Calwer Abendsportveranstaltung Hoch/Sprint
am 19.06.2013 in Calw-Stammheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W12
Kinder (männlich): M10
Kinder (weiblich): W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - M10
 
19.06.2013
1.
 
Thomas, Nils
2005
LG Calw
11,22
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2013
1.
44298
Jourdan, Manuel
2001
VfL Ostelsheim
12,73
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
19.06.2013
1.
44298
Jourdan, Manuel
2001
VfL Ostelsheim
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Jourdan
o
o
o
o
o
o
xxx
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2013
1.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
9,56
 
 
 
2.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
10,72
 
 
 
3.
42714
Roebner, Patrick
2000
VfL Sindelfingen
10,77
 
 
 
4.
44299
Schmid, Louis
2000
VfL Ostelsheim
10,87
 
 
 
5.
609088
Fischer, Jan
2000
VfL Ostelsheim
11,43
 
 
 
6.
44297
Faber, Anton
2000
VfL Ostelsheim
11,51
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
19.06.2013
1.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
1,40
 
 
 
2.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
1,35
 
 
 
3.
44299
Schmid, Louis
2000
VfL Ostelsheim
1,30
 
 
 
4.
42714
Roebner, Patrick
2000
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
5.
609088
Fischer, Jan
2000
VfL Ostelsheim
1,25
 
 
 
6.
44297
Faber, Anton
2000
VfL Ostelsheim
1,20
 
 
 
 
42464
Brandmeier, Adrian
2000
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Behrendt
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Carreiro Kirsche
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schmid
o
-
o
o
-
o
o
xxx
Roebner
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Fischer
o
xxo
o
o
o
o
xxx
Faber
o
o
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.06.2013
1.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
1,40
 
 
 
2.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
1,35
 
 
 
3.
44299
Schmid, Louis
2000
VfL Ostelsheim
1,30
 
 
 
4.
42714
Roebner, Patrick
2000
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
5.
44298
Jourdan, Manuel
2001
VfL Ostelsheim
1,25
 
 
 
6.
609088
Fischer, Jan
2000
VfL Ostelsheim
1,25
 
 
 
7.
44297
Faber, Anton
2000
VfL Ostelsheim
1,20
 
 
 
 
42464
Brandmeier, Adrian
2000
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Behrendt
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Carreiro Kirsche
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schmid
o
-
o
o
-
o
o
xxx
Roebner
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Jourdan
o
o
o
o
o
o
xxx
Fischer
o
xxo
o
o
o
o
xxx
Faber
o
o
o
o
xxo
xxx
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
19.06.2013
1.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
12,69
+0,0
 
 
2.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
13,67
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
19.06.2013
1.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
2.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
1,40
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Lürßen
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Junker
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
19.06.2013
1.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
13,23
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.06.2013
1.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
12,69
+0,0
 
 
2.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
13,23
+0,0
 
 
3.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
13,67
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
19.06.2013
1.
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
1,65
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Burkhardt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.06.2013
 
41943
Siefke, Holger
1996
VfL Ostelsheim
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.06.2013
1.
30576
Heim, Pascal
1995
LG Nagoldtal
1,89
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
189
192
Heim
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.06.2013
1.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,68
+0,7
 
 
2.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
12,05
+0,7
 
 
3.
24803
Schwenker, Hermann
1989
TV Oberhaugstett
12,52
+0,7
 
 
 
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.06.2013
1.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,68
+0,7
 
 
2.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
12,05
+0,7
 
 
3.
24803
Schwenker, Hermann
1989
TV Oberhaugstett
12,52
+0,7
 
 
 
41943
Siefke, Holger
1996
VfL Ostelsheim
n.a.
 
 
 
 
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.06.2013
1.
30957
Oehl, Joachim
1990
VfL Sindelfingen
1,92
 
 
 
2.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
1,86
 
 
 
3.
13990
Pfrommer, Martin
1979
TV Altburg
1,86
 
 
 
4.
39129
Gans, Jan Erik
1979
VfL Sindelfingen
1,80
 
 
 
5.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
1,65
 
 
 
6.
24803
Schwenker, Hermann
1989
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
 
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
189
192
195
Oehl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Ewinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Pfrommer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Gans
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Hüther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Schwenker
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.06.2013
1.
30957
Oehl, Joachim
1990
VfL Sindelfingen
1,92
 
 
 
2.
30576
Heim, Pascal
1995
LG Nagoldtal
1,89
 
 
 
3.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
1,86
 
 
 
4.
13990
Pfrommer, Martin
1979
TV Altburg
1,86
 
 
 
5.
39129
Gans, Jan Erik
1979
VfL Sindelfingen
1,80
 
 
 
6.
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
1,65
 
 
 
7.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
1,65
 
 
 
8.
38860
Mehlhorn, Hannah
1998
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
8.
24803
Schwenker, Hermann
1989
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
10.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
11.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
1,40
 
 
 
12.
41579
Nothacker, Doreen
1996
TV Oberhaugstett
1,35
 
 
 
13.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
1,30
 
 
 
14.
44556
Keppler, Anita
1998
TV Oberhaugstett
1,25
 
 
 
15.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
1,20
 
 
 
 
2498
Neumann, Barbara
1970
LG Calw
n.a.
 
 
 
 
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
37258
Peuser, Lena
1996
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
189
192
195
Oehl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Heim
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Ewinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Pfrommer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Gans
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Burkhardt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hüther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Mehlhorn
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schwenker
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Lürßen
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Junker
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Nothacker
-
-
o
o
o
xxx
Mittmann
-
-
o
o
xxx
Keppler
-
-
xo
xxx
Nawroth
o
xo
xxx
Kinder W10
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
19.06.2013
1.
 
Flory, Leonie
2003
LG Calw
8,71
 
 
 
2.
 
Fuchs, Sofia
2003
LG Calw
9,05
 
 
 
3.
 
Öztürk, Tugba
2003
LG Calw
10,17
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
19.06.2013
1.
 
Flory, Leonie
2003
LG Calw
8,71
 
 
 
2.
 
Fuchs, Sofia
2003
LG Calw
9,05
 
 
 
3.
 
Öztürk, Tugba
2003
LG Calw
10,17
 
 
 
4.
 
Thomas, Nils
2005
LG Calw
11,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.06.2013
1.
 
Flory, Leonie
2003
LG Calw
1,00
 
 
 
2.
 
Fuchs, Sofia
2003
LG Calw
0,95
 
 
 
80
85
90
95
100
105
Flory
o
o
o
o
xxo
xxx
Fuchs
o
o
o
o
xxx
Jugend W12
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
19.06.2013
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
1,20
 
 
 
115
120
125
Nawroth
o
xo
xxx
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
19.06.2013
1.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
13,89
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
19.06.2013
1.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
Mittmann
-
-
o
o
xxx
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
19.06.2013
1.
44556
Keppler, Anita
1998
TV Oberhaugstett
14,85
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
19.06.2013
1.
38860
Mehlhorn, Hannah
1998
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
2.
44556
Keppler, Anita
1998
TV Oberhaugstett
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Mehlhorn
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Keppler
-
-
xo
xxx
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.06.2013
1.
41579
Nothacker, Doreen
1996
TV Oberhaugstett
14,82
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.06.2013
1.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
13,89
+0,0
 
 
2.
41579
Nothacker, Doreen
1996
TV Oberhaugstett
14,82
+0,0
 
 
3.
44556
Keppler, Anita
1998
TV Oberhaugstett
14,85
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
19.06.2013
1.
41579
Nothacker, Doreen
1996
TV Oberhaugstett
1,35
 
 
 
 
37258
Peuser, Lena
1996
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Nothacker
-
-
o
o
o
xxx
Frauen
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
19.06.2013
 
2498
Neumann, Barbara
1970
LG Calw
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.04.2019 06:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16