15. Nationales Besigheimer Abendsportfest
am 24.07.2013 in Besigheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
24.07.2013
1.
36879
1996
LG Neckar-Enz
12,66
-0,8
 
 
2.
40591
1998
LG Neckar-Enz
12,80
-0,8
 
 
3.
614223
1997
TSV Schmiden
12,89
-0,8
 
 
4.
37174
1996
LG Kernen
12,97
-0,8
 
 
5.
41685
1997
TSV Schmiden
13,23
-0,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
24.07.2013
1.
37981
1997
SV Böblingen
12,29
-0,7
 
 
2.
40573
1998
LG Neckar-Enz
12,34
-0,7
 
 
3.
610858
1997
BA
SG Nußloch
12,35
-0,7
 
 
4.
40891
1998
TSV Crailsheim
12,60
-0,7
 
 
5.
38627
1997
TSV Crailsheim
12,87
-0,7
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
24.07.2013
1.
37055
1996
LG Neckar-Enz
11,75
-0,3
 
 
2.
22174
1999
BA
LG Baar
11,83
-0,3
 
 
3.
43255
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,85
-0,3
 
 
4.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
12,07
-0,3
 
 
5.
41996
1997
TSG 1845 Heilbronn
12,22
-0,3
 
 
5.
42289
1998
LG Neckar-Enz
12,22
-0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
37055
1996
LG Neckar-Enz
11,75
-0,3
 
 
2.
22174
1999
BA
LG Baar
11,83
-0,3
 
 
3.
43255
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,85
-0,3
 
 
4.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
12,07
-0,3
 
 
5.
41996
1997
TSG 1845 Heilbronn
12,22
-0,3
 
 
5.
42289
1998
LG Neckar-Enz
12,22
-0,3
 
 
7.
37981
1997
SV Böblingen
12,29
-0,7
 
 
8.
40573
1998
LG Neckar-Enz
12,34
-0,7
 
 
9.
610858
1997
BA
SG Nußloch
12,35
-0,7
 
 
10.
40891
1998
TSV Crailsheim
12,60
-0,7
 
 
11.
36879
1996
LG Neckar-Enz
12,66
-0,8
 
 
12.
40591
1998
LG Neckar-Enz
12,80
-0,8
 
 
13.
38627
1997
TSV Crailsheim
12,87
-0,7
 
 
14.
614223
1997
TSV Schmiden
12,89
-0,8
 
 
15.
37174
1996
LG Kernen
12,97
-0,8
 
 
16.
41685
1997
TSV Schmiden
13,23
-0,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
24.07.2013
1.
40002
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,72
+0,8
 
 
2.
41996
1997
TSG 1845 Heilbronn
23,84
+0,8
 
 
3.
43255
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,99
+0,8
 
 
4.
37981
1997
SV Böblingen
24,51
+0,8
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
24.07.2013
1.
38502
1996
TSG Söflingen
24,87
+0,2
 
 
2.
40891
1998
TSV Crailsheim
25,09
+0,2
 
 
3.
39174
1998
VfL Waiblingen
25,65
+0,2
 
 
4.
41685
1997
TSV Schmiden
26,84
+0,2
 
 
 
610858
1997
BA
SG Nußloch
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
40002
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,72
+0,8
 
 
2.
41996
1997
TSG 1845 Heilbronn
23,84
+0,8
 
 
3.
43255
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,99
+0,8
 
 
4.
37981
1997
SV Böblingen
24,51
+0,8
 
 
5.
38502
1996
TSG Söflingen
24,87
+0,2
 
 
6.
40891
1998
TSV Crailsheim
25,09
+0,2
 
 
7.
39174
1998
VfL Waiblingen
25,65
+0,2
 
 
8.
41685
1997
TSV Schmiden
26,84
+0,2
 
 
 
610858
1997
BA
SG Nußloch
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.07.2013
1.
38502
1996
TSG Söflingen
54,30
 
 
 
2.
39500
1997
TSV Ensingen
57,12
 
 
 
3.
43808
1997
TSV Dagersheim
59,84
 
 
 
4.
44613
1997
TSV Ensingen
1:10,44
 
 
 
 
39174
1998
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.07.2013
1.
36334
1996
Neckarsulmer Sport-Union
2:00,06
 
 
 
2.
39358
1997
WGL Schwäbisch Hall
2:04,47
 
 
 
3.
43604
1997
TSV Bisingen
2:09,15
 
 
 
4.
38833
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:17,64
 
 
 
5.
611447
1998
TF Feuerbach
2:27,42
 
 
 
6.
608976
1996
TF Feuerbach
2:34,88
 
 
 
7.
44614
2000
TSV Ensingen
2:50,33
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.07.2013
1.
43710
1997
SSV Ulm 1846
4:17,97
 
 
 
2.
39959
1998
Neckarsulmer Sport-Union
4:31,69
 
 
 
3.
40475
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4:42,60
 
 
 
4.
611868
1997
TSG Schwäbisch Hall
4:59,30
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.07.2013
1.
40179
1996
Unterländer LG
9:16,65
 
 
 
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.07.2013
1.
43738
1996
TSV Ensingen
19:46,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
38248
1997
LG Weinstadt
1,82
 
 
 
2.
37340
1996
Unterländer LG
1,70
 
 
 
3.
40593
1998
LG Neckar-Enz
1,50
 
 
 
 
42936
1996
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
 
37557
1996
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
38394
1997
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
Heubach
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Tesch
o
o
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Mahl
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
35631
1997
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
2.
36433
1996
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
3.
38269
1997
Neckarsulmer Sport-Union
3,80
 
 
 
360
380
400
410
Grolig
-
o
o
xxx
Mögel
-
xxo
o
xxx
Voigt
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
6,13
+0,0
 
 
5,74
(+0,0)
5,85
(+0,9)
5,55
(+1,8)
5,55
(+0,0)
5,67
(+0,0)
6,13
(+0,0)
2.
40002
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,89
+0,0
 
 
x
 
5,89
(+0,0)
5,84
(+0,8)
5,81
(+0,0)
5,88
(+0,0)
x
 
3.
36145
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,86
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,51
(+0,0)
5,69
(+0,0)
5,66
(+0,1)
5,86
(+0,1)
4.
37055
1996
LG Neckar-Enz
5,83
+0,0
 
 
5,61
(+0,0)
5,69
(+0,0)
5,82
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,83
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5.
37981
1997
SV Böblingen
5,75
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,57
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,75
(+0,0)
5,64
(+0,1)
6.
43255
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,64
+0,4
 
 
5,50
(+0,1)
5,64
(+1,5)
5,64
(+0,4)
5,08
(+0,1)
5,47
(+0,0)
-
 
7.
610858
1997
BA
SG Nußloch
5,42
+0,0
 
 
5,25
(+0,0)
5,42
(+1,4)
5,42
(+0,0)
8.
614223
1997
TSV Schmiden
5,35
+1,6
 
 
4,86
(+0,0)
4,99
(+0,8)
5,35
(+1,6)
4,91
(-0,9)
4,96
(+0,0)
5,18
(+0,8)
9.
45764
1996
TSV Bisingen
5,29
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
3,20
(+0,0)
x
 
10.
37174
1996
LG Kernen
5,13
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
x
 
5,13
(+0,0)
11.
41685
1997
TSV Schmiden
5,11
+1,2
 
 
4,61
(+0,0)
4,97
(+0,0)
5,11
(+1,2)
12.
22174
1999
BA
LG Baar
5,01
+1,5
 
 
4,97
(+0,6)
5,01
(+1,5)
4,25
(+0,0)
13.
38627
1997
TSV Crailsheim
4,65
+0,2
 
 
4,63
(+0,0)
4,65
(+0,2)
x
 
 
37008
1996
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
17961
1998
BA
SG Nußloch
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
38158
1997
Spvgg Bissingen
12,76
 
 
 
12,76
12,58
12,52
12,69
11,82
12,59
2.
45764
1996
TSV Bisingen
11,91
 
 
 
11,42
11,91
x
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.07.2013
1.
44360
1994
LG Weinstadt
11,14
-0,4
 
 
2.
37604
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,39
-0,4
 
 
3.
44579
1995
LG Neckar-Enz
13,52
-0,4
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.07.2013
1.
44360
1994
LG Weinstadt
22,42
+0,0
 
 
2.
37604
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
22,87
+0,0
 
 
3.
37051
1995
Neckarsulmer Sport-Union
23,04
+0,0
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.07.2013
1.
40607
1995
TV Zell a.N.
52,91
 
 
 
2.
2582
1995
BA
LG Baar
53,76
 
 
 
3.
40021
1994
MTV Stuttgart
54,86
 
 
 
 
37051
1995
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.07.2013
1.
43715
1995
LV Pliezhausen 2012
2:00,93
 
 
 
2.
45344
1995
TV Rot am See
2:02,45
 
 
 
3.
36187
1994
VfL Waiblingen
2:03,55
 
 
 
4.
40128
1995
Neckarsulmer Sport-Union
2:08,51
 
 
 
 
40450
1994
VfL Waiblingen
aufg.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.07.2013
1.
37036
1995
VfL Sindelfingen
4:10,54
 
 
 
2.
33333
1995
LV Pliezhausen 2012
4:13,85
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.07.2013
1.
39049
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,00
 
 
 
380
400
420
Müller
-
o
xxx
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.07.2013
1.
42369
1995
VfL Sindelfingen
17,41
 
 
 
16,53
17,41
16,85
x
17,38
x
2.
563771
Franssen, Haike
1994
NED
Groot Veldhovense AtletiekClub
14,41
 
 
 
13,92
14,03
13,98
14,34
14,41
x
3.
37178
1995
LG Kernen
10,83
 
 
 
10,61
10,79
10,53
10,77
10,83
x
4.
35855
1994
Spvgg Bissingen
10,78
 
 
 
10,50
10,75
x
10,72
10,49
10,78
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.07.2013
1.
35941
1995
LG Neckar-Enz
49,17
 
 
 
49,17
41,49
x
x
x
47,19
2.
563771
Franssen, Haike
1994
NED
Groot Veldhovense AtletiekClub
38,11
 
 
 
33,76
x
38,11
x
36,52
37,35
3.
37178
1995
LG Kernen
29,81
 
 
 
28,14
x
x
x
27,48
29,81
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,3
24.07.2013
1.
31683
1992
LG Kernen
12,17
-0,3
 
 
2.
8276
1953
VfL Sindelfingen
12,48
-0,3
 
 
3.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
12,88
-0,3
 
 
4.
30187
1964
VfL Sindelfingen
13,09
-0,3
 
 
5.
8050
1966
LG Neckar-Enz
13,24
-0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,2
24.07.2013
1.
36450
1993
Unterländer LG
11,29
+0,2
 
 
2.
31684
1992
LG Kernen
11,63
+0,2
 
 
3.
6000337
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,93
+0,2
 
 
4.
31277
1991
TUS Metzingen
12,10
+0,2
 
 
5.
36442
1989
LG Neckar-Enz
12,47
+0,2
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
24.07.2013
1.
37835
1989
VfL Sindelfingen
11,26
+0,0
 
 
2.
30110
1988
TG Nürtingen
11,47
+0,0
 
 
3.
14254
1983
BA
TG Ötigheim
11,49
+0,0
 
 
4.
18935
1990
BA
DJK Villingen
11,87
+0,0
 
 
5.
26947
1990
BA
LG Region Karlsruhe
11,93
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
+0,1
24.07.2013
1.
600169
1991
TH
LG Ohra Energie
10,78
+0,1
 
 
2.
 
Toumi, Badreddine
1990
TUN
Tunesien
11,00
+0,1
 
 
3.
30768
1993
LG Neckar-Enz
11,02
+0,1
 
 
4.
35840
1986
VfL Sindelfingen
11,03
+0,1
 
 
5.
34356
1993
VfB Stuttgart 1893
11,06
+0,1
 
 
6.
 
Dusek, Petr
1989
BA
LG Ortenau-Nord - LBV Achern
11,20
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.07.2013
1.
600169
1991
TH
LG Ohra Energie
10,78
+0,1
 
 
2.
 
Toumi, Badreddine
1990
TUN
Tunesien
11,00
+0,1
 
 
3.
30768
1993
LG Neckar-Enz
11,02
+0,1
 
 
4.
35840
1986
VfL Sindelfingen
11,03
+0,1
 
 
5.
34356
1993
VfB Stuttgart 1893
11,06
+0,1
 
 
6.
 
Dusek, Petr
1989
BA
LG Ortenau-Nord - LBV Achern
11,20
+0,1
 
 
7.
37835
1989
VfL Sindelfingen
11,26
+0,0
 
 
8.
36450
1993
Unterländer LG
11,29
+0,2
 
 
9.
30110
1988
TG Nürtingen
11,47
+0,0
 
 
10.
14254
1983
BA
TG Ötigheim
11,49
+0,0
 
 
11.
31684
1992
LG Kernen
11,63
+0,2
 
 
12.
18935
1990
BA
DJK Villingen
11,87
+0,0
 
 
13.
26947
1990
BA
LG Region Karlsruhe
11,93
+0,0
 
 
13.
6000337
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,93
+0,2
 
 
15.
31277
1991
TUS Metzingen
12,10
+0,2
 
 
16.
31683
1992
LG Kernen
12,17
-0,3
 
 
17.
36442
1989
LG Neckar-Enz
12,47
+0,2
 
 
18.
8276
1953
VfL Sindelfingen
12,48
-0,3
 
 
19.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
12,88
-0,3
 
 
20.
30187
1964
VfL Sindelfingen
13,09
-0,3
 
 
21.
8050
1966
LG Neckar-Enz
13,24
-0,3
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,6
24.07.2013
1.
14234
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
24,21
+0,6
 
 
2.
1574
1978
BA
VFB Gaggenau 2001
25,24
+0,6
 
 
3.
1000281
1968
PF
LC Schifferstadt
26,35
+0,6
 
 
4.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
26,47
+0,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
24.07.2013
1.
37835
1989
VfL Sindelfingen
22,23
+0,4
 
 
2.
26947
1990
BA
LG Region Karlsruhe
23,33
+0,4
 
 
3.
42113
1993
TSV Crailsheim
23,34
+0,4
 
 
4.
6000337
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
23,82
+0,4
 
 
5.
18935
1990
BA
DJK Villingen
23,91
+0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,3
24.07.2013
1.
600169
1991
TH
LG Ohra Energie
21,14
+0,3
 
 
2.
30768
1993
LG Neckar-Enz
21,47
+0,3
 
 
3.
26883
1987
VfL Sindelfingen
21,67
+0,3
 
 
4.
35840
1986
VfL Sindelfingen
21,82
+0,3
 
 
5.
 
Toumi, Badreddine
1990
TUN
Tunesien
22,17
+0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.07.2013
1.
600169
1991
TH
LG Ohra Energie
21,14
+0,3
 
 
2.
30768
1993
LG Neckar-Enz
21,47
+0,3
 
 
3.
26883
1987
VfL Sindelfingen
21,67
+0,3
 
 
4.
35840
1986
VfL Sindelfingen
21,82
+0,3
 
 
5.
 
Toumi, Badreddine
1990
TUN
Tunesien
22,17
+0,3
 
 
6.
37835
1989
VfL Sindelfingen
22,23
+0,4
 
 
7.
26947
1990
BA
LG Region Karlsruhe
23,33
+0,4
 
 
8.
42113
1993
TSV Crailsheim
23,34
+0,4
 
 
9.
6000337
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
23,82
+0,4
 
 
10.
18935
1990
BA
DJK Villingen
23,91
+0,4
 
 
11.
14234
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
24,21
+0,6
 
 
12.
1574
1978
BA
VFB Gaggenau 2001
25,24
+0,6
 
 
13.
1000281
1968
PF
LC Schifferstadt
26,35
+0,6
 
 
14.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
26,47
+0,6
 
 
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2013
1.
40715
Schwiederek, Uwe
1965
TV Vaihingen-Enz
58,83
 
 
 
2.
43808
1997
TSV Dagersheim
59,84
 
 
 
3.
792
1967
SGV Murr
1:01,03
 
 
 
4.
41031
1961
TF Feuerbach
1:04,33
 
 
 
5.
44613
1997
TSV Ensingen
1:10,44
 
 
 
 
39174
1998
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2013
1.
38502
1996
TSG Söflingen
54,30
 
 
 
2.
40021
1994
MTV Stuttgart
54,86
 
 
 
3.
39500
1997
TSV Ensingen
57,12
 
 
 
4.
8276
1953
VfL Sindelfingen
58,77
 
 
 
 
607
1955
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
37051
1995
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2013
1.
22495
1989
LG Filder
49,68
 
 
 
2.
649119
1992
TSV Gomaringen
49,83
 
 
 
3.
37735
1984
TSG 1845 Heilbronn
52,12
 
 
 
4.
35716
1992
NI
TSV Kirchdorf
52,55
 
 
 
5.
40607
1995
TV Zell a.N.
52,91
 
 
 
6.
2582
1995
BA
LG Baar
53,76
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2013
1.
22495
1989
LG Filder
49,68
 
 
 
2.
649119
1992
TSV Gomaringen
49,83
 
 
 
3.
37735
1984
TSG 1845 Heilbronn
52,12
 
 
 
4.
35716
1992
NI
TSV Kirchdorf
52,55
 
 
 
5.
8276
1953
VfL Sindelfingen
58,77
 
 
 
6.
40715
Schwiederek, Uwe
1965
TV Vaihingen-Enz
58,83
 
 
 
7.
792
1967
SGV Murr
1:01,03
 
 
 
8.
41031
1961
TF Feuerbach
1:04,33
 
 
 
 
607
1955
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2013
1.
22495
1989
LG Filder
49,68
 
 
 
2.
649119
1992
TSV Gomaringen
49,83
 
 
 
3.
37735
1984
TSG 1845 Heilbronn
52,12
 
 
 
4.
35716
1992
NI
TSV Kirchdorf
52,55
 
 
 
5.
40607
1995
TV Zell a.N.
52,91
 
 
 
6.
2582
1995
BA
LG Baar
53,76
 
 
 
7.
38502
1996
TSG Söflingen
54,30
 
 
 
8.
40021
1994
MTV Stuttgart
54,86
 
 
 
9.
39500
1997
TSV Ensingen
57,12
 
 
 
10.
8276
1953
VfL Sindelfingen
58,77
 
 
 
11.
40715
Schwiederek, Uwe
1965
TV Vaihingen-Enz
58,83
 
 
 
12.
43808
1997
TSV Dagersheim
59,84
 
 
 
13.
792
1967
SGV Murr
1:01,03
 
 
 
14.
41031
1961
TF Feuerbach
1:04,33
 
 
 
15.
44613
1997
TSV Ensingen
1:10,44
 
 
 
 
607
1955
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
39174
1998
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
37051
1995
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2013
1.
38833
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:17,64
 
 
 
2.
35408
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:30,21
 
 
 
3.
608976
1996
TF Feuerbach
2:34,88
 
 
 
4.
650993
1991
LG Neckar-Enz
2:38,23
 
 
 
5.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
2:38,74
 
 
 
6.
630921
1993
TF Feuerbach
2:38,80
 
 
 
7.
44361
1998
KSV Hoheneck
2:40,19
 
 
 
8.
41811
1997
LG Weissacher Tal
2:44,30
 
 
 
9.
44614
2000
TSV Ensingen
2:50,33
 
 
 
10.
43737
2003
TSV Ensingen
2:59,49
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2013
1.
43604
1997
TSV Bisingen
2:09,15
 
 
 
2.
620920
1990
LG Staufen
2:09,79
 
 
 
3.
262862
1972
BY
TG 48 Würzburg
2:11,41
 
 
 
4.
27293
1990
LG Neckar-Enz
2:12,31
 
 
 
5.
64062
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
2:15,22
 
 
 
6.
40396
1967
WGL Schwäbisch Hall
2:18,61
 
 
 
7.
38495
1994
LV Pliezhausen 2012
2:22,74
 
 
 
8.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
2:23,33
 
 
 
9.
37273
1994
LV Pliezhausen 2012
2:23,88
 
 
 
10.
28753
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:26,58
 
 
 
11.
611447
1998
TF Feuerbach
2:27,42
 
 
 
12.
35703
1997
MTV Stuttgart
2:34,05
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2013
1.
36334
1996
Neckarsulmer Sport-Union
2:00,06
 
 
 
2.
22152
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,55
 
 
 
3.
43715
1995
LV Pliezhausen 2012
2:00,93
 
 
 
4.
29555
1991
LG Neckar-Enz
2:01,05
 
 
 
5.
34710
1993
LV Pliezhausen 2012
2:02,17
 
 
 
6.
45344
1995
TV Rot am See
2:02,45
 
 
 
7.
36187
1994
VfL Waiblingen
2:03,55
 
 
 
8.
12259
1986
BA
TV Helmsheim
2:04,12
 
 
 
9.
39358
1997
WGL Schwäbisch Hall
2:04,47
 
 
 
10.
40128
1995
Neckarsulmer Sport-Union
2:08,51
 
 
 
 
40450
1994
VfL Waiblingen
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2013
1.
22152
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,55
 
 
 
2.
29555
1991
LG Neckar-Enz
2:01,05
 
 
 
3.
34710
1993
LV Pliezhausen 2012
2:02,17
 
 
 
4.
12259
1986
BA
TV Helmsheim
2:04,12
 
 
 
5.
262862
1972
BY
TG 48 Würzburg
2:11,41
 
 
 
6.
40396
1967
WGL Schwäbisch Hall
2:18,61
 
 
 
7.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
2:23,33
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2013
1.
36334
1996
Neckarsulmer Sport-Union
2:00,06
 
 
 
2.
22152
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,55
 
 
 
3.
43715
1995
LV Pliezhausen 2012
2:00,93
 
 
 
4.
29555
1991
LG Neckar-Enz
2:01,05
 
 
 
5.
34710
1993
LV Pliezhausen 2012
2:02,17
 
 
 
6.
45344
1995
TV Rot am See
2:02,45
 
 
 
7.
36187
1994
VfL Waiblingen
2:03,55
 
 
 
8.
12259
1986
BA
TV Helmsheim
2:04,12
 
 
 
9.
39358
1997
WGL Schwäbisch Hall
2:04,47
 
 
 
10.
40128
1995
Neckarsulmer Sport-Union
2:08,51
 
 
 
11.
43604
1997
TSV Bisingen
2:09,15
 
 
 
12.
620920
1990
LG Staufen
2:09,79
 
 
 
13.
262862
1972
BY
TG 48 Würzburg
2:11,41
 
 
 
14.
27293
1990
LG Neckar-Enz
2:12,31
 
 
 
15.
64062
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
2:15,22
 
 
 
16.
38833
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:17,64
 
 
 
17.
40396
1967
WGL Schwäbisch Hall
2:18,61
 
 
 
18.
38495
1994
LV Pliezhausen 2012
2:22,74
 
 
 
19.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
2:23,33
 
 
 
20.
37273
1994
LV Pliezhausen 2012
2:23,88
 
 
 
21.
28753
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:26,58
 
 
 
22.
611447
1998
TF Feuerbach
2:27,42
 
 
 
23.
35408
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:30,21
 
 
 
24.
35703
1997
MTV Stuttgart
2:34,05
 
 
 
25.
608976
1996
TF Feuerbach
2:34,88
 
 
 
26.
650993
1991
LG Neckar-Enz
2:38,23
 
 
 
27.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
2:38,74
 
 
 
28.
630921
1993
TF Feuerbach
2:38,80
 
 
 
29.
44361
1998
KSV Hoheneck
2:40,19
 
 
 
30.
41811
1997
LG Weissacher Tal
2:44,30
 
 
 
31.
44614
2000
TSV Ensingen
2:50,33
 
 
 
32.
43737
2003
TSV Ensingen
2:59,49
 
 
 
 
40450
1994
VfL Waiblingen
aufg.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2013
1.
648775
1985
SV Böblingen
4:14,80
 
 
 
2.
 
Hild, Florian
1973
USA
USA
4:17,80
 
 
 
3.
14465
1992
BA
LAG Obere Murg
4:21,45
 
 
 
4.
31824
1968
TSG Söflingen
4:37,50
 
 
 
5.
1780
1966
SGV Murr
4:54,20
 
 
 
6.
651992
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:35,41
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2013
1.
37036
1995
VfL Sindelfingen
4:10,54
 
 
 
2.
33333
1995
LV Pliezhausen 2012
4:13,85
 
 
 
3.
648775
1985
SV Böblingen
4:14,80
 
 
 
4.
 
Hild, Florian
1973
USA
USA
4:17,80
 
 
 
5.
43710
1997
SSV Ulm 1846
4:17,97
 
 
 
6.
14465
1992
BA
LAG Obere Murg
4:21,45
 
 
 
7.
39959
1998
Neckarsulmer Sport-Union
4:31,69
 
 
 
8.
31824
1968
TSG Söflingen
4:37,50
 
 
 
9.
40475
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4:42,60
 
 
 
10.
1780
1966
SGV Murr
4:54,20
 
 
 
11.
41386
1998
TSG Schwäbisch Hall
4:57,13
 
 
 
12.
611868
1997
TSG Schwäbisch Hall
4:59,30
 
 
 
13.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
5:03,11
 
 
 
14.
40918
1996
MTV Stuttgart
5:18,87
 
 
 
15.
44674
1996
MTV Stuttgart
5:19,88
 
 
 
16.
651992
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:35,41
 
 
 
17.
38266
1995
Neckarsulmer Sport-Union
5:55,72
 
 
 
 
 
Dittrich, Bianca
1993
TH
LG Ohra Energie
aufg.
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2013
1.
43741
1986
TSG 1845 Heilbronn
9:40,79
 
 
 
2.
35716
1992
NI
TSV Kirchdorf
9:41,34
 
 
 
3.
41352
1960
TF Feuerbach
10:32,03
 
 
 
4.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
10:42,66
 
 
 
5.
23146
1963
SV Nufringen
12:17,11
 
 
 
 
6101
1973
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
 
2105
1956
TF Feuerbach
n.a.
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2013
1.
40179
1996
Unterländer LG
9:16,65
 
 
 
2.
43741
1986
TSG 1845 Heilbronn
9:40,79
 
 
 
3.
35716
1992
NI
TSV Kirchdorf
9:41,34
 
 
 
4.
41352
1960
TF Feuerbach
10:32,03
 
 
 
5.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
10:42,66
 
 
 
6.
20096
1977
LG Filder
10:58,50
 
 
 
7.
611337
1987
TF Feuerbach
11:26,20
 
 
 
8.
23146
1963
SV Nufringen
12:17,11
 
 
 
9.
44454
1981
TF Feuerbach
13:09,03
 
 
 
 
6101
1973
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
 
2105
1956
TF Feuerbach
n.a.
 
 
 
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2013
1.
101443
1988
HE
Spiridon Frankfurt
16:09,19
 
 
 
2.
42314
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
16:34,49
 
 
 
3.
6681
1969
LG Weinstadt
16:41,37
 
 
 
4.
42775
1979
LG Weinstadt
17:01,61
 
 
 
5.
38379
1968
TF Feuerbach
17:10,65
 
 
 
6.
5161
1968
TSV Crailsheim
18:04,77
 
 
 
7.
8743
1960
BA
TV 1893 Rheinau
18:06,66
 
 
 
8.
32419
1968
TF Feuerbach
18:33,78
 
 
 
9.
26085
1968
Eichenkreuz Schwaikheim
19:47,07
 
 
 
10.
4027
1962
Unterländer LG
19:57,44
 
 
 
11.
620904
1959
TSV Neustadt
20:12,73
 
 
 
12.
23146
1963
SV Nufringen
20:47,36
 
 
 
13.
609582
1966
TSV Ensingen
22:03,37
 
 
 
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2013
1.
101443
1988
HE
Spiridon Frankfurt
16:09,19
 
 
 
2.
42314
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
16:34,49
 
 
 
3.
6681
1969
LG Weinstadt
16:41,37
 
 
 
4.
42775
1979
LG Weinstadt
17:01,61
 
 
 
5.
38379
1968
TF Feuerbach
17:10,65
 
 
 
6.
5161
1968
TSV Crailsheim
18:04,77
 
 
 
7.
8743
1960
BA
TV 1893 Rheinau
18:06,66
 
 
 
8.
32419
1968
TF Feuerbach
18:33,78
 
 
 
9.
30342
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
18:44,29
 
 
 
10.
43576
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
19:21,09
 
 
 
11.
43738
1996
TSV Ensingen
19:46,45
 
 
 
12.
26085
1968
Eichenkreuz Schwaikheim
19:47,07
 
 
 
13.
4027
1962
Unterländer LG
19:57,44
 
 
 
14.
620904
1959
TSV Neustadt
20:12,73
 
 
 
15.
29515
1988
LG Leinfelden-Echterdingen
20:17,97
 
 
 
16.
23146
1963
SV Nufringen
20:47,36
 
 
 
17.
609582
1966
TSV Ensingen
22:03,37
 
 
 
 
27059
1972
Eichenkreuz Schwaikheim
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
24.07.2013
1.
36682
1980
TSG 1845 Heilbronn
1,98
 
 
 
2.
31683
1992
LG Kernen
1,82
 
 
 
3.
31684
1992
LG Kernen
1,58
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
194
198
202
Lanwer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Pajda
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lämmle
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
24.07.2013
1.
27241
1990
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,30
 
 
 
2.
31558
1993
LG Filstal
5,10
 
 
 
3.
30054
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,30
 
 
 
 
42194
1983
Neckarsulmer Sport-Union
o.g.V.
 
 
 
380
400
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
540
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Köhler-Baumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Lichtenberg
-
-
o
xo
xxx
Repenning
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.07.2013
1.
21246
1992
BA
MTG Mannheim
7,07
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
7,03
(+0,0)
6,63
(+0,0)
4,90
(+0,0)
x
 
7,07
(+0,0)
2.
30110
1988
TG Nürtingen
6,73
-0,7
 
 
6,41
(+0,0)
6,41
(+0,0)
6,58
(+0,0)
6,73
(-0,7)
6,70
(+0,0)
5,98
(+0,0)
3.
14254
1983
BA
TG Ötigheim
6,14
+0,0
 
 
6,12
(+0,0)
6,06
(+0,0)
5,12
(+0,0)
4,56
(+0,0)
6,14
(+0,0)
-
 
4.
36442
1989
LG Neckar-Enz
5,75
+0,0
 
 
5,75
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,67
(+0,0)
5,72
(+0,0)
5,65
(+0,0)
5,71
(+0,0)
 
6000672
1992
HE
TV Heppenheim
n.a.
 
 
 
 
22147
1991
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
13470
1990
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
20268
1989
BA
VFB Gaggenau 2001
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
24.07.2013
1.
21873
1987
VfL Sindelfingen
19,08
 
 
 
19,08
x
18,01
x
x
18,37
2.
27601
1993
VfL Sindelfingen
15,10
 
 
 
x
15,10
x
x
15,07
x
3.
30772
1993
LG Neckar-Enz
13,18
 
 
 
12,84
13,18
x
x
x
13,08
4.
29304
1991
LG Neckar-Enz
10,28
 
 
 
10,28
10,25
9,79
10,20
x
10,02
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
24.07.2013
1.
11598
1981
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
49,46
 
 
 
48,25
x
48,87
48,77
x
49,46
2.
30772
1993
LG Neckar-Enz
40,73
 
 
 
40,12
40,73
40,03
x
x
x
3.
1763
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
39,83
 
 
 
38,78
x
38,83
x
39,83
x
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
24.07.2013
1.
41286
1997
Unterländer LG
13,61
-0,4
 
 
2.
36498
1996
LG Filstal
13,72
-0,4
 
 
3.
37551
1996
LG Staufen
13,78
-0,4
 
 
4.
35037
1997
LG Staufen
13,88
-0,4
 
 
5.
39607
1996
TSV Schmiden
14,57
-0,4
 
 
6.
1000418
1997
PF
Tschft. Germersheim
14,68
-0,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
24.07.2013
1.
39043
1997
KSV Hoheneck
13,30
+0,0
 
 
2.
43799
1997
LG Neckar-Enz
13,51
+0,0
 
 
3.
38914
1997
LG Staufen
13,58
+0,0
 
 
4.
42929
1998
KSV Hoheneck
13,67
+0,0
 
 
5.
42573
1996
SV Böblingen
13,72
+0,0
 
 
6.
40356
1998
SV Böblingen
13,77
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
24.07.2013
1.
40117
1996
TSV Schmiden
12,75
+0,2
 
 
2.
36022
1996
TSV Freudenstadt
13,21
+0,2
 
 
3.
39119
1996
Spvgg Renningen
13,44
+0,2
 
 
4.
41027
1997
KSV Hoheneck
13,58
+0,2
 
 
5.
37412
1997
LG Staufen
13,69
+0,2
 
 
6.
43368
1997
SV Böblingen
13,74
+0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
40117
1996
TSV Schmiden
12,75
+0,2
 
 
2.
36022
1996
TSV Freudenstadt
13,21
+0,2
 
 
3.
39043
1997
KSV Hoheneck
13,30
+0,0
 
 
4.
39119
1996
Spvgg Renningen
13,44
+0,2
 
 
5.
43799
1997
LG Neckar-Enz
13,51
+0,0
 
 
6.
41027
1997
KSV Hoheneck
13,58
+0,2
 
 
6.
38914
1997
LG Staufen
13,58
+0,0
 
 
8.
41286
1997
Unterländer LG
13,61
-0,4
 
 
9.
42929
1998
KSV Hoheneck
13,67
+0,0
 
 
10.
37412
1997
LG Staufen
13,69
+0,2
 
 
11.
36498
1996
LG Filstal
13,72
-0,4
 
 
11.
42573
1996
SV Böblingen
13,72
+0,0
 
 
13.
43368
1997
SV Böblingen
13,74
+0,2
 
 
14.
40356
1998
SV Böblingen
13,77
+0,0
 
 
15.
37551
1996
LG Staufen
13,78
-0,4
 
 
16.
35037
1997
LG Staufen
13,88
-0,4
 
 
17.
39607
1996
TSV Schmiden
14,57
-0,4
 
 
18.
1000418
1997
PF
Tschft. Germersheim
14,68
-0,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
24.07.2013
1.
38914
1997
LG Staufen
27,58
+0,1
 
 
2.
40126
1998
Neckarsulmer Sport-Union
27,76
+0,1
 
 
3.
38267
1997
Neckarsulmer Sport-Union
29,45
+0,1
 
 
4.
37996
1997
TSV Dagersheim
29,84
+0,1
 
 
5.
18246
1998
BA
LG Baar
31,14
+0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
24.07.2013
1.
42573
1996
SV Böblingen
27,37
+0,4
 
 
2.
41249
1997
TSG Schwäbisch Hall
27,59
+0,4
 
 
3.
39528
1996
VfL Waiblingen
27,67
+0,4
 
 
4.
38397
1997
TG Nürtingen
27,76
+0,4
 
 
5.
35037
1997
LG Staufen
28,92
+0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
24.07.2013
1.
36022
1996
TSV Freudenstadt
26,22
+0,2
 
 
2.
40117
1996
TSV Schmiden
26,53
+0,2
 
 
3.
43368
1997
SV Böblingen
27,71
+0,2
 
 
4.
37551
1996
LG Staufen
28,03
+0,2
 
 
5.
37412
1997
LG Staufen
28,10
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
36022
1996
TSV Freudenstadt
26,22
+0,2
 
 
2.
40117
1996
TSV Schmiden
26,53
+0,2
 
 
3.
42573
1996
SV Böblingen
27,37
+0,4
 
 
4.
38914
1997
LG Staufen
27,58
+0,1
 
 
5.
41249
1997
TSG Schwäbisch Hall
27,59
+0,4
 
 
6.
39528
1996
VfL Waiblingen
27,67
+0,4
 
 
7.
43368
1997
SV Böblingen
27,71
+0,2
 
 
8.
40126
1998
Neckarsulmer Sport-Union
27,76
+0,1
 
 
8.
38397
1997
TG Nürtingen
27,76
+0,4
 
 
10.
37551
1996
LG Staufen
28,03
+0,2
 
 
11.
37412
1997
LG Staufen
28,10
+0,2
 
 
12.
35037
1997
LG Staufen
28,92
+0,4
 
 
13.
38267
1997
Neckarsulmer Sport-Union
29,45
+0,1
 
 
14.
37996
1997
TSV Dagersheim
29,84
+0,1
 
 
15.
18246
1998
BA
LG Baar
31,14
+0,1
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.07.2013
1.
36452
1996
LG Neckar-Enz
1:02,01
 
 
 
2.
40026
1997
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,16
 
 
 
3.
39528
1996
VfL Waiblingen
1:03,73
 
 
 
4.
41286
1997
Unterländer LG
1:10,08
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
24.07.2013
1.
35703
1997
MTV Stuttgart
2:34,05
 
 
 
2.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
2:38,74
 
 
 
3.
44361
1998
KSV Hoheneck
2:40,19
 
 
 
4.
41811
1997
LG Weissacher Tal
2:44,30
 
 
 
5.
43737
2003
TSV Ensingen
2:59,49
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
24.07.2013
1.
41386
1998
TSG Schwäbisch Hall
4:57,13
 
 
 
2.
40918
1996
MTV Stuttgart
5:18,87
 
 
 
3.
44674
1996
MTV Stuttgart
5:19,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
40091
1996
LG Steinlach
1,64
 
 
 
2.
39607
1996
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
3.
35037
1997
LG Staufen
1,48
 
 
 
4.
37551
1996
LG Staufen
1,48
 
 
 
5.
39119
1996
Spvgg Renningen
1,44
 
 
 
6.
38914
1997
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
39351
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
 
35219
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Walter
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Strasser
o
o
o
xxo
xxo
Ströhle
o
o
o
o
xxx
Helm
-
o
xo
o
xxx
Müller
-
o
xo
xxx
Lehnert
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
37412
1997
LG Staufen
5,08
+0,9
 
 
4,72
(+0,5)
5,00
(+0,0)
5,08
(+0,9)
4,65
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,94
(+0,0)
2.
22176
1999
BA
LG Baar
4,99
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,86
(+0,0)
x
 
4,97
(+0,0)
3.
41027
1997
KSV Hoheneck
4,89
+0,7
 
 
4,47
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,89
(+0,7)
4,54
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4.
40356
1998
SV Böblingen
4,78
+1,2
 
 
4,78
(+1,2)
4,29
(+0,4)
4,47
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,59
(+0,0)
5.
39043
1997
KSV Hoheneck
4,56
+0,0
 
 
4,16
(+0,5)
4,41
(+1,2)
1,18
(+0,0)
3,78
(-0,2)
x
 
4,56
(+0,0)
6.
38250
1997
LG Neckar-Enz
4,50
+0,5
 
 
4,29
(+0,0)
4,50
(+0,5)
4,24
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,35
(+0,0)
7.
42929
1998
KSV Hoheneck
4,47
+0,0
 
 
4,30
(+0,8)
4,35
(+0,0)
4,46
(+1,3)
4,08
(+0,0)
x
 
4,47
(+0,0)
8.
38267
1997
Neckarsulmer Sport-Union
4,42
+0,0
 
 
4,06
(+0,5)
4,40
(+1,1)
3,62
(+0,8)
4,37
(+0,0)
4,42
(+0,0)
1,96
(+0,0)
9.
43799
1997
LG Neckar-Enz
4,36
+1,2
 
 
4,16
(+1,1)
3,27
(+0,0)
4,36
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
10.
36498
1996
LG Filstal
4,29
+0,6
 
 
4,29
(+0,6)
2,31
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
41561
1998
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
37717
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,35
 
 
 
11,66
13,30
x
x
12,78
13,35
2.
36452
1996
LG Neckar-Enz
12,43
 
 
 
11,96
12,43
11,59
-
-
-
3.
38938
1996
Unterländer LG
11,87
 
 
 
11,78
x
x
x
11,83
11,87
4.
33943
1996
SV Rot Stuttgart
10,42
 
 
 
9,96
x
10,42
x
x
x
5.
39277
1998
Unterländer LG
10,39
 
 
 
10,39
8,90
9,31
9,63
x
10,29
6.
38161
1997
Spvgg Bissingen
10,16
 
 
 
x
9,70
10,16
9,85
8,97
9,45
7.
38165
1997
Spvgg Bissingen
9,60
 
 
 
8,79
8,57
8,80
8,71
9,04
9,60
8.
608780
1996
Spvgg Bissingen
9,00
 
 
 
8,14
8,91
8,51
7,46
9,00
8,98
 
41561
1998
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2013
1.
37717
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,70
 
 
 
39,70
x
36,34
38,39
36,92
35,35
2.
38938
1996
Unterländer LG
33,50
 
 
 
x
33,50
x
31,40
x
x
3.
33943
1996
SV Rot Stuttgart
27,83
 
 
 
x
27,28
26,79
24,74
x
27,83
4.
38165
1997
Spvgg Bissingen
20,16
 
 
 
x
20,16
x
x
18,76
x
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
24.07.2013
1.
38470
1995
TSG 1845 Heilbronn
13,52
+0,2
 
 
2.
33625
1994
TSV Dagersheim
13,62
+0,2
 
 
3.
36142
1995
KSV Hoheneck
13,73
+0,2
 
 
4.
43926
1995
LG Staufen
13,81
+0,2
 
 
5.
39008
1995
SV Böblingen
14,01
+0,2
 
 
6.
16874
1994
BA
LG Region Karlsruhe
14,35
+0,2
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
24.07.2013
1.
37396
1994
TSV Dagersheim
12,86
-0,3
 
 
2.
35808
1995
LG Staufen
12,92
-0,3
 
 
3.
35035
1995
LG Staufen
13,06
-0,3
 
 
4.
33950
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,06
-0,3
 
 
5.
32888
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,20
-0,3
 
 
6.
38397
1997
TG Nürtingen
13,70
-0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.07.2013
1.
37396
1994
TSV Dagersheim
12,86
-0,3
 
 
2.
35808
1995
LG Staufen
12,92
-0,3
 
 
3.
35035
1995
LG Staufen
13,06
-0,3
 
 
4.
33950
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,06
-0,3
 
 
5.
32888
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,20
-0,3
 
 
6.
38470
1995
TSG 1845 Heilbronn
13,52
+0,2
 
 
7.
33625
1994
TSV Dagersheim
13,62
+0,2
 
 
8.
38397
1997
TG Nürtingen
13,70
-0,3
 
 
9.
36142
1995
KSV Hoheneck
13,73
+0,2
 
 
10.
43926
1995
LG Staufen
13,81
+0,2
 
 
11.
39008
1995
SV Böblingen
14,01
+0,2
 
 
12.
16874
1994
BA
LG Region Karlsruhe
14,35
+0,2
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.07.2013
1.
33950
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
26,28
+0,2
 
 
2.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
26,72
+0,2
 
 
3.
35035
1995
LG Staufen
27,03
+0,2
 
 
4.
43926
1995
LG Staufen
27,80
+0,2
 
 
5.
39008
1995
SV Böblingen
28,61
+0,2
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.07.2013
1.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
59,61
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.07.2013
1.
38495
1994
LV Pliezhausen 2012
2:22,74
 
 
 
2.
37273
1994
LV Pliezhausen 2012
2:23,88
 
 
 
3.
35408
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:30,21
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.07.2013
1.
38266
1995
Neckarsulmer Sport-Union
5:55,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.07.2013
1.
39271
1994
TSV Gomaringen
1,68
 
 
 
2.
35408
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,52
 
 
 
3.
35035
1995
LG Staufen
1,36
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Wensing
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Sonnet
-
-
-
xo
xo
xxx
Brenner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.07.2013
1.
36775
1995
LG Filder
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,20
(+0,0)
x
 
x
 
2.
36142
1995
KSV Hoheneck
4,81
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
x
 
4,81
(+0,0)
3.
35808
1995
LG Staufen
4,56
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,54
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,56
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.07.2013
1.
16874
1994
BA
LG Region Karlsruhe
7,70
 
 
 
7,68
7,70
x
x
7,20
7,54
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.07.2013
1.
37434
1997
Spvgg Renningen
40,45
 
 
 
39,81
40,45
36,43
37,47
x
x
2.
35330
1995
Spvgg Renningen
33,97
 
 
 
33,64
32,20
33,34
x
x
33,97
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
24.07.2013
1.
21639
1987
TSV Schmiden
12,62
+0,4
 
 
2.
30423
1992
LG Filstal
12,74
+0,4
 
 
3.
31274
1991
LG Staufen
13,12
+0,4
 
 
4.
33619
1992
TSV Dagersheim
13,23
+0,4
 
 
5.
40016
1961
KSV Hoheneck
15,84
+0,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
24.07.2013
1.
264357
1989
BY
LG Stadtwerke München
12,03
+0,0
 
 
2.
27349
1993
TSV Bisingen
12,22
+0,0
 
 
3.
25676
1990
TSV Gomaringen
12,49
+0,0
 
 
4.
41011
1987
VfL Sindelfingen
12,70
+0,0
 
 
5.
10841
1985
BA
LG Region Karlsruhe
13,27
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.07.2013
1.
264357
1989
BY
LG Stadtwerke München
12,03
+0,0
 
 
2.
27349
1993
TSV Bisingen
12,22
+0,0
 
 
3.
25676
1990
TSV Gomaringen
12,49
+0,0
 
 
4.
21639
1987
TSV Schmiden
12,62
+0,4
 
 
5.
41011
1987
VfL Sindelfingen
12,70
+0,0
 
 
6.
30423
1992
LG Filstal
12,74
+0,4
 
 
7.
31274
1991
LG Staufen
13,12
+0,4
 
 
8.
33619
1992
TSV Dagersheim
13,23
+0,4
 
 
9.
10841
1985
BA
LG Region Karlsruhe
13,27
+0,0
 
 
10.
40016
1961
KSV Hoheneck
15,84
+0,4
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
24.07.2013
1.
264357
1989
BY
LG Stadtwerke München
24,14
+0,1
 
 
2.
25676
1990
TSV Gomaringen
24,78
+0,1
 
 
3.
10841
1985
BA
LG Region Karlsruhe
25,70
+0,1
 
 
4.
 
Reiff, Katharina
1984
VfL Kirchheim-Teck
25,81
+0,1
 
 
5.
41011
1987
VfL Sindelfingen
26,12
+0,1
 
 
6.
37895
1969
VfL Sindelfingen
28,90
+0,1
 
 
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.07.2013
1.
36452
1996
LG Neckar-Enz
1:02,01
 
 
 
2.
40026
1997
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,16
 
 
 
3.
39528
1996
VfL Waiblingen
1:03,73
 
 
 
4.
8770
Jordan, Anja
1982
BA
LG Ortenau-Nord - LBV Achern
1:03,91
 
 
 
5.
41286
1997
Unterländer LG
1:10,08
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.07.2013
1.
264357
1989
BY
LG Stadtwerke München
55,42
 
 
 
2.
23894
1989
LG Leinfelden-Echterdingen
59,48
 
 
 
3.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
59,61
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.07.2013
1.
264357
1989
BY
LG Stadtwerke München
55,42
 
 
 
2.
23894
1989
LG Leinfelden-Echterdingen
59,48
 
 
 
3.
8770
Jordan, Anja
1982
BA
LG Ortenau-Nord - LBV Achern
1:03,91
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.07.2013
1.
264357
1989
BY
LG Stadtwerke München
55,42
 
 
 
2.
23894
1989
LG Leinfelden-Echterdingen
59,48
 
 
 
3.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
59,61
 
 
 
4.
36452
1996
LG Neckar-Enz
1:02,01
 
 
 
5.
40026
1997
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,16
 
 
 
6.
39528
1996
VfL Waiblingen
1:03,73
 
 
 
7.
8770
Jordan, Anja
1982
BA
LG Ortenau-Nord - LBV Achern
1:03,91
 
 
 
8.
41286
1997
Unterländer LG
1:10,08
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2013
1.
620920
1990
LG Staufen
2:09,79
 
 
 
2.
27293
1990
LG Neckar-Enz
2:12,31
 
 
 
3.
64062
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
2:15,22
 
 
 
4.
28753
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:26,58
 
 
 
5.
650993
1991
LG Neckar-Enz
2:38,23
 
 
 
6.
630921
1993
TF Feuerbach
2:38,80
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2013
1.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
5:03,11
 
 
 
 
 
Dittrich, Bianca
1993
TH
LG Ohra Energie
aufg.
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2013
1.
20096
1977
LG Filder
10:58,50
 
 
 
2.
611337
1987
TF Feuerbach
11:26,20
 
 
 
3.
44454
1981
TF Feuerbach
13:09,03
 
 
 
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2013
1.
30342
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
18:44,29
 
 
 
2.
43576
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
19:21,09
 
 
 
3.
29515
1988
LG Leinfelden-Echterdingen
20:17,97
 
 
 
 
27059
1972
Eichenkreuz Schwaikheim
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
24.07.2013
1.
40988
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1,84
 
 
 
2.
32271
1992
LG Filstal
1,44
 
 
 
3.
27484
1990
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,44
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Jungfleisch
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xxo
o
xxx
Arndt
-
o
o
xxx
Nebenführ
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
24.07.2013
1.
27654
1990
VfL Sindelfingen
4,50
 
 
 
2.
28126
1991
VfL Sindelfingen
4,10
 
 
 
3.
43311
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
3,80
 
 
 
 
80649
1993
PF
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
 
1000258
1992
PF
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
Schultze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Von Eynatten
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Hindermann
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.07.2013
1.
37972
1990
VfL Sindelfingen
6,10
+0,0
 
 
x
 
6,10
(+0,0)
4,55
(+0,0)
x
 
x
 
6,10
(+0,0)
2.
30423
1992
LG Filstal
5,47
+0,0
 
 
5,19
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,40
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
31274
1991
LG Staufen
5,29
+0,0
 
 
x
 
5,22
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,26
(+0,0)
x
 
x
 
4.
24907
1989
SV Stuttgarter Kickers
5,25
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,00
(+0,0)
x
 
x
 
5.
32271
1992
LG Filstal
5,20
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
x
 
x
 
5,20
(+0,0)
-
 
-
 
6.
21639
1987
TSV Schmiden
4,81
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
4,68
(+0,0)
7.
40016
1961
KSV Hoheneck
3,63
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,58
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
24.07.2013
1.
29813
1992
LG Filstal
16,22
 
 
 
x
16,22
x
16,05
x
x
2.
36453
1967
Unterländer LG
10,22
 
 
 
10,08
10,02
10,22
10,01
x
10,05
3.
25228
1967
VfL Sindelfingen
7,36
 
 
 
7,13
5,86
x
7,36
7,04
7,24
 
32271
1992
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
24.07.2013
1.
29507
1991
LG Neckar-Enz
36,28
 
 
 
x
31,55
34,93
36,28
34,57
36,12
2.
25228
1967
VfL Sindelfingen
29,44
 
 
 
29,44
x
x
27,17
27,59
x
3.
35319
1993
Spvgg Weil der Stadt
23,04
 
 
 
x
x
x
21,73
x
23,04
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.1/02.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 03.02.2023 17:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01c