Regionale Mehrkampfmeisterschaften
am 27.04.2013 in Weingarten
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M08 | M07 | M04
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W04
Kinder M4
3-Kampf (Finale) - Kinder M4
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
 
 
Hund, Ruwen
2009
LG Welfen
n.a.
o.g.V.
1,23
0
3,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M4
 
27.04.2013
 
 
Hund, Ruwen
2009
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M4
 
27.04.2013
 
 
Hund, Ruwen
2009
LG Welfen
1,23
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M4
 
27.04.2013
 
 
Hund, Ruwen
2009
LG Welfen
3,00
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
395
10,36
150
2,42
185
12,00
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
27.04.2013
 
 
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
10,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
27.04.2013
 
 
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
2,42
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
27.04.2013
 
 
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
12,00
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Brudereck, Emil
2005
LG Welfen
578
9,90
182
2,92
255
19,00
141
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
 
 
Brudereck, Emil
2005
LG Welfen
9,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
 
 
Brudereck, Emil
2005
LG Welfen
2,92
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
 
 
Brudereck, Emil
2005
LG Welfen
19,00
 
 
 
Kinder M10
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
1.193
8,38
315
3,63
344
1,14
283
31,00
251
2.
 
Gernert, Alexander
2003
SG Kisslegg
1.116
8,54
299
3,52
331
1,02
211
34,00
275
3.
 
Oesterle, Erik
2003
MTG Wangen
1.052
8,66
287
3,55
335
1,10
259
22,00
171
4.
604294
Bruch, Til Mauriz
2003
LG Östl.Bodenseekreis
897
9,32
228
3,03
269
1,10
259
19,00
141
5.
 
Bühler, Luca
2003
LG Welfen
845
9,07
249
2,72
227
0,94
160
26,00
209
6.
 
Heimpel, Marvin
2003
LG Welfen
775
8,63
290
2,95
259
o.g.V.
28,00
226
7.
608630
Hirscher, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
764
9,33
227
2,86
246
0,94
160
18,00
131
8.
 
Vincent, Wörner
2003
LG Welfen
642
9,36
224
3,01
266
o.g.V.
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
 
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
8,38
 
 
 
 
 
Gernert, Alexander
2003
SG Kisslegg
8,54
 
 
 
 
 
Heimpel, Marvin
2003
LG Welfen
8,63
 
 
 
 
 
Oesterle, Erik
2003
MTG Wangen
8,66
 
 
 
 
 
Bühler, Luca
2003
LG Welfen
9,07
 
 
 
 
604294
Bruch, Til Mauriz
2003
LG Östl.Bodenseekreis
9,32
 
 
 
 
608630
Hirscher, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
9,33
 
 
 
 
 
Vincent, Wörner
2003
LG Welfen
9,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
 
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
1,14
 
 
 
 
 
Oesterle, Erik
2003
MTG Wangen
1,10
 
 
 
 
604294
Bruch, Til Mauriz
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,10
 
 
 
 
 
Gernert, Alexander
2003
SG Kisslegg
1,02
 
 
 
 
 
Bühler, Luca
2003
LG Welfen
0,94
 
 
 
 
608630
Hirscher, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
0,94
 
 
 
 
 
Heimpel, Marvin
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Vincent, Wörner
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
 
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
3,63
 
 
 
 
 
Oesterle, Erik
2003
MTG Wangen
3,55
 
 
 
 
 
Gernert, Alexander
2003
SG Kisslegg
3,52
 
 
 
 
604294
Bruch, Til Mauriz
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,03
 
 
 
 
 
Vincent, Wörner
2003
LG Welfen
3,01
 
 
 
 
 
Heimpel, Marvin
2003
LG Welfen
2,95
 
 
 
 
608630
Hirscher, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
2,86
 
 
 
 
 
Bühler, Luca
2003
LG Welfen
2,72
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
 
 
Gernert, Alexander
2003
SG Kisslegg
34,00
 
 
 
 
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
31,00
 
 
 
 
 
Heimpel, Marvin
2003
LG Welfen
28,00
 
 
 
 
 
Bühler, Luca
2003
LG Welfen
26,00
 
 
 
 
 
Oesterle, Erik
2003
MTG Wangen
22,00
 
 
 
 
 
Vincent, Wörner
2003
LG Welfen
20,00
 
 
 
 
604294
Bruch, Til Mauriz
2003
LG Östl.Bodenseekreis
19,00
 
 
 
 
608630
Hirscher, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
18,00
 
 
 
Kinder M11
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1.556
7,86
372
4,48
441
1,34
395
44,00
348
2.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
1.438
7,87
371
4,15
404
1,22
329
42,00
334
3.
608657
Springer, Finn
2002
TV Kressbronn
1.323
8,19
335
3,91
377
1,18
306
38,00
305
4.
 
Kösler, Michael
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.319
8,10
345
3,99
386
1,22
329
32,00
259
5.
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.225
8,40
313
3,85
370
1,10
259
35,00
283
6.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
1.172
8,60
293
3,50
329
1,14
283
33,00
267
7.
 
Strasser, Benedikt
2002
LG Welfen
1.140
8,38
315
3,72
355
1,02
211
32,00
259
8.
 
Becke, Josia David
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.116
8,58
295
3,64
345
1,10
259
27,00
217
9.
 
Oesterle, Marius
2002
MTG Wangen
1.067
8,91
264
3,47
325
1,06
235
30,00
243
10.
 
Weiß, Marvens
2002
LG Welfen
970
8,90
264
3,22
294
0,98
186
28,00
226
11.
43090
Teufner, Kai
2002
LG Östl.Bodenseekreis
934
8,99
256
3,24
296
1,02
211
22,00
171
12.
603196
Stojanovic, Lorenz
2002
LG Östl.Bodenseekreis
843
9,31
229
2,72
227
1,06
235
20,00
152
13.
606490
Wegerer, Jonas
2002
LG Östl.Bodenseekreis
573
9,98
176
2,55
203
0,90
134
12,00
60
 
608094
Bahlinger, Robin
2002
LG Welfen
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
7,86
 
 
 
 
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
7,87
 
 
 
 
 
Kösler, Michael
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,10
 
 
 
 
608657
Springer, Finn
2002
TV Kressbronn
8,19
 
 
 
 
 
Strasser, Benedikt
2002
LG Welfen
8,38
 
 
 
 
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
8,40
 
 
 
 
 
Becke, Josia David
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,58
 
 
 
 
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
8,60
 
 
 
 
 
Weiß, Marvens
2002
LG Welfen
8,90
 
 
 
 
 
Oesterle, Marius
2002
MTG Wangen
8,91
 
 
 
 
43090
Teufner, Kai
2002
LG Östl.Bodenseekreis
8,99
 
 
 
 
603196
Stojanovic, Lorenz
2002
LG Östl.Bodenseekreis
9,31
 
 
 
 
606490
Wegerer, Jonas
2002
LG Östl.Bodenseekreis
9,98
 
 
 
 
608094
Bahlinger, Robin
2002
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,34
 
 
 
 
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
1,22
 
 
 
 
 
Kösler, Michael
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,22
 
 
 
 
608657
Springer, Finn
2002
TV Kressbronn
1,18
 
 
 
 
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
1,14
 
 
 
 
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,10
 
 
 
 
 
Becke, Josia David
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,10
 
 
 
 
 
Oesterle, Marius
2002
MTG Wangen
1,06
 
 
 
 
603196
Stojanovic, Lorenz
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,06
 
 
 
 
 
Strasser, Benedikt
2002
LG Welfen
1,02
 
 
 
 
43090
Teufner, Kai
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,02
 
 
 
 
 
Weiß, Marvens
2002
LG Welfen
0,98
 
 
 
 
606490
Wegerer, Jonas
2002
LG Östl.Bodenseekreis
0,90
 
 
 
 
608094
Bahlinger, Robin
2002
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
4,48
 
 
 
 
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
4,15
 
 
 
 
 
Kösler, Michael
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,99
 
 
 
 
608657
Springer, Finn
2002
TV Kressbronn
3,91
 
 
 
 
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,85
 
 
 
 
 
Strasser, Benedikt
2002
LG Welfen
3,72
 
 
 
 
 
Becke, Josia David
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,64
 
 
 
 
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
3,50
 
 
 
 
 
Oesterle, Marius
2002
MTG Wangen
3,47
 
 
 
 
43090
Teufner, Kai
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,24
 
 
 
 
 
Weiß, Marvens
2002
LG Welfen
3,22
 
 
 
 
603196
Stojanovic, Lorenz
2002
LG Östl.Bodenseekreis
2,72
 
 
 
 
606490
Wegerer, Jonas
2002
LG Östl.Bodenseekreis
2,55
 
 
 
 
608094
Bahlinger, Robin
2002
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
44,00
 
 
 
 
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
42,00
 
 
 
 
608657
Springer, Finn
2002
TV Kressbronn
38,00
 
 
 
 
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
35,00
 
 
 
 
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
33,00
 
 
 
 
 
Kösler, Michael
2002
SV Kirchdorf (Iller)
32,00
 
 
 
 
 
Strasser, Benedikt
2002
LG Welfen
32,00
 
 
 
 
 
Oesterle, Marius
2002
MTG Wangen
30,00
 
 
 
 
 
Weiß, Marvens
2002
LG Welfen
28,00
 
 
 
 
 
Becke, Josia David
2002
SV Kirchdorf (Iller)
27,00
 
 
 
 
43090
Teufner, Kai
2002
LG Östl.Bodenseekreis
22,00
 
 
 
 
603196
Stojanovic, Lorenz
2002
LG Östl.Bodenseekreis
20,00
 
 
 
 
606490
Wegerer, Jonas
2002
LG Östl.Bodenseekreis
12,00
 
 
 
 
608094
Bahlinger, Robin
2002
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
43197
Hofer, Johannes
2001
TV 1846 Isny
1.494
11,27 (+0,0)
384
4,17
407
38,00
341
1,28
362
2.
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
1.452
11,21 (+0,0)
390
4,18
408
34,00
314
1,24
340
3.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
1.448
11,33 (+0,4)
379
4,51
444
33,00
307
1,20
318
4.
 
Hirschel, Felix
2001
LG Welfen
1.283
11,65 (+0,0)
352
3,81
366
28,00
270
1,16
295
5.
 
Bacque, Henri
2001
LG Welfen
1.227
11,81 (+0,4)
338
3,94
381
30,00
285
1,04
223
6.
607493
Simon, Oliver
2001
LG Welfen
1.114
12,70 (+0,4)
271
3,60
341
26,00
255
1,08
247
7.
 
Henker, Gary
2001
SV Kirchdorf (Iller)
1.102
12,97 (+0,0)
253
3,68
350
20,00
204
1,16
295
8.
 
Jannik, Walldorf
2001
LG Welfen
1.071
12,60 (+0,0)
278
3,41
317
29,00
278
1,00
198
9.
 
Fuest, Leo
2001
LG Welfen
873
14,61 (+0,4)
155
3,15
285
18,00
186
1,08
247
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
 
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
11,21
+0,0
 
 
 
43197
Hofer, Johannes
2001
TV 1846 Isny
11,27
+0,0
 
 
 
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
11,33
+0,4
 
 
 
 
Hirschel, Felix
2001
LG Welfen
11,65
+0,0
 
 
 
 
Bacque, Henri
2001
LG Welfen
11,81
+0,4
 
 
 
 
Jannik, Walldorf
2001
LG Welfen
12,60
+0,0
 
 
 
607493
Simon, Oliver
2001
LG Welfen
12,70
+0,4
 
 
 
 
Henker, Gary
2001
SV Kirchdorf (Iller)
12,97
+0,0
 
 
 
 
Fuest, Leo
2001
LG Welfen
14,61
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
 
43197
Hofer, Johannes
2001
TV 1846 Isny
1,28
 
 
 
 
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
1,24
 
 
 
 
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
1,20
 
 
 
 
 
Hirschel, Felix
2001
LG Welfen
1,16
 
 
 
 
 
Henker, Gary
2001
SV Kirchdorf (Iller)
1,16
 
 
 
 
607493
Simon, Oliver
2001
LG Welfen
1,08
 
 
 
 
 
Fuest, Leo
2001
LG Welfen
1,08
 
 
 
 
 
Bacque, Henri
2001
LG Welfen
1,04
 
 
 
 
 
Jannik, Walldorf
2001
LG Welfen
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
 
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
4,51
 
 
 
 
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
4,18
 
 
 
 
43197
Hofer, Johannes
2001
TV 1846 Isny
4,17
 
 
 
 
 
Bacque, Henri
2001
LG Welfen
3,94
 
 
 
 
 
Hirschel, Felix
2001
LG Welfen
3,81
 
 
 
 
 
Henker, Gary
2001
SV Kirchdorf (Iller)
3,68
 
 
 
 
607493
Simon, Oliver
2001
LG Welfen
3,60
 
 
 
 
 
Jannik, Walldorf
2001
LG Welfen
3,41
 
 
 
 
 
Fuest, Leo
2001
LG Welfen
3,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
 
43197
Hofer, Johannes
2001
TV 1846 Isny
38,00
 
 
 
 
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
34,00
 
 
 
 
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
33,00
 
 
 
 
 
Bacque, Henri
2001
LG Welfen
30,00
 
 
 
 
 
Jannik, Walldorf
2001
LG Welfen
29,00
 
 
 
 
 
Hirschel, Felix
2001
LG Welfen
28,00
 
 
 
 
607493
Simon, Oliver
2001
LG Welfen
26,00
 
 
 
 
 
Henker, Gary
2001
SV Kirchdorf (Iller)
20,00
 
 
 
 
 
Fuest, Leo
2001
LG Welfen
18,00
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
1.699
11,13 (+0,0)
397
4,61
455
55,00
441
1,36
406
2.
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
1.675
10,59 (+0,0)
449
4,70
464
44,00
378
1,32
384
3.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.617
11,39 (+0,0)
374
4,49
442
40,00
353
1,44
448
4.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
1.613
10,82 (+0,0)
426
4,54
447
37,00
334
1,36
406
5.
38402
Vitulli, Davide
2000
LG Sigmaringen
1.612
10,99 (+0,0)
410
4,74
468
43,00
372
1,28
362
6.
41214
Lauw, Gianluca
2000
LG Sigmaringen
1.598
10,65 (+0,0)
443
4,56
449
32,00
300
1,36
406
7.
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
1.536
11,09 (+0,0)
401
4,26
417
37,00
334
1,32
384
8.
603193
Prosser, Philipp
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.347
11,56 (+0,0)
359
3,85
370
39,00
347
1,12
271
9.
40111
Saalmüller, Hannes
2000
LG Sigmaringen
711
aufg.
4,15
404
33,00
307
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
 
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
10,59
+0,0
 
 
 
41214
Lauw, Gianluca
2000
LG Sigmaringen
10,65
+0,0
 
 
 
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
10,82
+0,0
 
 
 
38402
Vitulli, Davide
2000
LG Sigmaringen
10,99
+0,0
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
11,09
+0,0
 
 
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
11,13
+0,0
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,39
+0,0
 
 
 
603193
Prosser, Philipp
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,56
+0,0
 
 
 
40111
Saalmüller, Hannes
2000
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,44
 
 
 
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
1,36
 
 
 
 
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
1,36
 
 
 
 
41214
Lauw, Gianluca
2000
LG Sigmaringen
1,36
 
 
 
 
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
1,32
 
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
1,32
 
 
 
 
38402
Vitulli, Davide
2000
LG Sigmaringen
1,28
 
 
 
 
603193
Prosser, Philipp
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,12
 
 
 
 
40111
Saalmüller, Hannes
2000
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
 
38402
Vitulli, Davide
2000
LG Sigmaringen
4,74
 
 
 
 
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
4,70
 
 
 
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
4,61
 
 
 
 
41214
Lauw, Gianluca
2000
LG Sigmaringen
4,56
 
 
 
 
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
4,54
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,49
 
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
4,26
 
 
 
 
40111
Saalmüller, Hannes
2000
LG Sigmaringen
4,15
 
 
 
 
603193
Prosser, Philipp
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3,85
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
 
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
55,00
 
 
 
 
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
44,00
 
 
 
 
38402
Vitulli, Davide
2000
LG Sigmaringen
43,00
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
40,00
 
 
 
 
603193
Prosser, Philipp
2000
LG Östl.Bodenseekreis
39,00
 
 
 
 
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
37,00
 
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
37,00
 
 
 
 
40111
Saalmüller, Hannes
2000
LG Sigmaringen
33,00
 
 
 
 
41214
Lauw, Gianluca
2000
LG Sigmaringen
32,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
2.047
12,49 (+1,7)
542
5,35 (-0,8)
530
11,39
527
1,44
448
2.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
1.988
12,79 (+1,7)
514
5,36 (-0,4)
531
9,19
434
1,56
509
3.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1.834
12,96 (+1,7)
499
4,71 (+0,0)
465
9,40
443
1,40
427
4.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1.756
13,79 (+2,2)
430
4,68 (-0,5)
462
7,92
375
1,52
489
5.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
1.714
13,21 (+1,7)
477
4,53 (-1,0)
446
8,12
385
1,36
406
6.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
1.634
13,27 (+2,2)
472
4,19 (-0,1)
409
6,93
326
1,40
427
7.
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
1.498
14,24 (+2,2)
396
4,13 (-1,0)
402
6,32
294
1,36
406
8.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
524
aufg.
o.g.V.
11,32
524
o.g.V.
 
604658
Müller, Marius
1999
TV Kressbronn
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
1.427
14,78 (+1,7)
358
3,95 (-0,5)
382
5,71
260
1,40
427
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
1.426
14,86 (+1,7)
353
4,16 (-0,4)
406
5,72
261
1,36
406
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
4.143
12,96 (+1,7)
499
4,71 (+0,0)
465
9,40
443
1,40
427
13,04 (+0,0)
501
27,07
475
2,40
429
30,78
494
3:36,33
410
2.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
4.059
13,21 (+1,7)
477
4,53 (-1,0)
446
8,12
385
1,36
406
14,68 (+0,0)
428
25,26
453
2,90
502
30,75
493
3:21,00
469
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
3.855
13,79 (+2,2)
430
4,68 (-0,5)
462
7,92
375
1,52
489
13,95 (+0,0)
458
22,47
417
1,80
330
32,12
505
3:42,35
389
4.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
3.588
13,27 (+2,2)
472
4,19 (-0,1)
409
6,93
326
1,40
427
13,90 (+0,0)
460
15,92
323
2,20
397
17,33
362
3:35,72
412
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
n.a.
aufg.
o.g.V.
11,32
524
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
3.339
14,78 (+1,7)
358
3,95 (-0,5)
382
5,71
260
1,40
427
15,10 (+0,0)
412
15,58
318
2,00
364
20,28
394
3:32,65
424
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
2.669
14,86 (+1,7)
353
4,16 (-0,4)
406
5,72
261
1,36
406
19,47 (+0,0)
286
13,42
282
o.g.V.
19,02
381
4:14,96
294
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,49
+1,7
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
12,79
+1,7
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,96
+1,7
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
13,21
+1,7
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
13,27
+2,2
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
13,79
+2,2
 
 
 
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
14,24
+2,2
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
aufg.
 
 
 
 
604658
Müller, Marius
1999
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
14,78
+1,7
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
14,86
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,96
+1,7
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
13,21
+1,7
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
13,27
+2,2
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
13,79
+2,2
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
14,78
+1,7
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
14,86
+1,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
3:21,00
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
3:35,72
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
3:36,33
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
3:42,35
 
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
3:32,65
 
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
4:14,96
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
13,04
+0,0
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
13,90
+0,0
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
13,95
+0,0
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
14,68
+0,0
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
15,10
+0,0
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
19,47
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
1,56
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
1,44
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
1,36
 
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
604658
Müller, Marius
1999
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
1,40
 
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
1,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
1,40
 
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2,90
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
2,40
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
2,20
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,80
 
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
2,00
 
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
5,36
-0,4
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
5,35
-0,8
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
4,71
+0,0
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
4,68
-0,5
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
4,53
-1,0
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
4,19
-0,1
 
 
 
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
4,13
-1,0
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
604658
Müller, Marius
1999
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
4,16
-0,4
 
 
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
3,95
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
4,71
+0,0
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
4,68
-0,5
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
4,53
-1,0
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
4,19
-0,1
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
4,16
-0,4
 
 
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
3,95
-0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,39
 
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
11,32
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
9,40
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
9,19
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
8,12
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
7,92
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
6,93
 
 
 
 
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
6,32
 
 
 
 
604658
Müller, Marius
1999
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
5,72
 
 
 
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
5,71
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
11,32
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
9,40
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
8,12
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
7,92
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
6,93
 
 
 
Außer Wertung
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
5,72
 
 
 
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
5,71
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
27,07
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
25,26
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
22,47
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
15,92
 
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
15,58
 
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
13,42
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
32,12
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
30,78
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
30,75
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
17,33
 
 
 
 
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
20,28
 
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
19,02
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
2.308
12,06 (+1,4)
584
5,86 (-0,6)
580
13,17
595
1,64
549
2.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
2.294
11,74 (+1,3)
617
5,71 (-0,9)
565
11,32
524
1,72
588
3.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
2.139
12,49 (+1,5)
542
5,19 (-1,8)
515
11,07
514
1,68
568
4.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
2.050
12,21 (+1,5)
569
4,92 (-1,0)
487
10,37
485
1,56
509
5.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
1.991
12,58 (+1,4)
533
5,41 (+0,4)
536
11,14
516
1,36
406
6.
 
Krecelj, Nikolai
1998
TG Bad Waldsee 1848
1.981
12,58 (+1,4)
533
5,07 (-1,3)
502
10,69
498
1,44
448
7.
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
1.965
12,44 (+1,5)
546
5,41 (+0,2)
536
8,76
414
1,48
469
8.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
1.809
12,93 (+1,3)
501
4,65 (-1,0)
459
7,62
360
1,52
489
9.
40391
Seel, Lukas
1998
LG Sigmaringen
1.599
13,36 (+1,5)
465
4,03 (+0,3)
391
7,15
337
1,36
406
10.
610594
Carsten, Janik
1998
TV Kressbronn
1.589
14,31 (+1,5)
391
4,18 (-0,3)
408
7,68
363
1,40
427
11.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
1.026
12,81 (+1,3)
512
o.g.V.
11,08
514
o.g.V.
12.
608659
Rübekeil, David
1998
TV Kressbronn
780
13,79 (+1,4)
430
o.g.V.
7,41
350
o.g.V.
 
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
2.315
11,98 (+1,3)
592
5,70 (-0,1)
564
13,57
610
1,64
549
 
 
Nelson, Bellune
1998
Tregueux Athletisme (T.A.)
488
aufg.
o.g.V.
10,44
488
o.g.V.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
4.989
12,06 (+1,4)
584
5,86 (-0,6)
580
13,17
595
1,64
549
11,98 (+0,0)
558
30,66
517
3,10
529
43,49
593
3:17,40
484
2.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
4.711
11,74 (+1,3)
617
5,71 (-0,9)
565
11,32
524
1,72
588
11,63 (+0,0)
580
25,38
454
2,90
502
26,75
458
3:32,92
423
3.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
4.580
12,49 (+1,5)
542
5,19 (-1,8)
515
11,07
514
1,68
568
12,34 (+0,0)
538
27,03
474
2,60
459
32,26
506
3:22,33
464
4.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
4.388
12,21 (+1,5)
569
4,92 (-1,0)
487
10,37
485
1,56
509
12,86 (+0,0)
510
21,53
405
2,40
429
26,12
452
3:04,73
542
5.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
4.228
12,58 (+1,4)
533
5,41 (+0,4)
536
11,14
516
1,36
406
14,10 (+0,0)
452
25,94
461
2,20
397
27,40
464
3:22,45
463
6.
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
4.101
12,44 (+1,5)
546
5,41 (+0,2)
536
8,76
414
1,48
469
13,45 (+0,0)
481
13,57
285
2,60
459
21,84
410
3:13,52
501
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
5.198
11,98 (+1,3)
592
5,70 (-0,1)
564
13,57
610
1,64
549
11,59 (+0,0)
582
38,67
602
3,80
619
41,13
576
3:12,87
504
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,74
+1,3
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
12,06
+1,4
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
12,21
+1,5
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
12,44
+1,5
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
12,49
+1,5
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
12,58
+1,4
 
 
 
 
Krecelj, Nikolai
1998
TG Bad Waldsee 1848
12,58
+1,4
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
12,81
+1,3
 
 
 
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
12,93
+1,3
 
 
 
40391
Seel, Lukas
1998
LG Sigmaringen
13,36
+1,5
 
 
 
608659
Rübekeil, David
1998
TV Kressbronn
13,79
+1,4
 
 
 
610594
Carsten, Janik
1998
TV Kressbronn
14,31
+1,5
 
 
 
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
11,98
+1,3
 
 
 
 
Nelson, Bellune
1998
Tregueux Athletisme (T.A.)
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,74
+1,3
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
12,06
+1,4
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
12,21
+1,5
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
12,44
+1,5
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
12,49
+1,5
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
12,58
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
11,98
+1,3
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
3:04,73
 
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
3:13,52
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
3:17,40
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
3:22,33
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
3:22,45
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
3:32,92
 
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
3:12,87
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,63
+0,0
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
11,98
+0,0
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
12,34
+0,0
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
12,86
+0,0
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
13,45
+0,0
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
14,10
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
11,59
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
1,72
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
1,68
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
1,64
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
1,56
 
 
 
 
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
1,52
 
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
 
Krecelj, Nikolai
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,44
 
 
 
 
610594
Carsten, Janik
1998
TV Kressbronn
1,40
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
1,36
 
 
 
 
40391
Seel, Lukas
1998
LG Sigmaringen
1,36
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
608659
Rübekeil, David
1998
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
1,64
 
 
 
 
 
Nelson, Bellune
1998
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
1,72
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
1,68
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
1,64
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
1,56
 
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
1,36
 
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
3,10
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
2,90
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
2,60
 
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
2,60
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
2,40
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
2,20
 
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
3,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
5,86
-0,6
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
5,71
-0,9
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
5,41
+0,4
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
5,41
+0,2
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
5,19
-1,8
 
 
 
 
Krecelj, Nikolai
1998
TG Bad Waldsee 1848
5,07
-1,3
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
4,92
-1,0
 
 
 
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
4,65
-1,0
 
 
 
610594
Carsten, Janik
1998
TV Kressbronn
4,18
-0,3
 
 
 
40391
Seel, Lukas
1998
LG Sigmaringen
4,03
+0,3
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
608659
Rübekeil, David
1998
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
5,70
-0,1
 
 
 
 
Nelson, Bellune
1998
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
5,86
-0,6
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
5,71
-0,9
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
5,41
+0,4
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
5,41
+0,2
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
5,19
-1,8
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
4,92
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
5,70
-0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
13,17
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,32
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
11,14
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
11,08
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
11,07
 
 
 
 
 
Krecelj, Nikolai
1998
TG Bad Waldsee 1848
10,69
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
10,37
 
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
8,76
 
 
 
 
610594
Carsten, Janik
1998
TV Kressbronn
7,68
 
 
 
 
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
7,62
 
 
 
 
608659
Rübekeil, David
1998
TV Kressbronn
7,41
 
 
 
 
40391
Seel, Lukas
1998
LG Sigmaringen
7,15
 
 
 
 
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
13,57
 
 
 
 
 
Nelson, Bellune
1998
Tregueux Athletisme (T.A.)
10,44
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
13,17
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,32
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
11,14
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
11,07
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
10,37
 
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
8,76
 
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
13,57
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
30,66
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
27,03
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
25,94
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
25,38
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
21,53
 
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
13,57
 
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
38,67
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
43,49
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
32,26
 
 
 
 
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
27,40
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
26,75
 
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
26,12
 
 
 
 
44410
Steidle, Alex
1998
LG Welfen
21,84
 
 
 
Außer Wertung
 
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
41,13
 
 
 
männliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.04.2013
1.
LG Sigmaringen
4.187
40392
Flatz, Nicolai
2002
1.556
44463
Stehle, Tobias
2002
1.438
42880
Weiss, Jonathan
2003
1.193
2.
LG Östl.Bodenseekreis 1
3.056
603220
Dreyßig, Pepe
2002
1.225
43090
Teufner, Kai
2002
934
604294
Bruch, Til Mauriz
2003
897
3.
LG Welfen
2.955
 
Strasser, Benedikt
2002
1.140
 
Weiß, Marvens
2002
970
 
Bühler, Luca
2003
845
4.
LG Östl.Bodenseekreis 2
2.180
603196
Stojanovic, Lorenz
2002
843
608630
Hirscher, Niklas
2003
764
606490
Wegerer, Jonas
2002
573
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.04.2013
1.
LG Sigmaringen
4.986
40102
Bundschuh, Nick
2000
1.699
38404
Thomann, Falk
2000
1.675
38402
Vitulli, Davide
2000
1.612
2.
LG Welfen
3.624
 
Hirschel, Felix
2001
1.283
 
Bacque, Henri
2001
1.227
607493
Simon, Oliver
2001
1.114
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.04.2013
1.
LG Sigmaringen 1
6.652
34781
Przemus, Oliver
1998
2.308
41207
Martey, Joshua
1998
2.294
42053
Stehle, Markus
1998
2.050
2.
LG Sigmaringen 2
5.578
38403
Kicin, Maid
1998
1.991
38406
Riebelmann, Michael
1999
1.988
40391
Seel, Lukas
1998
1.599
3.
LG Welfen
5.555
44410
Steidle, Alex
1998
1.965
 
Heimpel, Fabian
1999
1.834
41542
Hiller, Florian
1999
1.756
4.
TV Kressbronn
3.395
610594
Carsten, Janik
1998
1.589
39433
Eberhardt, Christian
1998
1.026
608659
Rübekeil, David
1998
780
Außer Wertung
 
LG Salemertal
BA
5.168
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
2.315
18770
Best, Michel
1999
BA
1.427
18769
Best, Hannes
1999
BA
1.426
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.04.2013
1.
LG Sigmaringen
14.088
34781
Przemus, Oliver
1998
4.989
41207
Martey, Joshua
1998
4.711
42053
Stehle, Markus
1998
4.388
2.
LG Welfen
12.303
 
Heimpel, Fabian
1999
4.143
44410
Steidle, Alex
1998
4.101
 
Ruchti, Moritz
1999
4.059
Außer Wertung
 
LG Salemertal
BA
11.206
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
5.198
18770
Best, Michel
1999
BA
3.339
18769
Best, Hannes
1999
BA
2.669
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
3.480
11,25 (+0,4)
806
6,53 (-1,1)
704
13,06
671
1,84
661
54,04
638
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
3.200
12,00 (+0,4)
651
6,08 (-0,8)
604
14,21
741
1,80
627
55,55
577
3.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
3.011
11,41 (+2,1)
771
6,02 (-0,2)
591
12,14
615
1,48
374
53,51
660
4.
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
3.003
11,70 (+1,4)
711
6,00 (-0,3)
587
12,75
652
1,64
496
56,06
557
5.
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
2.889
11,75 (+2,1)
701
5,76 (-0,5)
535
10,22
499
1,72
560
55,12
594
6.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
2.806
11,94 (+1,2)
663
5,38 (-2,0)
457
10,27
502
1,60
464
52,11
720
7.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
2.678
12,12 (+1,4)
628
5,86 (+0,0)
556
10,63
524
1,68
528
59,16
442
8.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
2.628
11,94 (+1,4)
663
5,45 (-0,7)
471
12,96
665
1,60
464
1:01,44
365
9.
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
2.501
12,20 (+1,4)
612
5,64 (-0,3)
510
9,15
435
1,64
496
59,00
448
10.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
2.309
12,40 (+0,4)
574
5,12 (+1,0)
405
7,57
341
1,68
528
58,64
461
11.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
2.105
12,60 (+2,1)
538
5,20 (-1,7)
421
8,19
378
1,44
345
59,72
423
12.
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
1.730
12,08 (+1,2)
635
5,55 (-0,3)
492
11,95
603
o.g.V.
o.g.V.
13.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1.683
13,81 (+1,4)
340
4,82 (-1,2)
348
7,37
329
1,56
434
1:06,00
232
14.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
1.518
13,59 (+0,4)
373
4,32 (+0,0)
259
8,82
415
1,24
212
1:05,00
259
15.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
649
aufg.
o.g.V.
12,70
649
o.g.V.
aufg.
16.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
625
aufg.
o.g.V.
12,31
625
o.g.V.
aufg.
 
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
2.904
11,44 (+1,2)
765
5,84 (-0,6)
552
9,39
449
1,56
434
52,47
704
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
2.122
12,59 (+1,2)
540
4,85 (-0,2)
354
10,80
534
1,44
345
1:01,97
349
 
 
Fichou, Simon
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
1.396
12,64 (+1,4)
531
5,14 (-0,3)
409
9,51
456
o.g.V.
n.a.
 
 
Monnier, Baptiste
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
1.229
12,04 (+1,2)
643
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
55,33
586
 
 
Levenez, Theo
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
1.016
13,53 (+0,4)
382
4,75 (-0,3)
335
6,86
299
o.g.V.
n.a.
 
 
Marjot, Nathan
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
791
13,91 (+2,1)
325
4,20 (-1,5)
239
5,62
227
o.g.V.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
TV Kressbronn
9.169
38839
Kuhn, Lukas
1997
3.480
37443
Eberhardt, Dieter
1996
3.011
37441
Huss, Nicolai
1996
2.678
2.
LG Welfen 1
8.323
38805
Schropp, Johannes
1997
2.889
 
Deutschbein, Nicolas
1997
2.806
 
Fischer, Eric
1997
2.628
3.
LG Welfen 2
4.833
 
Bottlinger, David
1996
2.501
38278
Sterk, Philipp
1997
1.683
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
649
Außer Wertung
 
Tregueux Athletisme (T.A.)
3.641
 
Fichou, Simon
1997
1.396
 
Monnier, Baptiste
1996
1.229
 
Levenez, Theo
1997
1.016
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
6.329
12,00 (+0,4)
651
6,08 (-0,8)
604
14,21
741
1,80
627
55,55
577
15,39 (+0,0)
803
41,80
701
3,70
535
46,70
540
5:01,78
550
2.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
6.141
11,25 (+0,4)
806
6,53 (-1,1)
704
13,06
671
1,84
661
54,04
638
14,91 (+0,4)
860
28,68
439
3,30
431
39,79
439
5:12,07
492
3.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
5.792
11,41 (+2,1)
771
6,02 (-0,2)
591
12,14
615
1,48
374
53,51
660
16,09 (+0,0)
723
34,00
544
3,40
457
42,52
479
4:56,80
578
4.
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
5.756
11,75 (+2,1)
701
5,76 (-0,5)
535
10,22
499
1,72
560
55,12
594
15,15 (+0,4)
831
34,90
562
3,50
482
40,92
455
5:03,94
537
5.
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
5.735
11,70 (+1,4)
711
6,00 (-0,3)
587
12,75
652
1,64
496
56,06
557
16,13 (+0,0)
718
33,81
540
3,60
509
43,33
491
5:15,53
474
6.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
5.117
12,12 (+1,4)
628
5,86 (+0,0)
556
10,63
524
1,68
528
59,16
442
17,26 (+0,0)
597
30,67
478
3,60
509
28,26
275
4:56,53
580
7.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
4.985
11,94 (+1,2)
663
5,38 (-2,0)
457
10,27
502
1,60
464
52,11
720
19,85 (+0,4)
361
24,31
354
2,80
309
37,37
404
4:29,04
751
8.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
4.685
11,94 (+1,4)
663
5,45 (-0,7)
471
12,96
665
1,60
464
1:01,44
365
16,07 (+0,1)
725
28,96
444
2,60
264
30,49
306
5:47,34
318
9.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
4.014
12,40 (+0,4)
574
5,12 (+1,0)
405
7,57
341
1,68
528
58,64
461
17,71 (+0,0)
552
13,78
158
2,20
179
21,80
186
4:48,17
630
10.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
2.626
13,59 (+0,4)
373
4,32 (+0,0)
259
8,82
415
1,24
212
1:05,00
259
21,85 (+0,1)
218
21,90
308
2,00
140
17,40
127
5:47,99
315
11.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
1.600
aufg.
o.g.V.
12,70
649
o.g.V.
aufg.
aufg.
33,76
539
o.g.V.
37,93
412
o.g.V.
12.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
1.275
aufg.
o.g.V.
12,31
625
o.g.V.
aufg.
aufg.
39,27
650
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
n.a.
12,60 (+2,1)
538
5,20 (-1,7)
421
8,19
378
1,44
345
59,72
423
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
4.556
11,44 (+1,2)
765
5,84 (-0,6)
552
9,39
449
1,56
434
52,47
704
18,60 (+0,1)
468
19,47
262
2,00
140
30,89
312
5:16,26
470
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
3.695
12,59 (+1,2)
540
4,85 (-0,2)
354
10,80
534
1,44
345
1:01,97
349
19,95 (+0,0)
353
24,97
367
2,00
140
29,72
295
5:26,27
418
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
TV Kressbronn
17.050
38839
Kuhn, Lukas
1997
6.141
37443
Eberhardt, Dieter
1996
5.792
37441
Huss, Nicolai
1996
5.117
2.
LG Welfen
15.426
38805
Schropp, Johannes
1997
5.756
 
Deutschbein, Nicolas
1997
4.985
 
Fischer, Eric
1997
4.685
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
11,25
+0,4
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
11,41
+2,1
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
11,70
+1,4
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
11,75
+2,1
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
11,94
+1,2
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,94
+1,4
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,00
+0,4
 
 
 
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
12,08
+1,2
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
12,12
+1,4
 
 
 
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
12,20
+1,4
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
12,40
+0,4
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
12,60
+2,1
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
13,59
+0,4
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
13,81
+1,4
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
11,44
+1,2
 
 
 
 
Monnier, Baptiste
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
12,04
+1,2
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
12,59
+1,2
 
 
 
 
Fichou, Simon
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
12,64
+1,4
 
 
 
 
Levenez, Theo
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
13,53
+0,4
 
 
 
 
Marjot, Nathan
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
13,91
+2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
11,25
+0,4
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
11,41
+2,1
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
11,70
+1,4
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
11,75
+2,1
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
11,94
+1,2
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,94
+1,4
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,00
+0,4
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
12,12
+1,4
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
12,40
+0,4
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
12,60
+2,1
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
13,59
+0,4
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
11,44
+1,2
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
12,59
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
52,11
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
53,51
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
54,04
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
55,12
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
55,55
 
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
56,06
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
58,64
 
 
 
 
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
59,00
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
59,16
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
59,72
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1:01,44
 
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
1:05,00
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1:06,00
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
52,47
 
 
 
 
 
Monnier, Baptiste
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
55,33
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
1:01,97
 
 
 
 
 
Fichou, Simon
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
n.a.
 
 
 
 
 
Levenez, Theo
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
n.a.
 
 
 
 
 
Marjot, Nathan
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
52,11
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
53,51
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
54,04
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
55,12
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
55,55
 
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
56,06
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
58,64
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
59,16
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
59,72
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1:01,44
 
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
1:05,00
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
52,47
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
1:01,97
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
4:29,04
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
4:48,17
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
4:56,53
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
4:56,80
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
5:01,78
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
5:03,94
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
5:12,07
 
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
5:15,53
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
5:47,34
 
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
5:47,99
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
5:16,26
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
5:26,27
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
14,91
+0,4
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
15,15
+0,4
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
15,39
+0,0
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
16,07
+0,1
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
16,09
+0,0
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
16,13
+0,0
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
17,26
+0,0
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
17,71
+0,0
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
19,85
+0,4
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
21,85
+0,1
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
18,60
+0,1
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
19,95
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
1,84
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
1,80
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
1,72
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
1,68
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
1,68
 
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
1,64
 
 
 
 
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
1,64
 
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
1,60
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1,60
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
1,48
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
1,44
 
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
1,24
 
 
 
 
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
1,56
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
1,44
 
 
 
 
 
Fichou, Simon
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
 
 
Monnier, Baptiste
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
 
 
Levenez, Theo
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
 
 
Marjot, Nathan
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
1,84
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
1,80
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
1,72
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
1,68
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
1,68
 
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
1,64
 
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
1,60
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1,60
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
1,48
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
1,44
 
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
1,24
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
1,56
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
3,70
 
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
3,60
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
3,60
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
3,50
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
3,40
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
3,30
 
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
2,80
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
2,60
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
2,20
 
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
2,00
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
2,00
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
6,53
-1,1
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
6,08
-0,8
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
6,02
-0,2
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
6,00
-0,3
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
5,86
+0,0
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
5,76
-0,5
 
 
 
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
5,64
-0,3
 
 
 
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
5,55
-0,3
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
5,45
-0,7
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
5,38
-2,0
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
5,20
-1,7
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
5,12
+1,0
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
4,82
-1,2
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
4,32
+0,0
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
5,84
-0,6
 
 
 
 
Fichou, Simon
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
5,14
-0,3
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
4,85
-0,2
 
 
 
 
Levenez, Theo
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
4,75
-0,3
 
 
 
 
Marjot, Nathan
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
4,20
-1,5
 
 
 
 
Monnier, Baptiste
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
6,53
-1,1
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
6,08
-0,8
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
6,02
-0,2
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
6,00
-0,3
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
5,86
+0,0
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
5,76
-0,5
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
5,45
-0,7
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
5,38
-2,0
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
5,20
-1,7
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
5,12
+1,0
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
4,32
+0,0
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
5,84
-0,6
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
4,85
-0,2
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
14,21
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
13,06
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
12,96
 
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
12,75
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
12,70
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
12,31
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
12,14
 
 
 
 
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
11,95
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
10,63
 
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
10,27
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
10,22
 
 
 
 
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
9,15
 
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
8,82
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
8,19
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
7,57
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
7,37
 
 
 
 
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
10,80
 
 
 
 
 
Fichou, Simon
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
9,51
 
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
9,39
 
 
 
 
 
Levenez, Theo
1997
Tregueux Athletisme (T.A.)
6,86
 
 
 
 
 
Marjot, Nathan
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
5,62
 
 
 
 
 
Monnier, Baptiste
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
14,21
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
13,06
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
12,96
 
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
12,75
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
12,70
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
12,31
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
12,14
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
10,63
 
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
10,27
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
10,22
 
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
8,82
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
8,19
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
7,57
 
 
 
Außer Wertung
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
10,80
 
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
9,39
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
41,80
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
39,27
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
34,90
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
34,00
 
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
33,81
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
33,76
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
30,67
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
28,96
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
28,68
 
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
24,31
 
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
21,90
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
13,78
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
24,97
 
 
 
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
19,47
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
46,70
 
 
 
 
614192
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
43,33
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
42,52
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
40,92
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
39,79
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
37,93
 
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
37,37
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
30,49
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
28,26
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
21,80
 
 
 
 
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
17,40
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
30,89
 
 
 
 
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
29,72
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
2.535
12,51 (+2,1)
554
5,88 (-0,8)
561
12,44
633
1,72
560
1:06,19
227
2.
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
528
aufg.
o.g.V.
10,71
528
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
2.665
12,01 (+2,1)
649
5,95 (-0,6)
576
10,17
496
1,56
434
57,29
510
 
 
Lozach, Kevin
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
1.882
12,80 (+2,1)
502
4,88 (-1,3)
360
6,88
300
1,52
404
1:03,04
316
 
 
Daulny, Mathieu
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
1.430
12,22 (+2,1)
608
5,34 (-0,3)
449
8,11
373
o.g.V.
o.g.V.
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
11,62 (+2,1)
728
6,98 (-0,3)
809
13,76
714
n.a.
o.g.V.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
3.847
12,51 (+2,1)
554
5,88 (-0,8)
561
12,44
633
1,72
560
1:06,19
227
o.g.V.
35,76
579
2,60
264
41,85
469
aufg.
2.
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
1.157
aufg.
o.g.V.
10,71
528
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
22,22
314
o.g.V.
31,11
315
aufg.
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5.417
12,01 (+2,1)
649
5,95 (-0,6)
576
10,17
496
1,56
434
57,29
510
16,62 (+0,5)
665
30,65
477
3,70
535
47,39
550
5:06,10
525
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
11,62 (+2,1)
728
6,98 (-0,3)
809
13,76
714
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
12,51
+2,1
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
11,62
+2,1
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
12,01
+2,1
 
 
 
 
Daulny, Mathieu
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
12,22
+2,1
 
 
 
 
Lozach, Kevin
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
12,80
+2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
12,51
+2,1
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
11,62
+2,1
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
12,01
+2,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
1:06,19
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
57,29
 
 
 
 
 
Lozach, Kevin
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
1:03,04
 
 
 
 
 
Daulny, Mathieu
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
1:06,19
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
57,29
 
 
 
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5:06,10
 
 
 
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
16,62
+0,5
 
 
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
1,72
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
1,56
 
 
 
 
 
Lozach, Kevin
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
1,52
 
 
 
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
 
Daulny, Mathieu
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
1,72
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
1,56
 
 
 
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
2,60
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
3,70
 
 
 
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
5,88
-0,8
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
6,98
-0,3
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5,95
-0,6
 
 
 
 
Daulny, Mathieu
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
5,34
-0,3
 
 
 
 
Lozach, Kevin
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
4,88
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
5,88
-0,8
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
6,98
-0,3
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5,95
-0,6
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
12,44
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
10,71
 
 
 
Außer Wertung
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
13,76
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
10,17
 
 
 
 
 
Daulny, Mathieu
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
8,11
 
 
 
 
 
Lozach, Kevin
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
6,88
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
12,44
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
10,71
 
 
 
Außer Wertung
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
13,76
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
10,17
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
35,76
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
22,22
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
30,65
 
 
 
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
41,85
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
31,11
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
47,39
 
 
 
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5.289
12,19 (+0,5)
614
5,83 (-0,7)
550
11,60
582
1,80
627
57,33
508
16,06 (+0,5)
726
30,48
474
3,50
482
44,59
509
6:12,19
217
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
54,64
613
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
12,28 (+0,5)
597
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
55,19
591
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Zehnkampf Sen. M50 (Finale) - Männer
 
27.04.2013
100 m  /  Weit  /  Kugel 6kg  /  Hoch  /  400 m  /  100m Hürd.  /  Diskus 1,5  /  Stab  /  Speer 700g  /  1500 m
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
3.829
15,02 (+0,5)
342
4,31 (-1,6)
422
11,11
515
1,40
427
1:18,48
297
19,80
0
30,62
516
2,80
488
36,42
540
6:51,66
282
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,19
+0,5
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
12,28
+0,5
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
54,64
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
55,19
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
57,33
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
6:12,19
 
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
100 m Hürden (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
19,80
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
16,06
+0,5
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
1,80
 
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
3,50
 
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5,83
-0,7
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
11,60
 
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
30,48
 
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
44,59
 
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Speer 700g (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
36,42
 
 
 
Diskus 1,5kg (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
30,62
 
 
 
1500 m (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
6:51,66
 
 
 
Kugel 6kg (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
11,11
 
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
15,02
+0,5
 
 
Weit (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
4,31
 
 
 
Hoch (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
1:18,48
 
 
 
Kinder W4
3-Kampf (Finale) - Kinder W4
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
 
 
Hund, Xenia
2009
LG Welfen
n.a.
o.g.V.
0,49
0
2,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder W4
 
27.04.2013
 
 
Hund, Xenia
2009
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W4
 
27.04.2013
 
 
Hund, Xenia
2009
LG Welfen
0,49
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W4
 
27.04.2013
 
 
Hund, Xenia
2009
LG Welfen
2,00
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607973
Koroll, Jana
2005
LG Welfen
577
10,38
177
2,63
253
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
 
607973
Koroll, Jana
2005
LG Welfen
10,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
 
607973
Koroll, Jana
2005
LG Welfen
2,63
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
 
607973
Koroll, Jana
2005
LG Welfen
11,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
833
8,46
342
3,15
327
12,00
164
2.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
784
9,74
225
3,00
306
18,00
253
3.
 
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
756
9,13
277
2,83
283
14,00
196
4.
 
Schenk, Lisa
2004
LG Welfen
699
9,07
282
2,74
270
11,00
147
5.
 
Morbitzer, Elisa
2004
LG Welfen
609
9,81
219
2,45
226
12,00
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
 
 
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
8,46
 
 
 
 
 
Schenk, Lisa
2004
LG Welfen
9,07
 
 
 
 
 
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
9,13
 
 
 
 
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
9,74
 
 
 
 
 
Morbitzer, Elisa
2004
LG Welfen
9,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
 
 
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
3,15
 
 
 
 
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
3,00
 
 
 
 
 
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
2,83
 
 
 
 
 
Schenk, Lisa
2004
LG Welfen
2,74
 
 
 
 
 
Morbitzer, Elisa
2004
LG Welfen
2,45
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
 
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
18,00
 
 
 
 
 
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
14,00
 
 
 
 
 
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
12,00
 
 
 
 
 
Morbitzer, Elisa
2004
LG Welfen
12,00
 
 
 
 
 
Schenk, Lisa
2004
LG Welfen
11,00
 
 
 
Kinder W10
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
610347
Geiger, Marie
2003
LG Sigmaringen
1.467
8,14
377
3,97
432
1,22
329
24,00
329
2.
 
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
1.379
8,36 (+0,0)
353
3,54
378
1,14
275
28,00
373
3.
608168
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
1.362
8,04 (+0,0)
389
3,86
418
1,18
302
18,00
253
4.
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
1.342
8,14 (+0,0)
377
3,88
421
0,98
160
29,00
384
5.
 
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
1.285
8,23
367
3,42
363
1,18
302
18,00
253
6.
607507
Müller, Anna-Lena
2003
LG Oberschwaben
1.250
8,73
315
3,81
412
1,06
218
22,00
305
7.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
1.195
8,62
326
3,32
350
1,02
190
24,00
329
8.
 
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1.192
8,56 (+0,0)
332
3,63
390
1,02
190
20,00
280
9.
 
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1.188
8,37
352
3,87
420
1,02
190
16,00
226
10.
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1.117
8,86
302
3,16
328
1,10
247
17,00
240
11.
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
1.021
8,64
324
3,37
356
0,94
130
15,00
211
12.
608069
Koroll, Luca Neele
2003
LG Welfen
868
9,27 (+0,0)
264
3,13
324
o.g.V.
20,00
280
13.
 
Nadine, Schütze
2003
LG Welfen
850
9,19
271
3,83
415
o.g.V.
12,00
164
14.
608631
Kiesel, Susen
2003
LG Östl.Bodenseekreis
781
9,99
205
2,41
220
0,98
160
14,00
196
 
 
Gürmüs, Kayra
2003
LG Welfen
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
 
608168
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
8,04
+0,0
 
 
 
610347
Geiger, Marie
2003
LG Sigmaringen
8,14
 
 
 
 
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
8,14
+0,0
 
 
 
 
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
8,23
 
 
 
 
 
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
8,36
+0,0
 
 
 
 
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
8,37
 
 
 
 
 
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
8,56
+0,0
 
 
 
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
8,62
 
 
 
 
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
8,64
 
 
 
 
607507
Müller, Anna-Lena
2003
LG Oberschwaben
8,73
 
 
 
 
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
8,86
 
 
 
 
 
Nadine, Schütze
2003
LG Welfen
9,19
 
 
 
 
608069
Koroll, Luca Neele
2003
LG Welfen
9,27
+0,0
 
 
 
608631
Kiesel, Susen
2003
LG Östl.Bodenseekreis
9,99
 
 
 
 
 
Gürmüs, Kayra
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
 
610347
Geiger, Marie
2003
LG Sigmaringen
1,22
 
 
 
 
608168
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
1,18
 
 
 
 
 
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
1,18
 
 
 
 
 
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
1,14
 
 
 
 
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,10
 
 
 
 
607507
Müller, Anna-Lena
2003
LG Oberschwaben
1,06
 
 
 
 
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
1,02
 
 
 
 
 
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,02
 
 
 
 
 
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,02
 
 
 
 
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
0,98
 
 
 
 
608631
Kiesel, Susen
2003
LG Östl.Bodenseekreis
0,98
 
 
 
 
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
0,94
 
 
 
 
608069
Koroll, Luca Neele
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Nadine, Schütze
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Gürmüs, Kayra
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
 
610347
Geiger, Marie
2003
LG Sigmaringen
3,97
 
 
 
 
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
3,88
 
 
 
 
 
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
3,87
 
 
 
 
608168
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
3,86
 
 
 
 
 
Nadine, Schütze
2003
LG Welfen
3,83
 
 
 
 
607507
Müller, Anna-Lena
2003
LG Oberschwaben
3,81
 
 
 
 
 
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
3,63
 
 
 
 
 
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
3,54
 
 
 
 
 
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
3,42
 
 
 
 
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,37
 
 
 
 
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
3,32
 
 
 
 
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,16
 
 
 
 
608069
Koroll, Luca Neele
2003
LG Welfen
3,13
 
 
 
 
608631
Kiesel, Susen
2003
LG Östl.Bodenseekreis
2,41
 
 
 
 
 
Gürmüs, Kayra
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
 
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
29,00
 
 
 
 
 
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
28,00
 
 
 
 
610347
Geiger, Marie
2003
LG Sigmaringen
24,00
 
 
 
 
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
24,00
 
 
 
 
607507
Müller, Anna-Lena
2003
LG Oberschwaben
22,00
 
 
 
 
 
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
20,00
 
 
 
 
608069
Koroll, Luca Neele
2003
LG Welfen
20,00
 
 
 
 
608168
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
18,00
 
 
 
 
 
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
18,00
 
 
 
 
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
17,00
 
 
 
 
 
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
16,00
 
 
 
 
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
15,00
 
 
 
 
608631
Kiesel, Susen
2003
LG Östl.Bodenseekreis
14,00
 
 
 
 
 
Nadine, Schütze
2003
LG Welfen
12,00
 
 
 
 
 
Gürmüs, Kayra
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Kinder W11
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.556
7,94
401
4,15
453
1,22
329
28,00
373
2.
611521
Hölzli, Kitty
2002
TG Bad Waldsee 1848
1.400
8,17
374
3,71
400
1,14
275
26,00
351
3.
 
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.365
8,65
323
3,66
394
1,14
275
28,00
373
4.
 
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.309
8,60
328
3,85
417
1,10
247
23,00
317
5.
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
1.189
8,72
316
3,20
334
1,10
247
21,00
292
6.
 
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1.168
8,90
298
3,37
356
1,10
247
19,00
267
7.
 
Widmann, Natalie
2002
MTG Wangen
1.165
9,07
282
3,52
376
1,02
190
23,00
317
8.
 
Sauer, Franka
2002
LG Welfen
1.165
8,54
334
3,51
374
1,02
190
19,00
267
9.
44522
Müller, Teresa
2002
SG Kisslegg
1.143
8,59
329
3,37
356
1,10
247
15,00
211
10.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.126
8,53
335
3,42
363
1,10
247
13,00
181
11.
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
794
10,14
194
2,67
259
0,94
130
15,00
211
12.
 
Hensel, Hannah
2002
SV Kirchdorf (Iller)
247
aufg.
o.g.V.
1,10
247
o.g.V.
 
608879
Dent, Julie
2002
TV02 Langenargen
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
 
Fimpel, Lisa
2002
TV Bad Schussenried
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
 
 
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
7,94
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitty
2002
TG Bad Waldsee 1848
8,17
 
 
 
 
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
8,53
 
 
 
 
 
Sauer, Franka
2002
LG Welfen
8,54
 
 
 
 
44522
Müller, Teresa
2002
SG Kisslegg
8,59
 
 
 
 
 
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,60
 
 
 
 
 
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,65
 
 
 
 
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
8,72
 
 
 
 
 
Galster, Nina
2002
LG Welfen
8,90
 
 
 
 
 
Widmann, Natalie
2002
MTG Wangen
9,07
 
 
 
 
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
10,14
 
 
 
 
 
Hensel, Hannah
2002
SV Kirchdorf (Iller)
aufg.
 
 
 
 
608879
Dent, Julie
2002
TV02 Langenargen
n.a.
 
 
 
 
 
Fimpel, Lisa
2002
TV Bad Schussenried
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
 
 
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,22
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitty
2002
TG Bad Waldsee 1848
1,14
 
 
 
 
 
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,14
 
 
 
 
 
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,10
 
 
 
 
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
1,10
 
 
 
 
 
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1,10
 
 
 
 
44522
Müller, Teresa
2002
SG Kisslegg
1,10
 
 
 
 
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,10
 
 
 
 
 
Hensel, Hannah
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,10
 
 
 
 
 
Widmann, Natalie
2002
MTG Wangen
1,02
 
 
 
 
 
Sauer, Franka
2002
LG Welfen
1,02
 
 
 
 
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
0,94
 
 
 
 
608879
Dent, Julie
2002
TV02 Langenargen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Fimpel, Lisa
2002
TV Bad Schussenried
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
 
 
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,15
 
 
 
 
 
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,85
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitty
2002
TG Bad Waldsee 1848
3,71
 
 
 
 
 
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,66
 
 
 
 
 
Widmann, Natalie
2002
MTG Wangen
3,52
 
 
 
 
 
Sauer, Franka
2002
LG Welfen
3,51
 
 
 
 
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,42
 
 
 
 
 
Galster, Nina
2002
LG Welfen
3,37
 
 
 
 
44522
Müller, Teresa
2002
SG Kisslegg
3,37
 
 
 
 
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
3,20
 
 
 
 
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
2,67
 
 
 
 
 
Hensel, Hannah
2002
SV Kirchdorf (Iller)
o.g.V.
 
 
 
 
608879
Dent, Julie
2002
TV02 Langenargen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Fimpel, Lisa
2002
TV Bad Schussenried
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
 
 
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
28,00
 
 
 
 
 
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
28,00
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitty
2002
TG Bad Waldsee 1848
26,00
 
 
 
 
 
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
23,00
 
 
 
 
 
Widmann, Natalie
2002
MTG Wangen
23,00
 
 
 
 
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
21,00
 
 
 
 
 
Galster, Nina
2002
LG Welfen
19,00
 
 
 
 
 
Sauer, Franka
2002
LG Welfen
19,00
 
 
 
 
44522
Müller, Teresa
2002
SG Kisslegg
15,00
 
 
 
 
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
15,00
 
 
 
 
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
13,00
 
 
 
 
 
Hensel, Hannah
2002
SV Kirchdorf (Iller)
o.g.V.
 
 
 
 
608879
Dent, Julie
2002
TV02 Langenargen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Fimpel, Lisa
2002
TV Bad Schussenried
o.g.V.
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
603185
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
1.713
11,11 (+0,0)
417
4,37
479
28,00
373
1,40
444
2.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
1.685
11,53 (+0,0)
379
4,39
481
38,00
457
1,28
368
3.
44112
Rößler, Lisa
2001
TV Bad Schussenried
1.626
11,63 (+0,0)
371
4,02
438
37,00
449
1,28
368
4.
614232
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1.602
11,03 (+0,0)
424
4,47
490
28,00
373
1,20
315
5.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
1.601
11,12 (+0,0)
416
4,09
446
25,00
345
1,32
394
6.
41210
Rempe, Celin
2001
LG Sigmaringen
1.578
11,43 (+0,0)
388
4,13
451
25,00
345
1,32
394
7.
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
1.534
11,29 (+0,0)
400
4,05
441
23,00
325
1,28
368
8.
604668
Gresser, Jasmin
2001
LG Östl.Bodenseekreis
1.511
11,44 (+0,0)
387
3,92
426
21,00
304
1,32
394
9.
 
Hörner, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
1.449
11,09 (+0,0)
418
4,03
439
21,00
304
1,16
288
10.
39902
Oßwald, Merle
2001
LG Sigmaringen
1.439
11,90 (+0,0)
349
3,96
430
25,00
345
1,20
315
11.
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
1.433
11,19 (+0,0)
409
3,75
405
21,00
304
1,20
315
12.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
1.371
11,89 (+0,0)
349
3,91
424
19,00
283
1,20
315
13.
 
Weißfloch, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
1.335
11,66 (+0,0)
368
4,04
440
20,00
294
1,08
233
14.
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
1.331
11,96 (+0,0)
344
3,75
405
20,00
294
1,16
288
15.
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
1.308
12,00 (+0,0)
341
3,77
407
18,00
272
1,16
288
16.
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
1.292
11,83 (+0,0)
354
3,72
401
21,00
304
1,08
233
17.
 
Lulic, Carla
2001
LG Welfen
1.276
12,62 (+0,0)
294
3,26
342
18,00
272
1,28
368
18.
44523
Schneider, Mara
2001
SG Kisslegg
957
12,13 (+0,0)
331
3,54
378
16,00
248
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
 
614232
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
11,03
+0,0
 
 
 
 
Hörner, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
11,09
+0,0
 
 
 
603185
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
11,11
+0,0
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
11,12
+0,0
 
 
 
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
11,19
+0,0
 
 
 
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
11,29
+0,0
 
 
 
41210
Rempe, Celin
2001
LG Sigmaringen
11,43
+0,0
 
 
 
604668
Gresser, Jasmin
2001
LG Östl.Bodenseekreis
11,44
+0,0
 
 
 
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
11,53
+0,0
 
 
 
44112
Rößler, Lisa
2001
TV Bad Schussenried
11,63
+0,0
 
 
 
 
Weißfloch, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
11,66
+0,0
 
 
 
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
11,83
+0,0
 
 
 
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
11,89
+0,0
 
 
 
39902
Oßwald, Merle
2001
LG Sigmaringen
11,90
+0,0
 
 
 
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
11,96
+0,0
 
 
 
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
12,00
+0,0
 
 
 
44523
Schneider, Mara
2001
SG Kisslegg
12,13
+0,0
 
 
 
 
Lulic, Carla
2001
LG Welfen
12,62
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
 
603185
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
1,32
 
 
 
 
41210
Rempe, Celin
2001
LG Sigmaringen
1,32
 
 
 
 
604668
Gresser, Jasmin
2001
LG Östl.Bodenseekreis
1,32
 
 
 
 
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
1,28
 
 
 
 
44112
Rößler, Lisa
2001
TV Bad Schussenried
1,28
 
 
 
 
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
1,28
 
 
 
 
 
Lulic, Carla
2001
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
614232
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1,20
 
 
 
 
39902
Oßwald, Merle
2001
LG Sigmaringen
1,20
 
 
 
 
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
1,20
 
 
 
 
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
1,20
 
 
 
 
 
Hörner, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
1,16
 
 
 
 
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
1,16
 
 
 
 
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
1,16
 
 
 
 
 
Weißfloch, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
1,08
 
 
 
 
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
1,08
 
 
 
 
44523
Schneider, Mara
2001
SG Kisslegg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
 
614232
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
4,47
 
 
 
 
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
4,39
 
 
 
 
603185
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
4,37
 
 
 
 
41210
Rempe, Celin
2001
LG Sigmaringen
4,13
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
4,09
 
 
 
 
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
4,05
 
 
 
 
 
Weißfloch, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
4,04
 
 
 
 
 
Hörner, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
4,03
 
 
 
 
44112
Rößler, Lisa
2001
TV Bad Schussenried
4,02
 
 
 
 
39902
Oßwald, Merle
2001
LG Sigmaringen
3,96
 
 
 
 
604668
Gresser, Jasmin
2001
LG Östl.Bodenseekreis
3,92
 
 
 
 
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
3,91
 
 
 
 
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
3,77
 
 
 
 
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
3,75
 
 
 
 
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
3,75
 
 
 
 
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
3,72
 
 
 
 
44523
Schneider, Mara
2001
SG Kisslegg
3,54
 
 
 
 
 
Lulic, Carla
2001
LG Welfen
3,26
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
 
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
38,00
 
 
 
 
44112
Rößler, Lisa
2001
TV Bad Schussenried
37,00
 
 
 
 
603185
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
28,00
 
 
 
 
614232
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
28,00
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
25,00
 
 
 
 
41210
Rempe, Celin
2001
LG Sigmaringen
25,00
 
 
 
 
39902
Oßwald, Merle
2001
LG Sigmaringen
25,00
 
 
 
 
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
23,00
 
 
 
 
604668
Gresser, Jasmin
2001
LG Östl.Bodenseekreis
21,00
 
 
 
 
 
Hörner, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
21,00
 
 
 
 
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
21,00
 
 
 
 
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
21,00
 
 
 
 
 
Weißfloch, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
20,00
 
 
 
 
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
20,00
 
 
 
 
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
19,00
 
 
 
 
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
18,00
 
 
 
 
 
Lulic, Carla
2001
LG Welfen
18,00
 
 
 
 
44523
Schneider, Mara
2001
SG Kisslegg
16,00
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
1.803
10,95 (+0,0)
432
4,51
495
38,00
457
1,36
419
2.
41271
Resch, Johanna
2000
TV Bad Schussenried
1.741
11,94 (+0,0)
345
4,37
479
47,00
523
1,32
394
3.
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
1.725
10,38 (+0,0)
489
4,62
507
24,00
335
1,32
394
4.
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
1.608
10,82 (+0,0)
444
4,35
477
25,00
345
1,24
342
5.
40602
Födisch, Madeleine
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.571
11,87 (+0,0)
351
4,15
453
28,00
373
1,32
394
6.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.563
11,48 (+0,0)
384
4,10
447
30,00
390
1,24
342
7.
 
Schropp, Theresa
2000
LG Welfen
1.455
11,31 (+0,0)
398
3,97
432
19,00
283
1,24
342
8.
603182
Erath, Sarah
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.418
12,45 (+0,0)
306
3,91
424
28,00
373
1,20
315
9.
40386
Müller, Anna
2000
LG Sigmaringen
1.410
12,45 (+0,0)
306
4,07
444
25,00
345
1,20
315
10.
 
Mic, Laura
2000
LG Welfen
1.108
13,31 (+0,0)
248
3,11
322
14,00
223
1,20
315
 
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
 
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
10,38
+0,0
 
 
 
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
10,82
+0,0
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
10,95
+0,0
 
 
 
 
Schropp, Theresa
2000
LG Welfen
11,31
+0,0
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,48
+0,0
 
 
 
40602
Födisch, Madeleine
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,87
+0,0
 
 
 
41271
Resch, Johanna
2000
TV Bad Schussenried
11,94
+0,0
 
 
 
603182
Erath, Sarah
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,45
+0,0
 
 
 
40386
Müller, Anna
2000
LG Sigmaringen
12,45
+0,0
 
 
 
 
Mic, Laura
2000
LG Welfen
13,31
+0,0
 
 
 
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
1,36
 
 
 
 
41271
Resch, Johanna
2000
TV Bad Schussenried
1,32
 
 
 
 
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
40602
Födisch, Madeleine
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,32
 
 
 
 
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
1,24
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,24
 
 
 
 
 
Schropp, Theresa
2000
LG Welfen
1,24
 
 
 
 
603182
Erath, Sarah
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
 
40386
Müller, Anna
2000
LG Sigmaringen
1,20
 
 
 
 
 
Mic, Laura
2000
LG Welfen
1,20
 
 
 
 
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
 
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
4,62
 
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
4,51
 
 
 
 
41271
Resch, Johanna
2000
TV Bad Schussenried
4,37
 
 
 
 
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
4,35
 
 
 
 
40602
Födisch, Madeleine
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,15
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,10
 
 
 
 
40386
Müller, Anna
2000
LG Sigmaringen
4,07
 
 
 
 
 
Schropp, Theresa
2000
LG Welfen
3,97
 
 
 
 
603182
Erath, Sarah
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3,91
 
 
 
 
 
Mic, Laura
2000
LG Welfen
3,11
 
 
 
 
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
 
41271
Resch, Johanna
2000
TV Bad Schussenried
47,00
 
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
38,00
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
30,00
 
 
 
 
40602
Födisch, Madeleine
2000
LG Östl.Bodenseekreis
28,00
 
 
 
 
603182
Erath, Sarah
2000
LG Östl.Bodenseekreis
28,00
 
 
 
 
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
25,00
 
 
 
 
40386
Müller, Anna
2000
LG Sigmaringen
25,00
 
 
 
 
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
24,00
 
 
 
 
 
Schropp, Theresa
2000
LG Welfen
19,00
 
 
 
 
 
Mic, Laura
2000
LG Welfen
14,00
 
 
 
 
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.857
13,96 (+1,3)
481
4,21 (-1,6)
460
8,22
399
1,52
517
2.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
1.825
14,22 (+1,3)
461
4,61 (+0,2)
506
8,01
389
1,44
469
3.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
1.792
14,12 (+1,1)
468
4,50 (-0,4)
494
8,50
411
1,36
419
4.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.777
13,29 (+1,3)
536
4,60 (-1,2)
505
5,49
267
1,44
469
5.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.716
14,32 (+1,4)
453
4,44 (-0,6)
487
6,77
332
1,40
444
6.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
1.665
14,08 (+1,1)
471
4,09 (+0,0)
446
7,24
354
1,32
394
7.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1.662
13,75 (+1,1)
497
4,38 (-1,3)
480
5,94
291
1,32
394
8.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1.581
14,49 (+1,4)
441
4,21 (-0,8)
460
6,37
312
1,28
368
9.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.572
13,76 (+1,4)
497
4,22 (-1,0)
461
6,11
299
1,20
315
10.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.444
15,00 (+1,1)
405
3,81 (-1,2)
412
5,84
285
1,24
342
11.
 
Widmann, Caroline
1999
MTG Wangen
1.404
14,85 (+1,4)
415
3,55 (-1,1)
380
6,01
294
1,20
315
12.
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
1.397
15,36 (+1,4)
381
3,70 (-0,5)
399
6,16
302
1,20
315
13.
 
Riess, Nathalie
1999
MTG Wangen
1.356
16,11 (+1,3)
335
3,42 (-0,5)
363
7,00
343
1,20
315
 
609773
Dent, Chiara
1999
TV02 Langenargen
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3.071
13,29 (+1,3)
536
4,60 (-1,2)
505
5,49
267
1,44
469
13,65 (+0,0)
493
14,06
328
2:37,18
473
2.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
3.066
14,12 (+1,1)
468
4,50 (-0,4)
494
8,50
411
1,36
419
13,58 (+0,0)
497
24,25
444
3:11,48
333
3.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3.020
14,32 (+1,4)
453
4,44 (-0,6)
487
6,77
332
1,40
444
13,47 (+0,0)
503
19,44
393
2:51,55
408
4.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
2.904
13,75 (+1,1)
497
4,38 (-1,3)
480
5,94
291
1,32
394
14,57 (+0,0)
446
14,88
339
2:40,47
457
5.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
2.901
14,08 (+1,1)
471
4,09 (+0,0)
446
7,24
354
1,32
394
13,86 (+0,0)
482
13,76
324
2:46,43
430
6.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2.736
13,76 (+1,4)
497
4,22 (-1,0)
461
6,11
299
1,20
315
15,35 (+0,0)
410
11,65
295
2:40,02
459
7.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2.618
13,96 (+1,3)
481
4,21 (-1,6)
460
8,22
399
1,52
517
13,37 (+0,0)
509
o.g.V.
3:38,80
252
8.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2.440
15,00 (+1,1)
405
3,81 (-1,2)
412
5,84
285
1,24
342
15,52 (+0,0)
403
11,27
290
3:20,69
303
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,29
+1,3
 
 
 
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,75
+1,1
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,76
+1,4
 
 
 
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,96
+1,3
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
14,08
+1,1
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,12
+1,1
 
 
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
14,22
+1,3
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,32
+1,4
 
 
 
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
14,49
+1,4
 
 
 
 
Widmann, Caroline
1999
MTG Wangen
14,85
+1,4
 
 
 
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,00
+1,1
 
 
 
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
15,36
+1,4
 
 
 
 
Riess, Nathalie
1999
MTG Wangen
16,11
+1,3
 
 
 
609773
Dent, Chiara
1999
TV02 Langenargen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,29
+1,3
 
 
 
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,75
+1,1
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,76
+1,4
 
 
 
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,96
+1,3
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
14,08
+1,1
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,12
+1,1
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,32
+1,4
 
 
 
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,00
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2:37,18
 
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2:40,02
 
 
 
 
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
2:40,47
 
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
2:46,43
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2:51,55
 
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
3:11,48
 
 
 
 
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3:20,69
 
 
 
 
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3:38,80
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
 
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,37
+0,0
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,47
+0,0
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
13,58
+0,0
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,65
+0,0
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
13,86
+0,0
 
 
 
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
14,57
+0,0
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,35
+0,0
 
 
 
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,52
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
 
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,52
 
 
 
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
1,44
 
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,44
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
1,36
 
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,24
 
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
 
 
Widmann, Caroline
1999
MTG Wangen
1,20
 
 
 
 
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
1,20
 
 
 
 
 
Riess, Nathalie
1999
MTG Wangen
1,20
 
 
 
 
609773
Dent, Chiara
1999
TV02 Langenargen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
 
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,52
 
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,44
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
1,36
 
 
 
 
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,24
 
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
4,61
+0,2
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,60
-1,2
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
4,50
-0,4
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,44
-0,6
 
 
 
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
4,38
-1,3
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,22
-1,0
 
 
 
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,21
-1,6
 
 
 
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,21
-0,8
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
4,09
+0,0
 
 
 
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,81
-1,2
 
 
 
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
3,70
-0,5
 
 
 
 
Widmann, Caroline
1999
MTG Wangen
3,55
-1,1
 
 
 
 
Riess, Nathalie
1999
MTG Wangen
3,42
-0,5
 
 
 
609773
Dent, Chiara
1999
TV02 Langenargen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,60
-1,2
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
4,50
-0,4
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,44
-0,6
 
 
 
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
4,38
-1,3
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,22
-1,0
 
 
 
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,21
-1,6
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
4,09
+0,0
 
 
 
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,81
-1,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
8,50
 
 
 
 
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
8,22
 
 
 
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
8,01
 
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
7,24
 
 
 
 
 
Riess, Nathalie
1999
MTG Wangen
7,00
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,77
 
 
 
 
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
6,37
 
 
 
 
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
6,16
 
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,11
 
 
 
 
 
Widmann, Caroline
1999
MTG Wangen
6,01
 
 
 
 
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
5,94
 
 
 
 
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,84
 
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,49
 
 
 
 
609773
Dent, Chiara
1999
TV02 Langenargen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
8,50
 
 
 
 
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
8,22
 
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
7,24
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,77
 
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,11
 
 
 
 
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
5,94
 
 
 
 
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,84
 
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,49
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
24,25
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
19,44
 
 
 
 
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
14,88
 
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,06
 
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
13,76
 
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
11,65
 
 
 
 
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
11,27
 
 
 
 
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
1.989
13,58 (+0,9)
511
5,07 (-1,4)
556
8,92
429
1,48
493
2.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
1.896
13,71 (+0,7)
501
4,60 (-0,4)
505
8,74
421
1,44
469
3.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1.836
13,85 (+0,9)
489
4,41 (-0,6)
483
8,71
420
1,40
444
4.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
1.754
14,00 (+0,9)
478
4,13 (-1,3)
451
6,77
332
1,48
493
5.
42877
Kieferle, Kathrin
1998
LG Sigmaringen
1.613
14,33 (+0,9)
453
4,37 (-0,6)
479
4,12
188
1,48
493
6.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
1.593
14,49 (+0,9)
441
4,31 (+0,0)
472
5,39
261
1,36
419
7.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
1.566
14,73 (+0,9)
424
4,16 (-0,9)
454
7,06
346
1,24
342
8.
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
1.517
14,29 (+0,7)
456
3,38 (+0,0)
358
5,34
259
1,40
444
9.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1.517
15,19 (+0,9)
392
3,78 (-1,4)
409
6,57
322
1,32
394
10.
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
1.508
14,62 (+0,9)
431
3,76 (-1,3)
406
7,27
356
1,20
315
11.
43201
Ullmann, Camilla
1998
TV 1846 Isny
1.501
15,66 (+0,7)
362
3,95 (-0,8)
429
7,54
368
1,24
342
12.
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1.460
14,72 (+0,7)
424
3,52 (-0,8)
376
5,48
266
1,32
394
13.
40439
Koch, Nandi
1998
LG Sigmaringen
1.429
14,93 (+0,9)
410
3,59 (-2,3)
385
7,06
346
1,16
288
Außer Wertung
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
1.947
13,23 (+0,9)
541
4,80 (+0,0)
527
9,68
460
1,36
419
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
1.777
14,91 (+0,9)
411
4,12 (-1,1)
450
9,37
447
1,44
469
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
3.282
13,71 (+0,7)
501
4,60 (-0,4)
505
8,74
421
1,44
469
12,87 (+0,0)
539
21,88
420
2:46,97
427
2.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
3.184
13,85 (+0,9)
489
4,41 (-0,6)
483
8,71
420
1,40
444
13,47 (+0,0)
503
24,13
443
2:53,00
402
3.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2.743
14,73 (+0,9)
424
4,16 (-0,9)
454
7,06
346
1,24
342
15,18 (+0,0)
417
12,35
305
2:41,05
455
4.
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
2.662
14,72 (+0,7)
424
3,52 (-0,8)
376
5,48
266
1,32
394
14,23 (+0,0)
463
15,21
343
2:54,26
396
5.
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
2.599
14,29 (+0,7)
456
3,38 (+0,0)
358
5,34
259
1,40
444
14,57 (+0,0)
446
10,41
277
3:04,01
359
6.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
2.491
13,58 (+0,9)
511
5,07 (-1,4)
556
8,92
429
1,48
493
aufg.
30,28
502
aufg.
7.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
2.182
15,19 (+0,9)
392
3,78 (-1,4)
409
6,57
322
1,32
394
aufg.
21,48
416
3:39,79
249
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
14,49 (+0,9)
441
4,31 (+0,0)
472
5,39
261
1,36
419
n.a.
o.g.V.
n.a.
Außer Wertung
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
3.202
13,23 (+0,9)
541
4,80 (+0,0)
527
9,68
460
1,36
419
14,01 (+0,0)
474
18,82
386
2:54,60
395
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
2.995
14,91 (+0,9)
411
4,12 (-1,1)
450
9,37
447
1,44
469
14,44 (+0,0)
452
24,08
443
3:14,39
323
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,58
+0,9
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
13,71
+0,7
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
13,85
+0,9
 
 
 
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
14,00
+0,9
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
14,29
+0,7
 
 
 
42877
Kieferle, Kathrin
1998
LG Sigmaringen
14,33
+0,9
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,49
+0,9
 
 
 
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
14,62
+0,9
 
 
 
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
14,72
+0,7
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
14,73
+0,9
 
 
 
40439
Koch, Nandi
1998
LG Sigmaringen
14,93
+0,9
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
15,19
+0,9
 
 
 
43201
Ullmann, Camilla
1998
TV 1846 Isny
15,66
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
13,23
+0,9
 
 
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
14,91
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,58
+0,9
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
13,71
+0,7
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
13,85
+0,9
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
14,29
+0,7
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,49
+0,9
 
 
 
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
14,72
+0,7
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
14,73
+0,9
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
15,19
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
13,23
+0,9
 
 
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
14,91
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:41,05
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
2:46,97
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
2:53,00
 
 
 
 
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
2:54,26
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
3:04,01
 
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
3:39,79
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
2:54,60
 
 
 
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
3:14,39
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
12,87
+0,0
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
13,47
+0,0
 
 
 
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
14,23
+0,0
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
14,57
+0,0
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
15,18
+0,0
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
14,01
+0,0
 
 
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
14,44
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
1,48
 
 
 
 
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
1,48
 
 
 
 
42877
Kieferle, Kathrin
1998
LG Sigmaringen
1,48
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
1,44
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
1,36
 
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1,32
 
 
 
 
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1,32
 
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
1,24
 
 
 
 
43201
Ullmann, Camilla
1998
TV 1846 Isny
1,24
 
 
 
 
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
1,20
 
 
 
 
40439
Koch, Nandi
1998
LG Sigmaringen
1,16
 
 
 
Außer Wertung
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
1,44
 
 
 
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
1,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
1,48
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
1,44
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
1,36
 
 
 
 
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1,32
 
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1,32
 
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
1,44
 
 
 
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
5,07
-1,4
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
4,60
-0,4
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
4,41
-0,6
 
 
 
42877
Kieferle, Kathrin
1998
LG Sigmaringen
4,37
-0,6
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
4,31
+0,0
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
4,16
-0,9
 
 
 
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
4,13
-1,3
 
 
 
43201
Ullmann, Camilla
1998
TV 1846 Isny
3,95
-0,8
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
3,78
-1,4
 
 
 
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
3,76
-1,3
 
 
 
40439
Koch, Nandi
1998
LG Sigmaringen
3,59
-2,3
 
 
 
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
3,52
-0,8
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
3,38
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
4,80
+0,0
 
 
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
4,12
-1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
5,07
-1,4
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
4,60
-0,4
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
4,41
-0,6
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
4,31
+0,0
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
4,16
-0,9
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
3,78
-1,4
 
 
 
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
3,52
-0,8
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
3,38
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
4,80
+0,0
 
 
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
4,12
-1,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
8,92
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
8,74
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
8,71
 
 
 
 
43201
Ullmann, Camilla
1998
TV 1846 Isny
7,54
 
 
 
 
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
7,27
 
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
7,06
 
 
 
 
40439
Koch, Nandi
1998
LG Sigmaringen
7,06
 
 
 
 
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
6,77
 
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
6,57
 
 
 
 
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
5,48
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
5,39
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
5,34
 
 
 
 
42877
Kieferle, Kathrin
1998
LG Sigmaringen
4,12
 
 
 
Außer Wertung
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
9,68
 
 
 
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
9,37
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
8,92
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
8,74
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
8,71
 
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
7,06
 
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
6,57
 
 
 
 
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
5,48
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
5,39
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
5,34
 
 
 
Außer Wertung
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
9,68
 
 
 
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
9,37
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
30,28
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
24,13
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
21,88
 
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
21,48
 
 
 
 
41721
Spilz, Antonia
1998
LG Östl.Bodenseekreis
15,21
 
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
12,35
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
10,41
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
24,08
 
 
 
 
17259
Eble, Caroline
1998
BA
TV Konstanz
18,82
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
27.04.2013
1.
LG Welfen 1
2.373
 
Kamps, Carmen
2004
833
608073
Sauer, Constanze
2004
784
 
Rädlein, Mia
2004
756
2.
LG Welfen 2
1.885
 
Schenk, Lisa
2004
699
 
Morbitzer, Elisa
2004
609
607973
Koroll, Jana
2005
577
weibliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.04.2013
1.
SV Kirchdorf (Iller) 1
4.230
 
Weber, Janina
2002
1.556
 
Remiger, Nathalie
2002
1.365
 
Hemmerle, Leonie
2002
1.309
2.
TG Bad Waldsee 1848
3.610
611521
Hölzli, Kitty
2002
1.400
611524
Stenkamp, Sophie
2002
1.189
610580
Kapler, Annika
2003
1.021
3.
LG Welfen
3.201
 
Galster, Nina
2002
1.168
 
Sauer, Franka
2002
1.165
608069
Koroll, Luca Neele
2003
868
4.
LG Östl.Bodenseekreis
3.024
603183
Erath, Svenja
2002
1.126
603227
Rick, Annika
2003
1.117
608631
Kiesel, Susen
2003
781
5.
SV Kirchdorf (Iller) 2
2.627
 
Weißfloch, Hannah
2003
1.192
 
Hörner, Julia
2003
1.188
 
Hensel, Hannah
2002
247
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.04.2013
1.
TV Bad Schussenried
5.170
41275
Herwanger, Lena
2000
1.803
41271
Resch, Johanna
2000
1.741
44112
Rößler, Lisa
2001
1.626
2.
LG Östl.Bodenseekreis
4.847
603185
Göser, Ina
2001
1.713
40602
Födisch, Madeleine
2000
1.571
39445
Ludescher, Anna
2000
1.563
3.
LG Sigmaringen
4.781
614232
Beck, Mareike
2001
1.602
41219
Rempe, Vanessa
2001
1.601
41210
Rempe, Celin
2001
1.578
4.
LG Welfen 1
4.613
 
Heinz, Svea
2000
1.725
 
Schropp, Theresa
2000
1.455
 
Huber, Lara
2001
1.433
5.
SV Kirchdorf (Iller)
4.392
42486
Bertram, Leonie
2000
1.608
 
Hörner, Lena
2001
1.449
 
Weißfloch, Lena
2001
1.335
6.
LG Welfen 2
3.899
 
Bernhardt, Sarah
2001
1.331
 
Baumgärtner, Nina
2001
1.292
 
Lulic, Carla
2001
1.276
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.04.2013
1.
LG Sigmaringen 1
5.677
38894
Mauch, Ida
1998
1.989
40530
Sauter, Lene
1998
1.896
38890
Rebsam, Solveigh
1999
1.792
2.
LG Östl.Bodenseekreis 1
5.470
41715
Göser, Lea
1999
1.857
39427
Heinzler, Franziska
1998
1.836
42225
Whitter, Annika
1999
1.777
3.
LG Welfen
4.908
44546
Denzel, Lorena
1999
1.665
 
Kamps, Ramona
1999
1.662
 
Wieland, Sarah
1999
1.581
4.
LG Östl.Bodenseekreis 2
4.805
41717
Hölzle, Annabel
1999
1.716
41723
Vorrath, Julia
1999
1.572
41726
Wurster, Nathalie
1998
1.517
5.
LG Sigmaringen 2
4.550
42877
Kieferle, Kathrin
1998
1.613
42413
Schneider, Verena
1998
1.508
40439
Koch, Nandi
1998
1.429
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.04.2013
1.
LG Östl.Bodenseekreis 1
9.275
39427
Heinzler, Franziska
1998
3.184
42225
Whitter, Annika
1999
3.071
41717
Hölzle, Annabel
1999
3.020
2.
LG Sigmaringen
8.839
40530
Sauter, Lene
1998
3.282
38890
Rebsam, Solveigh
1999
3.066
38894
Mauch, Ida
1998
2.491
3.
LG Welfen
8.404
 
Kamps, Ramona
1999
2.904
44546
Denzel, Lorena
1999
2.901
 
Brendle, Sara
1998
2.599
4.
LG Östl.Bodenseekreis 2
8.016
41723
Vorrath, Julia
1999
2.736
41721
Spilz, Antonia
1998
2.662
41715
Göser, Lea
1999
2.618
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
 
Le Denmat, Elodie
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
33,43
+1,2
 
 
 
 
Le Téno, Laetitia
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
2.732
15,27 (+1,3)
806
1,56
689
10,26
546
13,46 (+0,6)
691
2.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
2.466
16,12 (+2,4)
700
1,40
512
11,64
637
13,92 (+0,7)
617
3.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
2.363
16,02 (+1,3)
712
1,44
555
7,94
395
13,40 (+1,2)
701
4.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
2.254
17,02 (+1,3)
594
1,48
599
8,18
411
13,71 (+1,2)
650
5.
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
2.175
17,67 (+1,3)
523
1,52
644
7,82
388
13,90 (+0,7)
620
6.
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
2.102
17,30 (+1,7)
563
1,32
429
9,43
492
13,91 (+1,2)
618
7.
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
1.976
17,40 (+2,4)
552
1,28
389
8,63
440
14,06 (+0,6)
595
8.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
1.836
17,72 (+1,7)
518
1,28
389
8,74
447
14,82 (+1,3)
482
9.
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
1.818
18,32 (+1,6)
456
1,40
512
6,89
328
14,54 (+0,6)
522
10.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
1.698
19,05 (+1,7)
386
1,32
429
8,30
419
14,95 (+1,2)
464
11.
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
1.614
19,11 (+1,6)
380
1,32
429
5,81
259
14,38 (+1,3)
546
12.
 
Marohn, Jessica
1996
LG Welfen
1.037
aufg.
1,24
350
6,15
281
15,38 (+0,7)
406
13.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
905
aufg.
1,32
429
9,18
476
aufg.
14.
608819
Neher, Patricia
1997
LG Sigmaringen
732
aufg.
1,32
429
6,50
303
aufg.
Außer Wertung
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
2.472
16,51 (+1,6)
653
1,48
599
9,68
509
13,34 (+1,3)
711
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
2.170
17,22 (+2,4)
572
1,36
470
10,05
533
14,06 (+0,7)
595
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
1.722
18,45 (+1,3)
443
1,36
470
6,31
291
14,57 (+1,3)
518
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
1.656
18,87 (+1,7)
402
1,24
350
8,92
459
15,09 (+1,2)
445
 
 
Lagain, Carole
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
741
aufg.
o.g.V.
7,14
344
15,45 (+0,7)
397
 
 
Le Denmat, Elodie
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
646
aufg.
o.g.V.
6,62
311
15,94 (+0,6)
335
 
 
Le Téno, Laetitia
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
544
aufg.
o.g.V.
6,38
295
16,71 (+0,6)
249
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
LG Welfen 1
6.895
37105
Hiller, Annika
1996
2.466
37106
Müller, Karolin
1996
2.254
 
Bloching, Selina
1997
2.175
2.
LG Bodensee
5.692
614204
Gröger, Anna
1997
2.102
614203
Gröger, Julia
1997
1.976
40875
Ege, Lea
1997
1.614
3.
LG Welfen 2
4.571
38277
Weingärtner, Lara
1997
1.836
35722
Regedzinski, Anja
1996
1.698
 
Marohn, Jessica
1996
1.037
Außer Wertung
 
TB Tailfingen
5.548
38932
Oswald, Katharina
1997
2.170
44134
Reinauer, Eva
1997
1.722
38933
Binder, Julia
1997
1.656
 
Tregueux Athletisme (T.A.)
1.931
 
Lagain, Carole
1996
741
 
Le Denmat, Elodie
1996
646
 
Le Téno, Laetitia
1996
544
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
4.278
15,27 (+1,3)
806
1,56
689
10,26
546
13,46 (+0,6)
691
5,04 (+0,0)
570
29,00
458
2:44,94
518
2.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
3.784
16,12 (+2,4)
700
1,40
512
11,64
637
13,92 (+0,7)
617
4,84 (-0,3)
516
28,78
454
3:01,89
348
3.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
3.721
16,02 (+1,3)
712
1,44
555
7,94
395
13,40 (+1,2)
701
4,85 (+0,1)
519
18,67
264
2:39,81
575
4.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
3.402
17,02 (+1,3)
594
1,48
599
8,18
411
13,71 (+1,2)
650
4,77 (+0,8)
498
20,62
300
3:01,67
350
5.
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
3.345
17,40 (+2,4)
552
1,28
389
8,63
440
14,06 (+0,6)
595
4,44 (+0,7)
413
33,21
538
2:54,52
418
6.
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
3.324
17,30 (+1,7)
563
1,32
429
9,43
492
13,91 (+1,2)
618
4,20 (-0,8)
355
29,66
470
2:56,60
397
7.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
3.127
17,72 (+1,7)
518
1,28
389
8,74
447
14,82 (+1,3)
482
4,99 (+0,0)
557
28,07
440
3:07,99
294
8.
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
2.588
17,67 (+1,3)
523
1,52
644
7,82
388
13,90 (+0,7)
620
4,44 (+0,4)
413
o.g.V.
aufg.
9.
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
2.507
19,11 (+1,6)
380
1,32
429
5,81
259
14,38 (+1,3)
546
3,83 (-0,6)
270
19,13
273
3:01,69
350
10.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
2.340
19,05 (+1,7)
386
1,32
429
8,30
419
14,95 (+1,2)
464
3,97 (+0,0)
301
22,82
341
aufg.
11.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1.691
aufg.
1,32
429
9,18
476
aufg.
4,70 (+0,6)
479
20,99
307
aufg.
Außer Wertung
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
4.087
16,51 (+1,6)
653
1,48
599
9,68
509
13,34 (+1,3)
711
4,68 (-0,4)
474
36,20
595
2:42,40
546
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
3.332
17,22 (+2,4)
572
1,36
470
10,05
533
14,06 (+0,7)
595
4,40 (-0,5)
403
21,27
313
2:51,72
446
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
2.867
18,45 (+1,3)
443
1,36
470
6,31
291
14,57 (+1,3)
518
4,33 (+0,9)
386
19,53
280
2:48,57
479
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
2.768
18,87 (+1,7)
402
1,24
350
8,92
459
15,09 (+1,2)
445
4,30 (+0,8)
379
23,93
362
2:59,33
371
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
LG Welfen
10.313
37105
Hiller, Annika
1996
3.784
37106
Müller, Karolin
1996
3.402
38277
Weingärtner, Lara
1997
3.127
2.
LG Bodensee
9.176
614203
Gröger, Julia
1997
3.345
614204
Gröger, Anna
1997
3.324
40875
Ege, Lea
1997
2.507
Außer Wertung
 
TB Tailfingen
8.967
38932
Oswald, Katharina
1997
3.332
44134
Reinauer, Eva
1997
2.867
38933
Binder, Julia
1997
2.768
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
13,40
+1,2
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,46
+0,6
 
 
 
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
13,71
+1,2
 
 
 
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
13,90
+0,7
 
 
 
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
13,91
+1,2
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
13,92
+0,7
 
 
 
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
14,06
+0,6
 
 
 
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
14,38
+1,3
 
 
 
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
14,54
+0,6
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
14,82
+1,3
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
14,95
+1,2
 
 
 
 
Marohn, Jessica
1996
LG Welfen
15,38
+0,7
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
608819
Neher, Patricia
1997
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
13,34
+1,3
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
14,06
+0,7
 
 
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
14,57
+1,3
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
15,09
+1,2
 
 
 
 
Lagain, Carole
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
15,45
+0,7
 
 
 
 
Le Denmat, Elodie
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
15,94
+0,6
 
 
 
 
Le Téno, Laetitia
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
16,71
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
13,40
+1,2
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,46
+0,6
 
 
 
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
13,71
+1,2
 
 
 
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
13,90
+0,7
 
 
 
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
13,91
+1,2
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
13,92
+0,7
 
 
 
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
14,06
+0,6
 
 
 
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
14,38
+1,3
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
14,82
+1,3
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
14,95
+1,2
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
13,34
+1,3
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
14,06
+0,7
 
 
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
14,57
+1,3
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
15,09
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
2:39,81
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
2:44,94
 
 
 
 
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
2:54,52
 
 
 
 
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
2:56,60
 
 
 
 
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
3:01,67
 
 
 
 
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
3:01,69
 
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
3:01,89
 
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
3:07,99
 
 
 
 
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
2:42,40
 
 
 
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
2:48,57
 
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
2:51,72
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
2:59,33
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
15,27
+1,3
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
16,02
+1,3
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
16,12
+2,4
 
 
 
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
17,02
+1,3
 
 
 
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
17,30
+1,7
 
 
 
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
17,40
+2,4
 
 
 
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
17,67
+1,3
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
17,72
+1,7
 
 
 
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
18,32
+1,6
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
19,05
+1,7
 
 
 
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
19,11
+1,6
 
 
 
 
Marohn, Jessica
1996
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
608819
Neher, Patricia
1997
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
16,51
+1,6
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
17,22
+2,4
 
 
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
18,45
+1,3
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
18,87
+1,7
 
 
 
 
Lagain, Carole
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
aufg.
 
 
 
 
 
Le Denmat, Elodie
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
aufg.
 
 
 
 
 
Le Téno, Laetitia
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
15,27
+1,3
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
16,02
+1,3
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
16,12
+2,4
 
 
 
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
17,02
+1,3
 
 
 
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
17,30
+1,7
 
 
 
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
17,40
+2,4
 
 
 
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
17,67
+1,3
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
17,72
+1,7
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
19,05
+1,7
 
 
 
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
19,11
+1,6
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
16,51
+1,6
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
17,22
+2,4
 
 
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
18,45
+1,3
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
18,87
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
1,56
 
 
 
 
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,44
 
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
1,40
 
 
 
 
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
1,32
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
1,32
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1,32
 
 
 
 
608819
Neher, Patricia
1997
LG Sigmaringen
1,32
 
 
 
 
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
1,28
 
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
 
Marohn, Jessica
1996
LG Welfen
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
1,48
 
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
1,36
 
 
 
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
1,36
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
1,24
 
 
 
 
 
Lagain, Carole
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
 
 
Le Denmat, Elodie
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
 
 
Le Téno, Laetitia
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
1,56
 
 
 
 
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,44
 
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
1,32
 
 
 
 
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
1,32
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1,32
 
 
 
 
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
1,28
 
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
1,28
 
 
 
Außer Wertung
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
1,48
 
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
1,36
 
 
 
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
1,36
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
5,04
+0,0
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
4,99
+0,0
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
4,85
+0,1
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
4,84
-0,3
 
 
 
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
4,77
+0,8
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,70
+0,6
 
 
 
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
4,44
+0,7
 
 
 
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
4,44
+0,4
 
 
 
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
4,20
-0,8
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
3,97
+0,0
 
 
 
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
3,83
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
4,68
-0,4
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
4,40
-0,5
 
 
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
4,33
+0,9
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
4,30
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
11,64
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
10,26
 
 
 
 
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
9,43
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
9,18
 
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
8,74
 
 
 
 
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
8,63
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
8,30
 
 
 
 
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
8,18
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
7,94
 
 
 
 
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
7,82
 
 
 
 
39091
Obrist, Jana
1997
LG Oberschwaben
6,89
 
 
 
 
608819
Neher, Patricia
1997
LG Sigmaringen
6,50
 
 
 
 
 
Marohn, Jessica
1996
LG Welfen
6,15
 
 
 
 
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
5,81
 
 
 
Außer Wertung
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
10,05
 
 
 
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
9,68
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
8,92
 
 
 
 
 
Lagain, Carole
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
7,14
 
 
 
 
 
Le Denmat, Elodie
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
6,62
 
 
 
 
 
Le Téno, Laetitia
1996
Tregueux Athletisme (T.A.)
6,38
 
 
 
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
6,31
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
11,64
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
10,26
 
 
 
 
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
9,43
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
9,18
 
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
8,74
 
 
 
 
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
8,63
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
8,30
 
 
 
 
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
8,18
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
7,94
 
 
 
 
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
7,82
 
 
 
 
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
5,81
 
 
 
Außer Wertung
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
10,05
 
 
 
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
9,68
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
8,92
 
 
 
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
6,31
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
614203
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
33,21
 
 
 
 
614204
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
29,66
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
29,00
 
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
28,78
 
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
28,07
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
22,82
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
20,99
 
 
 
 
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
20,62
 
 
 
 
40875
Ege, Lea
1997
LG Bodensee
19,13
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
18,67
 
 
 
 
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
36,20
 
 
 
 
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
23,93
 
 
 
 
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
21,27
 
 
 
 
44134
Reinauer, Eva
1997
TB Tailfingen
19,53
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
2.602
15,95 (+1,8)
720
1,60
736
9,59
503
27,84 (+1,2)
643
2.
35979
Schmid, Anja
1994
TV Kressbronn
2.239
17,01 (+2,0)
595
1,44
555
9,29
483
28,32 (+1,2)
606
3.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
2.122
16,67 (+2,0)
634
1,40
512
8,60
438
29,22 (+1,0)
538
4.
43601
Beck, Magdalena
1995
VfB LC Friedrichshafen
1.871
17,87 (+2,0)
502
1,48
599
7,03
337
30,72 (+1,0)
433
5.
38771
Seubert, Anna
1995
VfB LC Friedrichshafen
1.808
18,03 (+2,0)
485
1,36
470
6,39
296
28,96 (+1,0)
557
Außer Wertung
 
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
2.150
18,12 (+1,8)
476
1,44
555
11,30
615
29,69 (+1,2)
504
 
 
Daoulas, Roxanne
1994
Tregueux Athletisme (T.A.)
385
o.g.V.
o.g.V.
5,39
233
35,88 (+1,0)
152
 
 
Huon, Margot
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
199
o.g.V.
o.g.V.
4,35
168
39,75 (+1,2)
31
 
 
Jonchere, Lisa
1995
Tregueux Athletisme (T.A.)
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
35979
Schmid, Anja
1994
TV Kressbronn
3.709
17,01 (+2,0)
595
1,44
555
9,29
483
28,32 (+1,2)
606
5,05 (-0,3)
573
27,66
432
2:49,82
465
2.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
3.399
16,67 (+2,0)
634
1,40
512
8,60
438
29,22 (+1,0)
538
4,72 (+0,0)
485
26,41
409
2:58,06
383
 
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
n.a.
15,95 (+1,8)
720
1,