Bezirksmeisterschaft 2013 NLV Bezirk Lüneburg
am 26.05.2013 in Verden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55 | W60
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
26.05.2013
1.
36122
Christiansen, Jan-Eric
1996
NI
TV Loxstedt
11,94
 
Q
 
2.
40684
Heinisch, Lucas
1996
NI
LG Kreis Verden
12,26
 
q
 
3.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
12,39
 
q
 
4.
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
12,66
 
 
 
5.
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
12,96
 
 
 
6.
37313
Holsten, Nico
1997
NI
LAV Zeven
13,17
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
26.05.2013
1.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
11,27
 
Q
 
2.
37505
Tschentscher, Lennart
1997
NI
SV Nienhagen
12,19
 
q
 
3.
36732
Vogel, Paul
1997
NI
TV Langen
12,24
 
q
 
4.
38129
Geschwandtner, Valentin
1998
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,50
 
 
 
5.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
12,94
 
 
 
6.
37462
Zimmer, Patrick
1997
NI
LG Nordheide
13,35
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
26.05.2013
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,39
 
Q
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,29
 
q
 
3.
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
12,41
 
 
 
4.
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
12,75
 
 
 
5.
37448
Hauschild, Stephan
1996
NI
LAV Zeven
12,94
 
 
 
6.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
13,63
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,14
+1,3
 
 
2.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
11,18
+1,3
 
 
3.
36122
Christiansen, Jan-Eric
1996
NI
TV Loxstedt
12,01
+1,3
 
 
4.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,27
+1,3
 
 
4.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
12,27
+1,3
 
 
6.
37505
Tschentscher, Lennart
1997
NI
SV Nienhagen
12,29
+1,3
 
 
7.
36732
Vogel, Paul
1997
NI
TV Langen
12,35
+1,3
 
 
8.
40684
Heinisch, Lucas
1996
NI
LG Kreis Verden
12,46
+1,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.05.2013
1.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
51,26
 
 
 
2.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
55,36
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.05.2013
1.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
58,19
 
 
 
2.
36871
Franzen, Mirko
1996
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:00,10
 
 
 
3.
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
1:00,61
 
 
 
4.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
1:03,58
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
26.05.2013
1.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
55,36
 
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
58,19
 
 
 
3.
36871
Franzen, Mirko
1996
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:00,10
 
 
 
4.
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
1:00,61
 
 
 
5.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
1:03,58
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.05.2013
1.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
51,26
 
 
 
2.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
55,36
 
 
 
3.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
58,19
 
 
 
4.
36871
Franzen, Mirko
1996
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:00,10
 
 
 
5.
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
1:00,61
 
 
 
6.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
1:03,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.05.2013
1.
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
2:01,27
 
 
 
2.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:04,25
 
 
 
3.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:07,17
 
 
 
4.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:07,41
 
 
 
5.
37446
Meyer, Quintus
1997
NI
LAV Zeven
2:07,65
 
 
 
6.
36746
Romanski, Jasper
1997
NI
SV Rosche
2:08,00
 
 
 
7.
38377
Köhler, Julius
1997
NI
SV Rosche
2:10,30
 
 
 
8.
34456
Otto, Hendrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:10,79
 
 
 
9.
40877
Doliesen, Konrad
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:11,05
 
 
 
10.
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
2:11,95
 
 
 
11.
37927
Hohmeyer, Lasse
1996
NI
TSV Bremervörde
2:13,12
 
 
 
12.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
2:13,33
 
 
 
13.
37738
Bunjes, Kim-Jonah
1997
NI
LAV Bokel
2:13,92
 
 
 
14.
36276
Banning, Lars Erik
1996
NI
LAZ Celle
2:15,38
 
 
 
15.
37316
Silies, Bastian
1997
NI
LAV Zeven
2:15,85
 
 
 
16.
40740
Friedrichsen, Tobias
1997
NI
TuS Rotenburg
2:19,02
 
 
 
17.
36277
Kempfert, Jan
1996
NI
LAZ Celle
2:21,02
 
 
 
18.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
2:25,28
 
 
 
19.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
2:27,29
 
 
 
20.
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
2:30,96
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,68
+1,7
 
 
2.
35732
Weißberg, Kevin
1996
NI
LG Nordheide
15,92
+1,7
 
 
3.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
16,01
+1,7
 
 
4.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
16,57
+1,7
 
 
5.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
16,60
+1,7
 
 
6.
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
18,06
+1,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.05.2013
1.
LAV Zeven 1
NI
51,47
 
 
Hauschild, Stephan  1996
Meyer, Nils-Henrik  1997
Meinke, Steffen  1996
Meyer, Quintus  1997
 
LG Nordheide 1
NI
disq.
 
 
Stroth, Alexander  1997
Weißberg, Kevin  1996
Zimmer, Patrick  1997
Twesten, Niklas  1997
LG Nordheide I überlaufender 3. Wechsel disq.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
36354
Gödecke, Marcel
1996
NI
SV Rosche
1,75
 
 
 
2.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
1,69
 
 
 
3.
39509
Müller, Erik
1997
NI
SV Rosche
1,66
 
 
 
4.
37313
Holsten, Nico
1997
NI
LAV Zeven
1,66
 
 
 
5.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,63
 
 
 
6.
37733
Hauskeller, Aike
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,63
 
 
 
 
37641
Resch, Philipp
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
 
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
n.a.
 
 
 
 
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
36497
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
Gödecke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Stöckmann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Müller
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Holsten
-
o
-
-
o
o
xo
xxx
Kilian
-
o
o
xo
o
o
xxx
Hauskeller
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
3,70
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Gilani
o
-
o
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
6,12
+1,7
 
 
6,09
(+1,8)
5,71
(-0,6)
6,02
(+0,5)
6,12
(+1,7)
-
 
5,88
(+0,3)
2.
37602
Kitzki, Tobias
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,98
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
5,98
(-0,1)
x
 
x
 
3.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
5,87
+1,6
 
 
5,69
(+1,3)
5,44
(+0,7)
3,30
(+0,2)
x
 
5,39
(+0,0)
5,87
(+1,6)
4.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
5,56
+1,5
 
 
5,49
(+0,0)
x
 
5,56
(+1,5)
5,28
(+0,3)
5,48
(+0,5)
4,23
(+0,3)
5.
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
5,46
+0,3
 
 
5,40
(-1,3)
5,41
(+1,9)
5,38
(+1,1)
5,46
(+0,3)
5,19
(+0,0)
5,39
(+1,0)
6.
39070
Böhrendt, Nicholas
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,98
+1,1
 
 
x
 
4,98
(+1,1)
-
 
4,80
(+0,6)
4,72
(+0,0)
4,67
(+1,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
37648
Ahrens, Thorge
1996
NI
SV Rosche
12,95
 
 
 
x
12,49
12,40
11,94
12,95
12,63
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,12
 
 
 
11,92
11,87
11,55
11,90
12,12
11,61
3.
37505
Tschentscher, Lennart
1997
NI
SV Nienhagen
11,34
 
 
 
9,15
11,11
11,07
10,98
11,34
11,10
4.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
10,59
 
 
 
10,59
x
10,39
10,20
10,14
10,09
5.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
10,49
 
 
 
10,21
10,01
x
10,49
10,26
10,27
6.
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
10,35
 
 
 
9,82
10,35
10,04
9,88
9,94
10,35
7.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,92
 
 
 
9,79
9,71
9,92
x
x
9,01
8.
39070
Böhrendt, Nicholas
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,54
 
 
 
9,54
9,43
9,26
-
-
-
 
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
abgem.
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
37641
Resch, Philipp
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
36122
Christiansen, Jan-Eric
1996
NI
TV Loxstedt
46,81
 
 
 
44,20
x
46,81
x
44,90
x
2.
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
31,12
 
 
 
31,12
x
31,10
x
30,34
x
3.
37505
Tschentscher, Lennart
1997
NI
SV Nienhagen
30,14
 
 
 
28,49
25,78
30,14
x
x
28,36
4.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
27,70
 
 
 
26,12
24,44
27,70
x
x
-
5.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
25,10
 
 
 
23,78
23,10
25,10
23,11
x
x
6.
39384
Kahnwald, Danilo
1997
NI
SV Munster
23,11
 
 
 
19,72
x
21,68
23,11
22,68
x
7.
39070
Böhrendt, Nicholas
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
22,75
 
 
 
x
19,13
21,91
22,75
-
-
8.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
21,81
 
 
 
20,85
21,81
-
-
-
-
 
36234
Gierke, Julian
1996
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
 
37602
Kitzki, Tobias
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
48,57
 
 
 
x
48,57
43,98
46,18
x
43,69
2.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
44,80
 
 
 
39,51
36,70
44,49
44,80
-
-
3.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
43,63
 
 
 
x
43,63
43,41
x
-
-
4.
36732
Vogel, Paul
1997
NI
TV Langen
33,21
 
 
 
x
33,21
-
-
-
-
5.
37505
Tschentscher, Lennart
1997
NI
SV Nienhagen
32,63
 
 
 
31,36
31,93
32,63
x
-
-
6.
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
27,53
 
 
 
x
x
26,44
27,53
x
-
 
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,7
26.05.2013
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,19
 
Q
 
2.
35375
Lenzen, Dominick
1994
NI
LG Nordheide
11,30
 
Q
 
3.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
LG Fallingbostel
11,70
 
 
 
4.
39209
Stüber, Samuel
1995
NI
SG Osterholzer LA
11,82
 
 
 
5.
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
12,36
 
 
 
6.
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
12,75
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,9
26.05.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
11,07
 
Q
 
2.
36385
Dudek, Cedrik
1995
NI
LG Nordheide
11,32
 
Q
 
3.
34073
Geisler, Johan
1994
NI
TSV Otterndorf
11,63
 
q
 
4.
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
12,33
 
q
 
5.
36766
Küster, Marc
1995
NI
TSV Otterndorf
12,64
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
10,97
+1,3
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,11
+1,3
 
 
3.
35375
Lenzen, Dominick
1994
NI
LG Nordheide
11,23
+1,3
 
 
4.
36385
Dudek, Cedrik
1995
NI
LG Nordheide
11,36
+1,3
 
 
5.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
LG Fallingbostel
11,56
+1,3
 
 
6.
34073
Geisler, Johan
1994
NI
TSV Otterndorf
11,70
+1,3
 
 
7.
39209
Stüber, Samuel
1995
NI
SG Osterholzer LA
11,80
+1,3
 
 
8.
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
12,30
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
22,73
+1,2
 
 
2.
35375
Lenzen, Dominick
1994
NI
LG Nordheide
22,91
+1,2
 
 
3.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
23,47
+1,2
 
 
4.
39209
Stüber, Samuel
1995
NI
SG Osterholzer LA
24,35
+1,2
 
 
5.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
LG Fallingbostel
24,58
+1,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
26.05.2013
1.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
51,26
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.05.2013
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Nordheide
1:57,88
 
 
 
2.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:58,16
 
 
 
3.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
2:07,26
 
 
 
4.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:08,07
 
 
 
5.
39119
Mörk, Janis
1995
NI
SG Osterholzer LA
2:09,15
 
 
 
6.
36766
Küster, Marc
1995
NI
TSV Otterndorf
2:25,15
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
14,82
+1,3
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
15,13
+1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.05.2013
1.
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel 1
NI
47,71
 
 
Debbeler, Lukas  1996
Skretzka, Torben  1994
Lotz, Jonas  1995
Kitzki, Tobias  1997
LG Nordheide I überlaufender 3. Wechsel disq.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
36385
Dudek, Cedrik
1995
NI
LG Nordheide
1,72
 
 
 
2.
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
1,72
 
 
 
3.
601941
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,60
 
 
 
 
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Dudek
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Wagner
-
-
-
-
o
o
-
-
xxo
xxx
Skretzka
-
-
o
o
o
xxx
Steffens
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
3,70
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Jungen
xo
o
o
-
xo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
6,29
+0,0
 
 
-
 
5,72
(-0,1)
6,00
(-2,2)
6,29
(+0,0)
6,04
(-0,9)
-
 
2.
34073
Geisler, Johan
1994
NI
TSV Otterndorf
5,68
-0,4
 
 
5,68
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,32
(-0,8)
5,68
(-0,4)
5,61
(+0,1)
-
 
3.
601941
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,67
+0,0
 
 
5,67
(+0,0)
5,42
(-0,3)
5,29
(+0,0)
x
 
x
 
5,54
(-0,9)
4.
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
5,23
+0,0
 
 
4,89
(-0,3)
5,03
(+0,0)
5,23
(+0,0)
4,96
(+0,0)
3,80
(-0,2)
3,95
(-1,3)
5.
35284
Steffens, Lars
1995
NI
TuS Alfstedt
4,54
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,54
(+0,0)
 
36316
Topp, Jan-Felix
1994
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
54,64
 
 
 
45,00
54,64
53,78
51,50
-
-
2.
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
40,91
 
 
 
36,96
40,91
x
x
-
-
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.05.2013
1.
34322
Waade, Bartosch
1988
NI
TV Langen
11,10
+1,9
 
 
2.
33435
Schuler, Dennis
1991
NI
LG Nordheide
11,84
+1,9
 
 
2.
26200
Hölscher, Tiemo
1990
NI
VfL Bleckede
11,84
+1,9
 
 
4.
37486
Liebing, Marko
1975
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,97
+1,9
 
 
5.
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
12,76
+1,9
 
 
6.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
12,89
+1,9
 
 
7.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,98
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.05.2013
1.
34322
Waade, Bartosch
1988
NI
TV Langen
22,65
+1,4
 
 
2.
33435
Schuler, Dennis
1991
NI
LG Nordheide
23,76
+1,4
 
 
3.
37486
Liebing, Marko
1975
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,72
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2013
1.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,46
 
 
 
2.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
51,30
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2013
1.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,46
 
 
 
2.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
51,30
 
 
 
3.
32358
Nickel, Stefan
1972
NI
SV Rosche
1:02,31
 
 
 
4.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
1:04,07
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2013
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Nordheide
1:57,88
 
 
 
2.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:58,16
 
 
 
3.
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
2:01,27
 
 
 
4.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:04,25
 
 
 
5.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:07,17
 
 
 
6.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
2:07,26
 
 
 
7.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:07,41
 
 
 
8.
37446
Meyer, Quintus
1997
NI
LAV Zeven
2:07,65
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2013
1.
36746
Romanski, Jasper
1997
NI
SV Rosche
2:08,00
 
 
 
2.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
Lüneburger SV
2:09,08
 
 
 
3.
38377
Köhler, Julius
1997
NI
SV Rosche
2:10,30
 
 
 
4.
31303
Silies, Thomas
1972
NI
LAV Zeven
2:10,38
 
 
 
5.
40877
Doliesen, Konrad
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:11,05
 
 
 
6.
37927
Hohmeyer, Lasse
1996
NI
TSV Bremervörde
2:13,12
 
 
 
7.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
2:13,33
 
 
 
8.
36277
Kempfert, Jan
1996
NI
LAZ Celle
2:21,02
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2013
1.
39119
Mörk, Janis
1995
NI
SG Osterholzer LA
2:09,15
 
 
 
2.
34456
Otto, Hendrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:10,79
 
 
 
3.
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
2:11,95
 
 
 
4.
37738
Bunjes, Kim-Jonah
1997
NI
LAV Bokel
2:13,92
 
 
 
5.
36276
Banning, Lars Erik
1996
NI
LAZ Celle
2:15,38
 
 
 
6.
37316
Silies, Bastian
1997
NI
LAV Zeven
2:15,85
 
 
 
7.
35024
Krüger, Kevin
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:19,18
 
 
 
8.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
2:19,40
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2013
1.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:08,07
 
 
 
2.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
2:25,28
 
 
 
3.
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
2:26,26
 
 
 
4.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
2:27,29
 
 
 
5.
36866
Burger, Josephina
1997
NI
SV Rosche
2:27,32
 
 
 
6.
35967
Meyer-Ranke, Josefine
1997
NI
LG Nordheide
2:29,86
 
 
 
7.
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
2:40,16
 
 
 
 
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2013
1.
36119
Krüger, Fabian
1991
NI
LG Celle-Land
2:24,17
 
 
 
2.
36766
Küster, Marc
1995
NI
TSV Otterndorf
2:25,15
 
 
 
3.
34576
Balduhn, Ann-Kathrin
1995
NI
LG Nordheide
2:25,45
 
 
 
4.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
2:31,06
 
 
 
5.
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
SG Osterholzer LA
2:33,34
 
 
 
6.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
2:34,50
 
 
 
7.
36797
Studtmann, Martha
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
2:38,79
 
 
 
8.
33339
Lammers, Joseanna
1995
NI
LG Nordheide
2:46,76
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2013
1.
37937
Koepp, Heino
1957
NI
Lüneburger SV
2:29,33
 
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
2:29,88
 
 
 
3.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:30,41
 
 
 
4.
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
2:30,96
 
 
 
5.
33445
Vömel, Carola
1964
NI
LG Kreis Verden
2:31,21
 
 
 
6.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TV Langen
2:34,80
 
 
 
7.
34906
Köhler, Meike
1964
NI
SV Rosche
2:37,79
 
 
 
 
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2013
1.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
2:32,31
 
 
 
2.
 
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
2:32,48
 
 
 
3.
41259
Pöpping, Menea
1998
NI
LG Fallingbostel
2:39,14
 
 
 
4.
 
Walke, Elisa-Sophie
1998
NI
SV Rosche
2:41,45
 
 
 
5.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
2:42,96
 
 
 
6.
23388
Liedke, Carolin
1987
NI
LG Celle-Land
2:44,30
 
 
 
7.
38130
Kästner, Fiona
1995
NI
LG Nordheide
2:46,57
 
 
 
8.
7045
Liedke, Horst
1957
NI
LG Celle-Land
2:52,94
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2013
1.
40740
Friedrichsen, Tobias
1997
NI
TuS Rotenburg
2:19,02
 
 
 
2.
39793
Rusitschka, Carsten
1974
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:27,70
 
 
 
3.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
2:41,34
 
 
 
4.
 
Behrens, Merle
1997
NI
TuS Rotenburg
2:47,02
 
 
 
5.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
2:58,93
 
 
 
6.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:09,51
 
 
 
7.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
3:20,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2013
1.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
Lüneburger SV
2:09,08
 
 
 
2.
35024
Krüger, Kevin
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:19,18
 
 
 
3.
36119
Krüger, Fabian
1991
NI
LG Celle-Land
2:24,17
 
 
 
4.
39793
Rusitschka, Carsten
1974
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:27,70
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2013
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Nordheide
1:57,88
 
 
 
2.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:58,16
 
 
 
3.
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
2:01,27
 
 
 
4.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:04,25
 
 
 
5.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:07,17
 
 
 
6.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
2:07,26
 
 
 
7.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:07,41
 
 
 
8.
37446
Meyer, Quintus
1997
NI
LAV Zeven
2:07,65
 
 
 
9.
36746
Romanski, Jasper
1997
NI
SV Rosche
2:08,00
 
 
 
10.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:08,07
 
 
 
11.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
Lüneburger SV
2:09,08
 
 
 
12.
39119
Mörk, Janis
1995
NI
SG Osterholzer LA
2:09,15
 
 
 
13.
38377
Köhler, Julius
1997
NI
SV Rosche
2:10,30
 
 
 
14.
31303
Silies, Thomas
1972
NI
LAV Zeven
2:10,38
 
 
 
15.
34456
Otto, Hendrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:10,79
 
 
 
16.
40877
Doliesen, Konrad
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:11,05
 
 
 
17.
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
2:11,95
 
 
 
18.
37927
Hohmeyer, Lasse
1996
NI
TSV Bremervörde
2:13,12
 
 
 
19.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
2:13,33
 
 
 
20.
37738
Bunjes, Kim-Jonah
1997
NI
LAV Bokel
2:13,92
 
 
 
21.
36276
Banning, Lars Erik
1996
NI
LAZ Celle
2:15,38
 
 
 
22.
37316
Silies, Bastian
1997
NI
LAV Zeven
2:15,85
 
 
 
23.
40740
Friedrichsen, Tobias
1997
NI
TuS Rotenburg
2:19,02
 
 
 
24.
35024
Krüger, Kevin
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:19,18
 
 
 
25.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
2:19,40
 
 
 
26.
36277
Kempfert, Jan
1996
NI
LAZ Celle
2:21,02
 
 
 
27.
36119
Krüger, Fabian
1991
NI
LG Celle-Land
2:24,17
 
 
 
28.
36766
Küster, Marc
1995
NI
TSV Otterndorf
2:25,15
 
 
 
29.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
2:25,28
 
 
 
30.
34576
Balduhn, Ann-Kathrin
1995
NI
LG Nordheide
2:25,45
 
 
 
31.
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
2:26,26
 
 
 
32.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
2:27,29
 
 
 
33.
36866
Burger, Josephina
1997
NI
SV Rosche
2:27,32
 
 
 
34.
39793
Rusitschka, Carsten
1974
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:27,70
 
 
 
35.
37937
Koepp, Heino
1957
NI
Lüneburger SV
2:29,33
 
 
 
36.
35967
Meyer-Ranke, Josefine
1997
NI
LG Nordheide
2:29,86
 
 
 
37.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
2:29,88
 
 
 
38.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:30,41
 
 
 
39.
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
2:30,96
 
 
 
40.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
2:31,06
 
 
 
41.
33445
Vömel, Carola
1964
NI
LG Kreis Verden
2:31,21
 
 
 
42.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
2:32,31
 
 
 
43.
 
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
2:32,48
 
 
 
44.
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
SG Osterholzer LA
2:33,34
 
 
 
45.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
2:34,50
 
 
 
46.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TV Langen
2:34,80
 
 
 
47.
34906
Köhler, Meike
1964
NI
SV Rosche
2:37,79
 
 
 
48.
36797
Studtmann, Martha
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
2:38,79
 
 
 
49.
41259
Pöpping, Menea
1998
NI
LG Fallingbostel
2:39,14
 
 
 
50.
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
2:40,16
 
 
 
51.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
2:41,34
 
 
 
52.
 
Walke, Elisa-Sophie
1998
NI
SV Rosche
2:41,45
 
 
 
53.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
2:42,96
 
 
 
54.
23388
Liedke, Carolin
1987
NI
LG Celle-Land
2:44,30
 
 
 
55.
38130
Kästner, Fiona
1995
NI
LG Nordheide
2:46,57
 
 
 
56.
33339
Lammers, Joseanna
1995
NI
LG Nordheide
2:46,76
 
 
 
57.
 
Behrens, Merle
1997
NI
TuS Rotenburg
2:47,02
 
 
 
58.
7045
Liedke, Horst
1957
NI
LG Celle-Land
2:52,94
 
 
 
59.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
2:58,93
 
 
 
60.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:09,51
 
 
 
61.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
3:20,43
 
 
 
 
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
 
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2013
1.
SG Osterholzer LA 1
NI
48,12
 
 
Mütel, Fabian  1993
Mörk, Janis  1995
Topp, Jan-Felix  1994
Stüber, Samuel  1995
Außer Wertung
 
VfV Hildesheim 1
NI
43,68
 
 
Feist, Matthias  1993
Lange, Sven  1986
Anderle, Jan  1986
Schnettberg, Dennis  1990
 
VfV Hildesheim 2
NI
aufg.
 
 
Kollakowski, Tim  1993
Öttermann, Björn  1991
Huys, Steven  1990
Priebe, Christoph  1994
LG Nordheide I überlaufender 3. Wechsel disq.
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2013
1.
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel 1
NI
47,71
 
 
Debbeler, Lukas  1996
Skretzka, Torben  1994
Lotz, Jonas  1995
Kitzki, Tobias  1997
2.
SG Osterholzer LA 1
NI
48,12
 
 
Mütel, Fabian  1993
Mörk, Janis  1995
Topp, Jan-Felix  1994
Stüber, Samuel  1995
3.
LAV Zeven 1
NI
51,47
 
 
Hauschild, Stephan  1996
Meyer, Nils-Henrik  1997
Meinke, Steffen  1996
Meyer, Quintus  1997
 
LG Nordheide 1
NI
disq.
 
 
Stroth, Alexander  1997
Weißberg, Kevin  1996
Zimmer, Patrick  1997
Twesten, Niklas  1997
Außer Wertung
 
VfV Hildesheim 1
NI
43,68
 
 
Feist, Matthias  1993
Lange, Sven  1986
Anderle, Jan  1986
Schnettberg, Dennis  1990
 
VfV Hildesheim 2
NI
aufg.
 
 
Kollakowski, Tim  1993
Öttermann, Björn  1991
Huys, Steven  1990
Priebe, Christoph  1994
LG Nordheide I überlaufender 3. Wechsel disq.
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2013
1.
30771
Klintworth, Alexander
1991
NI
TSV Wiepenkathen
1,98
 
 
 
2.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,66
 
 
 
 
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
195
198
201
Klintworth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Steinbach
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2013
1.
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
3,80
 
 
 
340
350
360
370
380
390
400
Zweigert
o
o
xo
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2013
1.
25592
Zweigert, Martin
1986
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,21
-0,1
 
 
5,03
(+1,0)
x
 
5,21
(-0,1)
5,09
(+0,0)
-
 
-
 
 
26200
Hölscher, Tiemo
1990
NI
VfL Bleckede
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.05.2013
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
10,73
 
 
 
10,42
10,43
x
x
x
10,73
2.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
8,85
 
 
 
8,56
x
x
8,74
8,85
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.05.2013
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
35,40
 
 
 
x
35,40
x
33,21
x
31,98
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.05.2013
1.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
29,22
 
 
 
x
29,22
x
25,27
28,07
x
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
26.05.2013
1.
35146
Peucker, Oliver
1972
NI
ATS Cuxhaven
13,18
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
26.05.2013
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,26
+1,2
 
 
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
12,40
+1,2
 
 
3.
35146
Peucker, Oliver
1972
NI
ATS Cuxhaven
13,18
+1,2
 
 
4.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,45
+1,2
 
 
5.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
13,85
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
26.05.2013
1.
32358
Nickel, Stefan
1972
NI
SV Rosche
1:02,31
 
 
 
2.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
1:04,07
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
26.05.2013
1.
31303
Silies, Thomas
1972
NI
LAV Zeven
2:10,38
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2013
1.
627
Hartmann, Axel
1972
NI
TSV Wehdel
11,75
 
 
 
x
 
x
 
11,70
 
11,75
 
11,49
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2013
1.
35146
Peucker, Oliver
1972
NI
ATS Cuxhaven
10,12
 
 
 
x
x
9,86
10,12
x
x
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
26.05.2013
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
12,40
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
26.05.2013
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
26,62
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
26.05.2013
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
25,58
+0,9
 
 
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
26,62
+0,9
 
 
3.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,55
+0,9
 
 
4.
40461
Schiller, Jürgen
1949
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
32,09
+0,9
 
 
5.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
44,94
+0,9
 
 
6.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
45,74
+0,9
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
26.05.2013
1.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
2:42,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2013
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,75
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2013
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
5,11
-1,1
 
 
5,09
(+0,0)
5,11
(-1,1)
4,98
(-0,1)
5,05
(-0,5)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2013
1.
37752
Heins, Matthias
1968
NI
MTV Soltau
11,52
 
 
 
11,52
11,09
11,23
10,98
11,37
11,52
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2013
1.
5554
Albers, Frank
1968
NI
TV Loxstedt
34,54
 
 
 
34,54
33,98
33,15
x
33,63
34,42
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
26,67
 
 
 
26,09
x
24,75
26,53
25,88
26,67
Außer Wertung
 
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
33,29
 
 
 
33,29
32,21
x
31,39
x
32,52
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
26.05.2013
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,26
+1,2
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,45
+1,2
 
 
3.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
13,85
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
26.05.2013
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
25,58
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
26.05.2013
1.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
1:03,85
 
 
 
2.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
1:07,43
 
 
 
Außer Wertung
 
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
OTB Osnabrück
56,61
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
26.05.2013
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:02,85
 
 
 
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
1:02,98
 
 
 
3.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
1:03,85
 
 
 
4.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
1:07,43
 
 
 
Außer Wertung
 
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
OTB Osnabrück
56,61
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
26.05.2013
1.
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
2:26,26
 
 
 
2.
 
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
2:32,48
 
 
 
 
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2013
1.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
1,50
 
 
 
1.
38724
Schulz, Hans-Jürgen
1962
NI
LG Kreis Verden
1,50
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Junge
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schulz
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2013
1.
19163
Hanisch, Olaf
1961
NI
LG Fallingbostel
10,79
 
 
 
10,22
10,79
10,30
-
-
-
2.
27719
Goedejohann, Caspar
1963
NI
SV Nienhagen
7,94
 
 
 
7,49
7,85
7,78
7,92
7,79
7,94
 
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2013
1.
19163
Hanisch, Olaf
1961
NI
LG Fallingbostel
36,69
 
 
 
x
35,04
36,69
36,09
35,79
x
2.
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
36,69
 
 
 
36,69
x
34,51
x
x
33,14
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2013
1.
19163
Hanisch, Olaf
1961
NI
LG Fallingbostel
39,49
 
 
 
x
39,49
36,50
x
30,14
x
2.
27719
Goedejohann, Caspar
1963
NI
SV Nienhagen
25,73
 
 
 
x
22,75
x
x
x
25,73
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
26.05.2013
1.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
13,32
+1,6
 
 
2.
26114
Serowinski, Peter
1955
NI
TSV Otterndorf
13,92
+1,6
 
 
 
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
26.05.2013
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,07
+1,6
 
 
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
13,32
+1,6
 
 
3.
26114
Serowinski, Peter
1955
NI
TSV Otterndorf
13,92
+1,6
 
 
4.
9472
Lüdemann, Dr. Rudolf
1950
NI
LG Kreis Verden
14,10
+1,6
 
 
5.
40461
Schiller, Jürgen
1949
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,31
+1,6
 
 
6.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
16,00
+1,6
 
 
 
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
26.05.2013
1.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
1:02,98
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
26.05.2013
1.
37937
Koepp, Heino
1957
NI
Lüneburger SV
2:29,33
 
 
 
2.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
2:34,50
 
 
 
3.
7045
Liedke, Horst
1957
NI
LG Celle-Land
2:52,94
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2013
1.
26114
Serowinski, Peter
1955
NI
TSV Otterndorf
18,02
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2013
1.
26114
Serowinski, Peter
1955
NI
TSV Otterndorf
1,55
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Serowinski
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2013
1.
26114
Serowinski, Peter
1955
NI
TSV Otterndorf
4,83
+0,0
 
 
x
 
4,83
(+0,0)
4,72
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2013
1.
26114
Serowinski, Peter
1955
NI
TSV Otterndorf
9,72
+0,0
 
 
9,72
(+0,0)
x
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2013
1.
5366
Fischer, Henry
1954
NI
LG Wesermünde
10,34
 
 
 
10,24
10,08
10,01
10,22
10,34
10,20
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
9,82
 
 
 
9,31
9,82
-
-
-
-
3.
29662
Sadatzki, Norbert
1957
NI
TSV Otterndorf
9,47
 
 
 
9,35
9,34
9,47
9,20
9,12
9,31
4.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
9,45
 
 
 
8,28
9,22
x
9,45
x
8,74
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2013
1.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
32,64
 
 
 
32,64
29,45
x
x
28,73
29,21
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
30,02
 
 
 
30,02
29,41
28,77
x
x
28,88
3.
5366
Fischer, Henry
1954
NI
LG Wesermünde
29,91
 
 
 
28,29
x
x
27,93
29,91
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2013
1.
5366
Fischer, Henry
1954
NI
LG Wesermünde
40,65
 
 
 
38,78
39,10
x
x
39,86
40,65
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
35,08
 
 
 
x
35,08
34,20
33,40
-
-
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
26.05.2013
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,07
+1,6
 
 
2.
9472
Lüdemann, Dr. Rudolf
1950
NI
LG Kreis Verden
14,10
+1,6
 
 
3.
40461
Schiller, Jürgen
1949
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,31
+1,6
 
 
4.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
16,00
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
26.05.2013
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,55
+0,9
 
 
2.
40461
Schiller, Jürgen
1949
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
32,09
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
26.05.2013
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:02,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
26.05.2013
1.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
2:58,93
 
 
 
 
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2013
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
170228
Czernik, Dr. Johann
1949
BR
TUS Huchting
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Dunker
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Czernik
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2013
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
4,11
+0,1
 
 
4,11
(+0,1)
3,87
(-1,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
3,99
-0,8
 
 
-
 
3,55
(+0,0)
3,76
(-0,4)
3,47
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,99
(-0,8)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2013
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,79
 
 
 
9,53
9,40
9,71
9,79
9,64
9,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2013
1.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
36,51
 
 
 
33,05
36,51
33,48
33,33
x
32,88
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
32,33
 
 
 
32,33
30,17
28,56
x
x
32,33
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2013
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
29,70
 
 
 
x
x
x
29,70
-
-
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2013
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
11,55
 
 
 
x
11,12
11,42
11,55
11,28
11,16
2.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
LG Wesermünde
8,56
 
 
 
8,00
8,56
8,43
8,38
8,40
8,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2013
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
33,31
 
 
 
33,31
x
x
x
x
31,25
2.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
LG Wesermünde
31,82
 
 
 
29,87
x
x
30,10
29,42
31,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2013
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
32,61
 
 
 
26,35
x
32,61
x
x
x
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
26.05.2013
Außer Wertung
 
26720
Kamp, Gerhard
1942
NI
LC Hansa Stuhr
14,97
+2,7
 
 
 
170007
Brechmann, Günter
1939
BR
TUS Huchting
15,48
+2,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
26.05.2013
1.
9154
Karnitzki, Herbert
1937
NI
LG Fallingbostel
17,62
+2,7
 
 
2.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
17,64
+2,7
 
 
3.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
19,71
+2,7
 
 
Außer Wertung
 
26720
Kamp, Gerhard
1942
NI
LC Hansa Stuhr
14,97
+2,7
 
 
 
170007
Brechmann, Günter
1939
BR
TUS Huchting
15,48
+2,7
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
26.05.2013
1.
9154
Karnitzki, Herbert
1937
NI
LG Fallingbostel
17,62
+2,7
 
 
2.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
17,64
+2,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M75
 
26.05.2013
1.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
44,94
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2013
1.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
1,10
 
 
 
2.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
1,05
 
 
 
100
105
110
115
Mertens
o
xo
xo
xxx
Lange
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2013
 
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
o.g.V.
 
 
 
180
Mertens
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2013
1.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
3,28
-0,2
 
 
2,88
(-0,3)
x
 
3,28
(-0,2)
x
 
x
 
-
 
2.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
2,92
-0,5
 
 
2,92
(-0,5)
x
 
2,67
(-1,6)
x
 
2,70
(-1,9)
-
 
 
9154
Karnitzki, Herbert
1937
NI
LG Fallingbostel
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2013
1.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
8,50
 
 
 
8,26
8,37
8,50
8,48
8,14
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2013
1.
9154
Karnitzki, Herbert
1937
NI
LG Fallingbostel
24,56
 
 
 
23,55
24,56
22,54
24,15
22,32
22,88
2.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
23,93
 
 
 
x
x
23,93
x
x
23,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2013
1.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
27,68
 
 
 
26,61
x
23,26
27,25
27,16
27,68
2.
9154
Karnitzki, Herbert
1937
NI
LG Fallingbostel
25,76
 
 
 
19,85
23,90
25,76
24,45
-
x
3.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
24,40
 
 
 
18,69
24,40
22,41
-
-
-
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
26.05.2013
1.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
19,71
+2,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M80
 
26.05.2013
1.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
45,74
+0,9
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2013
1.
916
Watzlawick, Dieter
1930
NI
LG Kreis Verden
27,43
 
 
 
x
26,29
25,85
27,28
x
27,43
2.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
15,48
 
 
 
15,22
14,94
15,48
15,38
14,37
13,82
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2013
1.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
LG Fallingbostel
16,04
 
 
 
15,20
15,70
16,04
15,40
15,25
15,22
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
26.05.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,51
 
Q
 
2.
37800
Hansel, Merle
1998
NI
LAZ Celle
12,98
 
Q
 
3.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
13,19
 
q
 
4.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
13,33
 
q
 
5.
40646
Ludolphy, Laura
1997
NI
MTV Soltau
13,98
 
 
 
6.
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
14,95
 
 
 
 
37435
Schliekermann, Nele
1997
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
 
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,2
26.05.2013
1.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
12,54
 
Q
 
2.
36327
Eulenstein, Helene
1996
NI
TSV Otterndorf
13,10
 
Q
 
3.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
13,11
 
q
 
4.
37658
Wendt, Melissa
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
13,44
 
q
 
5.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
13,51
 
q
 
6.
38952
Obenheimer, Helena
1997
NI
SV Munster
14,55
 
 
 
7.
36798
Schmedt, Sina
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
14,74
 
 
 
 
 
Baden, Sandra
1997
NI
MTV Soltau
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,15
+1,4
 
 
2.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
12,43
+1,4
 
 
3.
37800
Hansel, Merle
1998
NI
LAZ Celle
13,13
+1,4
 
 
4.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
13,35
+1,4
 
 
5.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
13,47
+1,4
 
 
6.
37658
Wendt, Melissa
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
13,48
+1,4
 
 
7.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
13,49
+1,4
 
 
8.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
13,77
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
26.05.2013
1.
35141
Murawa, Alicia
1996
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1:06,65
 
 
 
2.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
1:06,91
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.05.2013
1.
36866
Burger, Josephina
1997
NI
SV Rosche
2:27,32
 
 
 
2.
35967
Meyer-Ranke, Josefine
1997
NI
LG Nordheide
2:29,86
 
 
 
3.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
2:29,88
 
 
 
4.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:30,41
 
 
 
5.
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
SG Osterholzer LA
2:33,34
 
 
 
6.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TV Langen
2:34,80
 
 
 
7.
36797
Studtmann, Martha
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
2:38,79
 
 
 
8.
41259
Pöpping, Menea
1998
NI
LG Fallingbostel
2:39,14
 
 
 
9.
 
Walke, Elisa-Sophie
1998
NI
SV Rosche
2:41,45
 
 
 
10.
 
Behrens, Merle
1997
NI
TuS Rotenburg
2:47,02
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
26.05.2013
1.
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
15,17
 
 
 
2.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LAZ Celle
15,60
 
 
 
3.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
16,87
 
 
 
4.
36189
Klettke, Sina
1996
NI
TuS Rotenburg
17,55
 
 
 
 
34895
Großmann, Ramona
1997
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
aufg.
 
 
 
 
36554
Schaper, Frederike
1997
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
26.05.2013
1.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
15,80
 
 
 
2.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
15,90
 
 
 
3.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
16,31
 
 
 
4.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,84
 
 
 
5.
37658
Wendt, Melissa
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
17,21
 
 
 
6.
35430
Lassimo, Sophia
1996
NI
LG Nordheide
17,41
 
 
 
7.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
18,02
 
 
 
 
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
15,17
+1,8
 
 
2.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LAZ Celle
15,60
+1,8
 
 
3.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
15,80
+1,8
 
 
4.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
15,90
+1,8
 
 
5.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
16,31
+1,8
 
 
6.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,84
+1,8
 
 
7.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
16,87
+1,8
 
 
8.
37658
Wendt, Melissa
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
17,21
+1,8
 
 
9.
35430
Lassimo, Sophia
1996
NI
LG Nordheide
17,41
+1,8
 
 
10.
36189
Klettke, Sina
1996
NI
TuS Rotenburg
17,55
+1,8
 
 
11.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
18,02
+1,8
 
 
 
34895
Großmann, Ramona
1997
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
aufg.
 
 
 
 
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
36554
Schaper, Frederike
1997
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
26.05.2013
1.
LAZ Celle 1
NI
52,72
 
 
Altmann, Friederike  1997
Otte, Leonie  1997
Spitzer, Nell  1997
Paulick, Meike  1997
2.
LG Nordheide 1
NI
55,35
 
 
Großmann, Ramona  1997
Lassimo, Sophia  1996
Trenker, Tanja  1996
Aust, Carlotta  1996
3.
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel 1
NI
57,79
 
 
Schmedt, Sina  1997
Studtmann, Martha  1997
Murawa, Alicia  1996
Holtermann, Male  1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
1,63
 
 
 
2.
36189
Klettke, Sina
1996
NI
TuS Rotenburg
1,48
 
 
 
3.
34895
Großmann, Ramona
1997
NI
LG Nordheide
1,48
 
 
 
4.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
1,48
 
 
 
5.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
1,45
 
 
 
6.
36553
Spitzer, Nell
1997
NI
LAZ Celle
1,39
 
 
 
7.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
1,36
 
 
 
8.
35099
Grote, Pauline
1996
NI
LG Nordheide
1,30
 
 
 
 
36786
Knoop, Svea
1997
NI
TSV Bremervörde
abgem.
 
 
 
 
34673
Moravec, Lena
1996
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
36023
Hector, Temke
1997
NI
LG Fallingbostel
abgem.
 
 
 
 
36557
Schulte, Michéle
1996
NI
VfL Bleckede
abgem.
 
 
 
 
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
abgem.
 
 
 
 
 
Mummert, Chiara
1996
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
abgem.
 
 
 
 
37960
Merkouris, Annalena
1998
NI
TSV Bremervörde
abgem.
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
170
Paulick
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Klettke
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Großmann
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Bohmann
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xo
xxx
Klettke
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Spitzer
-
-
-
o
xo
o
xxx
Sgodzai
-
-
-
-
o
xxx
Grote
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
3,20
 
 
 
280
290
300
310
320
330
Kronenberger
o
-
xxo
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LAZ Celle
5,32
-0,1
 
 
x
 
5,28
(+0,0)
x
 
5,19
(+0,2)
5,01
(-0,7)
5,32
(-0,1)
2.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
5,09
-0,5
 
 
5,09
(-0,5)
5,04
(-1,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
4,90
-0,5
 
 
x
 
4,84
(-1,6)
x
 
4,71
(-0,4)
4,90
(-0,5)
x
 
4.
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
4,86
-0,7
 
 
4,68
(-0,6)
4,70
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,63
(-0,7)
4,86
(-0,7)
5.
35430
Lassimo, Sophia
1996
NI
LG Nordheide
4,78
-0,4
 
 
x
 
4,78
(-0,4)
4,54
(-0,2)
3,71
(-1,4)
4,09
(-4,4)
4,23
(-0,9)
6.
37435
Schliekermann, Nele
1997
NI
LG Fallingbostel
4,77
+0,7
 
 
4,77
(+0,7)
4,33
(-1,2)
4,75
(+0,0)
4,53
(-0,7)
x
 
4,51
(-1,5)
7.
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
4,70
+0,0
 
 
x
 
4,62
(-1,3)
4,70
(+0,0)
3,93
(-2,2)
4,58
(-0,1)
4,60
(-0,6)
8.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
4,69
-1,8
 
 
4,54
(+0,3)
x
 
4,69
(-1,8)
4,49
(-0,8)
4,63
(+0,0)
4,55
(-0,6)
9.
36327
Eulenstein, Helene
1996
NI
TSV Otterndorf
4,67
-0,2
 
 
4,64
(-0,6)
4,42
(-0,4)
4,67
(-0,2)
10.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,67
-0,6
 
 
4,48
(-0,1)
4,36
(-0,1)
4,67
(-0,6)
11.
36189
Klettke, Sina
1996
NI
TuS Rotenburg
4,65
-0,9
 
 
x
 
4,65
(-0,9)
4,63
(-0,7)
12.
37800
Hansel, Merle
1998
NI
LAZ Celle
4,53
-0,9
 
 
4,41
(-1,6)
4,53
(-0,9)
4,47
(+0,3)
13.
36557
Schulte, Michéle
1996
NI
VfL Bleckede
4,46
-0,4
 
 
4,25
(-0,1)
4,05
(-0,6)
4,46
(-0,4)
14.
36553
Spitzer, Nell
1997
NI
LAZ Celle
4,31
+0,3
 
 
x
 
4,31
(+0,3)
x
 
15.
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
4,28
+0,6
 
 
x
 
4,28
(+0,6)
x
 
16.
37501
Drewes, Carolin
1996
NI
LAV Zeven
4,10
+0,0
 
 
3,99
(+0,6)
4,10
(+0,0)
4,01
(-0,3)
17.
 
Baden, Sandra
1997
NI
MTV Soltau
4,10
+0,0
 
 
3,93
(+0,2)
4,10
(+0,0)
3,82
(-1,4)
18.
36798
Schmedt, Sina
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
4,05
-1,1
 
 
x
 
4,05
(-1,1)
x
 
19.
38952
Obenheimer, Helena
1997
NI
SV Munster
3,91
-2,0
 
 
3,74
(-2,8)
3,91
(-2,0)
3,78
(-0,3)
20.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
3,81
-2,9
 
 
3,81
(-2,9)
3,28
(-2,7)
3,40
(-0,2)
21.
40646
Ludolphy, Laura
1997
NI
MTV Soltau
3,74
+0,3
 
 
x
 
x
 
3,74
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
12,31
 
 
 
12,31
11,82
x
x
-
-
2.
 
Koss, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
11,56
 
 
 
11,56
10,05
11,14
10,71
10,86
10,45
3.
36023
Hector, Temke
1997
NI
LG Fallingbostel
11,52
 
 
 
11,08
11,52
11,35
10,38
10,87
11,31
4.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
11,04
 
 
 
11,04
10,13
10,24
10,88
x
10,91
5.
35989
Trenker, Tanja
1996
NI
LG Nordheide
10,92
 
 
 
x
10,82
10,92
-
-
-
6.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
10,32
 
 
 
10,32
9,79
9,13
10,10
x
8,83
7.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
10,16
 
 
 
x
x
10,16
x
x
x
8.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
10,09
 
 
 
9,50
10,09
x
9,50
x
x
9.
37718
Heinsohn, Jette
1997
NI
LG Nordheide
9,97
 
 
 
9,74
9,29
9,13
9,36
9,59
9,97
10.
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
9,45
 
 
 
9,05
9,45
9,27
11.
36557
Schulte, Michéle
1996
NI
VfL Bleckede
8,43
 
 
 
8,43
7,02
7,52
12.
37658
Wendt, Melissa
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,42
 
 
 
8,30
8,42
x
13.
35729
Holtermann, Male
1996
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
8,33
 
 
 
8,33
8,27
8,04
14.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
8,23
 
 
 
x
8,03
8,23
 
34116
Baumgarten, Anja
1996
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
40646
Ludolphy, Laura
1997
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
 
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
 
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
31,76
 
 
 
x
27,50
31,76
x
24,50
x
2.
36023
Hector, Temke
1997
NI
LG Fallingbostel
28,70
 
 
 
27,61
27,26
28,23
28,70
27,72
x
3.
 
Koss, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
27,48
 
 
 
27,48
x
x
x
26,93
23,31
4.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
27,20
 
 
 
24,14
25,56
27,20
x
24,23
24,37
5.
35729
Holtermann, Male
1996
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
25,65
 
 
 
25,30
24,29
23,11
24,97
21,11
25,65
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2013
1.
 
Koss, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
35,57
 
 
 
34,34
34,26
x
35,26
35,57
x
2.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
33,24
 
 
 
29,29
x
31,72
33,24
x
30,72
3.
36023
Hector, Temke
1997
NI
LG Fallingbostel
33,23
 
 
 
29,68
28,90
30,55
27,06
33,23
x
4.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
31,78
 
 
 
29,83
31,78
29,52
30,24
x
29,94
5.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
30,48
 
 
 
x
30,48
x
27,21
x
25,25
6.
36559
Cassau, Laura
1996
NI
VfL Bleckede
26,29
 
 
 
23,82
26,29
x
x
22,79
x
7.
35989
Trenker, Tanja
1996
NI
LG Nordheide
26,06
 
 
 
x
26,06
x
x
x
x
8.
37658
Wendt, Melissa
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
24,21
 
 
 
23,93
23,75
x
24,21
22,06
x
9.
34895
Großmann, Ramona
1997
NI
LG Nordheide
21,61
 
 
 
x
x
21,61
10.
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
SG Osterholzer LA
21,39
 
 
 
19,50
17,42
21,39
11.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
20,34
 
 
 
x
20,34
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
12,57
+1,0
 
 
2.
39066
Kirschke, Elisabeth
1995
NI
TSV Otterndorf
12,91
+1,0
 
 
3.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
13,19
+1,0
 
 
4.
35254
Becker, Maria
1995
NI
SG Osterholzer LA
13,35
+1,0
 
 
5.
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
13,37
+1,0
 
 
6.
35160
Burgmann, Johanna
1995
NI
TSV Otterndorf
13,61
+1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,3
26.05.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
25,51
 
 
 
2.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
26,16
 
 
 
3.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
LG Nordheide
26,62
 
 
 
4.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
26,72
 
 
 
5.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
29,46
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
26.05.2013
1.
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
27,83
 
 
 
2.
35254
Becker, Maria
1995
NI
SG Osterholzer LA
28,65
 
 
 
3.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
28,80
 
 
 
4.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
29,39
 
 
 
5.
37501
Drewes, Carolin
1996
NI
LAV Zeven
29,88
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
25,51
+2,3
 
 
2.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
26,16
+2,3
 
 
3.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
LG Nordheide
26,62
+2,3
 
 
4.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
26,72
+2,3
 
 
5.
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
27,83
+1,4
 
 
6.
35254
Becker, Maria
1995
NI
SG Osterholzer LA
28,65
+1,4
 
 
7.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
28,80
+1,4
 
 
8.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
29,39
+1,4
 
 
9.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
29,46
+2,3
 
 
10.
37501
Drewes, Carolin
1996
NI
LAV Zeven
29,88
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
26.05.2013
1.
33840
Goedejohann, Marie-Luise
1995
NI
SV Nienhagen
1:11,07
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
26.05.2013
1.
35141
Murawa, Alicia
1996
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1:06,65
 
 
 
2.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
1:06,91
 
 
 
3.
33840
Goedejohann, Marie-Luise
1995
NI
SV Nienhagen
1:11,07
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
26.05.2013
1.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
2:19,40
 
 
 
2.
34576
Balduhn, Ann-Kathrin
1995
NI
LG Nordheide
2:25,45
 
 
 
3.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
2:32,31
 
 
 
4.
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
2:40,16
 
 
 
5.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
2:41,34
 
 
 
6.
38130
Kästner, Fiona
1995
NI
LG Nordheide
2:46,57
 
 
 
7.
33339
Lammers, Joseanna
1995
NI
LG Nordheide
2:46,76
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
16,50
+0,7
 
 
2.
35673
Hauskeller, Wiebke
1995
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
17,53
+0,7
 
 
3.
35641
Jegede, Felicia
1995
NI
LG Nordheide
17,65
+0,7
 
 
4.
39210
Hollenberg, Kathleen
1994
NI
SG Osterholzer LA
18,15
+0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
26.05.2013
1.
TSV Otterndorf 1
NI
50,44
 
 
Burgmann, Johanna  1995
Kopf, Ann-Kathrin  1996
Eulenstein, Helene  1996
Kirschke, Elisabeth  1995
 
SG Osterholzer LA 1
NI
abgem.
 
 
Becker, Maria  1995
Sgodzai, Marie  1997
Czernek, Magdalena  1996
Stüber, Hanna  1997
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
26.05.2013
1.
TSV Otterndorf 1
NI
50,44
 
 
Burgmann, Johanna  1995
Kopf, Ann-Kathrin  1996
Eulenstein, Helene  1996
Kirschke, Elisabeth  1995
2.
LAZ Celle 1
NI
52,72
 
 
Altmann, Friederike  1997
Otte, Leonie  1997
Spitzer, Nell  1997
Paulick, Meike  1997
3.
LG Nordheide 1
NI
55,35
 
 
Großmann, Ramona  1997
Lassimo, Sophia  1996
Trenker, Tanja  1996
Aust, Carlotta  1996
4.
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel 1
NI
57,79
 
 
Schmedt, Sina  1997
Studtmann, Martha  1997
Murawa, Alicia  1996
Holtermann, Male  1996
 
SG Osterholzer LA 1
NI
abgem.
 
 
Becker, Maria  1995
Sgodzai, Marie  1997
Czernek, Magdalena  1996
Stüber, Hanna  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
35673
Hauskeller, Wiebke
1995
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,60
 
 
 
2.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
1,36
 
 
 
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
34347
Zahlmann, Birte
1995
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Hauskeller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
x-
Liedke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
5,24
-0,4
 
 
5,22
(-0,7)
5,15
(+0,1)
x
 
5,24
(-0,4)
x
 
x
 
 
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
 
604912
Hencken, Laura
1994
NI
TV Langen
abgem.
 
 
 
 
34347
Zahlmann, Birte
1995
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
34064
Weigel, Sarah
1994
NI
LG Kreis Verden
9,72
 
 
 
8,69
8,37
9,24
9,36
9,46
9,72
2.
37577
Blieffert, Judith
1994
NI
LG Nordheide
9,27
 
 
 
x
9,27
x
8,75
-
-
3.
33840
Goedejohann, Marie-Luise
1995
NI
SV Nienhagen
8,14
 
 
 
7,91
7,80
7,37
7,13
7,73
8,14
4.
34446
Bargmann, Jenny
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,03
 
 
 
6,83
7,03
6,46
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
37577
Blieffert, Judith
1994
NI
LG Nordheide
36,53
 
 
 
36,53
x
31,11
31,73
x
x
2.
33336
Bäätger, Anja
1995
NI
LG Nordheide
35,12
 
 
 
34,86
35,12
32,78
30,99
34,26
33,42
3.
34064
Weigel, Sarah
1994
NI
LG Kreis Verden
32,26
 
 
 
32,26
28,60
28,92
30,30
26,60
x
4.
35673
Hauskeller, Wiebke
1995
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,95
 
 
 
25,95
x
x
24,38
x
-
5.
34446
Bargmann, Jenny
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
23,16
 
 
 
22,22
22,09
20,67
23,16
22,60
22,28
6.
32896
Krempel, Isa
1995
NI
LG Kreis Verden
22,88
 
 
 
x
22,57
22,88
21,26
x
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2013
1.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
LG Nordheide
34,94
 
 
 
34,20
33,10
32,33
33,99
34,94
33,18
2.
35641
Jegede, Felicia
1995
NI
LG Nordheide
31,05
 
 
 
31,05
28,33
28,96
x
-
-
3.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
28,52
 
 
 
28,23
27,69
28,52
25,81
x
-
4.
35673
Hauskeller, Wiebke
1995
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
26,71
 
 
 
26,71
25,68
26,42
23,07
-
-
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.05.2013
1.
12935
Funck, Annette
1977
NI
LG Fallingbostel
12,50
+0,5
 
 
2.
31007
Stein, Juline
1992
NI
TV Langen
12,65
+0,5
 
 
3.
32326
Meyer, Lea Madlen
1993
NI
LG Nordheide
12,77
+0,5
 
 
4.
28693
Meyer, Dana
1991
NI
LG Nordheide
13,53
+0,5
 
 
5.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
13,66
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.05.2013
1.
31007
Stein, Juline
1992
NI
TV Langen
26,01
+2,5
 
 
2.
32326
Meyer, Lea Madlen
1993
NI
LG Nordheide
26,35
+2,5
 
 
3.
28693
Meyer, Dana
1991
NI
LG Nordheide
27,91
+2,5
 
 
4.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
28,00
+2,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.05.2013
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2013
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1:17,43
 
 
 
2.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
1:28,40
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.05.2013
1.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
2:31,06
 
 
 
2.
23388
Liedke, Carolin
1987
NI
LG Celle-Land
2:44,30
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.05.2013
1.
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel 1
NI
55,82
 
 
Bargmann, Jenny  1995
Schmidt, Mareike  1993
Meyer, Nadine  1993
Hartung, Carina  1992
Außer Wertung
 
VfV Hildesheim 1
NI
52,57
 
 
Stüwe, Ann-Kathrin  1994
Pieper, Stefanie  1991
Müller, Nadine  1989
Malzahn, Marie-Luise  1991
 
VfV Hildesheim 2
NI
53,54
 
 
Zinken, Anna Katharina  1992
Schloßer, Anne  1988
Buchholz, Alisha  1990
Schwertfeger, Julia  1991
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2013
1.
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel 1
NI
55,82
 
 
Bargmann, Jenny  1995
Schmidt, Mareike  1993
Meyer, Nadine  1993
Hartung, Carina  1992
2.
TuS Ebstorf 1
NI
1:04,63
 
 
Jacob, Imke  1971
Biemann, Christine  1968
Krause, Andrea  1970
Barenscheer, Claudia  1967
Außer Wertung
 
VfV Hildesheim 1
NI
52,57
 
 
Stüwe, Ann-Kathrin  1994
Pieper, Stefanie  1991
Müller, Nadine  1989
Malzahn, Marie-Luise  1991
 
VfV Hildesheim 2
NI
53,54
 
 
Zinken, Anna Katharina  1992
Schloßer, Anne  1988
Buchholz, Alisha  1990
Schwertfeger, Julia  1991
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2013
1.
33060
Bargmann, Sandra
1992
NI
MTV Soltau
1,33
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
Bargmann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2013
1.
30938
Hartung, Carina
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
4,65
-0,1
 
 
x
 
3,94
(-1,1)
4,61
(-0,8)
x
 
4,65
(-0,1)
x
 
2.
33349
Schmidt, Mareike
1993
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,36
(+0,0)
4,23
(-1,7)
4,54
(+0,0)
4,25
(-1,7)
4,16
(-0,6)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2013
1.
32944
Meyer, Nadine
1993
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,88
+0,5
 
 
x
 
9,79
(-0,8)
9,62
(-0,5)
9,55
(+0,6)
9,88
(+0,5)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.05.2013
1.
33060
Bargmann, Sandra
1992
NI
MTV Soltau
7,18
 
 
 
-
6,46
7,18
6,91
x
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.05.2013
1.
32944
Meyer, Nadine
1993
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
16,83
 
 
 
16,83
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
44,61
 
 
 
42,45
x
44,61
43,82
42,95
44,49
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.05.2013
1.
32944
Meyer, Nadine
1993
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
36,18
 
 
 
x
36,18
33,01
31,83
32,28
31,19
2.
33060
Bargmann, Sandra
1992
NI
MTV Soltau
29,51
 
 
 
28,88
x
27,65
29,51
x
28,60
3.
23388
Liedke, Carolin
1987
NI
LG Celle-Land
28,21
 
 
 
28,21
27,61
27,19
25,25
24,05
-
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
26.05.2013
1.
37674
Barsuhn, Katrin
1969
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,29
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
26.05.2013
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
13,56
+1,2
 
 
2.
37674
Barsuhn, Katrin
1969
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,29
+1,2
 
 
3.
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
14,99
+1,2
 
 
4.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
16,20
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
14,39
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
26.05.2013
1.
36875
Lange, Nicole
1972
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
33,69
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
26.05.2013
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
28,89
+1,9
 
 
2.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
32,51
+1,9
 
 
3.
36875
Lange, Nicole
1972
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
33,69
+1,9
 
 
4.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
34,27
+1,9
 
 
5.
36872
Böhl, Anja
1963
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
36,16
+1,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
26.05.2013
1.
TuS Ebstorf 1
NI
1:04,63
 
 
Jacob, Imke  1971
Biemann, Christine  1968
Krause, Andrea  1970
Barenscheer, Claudia  1967
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.05.2013
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.05.2013
1.
30949
Quantz, Claudia
1972
NI
LG Kreis Verden
8,61
 
 
 
x
8,23
8,54
8,25
8,61
8,08
2.
1235
Elling-Wiesner, Nicole
1972
NI
MTV Soltau
8,16
 
 
 
8,06
8,16
7,45
7,76
7,91
-
 
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.05.2013
1.
30949
Quantz, Claudia
1972
NI
LG Kreis Verden
25,53
 
 
 
23,14
23,89
x
24,25
25,53
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.05.2013
1.
30949
Quantz, Claudia
1972
NI
LG Kreis Verden
24,15
 
 
 
24,15
20,47
23,18
20,59
21,80
20,09
Außer Wertung
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
37,60
 
 
 
x
37,60
36,37
36,81
x
x
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
26.05.2013
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
13,56
+1,2
 
 
2.
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
14,99
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
14,39
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
26.05.2013
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
28,89
+1,9
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
26.05.2013
1.
33445
Vömel, Carola
1964
NI
LG Kreis Verden
2:31,21
 
 
 
2.
34906
Köhler, Meike
1964
NI
SV Rosche
2:37,79
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2013
1.
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
15,93
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
15,53
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2013
1.
36269
Hauskeller-Bullerjahn, Karen
1967
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
Hauskeller-Bullerjahn
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Arkenau
-
-
-
o
o
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2013
1.
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
2,00
 
 
 
180
190
200
210
Meier
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2013
1.
36233
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
4,02
-1,3
 
 
3,89
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,99
(-0,1)
3,77
(+0,0)
3,68
(-0,1)
4,02
(-1,3)
 
39755
Butzke, Annette
1968
NI
TSV Otterndorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2013
1.
36254
Heinsohn, Kirsten
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
8,51
 
 
 
8,11
8,51
8,28
7,95
7,81
8,08
2.
39755
Butzke, Annette
1968
NI
TSV Otterndorf
7,56
 
 
 
6,96
6,87
7,28
7,40
7,56
7,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2013
1.
36254
Heinsohn, Kirsten
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
25,49
 
 
 
x
23,35
25,49
23,92
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2013
1.
39755
Butzke, Annette
1968
NI
TSV Otterndorf
25,52
 
 
 
x
24,18
25,52
25,16
25,23
22,81
2.
36269
Hauskeller-Bullerjahn, Karen
1967
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,03
 
 
 
23,72
25,03
24,17
21,09
24,06
22,83
Seniorinnen W50
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
26.05.2013
1.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
32,51
+1,9
 
 
2.
36872
Böhl, Anja
1963
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
36,16
+1,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2013
1.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
8,57
 
 
 
8,33
8,11
8,57
8,29
8,14
8,20
2.
36872
Böhl, Anja
1963
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7,51
 
 
 
6,87
7,02
6,93
6,89
6,60
7,51
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
26.05.2013
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
16,20
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
26.05.2013
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
34,27
+1,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
26.05.2013
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1:17,43
 
 
 
2.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
1:28,40
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
26.05.2013
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3:09,51
 
 
 
2.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
3:20,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2013
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Stehr
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2013
1.
17636
Liedke, Ellen
1957
NI
LG Celle-Land
3,68
+1,1
 
 
3,56
(+0,0)
3,68
(+1,1)
3,49
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,52
(+0,0)
x
 
2.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
3,34
-0,6
 
 
3,34
(-0,6)
x
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2013
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
8,15
 
 
 
8,15
7,85
8,06
8,02
7,75
7,59
2.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
6,97
 
 
 
6,97
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2013
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
23,31
 
 
 
22,16
23,27
23,31
x
21,27
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2013
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
18,92
 
 
 
18,92
18,27
15,85
18,16
17,39
16,73
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2013
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
8,10
 
 
 
7,36
7,80
8,10
7,60
7,79
8,05
2.
5314
Schmidt, Ursula
1953
NI
LG Kreis Verden
5,56
 
 
 
5,42
x
5,56
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2013
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
19,32
 
 
 
17,65
17,11
19,32
15,70
18,22
17,61
2.
5314
Schmidt, Ursula
1953
NI
LG Kreis Verden
19,27
 
 
 
18,30
19,27
19,03
x
18,29
19,03
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2013
1.
13413
Sopha, Elke
1952
NI
LG Wesermünde
16,59
 
 
 
15,99
16,17
15,11
14,16
x
16,59
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.03.2021 08:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-06