Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14
am 22.06.2013 in Haldensleben
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,63
 
Q
 
2.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,15
 
q
 
3.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
11,17
 
q
 
4.
11932
Bierstedt, Keanu
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,18
 
q
 
5.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,36
 
 
 
6.
11772
Bednarek, Pascal
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,93
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,42
 
Q
 
2.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,67
 
q
 
3.
11753
Kermer, Max
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,07
 
q
 
4.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
11,09
 
q
 
5.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,43
 
 
 
6.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
11,53
 
 
 
7.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,57
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,14
 
 
 
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,42
 
 
 
3.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,51
 
 
 
4.
11753
Kermer, Max
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10,82
 
 
 
5.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,84
 
 
 
6.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
10,85
 
 
 
7.
11932
Bierstedt, Keanu
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,07
 
 
 
8.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
11,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2013
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
2:29,30
 
 
 
2.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
2:32,63
 
 
 
3.
11753
Kermer, Max
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:33,14
 
 
 
4.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
2:33,82
 
 
 
5.
11751
Matthes, Hugo
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:35,95
 
 
 
6.
11468
Lorek, Julian
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
2:43,10
 
 
 
7.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
SV Halle e.V.
2:43,22
 
 
 
8.
11810
Reckleben, Pascal Jannes
2001
ST
LG Altmark
2:46,17
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
7:08,42
 
 
 
2.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
7:12,74
 
 
 
3.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
SV Halle e.V.
7:30,19
 
 
 
4.
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7:37,56
 
 
 
5.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7:54,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
10,98
 
Q
 
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
11,40
 
q
 
3.
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,42
 
q
 
4.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
12,05
 
 
 
5.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
12,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,26
 
Q
 
2.
11468
Lorek, Julian
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
11,02
 
q
 
3.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
11,43
 
q
 
4.
11772
Bednarek, Pascal
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,56
 
q
 
5.
11592
Fichte, Noah
2001
ST
LG Altmark
11,93
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
10,52
 
 
 
2.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
11,13
 
 
 
3.
11468
Lorek, Julian
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
11,30
 
 
 
4.
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,39
 
 
 
5.
11592
Fichte, Noah
2001
ST
LG Altmark
11,71
 
 
 
6.
11772
Bednarek, Pascal
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,74
 
 
 
7.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
11,78
 
 
 
8.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
13,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,41
 
 
 
2.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
1,38
 
 
 
3.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
1,38
 
 
 
4.
11468
Lorek, Julian
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
1,35
 
 
 
4.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
6.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
7.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
1,25
 
 
 
8.
11941
Bente, Niklas
2001
ST
PSV Burg
1,20
 
 
 
9.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
Fellmuth
-
-
o
o
o
o
xxx
Kelsch
o
o
o
o
o
xxx
Zeidler
o
o
o
xxo
xo
xxx
Lorek
o
o
o
o
xxx
Wöllenweber
-
o
o
o
xxx
Ecknig
o
o
xxo
xxx
Ladwig
o
o
xxx
Bente
o
xxx
Gebhardt
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,70
 
 
 
4,70
 
4,66
 
4,24
 
4,38
 
4,52
 
x
 
2.
11932
Bierstedt, Keanu
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,62
 
 
 
4,38
 
4,41
 
1,82
 
3,98
 
x
 
4,62
 
3.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,46
 
 
 
4,20
 
x
 
4,04
 
4,46
 
3,83
 
x
 
4.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
4,29
 
 
 
4,18
 
4,23
 
3,82
 
4,24
 
4,29
 
4,29
 
5.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,26
 
 
 
3,95
 
4,12
 
4,22
 
4,26
 
x
 
x
 
6.
11753
Kermer, Max
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,24
 
 
 
4,18
 
4,21
 
4,24
 
4,21
 
3,99
 
4,21
 
7.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,07
 
 
 
4,07
 
1,50
 
3,98
 
x
 
3,92
 
x
 
8.
11592
Fichte, Noah
2001
ST
LG Altmark
4,05
 
 
 
4,05
 
3,89
 
3,66
 
3,07
 
3,83
 
3,64
 
9.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
4,04
 
 
 
4,04
 
3,99
 
x
 
10.
11868
Lutz, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,00
 
 
 
3,88
 
4,00
 
3,84
 
11.
11468
Lorek, Julian
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
3,78
 
12.
11651
Zeidler, Leon
2001
ST
SV Halle e.V.
3,96
 
 
 
3,78
 
3,83
 
3,96
 
13.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,87
 
 
 
3,87
 
3,85
 
3,75
 
14.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
3,86
 
 
 
3,85
 
3,43
 
3,86
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,23
 
 
 
9,01
8,82
9,15
8,87
8,94
9,23
2.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
SV Halle e.V.
9,01
 
 
 
7,56
7,97
8,17
8,93
9,01
8,03
3.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,75
 
 
 
8,75
x
8,04
7,02
8,06
7,84
4.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
8,45
 
 
 
7,68
8,45
7,73
7,24
7,77
7,88
5.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,33
 
 
 
7,85
7,85
7,25
8,33
7,91
7,97
6.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,78
 
 
 
7,78
7,49
7,67
7,17
7,43
7,55
7.
 
Matern, Sören
2001
ST
LG Merseburg
7,40
 
 
 
7,40
7,00
7,28
7,40
7,18
7,31
8.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
7,33
 
 
 
6,42
7,33
6,26
x
7,11
6,27
9.
11868
Lutz, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,31
 
 
 
6,93
6,96
7,31
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
 
Matern, Sören
2001
ST
LG Merseburg
24,02
 
 
 
19,64
20,59
x
24,02
23,75
x
2.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
22,78
 
 
 
x
16,76
21,44
22,78
19,31
x
3.
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
17,76
 
 
 
16,34
x
17,76
x
16,11
17,00
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2013
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,46
 
 
 
x
x
x
31,04
34,46
33,70
2.
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
17,61
 
 
 
16,79
17,05
17,25
17,61
15,18
17,34
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2013
1.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
38,09
 
 
 
33,91
32,37
35,71
38,09
37,85
35,31
2.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
35,26
 
 
 
34,21
32,67
34,30
35,06
35,26
30,64
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
33,95
 
 
 
32,73
32,24
33,95
31,27
28,55
30,64
4.
11932
Bierstedt, Keanu
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
30,88
 
 
 
30,10
28,60
23,32
27,39
30,88
25,11
5.
 
Matern, Sören
2001
ST
LG Merseburg
28,88
 
 
 
x
x
28,88
25,31
x
21,98
6.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
28,69
 
 
 
26,68
27,96
28,69
27,96
22,55
28,15
7.
10014
Rausch, Robert
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
27,27
 
 
 
23,14
25,81
25,11
21,50
27,27
24,11
8.
11657
Lichtenfeld, Elias
2001
ST
SV Halle e.V.
25,29
 
 
 
21,47
23,43
25,29
15,49
24,85
23,79
9.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
24,84
 
 
 
22,07
24,84
23,82
10.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
SV Halle e.V.
22,99
 
 
 
x
x
22,99
11.
11941
Bente, Niklas
2001
ST
PSV Burg
20,33
 
 
 
20,33
16,33
15,05
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
23.06.2013
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
9,96
 
Q
 
2.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
10,75
 
q
 
3.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
10,87
 
q
 
4.
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,98
 
q
 
5.
11330
Doermer, Johannes
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,01
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
23.06.2013
1.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,85
 
Q
 
2.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
10,17
 
q
 
3.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,39
 
q
 
4.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10,92
 
q
 
5.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
11,28
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2013
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
9,76
 
 
 
2.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,87
 
 
 
3.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
10,12
 
 
 
4.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,37
 
 
 
5.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
10,78
 
 
 
6.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
10,85
 
 
 
7.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10,91
 
 
 
8.
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2013
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:16,24
 
 
 
2.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:21,22
 
 
 
3.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:25,23
 
 
 
4.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:26,04
 
 
 
5.
10793
Selle, Anton
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:28,83
 
 
 
6.
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:30,79
 
 
 
7.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:37,92
 
 
 
8.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
2:50,80
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2013
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6:37,96
 
 
 
2.
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:55,61
 
 
 
3.
11543
Sengewald, Tim
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7:05,11
 
 
 
4.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:07,13
 
 
 
5.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
7:19,30
 
 
 
6.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
7:37,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend M13
 
23.06.2013
1.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
10,49
 
 
 
2.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
10,63
 
 
 
3.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
10,70
 
 
 
4.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
11,01
 
 
 
5.
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,82
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2013
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
10,11
 
 
 
2.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
10,48
 
 
 
3.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
10,62
 
 
 
4.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
10,65
 
 
 
5.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
11,07
 
 
 
6.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,87
 
 
 
 
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2013
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
1,60
 
 
 
2.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,52
 
 
 
3.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1,49
 
 
 
4.
11260
Danders, Jaro
2000
ST
Turbine Halle
1,46
 
 
 
5.
11574
Ruschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
1,43
 
 
 
6.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,40
 
 
 
7.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
8.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
9.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
1,25
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
160
164
Witte
-
-
-
o
-
o
o
o
o
-
o
xxx
Timm
-
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Tschapka
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Danders
o
o
o
o
o
o
xxx
Ruschek
-
-
o
xo
o
xxx
Heine
-
o
o
o
xxx
Sorge
-
-
xo
xxx
Schersing
o
xo
xo
xxx
Mintus
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2013
1.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2,20
 
 
 
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
2,10
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Tschapka
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Zimmermann
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schmidt
-
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2013
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
5,31
 
 
 
4,89
 
5,31
 
5,04
 
5,04
 
5,08
 
5,04
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
5,28
 
 
 
x
 
5,16
 
-
 
5,28
 
5,01
 
5,20
 
3.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,90
 
 
 
x
 
x
 
4,90
 
4,86
 
4,53
 
4,83
 
4.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
4,66
 
 
 
x
 
4,53
 
4,45
 
4,66
 
4,41
 
4,21
 
5.
11260
Danders, Jaro
2000
ST
Turbine Halle
4,56
 
 
 
4,56
 
4,52
 
4,43
 
4,27
 
3,58
 
4,39
 
6.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
4,50
 
 
 
4,06
 
3,96
 
4,50
 
3,88
 
2,71
 
x
 
7.
10882
Timm, Jascha
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,36
 
 
 
3,93
 
4,36
 
4,31
 
x
 
4,26
 
x
 
8.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,34
 
 
 
4,34
 
x
 
3,80
 
x
 
4,10
 
4,13
 
9.
10878
Junge, Jonas
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,12
 
 
 
3,94
 
4,12
 
4,08
 
10.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
4,09
 
 
 
3,92
 
4,09
 
3,69
 
11.
11330
Doermer, Johannes
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,08
 
 
 
x
 
4,08
 
x
 
12.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
4,07
 
 
 
4,07
 
3,66
 
3,72
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2013
1.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,17
 
 
 
10,57
11,99
12,17
12,05
x
11,14
2.
11260
Danders, Jaro
2000
ST
Turbine Halle
11,18
 
 
 
9,06
11,18
10,93
10,46
9,28
11,05
3.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,95
 
 
 
x
10,60
10,61
10,92
10,79
10,95
4.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
10,79
 
 
 
10,15
10,06
10,56
10,36
10,11
10,79
5.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,59
 
 
 
10,43
x
10,59
10,34
x
x
6.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
10,53
 
 
 
9,49
x
10,02
10,08
10,27
10,53
7.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,34
 
 
 
9,25
9,34
x
9,23
9,10
x
8.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
8,29
 
 
 
8,29
7,55
x
7,75
7,83
8,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2013
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,76
 
 
 
40,71
x
38,06
x
40,76
38,36
2.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
34,93
 
 
 
x
x
32,47
34,93
31,16
32,12
3.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
34,12
 
 
 
x
29,14
34,12
x
30,22
x
4.
11355
Schmälzlein, Julian
2000
ST
LG Altmark
31,47
 
 
 
27,29
27,37
x
31,47
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2013
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
35,87
 
 
 
35,25
x
x
33,04
35,87
35,28
2.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
31,93
 
 
 
31,93
31,41
31,15
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2013
1.
11377
Albrecht, Maximilian
2000
ST
TSG Calbe
41,24
 
 
 
x
40,47
34,91
36,42
37,89
41,24
2.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,33
 
 
 
40,33
39,81
37,93
38,14
37,87
40,19
3.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
37,62
 
 
 
34,06
30,44
36,10
33,98
33,05
37,62
4.
10309
Fettke, Florian
2000
ST
Schönebecker Sportclub
35,61
 
 
 
33,15
35,58
35,61
x
32,98
34,25
5.
11292
Schwede, Florian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,14
 
 
 
33,58
x
31,84
34,14
x
31,24
6.
11355
Schmälzlein, Julian
2000
ST
LG Altmark
33,93
 
 
 
30,61
32,29
33,93
30,85
x
30,33
7.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,85
 
 
 
31,43
x
x
32,50
29,87
32,85
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2013
1.
10764
Eberle, Philip
1999
ST
Schönebecker Sportclub
11,93
-0,1
 
 
2.
10937
Scheffler, Niklas
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,22
-0,1
 
 
3.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,46
-0,1
 
 
4.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,78
-0,1
 
 
5.
10911
Dickmann, Niklas
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
12,88
-0,1
 
 
6.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,96
-0,1
 
 
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2013
1.
10764
Eberle, Philip
1999
ST
Schönebecker Sportclub
38,58
 
 
 
2.
10937
Scheffler, Niklas
1999
ST
Sportclub Magdeburg
39,02
 
 
 
3.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
TuS Leitzkau 1990
39,16
 
 
 
4.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
44,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2013
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
TuS Leitzkau 1990
2:06,32
 
 
 
2.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:18,13
 
 
 
3.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:21,49
 
 
 
4.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:22,54
 
 
 
5.
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
2:31,27
 
 
 
6.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:34,17
 
 
 
7.
10886
Heinrich, Nino
1999
ST
SV Lok Aschersleben
2:35,00
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2013
1.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:19,99
 
 
 
2.
10915
Steinberg, Immo
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10:39,50
 
 
 
3.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10:45,38
 
 
 
4.
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
10:58,17
 
 
 
5.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
11:00,00
 
 
 
6.
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
11:02,65
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Jugend M14
 
22.06.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13,27
 
 
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,49
 
 
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,74
 
 
 
4.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
14,21
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13,00
+0,7
 
 
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
13,31
+0,7
 
 
3.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
13,47
+0,7
 
 
4.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,54
+0,7
 
 
5.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,09
+0,7
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2013
1.
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
48,31
 
 
 
2.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
49,00
 
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2013
1.
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,60
 
 
 
2.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
1,50
 
 
 
2.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
1,50
 
 
 
4.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,50
 
 
 
5.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
6.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
7.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,45
 
 
 
8.
10855
Seidel, Keron
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,40
 
 
 
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
160
162
Zarries
-
o
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Schmidt
o
o
o
o
xxx
Hensel
o
o
o
o
xxx
Sakwerda
-
o
o
xo
xxx
Weise
xo
o
o
xxx
Rüsch
o
o
xo
xxx
Köhler
o
o
xxo
xxx
Seidel
xxo
xo
xxx
Meinhardt
-
x
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2013
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
2,40
 
 
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
Liebsch
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Rüsch
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2013
1.
10937
Scheffler, Niklas
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5,51
-0,3
 
 
5,11
(-0,1)
5,07
(-1,8)
5,51
(-0,3)
x
 
5,14
(-1,0)
x
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5,48
-0,6
 
 
5,16
(+0,4)
5,33
(-1,1)
5,28
(-0,6)
5,26
(-0,1)
5,48
(-0,6)
5,38
(+1,1)
3.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
5,41
+0,6
 
 
5,35
(-0,6)
5,36
(-1,6)
5,06
(-1,4)
5,13
(-0,5)
x
 
5,41
(+0,6)
4.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,30
-1,2
 
 
x
 
x
 
4,44
(-1,6)
5,30
(-1,2)
x
 
-
 
5.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
4,89
-1,5
 
 
4,89
(-1,5)
4,70
(-0,4)
4,80
(-0,8)
4,53
(-0,6)
x
 
4,43
(-2,5)
6.
10862
Kemnitz, Robert
1999
ST
SV Halle e.V.
4,86
-0,5
 
 
4,73
(-0,5)
4,70
(-0,8)
x
 
4,86
(-0,5)
4,60
(-0,3)
4,84
(-1,3)
7.
10911
Dickmann, Niklas
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,76
-0,3
 
 
x
 
4,36
(-0,5)
4,26
(-1,6)
4,66
(-2,1)
4,70
(-1,6)
4,76
(-0,3)
8.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,58
-0,4
 
 
4,21
(-0,3)
4,58
(-0,4)
4,19
(-0,8)
4,18
(-1,7)
4,45
(-0,2)
4,44
(-0,2)
 
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
10824
Strahl, Justin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,86
 
 
 
12,16
12,69
-
12,86
-
-
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,08
 
 
 
-
11,86
10,95
11,40
-
12,08
3.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
11,29
 
 
 
10,68
10,80
-
-
-
11,29
4.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,13
 
 
 
9,15
10,13
9,48
9,45
8,03
-
5.
10896
Schmidt, Marius
1999
ST
SV Lok Aschersleben
10,05
 
 
 
9,51
10,05
9,70
9,82
9,82
9,37
6.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,60
 
 
 
-
9,33
-
9,60
9,44
-
 
11184
Leinhos, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2013
1.
11225
Hensel, Jonas
1999
ST
Köthener SV 09
39,81
 
 
 
36,50
34,42
39,55
38,64
x
39,81
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
38,69
 
 
 
x
x
30,85
38,69
x
x
3.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
37,70
 
 
 
37,70
x
35,62
x
35,48
x
4.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
29,30
 
 
 
26,21
25,84
x
29,30
x
26,84
5.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
27,12
 
 
 
23,46
x
27,12
26,12
26,59
x
6.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
23,46
 
 
 
22,89
22,44
22,44
22,91
22,04
23,46
7.
11579
Frieß, Marcel
1999
ST
LG Altmark
22,57
 
 
 
x
22,57
22,50
22,15
17,39
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2013
1.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
44,76
 
 
 
x
44,76
x
x
x
x
2.
11935
Jäger, Maximilian
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
25,80
 
 
 
25,61
24,62
23,58
x
25,80
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2013
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
43,60
 
 
 
x
43,60
35,08
36,24
40,40
41,24
2.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
39,60
 
 
 
39,60
x
-
-
-
-
3.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
35,15
 
 
 
33,15
34,96
31,58
30,46
35,15
30,86
4.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,36
 
 
 
x
x
29,36
x
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend M15
+0,2
22.06.2013
1.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
12,49
 
 
 
2.
11614
Mundt, Paul
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,95
 
 
 
 
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
abgem.
 
 
 
 
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
11811
Much, Julian
1998
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2013
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,35
-0,4
 
 
2.
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
11,62
-0,4
 
 
3.
11811
Much, Julian
1998
ST
LG Altmark
12,09
-0,4
 
 
4.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,25
-0,4
 
 
5.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
12,41
-0,4
 
 
6.
11614
Mundt, Paul
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,85
-0,4
 
 
7.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
13,04
-0,4
 
 
 
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2013
1.
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
38,89
 
 
 
2.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
38,96
 
 
 
3.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
38,98
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2013
1.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:06,77
 
 
 
2.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:08,66
 
 
 
3.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:10,01
 
 
 
4.
10589
Just, Elias
1998
ST
SG Chemie Zeitz
2:10,31
 
 
 
5.
10489
Krüger, Adrian
1998
ST
LG Altmark
2:11,31
 
 
 
6.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
2:13,12
 
 
 
7.
10631
Kamper, Maximilian
1998
ST
LG Altmark
2:25,20
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2013
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:44,80
 
 
 
2.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10:00,33
 
 
 
3.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10:23,59
 
 
 
4.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
10:51,13
 
 
 
5.
10616
Rosmeisl, Tim
1998
ST
LG Merseburg
11:02,73
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend M15
+0,8
22.06.2013
1.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,72
 
 
 
2.
10677
Slavicek, Kevin
1998
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
12,01
 
 
 
3.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,03
 
 
 
4.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
12,66
 
 
 
5.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
13,60
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2013
1.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,85
+0,8
 
 
2.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
11,90
+0,8
 
 
3.
10677
Slavicek, Kevin
1998
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
12,07
+0,8
 
 
4.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
12,27
+0,8
 
 
5.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,35
+0,8
 
 
6.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
12,80
+0,8
 
 
7.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
12,81
+0,8
 
 
8.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
14,27
+0,8
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
43,24
 
 
 
2.
10812
Kaiser, Leonard
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
43,61
 
 
 
3.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
48,30
 
 
 
4.
10616
Rosmeisl, Tim
1998
ST
LG Merseburg
49,34
 
 
 
5.
10631
Kamper, Maximilian
1998
ST
LG Altmark
50,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,82
 
 
 
2.
10677
Slavicek, Kevin
1998
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
1,69
 
 
 
3.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
1,69
 
 
 
4.
10490
Schulz, Jonas
1998
ST
LG Altmark
1,69
 
 
 
5.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
1,66
 
 
 
6.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
1,63
 
 
 
7.
10487
Behrens, Jonas
1998
ST
LG Altmark
1,63
 
 
 
8.
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,55
 
 
 
9.
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,55
 
 
 
10.
10631
Kamper, Maximilian
1998
ST
LG Altmark
1,50
 
 
 
 
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
182
186
Röder
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Slavicek
-
-
xo
-
o
o
o
o
xxx
Muschinski
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schulz
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Swiderski
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Rust
-
-
-
o
xo
o
xxx
Behrens
-
o
xxo
xxo
xo
xxo
xxx
Rohkohl
o
o
xo
o
xxx
Schneider
o
o
o
xo
xxx
Kamper
o
o
xo
xxx
Droske
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2013
1.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
2,50
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
Meyer
o
-
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2013
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,06
-0,3
 
 
5,28
(-1,0)
5,74
(-0,3)
5,65
(-1,5)
5,71
(-0,7)
6,06
(-0,3)
x
 
2.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
6,00
+0,4
 
 
x
 
5,83
(+0,0)
5,44
(-1,1)
5,71
(+0,9)
6,00
(+0,4)
x
 
3.
10543
Rudnick, Paul
1998
ST
SG Union Sandersdorf
5,82
-1,0
 
 
4,44
(-0,2)
5,65
(-1,0)
x
 
5,76
(-1,1)
5,82
(-1,0)
4,69
(+0,7)
4.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
5,51
-1,7
 
 
5,51
(-1,7)
x
 
x
 
4,95
(-2,4)
3,61
(-0,4)
x
 
5.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
5,48
+0,1
 
 
5,41
(-1,2)
5,33
(-1,2)
5,43
(-1,6)
5,40
(+0,2)
5,43
(-1,2)
5,48
(+0,1)
6.
10677
Slavicek, Kevin
1998
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
5,43
+0,6
 
 
5,41
(-0,5)
x
 
x
 
5,43
(+0,6)
x
 
x
 
7.
10487
Behrens, Jonas
1998
ST
LG Altmark
5,39
-1,9
 
 
5,35
(+0,8)
5,29
(+0,3)
5,25
(-0,5)
5,18
(-0,4)
5,13
(+0,0)
5,39
(-1,9)
8.
10490
Schulz, Jonas
1998
ST
LG Altmark
5,09
-0,3
 
 
5,09
(-0,3)
4,95
(-0,3)
4,22
(+0,6)
x
 
4,96
(-1,3)
x
 
9.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
5,00
-1,0
 
 
4,95
(-2,0)
5,00
(-1,0)
4,92
(-1,6)
10.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
5,00
-0,8
 
 
5,00
(-0,8)
4,87
(-2,0)
4,83
(-0,9)
11.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
4,93
-0,2
 
 
4,83
(-0,1)
4,93
(-0,2)
4,76
(-0,7)
12.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
4,55
-0,7
 
 
x
 
4,55
(-0,7)
x
 
13.
10631
Kamper, Maximilian
1998
ST
LG Altmark
4,22
-1,0
 
 
4,22
(-1,0)
x
 
x
 
14.
11811
Much, Julian
1998
ST
LG Altmark
4,13
+0,7
 
 
4,13
(+0,7)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,58
+0,2
 
 
11,38
(+1,0)
11,32
(-1,4)
x
 
10,84
(-1,2)
11,18
(-0,8)
11,58
(+0,2)
2.
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,31
+1,8
 
 
11,06
(-0,5)
x
 
11,31
(+1,8)
11,18
(-1,2)
11,26
(-1,4)
x
 
3.
10529
Müller, Max
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,46
+0,5
 
 
x
 
10,46
(+0,5)
10,43
(+1,5)
x
 
x
 
x
 
4.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
10,37
-2,8
 
 
9,91
(-0,5)
10,25
(-0,2)
9,97
(+1,8)
10,28
(-2,8)
10,08
(+0,0)
10,37
(-2,8)
5.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
10,04
-1,6
 
 
9,55
(-0,3)
9,63
(+0,5)
9,98
(-0,4)
9,62
(-3,7)
10,03
(-0,5)
10,04
(-1,6)
6.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
9,77
+0,9
 
 
9,77
(+0,9)
x
 
x
 
9,56
(-3,2)
x
 
9,60
(-0,5)
 
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
abgem.
 
 
 
 
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2013
1.
10509
Kuhn, Jannis
1998
ST
Sportclub Magdeburg
15,85
 
 
 
14,40
14,77
14,78
15,51
-
15,85
2.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
15,43
 
 
 
-
-
14,25
15,08
-
15,43
3.
9767
Mohr, Fabian
1998
ST
Schönebecker Sportclub
14,56
 
 
 
12,87
-
13,36
-
-
14,56
4.
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,43
 
 
 
-
14,02
-
-
-
14,43
5.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,91
 
 
 
12,91
12,48
-
12,29
11,84
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2013
1.
10509
Kuhn, Jannis
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,25
 
 
 
48,35
x
x
51,25
x
48,00
2.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
46,24
 
 
 
46,24
x
x
x
x
x
3.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
42,24
 
 
 
39,21
41,90
39,10
x
x
42,24
4.
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,34
 
 
 
38,79
x
36,45
x
41,34
x
5.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
40,05
 
 
 
40,05
39,23
x
x
38,07
36,01
6.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,06
 
 
 
32,73
39,06
x
x
38,36
x
7.
10064
Obenhaupt, Ronny
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
37,80
 
 
 
24,58
36,04
x
37,80
x
x
8.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
35,65
 
 
 
32,52
33,13
x
34,82
35,39
35,65
 
9767
Mohr, Fabian
1998
ST
Schönebecker Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2013
1.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
48,37
 
 
 
x
48,37
43,99
48,11
x
x
2.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
42,53
 
 
 
36,09
36,99
40,20
x
x
42,53
3.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
38,19
 
 
 
36,73
30,80
x
x
x
38,19
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2013
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
64,60
 
 
 
64,60
63,02
x
x
54,59
x
2.
11430
Schneegaß, Felix
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
58,40
 
 
 
58,40
55,85
56,28
x
58,39
x
3.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
56,56
 
 
 
56,56
x
x
x
54,59
x
4.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
56,33
 
 
 
49,31
52,24
53,07
54,10
x
56,33
5.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
37,16
 
 
 
36,10
36,87
36,44
35,90
37,16
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2013
1.
StG LAG Halle 1
ST
39,83
 
 
Herbst, Jonas  2000
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Schmidt, Nick  2001
Braunschweig, Justin  2001
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
40,34
 
 
Kleye, Julien  2000
Schulz, Gordon  2001
Tausch, Moritz  2001
Tschapka, Johannes  2000
3.
StG LAG Halle 2
ST
43,40
 
 
Zeidler, Leon  2001
Ecknig, Bengt  2001
Lichtenfeld, Elias  2001
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
 
LG Altmark 1
ST
disq.
 
 
Fichte, Noah  2001
Ladwig, Philip  2001
Witte, Sebastian  2000
Mintus, Fabian  2000
Start-Nr. 1020 disq. nach Regel 170.7
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2013
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
47,64
 
 
Katschmarek, Tom  1999
Scheffler, Niklas  1999
Instenberg, Chris  1998
Brütt, Erik  1998
2.
StG LAG Halle 1
ST
47,75
 
 
Liebsch, Lukas-Viktor  1999
Rosenbaum, Karl  1998
Meyer, Thomas  1998
Maudrich, Ansgar  1998
3.
LG Altmark 2
ST
48,26
 
 
Schulz, Jonas  1998
Krüger, Adrian  1998
Behrens, Jonas  1998
Much, Julian  1998
4.
Turbine Halle 1
ST
51,42
 
 
Droske, Jannes  1998
Weise, Karl  1999
Matthias, Lars  1999
Wilde, Robin  1998
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
22.06.2013
1.
11761
Gaudian, Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,71
 
Q
 
2.
10380
Speitel, Claudius
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,79
 
q
 
3.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
12,04
 
q
 
4.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,15
 
q
 
5.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,30
 
 
 
6.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
12,71
 
 
 
7.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
13,05
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
22.06.2013
1.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
11,32
 
Q
 
2.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
11,72
 
q
 
3.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,91
 
q
 
4.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
11,93
 
q
 
5.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
12,23
 
 
 
6.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,86
 
 
 
 
10015
Messerschmidt, Robert
1997
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
11,15
-0,7
 
 
2.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
11,65
-0,7
 
 
3.
10380
Speitel, Claudius
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,68
-0,7
 
 
4.
11761
Gaudian, Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,69
-0,7
 
 
5.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,70
-0,7
 
 
6.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
11,93
-0,7
 
 
7.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
12,05
-0,7
 
 
8.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,16
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-4,8
23.06.2013
1.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
24,50
 
Q
 
2.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
24,75
 
q
 
3.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
25,33
 
q
 
4.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
26,28
 
q
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
23.06.2013
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
22,51
 
Q
 
2.
10022
Neubacher, Martin
1997
ST
SV Halle e.V.
23,83
 
 
 
3.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
25,40
 
q
 
4.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
25,58
 
q
 
 
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
22,88
+0,0
 
 
2.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
24,19
+0,0
 
 
3.
10021
Wischnewski, Jan-Paul
1997
ST
SV Halle e.V.
24,61
+0,0
 
 
4.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
24,81
+0,0
 
 
5.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
26,01
+0,0
 
 
6.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
26,83
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
51,74
 
 
 
2.
9659
Scheibner, Björn
1996
ST
SV Halle e.V.
52,93
 
 
 
3.
10513
Stöckel, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
55,65
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
56,33
 
 
 
2.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
58,90
 
 
 
 
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
51,74
 
 
 
2.
9659
Scheibner, Björn
1996
ST
SV Halle e.V.
52,93
 
 
 
3.
10513
Stöckel, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
55,65
 
 
 
4.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
56,33
 
 
 
5.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
58,90
 
 
 
 
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
10513
Stöckel, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:08,34
 
 
 
2.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
2:12,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
10185
Seibert, John-Philip
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:37,06
 
 
 
 
9719
Kuhfahl, Jannes
1996
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
9717
Arnold, Christoph
1996
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
9:27,89
 
 
 
2.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10:52,86
 
 
 
3.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11:02,54
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Einladungslauf /A-Finale) - männliche Jugend U18
+2,2
23.06.2013
1.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
16,02
 
 
 
2.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
16,13
 
 
 
3.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
16,24
 
 
 
 
9756
Schwaneberger, Marius-Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
15,71
-1,1
 
 
2.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
16,10
-1,1
 
 
3.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
16,29
-1,1
 
 
4.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
18,97
-1,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1:11,40
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
6:42,58
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
44,66
 
 
Kramer, Fred  1996
Barthel, Thomas  1998
Gaudian, Moritz  1997
Meier, Karl-Moritz  1997
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
Turbine Halle 1
ST
4:09,50
 
 
Brauer, Kilian  1997
Carr, Lasse-Marten  1997
Tarkka, Kaapro  1997
Reichert, Georg  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
1,88
 
 
 
2.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,65
 
 
 
3.
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
1,65
 
 
 
4.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
1,65
 
 
 
5.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
1,55
 
 
 
6.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
1,50
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
Hafner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schwaneberger
-
o
xo
o
xxx
Knipp
o
o
xxo
o
xxx
Reichert
o
o
o
xo
xxx
Carr
xo
xxo
xxx
Brauer
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
3,50
 
 
 
2.
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
3,30
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Hafner
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Knipp
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
6,55
+0,6
 
 
x
 
5,50
(-2,8)
6,11
(-1,2)
6,18
(-1,5)
6,18
(+0,3)
6,55
(+0,6)
2.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,38
-0,3
 
 
6,15
(+0,0)
6,31
(-2,4)
6,11
(-1,5)
-
 
5,97
(-0,8)
6,38
(-0,3)
3.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,16
-1,4
 
 
x
 
6,04
(-2,5)
x
 
x
 
6,16
(-1,4)
5,97
(+0,2)
4.
10380
Speitel, Claudius
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5,81
-1,1
 
 
5,27
(-1,0)
x
 
5,43
(-0,1)
5,49
(-0,3)
5,69
(-1,1)
5,81
(-1,1)
5.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
5,58
+0,5
 
 
4,40
(+1,8)
x
 
5,58
(+0,5)
x
 
x
 
5,36
(-0,3)
6.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5,47
+0,4
 
 
5,30
(+0,6)
5,27
(-0,3)
5,23
(-0,6)
5,25
(-1,2)
5,47
(+0,4)
5,37
(-0,9)
7.
9715
Schmidt, Alex
1996
ST
LG Altmark
5,36
+1,5
 
 
5,36
(+1,5)
5,02
(-2,1)
x
 
x
 
5,30
(+0,4)
5,19
(+0,9)
8.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
5,14
+0,1
 
 
5,14
(+0,1)
4,87
(+0,3)
5,08
(-0,9)
5,09
(+0,1)
4,79
(-1,7)
5,07
(-1,0)
9.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
4,96
-0,5
 
 
x
 
x
 
4,96
(-0,5)
10.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
4,87
-0,2
 
 
x
 
4,87
(-0,2)
4,74
(+0,9)
11.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
4,66
-0,5
 
 
4,55
(-1,7)
4,54
(-2,1)
4,66
(-0,5)
 
10015
Messerschmidt, Robert
1997
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,50
-0,7
 
 
12,50
(-0,7)
11,85
(+0,6)
12,29
(+1,0)
12,13
(-1,9)
12,00
(-2,7)
x
 
2.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
11,84
-1,4
 
 
11,84
(-1,4)
x
 
11,47
(-0,7)
x
 
x
 
11,51
(-3,2)
3.
10380
Speitel, Claudius
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,62
-2,3
 
 
x
 
x
 
x
 
11,62
(-2,3)
x
 
11,56
(-0,1)
4.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
11,54
+0,0
 
 
11,20
(+2,4)
11,41
(-1,2)
11,54
(+0,0)
11,23
(-4,6)
11,52
(+0,3)
11,48
(-2,5)
5.
9715
Schmidt, Alex
1996
ST
LG Altmark
10,92
+2,3
 
 
10,92
(+2,3)
10,38
(-3,7)
10,58
(+0,6)
-
 
10,70
(-2,0)
10,53
(-1,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
11431
Zerbster, Lars
1997
ST
Haldensleber Sportclub
14,44
 
 
 
14,44
14,25
x
13,36
x
14,09
2.
10183
Worrach, Paul
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,60
 
 
 
12,16
13,56
13,42
x
13,60
x
3.
11211
Preuß, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,06
 
 
 
x
11,68
11,65
12,29
12,85
13,06
4.
11177
Bendin, Jonathan
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,96
 
 
 
12,56
12,63
12,79
x
12,96
x
5.
9956
Dübner, Martin
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
12,72
 
 
 
12,60
12,72
12,27
12,45
11,03
12,20
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
10183
Worrach, Paul
1997
ST
Sportclub Magdeburg
41,64
 
 
 
39,40
41,64
x
x
x
39,95
2.
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
41,19
 
 
 
41,16
x
x
40,80
x
41,19
3.
9956
Dübner, Martin
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
39,41
 
 
 
26,51
34,55
39,41
34,80
31,28
32,26
4.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
37,77
 
 
 
36,96
x
x
36,68
37,77
35,59
5.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
31,68
 
 
 
28,28
30,54
31,68
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
10590
Heuchert, Leon
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
49,63
 
 
 
49,63
x
47,15
x
x
x
2.
10070
Sommer, Lucas
1997
ST
1885 Teutschenthal-WLT
45,49
 
 
 
41,51
45,49
44,57
x
44,23
43,23
3.
9956
Dübner, Martin
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
36,91
 
 
 
29,10
x
33,55
36,91
x
31,15
4.
11554
Lattauschke, Franz
1996
ST
1885 Teutschenthal-WLT
28,17
 
 
 
x
x
27,71
28,17
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
10023
Jacobs, Georg
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
56,15
 
 
 
56,15
x
x
52,18
x
55,02
2.
11211
Preuß, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
53,05
 
 
 
53,05
51,35
x
x
x
49,99
3.
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
52,25
 
 
 
52,25
48,08
50,32
x
51,21
x
4.
11177
Bendin, Jonathan
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
41,61
 
 
 
x
x
41,61
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
-0,6
22.06.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,07
 
 
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
11,19
 
 
 
3.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,33
 
 
 
4.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,44
 
 
 
5.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
11,45
 
 
 
6.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,79
 
 
 
7.
9495
Krebs, Dustin
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,92
 
 
 
8.
8846
Lodahl, Sebastian
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
12,31
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,22
-1,7
 
 
2.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,45
-1,7
 
 
3.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
11,51
-1,7
 
 
4.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
11,57
-1,7
 
 
5.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,60
-1,7
 
 
6.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,80
-1,7
 
 
7.
9495
Krebs, Dustin
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,13
-1,7
 
 
8.
8846
Lodahl, Sebastian
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
12,59
-1,7
 
 
200 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,9
23.06.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,76
 
 
 
2.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,19
 
 
 
3.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
23,27
 
 
 
 
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,40
-0,9
 
 
2.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
22,66
-0,9
 
 
3.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,93
-0,9
 
 
 
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
8595
Motschmann, Lukas
1994
ST
Sportclub Magdeburg
50,34
 
 
 
2.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,30
 
 
 
3.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
52,19
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
9551
Lawnik, Julius
1995
ST
Sportclub Magdeburg
50,23
 
 
 
2.
8814
Seifert, Peter
1994
ST
ASV 1902 Sangerhausen
51,63
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
52,83
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
9551
Lawnik, Julius
1995
ST
Sportclub Magdeburg
50,23
 
 
 
2.
8595
Motschmann, Lukas
1994
ST
Sportclub Magdeburg
50,34
 
 
 
3.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,30
 
 
 
4.
8814
Seifert, Peter
1994
ST
ASV 1902 Sangerhausen
51,63
 
 
 
5.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
52,19
 
 
 
6.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
52,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:57,81
 
 
 
 
9028
Döring, Markus
1994
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9599
Katzer, Florian
1995
ST
SG Chemie Zeitz
4:31,58
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
8814
Seifert, Peter
1994
ST
ASV 1902 Sangerhausen
16,43
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
8814
Seifert, Peter
1994
ST
ASV 1902 Sangerhausen
57,22
 
 
 
2.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
1:05,57
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9656
Talanow, Tim
1994
ST
SV Halle e.V.
7:03,83
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
43,10
 
 
Behrendt, Tom  1994
Zöffzig, Max  1995
Menshausen, Maximilian  1995
Roge, Felix  1994
2.
VfB Germania Halberstadt 1
ST
47,61
 
 
Lodahl, Sebastian  1994
Rust, Konstantin  1998
Siewert, Carl  1994
Eppler, Leonard  1996
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
3:23,51
 
 
Törmer, Stephan  1995
Ebel, Marcel  1995
Lawnik, Julius  1995
Motschmann, Lukas  1994
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
8975
Quasthoff, Tom
1994
ST
SV Lok Aschersleben
1,91
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Höfler, Vincent
1995
NI
Post SV Stadt Hagen
1,96
 
 
 
160
165
170
175
180
185
188
191
194
196
198
Quasthoff
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Höfler
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
8286
Schöntaube, Malte
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3,80
 
 
 
2.
9059
Krötki, Vincent
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3,70
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Schöntaube
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Krötki
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Haldensleber Sportclub
7,09
+0,9
 
 
x
 
x
 
6,96
(+0,0)
2,79
(+0,2)
7,09
(+0,9)
x
 
2.
8975
Quasthoff, Tom
1994
ST
SV Lok Aschersleben
6,61
-1,8
 
 
6,61
(-1,8)
x
 
6,41
(+0,5)
6,37
(-0,2)
6,33
(-2,2)
6,50
(-0,5)
3.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5,78
+0,8
 
 
5,23
(+0,6)
5,51
(-1,8)
5,52
(-0,9)
5,41
(-1,4)
5,64
(-1,4)
5,78
(+0,8)
4.
8846
Lodahl, Sebastian
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
5,35
-1,9
 
 
5,11
(+0,9)
3,21
(-1,0)
4,78
(-0,5)
x
 
5,35
(-1,9)
4,99
(-1,4)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
12,16
-0,6
 
 
x
 
11,70
(-0,6)
11,80
(-3,1)
11,92
(-1,4)
12,16
(-0,6)
x
 
2.
8846
Lodahl, Sebastian
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
12,08
-1,3
 
 
11,76
(+0,8)
11,31
(-2,8)
x
 
11,57
(-0,3)
12,08
(-1,3)
11,51
(+0,6)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,91
 
 
 
10,03
11,79
11,91
11,35
11,90
x
2.
9424
Siewert, Carl
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
10,61
 
 
 
x
x
10,50
10,51
x
10,61
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
43,76
 
 
 
42,09
42,31
43,76
40,67
42,31
42,06
 
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
58,07
 
 
 
55,22
54,32
58,07
55,37
56,53
56,03
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9424
Siewert, Carl
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
40,29
 
 
 
40,29
x
38,56
x
x
x
Männer
110 m Hürden (1.067 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
+2,2
23.06.2013
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,16
 
 
 
2.
8510
Balschuweit, Leroy
1992
ST
Sportclub Magdeburg
14,77
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
23.06.2013
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,36
+0,0
 
 
2.
8510
Balschuweit, Leroy
1992
ST
Sportclub Magdeburg
14,69
+0,0
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,35
 
Q
 
2.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,85
 
q
 
3.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,89
 
 
 
4.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,96
 
 
 
5.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
11,00
 
 
 
6.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
11,40
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11864
Dietz, Belana
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,60
 
Q
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,69
 
q
 
3.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,70
 
q
 
4.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,89
 
 
 
5.
11987
Eiserfey, Nina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,09
 
 
 
6.
601889
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,50
 
 
 
7.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,51
 
 
 
8.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
LG Altmark
11,57
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11371
Proch, Louisa
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,26
 
Q
 
2.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,60
 
q
 
3.
11765
Pfeil, Florin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,69
 
q
 
4.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
10,93
 
 
 
5.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,25
 
 
 
6.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,84
 
 
 
7.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,95
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11371
Proch, Louisa
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,44
 
 
 
2.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,66
 
 
 
3.
11864
Dietz, Belana
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,83
 
 
 
4.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,85
 
 
 
5.
11765
Pfeil, Florin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,87
 
 
 
6.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,91
 
 
 
7.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,98
 
 
 
8.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,05
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.06.2013
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:31,16
 
 
 
2.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
2:31,72
 
 
 
3.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:40,81
 
 
 
4.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
2:41,30
 
 
 
5.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:48,39
 
 
 
6.
11881
Müller, Kim Aileen
2001
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
2:49,10
 
 
 
7.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:49,35
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.06.2013
1.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
2:28,88
 
 
 
2.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
2:38,75
 
 
 
3.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
2:43,53
 
 
 
4.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:44,16
 
 
 
5.
11845
Pechmann, Henriette
2001
ST
TuS Leitzkau 1990
2:47,04
 
 
 
6.
11759
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:50,22
 
 
 
7.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:56,94
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.06.2013
1.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
2:28,88
 
 
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:31,16
 
 
 
3.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
2:31,72
 
 
 
4.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
2:38,75
 
 
 
5.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:40,81
 
 
 
6.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
2:41,30
 
 
 
7.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
2:43,53
 
 
 
8.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:44,16
 
 
 
9.
11845
Pechmann, Henriette
2001
ST
TuS Leitzkau 1990
2:47,04
 
 
 
10.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:48,39
 
 
 
11.
11881
Müller, Kim Aileen
2001
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
2:49,10
 
 
 
12.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:49,35
 
 
 
13.
11759
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:50,22
 
 
 
14.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:56,94
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
Kid'sRunClub safersurf.com ASL
7:01,08
 
 
 
2.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
7:10,72
 
 
 
3.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
7:22,76
 
 
 
4.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
7:48,56
 
 
 
5.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:57,46
 
 
 
6.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8:05,87
 
 
 
7.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8:22,28
 
 
 
8.
11220
Steinhoff, Marlen
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8:39,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11371
Proch, Louisa
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,21
 
Q
 
2.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,55
 
q
 
3.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
10,69
 
q
 
4.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
10,83
 
q
 
5.
601889
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,35
 
Q
 
2.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
11,15
 
q
 
3.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,16
 
q
 
4.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,59
 
 
 
5.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,74
 
 
 
 
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
Start-Nr. 320 disq. nach Regel 168.7
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
11,32
 
Q
 
2.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,53
 
 
 
3.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,90
 
 
 
4.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,69
 
 
 
5.
11410
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13,54
 
 
 
 
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11371
Proch, Louisa
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,24
 
 
 
2.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,28
 
 
 
3.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,57
 
 
 
4.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
10,74
 
 
 
5.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,25
 
 
 
6.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
11,27
 
 
 
7.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
11,32
 
 
 
8.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
11,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,43
 
 
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
3.
11879
Siebert, Leonie
2001
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
1,37
 
 
 
4.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
1,34
 
 
 
5.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,31
 
 
 
6.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
1,31
 
 
 
7.
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
1,28
 
 
 
7.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
1,28
 
 
 
9.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
1,28
 
 
 
10.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,28
 
 
 
11.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,20
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
145
Spengler
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xxo
xx-
Braun
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Siebert
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Beyer
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Fleckstein
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Kirsch
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Böhme
-
-
o
o
o
xxx
Kirchhöfer
-
o
o
o
o
xxx
Wohlfahrt
-
xo
o
xxo
xo
x-
Rasack
-
-
xo
xo
xo
x-
xx
Jakob
o
o
xo
x-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11371
Proch, Louisa
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,63
 
 
 
x
 
4,63
 
4,12
 
4,55
 
4,62
 
4,59
 
2.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
4,56
 
 
 
x
 
4,17
 
4,18
 
4,28
 
4,30
 
4,56
 
3.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,44
 
 
 
4,44
 
x
 
x
 
4,10
 
4,36
 
4,32
 
4.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,32
 
 
 
4,24
 
3,93
 
3,02
 
4,32
 
4,12
 
4,20
 
5.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,22
 
 
 
3,99
 
3,95
 
4,07
 
x
 
3,55
 
4,22
 
6.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,14
 
 
 
x
 
4,11
 
4,11
 
4,14
 
4,13
 
4,13
 
7.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,12
 
 
 
4,12
 
3,79
 
3,15
 
x
 
4,01
 
3,89
 
8.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,11
 
 
 
3,98
 
3,85
 
4,08
 
3,88
 
3,86
 
4,11
 
9.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,00
 
 
 
3,88
 
4,00
 
3,81
 
10.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,99
 
 
 
3,99
 
3,69
 
3,82
 
11.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,95
 
 
 
3,58
 
3,65
 
3,95
 
12.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
3,91
 
 
 
3,79
 
3,91
 
3,91
 
13.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
3,91
 
 
 
3,85
 
3,54
 
3,91
 
14.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,90
 
 
 
3,66
 
3,61
 
3,90
 
15.
11220
Steinhoff, Marlen
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,88
 
 
 
3,88
 
3,59
 
3,88
 
16.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,83
 
 
 
3,66
 
3,12
 
3,83
 
17.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
3,78
 
 
 
x
 
x
 
3,78
 
18.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
3,74
 
 
 
3,74
 
3,22
 
x
 
19.
601889
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,71
 
 
 
3,71
 
3,52
 
3,60
 
20.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,67
 
 
 
3,67
 
3,41
 
3,62
 
21.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
3,62
 
 
 
3,62
 
3,37
 
3,32
 
22.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
3,58
 
 
 
3,28
 
x
 
3,58
 
23.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
3,49
 
 
 
3,36
 
x
 
3,49
 
24.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,44
 
 
 
3,41
 
3,44
 
3,37
 
25.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
x
 
26.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
LG Altmark
2,12
 
 
 
x
 
x
 
2,12
 
 
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11765
Pfeil, Florin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,08
 
 
 
8,58
7,65
8,85
8,32
9,04
9,08
2.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,02
 
 
 
7,44
6,90
8,01
x
8,02
7,57
3.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
LG Altmark
8,02
 
 
 
7,14
8,02
6,90
7,60
7,36
6,50
4.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,91
 
 
 
7,91
5,76
7,26
5,34
5,82
6,41
5.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
7,81
 
 
 
6,79
7,03
7,25
7,56
7,13
7,81
6.
11836
Nahrstedt, Alina
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,56
 
 
 
7,44
x
6,59
x
7,56
x
7.
11407
Gimmler, Christin
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,40
 
 
 
7,25
6,82
7,23
6,28
7,11
7,40
8.
11410
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,34
 
 
 
5,60
5,42
6,10
5,59
6,34
5,44
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Sportclub Magdeburg
22,76
 
 
 
18,20
22,76
15,65
x
17,48
20,54
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
21,18
 
 
 
18,32
x
x
21,18
19,52
x
3.
11410
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
18,99
 
 
 
15,24
13,88
18,99
16,60
x
x
4.
11836
Nahrstedt, Alina
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
17,72
 
 
 
16,75
x
15,80
17,72
17,54
15,27
5.
11765
Pfeil, Florin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
16,97
 
 
 
x
14,29
16,97
14,51
x
16,69
6.
11407
Gimmler, Christin
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
15,47
 
 
 
x
13,53
14,22
14,68
12,56
15,47
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2013
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
30,70
 
 
 
27,60
30,70
x
28,38
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2013
1.
11371
Proch, Louisa
2001
ST
Sportclub Magdeburg
30,81
 
 
 
25,92
27,95
28,24
30,81
28,17
29,49
2.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
25,58
 
 
 
15,44
22,90
25,05
23,59
25,58
22,99
3.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
24,21
 
 
 
22,17
21,42
21,87
22,41
22,55
24,21
4.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Sportclub Magdeburg
21,69
 
 
 
10,87
19,23
20,22
18,27
19,41
21,69
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,49
 
Q
 
2.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,58
 
q
 
3.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,91
 
 
 
4.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,02
 
 
 
5.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,17
 
 
 
6.
11547
Brauer, Eva
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,50
 
 
 
 
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,86
 
Q
 
2.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
10,15
 
q
 
3.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
10,74
 
q
 
4.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,79
 
 
 
5.
11351
Schmidt, Lea
2000
ST
PSV Burg
10,87
 
 
 
6.
11190
Schlönvoigt, Lena
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
11,27
 
 
 
7.
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,71
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,64
 
Q
 
2.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
10,76
 
q
 
3.
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,77
 
q
 
4.
11762
Riesmeier, Pia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,97
 
 
 
5.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
11,60
 
 
 
6.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,85
 
 
 
 
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,85
 
 
 
2.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
10,15
 
 
 
3.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,33
 
 
 
4.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,37
 
 
 
5.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,66
 
 
 
6.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
10,68
 
 
 
 
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2013
1.
11221
Buchmann, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:22,54
 
 
 
2.
11327
Döhmann, Elisabeth-Ch.
2000
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2:33,01
 
 
 
3.
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
2:33,75
 
 
 
4.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:35,44
 
 
 
5.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:37,13
 
 
 
6.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
2:38,74
 
 
 
7.
11471
Dietzel, Henriette
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:40,71
 
 
 
8.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
2:43,87
 
 
 
9.
11390
Oehse, Vanessa
2000
ST
SSV 90 Landsberg
2:45,29
 
 
 
10.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:45,71
 
 
 
 
10891
Anders, Marie
2000
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:28,01
 
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7:29,50
 
 
 
3.
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
7:38,46
 
 
 
4.
11471
Dietzel, Henriette
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7:44,60
 
 
 
5.
10267
Nowak, Paula
2000
ST
Schönebecker Sportclub
7:52,69
 
 
 
6.
11364
Ehrhardt, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8:14,09
 
 
 
7.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
8:14,20
 
 
 
8.
11370
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8:14,63
 
 
 
9.
11497
Riehmer, Jasmin
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9:28,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
10,22
 
Q
 
2.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,81
 
q
 
3.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,85
 
q
 
4.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,05
 
q
 
5.
11305
Haase, Cora
2000
ST
LG Merseburg
11,42
 
 
 
6.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
11,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,06
 
Q
 
2.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,21
 
q
 
3.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
10,75
 
q
 
4.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,01
 
q
 
5.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,96
 
 
 
2.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,11
 
 
 
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
10,33
 
 
 
4.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,59
 
 
 
5.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
10,62
 
 
 
6.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,86
 
 
 
7.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,92
 
 
 
8.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
2.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,45
 
 
 
3.
11322
Zillmann, Theresa
2000
ST
LG Altmark
1,36
 
 
 
3.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
1,36
 
 
 
5.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,36
 
 
 
6.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
1,36
 
 
 
7.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1,33
 
 
 
8.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
9.
11547
Brauer, Eva
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,25
 
 
 
 
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
150
Wächter
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxo
xxx
Bathge
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Böhme
-
o
o
o
o
o
xxx
Richter
-
-
o
o
o
xo
xxx
Krüger
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kellner
-
o
o
o
xxo
xxx
Rode-Tietke
-
o
o
xo
x-
xx
Brauer
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2013
1.
11373
Dubiel-Hahn, Philline Luise
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2,40
 
 
 
2.
11653
Nagel, Laura
2001
ST
SV Halle e.V.
1,90
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Dubiel-Hahn
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Nagel
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,42
 
 
 
x
 
4,90
 
5,41
 
4,46
 
5,42
 
4,55
 
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,90
 
 
 
4,90
 
4,78
 
x
 
x
 
4,86
 
x
 
3.
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,54
 
 
 
4,40
 
4,54
 
4,42
 
2,41
 
4,47
 
4,35
 
4.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,44
 
 
 
4,24
 
4,44
 
4,08
 
3,16
 
4,25
 
x
 
5.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
4,41
 
 
 
4,07
 
4,30
 
4,41
 
4,36
 
4,35
 
4,23
 
6.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
4,04
 
4,14
 
2,50
 
3,72
 
7.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,37
 
 
 
4,37
 
x
 
4,26
 
4,27
 
3,98
 
4,12
 
8.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,34
 
 
 
4,34
 
4,32
 
4,17
 
4,31
 
4,08
 
4,17
 
9.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
4,28
 
 
 
3,94
 
4,28
 
x
 
10.
10013
Wilke, Zoe
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,24
 
 
 
3,98
 
4,24
 
3,96
 
11.
11190
Schlönvoigt, Lena
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
4,15
 
 
 
4,15
 
3,88
 
3,83
 
12.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,07
 
 
 
3,94
 
4,07
 
3,94
 
13.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,07
 
 
 
3,85
 
3,86
 
4,07
 
14.
11364
Ehrhardt, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,95
 
 
 
3,77
 
3,82
 
3,95
 
15.
11475
Köppe, Constanze
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,91
 
 
 
3,73
 
3,91
 
3,86
 
16.
10749
Bischoff, Chantal
2000
ST
Schönebecker Sportclub
3,82
 
 
 
3,57
 
3,82
 
3,78
 
17.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
18.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
3,73
 
 
 
3,73
 
x
 
3,72
 
19.
11547
Brauer, Eva
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,69
 
 
 
3,66
 
x
 
3,69
 
 
11762
Riesmeier, Pia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12,61
 
 
 
10,24
11,25
10,77
10,79
11,48
12,61
2.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
8,98
 
 
 
8,57
8,98
8,82
8,40
8,92
7,50
3.
11322
Zillmann, Theresa
2000
ST
LG Altmark
8,82
 
 
 
7,91
8,66
8,19
8,31
x
8,82
4.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,66
 
 
 
8,58
-
x
8,02
8,66
8,14
5.
11351
Schmidt, Lea
2000
ST
PSV Burg
8,35
 
 
 
7,95
7,32
7,67
8,35
7,48
7,87
6.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,24
 
 
 
8,08
8,24
x
7,82
x
x
7.
11475
Köppe, Constanze
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,13
 
 
 
x
x
7,73
7,61
7,67
8,13
8.
11411
Kremkau, Edda
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,93
 
 
 
7,59
7,34
7,60
7,41
7,21
7,93
9.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,42
 
 
 
7,05
7,42
6,97
10.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
7,36
 
 
 
7,36
6,97
7,28
11.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,29
 
 
 
x
7,16
7,29
12.
11333
Metje, Anna-Lena
2000
ST
Haldensleber Sportclub
7,27
 
 
 
7,27
7,07
6,64
13.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
7,09
 
 
 
7,09
7,09
6,74
14.
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,22
 
 
 
6,08
6,22
6,08
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
26,47
 
 
 
21,87
26,24
x
26,47
x
22,25
2.
11475
Köppe, Constanze
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
23,33
 
 
 
17,18
x
23,33
23,19
20,60
20,11
3.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
22,06
 
 
 
x
21,56
22,06
19,44
x
x
4.
11411
Kremkau, Edda
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
20,77
 
 
 
18,95
20,77
19,27
19,05
16,57
x
5.
11333
Metje, Anna-Lena
2000
ST
Haldensleber Sportclub
19,26
 
 
 
14,40
x
13,24
15,52
16,98
19,26
6.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
18,84
 
 
 
18,84
x
x
16,71
17,84
15,19
7.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
17,15
 
 
 
16,73
17,15
16,61
16,59
14,46
15,43
8.
11322
Zillmann, Theresa
2000
ST
LG Altmark
16,27
 
 
 
x
x
16,27
 
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2013
1.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
40,36
 
 
 
38,69
40,36
x
x
38,07
x
2.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,08
 
 
 
5,66
x
37,26
x
38,08
35,02
3.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
30,81
 
 
 
x
20,99
25,10
27,43
29,79
30,81
4.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
25,21
 
 
 
23,96
23,32
24,92
23,64
25,21
24,32
5.
11549
Soeder, Lea Charlotte
2000
ST
Haldensleber Sportclub
23,95
 
 
 
x
x
23,95
22,92
x
x
6.
11411
Kremkau, Edda
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23,71
 
 
 
23,52
21,78
21,00
23,71
x
20,48
 
11552
Hertzsch, Marie
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2013
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
32,30
 
 
 
25,51
29,83
29,08
27,46
27,49
32,30
2.
11411
Kremkau, Edda
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
30,05
 
 
 
30,05
28,70
27,47
27,62
28,18
21,73
3.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
29,49
 
 
 
29,49
-
-
20,16
-
29,01
4.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,99
 
 
 
22,42
-
-
24,55
-
28,99
5.
 
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
28,03
 
 
 
27,16
23,11
24,08
26,94
26,91
28,03
6.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
25,94
 
 
 
x
25,94
22,43
21,51
x
24,29
7.
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
25,19
 
 
 
23,09
21,40
19,87
x
21,59
25,19
8.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,45
 
 
 
24,32
22,99
x
24,45
22,87
x
9.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,97
 
 
 
14,12
15,97
14,65
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
22.06.2013
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,98
 
Q
 
2.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,37
 
q
 
3.
11033
Könnecke, Annabelle
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,65
 
q
 
4.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,76
 
 
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,79
 
 
 
 
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,7
22.06.2013
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,83
 
Q
 
2.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,13
 
q
 
3.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,94
 
 
 
4.
11309
Heyer, Annika
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,19
 
 
 
5.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
14,23
 
 
 
6.
11054
Beyer, Laura
1999
ST
Haldensleber Sportclub
14,24
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,5
22.06.2013
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
12,94
 
Q
 
2.
11850
Kaps, Zerina
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,20
 
q
 
3.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
13,54
 
q
 
4.
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,81
 
 
 
5.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
13,90
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2013
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,62
+0,2
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,99
+0,2
 
 
3.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,00
+0,2
 
 
4.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
13,16
+0,2
 
 
5.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,33
+0,2
 
 
6.
11850
Kaps, Zerina
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,50
+0,2
 
 
7.
11033
Könnecke, Annabelle
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,57
+0,2
 
 
8.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
13,92
+0,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
23.06.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
42,24
 
 
 
2.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
45,50
 
 
 
3.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
45,54
 
 
 
4.
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
47,67
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
23.06.2013
1.
11850
Kaps, Zerina
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
44,76
 
 
 
2.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
44,97
 
 
 
3.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
45,69
 
 
 
4.
11054
Beyer, Laura
1999
ST
Haldensleber Sportclub
46,22
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.06.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
42,24
 
 
 
2.
11850
Kaps, Zerina
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
44,76
 
 
 
3.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
44,97
 
 
 
4.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
45,50
 
 
 
5.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
45,54
 
 
 
6.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
45,69
 
 
 
7.
11054
Beyer, Laura
1999
ST
Haldensleber Sportclub
46,22
 
 
 
8.
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
47,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2013
1.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:26,27
 
 
 
2.
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:27,56
 
 
 
3.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:31,69
 
 
 
4.
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
2:33,73
 
 
 
5.
10004
Trillhase, Saskia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:37,42
 
 
 
6.
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
2:47,33
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2013
1.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7:05,75
 
 
 
2.
11108
Zok, Giulia-Laura
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:10,37
 
 
 
3.
10004
Trillhase, Saskia
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:51,71
 
 
 
4.
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
8:19,68
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend W14
+0,3
22.06.2013
1.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,90
 
 
 
 
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
12,34
+0,2
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,60
+0,2
 
 
3.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,91
+0,2
 
 
4.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
12,92
+0,2
 
 
5.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
13,14
+0,2
 
 
6.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
13,67
+0,2
 
 
7.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,71
+0,2
 
 
 
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2013
1.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
50,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2013
1.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,58
 
 
 
2.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,49
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,49
 
 
 
4.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
4.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,46
 
 
 
4.
10910
Bochmann, Sammy-Joy
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,46
 
 
 
7.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
8.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
9.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
10.
11058
Czerwenka, Chiara
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
160
Piniakowski
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xo
xxx
Felke
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bartsch
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Neuber
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rykarski
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bochmann
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Diedicke
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Wonneberger
-
o
o
xo
xxx
Wienecke
-
o
o
xxx
Czerwenka
-
-
xxo
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2013
1.
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
2.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Eisemann
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Spelly
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2013
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,31
-0,1
 
 
5,31
(-0,1)
x
 
5,10
(+0,8)
-
 
4,75
(-0,5)
5,26
(-0,1)
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,09
+0,7
 
 
4,84
(-0,1)
4,93
(+0,5)
4,83
(-0,7)
4,75
(+0,2)
5,09
(+0,7)
5,06
(-0,7)
3.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,98
-1,0
 
 
4,86
(-1,2)
4,98
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,78
-0,3
 
 
4,78
(-0,3)
4,55
(+0,0)
4,40
(-0,8)
4,61
(+1,0)
4,47
(-0,9)
4,55
(+0,7)
5.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,77
-0,1
 
 
x
 
4,77
(-0,1)
4,50
(-1,7)
4,75
(-0,1)
x
 
4,71
(-0,2)
6.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,77
-0,6
 
 
4,77
(-0,6)
4,65
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,74
+0,9
 
 
x
 
4,74
(+0,9)
4,50
(-0,2)
4,52
(-0,2)
x
 
x
 
8.
11033
Könnecke, Annabelle
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,69
-1,1
 
 
4,50
(-0,4)
4,63
(+0,6)
x
 
4,69
(-1,1)
x
 
4,51
(-0,5)
9.
11850
Kaps, Zerina
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,62
+1,2
 
 
4,38
(-2,0)
4,62
(+1,2)
4,36
(-2,4)
10.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
LG Altmark
4,54
-0,7
 
 
4,46
(-2,4)
x
 
4,54
(-0,7)
11.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,40
-0,6
 
 
4,40
(-0,6)
4,25
(-1,0)
4,38
(+0,2)
12.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
4,40
+0,3
 
 
x
 
4,40
(+0,3)
x
 
13.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
4,36
+0,0
 
 
3,92
(-2,0)
4,36
(+0,0)
4,30
(-0,7)
14.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
4,36
-0,7
 
 
4,21
(-1,6)
4,36
(-0,7)
x
 
15.
11054
Beyer, Laura
1999
ST
Haldensleber Sportclub
4,35
-0,1
 
 
4,35
(-0,1)
4,10
(+1,7)
3,90
(+0,3)
16.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,33
-0,4
 
 
4,33
(-0,4)
x
 
3,80
(+0,2)
17.
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,32
-0,2
 
 
4,32
(-0,2)
4,22
(-1,1)
4,18
(+0,4)
18.
11058
Czerwenka, Chiara
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,31
+0,9
 
 
4,31
(+0,9)
4,26
(-1,7)
x
 
19.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,31
-1,3
 
 
x
 
4,31
(-1,3)
x
 
20.
11615
Kleindienst, Lena
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,29
-0,2
 
 
4,17
(-1,5)
4,24
(-1,0)
4,29
(-0,2)
21.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
4,25
-0,8
 
 
x
 
4,11
(-2,0)
4,25
(-0,8)
22.
10910
Bochmann, Sammy-Joy
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,18
-0,7
 
 
4,00
(-1,2)
4,18
(-0,7)
4,09
(-1,3)
23.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
4,09
-1,3
 
 
4,09
(-1,3)
2,91
(-1,3)
3,97
(-1,4)
24.
11309
Heyer, Annika
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,04
-3,0
 
 
4,02
(-2,2)
1,88
(+0,2)
4,04
(-3,0)
25.
11459
Jordan, Anita
1999
ST
LG Altmark
3,93
+1,4
 
 
x
 
3,93
(+1,4)
x
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2013
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,05
 
 
 
11,74
12,05
11,69
11,63
x
11,60
2.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
11,06
 
 
 
10,32
10,70
9,49
11,06
10,79
10,60
3.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,26
 
 
 
9,44
10,26
9,49
9,77
x
9,92
4.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,89
 
 
 
9,56
9,71
9,61
9,89
9,62
x
5.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,84
 
 
 
9,06
9,31
9,84
x
9,58
9,55
6.
11309
Heyer, Annika
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,90
 
 
 
8,82
x
x
8,45
8,90
8,27
7.
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,33
 
 
 
7,68
7,97
8,33
7,91
8,05
x
8.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
8,26
 
 
 
8,08
8,26
8,05
7,09
7,84
7,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2013
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
31,89
 
 
 
31,15
31,53
31,89
29,74
x
x
2.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,25
 
 
 
x
23,35
25,34
22,17
26,25
x
3.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
25,49
 
 
 
24,12
24,75
x
25,49
x
x
4.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,09
 
 
 
23,31
25,09
22,34
23,53
24,39
23,31
5.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
24,68
 
 
 
16,59
24,68
x
19,14
22,61
x
6.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
20,81
 
 
 
x
16,54
19,91
x
20,81
x
7.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
19,10
 
 
 
17,93
19,10
17,67
x
17,88
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2013
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
33,10
 
 
 
33,02
33,10
x
32,74
32,45
31,31
2.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
27,33
 
 
 
27,18
27,33
x
x
25,32
22,54
3.
10856
Kellner, Selina
1999
ST
LG Merseburg
25,50
 
 
 
21,72
20,73
24,40
25,50
22,91
x
4.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
LG Merseburg
24,50
 
 
 
24,15
x
x
22,80
24,50
x
5.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,10
 
 
 
19,38
18,81
18,37
18,07
19,92
21,10
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2013
1.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
40,26
 
 
 
40,26
x
37,65
37,85
35,09
36,49
2.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
37,78
 
 
 
x
34,34
x
37,78
35,49
35,10
3.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
37,63
 
 
 
33,11
37,63
x
33,16
32,43
x
4.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
LG Altmark
31,16
 
 
 
30,92
29,03
31,16
30,54
30,35
29,35
5.
 
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
30,14
 
 
 
28,06
24,85
19,99
30,14
22,76
26,28
6.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
29,72
 
 
 
26,47
29,72
27,95
27,65
26,83
x
7.
11174
Dohndorf, Lydia
1999
ST
SG Chemie Zeitz
28,30
 
 
 
25,41
28,00
28,30
27,17
26,74
26,95
8.
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
26,74
 
 
 
x
26,74
x
-
-
-
9.
11064
Felke, Jennifer
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,67
 
 
 
26,67
21,51
21,74
22,21
-
-
10.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
24,90
 
 
 
22,23
22,07
24,90
-
-
-
11.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
24,03
 
 
 
x
x
24,03
-
-
-
12.
10910
Bochmann, Sammy-Joy
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
21,54
 
 
 
18,67
18,34
21,54
-
-
-
13.
11309
Heyer, Annika
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
17,72
 
 
 
16,18
17,72
x
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,4
22.06.2013
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,87
 
 
 
2.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,96
 
q
 
3.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,19
 
q
 
4.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
13,96
 
 
 
5.
10997
Müller, Stella
1998
ST
LG Altmark
14,37
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,7
22.06.2013
1.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
13,08
 
Q
 
2.
10526
Jakobs, Annelie
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
13,48
 
q
 
3.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
13,78
 
 
 
4.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
13,98
 
 
 
5.
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,22
 
 
 
6.
11238
Günther, Kimberly-Sue
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,43
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
-0,6
22.06.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,64
 
Q
 
2.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
13,31
 
q
 
3.
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,33
 
q
 
4.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,68
 
q
 
5.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,24
 
 
 
6.
10488
Jaeger, Lea-Sophie
1998
ST
LG Altmark
14,27
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,86
-0,7
 
 
2.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
13,12
-0,7
 
 
3.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
13,28
-0,7
 
 
4.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,48
-0,7
 
 
5.
10526
Jakobs, Annelie
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
13,71
-0,7
 
 
6.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
13,78
-0,7
 
 
7.
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,88
-0,7
 
 
8.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,10
-0,7
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.06.2013
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
42,73
 
 
 
2.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
44,33
 
 
 
3.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
44,61
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.06.2013
1.
10546
Kanowski, Solveig
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
45,19
 
 
 
2.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
46,94
 
 
 
 
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.06.2013
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
42,73
 
 
 
2.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
44,33
 
 
 
3.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
44,61
 
 
 
4.
10546
Kanowski, Solveig
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
45,19
 
 
 
5.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
46,94
 
 
 
 
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2013
1.
10546
Kanowski, Solveig
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:30,26
 
 
 
2.
11789
Pingpank, Saskia
1998
ST
SV Halle e.V.
2:34,93
 
 
 
3.
10777
Neubauer, Mathilda
1998
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:35,20
 
 
 
4.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
2:35,45
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2013
1.
10777
Neubauer, Mathilda
1998
ST
SSV Eintracht Naumburg
7:34,84
 
 
 
2.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
7:35,25
 
 
 
3.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8:01,21
 
 
 
 
11896
Hajri, Sophia
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend W15
+0,5
22.06.2013
1.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,10
 
 
 
2.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
13,22
 
 
 
3.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
13,44
 
 
 
4.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
13,48
 
 
 
5.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
16,44
 
 
 
6.
10630
Mikutta, Laura
1998
ST
LG Altmark
17,05
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2013
1.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,15
-1,1
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,28
-1,1
 
 
3.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
12,52
-1,1
 
 
4.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,98
-1,1
 
 
5.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
13,49
-1,1
 
 
6.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
16,02
-1,1
 
 
 
10630
Mikutta, Laura
1998
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2013
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
46,48
 
 
 
2.
10482
Böge, Vivien-Beatrice
1998
ST
SV Halle e.V.
48,58
 
 
 
3.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
54,34
 
 
 
4.
10544
Neumann, Marie-Luise
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
55,92
 
 
 
5.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
57,26
 
 
 
 
10630
Mikutta, Laura
1998
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2013
1.
10488
Jaeger, Lea-Sophie
1998
ST
LG Altmark
1,54
 
 
 
2.
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,51
 
 
 
3.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
4.
11050
Jäger, Jenny
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
5.
10526
Jakobs, Annelie
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,45
 
 
 
5.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,45
 
 
 
7.
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,35
 
 
 
8.
10546
Kanowski, Solveig
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Jaeger
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
x-
Sporleder
-
-
-
o
o
-
xo
xxx
Schindler
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Jäger
-
-
-
o
o
xxx
Jakobs
-
-
o
o
xo
xxx
Garnatz
-
o
o
o
xo
xxx
Richter
-
o
o
xxx
Kanowski
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,29
+0,8
 
 
5,04
(-2,6)
x
 
5,12
(-1,0)
5,29
(+0,8)
5,11
(-0,5)
x
 
2.
10526
Jakobs, Annelie
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,97
-1,2
 
 
4,46
(-0,4)
4,71
(-1,2)
4,97
(-1,2)
x
 
4,93
(-0,4)
x
 
3.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,92
+0,1
 
 
x
 
4,92
(+0,1)
4,81
(+0,2)
4,73
(+0,2)
x
 
x
 
4.
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,83
+0,5
 
 
4,67
(-0,4)
4,68
(-1,2)
4,83
(-1,5)
4,83
(+0,3)
4,71
(-2,4)
4,83
(+0,5)
5.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,77
-0,3
 
 
4,58
(-1,8)
4,77
(-0,3)
4,67
(-1,4)
4,67
(-0,4)
4,70
(-2,4)
x
 
6.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,73
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,58
(-0,7)
4,54
(-1,5)
4,73
(+0,0)
4,68
(-0,4)
7.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,64
+1,1
 
 
4,58
(-0,8)
4,64
(+1,1)
4,43
(+0,0)
x
 
4,58
(-0,6)
4,13
(-0,1)
8.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
4,58
-1,1
 
 
x
 
4,58
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,51
-0,5
 
 
4,51
(-0,5)
4,27
(+0,2)
4,00
(-1,9)
10.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
4,51
-2,0
 
 
4,51
(-2,0)
x
 
4,23
(-1,9)
11.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,48
-0,7
 
 
4,43
(+0,8)
4,22
(-3,3)
4,48
(-0,7)
12.
11622
Hornickel, Irene
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,47
+0,4
 
 
4,29
(+0,1)
4,47
(+0,4)
4,32
(-1,8)
13.
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,47
+0,6
 
 
4,20
(+0,1)
-
 
4,47
(+0,6)
14.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
4,43
-0,1
 
 
4,28
(-0,3)
4,32
(-2,9)
4,43
(-0,1)
15.
9290
Redlich, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,42
-1,0
 
 
x
 
4,42
(-1,0)
x
 
16.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
4,33
-1,8
 
 
x
 
3,71
(-4,0)
4,33
(-1,8)
17.
10808
Wendler, Natascha
1998
ST
SG Chemie Zeitz
4,27
-0,4
 
 
3,98
(+0,2)
4,10
(-1,2)
4,27
(-0,4)
18.
11238
Günther, Kimberly-Sue
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,19
-1,5
 
 
x
 
x
 
4,19
(-1,5)
19.
10997
Müller, Stella
1998
ST
LG Altmark
3,95
-0,2
 
 
3,95
(-0,4)
x
 
3,95
(-0,2)
20.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
3,51
+1,2
 
 
x
 
3,51
(+1,2)
x
 
 
10630
Mikutta, Laura
1998
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2013
1.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,71
+1,2
 
 
9,40
(+0,3)
9,37
(+0,9)
9,46
(+0,2)
9,62
(-0,6)
9,70
(+1,7)
9,71
(+1,2)
2.
9290
Redlich, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,50
+1,2
 
 
9,30
(+1,0)
9,24
(+0,1)
9,30
(+1,6)
9,47
(-0,2)
9,50
(+1,2)
9,17
(+1,3)
3.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
LG Altmark
9,09
-0,1
 
 
x
 
9,04
(-0,6)
9,07
(+0,2)
x
 
9,08
(+1,1)
9,09
(-0,1)
4.
10544
Neumann, Marie-Luise
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,00
+1,1
 
 
8,95
(-1,6)
9,00
(+1,1)
8,96
(-0,4)
8,85
(-0,3)
8,60
(+0,4)
8,36
(+0,0)
5.
10466
Erfurt, Teresa
1998
ST
SG Buna Halle
8,68
-0,1
 
 
8,68
(-0,1)
8,51
(+1,5)
8,37
(+1,3)
8,35
(+2,0)
8,25
(-0,9)
8,40
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,44
 
 
 
11,73
12,44
12,28
11,90
12,40
x
2.
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,85
 
 
 
x
10,71
10,07
10,03
10,85
10,19
3.
10675
Am Ende, Lea
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,30
 
 
 
9,36
x
x
9,47
10,30
10,09
4.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
10,09
 
 
 
8,46
9,23
9,04
10,09
8,76
9,04
5.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,70
 
 
 
8,49
8,04
8,65
8,30
8,34
8,70
6.
10818
Weise, Julia
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,26
 
 
 
7,52
8,26
x
x
x
7,27
7.
11914
Küfner, Lara
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,72
 
 
 
x
7,72
7,07
x
7,37
x
 
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2013
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
34,89
 
 
 
32,69
33,89
32,10
34,39
34,89
31,61
2.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
28,44
 
 
 
x
x
25,75
28,44
26,43
x
3.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
25,19
 
 
 
x
25,19
x
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2013
1.
10611
Ender, Denise
1998
ST
Sportclub Magdeburg
41,43
 
 
 
x
41,43
39,95
x
x
x
2.
10818
Weise, Julia
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,17
 
 
 
33,02
38,17
x
x
34,05
x
3.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
LG Merseburg
29,67
 
 
 
27,44
28,04
28,87
x
x
29,67
4.
11914
Küfner, Lara
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,27
 
 
 
x
x
x
x
x
18,27
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2013
1.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
37,88
 
 
 
36,76
36,89
x
33,09
35,70
37,88
2.
10779
Morgenstern, Celina
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,55
 
 
 
37,31
x
36,56
35,81
33,69
37,55
3.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
35,16
 
 
 
30,61
35,16
x
32,59
32,53
31,42
4.
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
32,73
 
 
 
32,20
23,38
32,73
-
-
-
5.
10675
Am Ende, Lea
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
27,41
 
 
 
26,63
27,41
25,88
x
x
27,15
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2013
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
41,01
 
 
Lindner, Joline  2001
Winkelmann, Charlie-Lou  2001
Buschendorf, Antonia  2001
Proch, Louisa  2001
2.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
44,32
 
 
Köppe, Constanze  2000
Schröter, Salome  2001
Brachwitz, Emilie  2001
Brauer, Eva  2000
3.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
44,52
 
 
Kellner, Julia  2000
Zimmermann, Lena  2001
Mente, Justina  2001
Plock, Jennifer  2000
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2013
1.
Sportclub Magdeburg 2
ST
40,41
 
 
Pfeil, Florin  2001
Braun, Mikkeline  2001
Kuhle, Julia  2000
Bester, Laura  2000
2.
LG Merseburg 1
ST
41,72
 
 
Trotte, Lena  2001
Albinsky, Lena  2000
Nebe, Emma  2001
Haase, Cora  2000
3.
StG LAG Halle 1
ST
42,42
 
 
Nagel, Laura  2001
Beyer, Anne  2001
Kirchhöfer, Pia  2001
Wächter, Marie-Luise  2000
4.
Sportclub Magdeburg 4
ST
44,48
 
 
Riesmeier, Pia  2000
Gebhardt, Pia-Fee  2000
Köhler, Lina  2001
Nettlau, Jule  2001
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2013
1.
Sportclub Magdeburg 2
ST
40,41
 
 
Pfeil, Florin  2001
Braun, Mikkeline  2001
Kuhle, Julia  2000
Bester, Laura  2000
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
41,01
 
 
Lindner, Joline  2001
Winkelmann, Charlie-Lou  2001
Buschendorf, Antonia  2001
Proch, Louisa  2001
3.
LG Merseburg 1
ST
41,72
 
 
Trotte, Lena  2001
Albinsky, Lena  2000
Nebe, Emma  2001
Haase, Cora  2000
4.
StG LAG Halle 1
ST
42,42
 
 
Nagel, Laura  2001
Beyer, Anne  2001
Kirchhöfer, Pia  2001
Wächter, Marie-Luise  2000
5.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
44,32
 
 
Köppe, Constanze  2000
Schröter, Salome  2001
Brachwitz, Emilie  2001
Brauer, Eva  2000
6.
Sportclub Magdeburg 4
ST
44,48
 
 
Riesmeier, Pia  2000
Gebhardt, Pia-Fee  2000
Köhler, Lina  2001
Nettlau, Jule  2001
7.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
44,52
 
 
Kellner, Julia  2000
Zimmermann, Lena  2001
Mente, Justina  2001
Plock, Jennifer  2000
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2013
1.
StG LAG Halle 1
ST
50,60
 
 
Häßler, Sabrina  1999
Neuber, Neele  1999
Neuber, Jule  1999
Kohl, Antonia  1999
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
52,60
 
 
Könnecke, Annabelle  1999
Schulze, Anne  1999
Fiedler, Chantal  1999
Hammer, Isabella  1998
3.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
53,29
 
 
Beyer, Laura  1999
Kolbe, Svenja  1999
Thielecke, Paula  1998
Kloß, Hannah  1998
4.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
54,32
 
 
Heyer, Annika  1999
Felke, Jennifer  1999
Günther, Kimberly-Sue  1998
Kammacher, Heidi  1998
5.
1. Leichtathletik-Club Dessau 2
ST
54,79
 
 
Richter, Saskia  1998
Schmidt, Annika  1998
Kleindienst, Lena  1999
Siegelt, Nora  1999
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2013
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
49,16
 
 
Schmidt, Lara-Lynn  1999
Galander, Anabel  1999
Schreiber, Minne  1998
Wanzek, Celina  1998
2.
StG LAG Halle 2
ST
52,50
 
 
Pingpank, Saskia  1998
Schindler, Lena-Katharina  1998
Amey, Isabel  1999
Diedicke, Lea-Marie  1999
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
53,14
 
 
Rykarski, Henriet  1999
Garnatz, Sophie  1998
Grünthal, Tanja  1999
Kaps, Zerina  1999
4.
LG Altmark 1
ST
56,44
 
 
Wiecke, Kim Lee  1998
Jordan, Anita  1999
Müller, Stella  1998
Jaeger, Lea-Sophie  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2013
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
49,16
 
 
Schmidt, Lara-Lynn  1999
Galander, Anabel  1999
Schreiber, Minne  1998
Wanzek, Celina  1998
2.
StG LAG Halle 1
ST
50,60
 
 
Häßler, Sabrina  1999
Neuber, Neele  1999
Neuber, Jule  1999
Kohl, Antonia  1999
3.
StG LAG Halle 2
ST
52,50
 
 
Pingpank, Saskia  1998
Schindler, Lena-Katharina  1998
Amey, Isabel  1999
Diedicke, Lea-Marie  1999
4.
Sportclub Magdeburg 2
ST
52,60
 
 
Könnecke, Annabelle  1999
Schulze, Anne  1999
Fiedler, Chantal  1999
Hammer, Isabella  1998
5.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
53,14
 
 
Rykarski, Henriet  1999
Garnatz, Sophie  1998
Grünthal, Tanja  1999
Kaps, Zerina  1999
6.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
53,29
 
 
Beyer, Laura  1999
Kolbe, Svenja  1999
Thielecke, Paula  1998
Kloß, Hannah  1998
7.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
54,32
 
 
Heyer, Annika  1999
Felke, Jennifer  1999
Günther, Kimberly-Sue  1998
Kammacher, Heidi  1998
8.
1. Leichtathletik-Club Dessau 2
ST
54,79
 
 
Richter, Saskia  1998
Schmidt, Annika  1998
Kleindienst, Lena  1999
Siegelt, Nora  1999
9.
LG Altmark 1
ST
56,44
 
 
Wiecke, Kim Lee  1998
Jordan, Anita  1999
Müller, Stella  1998
Jaeger, Lea-Sophie  1998
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
22.06.2013
1.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,89
 
Q
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
13,00
 
q
 
3.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,23
 
 
 
4.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
13,25
 
q
 
5.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,55
 
q
 
6.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
14,74
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
22.06.2013
1.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
12,94
 
Q
 
2.
10166
Sandkuhl, Sophie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
13,00
 
q
 
3.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,07
 
q
 
4.
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,47
 
q
 
5.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,86
 
 
 
6.
9748
Ahlborn, Michéle
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,99
 
 
 
7.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,64
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
10166
Sandkuhl, Sophie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
12,71
+1,2
 
 
2.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
12,80
+1,2
 
 
3.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
12,88
+1,2
 
 
4.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,04
+1,2
 
 
5.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,29
+1,2
 
 
5.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
13,29
+1,2
 
 
7.
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,43
+1,2
 
 
8.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,60
+1,2
 
 
200 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,5
23.06.2013
1.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
26,81
 
 
 
2.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
29,17
 
 
 
 
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
abgem.
 
 
 
 
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
9748
Ahlborn, Michéle
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
26,53
+0,4
 
 
2.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
26,72
+0,4
 
 
3.
9748
Ahlborn, Michéle
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,57
+0,4
 
 
4.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
28,63
+0,4
 
 
 
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
57,95
 
 
 
2.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
58,23
 
 
 
3.
10033
Salz, Beatrice
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
58,69
 
 
 
4.
10025
Klein, Julia
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
58,85
 
 
 
5.
9809
Herrmann, Christin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,55
 
 
 
6.
11909
Preißler, Anny-Joan
1997
ST
SV Halle e.V.
1:02,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
10559
Pfläging, Muriel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2:17,41
 
 
 
2.
9809
Herrmann, Christin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:21,03
 
 
 
3.
10033
Salz, Beatrice
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:27,76
 
 
 
4.
10129
Viohl, Antonia
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:31,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
11793
Reichwald, Lilli-Marlen
1997
ST
Sportclub Magdeburg
5:12,55
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
11:27,26
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Einladungslauf /A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,6
23.06.2013
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
15,77
 
 
 
2.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
16,62
 
 
 
3.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
17,51
 
 
 
4.
10200
Eggert, Gina Kristin
1997
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
20,55
 
 
 
 
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
15,84
-0,5
 
 
2.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
16,70
-0,5
 
 
3.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
16,91
-0,5
 
 
4.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
17,89
-0,5
 
 
5.
10200
Eggert, Gina Kristin
1997
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
19,58
-0,5
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:13,77
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
9675
Krüger, Laura
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
6:34,13
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
50,80
 
 
Damm, Paula  1997
Schnehage, Isabel  1998
Roge, Maxi Pauline  1997
Merseburger, Vero  1997
2.
Schönebecker Sportclub 1
ST
53,74
 
 
Schüßler, Claudia  1996
Schultze, Sophia  1998
Fettke, Carolin  1997
Eichhorn, Lena  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,53
 
 
 
2.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,53
 
 
 
3.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
1,53
 
 
 
4.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,50
 
 
 
5.
10058
List, Jasmin
1997
ST
LG Merseburg
1,50
 
 
 
6.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,50
 
 
 
7.
11344
Schweitzer, Ann-Cathrin
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,40
 
 
 
 
10815
Matysiak, Caroline
1996
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
153
156
Killinger
-
-
o
o
o
xxx
Schmidt
-
o
o
xo
o
xxx
Schmidt
-
o
o
o
xo
xxx
Kolch
o
o
o
o
xxx
List
o
o
xo
o
xxx
Roge
o
o
xxo
xxo
xxx
Schweitzer
-
xxo
xxx
Matysiak
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
 
 
 
2.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kolch
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
9980
Schmidt, Alexandra
1997
ST
SV Halle e.V.
5,21
+0,3
 
 
5,00
(+0,2)
4,93
(-1,5)
5,21
(+0,3)
4,96
(-0,9)
x
 
5,04
(+0,2)
2.
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
5,10
+0,5
 
 
5,10
(+0,5)
4,90
(-2,2)
4,99
(+0,2)
4,99
(-1,2)
5,05
(+0,1)
2,69
(-0,8)
3.
11344
Schweitzer, Ann-Cathrin
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,87
+0,5
 
 
4,23
(-0,9)
4,38
(-2,4)
4,73
(-2,5)
4,43
(+0,1)
4,87
(+0,5)
4,63
(-1,3)
4.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
4,79
+0,9
 
 
4,63
(-0,2)
4,59
(+0,5)
4,38
(-2,9)
4,39
(+0,2)
4,79
(+0,9)
4,67
(+0,2)
5.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
4,68
-1,4
 
 
4,68
(-1,4)
4,47
(+0,3)
4,54
(-1,6)
4,47
(-0,5)
x
 
-
 
6.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,67
-0,8
 
 
4,47
(-2,1)
4,58
(+0,4)
4,64
(-1,5)
4,38
(-0,2)
4,62
(-0,3)
4,67
(-0,8)
7.
9772
Fettke, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,61
-0,2
 
 
4,32
(-0,2)
4,13
(-0,3)
4,60
(+0,1)
4,61
(-0,8)
4,61
(-0,2)
4,37
(-1,3)
8.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,61
+0,9
 
 
4,60
(-1,4)
4,61
(+0,9)
x
 
4,60
(+0,3)
4,38
(+0,4)
4,48
(-0,3)
9.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,59
+0,5
 
 
4,45
(-0,6)
4,59
(+0,5)
4,51
(+0,1)
10.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
4,51
+0,5
 
 
4,51
(+0,5)
-
 
-
 
11.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,50
-0,4
 
 
4,17
(+0,6)
4,17
(-0,2)
4,50
(-0,4)
12.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
4,30
-0,9
 
 
4,27
(-0,9)
4,14
(-0,7)
4,30
(-0,9)
13.
10097
Rahmsdorf, Elisabeth
1997
ST
LG Altmark
4,09
-0,1
 
 
4,00
(+0,2)
4,09
(-0,1)
3,86
(+0,4)
 
8788
Eichhorn, Lena
1997
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
9,70
+1,5
 
 
9,45
(-1,4)
9,64
(-1,4)
9,54
(+0,8)
9,70
(+1,5)
9,50
(-2,2)
9,66
(-2,7)
2.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,40
-0,8
 
 
9,35
(-0,6)
9,40
(-0,8)
x
 
8,77
(+0,9)
7,98
(-1,0)
-
 
3.
10058
List, Jasmin
1997
ST
LG Merseburg
9,37
-0,2
 
 
8,60
(-1,2)
8,99
(-0,1)
9,37
(-0,2)
9,00
(-1,6)
x
 
9,22
(+0,0)
4.
10098
Rathke, Laura
1997
ST
LG Altmark
8,52
+0,2
 
 
x
 
8,50
(+1,2)
x
 
8,26
(-1,3)
8,52
(+0,2)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
9930
Gounoué, Sophie
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,12
 
 
 
x
12,09
x
x
11,90
13,12
2.
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
13,07
 
 
 
12,97
12,18
13,05
13,06
13,07
x
3.
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,35
 
 
 
x
11,60
12,09
12,02
12,08
12,35
4.
8775
Lichtenfeld, Jessica
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,20
 
 
 
11,81
12,20
x
12,12
x
x
5.
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,12
 
 
 
11,95
11,20
11,88
11,66
11,62
12,12
6.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,48
 
 
 
11,26
10,93
11,48
11,28
11,35
x
7.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,40
 
 
 
11,40
10,51
10,91
10,43
x
10,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2013
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
36,76
 
 
 
x
30,94
29,42
36,76
30,01
x
2.
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
35,05
 
 
 
34,84
x
33,81
x
35,05
x
3.
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
31,35
 
 
 
x
29,92
x
29,83
31,35
30,19
4.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,46
 
 
 
30,46
28,81
27,09
x
29,94
29,14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
9930
Gounoué, Sophie
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
53,48
 
 
 
53,48
x
50,84
x
48,57
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
10354
Devant, Fritzi
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,31
 
 
 
x
33,42
36,76
38,31
37,25
38,07
2.
10250
Schumann, Wiebke
1996
ST
SSV 90 Landsberg
37,66
 
 
 
32,12
35,21
37,66
36,36
x
32,65
3.
9714
Müller, Elisabeth
1996
ST
LG Altmark
36,81
 
 
 
35,41
x
33,84
36,81
35,13
x
4.
9713
Müller, Theresa
1996
ST
LG Altmark
26,45
 
 
 
x
25,12
x
26,45
x
x
5.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
25,59
 
 
 
x
x
22,30
25,59
x
22,25
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - weibliche Jugend U20
-0,4
22.06.2013
1.
9441
Bense, Madleen
1995
ST
Sportclub Magdeburg
12,96
 
 
 
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,31
 
 
 
3.
8970
Wiersbicki, Dina Wilma
1994
ST
SV Halle e.V.
13,67
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9441
Bense, Madleen
1995
ST
Sportclub Magdeburg
13,14
-0,1
 
 
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,25
-0,1
 
 
3.
8970
Wiersbicki, Dina Wilma
1994
ST
SV Halle e.V.
13,70
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
9441
Bense, Madleen
1995
ST
Sportclub Magdeburg
26,36
+0,2
 
 
2.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
27,22
+0,2
 
 
3.
8970
Wiersbicki, Dina Wilma
1994
ST
SV Halle e.V.
28,12
+0,2
 
 
4.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
32,20
+0,2
 
 
 
9383
Leifheit, Katja
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
9585
Krusch, Maria
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,80
 
 
 
2.
9485
Lüth, Franziska
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,69
 
 
 
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9485
Lüth, Franziska
1995
ST
Sportclub Magdeburg
2:17,95
 
 
 
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
2:58,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
6:42,26
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
16,17
-0,5
 
 
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
20,42
-0,5
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9383
Leifheit, Katja
1995
ST
SV Halle e.V.
1:16,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
Thielecke
-
o
o
xo
xx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2,60
 
 
 
 
9058
Großmann, Luise
1995
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Graf
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Großmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,21
-1,1
 
 
x
 
5,11
(-0,4)
5,21
(-1,1)
4,83
(-0,8)
4,77
(+0,2)
4,91
(-0,3)
2.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
4,99
+0,7
 
 
4,76
(-1,0)
x
 
4,99
(+0,7)
4,86
(-0,6)
-
 
-
 
3.
8970
Wiersbicki, Dina Wilma
1994
ST
SV Halle e.V.
4,64
+0,4
 
 
x
 
4,64
(+0,4)
x
 
x
 
4,35
(-1,6)
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
10,62
+1,6
 
 
9,52
(-2,6)
10,47
(-0,6)
10,62
(+1,6)
x
 
x
 
10,02
(-1,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
9445
Stops, Ira
1995
ST
Sportclub Magdeburg
12,24
 
 
 
11,77
x
12,24
12,12
x
x
2.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
10,64
 
 
 
9,78
10,16
10,19
10,27
10,64
10,19
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
7,92
 
 
 
7,69
x
7,71
7,91
7,78
7,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2013
1.
9445
Stops, Ira
1995
ST
Sportclub Magdeburg
41,47
 
 
 
40,37
x
38,28
41,47
x
39,00
2.
9055
Lungershausen, Karolin
1994
ST
Sportclub Magdeburg
35,61
 
 
 
33,85
x
31,28
33,41
34,87
35,61
3.
8654
Swiderski, Laura
1994
ST
LG Altmark
17,10
 
 
 
x
x
x
x
x
17,10
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
11792
Emmanouilidou, Ioanna
1994
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,00
 
 
 
46,00
x
x
x
43,92
45,71
2.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
37,45
 
 
 
-
-
-
35,16
37,45
x
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
30,48
 
 
 
x
29,71
29,77
28,82
30,31
30,48
4.
8654
Swiderski, Laura
1994
ST
LG Altmark
26,69
 
 
 
26,69
22,00
22,87
x
23,86
24,82
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.54/11.02.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 20.07.2018 20:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08