,40
457
36,57
393
4:56,76
579
19.
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5.740
12,62 (+0,4)
534
5,78 (-0,5)
540
13,73
712
1,78
610
56,67
533
16,39 (-0,8)
689
38,94
643
3,10
381
47,02
545
5:01,19
553
20.
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5.736
12,34 (-0,5)
586
5,84 (-0,2)
552
11,40
570
1,72
560
54,74
609
16,58 (+0,2)
669
33,27
529
3,50
482
47,79
556
4:49,20
623
21.
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5.685
12,21 (-0,5)
610
5,92 (-1,4)
569
12,26
622
1,87
687
56,10
555
16,29 (-0,7)
700
29,10
447
3,10
381
51,74
614
5:10,71
500
22.
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5.510
12,36 (+0,4)
582
5,94 (+0,0)
574
13,09
673
1,87
687
1:00,27
404
16,26 (-0,8)
704
27,00
406
2,80
309
54,56
656
5:07,98
515
23.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
5.262
11,97 (-0,8)
657
5,62 (+0,0)
506
10,81
534
1,66
512
57,10
517
16,66 (-0,4)
660
29,61
457
3,60
509
35,86
382
5:05,56
528
24.
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
5.229
12,63 (+0,4)
532
5,57 (+0,0)
496
11,50
576
1,63
488
58,46
467
16,47 (+0,2)
681
30,94
483
3,60
509
39,97
442
5:00,82
555
25.
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5.044
11,82 (-0,8)
687
5,79 (-0,4)
542
12,72
650
1,57
441
58,18
477
16,17 (-0,8)
714
33,18
527
2,60
264
36,39
390
5:39,94
352
26.
 
Spiller, Til
1997
NO
Weseler TV
4.663
12,72 (+0,4)
516
5,18 (-0,4)
417
9,43
451
1,60
464
56,21
551
17,08 (-0,7)
616
20,18
275
3,40
457
33,44
348
4:58,61
568
27.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
4.561
12,59 (-0,5)
540
5,50 (+0,0)
481
9,16
435
1,60
464
58,89
452
17,66 (-0,8)
557
27,79
421
2,90
333
34,08
357
5:06,79
521
28.
 
Becht, Sascha
1996
HE
ASC Darmstadt
4.546
12,57 (+0,4)
543
5,15 (-0,7)
411
11,36
568
1,54
419
57,57
500
17,96 (-0,7)
528
28,04
426
3,00
357
31,26
317
5:14,97
477
29.
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
ASC Darmstadt
3.878
12,87 (+0,4)
490
o.g.V.
10,20
498
1,54
419
1:01,62
360
16,90 (-0,7)
635
28,56
436
3,10
381
34,04
356
5:50,84
303
 
 
Hoffmann, Jan-Luca
1996
HE
ASC Darmstadt
n.a.
12,48 (-0,8)
560
5,73 (-0,9)
529
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
14076
Ransiek, Niklas
1996
WE
LAV Bünde (Westf.)
n.a.
11,43 (+0,0)
767
6,17 (-0,7)
624
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
12,48 (-0,5)
560
5,00 (-0,7)
382
11,51
577
1,63
488
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
19.055
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
6.830
 
Jaeger, Tim
1996
NO
6.485
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
5.740
2.
LG Region Karlsruhe
BA
18.134
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
6.640
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
5.984
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
5.510
3.
TV Kressbronn
17.891
38839
Kuhn, Lukas
1997
6.682
37443
Eberhardt, Dieter
1996
5.947
37441
Huss, Nicolai
1996
5.262
4.
Weseler TV
NO
17.598
 
Köllmann, Kai
1996
NO
6.768
 
Tigler, Stefan
1997
NO
6.167
 
Spiller, Til
1997
NO
4.663
5.
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
16.465
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
5.736
13766
Otto, Jannik
1997
WE
5.685
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
5.044
6.
ASC Darmstadt
HE
13.653
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
5.229
 
Becht, Sascha
1996
HE
4.546
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
3.878
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
10,96
+0,0
 
 
 
 
Köllmann, Kai
1996
NO
Weseler TV
11,00
+0,0
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG Saar 70
11,20
+0,1
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
11,21
+0,0
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
11,21
+0,0
 
 
 
14076
Ransiek, Niklas
1996
WE
LAV Bünde (Westf.)
11,43
+0,0
 
 
 
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,46
+0,1
 
 
 
 
Tigler, Stefan
1997
NO
Weseler TV
11,46
-0,8
 
 
 
 
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE Berlin
11,51
+0,1
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
11,53
-0,8
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle
11,57
+0,5
 
 
 
 
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,58
+0,1
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
11,75
+0,1
 
 
 
176800
Wormeck, Florian
1996
SH
Polizei SV Eutin
11,77
+0,5
 
 
 
250423
Walter, Torben
1996
BR
SV Werder Bremen
11,78
+0,5
 
 
 
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,82
-0,8
 
 
 
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
DJK SG Tackenberg
11,84
+0,5
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
11,85
-0,8
 
 
 
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
11,88
-0,5
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
11,97
-0,8
 
 
 
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,21
-0,5
 
 
 
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
12,28
-0,5
 
 
 
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,34
-0,5
 
 
 
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
12,36
+0,4
 
 
 
 
Hoffmann, Jan-Luca
1996
HE
ASC Darmstadt
12,48
-0,8
 
 
 
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
12,48
-0,5
 
 
 
 
Becht, Sascha
1996
HE
ASC Darmstadt
12,57
+0,4
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
12,59
-0,5
 
 
 
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,62
+0,4
 
 
 
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
12,63
+0,4
 
 
 
 
Spiller, Til
1997
NO
Weseler TV
12,72
+0,4
 
 
 
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
ASC Darmstadt
12,87
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
 
Köllmann, Kai
1996
NO
Weseler TV
50,61
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle
51,25
 
 
 
 
 
Tigler, Stefan
1997
NO
Weseler TV
51,96
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
52,01
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
52,28
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
52,50
 
 
 
 
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
52,57
 
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
52,92
 
 
 
 
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
DJK SG Tackenberg
53,27
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
53,42
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG Saar 70
53,56
 
 
 
 
 
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
53,70
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
53,81
 
 
 
 
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
53,83
 
 
 
 
 
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE Berlin
54,05
 
 
 
 
176800
Wormeck, Florian
1996
SH
Polizei SV Eutin
54,45
 
 
 
 
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
54,74
 
 
 
 
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
56,10
 
 
 
 
 
Spiller, Til
1997
NO
Weseler TV
56,21
 
 
 
 
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
56,61
 
 
 
 
250423
Walter, Torben
1996
BR
SV Werder Bremen
56,63
 
 
 
 
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
56,67
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
57,10
 
 
 
 
 
Becht, Sascha
1996
HE
ASC Darmstadt
57,57
 
 
 
 
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
58,18
 
 
 
 
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
58,46
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
58,89
 
 
 
 
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1:00,27
 
 
 
 
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
ASC Darmstadt
1:01,62
 
 
 
 
 
Hoffmann, Jan-Luca
1996
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
14076
Ransiek, Niklas
1996
WE
LAV Bünde (Westf.)
n.a.
 
 
 
 
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
DJK SG Tackenberg
4:31,51
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle
4:34,84
 
 
 
 
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:38,58
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4:39,80
 
 
 
 
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4:49,20
 
 
 
 
 
Köllmann, Kai
1996
NO
Weseler TV
4:51,82
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG Saar 70
4:56,02
 
 
 
 
176800
Wormeck, Florian
1996
SH
Polizei SV Eutin
4:56,63
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
4:56,76
 
 
 
 
 
Spiller, Til
1997
NO
Weseler TV
4:58,61
 
 
 
 
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
5:00,82
 
 
 
 
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
5:01,02
 
 
 
 
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5:01,19
 
 
 
 
 
Tigler, Stefan
1997
NO
Weseler TV
5:01,74
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
5:03,81
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
5:05,56
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
5:06,79
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
5:06,84
 
 
 
 
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5:07,98
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
5:09,84
 
 
 
 
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5:10,71
 
 
 
 
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5:11,13
 
 
 
 
 
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5:13,26
 
 
 
 
 
Becht, Sascha
1996
HE
ASC Darmstadt
5:14,97
 
 
 
 
250423
Walter, Torben
1996
BR
SV Werder Bremen
5:24,57
 
 
 
 
 
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE Berlin
5:25,53
 
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
5:37,60
 
 
 
 
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5:39,94
 
 
 
 
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
ASC Darmstadt
5:50,84
 
 
 
 
 
Hoffmann, Jan-Luca
1996
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
14076
Ransiek, Niklas
1996
WE
LAV Bünde (Westf.)
n.a.
 
 
 
 
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
 
Köllmann, Kai
1996
NO
Weseler TV
14,11
-0,4
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
14,38
-0,4
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
14,73
+0,9
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
14,79
+0,9
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
14,94
+0,9
 
 
 
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,04
-0,1
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG Saar 70
15,04
-0,1
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
15,19
+0,9
 
 
 
 
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,31
-0,1
 
 
 
 
Tigler, Stefan
1997
NO
Weseler TV
15,32
-0,4
 
 
 
176800
Wormeck, Florian
1996
SH
Polizei SV Eutin
15,41
-0,1
 
 
 
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
15,73
-0,4
 
 
 
 
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE Berlin
15,90
-0,1
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
15,95
-0,4
 
 
 
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
16,17
-0,8
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle
16,25
-0,8
 
 
 
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
16,26
-0,8
 
 
 
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
16,29
-0,7
 
 
 
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
16,31
+0,2
 
 
 
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
16,39
-0,8
 
 
 
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
16,47
+0,2
 
 
 
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
DJK SG Tackenberg
16,49
+0,2
 
 
 
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
16,58
+0,2
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
16,66
-0,4
 
 
 
250423
Walter, Torben
1996
BR
SV Werder Bremen
16,70
+0,2
 
 
 
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
ASC Darmstadt
16,90
-0,7
 
 
 
 
Spiller, Til
1997
NO
Weseler TV
17,08
-0,7
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
17,66
-0,8
 
 
 
 
Becht, Sascha
1996
HE
ASC Darmstadt
17,96
-0,7
 
 
 
 
Hoffmann, Jan-Luca
1996
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
14076
Ransiek, Niklas
1996
WE
LAV Bünde (Westf.)
n.a.
 
 
 
 
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG Saar 70
2,05
 
 
 
 
 
Tigler, Stefan
1997
NO
Weseler TV
2,02
 
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
1,93
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
1,90
 
 
 
 
176800
Wormeck, Florian
1996
SH
Polizei SV Eutin
1,90
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
1,87
 
 
 
 
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
1,87
 
 
 
 
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,87
 
 
 
 
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,87
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle
1,84
 
 
 
 
 
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE Berlin
1,78
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
1,78
 
 
 
 
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1,78
 
 
 
 
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,78
 
 
 
 
 
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,75
 
 
 
 
250423
Walter, Torben
1996
BR
SV Werder Bremen
1,75
 
 
 
 
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,72
 
 
 
 
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,72
 
 
 
 
 
Köllmann, Kai
1996
NO
Weseler TV
1,69
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,69
 
 
 
 
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
DJK SG Tackenberg
1,69
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
1,66
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
1,63
 
 
 
 
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
1,63
 
 
 
 
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,63
 
 
 
 
 
Spiller, Til
1997
NO
Weseler TV
1,60
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
1,60
 
 
 
 
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,57
 
 
 
 
 
Becht, Sascha
1996
HE
ASC Darmstadt
1,54
 
 
 
 
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
ASC Darmstadt
1,54
 
 
 
 
 
Hoffmann, Jan-Luca
1996
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
14076
Ransiek, Niklas
1996
WE
LAV Bünde (Westf.)
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
 
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,90
 
 
 
 
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4,30
 
 
 
 
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,20
 
 
 
 
176800
Wormeck, Florian
1996
SH
Polizei SV Eutin
4,20
 
 
 
 
250423
Walter, Torben
1996
BR
SV Werder Bremen
4,10
 
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
4,00
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
3,90
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
3,80
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
3,80
 
 
 
 
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
DJK SG Tackenberg
3,70
 
 
 
 
 
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE Berlin
3,60
 
 
 
 
 
Tigler, Stefan
1997
NO
Weseler TV
3,60
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
3,60
 
 
 
 
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
3,60
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
3,50
 
 
 
 
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
3,50
 
 
 
 
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
3,50
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle
3,40
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
3,40
 
 
 
 
 
Spiller, Til
1997
NO
Weseler TV
3,40
 
 
 
 
 
Köllmann, Kai
1996
NO
Weseler TV
3,30
 
 
 
 
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3,10
 
 
 
 
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
3,10
 
 
 
 
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
ASC Darmstadt
3,10
 
 
 
 
 
Becht, Sascha
1996
HE
ASC Darmstadt
3,00
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
2,90
 
 
 
 
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
2,80
 
 
 
 
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2,60
 
 
 
 
 
Hoffmann, Jan-Luca
1996
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
14076
Ransiek, Niklas
1996
WE
LAV Bünde (Westf.)
n.a.
 
 
 
 
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG Saar 70
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
6,68
+0,0
 
 
 
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,64
+0,0
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG Saar 70
6,52
+0,0
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
6,48
+0,0
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6,38
+0,0
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle
6,38
+0,3
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
6,36
+0,1
 
 
 
 
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE Berlin
6,29
+0,0
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
6,28
-0,7
 
 
 
176800
Wormeck, Florian
1996
SH
Polizei SV Eutin
6,25
+0,1
 
 
 
250423
Walter, Torben
1996
BR
SV Werder Bremen
6,25
+0,0
 
 
 
 
Tigler, Stefan
1997
NO
Weseler TV
6,19
-0,6
 
 
 
14076
Ransiek, Niklas
1996
WE
LAV Bünde (Westf.)
6,17
-0,7
 
 
 
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
6,10
-1,2
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
6,04
-0,7
 
 
 
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
DJK SG Tackenberg
6,03
-0,8
 
 
 
 
Köllmann, Kai
1996
NO
Weseler TV
6,00
-0,7
 
 
 
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,94
+0,0
 
 
 
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,92
-1,4
 
 
 
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,84
-0,2
 
 
 
 
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,83
-0,5
 
 
 
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,79
-0,4
 
 
 
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,78
-0,5
 
 
 
 
Hoffmann, Jan-Luca
1996
HE
ASC Darmstadt
5,73
-0,9
 
 
 
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,68
+0,0
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
5,62
+0,0
 
 
 
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
5,57
+0,0
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
5,50
+0,0
 
 
 
 
Spiller, Til
1997
NO
Weseler TV
5,18
-0,4
 
 
 
 
Becht, Sascha
1996
HE
ASC Darmstadt
5,15
-0,7
 
 
 
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,00
-0,7
 
 
 
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
ASC Darmstadt
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
17,38
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG Saar 70
15,79
 
 
 
 
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
DJK SG Tackenberg
15,01
 
 
 
 
250423
Walter, Torben
1996
BR
SV Werder Bremen
14,68
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
14,45
 
 
 
 
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
14,10
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
13,90
 
 
 
 
176800
Wormeck, Florian
1996
SH
Polizei SV Eutin
13,87
 
 
 
 
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,73
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
13,66
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
13,19
 
 
 
 
 
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,13
 
 
 
 
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
13,09
 
 
 
 
 
Köllmann, Kai
1996
NO
Weseler TV
13,02
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
12,90
 
 
 
 
 
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE Berlin
12,85
 
 
 
 
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,72
 
 
 
 
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,58
 
 
 
 
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
12,43
 
 
 
 
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,26
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle
12,01
 
 
 
 
 
Tigler, Stefan
1997
NO
Weseler TV
11,84
 
 
 
 
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
11,51
 
 
 
 
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
11,50
 
 
 
 
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,40
 
 
 
 
 
Becht, Sascha
1996
HE
ASC Darmstadt
11,36
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
10,81
 
 
 
 
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
ASC Darmstadt
10,20
 
 
 
 
 
Spiller, Til
1997
NO
Weseler TV
9,43
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
9,16
 
 
 
 
 
Hoffmann, Jan-Luca
1996
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
14076
Ransiek, Niklas
1996
WE
LAV Bünde (Westf.)
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
54,38
 
 
 
 
 
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE Berlin
44,09
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
43,25
 
 
 
 
250423
Walter, Torben
1996
BR
SV Werder Bremen
43,07
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
40,47
 
 
 
 
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
39,54
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG Saar 70
39,42
 
 
 
 
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
38,95
 
 
 
 
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
38,94
 
 
 
 
 
Köllmann, Kai
1996
NO
Weseler TV
38,58
 
 
 
 
176800
Wormeck, Florian
1996
SH
Polizei SV Eutin
38,42
 
 
 
 
 
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
36,31
 
 
 
 
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
DJK SG Tackenberg
35,31
 
 
 
 
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
35,14
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle
34,93
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
34,43
 
 
 
 
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
33,27
 
 
 
 
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
33,18
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
33,02
 
 
 
 
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
30,94
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
30,69
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
29,61
 
 
 
 
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
29,10
 
 
 
 
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
ASC Darmstadt
28,56
 
 
 
 
 
Becht, Sascha
1996
HE
ASC Darmstadt
28,04
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
27,79
 
 
 
 
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
27,00
 
 
 
 
 
Tigler, Stefan
1997
NO
Weseler TV
23,81
 
 
 
 
 
Spiller, Til
1997
NO
Weseler TV
20,18
 
 
 
 
 
Hoffmann, Jan-Luca
1996
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
14076
Ransiek, Niklas
1996
WE
LAV Bünde (Westf.)
n.a.
 
 
 
 
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
 
Köllmann, Kai
1996
NO
Weseler TV
57,06
 
 
 
 
 
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
55,17
 
 
 
 
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
54,56
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG Saar 70
54,38
 
 
 
 
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
51,74
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
51,17
 
 
 
 
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
51,16
 
 
 
 
250423
Walter, Torben
1996
BR
SV Werder Bremen
51,09
 
 
 
 
176800
Wormeck, Florian
1996
SH
Polizei SV Eutin
50,93
 
 
 
 
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
DJK SG Tackenberg
50,07
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
49,32
 
 
 
 
 
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE Berlin
47,90
 
 
 
 
500396
Esteban-Loos, Justin
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
47,79
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
47,51
 
 
 
 
 
Henrich, Maximilian
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,02
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle
46,79
 
 
 
 
182270
Biere, Lennard
1997
SH
MTV Heide
46,04
 
 
 
 
 
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
45,25
 
 
 
 
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
44,08
 
 
 
 
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
40,38
 
 
 
 
 
Kappesser, Maximilian
1997
HE
ASC Darmstadt
39,97
 
 
 
 
 
Tigler, Stefan
1997
NO
Weseler TV
38,40
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
36,57
 
 
 
 
7546
Fuhrmann, Nils
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
36,39
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
35,86
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
34,08
 
 
 
 
 
Hackenberg, Felix
1996
HE
ASC Darmstadt
34,04
 
 
 
 
 
Spiller, Til
1997
NO
Weseler TV
33,44
 
 
 
 
 
Becht, Sascha
1996
HE
ASC Darmstadt
31,26
 
 
 
 
 
Hoffmann, Jan-Luca
1996
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
 
14076
Ransiek, Niklas
1996
WE
LAV Bünde (Westf.)
n.a.
 
 
 
 
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
17.08.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
 
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
3.932
12,61 (-0,6)
598
5,48 (-0,4)
599
12,47
565
1,64
588
12,28 (-0,1)
577
24,05
442
2:21,05
563
2.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
3.767
13,06 (-0,6)
556
5,10 (+0,0)
560
12,56
569
1,61
570
12,80 (-0,1)
543
30,19
501
2:38,23
468
3.
 
Kelety, Elena
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
3.727
12,80 (-0,3)
580
5,33 (+0,5)
584
9,54
454
1,49
499
12,24 (+1,0)
580
26,94
471
2:21,82
559
4.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
3.706
13,29 (-0,1)
536
5,26 (-0,3)
576
10,77
503
1,52
517
12,23 (-0,1)
580
30,83
506
2:34,32
488
5.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
3.685
12,91 (-0,6)
570
4,92 (+0,1)
540
8,89
427
1,64
588
12,49 (-1,0)
563
28,11
482
2:29,33
515
6.
21498
Frank, Yara
1999
BA
TSV Baden Östringen
3.616
13,04 (-0,1)
558
4,92 (+0,0)
540
10,10
477
1,49
499
12,21 (-0,1)
582
34,33
537
2:47,90
423
7.
 
Damaschke, Finja-Marie
1999
BR
SV Werder Bremen
3.566
12,86 (-0,6)
574
4,82 (+0,0)
529
9,61
457
1,49
499
13,08 (-1,0)
526
28,02
481
2:32,13
500
8.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
3.562
13,21 (-0,3)
543
5,14 (+0,2)
564
8,25
400
1,55
535
12,44 (+1,0)
566
24,28
445
2:30,30
509
9.
 
Wilms, Maren
1999
RL
TV Niederbieber
3.558
13,55 (-0,3)
514
4,82 (+0,0)
529
8,93
429
1,55
535
12,76 (+0,8)
546
30,41
503
2:31,75
502
10.
 
Rateiczak, Kathrin
1999
NO
DJK Rasensport Aachen-Brand
3.542
13,28 (-0,3)
537
5,18 (-0,5)
568
10,35
486
1,49
499
12,51 (+0,8)
562
23,42
436
2:41,12
454
11.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
3.518
12,91 (-0,3)
570
4,87 (+0,2)
535
9,57
455
1,40
444
13,30 (+0,8)
513
34,11
535
2:38,69
466
12.
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
3.509
12,99 (-0,3)
562
5,45 (+0,0)
596
11,05
513
1,40
444
12,56 (+1,0)
558
18,69
385
2:41,74
451
13.
18469
Brantner, Claudia
1999
BA
LG Region Karlsruhe
3.496
13,43 (-0,3)
524
4,89 (+0,0)
537
9,72
461
1,55
535
12,82 (+1,0)
542
26,24
464
2:45,71
433
14.
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 93
3.490
13,30 (-0,1)
535
4,91 (+0,0)
539
8,35
404
1,55
535
12,76 (+0,0)
546
27,25
474
2:40,56
457
15.
 
Storm, Anna-Sophia
1999
NO
Weseler TV
3.490
13,30 (-0,3)
535
4,25 (+0,0)
465
9,09
436
1,46
481
12,82 (+1,0)
542
35,10
543
2:34,29
488
16.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAC München
3.460
13,37 (-0,3)
529
4,89 (+0,0)
537
8,76
422
1,46
481
13,35 (-1,0)
510
28,80
488
2:33,43
493
17.
 
Schweizer, Celina
1999
SL
LSG 98 Köllertal
3.444
13,08 (-0,6)
554
5,24 (+0,0)
574
8,13
395
1,55
535
13,04 (-1,0)
528
22,50
427
2:46,25
431
18.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle
3.435
13,66 (-0,3)
505
4,85 (+0,0)
533
8,32
403
1,49
499
12,72 (+1,0)
548
25,06
452
2:32,90
495
19.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
3.417
12,79 (-0,1)
581
4,54 (-0,8)
498
7,71
376
1,46
481
13,28 (+0,0)
514
30,44
503
2:39,04
464
20.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
3.375
13,58 (-0,3)
511
4,66 (+0,0)
512
8,35
404
1,49
499
12,93 (-0,1)
535
26,47
466
2:42,54
448
21.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
3.368
13,75 (-0,3)
497
4,66 (-1,0)
512
10,17
479
1,43
463
13,53 (+0,0)
500
31,84
515
2:52,96
402
22.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
3.304
13,83 (-0,3)
491
4,95 (+1,9)
543
7,13
349
1,46
481
13,73 (+0,8)
489
25,96
461
2:33,88
490
23.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle
3.248
13,12 (-0,3)
551
4,86 (+1,8)
534
8,21
398
1,43
463
13,04 (+1,0)
528
17,06
366
2:51,54
408
24.
 
Hoff, Antonia
1999
WE
LG Kreis Gütersloh 09
3.197
14,44 (-0,3)
444
5,05 (-1,1)
554
8,94
429
1,40
444
13,20 (-1,0)
519
20,27
403
2:52,48
404
25.
149082
Hirsch, Merle
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
3.183
13,47 (-0,3)
520
4,81 (+0,0)
528
9,15
438
1,28
368
14,08 (+1,0)
470
22,24
424
2:45,36
435
26.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
3.116
13,75 (-0,1)
497
4,53 (+0,0)
497
6,74
330
1,43
463
13,56 (+0,0)
498
23,64
438
2:55,11
393
27.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
3.097
13,51 (-0,1)
517
4,51 (-0,9)
495
6,93
340
1,46
481
13,99 (+0,0)
475
17,49
371
2:49,07
418
28.
 
Burschyk, Tjorven Marie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
3.079
13,79 (-0,3)
494
4,40 (-1,0)
482
7,14
350
1,43
463
13,41 (+1,0)
507
22,38
425
3:04,11
358
29.
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
2.870
13,26 (-0,3)
538
4,50 (+0,0)
494
8,27
401
1,49
499
12,52 (+0,8)
561
o.g.V.
2:59,15
377
30.
 
Scheu, Luisa Charlotte
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
2.374
13,49 (-0,3)
519
o.g.V.
6,92
339
1,31
388
13,80 (+1,0)
485
7,12
221
2:48,14
422
 
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
13,46 (-0,6)
521
8,42
407
8,42
407
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.08.2013
 
 
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,61
-0,6
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,79
-0,1
 
 
 
 
Kelety, Elena
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,80
-0,3
 
 
 
 
Damaschke, Finja-Marie
1999
BR
SV Werder Bremen
12,86
-0,6
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
12,91
-0,6
 
 
 
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,91
-0,3
 
 
 
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,99
-0,3
 
 
 
21498
Frank, Yara
1999
BA
TSV Baden Östringen
13,04
-0,1
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
13,06
-0,6
 
 
 
 
Schweizer, Celina
1999
SL
LSG 98 Köllertal
13,08
-0,6
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle
13,12
-0,3
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
13,21
-0,3
 
 
 
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,26
-0,3
 
 
 
 
Rateiczak, Kathrin
1999
NO
DJK Rasensport Aachen-Brand
13,28
-0,3
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
13,29
-0,1
 
 
 
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 93
13,30
-0,1
 
 
 
 
Storm, Anna-Sophia
1999
NO
Weseler TV
13,30
-0,3
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAC München
13,37
-0,3
 
 
 
18469
Brantner, Claudia
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,43
-0,3
 
 
 
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
13,46
-0,6
 
 
 
149082
Hirsch, Merle
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,47
-0,3
 
 
 
 
Scheu, Luisa Charlotte
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,49
-0,3
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
13,51
-0,1
 
 
 
 
Wilms, Maren
1999
RL
TV Niederbieber
13,55
-0,3
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
13,58
-0,3
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle
13,66
-0,3
 
 
 
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
13,75
-0,3
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
13,75
-0,1
 
 
 
 
Burschyk, Tjorven Marie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,79
-0,3
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
13,83
-0,3
 
 
 
 
Hoff, Antonia
1999
WE
LG Kreis Gütersloh 09
14,44
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.08.2013
 
 
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
2:21,05
 
 
 
 
 
Kelety, Elena
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:21,82
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
2:29,33
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
2:30,30
 
 
 
 
 
Wilms, Maren
1999
RL
TV Niederbieber
2:31,75
 
 
 
 
 
Damaschke, Finja-Marie
1999
BR
SV Werder Bremen
2:32,13
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle
2:32,90
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAC München
2:33,43
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
2:33,88
 
 
 
 
 
Storm, Anna-Sophia
1999
NO
Weseler TV
2:34,29
 
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
2:34,32
 
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
2:38,23
 
 
 
 
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
2:38,69
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
2:39,04
 
 
 
 
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 93
2:40,56
 
 
 
 
 
Rateiczak, Kathrin
1999
NO
DJK Rasensport Aachen-Brand
2:41,12
 
 
 
 
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
2:41,74
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
2:42,54
 
 
 
 
149082
Hirsch, Merle
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2:45,36
 
 
 
 
18469
Brantner, Claudia
1999
BA
LG Region Karlsruhe
2:45,71
 
 
 
 
 
Schweizer, Celina
1999
SL
LSG 98 Köllertal
2:46,25
 
 
 
 
21498
Frank, Yara
1999
BA
TSV Baden Östringen
2:47,90
 
 
 
 
 
Scheu, Luisa Charlotte
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:48,14
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
2:49,07
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle
2:51,54
 
 
 
 
 
Hoff, Antonia
1999
WE
LG Kreis Gütersloh 09
2:52,48
 
 
 
 
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
2:52,96
 
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
2:55,11
 
 
 
 
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
2:59,15
 
 
 
 
 
Burschyk, Tjorven Marie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:04,11
 
 
 
 
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
17.08.2013
 
21498
Frank, Yara
1999
BA
TSV Baden Östringen
12,21
-0,1
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,23
-0,1
 
 
 
 
Kelety, Elena
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,24
+1,0
 
 
 
 
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,28
-0,1
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
12,44
+1,0
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
12,49
-1,0
 
 
 
 
Rateiczak, Kathrin
1999
NO
DJK Rasensport Aachen-Brand
12,51
+0,8
 
 
 
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,52
+0,8
 
 
 
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,56
+1,0
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle
12,72
+1,0
 
 
 
 
Wilms, Maren
1999
RL
TV Niederbieber
12,76
+0,8
 
 
 
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 93
12,76
+0,0
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
12,80
-0,1
 
 
 
18469
Brantner, Claudia
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,82
+1,0
 
 
 
 
Storm, Anna-Sophia
1999
NO
Weseler TV
12,82
+1,0
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
12,93
-0,1
 
 
 
 
Schweizer, Celina
1999
SL
LSG 98 Köllertal
13,04
-1,0
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle
13,04
+1,0
 
 
 
 
Damaschke, Finja-Marie
1999
BR
SV Werder Bremen
13,08
-1,0
 
 
 
 
Hoff, Antonia
1999
WE
LG Kreis Gütersloh 09
13,20
-1,0
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
13,28
+0,0
 
 
 
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,30
+0,8
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAC München
13,35
-1,0
 
 
 
 
Burschyk, Tjorven Marie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,41
+1,0
 
 
 
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
13,53
+0,0
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
13,56
+0,0
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
13,73
+0,8
 
 
 
 
Scheu, Luisa Charlotte
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,80
+1,0
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
13,99
+0,0
 
 
 
149082
Hirsch, Merle
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
14,08
+1,0
 
 
 
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.08.2013
 
 
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
1,64
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
1,61
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
1,55
 
 
 
 
 
Wilms, Maren
1999
RL
TV Niederbieber
1,55
 
 
 
 
18469
Brantner, Claudia
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1,55
 
 
 
 
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 93
1,55
 
 
 
 
 
Schweizer, Celina
1999
SL
LSG 98 Köllertal
1,55
 
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
1,52
 
 
 
 
 
Kelety, Elena
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,49
 
 
 
 
21498
Frank, Yara
1999
BA
TSV Baden Östringen
1,49
 
 
 
 
 
Damaschke, Finja-Marie
1999
BR
SV Werder Bremen
1,49
 
 
 
 
 
Rateiczak, Kathrin
1999
NO
DJK Rasensport Aachen-Brand
1,49
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle
1,49
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
1,49
 
 
 
 
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1,49
 
 
 
 
 
Storm, Anna-Sophia
1999
NO
Weseler TV
1,46
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAC München
1,46
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
1,46
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
1,46
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
1,46
 
 
 
 
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
1,43
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle
1,43
 
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
1,43
 
 
 
 
 
Burschyk, Tjorven Marie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,43
 
 
 
 
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1,40
 
 
 
 
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
1,40
 
 
 
 
 
Hoff, Antonia
1999
WE
LG Kreis Gütersloh 09
1,40
 
 
 
 
 
Scheu, Luisa Charlotte
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,31
 
 
 
 
149082
Hirsch, Merle
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,28
 
 
 
 
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.08.2013
 
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
8,42
 
 
 
 
 
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
5,48
-0,4
 
 
 
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
5,45
+0,0
 
 
 
 
Kelety, Elena
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,33
+0,5
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,26
-0,3
 
 
 
 
Schweizer, Celina
1999
SL
LSG 98 Köllertal
5,24
+0,0
 
 
 
 
Rateiczak, Kathrin
1999
NO
DJK Rasensport Aachen-Brand
5,18
-0,5
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
5,14
+0,2
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
5,10
+0,0
 
 
 
 
Hoff, Antonia
1999
WE
LG Kreis Gütersloh 09
5,05
-1,1
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
4,95
+1,9
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
4,92
+0,1
 
 
 
21498
Frank, Yara
1999
BA
TSV Baden Östringen
4,92
+0,0
 
 
 
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 93
4,91
+0,0
 
 
 
18469
Brantner, Claudia
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4,89
+0,0
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAC München
4,89
+0,0
 
 
 
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4,87
+0,2
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle
4,86
+1,8
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle
4,85
+0,0
 
 
 
 
Damaschke, Finja-Marie
1999
BR
SV Werder Bremen
4,82
+0,0
 
 
 
 
Wilms, Maren
1999
RL
TV Niederbieber
4,82
+0,0
 
 
 
149082
Hirsch, Merle
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,81
+0,0
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
4,66
+0,0
 
 
 
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
4,66
-1,0
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
4,54
-0,8
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
4,53
+0,0
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
4,51
-0,9
 
 
 
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4,50
+0,0
 
 
 
 
Burschyk, Tjorven Marie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
4,40
-1,0
 
 
 
 
Storm, Anna-Sophia
1999
NO
Weseler TV
4,25
+0,0
 
 
 
 
Scheu, Luisa Charlotte
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.08.2013
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
12,56
 
 
 
 
 
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,47
 
 
 
 
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
11,05
 
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
10,77
 
 
 
 
 
Rateiczak, Kathrin
1999
NO
DJK Rasensport Aachen-Brand
10,35
 
 
 
 
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
10,17
 
 
 
 
21498
Frank, Yara
1999
BA
TSV Baden Östringen
10,10
 
 
 
 
18469
Brantner, Claudia
1999
BA
LG Region Karlsruhe
9,72
 
 
 
 
 
Damaschke, Finja-Marie
1999
BR
SV Werder Bremen
9,61
 
 
 
 
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
9,57
 
 
 
 
 
Kelety, Elena
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
9,54
 
 
 
 
149082
Hirsch, Merle
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
9,15
 
 
 
 
 
Storm, Anna-Sophia
1999
NO
Weseler TV
9,09
 
 
 
 
 
Hoff, Antonia
1999
WE
LG Kreis Gütersloh 09
8,94
 
 
 
 
 
Wilms, Maren
1999
RL
TV Niederbieber
8,93
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
8,89
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAC München
8,76
 
 
 
 
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
8,42
 
 
 
 
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 93
8,35
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
8,35
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle
8,32
 
 
 
 
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,27
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
8,25
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle
8,21
 
 
 
 
 
Schweizer, Celina
1999
SL
LSG 98 Köllertal
8,13
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,71
 
 
 
 
 
Burschyk, Tjorven Marie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,14
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
7,13
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
6,93
 
 
 
 
 
Scheu, Luisa Charlotte
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,92
 
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
6,74
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
17.08.2013
 
 
Storm, Anna-Sophia
1999
NO
Weseler TV
35,10
 
 
 
 
21498
Frank, Yara
1999
BA
TSV Baden Östringen
34,33
 
 
 
 
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
34,11
 
 
 
 
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
31,84
 
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
30,83
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
30,44
 
 
 
 
 
Wilms, Maren
1999
RL
TV Niederbieber
30,41
 
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
30,19
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAC München
28,80
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
28,11
 
 
 
 
 
Damaschke, Finja-Marie
1999
BR
SV Werder Bremen
28,02
 
 
 
 
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 93
27,25
 
 
 
 
 
Kelety, Elena
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
26,94
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
26,47
 
 
 
 
18469
Brantner, Claudia
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,24
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
25,96
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle
25,06
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
24,28
 
 
 
 
 
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,05
 
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
23,64
 
 
 
 
 
Rateiczak, Kathrin
1999
NO
DJK Rasensport Aachen-Brand
23,42
 
 
 
 
 
Schweizer, Celina
1999
SL
LSG 98 Köllertal
22,50
 
 
 
 
 
Burschyk, Tjorven Marie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,38
 
 
 
 
149082
Hirsch, Merle
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,24
 
 
 
 
 
Hoff, Antonia
1999
WE
LG Kreis Gütersloh 09
20,27
 
 
 
 
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
18,69
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
17,49
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle
17,06
 
 
 
 
 
Scheu, Luisa Charlotte
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,12
 
 
 
 
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
17.08.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
3.867
12,90 (-0,4)
570
5,14 (-1,5)
564
11,56
532
1,55
535
12,09 (+0,2)
590
39,69
580
2:32,89
496
2.
 
Endler, Lilly
1998
MV
SC Neubrandenburg
3.832
12,99 (-0,1)
562
5,09 (-0,5)
558
10,98
511
1,55
535
12,36 (+0,5)
572
43,26
608
2:34,63
486
3.
258383
Knörl, Larissa
1998
BY
Post-SV Bayreuth
3.767
13,00 (-0,4)
561
5,03 (-0,3)
552
13,10
588
1,55
535
12,16 (+0,2)
585
35,45
546
2:53,42
400
4.
 
Möde, Jil
1998
MV
SC Neubrandenburg
3.751
13,06 (-0,4)
556
5,23 (-0,6)
573
9,83
466
1,61
570
12,51 (+0,4)
562
32,84
524
2:32,06
500
5.
 
Schraps, Luisa
1998
TH
1. SV Gera e.V,
3.735
13,21 (+0,0)
543
4,92 (-1,2)
540
9,13
437
1,64
588
11,87 (+0,2)
606
32,51
521
2:32,03
500
6.
86109
Ogunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
3.703
13,58 (+0,0)
511
4,73 (-1,4)
519
14,31
629
1,52
517
12,38 (+0,5)
570
40,40
586
3:00,80
371
7.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
3.688
12,92 (+0,0)
569
5,24 (-2,0)
574
10,70
500
1,52
517
11,72 (+0,0)
617
27,47
476
2:45,16
435
8.
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
3.648
13,34 (-0,1)
532
5,12 (+0,0)
562
10,07
475
1,43
463
12,16 (+0,2)
585
33,32
528
2:31,50
503
9.
603272
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
3.638
13,57 (+0,0)
512
4,97 (-0,5)
546
10,07
475
1,61
570
12,55 (+0,4)
559
31,97
517
2:40,08
459
10.
 
Venker Metarp, Kirsten
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
3.610
13,10 (-0,4)
552
5,02 (-0,3)
551
10,41
489
1,52
517
12,53 (+0,5)
560
27,24
474
2:38,51
467
11.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
3.605
13,15 (+0,0)
548
5,03 (+0,0)
552
9,67
459
1,55
535
12,68 (+0,0)
551
29,22
492
2:38,33
468
12.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
3.604
12,87 (-0,1)
573
4,69 (+0,0)
515
9,49
452
1,52
517
12,99 (+0,4)
531
29,90
498
2:28,67
518
13.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
3.593
13,03 (-0,1)
559
4,99 (-0,1)
548
8,44
408
1,55
535
12,46 (+0,5)
565
27,18
473
2:31,08
505
14.
 
Furche, Marsha
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
3.521
12,88 (-0,1)
572
5,24 (-0,7)
574
10,44
490
1,46
481
12,14 (+0,2)
587
27,30
474
3:08,47
343
15.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
3.498
13,42 (+0,0)
525
5,00 (-0,3)
549
9,60
457
1,37
426
12,52 (+1,3)
561
32,54
521
2:40,02
459
16.
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
3.486
13,38 (+0,0)
528
4,90 (+0,0)
538
12,17
555
1,40
444
12,63 (+1,3)
554
32,19
518
3:06,73
349
17.
 
Kunz, Alina
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
3.465
13,22 (+0,0)
542
4,84 (-0,3)
531
8,33
403
1,52
517
12,58 (+0,0)
557
21,55
417
2:32,41
498
18.
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
3.452
14,29 (+0,0)
456
4,56 (-0,8)
500
11,75
539
1,52
517
13,88 (+0,0)
481
39,34
578
2:58,07
381
19.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
3.442
12,97 (+0,0)
564
4,75 (+0,0)
522
9,91
469
1,49
499
12,79 (+0,0)
544
19,24
391
2:41,44
453
20.
 
Aideyan, Naomi
1998
RL
LG Vulkaneifel
3.422
13,50 (+0,0)
518
4,43 (+0,0)
486
10,37
487
1,46
481
13,45 (+1,3)
504
32,42
520
2:47,32
426
21.
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
3.410
13,56 (+0,0)
513
4,70 (-1,6)
516
8,48
410
1,46
481
12,85 (+0,4)
540
31,35
511
2:44,34
439
22.
149081
Fischer, Nicole
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
3.384
13,29 (+0,0)
536
4,70 (-0,1)
516
9,55
455
1,43
463
13,39 (+0,0)
508
28,61
486
2:48,74
420
23.
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
3.356
13,73 (+0,0)
499
4,65 (-0,5)
511
8,64
417
1,64
588
12,65 (+1,3)
553
18,76
386
2:53,00
402
24.
14546
Harz, Isabell
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
3.317
13,81 (+0,0)
493
4,26 (-0,6)
466
10,41
489
1,49
499
13,08 (+1,3)
526
22,19
423
2:48,48
421
25.
2018
Musotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
3.241
13,11 (+0,0)
552
4,94 (-1,0)
542
7,89
384
1,46
481
13,15 (+0,0)
522
15,48
347
2:50,32
413
26.
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
3.199
14,40 (+0,0)
447
4,66 (-0,8)
512
8,52
412
1,46
481
13,37 (+0,0)
509
21,98
421
2:49,40
417
27.
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
3.025
14,42 (+0,0)
446
4,32 (-1,0)
473
8,75
421
1,28
368
14,18 (+0,0)
465
26,58
467
2:57,04
385
28.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
2.926
12,93 (+0,0)
568
o.g.V.
8,71
420
1,55
535
12,50 (+0,0)
562
19,57
395
2:42,87
446
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.08.2013
 
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
12,87
-0,1
 
 
 
 
Furche, Marsha
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
12,88
-0,1
 
 
 
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
12,90
-0,4
 
 
 
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
12,92
+0,0
 
 
 
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
12,93
+0,0
 
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,97
+0,0
 
 
 
 
Endler, Lilly
1998
MV
SC Neubrandenburg
12,99
-0,1
 
 
 
258383
Knörl, Larissa
1998
BY
Post-SV Bayreuth
13,00
-0,4
 
 
 
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
13,03
-0,1
 
 
 
 
Möde, Jil
1998
MV
SC Neubrandenburg
13,06
-0,4
 
 
 
 
Venker Metarp, Kirsten
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
13,10
-0,4
 
 
 
2018
Musotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
13,11
+0,0
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
13,15
+0,0
 
 
 
 
Schraps, Luisa
1998
TH
1. SV Gera e.V,
13,21
+0,0
 
 
 
 
Kunz, Alina
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,22
+0,0
 
 
 
149081
Fischer, Nicole
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,29
+0,0
 
 
 
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
13,34
-0,1
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
13,38
+0,0
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
13,42
+0,0
 
 
 
 
Aideyan, Naomi
1998
RL
LG Vulkaneifel
13,50
+0,0
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
13,56
+0,0
 
 
 
603272
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
13,57
+0,0
 
 
 
86109
Ogunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
13,58
+0,0
 
 
 
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
13,73
+0,0
 
 
 
14546
Harz, Isabell
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,81
+0,0
 
 
 
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
14,29
+0,0
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
14,40
+0,0
 
 
 
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
14,42
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.08.2013
 
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
2:28,67
 
 
 
 
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
2:31,08
 
 
 
 
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
2:31,50
 
 
 
 
 
Schraps, Luisa
1998
TH
1. SV Gera e.V,
2:32,03
 
 
 
 
 
Möde, Jil
1998
MV
SC Neubrandenburg
2:32,06
 
 
 
 
 
Kunz, Alina
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:32,41
 
 
 
 
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
2:32,89
 
 
 
 
 
Endler, Lilly
1998
MV
SC Neubrandenburg
2:34,63
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
2:38,33
 
 
 
 
 
Venker Metarp, Kirsten
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
2:38,51
 
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
2:40,02
 
 
 
 
603272
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
2:40,08
 
 
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
2:41,44
 
 
 
 
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
2:42,87
 
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
2:44,34
 
 
 
 
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
2:45,16
 
 
 
 
 
Aideyan, Naomi
1998
RL
LG Vulkaneifel
2:47,32
 
 
 
 
14546
Harz, Isabell
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2:48,48
 
 
 
 
149081
Fischer, Nicole
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2:48,74
 
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
2:49,40
 
 
 
 
2018
Musotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
2:50,32
 
 
 
 
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
2:53,00
 
 
 
 
258383
Knörl, Larissa
1998
BY
Post-SV Bayreuth
2:53,42
 
 
 
 
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
2:57,04
 
 
 
 
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:58,07
 
 
 
 
86109
Ogunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
3:00,80
 
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
3:06,73
 
 
 
 
 
Furche, Marsha
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
3:08,47
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.08.2013
 
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
11,72
+0,0
 
 
 
 
Schraps, Luisa
1998
TH
1. SV Gera e.V,
11,87
+0,2
 
 
 
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
12,09
+0,2
 
 
 
 
Furche, Marsha
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
12,14
+0,2
 
 
 
258383
Knörl, Larissa
1998
BY
Post-SV Bayreuth
12,16
+0,2
 
 
 
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
12,16
+0,2
 
 
 
 
Endler, Lilly
1998
MV
SC Neubrandenburg
12,36
+0,5
 
 
 
86109
Ogunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
12,38
+0,5
 
 
 
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
12,46
+0,5
 
 
 
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
12,50
+0,0
 
 
 
 
Möde, Jil
1998
MV
SC Neubrandenburg
12,51
+0,4
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
12,52
+1,3
 
 
 
 
Venker Metarp, Kirsten
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
12,53
+0,5
 
 
 
603272
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
12,55
+0,4
 
 
 
 
Kunz, Alina
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,58
+0,0
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
12,63
+1,3
 
 
 
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
12,65
+1,3
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
12,68
+0,0
 
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,79
+0,0
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
12,85
+0,4
 
 
 
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
12,99
+0,4
 
 
 
14546
Harz, Isabell
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,08
+1,3
 
 
 
2018
Musotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
13,15
+0,0
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
13,37
+0,0
 
 
 
149081
Fischer, Nicole
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,39
+0,0
 
 
 
 
Aideyan, Naomi
1998
RL
LG Vulkaneifel
13,45
+1,3
 
 
 
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
13,88
+0,0
 
 
 
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
14,18
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.08.2013
 
 
Schraps, Luisa
1998
TH
1. SV Gera e.V,
1,64
 
 
 
 
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
1,64
 
 
 
 
 
Möde, Jil
1998
MV
SC Neubrandenburg
1,61
 
 
 
 
603272
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
1,61
 
 
 
 
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
1,55
 
 
 
 
 
Endler, Lilly
1998
MV
SC Neubrandenburg
1,55
 
 
 
 
258383
Knörl, Larissa
1998
BY
Post-SV Bayreuth
1,55
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
1,55
 
 
 
 
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1,55
 
 
 
 
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
1,55
 
 
 
 
86109
Ogunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
1,52
 
 
 
 
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
 
 
Venker Metarp, Kirsten
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
1,52
 
 
 
 
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
1,52
 
 
 
 
 
Kunz, Alina
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,52
 
 
 
 
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1,52
 
 
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
1,49
 
 
 
 
14546
Harz, Isabell
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,49
 
 
 
 
 
Furche, Marsha
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
1,46
 
 
 
 
 
Aideyan, Naomi
1998
RL
LG Vulkaneifel
1,46
 
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
1,46
 
 
 
 
2018
Musotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
1,46
 
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
1,46
 
 
 
 
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
1,43
 
 
 
 
149081
Fischer, Nicole
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,43
 
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
1,37
 
 
 
 
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.08.2013
 
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
5,24
-2,0
 
 
 
 
Furche, Marsha
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
5,24
-0,7
 
 
 
 
Möde, Jil
1998
MV
SC Neubrandenburg
5,23
-0,6
 
 
 
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
5,14
-1,5
 
 
 
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
5,12
+0,0
 
 
 
 
Endler, Lilly
1998
MV
SC Neubrandenburg
5,09
-0,5
 
 
 
258383
Knörl, Larissa
1998
BY
Post-SV Bayreuth
5,03
-0,3
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
5,03
+0,0
 
 
 
 
Venker Metarp, Kirsten
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
5,02
-0,3
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
5,00
-0,3
 
 
 
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
4,99
-0,1
 
 
 
603272
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
4,97
-0,5
 
 
 
2018
Musotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
4,94
-1,0
 
 
 
 
Schraps, Luisa
1998
TH
1. SV Gera e.V,
4,92
-1,2
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
4,90
+0,0
 
 
 
 
Kunz, Alina
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
4,84
-0,3
 
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
4,75
+0,0
 
 
 
86109
Ogunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
4,73
-1,4
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
4,70
-1,6
 
 
 
149081
Fischer, Nicole
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,70
-0,1
 
 
 
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
4,69
+0,0
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
4,66
-0,8
 
 
 
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
4,65
-0,5
 
 
 
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4,56
-0,8
 
 
 
 
Aideyan, Naomi
1998
RL
LG Vulkaneifel
4,43
+0,0
 
 
 
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
4,32
-1,0
 
 
 
14546
Harz, Isabell
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,26
-0,6
 
 
 
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.08.2013
 
86109
Ogunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
14,31
 
 
 
 
258383
Knörl, Larissa
1998
BY
Post-SV Bayreuth
13,10
 
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
12,17
 
 
 
 
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
11,75
 
 
 
 
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
11,56
 
 
 
 
 
Endler, Lilly
1998
MV
SC Neubrandenburg
10,98
 
 
 
 
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
10,70
 
 
 
 
 
Furche, Marsha
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
10,44
 
 
 
 
 
Venker Metarp, Kirsten
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
10,41
 
 
 
 
14546
Harz, Isabell
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,41
 
 
 
 
 
Aideyan, Naomi
1998
RL
LG Vulkaneifel
10,37
 
 
 
 
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
10,07
 
 
 
 
603272
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
10,07
 
 
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
9,91
 
 
 
 
 
Möde, Jil
1998
MV
SC Neubrandenburg
9,83
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
9,67
 
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
9,60
 
 
 
 
149081
Fischer, Nicole
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
9,55
 
 
 
 
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
9,49
 
 
 
 
 
Schraps, Luisa
1998
TH
1. SV Gera e.V,
9,13
 
 
 
 
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
8,75
 
 
 
 
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,71
 
 
 
 
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
8,64
 
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
8,52
 
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
8,48
 
 
 
 
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
8,44
 
 
 
 
 
Kunz, Alina
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,33
 
 
 
 
2018
Musotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
7,89
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.08.2013
 
 
Endler, Lilly
1998
MV
SC Neubrandenburg
43,26
 
 
 
 
86109
Ogunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
40,40
 
 
 
 
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
39,69
 
 
 
 
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
39,34
 
 
 
 
258383
Knörl, Larissa
1998
BY
Post-SV Bayreuth
35,45
 
 
 
 
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
33,32
 
 
 
 
 
Möde, Jil
1998
MV
SC Neubrandenburg
32,84
 
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
32,54
 
 
 
 
 
Schraps, Luisa
1998
TH
1. SV Gera e.V,
32,51
 
 
 
 
 
Aideyan, Naomi
1998
RL
LG Vulkaneifel
32,42
 
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
32,19
 
 
 
 
603272
Wendlandt, Lea
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
31,97
 
 
 
 
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
31,35
 
 
 
 
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
29,90
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
29,22
 
 
 
 
149081
Fischer, Nicole
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
28,61
 
 
 
 
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
27,47
 
 
 
 
 
Furche, Marsha
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
27,30
 
 
 
 
 
Venker Metarp, Kirsten
1998
WE
LG Kreis Gütersloh 09
27,24
 
 
 
 
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
27,18
 
 
 
 
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
26,58
 
 
 
 
14546
Harz, Isabell
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,19
 
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
21,98
 
 
 
 
 
Kunz, Alina
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
21,55
 
 
 
 
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
19,57
 
 
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
19,24
 
 
 
 
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
18,76
 
 
 
 
2018
Musotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
15,48
 
 
 
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.08.2013
1.
SC Neubrandenburg
MV
11.515
 
Baarck, Janika
1999
MV
3.932
 
Endler, Lilly
1998
MV
3.832
 
Möde, Jil
1998
MV
3.751
2.
LG Kreis Gütersloh 09
WE
10.769
603272
Wendlandt, Lea
1998
WE
3.638
 
Venker Metarp, Kirsten
1998
WE
3.610
 
Furche, Marsha
1998
WE
3.521
3.
LG Staufen
10.688
41463
Lechleitner, Elisa
1999
3.685
40140
Riek, Leonie
1998
3.593
35981
Dempewolf, Karin
1998
3.410
4.
LG Region Karlsruhe
BA
10.466
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
3.518
18469
Brantner, Claudia
1999
BA
3.496
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
3.452
5.
VfL Stade
NI
10.437
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
3.706
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
3.375
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
3.356
6.
SV Halle
ST
10.301
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
3.562
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
3.435
11012
Neuber, Neele
1999
ST
3.304
7.
LG Eintracht Frankfurt
HE
10.271
 
Kelety, Elena
1999
HE
3.727
 
Kunz, Alina
1998
HE
3.465
 
Burschyk, Tjorven Marie
1999
HE
3.079
8.
SCC Berlin
BE
10.181
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
3.498
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
3.442
2018
Musotter, Alina Louisa
1998
BE
3.241
9.
LG Filstal
10.102
39667
Krebs, Caroline
1998
3.486
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
3.417
41813
Däumling, Lena
1998
3.199
10.
SC Potsdam
BB
9.982
5839
Konrad, Nina
1998
BB
3.688
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
3.368
5802
Woschny, Pia
1998
BB
2.926
11.
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
9.884
149081
Fischer, Nicole
1998
WE
3.384
14546
Harz, Isabell
1998
WE
3.317
149082
Hirsch, Merle
1999
WE
3.183
weibliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.08.2013
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
12160
Leffler, Celina
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
5.619
14,28 (-0,7)
939
1,63
771
13,15
737
11,99 (+0,8)
954
5,91 (-0,1)
822
41,40
694
2:29,25
702
2.
 
Clemens, Stella
1997
SL
LC Rehlingen
5.431
14,97 (-1,2)
846
1,63
771
15,18
873
12,37 (+0,8)
883
5,61 (-0,3)
732
38,06
630
2:29,72
696
3.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5.339
14,46 (-1,2)
914
1,60
736
13,20
741
12,72 (+0,8)
819
5,52 (-0,1)
706
46,95
801
2:35,79
622
4.
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
5.291
14,75 (-1,2)
875
1,75
916
12,40
688
12,94 (+0,4)
780
5,54 (+0,0)
712
36,59
602
2:28,05
718
5.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
5.273
14,38 (-0,7)
925
1,72
879
12,03
663
12,94 (+0,7)
780
5,21 (+0,0)
617
44,55
755
2:33,11
654
6.
 
Liebetrau, Dayna
1997
TH
SV 1899 Mühlhausen
5.180
14,71 (+0,9)
880
1,72
879
10,71
576
12,61 (+0,4)
839
5,46 (+0,0)
688
36,15
594
2:27,52
724
7.
177170
Woch, Folke
1997
SH
LG Schleswig-Fahrdorf
5.171
14,35 (-1,2)
929
1,60
736
12,69
707
12,83 (+0,7)
799
5,26 (-0,1)
631
34,70
566
2:21,53
803
8.
103280
Gambetta, Hanna
1996
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
5.159
14,80 (-1,2)
868
1,66
806
11,99
660
12,54 (+0,8)
851
5,61 (+0,0)
732
42,79
721
2:44,62
521
9.
12178
Mark, Vanessa
1996
WE
BV Teutonia Lanstrop
5.144
14,61 (-0,7)
894
1,66
806
12,37
686
12,79 (+0,8)
806
5,55 (-0,6)
715
40,29
673
2:40,79
564
10.
 
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
5.087
14,88 (-0,1)
858
1,69
842
12,76
711
12,59 (+0,4)
842
5,43 (+0,0)
680
35,14
574
2:39,37
580
11.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
5.033
13,96 (-0,7)
984
1,75
916
10,49
562
12,58 (+0,8)
844
5,58 (+0,0)
723
38,91
646
3:00,79
358
12.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
5.024
14,65 (-1,2)
888
1,66
806
10,15
539
12,53 (+0,7)
853
5,49 (-0,3)
697
34,20
556
2:30,66
685
13.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
4.956
14,75 (-1,0)
875
1,63
771
11,96
658
12,63 (+0,4)
835
5,42 (+0,0)
677
35,60
583
2:41,37
557
14.
13223
Nürnberger, Laura
1996
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4.947
14,40 (+0,9)
923
1,51
632
10,73
577
12,66 (+1,1)
830
5,13 (+0,0)
595
34,28
558
2:19,41
832
15.
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
4.869
15,14 (-0,6)
823
1,66
806
9,77
514
12,78 (+0,7)
808
5,46 (+0,0)
688
33,72
547
2:30,79
683
16.
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4.857
15,21 (+0,5)
814
1,66
806
10,21
543
13,14 (+1,4)
745
5,40 (-1,0)
671
32,53
525
2:25,27
753
17.
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
4.847
14,81 (+1,2)
867
1,57
701
12,27
679
12,89 (+0,9)
789
5,26 (+0,0)
631
36,26
596
2:39,01
584
18.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
4.846
14,89 (+0,9)
856
1,54
666
10,03
531
12,77 (+0,4)
810
5,15 (-0,2)
601
40,32
673
2:28,73
709
19.
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner Sportclub
4.818
14,99 (+0,5)
843
1,57
701
11,66
639
13,01 (+0,9)
768
5,30 (+0,0)
643
34,89
570
2:33,15
654
20.
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
4.735
15,26 (-0,6)
808
1,60
736
11,00
595
13,17 (+0,4)
740
5,15 (+0,0)
601
34,16
556
2:29,51
699
21.
12125
Pötz, Theresa
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
4.709
15,25 (-0,6)
809
1,51
632
12,72
709
12,78 (+0,7)
808
5,10 (-0,5)
587
40,28
673
2:47,40
491
22.
11717
Müller, Viktoria
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
4.665
14,20 (-0,7)
950
1,63
771
11,25
612
12,55 (+0,7)
850
4,98 (-0,3)
554
30,57
487
2:52,24
441
23.
8828
Remer, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4.649
15,19 (+2,4)
817
1,54
666
12,89
720
13,02 (+1,2)
766
5,39 (+0,0)
668
35,79
587
2:53,74
425
24.
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
4.627
15,19 (+2,4)
817
1,51
632
12,23
676
12,97 (+1,2)
775
5,05 (+0,5)
573
35,31
578
2:39,74
576
25.
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
4.623
14,68 (+0,9)
884
1,57
701
11,91
655
12,94 (+0,4)
780
5,34 (+0,0)
654
25,35
389
2:41,09
560
26.
13762
Otto, Pia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4.584
15,39 (+0,1)
791
1,57
701
11,12
603
12,95 (+1,4)
778
4,98 (+0,0)
554
31,59
507
2:33,50
650
27.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
4.566
15,98 (+0,1)
717
1,66
806
10,50
562
13,46 (+0,7)
691
4,80 (+0,0)
506
38,93
647
2:34,53
637
28.
 
Krohn, Fenja
1996
SH
LG Elmshorn
4.545
15,31 (+2,4)
801
1,69
842
9,72
511
13,44 (+0,9)
694
5,01 (-0,3)
562
33,49
543
2:38,32
592
29.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
4.543
15,81 (+1,2)
738
1,45
566
10,21
543
12,62 (+1,4)
837
5,43 (-0,3)
680
30,87
493
2:30,56
686
30.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
4.536
16,11 (-0,6)
701
1,60
736
10,74
578
13,20 (+0,4)
735
5,03 (+0,0)
567
41,16
690
2:43,93
529
31.
 
Tennler, Janina
1996
NO
Altenessener Turnverein
4.433
16,98 (-1,0)
599
1,57
701
12,16
672
12,95 (+0,4)
778
5,00 (+0,0)
559
33,54
544
2:39,38
580
32.
 
Lindinger, Fabienne
1997
RH
TG Worms
4.424
15,67 (+0,5)
755
1,48
599
10,51
563
13,16 (+1,2)
742
5,02 (+0,0)
565
36,41
599
2:37,56
601
33.
9640
Dieterle, Lilia
1997
BA
TV Haslach
4.412
15,76 (-0,4)
744
1,54
666
10,88
587
13,02 (+1,1)
766
4,90 (+0,1)
532
32,77
529
2:38,73
588
34.
15376
Moser, Pia
1997
BA
TV Haslach
4.344
16,58 (-0,1)
645
1,48
599
9,64
506
12,87 (+1,1)
792
5,06 (+0,0)
576
37,58
621
2:37,24
605
35.
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
4.256
14,77 (+0,9)
872
1,57
701
11,21
609
13,23 (+0,4)
730
4,84 (+0,0)
516
24,74
377
2:51,18
451
36.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
4.236
16,54 (+0,1)
649
1,57
701
10,59
568
13,03 (+0,9)
764
4,62 (-0,1)
459
35,37
579
2:45,11
516
37.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
4.233
15,87 (-1,0)
730
1,63
771
10,18
541
13,47 (+1,1)
689
4,87 (+0,0)
524
34,21
557
2:54,21
421
38.
13760
Plett, Olivia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4.230
16,48 (+1,2)
657
1,66
806
11,99
660
13,81 (+0,7)
634
4,82 (+0,3)
511
31,05
497
2:49,84
465
39.
 
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4.214
16,52 (+0,5)
652
1,45
566
12,34
684
13,41 (+0,7)
699
4,95 (+0,0)
546
35,04
572
2:46,98
495
40.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
4.196
15,80 (+1,2)
739
1,42
534
9,62
505
13,36 (+0,9)
708
5,07 (+0,0)
578
38,29
635
2:46,79
497
41.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
4.179
16,65 (-0,4)
637
1,66
806
10,23
545
13,67 (+0,4)
657
4,73 (+0,0)
487
28,96
457
2:38,51
590
42.
13765
Greim, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4.125
15,71 (+2,4)
750
1,39
502
8,96
462
12,96 (+1,2)
776
4,97 (+0,0)
551
30,58
488
2:38,03
596
43.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
4.124
14,97 (+2,4)
846
1,45
566
8,60
438
12,39 (+1,4)
879
4,91 (+0,3)
535
24,19
367
2:47,21
493
44.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
4.108
16,25 (-0,4)
684
1,54
666
9,97
527
13,88 (+0,4)
623
4,70 (-0,1)
479
36,62
603
2:44,16
526
45.
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
4.104
15,62 (-0,6)
762
1,45
566
10,57
567
13,37 (+0,4)
706
5,07 (-0,2)
578
28,81
454
2:49,31
471
46.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle
4.082
15,84 (+0,1)
734
1,48
599
9,92
524
13,97 (+1,2)
609
4,71 (-1,0)
482
31,40
503
2:35,07
631
47.
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
4.057
16,71 (-0,1)
630
1,33
439
13,06
731
13,39 (+0,4)
703
4,91 (+0,0)
535
34,16
556
2:50,06
463
48.
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
4.051
15,13 (+0,5)
825
1,39
502
10,24
545
13,16 (+1,4)
742
4,92 (-0,6)
538
21,56
318
2:39,30
581
49.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4.032
15,69 (-0,1)
753
1,63
771
7,81
387
12,67 (+1,1)
828
4,95 (-0,9)
546
20,32
295
2:51,14
452
50.
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
LG Braunschweig
3.947
15,76 (-1,0)
744
1,45
566
9,95
526
13,56 (+0,4)
675
4,78 (+0,0)
500
19,18
274
2:32,51
662
51.
 
Schmitz, Dana
1997
NO
LC Jugend 07 Bergheim
3.815
disq.
1,51
632
12,89
720
13,40 (+0,7)
701
5,02 (+0,4)
565
35,99
591
2:37,15
606
52.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
3.793
17,00 (-0,1)
596
1,36
470
11,36
619
13,04 (+1,1)
762
4,64 (+0,0)
464
21,92
325
2:41,35
557
53.
15758
Zimmer, Lisa Janina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
3.585
16,60 (-0,4)
642
1,51
632
9,89
522
14,29 (+0,4)
559
4,58 (+0,0)
448
32,82
530
3:13,17
252
 
257799
Reil, Lena
1996
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
17,43 (-0,6)
549
o.g.V.
10,34
552
13,76 (+0,4)
642
n.a.
n.a.
n.a.
 
15756
Ziel, Laura
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.08.2013
1.
SSC Koblenz-Karthause
RL
14.993
12160
Leffler, Celina
1996
RL
5.619
12125
Pötz, Theresa
1996
RL
4.709
11717
Müller, Viktoria
1996
RL
4.665
2.
TV Haslach
BA
13.712
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
4.956
9640
Dieterle, Lilia
1997
BA
4.412
15376
Moser, Pia
1997
BA
4.344
3.
LAC Quelle Fürth
BY
13.673
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
5.033
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
4.536
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
4.104
4.
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
13.463
8828
Remer, Anna
1996
WE
4.649
13762
Otto, Pia
1997
WE
4.584
13760
Plett, Olivia
1997
WE
4.230
5.
LG Stadtwerke München
BY
13.335
28947
Rieger, Lea
1996
BY
4.846
256733
Huber, Paulina
1997
BY
4.256
254700
Beck, Sophie
1997
BY
4.233
6.
LG Region Karlsruhe
BA
12.956
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
5.339
14118
Anstett, Maike
1997
BA
4.032
15758
Zimmer, Lisa Janina
1996
BA
3.585
7.
SSV Ulm 1846
12.863
37739
Mc Leod, Helena
1996
4.543
34935
Gläser, Selina
1997
4.196
38998
Häge, Jasmin
1997
4.124
8.
LG Braunschweig
NI
12.234
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
4.179
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
4.108
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
3.947
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
12160
Leffler, Celina
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,99
+0,8
 
 
 
 
Clemens, Stella
1997
SL
LC Rehlingen
12,37
+0,8
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
12,39
+1,4
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
12,53
+0,7
 
 
 
103280
Gambetta, Hanna
1996
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
12,54
+0,8
 
 
 
11717
Müller, Viktoria
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
12,55
+0,7
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
12,58
+0,8
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
12,59
+0,4
 
 
 
 
Liebetrau, Dayna
1997
TH
SV 1899 Mühlhausen
12,61
+0,4
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
12,62
+1,4
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
12,63
+0,4
 
 
 
13223
Nürnberger, Laura
1996
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
12,66
+1,1
 
 
 
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
12,67
+1,1
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
12,72
+0,8
 
 
 
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,77
+0,4
 
 
 
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
12,78
+0,7
 
 
 
12125
Pötz, Theresa
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
12,78
+0,7
 
 
 
12178
Mark, Vanessa
1996
WE
BV Teutonia Lanstrop
12,79
+0,8
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
LG Schleswig-Fahrdorf
12,83
+0,7
 
 
 
15376
Moser, Pia
1997
BA
TV Haslach
12,87
+1,1
 
 
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
12,89
+0,9
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,94
+0,4
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
12,94
+0,7
 
 
 
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
12,94
+0,4
 
 
 
13762
Otto, Pia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,95
+1,4
 
 
 
 
Tennler, Janina
1996
NO
Altenessener Turnverein
12,95
+0,4
 
 
 
13765
Greim, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,96
+1,2
 
 
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
12,97
+1,2
 
 
 
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner Sportclub
13,01
+0,9
 
 
 
8828
Remer, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,02
+1,2
 
 
 
9640
Dieterle, Lilia
1997
BA
TV Haslach
13,02
+1,1
 
 
 
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
13,03
+0,9
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
13,04
+1,1
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
13,14
+1,4
 
 
 
 
Lindinger, Fabienne
1997
RH
TG Worms
13,16
+1,2
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
13,16
+1,4
 
 
 
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
13,17
+0,4
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
13,20
+0,4
 
 
 
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
13,23
+0,4
 
 
 
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
13,36
+0,9
 
 
 
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
13,37
+0,4
 
 
 
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
13,39
+0,4
 
 
 
 
Schmitz, Dana
1997
NO
LC Jugend 07 Bergheim
13,40
+0,7
 
 
 
 
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,41
+0,7
 
 
 
 
Krohn, Fenja
1996
SH
LG Elmshorn
13,44
+0,9
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
13,46
+0,7
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
13,47
+1,1
 
 
 
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
LG Braunschweig
13,56
+0,4
 
 
 
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
13,67
+0,4
 
 
 
257799
Reil, Lena
1996
BY
LAC Quelle Fürth
13,76
+0,4
 
 
 
13760
Plett, Olivia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,81
+0,7
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
13,88
+0,4
 
 
 
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle
13,97
+1,2
 
 
 
15758
Zimmer, Lisa Janina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
14,29
+0,4
 
 
 
15756
Ziel, Laura
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
13223
Nürnberger, Laura
1996
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2:19,41
 
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
LG Schleswig-Fahrdorf
2:21,53
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,27
 
 
 
 
 
Liebetrau, Dayna
1997
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:27,52
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:28,05
 
 
 
 
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:28,73
 
 
 
 
12160
Leffler, Celina
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
2:29,25
 
 
 
 
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
2:29,51
 
 
 
 
 
Clemens, Stella
1997
SL
LC Rehlingen
2:29,72
 
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
2:30,56
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
2:30,66
 
 
 
 
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
2:30,79
 
 
 
 
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
LG Braunschweig
2:32,51
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
2:33,11
 
 
 
 
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner Sportclub
2:33,15
 
 
 
 
13762
Otto, Pia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2:33,50
 
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
2:34,53
 
 
 
 
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle
2:35,07
 
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2:35,79
 
 
 
 
 
Schmitz, Dana
1997
NO
LC Jugend 07 Bergheim
2:37,15
 
 
 
 
15376
Moser, Pia
1997
BA
TV Haslach
2:37,24
 
 
 
 
 
Lindinger, Fabienne
1997
RH
TG Worms
2:37,56
 
 
 
 
13765
Greim, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2:38,03
 
 
 
 
 
Krohn, Fenja
1996
SH
LG Elmshorn
2:38,32
 
 
 
 
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
2:38,51
 
 
 
 
9640
Dieterle, Lilia
1997
BA
TV Haslach
2:38,73
 
 
 
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
2:39,01
 
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
2:39,30
 
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
2:39,37
 
 
 
 
 
Tennler, Janina
1996
NO
Altenessener Turnverein
2:39,38
 
 
 
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
2:39,74
 
 
 
 
12178
Mark, Vanessa
1996
WE
BV Teutonia Lanstrop
2:40,79
 
 
 
 
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
2:41,09
 
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
2:41,35
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
2:41,37
 
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
2:43,93
 
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
2:44,16
 
 
 
 
103280
Gambetta, Hanna
1996
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
2:44,62
 
 
 
 
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
2:45,11
 
 
 
 
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
2:46,79
 
 
 
 
 
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:46,98
 
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
2:47,21
 
 
 
 
12125
Pötz, Theresa
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
2:47,40
 
 
 
 
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
2:49,31
 
 
 
 
13760
Plett, Olivia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2:49,84
 
 
 
 
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:50,06
 
 
 
 
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2:51,14
 
 
 
 
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:51,18
 
 
 
 
11717
Müller, Viktoria
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
2:52,24
 
 
 
 
8828
Remer, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2:53,74
 
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:54,21
 
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
3:00,79
 
 
 
 
15758
Zimmer, Lisa Janina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
3:13,17
 
 
 
 
257799
Reil, Lena
1996
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
15756
Ziel, Laura
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
13,96
-0,7
 
 
 
11717
Müller, Viktoria
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
14,20
-0,7
 
 
 
12160
Leffler, Celina
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
14,28
-0,7
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
LG Schleswig-Fahrdorf
14,35
-1,2
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
14,38
-0,7
 
 
 
13223
Nürnberger, Laura
1996
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,40
+0,9
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
14,46
-1,2
 
 
 
12178
Mark, Vanessa
1996
WE
BV Teutonia Lanstrop
14,61
-0,7
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
14,65
-1,2
 
 
 
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
14,68
+0,9
 
 
 
 
Liebetrau, Dayna
1997
TH
SV 1899 Mühlhausen
14,71
+0,9
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,75
-1,2
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
14,75
-1,0
 
 
 
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
14,77
+0,9
 
 
 
103280
Gambetta, Hanna
1996
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
14,80
-1,2
 
 
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
14,81
+1,2
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
14,88
-0,1
 
 
 
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
14,89
+0,9
 
 
 
 
Clemens, Stella
1997
SL
LC Rehlingen
14,97
-1,2
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
14,97
+2,4
 
 
 
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner Sportclub
14,99
+0,5
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
15,13
+0,5
 
 
 
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
15,14
-0,6
 
 
 
8828
Remer, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
15,19
+2,4
 
 
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
15,19
+2,4
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
15,21
+0,5
 
 
 
12125
Pötz, Theresa
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
15,25
-0,6
 
 
 
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
15,26
-0,6
 
 
 
 
Krohn, Fenja
1996
SH
LG Elmshorn
15,31
+2,4
 
 
 
13762
Otto, Pia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
15,39
+0,1
 
 
 
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
15,62
-0,6
 
 
 
 
Lindinger, Fabienne
1997
RH
TG Worms
15,67
+0,5
 
 
 
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
15,69
-0,1
 
 
 
13765
Greim, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
15,71
+2,4
 
 
 
9640
Dieterle, Lilia
1997
BA
TV Haslach
15,76
-0,4
 
 
 
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
LG Braunschweig
15,76
-1,0
 
 
 
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
15,80
+1,2
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
15,81
+1,2
 
 
 
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle
15,84
+0,1
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
15,87
-1,0
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
15,98
+0,1
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
16,11
-0,6
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
16,25
-0,4
 
 
 
13760
Plett, Olivia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
16,48
+1,2
 
 
 
 
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,52
+0,5
 
 
 
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
16,54
+0,1
 
 
 
15376
Moser, Pia
1997
BA
TV Haslach
16,58
-0,1
 
 
 
15758
Zimmer, Lisa Janina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
16,60
-0,4
 
 
 
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
16,65
-0,4
 
 
 
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
16,71
-0,1
 
 
 
 
Tennler, Janina
1996
NO
Altenessener Turnverein
16,98
-1,0
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
17,00
-0,1
 
 
 
257799
Reil, Lena
1996
BY
LAC Quelle Fürth
17,43
-0,6
 
 
 
 
Schmitz, Dana
1997
NO
LC Jugend 07 Bergheim
disq.
 
 
 
 
15756
Ziel, Laura
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,75
 
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
1,75
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
1,72
 
 
 
 
 
Liebetrau, Dayna
1997
TH
SV 1899 Mühlhausen
1,72
 
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
1,69
 
 
 
 
 
Krohn, Fenja
1996
SH
LG Elmshorn
1,69
 
 
 
 
103280
Gambetta, Hanna
1996
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
1,66
 
 
 
 
12178
Mark, Vanessa
1996
WE
BV Teutonia Lanstrop
1,66
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
1,66
 
 
 
 
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
1,66
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1,66
 
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
1,66
 
 
 
 
13760
Plett, Olivia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,66
 
 
 
 
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
1,66
 
 
 
 
12160
Leffler, Celina
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
1,63
 
 
 
 
 
Clemens, Stella
1997
SL
LC Rehlingen
1,63
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
1,63
 
 
 
 
11717
Müller, Viktoria
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
1,63
 
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,63
 
 
 
 
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1,63
 
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
LG Schleswig-Fahrdorf
1,60
 
 
 
 
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
1,60
 
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1,60
 
 
 
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
1,57
 
 
 
 
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner Sportclub
1,57
 
 
 
 
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
1,57
 
 
 
 
13762
Otto, Pia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,57
 
 
 
 
 
Tennler, Janina
1996
NO
Altenessener Turnverein
1,57
 
 
 
 
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,57
 
 
 
 
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
1,57
 
 
 
 
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
1,54
 
 
 
 
8828
Remer, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,54
 
 
 
 
9640
Dieterle, Lilia
1997
BA
TV Haslach
1,54
 
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
1,54
 
 
 
 
13223
Nürnberger, Laura
1996
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,51
 
 
 
 
12125
Pötz, Theresa
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
1,51
 
 
 
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
1,51
 
 
 
 
 
Schmitz, Dana
1997
NO
LC Jugend 07 Bergheim
1,51
 
 
 
 
15758
Zimmer, Lisa Janina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,51
 
 
 
 
 
Lindinger, Fabienne
1997
RH
TG Worms
1,48
 
 
 
 
15376
Moser, Pia
1997
BA
TV Haslach
1,48
 
 
 
 
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle
1,48
 
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
 
 
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,45
 
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
 
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1,45
 
 
 
 
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
LG Braunschweig
1,45
 
 
 
 
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
1,42
 
 
 
 
13765
Greim, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,39
 
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
1,39
 
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
 
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,33
 
 
 
 
15756
Ziel, Laura
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
257799
Reil, Lena
1996
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
12160
Leffler, Celina
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
5,91
-0,1
 
 
 
 
Clemens, Stella
1997
SL
LC Rehlingen
5,61
-0,3
 
 
 
103280
Gambetta, Hanna
1996
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
5,61
+0,0
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
5,58
+0,0
 
 
 
12178
Mark, Vanessa
1996
WE
BV Teutonia Lanstrop
5,55
-0,6
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,54
+0,0
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,52
-0,1
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
5,49
-0,3
 
 
 
 
Liebetrau, Dayna
1997
TH
SV 1899 Mühlhausen
5,46
+0,0
 
 
 
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
5,46
+0,0
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
5,43
+0,0
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
5,43
-0,3
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
5,42
+0,0
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
5,40
-1,0
 
 
 
8828
Remer, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,39
+0,0
 
 
 
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
5,34
+0,0
 
 
 
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner Sportclub
5,30
+0,0
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
LG Schleswig-Fahrdorf
5,26
-0,1
 
 
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
5,26
+0,0
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
5,21
+0,0
 
 
 
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,15
-0,2
 
 
 
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
5,15
+0,0
 
 
 
13223
Nürnberger, Laura
1996
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
5,13
+0,0
 
 
 
12125
Pötz, Theresa
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
5,10
-0,5
 
 
 
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
5,07
+0,0
 
 
 
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,07
-0,2
 
 
 
15376
Moser, Pia
1997
BA
TV Haslach
5,06
+0,0
 
 
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
5,05
+0,5
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,03
+0,0
 
 
 
 
Lindinger, Fabienne
1997
RH
TG Worms
5,02
+0,0
 
 
 
 
Schmitz, Dana
1997
NO
LC Jugend 07 Bergheim
5,02
+0,4
 
 
 
 
Krohn, Fenja
1996
SH
LG Elmshorn
5,01
-0,3
 
 
 
 
Tennler, Janina
1996
NO
Altenessener Turnverein
5,00
+0,0
 
 
 
11717
Müller, Viktoria
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
4,98
-0,3
 
 
 
13762
Otto, Pia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,98
+0,0
 
 
 
13765
Greim, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,97
+0,0
 
 
 
 
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,95
+0,0
 
 
 
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4,95
-0,9
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
4,92
-0,6
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
4,91
+0,3
 
 
 
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
4,91
+0,0
 
 
 
9640
Dieterle, Lilia
1997
BA
TV Haslach
4,90
+0,1
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
4,87
+0,0
 
 
 
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
4,84
+0,0
 
 
 
13760
Plett, Olivia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,82
+0,3
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
4,80
+0,0
 
 
 
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
LG Braunschweig
4,78
+0,0
 
 
 
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
4,73
+0,0
 
 
 
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle
4,71
-1,0
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
4,70
-0,1
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
4,64
+0,0
 
 
 
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
4,62
-0,1
 
 
 
15758
Zimmer, Lisa Janina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4,58
+0,0
 
 
 
257799
Reil, Lena
1996
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
15756
Ziel, Laura
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
 
Clemens, Stella
1997
SL
LC Rehlingen
15,18
 
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
13,20
 
 
 
 
12160
Leffler, Celina
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,15
 
 
 
 
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
13,06
 
 
 
 
8828
Remer, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,89
 
 
 
 
 
Schmitz, Dana
1997
NO
LC Jugend 07 Bergheim
12,89
 
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
12,76
 
 
 
 
12125
Pötz, Theresa
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
12,72
 
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
LG Schleswig-Fahrdorf
12,69
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,40
 
 
 
 
12178
Mark, Vanessa
1996
WE
BV Teutonia Lanstrop
12,37
 
 
 
 
 
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,34
 
 
 
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
12,27
 
 
 
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
12,23
 
 
 
 
 
Tennler, Janina
1996
NO
Altenessener Turnverein
12,16
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
12,03
 
 
 
 
103280
Gambetta, Hanna
1996
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
11,99
 
 
 
 
13760
Plett, Olivia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,99
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
11,96
 
 
 
 
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
11,91
 
 
 
 
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner Sportclub
11,66
 
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
11,36
 
 
 
 
11717
Müller, Viktoria
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,25
 
 
 
 
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,21
 
 
 
 
13762
Otto, Pia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,12
 
 
 
 
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
11,00
 
 
 
 
9640
Dieterle, Lilia
1997
BA
TV Haslach
10,88
 
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10,74
 
 
 
 
13223
Nürnberger, Laura
1996
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,73
 
 
 
 
 
Liebetrau, Dayna
1997
TH
SV 1899 Mühlhausen
10,71
 
 
 
 
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
10,59
 
 
 
 
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10,57
 
 
 
 
 
Lindinger, Fabienne
1997
RH
TG Worms
10,51
 
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
10,50
 
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,49
 
 
 
 
257799
Reil, Lena
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,34
 
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
10,24
 
 
 
 
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
10,23
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
10,21
 
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
10,21
 
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,18
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
10,15
 
 
 
 
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
10,03
 
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
9,97
 
 
 
 
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
LG Braunschweig
9,95
 
 
 
 
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle
9,92
 
 
 
 
15758
Zimmer, Lisa Janina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
9,89
 
 
 
 
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
9,77
 
 
 
 
 
Krohn, Fenja
1996
SH
LG Elmshorn
9,72
 
 
 
 
15376
Moser, Pia
1997
BA
TV Haslach
9,64
 
 
 
 
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
9,62
 
 
 
 
13765
Greim, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,96
 
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
8,60
 
 
 
 
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,81
 
 
 
 
15756
Ziel, Laura
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.08.2013
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
46,95
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
44,55
 
 
 
 
103280
Gambetta, Hanna
1996
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
42,79
 
 
 
 
12160
Leffler, Celina
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
41,40
 
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
41,16
 
 
 
 
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
40,32
 
 
 
 
12178
Mark, Vanessa
1996
WE
BV Teutonia Lanstrop
40,29
 
 
 
 
12125
Pötz, Theresa
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
40,28
 
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
38,93
 
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
38,91
 
 
 
 
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
38,29
 
 
 
 
 
Clemens, Stella
1997
SL
LC Rehlingen
38,06
 
 
 
 
15376
Moser, Pia
1997
BA
TV Haslach
37,58
 
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
36,62
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
36,59
 
 
 
 
 
Lindinger, Fabienne
1997
RH
TG Worms
36,41
 
 
 
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
36,26
 
 
 
 
 
Liebetrau, Dayna
1997
TH
SV 1899 Mühlhausen
36,15
 
 
 
 
 
Schmitz, Dana
1997
NO
LC Jugend 07 Bergheim
35,99
 
 
 
 
8828
Remer, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
35,79
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
35,60
 
 
 
 
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
35,37
 
 
 
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
35,31
 
 
 
 
 
Grimm, Vanessa
1997
HE
LG Reinhardswald
35,14
 
 
 
 
 
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
35,04
 
 
 
 
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner Sportclub
34,89
 
 
 
 
177170
Woch, Folke
1997
SH
LG Schleswig-Fahrdorf
34,70
 
 
 
 
13223
Nürnberger, Laura
1996
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
34,28
 
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
34,21
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
34,20
 
 
 
 
13081
Kittel, Mareen
1996
WE
TV Mettingen
34,16
 
 
 
 
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
34,16
 
 
 
 
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
33,72
 
 
 
 
 
Tennler, Janina
1996
NO
Altenessener Turnverein
33,54
 
 
 
 
 
Krohn, Fenja
1996
SH
LG Elmshorn
33,49
 
 
 
 
15758
Zimmer, Lisa Janina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
32,82
 
 
 
 
9640
Dieterle, Lilia
1997
BA
TV Haslach
32,77
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
32,53
 
 
 
 
13762
Otto, Pia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
31,59
 
 
 
 
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle
31,40
 
 
 
 
13760
Plett, Olivia
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
31,05
 
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
30,87
 
 
 
 
13765
Greim, Anna
1996
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
30,58
 
 
 
 
11717
Müller, Viktoria
1996
RL
SSC Koblenz-Karthause
30,57
 
 
 
 
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
28,96
 
 
 
 
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
28,81
 
 
 
 
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
25,35
 
 
 
 
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
24,74
 
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
24,19
 
 
 
 
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
21,92
 
 
 
 
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
21,56
 
 
 
 
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
20,32
 
 
 
 
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
LG Braunschweig
19,18
 
 
 
 
257799
Reil, Lena
1996
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
15756
Ziel, Laura
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/06.08.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.02.2019 19:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12