Niederbayerische Meisterschaften M/F/MJ/WJ
am 15.06.2013 in Bogen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-1,2
15.06.2013
1.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
11,64
 
 
 
2.
265904
Rostan, Patrick
2001
BY
TSV Plattling
12,13
 
 
 
3.
265905
Gigl, Benedikt
2001
BY
TSV Plattling
12,29
 
 
 
4.
265944
Hirtreiter, Johannes
2001
BY
TV Wallersdorf
12,72
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-1,2
15.06.2013
1.
264562
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV Vilsbiburg
10,85
 
 
 
2.
265909
Simon, Lukas
2001
BY
LG Passau
11,02
 
 
 
3.
265687
Fischer, Lucas
2001
BY
TV Wallersdorf
11,12
 
 
 
4.
263690
Limbeck, Jakob
2001
BY
TV Viechtach
12,35
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
-1,8
15.06.2013
1.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
10,76
 
 
 
2.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
11,53
 
 
 
3.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV Bogen
11,80
 
 
 
4.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
12,33
 
 
 
5.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
12,41
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
10,76
-1,8
 
 
2.
264562
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV Vilsbiburg
10,85
-1,2
 
 
3.
265909
Simon, Lukas
2001
BY
LG Passau
11,02
-1,2
 
 
4.
265687
Fischer, Lucas
2001
BY
TV Wallersdorf
11,12
-1,2
 
 
5.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
11,53
-1,8
 
 
6.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
11,64
-1,2
 
 
7.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV Bogen
11,80
-1,8
 
 
8.
265904
Rostan, Patrick
2001
BY
TSV Plattling
12,13
-1,2
 
 
9.
265905
Gigl, Benedikt
2001
BY
TSV Plattling
12,29
-1,2
 
 
10.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
12,33
-1,8
 
 
11.
263690
Limbeck, Jakob
2001
BY
TV Viechtach
12,35
-1,2
 
 
12.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
12,41
-1,8
 
 
13.
265944
Hirtreiter, Johannes
2001
BY
TV Wallersdorf
12,72
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
15.06.2013
1.
264562
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV Vilsbiburg
2:33,69
 
 
 
2.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
2:45,28
 
 
 
3.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV Bogen
2:48,69
 
 
 
4.
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
2:50,39
 
 
 
5.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
2:51,11
 
 
 
6.
265687
Fischer, Lucas
2001
BY
TV Wallersdorf
2:59,58
 
 
 
7.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
3:00,31
 
 
 
8.
265905
Gigl, Benedikt
2001
BY
TSV Plattling
3:04,24
 
 
 
9.
265904
Rostan, Patrick
2001
BY
TSV Plattling
3:05,98
 
 
 
10.
265944
Hirtreiter, Johannes
2001
BY
TV Wallersdorf
3:55,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
15.06.2013
1.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:18,71
 
 
 
2.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
2:25,21
 
 
 
3.
264562
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV Vilsbiburg
2:33,69
 
 
 
4.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:34,21
 
 
 
5.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
2:34,91
 
 
 
6.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
2:45,28
 
 
 
7.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV Bogen
2:48,69
 
 
 
8.
263811
Schön, Jonas
2001
BY
FTSV Straubing
2:50,39
 
 
 
9.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
2:51,11
 
 
 
10.
265687
Fischer, Lucas
2001
BY
TV Wallersdorf
2:59,58
 
 
 
11.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
3:00,31
 
 
 
12.
265943
Perlitschke, Korbinian
2000
BY
TV Wallersdorf
3:01,68
 
 
 
13.
265905
Gigl, Benedikt
2001
BY
TSV Plattling
3:04,24
 
 
 
14.
265904
Rostan, Patrick
2001
BY
TSV Plattling
3:05,98
 
 
 
15.
265944
Hirtreiter, Johannes
2001
BY
TV Wallersdorf
3:55,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
4,55
+0,1
 
 
4,08
(+0,3)
4,27
(+0,1)
4,39
(+0,2)
3,75
(+0,5)
4,18
(+0,4)
4,55
(+0,1)
2.
264562
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV Vilsbiburg
4,46
+0,4
 
 
4,46
(+0,4)
x
 
-
 
4,43
(+0,1)
4,28
(+0,5)
4,37
(+0,0)
3.
265687
Fischer, Lucas
2001
BY
TV Wallersdorf
4,21
+0,5
 
 
4,01
(+0,2)
4,21
(+0,5)
x
 
3,98
(+0,4)
3,61
(+0,1)
x
 
4.
265742
Schwientek, Lukas
2001
BY
TV Mallersdorf
4,20
+0,5
 
 
3,83
(+0,2)
4,20
(+0,5)
4,15
(+0,4)
4,01
(+0,1)
3,86
(+0,0)
4,09
(+0,3)
5.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
4,16
+0,1
 
 
3,86
(+0,5)
3,79
(+0,4)
4,16
(+0,1)
3,83
(+0,0)
3,88
(+0,3)
3,46
(+0,2)
6.
265909
Simon, Lukas
2001
BY
LG Passau
3,99
+0,5
 
 
3,89
(+0,3)
3,95
(+0,2)
3,74
(+0,0)
3,99
(+0,5)
3,48
(+0,1)
3,93
(+0,4)
7.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV Bogen
3,90
+0,3
 
 
3,59
(+0,1)
3,64
(+0,2)
3,53
(+0,1)
3,90
(+0,3)
3,76
(+0,5)
3,73
(+0,1)
8.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
3,85
+0,3
 
 
3,76
(+0,1)
3,55
(+0,2)
3,85
(+0,3)
3,51
(+0,1)
3,36
(+0,5)
2,46
(+0,4)
9.
265905
Gigl, Benedikt
2001
BY
TSV Plattling
3,59
+0,1
 
 
3,59
(+0,1)
3,33
(+0,0)
3,41
(+0,3)
10.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
3,59
+0,2
 
 
3,59
(+0,2)
3,31
(+0,3)
2,98
(+0,1)
11.
265904
Rostan, Patrick
2001
BY
TSV Plattling
3,44
+0,4
 
 
3,28
(+0,5)
3,44
(+0,4)
x
 
12.
263690
Limbeck, Jakob
2001
BY
TV Viechtach
3,41
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,21
(+0,2)
x
 
13.
265944
Hirtreiter, Johannes
2001
BY
TV Wallersdorf
3,01
+0,4
 
 
2,74
(+0,5)
x
 
3,01
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
15.06.2013
1.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
7,17
 
 
 
7,12
6,71
7,17
6,70
6,72
6,90
2.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
6,48
 
 
 
6,39
6,22
6,48
6,35
5,61
5,50
3.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
6,36
 
 
 
6,13
6,17
5,47
5,36
6,36
x
4.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
6,18
 
 
 
5,93
5,80
5,75
6,18
6,02
5,52
5.
265905
Gigl, Benedikt
2001
BY
TSV Plattling
5,73
 
 
 
5,69
4,99
x
5,47
5,23
5,73
6.
265904
Rostan, Patrick
2001
BY
TSV Plattling
5,60
 
 
 
5,07
5,60
5,50
5,28
x
4,76
7.
263690
Limbeck, Jakob
2001
BY
TV Viechtach
5,30
 
 
 
4,57
5,00
5,20
4,80
5,15
5,30
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-1,4
15.06.2013
1.
265943
Perlitschke, Korbinian
2000
BY
TV Wallersdorf
11,03
 
 
 
2.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
12,42
 
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-1,1
15.06.2013
1.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
9,86
 
 
 
2.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
10,25
 
 
 
3.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
11,02
 
 
 
 
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
9,86
-1,1
 
 
2.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
10,25
-1,1
 
 
3.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
11,02
-1,1
 
 
4.
265943
Perlitschke, Korbinian
2000
BY
TV Wallersdorf
11,03
-1,4
 
 
5.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
12,42
-1,4
 
 
 
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
15.06.2013
1.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:18,71
 
 
 
2.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
2:25,21
 
 
 
3.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:34,21
 
 
 
4.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
2:34,91
 
 
 
5.
265943
Perlitschke, Korbinian
2000
BY
TV Wallersdorf
3:01,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
4,74
+0,2
 
 
4,66
(+0,5)
3,48
(+0,4)
4,74
(+0,2)
x
 
4,23
(+0,5)
-
 
2.
265943
Perlitschke, Korbinian
2000
BY
TV Wallersdorf
4,29
+0,5
 
 
x
 
4,16
(+0,5)
3,94
(+0,4)
x
 
4,29
(+0,5)
4,27
(+0,4)
3.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
3,83
+0,1
 
 
3,56
(+0,5)
x
 
3,43
(+0,4)
x
 
x
 
3,83
(+0,1)
4.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
3,64
+0,4
 
 
3,64
(+0,4)
x
 
3,56
(+0,3)
3,13
(+0,5)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
15.06.2013
1.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
11,20
 
 
 
9,95
10,12
10,72
11,20
10,23
-
2.
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
10,20
 
 
 
9,10
9,35
9,58
10,20
9,95
-
3.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
8,62
 
 
 
8,54
7,78
8,52
7,97
8,62
8,09
4.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,54
 
 
 
x
7,46
8,54
8,50
8,22
x
5.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
7,53
 
 
 
7,20
7,33
7,23
x
7,53
6,81
6.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
7,39
 
 
 
7,22
6,68
6,97
7,27
7,39
-
7.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
7,17
 
 
 
x
6,81
6,90
7,17
6,59
6,85
 
265822
Weinfurtner, Franz-Josef
2000
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-2,1
15.06.2013
1.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
12,67
 
 
 
2.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
12,98
 
 
 
3.
265911
Treimer, Lorenz
1999
BY
TV Viechtach
14,83
 
 
 
4.
265912
Becker, Leo
1999
BY
TV Viechtach
14,84
 
 
 
 
260872
Nistler, Felix
1999
BY
TV Viechtach
n.a.
 
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-2,0
15.06.2013
1.
263100
Raab, Tobias
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
13,77
 
 
 
2.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
13,80
 
 
 
2.
263599
Appel, Christof
1999
BY
TV Freyung
13,80
 
 
 
4.
260932
Raith, Maximilian
1999
BY
VfL Landshut-Achdorf
13,93
 
 
 
5.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
TG 61 Landshut
14,38
 
 
 
6.
265910
Heigl, Markus
1999
BY
TV Viechtach
14,90
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,5
15.06.2013
1.
262779
Pfeffer, Martin
1999
BY
TSV Regen
12,54
 
 
 
2.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
12,68
 
 
 
3.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
TV Mallersdorf
13,00
 
 
 
4.
263126
Hillebrand, Quirin
1999
BY
TG 61 Landshut
13,14
 
 
 
 
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
263131
Maier, Simon
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
262779
Pfeffer, Martin
1999
BY
TSV Regen
12,54
-0,5
 
 
2.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
12,67
-2,1
 
 
3.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
12,68
-0,5
 
 
4.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
12,98
-2,1
 
 
5.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
TV Mallersdorf
13,00
-0,5
 
 
6.
263126
Hillebrand, Quirin
1999
BY
TG 61 Landshut
13,14
-0,5
 
 
7.
263100
Raab, Tobias
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
13,77
-2,0
 
 
8.
263599
Appel, Christof
1999
BY
TV Freyung
13,80
-2,0
 
 
8.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
13,80
-2,0
 
 
10.
260932
Raith, Maximilian
1999
BY
VfL Landshut-Achdorf
13,93
-2,0
 
 
11.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
TG 61 Landshut
14,38
-2,0
 
 
12.
265911
Treimer, Lorenz
1999
BY
TV Viechtach
14,83
-2,1
 
 
13.
265912
Becker, Leo
1999
BY
TV Viechtach
14,84
-2,1
 
 
14.
265910
Heigl, Markus
1999
BY
TV Viechtach
14,90
-2,0
 
 
 
260872
Nistler, Felix
1999
BY
TV Viechtach
n.a.
 
 
 
 
263131
Maier, Simon
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
 
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
262779
Pfeffer, Martin
1999
BY
TSV Regen
2:12,48
 
 
 
2.
259034
Wildfeuer, Johannes
1999
BY
SLC Kirchberg
2:14,20
 
 
 
3.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:19,70
 
 
 
4.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
TV Mallersdorf
2:24,99
 
 
 
5.
263126
Hillebrand, Quirin
1999
BY
TG 61 Landshut
2:26,67
 
 
 
6.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
TG 61 Landshut
2:33,70
 
 
 
 
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
264014
Ladwig, Christopher
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
15.06.2013
1.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
16,48
-0,4
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
 
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
1,56
 
 
 
2.
260932
Raith, Maximilian
1999
BY
VfL Landshut-Achdorf
1,53
 
 
 
3.
602805
Moosner, Matthias
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,50
 
 
 
4.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
1,45
 
 
 
5.
265912
Becker, Leo
1999
BY
TV Viechtach
1,40
 
 
 
6.
265910
Heigl, Markus
1999
BY
TV Viechtach
1,35
 
 
 
7.
265911
Treimer, Lorenz
1999
BY
TV Viechtach
1,20
 
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
 
263131
Maier, Simon
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Dollinger
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Raith
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Moosner
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Limbeck
-
-
-
o
xo
o
xxx
Becker
o
o
o
o
xo
xxx
Heigl
o
o
o
xo
xxx
Treimer
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
602805
Moosner, Matthias
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,20
 
 
 
2.
262162
Skugor, Daniel
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,00
 
 
 
3.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
2,00
 
 
 
180
200
220
230
240
250
Moosner
-
o
xo
-
-
xxx
Skugor
o
o
xxx
Leitner
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
260932
Raith, Maximilian
1999
BY
VfL Landshut-Achdorf
5,33
+1,0
 
 
5,09
(+0,3)
x
 
5,33
(+1,0)
5,29
(+0,1)
x
 
x
 
2.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
5,33
+1,2
 
 
5,02
(+0,0)
4,68
(+0,0)
x
 
5,04
(+0,7)
4,81
(+0,4)
5,33
(+1,2)
3.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
TV Mallersdorf
5,26
+1,0
 
 
x
 
5,26
(+1,0)
5,21
(+0,4)
5,04
(+0,4)
5,05
(-0,1)
4,98
(+0,0)
4.
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
5,10
+0,2
 
 
x
 
4,97
(+1,2)
4,93
(+0,1)
5,10
(+0,2)
4,27
(+0,2)
-
 
5.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
4,87
+1,5
 
 
4,09
(+0,2)
4,22
(+0,0)
3,73
(-0,2)
4,62
(-0,5)
4,87
(+1,5)
4,82
(+0,4)
6.
263100
Raab, Tobias
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
4,72
+0,8
 
 
4,68
(+1,1)
4,31
(-0,2)
3,59
(+0,5)
4,10
(+0,2)
4,72
(+0,8)
4,60
(+1,4)
7.
265911
Treimer, Lorenz
1999
BY
TV Viechtach
4,32
+1,4
 
 
4,07
(+0,4)
3,89
(+0,2)
4,06
(+0,3)
x
 
4,32
(+1,4)
4,06
(+0,7)
8.
265910
Heigl, Markus
1999
BY
TV Viechtach
4,31
+0,3
 
 
4,13
(+0,7)
4,16
(+0,0)
4,26
(+0,1)
4,27
(-0,4)
4,16
(+0,9)
4,31
(+0,3)
9.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
3,90
+1,5
 
 
3,90
(+1,5)
3,49
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
10.
262162
Skugor, Daniel
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,73
-0,3
 
 
3,51
(+1,1)
3,58
(+0,0)
3,73
(-0,3)
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
 
263174
Schmölz, Sebastian
1999
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
9,52
 
 
 
-
8,64
8,77
9,03
9,06
9,52
2.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
9,48
 
 
 
6,77
8,94
9,48
8,90
9,16
8,34
3.
265912
Becker, Leo
1999
BY
TV Viechtach
8,28
 
 
 
7,74
7,90
8,10
7,65
8,10
8,28
4.
263100
Raab, Tobias
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
8,20
 
 
 
7,86
8,01
7,78
7,78
8,11
8,20
5.
261573
Resch, Constantin
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,96
 
 
 
7,96
7,50
7,44
7,75
7,91
7,90
6.
263599
Appel, Christof
1999
BY
TV Freyung
7,86
 
 
 
7,86
7,71
7,85
7,62
7,42
7,20
7.
265911
Treimer, Lorenz
1999
BY
TV Viechtach
7,32
 
 
 
7,00
5,69
6,73
5,31
6,82
7,32
8.
265910
Heigl, Markus
1999
BY
TV Viechtach
6,03
 
 
 
5,48
5,50
4,62
6,03
5,51
5,92
 
260872
Nistler, Felix
1999
BY
TV Viechtach
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
28,25
 
 
 
x
25,74
28,25
22,83
-
25,87
2.
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
24,12
 
 
 
22,57
x
19,67
x
17,37
24,12
3.
261573
Resch, Constantin
1999
BY
TSV Vilsbiburg
23,72
 
 
 
23,55
22,82
x
x
22,80
23,72
4.
263599
Appel, Christof
1999
BY
TV Freyung
22,60
 
 
 
18,47
17,85
16,90
19,92
22,60
-
5.
260872
Nistler, Felix
1999
BY
TV Viechtach
22,33
 
 
 
21,85
21,38
19,30
22,33
19,97
19,73
6.
263100
Raab, Tobias
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
22,16
 
 
 
22,16
x
18,70
18,58
20,67
x
7.
265820
Werkstetter, Maximilian
2000
BY
SFR Zeilarn
18,47
 
 
 
18,47
16,32
17,70
16,97
17,73
17,17
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
15.06.2013
1.
263100
Raab, Tobias
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
33,50
 
 
 
33,50
32,90
28,15
31,41
27,57
24,98
2.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
32,14
 
 
 
32,14
28,35
29,92
x
29,15
30,15
3.
263192
Kindermann, Julian
2000
BY
TV Hauzenberg
31,63
 
 
 
31,63
30,97
x
31,00
30,36
31,34
4.
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
30,37
 
 
 
x
29,76
29,84
30,37
29,10
-
5.
261573
Resch, Constantin
1999
BY
TSV Vilsbiburg
29,63
 
 
 
28,20
26,49
29,63
28,40
22,88
22,08
6.
263599
Appel, Christof
1999
BY
TV Freyung
28,45
 
 
 
25,92
22,55
23,69
21,20
20,54
28,45
7.
260872
Nistler, Felix
1999
BY
TV Viechtach
27,12
 
 
 
27,12
26,55
21,78
25,63
26,81
24,91
8.
265910
Heigl, Markus
1999
BY
TV Viechtach
23,33
 
 
 
22,17
19,37
-
20,15
23,33
-
9.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
21,84
 
 
 
x
x
21,84
-
-
-
 
265911
Treimer, Lorenz
1999
BY
TV Viechtach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
265912
Becker, Leo
1999
BY
TV Viechtach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-1,9
15.06.2013
1.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
12,91
 
 
 
2.
259757
Strachotta, Livius
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
13,75
 
 
 
3.
265470
Maier, Sebastian
1998
BY
VfL Landshut-Achdorf
14,38
 
 
 
4.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
15,12
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,3
15.06.2013
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
11,80
 
 
 
2.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
12,00
 
 
 
3.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
12,29
 
 
 
4.
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
TV Mallersdorf
13,31
 
 
 
5.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV Bogen
13,51
 
 
 
 
260991
Wals, Simon
1998
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
11,80
+0,3
 
 
2.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
12,00
+0,3
 
 
3.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
12,29
+0,3
 
 
4.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
12,91
-1,9
 
 
5.
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
TV Mallersdorf
13,31
+0,3
 
 
6.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV Bogen
13,51
+0,3
 
 
7.
259757
Strachotta, Livius
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
13,75
-1,9
 
 
8.
265470
Maier, Sebastian
1998
BY
VfL Landshut-Achdorf
14,38
-1,9
 
 
9.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
15,12
-1,9
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
260991
Wals, Simon
1998
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
42,77
 
 
 
2.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV Bogen
43,87
 
 
 
 
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
disq.
 
 
 
 
259757
Strachotta, Livius
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
TV Mallersdorf
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
42,77
 
 
 
2.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV Bogen
43,87
 
 
 
 
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
disq.
 
 
 
 
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
TV Mallersdorf
n.a.
 
 
 
 
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
259757
Strachotta, Livius
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
2:17,29
 
 
 
2.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
2:24,09
 
 
 
3.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
2:25,63
 
 
 
4.
261831
Warmuth, Kilian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
2:28,72
 
 
 
5.
265470
Maier, Sebastian
1998
BY
VfL Landshut-Achdorf
2:51,51
 
 
 
6.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
2:53,09
 
 
 
 
259986
Blenninger, Florian
1998
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
2:17,29
 
 
 
2.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
2:24,09
 
 
 
3.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
2:25,63
 
 
 
4.
261831
Warmuth, Kilian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
2:28,72
 
 
 
5.
265470
Maier, Sebastian
1998
BY
VfL Landshut-Achdorf
2:51,51
 
 
 
6.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
2:53,09
 
 
 
 
259986
Blenninger, Florian
1998
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
15.06.2013
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
11,83
-0,4
 
 
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,83
-0,4
 
 
3.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
15,85
-0,4
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
 
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
602804
Wastl, Gregor
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
15.06.2013
1.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
13,30
-0,4
 
 
2.
261831
Warmuth, Kilian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
13,71
-0,4
 
 
3.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
14,44
-0,4
 
 
4.
259757
Strachotta, Livius
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
14,47
-0,4
 
 
5.
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
TV Mallersdorf
14,54
-0,4
 
 
6.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
16,48
-0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
15.06.2013
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,83
-0,4
 
 
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
11,83
-0,4
 
 
3.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
13,30
-0,4
 
 
4.
261831
Warmuth, Kilian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
13,71
-0,4
 
 
5.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
14,44
-0,4
 
 
6.
259757
Strachotta, Livius
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
14,47
-0,4
 
 
7.
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
TV Mallersdorf
14,54
-0,4
 
 
8.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
15,85
-0,4
 
 
 
602804
Wastl, Gregor
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
15.06.2013
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,83
-0,4
 
 
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
11,83
-0,4
 
 
3.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
13,30
-0,4
 
 
4.
261831
Warmuth, Kilian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
13,71
-0,4
 
 
5.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
14,44
-0,4
 
 
6.
259757
Strachotta, Livius
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
14,47
-0,4
 
 
7.
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
TV Mallersdorf
14,54
-0,4
 
 
8.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
15,85
-0,4
 
 
9.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
16,48
-0,4
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
 
264151
Dollinger, Marco
1999
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
602804
Wastl, Gregor
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
262915
Wenzel, Franz
1998
BY
TV Mallersdorf
1,53
 
 
 
2.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
1,45
 
 
 
 
260991
Wals, Simon
1998
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
Wenzel
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bräu
-
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
 
602804
Wastl, Gregor
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
6,50
+0,4
 
 
6,50
(+0,4)
6,31
(+0,4)
6,17
(+1,2)
6,24
(+1,2)
-
 
-
 
2.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
5,50
-0,1
 
 
5,41
(+1,0)
5,34
(+1,2)
5,50
(-0,1)
5,24
(-1,5)
-
 
-
 
3.
261831
Warmuth, Kilian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
5,13
+0,8
 
 
4,89
(+0,9)
5,13
(+0,8)
5,12
(-1,3)
x
 
4,95
(+1,2)
4,87
(+0,4)
4.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
5,11
+0,3
 
 
4,98
(+0,4)
5,11
(+0,3)
4,74
(-0,7)
4,85
(+1,2)
x
 
x
 
5.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
5,07
+0,4
 
 
4,97
(-0,1)
4,75
(-0,2)
4,26
(-1,3)
4,96
(+0,0)
5,07
(+0,4)
4,93
(-1,2)
6.
259757
Strachotta, Livius
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
4,84
+0,1
 
 
4,84
(+0,1)
4,17
(+0,2)
4,47
(-2,1)
4,37
(-1,5)
4,52
(+0,1)
x
 
7.
263999
Bauer, Mario
1998
BY
TV Zwiesel
4,76
-1,4
 
 
4,60
(-1,2)
4,56
(-1,4)
4,38
(-0,7)
x
 
4,56
(-1,1)
4,76
(-1,4)
8.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV Bogen
4,76
+0,5
 
 
4,76
(+0,5)
4,37
(+0,6)
4,52
(-1,4)
4,35
(-1,1)
4,57
(-0,5)
4,48
(-0,7)
9.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
4,28
+0,4
 
 
4,28
(+0,4)
x
 
x
 
10.
265470
Maier, Sebastian
1998
BY
VfL Landshut-Achdorf
4,15
-0,5
 
 
4,15
(-0,5)
4,14
(-0,3)
4,00
(-1,1)
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
260991
Wals, Simon
1998
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TV Wallersdorf
12,11
-1,0
 
 
11,52
(-0,8)
12,11
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
259757
Strachotta, Livius
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
9,47
+0,6
 
 
9,47
(+0,6)
9,18
(-0,1)
x
 
8,01
(-0,3)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
12,18
 
 
 
11,64
x
x
11,86
12,18
12,08
2.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,43
 
 
 
10,14
-
10,73
9,59
-
11,43
3.
263999
Bauer, Mario
1998
BY
TV Zwiesel
11,09
 
 
 
9,38
8,34
10,27
10,52
11,09
10,68
4.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
9,72
 
 
 
9,71
8,82
9,59
9,72
x
9,71
5.
265790
Eigner, Lars
1998
BY
TSV Altfraunhofen
9,32
 
 
 
8,90
9,02
9,32
9,10
8,94
8,74
6.
261828
Eggl, Sebastian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
8,80
 
 
 
5,87
8,73
8,39
8,80
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
36,45
 
 
 
34,52
32,60
35,37
36,45
34,80
28,47
2.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
33,53
 
 
 
x
28,20
33,53
x
31,60
28,60
3.
261828
Eggl, Sebastian
1998
BY
ETSV 09 Landshut
25,20
 
 
 
22,40
22,70
25,20
x
20,90
x
 
263170
Schult, Daniel
1998
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
602804
Wastl, Gregor
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
15.06.2013
1.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
36,24
 
 
 
33,67
36,24
35,51
33,77
34,05
34,91
2.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
33,06
 
 
 
29,55
32,14
33,06
27,95
28,36
28,45
 
602804
Wastl, Gregor
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.06.2013
1.
TV Viechtach 1
BY
55,22
 
 
Heigl, Markus  1999
Becker, Leo  1999
Treimer, Lorenz  1999
Limbeck, Maximilian  1999
 
StG Dreiländereck 1
BY
disq.
 
 
Appel, Christof  1999
Hebert, Johannes  2000
Kindermann, Julian  2000
Hebert, Lukas  1998
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
16.06.2013
1.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
12,40
 
 
 
2.
260419
Fürböck, Lukas
1996
BY
TSV Simbach
12,81
 
 
 
3.
259758
Sigl, Sebastian
1996
BY
LG Region Landshut
12,87
 
 
 
4.
265302
Haas, Michael
1996
BY
LG Passau
13,01
 
 
 
 
259425
Siggenauer, Albert
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
16.06.2013
1.
257324
Amberger, David
1996
BY
TSV Bogen
12,40
 
 
 
2.
258216
König, Thomas
1996
BY
TV Freyung
12,48
 
 
 
 
265086
Kainzmaier, Michael
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
 
259759
Fischbäck, Stefan
1997
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
11,63
 
 
 
 
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
11,73
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
16.06.2013
1.
255713
Scheunemann, Tobias
1996
BY
TSV Plattling
11,96
 
 
 
2.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
11,98
 
 
 
3.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
12,07
 
 
 
4.
259816
Obermeier, Josef
1997
BY
1. FC Passau
12,23
 
 
 
 
260645
Zillner, Jonas
1997
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
255713
Scheunemann, Tobias
1996
BY
TSV Plattling
11,96
-0,4
 
 
2.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
11,98
-0,4
 
 
3.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
12,07
-0,4
 
 
4.
259816
Obermeier, Josef
1997
BY
1. FC Passau
12,23
-0,4
 
 
5.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
12,40
-0,8
 
 
5.
257324
Amberger, David
1996
BY
TSV Bogen
12,40
-1,3
 
 
7.
258216
König, Thomas
1996
BY
TV Freyung
12,48
-1,3
 
 
8.
260419
Fürböck, Lukas
1996
BY
TSV Simbach
12,81
-0,8
 
 
9.
259758
Sigl, Sebastian
1996
BY
LG Region Landshut
12,87
-0,8
 
 
10.
265302
Haas, Michael
1996
BY
LG Passau
13,01
-0,8
 
 
 
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
260645
Zillner, Jonas
1997
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
265086
Kainzmaier, Michael
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
 
259425
Siggenauer, Albert
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
 
259759
Fischbäck, Stefan
1997
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
11,63
-1,3
 
 
 
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
11,73
-1,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
16.06.2013
1.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
25,65
 
 
 
2.
260419
Fürböck, Lukas
1996
BY
TSV Simbach
26,53
 
 
 
3.
265075
Rambold, Vincent
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,69
 
 
 
 
265086
Kainzmaier, Michael
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
23,45
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,0
16.06.2013
1.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
24,59
 
 
 
2.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
25,65
 
 
 
3.
265302
Haas, Michael
1996
BY
LG Passau
26,15
 
 
 
4.
259758
Sigl, Sebastian
1996
BY
LG Region Landshut
27,68
 
 
 
 
259426
Siggenauer, Josef
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
 
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
24,59
-2,0
 
 
2.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
25,65
-0,6
 
 
2.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
25,65
-2,0
 
 
4.
265302
Haas, Michael
1996
BY
LG Passau
26,15
-2,0
 
 
5.
260419
Fürböck, Lukas
1996
BY
TSV Simbach
26,53
-0,6
 
 
6.
259758
Sigl, Sebastian
1996
BY
LG Region Landshut
27,68
-2,0
 
 
7.
265075
Rambold, Vincent
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,69
-0,6
 
 
 
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
265086
Kainzmaier, Michael
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
 
259426
Siggenauer, Josef
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
23,45
-0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.06.2013
1.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
53,90
 
 
 
2.
257324
Amberger, David
1996
BY
TSV Bogen
55,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.06.2013
1.
258216
König, Thomas
1996
BY
TV Freyung
2:18,36
 
 
 
2.
259866
Knepper, Tom
1997
BY
TSV Bogen
2:32,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.06.2013
1.
265303
Pangerl, Marcel Rudolf
1997
BY
LG Passau
10:21,55
 
 
 
2.
264907
Christoph, Thomas
1996
BY
LG Passau
10:22,36
 
 
 
 
259866
Knepper, Tom
1997
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
16,50
-1,1
 
 
2.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
16,65
-1,1
 
 
3.
259758
Sigl, Sebastian
1996
BY
LG Region Landshut
19,40
-1,1
 
 
 
602802
Thiel, Jannik
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
15,67
-1,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
16.06.2013
1.
TSV Bogen 1
BY
50,03
 
 
Amberger, David  1996
Richter, Tobias  1998
Knepper, Tom  1997
Eickmeyer, Lukas  1996
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
255713
Scheunemann, Tobias
1996
BY
TSV Plattling
1,80
 
 
 
2.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
1,60
 
 
 
3.
258216
König, Thomas
1996
BY
TV Freyung
1,60
 
 
 
4.
265075
Rambold, Vincent
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,50
 
 
 
 
259425
Siggenauer, Albert
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
 
257102
Wilke, André
1996
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
259426
Siggenauer, Josef
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
Scheunemann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Eickmeyer
-
o
o
xo
xxx
König
-
o
o
xxo
xxx
Rambold
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
602802
Thiel, Jannik
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,30
 
 
 
220
240
260
280
300
310
320
330
340
Thiel
-
-
-
o
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
5,63
+0,1
 
 
5,63
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
5,58
-1,6
 
 
5,26
(+0,0)
5,58
(-1,6)
5,43
(-0,1)
x
 
x
 
5,10
(-1,5)
3.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,49
-0,6
 
 
5,38
(-0,3)
x
 
5,36
(-0,8)
5,39
(+0,0)
5,49
(-0,6)
x
 
4.
257324
Amberger, David
1996
BY
TSV Bogen
5,43
-0,4
 
 
5,31
(-0,6)
5,13
(+0,4)
5,25
(+0,5)
3,18
(+1,0)
5,28
(+0,0)
5,43
(-0,4)
5.
258216
König, Thomas
1996
BY
TV Freyung
5,41
-1,0
 
 
5,10
(+0,3)
4,79
(-0,3)
5,11
(-0,4)
5,26
(+0,9)
5,29
(-1,1)
5,41
(-1,0)
6.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
4,89
+0,0
 
 
x
 
4,89
(+0,0)
4,66
(-1,4)
4,72
(-0,6)
4,82
(-0,6)
4,86
(-1,3)
7.
259866
Knepper, Tom
1997
BY
TSV Bogen
4,38
-1,2
 
 
4,28
(+0,0)
4,04
(-1,3)
4,38
(-1,2)
4,07
(-0,8)
4,20
(-0,3)
3,70
(-0,5)
 
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
265886
Grashuber, Thomas
1996
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
259759
Fischbäck, Stefan
1997
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
260645
Zillner, Jonas
1997
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
5,82
+0,9
 
 
5,41
(-1,2)
5,68
(+0,8)
5,59
(-0,6)
5,82
(+0,9)
5,63
(-0,9)
5,65
(-1,6)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
257368
Göttl, Tobias
1997
BY
LG Wolfstein
12,24
 
 
 
x
9,03
10,91
11,34
12,20
12,24
2.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,70
 
 
 
x
x
10,68
9,98
11,70
11,31
 
265886
Grashuber, Thomas
1996
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
257368
Göttl, Tobias
1997
BY
LG Wolfstein
31,87
 
 
 
26,97
x
28,00
x
29,06
31,87
2.
255713
Scheunemann, Tobias
1996
BY
TSV Plattling
31,43
 
 
 
29,64
29,32
31,30
30,61
28,98
31,43
3.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
29,26
 
 
 
26,21
x
x
23,57
x
29,26
4.
602802
Thiel, Jannik
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,65
 
 
 
22,94
24,65
24,34
22,88
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
258216
König, Thomas
1996
BY
TV Freyung
33,44
 
 
 
x
28,73
x
33,35
33,44
29,99
2.
259758
Sigl, Sebastian
1996
BY
LG Region Landshut
27,33
 
 
 
27,33
x
x
x
24,59
25,39
 
259425
Siggenauer, Albert
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
 
259866
Knepper, Tom
1997
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
 
259426
Siggenauer, Josef
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
 
259759
Fischbäck, Stefan
1997
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,1
16.06.2013
1.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
12,18
 
 
 
2.
264486
Walters, Ian
1995
BY
LG Region Landshut
12,75
 
 
 
 
257600
Sperl, Thomas
1995
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259896
Paulus, Christian
1995
BY
LAG Schwandorf
12,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
16.06.2013
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
11,38
 
 
 
2.
253709
Bierler, Maximilian
1995
BY
LG Region Landshut
11,42
 
 
 
3.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
11,80
 
 
 
4.
254675
Stangl, Florian
1995
BY
TV Freyung
11,81
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
11,38
-0,8
 
 
2.
253709
Bierler, Maximilian
1995
BY
LG Region Landshut
11,42
-0,8
 
 
3.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
11,80
-0,8
 
 
4.
254675
Stangl, Florian
1995
BY
TV Freyung
11,81
-0,8
 
 
5.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
12,18
-2,1
 
 
6.
264486
Walters, Ian
1995
BY
LG Region Landshut
12,75
-2,1
 
 
 
257600
Sperl, Thomas
1995
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259896
Paulus, Christian
1995
BY
LAG Schwandorf
12,67
-2,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
22,70
-1,1
 
 
2.
264486
Walters, Ian
1995
BY
LG Region Landshut
26,03
-1,1
 
 
 
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
254675
Stangl, Florian
1995
BY
TV Freyung
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259896
Paulus, Christian
1995
BY
LAG Schwandorf
24,98
-1,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.06.2013
1.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
51,01
 
 
 
2.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
53,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.06.2013
1.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
2:00,34
 
 
 
2.
259668
Kosterhon, Felix
1995
BY
LG Region Landshut
2:08,15
 
 
 
 
264187
Juhas, Christopher
1994
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.06.2013
1.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG Region Landshut
9:22,75
 
 
 
 
264187
Juhas, Christopher
1994
BY
LG Region Landshut
aufg.
 
 
 
 
259668
Kosterhon, Felix
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
258057
Wagensonner, Raphael
1994
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
15,30
-1,2
 
 
2.
254676
Weber, Sebastian
1995
BY
TV Freyung
22,36
-1,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
16.06.2013
1.
StG Dreiländereck 1
BY
47,49
 
 
Weber, Sebastian  1995
Manzenberger, Marvin  1995
König, Thomas  1996
Stangl, Florian  1995
 
LG Region Landshut 1
BY
disq.
 
 
Vidal, Jonas  1997
Bierler, Maximilian  1995
Eggl, Bernhard  1995
Pongratz, Daniel  1997
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
16.06.2013
1.
StG Dreiländereck 1
BY
47,49
 
 
Weber, Sebastian  1995
Manzenberger, Marvin  1995
König, Thomas  1996
Stangl, Florian  1995
2.
TSV Bogen 1
BY
50,03
 
 
Amberger, David  1996
Richter, Tobias  1998
Knepper, Tom  1997
Eickmeyer, Lukas  1996
 
LG Region Landshut 1
BY
disq.
 
 
Vidal, Jonas  1997
Bierler, Maximilian  1995
Eggl, Bernhard  1995
Pongratz, Daniel  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
257017
Mateijka, Johannes
1995
BY
TSV Vilsbiburg
1,83
 
 
 
 
254676
Weber, Sebastian
1995
BY
TV Freyung
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
Mateijka
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weber
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
253709
Bierler, Maximilian
1995
BY
LG Region Landshut
6,50
-1,4
 
 
6,14
(-1,4)
6,50
(-1,4)
6,37
(+0,1)
6,18
(-0,3)
6,23
(+0,4)
6,27
(-0,8)
2.
257017
Mateijka, Johannes
1995
BY
TSV Vilsbiburg
6,16
+1,0
 
 
x
 
5,48
(+1,0)
x
 
6,16
(+1,0)
x
 
x
 
3.
254675
Stangl, Florian
1995
BY
TV Freyung
6,06
-0,1
 
 
x
 
6,00
(-1,1)
5,96
(-0,6)
5,86
(-0,2)
x
 
6,06
(-0,1)
Außer Wertung
 
259896
Paulus, Christian
1995
BY
LAG Schwandorf
4,99
-1,0
 
 
4,47
(-0,8)
4,99
(-1,0)
4,97
(-0,1)
4,89
(+1,1)
4,74
(+1,5)
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
254675
Stangl, Florian
1995
BY
TV Freyung
12,35
-1,0
 
 
12,30
(-2,1)
12,34
(-0,6)
12,21
(-0,4)
12,35
(-1,0)
12,23
(-1,3)
11,99
(-0,5)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
13,86
 
 
 
13,09
13,86
x
x
x
x
2.
257600
Sperl, Thomas
1995
BY
TSV Plattling
12,33
 
 
 
11,74
12,33
11,68
12,05
-
-
3.
254676
Weber, Sebastian
1995
BY
TV Freyung
9,79
 
 
 
x
9,41
9,38
9,79
x
9,15
Außer Wertung
 
259896
Paulus, Christian
1995
BY
LAG Schwandorf
10,28
 
 
 
x
9,76
x
10,28
8,88
8,75
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
257600
Sperl, Thomas
1995
BY
TSV Plattling
45,14
 
 
 
41,15
40,75
42,87
45,14
x
x
2.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
44,77
 
 
 
41,61
x
44,60
44,77
x
44,04
3.
258217
Manzenberger, Marvin
1995
BY
TV Freyung
28,98
 
 
 
28,42
28,51
28,98
28,57
27,14
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
258217
Manzenberger, Marvin
1995
BY
TV Freyung
39,31
 
 
 
35,90
36,50
39,31
39,14
37,90
36,56
2.
258987
Schütz, Philipp
1995
BY
FTSV Straubing
39,02
 
 
 
38,72
39,02
x
x
x
-
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
16.06.2013
1.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,72
 
 
 
2.
28503
Barstorfer, Andreas
1993
BY
LG Region Landshut
12,26
 
 
 
3.
260787
Vilsmeier, Martin
1991
BY
FTSV Straubing
12,61
 
 
 
 
255078
Hauser, Sebastian
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,4
16.06.2013
1.
252403
Kaiser, Simon
1993
BY
ASV Ortenburg
12,18
 
 
 
2.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SV Pocking
12,81
 
 
 
3.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
13,63
 
 
 
4.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
14,20
 
 
 
 
22235
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,4
16.06.2013
1.
24909
Steidele, Martin
1988
BY
1. FC Passau
11,61
 
 
 
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
11,66
 
 
 
3.
20426
Pisinger, Tobias
1988
BY
TSV Vilsbiburg
12,09
 
 
 
 
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
11884
Eiseler, Jens
1986
BA
TV Forst
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,3
16.06.2013
1.
26690
Hofmeister, Michael
1992
BY
TSV Plattling
11,00
 
 
 
2.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
11,23
 
 
 
3.
255968
Mrowka, Sebastian
1992
BY
LG Region Landshut
11,36
 
 
 
4.
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
11,51
 
 
 
5.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,77
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2013
1.
26690
Hofmeister, Michael
1992
BY
TSV Plattling
11,00
-0,3
 
 
2.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
11,23
-0,3
 
 
3.
255968
Mrowka, Sebastian
1992
BY
LG Region Landshut
11,36
-0,3
 
 
4.
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
11,51
-0,3
 
 
5.
24909
Steidele, Martin
1988
BY
1. FC Passau
11,61
-0,4
 
 
6.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
11,66
-0,4
 
 
7.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,72
+0,5
 
 
8.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,77
-0,3
 
 
9.
20426
Pisinger, Tobias
1988
BY
TSV Vilsbiburg
12,09
-0,4
 
 
10.
252403
Kaiser, Simon
1993
BY
ASV Ortenburg
12,18
-1,4
 
 
11.
28503
Barstorfer, Andreas
1993
BY
LG Region Landshut
12,26
+0,5
 
 
12.
260787
Vilsmeier, Martin
1991
BY
FTSV Straubing
12,61
+0,5
 
 
13.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SV Pocking
12,81
-1,4
 
 
14.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
13,63
-1,4
 
 
15.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
14,20
-1,4
 
 
 
255078
Hauser, Sebastian
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
 
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
22235
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
11884
Eiseler, Jens
1986
BA
TV Forst
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,5
16.06.2013
1.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
22,57
 
 
 
2.
255968
Mrowka, Sebastian
1992
BY
LG Region Landshut
23,03
 
 
 
3.
24909
Steidele, Martin
1988
BY
1. FC Passau
23,11
 
 
 
4.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
24,94
 
 
 
5.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
27,76
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,1
16.06.2013
1.
20426
Pisinger, Tobias
1988
BY
TSV Vilsbiburg
24,47
 
 
 
2.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
24,86
 
 
 
3.
260787
Vilsmeier, Martin
1991
BY
FTSV Straubing
27,00
 
 
 
 
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,9
16.06.2013
1.
26690
Hofmeister, Michael
1992
BY
TSV Plattling
22,17
 
 
 
2.
257402
Isaak, Daniel
1993
BY
LG Region Landshut
23,62
 
 
 
 
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
n.a.
 
 
 
 
22235
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
11884
Eiseler, Jens
1986
BA
TV Forst
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2013
1.
26690
Hofmeister, Michael
1992
BY
TSV Plattling
22,17
-0,9
 
 
2.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
22,57
-1,5
 
 
3.
255968
Mrowka, Sebastian
1992
BY
LG Region Landshut
23,03
-1,5
 
 
4.
24909
Steidele, Martin
1988
BY
1. FC Passau
23,11
-1,5
 
 
5.
257402
Isaak, Daniel
1993
BY
LG Region Landshut
23,62
-0,9
 
 
6.
20426
Pisinger, Tobias
1988
BY
TSV Vilsbiburg
24,47
-1,1
 
 
7.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
24,86
-1,1
 
 
8.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
24,94
-1,5
 
 
9.
260787
Vilsmeier, Martin
1991
BY
FTSV Straubing
27,00
-1,1
 
 
10.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
27,76
-1,5
 
 
 
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
n.a.
 
 
 
 
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
22235
Schiessl, Thomas
1965
BY
FTSV Straubing
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
11884
Eiseler, Jens
1986
BA
TV Forst
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.06.2013
1.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
51,46
 
 
 
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
52,54
 
 
 
3.
28503
Barstorfer, Andreas
1993
BY
LG Region Landshut
53,36
 
 
 
4.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
53,90
 
 
 
5.
257324
Amberger, David
1996
BY
TSV Bogen
55,86
 
 
 
6.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
58,30
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.06.2013
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
50,61
 
 
 
2.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
51,01
 
 
 
3.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
51,65
 
 
 
4.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
52,17
 
 
 
5.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
53,91
 
 
 
Außer Wertung
 
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
48,43
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.06.2013
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
50,61
 
 
 
2.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
51,46
 
 
 
3.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
51,65
 
 
 
4.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
52,17
 
 
 
5.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
52,54
 
 
 
6.
28503
Barstorfer, Andreas
1993
BY
LG Region Landshut
53,36
 
 
 
7.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
58,30
 
 
 
Außer Wertung
 
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
48,43
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.06.2013
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
50,61
 
 
 
2.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
51,01
 
 
 
3.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
51,46
 
 
 
4.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
51,65
 
 
 
5.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
52,17
 
 
 
6.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
52,54
 
 
 
7.
28503
Barstorfer, Andreas
1993
BY
LG Region Landshut
53,36
 
 
 
8.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
53,90
 
 
 
9.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
53,91
 
 
 
10.
257324
Amberger, David
1996
BY
TSV Bogen
55,86
 
 
 
11.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
58,30
 
 
 
Außer Wertung
 
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
48,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.06.2013
1.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:58,38
 
 
 
2.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
1:59,11
 
 
 
3.
18097
Kufner, Konrad
1975
BY
WSV Otterskirchen
2:01,89
 
 
 
4.
259366
Kilburg, Sebastian
1974
BY
FTSV Straubing
2:15,43
 
 
 
5.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
2:15,93
 
 
 
6.
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
3:18,70
 
 
 
 
252479
Zieringer, Paul
1993
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.06.2013
1.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:58,38
 
 
 
2.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
1:59,11
 
 
 
3.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
2:00,34
 
 
 
4.
18097
Kufner, Konrad
1975
BY
WSV Otterskirchen
2:01,89
 
 
 
5.
259668
Kosterhon, Felix
1995
BY
LG Region Landshut
2:08,15
 
 
 
6.
259366
Kilburg, Sebastian
1974
BY
FTSV Straubing
2:15,43
 
 
 
7.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
2:15,93
 
 
 
8.
258216
König, Thomas
1996
BY
TV Freyung
2:18,36
 
 
 
9.
259866
Knepper, Tom
1997
BY
TSV Bogen
2:32,01
 
 
 
10.
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
3:18,70
 
 
 
 
264187
Juhas, Christopher
1994
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
252479
Zieringer, Paul
1993
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
 
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.06.2013
1.
252339
Zieringer, Franz Josef
1979
BY
TV Hauzenberg
9:18,34
 
 
 
2.
18635
Weichelt, Sebastian
1987
BY
LG Passau
9:34,62
 
 
 
3.
12920
Schneider, Bernhard
1982
BY
1. FC Passau
9:39,62
 
 
 
4.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
10:18,61
 
 
 
5.
256214
Stifter, Georg
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
10:50,24
 
 
 
6.
257310
von Trotha, Friedrich
1958
BY
FTSV Straubing
11:20,34
 
 
 
7.
261113
Beetschen, Thomas
1976
BY
FTSV Straubing
11:55,46
 
 
 
 
15713
Stifter, Rudolf
1957
BY
Laufverein Region Geiselhöring
n.a.
 
 
 
 
27639
Bernhardt, Mario
1989
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266009
Daniel, Sascha
1976
BY
FTSV Straubing
10:27,21
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.06.2013
1.
252339
Zieringer, Franz Josef
1979
BY
TV Hauzenberg
9:18,34
 
 
 
2.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG Region Landshut
9:22,75
 
 
 
3.
18635
Weichelt, Sebastian
1987
BY
LG Passau
9:34,62
 
 
 
4.
12920
Schneider, Bernhard
1982
BY
1. FC Passau
9:39,62
 
 
 
5.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
10:18,61
 
 
 
6.
265303
Pangerl, Marcel Rudolf
1997
BY
LG Passau
10:21,55
 
 
 
7.
264907
Christoph, Thomas
1996
BY
LG Passau
10:22,36
 
 
 
8.
256214
Stifter, Georg
1963
BY
Laufverein Region Geiselhöring
10:50,24
 
 
 
9.
257310
von Trotha, Friedrich
1958
BY
FTSV Straubing
11:20,34
 
 
 
10.
261113
Beetschen, Thomas
1976
BY
FTSV Straubing
11:55,46
 
 
 
 
264187
Juhas, Christopher
1994
BY
LG Region Landshut
aufg.
 
 
 
 
259668
Kosterhon, Felix
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
15713
Stifter, Rudolf
1957
BY
Laufverein Region Geiselhöring
n.a.
 
 
 
 
259866
Knepper, Tom
1997
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
 
27639
Bernhardt, Mario
1989
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
258057
Wagensonner, Raphael
1994
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266009
Daniel, Sascha
1976
BY
FTSV Straubing
10:27,21
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
16,10
-1,0
 
 
2.
252403
Kaiser, Simon
1993
BY
ASV Ortenburg
17,86
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
1,86
 
 
 
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
1,83
 
 
 
 
5805
Wenzke, Gerhard
1948
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Pöschl
-
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxo
o
o
xxx
Schmid
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
20423
Gartner, Florian
1988
BY
TSV Vilsbiburg
4,12
 
 
 
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
3,40
 
 
 
3.
31898
Scheid, Alois
1959
BY
SFR Zeilarn
3,10
 
 
 
4.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
3,00
 
 
 
220
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
412
422
Gartner
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Schmid
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Scheid
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kühndel
-
-
-
o
o
xx
x
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
17930
Bösl, Markus
1987
BY
1. FC Passau
6,65
-0,1
 
 
6,44
(+0,7)
5,12
(+0,6)
6,65
(-0,1)
x
 
x
 
5,55
(-1,2)
2.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,56
-0,3
 
 
6,27
(+0,9)
6,43
(+0,5)
6,09
(+0,3)
6,53
(-0,7)
x
 
6,56
(-0,3)
3.
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
6,21
+1,4
 
 
6,21
(+1,4)
5,35
(+0,0)
6,17
(-1,2)
6,04
(-0,6)
6,09
(-0,8)
5,99
(-1,2)
4.
253145
Pöschl, Florian
1993
BY
FTSV Straubing
6,01
-0,1
 
 
5,73
(+1,2)
x
 
5,32
(-0,7)
x
 
5,96
(+0,0)
6,01
(-0,1)
5.
252403
Kaiser, Simon
1993
BY
ASV Ortenburg
5,64
-0,5
 
 
x
 
x
 
5,48
(+0,2)
5,64
(-0,5)
x
 
x
 
6.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,49
-0,1
 
 
5,14
(-0,7)
5,01
(-0,3)
5,14
(+0,0)
5,36
(+0,7)
5,26
(+0,5)
5,49
(-0,1)
7.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SV Pocking
5,43
-1,1
 
 
5,21
(+0,3)
5,31
(-0,4)
x
 
x
 
5,43
(-1,1)
5,32
(-1,2)
8.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
4,99
-1,6
 
 
4,79
(-0,1)
x
 
4,98
(-0,8)
4,70
(-0,9)
x
 
4,99
(-1,6)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
602807
Eder, Matthias
1990
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,69
-0,3
 
 
12,41
(-0,9)
12,41
(-2,1)
12,68
(-0,8)
12,18
(-0,1)
12,50
(-1,7)
12,69
(-0,3)
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
11,54
+0,4
 
 
11,07
(-0,5)
11,02
(-0,8)
11,54
(+0,4)
11,50
(+0,0)
11,49
(-0,8)
11,48
(-1,5)
3.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
11,26
-0,8
 
 
10,43
(-0,7)
10,55
(-1,4)
11,10
(+0,0)
11,26
(-0,8)
10,97
(-0,8)
x
 
Außer Wertung
 
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SV Obertraubling
13,13
+0,0
 
 
12,36
(-0,2)
13,03
(-1,5)
13,13
(+0,0)
12,85
(+0,0)
12,55
(-1,3)
13,02
(-0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
15,05
 
 
 
14,57
x
14,77
x
15,05
x
2.
57071
Pöhn, Stefan
1973
BY
TV Zwiesel
13,61
 
 
 
13,37
13,39
13,42
x
13,61
13,47
3.
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
12,72
 
 
 
12,29
12,38
12,13
12,69
12,72
x
4.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
12,44
 
 
 
10,98
11,67
12,08
11,28
12,44
12,21
5.
255505
Jani, Norbert
1968
BY
LG Region Landshut
12,10
 
 
 
12,10
12,04
12,01
11,42
x
11,46
6.
252403
Kaiser, Simon
1993
BY
ASV Ortenburg
9,19
 
 
 
8,74
9,08
8,76
8,52
8,94
9,19
 
255078
Hauser, Sebastian
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
 
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
45,18
 
 
 
37,61
44,77
x
45,18
44,39
x
2.
57071
Pöhn, Stefan
1973
BY
TV Zwiesel
38,87
 
 
 
36,87
x
38,87
36,55
x
x
3.
255505
Jani, Norbert
1968
BY
LG Region Landshut
36,68
 
 
 
35,74
36,68
34,74
33,16
35,68
34,60
4.
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
28,61
 
 
 
x
x
x
x
28,61
x
 
25440
Schaumeier, Helmut
1985
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
16.06.2013
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
57,18
 
 
 
55,57
55,15
57,18
x
x
x
2.
17930
Bösl, Markus
1987
BY
1. FC Passau
55,81
 
 
 
54,77
55,81
54,57
54,64
51,44
x
3.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
48,71
 
 
 
48,51
x
48,71
48,16
47,24
46,63
4.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
48,18
 
 
 
48,18
17,24
47,94
x
47,77
47,34
5.
25440
Schaumeier, Helmut
1985
BY
TSV Vilsbiburg
46,11
 
 
 
45,98
46,11
x
x
x
43,82
6.
252403
Kaiser, Simon
1993
BY
ASV Ortenburg
41,99
 
 
 
29,55
x
38,53
41,99
40,55
x
7.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
40,77
 
 
 
40,64
x
39,57
x
39,18
40,77
8.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SV Pocking
31,86
 
 
 
27,64
31,75
31,86
31,11
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,8
15.06.2013
1.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
11,11
 
 
 
2.
265915
Pielmeier, Hannah
2002
BY
TV Viechtach
11,39
 
 
 
3.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
11,73
 
 
 
4.
265516
Hüttner, Vanessa
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
12,08
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,0
15.06.2013
1.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
11,45
 
 
 
2.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
11,75
 
 
 
3.
265789
Eigner, Helen
2001
BY
TSV Altfraunhofen
11,76
 
 
 
4.
264563
König, Kristin
2001
BY
TSV Vilsbiburg
11,78
 
 
 
5.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
12,56
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,4
15.06.2013
1.
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
11,63
 
 
 
2.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
11,73
 
 
 
3.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
11,94
 
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,3
15.06.2013
1.
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,95
 
 
 
2.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,04
 
 
 
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
11,09
 
 
 
4.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
11,53
 
 
 
5.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
11,54
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,95
-1,3
 
 
2.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,04
-1,3
 
 
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
11,09
-1,3
 
 
4.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
11,11
-0,8
 
 
5.
265915
Pielmeier, Hannah
2002
BY
TV Viechtach
11,39
-0,8
 
 
6.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
11,45
-1,0
 
 
7.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
11,53
-1,3
 
 
8.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
11,54
-1,3
 
 
9.
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
11,63
-1,4
 
 
10.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
11,73
-1,4
 
 
10.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
11,73
-0,8
 
 
12.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
11,75
-1,0
 
 
13.
265789
Eigner, Helen
2001
BY
TSV Altfraunhofen
11,76
-1,0
 
 
14.
264563
König, Kristin
2001
BY
TSV Vilsbiburg
11,78
-1,0
 
 
15.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
11,94
-1,4
 
 
16.
265516
Hüttner, Vanessa
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
12,08
-0,8
 
 
17.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
12,56
-1,0
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2:30,63
 
 
 
2.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
2:46,43
 
 
 
3.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
2:50,88
 
 
 
4.
264860
Renoth, Marlene
2001
BY
LG Wolfstein
2:52,90
 
 
 
5.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
3:00,82
 
 
 
6.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
3:02,76
 
 
 
7.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
3:02,89
 
 
 
8.
265789
Eigner, Helen
2001
BY
TSV Altfraunhofen
3:08,21
 
 
 
9.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
3:10,79
 
 
 
10.
265516
Hüttner, Vanessa
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
3:12,02
 
 
 
 
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
n.a.
 
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,42
+0,3
 
 
4,39
(-0,5)
4,03
(+0,0)
4,32
(+0,5)
4,42
(+0,3)
2,94
(+0,2)
-
 
2.
265789
Eigner, Helen
2001
BY
TSV Altfraunhofen
4,26
+0,2
 
 
4,26
(+0,2)
-
 
3,86
(+0,3)
3,72
(-0,5)
-
 
4,11
(+0,2)
3.
264563
König, Kristin
2001
BY
TSV Vilsbiburg
4,17
+0,2
 
 
4,08
(-0,5)
3,82
(+0,5)
1,10
(-0,2)
4,17
(+0,2)
3,90
(+0,3)
2,88
(+0,2)
4.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
4,09
-0,1
 
 
3,95
(-0,5)
3,71
(+0,2)
4,09
(-0,1)
4,04
(-0,3)
3,91
(-0,5)
3,49
(+0,2)
5.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
4,07
+0,1
 
 
-
 
4,07
(+0,1)
4,05
(+0,3)
-
 
4,05
(-0,1)
-
 
6.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
4,04
-0,5
 
 
4,04
(-0,5)
3,87
(-0,3)
3,70
(+0,0)
3,72
(+0,1)
-
 
3,84
(+0,1)
7.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
3,89
+0,5
 
 
3,79
(-0,2)
3,40
(+0,2)
3,80
(-0,5)
3,89
(+0,5)
3,86
(-0,1)
3,69
(-0,2)
8.
265915
Pielmeier, Hannah
2002
BY
TV Viechtach
3,89
+0,1
 
 
3,76
(+0,1)
-
 
3,89
(+0,1)
3,79
(-0,3)
3,52
(-0,2)
3,49
(+0,0)
9.
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
3,74
+0,5
 
 
-
 
3,74
(+0,5)
3,59
(-0,3)
10.
265516
Hüttner, Vanessa
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
3,67
-0,2
 
 
3,49
(-0,3)
-
 
3,67
(-0,2)
11.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
3,54
-0,1
 
 
3,54
(-0,1)
3,34
(-0,1)
3,39
(+0,5)
12.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
3,54
+0,7
 
 
3,54
(+0,7)
-
 
-
 
13.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
3,47
+0,2
 
 
3,15
(-0,2)
2,53
(-0,5)
3,47
(+0,2)
14.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
3,43
+0,1
 
 
3,43
(+0,1)
3,34
(+0,5)
-
 
15.
265683
Pertler, Carolin
2001
BY
TV Wallersdorf
2,96
+0,1
 
 
-
 
2,96
(+0,1)
-
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
15.06.2013
1.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
7,11
 
 
 
x
5,73
6,63
7,04
6,26
7,11
2.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,04
 
 
 
6,96
6,83
5,67
7,04
x
6,42
3.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
7,02
 
 
 
6,25
6,15
7,02
6,77
5,58
6,50
4.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
6,87
 
 
 
6,84
6,58
6,04
6,86
6,87
6,68
5.
262160
Horak, Anna
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,83
 
 
 
6,51
6,24
6,55
6,63
6,83
6,10
6.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
6,26
 
 
 
5,26
6,26
5,77
6,20
5,69
5,85
7.
264332
Gubisch, Pia
2001
BY
LG Wolfstein
6,14
 
 
 
5,94
5,49
5,97
5,49
5,15
6,14
8.
265789
Eigner, Helen
2001
BY
TSV Altfraunhofen
5,51
 
 
 
4,63
5,12
4,55
5,51
5,21
-
9.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
5,11
 
 
 
4,16
5,11
4,29
10.
265683
Pertler, Carolin
2001
BY
TV Wallersdorf
4,41
 
 
 
4,41
4,21
3,57
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,0
15.06.2013
1.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
10,67
 
 
 
2.
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
10,99
 
 
 
3.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
12,09
 
 
 
 
265840
Jach, Jennifer
2000
BY
ETSV 09 Landshut
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
602007
Baumann, Anna-Lena
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
11,22
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,2
15.06.2013
1.
262921
Krippner, Lea
2000
BY
TV Mallersdorf
10,98
 
 
 
2.
263693
Winkler, Laura
2000
BY
TV Viechtach
11,01
 
 
 
3.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
11,07
 
 
 
4.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
TV Zwiesel
11,55
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Nerf, Ilonka
2000
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,2
15.06.2013
1.
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
10,96
 
 
 
2.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
11,15
 
 
 
3.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
11,36
 
 
 
4.
263635
Bär, Rahel
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,56
 
 
 
5.
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
11,69
 
 
 
6.
264423
Schitz, Jennifer
2000
BY
TV Eggenfelden
11,96
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,7
15.06.2013
1.
263869
Haas, Helene
2000
BY
ETSV 09 Landshut
11,18
 
 
 
2.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
11,26
 
 
 
3.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
TSV Ergoldsbach
11,42
 
 
 
4.
264911
Wieser, Franziska
2000
BY
LAC Arnstorf
11,67
 
 
 
5.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,71
 
 
 
6.
265854
Dieckmann, Evita Maria
2000
BY
TSV Bogen
12,52
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,0
15.06.2013
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
10,57
 
 
 
2.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
11,15
 
 
 
3.
263798
Hartmann, Sophia
2000
BY
1. FC Passau
11,20
 
 
 
4.
262161
Hanseder, Katharina
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,57
 
 
 
 
264333
Degenhart, Marleen
2000
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
 
265691
Puls, Victoria
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
10,57
+1,0
 
 
2.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
10,67
-1,0
 
 
3.
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
10,96
-0,2
 
 
4.
262921
Krippner, Lea
2000
BY
TV Mallersdorf
10,98
+0,2
 
 
5.
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
10,99
-1,0
 
 
6.
263693
Winkler, Laura
2000
BY
TV Viechtach
11,01
+0,2
 
 
7.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
11,07
+0,2
 
 
8.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
11,15
+1,0
 
 
8.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
11,15
-0,2
 
 
10.
263869
Haas, Helene
2000
BY
ETSV 09 Landshut
11,18
-1,7
 
 
11.
263798
Hartmann, Sophia
2000
BY
1. FC Passau
11,20
+1,0
 
 
12.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
11,26
-1,7
 
 
13.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
11,36
-0,2
 
 
14.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
TSV Ergoldsbach
11,42
-1,7
 
 
15.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
TV Zwiesel
11,55
+0,2
 
 
16.
263635
Bär, Rahel
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,56
-0,2
 
 
17.
262161
Hanseder, Katharina
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,57
+1,0
 
 
18.
264911
Wieser, Franziska
2000
BY
LAC Arnstorf
11,67
-1,7
 
 
19.
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
11,69
-0,2
 
 
20.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,71
-1,7
 
 
21.
264423
Schitz, Jennifer
2000
BY
TV Eggenfelden
11,96
-0,2
 
 
22.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
12,09
-1,0
 
 
23.
265854
Dieckmann, Evita Maria
2000
BY
TSV Bogen
12,52
-1,7
 
 
 
265691
Puls, Victoria
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
265840
Jach, Jennifer
2000
BY
ETSV 09 Landshut
n.a.
 
 
 
 
264333
Degenhart, Marleen
2000
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
602007
Baumann, Anna-Lena
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
11,22
-1,0
 
 
 
 
Nerf, Ilonka
2000
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
2:24,70
 
 
 
2.
262339
Brandl, Anna-Lena
2000
BY
SV Hutthurm
2:40,17
 
 
 
3.
264838
Dankesreiter, Laura
2000
BY
SLC Kirchberg
2:41,56
 
 
 
4.
264911
Wieser, Franziska
2000
BY
LAC Arnstorf
2:42,65
 
 
 
5.
262341
Schmoeller, Lena
2000
BY
SV Hutthurm
2:44,05
 
 
 
6.
262161
Hanseder, Katharina
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:44,92
 
 
 
7.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
2:47,92
 
 
 
8.
263798
Hartmann, Sophia
2000
BY
1. FC Passau
2:55,27
 
 
 
9.
264439
Felixberger, Melanie
2000
BY
LAC Arnstorf
2:58,80
 
 
 
 
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
262121
Schiller, Lisa
2000
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
265854
Dieckmann, Evita Maria
2000
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Nerf, Ilonka
2000
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,73
+0,1
 
 
4,07
(+0,1)
3,35
(+0,5)
4,37
(+0,5)
4,33
(-0,4)
4,45
(+0,1)
4,73
(+0,1)
2.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,43
-0,9
 
 
4,19
(+0,1)
4,21
(+0,5)
4,01
(-0,4)
4,11
(+0,3)
4,24
(-1,0)
4,43
(-0,9)
3.
262161
Hanseder, Katharina
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,40
+0,5
 
 
4,40
(+0,5)
3,92
(+0,1)
3,83
(-1,3)
3,91
(+0,3)
4,02
(-0,5)
3,35
(-0,1)
4.
263693
Winkler, Laura
2000
BY
TV Viechtach
4,35
+0,5
 
 
4,26
(+0,2)
-
 
4,20
(+0,2)
4,35
(+0,5)
4,31
(+0,1)
4,08
(-0,5)
5.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4,33
-1,0
 
 
4,07
(+0,5)
4,11
(+0,1)
4,33
(+0,3)
4,24
(-0,4)
-
 
4,33
(-1,0)
6.
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,28
+0,2
 
 
4,14
(+0,3)
4,12
(+0,1)
3,06
(-0,5)
4,28
(-0,1)
4,28
(+0,2)
3,94
(+1,2)
7.
262640
Müller, Julia
2000
BY
TV Eggenfelden
4,18
+0,4
 
 
4,07
(+0,5)
3,93
(+0,2)
4,15
(+0,3)
4,02
(-0,7)
4,13
(+0,5)
4,18
(+0,4)
8.
263798
Hartmann, Sophia
2000
BY
1. FC Passau
3,97
+0,5
 
 
3,84
(+0,1)
3,97
(+0,5)
3,94
(-0,7)
9.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
3,95
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,94
(-0,8)
3,95
(+0,0)
10.
263635
Bär, Rahel
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,95
+0,1
 
 
3,95
(+0,1)
3,70
(+0,3)
3,03
(+0,9)
3,84
(+0,2)
-
 
-
 
11.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
3,94
-0,5
 
 
3,83
(+0,5)
3,81
(+0,1)
3,94
(-0,5)
12.
264323
Pfeifer, Emma
2000
BY
TV Eggenfelden
3,93
-1,2
 
 
3,57
(+0,1)
3,89
(-0,9)
3,93
(-1,2)
13.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
3,92
-0,4
 
 
3,77
(+0,1)
3,57
(+0,3)
3,92
(-0,4)
14.
263869
Haas, Helene
2000
BY
ETSV 09 Landshut
3,89
+0,1
 
 
3,26
(+0,5)
3,88
(+0,3)
3,89
(+0,1)
15.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
TV Zwiesel
3,87
+0,1
 
 
3,87
(+0,1)
2,66
(+0,5)
3,53
(+0,8)
16.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
3,85
+0,5
 
 
3,85
(+0,5)
3,57
(+0,1)
3,58
(-0,7)
17.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
TSV Ergoldsbach
3,68
+0,1
 
 
-
 
3,32
(+0,5)
3,68
(+0,1)
18.
264423
Schitz, Jennifer
2000
BY
TV Eggenfelden
3,62
+0,0
 
 
3,53
(+0,5)
3,48
(-0,8)
3,62
(+0,0)
19.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,47
-0,4
 
 
3,20
(+0,6)
3,40
(+0,7)
3,47
(-0,4)
20.
265854
Dieckmann, Evita Maria
2000
BY
TSV Bogen
3,01
-0,4
 
 
2,91
(+0,5)
-
 
3,01
(-0,4)
 
265691
Puls, Victoria
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
262121
Schiller, Lisa
2000
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
265840
Jach, Jennifer
2000
BY
ETSV 09 Landshut
n.a.
 
 
 
 
264333
Degenhart, Marleen
2000
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
602007
Baumann, Anna-Lena
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4,25
+0,2
 
 
4,09
(+0,3)
4,04
(+0,5)
4,25
(+0,2)
4,14
(+1,2)
4,11
(+0,7)
4,10
(+0,3)
 
 
Nerf, Ilonka
2000
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
15.06.2013
1.
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,54
 
 
 
7,48
7,57
7,37
7,38
7,36
8,54
2.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
7,92
 
 
 
7,21
6,78
7,92
7,53
7,23
7,41
3.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
6,99
 
 
 
6,99
x
6,40
6,26
6,79
6,86
4.
265691
Puls, Victoria
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
6,94
 
 
 
6,42
6,14
6,92
6,44
6,54
6,94
5.
263693
Winkler, Laura
2000
BY
TV Viechtach
6,86
 
 
 
x
6,86
6,72
5,22
6,07
6,59
6.
263635
Bär, Rahel
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
6,24
 
 
 
6,03
5,52
6,23
6,24
5,77
6,10
 
264333
Degenhart, Marleen
2000
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,6
15.06.2013
1.
265859
Buchner, Ramona
1999
BY
TSV Plattling
13,78
 
 
 
2.
261575
Maulberger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
14,50
 
 
 
3.
261205
Krampfl, Johanna
1999
BY
TSV Plattling
14,78
 
 
 
4.
263130
Meier, Antonia
1999
BY
TG 61 Landshut
14,97
 
 
 
5.
260097
Aigner, Selina
1999
BY
TV Freyung
15,31
 
 
 
 
265913
Brücklmayer, Agnes
1999
BY
TV Viechtach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
15.06.2013
1.
263072
Schranner, Selina
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
14,97
 
 
 
2.
265908
Kapfer, Theresa
1999
BY
LG Passau
14,99
 
 
 
3.
265914
Fischer, Franziska
1999
BY
TV Viechtach
16,42
 
 
 
 
262916
Schmalhofer, Viktoria
1999
BY
TV Mallersdorf
n.a.
 
 
 
 
602806
Thiel, Sarah
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,7
15.06.2013
1.
263705
Gierl, Lisa
1999
BY
TV Viechtach
13,91
 
 
 
2.
264322
Terhaag, Amraj
1999
BY
TV Eggenfelden
14,50
 
 
 
3.
261866
Rau, Theresa
1999
BY
TG 61 Landshut
15,24
 
 
 
 
260870
Fuihl, Christina
1999
BY
TV Viechtach
n.a.
 
 
 
 
261132
Schäffler, Antonia
1999
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,6
15.06.2013
1.
260096
Beer, Celine
1999
BY
TV Freyung
14,31
 
 
 
2.
261104
Aigner, Michaela
1999
BY
TV Eggenfelden
14,38
 
 
 
3.
260665
Berndt, Anika
1999
BY
TV Eggenfelden
14,49
 
 
 
4.
261139
Aigner, Christina
1999
BY
TV Eggenfelden
14,52
 
 
 
 
263129
Schwarzbauer, Laura
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,7
15.06.2013
1.
263118
Schwinghammer, Julia
1999
BY
SFR Zeilarn
13,96
 
 
 
2.
264742
Lechner, Johanna
1999
BY
LAC Arnstorf
14,17
 
 
 
3.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
TSV Ergoldsbach
14,24
 
 
 
4.
263581
Vallaster, Bernadette
1999
BY
LG Landkreis Kelheim
14,36
 
 
 
5.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
14,46
 
 
 
6.
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
14,57
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,3
15.06.2013
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
12,79
 
 
 
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
12,89
 
 
 
3.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
TG 61 Landshut
13,68
 
 
 
4.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
14,05
 
 
 
5.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
TV Zwiesel
14,28
 
 
 
6.
260825
Wimmer, Katharina
1999
BY
TSV Plattling
14,57
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
12,79
-1,3
 
 
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
12,89
-1,3
 
 
3.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
TG 61 Landshut
13,68
-1,3
 
 
4.
265859
Buchner, Ramona
1999
BY
TSV Plattling
13,78
-0,6
 
 
5.
263705
Gierl, Lisa
1999
BY
TV Viechtach
13,91
-0,7
 
 
6.
263118
Schwinghammer, Julia
1999
BY
SFR Zeilarn
13,96
-0,7
 
 
7.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
14,05
-1,3
 
 
8.
264742
Lechner, Johanna
1999
BY
LAC Arnstorf
14,17
-0,7
 
 
9.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
TSV Ergoldsbach
14,24
-0,7
 
 
10.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
TV Zwiesel
14,28
-1,3
 
 
11.
260096
Beer, Celine
1999
BY
TV Freyung
14,31
-0,6
 
 
12.
263581
Vallaster, Bernadette
1999
BY
LG Landkreis Kelheim
14,36
-0,7
 
 
13.
261104
Aigner, Michaela
1999
BY
TV Eggenfelden
14,38
-0,6
 
 
14.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
14,46
-0,7
 
 
15.
260665
Berndt, Anika
1999
BY
TV Eggenfelden
14,49
-0,6
 
 
16.
261575
Maulberger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
14,50
-0,6
 
 
16.
264322
Terhaag, Amraj
1999
BY
TV Eggenfelden
14,50
-0,7
 
 
18.
261139
Aigner, Christina
1999
BY
TV Eggenfelden
14,52
-0,6
 
 
19.
263195
Krinninger, Patrizia
1999
BY
TV Hauzenberg
14,57
-0,7
 
 
19.
260825
Wimmer, Katharina
1999
BY
TSV Plattling
14,57
-1,3
 
 
21.
261205
Krampfl, Johanna
1999
BY
TSV Plattling
14,78
-0,6
 
 
22.
263130
Meier, Antonia
1999
BY
TG 61 Landshut
14,97
-0,6
 
 
22.
263072
Schranner, Selina
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
14,97
+1,0
 
 
24.
265908
Kapfer, Theresa
1999
BY
LG Passau
14,99
+1,0
 
 
25.
261866
Rau, Theresa
1999
BY
TG 61 Landshut
15,24
-0,7
 
 
26.
260097
Aigner, Selina
1999
BY
TV Freyung
15,31
-0,6
 
 
27.
265914
Fischer, Franziska
1999
BY
TV Viechtach
16,42
+1,0
 
 
 
602806
Thiel, Sarah
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
 
262916
Schmalhofer, Viktoria
1999
BY
TV Mallersdorf
n.a.
 
 
 
 
265913
Brücklmayer, Agnes
1999
BY
TV Viechtach
n.a.
 
 
 
 
263129
Schwarzbauer, Laura
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
 
261132
Schäffler, Antonia
1999
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
260870
Fuihl, Christina
1999
BY
TV Viechtach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
15.06.2013
1.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
TV Zwiesel
2:24,90
 
 
 
2.
263129
Schwarzbauer, Laura
1999
BY
TG 61 Landshut
2:33,79
 
 
 
3.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:35,28
 
 
 
4.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
2:41,46
 
 
 
5.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
2:46,43
 
 
 
6.
264742
Lechner, Johanna
1999
BY
LAC Arnstorf
2:51,07
 
 
 
7.
262636
Straubinger, Greta
1999
BY
LAC Arnstorf
2:52,43
 
 
 
 
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
TSV Ergoldsbach
aufg.
 
 
 
 
263130
Meier, Antonia
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
 
261866
Rau, Theresa
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
15.06.2013
1.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
TV Zwiesel
2:24,90
 
 
 
2.
259887
Kindermann, Helena
1998
BY
LG Wolfstein
2:27,11
 
 
 
3.
263129
Schwarzbauer, Laura
1999
BY
TG 61 Landshut
2:33,79
 
 
 
4.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:35,28
 
 
 
5.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
2:41,46
 
 
 
6.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
2:46,43
 
 
 
7.
264742
Lechner, Johanna
1999
BY
LAC Arnstorf
2:51,07
 
 
 
8.
262636
Straubinger, Greta
1999
BY
LAC Arnstorf
2:52,43
 
 
 
9.
260328
Birnkammer, Eva Laura
1998
BY
SV Landshut-Münchnerau
3:01,70
 
 
 
 
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
TSV Ergoldsbach
aufg.
 
 
 
 
259714
Fenzl, Ramona
1998
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
 
263130
Meier, Antonia
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
 
261031
Wenzel, Clara
1998
BY
TV Mallersdorf
n.a.
 
 
 
 
261866
Rau, Theresa
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,2
15.06.2013
1.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
14,62
 
 
 
2.
265908
Kapfer, Theresa
1999
BY
LG Passau
15,14
 
 
 
3.
263705
Gierl, Lisa
1999
BY
TV Viechtach
15,19
 
 
 
4.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
15,47
 
 
 
5.
263072
Schranner, Selina
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
15,69
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,1
15.06.2013
1.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
13,11
 
 
 
2.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
14,50
 
 
 
3.
260665
Berndt, Anika
1999
BY
TV Eggenfelden
14,98
 
 
 
4.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
15,42
 
 
 
5.
265448
Winter, Anna Isabella
1999
BY
TG 61 Landshut
15,68
 
 
 
 
263129
Schwarzbauer, Laura
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,3
15.06.2013
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
12,63
 
 
 
2.
260825
Wimmer, Katharina
1999
BY
TSV Plattling
13,77
 
 
 
3.
263123
Ecker, Katja
1999
BY
1. FC Passau
14,19
 
 
 
4.
263491
Huber, Josepha
1999
BY
ETSV 09 Landshut
15,43
 
 
 
5.
263693
Winkler, Laura
2000
BY
TV Viechtach
15,54
 
 
 
 
265691
Puls, Victoria
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
12,63
-1,3
 
 
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
13,11
-1,1
 
 
3.
260825
Wimmer, Katharina
1999
BY
TSV Plattling
13,77
-1,3
 
 
4.
263123
Ecker, Katja
1999
BY
1. FC Passau
14,19
-1,3
 
 
5.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
14,50
-1,1
 
 
6.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
14,62
-1,2
 
 
7.
260665
Berndt, Anika
1999
BY
TV Eggenfelden
14,98
-1,1
 
 
8.
265908
Kapfer, Theresa
1999
BY
LG Passau
15,14
-1,2
 
 
9.
263705
Gierl, Lisa
1999
BY
TV Viechtach
15,19
-1,2
 
 
10.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
15,42
-1,1
 
 
11.
263491
Huber, Josepha
1999
BY
ETSV 09 Landshut
15,43
-1,3
 
 
12.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
15,47
-1,2
 
 
13.
263693
Winkler, Laura
2000
BY
TV Viechtach
15,54
-1,3
 
 
14.
265448
Winter, Anna Isabella
1999
BY
TG 61 Landshut
15,68
-1,1
 
 
15.
263072
Schranner, Selina
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
15,69
-1,2
 
 
 
263129
Schwarzbauer, Laura
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
 
265691
Puls, Victoria
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
261578
Kaltenecker, Stefanie
1999
BY
TSV Vilsbiburg
1,46
 
 
 
2.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
1,43
 
 
 
2.
265893
Dunkel, Alexandra
1999
BY
TV Dingolfing
1,43
 
 
 
4.
262916
Schmalhofer, Viktoria
1999
BY
TV Mallersdorf
1,40
 
 
 
5.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
1,35
 
 
 
5.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
1,35
 
 
 
5.
263581
Vallaster, Bernadette
1999
BY
LG Landkreis Kelheim
1,35
 
 
 
8.
260096
Beer, Celine
1999
BY
TV Freyung
1,35
 
 
 
8.
261574
Klinger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
1,35
 
 
 
8.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
1,35
 
 
 
11.
261104
Aigner, Michaela
1999
BY
TV Eggenfelden
1,30
 
 
 
12.
260870
Fuihl, Christina
1999
BY
TV Viechtach
1,25
 
 
 
12.
263705
Gierl, Lisa
1999
BY
TV Viechtach
1,25
 
 
 
14.
263704
Brunner, Luisa
1999
BY
TV Viechtach
1,25
 
 
 
15.
265914
Fischer, Franziska
1999
BY
TV Viechtach
1,20
 
 
 
 
262161
Hanseder, Katharina
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
 
 
 
 
263129
Schwarzbauer, Laura
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
 
265913
Brücklmayer, Agnes
1999
BY
TV Viechtach
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
Kaltenecker
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schregle
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Dunkel
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Schmalhofer
o
o
xo
o
xo
xxx
Schön
-
o
o
o
xxx
Radspieler
-
-
o
o
xxx
Vallaster
o
o
o
o
xxx
Beer
o
o
o
xo
xxx
Klinger
o
o
o
xo
xxx
Gutsmiedl
-
o
o
xo
xxx
Aigner
o
o
o
xxx
Fuihl
o
o
xxx
Gierl
o
o
xxx
Brunner
o
xo
xxx
Fischer
xxo
xxx
Brücklmayer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
5,31
+0,3
 
 
5,22
(+0,5)
5,10
(+0,1)
5,06
(-0,5)
-
 
5,31
(+0,3)
-
 
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
5,03
-0,1
 
 
4,54
(+0,5)
4,90
(+0,4)
-
 
4,80
(+0,1)
5,03
(-0,1)
4,77
(-0,2)
3.
261575
Maulberger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
4,78
+0,2
 
 
4,41
(+0,2)
4,45
(+0,3)
4,44
(+0,1)
4,26
(+0,5)
-
 
4,78
(+0,2)
4.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
4,72
-0,2
 
 
4,23
(+0,4)
4,18
(-0,3)
4,65
(+0,2)
4,57
(+0,5)
4,67
(-0,5)
4,72
(-0,2)
5.
263581
Vallaster, Bernadette
1999
BY
LG Landkreis Kelheim
4,45
+0,3
 
 
3,82
(+0,5)
4,26
(+0,1)
4,45
(+0,3)
4,26
(+0,2)
-
 
4,33
(+0,3)
6.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
TSV Ergoldsbach
4,41
-0,2
 
 
4,28
(+0,3)
4,14
(+0,2)
4,41
(-0,2)
4,21
(-0,2)
4,07
(-0,1)
3,66
(+0,0)
7.
260825
Wimmer, Katharina
1999
BY
TSV Plattling
4,37
+0,4
 
 
4,37
(+0,4)
4,18
(+0,3)
4,29
(-0,1)
4,26
(+0,5)
-
 
-
 
8.
265859
Buchner, Ramona
1999
BY
TSV Plattling
4,33
-0,5
 
 
4,28
(+0,2)
3,88
(+0,5)
4,33
(-0,5)
3,95
(+0,2)
4,14
(-0,1)
4,31
(+0,0)
9.
261139
Aigner, Christina
1999
BY
TV Eggenfelden
4,32
+0,2
 
 
4,32
(+0,2)
4,23
(+0,5)
4,31
(-0,2)
10.
260096
Beer, Celine
1999
BY
TV Freyung
4,32
-0,5
 
 
4,32
(-0,5)
4,09
(+0,2)
3,88
(+0,4)
11.
263705
Gierl, Lisa
1999
BY
TV Viechtach
4,21
+0,5
 
 
-
 
4,07
(+1,0)
4,21
(+0,5)
12.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
4,19
-0,5
 
 
4,14
(+0,3)
4,11
(+0,5)
4,19
(-0,5)
13.
262916
Schmalhofer, Viktoria
1999
BY
TV Mallersdorf
4,13
+0,2
 
 
4,13
(+0,2)
3,96
(+0,5)
3,98
(+0,1)
14.
263491
Huber, Josepha
1999
BY
ETSV 09 Landshut
4,09
+0,5
 
 
4,03
(-0,3)
4,09
(+0,5)
3,78
(+0,2)
15.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
4,08
+0,5
 
 
4,08
(+0,5)
3,95
(-0,2)
-
 
16.
261104
Aigner, Michaela
1999
BY
TV Eggenfelden
4,05
+0,5
 
 
4,01
(+0,3)
4,05
(+0,5)
3,88
(-0,5)
17.
264322
Terhaag, Amraj
1999
BY
TV Eggenfelden
4,04
+0,5
 
 
4,04
(+0,5)
-
 
-
 
18.
260099
Aigner, Christina
1999
BY
TV Freyung
3,79
-0,5
 
 
3,78
(+1,1)
3,70
(+0,2)
3,79
(-0,5)
19.
265895
Wittmann, Teresa
1999
BY
TV Viechtach
3,77
+0,3
 
 
3,77
(+0,3)
3,45
(+0,1)
3,69
(-0,5)
20.
263704
Brunner, Luisa
1999
BY
TV Viechtach
3,74
+0,2
 
 
-
 
3,74
(+0,2)
3,69
(+0,5)
21.
265913
Brücklmayer, Agnes
1999
BY
TV Viechtach
3,22
+0,5
 
 
-
 
3,21
(+0,1)
3,22
(+0,5)
22.
265914
Fischer, Franziska
1999
BY
TV Viechtach
3,15
+0,2
 
 
3,06
(-0,5)
3,15
(+0,2)
2,54
(-0,1)
 
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
 
261574
Klinger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
 
260870
Fuihl, Christina
1999
BY
TV Viechtach
n.a.
 
 
 
 
602806
Thiel, Sarah
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
 
261132
Schäffler, Antonia
1999
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
265448
Winter, Anna Isabella
1999
BY
TG 61 Landshut
10,43
 
 
 
9,22
8,83
9,05
9,64
10,43
x
2.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
9,69
 
 
 
9,53
9,10
9,47
9,57
9,69
9,12
3.
261205
Krampfl, Johanna
1999
BY
TSV Plattling
9,26
 
 
 
9,26
8,42
8,95
-
-
8,93
4.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
9,19
 
 
 
9,19
9,10
9,16
8,35
9,03
9,00
5.
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
8,56
 
 
 
8,18
7,54
8,56
7,94
7,71
8,13
6.
265895
Wittmann, Teresa
1999
BY
TV Viechtach
7,62
 
 
 
7,00
7,32
6,83
7,19
6,90
7,62
7.
265913
Brücklmayer, Agnes
1999
BY
TV Viechtach
6,95
 
 
 
6,10
6,20
6,51
6,95
6,61
6,20
8.
260870
Fuihl, Christina
1999
BY
TV Viechtach
6,94
 
 
 
6,43
6,73
6,94
6,81
6,90
6,62
9.
263600
Zitzl, Esther
1999
BY
TV Freyung
6,26
 
 
 
6,26
x
5,97
10.
260097
Aigner, Selina
1999
BY
TV Freyung
6,04
 
 
 
5,65
5,20
6,04
11.
263704
Brunner, Luisa
1999
BY
TV Viechtach
6,04
 
 
 
6,04
5,44
5,57
 
261578
Kaltenecker, Stefanie
1999
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
 
263213
Bösl, Katja
1999
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
 
261574
Klinger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
o.g.V.
 
 
 
-
-
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
22,10
 
 
 
20,25
22,10
17,20
x
21,90
21,68
2.
261578
Kaltenecker, Stefanie
1999
BY
TSV Vilsbiburg
21,10
 
 
 
21,10
19,15
17,65
16,89
18,22
x
3.
265893
Dunkel, Alexandra
1999
BY
TV Dingolfing
20,20
 
 
 
14,93
19,60
19,38
18,83
20,20
17,79
4.
263118
Schwinghammer, Julia
1999
BY
SFR Zeilarn
19,57
 
 
 
19,57
14,75
14,95
15,76
x
x
5.
261575
Maulberger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
19,56
 
 
 
17,85
15,88
18,85
18,61
14,98
19,56
6.
261205
Krampfl, Johanna
1999
BY
TSV Plattling
19,27
 
 
 
14,66
x
19,27
16,06
15,50
19,18
7.
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
19,13
 
 
 
14,42
18,78
x
16,43
15,14
19,13
8.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
17,77
 
 
 
16,12
15,12
x
17,77
14,97
15,48
9.
265448
Winter, Anna Isabella
1999
BY
TG 61 Landshut
14,95
 
 
 
14,42
x
14,95
-
-
-
10.
260097
Aigner, Selina
1999
BY
TV Freyung
14,39
 
 
 
13,77
14,39
13,47
-
-
-
 
261574
Klinger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
 
263213
Bösl, Katja
1999
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
15.06.2013
1.
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
34,06
 
 
 
29,07
32,95
30,42
31,54
34,06
30,45
2.
265893
Dunkel, Alexandra
1999
BY
TV Dingolfing
34,00
 
 
 
31,09
30,37
26,72
31,10
x
34,00
3.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
28,66
 
 
 
26,90
-
-
26,28
28,66
23,68
4.
263072
Schranner, Selina
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
26,62
 
 
 
20,79
24,69
x
x
26,62
22,93
5.
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
24,74
 
 
 
24,74
x
x
20,26
x
x
6.
261578
Kaltenecker, Stefanie
1999
BY
TSV Vilsbiburg
24,29
 
 
 
21,03
24,29
23,34
19,09
x
23,49
7.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
21,79
 
 
 
x
21,79
20,62
x
x
21,47
8.
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
21,24
 
 
 
20,72
x
21,24
x
15,29
17,99
9.
260870
Fuihl, Christina
1999
BY
TV Viechtach
20,69
 
 
 
16,00
15,18
20,69
-
-
-
10.
265448
Winter, Anna Isabella
1999
BY
TG 61 Landshut
19,73
 
 
 
x
19,73
x
-
-
-
11.
263600
Zitzl, Esther
1999
BY
TV Freyung
16,58
 
 
 
16,51
15,24
16,58
-
-
-
12.
260099
Aigner, Christina
1999
BY
TV Freyung
14,94
 
 
 
14,94
-
14,79
-
-
-
 
265859
Buchner, Ramona
1999
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
263213
Bösl, Katja
1999
BY
LG Wolfstein
abgem.
 
 
 
 
263118
Schwinghammer, Julia
1999
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
15.06.2013
1.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
TV Viechtach
14,49
 
 
 
2.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
TV Viechtach
14,50
 
 
 
3.
261580
Empl, Isabel
1998
BY
TSV Vilsbiburg
15,36
 
 
 
 
260511
Huettner, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
602075
Brunner, Bernadette
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
14,17
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-2,3
15.06.2013
1.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
ETSV 09 Landshut
13,27
 
 
 
2.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TV Eggenfelden
13,58
 
 
 
3.
263578
Brünnig, Marlene
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
14,17
 
 
 
4.
262143
Lohr, Annika
1998
BY
TSV Ergoldsbach
14,30
 
 
 
5.
260990
Götz, Anne
1998
BY
TSV Bogen
15,78
 
 
 
 
261865
Forster, Kathrin
1998
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
ETSV 09 Landshut
13,27
-2,3
 
 
2.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TV Eggenfelden
13,58
-2,3
 
 
3.
263578
Brünnig, Marlene
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
14,17
-2,3
 
 
4.
262143
Lohr, Annika
1998
BY
TSV Ergoldsbach
14,30
-2,3
 
 
5.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
TV Viechtach
14,49
-1,1
 
 
6.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
TV Viechtach
14,50
-1,1
 
 
7.
261580
Empl, Isabel
1998
BY
TSV Vilsbiburg
15,36
-1,1
 
 
8.
260990
Götz, Anne
1998
BY
TSV Bogen
15,78
-2,3
 
 
 
260511
Huettner, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
261865
Forster, Kathrin
1998
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
602075
Brunner, Bernadette
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
14,17
-1,1
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
263121
Greisser, Anna
1999
BY
1. FC Passau
46,88
 
 
 
2.
259451
Leeb, Anna
1998
BY
LG Wolfstein
48,34
 
 
 
 
260511
Huettner, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
44,16
 
 
 
2.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
45,19
 
 
 
3.
263123
Ecker, Katja
1999
BY
1. FC Passau
45,55
 
 
 
4.
261031
Wenzel, Clara
1998
BY
TV Mallersdorf
47,94
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
44,16
 
 
 
2.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
45,19
 
 
 
3.
263123
Ecker, Katja
1999
BY
1. FC Passau
45,55
 
 
 
4.
263121
Greisser, Anna
1999
BY
1. FC Passau
46,88
 
 
 
5.
261031
Wenzel, Clara
1998
BY
TV Mallersdorf
47,94
 
 
 
6.
259451
Leeb, Anna
1998
BY
LG Wolfstein
48,34
 
 
 
 
260511
Huettner, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
15.06.2013
1.
259887
Kindermann, Helena
1998
BY
LG Wolfstein
2:27,11
 
 
 
2.
260328
Birnkammer, Eva Laura
1998
BY
SV Landshut-Münchnerau
3:01,70
 
 
 
 
259714
Fenzl, Ramona
1998
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
 
261031
Wenzel, Clara
1998
BY
TV Mallersdorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
15.06.2013
1.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
TV Viechtach
13,95
 
 
 
2.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
TV Viechtach
14,52
 
 
 
3.
263169
Würtinger, Christina
1998
BY
SFR Zeilarn
14,89
 
 
 
 
260511
Huettner, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,6
15.06.2013
1.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
ETSV 09 Landshut
12,86
 
 
 
2.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TV Eggenfelden
13,50
 
 
 
3.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
13,94
 
 
 
4.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
ETSV 09 Landshut
14,13
 
 
 
5.
261865
Forster, Kathrin
1998
BY
TG 61 Landshut
16,51
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
ETSV 09 Landshut
12,86
-1,6
 
 
2.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TV Eggenfelden
13,50
-1,6
 
 
3.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
13,94
-1,6
 
 
4.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
TV Viechtach
13,95
+0,0
 
 
5.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
ETSV 09 Landshut
14,13
-1,6
 
 
6.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
TV Viechtach
14,52
+0,0
 
 
7.
263169
Würtinger, Christina
1998
BY
SFR Zeilarn
14,89
+0,0
 
 
8.
261865
Forster, Kathrin
1998
BY
TG 61 Landshut
16,51
-1,6
 
 
 
260511
Huettner, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
1,58
 
 
 
2.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
ETSV 09 Landshut
1,55
 
 
 
3.
258584
Wimmer, Celina
1998
BY
1. FC Passau
1,49
 
 
 
4.
263578
Brünnig, Marlene
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
1,49
 
 
 
5.
259449
Poxleitner, Julia
1998
BY
LG Wolfstein
1,43
 
 
 
6.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
TV Viechtach
1,43
 
 
 
7.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
1,35
 
 
 
7.
262321
Gahr, Verena
1998
BY
TSV Ergoldsbach
1,35
 
 
 
7.
259451
Leeb, Anna
1998
BY
LG Wolfstein
1,35
 
 
 
10.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
TV Viechtach
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Heindl
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
o
xxx
Klar
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Wimmer
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Brünnig
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Poxleitner
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Tetek
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schmöller
-
-
o
o
xxx
Gahr
-
o
o
o
xxx
Leeb
-
-
o
o
xxx
Pfeffer
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
263169
Würtinger, Christina
1998
BY
SFR Zeilarn
1,80
 
 
 
180
200
Würtinger
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TV Eggenfelden
4,95
+1,2
 
 
4,68
(+0,8)
4,75
(+0,8)
4,56
(+1,6)
4,95
(+1,2)
4,77
(+2,6)
4,83
(-0,1)
2.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
ETSV 09 Landshut
4,91
+1,0
 
 
4,88
(+0,4)
4,73
(+0,9)
4,46
(+1,2)
4,91
(+1,0)
4,64
(+0,6)
4,87
(+0,1)
3.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
4,63
+1,2
 
 
4,38
(+1,2)
4,49
(+1,2)
4,56
(+1,8)
4,63
(+1,2)
4,41
(+0,9)
4,45
(+1,4)
4.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
TV Viechtach
4,39
+1,8
 
 
4,30
(+0,9)
3,66
(+1,2)
4,34
(+1,1)
4,39
(+1,8)
4,09
(+1,2)
4,36
(+0,6)
5.
262321
Gahr, Verena
1998
BY
TSV Ergoldsbach
4,38
+0,7
 
 
4,38
(+0,7)
4,26
(+1,2)
3,94
(+0,6)
4,06
(+1,5)
3,96
(+0,0)
3,92
(+0,0)
6.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
ETSV 09 Landshut
4,35
+1,3
 
 
4,03
(+0,2)
4,35
(+1,3)
4,17
(+2,6)
3,85
(+2,0)
4,03
(+0,6)
3,93
(+0,3)
7.
261580
Empl, Isabel
1998
BY
TSV Vilsbiburg
4,30
+1,7
 
 
3,77
(+1,5)
4,30
(+1,7)
4,19
(-0,3)
4,22
(+0,8)
x
 
x
 
8.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
TV Viechtach
4,22
+1,0
 
 
3,87
(+0,7)
4,13
(+1,2)
4,22
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
9.
262143
Lohr, Annika
1998
BY
TSV Ergoldsbach
4,21
+1,4
 
 
x
 
4,21
(+1,4)
x
 
10.
261865
Forster, Kathrin
1998
BY
TG 61 Landshut
4,12
+2,1
 
 
x
 
4,12
(+2,1)
3,22
(+0,7)
11.
260990
Götz, Anne
1998
BY
TSV Bogen
3,79
+2,0
 
 
x
 
3,79
(+2,0)
3,42
(+2,2)
Außer Wertung
 
602075
Brunner, Bernadette
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
4,58
+0,5
 
 
x
 
x
 
4,35
(+0,5)
4,03
(+0,8)
x
 
4,58
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
ETSV 09 Landshut
9,95
 
 
 
9,32
9,46
9,19
9,74
9,95
9,87
2.
258584
Wimmer, Celina
1998
BY
1. FC Passau
9,28
 
 
 
8,75
8,44
8,33
9,27
7,98
9,28
3.
263169
Würtinger, Christina
1998
BY
SFR Zeilarn
8,29
 
 
 
8,29
7,72
8,27
7,81
7,47
x
4.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
TV Viechtach
8,20
 
 
 
8,18
8,20
7,93
7,16
7,85
8,16
5.
259449
Poxleitner, Julia
1998
BY
LG Wolfstein
7,58
 
 
 
7,32
7,50
7,58
6,61
7,31
7,19
6.
262623
Blank, Hannah
1998
BY
TSV Vilsbiburg
7,37
 
 
 
5,91
7,35
7,37
6,84
7,21
6,96
7.
261865
Forster, Kathrin
1998
BY
TG 61 Landshut
7,29
 
 
 
x
6,26
7,29
7,21
6,51
7,24
8.
263575
Seibert, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Deggendorf
7,26
 
 
 
6,90
7,26
7,09
6,94
6,97
6,76
9.
261580
Empl, Isabel
1998
BY
TSV Vilsbiburg
7,23
 
 
 
5,74
7,21
7,23
10.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
TV Viechtach
6,47
 
 
 
6,39
5,20
6,47
 
260511
Huettner, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
ETSV 09 Landshut
21,17
 
 
 
20,46
20,62
21,17
20,37
x
x
2.
263575
Seibert, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Deggendorf
18,57
 
 
 
16,93
18,57
11,70
x
14,55
x
3.
259451
Leeb, Anna
1998
BY
LG Wolfstein
16,94
 
 
 
x
16,37
16,94
-
-
-
4.
262623
Blank, Hannah
1998
BY
TSV Vilsbiburg
16,84
 
 
 
13,82
16,84
16,43
13,65
15,65
14,97
 
260511
Huettner, Michelle
1998
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
15.06.2013
1.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
34,54
 
 
 
x
x
34,54
33,22
31,36
x
2.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
ETSV 09 Landshut
32,54
 
 
 
x
32,54
29,14
26,11
30,90
26,66
3.
259449
Poxleitner, Julia
1998
BY
LG Wolfstein
32,38
 
 
 
32,38
28,40
26,47
22,22
25,90
31,10
4.
259451
Leeb, Anna
1998
BY
LG Wolfstein
23,95
 
 
 
23,95
x
x
23,20
23,44
23,30
5.
262623
Blank, Hannah
1998
BY
TSV Vilsbiburg
23,55
 
 
 
21,98
19,44
23,55
20,94
x
21,94
6.
260990
Götz, Anne
1998
BY
TSV Bogen
21,78
 
 
 
21,50
x
21,78
21,67
x
21,49
7.
258864
Tetek, Lisa
1998
BY
TV Viechtach
21,48
 
 
 
x
21,48
x
20,24
x
x
8.
260871
Pfeffer, Raffaela
1998
BY
TV Viechtach
20,94
 
 
 
18,74
19,22
20,94
-
-
-
9.
258584
Wimmer, Celina
1998
BY
1. FC Passau
19,38
 
 
 
19,02
18,42
19,38
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.06.2013
1.
ETSV 09 Landshut 1
BY
53,21
 
 
Eichhorn, Isabella  1998
Bauer, Saskia  2000
Klar, Lisa  1998
Zimmerer, Nina  1998
2.
TV Eggenfelden 1
BY
54,24
 
 
Aigner, Christina  1999
Berndt, Anika  1999
Gutsmiedl, Pia  2000
Stütz, Laura  1998
3.
StG Dreiländereck 1
BY
54,36
 
 
Schmöller, Marietta  1998
Krinninger, Patrizia  1999
Beer, Celine  1999
Heindl, Lena  1998
4.
LG Wolfstein 1
BY
54,56
 
 
Achatz, Michaela  1998
Leeb, Anna  1998
Poxleitner, Julia  1998
Meisl, Julia  1999
5.
TG 61 Landshut 1
BY
55,82
 
 
Rau, Theresa  1999
Leneis, Katharina  1999
Meier, Antonia  1999
Schwarzbauer, Laura  1999
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.06.2013
1.
TSV Plattling 1
BY
52,72
 
 
Reiner, Franziska  1999
Wimmer, Katharina  1999
Buchner, Ramona  1999
Radspieler, Hanna  1999
2.
TV Mallersdorf 1
BY
56,10
 
 
Krippner, Lea  2000
Wenzel, Clara  1998
Prebeck, Sophia  1999
Schmalhofer, Viktoria  1999
3.
TSV Ergoldsbach 1
BY
56,31
 
 
Hutzenthaler, Lena  2000
Gahr, Verena  1998
Ringlstetter, Steffi  1999
Lohr, Annika  1998
4.
TV Eggenfelden 2
BY
57,25
 
 
Terhaag, Amraj  1999
Aigner, Michaela  1999
Müller, Julia  2000
Pfeifer, Emma  2000
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
15.06.2013
1.
TSV Plattling 1
BY
52,72
 
 
Reiner, Franziska  1999
Wimmer, Katharina  1999
Buchner, Ramona  1999
Radspieler, Hanna  1999
2.
ETSV 09 Landshut 1
BY
53,21
 
 
Eichhorn, Isabella  1998
Bauer, Saskia  2000
Klar, Lisa  1998
Zimmerer, Nina  1998
3.
TV Eggenfelden 1
BY
54,24
 
 
Aigner, Christina  1999
Berndt, Anika  1999
Gutsmiedl, Pia  2000
Stütz, Laura  1998
4.
StG Dreiländereck 1
BY
54,36
 
 
Schmöller, Marietta  1998
Krinninger, Patrizia  1999
Beer, Celine  1999
Heindl, Lena  1998
5.
LG Wolfstein 1
BY
54,56
 
 
Achatz, Michaela  1998
Leeb, Anna  1998
Poxleitner, Julia  1998
Meisl, Julia  1999
6.
TG 61 Landshut 1
BY
55,82
 
 
Rau, Theresa  1999
Leneis, Katharina  1999
Meier, Antonia  1999
Schwarzbauer, Laura  1999
7.
TV Mallersdorf 1
BY
56,10
 
 
Krippner, Lea  2000
Wenzel, Clara  1998
Prebeck, Sophia  1999
Schmalhofer, Viktoria  1999
8.
TSV Ergoldsbach 1
BY
56,31
 
 
Hutzenthaler, Lena  2000
Gahr, Verena  1998
Ringlstetter, Steffi  1999
Lohr, Annika  1998
9.
TV Eggenfelden 2
BY
57,25
 
 
Terhaag, Amraj  1999
Aigner, Michaela  1999
Müller, Julia  2000
Pfeifer, Emma  2000
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,7
16.06.2013
1.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
13,22
 
 
 
2.
260602
Amberger, Annegret
1997
BY
FTSV Straubing
13,78
 
 
 
3.
259482
Mysik, Eva
1997
BY
TSV Simbach
14,12
 
 
 
4.
263157
Hagl, Rebekka
1997
BY
LG Region Landshut
14,40
 
 
 
5.
259180
Huber, Christina
1996
BY
LG Region Landshut
14,93
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
16.06.2013
1.
256453
Schmölz, Julia
1996
BY
SFR Zeilarn
13,18
 
 
 
2.
259179
Woidy, Julia
1996
BY
LG Region Landshut
14,22
 
 
 
3.
260420
Großwieser, Lisa Maria
1997
BY
TSV Simbach
15,61
 
 
 
 
263601
Kralik, Jennifer
1996
BY
TV Freyung
n.a.
 
 
 
 
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
13,36
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
16.06.2013
1.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,91
 
 
 
2.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
12,96
 
 
 
3.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
ASV Ortenburg
12,98
 
 
 
4.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
13,17
 
 
 
5.
258872
Scheibenzuber, Marlen
1996
BY
TV Hauzenberg
13,33
 
 
 
6.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
13,81
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,91
-0,5
 
 
2.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
12,96
-0,5
 
 
3.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
ASV Ortenburg
12,98
-0,5
 
 
4.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
13,17
-0,5
 
 
5.
256453
Schmölz, Julia
1996
BY
SFR Zeilarn
13,18
-0,3
 
 
6.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
13,22
-1,7
 
 
7.
258872
Scheibenzuber, Marlen
1996
BY
TV Hauzenberg
13,33
-0,5
 
 
8.
260602
Amberger, Annegret
1997
BY
FTSV Straubing
13,78
-1,7
 
 
9.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
13,81
-0,5
 
 
10.
259482
Mysik, Eva
1997
BY
TSV Simbach
14,12
-1,7
 
 
11.
259179
Woidy, Julia
1996
BY
LG Region Landshut
14,22
-0,3
 
 
12.
263157
Hagl, Rebekka
1997
BY
LG Region Landshut
14,40
-1,7
 
 
13.
259180
Huber, Christina
1996
BY
LG Region Landshut
14,93
-1,7
 
 
14.
260420
Großwieser, Lisa Maria
1997
BY
TSV Simbach
15,61
-0,3
 
 
 
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
263601
Kralik, Jennifer
1996
BY
TV Freyung
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
13,36
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
16.06.2013
1.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
26,98
-1,1
 
 
2.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TV Eggenfelden
27,78
-1,1
 
 
3.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
27,95
-1,1
 
 
3.
256453
Schmölz, Julia
1996
BY
SFR Zeilarn
27,95
-1,1
 
 
5.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
28,03
-0,3
 
 
6.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28,65
-0,3
 
 
7.
259482
Mysik, Eva
1997
BY
TSV Simbach
29,12
-0,3
 
 
8.
259179
Woidy, Julia
1996
BY
LG Region Landshut
30,00
-0,3
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
26,71
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.06.2013
1.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
1:02,80
 
 
 
2.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:06,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.06.2013
1.
255902
Schiller, Laura-Sophie
1996
BY
Sportverein Schöllnach
2:32,75
 
 
 
2.
262635
Braumüller, Melanie
1997
BY
LAC Arnstorf
2:42,15
 
 
 
3.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV Bogen
2:51,59
 
 
 
4.
264553
Hnatkova, Marie
1997
BY
TV Freyung
3:15,87
 
 
 
 
257643
Straßner, Sina
1996
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.06.2013
1.
262635
Braumüller, Melanie
1997
BY
LAC Arnstorf
13:19,20
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
14,51
+1,0
 
 
2.
256453
Schmölz, Julia
1996
BY
SFR Zeilarn
16,20
+1,0
 
 
3.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
ASV Ortenburg
16,25
+1,0
 
 
4.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
16,30
+1,0
 
 
 
260405
Prebeck, Lisa
1997
BY
TV Mallersdorf
abgem.
 
 
 
 
602803
Moosner, Anna-Katharina
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
StG Dreiländereck 1
BY
53,00
 
 
Kralik, Jennifer  1996
Stemplinger, Stefanie  1996
Heindl, Lena  1998
Scheibenzuber, Marlen  1996
2.
TSV Plattling 1
BY
54,77
 
 
Spitlbauer, Magdalena  1996
Reiner, Franziska  1999
Kern, Anna  1996
Dreier, Esther  1996
3.
LG Region Landshut 1
BY
56,41
 
 
Huber, Christina  1996
Räpple, Veronika  1996
Woidy, Julia  1996
Schwarz, Eva  1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,50
 
 
 
2.
260850
Dunkel, Jessica
1997
BY
TV Dingolfing
1,50
 
 
 
3.
256871
Skugor, Marianne
1996
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,45
 
 
 
4.
258410
Hetz, Kathrin
1996
BY
TSV Vilsbiburg
1,40
 
 
 
4.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
ASV Ortenburg
1,40
 
 
 
4.
263157
Hagl, Rebekka
1997
BY
LG Region Landshut
1,40
 
 
 
7.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV Bogen
1,40
 
 
 
 
602803
Moosner, Anna-Katharina
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
 
 
 
 
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
260405
Prebeck, Lisa
1997
BY
TV Mallersdorf
n.a.
 
 
 
 
264809
Meßner, Judith
1997
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Stemplinger
-
-
o
xo
o
xxx
Dunkel
-
o
o
o
xo
xxx
Skugor
-
xo
o
o
xxx
Hetz
o
o
o
xxx
Hofer
-
-
o
xxx
Hagl
o
o
o
xxx
Eickmeyer
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
256453
Schmölz, Julia
1996
BY
SFR Zeilarn
2,40
 
 
 
2.
256455
Unterhuber, Simone
1996
BY
SFR Zeilarn
2,30
 
 
 
180
200
220
230
240
250
Schmölz
o
o
xo
xo
xo
xxx
Unterhuber
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
260602
Amberger, Annegret
1997
BY
FTSV Straubing
5,03
+0,5
 
 
5,03
(+0,5)
4,77
(-0,1)
4,77
(-0,1)
x
 
4,84
(+0,0)
4,79
(-1,9)
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
4,94
+0,5
 
 
4,76
(-1,7)
4,94
(+0,5)
3,91
(-0,9)
4,69
(-0,9)
x
 
4,90
(+0,0)
3.
260850
Dunkel, Jessica
1997
BY
TV Dingolfing
4,94
+0,9
 
 
x
 
x
 
4,94
(+0,9)
4,73
(-1,3)
x
 
x
 
4.
258872
Scheibenzuber, Marlen
1996
BY
TV Hauzenberg
4,93
+0,2
 
 
4,81
(-0,1)
4,93
(+0,2)
x
 
4,85
(-1,6)
4,92
(+0,0)
4,83
(-0,4)
5.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
4,92
-0,9
 
 
4,66
(-0,2)
4,69
(-0,4)
4,71
(-1,5)
x
 
4,92
(-0,9)
4,77
(-0,3)
6.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
4,87
-0,4
 
 
x
 
4,73
(-0,4)
4,57
(-0,9)
4,87
(-0,4)
4,60
(+0,0)
4,51
(-0,8)
7.
256871
Skugor, Marianne
1996
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,81
-0,5
 
 
4,64
(+0,2)
4,81
(-0,5)
4,79
(+0,7)
4,37
(+0,6)
4,57
(+0,0)
4,66
(-2,2)
8.
260568
Mitterdorfer, Lena
1997
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,48
+0,5
 
 
4,10
(-1,3)
4,48
(+0,5)
4,29
(-0,2)
4,19
(-0,9)
4,30
(-1,4)
x
 
9.
263157
Hagl, Rebekka
1997
BY
LG Region Landshut
4,30
+0,9
 
 
4,25
(+0,6)
4,30
(+0,9)
4,15
(-0,4)
10.
259181
Eingartner, Hanna
1996
BY
LG Region Landshut
4,18
+0,2
 
 
3,69
(+0,4)
3,95
(-0,3)
4,18
(+0,2)
11.
258410
Hetz, Kathrin
1996
BY
TSV Vilsbiburg
4,16
-0,4
 
 
4,16
(-0,4)
x
 
4,02
(-1,4)
12.
260239
Hubauer, Stefanie
1997
BY
TSV Vilsbiburg
4,01
+0,5
 
 
4,01
(+0,5)
3,82
(-0,8)
3,94
(-0,2)
13.
258437
Räpple, Veronika
1996
BY
LG Region Landshut
3,98
-0,3
 
 
3,83
(-0,2)
3,86
(+0,6)
3,98
(-0,3)
14.
260420
Großwieser, Lisa Maria
1997
BY
TSV Simbach
3,97
+0,2
 
 
3,69
(+0,7)
3,97
(+0,2)
3,96
(+0,2)
 
264810
Baumann, Sophia
1997
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
29442
Hromatka, Isabella
1996
BY
TV Zwiesel
n.a.
 
 
 
 
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
10,85
+1,1
 
 
x
 
10,43
(+0,5)
x
 
10,53
(+0,4)
x
 
10,85
(+1,1)
2.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
10,31
+0,2
 
 
10,01
(-0,7)
10,06
(+0,9)
x
 
10,31
(+0,2)
10,11
(+0,6)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
258877
Meißner, Vanessa
1996
BY
TV Zwiesel
12,66
 
 
 
12,23
12,36
x
12,66
12,33
11,83
2.
256921
Hager, Theresa
1996
BY
SFR Zeilarn
11,13
 
 
 
10,47
10,40
11,13
10,61
x
10,56
3.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,80
 
 
 
9,44
9,64
9,36
9,79
9,80
9,52
4.
254419
Scheffel, Veronika
1996
BY
1. FC Passau
9,49
 
 
 
8,43
9,49
8,84
9,42
x
9,25
5.
260513
Stadler, Sabrina
1997
BY
SFR Zeilarn
9,08
 
 
 
9,08
8,63
8,17
8,54
8,99
8,38
6.
258410
Hetz, Kathrin
1996
BY
TSV Vilsbiburg
8,81
 
 
 
x
8,28
8,01
8,81
7,80
x
7.
262526
Kraus, Helen
1997
BY
LG Passau
8,70
 
 
 
8,70
7,17
8,29
x
x
x
8.
260568
Mitterdorfer, Lena
1997
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,39
 
 
 
x
8,39
8,12
9.
265571
Kiermeier, Julia
1997
BY
LG Region Landshut
7,81
 
 
 
7,23
7,81
7,79
10.
259181
Eingartner, Hanna
1996
BY
LG Region Landshut
7,06
 
 
 
x
6,77
7,06
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
260850
Dunkel, Jessica
1997
BY
TV Dingolfing
27,93
 
 
 
26,95
27,93
25,83
24,69
x
x
2.
256921
Hager, Theresa
1996
BY
SFR Zeilarn
27,21
 
 
 
25,57
21,68
27,21
x
25,88
23,99
3.
262526
Kraus, Helen
1997
BY
LG Passau
22,67
 
 
 
19,00
x
22,48
17,45
22,67
x
4.
256455
Unterhuber, Simone
1996
BY
SFR Zeilarn
18,59
 
 
 
18,59
17,77
16,36
-
-
-
5.
260513
Stadler, Sabrina
1997
BY
SFR Zeilarn
18,58
 
 
 
x
x
16,05
16,37
18,58
x
6.
259450
Krückl, Kerstin
1997
BY
TV Freyung
12,83
 
 
 
x
x
11,47
12,83
12,38
12,10
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2013
1.
265571
Kiermeier, Julia
1997
BY
LG Region Landshut
32,77
 
 
 
31,86
x
32,77
29,35
27,27
29,95
2.
602803
Moosner, Anna-Katharina
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
31,37
 
 
 
27,20
31,37
26,00
x
28,60
30,81
3.
254419
Scheffel, Veronika
1996
BY
1. FC Passau
30,20
 
 
 
26,00
29,37
x
27,30
25,96
30,20
4.
260850
Dunkel, Jessica
1997
BY
TV Dingolfing
29,75
 
 
 
28,20
26,25
27,67
29,75
x
26,28
5.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28,85
 
 
 
28,85
x
x
27,22
x
22,45
6.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV Bogen
27,61
 
 
 
x
24,52
24,81
x
27,61
27,59
7.
258437
Räpple, Veronika
1996
BY
LG Region Landshut
24,00
 
 
 
x
-
24,00
x
23,55
x
8.
263157
Hagl, Rebekka
1997
BY
LG Region Landshut
23,64
 
 
 
23,64
20,83
x
21,53
23,63
21,69
9.
256455
Unterhuber, Simone
1996
BY
SFR Zeilarn
23,47
 
 
 
-
x
23,47
-
-
-
10.
29442
Hromatka, Isabella
1996
BY
TV Zwiesel
22,71
 
 
 
22,71
x
19,31
-
-
-
11.
259450
Krückl, Kerstin
1997
BY
TV Freyung
17,97
 
 
 
17,56
x
17,97
-
-
-
 
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
258877
Meißner, Vanessa
1996
BY
TV Zwiesel
abgem.
 
 
 
 
260239
Hubauer, Stefanie
1997
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
 
 
 
 
264809
Meßner, Judith
1997
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
264810
Baumann, Sophia
1997
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
258731
Niedermeier, Lisa
1996
BY
SV Landshut-Münchnerau
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
12,68
-0,8
 
 
2.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,87
-0,8
 
 
3.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
13,10
-0,8
 
 
4.
254948
Barthold, Jasmin
1994
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,44
-0,8
 
 
 
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.06.2013
1.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
28,03
-0,3
 
 
2.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28,65
-0,3
 
 
3.
259482
Mysik, Eva
1997
BY
TSV Simbach
29,12
-0,3
 
 
4.
259179
Woidy, Julia
1996
BY
LG Region Landshut
30,00
-0,3
 
 
 
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
26,71
-0,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.06.2013
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
26,35
-1,1
 
 
2.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
26,98
-1,1
 
 
3.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TV Eggenfelden
27,78
-1,1
 
 
4.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
27,95
-1,1
 
 
4.
256453
Schmölz, Julia
1996
BY
SFR Zeilarn
27,95
-1,1
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
16.06.2013
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
26,35
-1,1
 
 
 
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.06.2013
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
26,35
-1,1
 
 
2.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
26,98
-1,1
 
 
3.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TV Eggenfelden
27,78
-1,1
 
 
4.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
27,95
-1,1
 
 
4.
256453
Schmölz, Julia
1996
BY
SFR Zeilarn
27,95
-1,1
 
 
6.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
28,03
-0,3
 
 
7.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28,65
-0,3
 
 
8.
259482
Mysik, Eva
1997
BY
TSV Simbach
29,12
-0,3
 
 
9.
259179
Woidy, Julia
1996
BY
LG Region Landshut
30,00
-0,3
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
26,71
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.06.2013
1.
254591
Dallinger, Lisa
1995
BY
SFR Zeilarn
1:13,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.06.2013
1.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:27,16
 
 
 
2.
263515
Bauernfeind, Magdalena
1995
BY
TV Freyung
2:52,82
 
 
 
 
602878
Maier, Miriam
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.06.2013
1.
256790
Steger, Astrid
1995
BY
Laufverein Region Geiselhöring
11:53,12
 
 
 
2.
256785
Schömburg, Marion
1995
BY
LG Region Landshut
12:33,91
 
 
 
 
261530
Fraunhofer, Lisa
1995
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.06.2013
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
15,20
-1,0
 
 
 
29438
Keilhofer, Laura
1995
BY
TV Zwiesel
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.06.2013
1.
LG Region Landshut 1
BY
49,23
 
 
Weinzierl, Lisa  1997
Maier, Stefanie  1995
Wisniewsky, Laura  1995
Steininger, Katharina  1997
2.
SFR Zeilarn 1
BY
56,44
 
 
Schmölz, Julia  1996
Unterhuber, Simone  1996
Stadler, Sabrina  1997
Dallinger, Lisa  1995
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Wisniewsky
-
-
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
254591
Dallinger, Lisa
1995
BY
SFR Zeilarn
2,20
 
 
 
180
200
220
230
Dallinger
o
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
5,30
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
5,28
(-0,5)
5,30
(+0,0)
4,81
(+1,2)
5,22
(+0,0)
-
 
2.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
5,17
-0,6
 
 
5,17
(-0,6)
5,04
(+0,4)
4,86
(-0,9)
4,97
(-1,4)
5,00
(-1,3)
x
 
3.
254948
Barthold, Jasmin
1994
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,40
+0,0
 
 
4,01
(+0,5)
4,28
(+0,2)
4,40
(+0,0)
4,36
(-1,3)
3,92
(-0,5)
4,00
(+0,0)
 
29438
Keilhofer, Laura
1995
BY
TV Zwiesel
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2013
 
29438
Keilhofer, Laura
1995
BY
TV Zwiesel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
252927
Große, Kassandra
1994
BY
TSV Plattling
10,57
 
 
 
x
9,74
10,57
x
10,53
x
2.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
10,18
 
 
 
9,27
9,08
10,12
9,62
10,18
9,68
3.
254591
Dallinger, Lisa
1995
BY
SFR Zeilarn
8,94
 
 
 
8,94
x
8,32
8,54
8,60
8,94
4.
263071
Wagner, Melanie
1995
BY
TV Freyung
7,54
 
 
 
7,54
6,63
7,29
x
6,23
6,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
252927
Große, Kassandra
1994
BY
TSV Plattling
34,60
 
 
 
33,97
x
34,60
x
33,04
x
2.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
27,75
 
 
 
27,75
25,05
24,18
x
-
26,51
3.
254591
Dallinger, Lisa
1995
BY
SFR Zeilarn
25,17
 
 
 
23,72
23,10
x
24,86
24,69
25,17
4.
263071
Wagner, Melanie
1995
BY
TV Freyung
23,52
 
 
 
x
22,90
21,36
23,52
22,63
22,53
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2013
1.
263071
Wagner, Melanie
1995
BY
TV Freyung
30,00
 
 
 
27,97
29,61
26,80
30,00
28,80
27,69
2.
254591
Dallinger, Lisa
1995
BY
SFR Zeilarn
28,10
 
 
 
27,73
27,19
27,49
28,10
-
26,18
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-2,8
16.06.2013
1.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,47
 
 
 
2.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
13,89
 
 
 
3.
263605
Obermeier, Ramona
1986
BY
FTSV Straubing
15,20
 
 
 
4.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
15,55
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,4
16.06.2013
1.
19157
Stranzinger, Karin
1971
BY
TSV Simbach
12,95
 
 
 
2.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,11
 
 
 
3.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
13,16
 
 
 
4.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
TV Hauzenberg
13,53
 
 
 
5.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
13,67
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.06.2013
1.
19157
Stranzinger, Karin
1971
BY
TSV Simbach
12,95
-1,4
 
 
2.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,11
-1,4
 
 
3.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
13,16
-1,4
 
 
4.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,47
-2,8
 
 
5.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
TV Hauzenberg
13,53
-1,4
 
 
6.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
13,67
-1,4
 
 
7.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
13,89
-2,8
 
 
8.
263605
Obermeier, Ramona
1986
BY
FTSV Straubing
15,20
-2,8
 
 
9.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
15,55
-2,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.06.2013
1.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
26,27
+0,0
 
 
2.
19157
Stranzinger, Karin
1971
BY
TSV Simbach
26,72
+0,0
 
 
3.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
26,83
+0,0
 
 
4.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
28,04
+0,0
 
 
5.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
31,40
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.06.2013
1.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
59,39
 
 
 
2.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV Bogen
1:03,99
 
 
 
3.
262324
Guggenberger, Manuela
1963
BY
TV Geiselhöring
1:15,50
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.06.2013
1.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
59,39
 
 
 
2.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
1:02,80
 
 
 
3.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV Bogen
1:03,99
 
 
 
4.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:06,09
 
 
 
5.
254591
Dallinger, Lisa
1995
BY
SFR Zeilarn
1:13,99
 
 
 
6.
262324
Guggenberger, Manuela
1963
BY
TV Geiselhöring
1:15,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.06.2013
 
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.06.2013
1.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:27,16
 
 
 
2.
255902
Schiller, Laura-Sophie
1996
BY
Sportverein Schöllnach
2:32,75
 
 
 
3.
262635
Braumüller, Melanie
1997
BY
LAC Arnstorf
2:42,15
 
 
 
4.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV Bogen
2:51,59
 
 
 
5.
263515
Bauernfeind, Magdalena
1995
BY
TV Freyung
2:52,82
 
 
 
6.
264553
Hnatkova, Marie
1997
BY
TV Freyung
3:15,87
 
 
 
 
257643
Straßner, Sina
1996
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
 
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV Bogen
n.a.
 
 
 
 
602878
Maier, Miriam
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.06.2013
1.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
10:50,27
 
 
 
2.
26521
Bründl, Kathrin
1983
BY
LG Passau
10:55,93
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.06.2013
1.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
10:50,27
 
 
 
2.
26521
Bründl, Kathrin
1983
BY
LG Passau
10:55,93
 
 
 
3.
256790
Steger, Astrid
1995
BY
Laufverein Region Geiselhöring
11:53,12
 
 
 
4.
256785
Schömburg, Marion
1995
BY
LG Region Landshut
12:33,91
 
 
 
5.
262635
Braumüller, Melanie
1997
BY
LAC Arnstorf
13:19,20
 
 
 
 
261530
Fraunhofer, Lisa
1995
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.06.2013
1.
16776
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
16,22
-1,0
 
 
2.
29012
Scheid, Andrea
1993
BY
SFR Zeilarn
16,79
-1,0
 
 
3.
20509
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
17,07
-1,0
 
 
 
21685
Reinelt, Jennifer
1988
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.06.2013
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
15,20
-1,0
 
 
2.
16776
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
16,22
-1,0
 
 
3.
29012
Scheid, Andrea
1993
BY
SFR Zeilarn
16,79
-1,0
 
 
4.
20509
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
17,07
-1,0
 
 
 
29438
Keilhofer, Laura
1995
BY
TV Zwiesel
n.a.
 
 
 
 
21685
Reinelt, Jennifer
1988
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.06.2013
1.
1. FC Passau 1
BY
49,78
 
 
Morris, Shari  1987
Fister, Kristina  1995
Leidl, Nicola  1989
Leidl, Sarah  1987
2.
LG Region Landshut 1
BY
51,71
 
 
Freutsmiedl, Marion  1990
Wagner, Andrea  1990
Höfelsauer, Katrin  1992
Ott, Natalie  1990
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.06.2013
1.
LG Region Landshut 1
BY
49,23
 
 
Weinzierl, Lisa  1997
Maier, Stefanie  1995
Wisniewsky, Laura  1995
Steininger, Katharina  1997
2.
1. FC Passau 1
BY
49,78
 
 
Morris, Shari  1987
Fister, Kristina  1995
Leidl, Nicola  1989
Leidl, Sarah  1987
3.
LG Region Landshut 1
BY
51,71
 
 
Freutsmiedl, Marion  1990
Wagner, Andrea  1990
Höfelsauer, Katrin  1992
Ott, Natalie  1990
4.
SFR Zeilarn 1
BY
56,44
 
 
Schmölz, Julia  1996
Unterhuber, Simone  1996
Stadler, Sabrina  1997
Dallinger, Lisa  1995
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
16.06.2013
1.
18800
Bichler, Stephanie
1987
BY
TV Eggenfelden
1,62
 
 
 
2.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
1,56
 
 
 
3.
264488
Lorenz, Michaela
1991
BY
1. FC Passau
1,53
 
 
 
4.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
5.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV Bogen
1,45
 
 
 
6.
29012
Scheid, Andrea
1993
BY
SFR Zeilarn
1,45
 
 
 
 
16776
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Bichler
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schmid
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Lorenz
-
-
-
o
xo
o
xxx
Freutsmiedl
-
-
o
o
xo
xxx
Kiefl
-
o
o
o
xxx
Scheid
-
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
16.06.2013
1.
29012
Scheid, Andrea
1993
BY
SFR Zeilarn
2,80
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
Scheid
o
-
o
-
o
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.06.2013
1.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
5,29
-0,1
 
 
5,10
(-0,1)
4,88
(-0,2)
5,17
(+0,1)
5,29
(-0,1)
x
 
x
 
2.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
5,18
-0,7
 
 
4,82
(-0,1)
5,08
(-0,3)
5,09
(-0,1)
5,18
(-0,7)
x
 
5,03
(-0,3)
3.
20509
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
5,08
-0,3
 
 
4,85
(-0,3)
5,08
(-0,3)
5,07
(-0,5)
-
 
4,67
(-0,1)
4,86
(+0,0)
4.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
TV Hauzenberg
5,06
-0,5
 
 
4,93
(-0,4)
4,84
(-0,1)
4,90
(-0,2)
4,52
(-0,2)
4,98
(+0,0)
5,06
(-0,5)
5.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
4,87
+0,7
 
 
4,87
(+0,7)
4,78
(-0,2)
4,67
(+0,1)
4,86
(-0,2)
x
 
4,84
(+0,0)
6.
18800
Bichler, Stephanie
1987
BY
TV Eggenfelden
4,82
-0,2
 
 
4,69
(-0,1)
4,58
(-0,1)
4,82
(-0,1)
-
 
4,82
(-0,2)
4,61
(-0,7)
7.
18799
Bichler, Sabrina
1987
BY
TV Eggenfelden
4,81
-0,1
 
 
4,59
(-0,2)
4,81
(-0,1)
4,30
(-0,5)
x
 
4,55
(-0,2)
4,51
(-0,1)
8.
264488
Lorenz, Michaela
1991
BY
1. FC Passau
4,80
+0,0
 
 
4,72
(-0,5)
4,80
(+0,0)
4,75
(-0,3)
4,58
(-0,4)
4,74
(-0,1)
4,52
(-0,6)
9.
29012
Scheid, Andrea
1993
BY
SFR Zeilarn
4,76
-0,1
 
 
4,73
(-0,2)
4,76
(-0,1)
4,45
(-0,2)
10.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
4,65
-0,2
 
 
4,62
(-0,6)
4,65
(-0,2)
4,63
(-0,7)
11.
263605
Obermeier, Ramona
1986
BY
FTSV Straubing
4,11
-0,7
 
 
4,11
(-0,7)
3,74
(-0,5)
3,84
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
16.06.2013
1.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
TV Hauzenberg
10,66
+0,6
 
 
10,33
(-1,9)
10,65
(+0,4)
10,64
(+0,0)
10,55
(+0,0)
10,66
(+0,6)
10,52
(+0,9)
2.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
10,38
-0,7
 
 
10,38
(-0,7)
10,36
(+0,4)
10,34
(-0,5)
10,22
(-0,5)
10,19
(+0,0)
10,28
(+0,9)
3.
253137
Friedrich, Jennifer
1990
BY
FTSV Straubing
7,82
-1,8
 
 
7,82
(-1,8)
7,79
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
16.06.2013
1.
16776
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
12,53
 
 
 
11,82
11,44
12,40
11,43
12,53
x
2.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
11,83
 
 
 
11,82
11,83
x
11,24
x
11,24
3.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
8,73
 
 
 
8,69
8,33
7,92
8,71
8,73
8,38
4.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
7,61
 
 
 
7,61
x
7,49
6,93
7,61
7,04
5.
263605
Obermeier, Ramona
1986
BY
FTSV Straubing
6,70
 
 
 
6,70
6,39
6,51
-
-
-
 
19893
Schwaiger, Stephanie
1986
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
16.06.2013
1.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
38,46
 
 
 
37,52
38,46
x
34,84
36,18
36,96
2.
23880
Neubert, Marion
1991
BY
TV Zwiesel
34,73
 
 
 
34,31
30,14
33,20
33,70
34,73
31,69
3.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
30,06
 
 
 
29,04
30,06
25,53
x
x
28,95
4.
35268
Meister-Scheffel, Christine
1965
BY
1. FC Passau
29,75
 
 
 
x
25,90
29,75
x
27,81
26,98
5.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
27,81
 
 
 
27,24
27,81
25,74
x
26,19
23,73
 
19893
Schwaiger, Stephanie
1986
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
16.06.2013
1.
16776
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
48,45
 
 
 
44,84
47,21
x
43,28
43,71
48,45
2.
20509
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
43,53
 
 
 
43,25
x
x
42,86
x
43,53
3.
13131
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
39,31
 
 
 
35,90
37,32
39,31
x
36,10
x
4.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
38,55
 
 
 
x
34,41
38,55
34,04
33,55
x
5.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
31,37
 
 
 
28,85
x
31,37
27,56
27,68
30,20
6.
23880
Neubert, Marion
1991
BY
TV Zwiesel
29,84
 
 
 
29,84
28,49
29,17
29,81
28,26
26,35
7.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV Bogen
26,25
 
 
 
23,61
26,25
26,13
-
-
-
8.
28567
Stangl, Stephanie
1993
BY
TV Freyung
21,38
 
 
 
x
x
x
x
x
21,38
 
19893
Schwaiger, Stephanie
1986
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2020 07:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21