Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften
am 04.05.2013 in Wangen im Allgäu
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M50 | M65
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
04.05.2013
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
13,01
+0,3
q
 
2.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
13,31
+0,3
q
 
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
04.05.2013
1.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
12,12
+0,3
 
 
2.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
12,55
+0,3
 
 
3.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,60
+0,3
 
 
4.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
13,01
+0,3
 
 
5.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
13,31
+0,3
 
 
6.
611536
Eisele, Philip
1998
TG Bad Waldsee 1848
14,10
+0,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
04.05.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,25
+1,8
q
 
2.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
12,55
+1,8
q
 
3.
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
13,73
+1,8
q
 
4.
611535
Drewniok, Jan
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,91
+1,8
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
04.05.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,77
+1,8
 
 
2.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,25
+1,8
 
 
3.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,40
+1,8
 
 
4.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
12,55
+1,8
 
 
5.
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
13,73
+1,8
 
 
6.
611535
Drewniok, Jan
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,91
+1,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
04.05.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,39
+0,7
 
 
2.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
12,82
+0,7
 
 
3.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
13,00
+0,7
 
 
4.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
13,33
+0,7
 
 
5.
611535
Drewniok, Jan
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,94
+0,7
 
 
6.
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
13,99
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
04.05.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,39
+0,7
 
 
2.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
12,82
+0,7
 
 
3.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
13,00
+0,7
 
 
4.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
13,33
+0,7
 
 
5.
611535
Drewniok, Jan
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,94
+0,7
 
 
6.
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
13,99
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
1.
611535
Drewniok, Jan
1999
TG Bad Waldsee 1848
2:31,40
 
 
 
2.
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:39,91
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
04.05.2013
1.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
12,34
+0,7
 
 
2.
41883
Remiger, Niklas
1999
SV Kirchdorf (Iller)
14,17
+0,7
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
04.05.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,14
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
04.05.2013
1.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,75
+1,1
 
 
2.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
14,22
+1,1
 
 
 
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
04.05.2013
1.
41883
Remiger, Niklas
1999
SV Kirchdorf (Iller)
14,17
+0,7
 
 
2.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
14,22
+1,1
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
04.05.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,14
 
 
 
2.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
12,34
+0,7
 
 
3.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,75
+1,1
 
 
4.
41883
Remiger, Niklas
1999
SV Kirchdorf (Iller)
14,17
+0,7
 
 
5.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
14,22
+1,1
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
1.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
1,58
 
 
 
2.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
1,55
 
 
 
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
Dieterich
-
-
o
o
o
o
o
x
Nold
-
-
-
o
o
o
x
Hiller
-
-
o
o
x
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
1.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2,80
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Ruchti
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
x
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
5,47
-0,6
 
 
5,37
(-0,3)
5,21
(+0,2)
5,47
(-0,6)
x
 
5,24
(-0,3)
-
 
2.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
5,19
+0,6
 
 
x
 
5,19
(+0,6)
4,98
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
3.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
4,53
-1,4
 
 
4,37
(-0,4)
4,16
(-1,7)
4,53
(-1,4)
3,76
(+1,3)
-
 
-
 
4.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
4,32
-0,7
 
 
4,32
(-0,7)
3,49
(-1,1)
x
 
2,64
(-0,4)
2,15
(-2,0)
-
 
5.
611535
Drewniok, Jan
1999
TG Bad Waldsee 1848
4,31
-1,7
 
 
x
 
4,18
(-1,0)
4,31
(-1,7)
3,96
(+0,3)
4,30
(-2,0)
4,20
(+1,0)
6.
41883
Remiger, Niklas
1999
SV Kirchdorf (Iller)
4,14
-1,5
 
 
3,97
(-0,6)
3,79
(-1,2)
4,14
(-1,5)
3,98
(-0,7)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
1.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
11,36
 
 
 
10,42
10,59
10,94
11,36
10,08
9,98
2.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
10,30
 
 
 
9,34
8,81
9,64
9,11
10,00
10,30
3.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
7,21
 
 
 
6,74
7,21
6,67
6,23
6,77
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
1.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
28,48
 
 
 
27,07
28,05
28,48
27,53
27,98
25,69
2.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
27,45
 
 
 
22,68
20,39
22,79
27,45
22,63
22,42
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
22,04
 
 
 
x
17,86
x
x
21,56
22,04
4.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
18,47
 
 
 
17,99
15,57
x
13,34
18,47
18,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
04.05.2013
1.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
41,28
 
 
 
36,14
41,28
33,97
30,54
35,65
36,96
2.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
38,54
 
 
 
33,95
34,15
31,85
38,54
35,49
35,84
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
29,67
 
 
 
28,13
29,21
29,67
25,44
24,08
25,81
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
04.05.2013
1.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
12,12
+0,3
 
 
2.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
12,55
+0,3
 
 
3.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,60
+0,3
 
 
4.
611536
Eisele, Philip
1998
TG Bad Waldsee 1848
14,10
+0,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
04.05.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,77
+1,8
 
 
2.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,40
+1,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,63
+0,6
 
 
2.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
12,06
+0,6
 
 
3.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
12,50
+0,6
 
 
4.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,51
+0,6
 
 
5.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,74
+0,6
 
 
6.
611536
Eisele, Philip
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,93
+0,6
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
04.05.2013
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
TSV Bad Saulgau
39,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
04.05.2013
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
TSV Bad Saulgau
2:07,95
 
 
 
2.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
2:13,66
 
 
 
 
611536
Eisele, Philip
1998
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
04.05.2013
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
TSV Bad Saulgau
2:07,95
 
 
 
2.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
2:13,66
 
 
 
3.
611535
Drewniok, Jan
1999
TG Bad Waldsee 1848
2:31,40
 
 
 
4.
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:39,91
 
 
 
 
611536
Eisele, Philip
1998
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
04.05.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,14
 
 
 
2.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
12,34
+0,7
 
 
3.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,75
+1,1
 
 
 
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
1,73
 
 
 
2.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
1,67
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
Martey
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
x
Sobeck
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
x
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2013
1.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
2,80
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Sobeck
-
-
-
-
o
-
xo
-
o
x
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
5,62
+0,5
 
 
5,62
(+0,5)
5,31
(+0,3)
-
 
4,98
(-1,2)
5,28
(-0,4)
5,29
(-1,0)
2.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
5,46
+0,2
 
 
5,46
(+0,2)
5,43
(+0,9)
x
 
5,33
(-2,4)
x
 
x
 
3.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
5,27
+0,8
 
 
2,67
(+0,7)
5,27
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
5,22
-0,7
 
 
5,22
(-0,7)
5,04
(-1,2)
4,51
(-1,9)
4,71
(-1,3)
5,02
(+0,4)
5,03
(+0,3)
5.
611536
Eisele, Philip
1998
TG Bad Waldsee 1848
4,32
-0,5
 
 
x
 
4,32
(-0,5)
4,29
(-0,4)
4,11
(+0,3)
4,26
(-1,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2013
1.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,10
 
 
 
12,10
10,28
12,07
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2013
1.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
25,07
 
 
 
25,07
21,41
24,47
24,38
24,93
22,22
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
04.05.2013
1.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
44,79
 
 
 
43,45
44,79
44,06
42,98
43,05
44,67
2.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
28,73
 
 
 
28,16
28,73
-
25,84
x
x
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
04.05.2013
 
LG Sigmaringen 1
aufg.
 
 
Stehle, Markus  1998
Kicin, Maid  1998
Przemus, Oliver  1998
Martey, Joshua  1998
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
12,08
+0,1
q
 
2.
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
13,23
+0,1
q
 
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
614187
Gallus, Felix
1995
LG Bodensee
11,81
+0,1
 
 
2.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
12,08
+0,1
 
 
3.
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
13,23
+0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
11,87
+0,5
q
 
2.
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
12,23
+0,5
q
 
3.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
13,69
+0,5
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
33089
Nopper, David
1995
LG Sigmaringen
11,68
+0,5
 
 
2.
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
11,87
+0,5
 
 
3.
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
12,23
+0,5
 
 
4.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
13,69
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
11,90
+0,2
 
 
2.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
12,06
+0,2
 
 
3.
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
12,45
+0,2
 
 
4.
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
13,30
+0,2
 
 
5.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
13,79
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
23,79
+0,9
 
 
2.
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
24,42
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
614187
Gallus, Felix
1995
LG Bodensee
23,37
+0,9
 
 
2.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
23,79
+0,9
 
 
3.
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
24,42
+0,9
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
51,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
44111
Renz, Niklas
1996
VfB LC Friedrichshafen
2:16,29
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
15,38
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
1:03,00
 
 
 
2.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
1:03,07
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
55,33
 
 
 
2.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
59,75
 
 
 
3.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
1:03,00
 
 
 
4.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
1:03,07
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
StG Kressbronn-Langenarg 1
44,49
 
 
Huss, Nicolai  1996
Brändle, Christopher  1997
Eberhardt, Dieter  1996
Kuhn, Lukas  1997
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.05.2013
1.
StG Kressbronn-Langenarg 1
44,49
 
 
Huss, Nicolai  1996
Brändle, Christopher  1997
Eberhardt, Dieter  1996
Kuhn, Lukas  1997
2.
VfB LC Friedrichshafen 1
53,47
 
 
Beck, Magdalena  1995
Stegelmann, Caren  1993
Schütz, Madita  1996
Seubert, Anna  1995
 
LG Sigmaringen 1
aufg.
 
 
Stehle, Markus  1998
Kicin, Maid  1998
Przemus, Oliver  1998
Martey, Joshua  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
1,63
 
 
 
2.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
1,63
 
 
 
3.
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
1,60
 
 
 
4.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
Bottlinger
-
-
-
o
o
o
o
x
Hummel
-
-
-
o
o
xxo
o
x
Fischer
-
-
-
o
o
o
x
Sterk
-
o
xo
o
o
x
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
3,50
 
 
 
2.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
3,50
 
 
 
3.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
3,30
 
 
 
4.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
3,20
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Schropp
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
x
Kuhn
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
x
Eberhardt
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
x
Huss
-
-
-
-
-
-
-
o
-
x
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
5,53
+0,5
 
 
5,53
(+0,5)
5,49
(+1,0)
5,20
(+1,5)
5,16
(-0,4)
x
 
5,43
(+1,0)
2.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
5,34
+0,5
 
 
x
 
x
 
4,66
(+1,2)
5,34
(+0,5)
4,89
(-0,6)
x
 
3.
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
5,10
-0,2
 
 
4,79
(+0,3)
4,06
(+2,1)
x
 
5,10
(-0,2)
5,03
(+0,2)
4,92
(-0,2)
4.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
4,97
+1,0
 
 
4,90
(+1,3)
4,77
(+1,5)
4,92
(+1,6)
x
 
x
 
4,97
(+1,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
38888
Bundschuh, Eric
1997
LG Sigmaringen
17,29
 
 
 
17,20
16,57
x
x
x
17,29
2.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
13,35
 
 
 
12,55
13,35
13,03
x
x
11,38
3.
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
12,43
 
 
 
12,43
12,07
11,03
11,53
x
11,42
4.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
12,31
 
 
 
10,95
10,90
11,50
11,38
12,31
12,02
5.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
12,07
 
 
 
12,01
11,55
11,09
12,07
x
x
6.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
10,13
 
 
 
10,07
9,37
9,45
9,26
10,08
10,13
7.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
8,97
 
 
 
8,97
8,89
8,91
8,60
x
8,72
8.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
8,53
 
 
 
8,53
8,31
8,51
8,18
x
8,21
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
38888
Bundschuh, Eric
1997
LG Sigmaringen
51,94
 
 
 
x
45,72
51,94
51,12
50,84
x
2.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
39,88
 
 
 
38,72
39,08
39,88
38,68
x
x
3.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
34,52
 
 
 
x
30,70
34,52
x
-
-
4.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
33,88
 
 
 
31,66
33,88
31,00
33,68
x
-
5.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
26,40
 
 
 
26,40
21,58
23,22
24,94
x
24,28
6.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
24,88
 
 
 
24,88
22,75
24,07
x
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
20,42
 
 
 
19,95
18,13
18,56
20,24
20,42
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
04.05.2013
1.
614187
Gallus, Felix
1995
LG Bodensee
11,81
+0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
04.05.2013
1.
33089
Nopper, David
1995
LG Sigmaringen
11,68
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
614187
Gallus, Felix
1995
LG Bodensee
11,70
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
04.05.2013
1.
614187
Gallus, Felix
1995
LG Bodensee
23,37
+0,9
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2013
1.
36480
Volz, Alexander
1994
VfB LC Friedrichshafen
52,63
 
 
 
2.
33918
Steddin, Julius
1995
TG Biberach
52,68
 
 
 
3.
34506
Unold, Max
1995
MTG Wangen
56,36
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
04.05.2013
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
04.05.2013
1.
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
15,38
+1,2
 
 
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
04.05.2013
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
55,33
 
 
 
2.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
59,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
33089
Nopper, David
1995
LG Sigmaringen
2,07
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
195
207
210
Nopper
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
7,04
+2,3
 
 
7,04
(+2,3)
6,78
(+1,1)
6,89
(+0,5)
6,73
(+0,7)
6,81
(+0,9)
x
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
47,38
 
 
 
41,26
47,38
44,38
46,96
x
45,76
2.
35609
Hirschmann, David
1995
SSV Ulm 1846
46,50
 
 
 
x
46,50
x
45,68
44,53
45,97
3.
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
43,33
 
 
 
x
38,66
38,74
39,02
41,90
43,33
4.
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
35,58
 
 
 
x
35,58
x
x
x
33,76
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
32,20
 
 
 
29,45
32,20
31,33
31,63
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,3
04.05.2013
1.
24746
Scharpf, Hannes
1987
VfL Sindelfingen
11,50
 
q
 
2.
 
Dick, Christof
1984
LG Welfen
12,32
 
q
 
3.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
13,71
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+1,3
04.05.2013
1.
43096
Lauber, Pius
1992
TSV Laupheim
11,87
 
q
 
2.
614188
Vogel, Daniel
1992
LG Bodensee
12,00
 
q
 
3.
614217
Imhof, Christian
1980
LG Bodensee
12,64
 
q
 
4.
26276
Merg, Johannes
1986
TG Biberach
12,84
 
q
 
5.
40910
Rasser, Stefan
1945
TG Biberach
15,10
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.05.2013
1.
24746
Scharpf, Hannes
1987
VfL Sindelfingen
11,40
+1,0
 
 
2.
43096
Lauber, Pius
1992
TSV Laupheim
11,89
+1,0
 
 
3.
614188
Vogel, Daniel
1992
LG Bodensee
12,00
+1,0
 
 
4.
 
Dick, Christof
1984
LG Welfen
12,28
+1,0
 
 
5.
614217
Imhof, Christian
1980
LG Bodensee
12,81
+1,0
 
 
6.
26276
Merg, Johannes
1986
TG Biberach
13,10
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.05.2013
1.
24746
Scharpf, Hannes
1987
VfL Sindelfingen
22,51
+1,6
 
 
2.
614188
Vogel, Daniel
1992
LG Bodensee
23,84
+1,6
 
 
3.
43096
Lauber, Pius
1992
TSV Laupheim
24,50
+1,6
 
 
4.
26276
Merg, Johannes
1986
TG Biberach
26,74
+1,6
 
 
5.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
27,87
+1,6
 
 
6.
40910
Rasser, Stefan
1945
TG Biberach
31,04
+1,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2013
1.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
51,31
 
 
 
2.
34506
Unold, Max
1995
MTG Wangen
56,36
 
 
 
3.
29446
Reischmann, Anne
1992
VfB LC Friedrichshafen
1:02,15
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2013
1.
24539
Dersch, Maximilian
1988
VfB LC Friedrichshafen
51,04
 
 
 
2.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
51,96
 
 
 
3.
36480
Volz, Alexander
1994
VfB LC Friedrichshafen
52,63
 
 
 
4.
33918
Steddin, Julius
1995
TG Biberach
52,68
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2013
1.
24539
Dersch, Maximilian
1988
VfB LC Friedrichshafen
51,04
 
 
 
2.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
51,96
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2013
1.
24539
Dersch, Maximilian
1988
VfB LC Friedrichshafen
51,04
 
 
 
2.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
51,31
 
 
 
3.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
51,96
 
 
 
4.
36480
Volz, Alexander
1994
VfB LC Friedrichshafen
52,63
 
 
 
5.
33918
Steddin, Julius
1995
TG Biberach
52,68
 
 
 
6.
34506
Unold, Max
1995
MTG Wangen
56,36
 
 
 
7.
29446
Reischmann, Anne
1992
VfB LC Friedrichshafen
1:02,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2013
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:58,19
 
 
 
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:03,38
 
 
 
3.
24692
Wenzel, Adrian
1992
MTG Wangen
2:04,43
 
 
 
4.
 
Garwatz, Sebastian
1988
TG Biberach
2:05,53
 
 
 
5.
42750
Steier, Lukas
1994
LG Welfen
2:17,51
 
 
 
6.
42931
Schönwald, Matthias
1966
TSV Laupheim
2:17,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2013
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:58,19
 
 
 
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:03,38
 
 
 
3.
24692
Wenzel, Adrian
1992
MTG Wangen
2:04,43
 
 
 
4.
 
Garwatz, Sebastian
1988
TG Biberach
2:05,53
 
 
 
5.
44111
Renz, Niklas
1996
VfB LC Friedrichshafen
2:16,29
 
 
 
6.
42750
Steier, Lukas
1994
LG Welfen
2:17,51
 
 
 
7.
42931
Schönwald, Matthias
1966
TSV Laupheim
2:17,80
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
04.05.2013
1.
13709
Griebel, Martin
1983
LG Bodensee
3,90
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Griebel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
x
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.05.2013
1.
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
5,76
+0,7
 
 
5,41
(-1,7)
5,57
(+0,0)
x
 
5,49
(+0,4)
5,45
(-1,9)
5,76
(+0,7)
2.
43096
Lauber, Pius
1992
TSV Laupheim
5,70
-1,4
 
 
5,70
(-1,4)
5,56
(-0,4)
5,44
(-1,2)
x
 
5,61
(+1,3)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
04.05.2013
1.
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
12,01
 
 
 
x
11,42
12,01
11,66
11,40
11,61
2.
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
10,81
 
 
 
10,58
10,19
10,63
10,38
10,81
10,71
3.
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
10,79
 
 
 
10,17
x
10,55
10,01
x
10,79
4.
 
Schleenbecker, Frank
1970
LG Welfen
10,30
 
 
 
9,41
x
10,10
10,03
10,14
10,30
5.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
9,83
 
 
 
9,83
9,41
x
9,38
9,59
9,69
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
04.05.2013
1.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
32,68
 
 
 
29,76
x
31,64
31,46
32,68
x
2.
13709
Griebel, Martin
1983
LG Bodensee
32,22
 
 
 
32,12
30,76
x
31,92
31,64
32,22
3.
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
29,62
 
 
 
29,62
x
28,30
x
-
-
4.
 
Schleenbecker, Frank
1970
LG Welfen
26,52
 
 
 
-
26,20
24,76
21,44
26,52
-
5.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
19,22
 
 
 
-
19,22
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
04.05.2013
1.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
45,01
 
 
 
44,00
43,00
41,72
45,01
43,42
44,28
2.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
41,08
 
 
 
41,08
39,06
40,50
36,37
36,74
40,61
3.
 
Schleenbecker, Frank
1970
LG Welfen
38,21
 
 
 
38,21
38,12
33,81
36,47
36,08
36,95
4.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
34,80
 
 
 
29,93
32,95
34,80
34,25
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
04.05.2013
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
11,09
 
 
 
10,03
10,42
10,27
10,85
10,51
11,09
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
04.05.2013
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
30,54
 
 
 
x
29,32
x
29,12
x
30,54
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
04.05.2013
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
39,42
 
 
 
37,39
x
37,87
36,16
37,86
39,42
Senioren M65
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
04.05.2013
1.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
52,18
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
04.05.2013
1.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
52,18
 
 
 
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
58,99
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,8
04.05.2013
1.
 
Tobler, Alina
1999
 
LC Brühl St. Gallen
12,98
 
q
 
2.
40970
Kübler, Mara
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,20
 
q
 
3.
41839
Marschall, Sarah
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,72
 
q
 
4.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
13,78
 
q
 
5.
42487
Angele, Vera
1999
SV Kirchdorf (Iller)
14,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,1
04.05.2013
1.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,64
 
q
 
2.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,32
 
 
 
3.
41880
Weber, Judith
1999
SV Kirchdorf (Iller)
14,61
 
 
 
4.
44439
Müller, Lena
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,77
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,1
04.05.2013
1.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,82
 
q
 
2.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,92
 
 
 
3.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
14,25
 
 
 
4.
42287
Hohl, Alica
1999
TG Bad Waldsee 1848
14,84
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2013
1.
 
Tobler, Alina
1999
 
LC Brühl St. Gallen
13,08
+0,0
 
 
2.
40970
Kübler, Mara
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,42
+0,0
 
 
3.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,75
+0,0
 
 
4.
41839
Marschall, Sarah
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,78
+0,0
 
 
5.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,79
+0,0
 
 
6.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
13,80
+0,0
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
04.05.2013
1.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
49,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
04.05.2013
1.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2:53,48
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
04.05.2013
1.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,11
+1,2
 
 
2.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,64
+1,2
 
 
3.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,18
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
04.05.2013
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,11
 
 
 
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,19
 
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
04.05.2013
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,11
+0,1
 
 
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,19
+0,1
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
04.05.2013
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,11
+0,1
 
 
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,19
+0,1
 
 
3.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,64
+1,2
 
 
4.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,18
+1,2
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
04.05.2013
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,11
+0,1
 
 
1.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,11
+1,2
 
 
3.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,19
+0,1
 
 
4.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,64
+1,2
 
 
5.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,18
+1,2
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - W14
 
04.05.2013
1.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
58,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2013
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,48
 
 
 
2.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
1,45
 
 
 
3.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,35
 
 
 
4.
41839
Marschall, Sarah
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
5.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Göser
-
-
-
o
o
o
o
x
Gönner
-
o
o
o
o
o
x
Wieland
o
o
o
o
x
Marschall
o
o
o
x
Denzel
o
o
x
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2013
1.
 
Tobler, Alina
1999
 
LC Brühl St. Gallen
5,21
-0,9
 
 
5,11
(-1,7)
4,89
(-0,7)
5,06
(-0,4)
5,21
(-0,9)
x
 
5,16
(-2,0)
2.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
4,69
-1,1
 
 
4,69
(-1,1)
4,28
(-1,8)
x
 
4,57
(-0,9)
2,44
(-1,4)
4,49
(-1,7)
3.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
4,58
-1,9
 
 
4,40
(-1,2)
4,37
(-1,8)
4,58
(-1,9)
x
 
4,43
(-2,5)
4,37
(-1,3)
4.
40970
Kübler, Mara
1999
TG Bad Waldsee 1848
4,46
-1,7
 
 
x
 
4,07
(-1,1)
4,46
(-1,7)
4,08
(-0,8)
4,25
(-1,4)
x
 
5.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
4,40
-1,8
 
 
4,27
(-1,1)
4,09
(-2,1)
4,40
(-1,8)
4,19
(-1,7)
4,19
(-0,9)
-
 
6.
42287
Hohl, Alica
1999
TG Bad Waldsee 1848
4,33
-0,6
 
 
3,97
(-0,4)
4,17
(-0,8)
4,21
(-0,5)
4,00
(-0,5)
4,07
(-0,9)
4,33
(-0,6)
7.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,27
-1,3
 
 
4,27
(-1,3)
4,12
(-1,8)
4,07
(-0,5)
3,98
(-2,0)
-
 
-
 
8.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,15
-0,4
 
 
3,83
(-0,8)
3,90
(-0,7)
4,15
(-0,4)
x
 
3,75
(-0,6)
3,88
(-1,0)
9.
41880
Weber, Judith
1999
SV Kirchdorf (Iller)
4,11
-0,2
 
 
4,11
(-0,2)
3,99
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
10.
42487
Angele, Vera
1999
SV Kirchdorf (Iller)
3,80
-0,7
 
 
x
 
3,80
(-0,7)
3,62
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2013
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
8,26
 
 
 
7,17
7,82
8,26
7,63
7,55
7,32
2.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
8,21
 
 
 
7,28
7,97
7,62
7,51
8,01
8,21
3.
41839
Marschall, Sarah
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,72
 
 
 
7,72
6,53
7,26
7,49
x
6,91
4.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
7,28
 
 
 
6,82
5,70
6,93
7,28
7,13
7,07
5.
42287
Hohl, Alica
1999
TG Bad Waldsee 1848
6,92
 
 
 
6,92
6,70
6,75
5,93
-
6,34
6.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
6,70
 
 
 
6,56
6,48
6,70
6,00
5,96
5,50
7.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
6,26
 
 
 
6,01
5,86
5,47
6,26
5,95
4,87
8.
44439
Müller, Lena
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,24
 
 
 
4,95
5,98
5,92
5,58
5,15
6,24
9.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,89
 
 
 
5,46
5,89
5,60
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
04.05.2013
1.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
28,71
 
 
 
28,33
27,20
28,71
23,94
27,22
27,19
2.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
26,34
 
 
 
23,62
x
x
26,34
24,57
22,36
3.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
22,92
 
 
 
20,86
22,92
18,42
20,53
x
20,96
4.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
16,82
 
 
 
16,82
x
14,03
15,17
x
13,20
5.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,72
 
 
 
x
10,25
12,53
12,32
10,24
12,72
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,5
04.05.2013
1.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,68
 
q
 
2.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
14,10
 
q
 
3.
40063
Blum, Emma
1998
VfB LC Friedrichshafen
14,33
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,5
04.05.2013
1.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,63
 
q
 
2.
40965
Zwicknagl, Hannah
1998
TG Bad Waldsee 1848
14,03
 
q
 
3.
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
14,23
 
q
 
4.
40971
Klaus, Marlene
1998
TG Bad Waldsee 1848
14,70
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2013
1.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,82
+0,0
 
 
2.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,82
+0,0
 
 
3.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
14,18
+0,0
 
 
4.
40965
Zwicknagl, Hannah
1998
TG Bad Waldsee 1848
14,22
+0,0
 
 
5.
40063
Blum, Emma
1998
VfB LC Friedrichshafen
14,47
+0,0
 
 
 
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
disq.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
04.05.2013
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
TSV Bad Saulgau
39,02
 
 
 
2.
 
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
45,16
 
 
 
3.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
47,43
 
 
 
4.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
47,87
 
 
 
5.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
49,62
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
04.05.2013
1.
 
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
45,16
 
 
 
2.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
47,43
 
 
 
3.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
47,87
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
04.05.2013
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
TSV Bad Saulgau
39,02
 
 
 
2.
 
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
45,16
 
 
 
3.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
47,43
 
 
 
4.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
47,87
 
 
 
5.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
49,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
04.05.2013
1.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
2:23,03
 
 
 
2.
 
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
2:25,77
 
 
 
3.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:36,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
04.05.2013
1.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
2:23,03
 
 
 
2.
 
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
2:25,77
 
 
 
3.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:36,56
 
 
 
4.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2:53,48
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
04.05.2013
1.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,11
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2013
1.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1,45
 
 
 
1.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,45
 
 
 
1.
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
Heinzler
-
-
-
o
o
o
x
Hartley
-
-
o
o
o
o
x
Reuther
-
-
o
o
o
o
x
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2013
1.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
4,65
+0,3
 
 
3,99
(-1,0)
4,27
(-0,8)
4,23
(+0,4)
4,47
(-0,4)
4,65
(+0,3)
4,46
(-1,5)
2.
40965
Zwicknagl, Hannah
1998
TG Bad Waldsee 1848
4,37
-0,8
 
 
4,37
(-1,6)
3,57
(-2,1)
4,04
(-0,3)
4,37
(-0,8)
4,26
(-0,5)
3,49
(+0,6)
3.
40063
Blum, Emma
1998
VfB LC Friedrichshafen
4,36
-0,8
 
 
4,13
(-0,9)
4,10
(-1,3)
4,36
(-0,8)
4,06
(+0,2)
4,15
(+1,3)
x
 
4.
40971
Klaus, Marlene
1998
TG Bad Waldsee 1848
3,73
-1,1
 
 
3,54
(-1,5)
3,58
(-1,3)
3,59
(-1,3)
3,65
(+1,9)
3,25
(-2,1)
3,73
(-1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2013
1.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
8,93
 
 
 
8,13
8,78
8,54
8,93
8,68
8,90
2.
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
8,92
 
 
 
7,43
7,24
6,80
8,92
8,72
-
3.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
8,41
 
 
 
7,73
8,29
8,14
8,14
8,41
7,81
4.
40965
Zwicknagl, Hannah
1998
TG Bad Waldsee 1848
8,22
 
 
 
8,22
8,08
8,22
7,81
8,06
6,79
5.
40971
Klaus, Marlene
1998
TG Bad Waldsee 1848
7,79
 
 
 
7,15
6,90
6,50
7,26
7,37
7,79
6.
43201
Ullmann, Camilla
1998
TV 1846 Isny
7,77
 
 
 
7,51
7,77
7,51
-
7,25
5,45
7.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
6,95
 
 
 
6,63
6,95
6,15
6,64
6,72
6,59
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2013
1.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
25,66
 
 
 
24,72
22,92
25,66
23,99
21,41
24,01
2.
43201
Ullmann, Camilla
1998
TV 1846 Isny
20,73
 
 
 
x
x
20,73
16,04
15,19
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.05.2013
1.
 
Oswald, Svenja
1997
 
LC Brühl St. Gallen
13,37
+0,2
q
 
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.05.2013
1.
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
13,33
+0,2
 
 
2.
 
Oswald, Svenja
1997
 
LC Brühl St. Gallen
13,37
+0,2
 
 
3.
614218
Imhof, Christina
1980
LG Bodensee
13,46
+0,2
 
 
4.
38771
Seubert, Anna
1995
VfB LC Friedrichshafen
13,59
+0,2
 
 
5.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
13,68
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.05.2013
1.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
13,03
+0,8
q
 
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,52
+0,8
q
 
3.
37138
Zwicknagl, Lisa
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,52
+0,8
q
 
4.
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
13,91
+0,8
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.05.2013
1.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
13,03
+0,8
 
 
2.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
13,13
+0,8
 
 
3.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,52
+0,8
 
 
4.
37138
Zwicknagl, Lisa
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,52
+0,8
 
 
5.
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
13,91
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.05.2013
1.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
13,07
+0,6
 
 
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,36
+0,6
 
 
3.
 
Oswald, Svenja
1997
 
LC Brühl St. Gallen
13,42
+0,6
 
 
4.
37138
Zwicknagl, Lisa
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,72
+0,6
 
 
5.
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
14,21
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.05.2013
1.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
13,07
+0,6
 
 
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,36
+0,6
 
 
3.
 
Oswald, Svenja
1997
 
LC Brühl St. Gallen
13,42
+0,6
 
 
4.
37138
Zwicknagl, Lisa
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,72
+0,6
 
 
5.
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
14,21
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.05.2013
 
37138
Zwicknagl, Lisa
1996
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
04.05.2013
1.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:21,59
 
 
 
2.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
2:28,28
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
04.05.2013
1.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
15,86
 
 
 
2.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
16,06
 
 
 
3.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
17,16
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
04.05.2013
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,27
 
 
 
2.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
16,95
 
 
 
3.
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
17,75
 
 
 
 
37018
Schütz, Madita
1996
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,27
+0,0
 
 
2.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
15,86
-1,1
 
 
3.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
16,06
-1,1
 
 
4.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
16,95
+0,0
 
 
5.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
17,16
-1,1
 
 
6.
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
17,75
+0,0
 
 
 
37018
Schütz, Madita
1996
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.05.2013
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1:08,84
 
 
 
 
34504
Frommknecht, Sarah
1993
MTG Wangen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,54
 
 
 
2.
37018
Schütz, Madita
1996
VfB LC Friedrichshafen
1,48
 
 
 
2.
 
Sieber, Patricia
1996
 
LC Brühl St. Gallen
1,48
 
 
 
4.
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
1,45
 
 
 
5.
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Ehmann
-
-
o
o
o
o
o
o
x
Schütz
-
-
o
o
o
o
x
Sieber
-
-
-
o
o
o
x
Obrist
-
o
o
o
o
x
Ege
o
x
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
5,42
+1,2
 
 
5,42
(+1,2)
5,25
(+0,7)
5,14
(+1,5)
x
 
5,39
(+1,4)
5,35
(+0,7)
2.
 
Sieber, Patricia
1996
 
LC Brühl St. Gallen
5,20
+0,7
 
 
4,72
(+1,5)
4,61
(-1,4)
5,20
(+0,7)
4,73
(+1,0)
4,88
(+1,7)
5,16
(+2,2)
3.
 
Oswald, Svenja
1997
 
LC Brühl St. Gallen
5,08
+2,0
 
 
x
 
4,91
(+0,5)
4,90
(-0,3)
x
 
5,08
(+2,0)
x
 
4.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
4,96
+2,4
 
 
1,48
(+0,8)
-
 
4,96
(+2,4)
x
 
4,49
(+2,2)
x
 
5.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
4,84
+1,8
 
 
4,70
(+0,7)
4,61
(+1,2)
x
 
4,84
(+1,8)
x
 
x
 
6.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,75
+0,8
 
 
4,57
(+0,5)
4,46
(+0,6)
4,62
(+0,9)
4,75
(+0,7)
4,69
(+2,1)
4,75
(+0,8)
7.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,73
+0,9
 
 
x
 
4,43
(+0,2)
4,73
(+0,9)
4,67
(+0,9)
x
 
x
 
8.
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
4,49
+0,6
 
 
3,50
(+0,1)
4,49
(+0,6)
3,99
(-0,5)
4,03
(+1,7)
4,35
(+2,1)
4,48
(+2,2)
9.
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
4,36
+0,2
 
 
4,08
(+2,4)
4,20
(-1,1)
4,36
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
4,27
+0,7
 
 
3,98
(+1,1)
4,27
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
4,20
+0,4
 
 
3,95
(+2,6)
4,20
(+0,4)
3,77
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
11,70
 
 
 
11,47
11,37
11,70
11,14
x
11,68
2.
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
9,50
 
 
 
9,15
8,96
9,50
9,19
8,84
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
31,22
 
 
 
29,66
30,34
30,06
x
31,22
29,15
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2013
1.
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
34,46
 
 
 
34,46
31,82
x
32,08
30,32
x
2.
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
28,54
 
 
 
27,21
x
x
x
28,54
x
3.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
26,70
 
 
 
24,59
26,34
26,48
x
23,31
26,70
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
04.05.2013
1.
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
13,33
+0,2
 
 
2.
38771
Seubert, Anna
1995
VfB LC Friedrichshafen
13,59
+0,2
 
 
3.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
13,68
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
04.05.2013
1.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
13,13
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
13,37
+0,6
 
 
 
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
n.a.
 
 
 
 
38771
Seubert, Anna
1995
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.05.2013
1.
43601
Beck, Magdalena
1995
VfB LC Friedrichshafen
29,80
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
04.05.2013
1.
33917
Sonntag, Franziska
1994
TG Biberach
2:22,62
 
 
 
2.
27143
Schierjott, Sylvia
1963
LG Welfen
2:26,33
 
 
 
3.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
2:32,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
04.05.2013
1.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:21,59
 
 
 
2.
33917
Sonntag, Franziska
1994
TG Biberach
2:22,62
 
 
 
3.
27143
Schierjott, Sylvia
1963
LG Welfen
2:26,33
 
 
 
4.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
2:28,28
 
 
 
5.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
2:32,95
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
16,62
+0,0
 
 
2.
35979
Schmid, Anja
1994
TV Kressbronn
17,17
+0,0
 
 
3.
43601
Beck, Magdalena
1995
VfB LC Friedrichshafen
18,29
+0,0
 
 
4.
36515
Heinzler, Rebecca
1994
LG Östl.Bodenseekreis
19,12
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
36515
Heinzler, Rebecca
1994
LG Östl.Bodenseekreis
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
148
Heinzler
-
o
o
o
o
x
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
2,60
 
 
 
2.
35979
Schmid, Anja
1994
TV Kressbronn
2,10
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
Hildebrand
-
-
-
-
o
-
o
x
Schmid
xo
xxo
x
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
4,97
+2,2
 
 
4,48
(+0,8)
3,56
(+0,6)
x
 
4,76
(-0,6)
4,68
(+1,2)
4,97
(+2,2)
2.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
4,89
+1,6
 
 
4,77
(+0,2)
0,46
(-0,2)
4,50
(+2,2)
4,75
(-0,6)
x
 
4,89
(+1,6)
3.
43601
Beck, Magdalena
1995
VfB LC Friedrichshafen
4,80
+1,4
 
 
4,57
(-0,4)
4,69
(-1,2)
4,70
(+2,2)
4,45
(-1,5)
4,58
(+1,9)
4,80
(+1,4)
4.
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
4,66
+0,4
 
 
4,41
(+0,9)
4,66
(+0,4)
4,60
(+0,1)
4,64
(+0,7)
-
 
-
 
5.
38771
Seubert, Anna
1995
VfB LC Friedrichshafen
4,58
+1,4
 
 
4,30
(+0,2)
4,41
(+0,1)
4,29
(+2,3)
4,23
(-1,6)
4,58
(+1,4)
4,48
(+0,2)
 
35979
Schmid, Anja
1994
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
11,21
 
 
 
10,63
11,21
10,78
x
x
x
2.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
8,11
 
 
 
7,50
7,71
7,92
8,11
8,01
7,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
39,28
 
 
 
37,92
38,02
x
x
39,28
x
2.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
33,20
 
 
 
28,67
29,78
30,88
33,20
33,10
30,76
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2013
1.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
29,89
 
 
 
x
25,86
28,01
28,45
29,89
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
04.05.2013
1.
614218
Imhof, Christina
1980
LG Bodensee
13,46
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.05.2013
1.
43599
Stegelmann, Caren
1993
VfB LC Friedrichshafen
27,71
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.05.2013
1.
43599
Stegelmann, Caren
1993
VfB LC Friedrichshafen
27,71
+0,7
 
 
2.
43601
Beck, Magdalena
1995
VfB LC Friedrichshafen
29,80
+0,7
 
 
 
37138
Zwicknagl, Lisa
1996
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.05.2013
1.
29446
Reischmann, Anne
1992
VfB LC Friedrichshafen
1:02,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
04.05.2013
1.
27143
Schierjott, Sylvia
1963
LG Welfen
2:26,33
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
 
04.05.2013
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
53,47
 
 
Beck, Magdalena  1995
Stegelmann, Caren  1993
Schütz, Madita  1996
Seubert, Anna  1995
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2013
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2013
1.
 
Gysi, Isabelle
1991
SUI
OB Basel
5,56
+2,8
 
 
5,48
(+0,6)
5,56
(+2,8)
5,39
(+2,0)
x
 
5,53
(+0,7)
5,53
(+1,7)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.1/02.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.09.2020 10:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28