BaWü Staffel mit WLV Jugend U16/14
am 09.05.2013 in Crailsheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.05.2013
1.
SV Büchenbronn 1
BA
7:33,39
 
 
Mehnert, Max  2001
Schucker, Ben  2001
Mehnert, Julian  2001
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
7:41,19
 
 
Mayer, Yannik  2000
Müller, Rasmus  2000
Rinderknecht, Max  2000
3.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
7:43,19
 
 
Ekler, Nils  2001
Eggs, Jannes  2000
Tchassem, Frodwin  2000
4.
StG Schönbuch-Nord 1
7:44,20
 
 
Curtis, Oliver  2000
Heindel, Jan-Niklas  2001
Jakob, Luca  2000
5.
LG Neckar-Enz 1
7:51,14
 
 
Uttendorfer, Tobias  2000
Schmidbleicher, Ivo-André  2000
Wieland, Jannik  2000
6.
SG Bad Schönborn 1
BA
8:06,08
 
 
Hofmann, Ingmar  2001
Willhauck, Max  2000
Reinfant, Jonas  2001
7.
VfL Sindelfingen 1
8:09,19
 
 
Bachner, Mark  2001
Carreiro Kirsche, Iago  2000
Frohnmüller, Maximilian  2000
8.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 2
8:11,36
 
 
Eisenmenger, Philipp Jona  2001
Hofmann, Johannes  2001
Gahn, Linus  2001
9.
DJK Hockenheim 1
BA
8:15,44
 
 
Ganter, Robin  2001
Elk, Julius  2001
Auer, Tim  2000
 
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.05.2013
1.
LG Neckar-Enz 1
8:47,73
 
 
Fischer, Jonte  1999
Schaible, Beat  1999
Langjahr, Marcel  1998
2.
LG Limes-Rems 1
8:58,16
 
 
Von Mallinckrodt, Felix  1998
Christ, Nicolai  1998
Weber, Lukas  1999
3.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
9:00,16
 
 
Wölfl, Peter  1999
Bensz, Jeremy  1998
Weninger, Daniel  1998
4.
LG Kurpfalz 1
BA
9:04,76
 
 
Schuster, Constantin  1999
Dudda, Jonas  1998
Dudda, Yannik  1998
5.
BZN Reutlingen 1
9:15,55
 
 
Mayer, Philipp  1998
Haar, David  1998
Müller, Micha  1998
6.
VfL Sindelfingen 1
9:20,75
 
 
Müller, Julian  1999
Müller, Lukas  1999
Hesse, Rouven  1998
7.
LG Filder 1
9:37,66
 
 
Fischer, Tim  1998
Steiner, Sebastian  1998
Ferreira, Tobias  1999
8.
LG Ortenau Nord 1
BA
9:40,12
 
 
Junker, Lars-Lennart  1999
Hetz, Dominik  1998
Weber, Max  1998
9.
SG Bad Schönborn 1
BA
9:42,21
 
 
Wiedmann, Philipp  1999
Zimmermann, Mitja  1998
Sickinger, Georg  1998
 
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
8:14,38
 
 
Dietrich, Carlos  1997
Roster, William  1997
Staufenberger, Philipp  1997
2.
LG Filder 1
8:28,93
 
 
Ferreira, Fabio  1997
Schober, Benedikt  1997
Eisele, Lukas  1997
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
8:35,76
 
 
Anstett, Jan  1997
Günther, Daniel  1996
Djuran, Florian  1997
4.
TV 1847 Bühl 1
BA
8:47,23
 
 
Wendt, Jannis  1996
Schulze, Sven  1997
Weichsel, Loris  1997
5.
WGL Schwäbisch Hall 1
8:51,99
 
 
Stutz, Lennart  1997
Hartmann, Dorian  1996
Müller, Patrick-Leon  1997
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
TV Villingen 1
BA
3:27,55
 
 
Heinzelmann, Jan  1994
Schmitt, Johannes  1994
Kimmig, Simon  1995
Schmitt, Moritz  1995
2.
StG 78Heidelberg-Dos-TVE 1
BA
3:30,27
 
 
Wegner, Simon  1994
Chatard, Daniel  1996
Scheid, Alexander  1996
Walter, Maximilian  1996
3.
VfB LC Friedrichshafen 1
3:38,86
 
 
Slawik, Florian  1995
Renz, Niklas  1996
Volz, Alexander  1994
Reik, Christopher  1995
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
VfL Sindelfingen 1
7:46,13
 
 
Kochol, Tobias  1995
Kolzau, Jonas  1994
Bergdoldt, Johannes  1994
2.
MTV Stuttgart 1
8:04,10
 
 
Berner, Dominic  1994
Krajewski, Alexander  1994
Boudjellali, Azzedine  1995
3.
VfL Waiblingen 1
8:06,01
 
 
Fuhrmann, Jan  1994
Braun, Christoph  1994
Schaupp, Kai  1994
4.
VfL Waiblingen 2
8:14,68
 
 
Pichler, Steffen  1994
Kämpfert, Frederick  1995
Schuhmacher, Sebastian  1995
5.
LV Pliezhausen 2012 1
8:16,92
 
 
Wieja, Nils  1995
Jeggle, Markus  1994
Bader, Moritz  1995
Männer
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
09.05.2013
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
7:25,91
 
 
Dersch, Maximilian  1988
Sperlich, Martin  1991
Ringer, Richard  1989
2.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
7:34,76
 
 
Föll, Robin  1993
Döring, Christian  1992
Hettich, Stefan  1992
3.
LV Pliezhausen 2012 1
7:35,44
 
 
Walker, Matthias  1983
Obenauer, Peter  1990
Rein, Boris  1988
4.
StG Balingen-Zell 1
7:37,13
 
 
Bögelspacher, Randy  1989
Steinsberger, Marc Corin  1993
Frank, Martin  1986
5.
LG Limes-Rems 1
7:45,39
 
 
Sämann, Ludwig  1991
Schwender, Florian  1991
Mesgena, Robel  1992
6.
DJK Ellwangen-SG Virngrund 2
9:12,45
 
 
Saupp, Ferdinand  1990
Krockenberger, Marian  1993
Krockenberger, Raphael  1992
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2013
1.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
7:43,74
 
 
Schönung, Chelsea  2001
Roster, Sally  2001
Geißler, Linda  2000
2.
TSG 1862 Weinheim 2
BA
7:59,96
 
 
Kadel, Judith  2001
Sauer, Eva  2001
Farley, Siƒn  2000
3.
DJK Hockenheim 1
BA
8:19,03
 
 
Pappenberger, Antonia  2000
Dörflinger, Ronja Evita  2001
Janyska, Anna  2001
4.
SG Bad Schönborn 1
BA
8:22,27
 
 
John, Anneliese  2001
Reinfant, Luisa  2001
Jost, Jule  2000
5.
LG Ortenau Nord 1
BA
8:25,11
 
 
Köninger, Laura  2000
Weißenbach, Lara  2001
Müller, Hanna  2000
6.
TV Bretten 1
BA
8:25,16
 
 
Klink, Teresa  2001
Stampf, Judith  2001
Halwas, Henriette  2001
7.
SV Büchenbronn 1
BA
8:29,69
 
 
Schweickert, Felicia  2000
Mlinzk, Luisa  2001
Hüttler, Marie  2001
3 x 800 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2013
1.
TSV Crailsheim 1
7:47,93
 
 
Julia, Schubert  2000
Frech, Theresa  2001
Koch, Jessica  2000
2.
LSG Aalen 1
7:53,75
 
 
Uhl, Eva  2001
Hauger, Johanna  2002
Uhl, Jana  2000
3.
LG Limes-Rems 1
7:58,12
 
 
Daiß, Nadine  2000
Förstner, Laura  2000
Von Mallinckrodt, Sara  2001
4.
LV Pliezhausen 2012 1
7:59,65
 
 
Necker, Nadja  2000
Uphoff, Denise  2000
Metzger, Marleen  2000
5.
Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 1
8:04,07
 
 
Türk, Benita  2000
Ganter, Nora  2000
Niethammer, Lena  2000
6.
LG Calw 1
8:08,94
 
 
Brenken, Laura  2001
Keppler, Jana  2001
Albrecht, Jana  2000
7.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
8:13,52
 
 
Wunschmann, Tamara  2001
Enow Abio, Sharonbright  2001
Ruf, Janina  2001
8.
LG Filder 1
8:13,87
 
 
Springer, Jael  2001
Schwingenschlögl, Antonia  2000
Hiergeist, Clara  2000
9.
LG Neckar-Enz 1
8:28,00
 
 
Stähle, Mareike  2000
Mahl, Selina  2001
Böhm, Melanie  2000
 
3 x 800 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2013
1.
LG Sigmaringen 1
8:21,09
 
 
Rempe, Celin  2001
Butzengeiger, Noemi  2001
Rempe, Vanessa  2001
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2013
1.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
7:43,74
 
 
Schönung, Chelsea  2001
Roster, Sally  2001
Geißler, Linda  2000
2.
TSV Crailsheim 1
7:47,93
 
 
Julia, Schubert  2000
Frech, Theresa  2001
Koch, Jessica  2000
3.
LSG Aalen 1
7:53,75
 
 
Uhl, Eva  2001
Hauger, Johanna  2002
Uhl, Jana  2000
4.
LG Limes-Rems 1
7:58,12
 
 
Daiß, Nadine  2000
Förstner, Laura  2000
Von Mallinckrodt, Sara  2001
5.
LV Pliezhausen 2012 1
7:59,65
 
 
Necker, Nadja  2000
Uphoff, Denise  2000
Metzger, Marleen  2000
6.
TSG 1862 Weinheim 2
BA
7:59,96
 
 
Kadel, Judith  2001
Sauer, Eva  2001
Farley, Siƒn  2000
7.
Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 1
8:04,07
 
 
Türk, Benita  2000
Ganter, Nora  2000
Niethammer, Lena  2000
8.
LG Calw 1
8:08,94
 
 
Brenken, Laura  2001
Keppler, Jana  2001
Albrecht, Jana  2000
9.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
8:13,52
 
 
Wunschmann, Tamara  2001
Enow Abio, Sharonbright  2001
Ruf, Janina  2001
 
10.
LG Filder 1
8:13,87
 
 
Springer, Jael  2001
Schwingenschlögl, Antonia  2000
Hiergeist, Clara  2000
11.
DJK Hockenheim 1
BA
8:19,03
 
 
Pappenberger, Antonia  2000
Dörflinger, Ronja Evita  2001
Janyska, Anna  2001
12.
LG Sigmaringen 1
8:21,09
 
 
Rempe, Celin  2001
Butzengeiger, Noemi  2001
Rempe, Vanessa  2001
13.
SG Bad Schönborn 1
BA
8:22,27
 
 
John, Anneliese  2001
Reinfant, Luisa  2001
Jost, Jule  2000
14.
LG Ortenau Nord 1
BA
8:25,11
 
 
Köninger, Laura  2000
Weißenbach, Lara  2001
Müller, Hanna  2000
15.
TV Bretten 1
BA
8:25,16
 
 
Klink, Teresa  2001
Stampf, Judith  2001
Halwas, Henriette  2001
16.
LG Neckar-Enz 1
8:28,00
 
 
Stähle, Mareike  2000
Mahl, Selina  2001
Böhm, Melanie  2000
17.
SV Büchenbronn 1
BA
8:29,69
 
 
Schweickert, Felicia  2000
Mlinzk, Luisa  2001
Hüttler, Marie  2001
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.05.2013
1.
TSV Crailsheim 1
7:22,14
 
 
Schwiewager, Laura Vivien  1999
Beck, Vivien  1998
Beck, Vanessa  1998
2.
LSG Aalen 1
7:27,32
 
 
Wenske, Freya  1998
Vetter, Bianca  1998
Maier, Alicia  1998
3.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
7:29,08
 
 
Hechler, Janina  1999
Belschner, Julia  1998
Simon, Alexa-Lara  1998
4.
TV Konstanz 1
BA
7:37,67
 
 
Pautzke, Maren  1999
von Kampen, Julia  1999
Filleböck, Thalia  1999
5.
LG Neckar-Enz 1
7:41,13
 
 
Widmann, Natalie  1999
Freyer, Dominique  1999
Großmann, Kim  1998
6.
SG Schramberg 1
7:47,93
 
 
Gross, Theresa-Marie  1998
Müller, Nicole  1998
Seckinger, Julia  1998
7.
StG Eltingen Renningen 1
7:49,76
 
 
Sauter, Mareike  1999
Sauter, Franziska  1999
Pansa, Jasmin  1999
8.
LSG Aalen 2
7:53,23
 
 
Köhnlechner, Karina  1999
Grieser, Corinna  1999
König, Prisca  1998
9.
TSV Crailsheim 2
7:54,21
 
 
Güthner, Malina  1999
Deimling, Linda  1998
Löffelhardt, Jana  1998
 
10.
StG Eltingen Renningen 2
7:57,80
 
 
Dinkel, Julia  2000
Hartmann, Lisa Sophie  1999
Horn, Vivien  1999
11.
TV Bretten 1
BA
8:04,79
 
 
Dietz, Lisa  1999
Hergert, Helena  1998
Dietz, Julia  1998
12.
LG Brenztal 1
8:14,03
 
 
Alt, Antje  1999
Renner, Annika  2000
Bauer, Helena  1999
13.
VfL Sindelfingen 1
8:17,75
 
 
Gomes Ribeiro, Leonie  1999
Traub, Sophia  1999
Hild, Lilian  1999
14.
LG Ortenau Nord 1
BA
8:22,71
 
 
Schneider, Lejla  1999
Thaller, Sita  1998
Laug, Julia  1999
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
LG Limes-Rems 1
7:17,60
 
 
Quak, Pia  1997
Maier, Isabella  1996
Wagenblast, Anja  1997
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:27,51
 
 
Knirsch, Lisa  1996
Knirsch, Lena  1996
Nohe, Michelle  1997
3.
MTV Stuttgart 1
7:28,76
 
 
Becker, Pauline  1996
Lomp, Birte  1997
Kremling, Paulena  1997
4.
VfL Waiblingen 1
7:40,43
 
 
Zender, Victoria  1996
Held, Klara  1997
Weinmann, Lara  1996
5.
Unterländer LG 1
7:48,47
 
 
Vornberger, Julia  1996
Scheit, Tabea  1997
Ruoff, Lena  1996
6.
LG Brenztal 1
7:56,46
 
 
Geringer, Vanessa  1997
Höger, Franka  1997
Alt, Maike  1996
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
StG Schönbuch-Nord 1
4:01,63
 
 
Krehl, Lisa-Marie  1996
Hatzl, Franziska  1994
Schittenhelm, Helena  1996
Binder, Julia  1995
2.
TSV Crailsheim 1
4:11,35
 
 
Frech, Katharina  1996
Brunner, Laura  1994
Zanzinger, Maren  1994
Geiger, Saskia  1995
3.
DJK Ellwangen-SG Virngrund 1
4:20,58
 
 
Hauber, Lisa  1996
Vaas, Carmen  1994
Freihart, Katharina  1996
Schmidt, Anna  1995
4.
TV Villingen 1
BA
4:25,40
 
 
Otto, Stephanie Marlene  1995
Bernecker, Miriam  1996
Rack, Rebecca  1997
Schmitt, Franziska  1997
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
TV 1847 Bühl 1
BA
7:14,16
 
 
Haderer, Lisa  1996
Ziegler, Lisa  1994
Ziegler, Sophia  1997
2.
StG Schönbuch-Nord 1
7:15,92
 
 
Feucht, Anna  1996
Aechtler, Karen  1994
Hähnel, Julia  1995
Frauen
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
09.05.2013
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
6:33,71
 
 
Bork, Anja  1990
Beerlage, Astrid  1991
Marxen, Kerstin  1985
2.
StG Ottersdorf Rothaus 1
BA
6:36,04
 
 
Schreiner, Hanna  1992
Müller, Ester  1992
Müller, Felizitas  1992
3.
LG Limes-Rems 1
6:46,90
 
 
Hämmer, Julia  1991
Daubenfeld, Gina  1991
Klein, Hanna  1993
4.
LG Region Karlsruhe 1
BA
6:59,66
 
 
Hettich, Sarah  1991
Kulicke, Katharina  1990
Moll, Cornelia  1982
Baden-Württ. Meisterschaften
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
8:14,38
 
 
Dietrich, Carlos  1997
Roster, William  1997
Staufenberger, Philipp  1997
2.
LG Filder 1
8:28,93
 
 
Ferreira, Fabio  1997
Schober, Benedikt  1997
Eisele, Lukas  1997
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
8:35,76
 
 
Anstett, Jan  1997
Günther, Daniel  1996
Djuran, Florian  1997
4.
TV 1847 Bühl 1
BA
8:47,23
 
 
Wendt, Jannis  1996
Schulze, Sven  1997
Weichsel, Loris  1997
5.
WGL Schwäbisch Hall 1
8:51,99
 
 
Stutz, Lennart  1997
Hartmann, Dorian  1996
Müller, Patrick-Leon  1997
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
TV Villingen 1
BA
3:27,55
 
 
Heinzelmann, Jan  1994
Schmitt, Johannes  1994
Kimmig, Simon  1995
Schmitt, Moritz  1995
2.
StG 78Heidelberg-Dos-TVE 1
BA
3:30,27
 
 
Wegner, Simon  1994
Chatard, Daniel  1996
Scheid, Alexander  1996
Walter, Maximilian  1996
3.
VfB LC Friedrichshafen 1
3:38,86
 
 
Slawik, Florian  1995
Renz, Niklas  1996
Volz, Alexander  1994
Reik, Christopher  1995
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
VfL Sindelfingen 1
7:46,13
 
 
Kochol, Tobias  1995
Kolzau, Jonas  1994
Bergdoldt, Johannes  1994
2.
MTV Stuttgart 1
8:04,10
 
 
Berner, Dominic  1994
Krajewski, Alexander  1994
Boudjellali, Azzedine  1995
3.
VfL Waiblingen 1
8:06,01
 
 
Fuhrmann, Jan  1994
Braun, Christoph  1994
Schaupp, Kai  1994
4.
VfL Waiblingen 2
8:14,68
 
 
Pichler, Steffen  1994
Kämpfert, Frederick  1995
Schuhmacher, Sebastian  1995
5.
LV Pliezhausen 2012 1
8:16,92
 
 
Wieja, Nils  1995
Jeggle, Markus  1994
Bader, Moritz  1995
Männer
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
09.05.2013
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
7:25,91
 
 
Dersch, Maximilian  1988
Sperlich, Martin  1991
Ringer, Richard  1989
2.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
7:34,76
 
 
Föll, Robin  1993
Döring, Christian  1992
Hettich, Stefan  1992
3.
LV Pliezhausen 2012 1
7:35,44
 
 
Walker, Matthias  1983
Obenauer, Peter  1990
Rein, Boris  1988
4.
StG Balingen-Zell 1
7:37,13
 
 
Bögelspacher, Randy  1989
Steinsberger, Marc Corin  1993
Frank, Martin  1986
5.
LG Limes-Rems 1
7:45,39
 
 
Sämann, Ludwig  1991
Schwender, Florian  1991
Mesgena, Robel  1992
6.
DJK Ellwangen-SG Virngrund 2
9:12,45
 
 
Saupp, Ferdinand  1990
Krockenberger, Marian  1993
Krockenberger, Raphael  1992
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2013
1.
LG Limes-Rems 1
7:17,60
 
 
Quak, Pia  1997
Maier, Isabella  1996
Wagenblast, Anja  1997
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:27,51
 
 
Knirsch, Lisa  1996
Knirsch, Lena  1996
Nohe, Michelle  1997
3.
MTV Stuttgart 1
7:28,76
 
 
Becker, Pauline  1996
Lomp, Birte  1997
Kremling, Paulena  1997
4.
VfL Waiblingen 1
7:40,43
 
 
Zender, Victoria  1996
Held, Klara  1997
Weinmann, Lara  1996
5.
Unterländer LG 1
7:48,47
 
 
Vornberger, Julia  1996
Scheit, Tabea  1997
Ruoff, Lena  1996
6.
LG Brenztal 1
7:56,46
 
 
Geringer, Vanessa  1997
Höger, Franka  1997
Alt, Maike  1996
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
StG Schönbuch-Nord 1
4:01,63
 
 
Krehl, Lisa-Marie  1996
Hatzl, Franziska  1994
Schittenhelm, Helena  1996
Binder, Julia  1995
2.
TSV Crailsheim 1
4:11,35
 
 
Frech, Katharina  1996
Brunner, Laura  1994
Zanzinger, Maren  1994
Geiger, Saskia  1995
3.
DJK Ellwangen-SG Virngrund 1
4:20,58
 
 
Hauber, Lisa  1996
Vaas, Carmen  1994
Freihart, Katharina  1996
Schmidt, Anna  1995
4.
TV Villingen 1
BA
4:25,40
 
 
Otto, Stephanie Marlene  1995
Bernecker, Miriam  1996
Rack, Rebecca  1997
Schmitt, Franziska  1997
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2013
1.
TV 1847 Bühl 1
BA
7:14,16
 
 
Haderer, Lisa  1996
Ziegler, Lisa  1994
Ziegler, Sophia  1997
2.
StG Schönbuch-Nord 1
7:15,92
 
 
Feucht, Anna  1996
Aechtler, Karen  1994
Hähnel, Julia  1995
Frauen
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
09.05.2013
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
6:33,71
 
 
Bork, Anja  1990
Beerlage, Astrid  1991
Marxen, Kerstin  1985
2.
StG Ottersdorf Rothaus 1
BA
6:36,04
 
 
Schreiner, Hanna  1992
Müller, Ester  1992
Müller, Felizitas  1992
3.
LG Limes-Rems 1
6:46,90
 
 
Hämmer, Julia  1991
Daubenfeld, Gina  1991
Klein, Hanna  1993
4.
LG Region Karlsruhe 1
BA
6:59,66
 
 
Hettich, Sarah  1991
Kulicke, Katharina  1990
Moll, Cornelia  1982
Badische Meisterschaften
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.05.2013
1.
SV Büchenbronn 1
BA
7:33,39
 
 
Mehnert, Max  2001
Schucker, Ben  2001
Mehnert, Julian  2001
6.
SG Bad Schönborn 1
BA
8:06,08
 
 
Hofmann, Ingmar  2001
Willhauck, Max  2000
Reinfant, Jonas  2001
9.
DJK Hockenheim 1
BA
8:15,44
 
 
Ganter, Robin  2001
Elk, Julius  2001
Auer, Tim  2000
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.05.2013
4.
LG Kurpfalz 1
BA
9:04,76
 
 
Schuster, Constantin  1999
Dudda, Jonas  1998
Dudda, Yannik  1998
8.
LG Ortenau Nord 1
BA
9:40,12
 
 
Junker, Lars-Lennart  1999
Hetz, Dominik  1998
Weber, Max  1998
9.
SG Bad Schönborn 1
BA
9:42,21
 
 
Wiedmann, Philipp  1999
Zimmermann, Mitja  1998
Sickinger, Georg  1998
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2013
1.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
7:43,74
 
 
Schönung, Chelsea  2001
Roster, Sally  2001
Geißler, Linda  2000
2.
TSG 1862 Weinheim 2
BA
7:59,96
 
 
Kadel, Judith  2001
Sauer, Eva  2001
Farley, Siƒn  2000
3.
DJK Hockenheim 1
BA
8:19,03
 
 
Pappenberger, Antonia  2000
Dörflinger, Ronja Evita  2001
Janyska, Anna  2001
4.
SG Bad Schönborn 1
BA
8:22,27
 
 
John, Anneliese  2001
Reinfant, Luisa  2001
Jost, Jule  2000
5.
LG Ortenau Nord 1
BA
8:25,11
 
 
Köninger, Laura  2000
Weißenbach, Lara  2001
Müller, Hanna  2000
6.
TV Bretten 1
BA
8:25,16
 
 
Klink, Teresa  2001
Stampf, Judith  2001
Halwas, Henriette  2001
7.
SV Büchenbronn 1
BA
8:29,69
 
 
Schweickert, Felicia  2000
Mlinzk, Luisa  2001
Hüttler, Marie  2001
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2013
1.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
7:43,74
 
 
Schönung, Chelsea  2001
Roster, Sally  2001
Geißler, Linda  2000
6.
TSG 1862 Weinheim 2
BA
7:59,96
 
 
Kadel, Judith  2001
Sauer, Eva  2001
Farley, Siƒn  2000
11.
DJK Hockenheim 1
BA
8:19,03
 
 
Pappenberger, Antonia  2000
Dörflinger, Ronja Evita  2001
Janyska, Anna  2001
13.
SG Bad Schönborn 1
BA
8:22,27
 
 
John, Anneliese  2001
Reinfant, Luisa  2001
Jost, Jule  2000
14.
LG Ortenau Nord 1
BA
8:25,11
 
 
Köninger, Laura  2000
Weißenbach, Lara  2001
Müller, Hanna  2000
15.
TV Bretten 1
BA
8:25,16
 
 
Klink, Teresa  2001
Stampf, Judith  2001
Halwas, Henriette  2001
17.
SV Büchenbronn 1
BA
8:29,69
 
 
Schweickert, Felicia  2000
Mlinzk, Luisa  2001
Hüttler, Marie  2001
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.05.2013
4.
TV Konstanz 1
BA
7:37,67
 
 
Pautzke, Maren  1999
von Kampen, Julia  1999
Filleböck, Thalia  1999
11.
TV Bretten 1
BA
8:04,79
 
 
Dietz, Lisa  1999
Hergert, Helena  1998
Dietz, Julia  1998
14.
LG Ortenau Nord 1
BA
8:22,71
 
 
Schneider, Lejla  1999
Thaller, Sita  1998
Laug, Julia  1999
Württ. Meisterschaften
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.05.2013
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
7:41,19
 
 
Mayer, Yannik  2000
Müller, Rasmus  2000
Rinderknecht, Max  2000
3.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
7:43,19
 
 
Ekler, Nils  2001
Eggs, Jannes  2000
Tchassem, Frodwin  2000
4.
StG Schönbuch-Nord 1
7:44,20
 
 
Curtis, Oliver  2000
Heindel, Jan-Niklas  2001
Jakob, Luca  2000
5.
LG Neckar-Enz 1
7:51,14
 
 
Uttendorfer, Tobias  2000
Schmidbleicher, Ivo-André  2000
Wieland, Jannik  2000
7.
VfL Sindelfingen 1
8:09,19
 
 
Bachner, Mark  2001
Carreiro Kirsche, Iago  2000
Frohnmüller, Maximilian  2000
8.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 2
8:11,36
 
 
Eisenmenger, Philipp Jona  2001
Hofmann, Johannes  2001
Gahn, Linus  2001
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.05.2013
1.
LG Neckar-Enz 1
8:47,73
 
 
Fischer, Jonte  1999
Schaible, Beat  1999
Langjahr, Marcel  1998
2.
LG Limes-Rems 1
8:58,16
 
 
Von Mallinckrodt, Felix  1998
Christ, Nicolai  1998
Weber, Lukas  1999
3.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
9:00,16
 
 
Wölfl, Peter  1999
Bensz, Jeremy  1998
Weninger, Daniel  1998
5.
BZN Reutlingen 1
9:15,55
 
 
Mayer, Philipp  1998
Haar, David  1998
Müller, Micha  1998
6.
VfL Sindelfingen 1
9:20,75
 
 
Müller, Julian  1999
Müller, Lukas  1999
Hesse, Rouven  1998
7.
LG Filder 1
9:37,66
 
 
Fischer, Tim  1998
Steiner, Sebastian  1998
Ferreira, Tobias  1999
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2013
1.
TSV Crailsheim 1
7:47,93
 
 
Julia, Schubert  2000
Frech, Theresa  2001
Koch, Jessica  2000
2.
LSG Aalen 1
7:53,75
 
 
Uhl, Eva  2001
Hauger, Johanna  2002
Uhl, Jana  2000
3.
LG Limes-Rems 1
7:58,12
 
 
Daiß, Nadine  2000
Förstner, Laura  2000
Von Mallinckrodt, Sara  2001
4.
LV Pliezhausen 2012 1
7:59,65
 
 
Necker, Nadja  2000
Uphoff, Denise  2000
Metzger, Marleen  2000
5.
Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 1
8:04,07
 
 
Türk, Benita  2000
Ganter, Nora  2000
Niethammer, Lena  2000
6.
LG Calw 1
8:08,94
 
 
Brenken, Laura  2001
Keppler, Jana  2001
Albrecht, Jana  2000
7.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
8:13,52
 
 
Wunschmann, Tamara  2001
Enow Abio, Sharonbright  2001
Ruf, Janina  2001
8.
LG Filder 1
8:13,87
 
 
Springer, Jael  2001
Schwingenschlögl, Antonia  2000
Hiergeist, Clara  2000
9.
LG Neckar-Enz 1
8:28,00
 
 
Stähle, Mareike  2000
Mahl, Selina  2001
Böhm, Melanie  2000
 
3 x 800 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2013
1.
LG Sigmaringen 1
8:21,09
 
 
Rempe, Celin  2001
Butzengeiger, Noemi  2001
Rempe, Vanessa  2001
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2013
2.
TSV Crailsheim 1
7:47,93
 
 
Julia, Schubert  2000
Frech, Theresa  2001
Koch, Jessica  2000
3.
LSG Aalen 1
7:53,75
 
 
Uhl, Eva  2001
Hauger, Johanna  2002
Uhl, Jana  2000
4.
LG Limes-Rems 1
7:58,12
 
 
Daiß, Nadine  2000
Förstner, Laura  2000
Von Mallinckrodt, Sara  2001
5.
LV Pliezhausen 2012 1
7:59,65
 
 
Necker, Nadja  2000
Uphoff, Denise  2000
Metzger, Marleen  2000
7.
Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 1
8:04,07
 
 
Türk, Benita  2000
Ganter, Nora  2000
Niethammer, Lena  2000
8.
LG Calw 1
8:08,94
 
 
Brenken, Laura  2001
Keppler, Jana  2001
Albrecht, Jana  2000
9.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
8:13,52
 
 
Wunschmann, Tamara  2001
Enow Abio, Sharonbright  2001
Ruf, Janina  2001
10.
LG Filder 1
8:13,87
 
 
Springer, Jael  2001
Schwingenschlögl, Antonia  2000
Hiergeist, Clara  2000
12.
LG Sigmaringen 1
8:21,09
 
 
Rempe, Celin  2001
Butzengeiger, Noemi  2001
Rempe, Vanessa  2001
 
16.
LG Neckar-Enz 1
8:28,00
 
 
Stähle, Mareike  2000
Mahl, Selina  2001
Böhm, Melanie  2000
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.05.2013
1.
TSV Crailsheim 1
7:22,14
 
 
Schwiewager, Laura Vivien  1999
Beck, Vivien  1998
Beck, Vanessa  1998
2.
LSG Aalen 1
7:27,32
 
 
Wenske, Freya  1998
Vetter, Bianca  1998
Maier, Alicia  1998
3.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
7:29,08
 
 
Hechler, Janina  1999
Belschner, Julia  1998
Simon, Alexa-Lara  1998
5.
LG Neckar-Enz 1
7:41,13
 
 
Widmann, Natalie  1999
Freyer, Dominique  1999
Großmann, Kim  1998
6.
SG Schramberg 1
7:47,93
 
 
Gross, Theresa-Marie  1998
Müller, Nicole  1998
Seckinger, Julia  1998
7.
StG Eltingen Renningen 1
7:49,76
 
 
Sauter, Mareike  1999
Sauter, Franziska  1999
Pansa, Jasmin  1999
8.
LSG Aalen 2
7:53,23
 
 
Köhnlechner, Karina  1999
Grieser, Corinna  1999
König, Prisca  1998
9.
TSV Crailsheim 2
7:54,21
 
 
Güthner, Malina  1999
Deimling, Linda  1998
Löffelhardt, Jana  1998
10.
StG Eltingen Renningen 2
7:57,80
 
 
Dinkel, Julia  2000
Hartmann, Lisa Sophie  1999
Horn, Vivien  1999
 
12.
LG Brenztal 1
8:14,03
 
 
Alt, Antje  1999
Renner, Annika  2000
Bauer, Helena  1999
13.
VfL Sindelfingen 1
8:17,75
 
 
Gomes Ribeiro, Leonie  1999
Traub, Sophia  1999
Hild, Lilian  1999
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.1/02.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2017 23:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-15