LM Senioren
am 08.06.2013 in Wilhelmshaven
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2013
1.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
11,58
+2,5
 
 
2.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
11,73
+2,5
 
 
3.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
12,31
+2,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
08.06.2013
1.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
23,47
+2,6
 
 
2.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
24,04
+2,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2013
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
54,65
 
 
 
2.
19956
Iseke, Stephan
1982
NI
TSV Neustadt
54,95
 
 
 
3.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
57,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
08.06.2013
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
2:08,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2013
 
22470
Paetzke, Christoph
1983
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
08.06.2013
1.
17870
Keil, Axel
1982
NI
SC Melle 03
16:08,29
 
 
 
 
22470
Paetzke, Christoph
1983
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
22601
Ihle, Norman
1980
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M30
 
08.06.2013
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
18,39
+2,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2013
1.
StG Leine-Sprinter 1
NI
45,98
 
 
Adam, Christoph  1980
Iseke, Stephan  1982
Kuhnt, Sascha  1977
Müller, Torsten  1978
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
08.06.2013
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
Schulz
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2013
1.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
6,32
+1,7
 
 
6,23
(+1,4)
6,23
(+1,1)
6,32
(+1,7)
-
 
5,90
(+1,5)
-
 
2.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
5,60
+1,1
 
 
5,60
(+1,1)
5,36
(+0,5)
5,58
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M30
 
08.06.2013
1.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
11,89
+2,5
 
 
11,89
(+2,5)
11,76
(+1,3)
11,52
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2013
1.
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
12,14
 
 
 
11,30
11,63
11,87
11,96
12,14
11,89
2.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
11,95
 
 
 
11,21
11,75
11,89
11,95
11,68
11,92
3.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
11,89
 
 
 
11,15
11,39
11,89
x
11,86
11,67
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2013
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
36,13
 
 
 
32,88
36,13
35,48
35,82
34,58
34,09
2.
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
33,17
 
 
 
29,98
32,88
x
31,33
33,17
32,95
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
08.06.2013
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
44,79
 
 
 
41,96
x
44,79
44,36
x
x
2.
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
39,03
 
 
 
38,33
35,82
x
x
39,03
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
08.06.2013
1.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
42,22
 
 
 
40,12
42,22
40,58
41,02
42,22
x
2.
14056
Olbrich, Florian
1979
NI
SV Union Salzgitter
39,02
 
 
 
39,00
38,68
37,80
39,02
38,30
x
3.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
37,86
 
 
 
35,51
36,41
37,86
36,75
36,62
36,42
4.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
37,79
 
 
 
37,03
37,79
x
36,25
36,65
x
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
09.06.2013
1.
20053
Müller, Torsten
1978
NI
Garbsener SC
11,75
+1,4
 
 
2.
37486
Liebing, Marko
1975
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,04
+1,4
 
 
3.
39068
Bieder, Dr. Marcus
1976
NI
LG Hannover
12,31
+1,4
 
 
4.
7108
Peters, Holger
1975
NI
Fortuna Wirdum
14,05
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
08.06.2013
1.
20053
Müller, Torsten
1978
NI
Garbsener SC
23,35
+3,6
 
 
2.
37486
Liebing, Marko
1975
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,31
+3,6
 
 
3.
39068
Bieder, Dr. Marcus
1976
NI
LG Hannover
25,06
+3,6
 
 
4.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
25,20
+3,6
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
08.06.2013
1.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
16:54,15
 
 
 
2.
39793
Rusitschka, Carsten
1974
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
18:52,25
 
 
 
 
28716
Schöpp, Timo
1972
NI
DSC Oldenburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
08.06.2013
1.
17605
Raeth, Torben
1978
NI
SV Union Salzgitter
1,65
 
 
 
2.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
1,55
 
 
 
3.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
1,50
 
 
 
150
155
160
165
170
Raeth
o
-
o
o
xxx
Sebastian
o
o
xxx
Kuhrs
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
09.06.2013
1.
39068
Bieder, Dr. Marcus
1976
NI
LG Hannover
5,48
+1,6
 
 
4,79
(+1,2)
x
 
5,22
(+1,7)
5,48
(+1,6)
5,03
(+1,9)
5,38
(+1,9)
2.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
4,70
+0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,70
(+0,3)
3.
7108
Peters, Holger
1975
NI
Fortuna Wirdum
4,51
+1,1
 
 
x
 
x
 
x
 
4,51
(+1,1)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M35
 
08.06.2013
1.
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
11,59
+0,1
 
 
11,39
(+2,0)
x
 
11,48
(+0,5)
x
 
11,53
(+2,9)
11,59
(+0,1)
2.
39068
Bieder, Dr. Marcus
1976
NI
LG Hannover
11,21
+1,0
 
 
11,01
(+4,0)
11,09
(+1,7)
11,21
(+1,0)
x
 
11,05
(+1,0)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
09.06.2013
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
8,28
 
 
 
7,97
8,28
8,15
8,16
x
8,22
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
08.06.2013
1.
779
Schwagmann, Norbert
1973
NI
TuRa Braunschweig
35,10
 
 
 
32,61
35,10
33,09
33,83
33,72
x
2.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
18,42
 
 
 
18,42
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
08.06.2013
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
39,90
 
 
 
39,64
x
39,73
39,90
x
x
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2013
1.
33964
Zechmann, Andreas
1969
NI
SV Union Salzgitter
12,35
+1,3
 
 
 
36614
Strehl, Matthias
1971
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
 
35146
Peucker, Oliver
1972
NI
ATS Cuxhaven
n.a.
 
 
 
 
1093
Pfefferkorn, Frank
1970
NI
Delmenhorster TV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
08.06.2013
1.
347
Benze, Nils
1972
NI
LG Weserbergland
24,92
+2,5
 
 
2.
33964
Zechmann, Andreas
1969
NI
SV Union Salzgitter
25,25
+2,5
 
 
3.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
25,71
+2,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2013
1.
347
Benze, Nils
1972
NI
LG Weserbergland
55,98
 
 
 
2.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
56,31
 
 
 
3.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
57,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
08.06.2013
1.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
2:09,68
 
 
 
2.
33631
Werner, Thorsten
1969
NI
LG Osterode
2:21,18
 
 
 
3.
28716
Schöpp, Timo
1972
NI
DSC Oldenburg
2:28,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2013
1.
1214
Hanekamp, Klaus
1969
NI
SV Sparta Werlte
4:36,65
 
 
 
2.
2064
Polzen, Frank
1972
NI
MTV Jahn Schladen
4:39,49
 
 
 
3.
28716
Schöpp, Timo
1972
NI
DSC Oldenburg
5:09,20
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
08.06.2013
1.
 
Eilinghoff, Sven
1971
BR
LG Buntentor Roadrunner Bremen
16:27,29
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
08.06.2013
1.
33631
Werner, Thorsten
1969
NI
LG Osterode
18,90
+2,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2013
1.
StG Burgdorf-Helstorf 1
NI
50,04
 
 
Goslar, Sven  1971
Wessling, Ingo  1963
Langreder, Jürgen  1963
Bansa, Matthias  1970
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
08.06.2013
1.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,80
 
 
 
2.
35526
Strangmann, Olaf
1969
NI
MTV Bücken
1,77
 
 
 
3.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,68
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
Hiller
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Strangmann
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
o
xxx
Gogol
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2013
 
35670
Thode, Matthias
1971
NI
Heidmühler FC
o.g.V.
 
 
 
280
Thode
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2013
1.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
5,18
+1,6
 
 
x
(+1,6)
5,18
(+1,6)
5,02
(+0,3)
x
(+1,0)
4,87
(+1,0)
x
 
2.
33631
Werner, Thorsten
1969
NI
LG Osterode
5,13
+1,2
 
 
x
 
4,83
(+2,0)
5,08
(+0,8)
4,90
(+1,7)
x
(+1,2)
5,13
(+1,2)
Dreisprung (Finale) - Senioren M40
 
08.06.2013
1.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
11,42
+3,3
 
 
11,42
(+3,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
10,86
(+1,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2013
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
13,18
 
 
 
13,04
x
13,18
12,72
12,98
12,63
2.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
10,63
 
 
 
9,15
9,54
9,21
10,63
10,34
10,05
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2013
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
40,14
 
 
 
37,21
37,35
x
36,65
x
40,14
2.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
27,73
 
 
 
25,95
27,37
25,80
27,73
x
25,51
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
08.06.2013
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
43,63
 
 
 
41,40
43,63
x
x
x
41,01
2.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TSV Lelm
37,47
 
 
 
x
x
x
37,47
x
x
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
09.06.2013
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
12,55
+1,3
 
 
 
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
08.06.2013
1.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
OTB Osnabrück
25,07
+4,5
 
 
2.
31545
Pichl, Mario
1966
NI
MTV Schöningen
26,05
+4,5
 
 
3.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
28,17
+4,5
 
 
 
38311
Jaster, Thomas
1964
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
09.06.2013
1.
2915
Talke, Michael
1968
NI
MTV 49 Holzminden
58,96
 
 
 
2.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
59,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
08.06.2013
1.
 
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunner Bremen
2:11,30
 
 
 
2.
2319
Struß, Gerold
1967
NI
DSC Oldenburg
2:11,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
09.06.2013
1.
 
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunner Bremen
4:29,18
 
 
 
2.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
4:57,94
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
08.06.2013
1.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
17:03,89
 
 
 
2.
8428
Bädermann, Stefan
1967
NI
LG Celle-Land
17:51,21
 
 
 
3.
13588
Weisgerber, Frank
1968
NI
SVG Groß Bülten
17:59,22
 
 
 
4.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
Team Laufrausch
21:19,04
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
08.06.2013
 
38311
Jaster, Thomas
1964
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
08.06.2013
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,77
 
 
 
 
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
abgem.
 
 
 
 
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
Brümmerhoff
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
09.06.2013
1.
2915
Talke, Michael
1968
NI
MTV 49 Holzminden
3,70
 
 
 
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Talke
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
09.06.2013
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
5,66
+1,1
 
 
5,34
(+1,0)
5,36
(-0,6)
5,64
(+1,7)
5,40
(+0,6)
5,66
(+1,1)
5,48
(+1,2)
 
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
08.06.2013
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
11,72
+2,4
 
 
11,72
(+2,4)
x
 
x
 
-
 
x
 
x
 
2.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
10,82
+2,1
 
 
10,64
(+1,6)
10,56
(+0,0)
10,53
(+1,4)
-
 
10,54
(+0,1)
10,82
(+2,1)
3.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,55
+1,3
 
 
10,46
(+1,6)
10,55
(+1,3)
10,49
(-0,5)
10,38
(+2,9)
10,44
(+0,6)
10,30
(-0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
09.06.2013
1.
7210
Bell, Markus
1967
NI
LG Osterode
13,64
 
 
 
13,31
12,98
13,24
13,27
13,64
x
2.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
12,73
 
 
 
12,24
12,42
12,73
x
12,48
x
3.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SV Union Meppen
12,62
 
 
 
12,35
12,36
12,30
12,58
12,56
12,62
4.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
11,49
 
 
 
10,53
11,49
10,96
10,93
10,85
11,08
5.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
10,70
 
 
 
10,41
x
x
x
10,70
x
6.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
10,31
 
 
 
x
10,08
10,16
x
x
10,31
7.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
8,16
 
 
 
7,95
7,90
x
x
8,16
x
 
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
09.06.2013
1.
7210
Bell, Markus
1967
NI
LG Osterode
39,03
 
 
 
37,52
x
39,03
x
x
37,97
2.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SV Union Meppen
37,67
 
 
 
36,28
35,33
35,63
36,34
37,67
36,89
3.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
34,88
 
 
 
34,40
x
34,88
34,04
x
34,43
4.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
33,28
 
 
 
33,28
33,27
x
x
33,24
x
5.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
32,15
 
 
 
29,00
29,77
31,83
32,15
x
30,33
6.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
30,89
 
 
 
x
26,74
30,89
x
30,24
x
7.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
24,67
 
 
 
24,67
x
22,50
23,62
x
x
 
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
08.06.2013
1.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
45,16
 
 
 
44,02
44,61
45,16
x
44,33
44,47
2.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
41,29
 
 
 
x
41,29
x
x
x
x
3.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
32,20
 
 
 
30,00
x
32,20
x
x
x
4.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
26,12
 
 
 
25,31
22,95
26,12
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
08.06.2013
1.
2664
Surmann, Manfred
1965
NI
BTB Oldenburg
48,51
 
 
 
45,76
43,72
46,61
48,51
x
45,86
2.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
35,87
 
 
 
31,30
33,92
35,87
31,52
x
x
Senioren M50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
+2,1
09.06.2013
1.
40664
Marks, Holger
1963
NI
SV Union Salzgitter
13,05
 
 
 
2.
32345
Wessling, Ingo
1963
NI
SV Germania Helstorf
13,35
 
 
 
3.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
13,65
 
 
 
4.
31456
Wiencke, Carsten
1962
NI
MTV Salzgitter
14,32
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+1,9
09.06.2013
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,29
 
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,82
 
 
 
3.
33164
Langreder, Jürgen
1963
NI
SV Germania Helstorf
13,15
 
 
 
4.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
13,88
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
09.06.2013
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,29
+1,9
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,82
+1,9
 
 
3.
40664
Marks, Holger
1963
NI
SV Union Salzgitter
13,05
+2,1
 
 
4.
33164
Langreder, Jürgen
1963
NI
SV Germania Helstorf
13,15
+1,9
 
 
5.
32345
Wessling, Ingo
1963
NI
SV Germania Helstorf
13,35
+2,1
 
 
6.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
13,65
+2,1
 
 
7.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
13,88
+1,9
 
 
8.
31456
Wiencke, Carsten
1962
NI
MTV Salzgitter
14,32
+2,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
08.06.2013
1.
20375
Knabe, Wolfgang
1959
NI
OSC Damme
24,93
+2,2
 
 
2.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
25,45
+2,2
 
 
3.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
26,18
+2,2
 
 
4.
33164
Langreder, Jürgen
1963
NI
SV Germania Helstorf
26,38
+2,2
 
 
5.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
29,09
+2,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2013
1.
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
OTB Osnabrück
57,62
 
 
 
2.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
59,04
 
 
 
3.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
59,93
 
 
 
4.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:02,86
 
 
 
5.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
1:14,09
 
 
 
 
33164
Langreder, Jürgen
1963
NI
SV Germania Helstorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
08.06.2013
1.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:23,96
 
 
 
2.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
2:24,50
 
 
 
3.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
2:24,96
 
 
 
4.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:33,24
 
 
 
5.
 
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
2:33,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2013
1.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
4:43,64
 
 
 
2.
1111
Bötticher, Dr. Rudolf
1962
NI
LG Hannover
4:44,20
 
 
 
3.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
5:12,40
 
 
 
 
3362
Hadaschik, Andreas
1959
NI
SV Germania Helstorf
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
08.06.2013
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
16,98
+3,6
 
 
2.
27371
Menke, Jürgen
1962
NI
VfL Rastede
19,04
+3,6
 
 
3.
31456
Wiencke, Carsten
1962
NI
MTV Salzgitter
19,45
+3,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2013
1.
StG Weser-Ems 1
NI
49,99
 
 
Kähling, Richard  1962
Knabe, Wolfgang  1959
Angermann, Christian  1959
Lüers, Heiner  1958
2.
LAV Zeven 1
NI
52,20
 
 
Müller, Hans-Georg  1956
Pradzynski, Czeslaw  1960
Schneegans, Dr. Bernward  1953
Meier, Helmut  1951
3.
LG Wesermünde 1
NI
54,46
 
 
Griffel, Günter  1958
Gosda, Uwe  1961
Axhausen, Ulrich  1952
Heins, Heino  1953
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
08.06.2013
1.
28110
Pfefferkorn, Oliver
1962
NI
Delmenhorster TV
1,70
 
 
 
2.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
1,53
 
 
 
3.
27371
Menke, Jürgen
1962
NI
VfL Rastede
1,50
 
 
 
4.
38724
Schulz, Hans-Jürgen
1962
NI
LG Kreis Verden
1,50
 
 
 
5.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
1,45
 
 
 
6.
31456
Wiencke, Carsten
1962
NI
MTV Salzgitter
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Pfefferkorn
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
xxx
Holland
-
-
-
xo
o
o
-
Menke
-
-
o
o
o
xxx
Schulz
-
-
o
o
xxo
xxx
Junge
-
-
o
o
xxx
Wiencke
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2013
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
5,21
+0,7
 
 
5,21
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
4,83
+1,4
 
 
4,24
(+0,5)
x
 
4,48
(+0,8)
4,83
(+1,4)
4,76
(+0,9)
-
 
3.
31456
Wiencke, Carsten
1962
NI
MTV Salzgitter
4,53
+1,3
 
 
4,47
(+0,9)
x
 
4,45
(+1,0)
4,53
(+1,3)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
08.06.2013
1.
1369
Holland, Henning
1963
NI
LG Osterode
10,54
+1,5
 
 
10,54
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2013
1.
437
Werner, Martin
1962
NI
TSV Hagenburg
13,37
 
 
 
12,90
13,37
12,73
x
x
x
2.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TK Jahn Sarstedt
12,59
 
 
 
12,28
x
12,31
12,59
12,06
12,19
3.
4132
Pohl, Joachim
1960
NI
MTV Herrenhausen
12,35
 
 
 
12,13
12,35
x
x
12,21
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2013
1.
6489
Dresp, Thomas
1961
NI
TV Norden
48,16
 
 
 
47,27
x
48,16
x
x
x
2.
437
Werner, Martin
1962
NI
TSV Hagenburg
43,75
 
 
 
42,18
41,49
42,13
x
42,43
43,75
3.
4132
Pohl, Joachim
1960
NI
MTV Herrenhausen
39,29
 
 
 
37,24
38,09
x
39,29
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
08.06.2013
1.
4132
Pohl, Joachim
1960
NI
MTV Herrenhausen
39,89
 
 
 
36,40
38,28
37,88
x
39,49
39,89
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
08.06.2013
1.
4132
Pohl, Joachim
1960
NI
MTV Herrenhausen
51,45
 
 
 
49,80
x
50,45
51,45
x
x
2.
6999
Logemann, Bernd
1960
NI
LGG Ganderkesee
46,87
 
 
 
46,87
x
x
42,03
44,35
x
3.
33892
Nordhausen, Jolf
1962
NI
SV Brake
32,39
 
 
 
31,98
32,39
x
x
x
-
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2013
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
12,99
+0,6
 
 
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
13,36
+0,6
 
 
3.
35366
Brunotte, Reinhard
1955
NI
TSV Gronau
13,52
+0,6
 
 
4.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
14,81
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
08.06.2013
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
25,91
+3,2
 
 
2.
35366
Brunotte, Reinhard
1955
NI
TSV Gronau
27,03
+3,2
 
 
3.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
30,30
+3,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2013
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
1:00,61
 
 
 
2.
17811
Müller, Hans-Georg
1956
NI
LAV Zeven
1:05,95
 
 
 
3.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
1:08,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
08.06.2013
1.
37937
Koepp, Heino
1957
NI
Lüneburger SV
2:29,48
 
 
 
2.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
2:29,77
 
 
 
3.
6939
Oppermann, Achim
1958
NI
OTB Osnabrück
2:33,60
 
 
 
 
360025
Memering, Bernhard
1956
BR
LG Buntentor Roadrunner Bremen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2013
1.
9400
Vollmer, Manfred
1957
NI
LG Göttingen
4:50,83
 
 
 
2.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
5:05,86
 
 
 
3.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
5:13,58
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
08.06.2013
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
16,10
+3,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
08.06.2013
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
1,45
 
 
 
2.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
Kaun
-
xxo
xo
xxo
-
Jögi
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2013
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
5,43
+1,0
 
 
5,27
(+1,1)
5,43
(+1,0)
-
 
5,33
(+1,3)
-
 
-
 
2.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
4,26
+1,6
 
 
3,85
(+0,3)
4,06
(+1,9)
4,26
(+1,6)
x
 
4,11
(+0,4)
-
 
3.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
3,91
+1,4
 
 
x
 
3,91
(+1,4)
x
 
3,86
(+1,7)
3,80
(+0,5)
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
08.06.2013
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,04
+1,2
 
 
8,58
(+1,9)
8,71
(+1,0)
8,89
(+1,0)
9,04
(+1,2)
8,94
(+1,0)
8,87
(+1,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2013
1.
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
TSV Burgdorf
12,14
 
 
 
11,83
12,00
11,91
12,03
x
12,14
2.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
11,53
 
 
 
11,53
x
11,08
10,59
10,86
10,88
 
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TuS Sulingen
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2013
1.
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
TSV Burgdorf
40,82
 
 
 
33,83
37,12
x
38,23
40,82
x
2.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
36,72
 
 
 
33,95
35,08
36,72
x
33,98
35,84
3.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
35,80
 
 
 
35,61
35,54
35,80
35,77
x
35,61
4.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
28,21
 
 
 
x
27,63
27,01
x
28,21
28,13
 
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
08.06.2013
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
39,05
 
 
 
36,14
x
36,28
37,27
39,05
39,04
2.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
30,79
 
 
 
28,34
x
29,00
x
x
30,79
3.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
27,26
 
 
 
27,22
x
27,21
27,26
27,01
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
08.06.2013
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
40,54
 
 
 
x
x
40,54
40,53
38,88
39,18
2.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
39,13
 
 
 
x
36,23
37,09
39,13
x
x
3.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
32,94
 
 
 
32,65
32,94
30,98
30,76
31,59
x
Senioren M60
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
+2,7
09.06.2013
1.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
14,06
 
 
 
2.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
14,86
 
 
 
3.
40461
Schiller, Jürgen
1949
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,12
 
 
 
4.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
16,19
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
+1,9
09.06.2013
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
12,91
 
 
 
2.
170229
Haake, Borchert
1950
BR
TUS Huchting
13,34
 
 
 
3.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
13,80
 
 
 
4.
9472
Lüdemann, Dr. Rudolf
1950
NI
LG Kreis Verden
13,84
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
09.06.2013
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
12,91
+1,9
 
 
2.
170229
Haake, Borchert
1950
BR
TUS Huchting
13,34
+1,9
 
 
3.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
13,80
+1,9
 
 
4.
9472
Lüdemann, Dr. Rudolf
1950
NI
LG Kreis Verden
13,84
+1,9
 
 
5.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
14,06
+2,7
 
 
6.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
14,86
+2,7
 
 
7.
40461
Schiller, Jürgen
1949
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,12
+2,7
 
 
8.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
16,19
+2,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
08.06.2013
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,52
+4,8
 
 
2.
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
28,02
+4,8
 
 
3.
40461
Schiller, Jürgen
1949
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
30,97
+4,8
 
 
4.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
31,16
+4,8
 
 
5.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
33,51
+4,8
 
 
6.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
35,63
+4,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2013
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:01,12
 
 
 
2.
170229
Haake, Borchert
1950
BR
TUS Huchting
1:05,46
 
 
 
3.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LAV Zeven
1:09,36
 
 
 
4.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
1:10,88
 
 
 
5.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
1:20,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
08.06.2013
1.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
2:46,49
 
 
 
2.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
2:58,38
 
 
 
3.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
3:10,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2013
1.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
5:31,32
 
 
 
2.
7930
Siems, Peter
1951
NI
SV Union Salzgitter
5:44,37
 
 
 
3.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
6:04,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
08.06.2013
1.
170228
Czernik, Dr. Johann
1949
BR
TUS Huchting
1,40
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
Czernik
-
-
-
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2013
1.
9240
Zaiß, Prof. Dr. Ulric
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
2,40
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
Zaiß
-
-
xo
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2013
1.
170229
Haake, Borchert
1950
BR
TUS Huchting
4,79
+1,1
 
 
4,79
(+1,1)
4,74
(+1,1)
4,71
(+0,9)
4,52
(+0,1)
-
 
-
 
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
4,30
+1,3
 
 
4,27
(+1,7)
4,26
(+2,0)
4,21
(+1,3)
x
 
4,27
(+1,4)
4,30
(+1,3)
 
19271
Zerbian, Henry
1952
NI
TSG Nordholz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
08.06.2013
1.
19271
Zerbian, Henry
1952
NI
TSG Nordholz
9,60
+1,7
 
 
9,60
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2013
1.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
MTV Herrenhausen
12,37
 
 
 
12,37
12,30
x
x
12,26
x
2.
19271
Zerbian, Henry
1952
NI
TSG Nordholz
11,11
 
 
 
10,82
10,91
11,11
x
11,00
11,04
3.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LAV Zeven
10,98
 
 
 
10,18
10,98
10,28
-
-
-
4.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
10,91
 
 
 
10,61
10,78
x
10,56
10,36
10,91
5.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
10,71
 
 
 
10,71
10,11
9,95
10,48
10,26
10,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2013
1.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
MTV Herrenhausen
46,21
 
 
 
42,87
46,21
x
43,50
x
x
2.
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
41,07
 
 
 
41,07
41,05
x
40,43
x
38,22
3.
19271
Zerbian, Henry
1952
NI
TSG Nordholz
33,88
 
 
 
x
33,88
x
x
x
x
4.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
32,62
 
 
 
32,62
29,62
30,96
30,89
x
29,45
5.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
31,37
 
 
 
31,37
x
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
08.06.2013
1.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
MTV Herrenhausen
44,80
 
 
 
x
44,04
44,80
41,75
43,29
43,25
2.
7258
Boese, Rainer
1950
NI
LG Braunschweig
39,94
 
 
 
39,28
x
x
x
39,94
x
3.
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
39,30
 
 
 
38,78
39,30
x
39,10
x
37,90
4.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
38,05
 
 
 
35,11
35,23
35,83
x
37,30
38,05
5.
36642
Römermann, Paul-Gerhard
1949
NI
MTV Hondelage
26,52
 
 
 
25,52
26,10
x
26,52
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
08.06.2013
1.
19271
Zerbian, Henry
1952
NI
TSG Nordholz
40,74
 
 
 
40,74
36,63
38,02
37,40
37,09
x
2.
27982
Löhr, Manfred
1952
NI
MTV Wolfenbüttel
36,91
 
 
 
36,91
x
33,72
34,76
35,21
36,35
3.
15395
Olbrich, Christoph
1953
NI
SV Union Salzgitter
28,86
 
 
 
x
23,97
28,86
x
25,00
25,06
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2013
1.
9331
Harmeling, Alois
1948
NI
SV Quitt Ankum
14,26
+2,1
 
 
2.
37504
Witthohn, Jürgen
1945
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
15,05
+2,1
 
 
 
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
aufg.
 
 
 
 
1761
Stromburg, Robert
1947
NI
DSC Dransfeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
08.06.2013
1.
9331
Harmeling, Alois
1948
NI
SV Quitt Ankum
29,02
+4,6
 
 
2.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
30,48
+4,6
 
 
3.
37504
Witthohn, Jürgen
1945
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
31,36
+4,6
 
 
4.
1761
Stromburg, Robert
1947
NI
DSC Dransfeld
32,03
+4,6
 
 
5.
27313
Krolikowski, Siegfried
1945
NI
SV Kirchboitzen
36,09
+4,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2013
1.
9331
Harmeling, Alois
1948
NI
SV Quitt Ankum
1:09,96
 
 
 
2.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
1:12,88
 
 
 
3.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
LG Wennigsen
1:16,34
 
 
 
 
1761
Stromburg, Robert
1947
NI
DSC Dransfeld
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
08.06.2013
1.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
LG Wennigsen
2:50,05
 
 
 
2.
32337
Ollech, Günter
1947
NI
Eintracht Hildesheim
2:50,99
 
 
 
3.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
2:51,87
 
 
 
4.
27313
Krolikowski, Siegfried
1945
NI
SV Kirchboitzen
2:55,51
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2013
1.
32539
Kötz, Harald
1946
NI
SV Union Salzgitter
5:54,36
 
 
 
2.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
LG Wennigsen
5:55,06
 
 
 
3.
27313
Krolikowski, Siegfried
1945
NI
SV Kirchboitzen
5:55,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
08.06.2013
1.
1283
Leopold, Alfred
1948
NI
SV Wacker Osterwald
1,35
 
 
 
2.
1761
Stromburg, Robert
1947
NI
DSC Dransfeld
1,30
 
 
 
3.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
1,20
 
 
 
4.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
1,15
 
 
 
115
120
125
130
135
138
Leopold
-
o
o
o
xxo
x-
Stromburg
-
o
xo
o
xxx
Borchers
o
xxo
xxx
Flachowsky
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2013
1.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
2,60
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Rudert
-
-
-
-
xxo
xxo
-
xxo
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2013
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
3,95
 
 
 
x
 
3,82
 
3,56
 
3,86
 
3,95
 
x
 
2.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
3,57
+1,1
 
 
3,27
(+1,4)
3,57
(+1,1)
3,44
(+1,8)
3,35
(+1,8)
x
 
3,32
(+0,6)
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
08.06.2013
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
8,96
+1,6
 
 
8,60
(+2,6)
8,89
(+2,0)
8,36
(+0,5)
8,88
(+1,6)
8,96
(+1,6)
8,84
(+1,5)
2.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
7,92
+1,2
 
 
7,57
(+2,0)
7,64
(+1,6)
7,92
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
3.
1761
Stromburg, Robert
1947
NI
DSC Dransfeld
7,54
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
7,54
(+0,4)
x
 
7,46
(+1,6)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2013
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
12,37
 
 
 
12,37
12,14
12,05
12,17
12,08
11,94
2.
1461
Weber, Werner
1947
NI
LG Peiner Land
12,09
 
 
 
11,77
11,52
11,56
11,55
12,09
12,06
3.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
9,41
 
 
 
8,81
9,22
x
9,29
9,41
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2013
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
34,05
 
 
 
29,82
x
x
x
30,80
34,05
2.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
32,77
 
 
 
31,88
x
x
32,77
x
32,05
3.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
LG Wesermünde
31,02
 
 
 
30,20
30,55
30,63
31,02
29,62
x
4.
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
30,68
 
 
 
29,34
28,86
29,77
29,28
30,68
29,75
5.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
27,56
 
 
 
25,02
x
26,56
27,12
27,32
27,56
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
08.06.2013
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
34,09
 
 
 
31,30
32,75
33,21
34,09
x
x
2.
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
31,00
 
 
 
31,00
x
30,84
x
x
x
3.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
27,97
 
 
 
26,65
x
x
27,97
x
26,71
4.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
27,08
 
 
 
x
x
26,21
27,08
26,65
x
5.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
25,13
 
 
 
25,12
23,68
25,08
24,52
24,42
25,13
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
08.06.2013
1.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
38,79
 
 
 
37,81
36,58
35,98
38,79
x
38,26
2.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
36,54
 
 
 
35,44
33,31
35,34
36,51
36,24
36,54
3.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
30,65
 
 
 
27,05
x
30,30
30,65
x
x
4.
6921
Meiners, Bernhard
1947
NI
DJK GW Spahnharrenstätte
27,92
 
 
 
26,31
27,92
26,68
25,11
26,36
x
5.
4143
Brüggemann, Kurt
1946
NI
SV Nordenham
24,61
 
 
 
23,67
24,61
23,47
22,72
21,45
23,02
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2013
1.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
14,77
+2,0
 
 
2.
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
15,80
+2,0
 
 
3.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
15,99
+2,0
 
 
4.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
16,70
+2,0
 
 
 
6404
Düerkop, Klaus
1942
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
26720
Kamp, Gerhard
1942
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
08.06.2013
1.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
30,72
+2,4
 
 
2.
26720
Kamp, Gerhard
1942
NI
LC Hansa Stuhr
31,33
+2,4
 
 
3.
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
33,38
+2,4
 
 
4.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
37,61
+2,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2013
1.
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
1:26,62
 
 
 
Außer Wertung
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
1:27,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
08.06.2013
1.
2636
Frense, Horst
1941
NI
VfL Oldenburg
3:07,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2013
1.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
5:53,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
08.06.2013
1.
36253
Weltle, Hubert
1940
NI
LG Hannover
1,23
 
 
 
2.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
1,15
 
 
 
3.
5363
Gerdes, Gerd
1943
NI
LG Wesermünde
1,10
 
 
 
105
110
115
120
123
126
Weltle
-
-
-
o
o
xxx
Wolterink
o
o
o
xxx
Gerdes
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2013
1.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
2,00
 
 
 
190
200
210
Mertens
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2013
1.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
3,96
+1,2
 
 
3,78
(+1,5)
3,86
(+1,0)
x
 
3,96
(+1,2)
x
 
3,93
(+1,6)
2.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
Fortuna Wirdum
3,35
 
 
 
x
 
3,30
 
3,22
 
x
 
3,35
 
3,23
 
 
26720
Kamp, Gerhard
1942
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2013
1.
14314
Brombach, Holger
1943
NI
TuS Wunstorf
12,68
 
 
 
12,68
x
11,77
11,95
x
11,44
2.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
9,51
 
 
 
9,33
9,51
9,28
9,42
9,49
9,42
Außer Wertung
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
10,51
 
 
 
9,73
9,44
9,78
10,51
10,29
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2013
1.
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
32,33
 
 
 
30,62
x
x
30,29
32,33
x
2.
39062
Fleßner, Ekke
1942
NI
TuS Weene
31,93
 
 
 
31,66
31,18
31,93
31,38
30,88
x
3.
6542
Meier, Manfred
1943
NI
LG Wennigsen
30,80
 
 
 
x
30,14
x
x
30,80
x
4.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
27,10
 
 
 
27,10
26,44
x
x
25,26
x
 
6404
Düerkop, Klaus
1942
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
29,12
 
 
 
28,73
27,79
28,71
29,09
x
29,12
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
08.06.2013
1.
6542
Meier, Manfred
1943
NI
LG Wennigsen
41,73
 
 
 
41,18
x
x
41,73
x
x
2.
10977
Kott, Reinhard
1942
NI
TuS Empelde
27,05
 
 
 
25,04
x
25,45
27,05
25,16
25,21
3.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
26,58
 
 
 
25,67
26,58
25,93
25,36
x
25,49
4.
5363
Gerdes, Gerd
1943
NI
LG Wesermünde
20,49
 
 
 
20,49
18,95
19,03
19,16
19,99
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
08.06.2013
1.
579
Bargmann, Jürgen
1943
NI
VfL Wolfsburg
40,83
 
 
 
40,83
39,01
x
-
x
35,17
2.
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
37,12
 
 
 
x
30,80
31,30
32,52
37,12
36,63
3.
2579
Kossel, Hartmut
1940
NI
LG Fallingbostel
35,54
 
 
 
32,08
35,01
x
x
34,36
35,54
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
09.06.2013
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
16,39
+1,6
 
 
2.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
16,71
+1,6
 
 
3.
2380
Eggert, Wido
1938
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
17,75
+1,6
 
 
4.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
17,76
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
08.06.2013
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
33,88
+2,5
 
 
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
34,37
+2,5
 
 
3.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
35,78
+2,5
 
 
4.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
39,62
+2,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
09.06.2013
1.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
1:16,07
 
 
 
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
1:20,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
08.06.2013
1.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
2:51,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
08.06.2013
1.
2290
Brüning, Helmut
1933
NI
ATS Cuxhaven
1,20
 
 
 
2.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
1,20
 
 
 
2.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
1,20
 
 
 
4.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
1,15
 
 
 
5.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
1,10
 
 
 
6.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
1,10
 
 
 
105
110
115
120
123
Brüning
o
o
o
xo
xxx
Winkelhake
-
o
xo
xxo
xxx
Schneider
-
o
xo
xxo
xxx
Scheide
-
o
xxo
xxx
Foellger
o
o
xxx
Lange
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
09.06.2013
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
TK Jahn Sarstedt
3,83
+1,5
 
 
3,64
(+0,3)
3,83
(+1,5)
3,79
(+0,9)
3,69
(+0,5)
3,74
(+1,6)
3,72
(+0,4)
2.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
3,82
+0,3
 
 
3,54
(+1,1)
3,59
(+1,1)
3,82
(+0,3)
3,56
(+1,1)
3,55
(+0,5)
3,66
(+1,9)
3.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
3,41
+1,4
 
 
3,41
(+1,4)
x
 
x
 
x
 
3,40
(+1,1)
3,35
(+1,4)
4.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
3,28
+1,8
 
 
3,15
(+1,7)
3,12
(+0,0)
3,21
(+2,1)
3,28
(+1,8)
-
 
-
 
5.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
3,22
+0,8
 
 
3,13
(+1,4)
3,10
(+1,4)
3,22
(+0,8)
3,18
(+0,2)
3,09
(+0,5)
3,02
(+0,4)
6.
2380
Eggert, Wido
1938
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,21
+1,9
 
 
3,11
(+0,8)
x
 
3,21
(+1,9)
2,96
(+0,8)
x
 
2,92
(+1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.06.2013
1.
830
Marg, Karl-Heinz
1938
NI
SG Osterholzer LA
14,13
 
 
 
14,13
13,88
13,98
x
13,38
x
2.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
11,51
 
 
 
11,51
x
11,37
11,41
-
-
3.
1275
Rehpenning, Bernd
1938
NI
SV Wacker Osterwald
10,42
 
 
 
x
10,42
10,35
10,11
-
-
4.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
9,63
 
 
 
9,07
9,55
9,11
9,58
9,51
9,63
5.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
9,60
 
 
 
9,55
9,60
9,51
9,51
9,55
9,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.06.2013
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
36,28
 
 
 
x
33,82
35,76
35,97
36,28
34,45
2.
1275
Rehpenning, Bernd
1938
NI
SV Wacker Osterwald
35,66
 
 
 
34,26
33,64
35,06
35,66
x
35,08
3.
5149
Bux, Ernst
1936
NI
Heidmühler FC
30,73
 
 
 
29,60
30,73
30,42
28,41
x
28,99
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
08.06.2013
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
32,49
 
 
 
32,01
x
31,72
32,49
31,93
x
2.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
31,59
 
 
 
30,43
29,74
31,59
x
x
31,03
3.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
26,22
 
 
 
26,22
x
24,69
25,96
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
08.06.2013
1.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
31,29
 
 
 
30,46
29,58
x
x
x
31,29
2.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
25,85
 
 
 
25,09
25,85
x
23,00
x
25,32
3.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
24,33
 
 
 
23,96
23,08
x
24,33
x
x
Senioren M80
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
09.06.2013
1.
23500
Stölting, Konrad
1930
NI
MTV Wolfenbüttel
28,20
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
08.06.2013
1.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
43,72
+1,1
 
 
2.
23500
Stölting, Konrad
1930
NI
MTV Wolfenbüttel
1:03,08
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
09.06.2013
1.
23500
Stölting, Konrad
1930
NI
MTV Wolfenbüttel
1,87
+0,9
 
 
1,58
(+1,4)
1,56
(+0,6)
1,71
(+0,7)
1,75
(+1,5)
1,87
(+0,9)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
09.06.2013
1.
18232
Bielefeld, Ernst
1932
NI
SV Brake
9,31
 
 
 
9,11
9,31
9,09
9,22
8,98
9,18
2.
916
Watzlawick, Dieter
1930
NI
LG Kreis Verden
8,90
 
 
 
8,08
8,40
8,90
8,51
8,86
8,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
09.06.2013
1.
916
Watzlawick, Dieter
1930
NI
LG Kreis Verden
24,27
 
 
 
23,52
24,27
23,96
x
x
x
2.
18232
Bielefeld, Ernst
1932
NI
SV Brake
23,95
 
 
 
23,31
22,55
22,39
23,95
x
23,81
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
08.06.2013
1.
2290
Brüning, Helmut
1933
NI
ATS Cuxhaven
39,54
 
 
 
x
38,23
39,54
38,89
x
-
2.
18232
Bielefeld, Ernst
1932
NI
SV Brake
33,15
 
 
 
31,70
32,25
30,68
33,15
32,46
30,50
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
08.06.2013
1.
2290
Brüning, Helmut
1933
NI
ATS Cuxhaven
24,52
 
 
 
21,75
22,66
24,52
23,40
x
22,82
2.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
16,62
 
 
 
16,33
x
15,97
x
16,62
15,48
Seniorinnen W30
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
08.06.2013
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
28,29
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
09.06.2013
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
1:03,80
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
08.06.2013
1.
13583
Wagner, Michaela
1981
NI
SV Munster
11,43
 
 
 
10,54
11,04
11,28
11,23
11,22
11,43
2.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
9,92
 
 
 
9,86
9,86
9,92
9,67
9,78
9,52
3.
11028
Bollmoor, Tanja
1979
NI
VfL Wolfsburg
7,17
 
 
 
x
6,52
7,17
7,05
6,79
6,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
08.06.2013
1.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
43,26
 
 
 
43,04
43,17
x
41,62
42,60
43,26
2.
13583
Wagner, Michaela
1981
NI
SV Munster
34,40
 
 
 
x
33,89
33,45
34,24
34,40
33,91
3.
11028
Bollmoor, Tanja
1979
NI
VfL Wolfsburg
24,18
 
 
 
x
24,18
22,12
22,33
x
21,02
4.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
22,31
 
 
 
21,75
22,31
21,44
20,95
x
20,73
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
09.06.2013
1.
13583
Wagner, Michaela
1981
NI
SV Munster
39,04
 
 
 
39,04
38,20
x
38,20
x
36,02
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
09.06.2013
1.
13583
Wagner, Michaela
1981
NI
SV Munster
39,59
 
 
 
39,59
x
x
36,39
38,06
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.06.2013
1.
12935
Funck, Annette
1977
NI
LG Fallingbostel
12,65
+3,4
 
 
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
13,46
+3,4
 
 
3.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
VT Rinteln
13,93
+3,4
 
 
4.
8327
Verch, Sabine
1977
NI
SG Misburg
14,35
+3,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.06.2013
1.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
27,52
+1,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.06.2013
1.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
16,59
+3,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.06.2013
1.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
1,45
 
 
 
130
135
140
145
148
Belau
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.06.2013
1.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
4,67
+1,0
 
 
4,42
(+0,4)
-
 
4,67
(+1,0)
4,63
(+1,3)
4,65
(+0,8)
4,65
(+1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.06.2013
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
10,96
 
 
 
10,68
10,41
10,86
10,96
x
x
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
9,45
 
 
 
8,52
9,31
8,98
9,21
9,02
9,45
3.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
VT Rinteln
9,35
 
 
 
9,35
x
x
9,05
8,68
9,35
4.
8327
Verch, Sabine
1977
NI
SG Misburg
7,68
 
 
 
7,35
7,59
7,55
7,68
7,52
7,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.06.2013
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
33,52
 
 
 
29,37
31,27
x
33,52
31,18
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.06.2013
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
42,76
 
 
 
x
39,33
x
x
42,76
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.06.2013
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
VT Rinteln
31,90
 
 
 
31,90
31,54
30,57
31,05
x
x
2.
4272
Kortebrock, Heike
1975
NI
MTV Soltau
29,44
 
 
 
26,38
x
25,01
27,89
29,44
x
3.
8717
Grosche, Iris
1974
NI
SV Esbeck
24,46
 
 
 
23,64
24,46
23,88
x
23,53
24,13
4.
8716
Weitz, Andrea
1977
NI
LG Heeseberg
22,88
 
 
 
21,00
21,26
20,97
21,81
22,88
21,69
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.06.2013
1.
2591
Albrecht, Sabrina
1970
NI
LG Fallingbostel
14,20
+1,8
 
 
2.
29357
Marbach, Inga
1973
NI
LGG Ganderkesee
14,40
+1,8
 
 
3.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
14,51
+1,8
 
 
Außer Wertung
 
 
Otto, Anja
1971
MV
HSG Universität Greifswald
15,87
+1,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.06.2013
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
29,02
+3,6
 
 
2.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
29,36
+3,6
 
 
Außer Wertung
 
 
Otto, Anja
1971
MV
HSG Universität Greifswald
33,29
+3,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.06.2013
1.
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
1:01,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.06.2013
1.
30134
Schulz, Manuela
1970
NI
LG Wilhelmshaven
2:39,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.06.2013
1.
30134
Schulz, Manuela
1970
NI
LG Wilhelmshaven
5:31,23
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.06.2013
1.
40678
Börgmann, Anja
1971
NI
TSV Langeoog
15,17
+4,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.06.2013
1.
LGG Ganderkesee 1
NI
58,29
 
 
Iben, Anke  1958
Braunisch, Silvia  1959
Hezemans, Carmen  1964
Marbach, Inga  1973
2.
TuS Ebstorf 1
NI
1:05,31
 
 
Jacob, Imke  1971
Biemann, Christine  1968
Barenscheer, Claudia  1967
Krause, Andrea  1970
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.06.2013
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
1,48
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
Endrulat
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.06.2013
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,62
+1,8
 
 
4,62
(+1,8)
4,60
(+0,8)
4,45
(+0,5)
4,48
(+1,0)
4,59
(+0,9)
4,41
(+1,1)
 
40678
Börgmann, Anja
1971
NI
TSV Langeoog
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Otto, Anja
1971
MV
HSG Universität Greifswald
4,05
+1,8
 
 
4,05
(+1,8)
x
 
3,72
(+0,8)
3,69
(+1,1)
x
 
3,75
(+1,3)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.06.2013
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
10,59
+1,9
 
 
10,59
(+1,9)
x
 
10,15
(+0,4)
10,17
(+1,7)
10,29
(+0,3)
10,53
(+1,9)
2.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
9,46
+2,4
 
 
9,46
(+2,4)
9,18
(+1,0)
8,99
(+2,0)
9,25
(+1,3)
8,70
(+1,1)
9,10
(+1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.06.2013
1.
10164
Nagel, Andrea
1970
NI
Blexer TB
10,86
 
 
 
9,94
9,89
10,86
10,46
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.06.2013
1.
10164
Nagel, Andrea
1970
NI
Blexer TB
30,49
 
 
 
23,44
x
29,65
x
x
30,49
2.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
29,82
 
 
 
24,80
24,56
27,85
29,82
27,69
28,65
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.06.2013
1.
10164
Nagel, Andrea
1970
NI
Blexer TB
37,11
 
 
 
32,89
x
35,31
36,69
35,06
37,11
2.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
35,51
 
 
 
31,82
34,65
x
33,30
33,14
35,51
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.06.2013
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
42,51
 
 
 
37,19
36,75
40,45
42,51
40,47
x
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.06.2013
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
13,46
+2,4
 
 
2.
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
14,26
+2,4
 
 
3.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
14,72
+2,4
 
 
4.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
SV Germania Helstorf
15,52
+2,4
 
 
5.
19607
Hezemans, Carmen
1964
NI
LGG Ganderkesee
15,89
+2,4
 
 
Außer Wertung
 
 
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
14,63
+2,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.06.2013
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
27,79
+3,6
 
 
2.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
30,66
+3,6
 
 
Außer Wertung
 
 
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
29,61
+3,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.06.2013
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
1:06,81
 
 
 
2.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
1:09,60
 
 
 
3.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
1:09,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.06.2013
1.
33445
Vömel, Carola
1964
NI
LG Kreis Verden
2:31,09
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.06.2013
1.
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
14,58
+4,9
 
 
2.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
14,71
+4,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.06.2013
1.
26721
Lindemann, Frauke
1965
NI
TSV Burgdorf
1,54
 
 
 
2.
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Lindemann
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Arkenau
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.06.2013
1.
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
2,00
 
 
 
210
220
230
Meier
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.06.2013
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
4,43
+0,4
 
 
4,14
(+2,3)
4,33
(+0,9)
4,43
(+0,6)
4,43
(+0,4)
4,18
(+1,0)
4,33
(+0,7)
2.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
4,13
+1,1
 
 
3,91
(+0,4)
3,88
(+0,8)
x
 
x
 
4,01
(+2,5)
4,13
(+1,1)
3.
19607
Hezemans, Carmen
1964
NI
LGG Ganderkesee
3,92
+1,6
 
 
3,90
(+0,5)
3,75
(+1,1)
3,92
(+1,6)
x
 
3,90
(+1,0)
3,90
(+1,1)
Außer Wertung
 
 
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Universität Greifswald
4,24
+1,7
 
 
4,08
(+1,2)
4,02
(+1,0)
4,24
(+1,7)
4,10
(+1,4)
4,07
(+0,2)
3,98
(+1,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.06.2013
1.
 
Müller-Schmidt, Jana
1964
BR
SV Werder Bremen
13,00
 
 
 
12,57
x
12,63
x
13,00
x
Außer Wertung
 
39755
Butzke, Annette
1968
NI
TSV Otterndorf
8,55
 
 
 
8,17
8,55
8,37
7,83
7,31
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.06.2013
1.
39755
Butzke, Annette
1968
NI
TSV Otterndorf
25,31
 
 
 
25,31
x
25,19
x
23,10
x
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.06.2013
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,41
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.06.2013
1.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
1:15,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.06.2013
1.
38573
Berg, Ute
1963
NI
SV Germania Helstorf
2:36,23
 
 
 
2.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
2:37,22
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.06.2013
1.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
5:24,72
 
 
 
2.
38573
Berg, Ute
1963
NI
SV Germania Helstorf
5:28,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.06.2013
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
1,40
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Braunisch
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.06.2013
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
8,55
 
 
 
7,92
8,55
x
7,55
7,38
8,02
2.
35198
Henkel, Daniela
1963
NI
LG Göttingen
8,44
 
 
 
7,59
7,99
7,76
8,07
8,44
7,94
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.06.2013
1.
190055
Zinke, Urte
1962
BR
LG Bremen-Nord
37,95
 
 
 
37,95
34,70
35,51
x
36,64
33,65
2.
190486
Walter, Anke
1962
BR
LG Bremen-Nord
35,75
 
 
 
35,73
35,75
32,86
34,69
x
34,19
3.
23298
Georgs, Elke
1959
NI
Fortuna Wirdum
31,11
 
 
 
31,11
30,69
30,95
x
29,49
29,85
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.06.2013
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
19,82
 
 
 
19,82
18,80
19,04
17,27
18,40
x
2.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
19,69
 
 
 
15,17
16,62
13,05
19,69
14,36
18,42
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2013
1.
18030
Grummert, Karin
1956
NI
OTB Osnabrück
15,73
+1,5
 
 
2.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
15,83
+1,5
 
 
3.
 
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
15,89
+1,5
 
 
4.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
16,96
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
08.06.2013
1.
 
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
32,80
+2,4
 
 
2.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
35,09
+2,4
 
 
 
35105
Diekmann, Dorothea
1958
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2013
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
1:15,46
 
 
 
2.
 
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1:17,76
 
 
 
3.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
1:26,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
08.06.2013
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
2:58,65
 
 
 
2.
 
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:59,33
 
 
 
 
35105
Diekmann, Dorothea
1958
NI
SV Germania Helstorf
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2013
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
6:05,71
 
 
 
2.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
6:18,73
 
 
 
3.
 
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
6:22,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
08.06.2013
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
1,25
 
 
 
2.
 
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,20
 
 
 
110
115
120
125
128
Iben
o
o
xo
xxo
xxx
Stehr
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2013
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
3,94
+1,5
 
 
3,82
(+0,8)
x
 
3,83
(+0,7)
3,79
(+1,1)
3,94
(+1,5)
x
 
2.
18030
Grummert, Karin
1956
NI
OTB Osnabrück
3,51
+0,0
 
 
3,03
(+0,4)
3,45
(+1,2)
3,39
(+1,0)
3,47
(+1,4)
3,51
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
08.06.2013
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
MTV Herrenhausen
11,34
 
 
 
10,11
11,00
11,34
x
x
x
2.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
10,05
 
 
 
9,64
9,93
9,82
9,52
10,05
10,05
3.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
8,74
 
 
 
8,51
8,14
x
8,47
8,08
8,74
4.
 
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
7,79
 
 
 
7,79
7,31
6,54
6,99
6,70
7,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
08.06.2013
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
MTV Herrenhausen
30,43
 
 
 
30,21
30,43
29,11
29,65
x
x
2.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
23,93
 
 
 
22,88
x
22,98
23,88
23,17
23,93
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2013
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
SV Holtland
30,53
 
 
 
x
x
30,49
30,48
30,53
x
2.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
28,37
 
 
 
26,62
27,53
28,37
25,54
27,22
27,80
3.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
MTV Herrenhausen
28,06
 
 
 
26,45
26,79
27,16
24,83
27,63
28,06
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2013
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
28,72
 
 
 
25,14
27,97
26,61
26,29
28,50
28,72
2.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
MTV Herrenhausen
23,49
 
 
 
x
23,49
x
x
20,90
20,90
3.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
19,36
 
 
 
16,69
15,77
x
18,76
17,99
19,36
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2013
1.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
16,45
+1,2
 
 
2.
10496
Prystawek, Dagmar
1950
NI
SG Misburg
17,99
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
08.06.2013
1.
10496
Prystawek, Dagmar
1950
NI
SG Misburg
38,58
+2,4
 
 
 
5877
de Groot, Inge
1952
NI
LGG Ganderkesee
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2013
1.
10443
Bezold, Hannelore
1949
NI
LG Göttingen
1:23,74
 
 
 
2.
11980
Engelke, Waltraud
1951
NI
TK Jahn Sarstedt
1:32,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
08.06.2013
1.
10443
Bezold, Hannelore
1949
NI
LG Göttingen
3:05,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2013
1.
10443
Bezold, Hannelore
1949
NI
LG Göttingen
6:21,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
08.06.2013
1.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
1,25
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
Richter
-
-
-
-
-
-
o
x
xxo
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2013
1.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
3,60
+0,4
 
 
3,54
(+1,1)
3,60
(+0,4)
x
 
3,41
(+0,6)
3,25
(+1,4)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
08.06.2013
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
8,51
 
 
 
8,46
8,51
7,99
8,46
8,45
8,23
2.
5877
de Groot, Inge
1952
NI
LGG Ganderkesee
7,65
 
 
 
6,66
7,65
7,43
-
-
-
3.
5314
Schmidt, Ursula
1953
NI
LG Kreis Verden
6,62
 
 
 
6,62
x
6,41
x
6,51
6,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
08.06.2013
1.
5877
de Groot, Inge
1952
NI
LGG Ganderkesee
21,27
 
 
 
x
x
19,87
21,27
20,10
x
2.
5314
Schmidt, Ursula
1953
NI
LG Kreis Verden
19,64
 
 
 
19,64
19,56
19,32
18,04
18,93
18,29
3.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
17,13
 
 
 
17,13
x
x
16,68
16,35
17,08
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2013
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
26,20
 
 
 
25,61
24,17
x
26,20
25,12
23,92
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2013
1.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
19,16
 
 
 
17,48
x
18,50
19,16
18,34
19,16
2.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
15,74
 
 
 
14,00
15,32
15,26
x
14,53
15,74
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.06.2013
1.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
18,04
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.06.2013
1.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
3,21
+0,6
 
 
3,19
(+0,8)
3,20
(+0,5)
3,14
(+0,7)
3,21
(+0,6)
x
 
3,12
(+1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
08.06.2013
1.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
7,77
 
 
 
7,05
7,54
7,77
x
7,62
7,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
08.06.2013
1.
3858
Eriksen, Anne-Kathrin
1944
NI
LG Braunschweig
18,36
 
 
 
18,36
x
17,06
x
16,80
16,94
Seniorinnen W70
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
09.06.2013
1.
190044
Bayer, Waltraud
1939
BR
LG Bremen-Nord
7:12,36
 
 
 
2.
33203
Rattay, Reintraut
1943
NI
LG Peiner Land
7:16,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
08.06.2013
1.
24581
Stölting, Ingrid
1932
NI
MTV Wolfenbüttel
0,90
 
 
 
80
85
90
95
Stölting
o
o
o
x-
Seniorinnen W75
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.06.2013
1.
24581
Stölting, Ingrid
1932
NI
MTV Wolfenbüttel
26,81
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.06.2013
1.
24581
Stölting, Ingrid
1932
NI
MTV Wolfenbüttel
2,03
+0,6
 
 
x
 
1,97
(+1,3)
2,03
(+0,6)
x
 
1,89
(+1,1)
2,00
(+1,9)
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
08.06.2013
1.
1830
Kuthe, Margret
1937
NI
LG Osterode
7,57
 
 
 
7,34
7,57
x
7,37
6,91
7,31
2.
22777
Carls, Irmgard
1934
NI
MTV Soltau
6,97
 
 
 
x
6,97
6,73
6,87
6,96
x
3.
24581
Stölting, Ingrid
1932
NI
MTV Wolfenbüttel
5,69
 
 
 
5,05
5,09
5,69
5,12
5,07
4,95
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
08.06.2013
1.
1830
Kuthe, Margret
1937
NI
LG Osterode
17,47
 
 
 
16,26
16,45
15,28
16,62
17,47
17,17
2.
22777
Carls, Irmgard
1934
NI
MTV Soltau
15,59
 
 
 
12,41
14,63
13,09
x
12,64
15,59
3.
24581
Stölting, Ingrid
1932
NI
MTV Wolfenbüttel
11,90
 
 
 
11,63
10,43
11,71
11,90
11,75
11,88
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.03.2021 08:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-06