Kreis Mehrkampfmeisterschaften
am 20.07.2013 in Giengen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
20.07.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Gürtzsch, Lennert
2003
TSG Giengen
744
8,76
277
3,24
296
22,00
171
2.
 
Seibel, Marc
2003
TSG Giengen
690
9,02
254
3,07
274
21,00
162
3.
 
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
669
9,66
200
3,07
274
24,50
195
4.
 
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
666
9,36
224
2,93
256
23,50
186
5.
 
Suschatz, Erik
2003
TSG Giengen
544
9,21
237
2,68
222
14,00
85
 
 
Peterlevicz, Florian
2003
TV Steinheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
20.07.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
979
9,22
236
3,10
278
1,06
235
28,50
230
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
20.07.2013
 
 
Gürtzsch, Lennert
2003
TSG Giengen
8,76
 
 
 
 
 
Seibel, Marc
2003
TSG Giengen
9,02
 
 
 
 
 
Suschatz, Erik
2003
TSG Giengen
9,21
 
 
 
 
 
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
9,36
 
 
 
 
 
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
9,66
 
 
 
 
 
Peterlevicz, Florian
2003
TV Steinheim
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
20.07.2013
 
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
9,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.07.2013
 
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
1,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.07.2013
 
 
Gürtzsch, Lennert
2003
TSG Giengen
3,24
 
 
 
 
 
Seibel, Marc
2003
TSG Giengen
3,07
 
 
 
 
 
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
3,07
 
 
 
 
 
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
2,93
 
 
 
 
 
Suschatz, Erik
2003
TSG Giengen
2,68
 
 
 
 
 
Peterlevicz, Florian
2003
TV Steinheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.07.2013
 
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
3,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.07.2013
 
 
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
24,50
 
 
 
 
 
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
23,50
 
 
 
 
 
Gürtzsch, Lennert
2003
TSG Giengen
22,00
 
 
 
 
 
Seibel, Marc
2003
TSG Giengen
21,00
 
 
 
 
 
Suschatz, Erik
2003
TSG Giengen
14,00
 
 
 
 
 
Peterlevicz, Florian
2003
TV Steinheim
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.07.2013
 
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
28,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
20.07.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
609987
Hofmann, Tobias
2002
LAC 4-You
871
8,50
303
3,15
285
35,00
283
2.
 
Staudenmaier, Malte
2002
LG Brenztal
815
8,31
322
3,52
331
21,00
162
3.
 
Funk, Theo
2002
TSG Giengen
791
9,22
236
3,08
276
34,50
279
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
20.07.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Neubert, Moritz
2002
LG Staufen
1.357
8,01
355
3,86
371
1,22
329
37,50
302
2.
 
Burkhardt, Finn
2002
TSG Giengen
1.280
8,28
325
3,41
317
1,14
283
45,00
355
3.
603879
Stegmaier, Jan
2002
TSG Giengen
1.233
8,36
317
3,88
374
1,14
283
32,00
259
 
 
Braun, Nikolas
2002
LG Staufen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
610405
Schmuck, Chris
2002
TSG Giengen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
610302
Haas, Reto
2002
TSG Giengen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.07.2013
 
 
Staudenmaier, Malte
2002
LG Brenztal
8,31
 
 
 
 
609987
Hofmann, Tobias
2002
LAC 4-You
8,50
 
 
 
 
 
Funk, Theo
2002
TSG Giengen
9,22
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.07.2013
 
 
Neubert, Moritz
2002
LG Staufen
8,01
 
 
 
 
 
Burkhardt, Finn
2002
TSG Giengen
8,28
 
 
 
 
603879
Stegmaier, Jan
2002
TSG Giengen
8,36
 
 
 
 
 
Braun, Nikolas
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
610405
Schmuck, Chris
2002
TSG Giengen
n.a.
 
 
 
 
610302
Haas, Reto
2002
TSG Giengen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.07.2013
 
 
Neubert, Moritz
2002
LG Staufen
1,22
 
 
 
 
 
Burkhardt, Finn
2002
TSG Giengen
1,14
 
 
 
 
603879
Stegmaier, Jan
2002
TSG Giengen
1,14
 
 
 
 
 
Braun, Nikolas
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
610405
Schmuck, Chris
2002
TSG Giengen
n.a.
 
 
 
 
610302
Haas, Reto
2002
TSG Giengen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.07.2013
 
 
Staudenmaier, Malte
2002
LG Brenztal
3,52
 
 
 
 
609987
Hofmann, Tobias
2002
LAC 4-You
3,15
 
 
 
 
 
Funk, Theo
2002
TSG Giengen
3,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.07.2013
 
603879
Stegmaier, Jan
2002
TSG Giengen
3,88
 
 
 
 
 
Neubert, Moritz
2002
LG Staufen
3,86
 
 
 
 
 
Burkhardt, Finn
2002
TSG Giengen
3,41
 
 
 
 
 
Braun, Nikolas
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
610405
Schmuck, Chris
2002
TSG Giengen
n.a.
 
 
 
 
610302
Haas, Reto
2002
TSG Giengen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.07.2013
 
609987
Hofmann, Tobias
2002
LAC 4-You
35,00
 
 
 
 
 
Funk, Theo
2002
TSG Giengen
34,50
 
 
 
 
 
Staudenmaier, Malte
2002
LG Brenztal
21,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.07.2013
 
 
Burkhardt, Finn
2002
TSG Giengen
45,00
 
 
 
 
 
Neubert, Moritz
2002
LG Staufen
37,50
 
 
 
 
603879
Stegmaier, Jan
2002
TSG Giengen
32,00
 
 
 
 
 
Braun, Nikolas
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
610405
Schmuck, Chris
2002
TSG Giengen
n.a.
 
 
 
 
610302
Haas, Reto
2002
TSG Giengen
n.a.
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Wilhemstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
1.474
10,80
428
3,74
357
41,00
360
1,22
329
2.
43039
Meynen, Alexander
2001
LG Brenztal
1.428
11,42
371
3,74
357
27,00
262
1,42
438
3.
 
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
1.339
11,36
376
3,61
342
28,00
270
1,26
351
4.
 
Eberhardt, Tobias
2001
LG Brenztal
1.193
12,50
286
3,40
316
30,00
285
1,18
306
5.
 
Sturm, Nico
2001
LG Brenztal
644
13,80
201
2,87
248
19,00
195
o.g.V.
 
 
Reepschläger, Sven
2001
LG Brenztal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2013
 
 
Wilhemstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
10,80
 
 
 
 
 
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
11,36
 
 
 
 
43039
Meynen, Alexander
2001
LG Brenztal
11,42
 
 
 
 
 
Eberhardt, Tobias
2001
LG Brenztal
12,50
 
 
 
 
 
Sturm, Nico
2001
LG Brenztal
13,80
 
 
 
 
 
Reepschläger, Sven
2001
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2013
 
43039
Meynen, Alexander
2001
LG Brenztal
1,42
 
 
 
 
 
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
1,26
 
 
 
 
 
Wilhemstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
1,22
 
 
 
 
 
Eberhardt, Tobias
2001
LG Brenztal
1,18
 
 
 
 
 
Reepschläger, Sven
2001
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Sturm, Nico
2001
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2013
 
 
Wilhemstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
3,74
 
 
 
 
43039
Meynen, Alexander
2001
LG Brenztal
3,74
 
 
 
 
 
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
3,61
 
 
 
 
 
Eberhardt, Tobias
2001
LG Brenztal
3,40
 
 
 
 
 
Sturm, Nico
2001
LG Brenztal
2,87
 
 
 
 
 
Reepschläger, Sven
2001
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2013
 
 
Wilhemstätter, Jonas
2001
LG Brenztal
41,00
 
 
 
 
 
Eberhardt, Tobias
2001
LG Brenztal
30,00
 
 
 
 
 
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
28,00
 
 
 
 
43039
Meynen, Alexander
2001
LG Brenztal
27,00
 
 
 
 
 
Sturm, Nico
2001
LG Brenztal
19,00
 
 
 
 
 
Reepschläger, Sven
2001
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
41457
Belau, Bastian
2000
LG Staufen
1.571
11,14
396
4,35
427
36,50
331
1,38
417
2.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
1.470
11,76
343
4,14
403
33,00
307
1,38
417
3.
41381
Wienbrack, Tim
2000
LG Staufen
1.375
12,32
299
3,88
374
33,00
307
1,34
395
 
 
Staudenmaier, Marvin
2000
LG Brenztal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Schmuck, Mike
2000
LG Brenztal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2013
 
41457
Belau, Bastian
2000
LG Staufen
11,14
 
 
 
 
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
11,76
 
 
 
 
41381
Wienbrack, Tim
2000
LG Staufen
12,32
 
 
 
 
 
Staudenmaier, Marvin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Schmuck, Mike
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2013
 
41457
Belau, Bastian
2000
LG Staufen
1,38
 
 
 
 
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
1,38
 
 
 
 
41381
Wienbrack, Tim
2000
LG Staufen
1,34
 
 
 
 
 
Staudenmaier, Marvin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Schmuck, Mike
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2013
 
41457
Belau, Bastian
2000
LG Staufen
4,35
 
 
 
 
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
4,14
 
 
 
 
41381
Wienbrack, Tim
2000
LG Staufen
3,88
 
 
 
 
 
Staudenmaier, Marvin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Schmuck, Mike
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2013
 
41457
Belau, Bastian
2000
LG Staufen
36,50
 
 
 
 
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
33,00
 
 
 
 
41381
Wienbrack, Tim
2000
LG Staufen
33,00
 
 
 
 
 
Staudenmaier, Marvin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Schmuck, Mike
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
42898
Baier, Tobias
1999
LG Brenztal
1.741
13,73 (+0,3)
435
4,42 (-0,4)
434
8,30
393
1,50
479
2.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
1.621
13,78 (+0,3)
431
3,90 (-0,3)
376
8,87
419
1,34
395
3.
41632
Bender, Marco
1999
LG Brenztal
1.566
14,32 (-1,2)
390
4,00 (-0,2)
388
7,83
371
1,38
417
4.
41660
Grünert, Jonas
1999
LG Brenztal
1.412
15,50 (-1,2)
312
4,03 (-0,1)
391
6,70
314
1,34
395
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2013
 
42898
Baier, Tobias
1999
LG Brenztal
13,73
+0,3
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
13,78
+0,3
 
 
 
41632
Bender, Marco
1999
LG Brenztal
14,32
-1,2
 
 
 
41660
Grünert, Jonas
1999
LG Brenztal
15,50
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2013
 
42898
Baier, Tobias
1999
LG Brenztal
1,50
 
 
 
 
41632
Bender, Marco
1999
LG Brenztal
1,38
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
1,34
 
 
 
 
41660
Grünert, Jonas
1999
LG Brenztal
1,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2013
 
42898
Baier, Tobias
1999
LG Brenztal
4,42
-0,4
 
 
 
41660
Grünert, Jonas
1999
LG Brenztal
4,03
-0,1
 
 
 
41632
Bender, Marco
1999
LG Brenztal
4,00
-0,2
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
3,90
-0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2013
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
8,87
 
 
 
 
42898
Baier, Tobias
1999
LG Brenztal
8,30
 
 
 
 
41632
Bender, Marco
1999
LG Brenztal
7,83
 
 
 
 
41660
Grünert, Jonas
1999
LG Brenztal
6,70
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
1.655
13,90 (+0,3)
422
4,11 (-0,4)
400
7,90
374
1,46
459
2.
 
Meynen, Tim
1998
LG Brenztal
1.421
15,52 (-1,2)
310
3,75 (-0,4)
359
7,54
357
1,34
395
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2013
 
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
13,90
+0,3
 
 
 
 
Meynen, Tim
1998
LG Brenztal
15,52
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2013
 
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
1,46
 
 
 
 
 
Meynen, Tim
1998
LG Brenztal
1,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2013
 
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
4,11
-0,4
 
 
 
 
Meynen, Tim
1998
LG Brenztal
3,75
-0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2013
 
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
7,90
 
 
 
 
 
Meynen, Tim
1998
LG Brenztal
7,54
 
 
 
männliche Kinder U12
2.000 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
20.07.2013
1.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
8:31,86
 
 
 
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
20.07.2013
1.
TSG Giengen
2.225
 
Funk, Theo
2002
791
 
Gürtzsch, Lennert
2003
744
 
Seibel, Marc
2003
690
männliche Jugend U14
2.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
20.07.2013
1.
41958
Zimmermann, Hannes
2000
LG Brenztal
7:33,52
 
 
 
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
20.07.2013
1.
LG Brenztal
4.241
 
Wilhemstätter, Jonas
2001
1.474
43039
Meynen, Alexander
2001
1.428
 
Zimmermann, Tim
2001
1.339
männliche Jugend U16
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
20.07.2013
1.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
43,42
 
 
 
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
20.07.2013
1.
LG Brenztal 1
5.017
42898
Baier, Tobias
1999
1.741
40229
Bass, Sascha
1998
1.655
41659
Gräß, Daniel
1999
1.621
2.
LG Brenztal 2
4.399
41632
Bender, Marco
1999
1.566
 
Meynen, Tim
1998
1.421
41660
Grünert, Jonas
1999
1.412
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2013
1.
38613
Hug, Raphael
1997
LAC 4-You
23,90
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2013
1.
38613
Hug, Raphael
1997
LAC 4-You
54,23
 
 
 
2.
 
Merkle, Maximilian
1997
LG Brenztal
56,82
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2013
1.
 
Bock, Marcel
1997
LAC 4-You
9:45,54
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
38772
Simsek, Tim
1997
LG Brenztal
2.150
12,62 (+0,6)
534
4,99 (-0,4)
380
8,56
400
1,54
419
59,90
417
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2013
 
38772
Simsek, Tim
1997
LG Brenztal
12,62
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2013
 
38772
Simsek, Tim
1997
LG Brenztal
59,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2013
 
38772
Simsek, Tim
1997
LG Brenztal
1,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2013
 
38772
Simsek, Tim
1997
LG Brenztal
4,99
-0,4
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2013
 
38772
Simsek, Tim
1997
LG Brenztal
8,56
 
 
 
männliche Jugend U20
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)
1.
35982
Dempewolf, Thomas
1995
TSG Schnaitheim
1.274
12,86 (+0,6)
492
5,27 (-0,5)
435
7,68
347
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
3.034
11,90 (+0,6)
671
6,16 (-0,3)
621
9,69
467
1,82
644
54,22
631
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2013
 
35982
Dempewolf, Thomas
1995
TSG Schnaitheim
12,86
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2013
 
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
11,90
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2013
 
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
54,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2013
 
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
1,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2013
 
35982
Dempewolf, Thomas
1995
TSG Schnaitheim
5,27
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2013
 
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
6,16
-0,3
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2013
 
35982
Dempewolf, Thomas
1995
TSG Schnaitheim
7,68
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2013
 
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
9,69
 
 
 
Männer
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.07.2013
1.
 
Klein, Gerhard
1968
LG Brenztal
12:04,28
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Männer
 
20.07.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
1.507
12,59 (+0,6)
540
5,52
485
9,94
482
 
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.07.2013
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
12,59
+0,6
 
 
 
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.07.2013
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5,52
 
 
 
 
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.07.2013
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
9,94
 
 
 
 
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
20.07.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
734
9,48
246
2,69
262
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
20.07.2013
 
 
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
9,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
20.07.2013
 
 
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
2,69
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
20.07.2013
 
 
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
16,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
20.07.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Wiedemann, Jacqueline
2003
TSG Giengen
788
9,11
278
2,84
284
16,00
226
2.
 
Grüninger, Anika
2003
LG Brenztal
770
8,96
292
2,62
252
16,00
226
3.
603819
Frank, Lea
2003
TV Steinheim
763
9,20
270
2,72
267
16,00
226
4.
 
Rentschler, Stephanie
2003
LG Brenztal
666
9,40
253
2,34
209
14,50
204
5.
 
Hollarek, Alijah
2003
TSG Giengen
642
10,17
192
2,26
197
18,00
253
 
 
Klein, Emma
2003
TSG Giengen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
20.07.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Schoppe, Elena
2003
LG Staufen
1.309
8,23
367
3,77
407
1,14
275
18,50
260
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
20.07.2013
 
 
Grüninger, Anika
2003
LG Brenztal
8,96
 
 
 
 
 
Wiedemann, Jacqueline
2003
TSG Giengen
9,11
 
 
 
 
603819
Frank, Lea
2003
TV Steinheim
9,20
 
 
 
 
 
Rentschler, Stephanie
2003
LG Brenztal
9,40
 
 
 
 
 
Hollarek, Alijah
2003
TSG Giengen
10,17
 
 
 
 
 
Klein, Emma
2003
TSG Giengen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
20.07.2013
 
 
Schoppe, Elena
2003
LG Staufen
8,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.07.2013
 
 
Schoppe, Elena
2003
LG Staufen
1,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.07.2013
 
 
Wiedemann, Jacqueline
2003
TSG Giengen
2,84
 
 
 
 
603819
Frank, Lea
2003
TV Steinheim
2,72
 
 
 
 
 
Grüninger, Anika
2003
LG Brenztal
2,62
 
 
 
 
 
Rentschler, Stephanie
2003
LG Brenztal
2,34
 
 
 
 
 
Hollarek, Alijah
2003
TSG Giengen
2,26
 
 
 
 
 
Klein, Emma
2003
TSG Giengen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.07.2013
 
 
Schoppe, Elena
2003
LG Staufen
3,77
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.07.2013
 
 
Hollarek, Alijah
2003
TSG Giengen
18,00
 
 
 
 
 
Wiedemann, Jacqueline
2003
TSG Giengen
16,00
 
 
 
 
 
Grüninger, Anika
2003
LG Brenztal
16,00
 
 
 
 
603819
Frank, Lea
2003
TV Steinheim
16,00
 
 
 
 
 
Rentschler, Stephanie
2003
LG Brenztal
14,50
 
 
 
 
 
Klein, Emma
2003
TSG Giengen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.07.2013
 
 
Schoppe, Elena
2003
LG Staufen
18,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
20.07.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Briel, Sarah
2002
TSG Giengen
1.118
8,44
344
3,80
411
27,00
363
2.
 
Binder, Luca Marie
2002
LG Staufen
929
8,74
314
2,98
304
22,50
311
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
20.07.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Schindzelorz, Lia
2002
LG Staufen
1.266
8,43
345
3,51
374
1,06
218
24,00
329
2.
 
Schwarzl, Helene
2002
TSG Giengen
855
9,21
269
2,78
275
0,94
130
13,00
181
3.
610403
Elsholtz, Ciara
2002
TSG Giengen
852
9,50
244
2,93
297
1,02
190
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.07.2013
 
 
Briel, Sarah
2002
TSG Giengen
8,44
 
 
 
 
 
Binder, Luca Marie
2002
LG Staufen
8,74
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.07.2013
 
 
Schindzelorz, Lia
2002
LG Staufen
8,43
 
 
 
 
 
Schwarzl, Helene
2002
TSG Giengen
9,21
 
 
 
 
610403
Elsholtz, Ciara
2002
TSG Giengen
9,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.07.2013
 
 
Schindzelorz, Lia
2002
LG Staufen
1,06
 
 
 
 
610403
Elsholtz, Ciara
2002
TSG Giengen
1,02
 
 
 
 
 
Schwarzl, Helene
2002
TSG Giengen
0,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.07.2013
 
 
Briel, Sarah
2002
TSG Giengen
3,80
 
 
 
 
 
Binder, Luca Marie
2002
LG Staufen
2,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.07.2013
 
 
Schindzelorz, Lia
2002
LG Staufen
3,51
 
 
 
 
610403
Elsholtz, Ciara
2002
TSG Giengen
2,93
 
 
 
 
 
Schwarzl, Helene
2002
TSG Giengen
2,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.07.2013
 
 
Briel, Sarah
2002
TSG Giengen
27,00
 
 
 
 
 
Binder, Luca Marie
2002
LG Staufen
22,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.07.2013
 
 
Schindzelorz, Lia
2002
LG Staufen
24,00
 
 
 
 
 
Schwarzl, Helene
2002
TSG Giengen
13,00
 
 
 
 
610403
Elsholtz, Ciara
2002
TSG Giengen
9,50
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
42809
Klusik, Mareike
2001
LAC 4-You
1.654
10,82
444
4,10
447
32,00
408
1,26
355
2.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
1.616
10,42
484
4,27
467
21,50
310
1,26
355
3.
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
1.517
11,26
403
4,04
440
25,00
345
1,22
329
4.
610439
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
1.269
12,28
319
3,61
387
19,50
288
1,14
275
 
43545
Geisel, Elin
2001
LAC 4-You
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2013
 
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
10,42
 
 
 
 
42809
Klusik, Mareike
2001
LAC 4-You
10,82
 
 
 
 
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
11,26
 
 
 
 
610439
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
12,28
 
 
 
 
43545
Geisel, Elin
2001
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2013
 
42809
Klusik, Mareike
2001
LAC 4-You
1,26
 
 
 
 
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
1,26
 
 
 
 
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
1,22
 
 
 
 
610439
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
1,14
 
 
 
 
43545
Geisel, Elin
2001
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2013
 
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
4,27
 
 
 
 
42809
Klusik, Mareike
2001
LAC 4-You
4,10
 
 
 
 
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
4,04
 
 
 
 
610439
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
3,61
 
 
 
 
43545
Geisel, Elin
2001
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2013
 
42809
Klusik, Mareike
2001
LAC 4-You
32,00
 
 
 
 
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
25,00
 
 
 
 
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
21,50
 
 
 
 
610439
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
19,50
 
 
 
 
43545
Geisel, Elin
2001
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Woischke, Mirka
2000
LG Brenztal
1.768
11,26
403
4,07
444
39,00
464
1,42
457
2.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
1.749
11,26
403
4,24
464
34,00
425
1,42
457
3.
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
1.619
10,72
454
4,11
448
21,50
310
1,34
407
4.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
1.597
11,52
380
4,10
447
36,00
441
1,22
329
5.
 
Danyluk, Kathrin
2000
LG Brenztal
1.556
11,37
393
4,09
446
21,50
310
1,34
407
6.
 
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
1.537
11,74
362
3,92
426
33,50
420
1,22
329
7.
 
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
1.531
11,58
375
3,92
426
25,50
349
1,30
381
8.
42647
Geringer, Sarah
2000
LG Staufen
1.520
12,03
338
4,06
443
35,50
437
1,18
302
9.
 
Maier, Emelie
2000
LG Brenztal
1.383
11,69
366
3,97
432
19,00
283
1,18
302
10.
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
1.321
11,79
358
3,31
348
27,50
368
1,10
247
 
43049
Widenmann, Janin
2000
LG Brenztal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Fuß, Kathrin
2000
LG Brenztal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2013
 
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
10,72
 
 
 
 
 
Woischke, Mirka
2000
LG Brenztal
11,26
 
 
 
 
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
11,26
 
 
 
 
 
Danyluk, Kathrin
2000
LG Brenztal
11,37
 
 
 
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
11,52
 
 
 
 
 
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
11,58
 
 
 
 
 
Maier, Emelie
2000
LG Brenztal
11,69
 
 
 
 
 
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
11,74
 
 
 
 
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
11,79
 
 
 
 
42647
Geringer, Sarah
2000
LG Staufen
12,03
 
 
 
 
43049
Widenmann, Janin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Fuß, Kathrin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2013
 
 
Woischke, Mirka
2000
LG Brenztal
1,42
 
 
 
 
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
1,42
 
 
 
 
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
1,34
 
 
 
 
 
Danyluk, Kathrin
2000
LG Brenztal
1,34
 
 
 
 
 
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
1,30
 
 
 
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
1,22
 
 
 
 
 
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
1,22
 
 
 
 
42647
Geringer, Sarah
2000
LG Staufen
1,18
 
 
 
 
 
Maier, Emelie
2000
LG Brenztal
1,18
 
 
 
 
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
1,10
 
 
 
 
43049
Widenmann, Janin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Fuß, Kathrin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2013
 
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
4,24
 
 
 
 
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
4,11
 
 
 
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
4,10
 
 
 
 
 
Danyluk, Kathrin
2000
LG Brenztal
4,09
 
 
 
 
 
Woischke, Mirka
2000
LG Brenztal
4,07
 
 
 
 
42647
Geringer, Sarah
2000
LG Staufen
4,06
 
 
 
 
 
Maier, Emelie
2000
LG Brenztal
3,97
 
 
 
 
 
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
3,92
 
 
 
 
 
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
3,92
 
 
 
 
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
3,31
 
 
 
 
43049
Widenmann, Janin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Fuß, Kathrin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2013
 
 
Woischke, Mirka
2000
LG Brenztal
39,00
 
 
 
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
36,00
 
 
 
 
42647
Geringer, Sarah
2000
LG Staufen
35,50
 
 
 
 
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
34,00
 
 
 
 
 
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
33,50
 
 
 
 
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
27,50
 
 
 
 
 
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
25,50
 
 
 
 
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
21,50
 
 
 
 
 
Danyluk, Kathrin
2000
LG Brenztal
21,50
 
 
 
 
 
Maier, Emelie
2000
LG Brenztal
19,00
 
 
 
 
43049
Widenmann, Janin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Fuß, Kathrin
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
41384
Baur, Sabrina
1999
LAC 4-You
1.782
14,13 (+0,2)
468
4,11 (-0,2)
448
8,46
409
1,42
457
2.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
1.658
14,59 (+0,2)
434
4,17 (-0,1)
456
7,39
361
1,34
407
3.
 
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
1.620
14,36 (+0,2)
450
3,92 (-0,1)
426
7,42
363
1,30
381
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2013
 
41384
Baur, Sabrina
1999
LAC 4-You
14,13
+0,2
 
 
 
 
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
14,36
+0,2
 
 
 
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
14,59
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2013
 
41384
Baur, Sabrina
1999
LAC 4-You
1,42
 
 
 
 
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
1,34
 
 
 
 
 
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2013
 
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
4,17
-0,1
 
 
 
41384
Baur, Sabrina
1999
LAC 4-You
4,11
-0,2
 
 
 
 
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
3,92
-0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.07.2013
 
41384
Baur, Sabrina
1999
LAC 4-You
8,46
 
 
 
 
 
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
7,42
 
 
 
 
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
7,39
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
 
Gässler, Mona
1998
LG Staufen
1.822
13,84 (+0,2)
490
4,73 (-0,2)
519
7,28
356
1,42
457
2.
41901
Bauder, Sophie
1998
LG Staufen
1.698
14,18 (+0,2)
464
3,98 (-0,1)
433
7,56
369
1,38
432
3.
43314
Leberer, Eliane
1998
LAC 4-You
1.693
14,14 (+0,2)
467
4,11 (+0,0)
448
6,54
321
1,42
457
4.
 
Sartori, Paula
1998
LG Brenztal
1.629
13,92 (+0,2)
484
3,98 (-0,2)
433
6,75
331
1,30
381
5.
 
Gässler, Leonie
1998
LG Staufen
1.551
14,35 (+0,2)
451
4,06 (-0,1)
443
6,69
328
1,22
329
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2013
 
 
Gässler, Mona
1998
LG Staufen
13,84
+0,2
 
 
 
 
Sartori, Paula
1998
LG Brenztal
13,92
+0,2
 
 
 
43314
Leberer, Eliane
1998
LAC 4-You
14,14
+0,2
 
 
 
41901
Bauder, Sophie
1998
LG Staufen
14,18
+0,2
 
 
 
 
Gässler, Leonie
1998
LG Staufen
14,35
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2013
 
 
Gässler, Mona
1998
LG Staufen
1,42
 
 
 
 
43314
Leberer, Eliane
1998
LAC 4-You
1,42
 
 
 
 
41901
Bauder, Sophie
1998
LG Staufen
1,38
 
 
 
 
 
Sartori, Paula
1998
LG Brenztal
1,30
 
 
 
 
 
Gässler, Leonie
1998
LG Staufen
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2013
 
 
Gässler, Mona
1998
LG Staufen
4,73
-0,2
 
 
 
43314
Leberer, Eliane
1998
LAC 4-You
4,11
+0,0
 
 
 
 
Gässler, Leonie
1998
LG Staufen
4,06
-0,1
 
 
 
41901
Bauder, Sophie
1998
LG Staufen
3,98
-0,1
 
 
 
 
Sartori, Paula
1998
LG Brenztal
3,98
-0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.07.2013
 
41901
Bauder, Sophie
1998
LG Staufen
7,56
 
 
 
 
 
Gässler, Mona
1998
LG Staufen
7,28
 
 
 
 
 
Sartori, Paula
1998
LG Brenztal
6,75
 
 
 
 
 
Gässler, Leonie
1998
LG Staufen
6,69
 
 
 
 
43314
Leberer, Eliane
1998
LAC 4-You
6,54
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2013
1.
TSG Giengen
2.548
 
Briel, Sarah
2002
1.118
 
Wiedemann, Jacqueline
2003
788
 
Hollarek, Alijah
2003
642
2.
LG Brenztal
2.170
 
Grüninger, Anika
2003
770
 
Zimmermann, Annika
2004
734
 
Rentschler, Stephanie
2003
666
weibliche Jugend U14
2.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
20.07.2013
1.
42525
Wegele, Ellena
2001
LAC 4-You
7:33,72
 
 
 
2.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
7:34,14
 
 
 
3.
 
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
8:17,52
 
 
 
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
20.07.2013
1.
LG Brenztal 1
5.136
 
Woischke, Mirka
2000
1.768
43044
Renner, Annika
2000
1.749
43053
Zorn, Anna
2000
1.619
2.
LG Brenztal 2
4.690
43041
Funk, Elisabeth
2000
1.597
 
Danyluk, Kathrin
2000
1.556
 
Rißmann, Maike
2000
1.537
3.
LG Brenztal 3
4.431
 
Hirner, Anna
2000
1.531
43037
Lohrum, Barbara
2001
1.517
 
Maier, Emelie
2000
1.383
weibliche Jugend U16
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
20.07.2013
1.
41384
Baur, Sabrina
1999
LAC 4-You
46,96
 
 
 
2.
 
Sartori, Paula
1998
LG Brenztal
48,42
 
 
 
3.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
49,20
 
 
 
4.
 
Müller, Ronja
1998
LG Brenztal
52,10
 
 
 
5.
41382
Müller, Leonie
1999
LAC 4-You
54,49
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
20.07.2013
1.
43314
Leberer, Eliane
1998
LAC 4-You
48,62
 
 
 
2.
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
49,88
 
 
 
3.
 
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
54,30
 
 
 
4.
41383
Österreicher, Sonja
1999
LAC 4-You
56,46
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.07.2013
1.
41382
Müller, Leonie
1999
LAC 4-You
9:05,06
 
 
 
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.07.2013
1.
LG Staufen
5.071
 
Gässler, Mona
1998
1.822
41901
Bauder, Sophie
1998
1.698
 
Gässler, Leonie
1998
1.551
2.
LG Brenztal
4.907
35680
Alt, Antje
1999
1.658
 
Sartori, Paula
1998
1.629
 
Cebulla, Nadja
1999
1.620
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2013
1.
38607
Belau, Laura
1997
LAC 4-You
28,74
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2013
1.
38607
Belau, Laura
1997
LAC 4-You
1:07,82
 
 
 
2.
36367
Drössler, Lilli
1996
LAC 4-You
1:10,64
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2013
1.
 
Hörger, Franka
1997
LG Brenztal
11:54,16
 
 
 
2.
43971
Weireter, Leonie
1996
LG Brenztal
12:37,14
 
 
 
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
1.533
13,65 (+0,2)
660
4,57 (-0,6)
446
8,43
427
2.
 
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
1.435
13,75 (+0,2)
644
4,47 (-0,6)
421
7,54
370
3.
 
Schneeweiß, Ebony
1996
LG Staufen
1.103
14,97 (+0,2)
461
3,75 (-0,6)
252
7,86
390
4.
43349
Viktor, Leonie
1997
LG Brenztal
794
16,61 (+0,2)
259
3,17 (-0,6)
137
7,98
398
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2013
1.
LG Brenztal
3.762
33008
Alt, Maike
1996
1.533
 
Hiller, Luise
1997
1.435
43349
Viktor, Leonie
1997
794
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2013
 
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
13,65
+0,2
 
 
 
 
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
13,75
+0,2
 
 
 
 
Schneeweiß, Ebony
1996
LG Staufen
14,97
+0,2
 
 
 
43349
Viktor, Leonie
1997
LG Brenztal
16,61
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2013
 
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
4,57
-0,6
 
 
 
 
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
4,47
-0,6
 
 
 
 
Schneeweiß, Ebony
1996
LG Staufen
3,75
-0,6
 
 
 
43349
Viktor, Leonie
1997
LG Brenztal
3,17
-0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2013
 
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
8,43
 
 
 
 
43349
Viktor, Leonie
1997
LG Brenztal
7,98
 
 
 
 
 
Schneeweiß, Ebony
1996
LG Staufen
7,86
 
 
 
 
 
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
7,54
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.07.2013
1.
611142
Majer, Tanja
1992
LG Brenztal
12:17,60
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.05.2019 16:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-18