LM Jugend U20 + U16
am 08.06.2013 in Winsen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,3
08.06.2013
1.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
12,44
 
Q
 
2.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,48
 
Q
 
3.
38746
Engelke, Tim
1999
NI
MTV 49 Holzminden
12,56
 
q
 
4.
38357
Hoffmann, Long
1999
NI
SC Langenhagen
12,74
 
 
 
5.
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
13,01
 
 
 
 
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+1,3
08.06.2013
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
12,28
 
Q
 
2.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,47
 
Q
 
3.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
12,55
 
q
 
4.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,65
 
 
 
5.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,65
 
 
 
6.
40068
Richter, Paul Oliver
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
12,85
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
1.
38985
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
12,25
+0,9
 
 
2.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,40
+0,9
 
 
3.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
12,46
+0,9
 
 
4.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
12,49
+0,9
 
 
4.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,49
+0,9
 
 
6.
38746
Engelke, Tim
1999
NI
MTV 49 Holzminden
12,57
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
1.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
2:06,55
 
 
 
2.
38592
Lauenstein, Georg
1999
NI
LG Wennigsen
2:11,44
 
 
 
3.
37993
Pohl, Dustin
1999
NI
VfL Löningen
2:12,38
 
 
 
4.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,25
 
 
 
5.
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
2:18,93
 
 
 
6.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
2:20,28
 
 
 
7.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:24,91
 
 
 
8.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
2:35,71
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2013
1.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
10:04,77
 
 
 
2.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
10:11,42
 
 
 
3.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
10:30,74
 
 
 
4.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
10:35,75
 
 
 
 
37993
Pohl, Dustin
1999
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2013
1.
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
12,31
+0,0
 
 
2.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,67
+0,0
 
 
3.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
12,75
+0,0
 
 
4.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,80
+0,0
 
 
 
40235
Hasselmann, Felix
1999
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2013
1.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,58
 
 
 
2.
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
1,53
 
 
 
3.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
1,53
 
 
 
 
40713
Brookmann, Tobias
1999
NI
TuS Neuenhaus
o.g.V.
 
 
 
148
153
158
163
Timmen
o
o
xxo
xxx
Thörner
o
o
xxx
Novokhatniy
xo
xo
xxx
Brookmann
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
1.
250437
Machold, Daniel
1999
BR
SV Werder Bremen
2,80
 
 
 
2.
39568
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric
1999
NI
LG Nordheide
2,70
 
 
 
3.
610098
Knief, Benedikt
2000
BR
SV Werder Bremen
2,60
 
 
 
4.
38754
Thönnissen, Gereon
1999
NI
MTV 49 Holzminden
2,40
 
 
 
5.
38062
Meier, Klaas
2000
NI
BTB Oldenburg
2,40
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Machold
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
-
-
-
-
xxx
Rolo-Pinto-Schröder
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Knief
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Thönnissen
-
o
o
o
xo
xxx
Meier
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
1.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
5,61
+1,0
 
 
5,61
(+1,0)
5,38
(-0,1)
5,25
(+0,0)
4,97
(+0,0)
x
 
x
 
2.
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
5,54
-0,2
 
 
5,19
(-1,1)
5,37
(-0,6)
x
 
4,03
(-1,2)
5,54
(-0,2)
5,15
(-0,5)
3.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
5,41
+0,0
 
 
x
 
5,29
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,14
(-0,8)
x
 
4,92
(+0,0)
4.
40235
Hasselmann, Felix
1999
NI
LG Osnabrück
5,32
-0,5
 
 
4,90
(+0,0)
5,29
(-0,1)
5,32
(-0,5)
4,84
(-0,1)
4,59
(-1,3)
4,84
(+0,0)
5.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
5,21
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
5,14
-0,4
 
 
5,03
(+0,0)
4,78
(-0,5)
4,85
(+0,0)
5,14
(-0,4)
-
 
-
 
7.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5,12
+0,0
 
 
4,97
(-0,2)
5,12
(+0,0)
5,03
(+0,1)
x
 
4,83
(-0,5)
4,61
(-1,7)
8.
40159
Pielok, Bennet
1999
NI
LG Wennigsen
4,95
-0,4
 
 
4,95
(-0,4)
4,85
(+0,0)
4,53
(-0,3)
4,82
(+0,0)
4,63
(-0,7)
4,59
(+0,0)
9.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
4,86
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,86
(+0,0)
 
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
1.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
12,28
 
 
 
10,98
11,30
11,19
11,89
11,87
12,28
2.
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
10,79
 
 
 
9,88
10,58
10,34
10,79
10,24
10,51
3.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,73
 
 
 
9,73
9,44
8,65
9,20
x
8,56
4.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
9,47
 
 
 
9,33
8,69
8,61
9,47
9,27
9,11
5.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
9,44
 
 
 
8,86
8,52
9,44
8,90
9,44
8,77
6.
38321
Rilling, Torben
1999
NI
LG Nordheide
8,77
 
 
 
6,29
8,28
8,73
8,45
8,77
8,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2013
1.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
40,04
 
 
 
33,92
31,56
35,14
35,83
40,04
38,50
2.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
36,24
 
 
 
34,47
36,24
34,25
27,91
32,15
29,04
3.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
34,04
 
 
 
23,58
31,35
28,04
32,43
31,08
34,04
4.
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
33,54
 
 
 
24,07
x
30,46
33,54
23,95
32,62
5.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
33,42
 
 
 
x
29,68
x
32,78
33,21
33,42
6.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
29,89
 
 
 
28,05
29,89
x
x
28,18
x
7.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
27,11
 
 
 
x
x
21,61
x
24,12
27,11
 
38321
Rilling, Torben
1999
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2013
1.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TuS Sulingen
41,36
 
 
 
32,69
37,85
37,60
41,36
x
x
2.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
LG Hannover
40,50
 
 
 
38,64
39,51
39,34
40,50
x
38,40
3.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
36,66
 
 
 
33,94
36,66
32,59
x
30,92
-
4.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
34,34
 
 
 
x
34,34
27,64
x
x
x
5.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
31,23
 
 
 
30,43
27,02
27,91
31,23
27,25
27,45
6.
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
30,49
 
 
 
27,44
30,49
30,35
29,15
27,80
27,60
7.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
29,03
 
 
 
25,06
29,03
28,18
x
2,50
25,91
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+1,2
08.06.2013
1.
38367
Zauske, Leon
1998
NI
LAZ Celle
11,42
 
Q
 
2.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,95
 
q
 
3.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
12,28
 
 
 
4.
 
Hausmann, Jakob
1998
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,53
 
 
 
5.
36504
Runo, Jannik
1998
NI
LG Braunschweig
12,55
 
 
 
6.
39061
Sippel, Yannik
1998
NI
SC Langenhagen
12,66
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+2,0
08.06.2013
1.
38834
Jäger, Fryderyk
1998
NI
SV Brake
11,69
 
Q
 
2.
40236
Schmidt, Aaron
1998
NI
LG Osnabrück
11,74
 
q
 
3.
38327
Boog, Lennart
1998
NI
LG Wennigsen
12,25
 
 
 
4.
37659
Kriegel, Jona
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,37
 
 
 
5.
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
12,48
 
 
 
6.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
12,84
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
+1,2
08.06.2013
1.
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,58
 
Q
 
2.
38634
Solf, Joris
1998
NI
LG Kehdingen
11,64
 
q
 
3.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
12,17
 
q
 
4.
39787
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
12,29
 
 
 
5.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
12,30
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M15
+0,9
08.06.2013
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,91
 
Q
 
2.
38326
Grontzki, Jan Henrik
1998
NI
VfL Bückeburg
12,04
 
q
 
3.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
12,27
 
 
 
4.
34414
Neumann, Jonas
1998
NI
TV Germania Hattorf
12,35
 
 
 
5.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
12,96
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend M15
+2,2
08.06.2013
1.
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
TSV Bemerode
11,63
 
Q
 
2.
40806
Kohlmann, Sean
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,86
 
q
 
3.
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,19
 
q
 
4.
38129
Geschwandtner, Valentin
1998
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,33
 
 
 
5.
38301
Büsch, Arne
1998
NI
TuS Soltendieck
12,39
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
+1,9
08.06.2013
1.
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,63
 
Q
 
2.
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
TSV Bemerode
11,66
 
Q
 
3.
40236
Schmidt, Aaron
1998
NI
LG Osnabrück
11,77
 
 
 
4.
40806
Kohlmann, Sean
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,90
 
 
 
5.
38326
Grontzki, Jan Henrik
1998
NI
VfL Bückeburg
12,18
 
 
 
6.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
12,24
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
+1,0
08.06.2013
1.
38367
Zauske, Leon
1998
NI
LAZ Celle
11,28
 
Q
 
2.
38634
Solf, Joris
1998
NI
LG Kehdingen
11,57
 
Q
 
3.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,80
 
Q
 
4.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,84
 
q
 
5.
38834
Jäger, Fryderyk
1998
NI
SV Brake
12,11
 
 
 
6.
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,20
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
38367
Zauske, Leon
1998
NI
LAZ Celle
11,19
+1,5
 
 
2.
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,26
+1,5
 
 
3.
38634
Solf, Joris
1998
NI
LG Kehdingen
11,59
+1,5
 
 
4.
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
TSV Bemerode
11,62
+1,5
 
 
5.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,86
+1,5
 
 
 
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.06.2013
1.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
LG Wennigsen
37,59
 
 
 
2.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
38,76
 
 
 
3.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
39,15
 
 
 
4.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
39,31
 
 
 
5.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
VfL Löningen
39,45
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.06.2013
1.
39526
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
38,85
 
 
 
2.
38327
Boog, Lennart
1998
NI
LG Wennigsen
39,11
 
 
 
3.
40481
Seraphin, Bastian-Aaron
1998
NI
TSV Kirchdorf
39,59
 
 
 
4.
38484
Stade, Luis
1998
NI
TSG Bad Harzburg
39,89
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.06.2013
1.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
38,75
 
 
 
2.
38326
Grontzki, Jan Henrik
1998
NI
VfL Bückeburg
39,08
 
 
 
3.
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
39,75
 
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
40,39
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.06.2013
1.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
LG Wennigsen
37,59
 
 
 
2.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
38,75
 
 
 
3.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
38,76
 
 
 
4.
39526
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
38,85
 
 
 
5.
38326
Grontzki, Jan Henrik
1998
NI
VfL Bückeburg
39,08
 
 
 
6.
38327
Boog, Lennart
1998
NI
LG Wennigsen
39,11
 
 
 
7.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
39,15
 
 
 
8.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
39,31
 
 
 
9.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
VfL Löningen
39,45
 
 
 
10.
40481
Seraphin, Bastian-Aaron
1998
NI
TSV Kirchdorf
39,59
 
 
 
11.
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
39,75
 
 
 
12.
38484
Stade, Luis
1998
NI
TSG Bad Harzburg
39,89
 
 
 
13.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
40,39
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
LG Wennigsen
2:03,15
 
 
 
2.
39526
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
2:04,27
 
 
 
3.
36911
Japtok, Felix
1998
NI
LG Wennigsen
2:08,25
 
 
 
4.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:09,49
 
 
 
 
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
7933
Odenbach, Jurek
1998
BE
LAC BERLIN
2:06,17
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
2:09,63
 
 
 
2.
38577
Hadaschik, Manuel
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:12,79
 
 
 
3.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
2:14,13
 
 
 
4.
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
2:14,37
 
 
 
5.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
SC Langenhagen
2:15,52
 
 
 
6.
37664
Makaschov, Dimitri
1998
NI
SC Melle 03
2:15,56
 
 
 
7.
36897
Martens, Thorge Magnus
1998
NI
TV Langen
2:19,76
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
LG Wennigsen
2:03,15
 
 
 
2.
39526
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
2:04,27
 
 
 
3.
36911
Japtok, Felix
1998
NI
LG Wennigsen
2:08,25
 
 
 
4.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:09,49
 
 
 
5.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
2:09,63
 
 
 
6.
38577
Hadaschik, Manuel
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:12,79
 
 
 
7.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
2:14,13
 
 
 
8.
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
2:14,37
 
 
 
9.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
SC Langenhagen
2:15,52
 
 
 
10.
37664
Makaschov, Dimitri
1998
NI
SC Melle 03
2:15,56
 
 
 
11.
36897
Martens, Thorge Magnus
1998
NI
TV Langen
2:19,76
 
 
 
 
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
7933
Odenbach, Jurek
1998
BE
LAC BERLIN
2:06,17
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2013
1.
39686
Scholtysek, Lukas
1998
NI
Laufclub BlueLiner
9:29,04
 
 
 
2.
38309
Bothe, Jakob
1998
NI
TSV Kirchdorf
9:29,96
 
 
 
3.
37090
Blumenstein, Moritz
1998
NI
SC Melle 03
9:34,69
 
 
 
4.
36914
Martin, Leon
1998
NI
LG Wennigsen
9:39,61
 
 
 
5.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
9:41,72
 
 
 
6.
38525
Braunsmann, David
1998
NI
SC Melle 03
9:47,17
 
 
 
7.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9:58,43
 
 
 
8.
38164
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
10:24,11
 
 
 
 
37524
Zuchowski, Luca René
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
aufg.
 
 
 
 
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,8
09.06.2013
1.
38367
Zauske, Leon
1998
NI
LAZ Celle
11,73
 
q
 
2.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
LG Hannover
11,98
 
q
 
3.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Rodenberg
12,34
 
q
 
4.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
12,61
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,8
09.06.2013
1.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
11,71
 
q
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
12,01
 
q
 
3.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,18
 
q
 
4.
39522
Backs, Marian
1998
NI
LG Osnabrück
12,83
 
 
 
5.
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
13,57
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2013
1.
38367
Zauske, Leon
1998
NI
LAZ Celle
11,29
+1,9
 
 
2.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
11,61
+1,9
 
 
3.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Rodenberg
11,68
+1,9
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,69
+1,9
 
 
5.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
LG Hannover
11,83
+1,9
 
 
6.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,45
+1,9
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
VfL Löningen
42,79
 
 
 
2.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Rodenberg
43,57
 
 
 
3.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
44,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2013
1.
38226
Janssen, Henrik
1998
NI
TV Norden
1,83
 
 
 
2.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
LG Hannover
1,80
 
 
 
3.
38093
Debbeler, Felix
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,77
 
 
 
4.
38076
Ruppelt, Maximilian
1998
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
1,61
 
 
 
 
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
156
161
166
171
174
177
180
183
186
Janssen
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xo
xx-
Spyridonidis
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Debbeler
-
o
o
o
o
o
xxx
Ruppelt
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
3,80
 
 
 
2.
37731
Severin, Niklas
1998
NI
MTV 49 Holzminden
3,70
 
 
 
3.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
LG Hannover
3,40
 
 
 
4.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
3,40
 
 
 
5.
250418
Prohn, Niklas
1998
BR
SV Werder Bremen
3,30
 
 
 
6.
37659
Kriegel, Jona
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
3,10
 
 
 
7.
36339
Rick, Bent Mathis
1998
NI
LG Nordheide
2,50
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
386
Kass
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Severin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Spyridonidis
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
xo
xxx
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Prohn
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xxo
xx-
x
Kriegel
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Rick
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
38327
Boog, Lennart
1998
NI
LG Wennigsen
6,07
+0,0
 
 
5,80
(+0,0)
5,86
(-0,2)
6,07
(-0,4)
5,88
(+0,0)
5,86
(+0,0)
6,07
(+0,0)
2.
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
6,05
+0,0
 
 
5,91
(+0,0)
x
 
5,58
(-0,3)
5,69
(-0,2)
x
 
6,05
(+0,0)
3.
38227
Janßen, Nico
1998
NI
TV Norden
5,82
+0,0
 
 
5,05
(-1,0)
x
 
5,54
(+0,0)
5,58
(-0,2)
5,82
(+0,0)
5,56
(+0,0)
4.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
5,48
+0,0
 
 
5,28
(-1,2)
5,44
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,15
(-0,4)
x
 
5,48
(+0,0)
5.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
5,37
-0,3
 
 
5,17
(-1,2)
5,37
(-0,3)
5,04
(-1,3)
5,27
(+0,0)
-
 
-
 
6.
40806
Kohlmann, Sean
1998
NI
VfL Wolfsburg
5,34
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,92
(+0,0)
x
 
5,08
(-0,2)
5,25
(+0,0)
5,34
(+0,0)
7.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
5,03
-1,1
 
 
4,94
(-1,1)
4,91
(-1,1)
4,79
(+0,0)
5,03
(-1,1)
x
 
4,77
(-0,1)
8.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
4,91
-0,8
 
 
x
 
4,82
(-0,4)
4,73
(-0,2)
4,85
(-0,6)
4,77
(+0,0)
4,91
(-0,8)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
38227
Janßen, Nico
1998
NI
TV Norden
12,22
-0,5
 
 
11,92
(-0,7)
12,09
(-0,3)
11,85
(-0,3)
11,68
(-1,4)
12,22
(-0,5)
12,17
(-1,4)
2.
38093
Debbeler, Felix
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,47
-0,2
 
 
11,10
(+0,0)
11,38
(-1,1)
11,47
(-0,2)
11,17
(-0,2)
11,40
(-0,5)
11,25
(-0,5)
3.
40650
Nguyen, Duc Anh
1998
NI
LC Nordhorn
11,26
+0,0
 
 
10,99
(-0,1)
11,24
(-0,2)
10,72
(-1,7)
11,02
(+0,0)
11,26
(+0,0)
11,11
(+0,0)
4.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
11,22
+0,0
 
 
10,61
(+0,0)
10,98
(+0,0)
10,69
(-0,6)
10,52
(-0,6)
10,96
(+0,0)
11,22
(+0,0)
5.
39230
Kragge, Jan
1998
NI
VfL Stade
11,08
-0,3
 
 
11,08
(-0,3)
10,49
(-0,9)
10,81
(-1,2)
10,95
(-0,1)
10,24
(+0,0)
10,73
(+0,0)
6.
40651
Focke, Giacomo
1998
NI
LC Nordhorn
10,97
-0,4
 
 
10,88
(-1,9)
10,62
(-0,1)
10,80
(-1,1)
10,87
(-0,1)
10,97
(-0,4)
x
 
7.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
10,70
+0,0
 
 
10,28
(-0,7)
10,70
(+0,0)
x
 
10,28
(-1,1)
10,63
(+0,0)
10,67
(-0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
38226
Janssen, Henrik
1998
NI
TV Norden
15,34
 
 
 
15,28
15,31
15,34
14,75
14,32
15,02
2.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
14,03
 
 
 
13,87
14,03
13,94
14,02
13,74
13,57
3.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
13,81
 
 
 
13,22
13,48
13,02
12,78
13,28
13,81
4.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
13,52
 
 
 
x
x
12,92
13,52
x
x
5.
37659
Kriegel, Jona
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,01
 
 
 
11,29
11,39
11,35
11,79
12,01
11,07
6.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
11,63
 
 
 
11,63
11,02
10,96
11,38
11,40
x
7.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
10,94
 
 
 
10,41
10,94
10,94
x
10,22
10,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
38226
Janssen, Henrik
1998
NI
TV Norden
45,97
 
 
 
40,05
x
45,97
x
42,41
44,37
2.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
38,67
 
 
 
38,67
x
x
35,24
34,12
x
3.
40803
Bunge, Manuel
1998
NI
TuS Harsefeld
37,20
 
 
 
28,95
x
37,20
29,03
34,63
33,00
4.
39290
Wegner, Niklas
1998
NI
LG Kehdingen
36,85
 
 
 
36,85
32,66
x
33,34
32,81
35,30
5.
39951
Ionita, Stefan
1998
NI
LG Nordheide
36,79
 
 
 
36,79
x
x
x
x
x
6.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
34,55
 
 
 
32,24
32,22
24,13
34,55
28,07
24,71
7.
37659
Kriegel, Jona
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
34,30
 
 
 
x
30,71
34,30
29,75
x
27,32
8.
38076
Ruppelt, Maximilian
1998
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
34,00
 
 
 
x
x
34,00
x
x
30,18
9.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
30,98
 
 
 
27,28
29,66
30,98
10.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
30,25
 
 
 
x
x
30,25
11.
37156
Böhning, Carl-Constantin
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
24,49
 
 
 
x
24,49
x
 
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2013
1.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
52,30
 
 
 
47,91
50,66
51,32
52,30
48,63
52,21
2.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
45,49
 
 
 
44,33
42,61
44,83
x
45,49
44,03
3.
38231
Grabow, Nico
1998
NI
TSV Wehdel
44,06
 
 
 
x
39,30
43,42
42,16
44,06
x
4.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
42,74
 
 
 
42,74
42,56
42,71
39,16
39,27
41,61
5.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
40,87
 
 
 
32,42
33,15
40,87
33,80
-
-
6.
38076
Ruppelt, Maximilian
1998
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
40,05
 
 
 
34,94
28,62
34,64
40,05
36,84
30,56
7.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
39,36
 
 
 
39,36
32,00
37,11
x
x
35,77
8.
34647
Renner, Dominic
1998
NI
MTV Schöningen
34,22
 
 
 
x
34,20
x
33,88
34,22
x
9.
37156
Böhning, Carl-Constantin
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
26,46
 
 
 
x
26,46
x
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
TV Norden 1
NI
47,40
 
 
Meyerhoff, Till  1998
Janssen, Henrik  1998
Janßen, Nico  1998
Novokhatniy, Kirill  2000
2.
LG Osnabrück 1
NI
48,56
 
 
Schmidt, Aaron  1998
Uhlenbrock, Lennard  1998
Backs, Marian  1998
Hasselmann, Felix  1999
3.
LG Lüneburg Stadt und Land 1
NI
50,32
 
 
Geschwandtner, Valentin  1998
Timmen, Matthis  1999
Hausmann, Jakob  1998
Kruse, Jonas  1998
4.
LG Nordheide 1
NI
50,45
 
 
Haupt, Johannes  1998
Rick, Bent Mathis  1998
Rolo-Pinto-Schröder, Cedric  1999
Ionita, Stefan  1998
 
SV Werder Bremen 1
BR
aufg.
 
 
Prohn, Niklas  1998
Fincke, Dennis  1999
Kass, Philip  1998
Machold, Daniel  1999
 
SG akquinet Lemwerder 1
NI
disq.
 
 
Richter, Paul Oliver  1999
Göbel, Jan-Gerrit  1998
Kleinekathöfer, Jan  1998
Timmermann, Justin  1999
Staffel 1016 Disq. Regel 170.14 Wechslel überlaufen
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,6
08.06.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
10,93
 
Q
 
2.
250316
Narloch, Christian
1994
BR
SV Werder Bremen
11,30
 
q
 
3.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
LG Fallingbostel
11,57
 
q
 
4.
32962
Schruttke, Conway
1994
NI
LG Osnabrück
11,65
 
q
 
5.
37629
Aisch, Dennis
1996
NI
LG Osnabrück
11,82
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
08.06.2013
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,18
 
Q
 
2.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
11,42
 
q
 
3.
33373
Krull, Richard
1995
NI
SV Georgsheil
11,69
 
 
 
4.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Garbsener SC
11,81
 
 
 
5.
40228
Vietor, Marcel
1995
NI
TV Hude
12,18
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
08.06.2013
1.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
Eintracht Hildesheim
11,37
 
Q
 
2.
34073
Geisler, Johan
1994
NI
TSV Otterndorf
11,60
 
q
 
3.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
11,86
 
 
 
4.
40620
Perdigao, Nico
1996
NI
LC Hansa Stuhr
11,98
 
 
 
 
35746
Schweigart, Jonas
1996
NI
LG Wennigsen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
08.06.2013
1.
33375
Meene, Oliver
1994
NI
SV Georgsheil
11,24
 
Q
 
2.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
NI
Hannover 96
11,40
 
q
 
3.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,76
 
q
 
4.
36224
Faasch, Jan-Niclas
1995
NI
VfL Oldenburg
11,78
 
q
 
 
 
Steghofer, Tim
1995
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
08.06.2013
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,20
 
Q
 
2.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
NI
Hannover 96
11,37
 
Q
 
3.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
11,48
 
Q
 
4.
32962
Schruttke, Conway
1994
NI
LG Osnabrück
11,65
 
 
 
 
33375
Meene, Oliver
1994
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
36224
Faasch, Jan-Niclas
1995
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
08.06.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
10,96
 
Q
 
2.
250316
Narloch, Christian
1994
BR
SV Werder Bremen
11,43
 
Q
 
3.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
LG Fallingbostel
11,50
 
Q
 
4.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
Eintracht Hildesheim
11,51
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
 
34073
Geisler, Johan
1994
NI
TSV Otterndorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
10,84
+1,5
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,09
+1,5
 
 
3.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
NI
Hannover 96
11,28
+1,5
 
 
4.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
11,28
+1,5
 
 
5.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
LG Fallingbostel
11,63
+1,5
 
 
 
250316
Narloch, Christian
1994
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
22,03
+0,0
 
 
2.
35375
Lenzen, Dominick
1994
NI
LG Nordheide
22,30
+0,0
 
 
3.
35054
Plogmann, Rafael
1995
NI
VfL Lingen
22,59
+0,0
 
 
4.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
23,08
+0,0
 
 
5.
35732
Weißberg, Kevin
1996
NI
LG Nordheide
23,49
+0,0
 
 
6.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
Eintracht Hildesheim
23,50
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
35375
Lenzen, Dominick
1994
NI
LG Nordheide
50,14
 
 
 
2.
35054
Plogmann, Rafael
1995
NI
VfL Lingen
50,43
 
 
 
3.
250335
Bruns, Niklas
1995
BR
SV Werder Bremen
52,02
 
 
 
4.
35732
Weißberg, Kevin
1996
NI
LG Nordheide
52,38
 
 
 
5.
35117
Witt, Niclas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
52,56
 
 
 
6.
35488
Wetjen, Niklas
1996
NI
Eintracht Hildesheim
52,73
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
1:59,23
 
 
 
2.
34560
Schwippel, Tim-Niklas
1995
NI
LG Braunschweig
1:59,46
 
 
 
3.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
1:59,61
 
 
 
4.
36755
Schönke, Lukas
1996
NI
Hannover 96
1:59,78
 
 
 
5.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:00,04
 
 
 
6.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OSC Damme
2:01,92
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
LG Hannover
2:02,47
 
 
 
2.
33926
Buck-Gramcko, Felix
1997
NI
LG Göttingen
2:03,26
 
 
 
3.
34768
Syfus, Phil
1997
NI
LG Braunschweig
2:04,57
 
 
 
4.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:09,24
 
 
 
 
34408
Schüring, Jan-Ole
1995
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Oldenburg
2:04,00
 
 
 
2.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:05,16
 
 
 
3.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
2:06,77
 
 
 
4.
40323
Jansen, Merlyn
1995
NI
SV Union Meppen
2:08,13
 
 
 
5.
36746
Romanski, Jasper
1997
NI
SV Rosche
2:08,67
 
 
 
6.
40062
Schötker, Nils
1995
NI
VfL Löningen
2:09,41
 
 
 
7.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:12,49
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
1:59,23
 
 
 
2.
34560
Schwippel, Tim-Niklas
1995
NI
LG Braunschweig
1:59,46
 
 
 
3.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
1:59,61
 
 
 
4.
36755
Schönke, Lukas
1996
NI
Hannover 96
1:59,78
 
 
 
5.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:00,04
 
 
 
6.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OSC Damme
2:01,92
 
 
 
7.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
LG Hannover
2:02,47
 
 
 
8.
33926
Buck-Gramcko, Felix
1997
NI
LG Göttingen
2:03,26
 
 
 
9.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Oldenburg
2:04,00
 
 
 
10.
34768
Syfus, Phil
1997
NI
LG Braunschweig
2:04,57
 
 
 
11.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:05,16
 
 
 
12.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
2:06,77
 
 
 
13.
40323
Jansen, Merlyn
1995
NI
SV Union Meppen
2:08,13
 
 
 
14.
36746
Romanski, Jasper
1997
NI
SV Rosche
2:08,67
 
 
 
15.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:09,24
 
 
 
16.
40062
Schötker, Nils
1995
NI
VfL Löningen
2:09,41
 
 
 
17.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:12,49
 
 
 
 
34408
Schüring, Jan-Ole
1995
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Nordheide
4:02,11
 
 
 
2.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:06,06
 
 
 
3.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
4:07,95
 
 
 
4.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OSC Damme
4:11,52
 
 
 
5.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
LG Hannover
4:12,33
 
 
 
6.
36630
Stasner, Pascal
1994
NI
SV Germania Helstorf
4:13,90
 
 
 
7.
34794
Tiller, Lennart
1997
NI
TuS Zetel
4:23,47
 
 
 
8.
39119
Mörk, Janis
1995
NI
SG Osterholzer LA
4:23,59
 
 
 
9.
36746
Romanski, Jasper
1997
NI
SV Rosche
4:24,68
 
 
 
10.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:41,09
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Nordheide
8:50,17
 
 
 
2.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8:58,40
 
 
 
3.
35886
Valentin, David
1997
NI
TV Norden
9:07,37
 
 
 
4.
36071
Bittner, David
1995
NI
Eintracht Hildesheim
9:32,78
 
 
 
5.
40515
Hönecke, Tim
1994
NI
LG Osnabrück
9:33,98
 
 
 
6.
36713
Steinert, Samuel
1997
NI
Eintracht Hildesheim
9:47,70
 
 
 
7.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
9:56,03
 
 
 
 
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunner Bremen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
14,82
+1,3
 
 
2.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
14,90
+1,3
 
 
3.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
SV Germania Helmstedt
15,09
+1,3
 
 
4.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
15,93
+1,3
 
 
5.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
16,55
+1,3
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
59,43
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
45,31
 
 
Rudow, Nils  1997
Witt, Niclas  1996
Perdigao, Nico  1996
Reiß, John David  1997
 
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel 1
NI
disq.
 
 
Schusdzarra, Kevin  1995
Debbeler, Lukas  1996
Skretzka, Torben  1994
Kitzki, Tobias  1997
Staffel 1012 disqu. Regel 170.14 Wechsel 2 überlaufen
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
35231
Zander, Mats
1996
NI
TV Norden
1,97
 
 
 
2.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
1,94
 
 
 
3.
35015
Höfler, Vincent
1995
NI
Post-SV Stadthagen
1,88
 
 
 
4.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
LG Salzgitter
1,83
 
 
 
5.
35747
Boog, Jannik
1996
NI
LG Wennigsen
1,78
 
 
 
6.
33373
Krull, Richard
1995
NI
SV Georgsheil
1,78
 
 
 
173
178
183
188
191
194
197
200
Zander
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bargmann
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Höfler
-
-
o
o
xxx
Küch
o
xo
xxo
xxx
Boog
o
o
xxx
Krull
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
4,90
 
 
 
2.
35740
Hacke, Marvin
1995
NI
LG Peiner Land
4,20
 
 
 
3.
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
4,10
 
 
 
4.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
3,90
 
 
 
5.
34355
Hoefer, Linus
1996
NI
LG Peiner Land
3,80
 
 
 
6.
36166
Heise, Daniel
1997
NI
MTV 49 Holzminden
3,80
 
 
 
7.
32350
Pieper, Jan
1995
NI
LG Peiner Land
3,70
 
 
 
8.
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
3,70
 
 
 
 
33421
Aschitsch, Simon
1996
NI
SV Alfeld
o.g.V.
 
 
 
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
512
Pieper
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
xo
xxx
Hacke
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xo
xxx
Knief
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
o
xxx
Kersting
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hoefer
-
o
-
o
o
xo
xxx
Heise
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Pieper
-
-
-
-
o
-
xxx
Jungen
-
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Aschitsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
33375
Meene, Oliver
1994
NI
SV Georgsheil
6,59
+0,0
 
 
6,51
(-0,8)
5,34
(+0,0)
6,45
(+0,0)
6,59
(+0,0)
6,49
(+0,0)
x
 
2.
33790
Weiß, Torben
1995
NI
LG Hannover
6,58
+0,0
 
 
6,23
(-0,7)
6,49
(+0,0)
6,56
(+0,0)
6,58
(+0,0)
x
 
-
 
3.
36224
Faasch, Jan-Niclas
1995
NI
VfL Oldenburg
5,95
-0,1
 
 
x
 
5,79
(+0,0)
5,95
(-0,1)
5,82
(-0,3)
x
 
x
 
4.
37602
Kitzki, Tobias
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,89
-0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,89
(-0,5)
5.
35747
Boog, Jannik
1996
NI
LG Wennigsen
5,71
+0,0
 
 
5,71
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,64
(+0,0)
5,43
(+0,0)
5,56
(+0,0)
6.
34311
Trosien, Max
1995
NI
Lehrter SV
5,52
+0,0
 
 
5,39
(-0,4)
5,32
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,52
(+0,0)
x
 
5,42
(-0,2)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
33375
Meene, Oliver
1994
NI
SV Georgsheil
14,06
-0,1
 
 
13,76
(+0,2)
13,88
(-0,6)
13,66
(-2,1)
13,81
(-0,7)
13,74
(-0,6)
14,06
(-0,1)
2.
37602
Kitzki, Tobias
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
13,21
-0,2
 
 
11,52
(-0,9)
x
 
13,12
(-1,1)
x
 
x
 
13,21
(-0,2)
3.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Garbsener SC
12,80
-0,4
 
 
12,80
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
4.
34073
Geisler, Johan
1994
NI
TSV Otterndorf
12,75
-0,6
 
 
12,36
(+0,0)
12,41
(-0,8)
12,57
(-0,4)
12,30
(+0,0)
12,45
(-0,3)
12,75
(-0,6)
5.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,42
-0,1
 
 
12,14
(-0,3)
12,42
(-0,1)
x
 
11,71
(-0,9)
11,89
(-0,7)
x
 
6.
33935
Arendt, Maximilian
1995
NI
MTV 49 Holzminden
12,09
+0,0
 
 
12,09
(+0,0)
x
 
11,88
(+0,0)
11,72
(-0,6)
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
33330
Trenker, Tobias
1994
NI
Hannover 96
16,18
 
 
 
14,89
15,39
x
16,18
16,12
x
2.
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
15,37
 
 
 
15,37
14,96
14,67
x
14,57
x
3.
32736
Deserno, Lukas
1994
NI
LG Göttingen
14,61
 
 
 
13,03
13,39
13,36
13,37
14,61
x
4.
36943
Baumtrock, Alexander
1995
NI
Heidmühler FC
13,20
 
 
 
12,28
12,47
12,67
12,57
12,38
13,20
5.
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
12,52
 
 
 
12,15
12,11
x
12,52
12,33
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
36122
Christiansen, Jan-Eric
1996
NI
TV Loxstedt
47,39
 
 
 
47,39
42,26
40,90
47,07
46,67
43,96
2.
32736
Deserno, Lukas
1994
NI
LG Göttingen
44,75
 
 
 
38,08
36,66
36,48
44,75
40,20
x
3.
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
41,68
 
 
 
41,68
x
41,63
x
x
41,65
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
33352
Cordes, Tim
1994
NI
TSV Asendorf
59,54
 
 
 
59,54
57,30
57,95
x
x
x
2.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
56,32
 
 
 
56,32
53,12
54,56
54,52
55,91
55,79
3.
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
50,24
 
 
 
50,24
49,66
49,70
x
x
50,14
4.
34339
Scholz, Linus
1995
NI
TSG Ahlten
49,08
 
 
 
x
49,08
44,21
-
-
x
110 m Hürden Einlagelauf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
SV Germania Helmstedt
14,68
 
 
 
2.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
14,72
 
 
 
3.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
14,73
 
 
 
 
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
Windmessung +1,1
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,2
08.06.2013
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
12,62
 
Q
 
2.
38373
Hellfeier, Linda
1999
NI
TG 1860 Münden
13,35
 
q
 
3.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,49
 
 
 
4.
39172
Siebje, Luisa
1999
NI
TV Hude
13,65
 
 
 
5.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TV Langen
13,73
 
 
 
6.
38150
Ripke, Kim
1999
NI
BTB Oldenburg
13,98
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,9
08.06.2013
1.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
12,80
 
Q
 
2.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
13,26
 
q
 
3.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Bückeburg
13,30
 
q
 
4.
36015
Steckann, Lea
1999
NI
TSG Bad Harzburg
13,51
 
 
 
5.
39134
Fitting, Carla
2000
NI
VfL Stade
13,60
 
 
 
6.
39438
Otzen, Tomma Lina
1999
NI
BTB Oldenburg
13,91
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+1,5
08.06.2013
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
13,19
 
Q
 
2.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
13,41
 
q
 
3.
38745
Czyppull, Marie
1999
NI
MTV 49 Holzminden
13,58
 
 
 
3.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
13,58
 
 
 
5.
38751
Sander, Isabel Tabea
1999
NI
MTV 49 Holzminden
13,78
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,8
08.06.2013
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
13,04
 
Q
 
2.
38200
Hinterthan, Sofie
1999
NI
LG Nordheide
13,43
 
q
 
3.
39619
Strüber, Viktoria Luise
1999
NI
LG Wennigsen
13,51
 
 
 
4.
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
13,68
 
 
 
5.
610084
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
13,86
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
+0,6
08.06.2013
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
13,16
 
Q
 
2.
610078
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
13,68
 
 
 
3.
40239
Dick, Jacqueline
1999
NI
LG Osnabrück
13,83
 
 
 
4.
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
13,94
 
 
 
5.
40652
Finke, Luisa
1999
NI
Garbsener SC
17,87
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
+1,1
08.06.2013
1.
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
13,31
 
Q
 
2.
39465
Pierdziwol, Lina
1999
NI
LG Wennigsen
13,42
 
q
 
3.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
13,52
 
 
 
4.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
14,04
 
 
 
5.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,08
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W14
+1,8
08.06.2013
1.
37595
Wolters, Carlotta
1999
NI
LG Hannover
13,60
 
 
 
2.
39457
Küpker, Kea Eske
1999
NI
Vareler TB
13,69
 
 
 
3.
38111
Losacker, Johanna
1999
NI
TSV Bemerode
13,82
 
 
 
4.
38978
Kreisel, Luise
1999
NI
LG Wennigsen
14,13
 
 
 
5.
35887
Schwarz, Lorena
1999
NI
LG Weserbergland
21,99
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
+1,0
08.06.2013
1.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
12,81
 
Q
 
2.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
13,01
 
Q
 
3.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
13,24
 
Q
 
4.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Bückeburg
13,28
 
 
 
5.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
13,45
 
 
 
6.
39465
Pierdziwol, Lina
1999
NI
LG Wennigsen
13,57
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
+0,9
08.06.2013
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
12,60
 
Q
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
13,21
 
Q
 
3.
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
13,30
 
Q
 
4.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
13,32
 
 
 
5.
38373
Hellfeier, Linda
1999
NI
TG 1860 Münden
13,45
 
 
 
6.
38200
Hinterthan, Sofie
1999
NI
LG Nordheide
13,58
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
12,44
+1,5
 
 
2.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
12,89
+1,5
 
 
3.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
13,09
+1,5
 
 
4.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
13,24
+1,5
 
 
5.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
13,45
+1,5
 
 
6.
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
13,47
+1,5
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:18,74
 
 
 
2.
38491
Schröder, Anna
1999
NI
LG Osnabrück
2:19,69
 
 
 
3.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
2:21,12
 
 
 
4.
37912
Vogelgesang, Lisa
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,01
 
 
 
5.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:26,44
 
 
 
6.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
TSV Burgdorf
2:27,85
 
 
 
7.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
2:28,35
 
 
 
8.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
2:29,03
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
2:30,74
 
 
 
2.
 
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
2:30,90
 
 
 
3.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
LG Wennigsen
2:31,41
 
 
 
4.
38452
Bauermeister, Ronja
1999
NI
TSV Kirchdorf
2:32,73
 
 
 
5.
38107
Ratzeburg, Johanna
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:32,98
 
 
 
6.
38065
Peuke, Carolin
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:33,42
 
 
 
7.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Vareler TB
2:35,92
 
 
 
8.
 
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
Bremer LT
2:36,38
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
40868
Pastorek, Jana
1999
NI
SV Warsingsfehn
2:31,27
 
 
 
2.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:32,35
 
 
 
3.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
2:33,30
 
 
 
4.
36538
Fröhlich, Anna
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2:33,60
 
 
 
5.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:33,74
 
 
 
6.
38579
Schute, Malin
2000
NI
BTB Oldenburg
2:36,05
 
 
 
7.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:40,97
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
2:30,15
 
 
 
2.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
2:30,89
 
 
 
3.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
2:33,70
 
 
 
4.
39775
Weeme, Marie
1999
NI
VfL Lingen
2:36,42
 
 
 
5.
39757
Roskam, Neeske
1999
NI
VfL Lingen
2:36,92
 
 
 
6.
36955
Ernst, Anna-Lena
1999
NI
TV Germania Hattorf
2:46,88
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:40,34
 
 
 
2.
40623
Blumenstein, Maya
2000
NI
SC Melle 03
2:40,60
 
 
 
3.
40259
Kuhn, Valentina
1999
NI
SV Molbergen
2:40,96
 
 
 
4.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
2:41,20
 
 
 
5.
38113
Wedel, Marie
1999
NI
TSV Bemerode
2:42,59
 
 
 
6.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
2:45,98
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:18,74
 
 
 
2.
38491
Schröder, Anna
1999
NI
LG Osnabrück
2:19,69
 
 
 
3.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
2:21,12
 
 
 
4.
37912
Vogelgesang, Lisa
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,01
 
 
 
5.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:26,44
 
 
 
6.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
TSV Burgdorf
2:27,85
 
 
 
7.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
2:28,35
 
 
 
8.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
2:29,03
 
 
 
9.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
2:30,15
 
 
 
10.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
2:30,74
 
 
 
11.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
2:30,89
 
 
 
12.
 
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
2:30,90
 
 
 
13.
40868
Pastorek, Jana
1999
NI
SV Warsingsfehn
2:31,27
 
 
 
14.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
LG Wennigsen
2:31,41
 
 
 
15.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:32,35
 
 
 
16.
38452
Bauermeister, Ronja
1999
NI
TSV Kirchdorf
2:32,73
 
 
 
17.
38107
Ratzeburg, Johanna
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:32,98
 
 
 
18.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
2:33,30
 
 
 
19.
38065
Peuke, Carolin
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:33,42
 
 
 
20.
36538
Fröhlich, Anna
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2:33,60
 
 
 
21.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
2:33,70
 
 
 
22.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:33,74
 
 
 
23.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Vareler TB
2:35,92
 
 
 
24.
38579
Schute, Malin
2000
NI
BTB Oldenburg
2:36,05
 
 
 
25.
 
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
Bremer LT
2:36,38
 
 
 
26.
39775
Weeme, Marie
1999
NI
VfL Lingen
2:36,42
 
 
 
27.
39757
Roskam, Neeske
1999
NI
VfL Lingen
2:36,92
 
 
 
28.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:40,34
 
 
 
29.
40623
Blumenstein, Maya
2000
NI
SC Melle 03
2:40,60
 
 
 
30.
40259
Kuhn, Valentina
1999
NI
SV Molbergen
2:40,96
 
 
 
31.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:40,97
 
 
 
32.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
2:41,20
 
 
 
33.
38113
Wedel, Marie
1999
NI
TSV Bemerode
2:42,59
 
 
 
34.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
2:45,98
 
 
 
35.
36955
Ernst, Anna-Lena
1999
NI
TV Germania Hattorf
2:46,88
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2013
1.
38491
Schröder, Anna
1999
NI
LG Osnabrück
6:48,50
 
 
 
2.
37912
Vogelgesang, Lisa
1999
NI
Eintracht Hildesheim
6:50,18
 
 
 
3.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
6:50,87
 
 
 
4.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
7:00,09
 
 
 
5.
38523
Strehlau, Larissa
1999
NI
OTB Osnabrück
7:12,29
 
 
 
6.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7:22,23
 
 
 
7.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
7:22,27
 
 
 
8.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Vareler TB
7:28,72
 
 
 
9.
36772
Schulze, Julia
1999
NI
LG Wennigsen
7:34,78
 
 
 
10.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
7:39,33
 
 
 
11.
39197
Henke, Alica
2000
NI
TuS Oestringen
8:18,93
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,4
09.06.2013
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,17
 
q
 
2.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
12,58
 
q
 
3.
37235
Baeslack, Anna
1999
NI
SV Germania Helmstedt
12,88
 
q
 
4.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Bückeburg
13,04
 
 
 
5.
38153
Steinbring, Mariella
1999
NI
BTB Oldenburg
13,10
 
 
 
6.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,40
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,8
09.06.2013
1.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
13,05
 
 
 
2.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,07
 
 
 
3.
39266
Bremer, Emily
1999
NI
TSV Burgdorf
13,52
 
 
 
4.
38200
Hinterthan, Sofie
1999
NI
LG Nordheide
13,60
 
 
 
5.
38150
Ripke, Kim
1999
NI
BTB Oldenburg
14,82
 
 
 
 
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,9
09.06.2013
1.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
12,40
 
q
 
2.
39237
Gierke, Lena
1999
NI
SV Nienhagen
12,91
 
q
 
3.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
13,09
 
 
 
4.
39465
Pierdziwol, Lina
1999
NI
LG Wennigsen
13,23
 
 
 
5.
40239
Dick, Jacqueline
1999
NI
LG Osnabrück
13,32
 
 
 
 
38745
Czyppull, Marie
1999
NI
MTV 49 Holzminden
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,6
09.06.2013
1.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
12,28
 
q
 
2.
37132
Ehlers, Jana Josephine
2000
NI
LG Braunschweig
13,24
 
 
 
3.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,28
 
 
 
4.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
13,73
 
 
 
 
38751
Sander, Isabel Tabea
1999
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
 
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2013
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,06
+1,0
 
 
2.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
12,14
+1,0
 
 
3.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
12,53
+1,0
 
 
4.
39237
Gierke, Lena
1999
NI
SV Nienhagen
12,65
+1,0
 
 
5.
37235
Baeslack, Anna
1999
NI
SV Germania Helmstedt
13,10
+1,0
 
 
6.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
14,30
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
1,66
 
 
 
2.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
1,57
 
 
 
3.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
1,54
 
 
 
4.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
1,54
 
 
 
5.
39985
Maaßen, Kea
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
1,51
 
 
 
6.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
1,51
 
 
 
7.
38013
Bruns, Friederike
1999
NI
VfL Löningen
1,51
 
 
 
8.
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
1,51
 
 
 
9.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
1,46
 
 
 
10.
39586
Heinsohn, Lene
2000
NI
LG Nordheide
1,41
 
 
 
10.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
1,41
 
 
 
12.
39411
Frankenberg, Paulina
1999
NI
TV Georgsmarienhütte
1,41
 
 
 
12.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
1,41
 
 
 
14.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
1,41
 
 
 
15.
39144
Lengert, Marie
2000
NI
SV Georgsheil
1,41
 
 
 
16.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
16.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,36
 
 
 
18.
36946
Mauer, Johanna
1999
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
o.g.V.
 
 
 
136
141
146
151
154
157
160
163
166
169
Homeier
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Walter
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Brömme
-
o
o
o
xo
xxx
Hannemann
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Maaßen
-
-
o
o
xxx
Maikranz
-
o
xo
o
xxx
Bruns
o
o
o
xxo
xxx
Scholz
o
o
xo
xxo
xxx
Brinkmann
o
o
o
xxx
Heinsohn
o
o
xxx
Lüllau
o
o
xxx
Frankenberg
xo
o
xxx
Stöver
xo
o
xxx
Jansen
o
xo
xxx
Lengert
xo
xo
xxx
Waterhölter
xo
xxx
Dankert
xo
xxx
Mauer
xxo
xxx
Albrecht
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2013
1.
250419
Heinemann, Liv
1999
BR
SV Werder Bremen
2,70
 
 
 
2.
 
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
Bremer LT
2,50
 
 
 
3.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
2,40
 
 
 
4.
38748
Meyer, Carolin
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2,40
 
 
 
5.
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
2,10
 
 
 
6.
37511
Niklas, Marie
1999
NI
LG Peiner Land
2,00
 
 
 
7.
40721
Hillebrecht, Yentamie
2000
NI
DSC Oldenburg
2,00
 
 
 
 
38745
Czyppull, Marie
1999
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
 
38743
Wild, Amelie
1999
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
160
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
285
Heinemann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schwenke
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Selvarajah
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Meyer
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Freund
-
xo
o
xxo
o
xxx
Niklas
-
o
o
o
xxx
Hillebrecht
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2013
1.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
5,28
+0,7
 
 
5,28
(+0,7)
x
 
x
 
5,21
(+0,0)
5,24
(-0,7)
x
 
2.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,15
+0,2
 
 
5,01
(+0,0)
4,28
(-0,2)
x
 
4,29
(-0,7)
5,15
(+0,2)
x
 
3.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
5,08
-0,5
 
 
x
 
3,63
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,98
(+0,0)
5,08
(-0,5)
4.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
5,01
+0,0
 
 
4,89
(-0,8)
4,92
(+0,0)
5,01
(+0,0)
x
 
4,74
(-0,3)
4,60
(-0,2)
5.
37132
Ehlers, Jana Josephine
2000
NI
LG Braunschweig
4,83
-0,2
 
 
x
 
4,83
(-0,2)
4,26
(-0,2)
4,49
(+0,0)
-
 
-
 
6.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
4,82
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,66
(-0,6)
4,44
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,70
(+0,0)
7.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
4,69
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,43
(-0,2)
4,69
(+0,0)
4,49
(-0,1)
4,51
(-0,3)
8.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
4,67
+0,0
 
 
4,67
(-0,6)
4,18
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
3,00
(+0,0)
9.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
4,64
-0,3
 
 
4,64
(-0,3)
4,52
(+0,0)
4,54
(+0,0)
10.
38200
Hinterthan, Sofie
1999
NI
LG Nordheide
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
x
 
x
 
11.
39465
Pierdziwol, Lina
1999
NI
LG Wennigsen
4,55
+0,0
 
 
4,36
(-0,7)
4,11
(+0,0)
4,55
(+0,0)
12.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Bückeburg
4,52
+0,0
 
 
4,42
(-0,2)
4,43
(-0,3)
4,52
(+0,0)
13.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
4,46
-0,2
 
 
4,35
(+0,0)
4,46
(-0,2)
4,41
(-1,1)
14.
250419
Heinemann, Liv
1999
BR
SV Werder Bremen
4,39
+0,0
 
 
x
 
4,39
(+0,0)
4,37
(+0,0)
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
12,05
 
 
 
10,87
11,04
11,01
11,94
12,05
11,59
2.
38203
Twesten, Lea
1999
NI
LG Nordheide
10,47
 
 
 
10,47
9,75
9,21
9,39
9,64
9,78
3.
39367
Herbert, Hanna
1999
NI
TV Norden
10,45
 
 
 
x
8,37
9,69
7,51
8,59
10,45
4.
39411
Frankenberg, Paulina
1999
NI
TV Georgsmarienhütte
10,18
 
 
 
10,18
9,72
x
9,63
9,49
x
5.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
10,12
 
 
 
10,08
9,65
10,12
x
8,85
9,20
6.
38283
Schröder, Nadja
1999
NI
Oldenburger TB
9,98
 
 
 
x
9,68
9,98
x
x
x
7.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
9,42
 
 
 
9,42
x
x
8,49
8,64
8,10
8.
37111
Krieb, Vanessa
1999
NI
TG 1860 Münden
9,14
 
 
 
8,09
8,22
9,14
8,96
8,66
8,54
9.
36321
Kirchner, Verena
1999
NI
LG Osterode
8,85
 
 
 
8,51
8,85
7,59
10.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
8,76
 
 
 
8,76
8,52
8,44
11.
38645
von Hollen, Deike
1999
NI
LG Wesermünde
8,53
 
 
 
7,88
8,36
8,53
12.
37006
Wagner, Leoni
1999
NI
LG Eichsfeld
6,86
 
 
 
6,86
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
38044
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NI
MTV Luhdorf-Roydorf
30,16
 
 
 
24,08
28,02
26,43
27,30
x
30,16
2.
38203
Twesten, Lea
1999
NI
LG Nordheide
29,29
 
 
 
27,36
27,35
23,97
29,29
27,18
20,90
3.
39144
Lengert, Marie
2000
NI
SV Georgsheil
26,20
 
 
 
x
21,82
25,27
26,10
26,20
x
4.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
25,50
 
 
 
18,70
x
25,50
x
25,05
x
5.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
25,10
 
 
 
25,10
24,15
x
x
23,67
x
6.
37370
Ziebarth, Lena
1999
NI
VSV Rössing
24,10
 
 
 
x
22,92
x
24,10
23,83
23,66
7.
38205
Boy, Victoria
1999
NI
LG Nordheide
23,69
 
 
 
22,02
19,20
23,69
-
-
21,55
8.
39367
Herbert, Hanna
1999
NI
TV Norden
22,12
 
 
 
22,07
x
20,60
x
22,12
x
9.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
21,84
 
 
 
21,18
21,84
21,11
10.
38677
Ortel, Lena
1999
NI
MTV Hondelage
21,50
 
 
 
19,10
21,50
18,60
11.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
21,18
 
 
 
17,99
21,18
x
12.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
20,46
 
 
 
19,06
16,20
20,46
13.
36321
Kirchner, Verena
1999
NI
LG Osterode
19,64
 
 
 
19,64
18,99
x
14.
37111
Krieb, Vanessa
1999
NI
TG 1860 Münden
18,29
 
 
 
3,95
x
18,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
38645
von Hollen, Deike
1999
NI
LG Wesermünde
31,50
 
 
 
27,84
29,21
31,50
25,63
24,54
24,66
2.
38203
Twesten, Lea
1999
NI
LG Nordheide
30,55
 
 
 
x
x
x
27,80
29,92
30,55
3.
37111
Krieb, Vanessa
1999
NI
TG 1860 Münden
28,39
 
 
 
14,44
19,28
15,81
18,86
28,39
17,99
4.
38677
Ortel, Lena
1999
NI
MTV Hondelage
28,18
 
 
 
28,18
x
x
25,94
24,71
x
5.
39985
Maaßen, Kea
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
28,02
 
 
 
25,31
x
x
x
x
28,02
6.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
27,60
 
 
 
x
x
27,60
x
26,99
x
7.
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
27,60
 
 
 
24,46
26,77
27,60
x
24,47
x
8.
37370
Ziebarth, Lena
1999
NI
VSV Rössing
27,51
 
 
 
26,29
25,56
27,51
23,82
24,46
24,73
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,3
08.06.2013
1.
34422
Schäfer, Mailin
1998
NI
VfL Löningen
12,71
 
Q
 
2.
37800
Hansel, Merle
1998
NI
LAZ Celle
13,09
 
 
 
3.
38310
Böder, Luna
1998
NI
TSV Kirchdorf
13,17
 
 
 
4.
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
DSC Oldenburg
13,44
 
 
 
5.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,56
 
 
 
6.
39967
Jonker, Lindsey
1998
NI
LG Braunschweig
13,68
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,3
08.06.2013
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
12,75
 
Q
 
2.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,93
 
q
 
3.
35927
Weigand, Josephine
1998
NI
LG Braunschweig
13,30
 
 
 
4.
38878
Gietz, Theresa
1998
NI
LG Nordheide
13,44
 
 
 
5.
36645
Schlegel, Anna-Victoria
1998
NI
LG Hannover
13,83
 
 
 
6.
250379
Deike, Marina
1998
BR
SV Werder Bremen
13,97
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,6
08.06.2013
1.
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
12,56
 
Q
 
2.
39016
Stöber, Julia
1998
NI
Post-SV Stadthagen
13,01
 
q
 
3.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,21
 
 
 
4.
36702
Meyerhof, Tina
1998
NI
LG Hannover
13,39
 
 
 
5.
37534
Hoppe, Miriam
1998
NI
LG Hannover
13,45
 
 
 
6.
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
13,93
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
+1,0
08.06.2013
1.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
12,75
 
Q
 
2.
29757
Bewig, Lara
1998
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,15
 
 
 
3.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,52
 
 
 
4.
35845
Wehlauer, Lea-Philine
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,63
 
 
 
5.
38353
Laußmann, Julia
1998
NI
LG Nordheide
13,67
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
+1,0
08.06.2013
1.
240405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
13,13
 
Q
 
1.
38314
Wille, Marie
1998
NI
Eintracht Hildesheim
13,13
 
 
 
3.
36340
Brückner, Neele
1998
NI
LG Nordheide
13,23
 
 
 
4.
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
13,62
 
 
 
5.
38305
Meyring, Carlotta
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,81
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W15
+0,8
08.06.2013
1.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
12,86
 
Q
 
2.
250370
Hildebrandt, Josephine
1998
BR
SV Werder Bremen
12,89
 
q
 
3.
39443
Wingenbach, Marlene
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,40
 
 
 
4.
38313
Wächter, Christina
1998
NI
Vareler TB
14,06
 
 
 
5.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
14,10
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W15
+1,9
08.06.2013
1.
 
Kosmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
12,53
 
Q
 
2.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
12,76
 
q
 
3.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,87
 
q
 
4.
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
13,04
 
 
 
5.
39371
Szibbat, Charlotte
1998
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
13,64
 
 
 
6.
36879
Diez Rossi, Joana
1998
NI
VfL Stade
13,88
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
+1,2
08.06.2013
1.
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
12,44
 
Q
 
2.
34422
Schäfer, Mailin
1998
NI
VfL Löningen
12,68
 
Q
 
3.
39016
Stöber, Julia
1998
NI
Post-SV Stadthagen
12,95
 
Q
 
4.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
13,00
 
 
 
5.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
13,20
 
 
 
 
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
+1,6
08.06.2013
1.
 
Kosmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
12,60
 
Q
 
2.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
12,69
 
Q
 
3.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
12,79
 
Q
 
4.
250370
Hildebrandt, Josephine
1998
BR
SV Werder Bremen
12,90
 
 
 
5.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,97
 
 
 
6.
240405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
13,21
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
1.
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
12,45
+0,7
 
 
2.
34422
Schäfer, Mailin
1998
NI
VfL Löningen
12,53
+0,7
 
 
3.
 
Kosmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
12,68
+0,7
 
 
4.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
12,70
+0,7
 
 
5.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
12,83
+0,7
 
 
6.
39016
Stöber, Julia
1998
NI
Post-SV Stadthagen
12,97
+0,7
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
34422
Schäfer, Mailin
1998
NI
VfL Löningen
39,61
 
 
 
2.
250370
Hildebrandt, Josephine
1998
BR
SV Werder Bremen
42,26
 
 
 
3.
37913
Unbehaun, Florentine
1998
NI
Eintracht Hildesheim
42,33
 
 
 
4.
36432
Martin, Alina
1998
NI
SC Melle 03
42,75
 
 
 
5.
36909
Klein, Laura Sophie
1998
NI
LG Wennigsen
43,00
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
43,72
 
 
 
2.
36702
Meyerhof, Tina
1998
NI
LG Hannover
44,42
 
 
 
3.
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
44,97
 
 
 
4.
36687
Wüstefeld, Lea
1998
NI
LG Eichsfeld
45,28
 
 
 
5.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
45,46
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
39443
Wingenbach, Marlene
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
44,11
 
 
 
2.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
44,86
 
 
 
3.
36390
Schreiber, Emma
1998
NI
VfL Wolfsburg
45,47
 
 
 
4.
250359
Bunzel, Natalie
1998
BR
SV Werder Bremen
45,88
 
 
 
5.
38353
Laußmann, Julia
1998
NI
LG Nordheide
46,80
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
34422
Schäfer, Mailin
1998
NI
VfL Löningen
39,61
 
 
 
2.
250370
Hildebrandt, Josephine
1998
BR
SV Werder Bremen
42,26
 
 
 
3.
37913
Unbehaun, Florentine
1998
NI
Eintracht Hildesheim
42,33
 
 
 
4.
36432
Martin, Alina
1998
NI
SC Melle 03
42,75
 
 
 
5.
36909
Klein, Laura Sophie
1998
NI
LG Wennigsen
43,00
 
 
 
6.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
43,72
 
 
 
7.
39443
Wingenbach, Marlene
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
44,11
 
 
 
8.
36702
Meyerhof, Tina
1998
NI
LG Hannover
44,42
 
 
 
9.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
44,86
 
 
 
10.
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
44,97
 
 
 
11.
36687
Wüstefeld, Lea
1998
NI
LG Eichsfeld
45,28
 
 
 
12.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
45,46
 
 
 
13.
36390
Schreiber, Emma
1998
NI
VfL Wolfsburg
45,47
 
 
 
14.
250359
Bunzel, Natalie
1998
BR
SV Werder Bremen
45,88
 
 
 
15.
38353
Laußmann, Julia
1998
NI
LG Nordheide
46,80
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.06.2013
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:20,96
 
 
 
2.
37913
Unbehaun, Florentine
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,07
 
 
 
3.
36182
Wüstefeld, Paulina
1998
NI
LG Eichsfeld
2:22,27
 
 
 
4.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:23,79
 
 
 
5.
36909
Klein, Laura Sophie
1998
NI
LG Wennigsen
2:24,21
 
 
 
6.
37682
Wigbers, Johanna
1998
NI
SV Sparta Werlte
2:30,28
 
 
 
7.
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
DSC Oldenburg
2:32,20
 
 
 
8.
38973
Thomas, Paula
1998
NI
LG Wennigsen
2:32,59
 
 
 
9.
38296
Matzat, Anna
1998
NI
LAV Meppen
2:37,89
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.06.2013
1.
37039
Santel, Marlene
1998
NI
VfL Lingen
2:29,32
 
 
 
2.
38492
Stumpe, Christina
1998
NI
LG Osnabrück
2:33,62
 
 
 
3.
36390
Schreiber, Emma
1998
NI
VfL Wolfsburg
2:34,10
 
 
 
4.
36289
Drews, Antonia
1998
NI
VfB Fallersleben
2:34,76
 
 
 
5.
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
2:35,19
 
 
 
6.
37578
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:35,34
 
 
 
7.
38988
Hofmeister, Sina
1998
NI
LG Osnabrück
2:36,73
 
 
 
8.
40824
Desebrock, Fenja
1998
NI
TuS Alfstedt
2:42,25
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
08.06.2013
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:20,96
 
 
 
2.
37913
Unbehaun, Florentine
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,07
 
 
 
3.
36182
Wüstefeld, Paulina
1998
NI
LG Eichsfeld
2:22,27
 
 
 
4.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:23,79
 
 
 
5.
36909
Klein, Laura Sophie
1998
NI
LG Wennigsen
2:24,21
 
 
 
6.
37039
Santel, Marlene
1998
NI
VfL Lingen
2:29,32
 
 
 
7.
37682
Wigbers, Johanna
1998
NI
SV Sparta Werlte
2:30,28
 
 
 
8.
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
DSC Oldenburg
2:32,20
 
 
 
9.
38973
Thomas, Paula
1998
NI
LG Wennigsen
2:32,59
 
 
 
10.
38492
Stumpe, Christina
1998
NI
LG Osnabrück
2:33,62
 
 
 
11.
36390
Schreiber, Emma
1998
NI
VfL Wolfsburg
2:34,10
 
 
 
12.
36289
Drews, Antonia
1998
NI
VfB Fallersleben
2:34,76
 
 
 
13.
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
2:35,19
 
 
 
14.
37578
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:35,34
 
 
 
15.
38988
Hofmeister, Sina
1998
NI
LG Osnabrück
2:36,73
 
 
 
16.
38296
Matzat, Anna
1998
NI
LAV Meppen
2:37,89
 
 
 
17.
40824
Desebrock, Fenja
1998
NI
TuS Alfstedt
2:42,25
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
7:00,20
 
 
 
2.
36182
Wüstefeld, Paulina
1998
NI
LG Eichsfeld
7:00,27
 
 
 
3.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
LG Wennigsen
7:10,37
 
 
 
4.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
7:14,53
 
 
 
5.
37930
Bertram, Kim-Christin
1998
NI
TSV Kirchdorf
7:49,92
 
 
 
6.
37578
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
7:51,37
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,6
09.06.2013
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,81
 
q
 
2.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
12,90
 
 
 
3.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
13,40
 
 
 
4.
38810
Wölfl, Lana
1998
NI
TuS Wunstorf
13,52
 
 
 
5.
36340
Brückner, Neele
1998
NI
LG Nordheide
13,58
 
 
 
6.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
14,82
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,6
09.06.2013
1.
37800
Hansel, Merle
1998
NI
LAZ Celle
12,40
 
q
 
2.
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
12,87
 
 
 
3.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
12,94
 
 
 
4.
38308
Kamerke, Louisa
1998
NI
LG Hannover
13,25
 
 
 
5.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
13,95
 
 
 
6.
36399
Hessenmöller, Marie Sophie
1998
NI
LG Nordheide
14,01
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,2
09.06.2013
1.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
12,57
 
q
 
2.
38314
Wille, Marie
1998
NI
Eintracht Hildesheim
12,64
 
q
 
3.
38300
Marzinowski, Liv
1998
NI
VfL Bückeburg
12,74
 
q
 
4.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
14,08
 
 
 
5.
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
14,85
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,7
09.06.2013
1.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
12,62
 
q
 
2.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
12,83
 
 
 
3.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
13,17
 
 
 
4.
39825
Dahn, Tabea
1998
NI
LG Weserbergland
13,26
 
 
 
5.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
13,37
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
12,28
+0,3
 
 
2.
37800
Hansel, Merle
1998
NI
LAZ Celle
12,44
+0,3
 
 
3.
38300
Marzinowski, Liv
1998
NI
VfL Bückeburg
12,64
+0,3
 
 
4.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,81
+0,3
 
 
5.
38314
Wille, Marie
1998
NI
Eintracht Hildesheim
12,84
+0,3
 
 
 
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.06.2013
1.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
46,67
 
 
 
2.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
46,74
 
 
 
3.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
47,75
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.06.2013
1.
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
48,59
 
 
 
2.
39825
Dahn, Tabea
1998
NI
LG Weserbergland
49,19
 
 
 
3.
38305
Meyring, Carlotta
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
51,67
 
 
 
4.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
52,70
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
08.06.2013
1.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
46,67
 
 
 
2.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
46,74
 
 
 
3.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
47,75
 
 
 
4.
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
48,59
 
 
 
5.
39825
Dahn, Tabea
1998
NI
LG Weserbergland
49,19
 
 
 
6.
38305
Meyring, Carlotta
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
51,67
 
 
 
7.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
52,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
1.
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
1,60
 
 
 
2.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
1,60
 
 
 
3.
38802
von Hörsten, Maike
1998
NI
TuS Wunstorf
1,57
 
 
 
4.
38162
Börger, Lea
1998
NI
TV Georgsmarienhütte
1,52
 
 
 
5.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
1,52
 
 
 
6.
250370
Hildebrandt, Josephine
1998
BR
SV Werder Bremen
1,52
 
 
 
6.
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
1,52
 
 
 
6.
38308
Kamerke, Louisa
1998
NI
LG Hannover
1,52
 
 
 
9.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
1,52
 
 
 
9.
39967
Jonker, Lindsey
1998
NI
LG Braunschweig
1,52
 
 
 
9.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
1,52
 
 
 
12.
39976
Brunßen, Mara
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
1,52
 
 
 
12.
35598
Riffel, Corinna
1998
NI
LC Hansa Stuhr
1,52
 
 
 
14.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
1,47
 
 
 
15.
38350
Meyer, Julia
1998
NI
SV Georgsheil
1,47
 
 
 
16.
35851
Mehlig, Merle
1998
NI
VfL Wolfsburg
1,47
 
 
 
17.
39371
Szibbat, Charlotte
1998
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,47
 
 
 
 
37534
Hoppe, Miriam
1998
NI
LG Hannover
o.g.V.
 
 
 
142
147
152
157
160
163
Budewig
-
o
o
o
xo
xxx
Eden
o
o
o
xxo
xxo
xxx
von Hörsten
o
o
o
o
xxx
Börger
o
o
o
xxx
Gosda
o
xo
o
xxx
Hildebrandt
o
o
xo
xxx
Max
-
o
xo
xxx
Kamerke
o
o
xo
xxx
Heitker
o
o
xxo
xxx
Jonker
o
o
xxo
xxx
van Hove
o
o
xxo
xxx
Brunßen
-
xo
xxo
xxx
Riffel
o
xo
xxo
xx-
Vollmers
o
o
xx
-
x
Meyer
o
xo
xxx
Mehlig
o
xxo
xxx
Szibbat
xxo
xxo
xxx
Hoppe
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
36781
Klingenberg, Tessa
1998
NI
LG Peiner Land
3,00
 
 
 
2.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
2,60
 
 
 
3.
38753
Scholz, Lea Marie
1998
NI
MTV 49 Holzminden
2,40
 
 
 
4.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
2,30
 
 
 
5.
39130
Bauer, Gina
1998
NI
MTV 49 Holzminden
2,20
 
 
 
 
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
160
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
360
370
Klingenberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Kregel
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
o
xxx
Scholz
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Tenbrock
o
o
xxo
o
xo
xxo
xo
xxx
Bauer
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Seidler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
5,28
-0,7
 
 
x
 
4,90
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,94
(+0,1)
5,02
(-0,7)
5,28
(-0,7)
2.
29757
Bewig, Lara
1998
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,26
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,13
(+0,0)
x
 
5,26
(+0,0)
3.
36340
Brückner, Neele
1998
NI
LG Nordheide
5,17
+0,1
 
 
4,88
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,17
(+0,1)
5,01
(-0,1)
4.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
5,04
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
4,96
(+0,0)
5,04
(+0,0)
x
 
4,88
(-0,3)
4,97
(-0,4)
5.
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
4,83
-0,3
 
 
4,68
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
4,83
(-0,3)
6.
37503
Taubert, Celina
1998
NI
TV Langen
4,65
-0,1
 
 
4,65
(-0,1)
4,62
(-0,2)
4,61
(+0,0)
4,55
(-1,2)
x
 
x
 
7.
38266
Gentemann, Sonia
1998
NI
TSV Kirchdorf
4,62
-1,3
 
 
x
 
4,42
(-0,6)
4,49
(-0,6)
4,44
(-0,1)
4,51
(-0,3)
4,62
(-1,3)
8.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
4,62
-0,1
 
 
4,22
(+0,0)
4,62
(-0,1)
4,46
(+0,0)
4,35
(+0,2)
4,06
(-0,1)
4,15
(-0,5)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
39801
Kutzleb, Carmen
1998
NI
TuS Neuenhaus
10,97
+1,1
 
 
10,97
(+1,1)
x
 
10,67
(+1,0)
10,77
(+0,7)
9,94
(+0,1)
10,35
(+0,0)
2.
37800
Hansel, Merle
1998
NI
LAZ Celle
10,21
+0,0
 
 
10,21
(+0,4)
10,21
(+1,3)
x
 
10,05
(+0,7)
x
 
10,21
(+0,0)
3.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
10,17
-0,7
 
 
9,97
(+0,0)
10,09
(+0,0)
9,90
(+0,0)
10,04
(+0,0)
10,04
(+0,0)
10,17
(-0,7)
4.
37503
Taubert, Celina
1998
NI
TV Langen
10,14
+0,7
 
 
10,14
(+0,7)
9,85
(+1,4)
9,81
(+0,0)
9,87
(-1,3)
9,85
(+0,0)
9,99
(+0,0)
5.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
SV Sparta Werlte
10,07
+0,0
 
 
9,98
(+0,7)
10,06
(+0,6)
9,94
(+0,0)
9,90
(+0,0)
10,00
(-0,3)
10,07
(+0,0)
6.
37682
Wigbers, Johanna
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,86
+1,3
 
 
9,86
(+1,3)
9,64
(+0,3)
9,72
(+0,0)
9,64
(-0,5)
x
 
9,61
(+0,0)
7.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
9,85
-0,4
 
 
x
 
9,85
(-0,4)
9,38
(+0,0)
9,48
(+0,0)
-
 
-
 
8.
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
9,70
+0,1
 
 
9,65
(+0,8)
9,53
(+0,0)
9,70
(+0,1)
9,56
(+0,0)
x
 
x
 
9.
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
9,03
+1,0
 
 
9,03
(+1,0)
7,53
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
12,53
 
 
 
12,31
12,53
11,73
11,82
12,10
11,83
2.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
11,44
 
 
 
10,86
11,21
11,23
10,77
11,44
11,31
3.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
10,92
 
 
 
10,60
10,10
9,75
10,54
10,92
10,86
4.
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
10,91
 
 
 
9,80
9,99
10,83
10,91
10,47
10,56
5.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,83
 
 
 
10,27
x
9,83
10,38
10,34
10,83
6.
36340
Brückner, Neele
1998
NI
LG Nordheide
10,80
 
 
 
10,46
x
9,85
10,34
10,80
-
7.
38300
Marzinowski, Liv
1998
NI
VfL Bückeburg
10,66
 
 
 
10,54
9,30
10,59
10,66
-
-
8.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
10,36
 
 
 
9,98
10,20
10,16
9,42
10,36
9,93
9.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
10,14
 
 
 
8,66
9,86
10,14
10.
39967
Jonker, Lindsey
1998
NI
LG Braunschweig
9,70
 
 
 
x
x
9,70
11.
38181
Sassen, Marie Sophie
1998
NI
LG Nordheide
9,46
 
 
 
9,34
9,32
9,46
12.
37433
Bergmann, Ann-Kathrin
1998
NI
TSV Burgdorf
9,41
 
 
 
9,41
9,39
8,72
13.
610085
Kissinger, Katharina
1998
BR
Bremer LT
9,39
 
 
 
9,39
8,84
7,64
14.
36399
Hessenmöller, Marie Sophie
1998
NI
LG Nordheide
9,34
 
 
 
8,87
9,34
8,20
15.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
9,30
 
 
 
8,98
9,24
9,30
16.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
8,70
 
 
 
8,70
8,31
8,66
Außer Wertung
 
35598
Riffel, Corinna
1998
NI
LC Hansa Stuhr
9,25
 
 
 
9,24
8,86
9,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
34,68
 
 
 
34,68
33,99
x
33,11
31,72
34,59
2.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
27,65
 
 
 
23,99
25,22
x
27,65
x
x
3.
38181
Sassen, Marie Sophie
1998
NI
LG Nordheide
27,63
 
 
 
27,63
x
27,24
x
x
x
4.
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
27,49
 
 
 
25,90
24,96
27,49
23,69
23,88
27,11
5.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
27,37
 
 
 
x
25,24
27,37
x
27,20
23,58
6.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
27,34
 
 
 
25,88
21,09
25,81
x
27,34
26,18
7.
37148
Kunovic, Franca
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
23,22
 
 
 
x
x
23,22
x
x
x
8.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
22,30
 
 
 
22,30
21,72
x
x
19,06
20,57
9.
37236
Göttling, Greta
1998
NI
LG Kreis Verden
22,02
 
 
 
22,02
20,97
20,46
10.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
21,70
 
 
 
x
21,70
x
11.
37433
Bergmann, Ann-Kathrin
1998
NI
TSV Burgdorf
19,88
 
 
 
18,36
x
19,88
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2013
1.
38402
Lübbers, Siri
1998
NI
TuS Lachendorf
35,89
 
 
 
33,29
28,63
32,18
30,00
34,69
35,89
2.
38300
Marzinowski, Liv
1998
NI
VfL Bückeburg
35,54
 
 
 
32,83
x
35,54
29,11
35,21
33,62
3.
38181
Sassen, Marie Sophie
1998
NI
LG Nordheide
34,43
 
 
 
31,29
34,43
x
31,15
x
x
4.
35949
Ehlers, Gina Carolin
1998
NI
LG Braunschweig
33,41
 
 
 
28,82
30,19
30,23
x
27,57
33,41
5.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
33,29
 
 
 
26,27
33,29
x
x
29,98
30,76
6.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
33,23
 
 
 
31,79
33,23
32,09
x
x
33,19
7.
36399
Hessenmöller, Marie Sophie
1998
NI
LG Nordheide
30,38
 
 
 
29,43
30,38
27,18
28,43
x
26,45
8.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
28,32
 
 
 
28,32
23,26
x
24,78
27,00
x
9.
37148
Kunovic, Franca
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
25,52
 
 
 
24,45
20,76
25,52
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
StG Schaumburg (w) 1
NI
50,13
 
 
Bulmahn, Luna  1999
Homeier, Merle  1999
Marzinowski, Liv  1998
Stöber, Julia  1998
1.
SV Werder Bremen 1
BR
50,13
 
 
Rocke, Katarina  1998
Seidler, Stina  1998
Damaschke, Finja  1999
Hildebrandt, Josephine  1998
3.
LG Braunschweig 1
NI
50,89
 
 
Weigand, Josephine  1998
Vollmers, Hanna  1998
Ehlers, Gina Carolin  1998
Jonker, Lindsey  1998
4.
VfL Stade 1
NI
51,24
 
 
Amofa, Josephen  1999
Hannemann, Sara  1999
Diez Rossi, Joana  1998
Maikranz, Marieke  1999
5.
TSV Wehdel 1
NI
51,78
 
 
Bode, Lena  1999
Schulz, Tabea  1999
Wichern, Tabea  1998
Lorenz, Alica  1999
6.
LG Nordheide 1
NI
51,82
 
 
Hinterthan, Sofie  1999
Boy, Victoria  1999
Boldt, Augustine  1999
Brückner, Neele  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
52,60
 
 
Mahlstedt, Nele  1998
Riffel, Corinna  1998
Wingenbach, Marlene  1998
Till, Wiebke  1999
2.
LG Hannover 1
NI
52,98
 
 
Meyerhof, Tina  1998
Wolters, Carlotta  1999
Hoppe, Miriam  1998
Brand, Smilla  1998
3.
VfL Wolfsburg 1
NI
53,05
 
 
Wehlauer, Lea-Philine  1998
Gienapp, Amelie  1998
Bunar, Lina  1998
Neyer, Anna  1998
4.
LG Nordheide 2
NI
53,47
 
 
Laußmann, Julia  1998
Lüllau, Kira Mae  1999
Gietz, Theresa  1998
Sassen, Marie Sophie  1998
5.
SV Werder Bremen 2
BR
54,28
 
 
Selvarajah, Janina  1999
Max, Mareike  1998
Bunzel, Natalie  1998
Deike, Marina  1998
6.
TG 1860 Münden 1
NI
55,19
 
 
Krieb, Vanessa  1999
Schatz, Marie  1998
Northemann, Rebecca  2000
Hellfeier, Linda  1999
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
StG Melle-GMHütte 1
NI
52,46
 
 
Opitz, Ann-Christin  1999
Börger, Lea  1998
Martin, Alina  1998
Wrocklage, Nour  2000
2.
StG VarelerTB-DSC Oldenburg 1
NI
52,71
 
 
Küpker, Kea Eske  1999
Wächter, Christina  1998
Johannes, Pauline Sophie  1998
Eckhardt, Julia Chantal  1998
3.
LG Wennigsen 1
NI
52,99
 
 
Pierdziwol, Lina  1999
Strüber, Viktoria Luise  1999
Kreisel, Luise  1999
Klein, Laura Sophie  1998
4.
BTB Oldenburg 1
NI
53,55
 
 
Otzen, Tomma Lina  1999
Ripke, Kim  1999
Kintz, Eda  1998
Wigger, Rike  1998
5.
StG Hude-Bookholzberg 1
NI
53,85
 
 
Siebje, Luisa  1999
Urban, Svea  1999
Delphinich, Esther  1998
Gartzke, Celina  1998
 
Bremer LT 1
BR
disq.
 
 
Schwenke, Kim-Michelle  1999
Leinfelder, Ida  1999
Kremming, Anna  2000
Rückert, Karen  1999
Staffel 1000 disqualifiziert nach Regel 170,14; Wechsel 2 überlaufen
4 x 100 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SV Sparta Werlte 1
NI
53,51
 
 
Borgmann, Ute  2000
Brinkmann, Maria  2000
Kamlage, Judith  1998
Jansen, Carolin  1999
2.
LG Osterode 1
NI
53,65
 
 
Schönfelder, Sinja Lou  2000
Kirchner, Verena  1999
Sievers, Wiebke  1998
Brömme, Marissa  1999
3.
MTV 49 Holzminden 1
NI
1:00,42
 
 
Sander, Isabel Tabea  1999
Scholz, Lea Marie  1998
Meyer, Carolin  2000
Czyppull, Marie  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SV Werder Bremen 1
BR
50,13
 
 
Rocke, Katarina  1998
Seidler, Stina  1998
Damaschke, Finja  1999
Hildebrandt, Josephine  1998
1.
StG Schaumburg (w) 1
NI
50,13
 
 
Bulmahn, Luna  1999
Homeier, Merle  1999
Marzinowski, Liv  1998
Stöber, Julia  1998
3.
LG Braunschweig 1
NI
50,89
 
 
Weigand, Josephine  1998
Vollmers, Hanna  1998
Ehlers, Gina Carolin  1998
Jonker, Lindsey  1998
4.
VfL Stade 1
NI
51,24
 
 
Amofa, Josephen  1999
Hannemann, Sara  1999
Diez Rossi, Joana  1998
Maikranz, Marieke  1999
5.
TSV Wehdel 1
NI
51,78
 
 
Bode, Lena  1999
Schulz, Tabea  1999
Wichern, Tabea  1998
Lorenz, Alica  1999
6.
LG Nordheide 1
NI
51,82
 
 
Hinterthan, Sofie  1999
Boy, Victoria  1999
Boldt, Augustine  1999
Brückner, Neele  1998
7.
StG Melle-GMHütte 1
NI
52,46
 
 
Opitz, Ann-Christin  1999
Börger, Lea  1998
Martin, Alina  1998
Wrocklage, Nour  2000
8.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
52,60
 
 
Mahlstedt, Nele  1998
Riffel, Corinna  1998
Wingenbach, Marlene  1998
Till, Wiebke  1999
9.
StG VarelerTB-DSC Oldenburg 1
NI
52,71
 
 
Küpker, Kea Eske  1999
Wächter, Christina  1998
Johannes, Pauline Sophie  1998
Eckhardt, Julia Chantal  1998
 
10.
LG Hannover 1
NI
52,98
 
 
Meyerhof, Tina  1998
Wolters, Carlotta  1999
Hoppe, Miriam  1998
Brand, Smilla  1998
11.
LG Wennigsen 1
NI
52,99
 
 
Pierdziwol, Lina  1999
Strüber, Viktoria Luise  1999
Kreisel, Luise  1999
Klein, Laura Sophie  1998
12.
VfL Wolfsburg 1
NI
53,05
 
 
Wehlauer, Lea-Philine  1998
Gienapp, Amelie  1998
Bunar, Lina  1998
Neyer, Anna  1998
13.
LG Nordheide 2
NI
53,47
 
 
Laußmann, Julia  1998
Lüllau, Kira Mae  1999
Gietz, Theresa  1998
Sassen, Marie Sophie  1998
14.
SV Sparta Werlte 1
NI
53,51
 
 
Borgmann, Ute  2000
Brinkmann, Maria  2000
Kamlage, Judith  1998
Jansen, Carolin  1999
15.
BTB Oldenburg 1
NI
53,55
 
 
Otzen, Tomma Lina  1999
Ripke, Kim  1999
Kintz, Eda  1998
Wigger, Rike  1998
16.
LG Osterode 1
NI
53,65
 
 
Schönfelder, Sinja Lou  2000
Kirchner, Verena  1999
Sievers, Wiebke  1998
Brömme, Marissa  1999
17.
StG Hude-Bookholzberg 1
NI
53,85
 
 
Siebje, Luisa  1999
Urban, Svea  1999
Delphinich, Esther  1998
Gartzke, Celina  1998
18.
SV Werder Bremen 2
BR
54,28
 
 
Selvarajah, Janina  1999
Max, Mareike  1998
Bunzel, Natalie  1998
Deike, Marina  1998
19.
TG 1860 Münden 1
NI
55,19
 
 
Krieb, Vanessa  1999
Schatz, Marie  1998
Northemann, Rebecca  2000
Hellfeier, Linda  1999
 
20.
MTV 49 Holzminden 1
NI
1:00,42
 
 
Sander, Isabel Tabea  1999
Scholz, Lea Marie  1998
Meyer, Carolin  2000
Czyppull, Marie  1999
 
Bremer LT 1
BR
disq.
 
 
Schwenke, Kim-Michelle  1999
Leinfelder, Ida  1999
Kremming, Anna  2000
Rückert, Karen  1999
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
08.06.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,54
 
Q
 
2.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,57
 
q
 
3.
370130
Wulf, Patricia
1995
BR
Bremer LT
12,95
 
q
 
4.
33524
Rühmkorb, Nora
1996
NI
TV Eintracht Algermissen
13,00
 
q
 
5.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
13,11
 
 
 
6.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
13,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
08.06.2013
1.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
12,59
 
Q
 
2.
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
TSV Burgdorf
12,71
 
q
 
3.
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
12,89
 
q
 
4.
37459
Vogel, Nadia
1997
NI
TuS Wunstorf
13,04
 
q
 
5.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
13,35
 
 
 
6.
370146
Dally, Fenja
1996
BR
Bremer LT
13,83
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,1
08.06.2013
1.
120154
Barry, Jay
1996
BR
Bremer LT
12,44
 
Q
 
2.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
12,51
 
q
 
3.
250336
Kruse, Lena
1995
BR
SV Werder Bremen
12,88
 
q
 
4.
39066
Kirschke, Elisabeth
1995
NI
TSV Otterndorf
13,04
 
q
 
5.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
13,40
 
 
 
 
36499
Spyridonidou, Eleni
1996
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
08.06.2013
1.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
12,47
 
Q
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,50
 
Q
 
3.
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
TSV Burgdorf
12,68
 
Q
 
4.
250336
Kruse, Lena
1995
BR
SV Werder Bremen
12,84
 
 
 
5.
33524
Rühmkorb, Nora
1996
NI
TV Eintracht Algermissen
12,90
 
 
 
6.
39066
Kirschke, Elisabeth
1995
NI
TSV Otterndorf
12,93
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
+1,8
08.06.2013
1.
120154
Barry, Jay
1996
BR
Bremer LT
12,37
 
Q
 
2.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
12,50
 
Q
 
3.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,51
 
Q
 
4.
370130
Wulf, Patricia
1995
BR
Bremer LT
12,58
 
 
 
5.
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
12,88
 
 
 
6.
37459
Vogel, Nadia
1997
NI
TuS Wunstorf
13,04
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,28
+1,2
 
 
2.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
12,41
+1,2
 
 
3.
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
TSV Burgdorf
12,52
+1,2
 
 
4.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,60
+1,2
 
 
5.
120154
Barry, Jay
1996
BR
Bremer LT
12,60
+1,2
 
 
6.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
12,61
+1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
09.06.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
25,04
 
q
 
2.
120154
Barry, Jay
1996
BR
Bremer LT
25,35
 
q
 
3.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
25,70
 
q
 
4.
250336
Kruse, Lena
1995
BR
SV Werder Bremen
26,20
 
 
 
5.
36327
Eulenstein, Helene
1996
NI
TSV Otterndorf
26,91
 
 
 
 
370146
Dally, Fenja
1996
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
09.06.2013
1.
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
TSV Burgdorf
25,83
 
q
 
2.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
25,99
 
q
 
3.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
26,26
 
 
 
4.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
27,04
 
 
 
5.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
27,18
 
 
 
6.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
27,93
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,1
09.06.2013
1.
250400
Rensch, Sarah
1994
BR
SV Werder Bremen
25,98
 
q
 
2.
370130
Wulf, Patricia
1995
BR
Bremer LT
26,13
 
 
 
3.
32957
Hengelbrock, Wiebke
1994
NI
LG Osnabrück
26,34
 
 
 
4.
39066
Kirschke, Elisabeth
1995
NI
TSV Otterndorf
27,12
 
 
 
5.
32898
Brensing, Julia
1996
NI
MTV Gifhorn
27,52
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
24,78
+0,4
 
 
2.
120154
Barry, Jay
1996
BR
Bremer LT
25,22
+0,4
 
 
3.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
25,59
+0,4
 
 
4.
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
TSV Burgdorf
25,74
+0,4
 
 
5.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
26,25
+0,4
 
 
 
250400
Rensch, Sarah
1994
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
36869
Hoffmann, Jana
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
56,50
 
 
 
2.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
57,52
 
 
 
3.
28735
Bähner, Lorena
1995
NI
VfL Löningen
58,31
 
 
 
4.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
LG Osnabrück
59,09
 
 
 
5.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
59,32
 
 
 
Außer Wertung
 
31007
Stein, Juline
1992
NI
TV Langen
57,59
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
1:00,60
 
 
 
2.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
1:00,88
 
 
 
3.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1:01,39
 
 
 
4.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
1:02,05
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
36869
Hoffmann, Jana
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
56,50
 
 
 
2.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
57,52
 
 
 
3.
28735
Bähner, Lorena
1995
NI
VfL Löningen
58,31
 
 
 
4.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
LG Osnabrück
59,09
 
 
 
5.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
59,32
 
 
 
6.
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
1:00,60
 
 
 
7.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
1:00,88
 
 
 
8.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1:01,39
 
 
 
9.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
1:02,05
 
 
 
Außer Wertung
 
31007
Stein, Juline
1992
NI
TV Langen
57,59
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
35867
Gerdes, Christina
1995
NI
BV Garrel
2:14,47
 
 
 
2.
34094
Kordes, Mareike
1994
NI
SV Molbergen
2:14,90
 
 
 
3.
34001
Gryschka, Melina
1994
NI
Hannover 96
2:15,74
 
 
 
4.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
2:16,33
 
 
 
5.
604696
Westendorf, Anna
1994
NI
SV Molbergen
2:18,23
 
 
 
6.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
LG Osnabrück
2:20,17
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36866
Burger, Josephina
1997
NI
SV Rosche
2:23,48
 
 
 
2.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:23,61
 
 
 
3.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
2:25,15
 
 
 
4.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
LG Wennigsen
2:25,28
 
 
 
5.
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
2:30,03
 
 
 
 
34576
Balduhn, Ann-Kathrin
1995
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
LG Salzgitter
2:23,35
 
 
 
2.
37070
Rasche, Johanna
1995
NI
LG Osnabrück
2:24,17
 
 
 
3.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:24,29
 
 
 
4.
35045
Köppe, Charlotte
1994
NI
LG Wennigsen
2:27,06
 
 
 
5.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
2:30,27
 
 
 
6.
36797
Studtmann, Martha
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
2:36,74
 
 
 
7.
35141
Murawa, Alicia
1996
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
2:50,54
 
 
 
 
31444
Aselage, Nadine
1994
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
35867
Gerdes, Christina
1995
NI
BV Garrel
2:14,47
 
 
 
2.
34094
Kordes, Mareike
1994
NI
SV Molbergen
2:14,90
 
 
 
3.
34001
Gryschka, Melina
1994
NI
Hannover 96
2:15,74
 
 
 
4.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
2:16,33
 
 
 
5.
604696
Westendorf, Anna
1994
NI
SV Molbergen
2:18,23
 
 
 
6.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
LG Osnabrück
2:20,17
 
 
 
7.
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
LG Salzgitter
2:23,35
 
 
 
8.
36866
Burger, Josephina
1997
NI
SV Rosche
2:23,48
 
 
 
9.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:23,61
 
 
 
10.
37070
Rasche, Johanna
1995
NI
LG Osnabrück
2:24,17
 
 
 
11.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:24,29
 
 
 
12.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
2:25,15
 
 
 
13.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
LG Wennigsen
2:25,28
 
 
 
14.
35045
Köppe, Charlotte
1994
NI
LG Wennigsen
2:27,06
 
 
 
15.
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
2:30,03
 
 
 
16.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
2:30,27
 
 
 
17.
36797
Studtmann, Martha
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
2:36,74
 
 
 
18.
35141
Murawa, Alicia
1996
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
2:50,54
 
 
 
 
31444
Aselage, Nadine
1994
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
34576
Balduhn, Ann-Kathrin
1995
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
35867
Gerdes, Christina
1995
NI
BV Garrel
4:37,59
 
 
 
2.
33228
Hehr, Antonia
1996
NI
SV Molbergen
4:40,67
 
 
 
3.
35967
Meyer-Ranke, Josefine
1997
NI
LG Nordheide
4:56,02
 
 
 
4.
35574
Hegemann, Ida-Sophie
1997
NI
LG Eichsfeld
4:56,37
 
 
 
5.
40199
Rosenfeld, Anke
1995
NI
TuS Alfstedt
4:56,59
 
 
 
6.
34627
Siemer, Nele
1995
NI
LG Osnabrück
5:07,19
 
 
 
7.
36944
Froehlich, Fenna
1997
NI
Heidmühler FC
5:17,65
 
 
 
8.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
5:26,59
 
 
 
9.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
SV Union Salzgitter
5:38,65
 
 
 
 
34576
Balduhn, Ann-Kathrin
1995
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
250427
Sommerfeld, Melanie
1994
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
10:15,74
 
 
 
2.
40719
Janßen, Wiebke
1997
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:22,08
 
 
 
3.
34544
Zimmermann, Wiebke
1995
NI
LG Hannover
10:26,94
 
 
 
4.
35967
Meyer-Ranke, Josefine
1997
NI
LG Nordheide
10:31,87
 
 
 
5.
35574
Hegemann, Ida-Sophie
1997
NI
LG Eichsfeld
10:32,81
 
 
 
6.
35876
Schnauber, Carolin
1996
NI
VfL Lingen
10:45,68
 
 
 
7.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
10:46,51
 
 
 
8.
34236
Harms, Neele
1996
NI
TuS Ofen
10:55,41
 
 
 
9.
33486
Urbanke, Neele
1996
NI
Eintracht Hildesheim
11:09,08
 
 
 
10.
33403
Dieterich, Emma
1994
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
11:23,21
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
34629
Dirlam, Nora
1995
NI
LG Wennigsen
14,44
+0,5
 
 
2.
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
14,79
+0,5
 
 
3.
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
15,36
+0,5
 
 
4.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
16,62
+0,5
 
 
5.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
17,33
+0,5
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
1:06,11
 
 
 
2.
32977
Mispagel, Ronja-Julie
1994
NI
LG Wennigsen
1:06,65
 
 
 
3.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
1:08,85
 
 
 
4.
33752
Dannenberg, Marie
1995
NI
LG Wennigsen
1:09,25
 
 
 
5.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
1:12,02
 
 
 
 
35658
Triphaus, Ines
1996
NI
SV Quitt Ankum
disq.
 
 
 
Startnummer 55 disqualifiziert nach Regel 168.7
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
Bremer LT 1
BR
49,74
 
 
Mattern, Laura  1995
Barry, Jay  1996
Dally, Fenja  1996
Wulf, Patricia  1995
2.
TSV Otterndorf 1
NI
49,86
 
 
Burgmann, Johanna  1995
Kopf, Ann-Kathrin  1996
Eulenstein, Helene  1996
Kirschke, Elisabeth  1995
3.
LG Weserbergland 1
NI
50,45
 
 
Dehne, Doreen  1995
Trivuncic, Maja  1997
Janosch, Laura  1997
Rohmann, Josephine  1996
4.
LG Nordheide 1
NI
52,02
 
 
Großmann, Ramona  1997
Lassimo, Sophia  1996
Haselhorst, Maira  1996
Kruse, Nina  1997
5.
MTV Schöningen 1
NI
52,50
 
 
Schölecke, Franziska  1996
Ndotoni, Jessica  1995
Müller, Michelle  1996
Renner, Melina  1994
6.
SVG GW Bad Gandersheim 1
NI
54,76
 
 
Bewig, Sina  1996
Boekhoven, Jasmin  1994
Mann, Kristin  1995
Ninke, Miriam  1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
1,73
 
 
 
2.
35673
Hauskeller, Wiebke
1995
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,64
 
 
 
3.
250362
Geisweller, Kerstin
1997
BR
SV Werder Bremen
1,59
 
 
 
4.
36499
Spyridonidou, Eleni
1996
NI
LG Hannover
1,59
 
 
 
5.
32318
Södje, Daya
1995
NI
LG Göttingen
1,54
 
 
 
5.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
1,54
 
 
 
7.
34895
Großmann, Ramona
1997
NI
LG Nordheide
1,54
 
 
 
149
154
159
164
167
170
173
176
Paulick
-
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Hauskeller
o
xo
o
xo
xxx
Geisweller
-
-
o
xxx
Spyridonidou
o
xo
o
xxx
Södje
o
o
xxx
Flömer
o
o
xxx
Großmann
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
34921
Möllers, Ria
1996
NI
SC Melle 03
3,80
 
 
 
2.
32837
Petershofen, Friedelinde
1995
NI
DSC Oldenburg
3,70
 
 
 
3.
34637
Sorge, Alicia
1997
NI
LG Braunschweig
3,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Graf, Jessica
1994
ST
MSC Magdeburg
2,60
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
391
Möllers
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Petershofen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Sorge
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Graf
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
5,54
+0,0
 
 
5,20
(-0,4)
5,42
(+0,0)
5,33
(-0,1)
5,54
(+0,0)
5,52
(-0,3)
5,23
(-0,9)
2.
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
5,41
-0,2
 
 
x
 
5,15
(-0,4)
5,20
(+0,0)
x
 
5,41
(-0,2)
5,30
(+0,0)
3.
36499
Spyridonidou, Eleni
1996
NI
LG Hannover
5,16
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
x
 
4,97
(-0,9)
x
 
5,00
(-0,4)
5,16
(+0,0)
4.
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
5,11
-0,1
 
 
4,81
(+0,0)
4,96
(-1,0)
5,05
(+0,0)
5,10
(-0,7)
5,11
(-0,1)
5,06
(+0,0)
5.
36327
Eulenstein, Helene
1996
NI
TSV Otterndorf
5,09
+0,0
 
 
4,71
(-0,4)
4,58
(-0,7)
4,37
(-1,0)
5,06
(-0,1)
5,01
(-0,2)
5,09
(+0,0)
6.
250400
Rensch, Sarah
1994
BR
SV Werder Bremen
5,05
+0,0
 
 
4,85
(-0,2)
5,05
(+0,0)
4,94
(-0,1)
4,98
(-0,3)
4,71
(+0,0)
4,83
(-0,1)
7.
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
4,97
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,97
 
4,95
 
4,96
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
604912
Hencken, Laura
1994
NI
TV Langen
11,90
+0,0
 
 
11,60
(+0,0)
11,26
(+0,3)
x
 
11,63
(-0,7)
11,90
(+0,0)
11,83
(+0,0)
2.
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
11,39
-0,4
 
 
10,99
(+0,0)
11,39
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
10,57
(+0,0)
3.
35430
Lassimo, Sophia
1996
NI
LG Nordheide
10,91
+0,0
 
 
10,71
(-0,1)
10,91
(+0,0)
x
 
10,60
(-1,1)
x
 
10,62
(+0,4)
4.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
9,99
+0,0
 
 
x
 
9,82
(+0,0)
9,94
(+0,0)
x
 
x
 
9,99
(+0,0)
5.
35875
Ruhmke, Denise
1997
NI
VfL Lingen
9,86
-0,6
 
 
9,57
(+0,0)
9,57
(+0,0)
9,86
(-0,6)
9,83
(+0,0)
9,77
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
31185
Reinecke, Antonia
1994
NI
LG Göttingen
11,66
 
 
 
11,12
11,39
10,86
11,66
11,45
11,34
2.
34426
Warnecke, Berit
1995
NI
LG Fallingbostel
10,96
 
 
 
10,32
10,96
x
9,70
10,60
10,79
3.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
10,71
 
 
 
10,43
x
x
10,51
10,58
10,71
4.
37577
Blieffert, Judith
1994
NI
LG Nordheide
9,90
 
 
 
9,90
9,44
x
x
9,43
9,52
5.
35989
Trenker, Tanja
1996
NI
LG Nordheide
9,28
 
 
 
8,34
9,02
9,28
x
x
x
Außer Wertung
 
34004
Mager, Fenja
1995
NI
DSC Oldenburg
9,91
 
 
 
9,58
9,91
9,57
9,56
9,67
9,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
33336
Bäätger, Anja
1995
NI
LG Nordheide
37,34
 
 
 
32,85
35,89
35,80
37,34
x
x
2.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
35,41
 
 
 
35,41
x
29,80
x
x
x
3.
37577
Blieffert, Judith
1994
NI
LG Nordheide
35,08
 
 
 
29,80
35,08
x
34,10
x
33,51
4.
31185
Reinecke, Antonia
1994
NI
LG Göttingen
34,79
 
 
 
34,79
31,91
x
x
32,20
x
5.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
32,79
 
 
 
x
31,59
32,79
x
x
31,48
6.
34636
Bieler, Sarah
1995
NI
TV Norden
32,52
 
 
 
32,52
28,65
x
26,53
32,34
x
7.
34426
Warnecke, Berit
1995
NI
LG Fallingbostel
31,93
 
 
 
29,25
31,02
31,65
x
x
31,93
8.
36499
Spyridonidou, Eleni
1996
NI
LG Hannover
30,48
 
 
 
28,01
30,48
27,57
30,35
28,73
28,97
9.
35989
Trenker, Tanja
1996
NI
LG Nordheide
29,77
 
 
 
x
29,77
x
 
34637
Sorge, Alicia
1997
NI
LG Braunschweig
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
34004
Mager, Fenja
1995
NI
DSC Oldenburg
39,91
 
 
 
39,91
37,71
35,69
37,51
38,24
37,80
2.
33967
Völker, Nadine
1994
NI
LG Papenburg-Aschendorf
35,28
 
 
 
32,60
34,40
35,28
33,18
34,39
x
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
34,42
 
 
 
34,42
33,25
33,82
30,99
34,09
30,97
4.
34636
Bieler, Sarah
1995
NI
TV Norden
31,55
 
 
 
30,34
31,55
28,11
28,97
29,71
30,78
5.
34605
Ohrenberg, Wiebke
1995
NI
LAV Zeven
30,39
 
 
 
26,99
30,19
29,51
30,39
28,98
29,50
6.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
29,04
 
 
 
26,27
26,27
29,04
27,76
27,05
25,82
100 m Hürden Einlagelauf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
34629
Dirlam, Nora
1995
NI
LG Wennigsen
14,63
+0,0
 
 
 
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
disq.
 
 
 
Startnummer 186 disq. mach 162,7
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.04.2021 13:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-18