Bayer. Meisterschaften Langstaffeln 2013
am 02.06.2013 in Türkheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.06.2013
1.
StG Team 54 1
BY
9:08,00
 
 
Dietsch, Felix  1999
Arle, Michael  1998
Schell, Theodor  1998
2.
LG Augsburg 1
BY
9:12,83
 
 
Xenos, Florian  1998
Bauer, Florian  2000
Sturm, Timo  1998
3.
1. FC Passau 1
BY
9:14,02
 
 
Feuerer, Maxi  1999
Adler, Felix  1998
Adler, Lorenz  1998
4.
TSV Penzberg 1
BY
9:17,63
 
 
Satter, Max  1998
Schober, Andreas  2000
Jaeger, Nick  1999
5.
SV Landshut-Münchnerau 1
BY
9:32,95
 
 
Blenninger, Florian  1998
Pleier, Kilian  1999
Ladwig, Christopher  1999
6.
TG 61 Landshut 1
BY
10:08,20
 
 
Dormehl, Julian  2000
Maier, Simon  1999
Hillebrand, Quirin  1999
7.
LG Stadtwerke München 1
BY
10:08,72
 
 
Partenfelder, Florian  1998
Wohlgemuth, Joshua  1999
Hofmann, Robin  1999
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2013
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
7:59,85
 
 
Dietel, Johannes  1996
Endres, Alexander  1996
Stich, Kilian  1996
2.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
8:01,68
 
 
Weinlein, Jan  1997
Traore, Lamin  1997
Englbrecht, Tim  1997
3.
SV Untermeitingen 1
BY
8:15,45
 
 
Schwartz, Stefan  1997
Lenz, Andreas  1996
Padberg, Kenneth  1996
4.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
8:47,71
 
 
Dettweiler, Marcel  1997
Zink, Alexander  1996
Bernar, Jonas  1996
5.
TSV Penzberg 1
BY
8:49,06
 
 
Herbeck, Lucas  1997
Süß, Severin  1997
Jäger, Tom  1997
6.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:54,68
 
 
Kapfenberger, Ben  1997
Gramlich, Bastian  1996
Loferer, Simon  1996
7.
LG Bamberg 1
BY
9:07,60
 
 
Heimburg, Johannes  1996
Vaskovics, Tim  1996
Bottler, Pascal  1996
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2013
1.
LAV Neustadt 1
BY
3:35,55
 
 
Buga, Sebastian  1994
Salzer, Ferdinand  1996
Speyerer, Tobias  1997
Speyerer, Julian  1994
2.
LG Westallgäu 1
BY
3:42,41
 
 
Pietschmann, Florian  1996
Haberbosch, Maximilian  1996
Zoll, Matthias  1995
Huber, Manuel  1996
3.
LG Oberland 1
BY
3:57,32
 
 
Gremm, Michael  1996
Walser, Markus  1997
Himmler, Lukas  1996
Grüger, Colin  1997
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.06.2013
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:25,46
 
 
Zenger, Max  1995
Uca, Cagiri  1995
Tippmann, Dario  1994
Weinländer, Martin  1995
2.
TG 48 Würzburg 1
BY
3:27,08
 
 
Aßmann, Samuel  1994
Amrehn, Lance  1995
Schramm, Marlon  1995
Müller, Fabian  1994
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
3:42,08
 
 
Patalong, Niklas  1996
Spinnler, Sebastian  1996
Ullrich, Benjamin  1997
Rheinwald, Sebastian  1996
4.
LG Allgäu-Kempten 1
BY
3:48,23
 
 
Saigger, Manuel  1994
Walter-Kugler, Sebastian  1995
Lindner, Benedikt  1994
Ott, Lars  1996
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.06.2013
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:25,46
 
 
Zenger, Max  1995
Uca, Cagiri  1995
Tippmann, Dario  1994
Weinländer, Martin  1995
2.
TG 48 Würzburg 1
BY
3:27,08
 
 
Aßmann, Samuel  1994
Amrehn, Lance  1995
Schramm, Marlon  1995
Müller, Fabian  1994
3.
LAV Neustadt 1
BY
3:35,55
 
 
Buga, Sebastian  1994
Salzer, Ferdinand  1996
Speyerer, Tobias  1997
Speyerer, Julian  1994
4.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
3:42,08
 
 
Patalong, Niklas  1996
Spinnler, Sebastian  1996
Ullrich, Benjamin  1997
Rheinwald, Sebastian  1996
5.
LG Westallgäu 1
BY
3:42,41
 
 
Pietschmann, Florian  1996
Haberbosch, Maximilian  1996
Zoll, Matthias  1995
Huber, Manuel  1996
6.
LG Allgäu-Kempten 1
BY
3:48,23
 
 
Saigger, Manuel  1994
Walter-Kugler, Sebastian  1995
Lindner, Benedikt  1994
Ott, Lars  1996
7.
LG Oberland 1
BY
3:57,32
 
 
Gremm, Michael  1996
Walser, Markus  1997
Himmler, Lukas  1996
Grüger, Colin  1997
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2013
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:55,76
 
 
Leisner, Lukas  1994
Weinländer, Martin  1995
Tippmann, Dario  1994
2.
LG Region Landshut 1
BY
8:12,63
 
 
Viehbeck, Sebastian  1995
Kosterhon, Felix  1995
Juhas, Christopher  1994
3.
TV Leutershausen 1
BY
8:26,50
 
 
Wolf, Nico  1996
Riess, Hannes  1994
Bauer, Simon  1996
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:30,30
 
 
Griessmair, Michael  1995
Gramlich, Moritz  1994
Rank, Felix  1995
5.
TSV Gersthofen 1
BY
8:44,59
 
 
Tremel, Johannes  1995
Klein, Dominik  1996
Rosenwirth, Hannes  1994
6.
LG Allgäu-Kempten 1
BY
9:09,94
 
 
Lindner, Benedikt  1994
Walter-Kugler, Sebastian  1995
Saigger, Manuel  1994
Junioren U23
4 x 400 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2013
1.
DJK Friedberg 1
BY
3:22,21
 
 
Bauer, Konstantin  1993
Böck, Fabian  1991
Meixner, Maximilian  1992
Gorol, Stefan  1991
2.
TG 48 Würzburg 1
BY
3:32,13
 
 
Joha, Tobias  1994
Beck, Martin  1993
Braun, Andreas  1994
Böck, Sebastian  1993
3.
StG Penzberg-Murnau 1
BY
3:33,87
 
 
Bauer, Matthias  1993
Kölbl, Andreas  1994
Zenke, Julian  1991
Gattinger, Sebastian  1993
4.
SWC Regensburg 1
BY
3:41,19
 
 
Kiergaßner, Lukas  1996
Fuchs, Patrick  1992
Seitz, Konstantin  1997
Röhrl, Stefan  1993
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
02.06.2013
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
7:32,10
 
 
Fischer, Jonas  1993
Steininger, Moritz  1993
Alraun, Fabian  1991
2.
TSV Höchstadt-Aisch 1
BY
7:33,58
 
 
Budde, Tobias  1992
Amon, Christian  1993
Wedel, Konstantin  1993
3.
TSV Höchstadt-Aisch 1
BY
7:41,56
 
 
Saigger, Manuel  1994
4.
LG Würm Athletik 1
BY
7:56,70
 
 
Saigger, Manuel  1994
5.
StG Penzberg-Murnau 1
BY
7:57,12
 
 
Bauer, Matthias  1993
Kölbl, Andreas  1994
Zenke, Julian  1991
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
02.06.2013
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
7:32,10
 
 
Fischer, Jonas  1993
Steininger, Moritz  1993
Alraun, Fabian  1991
2.
TSV Höchstadt-Aisch 1
BY
7:33,58
 
 
Budde, Tobias  1992
Amon, Christian  1993
Wedel, Konstantin  1993
3.
StG Penzberg-Murnau 1
BY
7:57,12
 
 
Bauer, Matthias  1993
Kölbl, Andreas  1994
Zenke, Julian  1991
Männer
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
02.06.2013
1.
LG Region Landshut 1
BY
3:20,28
 
 
Eggl, Bernhard  1995
Mrowka, Sebastian  1992
Hopf, Martin  1982
Schiller, Thomas  1992
2.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
3:20,34
 
 
Haller, Peter  1985
Zweck, Lukas  1992
Palme, David  1989
Saur, Mario  1989
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - Männer
 
02.06.2013
1.
TSV Höchstadt-Aisch 1
BY
7:41,56
 
 
Saigger, Manuel  1994
2.
LG Würm Athletik 1
BY
7:56,70
 
 
Saigger, Manuel  1994
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2013
1.
LG Augsburg 1
BY
8:07,15
 
 
Sailer, Jasmin  1999
Link, Lorena  1998
Killian, Leila  1999
2.
LAC Quelle Fürth 2
BY
8:09,39
 
 
Fischer, Lara  2000
Rieger, Isabel  1999
Scharnagl, Pia  2000
3.
TG 61 Landshut 1
BY
8:23,85
 
 
Meier, Antonia  1999
Holzner, Carina  2000
Schwarzbauer, Laura  1999
4.
LG Bamberg 1
BY
8:26,72
 
 
Bosch, Lea  1999
Lopatina, Krystyna  1998
Lopatina, Karyna  1998
3 x 800 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2013
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
7:31,48
 
 
Lau, Michelle  1998
Schmidt, Alica  1998
Basener, Lisa  2000
2.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
7:34,98
 
 
Drössler, Celine  1999
Schien, Eva  1999
Panzer, Amelie  1998
3.
LG Wolfstein 1
BY
7:43,27
 
 
Achatz, Michaela  1998
Fenzl, Ramona  1998
Kindermann, Helena  1998
4.
LAC Quelle Fürth 1
BY
8:13,33
 
 
Schuster, Lisa  1999
Heindel, Lena  1999
Havenga, Renee  1999
5.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:27,84
 
 
Rodrigues, Nicole  1999
Bonewit, Jannika  1999
Lehmann, Aileen  1998
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2013
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
7:31,48
 
 
Lau, Michelle  1998
Schmidt, Alica  1998
Basener, Lisa  2000
2.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
7:34,98
 
 
Drössler, Celine  1999
Schien, Eva  1999
Panzer, Amelie  1998
3.
LG Wolfstein 1
BY
7:43,27
 
 
Achatz, Michaela  1998
Fenzl, Ramona  1998
Kindermann, Helena  1998
4.
LG Augsburg 1
BY
8:07,15
 
 
Sailer, Jasmin  1999
Link, Lorena  1998
Killian, Leila  1999
5.
LAC Quelle Fürth 2
BY
8:09,39
 
 
Fischer, Lara  2000
Rieger, Isabel  1999
Scharnagl, Pia  2000
6.
LAC Quelle Fürth 1
BY
8:13,33
 
 
Schuster, Lisa  1999
Heindel, Lena  1999
Havenga, Renee  1999
7.
TG 61 Landshut 1
BY
8:23,85
 
 
Meier, Antonia  1999
Holzner, Carina  2000
Schwarzbauer, Laura  1999
8.
LG Bamberg 1
BY
8:26,72
 
 
Bosch, Lea  1999
Lopatina, Krystyna  1998
Lopatina, Karyna  1998
9.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:27,84
 
 
Rodrigues, Nicole  1999
Bonewit, Jannika  1999
Lehmann, Aileen  1998
 
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2013
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:04,76
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
7:15,51
 
 
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2013
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
4:01,88
 
 
Kirchner, Annika  1996
Ebert, Sinéad  1994
Kurz, Lisa  1996
Dietz, Maria  1996
2.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
4:05,03
 
 
Ellenrieder, Antonia  1995
Klaus, Julia  1995
Wirth, Lena  1995
Durz, Franziska  1995
3.
LG Region Landshut 1
BY
4:09,65
 
 
Weinzierl, Lisa  1997
Maier, Stefanie  1995
Schömburg, Marion  1995
Steininger, Katharina  1997
4.
TSV 1862 Erding 1
BY
4:15,59
 
 
Bechheim, Nadine  1996
Stalitza, Lisa  1997
Bals, Mauritia  1995
Bals, Angelika  1996
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
02.06.2013
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
6:59,94
 
 
Plötz, Elisabeth  1996
Barth, Martina  1994
Fischer, Lena  1995
2.
LG Donau-Ries 1
BY
7:02,96
 
 
Schuster, Chiara  1996
Humburger, Lena  1996
Genck, Judith  1995
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:04,76
 
 
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
7:15,51
 
 
5.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:38,42
 
 
Lieb, Michelle  1995
Kadner, Hannah  1996
Mens, Isabella  1996
 
LG Bamberg 1
BY
n.a.
 
 
Hölzl, Sonja  1995
Michler, Madleine  1996
Weichert, Tonia  1994
Außer Wertung
 
LV Pliezhausen 1
7:15,09
 
 
Hornung, Katja  1994
Bauer, Leonie  1994
Rieger, Julia  1994
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
02.06.2013
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
6:59,94
 
 
Plötz, Elisabeth  1996
Barth, Martina  1994
Fischer, Lena  1995
2.
LG Donau-Ries 1
BY
7:02,96
 
 
Schuster, Chiara  1996
Humburger, Lena  1996
Genck, Judith  1995
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:38,42
 
 
Lieb, Michelle  1995
Kadner, Hannah  1996
Mens, Isabella  1996
 
LG Bamberg 1
BY
n.a.
 
 
Hölzl, Sonja  1995
Michler, Madleine  1996
Weichert, Tonia  1994
Außer Wertung
 
LV Pliezhausen 1
7:15,09
 
 
Hornung, Katja  1994
Bauer, Leonie  1994
Rieger, Julia  1994
Juniorinnen U23
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
02.06.2013
1.
StG Team Schwaben 1
BY
3:59,21
 
 
2.
LG Bamberg 1
BY
4:27,24
 
 
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
02.06.2013
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
6:56,39
 
 
2.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
7:04,76
 
 
Frauen
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2013
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:50,58
 
 
Hemmelmann, Naomi  1997
Dirscherl, Ines  1982
Bauer, Mareike  1994
Kohlmann, Corinne  1994
2.
StG Team Schwaben 1
BY
3:59,21
 
 
3.
TSV Friedberg 1
BY
4:25,94
 
 
Freiding, Franziska  1993
Mayr, Monika  1990
Mossburger, Karin  1990
Czogalla, Ramona  1993
4.
LG Bamberg 1
BY
4:27,24
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2013
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:50,58
 
 
Hemmelmann, Naomi  1997
Dirscherl, Ines  1982
Bauer, Mareike  1994
Kohlmann, Corinne  1994
2.
TSV Friedberg 1
BY
4:25,94
 
 
Freiding, Franziska  1993
Mayr, Monika  1990
Mossburger, Karin  1990
Czogalla, Ramona  1993
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2013
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
6:40,56
 
 
Hering, Christina  1994
Reßler, Kristina  1993
Seer, Tamara  1989
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
6:56,39
 
 
3.
TuS Bad Aibling 1
BY
7:00,99
 
 
Stich, Anna-Lena  1994
Gremm, Daniela  1988
Klasna, Nicole  1993
4.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
7:04,76
 
 
5.
TG Viktoria Augsburg 1
BY
7:34,74
 
 
Taubert, Stefanie  1988
Jaworski, Sonja  1985
Hirscher, Kerstin  1989
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2013
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
6:40,56
 
 
Hering, Christina  1994
Reßler, Kristina  1993
Seer, Tamara  1989
2.
TuS Bad Aibling 1
BY
7:00,99
 
 
Stich, Anna-Lena  1994
Gremm, Daniela  1988
Klasna, Nicole  1993
3.
TG Viktoria Augsburg 1
BY
7:34,74
 
 
Taubert, Stefanie  1988
Jaworski, Sonja  1985
Hirscher, Kerstin  1989
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.0/16.04.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.05.2019 19:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-24