Regionalmeisterschaft Mehrkampf 2013
am 08./09.06.2013 in Oberndorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
41596
Spielmann, Leon
1999
TSV Meßstetten
1.963
12,57 (+0,5)
534
5,07 (-0,2)
502
9,74
458
1,48
469
2.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1.921
12,99 (+0,3)
496
5,11 (-0,1)
506
8,23
390
1,60
529
3.
41148
Hey, Steffen
1999
SV Mariazell
1.754
13,44 (+0,8)
458
4,70 (-0,1)
464
8,10
384
1,44
448
4.
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
1.603
13,97 (+0,3)
416
4,29 (-0,1)
420
6,40
298
1,48
469
Außer Wertung
 
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
1.908
12,63 (+0,8)
529
5,08 (-0,6)
503
9,06
428
1,44
448
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
4.436
12,99 (+0,3)
496
5,11 (-0,1)
506
8,23
390
1,60
529
12,98 (-0,3)
504
25,68
458
3,00
516
32,38
507
3:07,20
530
2.
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
3.457
13,97 (+0,3)
416
4,29 (-0,1)
420
6,40
298
1,48
469
15,00 (-0,3)
416
15,85
322
2,00
364
18,28
373
3:45,59
379
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41596
Spielmann, Leon
1999
TSV Meßstetten
12,57
+0,5
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
12,99
+0,3
 
 
 
41148
Hey, Steffen
1999
SV Mariazell
13,44
+0,8
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
13,97
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
12,63
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
12,99
+0,3
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
13,97
+0,3
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3:07,20
 
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
3:45,59
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
12,98
-0,3
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
15,00
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,60
 
 
 
 
41596
Spielmann, Leon
1999
TSV Meßstetten
1,48
 
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
1,48
 
 
 
 
41148
Hey, Steffen
1999
SV Mariazell
1,44
 
 
 
Außer Wertung
 
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
1,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,60
 
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,00
 
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
5,11
-0,1
 
 
 
41596
Spielmann, Leon
1999
TSV Meßstetten
5,07
-0,2
 
 
 
41148
Hey, Steffen
1999
SV Mariazell
4,70
-0,1
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
4,29
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
5,08
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
5,11
-0,1
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
4,29
-0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41596
Spielmann, Leon
1999
TSV Meßstetten
9,74
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
8,23
 
 
 
 
41148
Hey, Steffen
1999
SV Mariazell
8,10
 
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
6,40
 
 
 
Außer Wertung
 
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
9,06
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
8,23
 
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
6,40
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
25,68
 
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
15,85
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
32,38
 
 
 
 
41910
Sontheim, Max
1999
TB Tailfingen
18,28
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
1.973
12,32 (+0,3)
558
4,79 (-0,6)
474
10,07
472
1,48
469
2.
40290
Awotula, Tobias
1998
FSV Schwenningen
1.925
12,26 (+0,8)
564
5,23 (+0,4)
519
8,33
394
1,44
448
3.
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
1.760
13,87 (+0,3)
424
4,46 (-0,1)
439
9,54
449
1,44
448
4.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
1.628
13,76 (+0,5)
432
4,50 (+0,1)
443
7,35
347
1,36
406
5.
41150
Flaig, Christian
1998
SV Mariazell
1.507
13,76 (+0,5)
432
4,23 (+0,6)
413
6,85
322
1,24
340
 
40787
Kurtz, Jan
1998
TV Sulz
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
4.416
12,32 (+0,3)
558
4,79 (-0,6)
474
10,07
472
1,48
469
13,83 (-0,3)
464
28,61
493
2,90
502
28,36
472
3:11,05
512
2.
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
4.019
13,87 (+0,3)
424
4,46 (-0,1)
439
9,54
449
1,44
448
13,88 (-0,3)
461
22,71
420
2,50
444
23,00
422
3:11,01
512
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
40290
Awotula, Tobias
1998
FSV Schwenningen
12,26
+0,8
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
12,32
+0,3
 
 
 
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
13,76
+0,5
 
 
 
41150
Flaig, Christian
1998
SV Mariazell
13,76
+0,5
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
13,87
+0,3
 
 
 
40787
Kurtz, Jan
1998
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
12,32
+0,3
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
13,87
+0,3
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
3:11,01
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
3:11,05
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
13,83
-0,3
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
13,88
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
1,48
 
 
 
 
40290
Awotula, Tobias
1998
FSV Schwenningen
1,44
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
1,44
 
 
 
 
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
1,36
 
 
 
 
41150
Flaig, Christian
1998
SV Mariazell
1,24
 
 
 
 
40787
Kurtz, Jan
1998
TV Sulz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
1,48
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
2,90
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
2,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
40290
Awotula, Tobias
1998
FSV Schwenningen
5,23
+0,4
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
4,79
-0,6
 
 
 
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
4,50
+0,1
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
4,46
-0,1
 
 
 
41150
Flaig, Christian
1998
SV Mariazell
4,23
+0,6
 
 
 
40787
Kurtz, Jan
1998
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
4,79
-0,6
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
4,46
-0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
10,07
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
9,54
 
 
 
 
40290
Awotula, Tobias
1998
FSV Schwenningen
8,33
 
 
 
 
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
7,35
 
 
 
 
41150
Flaig, Christian
1998
SV Mariazell
6,85
 
 
 
 
40787
Kurtz, Jan
1998
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
10,07
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
9,54
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
28,61
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
22,71
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
28,36
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
23,00
 
 
 
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
TB Tailfingen
5.654
41909
Wittmann, Max
1998
1.973
41911
Binder, Maximilian
1999
1.921
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
1.760
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
TB Tailfingen
12.871
41911
Binder, Maximilian
1999
4.436
41909
Wittmann, Max
1998
4.416
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
4.019
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
2.840
11,41 (+0,3)
771
5,70 (-0,4)
523
9,14
434
1,58
449
53,45
663
2.
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
2.835
12,09 (+0,3)
633
5,70 (-0,3)
523
12,84
657
1,74
577
59,07
445
3.
39138
Mitecki, Dennis
1997
FSV Schwenningen
2.548
12,24 (+0,5)
605
5,40 (-0,2)
461
13,10
673
1,58
449
1:01,60
360
4.
42036
Rieber, Daniel
1996
TB Tailfingen
2.464
12,12 (+0,5)
628
5,84 (+0,8)
552
8,95
423
1,62
480
1:00,95
381
5.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
2.049
12,47 (+0,3)
562
4,64 (-0,2)
315
10,76
531
1,38
303
1:02,31
338
6.
39347
Sülzle, Marek
1997
TV Sulz
1.910
13,10 (+0,5)
451
5,10 (+0,3)
402
8,67
406
1,42
331
1:02,90
320
7.
39340
Binder, Lucas
1997
TV Sulz
1.543
13,73 (+0,5)
351
4,72 (-0,1)
330
7,43
333
1,38
303
1:06,23
226
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
n.a.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
TB Tailfingen
8.139
38927
Maier, Tim
1997
2.840
38928
Kraljic, Karlo
1996
2.835
42036
Rieber, Daniel
1996
2.464
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
5.120
12,09 (+0,3)
633
5,70 (-0,3)
523
12,84
657
1,74
577
59,07
445
19,01 (+0,3)
432
32,32
510
3,10
381
46,46
536
5:24,65
426
2.
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
4.559
11,41 (+0,3)
771
5,70 (-0,4)
523
9,14
434
1,58
449
53,45
663
19,26 (+0,3)
410
20,64
284
2,30
199
32,21
330
5:11,29
496
3.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
3.651
12,47 (+0,3)
562
4,64 (-0,2)
315
10,76
531
1,38
303
1:02,31
338
20,18 (+0,3)
335
29,94
463
2,10
159
25,04
230
5:26,85
415
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
TB Tailfingen
13.330
38928
Kraljic, Karlo
1996
5.120
38927
Maier, Tim
1997
4.559
38924
Heim, Luca
1997
3.651
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
11,41
+0,3
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
12,09
+0,3
 
 
 
42036
Rieber, Daniel
1996
TB Tailfingen
12,12
+0,5
 
 
 
39138
Mitecki, Dennis
1997
FSV Schwenningen
12,24
+0,5
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
12,47
+0,3
 
 
 
39347
Sülzle, Marek
1997
TV Sulz
13,10
+0,5
 
 
 
39340
Binder, Lucas
1997
TV Sulz
13,73
+0,5
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
11,41
+0,3
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
12,09
+0,3
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
12,47
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
53,45
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
59,07
 
 
 
 
42036
Rieber, Daniel
1996
TB Tailfingen
1:00,95
 
 
 
 
39138
Mitecki, Dennis
1997
FSV Schwenningen
1:01,60
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
1:02,31
 
 
 
 
39347
Sülzle, Marek
1997
TV Sulz
1:02,90
 
 
 
 
39340
Binder, Lucas
1997
TV Sulz
1:06,23
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
53,45
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
59,07
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
1:02,31
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
5:11,29
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
5:24,65
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
5:26,85
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
19,01
+0,3
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
19,26
+0,3
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
20,18
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
1,74
 
 
 
 
42036
Rieber, Daniel
1996
TB Tailfingen
1,62
 
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
1,58
 
 
 
 
39138
Mitecki, Dennis
1997
FSV Schwenningen
1,58
 
 
 
 
39347
Sülzle, Marek
1997
TV Sulz
1,42
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
1,38
 
 
 
 
39340
Binder, Lucas
1997
TV Sulz
1,38
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
1,74
 
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
1,58
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
1,38
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
3,10
 
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
2,30
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
2,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
42036
Rieber, Daniel
1996
TB Tailfingen
5,84
+0,8
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
5,70
-0,4
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
5,70
-0,3
 
 
 
39138
Mitecki, Dennis
1997
FSV Schwenningen
5,40
-0,2
 
 
 
39347
Sülzle, Marek
1997
TV Sulz
5,10
+0,3
 
 
 
39340
Binder, Lucas
1997
TV Sulz
4,72
-0,1
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
4,64
-0,2
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
5,70
-0,3
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
5,70
-0,4
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
4,64
-0,2
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
39138
Mitecki, Dennis
1997
FSV Schwenningen
13,10
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
12,84
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
10,76
 
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
9,14
 
 
 
 
42036
Rieber, Daniel
1996
TB Tailfingen
8,95
 
 
 
 
39347
Sülzle, Marek
1997
TV Sulz
8,67
 
 
 
 
39340
Binder, Lucas
1997
TV Sulz
7,43
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
12,84
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
10,76
 
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
9,14
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
32,32
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
29,94
 
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
20,64
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
46,46
 
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
32,21
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
25,04
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
3.064
12,35 (+0,3)
584
6,07 (+0,4)
602
14,63
767
1,74
577
56,66
534
2.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
2.915
11,83 (+0,3)
685
5,95 (+0,8)
576
10,91
540
1,66
512
54,93
602
3.
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
1.461
11,25 (+0,3)
806
6,31 (+0,8)
655
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
6.102
12,35 (+0,3)
584
6,07 (+0,4)
602
14,63
767
1,74
577
56,66
534
16,77 (+0,3)
648
40,94
684
4,20
673
47,37
550
5:13,77
483
2.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5.733
11,83 (+0,3)
685
5,95 (+0,8)
576
10,91
540
1,66
512
54,93
602
16,79 (+0,3)
646
32,83
520
3,60
509
48,05
560
4:56,02
583
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
11,25
+0,3
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
11,83
+0,3
 
 
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
12,35
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
11,83
+0,3
 
 
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
12,35
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
54,93
 
 
 
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
56,66
 
 
 
 
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
54,93
 
 
 
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
56,66
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
4:56,02
 
 
 
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
5:13,77
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
16,77
+0,3
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
16,79
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
1,74
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
1,66
 
 
 
 
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
1,74
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
1,66
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
4,20
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
3,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
6,31
+0,8
 
 
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
6,07
+0,4
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5,95
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
6,07
+0,4
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5,95
+0,8
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
14,63
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
10,91
 
 
 
 
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
14,63
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
10,91
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
40,94
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
32,83
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
48,05
 
 
 
 
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
47,37
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
4.956
12,12 (+0,5)
628
6,08 (-1,0)
604
12,33
626
1,58
449
56,86
526
18,00 (+0,5)
524
o.g.V.
3,50
482
52,59
627
5:12,49
490
2.
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
4.716
12,10 (+0,5)
631
5,50 (-0,2)
481
9,67
466
1,78
610
56,26
549
19,17 (+0,5)
418
28,56
436
2,80
309
31,46
320
5:11,34
496
3.
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
4.305
12,65 (+0,5)
529
5,42 (-0,2)
465
9,51
456
1,62
480
58,31
472
21,49 (+0,5)
241
27,77
421
2,40
220
41,55
465
5:00,60
556
4.
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
3.069
11,43 (+0,5)
767
6,06 (-0,4)
600
10,39
509
1,70
544
53,78
649
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
5.
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
2.564
11,64 (+0,5)
723
6,57 (-0,3)
713
11,09
551
1,74
577
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.06.2013
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
11,43
+0,5
 
 
 
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
11,64
+0,5
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
12,10
+0,5
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
12,12
+0,5
 
 
 
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
12,65
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.06.2013
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
53,78
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
56,26
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
56,86
 
 
 
 
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
58,31
 
 
 
 
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.06.2013
 
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
5:00,60
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
5:11,34
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
5:12,49
 
 
 
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
 
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.06.2013
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
18,00
+0,5
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
19,17
+0,5
 
 
 
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
21,49
+0,5
 
 
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
 
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2013
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
1,78
 
 
 
 
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
1,74
 
 
 
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
1,70
 
 
 
 
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
1,62
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
1,58
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2013
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
3,50
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
2,80
 
 
 
 
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
2,40
 
 
 
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
 
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2013
 
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
6,57
-0,3
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
6,08
-1,0
 
 
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
6,06
-0,4
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
5,50
-0,2
 
 
 
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
5,42
-0,2
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2013
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
12,33
 
 
 
 
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
11,09
 
 
 
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
10,39
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
9,67
 
 
 
 
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
9,51
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2013
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
28,56
 
 
 
 
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
27,77
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
o.g.V.
 
 
 
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
 
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.06.2013
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
52,59
 
 
 
 
27943
Schlagenhauf, Patrick
1991
TV Sulz
41,55
 
 
 
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
31,46
 
 
 
 
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
 
26309
Burkhardt, Pascal
1990
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
1.708
14,54 (+0,8)
437
4,50 (+0,5)
494
8,16
396
1,30
381
2.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
1.694
14,68 (+1,5)
427
4,36 (-0,5)
478
8,43
408
1,30
381
3.
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
1.673
14,95 (+0,5)
408
4,39 (+1,0)
481
7,20
352
1,38
432
4.
609458
Kopp, Anika
1999
SV Mariazell
1.642
14,62 (+0,5)
431
4,01 (-0,7)
437
8,10
393
1,30
381
5.
42090
Stickel, Isabell
1999
TSV Rottweil
1.610
14,54 (+0,8)
437
3,86 (-0,7)
418
7,68
374
1,30
381
6.
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
1.601
14,95 (+0,8)
408
4,04 (-0,6)
440
7,63
372
1,30
381
7.
609451
Flaig, Nele
1999
SV Mariazell
1.591
14,99 (+0,8)
406
4,05 (-0,9)
441
7,43
363
1,30
381
8.
40888
Broghammer, Katrin
1999
SV Mariazell
1.539
14,76 (+0,5)
422
4,14 (+0,5)
452
6,32
310
1,26
355
9.
44089
Stoll, Lena
1999
TB Tailfingen
1.505
15,43 (+0,5)
377
3,76 (-0,5)
406
6,42
315
1,34
407
10.
41754
Löchle, Natalie
1999
FSV Schwenningen
1.462
15,34 (+1,5)
383
3,77 (-0,7)
407
5,94
291
1,30
381
11.
42244
Berie, Daniela
1999
TV Sulz
658
16,78 (+0,8)
297
o.g.V.
7,38
361
o.g.V.
Außer Wertung
 
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
1.759
13,93 (+1,5)
483
4,60 (-1,5)
505
6,91
339
1,38
432
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
1.725
14,49 (+0,8)
441
4,26 (+0,0)
466
7,38
361
1,42
457
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
1.691
14,50 (+0,5)
440
3,89 (+0,4)
422
8,18
397
1,38
432
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
1.662
14,94 (+0,5)
409
3,97 (-1,0)
432
8,00
389
1,38
432
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
1.647
14,96 (+0,5)
408
3,97 (+0,6)
432
7,14
350
1,42
457
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
1.453
16,24 (+0,8)
327
3,54 (-0,6)
378
6,95
341
1,34
407
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
1.450
15,42 (+0,5)
377
3,64 (-0,6)
391
6,15
301
1,30
381
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
1.315
15,99 (+0,5)
342
3,60 (-0,8)
386
4,41
206
1,30
381
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
2.772
14,95 (+0,8)
408
4,04 (-0,6)
440
7,63
372
1,30
381
16,86 (-0,2)
350
21,40
415
2:51,86
406
Außer Wertung
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
3.065
14,49 (+0,8)
441
4,26 (+0,0)
466
7,38
361
1,42
457
14,45 (-0,2)
452
26,51
467
2:48,46
421
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
2.699
14,50 (+0,5)
440
3,89 (+0,4)
422
8,18
397
1,38
432
16,24 (-0,2)
373
15,16
343
3:24,23
292
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
2.587
14,96 (+0,5)
408
3,97 (+0,6)
432
7,14
350
1,42
457
19,72 (-0,2)
262
15,96
353
3:13,75
325
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
2.519
15,42 (+0,5)
377
3,64 (-0,6)
391
6,15
301
1,30
381
15,67 (-0,2)
396
12,08
301
3:00,37
372
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
2.407
16,24 (+0,8)
327
3,54 (-0,6)
378
6,95
341
1,34
407
18,36 (-0,3)
300
16,57
360
3:23,59
294
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
2.237
15,99 (+0,5)
342
3,60 (-0,8)
386
4,41
206
1,30
381
17,30 (-0,2)
335
9,68
265
3:14,76
322
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
1.662
14,94 (+0,5)
409
3,97 (-1,0)
432
8,00
389
1,38
432
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
14,54
+0,8
 
 
 
42090
Stickel, Isabell
1999
TSV Rottweil
14,54
+0,8
 
 
 
609458
Kopp, Anika
1999
SV Mariazell
14,62
+0,5
 
 
 
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
14,68
+1,5
 
 
 
40888
Broghammer, Katrin
1999
SV Mariazell
14,76
+0,5
 
 
 
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
14,95
+0,5
 
 
 
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
14,95
+0,8
 
 
 
609451
Flaig, Nele
1999
SV Mariazell
14,99
+0,8
 
 
 
41754
Löchle, Natalie
1999
FSV Schwenningen
15,34
+1,5
 
 
 
44089
Stoll, Lena
1999
TB Tailfingen
15,43
+0,5
 
 
 
42244
Berie, Daniela
1999
TV Sulz
16,78
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
13,93
+1,5
 
 
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
14,49
+0,8
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
14,50
+0,5
 
 
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
14,94
+0,5
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
14,96
+0,5
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
15,42
+0,5
 
 
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
15,99
+0,5
 
 
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
16,24
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
 
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
14,95
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
14,49
+0,8
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
14,50
+0,5
 
 
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
14,94
+0,5
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
14,96
+0,5
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
15,42
+0,5
 
 
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
15,99
+0,5
 
 
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
16,24
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
 
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
2:51,86
 
 
 
Außer Wertung
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
2:48,46
 
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
3:00,37
 
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
3:13,75
 
 
 
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
3:14,76
 
 
 
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
3:23,59
 
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
3:24,23
 
 
 
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
o.g.V.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
 
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
16,86
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
14,45
-0,2
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
15,67
-0,2
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
16,24
-0,2
 
 
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
17,30
-0,2
 
 
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
18,36
-0,3
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
19,72
-0,2
 
 
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
 
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
1,38
 
 
 
 
44089
Stoll, Lena
1999
TB Tailfingen
1,34
 
 
 
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
1,30
 
 
 
 
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
1,30
 
 
 
 
609458
Kopp, Anika
1999
SV Mariazell
1,30
 
 
 
 
42090
Stickel, Isabell
1999
TSV Rottweil
1,30
 
 
 
 
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
1,30
 
 
 
 
609451
Flaig, Nele
1999
SV Mariazell
1,30
 
 
 
 
41754
Löchle, Natalie
1999
FSV Schwenningen
1,30
 
 
 
 
40888
Broghammer, Katrin
1999
SV Mariazell
1,26
 
 
 
 
42244
Berie, Daniela
1999
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
1,42
 
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
1,42
 
 
 
 
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
1,38
 
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
1,38
 
 
 
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
1,38
 
 
 
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
1,34
 
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
1,30
 
 
 
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
1,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
 
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
1,42
 
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
1,42
 
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
1,38
 
 
 
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
1,38
 
 
 
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
1,34
 
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
1,30
 
 
 
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,50
+0,5
 
 
 
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
4,39
+1,0
 
 
 
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
4,36
-0,5
 
 
 
40888
Broghammer, Katrin
1999
SV Mariazell
4,14
+0,5
 
 
 
609451
Flaig, Nele
1999
SV Mariazell
4,05
-0,9
 
 
 
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
4,04
-0,6
 
 
 
609458
Kopp, Anika
1999
SV Mariazell
4,01
-0,7
 
 
 
42090
Stickel, Isabell
1999
TSV Rottweil
3,86
-0,7
 
 
 
41754
Löchle, Natalie
1999
FSV Schwenningen
3,77
-0,7
 
 
 
44089
Stoll, Lena
1999
TB Tailfingen
3,76
-0,5
 
 
 
42244
Berie, Daniela
1999
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
4,60
-1,5
 
 
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
4,26
+0,0
 
 
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
3,97
-1,0
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
3,97
+0,6
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
3,89
+0,4
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
3,64
-0,6
 
 
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
3,60
-0,8
 
 
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
3,54
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
 
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
4,04
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
4,26
+0,0
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
3,97
+0,6
 
 
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
3,97
-1,0
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
3,89
+0,4
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
3,64
-0,6
 
 
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
3,60
-0,8
 
 
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
3,54
-0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
 
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
8,43
 
 
 
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
8,16
 
 
 
 
609458
Kopp, Anika
1999
SV Mariazell
8,10
 
 
 
 
42090
Stickel, Isabell
1999
TSV Rottweil
7,68
 
 
 
 
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
7,63
 
 
 
 
609451
Flaig, Nele
1999
SV Mariazell
7,43
 
 
 
 
42244
Berie, Daniela
1999
TV Sulz
7,38
 
 
 
 
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
7,20
 
 
 
 
44089
Stoll, Lena
1999
TB Tailfingen
6,42
 
 
 
 
40888
Broghammer, Katrin
1999
SV Mariazell
6,32
 
 
 
 
41754
Löchle, Natalie
1999
FSV Schwenningen
5,94
 
 
 
Außer Wertung
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
8,18
 
 
 
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
8,00
 
 
 
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
7,38
 
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
7,14
 
 
 
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
6,95
 
 
 
 
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
6,91
 
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
6,15
 
 
 
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
4,41
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
 
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
7,63
 
 
 
Außer Wertung
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
8,18
 
 
 
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
8,00
 
 
 
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
7,38
 
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
7,14
 
 
 
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
6,95
 
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
6,15
 
 
 
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
4,41
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
 
41399
Tomusic, Ivana
1999
VfL Fluorn
21,40
 
 
 
Außer Wertung
 
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
26,51
 
 
 
 
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
TV Stühlingen
16,57
 
 
 
 
41938
Krauss, Amelie
1999
TSV Schwieberdingen
15,96
 
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
15,16
 
 
 
 
41937
Reich, Sofia
1999
TSV Schwieberdingen
12,08
 
 
 
 
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
TV Stühlingen
9,68
 
 
 
 
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
TV Stühlingen
o.g.V.
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
1.906
13,40 (+0,8)
526
4,95 (-1,5)
543
7,80
380
1,42
457
2.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1.801
14,16 (+0,5)
465
4,46 (-0,7)
489
6,00
294
1,58
553
3.
39749
Seeburger, Pauline
1998
TV Oberndorf
1.778
14,10 (+0,8)
470
4,43 (-0,7)
486
6,95
341
1,46
481
4.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
1.774
14,37 (+0,8)
450
4,32 (+0,4)
473
9,28
444
1,34
407
5.
41755
Löffler, Vanessa
1998
TG Schwenningen
1.762
14,36 (+0,8)
450
4,49 (+0,9)
493
7,41
362
1,42
457
6.
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
1.700
15,34 (+0,5)
383
4,17 (+0,1)
456
7,80
380
1,46
481
7.
41146
Schmid, Jasmin-Madelein
1998
SV Mariazell
1.581
13,88 (+0,8)
487
4,24 (-0,8)
464
6,14
301
1,22
329
8.
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
1.577
15,70 (+0,8)
360
3,52 (+0,6)
376
10,34
486
1,26
355
9.
40284
Beermann, Lea
1998
FSV Schwenningen
1.508
15,32 (+0,8)
384
4,05 (-0,2)
441
6,16
302
1,30
381
 
39836
Hengstler, Petra
1998
TSV Rottweil
n.a.
o.g.V.
n.a.
n.a.
o.g.V.
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
1.934
14,22 (+0,8)
461
4,35 (+0,9)
477
10,46
491
1,50
505
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
2.993
14,37 (+0,8)
450
4,32 (+0,4)
473
9,28
444
1,34
407
14,78 (-0,3)
436
26,10
463
3:15,34
320
2.
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
2.359
15,70 (+0,8)
360
3,52 (+0,6)
376
10,34
486
1,26
355
aufg.
26,16
463
3:15,63
319
3.
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
1.700
15,34 (+0,5)
383
4,17 (+0,1)
456
7,80
380
1,46
481
disq.
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
3.405
14,22 (+0,8)
461
4,35 (+0,9)
477
10,46
491
1,50
505
13,32 (-0,3)
512
34,08
535
2:47,72
424
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
 
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
13,40
+0,8
 
 
 
41146
Schmid, Jasmin-Madelein
1998
SV Mariazell
13,88
+0,8
 
 
 
39749
Seeburger, Pauline
1998
TV Oberndorf
14,10
+0,8
 
 
 
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
14,16
+0,5
 
 
 
41755
Löffler, Vanessa
1998
TG Schwenningen
14,36
+0,8
 
 
 
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
14,37
+0,8
 
 
 
40284
Beermann, Lea
1998
FSV Schwenningen
15,32
+0,8
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
15,34
+0,5
 
 
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
15,70
+0,8
 
 
 
39836
Hengstler, Petra
1998
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
14,22
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
 
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
14,37
+0,8
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
15,34
+0,5
 
 
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
15,70
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
14,22
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
 
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
3:15,34
 
 
 
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
3:15,63
 
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
2:47,72
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
 
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
14,78
-0,3
 
 
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
aufg.
 
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
13,32
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
 
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,58
 
 
 
 
39749
Seeburger, Pauline
1998
TV Oberndorf
1,46
 
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
1,46
 
 
 
 
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
1,42
 
 
 
 
41755
Löffler, Vanessa
1998
TG Schwenningen
1,42
 
 
 
 
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
1,34
 
 
 
 
40284
Beermann, Lea
1998
FSV Schwenningen
1,30
 
 
 
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
1,26
 
 
 
 
41146
Schmid, Jasmin-Madelein
1998
SV Mariazell
1,22
 
 
 
 
39836
Hengstler, Petra
1998
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
1,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
1,46
 
 
 
 
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
1,34
 
 
 
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
1,26
 
 
 
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
 
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
4,95
-1,5
 
 
 
41755
Löffler, Vanessa
1998
TG Schwenningen
4,49
+0,9
 
 
 
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
4,46
-0,7
 
 
 
39749
Seeburger, Pauline
1998
TV Oberndorf
4,43
-0,7
 
 
 
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
4,32
+0,4
 
 
 
41146
Schmid, Jasmin-Madelein
1998
SV Mariazell
4,24
-0,8
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
4,17
+0,1
 
 
 
40284
Beermann, Lea
1998
FSV Schwenningen
4,05
-0,2
 
 
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
3,52
+0,6
 
 
 
39836
Hengstler, Petra
1998
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
4,35
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
 
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
4,32
+0,4
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
4,17
+0,1
 
 
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
3,52
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
4,35
+0,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
10,34
 
 
 
 
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
9,28
 
 
 
 
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
7,80
 
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
7,80
 
 
 
 
41755
Löffler, Vanessa
1998
TG Schwenningen
7,41
 
 
 
 
39749
Seeburger, Pauline
1998
TV Oberndorf
6,95
 
 
 
 
40284
Beermann, Lea
1998
FSV Schwenningen
6,16
 
 
 
 
41146
Schmid, Jasmin-Madelein
1998
SV Mariazell
6,14
 
 
 
 
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
6,00
 
 
 
 
39836
Hengstler, Petra
1998
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
10,46
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
10,34
 
 
 
 
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
9,28
 
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
7,80
 
 
 
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
10,46
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
26,16
 
 
 
 
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
26,10
 
 
 
 
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
34,08
 
 
 
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
TV Oberndorf
5.180
39749
Seeburger, Pauline
1998
1.778
39751
Lauble, Aline
1999
1.708
39758
Hetzel, Nadja
1999
1.694
2.
TV Sulz
5.051
40784
Geissler, Celine
1998
1.801
600001
Sülzle, Melina
1999
1.673
40786
Glatz, Lena
1998
1.577
3.
FSV Schwenningen
4.876
39496
Gretz, Denise
1998
1.906
40284
Beermann, Lea
1998
1.508
41754
Löchle, Natalie
1999
1.462
4.
SV Mariazell
4.814
609458
Kopp, Anika
1999
1.642
609451
Flaig, Nele
1999
1.591
41146
Schmid, Jasmin-Madelein
1998
1.581
Außer Wertung
 
TSV Schwieberdingen
5.306
40745
Schneider, Annika
1998
1.934
40744
Single, Laura
1999
1.725
41938
Krauss, Amelie
1999
1.647
 
TV Stühlingen
BA
4.806
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
1.691
22986
Baschnagel, Linda
1999
BA
1.662
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
1.453
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
Außer Wertung
 
TSV Schwieberdingen
9.057
40745
Schneider, Annika
1998
3.405
40744
Single, Laura
1999
3.065
41938
Krauss, Amelie
1999
2.587
 
TV Stühlingen
BA
7.343
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
2.699
21735
Eggenschwiler, Marina
1999
BA
2.407
23340
Steinmann, Hannah
1999
BA
2.237
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
2.616
15,73 (+0,6)
748
1,52
644
9,33
486
13,18 (+0,3)
738
2.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
2.202
17,19 (+0,4)
575
1,36
470
9,70
510
13,73 (-0,3)
647
3.
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
2.200
16,77 (+0,3)
623
1,44
555
8,65
441
14,15 (-0,3)
581
4.
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
2.124
17,68 (+0,3)
522
1,44
555
8,98
463
14,13 (-0,3)
584
5.
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
2.118
17,27 (+0,8)
566
1,28
389
10,68
574
14,10 (-0,3)
589
6.
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
2.117
17,89 (+0,6)
500
1,36
470
10,00
529
13,91 (+0,3)
618
7.
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
2.060
17,56 (+0,4)
535
1,36
470
7,98
398
13,67 (-0,3)
657
8.
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
1.949
19,99 (+0,6)
303
1,48
599
10,03
531
14,58 (+0,3)
516
9.
43538
Hezel, Tamara
1997
VfL Fluorn
1.411
20,51 (+0,6)
261
1,32
429
6,23
286
15,16 (+0,3)
435
10.
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
1.389
19,92 (+0,4)
309
o.g.V.
8,35
422
13,66 (-0,3)
658
11.
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
1.304
19,20 (+0,4)
372
o.g.V.
9,38
489
15,10 (-0,3)
443
12.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
1.204
19,80 (+0,8)
319
o.g.V.
8,92
459
15,23 (-0,3)
426
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
2.843
15,34 (+0,8)
797
1,52
644
12,05
664
13,18 (-0,3)
738
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
TSV Rottweil
5.713
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
2.200
37891
Raschkow, Natienne
1997
2.124
37890
Schuldis, Vera
1997
1.389
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
3.619
17,19 (+0,4)
575
1,36
470
9,70
510
13,73 (-0,3)
647
4,47 (+0,2)
421
27,88
437
2:41,19
559
2.
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
3.439
16,77 (+0,3)
623
1,44
555
8,65
441
14,15 (-0,3)
581
4,67 (-0,2)
472
18,93
269
2:46,70
498
3.
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
3.410
17,27 (+0,8)
566
1,28
389
10,68
574
14,10 (-0,3)
589
4,57 (+0,4)
446
25,75
396
2:51,30
450
4.
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
3.359
17,56 (+0,4)
535
1,36
470
7,98
398
13,67 (-0,3)
657
4,26 (+0,0)
369
30,24
481
2:51,39
449
5.
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
3.209
17,68 (+0,3)
522
1,44
555
8,98
463
14,13 (-0,3)
584
4,66 (-0,2)
469
15,51
206
2:55,28
410
6.
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
2.561
19,92 (+0,4)
309
o.g.V.
8,35
422
13,66 (-0,3)
658
4,28 (+0,4)
374
24,13
366
2:53,10
432
7.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
2.249
19,80 (+0,8)
319
o.g.V.
8,92
459
15,23 (-0,3)
426
4,41 (+0,6)
406
21,90
324
3:05,63
315
8.
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
1.304
19,20 (+0,4)
372
15,10 (-0,3)
443
o.g.V.
9,38
489
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
4.575
15,34 (+0,8)
797
1,52
644
12,05
664
13,18 (-0,3)
738
5,25 (+0,2)
628
34,76
567
2:43,17
537
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
TSV Rottweil
9.209
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
3.439
37891
Raschkow, Natienne
1997
3.209
37890
Schuldis, Vera
1997
2.561
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
13,18
+0,3
 
 
 
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
13,66
-0,3
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
13,67
-0,3
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
13,73
-0,3
 
 
 
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
13,91
+0,3
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
14,10
-0,3
 
 
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
14,13
-0,3
 
 
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
14,15
-0,3
 
 
 
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
14,58
+0,3
 
 
 
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
15,10
-0,3
 
 
 
43538
Hezel, Tamara
1997
VfL Fluorn
15,16
+0,3
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
15,23
-0,3
 
 
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
13,18
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
13,66
-0,3
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
13,67
-0,3
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
13,73
-0,3
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
14,10
-0,3
 
 
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
14,13
-0,3
 
 
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
14,15
-0,3
 
 
 
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
15,10
-0,3
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
15,23
-0,3
 
 
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
13,18
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
2:41,19
 
 
 
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
2:46,70
 
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
2:51,30
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
2:51,39
 
 
 
 
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
2:53,10
 
 
 
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
2:55,28
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
3:05,63
 
 
 
 
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
2:43,17
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
15,73
+0,6
 
 
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
16,77
+0,3
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
17,19
+0,4
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
17,27
+0,8
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
17,56
+0,4
 
 
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
17,68
+0,3
 
 
 
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
17,89
+0,6
 
 
 
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
19,20
+0,4
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
19,80
+0,8
 
 
 
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
19,92
+0,4
 
 
 
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
19,99
+0,6
 
 
 
43538
Hezel, Tamara
1997
VfL Fluorn
20,51
+0,6
 
 
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
15,34
+0,8
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
16,77
+0,3
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
17,19
+0,4
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
17,27
+0,8
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
17,56
+0,4
 
 
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
17,68
+0,3
 
 
 
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
19,20
+0,4
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
19,80
+0,8
 
 
 
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
19,92
+0,4
 
 
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
15,34
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
1,52
 
 
 
 
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
1,48
 
 
 
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
1,44
 
 
 
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
1,44
 
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
1,36
 
 
 
 
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
1,36
 
 
 
 
43538
Hezel, Tamara
1997
VfL Fluorn
1,32
 
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
1,28
 
 
 
 
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
 
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
1,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
1,44
 
 
 
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
1,44
 
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
1,36
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
1,36
 
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
1,28
 
 
 
 
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
 
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
4,67
-0,2
 
 
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
4,66
-0,2
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
4,57
+0,4
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
4,47
+0,2
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
4,41
+0,6
 
 
 
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
4,28
+0,4
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
4,26
+0,0
 
 
 
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
5,25
+0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
10,68
 
 
 
 
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
10,03
 
 
 
 
38943
Kommer, Anna
1997
TV Weilstetten
10,00
 
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
9,70
 
 
 
 
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
9,38
 
 
 
 
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
9,33
 
 
 
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
8,98
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
8,92
 
 
 
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
8,65
 
 
 
 
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
8,35
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
7,98
 
 
 
 
43538
Hezel, Tamara
1997
VfL Fluorn
6,23
 
 
 
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
12,05
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
10,68
 
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
9,70
 
 
 
 
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
9,38
 
 
 
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
8,98
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
8,92
 
 
 
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
8,65
 
 
 
 
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
8,35
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
7,98
 
 
 
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
12,05
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
30,24
 
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
27,88
 
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
25,75
 
 
 
 
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
24,13
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
21,90
 
 
 
 
38065
Bantle, Anna-Lea
1997
TSV Rottweil
18,93
 
 
 
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
TSV Rottweil
15,51
 
 
 
 
38944
Lederer, Yvonne
1997
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
19558
Stroppel, Theresa
1997
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
34,76
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
2.544
15,86 (+0,5)
732
1,44
555
8,31
419
25,54 (+0,8)
838
2.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
2.361
17,07 (+0,3)
589
1,48
599
8,38
424
26,56 (+0,3)
749
3.
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
2.337
15,75 (+0,5)
745
1,36
470
7,89
392
26,78 (+0,3)
730
4.
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
1.978
17,77 (+0,5)
512
1,32
429
9,43
492
29,13 (+0,3)
545
5.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
1.754
18,82 (+0,3)
407
1,36
470
7,36
358
29,48 (+0,3)
519
6.
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
1.648
19,36 (+0,5)
357
1,40
512
8,70
445
32,29 (+0,3)
334
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
1.660
20,06 (+0,3)
297
1,32
429
7,91
394
29,19 (+0,3)
540
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
TSV Rottweil
7.242
41089
Auch, Ellen
1995
2.544
29749
Schwarzer, Anna
1995
2.361
38063
Schneider, Nicola
1995
2.337
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
3.844
17,07 (+0,3)
589
1,48
599
8,38
424
26,56 (+0,3)
749
4,62 (+0,6)
459
24,85
379
2:33,86
645
2.
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
3.374
17,77 (+0,5)
512
1,32
429
9,43
492
29,13 (+0,3)
545
4,60 (+0,1)
454
29,60
469
2:49,12
473
3.
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
2.975
18,82 (+0,3)
407
1,36
470
7,36
358
29,48 (+0,3)
519
4,40 (+0,3)
403
22,84
342
2:48,84
476
4.
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
2.337
15,75 (+0,5)
745
1,36
470
7,89
392
26,78 (+0,3)
730
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
5.
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
1.648
19,36 (+0,5)
357
1,40
512
8,70
445
32,29 (+0,3)
334
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
2.847
20,06 (+0,3)
297
1,32
429
7,91
394
29,19 (+0,3)
540
4,50 (+0,6)
428
28,37
446
3:05,81
313
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
25,54
+0,8
 
 
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
26,56
+0,3
 
 
 
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
26,78
+0,3
 
 
 
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
29,13
+0,3
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
29,48
+0,3
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
32,29
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
29,19
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
26,56
+0,3
 
 
 
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
26,78
+0,3
 
 
 
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
29,13
+0,3
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
29,48
+0,3
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
32,29
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
29,19
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
2:33,86
 
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
2:48,84
 
 
 
 
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
2:49,12
 
 
 
 
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
3:05,81
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
15,75
+0,5
 
 
 
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
15,86
+0,5
 
 
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
17,07
+0,3
 
 
 
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
17,77
+0,5
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
18,82
+0,3
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
19,36
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
20,06
+0,3
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
15,75
+0,5
 
 
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
17,07
+0,3
 
 
 
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
17,77
+0,5
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
18,82
+0,3
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
19,36
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
20,06
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
1,48
 
 
 
 
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
1,44
 
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
 
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
1,36
 
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
1,36
 
 
 
 
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
1,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
1,48
 
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
1,36
 
 
 
 
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
1,36
 
 
 
 
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
4,62
+0,6
 
 
 
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
4,60
+0,1
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
4,40
+0,3
 
 
 
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
4,50
+0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
9,43
 
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
8,70
 
 
 
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
8,38
 
 
 
 
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
8,31
 
 
 
 
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
7,89
 
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
7,36
 
 
 
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
7,91
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
9,43
 
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
8,70
 
 
 
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
8,38
 
 
 
 
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
7,89
 
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
7,36
 
 
 
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
7,91
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
 
36169
Göggel, Cindy Madeleine
1994
VfL Ostdorf
29,60
 
 
 
 
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
24,85
 
 
 
 
37313
Bauser, Nicole
1995
TB Tailfingen
22,84
 
 
 
 
38063
Schneider, Nicola
1995
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
 
35731
Strothmann, Lisa
1995
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
16874
Mielke, Melissa Kayleigh
1994
BA
LG Region Karlsruhe
28,37
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
3.430
18,15 (+0,3)
473
1,48
599
9,80
516
29,34 (+0,5)
529
4,58 (-0,2)
448
29,24
462
2:56,01
403
2.
36166
Fuchs, Caroline
1993
VfL Ostdorf
3.182
20,32 (+0,3)
276
1,52
644
8,08
405
28,80 (+0,5)
569
4,65 (+0,2)
466
26,06
402
2:54,29
420
Außer Wertung
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
4.565
15,15 (+0,3)
822
1,44
555
12,12
669
26,75 (+0,5)
733
5,16 (+0,1)
603
36,98
609
2:39,90
574
 
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
2.467
18,44 (+0,3)
444
o.g.V.
8,55
435
28,19 (+0,5)
616
4,54 (-0,1)
438
33,04
534
o.g.V.
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
 
36166
Fuchs, Caroline
1993
VfL Ostdorf
28,80
+0,5
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
29,34
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
26,75
+0,5
 
 
 
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
28,19
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
 
36166
Fuchs, Caroline
1993
VfL Ostdorf
2:54,29
 
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
2:56,01
 
 
 
Außer Wertung
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
2:39,90
 
 
 
 
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
18,15
+0,3
 
 
 
36166
Fuchs, Caroline
1993
VfL Ostdorf
20,32
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
15,15
+0,3
 
 
 
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
18,44
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
 
36166
Fuchs, Caroline
1993
VfL Ostdorf
1,52
 
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
1,48
 
 
 
Außer Wertung
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
 
36166
Fuchs, Caroline
1993
VfL Ostdorf
4,65
+0,2
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
4,58
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
5,16
+0,1
 
 
 
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
4,54
-0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
9,80
 
 
 
 
36166
Fuchs, Caroline
1993
VfL Ostdorf
8,08
 
 
 
Außer Wertung
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
12,12
 
 
 
 
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
8,55
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
29,24
 
 
 
 
36166
Fuchs, Caroline
1993
VfL Ostdorf
26,06
 
 
 
Außer Wertung
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
36,98
 
 
 
 
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
33,04
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2019 23:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-13