Landesoffene Bahneröffnung
am 01.05.2013 in Garbsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05
Kinder M5
800 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
01.05.2013
1.
 
Jendritza, Robin
2008
NI
Garbsener SC
4:39,03
 
 
 
2.
 
John, Leonardt
2008
NI
Garbsener SC
5:23,22
 
 
 
Kinder M6
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M06
 
01.05.2013
1.
 
Süßmann, Till
2006
NI
Garbsener SC
3:57,96
 
 
 
2.
 
Teyakanthan, Seyoon
2006
NI
Garbsener SC
3:58,53
 
 
 
3.
 
Zitzer, Michael
2006
NI
Garbsener SC
4:08,18
 
 
 
4.
 
Sieverling, Marlin
2007
NI
Garbsener SC
4:23,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M06) - M06
 
01.05.2013
1.
 
Sieverling, Marlin
2007
NI
Garbsener SC
4:23,48
 
 
 
Kinder M7
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M06) - M07
 
01.05.2013
1.
 
Süßmann, Till
2006
NI
Garbsener SC
3:57,96
 
 
 
2.
 
Teyakanthan, Seyoon
2006
NI
Garbsener SC
3:58,53
 
 
 
3.
 
Zitzer, Michael
2006
NI
Garbsener SC
4:08,18
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2013
1.
 
Tsoleridis, Lukas
2005
NI
TB Stöcken
3:16,84
 
 
 
2.
 
Burdack, Nino
2005
NI
Garbsener SC
3:40,45
 
 
 
3.
 
Stühl, Benton
2005
NI
TSV Luthe
3:43,69
 
 
 
4.
 
Asmus, Henrik Ole
2005
NI
SV Wacker Osterwald
3:43,73
 
 
 
5.
 
Albrecht, Jonas
2005
NI
TSV Burgdorf
3:44,10
 
 
 
6.
 
Tracht, Hendrik
2005
NI
Garbsener SC
3:55,88
 
 
 
7.
 
Steinert, Johann
2005
NI
Garbsener SC
4:11,54
 
 
 
8.
 
Singer, Can
2005
NI
SV Wacker Osterwald
31:46,74
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2013
1.
 
Hoffmann, Jan Noah
2004
NI
LG Wennigsen
3:01,91
 
 
 
2.
 
Köster, Christian
2004
NI
Garbsener SC
3:03,94
 
 
 
3.
 
Brockmann, Finn
2004
NI
TSV Luthe
3:04,77
 
 
 
4.
 
Pessel, Nico
2004
NI
LG Wennigsen
3:06,20
 
 
 
5.
 
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
3:06,46
 
 
 
6.
 
Farin, Enno
2004
NI
SV Germania Helstorf
3:06,73
 
 
 
7.
601954
Lessig, Lennard
2004
NI
Garbsener SC
3:12,08
 
 
 
8.
 
Schwenger, Benedikt
2004
NI
TuS Bothfeld
3:13,06
 
 
 
9.
601982
Böhm, Lennart
2004
NI
TuS Bergen
3:14,57
 
 
 
10.
 
Sieverling, Luca
2004
NI
Garbsener SC
3:24,24
 
 
 
11.
 
Ramos-Farina, Rémon
2004
NI
TuS Bothfeld
3:27,86
 
 
 
12.
 
Gromberg, Lewin
2004
NI
TuS Bothfeld
3:29,47
 
 
 
 
 
Kaiser, Arne
2004
NI
LG Wennigsen
n.a.
 
 
 
 
 
Stebbe, Mika
2004
NI
SV Wacker Osterwald
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2013
1.
 
Hoffmann, Jan Noah
2004
NI
LG Wennigsen
3:01,91
 
 
 
2.
 
Köster, Christian
2004
NI
Garbsener SC
3:03,94
 
 
 
3.
 
Brockmann, Finn
2004
NI
TSV Luthe
3:04,77
 
 
 
4.
 
Pessel, Nico
2004
NI
LG Wennigsen
3:06,29
 
 
 
5.
 
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
3:06,46
 
 
 
6.
 
Farin, Enno
2004
NI
SV Germania Helstorf
3:06,73
 
 
 
7.
601954
Lessig, Lennard
2004
NI
Garbsener SC
3:12,08
 
 
 
8.
 
Schwenger, Benedikt
2004
NI
TuS Bothfeld
3:13,06
 
 
 
9.
601982
Böhm, Lennart
2004
NI
TuS Bergen
3:14,57
 
 
 
10.
 
Sieverling, Luca
2004
NI
Garbsener SC
3:24,25
 
 
 
11.
 
Ramos-Farina, Rémon
2004
NI
TuS Bothfeld
3:27,86
 
 
 
12.
 
Gromberg, Lewin
2004
NI
TuS Bothfeld
3:29,47
 
 
 
 
 
Stebbe, Mika
2004
NI
SV Wacker Osterwald
n.a.
 
 
 
 
 
Kaiser, Arne
2004
NI
LG Wennigsen
n.a.
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2013
1.
 
Steberl, Nicolas
2003
NI
SG Misburg
2:45,68
 
 
 
2.
 
Staedler, Malte
2003
NI
TuS Bothfeld
2:49,04
 
 
 
3.
601950
Vollmers, Julius
2003
NI
Garbsener SC
2:52,78
 
 
 
4.
 
Graap, Jan
2003
NI
TuS Bothfeld
2:53,06
 
 
 
5.
 
Schulze, Till
2003
NI
LG Wennigsen
3:05,13
 
 
 
6.
 
Ammermann, Jascha
2003
NI
TSV Luthe
3:13,39
 
 
 
7.
 
Schomburg, Christopher
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
3:17,67
 
 
 
8.
601951
Stille, Yannes
2003
NI
Garbsener SC
3:18,86
 
 
 
9.
 
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
3:21,55
 
 
 
10.
 
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
3:24,99
 
 
 
11.
 
Nawa, Janne-Paul
2003
NI
Garbsener SC
3:38,00
 
 
 
12.
 
Westphal, Luca Marlon
2003
NI
LG Wennigsen
3:40,82
 
 
 
13.
 
Selle, Mathis
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
3:41,25
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.05.2013
1.
601723
Schaffhauser, Jonas
2002
NI
LG Wennigsen
2:41,61
 
 
 
2.
 
Bansa, Luca
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:49,23
 
 
 
3.
 
Tsoleridis, Ioannis
2002
NI
TB Stöcken
2:52,04
 
 
 
4.
 
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
3:02,34
 
 
 
5.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
3:04,24
 
 
 
6.
 
Radke, Joshua
2002
NI
Garbsener SC
3:07,06
 
 
 
7.
 
Aggelidis, Phillipp
2002
NI
SV Germania Helstorf
3:18,63
 
 
 
8.
 
Linnenkohl, Ole
2002
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:19,14
 
 
 
9.
 
Pantic, Mihailo
2002
NI
TuS Altwarmbüchen
3:29,42
 
 
 
 
 
Feuerriegel, Niklas
2002
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.05.2013
1.
40295
Kappe, Johannes
2002
NI
TSG Bad Harzburg
2:30,99
 
 
 
2.
601388
Bernier, Pascal
2002
NI
TuS Wunstorf
3:00,88
 
 
 
3.
 
Lisefei, Luis
2002
NI
TB Stöcken
3:04,29
 
 
 
4.
 
Hasani, Arion
2002
NI
TuS Bothfeld
3:05,51
 
 
 
5.
601845
Reuter, Hannes
2002
NI
TuS Wunstorf
3:05,80
 
 
 
6.
 
Albrecht, Dennis
2002
NI
TSV Burgdorf
3:09,21
 
 
 
7.
601847
Moldenhauer, Rodley
2002
NI
TuS Wunstorf
3:14,43
 
 
 
8.
 
Gromberg, Mathis
2002
NI
TuS Bothfeld
3:16,66
 
 
 
9.
 
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
3:17,52
 
 
 
10.
 
Ünalan, Jakob
2002
NI
TuS Altwarmbüchen
3:41,46
 
 
 
 
 
Aggelidis, Phillipp
2002
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
01.05.2013
1.
40295
Kappe, Johannes
2002
NI
TSG Bad Harzburg
2:30,99
 
 
 
2.
601723
Schaffhauser, Jonas
2002
NI
LG Wennigsen
2:41,61
 
 
 
3.
 
Bansa, Luca
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:49,23
 
 
 
4.
 
Tsoleridis, Ioannis
2002
NI
TB Stöcken
2:52,04
 
 
 
5.
601388
Bernier, Pascal
2002
NI
TuS Wunstorf
3:00,88
 
 
 
6.
 
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
3:02,34
 
 
 
7.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
3:04,24
 
 
 
8.
 
Lisefei, Luis
2002
NI
TB Stöcken
3:04,29
 
 
 
9.
 
Hasani, Arion
2002
NI
TuS Bothfeld
3:05,51
 
 
 
10.
601845
Reuter, Hannes
2002
NI
TuS Wunstorf
3:05,80
 
 
 
11.
 
Radke, Joshua
2002
NI
Garbsener SC
3:07,06
 
 
 
12.
 
Albrecht, Dennis
2002
NI
TSV Burgdorf
3:09,21
 
 
 
13.
601847
Moldenhauer, Rodley
2002
NI
TuS Wunstorf
3:14,43
 
 
 
14.
 
Gromberg, Mathis
2002
NI
TuS Bothfeld
3:16,66
 
 
 
15.
 
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
3:17,52
 
 
 
16.
 
Aggelidis, Phillipp
2002
NI
SV Germania Helstorf
3:18,63
 
 
 
17.
 
Linnenkohl, Ole
2002
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:19,14
 
 
 
18.
 
Pantic, Mihailo
2002
NI
TuS Altwarmbüchen
3:29,42
 
 
 
19.
 
Ünalan, Jakob
2002
NI
TuS Altwarmbüchen
3:41,46
 
 
 
 
 
Aggelidis, Phillipp
2002
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
 
 
Feuerriegel, Niklas
2002
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2013
1.
39095
Wedemeyer, Malte
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
2:32,15
 
 
 
2.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
LG Hannover
2:32,17
 
 
 
3.
41297
Schwenger, Ferdinand
2001
NI
LG Hannover
2:35,17
 
 
 
4.
40296
Kappe, Julius
2002
NI
TSG Bad Harzburg
2:35,79
 
 
 
5.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
LG Hannover
2:36,03
 
 
 
6.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
LG Hannover
2:46,82
 
 
 
7.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
LG Hannover
2:47,06
 
 
 
8.
40637
Heine, Kilian
2001
NI
SC Langenhagen
2:52,80
 
 
 
9.
40676
Klein, Sebastian
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
2:52,92
 
 
 
10.
40028
Wegner, Bennet
2001
NI
SC Langenhagen
2:58,83
 
 
 
11.
40851
Iglesias, Simon
2001
NI
LG Hannover
3:01,37
 
 
 
12.
 
Schwarz, Leonard
2001
NI
TuS Altwarmbüchen
3:01,63
 
 
 
13.
 
Pabsch, Alexander
2001
NI
TB Stöcken
3:08,37
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2013
1.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
2:20,35
 
 
 
2.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:32,68
 
 
 
3.
38197
Feikert, Pascal
2000
NI
LG Hannover
2:45,61
 
 
 
4.
39294
Pawlik, Kevin
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:57,37
 
 
 
5.
40359
Augustyniak, David
2000
NI
LG Hannover
2:59,37
 
 
 
6.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
2:59,39
 
 
 
7.
39895
Reimann, Julian
2000
NI
TuS Sulingen
3:00,16
 
 
 
 
39212
Vach, Hugo
2000
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2013
1.
38412
Meier, Robert
1999
NI
LG Hannover
2:30,39
 
 
 
2.
 
Schwarting, Julius
1999
NI
LG Wennigsen
2:32,16
 
 
 
3.
38357
Hoffmann, Long
1999
NI
SC Langenhagen
2:35,41
 
 
 
4.
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
LG Hannover
2:37,35
 
 
 
5.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
LG Hannover
2:48,72
 
 
 
6.
38434
Krüger, Timon
1999
NI
LG Wennigsen
3:01,30
 
 
 
 
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
01.05.2013
1.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Rodenberg
44,56
 
 
 
2.
38592
Lauenstein, Georg
1999
NI
LG Wennigsen
47,80
 
 
 
3.
38643
Bachlberger, Felix
1999
NI
TSV Neustadt
51,97
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
01.05.2013
1.
38592
Lauenstein, Georg
1999
NI
LG Wennigsen
47,80
 
 
 
2.
38643
Bachlberger, Felix
1999
NI
TSV Neustadt
51,97
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2013
1.
38309
Bothe, Jakob
1998
NI
TSV Kirchdorf
2:13,27
 
 
 
2.
38577
Hadaschik, Manuel
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:18,51
 
 
 
3.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
SC Langenhagen
2:21,97
 
 
 
4.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
2:27,86
 
 
 
5.
40789
Ehlert, Nico
1998
NI
SV Wacker Osterwald
2:36,86
 
 
 
6.
39364
Ebeling, Sven
1998
NI
TSV Burgdorf
2:37,70
 
 
 
7.
40788
Gruhlke, Niklas
1998
NI
SV Wacker Osterwald
2:42,35
 
 
 
8.
40517
Watzlawek, Nils
1998
NI
Garbsener SC
2:51,08
 
 
 
 
40157
Rüter, Moritz
1998
NI
LG Wennigsen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
01.05.2013
1.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Rodenberg
44,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2013
1.
 
Schormann, Cedric
1998
WE
TuS Eintracht Minden
3,00
 
 
 
 
37731
Severin, Niklas
1998
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
Schormann
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2013
1.
38093
Debbeler, Felix
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,28
+0,7
 
 
10,89
(-0,7)
10,68
(-0,2)
10,72
(+0,2)
10,95
(+0,2)
10,98
(+0,3)
11,28
(+0,7)
2.
40650
Nguyen, Duc Anh
1998
NI
LC Nordhorn
11,22
-0,3
 
 
10,28
(-0,2)
10,45
(-0,3)
10,45
(+0,4)
10,45
(+0,3)
10,73
(-1,1)
11,22
(-0,3)
3.
40651
Focke, Giacomo
1998
NI
LC Nordhorn
11,02
-0,9
 
 
10,38
(-0,2)
9,99
(+0,2)
10,84
(+0,2)
10,19
(+0,3)
10,70
(+0,3)
11,02
(-0,9)
 
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-3,8
01.05.2013
1.
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
11,87
 
 
 
2.
35165
Tanten, Michel
1996
NI
SG Rodenberg
12,15
 
 
 
3.
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
12,24
 
 
 
4.
 
Penquitt, Patrick
1996
WE
LC Paderborn
12,30
 
 
 
 
610089
Keita, Oumar
1996
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
 
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
01.05.2013
1.
35988
Czech, Tim Lucas
1996
NI
MTV 49 Holzminden
12,07
 
 
 
2.
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
12,21
 
 
 
3.
35772
Lange, Timo
1996
NI
LG Nienburg
12,37
 
 
 
4.
40153
Böhm, Peer
1997
NI
TSV Asendorf
12,45
 
 
 
5.
35610
Meyerhof, Jannik
1997
NI
LG Hannover
12,46
 
 
 
6.
37675
Tegtmeier, Michael
1996
NI
Post-SV Hannover
15,45
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,6
01.05.2013
1.
39835
Wolf, Luka Finn
1996
NI
LG Hannover
12,31
 
 
 
2.
36146
Berthoud, Daniel
1996
NI
MTV 49 Holzminden
12,42
 
 
 
3.
 
Schulte, Max
1997
WE
LC Paderborn
12,56
 
 
 
4.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
12,81
 
 
 
5.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
12,89
 
 
 
6.
36821
Langreder, Philipp
1997
NI
TSV Neustadt
13,43
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,3
01.05.2013
1.
39713
Schmiedinghoff, Malte
1996
NI
LG Weserbergland
12,54
 
 
 
2.
36852
Steckelberg, Paul
1997
NI
LG Hannover
12,59
 
 
 
3.
35986
Sandforth, Lukas
1997
NI
MTV 49 Holzminden
12,75
 
 
 
4.
36445
Strunk, Yannik
1997
NI
LG Weserbergland
12,91
 
 
 
5.
36516
Bock, Yannick Louis
1997
NI
SG Rodenberg
13,33
 
 
 
6.
37128
Artmann, Pascal
1997
NI
Garbsener SC
13,90
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
01.05.2013
1.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
LG Wennigsen
12,43
 
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
13,01
 
 
 
3.
37507
Wellhausen, Julian
1997
NI
SV Eintracht Hannover
13,02
 
 
 
4.
40397
Kleiser, Nico
1996
NI
TB Stöcken
13,27
 
 
 
5.
39637
Parfilov, Ilja
1998
NI
Garbsener SC
14,12
 
 
 
6.
40621
Lisefei, Denis
1998
NI
Garbsener SC
14,81
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
11,87
-3,8
 
 
2.
35988
Czech, Tim Lucas
1996
NI
MTV 49 Holzminden
12,07
-1,2
 
 
3.
35165
Tanten, Michel
1996
NI
SG Rodenberg
12,15
-3,8
 
 
4.
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
12,21
-1,2
 
 
5.
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
12,24
-3,8
 
 
6.
 
Penquitt, Patrick
1996
WE
LC Paderborn
12,30
-3,8
 
 
7.
39835
Wolf, Luka Finn
1996
NI
LG Hannover
12,31
-2,6
 
 
8.
35772
Lange, Timo
1996
NI
LG Nienburg
12,37
-1,2
 
 
9.
36146
Berthoud, Daniel
1996
NI
MTV 49 Holzminden
12,42
-2,6
 
 
10.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
LG Wennigsen
12,43
-1,0
 
 
11.
40153
Böhm, Peer
1997
NI
TSV Asendorf
12,45
-1,2
 
 
12.
35610
Meyerhof, Jannik
1997
NI
LG Hannover
12,46
-1,2
 
 
13.
39713
Schmiedinghoff, Malte
1996
NI
LG Weserbergland
12,54
-2,3
 
 
14.
 
Schulte, Max
1997
WE
LC Paderborn
12,56
-2,6
 
 
15.
36852
Steckelberg, Paul
1997
NI
LG Hannover
12,59
-2,3
 
 
16.
35986
Sandforth, Lukas
1997
NI
MTV 49 Holzminden
12,75
-2,3
 
 
17.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
12,81
-2,6
 
 
18.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
12,89
-2,6
 
 
19.
36445
Strunk, Yannik
1997
NI
LG Weserbergland
12,91
-2,3
 
 
20.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
13,01
-1,0
 
 
21.
37507
Wellhausen, Julian
1997
NI
SV Eintracht Hannover
13,02
-1,0
 
 
22.
40397
Kleiser, Nico
1996
NI
TB Stöcken
13,27
-1,0
 
 
23.
36516
Bock, Yannick Louis
1997
NI
SG Rodenberg
13,33
-2,3
 
 
24.
36821
Langreder, Philipp
1997
NI
TSV Neustadt
13,43
-2,6
 
 
25.
37128
Artmann, Pascal
1997
NI
Garbsener SC
13,90
-2,3
 
 
26.
39637
Parfilov, Ilja
1998
NI
Garbsener SC
14,12
-1,0
 
 
27.
40621
Lisefei, Denis
1998
NI
Garbsener SC
14,81
-1,0
 
 
28.
37675
Tegtmeier, Michael
1996
NI
Post-SV Hannover
15,45
-1,2
 
 
 
610089
Keita, Oumar
1996
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
 
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
01.05.2013
1.
35165
Tanten, Michel
1996
NI
SG Rodenberg
23,31
 
 
 
2.
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
23,51
 
 
 
3.
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
23,59
 
 
 
 
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
01.05.2013
1.
39835
Wolf, Luka Finn
1996
NI
LG Hannover
24,51
 
 
 
2.
37308
Kauffels, Till
1996
NI
Hannover 96
24,66
 
 
 
3.
37675
Tegtmeier, Michael
1996
NI
Post-SV Hannover
25,21
 
 
 
 
36516
Bock, Yannick Louis
1997
NI
SG Rodenberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
01.05.2013
1.
36852
Steckelberg, Paul
1997
NI
LG Hannover
25,34
 
 
 
2.
36229
Grove, Kai
1997
NI
LG Peiner Land
25,69
 
 
 
3.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
26,36
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,4
01.05.2013
1.
37507
Wellhausen, Julian
1997
NI
SV Eintracht Hannover
26,46
 
 
 
2.
39637
Parfilov, Ilja
1998
NI
Garbsener SC
29,42
 
 
 
3.
40621
Lisefei, Denis
1998
NI
Garbsener SC
30,41
 
 
 
 
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
35165
Tanten, Michel
1996
NI
SG Rodenberg
23,31
-0,8
 
 
2.
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
23,51
-0,8
 
 
3.
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
23,59
-0,8
 
 
4.
39835
Wolf, Luka Finn
1996
NI
LG Hannover
24,51
-0,6
 
 
5.
37308
Kauffels, Till
1996
NI
Hannover 96
24,66
-0,6
 
 
6.
37675
Tegtmeier, Michael
1996
NI
Post-SV Hannover
25,21
-0,6
 
 
7.
36852
Steckelberg, Paul
1997
NI
LG Hannover
25,34
-1,9
 
 
8.
36229
Grove, Kai
1997
NI
LG Peiner Land
25,69
-1,9
 
 
9.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
26,36
-1,9
 
 
10.
37507
Wellhausen, Julian
1997
NI
SV Eintracht Hannover
26,46
-2,4
 
 
11.
39637
Parfilov, Ilja
1998
NI
Garbsener SC
29,42
-2,4
 
 
12.
40621
Lisefei, Denis
1998
NI
Garbsener SC
30,41
-2,4
 
 
 
36516
Bock, Yannick Louis
1997
NI
SG Rodenberg
n.a.
 
 
 
 
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2013
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
1:58,49
 
 
 
2.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
LG Wennigsen
2:01,87
 
 
 
3.
 
Stemwedel, Artur
1997
NI
LG Wennigsen
2:04,67
 
 
 
4.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:12,12
 
 
 
5.
38899
Schreiber, Felix
1996
NI
LG Hannover
2:15,11
 
 
 
6.
35907
Berg, Nicolas
1996
NI
SV Germania Helstorf
2:15,81
 
 
 
7.
37805
Heinrich, Nils Hagen
1997
NI
LG Hannover
2:15,82
 
 
 
8.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:17,79
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2013
1.
 
Pahl, Christian
1997
NI
LG Wennigsen
10:33,24
 
 
 
 
37127
Feuerriegel, David
1997
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
01.05.2013
1.
 
Schakau, Malte
1996
WE
TuS Eintracht Minden
15,66
 
 
 
2.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
16,22
 
 
 
3.
610089
Keita, Oumar
1996
BR
SV Werder Bremen
16,32
 
 
 
4.
 
Nessel, Adrian
1996
WE
LC Paderborn
17,19
 
 
 
5.
39713
Schmiedinghoff, Malte
1996
NI
LG Weserbergland
17,84
 
 
 
 
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-3,0
01.05.2013
1.
35988
Czech, Tim Lucas
1996
NI
MTV 49 Holzminden
17,00
 
 
 
2.
36445
Strunk, Yannik
1997
NI
LG Weserbergland
17,51
 
 
 
3.
36146
Berthoud, Daniel
1996
NI
MTV 49 Holzminden
19,17
 
 
 
4.
36821
Langreder, Philipp
1997
NI
TSV Neustadt
20,44
 
 
 
5.
37128
Artmann, Pascal
1997
NI
Garbsener SC
20,56
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
 
Schakau, Malte
1996
WE
TuS Eintracht Minden
15,66
-1,3
 
 
2.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
16,22
-1,3
 
 
3.
610089
Keita, Oumar
1996
BR
SV Werder Bremen
16,32
-1,3
 
 
4.
35988
Czech, Tim Lucas
1996
NI
MTV 49 Holzminden
17,00
-3,0
 
 
5.
 
Nessel, Adrian
1996
WE
LC Paderborn
17,19
-1,3
 
 
6.
36445
Strunk, Yannik
1997
NI
LG Weserbergland
17,51
-3,0
 
 
7.
39713
Schmiedinghoff, Malte
1996
NI
LG Weserbergland
17,84
-1,3
 
 
8.
36146
Berthoud, Daniel
1996
NI
MTV 49 Holzminden
19,17
-3,0
 
 
9.
36821
Langreder, Philipp
1997
NI
TSV Neustadt
20,44
-3,0
 
 
10.
37128
Artmann, Pascal
1997
NI
Garbsener SC
20,56
-3,0
 
 
 
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
LG Wennigsen
1:00,10
 
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
1:03,42
 
 
 
3.
35125
Lillie-Stolze, Kjell
1996
NI
Lehrter SV
1:03,43
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
250380
Günnemann, Timo
1997
BR
SV Werder Bremen
1:08,51
 
 
 
2.
37313
Holsten, Nico
1997
NI
LAV Zeven
1:09,57
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
LG Wennigsen
1:00,10
 
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
1:03,42
 
 
 
3.
35125
Lillie-Stolze, Kjell
1996
NI
Lehrter SV
1:03,43
 
 
 
4.
250380
Günnemann, Timo
1997
BR
SV Werder Bremen
1:08,51
 
 
 
5.
37313
Holsten, Nico
1997
NI
LAV Zeven
1:09,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
 
Boog, Jannik
1996
NI
LG Wennigsen
1,80
 
 
 
2.
37797
Kunze, Tobias
1997
NI
LG Hannover
1,70
 
 
 
3.
37313
Holsten, Nico
1997
NI
LAV Zeven
1,65
 
 
 
4.
36821
Langreder, Philipp
1997
NI
TSV Neustadt
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Boog
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kunze
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Holsten
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Langreder
xo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
 
Schakau, Malte
1996
WE
TuS Eintracht Minden
3,60
 
 
 
2.
36166
Heise, Daniel
1997
NI
MTV 49 Holzminden
3,50
 
 
 
3.
34355
Hoefer, Linus
1996
NI
LG Peiner Land
3,40
 
 
 
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Schakau
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Heise
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hoefer
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
 
Penquitt, Patrick
1996
WE
LC Paderborn
6,45
+0,7
 
 
4,35
(+1,3)
6,02
(-1,1)
6,23
(+0,4)
6,45
(+0,7)
x
 
6,30
(+0,4)
2.
35986
Sandforth, Lukas
1997
NI
MTV 49 Holzminden
5,91
+0,3
 
 
5,02
(+0,4)
4,83
(-0,5)
5,08
(+0,4)
5,27
(-0,6)
5,91
(+0,3)
5,68
(+1,1)
3.
36341
Twesten, Niklas
1997
NI
LG Nordheide
5,74
+1,0
 
 
x
 
5,04
(-0,9)
5,73
(+0,3)
5,74
(+1,0)
5,65
(+0,3)
x
 
4.
36229
Grove, Kai
1997
NI
LG Peiner Land
5,55
+0,2
 
 
5,20
(+0,5)
5,51
(-0,9)
x
 
5,50
(+0,5)
x
 
5,55
(+0,2)
5.
29302
Kuntze, Eike-Jan
1996
NI
TuS Wunstorf
5,46
-0,2
 
 
5,28
(+0,3)
5,46
(-0,2)
x
 
5,19
(+0,2)
-
 
-
 
6.
40153
Böhm, Peer
1997
NI
TSV Asendorf
5,34
+1,0
 
 
5,03
(-0,5)
5,27
(+0,2)
5,23
(+1,2)
5,34
(+1,0)
x
 
x
 
7.
35772
Lange, Timo
1996
NI
LG Nienburg
5,25
+0,3
 
 
5,00
(-0,2)
5,03
(+0,3)
4,87
(+0,8)
5,03
(-0,3)
5,24
(-0,2)
5,25
(+0,3)
8.
40397
Kleiser, Nico
1996
NI
TB Stöcken
4,95
+0,8
 
 
4,83
(+0,5)
4,95
(+0,2)
4,70
(+0,4)
4,88
(+0,5)
4,95
(+0,8)
4,66
(+0,3)
 
37602
Kitzki, Tobias
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
n.a.
 
 
 
 
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
34264
Wolters, Robert
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
37602
Kitzki, Tobias
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,17
-0,3
 
 
x
 
x
 
12,17
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
2.
 
Schulte, Max
1997
WE
LC Paderborn
10,80
+0,4
 
 
x
 
10,80
(+0,4)
10,50
(+0,4)
10,43
(+0,3)
10,26
(-0,3)
10,28
(+0,3)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,1
01.05.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
11,53
 
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,56
 
 
 
3.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
Eintracht Hildesheim
11,91
 
 
 
 
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,6
01.05.2013
1.
34308
Will, Marius
1995
NI
Lehrter SV
12,06
 
 
 
2.
40100
Hertell, Johannes
1995
NI
LG Weserbergland
12,52
 
 
 
 
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
11,53
-2,1
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,56
-2,1
 
 
3.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
Eintracht Hildesheim
11,91
-2,1
 
 
4.
34308
Will, Marius
1995
NI
Lehrter SV
12,06
-2,6
 
 
5.
40100
Hertell, Johannes
1995
NI
LG Weserbergland
12,52
-2,6
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
 
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
11,53
-2,1
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,56
-2,1
 
 
3.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
Eintracht Hildesheim
11,91
-2,1
 
 
4.
34308
Will, Marius
1995
NI
Lehrter SV
12,06
-2,6
 
 
5.
40100
Hertell, Johannes
1995
NI
LG Weserbergland
12,52
-2,6
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
 
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,3
01.05.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
23,01
 
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
23,53
 
 
 
3.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
Eintracht Hildesheim
23,78
 
 
 
 
34308
Will, Marius
1995
NI
Lehrter SV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,1
01.05.2013
1.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
25,21
 
 
 
2.
40641
Methfessel, Alejandro
1995
NI
LG Hannover
25,60
 
 
 
 
40100
Hertell, Johannes
1995
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LAZ Celle
23,01
-2,3
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
23,53
-2,3
 
 
3.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
Eintracht Hildesheim
23,78
-2,3
 
 
4.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
25,21
-1,1
 
 
5.
40641
Methfessel, Alejandro
1995
NI
LG Hannover
25,60
-1,1
 
 
 
40100
Hertell, Johannes
1995
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
34308
Will, Marius
1995
NI
Lehrter SV
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2013
1.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OSC Damme
1:58,29
 
 
 
2.
34560
Schwippel, Tim-Niklas
1995
NI
LG Braunschweig
1:58,42
 
 
 
3.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:02,57
 
 
 
4.
36630
Stasner, Pascal
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:03,61
 
 
 
5.
5700
Isler, Jonas
1994
HH
Hamburger SV
2:09,83
 
 
 
5.
36629
Poeppler, Marc
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:09,83
 
 
 
7.
32343
Hadaschik, Aaron
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:12,83
 
 
 
8.
36766
Küster, Marc
1995
NI
TSV Otterndorf
2:30,98
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2013
1.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
ATS Buntentor Bremen
9:03,12
 
 
 
2.
98680
Pfeifer, Lars
1994
TH
SV TU Ilmenau
9:05,85
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
30886
Fugel, Niklas Ole
1994
NI
Hannover 96
14,96
-0,6
 
 
2.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
15,05
-0,6
 
 
3.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
SV Germania Helmstedt
15,35
-0,6
 
 
4.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
LG Eichsfeld
15,74
-0,6
 
 
5.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
15,79
-0,6
 
 
6.
 
Witte, Thorben
1994
WE
TuS Eintracht Minden
16,28
-0,6
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
56,30
 
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
1:00,18
 
 
 
3.
 
Welzel, Gerrit
1995
NI
LG Wennigsen
1:01,45
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
1:00,82
 
 
 
2.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
1:04,96
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
56,30
 
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
1:00,18
 
 
 
3.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
1:00,82
 
 
 
4.
 
Welzel, Gerrit
1995
NI
LG Wennigsen
1:01,45
 
 
 
5.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
1:04,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
LG Eichsfeld
1,92
 
 
 
2.
30886
Fugel, Niklas Ole
1994
NI
Hannover 96
1,89
 
 
 
 
36385
Dudek, Cedrik
1995
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
189
192
195
Ziesing
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Fugel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
32348
Pieper, Robin
1995
NI
LG Peiner Land
4,80
 
 
 
2.
32350
Pieper, Jan
1995
NI
LG Peiner Land
4,40
 
 
 
3.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
3,80
 
 
 
4.
35740
Hacke, Marvin
1995
NI
LG Peiner Land
3,80
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
502
Pieper
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
o
-
xxx
Pieper
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xo
-
xxx
Kersting
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hacke
-
-
xxo
-
xxo
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
33790
Weiß, Torben
1995
NI
LG Hannover
6,90
+0,4
 
 
6,72
(+0,3)
6,90
(+0,4)
6,52
(+0,5)
6,72
(+0,5)
6,72
(+0,7)
6,30
(+0,7)
2.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
6,61
+1,0
 
 
6,01
(+0,2)
6,00
(-0,9)
6,61
(+1,0)
6,49
(+0,3)
x
 
6,22
(-0,7)
3.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Garbsener SC
6,20
+0,1
 
 
x
 
x
 
6,20
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
4.
32322
Scupin, Simon
1995
NI
LG Göttingen
6,17
+0,3
 
 
6,17
(+0,3)
6,14
(+0,2)
5,94
(+1,2)
6,08
(-0,5)
6,16
(+0,3)
6,09
(+0,9)
5.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
6,14
+0,3
 
 
x
 
x
 
6,14
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
6.
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
5,84
-0,3
 
 
5,67
(+0,2)
5,55
(-0,6)
5,57
(+0,3)
5,84
(-0,3)
5,79
(-0,3)
5,45
(-0,6)
7.
33935
Arendt, Maximilian
1995
NI
MTV 49 Holzminden
5,63
-0,9
 
 
5,63
(-0,9)
5,60
(-0,2)
5,50
(+0,5)
5,46
(+0,2)
x
 
x
 
8.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
5,47
+0,3
 
 
x
 
5,32
(+0,4)
x
 
5,47
(+0,3)
5,35
(+0,3)
5,33
(+0,2)
 
33683
Groenewold, Tobias
1995
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
14,24
+0,3
 
 
x
 
x
 
13,68
(-0,3)
13,94
(-0,4)
14,24
(+0,3)
x
 
2.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Garbsener SC
13,19
-0,2
 
 
13,12
(-0,3)
12,91
(+0,3)
13,00
(+0,3)
13,19
(-0,2)
-
 
-
 
3.
33935
Arendt, Maximilian
1995
NI
MTV 49 Holzminden
12,09
+0,2
 
 
11,05
(-0,6)
10,74
(+0,5)
11,57
(+0,2)
11,00
(-0,3)
11,67
(+0,3)
12,09
(+0,2)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,4
01.05.2013
1.
37936
Ingwersen, Kai
1990
NI
LG Weserbergland
11,22
 
 
 
2.
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
LG Weserbergland
11,29
 
 
 
3.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
11,36
 
 
 
4.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
LG Hannover
11,42
 
 
 
5.
39969
Loschan, Stephan
1983
NI
LG Weserbergland
11,53
 
 
 
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-2,0
01.05.2013
1.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
11,39
 
 
 
2.
21948
Lange, Sven
1986
NI
VfV Hildesheim
11,87
 
 
 
3.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
12,01
 
 
 
4.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
12,02
 
 
 
5.
36219
Melchers, Bernhard
1993
NI
LG Hannover
12,10
 
 
 
 
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-2,5
01.05.2013
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,76
 
 
 
2.
31648
Conrad, Patrick
1992
NI
LG Weserbergland
11,98
 
 
 
3.
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
LG Hannover
12,28
 
 
 
4.
31551
Dannenberg, Jan
1990
NI
TSV Neustadt
12,80
 
 
 
 
29241
Preiser, Thede
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
23387
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,6
01.05.2013
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
LG Hannover
11,29
 
 
 
2.
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
11,97
 
 
 
3.
39068
Bieder, Dr. Marcus
1976
NI
LG Hannover
12,31
 
 
 
4.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
12,37
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-2,2
01.05.2013
1.
31558
Peyker, Ingo
1969
NI
TSV Hagenburg
12,81
 
 
 
2.
28524
Sauer, Michael
1969
NI
TSV Hagenburg
13,41
 
 
 
3.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
14,21
 
 
 
4.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
14,87
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
-3,1
01.05.2013
1.
34473
Linke, Marvin
1993
NI
Eintracht Hildesheim
12,01
 
 
 
2.
20053
Müller, Torsten
1978
NI
Garbsener SC
12,20
 
 
 
3.
30485
Goldschmidt, Dennis
1990
NI
LG Göttingen
12,43
 
 
 
4.
39358
Besser, Markus
1980
NI
TuS Wunstorf
13,17
 
 
 
5.
40487
Roth, Jochen
1978
NI
TSV Burgdorf
13,19
 
 
 
6.
 
Georgiou, Pano
1993
NI
Garbsener SC
13,31
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2013
1.
37936
Ingwersen, Kai
1990
NI
LG Weserbergland
11,22
-1,4
 
 
2.
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
LG Weserbergland
11,29
-1,4
 
 
2.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
LG Hannover
11,29
-0,6
 
 
4.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
11,36
-1,4
 
 
5.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
11,39
-2,0
 
 
6.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
LG Hannover
11,42
-1,4
 
 
7.
39969
Loschan, Stephan
1983
NI
LG Weserbergland
11,53
-1,4
 
 
8.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,76
-2,5
 
 
9.
21948
Lange, Sven
1986
NI
VfV Hildesheim
11,87
-2,0
 
 
10.
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
11,97
-0,6
 
 
11.
31648
Conrad, Patrick
1992
NI
LG Weserbergland
11,98
-2,5
 
 
12.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
12,01
-2,0
 
 
12.
34473
Linke, Marvin
1993
NI
Eintracht Hildesheim
12,01
-3,1
 
 
14.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
12,02
-2,0
 
 
15.
36219
Melchers, Bernhard
1993
NI
LG Hannover
12,10
-2,0
 
 
16.
20053
Müller, Torsten
1978
NI
Garbsener SC
12,20
-3,1
 
 
17.
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
LG Hannover
12,28
-2,5
 
 
18.
39068
Bieder, Dr. Marcus
1976
NI
LG Hannover
12,31
-0,6
 
 
19.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
12,37
-0,6
 
 
20.
30485
Goldschmidt, Dennis
1990
NI
LG Göttingen
12,43
-3,1
 
 
21.
31551
Dannenberg, Jan
1990
NI
TSV Neustadt
12,80
-2,5
 
 
22.
31558
Peyker, Ingo
1969
NI
TSV Hagenburg
12,81
-2,2
 
 
23.
39358
Besser, Markus
1980
NI
TuS Wunstorf
13,17
-3,1
 
 
24.
40487
Roth, Jochen
1978
NI
TSV Burgdorf
13,19
-3,1
 
 
25.
 
Georgiou, Pano
1993
NI
Garbsener SC
13,31
-3,1
 
 
26.
28524
Sauer, Michael
1969
NI
TSV Hagenburg
13,41
-2,2
 
 
27.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
14,21
-2,2
 
 
28.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
14,87
-2,2
 
 
 
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
disq.
 
 
 
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
23387
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
29241
Preiser, Thede
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2013
1.
37936
Ingwersen, Kai
1990
NI
LG Weserbergland
11,22
-1,4
 
 
2.
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
LG Weserbergland
11,29
-1,4
 
 
2.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
LG Hannover
11,29
-0,6
 
 
4.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
11,36
-1,4
 
 
5.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
11,39
-2,0
 
 
6.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
LG Hannover
11,42
-1,4
 
 
7.
39969
Loschan, Stephan
1983
NI
LG Weserbergland
11,53
-1,4
 
 
8.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,76
-2,5
 
 
9.
21948
Lange, Sven
1986
NI
VfV Hildesheim
11,87
-2,0
 
 
10.
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
11,97
-0,6
 
 
11.
31648
Conrad, Patrick
1992
NI
LG Weserbergland
11,98
-2,5
 
 
12.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
12,01
-2,0
 
 
13.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
12,02
-2,0
 
 
14.
36219
Melchers, Bernhard
1993
NI
LG Hannover
12,10
-2,0
 
 
15.
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
LG Hannover
12,28
-2,5
 
 
16.
39068
Bieder, Dr. Marcus
1976
NI
LG Hannover
12,31
-0,6
 
 
17.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
12,37
-0,6
 
 
18.
31551
Dannenberg, Jan
1990
NI
TSV Neustadt
12,80
-2,5
 
 
19.
31558
Peyker, Ingo
1969
NI
TSV Hagenburg
12,81
-2,2
 
 
20.
28524
Sauer, Michael
1969
NI
TSV Hagenburg
13,41
-2,2
 
 
21.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
14,21
-2,2
 
 
22.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
14,87
-2,2
 
 
 
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
disq.
 
 
 
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
23387
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
29241
Preiser, Thede
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,7
01.05.2013
1.
37936
Ingwersen, Kai
1990
NI
LG Weserbergland
22,68
 
 
 
2.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
23,03
 
 
 
3.
34473
Linke, Marvin
1993
NI
Eintracht Hildesheim
23,33
 
 
 
 
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
LG Weserbergland
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-3,3
01.05.2013
1.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
23,24
 
 
 
2.
39969
Loschan, Stephan
1983
NI
LG Weserbergland
23,43
 
 
 
3.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
23,88
 
 
 
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-1,3
01.05.2013
1.
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
23,84
 
 
 
2.
36219
Melchers, Bernhard
1993
NI
LG Hannover
24,21
 
 
 
3.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
25,02
 
 
 
 
29241
Preiser, Thede
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-2,6
01.05.2013
1.
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
24,26
 
 
 
2.
39068
Bieder, Dr. Marcus
1976
NI
LG Hannover
25,39
 
 
 
 
31648
Conrad, Patrick
1992
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-3,6
01.05.2013
1.
31551
Dannenberg, Jan
1990
NI
TSV Neustadt
25,15
 
 
 
2.
31558
Peyker, Ingo
1969
NI
TSV Hagenburg
26,24
 
 
 
3.
40487
Roth, Jochen
1978
NI
TSV Burgdorf
26,87
 
 
 
4.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
28,56
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
-1,3
01.05.2013
1.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
27,94
 
 
 
2.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
28,75
 
 
 
3.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
30,50
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
-2,6
01.05.2013
1.
20053
Müller, Torsten
1978
NI
Garbsener SC
24,60
 
 
 
2.
39358
Besser, Markus
1980
NI
TuS Wunstorf
25,96
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2013
1.
37936
Ingwersen, Kai
1990
NI
LG Weserbergland
22,68
-1,7
 
 
2.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
23,03
-1,7
 
 
3.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
23,24
-3,3
 
 
4.
34473
Linke, Marvin
1993
NI
Eintracht Hildesheim
23,33
-1,7
 
 
5.
39969
Loschan, Stephan
1983
NI
LG Weserbergland
23,43
-3,3
 
 
6.
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
23,84
-1,3
 
 
7.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
23,88
-3,3
 
 
8.
36219
Melchers, Bernhard
1993
NI
LG Hannover
24,21
-1,3
 
 
9.
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
24,26
-2,6
 
 
10.
20053
Müller, Torsten
1978
NI
Garbsener SC
24,60
-2,6
 
 
11.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
25,02
-1,3
 
 
12.
31551
Dannenberg, Jan
1990
NI
TSV Neustadt
25,15
-3,6
 
 
13.
39068
Bieder, Dr. Marcus
1976
NI
LG Hannover
25,39
-2,6
 
 
14.
39358
Besser, Markus
1980
NI
TuS Wunstorf
25,96
-2,6
 
 
15.
31558
Peyker, Ingo
1969
NI
TSV Hagenburg
26,24
-3,6
 
 
16.
40487
Roth, Jochen
1978
NI
TSV Burgdorf
26,87
-3,6
 
 
17.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
27,94
-1,3
 
 
18.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
28,56
-3,6
 
 
19.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
28,75
-1,3
 
 
20.
28176
Paschek, Alexander
1947
NI
LG Hannover
30,50
-1,3
 
 
 
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
LG Weserbergland
aufg.
 
 
 
 
29241
Preiser, Thede
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
31648
Conrad, Patrick
1992
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2013
1.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
1:54,20
 
 
 
2.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:56,20
 
 
 
3.
35716
Menzel, René
1992
NI
TSV Kirchdorf
1:57,52
 
 
 
4.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,18
 
 
 
5.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
1:58,26
 
 
 
6.
33061
Hildebrand, Sebastian
1986
NI
LG Braunschweig
1:58,72
 
 
 
7.
5253
Prochnau, Christoph
1983
HH
Hamburger SV
1:58,88
 
 
 
8.
26727
Wiechmann, Steffen
1988
NI
VfL Germania Leer
2:00,61
 
 
 
9.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:02,57
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2013
1.
39973
Schwerdtfeger, Martin
1993
NI
LG Braunschweig
1:56,67
 
 
 
2.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OSC Damme
1:58,29
 
 
 
3.
34560
Schwippel, Tim-Niklas
1995
NI
LG Braunschweig
1:58,42
 
 
 
4.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
1:58,49
 
 
 
5.
6024
Esau, David
1992
HH
Hamburger SV
1:59,20
 
 
 
6.
5547
Hollander, Karsten
1985
HH
Hamburger SV
1:59,35
 
 
 
7.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
2:01,66
 
 
 
8.
38781
Oslislok, Nils
1986
NI
LG Braunschweig
2:04,74
 
 
 
 
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2013
1.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
LG Wennigsen
2:01,87
 
 
 
2.
5701
Zeyse, Samuel
1993
HH
Hamburger SV
2:02,60
 
 
 
3.
 
Janzen, Nils
1990
NI
Hannover 96
2:03,12
 
 
 
4.
36630
Stasner, Pascal
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:03,61
 
 
 
5.
 
Stemwedel, Artur
1997
NI
LG Wennigsen
2:04,67
 
 
 
6.
29283
Höhl, Maximilian
1993
NI
LG Braunschweig
2:07,44
 
 
 
7.
36629
Poeppler, Marc
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:09,83
 
 
 
7.
5700
Isler, Jonas
1994
HH
Hamburger SV
2:09,83
 
 
 
9.
32343
Hadaschik, Aaron
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:12,83
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2013
1.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
2:07,93
 
 
 
2.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:12,12
 
 
 
3.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
2:13,53
 
 
 
4.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
2:14,41
 
 
 
5.
30259
Artmann, Isabell
1991
NI
Garbsener SC
2:14,44
 
 
 
6.
38899
Schreiber, Felix
1996
NI
LG Hannover
2:15,11
 
 
 
7.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
2:17,29
 
 
 
8.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
2:17,57
 
 
 
9.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:19,60
 
 
 
10.
27239
Sabellek, Alexander
1986
NI
Garbsener SC
2:21,95
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2013
1.
35907
Berg, Nicolas
1996
NI
SV Germania Helstorf
2:15,81
 
 
 
2.
37805
Heinrich, Nils Hagen
1997
NI
LG Hannover
2:15,82
 
 
 
3.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:17,79
 
 
 
4.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
2:26,76
 
 
 
5.
 
Rischkopf, Ira
1996
NI
LG Wennigsen
2:28,88
 
 
 
6.
36766
Küster, Marc
1995
NI
TSV Otterndorf
2:30,98
 
 
 
7.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
2:33,35
 
 
 
8.
35718
Claußen, Viveca
1996
NI
LG Hannover
2:35,86
 
 
 
 
37254
Spieler, Ann-Kristin
1989
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2013
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:28,90
 
 
 
2.
 
Köppe, Charlotte
1994
NI
LG Wennigsen
2:30,15
 
 
 
3.
37175
Bentrup, Celina
1997
NI
Delmenhorster TV
2:31,86
 
 
 
4.
34569
Naasner, Pauline
1997
NI
LG Hannover
2:31,87
 
 
 
5.
26198
Wolk, Janina
1988
NI
LG Hannover
2:33,42
 
 
 
6.
33033
Wende, Melina Sophie
1995
NI
LG Braunschweig
2:35,42
 
 
 
7.
34938
Karthaus, Jasmin
1996
NI
LG Hannover
2:36,37
 
 
 
8.
603154
Bastek, Linda
1995
NI
TSV Kirchdorf
2:41,01
 
 
 
800 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2013
1.
36032
Wozniak, Jennifer
1997
NI
LG Hannover
2:36,34
 
 
 
2.
36628
Poeppler, Jill
1996
NI
SV Germania Helstorf
2:37,03
 
 
 
3.
40210
Brockmeyer, Julia
1996
NI
LG Hannover
2:38,92
 
 
 
4.
37142
Hadaschik, Loreena
1995
NI
SV Germania Helstorf
2:43,74
 
 
 
5.
36699
Serbian, Wiebke
1997
NI
Garbsener SC
2:44,61
 
 
 
6.
603156
Bastek, Sonja
1994
NI
TSV Kirchdorf
2:55,59
 
 
 
7.
39960
Rofalski, Aileen
1996
NI
SG Misburg
3:06,08
 
 
 
 
38571
Reinstorf, Susanne
1969
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
 
603155
Bastek, Rieke
1997
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2013
1.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
1:54,20
 
 
 
2.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:56,20
 
 
 
3.
39973
Schwerdtfeger, Martin
1993
NI
LG Braunschweig
1:56,67
 
 
 
4.
35716
Menzel, René
1992
NI
TSV Kirchdorf
1:57,52
 
 
 
5.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,18
 
 
 
6.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
1:58,26
 
 
 
7.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OSC Damme
1:58,29
 
 
 
8.
34560
Schwippel, Tim-Niklas
1995
NI
LG Braunschweig
1:58,42
 
 
 
9.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
1:58,49
 
 
 
10.
33061
Hildebrand, Sebastian
1986
NI
LG Braunschweig
1:58,72
 
 
 
11.
5253
Prochnau, Christoph
1983
HH
Hamburger SV
1:58,88
 
 
 
12.
6024
Esau, David
1992
HH
Hamburger SV
1:59,20
 
 
 
13.
5547
Hollander, Karsten
1985
HH
Hamburger SV
1:59,35
 
 
 
14.
26727
Wiechmann, Steffen
1988
NI
VfL Germania Leer
2:00,61
 
 
 
15.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
2:01,66
 
 
 
16.
36808
Mesecke, Lennart
1997
NI
LG Wennigsen
2:01,87
 
 
 
17.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:02,57
 
 
 
18.
5701
Zeyse, Samuel
1993
HH
Hamburger SV
2:02,60
 
 
 
19.
 
Janzen, Nils
1990
NI
Hannover 96
2:03,12
 
 
 
20.
36630
Stasner, Pascal
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:03,61
 
 
 
21.
 
Stemwedel, Artur
1997
NI
LG Wennigsen
2:04,67
 
 
 
22.
38781
Oslislok, Nils
1986
NI
LG Braunschweig
2:04,74
 
 
 
23.
29283
Höhl, Maximilian
1993
NI
LG Braunschweig
2:07,44
 
 
 
24.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
2:07,93
 
 
 
25.
5700
Isler, Jonas
1994
HH
Hamburger SV
2:09,83
 
 
 
25.
36629
Poeppler, Marc
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:09,83
 
 
 
27.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:12,12
 
 
 
28.
32343
Hadaschik, Aaron
1994
NI
SV Germania Helstorf
2:12,83
 
 
 
29.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
2:13,53
 
 
 
30.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
2:14,41
 
 
 
31.
30259
Artmann, Isabell
1991
NI
Garbsener SC
2:14,44
 
 
 
32.
38899
Schreiber, Felix
1996
NI
LG Hannover
2:15,11
 
 
 
33.
35907
Berg, Nicolas
1996
NI
SV Germania Helstorf
2:15,81
 
 
 
34.
37805
Heinrich, Nils Hagen
1997
NI
LG Hannover
2:15,82
 
 
 
35.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
2:17,29
 
 
 
36.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
2:17,57
 
 
 
37.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:17,79
 
 
 
38.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:19,60
 
 
 
39.
27239
Sabellek, Alexander
1986
NI
Garbsener SC
2:21,95
 
 
 
40.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
2:26,76
 
 
 
41.
 
Rischkopf, Ira
1996
NI
LG Wennigsen
2:28,88
 
 
 
42.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:28,90
 
 
 
43.
 
Köppe, Charlotte
1994
NI
LG Wennigsen
2:30,15
 
 
 
44.
36766
Küster, Marc
1995
NI
TSV Otterndorf
2:30,98
 
 
 
45.
37175
Bentrup, Celina
1997
NI
Delmenhorster TV
2:31,86
 
 
 
46.
34569
Naasner, Pauline
1997
NI
LG Hannover
2:31,87
 
 
 
47.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
2:33,35
 
 
 
48.
26198
Wolk, Janina
1988
NI
LG Hannover
2:33,42
 
 
 
49.
33033
Wende, Melina Sophie
1995
NI
LG Braunschweig
2:35,42
 
 
 
50.
35718
Claußen, Viveca
1996
NI
LG Hannover
2:35,86
 
 
 
51.
36032
Wozniak, Jennifer
1997
NI
LG Hannover
2:36,34
 
 
 
52.
34938
Karthaus, Jasmin
1996
NI
LG Hannover
2:36,37
 
 
 
53.
36628
Poeppler, Jill
1996
NI
SV Germania Helstorf
2:37,03
 
 
 
54.
40210
Brockmeyer, Julia
1996
NI
LG Hannover
2:38,92
 
 
 
55.
603154
Bastek, Linda
1995
NI
TSV Kirchdorf
2:41,01
 
 
 
56.
37142
Hadaschik, Loreena
1995
NI
SV Germania Helstorf
2:43,74
 
 
 
57.
36699
Serbian, Wiebke
1997
NI
Garbsener SC
2:44,61
 
 
 
58.
603156
Bastek, Sonja
1994
NI
TSV Kirchdorf
2:55,59
 
 
 
59.
39960
Rofalski, Aileen
1996
NI
SG Misburg
3:06,08
 
 
 
 
38571
Reinstorf, Susanne
1969
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
 
37254
Spieler, Ann-Kristin
1989
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
603155
Bastek, Rieke
1997
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
 
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2013
1.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
1:54,20
 
 
 
2.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:56,20
 
 
 
3.
39973
Schwerdtfeger, Martin
1993
NI
LG Braunschweig
1:56,67
 
 
 
4.
35716
Menzel, René
1992
NI
TSV Kirchdorf
1:57,52
 
 
 
5.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,18
 
 
 
6.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
1:58,26
 
 
 
7.
33061
Hildebrand, Sebastian
1986
NI
LG Braunschweig
1:58,72
 
 
 
8.
5253
Prochnau, Christoph
1983
HH
Hamburger SV
1:58,88
 
 
 
9.
6024
Esau, David
1992
HH
Hamburger SV
1:59,20
 
 
 
10.
5547
Hollander, Karsten
1985
HH
Hamburger SV
1:59,35
 
 
 
11.
26727
Wiechmann, Steffen
1988
NI
VfL Germania Leer
2:00,61
 
 
 
12.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
2:01,66
 
 
 
13.
5701
Zeyse, Samuel
1993
HH
Hamburger SV
2:02,60
 
 
 
14.
 
Janzen, Nils
1990
NI
Hannover 96
2:03,12
 
 
 
15.
38781
Oslislok, Nils
1986
NI
LG Braunschweig
2:04,74
 
 
 
16.
29283
Höhl, Maximilian
1993
NI
LG Braunschweig
2:07,44
 
 
 
17.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
2:07,93
 
 
 
18.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
2:13,53
 
 
 
19.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
2:14,41
 
 
 
20.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
2:17,57
 
 
 
21.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:19,60
 
 
 
22.
27239
Sabellek, Alexander
1986
NI
Garbsener SC
2:21,95
 
 
 
23.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
2:33,35
 
 
 
 
603155
Bastek, Rieke
1997
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
 
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2013
1.
27072
Champignon, Philip
1988
NI
TSV Kirchdorf
8:44,55
 
 
 
2.
35716
Menzel, René
1992
NI
TSV Kirchdorf
8:55,55
 
 
 
3.
5240
Brandt, Joris
1976
HH
Hamburger SV
8:55,61
 
 
 
4.
603151
Bley, Alexander
1990
NI
TSV Kirchdorf
9:00,13
 
 
 
5.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
ATS Buntentor Bremen
9:03,12
 
 
 
6.
98680
Pfeifer, Lars
1994
TH
SV TU Ilmenau
9:05,85
 
 
 
7.
36076
Lang, Steffen
1983
NI
TSV Kirchdorf
9:06,85
 
 
 
8.
 
Sprotte, Phillip
1985
HH
Hamburger SV
9:10,98
 
 
 
9.
31770
Bornemann, Sven Christian
1992
NI
SV Wacker Osterwald
9:46,87
 
 
 
10.
2064
Polzen, Frank
1972
NI
MTV Jahn Schladen
9:55,24
 
 
 
11.
 
Grätz, Kristof
1992
NI
Hannover 96
9:58,05
 
 
 
12.
39106
Schumacher, Tobias
1989
NI
VfV Hildesheim
10:05,59
 
 
 
13.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
10:09,52
 
 
 
14.
12119
Grüne, Benjamin
1979
NI
TSV Kirchdorf
10:37,93
 
 
 
 
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2013
1.
5439
Josenhans, Katharina
1981
HH
Hamburger SV
10:17,63
 
 
 
2.
40333
Holste, Jendrik
1990
NI
VfV Hildesheim
10:27,16
 
 
 
3.
 
Pahl, Christian
1997
NI
LG Wennigsen
10:33,24
 
 
 
4.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
10:35,66
 
 
 
5.
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
10:54,27
 
 
 
6.
38070
Heinrich, Frank
1965
NI
LG Hannover
11:02,71
 
 
 
7.
29708
Lang, Matthias
1974
NI
LG Celle-Land
11:08,33
 
 
 
8.
 
Giebl, Isabell
1990
HE
LG Baunatal-Fuldabrück
11:20,19
 
 
 
9.
37359
Moisson, Lucie
1991
NI
LG Hannover
11:21,48
 
 
 
10.
25427
Stelljes, Gerhard
1954
NI
LG Hannover
11:35,79
 
 
 
11.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
11:45,11
 
 
 
12.
39310
Narloch, Eva
1982
NI
TSV Kirchdorf
11:52,63
 
 
 
13.
40042
Sübbrich, Jana
1991
NI
VfV Hildesheim
12:20,10
 
 
 
14.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
12:59,08
 
 
 
 
3362
Hadaschik, Andreas
1959
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
 
37127
Feuerriegel, David
1997
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
32184
Oppermann, Detlef
1952
NI
Post-SV Lehrte
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2013
1.
27072
Champignon, Philip
1988
NI
TSV Kirchdorf
8:44,55
 
 
 
2.
35716
Menzel, René
1992
NI
TSV Kirchdorf
8:55,55
 
 
 
3.
5240
Brandt, Joris
1976
HH
Hamburger SV
8:55,61
 
 
 
4.
603151
Bley, Alexander
1990
NI
TSV Kirchdorf
9:00,13
 
 
 
5.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
ATS Buntentor Bremen
9:03,12
 
 
 
6.
98680
Pfeifer, Lars
1994
TH
SV TU Ilmenau
9:05,85
 
 
 
7.
36076
Lang, Steffen
1983
NI
TSV Kirchdorf
9:06,85
 
 
 
8.
 
Sprotte, Phillip
1985
HH
Hamburger SV
9:10,98
 
 
 
9.
31770
Bornemann, Sven Christian
1992
NI
SV Wacker Osterwald
9:46,87
 
 
 
10.
2064
Polzen, Frank
1972
NI
MTV Jahn Schladen
9:55,24
 
 
 
11.
 
Grätz, Kristof
1992
NI
Hannover 96
9:58,05
 
 
 
12.
39106
Schumacher, Tobias
1989
NI
VfV Hildesheim
10:05,59
 
 
 
13.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
10:09,52
 
 
 
14.
5439
Josenhans, Katharina
1981
HH
Hamburger SV
10:17,63
 
 
 
15.
40333
Holste, Jendrik
1990
NI
VfV Hildesheim
10:27,16
 
 
 
16.
 
Pahl, Christian
1997
NI
LG Wennigsen
10:33,24
 
 
 
17.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
10:35,66
 
 
 
18.
12119
Grüne, Benjamin
1979
NI
TSV Kirchdorf
10:37,93
 
 
 
19.
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
10:54,27
 
 
 
20.
38070
Heinrich, Frank
1965
NI
LG Hannover
11:02,71
 
 
 
21.
29708
Lang, Matthias
1974
NI
LG Celle-Land
11:08,33
 
 
 
22.
 
Giebl, Isabell
1990
HE
LG Baunatal-Fuldabrück
11:20,19
 
 
 
23.
37359
Moisson, Lucie
1991
NI
LG Hannover
11:21,48
 
 
 
24.
25427
Stelljes, Gerhard
1954
NI
LG Hannover
11:35,79
 
 
 
25.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
11:45,11
 
 
 
26.
39310
Narloch, Eva
1982
NI
TSV Kirchdorf
11:52,63
 
 
 
27.
40042
Sübbrich, Jana
1991
NI
VfV Hildesheim
12:20,10
 
 
 
28.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
12:59,08
 
 
 
 
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
n.a.
 
 
 
 
3362
Hadaschik, Andreas
1959
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
 
37127
Feuerriegel, David
1997
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
32184
Oppermann, Detlef
1952
NI
Post-SV Lehrte
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2013
1.
27072
Champignon, Philip
1988
NI
TSV Kirchdorf
8:44,55
 
 
 
2.
35716
Menzel, René
1992
NI
TSV Kirchdorf
8:55,55
 
 
 
3.
5240
Brandt, Joris
1976
HH
Hamburger SV
8:55,61
 
 
 
4.
603151
Bley, Alexander
1990
NI
TSV Kirchdorf
9:00,13
 
 
 
5.
36076
Lang, Steffen
1983
NI
TSV Kirchdorf
9:06,85
 
 
 
6.
 
Sprotte, Phillip
1985
HH
Hamburger SV
9:10,98
 
 
 
7.
31770
Bornemann, Sven Christian
1992
NI
SV Wacker Osterwald
9:46,87
 
 
 
8.
2064
Polzen, Frank
1972
NI
MTV Jahn Schladen
9:55,24
 
 
 
9.
 
Grätz, Kristof
1992
NI
Hannover 96
9:58,05
 
 
 
10.
39106
Schumacher, Tobias
1989
NI
VfV Hildesheim
10:05,59
 
 
 
11.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
10:09,52
 
 
 
12.
40333
Holste, Jendrik
1990
NI
VfV Hildesheim
10:27,16
 
 
 
13.
12119
Grüne, Benjamin
1979
NI
TSV Kirchdorf
10:37,93
 
 
 
14.
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
10:54,27
 
 
 
15.
38070
Heinrich, Frank
1965
NI
LG Hannover
11:02,71
 
 
 
16.
29708
Lang, Matthias
1974
NI
LG Celle-Land
11:08,33
 
 
 
17.
25427
Stelljes, Gerhard
1954
NI
LG Hannover
11:35,79
 
 
 
18.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
11:45,11
 
 
 
 
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
n.a.
 
 
 
 
3362
Hadaschik, Andreas
1959
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
 
32184
Oppermann, Detlef
1952
NI
Post-SV Lehrte
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2013
1.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
LG Hannover
14,84
-2,0
 
 
2.
 
Grüning, Georg
1989
SH
LG Dithmarscher Westküste
15,27
-2,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
01.05.2013
1.
187180
Goedejohann, Johannes
1993
SH
THW Kiel
59,43
 
 
 
2.
 
Werner, Ronald
1968
WE
HLC Höxter
1:12,20
 
 
 
 
25847
Knoblauch, Steffen
1988
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
01.05.2013
1.
 
Brandt, Sebastian
1982
WE
TSV Schloß Neuhaus
1:04,28
 
 
 
2.
2915
Talke, Michael
1968
NI
MTV 49 Holzminden
1:08,04
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2013
1.
187180
Goedejohann, Johannes
1993
SH
THW Kiel
59,43
 
 
 
2.
 
Brandt, Sebastian
1982
WE
TSV Schloß Neuhaus
1:04,28
 
 
 
3.
2915
Talke, Michael
1968
NI
MTV 49 Holzminden
1:08,04
 
 
 
4.
 
Werner, Ronald
1968
WE
HLC Höxter
1:12,20
 
 
 
 
25847
Knoblauch, Steffen
1988
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2013
1.
 
Kappeler, Nils
1990
WE
LC Paderborn
2,01
 
 
 
2.
31746
Rietz, Phillip
1991
NI
LG Göttingen
1,98
 
 
 
3.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
LG Hannover
1,95
 
 
 
4.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
1,89
 
 
 
5.
36764
Jäger, Malte
1990
NI
LG Göttingen
1,86
 
 
 
6.
18773
Bötzel, Reinhold
1975
NI
LG Hannover
1,80
 
 
 
7.
39569
Lucht, Frank
1970
NI
MTV Messenkamp
1,55
 
 
 
 
18935
Onnen, Eike
1982
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
23212
Graeber, Arne
1988
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
175
180
183
186
189
192
195
198
201
205
Kappeler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rietz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Gilde
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Scherfose
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Jäger
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Bötzel
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Lucht
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2013
1.
33297
Steffen, Tobias
1991
NI
MTV 49 Holzminden
4,10
 
 
 
2.
2915
Talke, Michael
1968
NI
MTV 49 Holzminden
3,50
 
 
 
 
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Steffen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Talke
-
-
-
o
-
o
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2013
1.
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
7,01
+0,2
 
 
6,83
(+0,2)
6,89
(+0,3)
6,86
(+1,0)
7,01
(+0,2)
6,87
(+0,4)
6,39
(-1,5)
2.
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
6,80
+0,4
 
 
x
 
6,59
(-0,9)
6,62
(+0,9)
6,58
(+0,8)
6,58
(+0,2)
6,80
(+0,4)
3.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
6,66
-0,4
 
 
6,41
(+0,3)
6,64
(+0,3)
x
 
-
 
6,62
(+0,3)
6,66
(-0,4)
4.
26516
Kuntze, Marc
1993
NI
TuS Wunstorf
6,51
+0,2
 
 
6,45
(+0,2)
6,23
(+1,0)
6,51
(+0,2)
x
 
6,43
(-0,3)
6,50
(-0,3)
5.
31648
Conrad, Patrick
1992
NI
LG Weserbergland
6,18
+0,3
 
 
5,61
(-0,7)
5,98
(-0,3)
6,04
(+0,8)
-
 
6,18
(+0,3)
5,99
(+0,4)
6.
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
LG Hannover
6,12
+0,3
 
 
6,12
(+0,3)
5,41
(-0,5)
5,70
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
7.
2959
Sander, Frank
1973
NI
MTV 49 Holzminden
5,90
-0,4
 
 
x
 
5,90
(-0,4)
x
 
5,63
(+0,2)
-
 
-
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
29241
Preiser, Thede
1990
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
01.05.2013
1.
24070
Maiß, Oliver
1986
NI
LAZ Celle
13,39
+0,3
 
 
x
 
13,39
(+0,3)
x
 
13,20
(+0,5)
13,38
(-0,2)
x
 
2.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
OSC Damme
13,23
-0,5
 
 
13,23
(-0,5)
13,16
(+0,5)
13,18
(-0,4)
13,18
(+0,5)
12,72
(+0,3)
13,22
(-0,7)
3.
 
Brandt, Sebastian
1982
WE
TSV Schloß Neuhaus
10,84
-0,3
 
 
10,52
(-0,5)
10,68
(+0,3)
10,84
(-0,3)
10,79
(-0,3)
10,80
(-0,2)
-
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.05.2013
1.
17284
Schröder, Sven
1988
NI
TSV Asendorf
63,73
 
 
 
61,86
x
-
58,85
60,32
63,73
2.
33352
Cordes, Tim
1994
NI
TSV Asendorf
58,99
 
 
 
56,76
55,73
x
58,99
56,88
55,99
3.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
58,09
 
 
 
x
x
58,09
53,46
53,49
x
4.
31648
Conrad, Patrick
1992
NI
LG Weserbergland
50,49
 
 
 
x
46,21
50,28
47,45
49,02
50,49
5.
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
LG Hannover
50,20
 
 
 
45,80
x
48,83
x
50,20
x
6.
30886
Fugel, Niklas Ole
1994
NI
Hannover 96
49,04
 
 
 
49,04
42,71
45,78
47,13
46,54
47,44
7.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
49,04
 
 
 
44,91
45,26
44,32
49,04
x
45,56
8.
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
46,86
 
 
 
43,26
46,82
x
46,86
x
43,67
9.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
LG Eichsfeld
42,37
 
 
 
x
42,37
40,27
10.
604630
Rudert, Jürgen
1948
NI
MTV Wolfenbüttel
34,89
 
 
 
29,90
34,89
32,86
11.
28524
Sauer, Michael
1969
NI
TSV Hagenburg
33,79
 
 
 
32,43
32,19
33,79
12.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
27,55
 
 
 
27,50
27,55
25,42
Kinder W5
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W05
 
01.05.2013
1.
 
Burdack, Neele
2007
NI
Garbsener SC
4:58,36
 
 
 
2.
601952
John, Lorena
2008
NI
Garbsener SC
5:25,52
 
 
 
 
 
Roppelt, Lulu
2006
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
 
Bade, Elisa
2006
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
 
Roppelt, Mina
2006
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W05
 
01.05.2013
1.
601952
John, Lorena
2008
NI
Garbsener SC
5:25,52
 
 
 
Kinder W6
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W06
 
01.05.2013
1.
 
Burdack, Neele
2007
NI
Garbsener SC
4:58,36
 
 
 
Kinder W7
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W07
 
01.05.2013
 
 
Roppelt, Lulu
2006
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
 
Bade, Elisa
2006
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
 
 
Roppelt, Mina
2006
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2013
1.
 
Emmler, Annika
2005
NI
TuS Bothfeld
3:11,88
 
 
 
2.
601908
Amaadacho, Maryam
2005
NI
TSV Neustadt
3:13,87
 
 
 
3.
 
Barker, Vanessa
2005
NI
TuS Bothfeld
3:14,36
 
 
 
4.
 
Thomas, Madita
2005
NI
LG Wennigsen
3:15,29
 
 
 
5.
 
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
3:28,48
 
 
 
6.
601438
Reuter, Lotta
2005
NI
TuS Wunstorf
3:30,15
 
 
 
7.
 
Stoeber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
3:32,22
 
 
 
8.
601986
Hill, Sophia
2005
NI
TuS Bergen
3:32,55
 
 
 
9.
601955
Lessig, Marleen
2005
NI
Garbsener SC
3:32,70
 
 
 
10.
 
Donges, Mailien
2005
NI
TSV Luthe
3:35,23
 
 
 
11.
 
Diekmann, Helene
2005
NI
TSV Luthe
3:52,16
 
 
 
12.
 
Ulbrich, Imke
2005
NI
LG Wennigsen
3:59,08
 
 
 
13.
 
Mahner, Gretha
2005
NI
Garbsener SC
4:26,16
 
 
 
14.
 
Teyakanthan, Arthana
2005
NI
Garbsener SC
5:16,42
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2013
1.
 
Reinstorf, Lena
2004
NI
SV Germania Helstorf
3:12,54
 
 
 
2.
600659
Agsten, Ella
2004
NI
TB Stöcken
3:16,34
 
 
 
3.
 
Windheim, Celina
2004
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:18,54
 
 
 
4.
 
Alba, Helena
2004
NI
TSV Luthe
3:19,04
 
 
 
5.
601844
Reiff, Nelli
2004
NI
TuS Wunstorf
3:27,44
 
 
 
6.
601987
Horan, Tara
2004
NI
TuS Bergen
3:28,93
 
 
 
7.
 
Körbis, Leandra
2004
NI
LG Wennigsen
3:31,04
 
 
 
8.
 
Weiss, Annika
2004
NI
TuS Bothfeld
3:32,45
 
 
 
9.
600702
Hinrichs, Eske
2004
NI
TuS Wunstorf
3:33,05
 
 
 
10.
 
Müller, Anna
2004
NI
LG Wennigsen
3:34,52
 
 
 
11.
 
Hoja, Floria
2004
NI
SV Germania Helstorf
3:34,58
 
 
 
12.
 
Isernhagen, Kim
2004
NI
TuS Bothfeld
3:34,62
 
 
 
13.
 
Isernhagen, Lou
2004
NI
LG Hannover
3:40,27
 
 
 
14.
 
Oppermann, Jandira
2004
NI
TuS Bothfeld
3:40,40
 
 
 
15.
601949
Burghardt, Liza
2004
NI
Garbsener SC
3:45,45
 
 
 
16.
 
Oppermann, Jovina
2004
NI
TuS Bothfeld
3:47,05
 
 
 
17.
 
Weiss, Ann-Christin
2004
NI
TuS Bothfeld
3:54,67
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2013
1.
601984
Dehning, Marie
2003
NI
TuS Bergen
2:42,30
 
 
 
2.
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
TuS Bergen
2:57,66
 
 
 
3.
601891
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
TSV Neustadt
3:05,85
 
 
 
4.
 
Meyer, Sina
2003
NI
LG Hannover
3:08,33
 
 
 
5.
601392
Udolph, Charlotte
2003
NI
TuS Wunstorf
3:13,18
 
 
 
6.
 
Schomburg, Tiziana-Marie
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
3:24,42
 
 
 
7.
 
Wagner, MArtina
2003
NI
TSV Luthe
3:26,26
 
 
 
8.
 
Neumann, Nina
2003
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:27,17
 
 
 
9.
 
Schomburg, Laura-Sophie
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
3:32,45
 
 
 
 
 
Glahn, Sarah
2003
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2013
1.
 
Wolter, Mya
2002
NI
TuS Bothfeld
2:52,96
 
 
 
2.
 
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
2:55,79
 
 
 
3.
 
Reinstorf, Paula
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:57,92
 
 
 
4.
601988
Krüger, Kaya
2002
NI
TuS Bergen
2:58,01
 
 
 
5.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
LG Hannover
3:00,77
 
 
 
6.
 
Walter, Nele
2002
NI
TSV Luthe
3:13,34
 
 
 
7.
 
Hadaschik, Maria
2002
NI
SV Germania Helstorf
3:19,56
 
 
 
8.
 
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
3:22,61
 
 
 
9.
601725
Otte, Sina
2002
NI
TuS Bergen
3:23,25
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2013
1.
40043
Bunyan, Maria
2001
NI
LG Hannover
2:45,40
 
 
 
2.
40421
Fiene, Nele
2001
NI
LG Peiner Land
2:45,46
 
 
 
3.
 
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
2:49,62
 
 
 
4.
39964
Fachmann, Friederike
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:51,91
 
 
 
5.
40845
Remenyi, Marit
2001
NI
LG Hannover
2:55,07
 
 
 
6.
601939
Heinisch, Hannah
2001
NI
LG Peiner Land
2:56,17
 
 
 
7.
40846
Todt, Annika
2001
NI
LG Hannover
3:02,18
 
 
 
8.
40089
Feikert, Sally
2001
NI
LG Hannover
3:02,54
 
 
 
9.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
3:02,92
 
 
 
10.
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
LG Hannover
3:03,01
 
 
 
11.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
LG Hannover
3:03,11
 
 
 
12.
 
Hoja, Rosalba
2001
NI
SV Germania Helstorf
3:06,48
 
 
 
13.
 
Körbis, Henrietta
2001
NI
LG Wennigsen
3:15,47
 
 
 
 
 
Knispel, Paula
2001
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
 
40736
Precht, Laureen
2001
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2013
1.
610083
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
2:33,07
 
 
 
2.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
TSV Burgdorf
2:35,21
 
 
 
3.
40369
Litzke, Jemma
2000
NI
SC Langenhagen
2:42,58
 
 
 
4.
38191
Wenzl, Lene
2000
NI
LG Hannover
2:45,63
 
 
 
5.
40595
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:46,98
 
 
 
6.
40449
Delaminsky, Enna
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:48,16
 
 
 
7.
38578
Hadaschik, Benita
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:55,27
 
 
 
8.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
LG Hannover
2:59,01
 
 
 
9.
601940
Reddert, Amy
2000
NI
LG Peiner Land
2:59,39
 
 
 
10.
38575
Abel, Hannah
2000
NI
SV Germania Helstorf
3:11,07
 
 
 
 
38409
Paulson, Liva
2000
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2013
1.
 
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
Bremer LT
2:37,97
 
 
 
2.
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
LG Hannover
2:38,85
 
 
 
3.
39234
Schwarz, Fiona
1999
NI
TuS Altwarmbüchen
2:45,99
 
 
 
4.
36773
Neiseke, Luca-Malin
1999
NI
LG Wennigsen
2:46,80
 
 
 
5.
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TuS Sulingen
3:02,35
 
 
 
6.
40516
Rachow, Jaqueline
1999
NI
Garbsener SC
3:18,14
 
 
 
7.
38331
Langreder, Anna
1999
NI
TSV Neustadt
3:21,17
 
 
 
8.
40450
Bittenbinder, Jette
1999
NI
SV Germania Helstorf
3:22,37
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
01.05.2013
1.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
50,76
 
 
 
2.
38574
Wessling, Lauryn
1999
NI
SV Germania Helstorf
51,16
 
 
 
3.
36772
Schulze, Julia
1999
NI
LG Wennigsen
54,39
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
01.05.2013
1.
39825
Dahn, Tabea
1998
NI
LG Weserbergland
50,52
 
 
 
2.
38576
Abel, Rebekka
1998
NI
SV Germania Helstorf
55,72
 
 
 
3.
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
57,92
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
01.05.2013
1.
39825
Dahn, Tabea
1998
NI
LG Weserbergland
50,52
 
 
 
2.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
50,76
 
 
 
3.
38574
Wessling, Lauryn
1999
NI
SV Germania Helstorf
51,16
 
 
 
4.
36772
Schulze, Julia
1999
NI
LG Wennigsen
54,39
 
 
 
5.
38576
Abel, Rebekka
1998
NI
SV Germania Helstorf
55,72
 
 
 
6.
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
57,92
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
01.05.2013
1.
38640
Schmidt, Nina
1999
NI
TSV Neustadt
50,76
 
 
 
2.
38574
Wessling, Lauryn
1999
NI
SV Germania Helstorf
51,16
 
 
 
3.
36772
Schulze, Julia
1999
NI
LG Wennigsen
54,39
 
 
 
4.
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
57,92
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2013
1.
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
2.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,30
 
 
 
3.
37511
Niklas, Marie
1999
NI
LG Peiner Land
2,10
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
Eisemann
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Spelly
-
-
xxo
o
xxx
Niklas
xxo
o
xxx
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2013
1.
39963
Fachmann, Neele
1998
NI
SV Germania Helstorf
3:06,34
 
 
 
 
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
37930
Bertram, Kim-Christin
1998
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
 
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
 
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
LG Wennigsen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
01.05.2013
1.
39825
Dahn, Tabea
1998
NI
LG Weserbergland
50,52
 
 
 
2.
38576
Abel, Rebekka
1998
NI
SV Germania Helstorf
55,72
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2013
1.
36781
Klingenberg, Tessa
1998
NI
LG Peiner Land
2,80
 
 
 
2.
180860
Kock, Pia
1998
SH
LG Elmshorn
2,70
 
 
 
 
10780
Weinberger, Florentine
1998
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Klingenberg
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kock
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2013
1.
39801
Kutzleb, Carmen
1998
NI
TuS Neuenhaus
10,93
+0,5
 
 
10,72
(-0,2)
9,92
(-0,3)
10,15
(+0,3)
9,79
(+0,2)
10,02
(+0,2)
10,93
(+0,5)
2.
37129
Bretz, Paula
1998
NI
Garbsener SC
9,82
+0,3
 
 
8,33
(-0,6)
9,43
(-0,6)
9,19
(+0,2)
9,80
(-0,2)
9,82
(+0,3)
9,76
(+0,2)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
01.05.2013
1.
148194
Butzek, Chantal
1997
WE
LC Paderborn
12,05
 
 
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,40
 
 
 
3.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
12,72
 
 
 
4.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SuS Stadtlohn
12,91
 
 
 
5.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
13,12
 
 
 
6.
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
LG Weserbergland
13,34
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,6
01.05.2013
1.
36446
Janosch, Laura
1997
NI
LG Weserbergland
13,25
 
 
 
2.
 
Wengenmaier, Heike
1996
WE
LC Paderborn
13,41
 
 
 
3.
5534
Lange, Janina
1997
HH
SC Poppenbüttel
13,42
 
 
 
4.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LAZ Celle
13,57
 
 
 
5.
36237
Ludorf, Lisa
1997
NI
SG Rodenberg
13,76
 
 
 
6.
33562
Michalik, Riccarda
1996
NI
LG Hannover
13,85
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
01.05.2013
1.
38314
Wille, Marie
1998
NI
Eintracht Hildesheim
13,20
 
 
 
2.
240405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
13,37
 
 
 
3.
35321
Müller, Ruth
1996
NI
DSC Oldenburg
13,40
 
 
 
4.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
LG Hannover
13,42
 
 
 
5.
 
Borlisch, Senta
1997
WE
LC Paderborn
13,44
 
 
 
6.
37913
Unbehaun, Florentine
1998
NI
Eintracht Hildesheim
13,51
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
01.05.2013
1.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
13,96
 
 
 
2.
36362
Fuchs, Celine
1997
NI
SV Germania Helmstedt
14,10
 
 
 
3.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
14,14
 
 
 
4.
36577
Klaus, Alina
1996
NI
LG Hannover
14,20
 
 
 
5.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
14,24
 
 
 
6.
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
14,36
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,2
01.05.2013
1.
34641
Leppla, Lea
1997
NI
LG Braunschweig
14,36
 
 
 
2.
35680
Hahnheiser, Kaja
1996
NI
LG Hannover
14,92
 
 
 
3.
37973
Klose, Maria Lorena
1996
NI
LG Hannover
15,35
 
 
 
4.
40437
Bross, Catharina
1996
NI
SG Misburg
15,48
 
 
 
5.
 
Tecklenburg, Janina
1996
NI
SG Misburg
16,02
 
 
 
6.
39960
Rofalski, Aileen
1996
NI
SG Misburg
16,09
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
148194
Butzek, Chantal
1997
WE
LC Paderborn
12,05
+0,2
 
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,40
+0,2
 
 
3.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
12,72
+0,2
 
 
4.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SuS Stadtlohn
12,91
+0,2
 
 
5.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
13,12
+0,2
 
 
6.
38314
Wille, Marie
1998
NI
Eintracht Hildesheim
13,20
+0,3
 
 
7.
36446
Janosch, Laura
1997
NI
LG Weserbergland
13,25
-2,6
 
 
8.
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
LG Weserbergland
13,34
+0,2
 
 
9.
240405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
13,37
+0,3
 
 
10.
35321
Müller, Ruth
1996
NI
DSC Oldenburg
13,40
+0,3
 
 
11.
 
Wengenmaier, Heike
1996
WE
LC Paderborn
13,41
-2,6
 
 
12.
5534
Lange, Janina
1997
HH
SC Poppenbüttel
13,42
-2,6
 
 
12.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
LG Hannover
13,42
+0,3
 
 
14.
 
Borlisch, Senta
1997
WE
LC Paderborn
13,44
+0,3
 
 
15.
37913
Unbehaun, Florentine
1998
NI
Eintracht Hildesheim
13,51
+0,3
 
 
16.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LAZ Celle
13,57
-2,6
 
 
17.
36237
Ludorf, Lisa
1997
NI
SG Rodenberg
13,76
-2,6
 
 
18.
33562
Michalik, Riccarda
1996
NI
LG Hannover
13,85
-2,6
 
 
19.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
13,96
-1,3
 
 
20.
36362
Fuchs, Celine
1997
NI
SV Germania Helmstedt
14,10
-1,3
 
 
21.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
14,14
-1,3
 
 
22.
36577
Klaus, Alina
1996
NI
LG Hannover
14,20
-1,3
 
 
23.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
14,24
-1,3
 
 
24.
34641
Leppla, Lea
1997
NI
LG Braunschweig
14,36
-2,2
 
 
24.
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
14,36
-1,3
 
 
26.
35680
Hahnheiser, Kaja
1996
NI
LG Hannover
14,92
-2,2
 
 
27.
37973
Klose, Maria Lorena
1996
NI
LG Hannover
15,35
-2,2
 
 
28.
40437
Bross, Catharina
1996
NI
SG Misburg
15,48
-2,2
 
 
29.
 
Tecklenburg, Janina
1996
NI
SG Misburg
16,02
-2,2
 
 
30.
39960
Rofalski, Aileen
1996
NI
SG Misburg
16,09
-2,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,1
01.05.2013
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
26,21
 
 
 
2.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SuS Stadtlohn
27,60
 
 
 
3.
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
LG Weserbergland
27,74
 
 
 
 
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
01.05.2013
1.
36446
Janosch, Laura
1997
NI
LG Weserbergland
27,30
 
 
 
2.
176890
Lorentz, Finja
1996
SH
Kaltenkirchener TS
27,59
 
 
 
3.
37913
Unbehaun, Florentine
1998
NI
Eintracht Hildesheim
27,80
 
 
 
4.
36237
Ludorf, Lisa
1997
NI
SG Rodenberg
28,68
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
01.05.2013
1.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
LG Hannover
27,50
 
 
 
2.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
28,07
 
 
 
3.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
28,45
 
 
 
4.
34949
Kordys, Mareike
1996
NI
LG Hannover
29,07
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
01.05.2013
1.
38314
Wille, Marie
1998
NI
Eintracht Hildesheim
27,50
 
 
 
2.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
28,83
 
 
 
3.
34641
Leppla, Lea
1997
NI
LG Braunschweig
29,60
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
01.05.2013
1.
 
Ajluni, Sarah
1996
NI
LG Wennigsen
27,57
 
 
 
2.
 
Mirsch, Fenia
1997
NI
LG Wennigsen
27,73
 
 
 
 
35300
Repnak, Christin
1997
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
37435
Schliekermann, Nele
1997
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
26,21
-2,1
 
 
2.
36446
Janosch, Laura
1997
NI
LG Weserbergland
27,30
-1,1
 
 
3.
38314
Wille, Marie
1998
NI
Eintracht Hildesheim
27,50
-0,5
 
 
3.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
LG Hannover
27,50
-1,2
 
 
5.
 
Ajluni, Sarah
1996
NI
LG Wennigsen
27,57
-1,9
 
 
6.
176890
Lorentz, Finja
1996
SH
Kaltenkirchener TS
27,59
-1,1
 
 
7.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SuS Stadtlohn
27,60
-2,1
 
 
8.
 
Mirsch, Fenia
1997
NI
LG Wennigsen
27,73
-1,9
 
 
9.
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
LG Weserbergland
27,74
-2,1
 
 
10.
37913
Unbehaun, Florentine
1998
NI
Eintracht Hildesheim
27,80
-1,1
 
 
11.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
28,07
-1,2
 
 
12.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
28,45
-1,2
 
 
13.
36237
Ludorf, Lisa
1997
NI
SG Rodenberg
28,68
-1,1
 
 
14.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
28,83
-0,5
 
 
15.
34949
Kordys, Mareike
1996
NI
LG Hannover
29,07
-1,2
 
 
16.
34641
Leppla, Lea
1997
NI
LG Braunschweig
29,60
-0,5
 
 
 
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
35300
Repnak, Christin
1997
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
37435
Schliekermann, Nele
1997
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
01.05.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
2:17,29
 
 
 
2.
 
Rischkopf, Ira
1996
NI
LG Wennigsen
2:28,88
 
 
 
3.
37175
Bentrup, Celina
1997
NI
Delmenhorster TV
2:31,86
 
 
 
4.
34569
Naasner, Pauline
1997
NI
LG Hannover
2:31,87
 
 
 
5.
35718
Claußen, Viveca
1996
NI
LG Hannover
2:35,86
 
 
 
6.
36032
Wozniak, Jennifer
1997
NI
LG Hannover
2:36,34
 
 
 
7.
34938
Karthaus, Jasmin
1996
NI
LG Hannover
2:36,37
 
 
 
8.
36628
Poeppler, Jill
1996
NI
SV Germania Helstorf
2:37,03
 
 
 
9.
40210
Brockmeyer, Julia
1996
NI
LG Hannover
2:38,92
 
 
 
10.
36699
Serbian, Wiebke
1997
NI
Garbsener SC
2:44,61
 
 
 
11.
39960
Rofalski, Aileen
1996
NI
SG Misburg
3:06,08
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
01.05.2013
1.
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
15,60
 
 
 
2.
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
LG Braunschweig
15,66
 
 
 
3.
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
15,74
 
 
 
4.
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
16,11
 
 
 
5.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
16,80
 
 
 
6.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
18,50
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
01.05.2013
1.
34804
Kühn, Susanne
1996
NI
Garbsener SC
15,29
 
 
 
2.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
16,69
 
 
 
3.
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
18,29
 
 
 
4.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
18,50
 
 
 
 
603155
Bastek, Rieke
1997
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
34804
Kühn, Susanne
1996
NI
Garbsener SC
15,29
+1,6
 
 
2.
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
15,60
+1,2
 
 
3.
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
LG Braunschweig
15,66
+1,2
 
 
4.
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
15,74
+1,2
 
 
5.
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
16,11
+1,2
 
 
6.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
16,69
+1,6
 
 
7.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
16,80
+1,2
 
 
8.
34822
Plate, Lisa
1997
NI
LG Peiner Land
18,29
+1,6
 
 
9.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
18,50
+1,6
 
 
9.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
18,50
+1,2
 
 
 
603155
Bastek, Rieke
1997
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2013
1.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
1:06,40
 
 
 
2.
 
Hertranft, Lisa
1997
WE
LG Lage-Detmold-BadSalzuflen
1:09,68
 
 
 
3.
36628
Poeppler, Jill
1996
NI
SV Germania Helstorf
1:10,83
 
 
 
4.
37621
Wessling, Geena
1997
NI
SV Germania Helstorf
1:11,00
 
 
 
5.
35703
Rohmann, Josephine
1996
NI
LG Weserbergland
1:13,29
 
 
 
6.
36239
Rösner, Laura
1997
NI
LG Weserbergland
1:16,40
 
 
 
7.
250422
Kujas, Femke Christin
1996
BR
SV Werder Bremen
1:17,58
 
 
 
 
36238
Breiler, Lea-Marie
1997
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
5534
Lange, Janina
1997
HH
SC Poppenbüttel
1,59
 
 
 
2.
38802
Von Hörsten, Maike
1998
NI
TuS Wunstorf
1,56
 
 
 
3.
33657
Sack, Rebecca
1996
NI
LG Braunschweig
1,53
 
 
 
4.
39967
Jonker, Lindsey
1998
NI
LG Braunschweig
1,53
 
 
 
5.
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
1,50
 
 
 
6.
36553
Spitzer, Nell
1997
NI
LAZ Celle
1,45
 
 
 
6.
35321
Müller, Ruth
1996
NI
DSC Oldenburg
1,45
 
 
 
8.
603155
Bastek, Rieke
1997
NI
TSV Kirchdorf
1,30
 
 
 
 
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Lange
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Von Hörsten
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Sack
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Jonker
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Otte
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Spitzer
-
-
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
o
o
xxo
xxx
Bastek
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
01.05.2013
1.
34921
Möllers, Ria
1996
NI
SC Melle 03
3,50
 
 
 
2.
176890
Lorentz, Finja
1996
SH
Kaltenkirchener TS
3,20
 
 
 
3.
38275
Gödecke, Nina
1997
NI
LG Peiner Land
3,10
 
 
 
4.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
 
 
 
5.
5719
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
2,70
 
 
 
6.
5601
Möbs, Kaja
1997
HH
Hamburger SV
2,70
 
 
 
7.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
 
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Möllers
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Lorentz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Gödecke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Dahncke
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Möbs
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Kolch
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
01.05.2013
1.
34921
Möllers, Ria
1996
NI
SC Melle 03
3,50
 
 
 
2.
176890
Lorentz, Finja
1996
SH
Kaltenkirchener TS
3,20
 
 
 
3.
38275
Gödecke, Nina
1997
NI
LG Peiner Land
3,10
 
 
 
4.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
 
 
 
5.
5719
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
2,70
 
 
 
6.
5601
Möbs, Kaja
1997
HH
Hamburger SV
2,70
 
 
 
7.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
 
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Möllers
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Lorentz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Gödecke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Dahncke
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Möbs
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Kolch
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
5,57
+0,4
 
 
x
 
x
 
5,49
(+0,2)
5,32
(+0,5)
5,57
(+0,4)
5,44
(+1,3)
2.
35300
Repnak, Christin
1997
NI
Hannover 96
5,48
+0,8
 
 
5,33
(-0,2)
5,48
(+0,8)
5,03
(+0,6)
2,23
(+1,5)
5,17
(-0,4)
5,16
(+1,3)
3.
34804
Kühn, Susanne
1996
NI
Garbsener SC
5,44
-0,4
 
 
5,44
(-0,4)
5,24
(+0,3)
-
 
4.
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
5,30
+0,2
 
 
5,06
(+1,8)
2,85
(+0,8)
5,30
(+0,2)
5,00
(+0,4)
5,11
(+0,6)
4,75
(+0,2)
5.
5534
Lange, Janina
1997
HH
SC Poppenbüttel
5,08
+0,2
 
 
4,81
(-0,9)
5,08
(+0,2)
4,77
(+0,5)
x
 
4,89
(+0,9)
4,53
(+0,8)
6.
35276
Beyersdorff, Larissa
1996
NI
LG Braunschweig
4,99
-0,6
 
 
4,96
(-0,4)
4,99
(-0,6)
x
 
4,91
(+0,7)
4,91
(+0,5)
x
 
7.
35203
Vollmers, Hanna
1998
NI
LG Braunschweig
4,73
-0,5
 
 
4,73
(-0,5)
4,55
(-1,0)
4,65
(+0,3)
4,71
(-1,1)
-
 
-
 
8.
35321
Müller, Ruth
1996
NI
DSC Oldenburg
4,65
+0,5
 
 
4,65
(+0,5)
4,31
(+0,4)
4,50
(-0,8)
x
 
4,36
(-0,2)
3,84
(+2,3)
9.
 
Borlisch, Senta
1997
WE
LC Paderborn
4,62
+1,1
 
 
1,53
(+0,0)
4,62
(+1,1)
4,41
(+0,3)
4,40
(+0,2)
-
 
-
 
10.
34641
Leppla, Lea
1997
NI
LG Braunschweig
4,59
-1,1
 
 
4,59
(-1,1)
4,53
(+0,3)
4,48
(+0,3)
11.
35680
Hahnheiser, Kaja
1996
NI
LG Hannover
4,57
+0,8
 
 
4,38
(+0,2)
4,57
(+0,8)
4,00
(-0,2)
12.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
4,52
+0,4
 
 
2,77
(+0,2)
4,52
(+0,4)
4,51
(+0,8)
13.
37129
Bretz, Paula
1998
NI
Garbsener SC
4,52
-0,8
 
 
4,52
(-0,8)
4,41
(+0,3)
-
 
14.
36173
Krause, Svenja
1998
NI
LG Peiner Land
4,49
+0,8
 
 
4,34
(+1,2)
4,16
(-1,2)
4,49
(+0,8)
15.
39967
Jonker, Lindsey
1998
NI
LG Braunschweig
4,41
-1,0
 
 
4,41
(+0,6)
4,41
(-1,0)
4,25
(+1,4)
16.
36577
Klaus, Alina
1996
NI
LG Hannover
4,40
-0,5
 
 
4,14
(+0,2)
4,40
(-0,5)
4,35
(+1,3)
17.
36553
Spitzer, Nell
1997
NI
LAZ Celle
4,38
+0,4
 
 
4,38
(+0,4)
4,09
(-0,2)
x
 
18.
34949
Kordys, Mareike
1996
NI
LG Hannover
4,36
+0,9
 
 
x
 
4,36
(+0,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
180860
Kock, Pia
1998
SH
LG Elmshorn
4,21
+1,1
 
 
3,98
(+0,9)
4,21
(+1,1)
3,99
(+0,7)
20.
37973
Klose, Maria Lorena
1996
NI
LG Hannover
3,99
+0,5
 
 
3,63
(+0,9)
3,94
(-0,3)
3,99
(+0,5)
 
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
40437
Bross, Catharina
1996
NI
SG Misburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LAZ Celle
10,90
-0,2
 
 
10,89
(-0,5)
x
 
10,88
(+0,4)
x
 
10,90
(-0,2)
10,39
(-0,3)
2.
34804
Kühn, Susanne
1996
NI
Garbsener SC
10,62
+0,2
 
 
10,48
(-0,3)
10,60
(+0,3)
10,17
(+0,3)
10,62
(+0,2)
x
 
10,46
(-0,3)
 
 
Hertell, Miriam
1997
NI
LG Wennigsen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2013
1.
37175
Bentrup, Celina
1997
NI
Delmenhorster TV
38,58
 
 
 
32,27
36,76
38,58
35,91
34,62
x
2.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
37,98
 
 
 
35,20
34,09
33,24
36,70
35,67
37,98
3.
176890
Lorentz, Finja
1996
SH
Kaltenkirchener TS
34,78
 
 
 
34,78
34,75
34,49
x
30,23
34,53
4.
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
31,35
 
 
 
31,35
30,48
-
-
-
-
5.
180860
Kock, Pia
1998
SH
LG Elmshorn
30,32
 
 
 
30,32
25,12
-
x
x
-
6.
36173
Krause, Svenja
1998
NI
LG Peiner Land
28,03
 
 
 
24,42
28,03
23,11
x
x
x
7.
37435
Schliekermann, Nele
1997
NI
LG Fallingbostel
26,37
 
 
 
24,61
25,90
26,05
25,31
24,74
26,37
8.
39960
Rofalski, Aileen
1996
NI
SG Misburg
23,05
 
 
 
-
22,04
x
22,46
22,32
23,05
 
39967
Jonker, Lindsey
1998
NI
LG Braunschweig
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
 
38802
Von Hörsten, Maike
1998
NI
TuS Wunstorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,3
01.05.2013
1.
173400
Harder, Darlene
1994
SH
LG Reinbek-Ohe
12,94
 
 
 
2.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
13,06
 
 
 
3.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
13,12
 
 
 
4.
32112
Machill, Sophia
1995
NI
Hannover 96
13,27
 
 
 
5.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,48
 
 
 
6.
35678
Meißner, Melina
1994
NI
LG Hannover
13,53
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,9
01.05.2013
1.
34591
Mattern, Marieke
1995
NI
LG Hannover
14,56
 
 
 
2.
33558
Winter, Anne
1994
NI
TSV Neustadt
14,74
 
 
 
 
39131
Bulla, Sonja
1995
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
173400
Harder, Darlene
1994
SH
LG Reinbek-Ohe
12,94
-1,3
 
 
2.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
13,06
-1,3
 
 
3.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
13,12
-1,3
 
 
4.
32112
Machill, Sophia
1995
NI
Hannover 96
13,27
-1,3
 
 
5.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,48
-1,3
 
 
6.
35678
Meißner, Melina
1994
NI
LG Hannover
13,53
-1,3
 
 
7.
34591
Mattern, Marieke
1995
NI
LG Hannover
14,56
-1,9
 
 
8.
33558
Winter, Anne
1994
NI
TSV Neustadt
14,74
-1,9
 
 
 
39131
Bulla, Sonja
1995
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,7
01.05.2013
1.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
26,59
 
 
 
2.
32112
Machill, Sophia
1995
NI
Hannover 96
27,08
 
 
 
3.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
27,09
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,0
01.05.2013
1.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
27,77
 
 
 
2.
35678
Meißner, Melina
1994
NI
LG Hannover
28,39
 
 
 
 
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
33537
Holsten, Sarina
1994
NI
LAV Zeven
26,59
-0,7
 
 
2.
32112
Machill, Sophia
1995
NI
Hannover 96
27,08
-0,7
 
 
3.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
27,09
-0,7
 
 
4.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
27,77
-1,0
 
 
5.
35678
Meißner, Melina
1994
NI
LG Hannover
28,39
-1,0
 
 
 
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
01.05.2013
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:28,90
 
 
 
2.
 
Köppe, Charlotte
1994
NI
LG Wennigsen
2:30,15
 
 
 
3.
33033
Wende, Melina Sophie
1995
NI
LG Braunschweig
2:35,42
 
 
 
4.
603154
Bastek, Linda
1995
NI
TSV Kirchdorf
2:41,01
 
 
 
5.
37142
Hadaschik, Loreena
1995
NI
SV Germania Helstorf
2:43,74
 
 
 
6.
603156
Bastek, Sonja
1994
NI
TSV Kirchdorf
2:55,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
01.05.2013
1.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
10:35,66
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-2,7
01.05.2013
1.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
DSC Oldenburg
16,07
 
 
 
2.
173400
Harder, Darlene
1994
SH
LG Reinbek-Ohe
17,54
 
 
 
3.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
19,14
 
 
 
 
34591
Mattern, Marieke
1995
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,4
01.05.2013
1.
39131
Bulla, Sonja
1995
NI
MTV 49 Holzminden
18,72
 
 
 
2.
603154
Bastek, Linda
1995
NI
TSV Kirchdorf
18,74
 
 
 
3.
603156
Bastek, Sonja
1994
NI
TSV Kirchdorf
21,91
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
DSC Oldenburg
16,07
-2,7
 
 
2.
173400
Harder, Darlene
1994
SH
LG Reinbek-Ohe
17,54
-2,7
 
 
3.
39131
Bulla, Sonja
1995
NI
MTV 49 Holzminden
18,72
-1,4
 
 
4.
603154
Bastek, Linda
1995
NI
TSV Kirchdorf
18,74
-1,4
 
 
5.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
19,14
-2,7
 
 
6.
603156
Bastek, Sonja
1994
NI
TSV Kirchdorf
21,91
-1,4
 
 
 
34591
Mattern, Marieke
1995
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2013
1.
170670
Thiede, Kim Laura
1995
SH
LG Glinde
1:04,12
 
 
 
2.
173740
Fröhlich, Nina
1995
SH
Kaltenkirchener TS
1:05,88
 
 
 
3.
 
Dannenberg, Marie
1995
NI
LG Wennigsen
1:07,62
 
 
 
4.
 
Knöllner, Antonia
1995
WE
LG Lage-Detmold-BadSalzuflen
1:11,70
 
 
 
5.
 
Vösgen, Meike
1994
WE
LG Lage-Detmold-BadSalzuflen
1:16,84
 
 
 
 
170660
Thiede, Jana Marie
1997
SH
LG Glinde
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
33333
Onnen, Imke
1994
NI
LG Hannover
1,75
 
 
 
2.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
1,50
 
 
 
3.
603154
Bastek, Linda
1995
NI
TSV Kirchdorf
1,45
 
 
 
4.
603156
Bastek, Sonja
1994
NI
TSV Kirchdorf
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
153
160
165
170
175
180
Onnen
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Flömer
-
-
o
o
xo
xxx
Bastek
-
o
xo
xxo
xxx
Bastek
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
32837
Petershofen, Friedelinde
1995
NI
DSC Oldenburg
3,80
 
 
 
2.
155490
Habermann, Jasmin
1994
SH
LG Reinbek-Ohe
3,30
 
 
 
3.
 
Braukmeier, Leona
1994
NI
BSV Buxtehude
3,20
 
 
 
4.
176690
Kerkloh, Lena
1995
SH
LG Reinbek-Ohe
3,20
 
 
 
5.
9058
Großmann, Luise
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3,10
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Petershofen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Habermann
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Braukmeier
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kerkloh
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Großmann
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
DSC Oldenburg
5,69
+1,1
 
 
5,39
(-0,3)
5,23
(-0,8)
5,20
(-0,2)
5,18
(+1,1)
5,49
(+0,3)
5,69
(+1,1)
2.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
4,95
+0,9
 
 
4,54
(+0,3)
4,23
(+0,2)
4,55
(+0,7)
4,70
(+1,4)
4,95
(+0,9)
4,86
(+0,9)
3.
34153
Hansel, Annika
1995
NI
LAZ Celle
4,90
+0,9
 
 
4,73
(-0,2)
4,66
(-0,6)
4,90
(+0,9)
4,76
(+0,8)
4,65
(+0,2)
4,87
(+0,3)
4.
33558
Winter, Anne
1994
NI
TSV Neustadt
4,65
-0,5
 
 
x
 
4,65
(-0,5)
4,43
(-0,4)
4,51
(-0,4)
x
 
-
 
 
32684
Böckmann, Henrike
1995
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Lutschak, Saskia
1995
WE
LG Lemgo
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Qualifikation) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
34153
Hansel, Annika
1995
NI
LAZ Celle
11,00
-0,4
 
 
10,67
(-0,8)
10,57
(+0,2)
10,59
(+0,2)
11,00
(-0,4)
10,79
(+0,2)
10,74
(+0,2)
2.
 
Hahn, Julia
1994
WE
LG Lage-Detmold-BadSalzuflen
10,35
+0,3
 
 
x
 
10,01
(-0,4)
9,93
(+0,3)
9,77
(-0,4)
10,35
(+0,3)
-
 
 
32684
Böckmann, Henrike
1995
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2013
1.
34426
Warnecke, Berit
1995
NI
LG Fallingbostel
46,60
 
 
 
46,60
42,62
40,15
42,80
44,28
x
2.
34004
Mager, Fenja
1995
NI
DSC Oldenburg
44,06
 
 
 
44,06
39,21
43,68
40,21
41,45
35,26
3.
34605
Ohrenberg, Wiebke
1995
NI
LAV Zeven
31,91
 
 
 
31,91
-
31,69
30,34
31,13
x
4.
32052
Klinge, Jana
1995
NI
FTSV Jahn Brinkum
30,74
 
 
 
28,06
30,43
30,74
26,75
x
x
 
 
Lutschak, Saskia
1995
WE
LG Lemgo
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
01.05.2013
1.
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
12,46
 
 
 
2.
25805
Giebel, Nina
1986
NI
LG Weserbergland
12,51
 
 
 
3.
26644
Hungar, Constanze
1993
NI
DSC Oldenburg
12,93
 
 
 
4.
5864
Jakob, Katharina
1990
HH
Hamburger SV
12,95
 
 
 
5.
35019
Röttinger, Julia
1988
NI
LG Weserbergland
13,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,0
01.05.2013
1.
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
12,70
 
 
 
2.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
12,86
 
 
 
3.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
12,87
 
 
 
4.
26899
Wartenberg, Annika
1991
NI
LG Weserbergland
13,61
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-2,1
01.05.2013
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
LG Hannover
13,36
 
 
 
2.
250412
Young, Evu Janice
1990
BR
SV Werder Bremen
13,44
 
 
 
3.
31092
Voß, Marieke
1992
NI
LG Hannover
13,84
 
 
 
4.
39124
Röttinger, Daniela
1993
NI
LG Weserbergland
13,94
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2013
1.
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
12,46
-1,3
 
 
2.
25805
Giebel, Nina
1986
NI
LG Weserbergland
12,51
-1,3
 
 
3.
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
12,70
-1,0
 
 
4.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
12,86
-1,0
 
 
5.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
12,87
-1,0
 
 
6.
26644
Hungar, Constanze
1993
NI
DSC Oldenburg
12,93
-1,3
 
 
7.
5864
Jakob, Katharina
1990
HH
Hamburger SV
12,95
-1,3
 
 
8.
35019
Röttinger, Julia
1988
NI
LG Weserbergland
13,04
-1,3
 
 
9.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
LG Hannover
13,36
-2,1
 
 
10.
250412
Young, Evu Janice
1990
BR
SV Werder Bremen
13,44
-2,1
 
 
11.
26899
Wartenberg, Annika
1991
NI
LG Weserbergland
13,61
-1,0
 
 
12.
31092
Voß, Marieke
1992
NI
LG Hannover
13,84
-2,1
 
 
13.
39124
Röttinger, Daniela
1993
NI
LG Weserbergland
13,94
-2,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-2,0
01.05.2013
1.
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
26,11
 
 
 
2.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
26,48
 
 
 
3.
35019
Röttinger, Julia
1988
NI
LG Weserbergland
26,91
 
 
 
4.
26644
Hungar, Constanze
1993
NI
DSC Oldenburg
27,45
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
01.05.2013
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
26,24
 
 
 
2.
5864
Jakob, Katharina
1990
HH
Hamburger SV
26,73
 
 
 
3.
34539
Dienel, Diana
1988
NI
LG Weserbergland
26,93
 
 
 
4.
 
Mäckelmann, Sandra
1991
SH
LG Reinbek-Ohe
27,43
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-1,4
01.05.2013
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
LG Hannover
26,42
 
 
 
2.
24917
Kronfeldt, Alexandra
1987
NI
LG Weserbergland
26,48
 
 
 
3.
26899
Wartenberg, Annika
1991
NI
LG Weserbergland
28,10
 
 
 
4.
31092
Voß, Marieke
1992
NI
LG Hannover
28,95
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
01.05.2013
1.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
28,34
 
 
 
2.
188560
Kunde, Rieke
1991
SH
Kaltenkirchener TS
28,67
 
 
 
3.
39124
Röttinger, Daniela
1993
NI
LG Weserbergland
28,76
 
 
 
4.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
31,52
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2013
1.
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
26,11
-2,0
 
 
2.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
26,24
-0,8
 
 
3.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
LG Hannover
26,42
-1,4
 
 
4.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
26,48
-2,0
 
 
4.
24917
Kronfeldt, Alexandra
1987
NI
LG Weserbergland
26,48
-1,4
 
 
6.
5864
Jakob, Katharina
1990
HH
Hamburger SV
26,73
-0,8
 
 
7.
35019
Röttinger, Julia
1988
NI
LG Weserbergland
26,91
-2,0
 
 
8.
34539
Dienel, Diana
1988
NI
LG Weserbergland
26,93
-0,8
 
 
9.
 
Mäckelmann, Sandra
1991
SH
LG Reinbek-Ohe
27,43
-0,8
 
 
10.
26644
Hungar, Constanze
1993
NI
DSC Oldenburg
27,45
-2,0
 
 
11.
26899
Wartenberg, Annika
1991
NI
LG Weserbergland
28,10
-1,4
 
 
12.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
28,34
-1,3
 
 
13.
188560
Kunde, Rieke
1991
SH
Kaltenkirchener TS
28,67
-1,3
 
 
14.
39124
Röttinger, Daniela
1993
NI
LG Weserbergland
28,76
-1,3
 
 
15.
31092
Voß, Marieke
1992
NI
LG Hannover
28,95
-1,4
 
 
16.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
31,52
-1,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
01.05.2013
1.
30259
Artmann, Isabell
1991
NI
Garbsener SC
2:14,44
 
 
 
2.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
2:26,76
 
 
 
3.
26198
Wolk, Janina
1988
NI
LG Hannover
2:33,42
 
 
 
 
38571
Reinstorf, Susanne
1969
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
 
37254
Spieler, Ann-Kristin
1989
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
01.05.2013
1.
5439
Josenhans, Katharina
1981
HH
Hamburger SV
10:17,63
 
 
 
2.
 
Giebl, Isabell
1990
HE
LG Baunatal-Fuldabrück
11:20,19
 
 
 
3.
37359
Moisson, Lucie
1991
NI
LG Hannover
11:21,48
 
 
 
4.
39310
Narloch, Eva
1982
NI
TSV Kirchdorf
11:52,63
 
 
 
5.
40042
Sübbrich, Jana
1991
NI
VfV Hildesheim
12:20,10
 
 
 
6.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
12:59,08
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
01.05.2013
1.
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
14,46
+0,8
 
 
2.
18629
Klapper, Jessica
1982
NI
LG Peiner Land
15,92
+0,8
 
 
3.
 
Mäckelmann, Sandra
1991
SH
LG Reinbek-Ohe
15,94
+0,8
 
 
4.
29631
Keil, Luisa
1991
NI
VfV Hildesheim
18,35
+0,8
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2013
1.
24917
Kronfeldt, Alexandra
1987
NI
LG Weserbergland
1:03,85
 
 
 
2.
 
Dannenberg, Marie
1995
NI
LG Wennigsen
1:07,62
 
 
 
3.
36628
Poeppler, Jill
1996
NI
SV Germania Helstorf
1:10,83
 
 
 
4.
181760
Krayenborg, Lene
1993
SH
Kaltenkirchener TS
1:11,39
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2013
1.
170670
Thiede, Kim Laura
1995
SH
LG Glinde
1:04,12
 
 
 
2.
173740
Fröhlich, Nina
1995
SH
Kaltenkirchener TS
1:05,88
 
 
 
3.
 
Knöllner, Antonia
1995
WE
LG Lage-Detmold-BadSalzuflen
1:11,70
 
 
 
4.
 
Vösgen, Meike
1994
WE
LG Lage-Detmold-BadSalzuflen
1:16,84
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2013
1.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
1:06,40
 
 
 
2.
 
Hertranft, Lisa
1997
WE
LG Lage-Detmold-BadSalzuflen
1:09,68
 
 
 
3.
35703
Rohmann, Josephine
1996
NI
LG Weserbergland
1:13,29
 
 
 
4.
250422
Kujas, Femke Christin
1996
BR
SV Werder Bremen
1:17,58
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2013
1.
37621
Wessling, Geena
1997
NI
SV Germania Helstorf
1:11,00
 
 
 
2.
36239
Rösner, Laura
1997
NI
LG Weserbergland
1:16,40
 
 
 
 
170660
Thiede, Jana Marie
1997
SH
LG Glinde
disq.
 
 
 
 
36238
Breiler, Lea-Marie
1997
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2013
1.
24917
Kronfeldt, Alexandra
1987
NI
LG Weserbergland
1:03,85
 
 
 
2.
170670
Thiede, Kim Laura
1995
SH
LG Glinde
1:04,12
 
 
 
3.
173740
Fröhlich, Nina
1995
SH
Kaltenkirchener TS
1:05,88
 
 
 
4.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
1:06,40
 
 
 
5.
 
Dannenberg, Marie
1995
NI
LG Wennigsen
1:07,62
 
 
 
6.
 
Hertranft, Lisa
1997
WE
LG Lage-Detmold-BadSalzuflen
1:09,68
 
 
 
7.
36628
Poeppler, Jill
1996
NI
SV Germania Helstorf
1:10,83
 
 
 
8.
37621
Wessling, Geena
1997
NI
SV Germania Helstorf
1:11,00
 
 
 
9.
181760
Krayenborg, Lene
1993
SH
Kaltenkirchener TS
1:11,39
 
 
 
10.
 
Knöllner, Antonia
1995
WE
LG Lage-Detmold-BadSalzuflen
1:11,70
 
 
 
11.
35703
Rohmann, Josephine
1996
NI
LG Weserbergland
1:13,29
 
 
 
12.
36239
Rösner, Laura
1997
NI
LG Weserbergland
1:16,40
 
 
 
13.
 
Vösgen, Meike
1994
WE
LG Lage-Detmold-BadSalzuflen
1:16,84
 
 
 
14.
250422
Kujas, Femke Christin
1996
BR
SV Werder Bremen
1:17,58
 
 
 
 
170660
Thiede, Jana Marie
1997
SH
LG Glinde
disq.
 
 
 
 
36238
Breiler, Lea-Marie
1997
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2013
1.
24917
Kronfeldt, Alexandra
1987
NI
LG Weserbergland
1:03,85
 
 
 
2.
181760
Krayenborg, Lene
1993
SH
Kaltenkirchener TS
1:11,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2013
1.
 
Mäckelmann, Sandra
1991
SH
LG Reinbek-Ohe
1,62
 
 
 
2.
167320
Piehl, Leonie
1993
SH
LG Reinbek-Ohe
1,56
 
 
 
3.
39624
Schönfelder, Martina
1968
NI
LAZ Celle
1,45
 
 
 
120
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Mäckelmann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Piehl
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schönfelder
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2013
1.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4,00
 
 
 
2.
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
4,00
 
 
 
3.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
3,20
 
 
 
4.
173810
Meier, Helena
1988
SH
Kaltenkirchener TS
3,20
 
 
 
 
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
o.g.V.
 
 
 
 
 
Funke, Karin
1951
WE
TuS Eintracht Minden
o.g.V.
 
 
 
200
210
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Knäsche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Roloff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schumann
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Meier
-
-
-
-
-
x
xo
xxx
Meier
xxx
Funke
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2013
1.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4,00
 
 
 
2.
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
4,00
 
 
 
3.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
3,20
 
 
 
4.
173810
Meier, Helena
1988
SH
Kaltenkirchener TS
3,20
 
 
 
 
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
o.g.V.
 
 
 
 
 
Funke, Karin
1951
WE
TuS Eintracht Minden
o.g.V.
 
 
 
200
210
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Knäsche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Roloff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schumann
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Meier
-
-
-
-
-
x
xo
xxx
Meier
xxx
Funke
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2013
1.
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
5,59
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
4,98
(-0,3)
5,57
(+0,9)
5,21
(+0,8)
5,44
(+0,6)
x
 
2.
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
5,52
+0,3
 
 
5,32
(-0,4)
5,52
(+0,3)
-
 
3.
 
Ebbers, Stefanie
1992
WE
LC Paderborn
5,42
-0,1
 
 
5,42
(-0,1)
x
 
5,25
(-0,2)
4,99
(+0,5)
5,30
(-0,4)
-
 
4.
167320
Piehl, Leonie
1993
SH
LG Reinbek-Ohe
4,98
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
4,96
(+0,6)
4,89
(-0,2)
4,95
(+1,3)
x
 
-
 
5.
18629
Klapper, Jessica
1982
NI
LG Peiner Land
4,83
+1,0
 
 
x
 
4,83
(+1,0)
3,70
(-0,8)
6.
173810
Meier, Helena
1988
SH
Kaltenkirchener TS
4,79
+0,3
 
 
4,79
(+0,3)
4,61
(-0,4)
4,61
(+0,2)
4,62
(+1,3)
4,53
(+0,2)
4,55
(-1,3)
7.
181760
Krayenborg, Lene
1993
SH
Kaltenkirchener TS
4,72
-0,2
 
 
4,57
(+0,1)
4,46
(+1,8)
4,72
(-0,2)
4,31
(+0,5)
4,70
(+0,8)
4,64
(+1,0)
8.
188560
Kunde, Rieke
1991
SH
Kaltenkirchener TS
4,65
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,64
(-0,8)
4,61
(-0,5)
9.
 
Hartung, Carina
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
4,12
-0,3
 
 
1,50
(-0,4)
4,12
(-0,3)
x
 
 
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
28198
Schmotz, Anna
1991
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2013
1.
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
13,23
+0,2
 
 
13,03
(-0,6)
12,85
(-0,2)
12,88
(+0,5)
x
 
12,50
(+0,3)
13,23
(+0,2)
2.
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
12,80
+0,2
 
 
x
 
12,78
(-0,4)
12,68
(+0,3)
x
 
12,80
(+0,2)
12,74
(-0,2)
3.
 
Hartung, Carina
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,02
+0,3
 
 
10,02
(-0,2)
10,02
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.05.2013
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
38,99
 
 
 
35,73
-
37,48
37,38
37,79
38,99
2.
32944
Meyer, Nadine
1993
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
36,02
 
 
 
31,28
33,60
36,02
-
32,50
28,97
3.
29740
Ihli, Imme
1991
NI
FTSV Jahn Brinkum
35,91
 
 
 
35,91
32,40
-
32,30
33,43
34,44
4.
 
Mäckelmann, Sandra
1991
SH
LG Reinbek-Ohe
35,76
 
 
 
33,39
32,72
33,69
34,29
35,76
34,53
5.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
32,50
 
 
 
31,74
30,01
32,50
30,37
28,41
30,68
6.
162170
Lüders, Marie
1991
SH
Halstenbeker Turnerschaft
32,27
 
 
 
32,27
30,80
32,27
30,64
32,11
32,06
7.
27730
Biedermann, Eline
1989
NI
LG Hannover
28,68
 
 
 
27,48
-
-
26,69
27,35
28,68
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.0/16.04.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.03.2021 08:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-06