Landesoffener Läuferabend
am 28.06.2013 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
28.06.2013
1.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
LG Hannover
10,91
 
 
 
2.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
LG Hannover
11,49
 
 
 
3.
40361
Schönfelder, Mitja Ruben
2002
NI
LG Osterode
12,71
 
 
 
4.
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
13,89
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
28.06.2013
1.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
LG Hannover
10,91
 
 
 
2.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
11,05
 
 
 
3.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
11,35
 
 
 
4.
40290
Meysing, Maya
2001
NI
LG Eichsfeld
11,47
 
 
 
5.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
LG Hannover
11,49
 
 
 
6.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
TSC Eisdorf
12,37
 
 
 
7.
40361
Schönfelder, Mitja Ruben
2002
NI
LG Osterode
12,71
 
 
 
8.
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
13,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
28.06.2013
1.
 
Vogel, Lennart
2001
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:31,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
28.06.2013
1.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
2:09,49
 
 
 
2.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
2:13,83
 
 
 
3.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:26,79
 
 
 
4.
 
Coldewe, Finnja
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:29,47
 
 
 
5.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:29,69
 
 
 
6.
 
Gries, Thea
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:30,97
 
 
 
7.
 
Vogel, Lennart
2001
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:31,49
 
 
 
8.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
2:32,19
 
 
 
9.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
2:41,01
 
 
 
 
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
n.a.
 
 
 
 
37471
Mävers, Celina
2000
NI
SVG GW Bad Gandersheim
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
28.06.2013
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
6:59,12
 
 
 
2.
39280
Kaboth, Leon
2001
NI
LG Eichsfeld
7:18,56
 
 
 
3.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
LG Hannover
7:59,18
 
 
 
4.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
LG Hannover
8:12,00
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
28.06.2013
1.
 
Blümel, Aaron
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
6:28,16
 
 
 
2.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
6:50,96
 
 
 
3.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
6:59,12
 
 
 
4.
39280
Kaboth, Leon
2001
NI
LG Eichsfeld
7:18,56
 
 
 
5.
38065
Peuke, Carolin
2000
NI
Eintracht Hildesheim
7:39,54
 
 
 
6.
 
Rudolph, Sascha
2000
TH
SV 1899 Mühlhausen
7:56,50
 
 
 
7.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
LG Hannover
7:59,18
 
 
 
8.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
LG Hannover
8:12,00
 
 
 
9.
39275
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
8:28,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.06.2013
1.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
LG Hannover
4,02
 
 
 
4,02
 
3,93
 
3,97
 
3,97
 
3,69
 
3,75
 
2.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
LG Hannover
3,80
 
 
 
3,78
 
3,73
 
3,47
 
3,80
 
x
 
3,35
 
3.
40361
Schönfelder, Mitja Ruben
2002
NI
LG Osterode
3,41
 
 
 
x
 
3,29
 
x
 
3,18
 
3,41
 
3,37
 
4.
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
2,87
 
 
 
2,85
 
2,75
 
2,87
 
2,78
 
2,83
 
2,84
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
28.06.2013
1.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:29,69
 
 
 
 
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
28.06.2013
1.
 
Rudolph, Sascha
2000
TH
SV 1899 Mühlhausen
7:56,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.06.2013
1.
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
4,24
 
 
 
x
 
x
 
4,24
 
4,06
 
x
 
4,17
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
28.06.2013
1.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
12,28
+0,1
 
 
2.
36952
Werner, Johannes
1999
NI
TV Germania Hattorf
14,34
+0,1
 
 
3.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
14,40
+0,1
 
 
4.
40882
Wicht, Anthony
1999
NI
LG Eichsfeld
14,58
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
28.06.2013
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,94
+0,1
 
 
2.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
12,28
+0,1
 
 
3.
35038
Werner, Paul
1998
NI
TV Germania Hattorf
13,78
+0,1
 
 
4.
36952
Werner, Johannes
1999
NI
TV Germania Hattorf
14,34
+0,1
 
 
5.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
14,40
+0,1
 
 
6.
40882
Wicht, Anthony
1999
NI
LG Eichsfeld
14,58
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
28.06.2013
1.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
2:09,49
 
 
 
2.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
2:13,83
 
 
 
3.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
2:41,01
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
28.06.2013
1.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
6:50,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.06.2013
1.
36952
Werner, Johannes
1999
NI
TV Germania Hattorf
4,48
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,06
(+0,0)
2.
40882
Wicht, Anthony
1999
NI
LG Eichsfeld
3,69
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,28
(+0,0)
-
 
-
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
28.06.2013
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,94
+0,1
 
 
2.
35038
Werner, Paul
1998
NI
TV Germania Hattorf
13,78
+0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
28.06.2013
1.
 
Blümel, Aaron
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
6:28,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.06.2013
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
5,91
+0,0
 
 
5,74
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,78
(-0,1)
5,75
(+0,0)
4,52
(+0,0)
5,91
(+0,0)
2.
35038
Werner, Paul
1998
NI
TV Germania Hattorf
4,80
+0,0
 
 
4,62
(+0,1)
4,77
(+0,3)
4,80
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
 
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.06.2013
 
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
SC Urania Hamburg
n.a.
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.06.2013
 
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
SC Urania Hamburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.06.2013
1.
 
Draschner, Max
1996
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
9:25,30
 
 
 
2.
 
Reimer, Daniel
1997
SN
LC Taucha
9:48,63
 
 
 
3.
 
Hofmann, Tibor
1997
SN
LC Taucha
10:01,79
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.06.2013
1.
33715
Bertram, Jan Catalin
1994
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,04
+0,1
 
 
2.
32034
Lier, Christopher
1995
NI
TV Germania Hattorf
12,09
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.06.2013
 
35174
Schlüter, Moritz
1994
NI
TV Germania Wiedelah
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.06.2013
1.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
4:41,68
 
 
 
2.
34618
Bertram, Albin
1995
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5:00,16
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.06.2013
1.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
5:01,62
 
 
 
2.
34618
Bertram, Albin
1995
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5:19,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.06.2013
1.
33715
Bertram, Jan Catalin
1994
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,68
+0,0
 
 
5,53
(-0,1)
5,49
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,44
(+0,0)
2.
32034
Lier, Christopher
1995
NI
TV Germania Hattorf
5,31
+0,0
 
 
5,05
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,28
(+0,0)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.06.2013
1.
33715
Bertram, Jan Catalin
1994
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,04
+0,1
 
 
2.
30583
Kunz, Stefan
1993
NI
LG Osterode
12,34
+0,1
 
 
3.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,40
+0,1
 
 
4.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,32
+0,1
 
 
5.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
15,88
+0,1
 
 
 
 
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
aufg.
 
 
 
 
32861
Hamidi, Rabi
1990
NI
TV Germania Wiedelah
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.06.2013
1.
 
Müller, Steven
1990
WE
LC Paderborn
10,97
+0,1
 
 
2.
 
Barke, Gunnar
1992
HE
ASC Darmstadt
11,27
+0,1
 
 
3.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
11,35
+0,1
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
11,55
+0,1
 
 
5.
 
Kraus, Kai
1990
HE
GSV Eintracht Baunatal
11,93
+0,1
 
 
6.
32034
Lier, Christopher
1995
NI
TV Germania Hattorf
12,09
+0,1
 
 
7.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
14,03
+0,1
 
 
8.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
14,15
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.06.2013
1.
 
Müller, Steven
1990
WE
LC Paderborn
10,97
+0,1
 
 
2.
 
Barke, Gunnar
1992
HE
ASC Darmstadt
11,27
+0,1
 
 
3.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
11,35
+0,1
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
11,55
+0,1
 
 
5.
 
Kraus, Kai
1990
HE
GSV Eintracht Baunatal
11,93
+0,1
 
 
6.
30583
Kunz, Stefan
1993
NI
LG Osterode
12,34
+0,1
 
 
7.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,40
+0,1
 
 
8.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
14,03
+0,1
 
 
9.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
14,15
+0,1
 
 
10.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,32
+0,1
 
 
11.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
15,88
+0,1
 
 
 
 
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
aufg.
 
 
 
 
32861
Hamidi, Rabi
1990
NI
TV Germania Wiedelah
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.06.2013
1.
 
Müller, Steven
1990
WE
LC Paderborn
10,97
+0,1
 
 
2.
 
Barke, Gunnar
1992
HE
ASC Darmstadt
11,27
+0,1
 
 
3.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
11,35
+0,1
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
11,55
+0,1
 
 
5.
 
Kraus, Kai
1990
HE
GSV Eintracht Baunatal
11,93
+0,1
 
 
6.
33715
Bertram, Jan Catalin
1994
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,04
+0,1
 
 
7.
32034
Lier, Christopher
1995
NI
TV Germania Hattorf
12,09
+0,1
 
 
8.
30583
Kunz, Stefan
1993
NI
LG Osterode
12,34
+0,1
 
 
9.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,40
+0,1
 
 
10.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
14,03
+0,1
 
 
11.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
14,15
+0,1
 
 
12.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,32
+0,1
 
 
13.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
15,88
+0,1
 
 
 
 
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
aufg.
 
 
 
 
32861
Hamidi, Rabi
1990
NI
TV Germania Wiedelah
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
28.06.2013
1.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
27,43
 
 
 
2.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
28,33
 
 
 
3.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
28,83
 
 
 
4.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
32,31
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
28.06.2013
1.
 
Müller, Steven
1990
WE
LC Paderborn
21,86
 
 
 
2.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
22,90
 
 
 
3.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
23,06
 
 
 
4.
 
Kraus, Kai
1990
HE
GSV Eintracht Baunatal
24,10
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.06.2013
1.
 
Müller, Steven
1990
WE
LC Paderborn
21,86
+0,1
 
 
2.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
22,90
+0,1
 
 
3.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
23,06
+0,1
 
 
4.
 
Kraus, Kai
1990
HE
GSV Eintracht Baunatal
24,10
+0,1
 
 
5.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
27,43
+0,1
 
 
6.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
28,33
+0,1
 
 
7.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
28,83
+0,1
 
 
8.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
32,31
+0,1
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.06.2013
1.
27154
Götze, Tobias
1989
NI
LG Weserbergland
4:17,87
 
 
 
2.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
Laufclub BlueLiner
4:23,84
 
 
 
3.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4:31,75
 
 
 
4.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
4:33,39
 
 
 
5.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
4:42,39
 
 
 
6.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
4:45,04
 
 
 
7.
38781
Oslislok, Nils
1986
NI
LG Braunschweig
4:48,60
 
 
 
8.
33322
Brammer, Jörg
1962
NI
MTV Müden-Örtze
5:08,42
 
 
 
9.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
6:06,05
 
 
 
10.
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
6:22,43
 
 
 
 
 
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.06.2013
1.
27154
Götze, Tobias
1989
NI
LG Weserbergland
4:17,82
 
 
 
2.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
Laufclub BlueLiner
4:23,84
 
 
 
3.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4:31,75
 
 
 
4.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
4:33,39
 
 
 
5.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
4:41,68
 
 
 
6.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
4:42,39
 
 
 
7.
38781
Oslislok, Nils
1986
NI
LG Braunschweig
4:48,60
 
 
 
8.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
LG Göttingen
4:49,43
 
 
 
9.
34618
Bertram, Albin
1995
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5:00,16
 
 
 
 
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
SC Urania Hamburg
n.a.
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.06.2013
1.
27154
Götze, Tobias
1989
NI
LG Weserbergland
4:36,24
 
 
 
2.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
Laufclub BlueLiner
4:42,44
 
 
 
3.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4:51,58
 
 
 
4.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
4:53,66
 
 
 
5.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
5:02,32
 
 
 
6.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
5:05,24
 
 
 
7.
38781
Oslislok, Nils
1986
NI
LG Braunschweig
5:11,26
 
 
 
8.
33322
Brammer, Jörg
1962
NI
MTV Müden-Örtze
5:32,52
 
 
 
9.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
6:33,18
 
 
 
10.
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
6:44,44
 
 
 
 
 
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
n.a.
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.06.2013
1.
27154
Götze, Tobias
1989
NI
LG Weserbergland
4:36,24
 
 
 
2.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
Laufclub BlueLiner
4:42,44
 
 
 
3.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4:51,58
 
 
 
4.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
4:53,66
 
 
 
5.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
5:01,62
 
 
 
6.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
5:02,32
 
 
 
7.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
5:05,24
 
 
 
8.
38781
Oslislok, Nils
1986
NI
LG Braunschweig
5:11,26
 
 
 
9.
34618
Bertram, Albin
1995
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5:19,12
 
 
 
10.
33322
Brammer, Jörg
1962
NI
MTV Müden-Örtze
5:32,52
 
 
 
11.
27071
Krumpen-Müller, Sabine
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
6:12,86
 
 
 
12.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
6:33,18
 
 
 
13.
38717
Bittner, Andrea
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
6:38,40
 
 
 
14.
9726
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
6:41,56
 
 
 
15.
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
6:44,44
 
 
 
16.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
6:45,64
 
 
 
 
 
Reuffurth, Alessa
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
aufg.
 
 
 
 
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
 
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
SC Urania Hamburg
n.a.
 
 
 
 
 
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.06.2013
1.
34833
Lowin, Yannick
1987
NI
LG Göttingen
9:49,07
 
 
 
2.
1054
Müller, Alfred
1947
NI
LAV Alfeld
12:13,91
 
 
 
 
 
Schlegel, Christian
1987
SN
LC Taucha
disq.
 
 
 
 
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.06.2013
1.
 
Draschner, Max
1996
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
9:25,30
 
 
 
2.
 
Reimer, Daniel
1997
SN
LC Taucha
9:48,63
 
 
 
3.
34833
Lowin, Yannick
1987
NI
LG Göttingen
9:49,07
 
 
 
4.
 
Hofmann, Tibor
1997
SN
LC Taucha
10:01,79
 
 
 
5.
1054
Müller, Alfred
1947
NI
LAV Alfeld
12:13,91
 
 
 
6.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
13:13,69
 
 
 
 
 
Schlegel, Christian
1987
SN
LC Taucha
disq.
 
 
 
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.06.2013
1.
167450
Lienstädt, Marcel
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
7,18
+0,0
 
 
6,79
(+0,0)
-
 
x
 
6,92
(+0,0)
7,18
(+0,0)
7,11
(+0,0)
2.
29815
Utermöhlen, Lars
1992
NI
LG Osterode
5,65
+0,4
 
 
5,31
(+0,0)
5,65
(+0,4)
5,57
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,64
(+0,0)
3.
32861
Hamidi, Rabi
1990
NI
TV Germania Wiedelah
5,21
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
x
 
5,03
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,95
+0,0
 
 
x
 
4,81
(+0,2)
4,91
(+0,0)
x
 
4,95
(+0,0)
x
 
 
30583
Kunz, Stefan
1993
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
28.06.2013
1.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
11,05
 
 
 
2.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
11,35
 
 
 
3.
40290
Meysing, Maya
2001
NI
LG Eichsfeld
11,47
 
 
 
4.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
TSC Eisdorf
12,37
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
28.06.2013
1.
39275
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
8:28,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.06.2013
1.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
4,30
 
 
 
4,21
 
4,09
 
4,27
 
4,11
 
4,30
 
4,21
 
2.
40290
Meysing, Maya
2001
NI
LG Eichsfeld
3,94
 
 
 
x
 
3,86
 
3,94
 
3,75
 
3,85
 
3,57
 
3.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
TSC Eisdorf
3,30
 
 
 
3,15
 
3,21
 
2,99
 
x
 
3,30
 
3,12
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.06.2013
1.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
10,52
 
 
 
2.
38089
Ehrhardt, Hanna
2000
NI
TV Germania Hattorf
10,72
 
 
 
3.
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
10,92
 
 
 
4.
37471
Mävers, Celina
2000
NI
SVG GW Bad Gandersheim
11,62
 
 
 
5.
38372
Donnerstag, Pia
2000
NI
FC Lindau
12,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
28.06.2013
1.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
2:32,19
 
 
 
 
37471
Mävers, Celina
2000
NI
SVG GW Bad Gandersheim
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
28.06.2013
1.
38065
Peuke, Carolin
2000
NI
Eintracht Hildesheim
7:39,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.06.2013
1.
38089
Ehrhardt, Hanna
2000
NI
TV Germania Hattorf
4,29
 
 
 
3,93
 
3,82
 
4,10
 
4,29
 
4,16
 
4,04
 
2.
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
4,24
 
 
 
3,84
 
x
 
4,24
 
4,03
 
4,24
 
x
 
3.
37471
Mävers, Celina
2000
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,99
 
 
 
3,53
 
x
 
3,04
 
3,19
 
3,93
 
3,99
 
4.
38372
Donnerstag, Pia
2000
NI
FC Lindau
3,56
 
 
 
3,44
 
3,31
 
3,24
 
3,56
 
3,51
 
3,51
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
28.06.2013
1.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
13,46
+0,0
 
 
2.
 
Scharf, Hannah
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,18
+0,0
 
 
3.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
14,72
+0,0
 
 
 
36321
Kirchner, Verena
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
28.06.2013
1.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
13,46
+0,0
 
 
2.
 
Scharf, Hannah
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,18
+0,0
 
 
3.
35588
Cramer, Leonie
1998
NI
LG Salzgitter
14,28
+0,0
 
 
4.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
14,72
+0,0
 
 
 
36321
Kirchner, Verena
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.06.2013
1.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
4,69
+0,0
 
 
x
 
4,50
(-0,1)
4,69
(+0,0)
4,50
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,0)
2.
 
Scharf, Hannah
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
4,24
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
2,22
(-0,1)
3,55
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,24
(+0,0)
3.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
4,22
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3,87
(+0,0)
 
36321
Kirchner, Verena
1999
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
28.06.2013
1.
35588
Cramer, Leonie
1998
NI
LG Salzgitter
14,28
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
28.06.2013
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:26,79
 
 
 
2.
 
Coldewe, Finnja
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:29,47
 
 
 
3.
 
Gries, Thea
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:30,97
 
 
 
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.06.2013
1.
LG Eichsfeld 1
NI
7:42,47
 
 
Ausmeier, Mattea  1998
Waida, Emilia  1999
Wüstefeld, Paulina  1998
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
28.06.2013
1.
34955
Donnerstag, Reneé
1997
NI
FC Lindau
14,04
+0,0
 
 
 
32858
Habraschka, Marie-No‰lle
1997
NI
TV Germania Wiedelah
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.06.2013
1.
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
LG Salzgitter
28,48
+0,1
 
 
2.
36687
Wüstefeld, Lea
1998
NI
LG Eichsfeld
28,78
+0,1
 
 
3.
 
Seise, Anna
1997
TH
SV 1899 Mühlhausen
31,90
+0,1
 
 
4.
34855
Achilles, Clara
1996
NI
LG Salzgitter
33,08
+0,1
 
 
 
120154
Barry, Jay
1996
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.06.2013
1.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
LG Göttingen
4:49,43
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.06.2013
 
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.06.2013
1.
34955
Donnerstag, Reneé
1997
NI
FC Lindau
4,46
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
x
 
x
 
3,42
(+0,1)
4,42
(+0,0)
x
 
 
33634
Daubner, Franziska
1996
NI
TV Germania Wiedelah
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
28.06.2013
1.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,46
+0,0
 
 
2.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
14,58
+0,0
 
 
3.
31169
Walther, Denise
1994
NI
LG Osterode
15,20
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
28.06.2013
1.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,46
+0,0
 
 
2.
34955
Donnerstag, Reneé
1997
NI
FC Lindau
14,04
+0,0
 
 
3.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
14,58
+0,0
 
 
4.
31169
Walther, Denise
1994
NI
LG Osterode
15,20
+0,0
 
 
 
32858
Habraschka, Marie-No‰lle
1997
NI
TV Germania Wiedelah
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.06.2013
1.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
27,19
+0,0
 
 
2.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
27,73
+0,0
 
 
 
370130
Wulf, Patricia
1995
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
28.06.2013
1.
 
Reuffurth, Alessa
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
5:34,84
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
28.06.2013
 
 
Reuffurth, Alessa
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.06.2013
1.
Bremer LT
BR
51,13
 
 
Barry, Jay  1996
Althaber, Thalea  1997
Wulf, Patricia  1995
Mattern, Laura  1995
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.06.2013
1.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
4,52
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
4,43
(+0,0)
x
 
x
 
4,43
(+0,0)
4,22
(+0,0)
 
31169
Walther, Denise
1994
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.06.2013
1.
27792
Füllgrabe, Kathrin
1992
NI
LG Osterode
13,44
+0,1
 
 
2.
 
Bakumenko, Jana
1973
BR
SV Werder Bremen
13,78
+0,1
 
 
2.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
13,78
+0,1
 
 
4.
29141
Peltner, Lisa
1989
NI
LG Salzgitter
14,38
+0,1
 
 
5.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
16,30
+0,1
 
 
6.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
16,84
+0,1
 
 
7.
10496
Prystawek, Dagmar
1950
NI
SG Misburg
18,22
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.06.2013
1.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
35,57
+0,0
 
 
2.
10496
Prystawek, Dagmar
1950
NI
SG Misburg
38,61
+0,0
 
 
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.06.2013
1.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
27,19
+0,0
 
 
2.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
27,73
+0,0
 
 
3.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
35,57
+0,0
 
 
4.
10496
Prystawek, Dagmar
1950
NI
SG Misburg
38,61
+0,0
 
 
 
370130
Wulf, Patricia
1995
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.06.2013
1.
27071
Krumpen-Müller, Sabine
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5:47,22
 
 
 
2.
38717
Bittner, Andrea
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
6:12,56
 
 
 
3.
9726
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
6:15,22
 
 
 
4.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
6:19,19
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.06.2013
1.
27071
Krumpen-Müller, Sabine
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
6:12,86
 
 
 
2.
38717
Bittner, Andrea
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
6:38,40
 
 
 
3.
9726
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
6:41,56
 
 
 
4.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
6:45,64
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.06.2013
1.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
13:13,69
 
 
 
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.06.2013
1.
LG Osterode 1
NI
55,41
 
 
Walther, Denise  1994
Knoth, Wiebke  1993
Holland, Vanessa  1992
Füllgrabe, Kathrin  1992
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.06.2013
1.
Bremer LT
BR
51,13
 
 
Barry, Jay  1996
Althaber, Thalea  1997
Wulf, Patricia  1995
Mattern, Laura  1995
2.
LG Osterode 1
NI
55,41
 
 
Walther, Denise  1994
Knoth, Wiebke  1993
Holland, Vanessa  1992
Füllgrabe, Kathrin  1992
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.06.2013
1.
 
Bakumenko, Jana
1973
BR
SV Werder Bremen
5,09
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
x
 
4,99
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5,05
(+0,0)
x
 
2.
27792
Füllgrabe, Kathrin
1992
NI
LG Osterode
4,69
+0,0
 
 
x
 
4,28
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,69
(+0,0)
-
 
-
 
3.
29141
Peltner, Lisa
1989
NI
LG Salzgitter
4,47
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,34
(+0,0)
3,56
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4.
33548
Warnecke, Melissa
1993
NI
TV Germania Wiedelah
4,27
+0,0
 
 
x
 
4,16
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,14
(+0,0)
5.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,90
-0,1
 
 
3,90
(-0,1)
3,84
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,77
(+0,0)
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.03.2021 07:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-06