LO Bahneröffnung TSV Wehdel
am 27.04.2013 in Wehdel
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W45
Kinder M8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
27.04.2013
1.
600627
Weber, Jannik Lenard
2005
NI
TV Loxstedt
3:07,96
 
 
 
2.
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
3:25,38
 
 
 
3.
 
Renken, Jonte
2006
BR
OSC Bremerhaven
3:39,45
 
 
 
4.
 
Welk, Florian
2005
NI
TV Loxstedt
3:39,81
 
 
 
5.
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
4:02,22
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600627
Weber, Jannik Lenard
2005
NI
TV Loxstedt
713
8,73
280
3,12
281
20,00
152
2.
 
Welk, Florian
2005
NI
TV Loxstedt
583
9,56
208
2,77
234
19,00
141
3.
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
565
10,00
175
2,80
238
20,00
152
4.
 
Renken, Jonte
2006
BR
OSC Bremerhaven
494
9,95
179
2,65
218
15,00
97
5.
 
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
461
10,34
151
2,50
196
16,50
114
6.
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
445
10,73
126
2,52
199
17,00
120
7.
601921
Raschen, Magnus
2007
NI
TV Langen
379
11,11
102
2,31
168
16,00
109
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
 
600627
Weber, Jannik Lenard
2005
NI
TV Loxstedt
8,73
 
 
 
 
 
Welk, Florian
2005
NI
TV Loxstedt
9,56
 
 
 
 
 
Renken, Jonte
2006
BR
OSC Bremerhaven
9,95
 
 
 
 
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
10,00
 
 
 
 
 
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
10,34
 
 
 
 
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
10,73
 
 
 
 
601921
Raschen, Magnus
2007
NI
TV Langen
11,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
 
600627
Weber, Jannik Lenard
2005
NI
TV Loxstedt
3,12
 
 
 
 
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
2,80
 
 
 
 
 
Welk, Florian
2005
NI
TV Loxstedt
2,77
 
 
 
 
 
Renken, Jonte
2006
BR
OSC Bremerhaven
2,65
 
 
 
 
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
2,52
 
 
 
 
 
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
2,50
 
 
 
 
601921
Raschen, Magnus
2007
NI
TV Langen
2,31
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
 
600627
Weber, Jannik Lenard
2005
NI
TV Loxstedt
20,00
 
 
 
 
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
20,00
 
 
 
 
 
Welk, Florian
2005
NI
TV Loxstedt
19,00
 
 
 
 
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
17,00
 
 
 
 
 
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
16,50
 
 
 
 
601921
Raschen, Magnus
2007
NI
TV Langen
16,00
 
 
 
 
 
Renken, Jonte
2006
BR
OSC Bremerhaven
15,00
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
27.04.2013
1.
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
3:01,10
 
 
 
2.
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
3:01,53
 
 
 
3.
 
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
3:06,43
 
 
 
4.
 
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
3:07,41
 
 
 
5.
600627
Weber, Jannik Lenard
2005
NI
TV Loxstedt
3:07,96
 
 
 
6.
 
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
3:22,19
 
 
 
7.
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
3:23,59
 
 
 
8.
 
Henning, Lars Christian
2003
BR
OSC Bremerhaven
3:24,66
 
 
 
9.
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
3:25,38
 
 
 
10.
 
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
3:32,73
 
 
 
11.
 
Renken, Jonte
2006
BR
OSC Bremerhaven
3:39,45
 
 
 
12.
 
Welk, Florian
2005
NI
TV Loxstedt
3:39,81
 
 
 
13.
 
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
3:48,52
 
 
 
14.
 
Ruhmann, Nico
2003
BR
OSC Bremerhaven
3:54,80
 
 
 
15.
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
4:02,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
27.04.2013
1.
 
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
3:06,43
 
 
 
2.
 
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
3:07,41
 
 
 
3.
 
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
3:22,19
 
 
 
4.
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
3:23,59
 
 
 
5.
 
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
3:48,52
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
897
8,69
284
3,42
319
36,50
294
2.
 
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
783
8,77
276
3,41
317
24,00
190
3.
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
753
9,37
224
3,13
282
30,50
247
4.
 
Franetzki, Kai Ole
2004
NI
TV Langen
692
9,46
216
2,98
263
26,50
213
5.
 
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
618
9,77
192
3,11
280
19,50
146
6.
 
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
486
10,58
135
2,67
220
18,00
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2013
 
 
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
8,69
 
 
 
 
 
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
8,77
 
 
 
 
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
9,37
 
 
 
 
 
Franetzki, Kai Ole
2004
NI
TV Langen
9,46
 
 
 
 
 
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
9,77
 
 
 
 
 
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
10,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2013
 
 
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
3,42
 
 
 
 
 
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
3,41
 
 
 
 
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
3,13
 
 
 
 
 
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
3,11
 
 
 
 
 
Franetzki, Kai Ole
2004
NI
TV Langen
2,98
 
 
 
 
 
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
2,67
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2013
 
 
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
36,50
 
 
 
 
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
30,50
 
 
 
 
 
Franetzki, Kai Ole
2004
NI
TV Langen
26,50
 
 
 
 
 
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
24,00
 
 
 
 
 
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
19,50
 
 
 
 
 
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
18,00
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M10
 
27.04.2013
1.
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
3:01,10
 
 
 
2.
 
Henning, Lars Christian
2003
BR
OSC Bremerhaven
3:24,66
 
 
 
3.
 
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
3:32,73
 
 
 
4.
 
Ruhmann, Nico
2003
BR
OSC Bremerhaven
3:54,80
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
854
8,51
302
3,28
301
31,00
251
2.
 
Ruhmann, Nico
2003
BR
OSC Bremerhaven
845
8,33
320
3,55
335
24,00
190
3.
 
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
821
8,66
287
3,30
304
28,50
230
4.
 
Henning, Lars Christian
2003
BR
OSC Bremerhaven
729
9,07
249
3,08
276
25,50
204
5.
 
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
706
9,36
224
2,95
259
27,70
223
6.
 
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
687
9,71
197
2,92
255
29,00
235
7.
 
Uhlmann, Till
2003
NI
VfL Stade
653
8,89
265
2,90
252
18,50
136
8.
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
575
9,73
195
2,84
244
18,50
136
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Rimpl, Julius
2003
BR
SG Marßel
1.198
8,72
281
3,45
322
1,20
318
34,30
277
2.
 
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
935
9,36
224
2,95
259
1,05
229
27,70
223
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
 
 
Ruhmann, Nico
2003
BR
OSC Bremerhaven
8,33
 
 
 
 
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
8,51
 
 
 
 
 
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
8,66
 
 
 
 
 
Uhlmann, Till
2003
NI
VfL Stade
8,89
 
 
 
 
 
Henning, Lars Christian
2003
BR
OSC Bremerhaven
9,07
 
 
 
 
 
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
9,36
 
 
 
 
 
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
9,71
 
 
 
 
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
9,73
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
 
 
Rimpl, Julius
2003
BR
SG Marßel
8,72
 
 
 
 
 
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
9,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
 
 
Rimpl, Julius
2003
BR
SG Marßel
1,20
 
 
 
 
 
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
1,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
 
 
Ruhmann, Nico
2003
BR
OSC Bremerhaven
3,55
 
 
 
 
 
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
3,30
 
 
 
 
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
3,28
 
 
 
 
 
Henning, Lars Christian
2003
BR
OSC Bremerhaven
3,08
 
 
 
 
 
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
2,95
 
 
 
 
 
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
2,92
 
 
 
 
 
Uhlmann, Till
2003
NI
VfL Stade
2,90
 
 
 
 
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
2,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
 
 
Rimpl, Julius
2003
BR
SG Marßel
3,45
 
 
 
 
 
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
2,95
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
 
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
31,00
 
 
 
 
 
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
29,00
 
 
 
 
 
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
28,50
 
 
 
 
 
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
27,70
 
 
 
 
 
Henning, Lars Christian
2003
BR
OSC Bremerhaven
25,50
 
 
 
 
 
Ruhmann, Nico
2003
BR
OSC Bremerhaven
24,00
 
 
 
 
 
Uhlmann, Till
2003
NI
VfL Stade
18,50
 
 
 
 
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
18,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
 
 
Rimpl, Julius
2003
BR
SG Marßel
34,30
 
 
 
 
 
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
27,70
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M11
 
27.04.2013
1.
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
3:01,53
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
1.061
7,93
364
3,90
376
40,10
321
2.
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
830
8,66
287
3,49
327
26,80
216
3.
603195
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
690
9,43
219
2,82
241
28,50
230
4.
 
Brokelmann, Silas
2002
NI
TSV Otterndorf
582
9,74
194
2,44
188
25,00
200
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
1.290
7,93
364
3,90
376
1,05
229
40,10
321
2.
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1.059
8,66
287
3,49
327
1,05
229
26,80
216
 
 
Jeglinski, Cedric
2002
BR
SG Marßel
n.a.
n.a.
aufg.
aufg.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
 
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
7,93
 
 
 
 
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
8,66
 
 
 
 
603195
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
9,43
 
 
 
 
 
Brokelmann, Silas
2002
NI
TSV Otterndorf
9,74
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
 
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
7,93
 
 
 
 
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
8,66
 
 
 
 
 
Jeglinski, Cedric
2002
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
 
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
1,05
 
 
 
 
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1,05
 
 
 
 
 
Jeglinski, Cedric
2002
BR
SG Marßel
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
 
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
3,90
 
 
 
 
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
3,49
 
 
 
 
603195
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
2,82
 
 
 
 
 
Brokelmann, Silas
2002
NI
TSV Otterndorf
2,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
 
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
3,90
 
 
 
 
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
3,49
 
 
 
 
 
Jeglinski, Cedric
2002
BR
SG Marßel
aufg.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
 
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
40,10
 
 
 
 
603195
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
28,50
 
 
 
 
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
26,80
 
 
 
 
 
Brokelmann, Silas
2002
NI
TSV Otterndorf
25,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
 
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
40,10
 
 
 
 
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
26,80
 
 
 
 
 
Jeglinski, Cedric
2002
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
 
Krämer, Pit
2001
BR
OSC Bremerhaven
11,28
 
 
 
2.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
11,36
 
 
 
3.
 
Ringelmann, Phil
2001
BR
OSC Bremerhaven
11,84
 
 
 
4.
40447
Zeynalov, Marian
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
12,03
 
 
 
5.
 
Rösner, Fynnn
2001
NI
TSV Altenwalde
12,29
 
 
 
6.
 
Renken, Thies
2001
BR
OSC Bremerhaven
12,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
27.04.2013
1.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
11,70
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
27.04.2013
1.
40447
Zeynalov, Marian
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
1,15
 
 
 
1.
 
Ringelmann, Phil
2001
BR
OSC Bremerhaven
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
Zeynalov
o
o
o
o
xxx
Ringelmann
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
 
Ringelmann, Phil
2001
BR
OSC Bremerhaven
3,87
 
 
 
-
 
3,58
 
3,87
 
x
 
3,74
 
3,45
 
2.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
3,61
 
 
 
3,61
 
x
 
x
 
3,27
 
3,57
 
3,48
 
3.
 
Krämer, Pit
2001
BR
OSC Bremerhaven
3,55
 
 
 
3,20
 
3,40
 
3,55
 
3,40
 
3,35
 
3,28
 
4.
40447
Zeynalov, Marian
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
3,48
 
 
 
-
 
3,22
 
x
 
x
 
3,26
 
3,48
 
5.
 
Rösner, Fynnn
2001
NI
TSV Altenwalde
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
x
 
2,85
 
3,35
 
x
 
6.
 
Renken, Thies
2001
BR
OSC Bremerhaven
2,98
 
 
 
2,88
 
2,91
 
x
 
x
 
2,75
 
2,98
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
 
Ruckert, Felix
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,14
 
 
 
5,12
5,68
4,96
5,56
5,32
6,14
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
 
Ruckert, Felix
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
17,04
 
 
 
14,40
17,04
15,99
x
15,33
16,92
2.
 
Ringelmann, Phil
2001
BR
OSC Bremerhaven
14,70
 
 
 
14,70
14,23
x
x
14,30
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
 
Ruckert, Felix
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
21,02
 
 
 
19,94
21,02
19,82
18,58
18,32
21,02
2.
 
Ringelmann, Phil
2001
BR
OSC Bremerhaven
17,82
 
 
 
16,21
15,65
15,88
16,14
13,38
17,82
3.
40447
Zeynalov, Marian
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
11,44
 
 
 
8,16
7,80
9,22
x
8,79
11,44
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
 
Krämer, Pit
2001
BR
OSC Bremerhaven
34,00
 
 
 
34,00
33,50
33,00
24,00
24,50
28,00
2.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
33,00
 
 
 
26,00
25,50
28,50
33,00
30,50
33,00
3.
 
Ruckert, Felix
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
33,00
 
 
 
32,00
33,00
30,00
32,50
-
-
4.
40447
Zeynalov, Marian
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
24,00
 
 
 
20,00
22,00
21,50
15,50
16,00
24,00
5.
 
Rösner, Fynnn
2001
NI
TSV Altenwalde
22,00
 
 
 
21,00
19,00
16,00
22,00
19,50
22,00
6.
 
Renken, Thies
2001
BR
OSC Bremerhaven
21,00
 
 
 
21,00
17,00
16,00
20,00
18,00
18,50
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
39475
Franz, Kai
2000
NI
TV Langen
11,15
 
 
 
2.
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
11,89
 
 
 
 
 
Eggers, Jannik
2000
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
27.04.2013
1.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
11,70
 
 
 
2.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
12,15
 
 
 
3.
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
12,25
 
 
 
4.
39475
Franz, Kai
2000
NI
TV Langen
12,53
 
 
 
5.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
14,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
27.04.2013
1.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
12,15
 
 
 
2.
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
12,25
 
 
 
3.
39475
Franz, Kai
2000
NI
TV Langen
12,53
 
 
 
4.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
14,06
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
27.04.2013
1.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
1,35
 
 
 
2.
40447
Zeynalov, Marian
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
1,15
 
 
 
2.
 
Eggers, Jannik
2000
BR
OSC Bremerhaven
1,15
 
 
 
2.
 
Ringelmann, Phil
2001
BR
OSC Bremerhaven
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Feigenbutz
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
-
xxx
Zeynalov
o
o
o
o
xxx
Eggers
o
o
o
o
xxx
Ringelmann
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
27.04.2013
1.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
1,35
 
 
 
2.
 
Eggers, Jannik
2000
BR
OSC Bremerhaven
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Feigenbutz
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
-
xxx
Eggers
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
4,25
 
 
 
3,98
 
3,75
 
4,13
 
4,00
 
4,25
 
3,99
 
2.
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
3,73
 
 
 
x
 
x
 
3,73
 
3,70
 
3,32
 
3,54
 
3.
 
Eggers, Jannik
2000
BR
OSC Bremerhaven
3,23
 
 
 
-
 
3,02
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
8,43
 
 
 
7,23
6,75
8,43
x
7,57
7,63
 
 
Eggers, Jannik
2000
BR
OSC Bremerhaven
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
29,60
 
 
 
x
x
x
x
x
29,60
2.
 
Eggers, Jannik
2000
BR
OSC Bremerhaven
10,97
 
 
 
10,97
x
x
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
40,04
 
 
 
26,71
x
x
37,53
38,50
40,04
2.
39475
Franz, Kai
2000
NI
TV Langen
29,79
 
 
 
28,94
28,81
29,79
26,64
24,93
29,09
3.
 
Eggers, Jannik
2000
BR
OSC Bremerhaven
14,50
 
 
 
13,32
13,41
x
x
14,50
13,30
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TSV Wehdel
55,00
 
 
 
51,00
50,50
55,00
2.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
42,00
 
 
 
41,50
42,00
41,00
39,50
38,00
41,00
3.
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
37,00
 
 
 
37,00
36,50
37,00
35,50
31,50
-
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
 
Buss, Matthias
1999
NI
SV Holtland
12,97
+1,5
 
 
2.
40068
Richter, Paul Oliver
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
13,11
+1,5
 
 
3.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
13,81
+1,5
 
 
4.
 
Busch, Felix
1999
NI
TV Loxstedt
14,99
+1,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
13,28
+0,1
 
 
2.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
14,23
+0,1
 
 
3.
 
Busch, Felix
1999
NI
TV Loxstedt
16,33
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
1,49
 
 
 
2.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
1,40
 
 
 
3.
 
Busch, Felix
1999
NI
TV Loxstedt
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Vollmers
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bargsten
-
-
o
o
o
-
-
Busch
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
 
Buss, Matthias
1999
NI
SV Holtland
5,32
+0,8
 
 
5,07
(+0,0)
4,95
(+0,3)
4,78
(+0,9)
4,81
(+0,5)
5,11
(+0,3)
5,32
(+0,8)
2.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
4,73
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,65
(+0,5)
4,51
(-0,3)
4,63
(+0,4)
3.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
4,20
-0,4
 
 
x
 
4,20
(-0,4)
4,17
(+0,2)
3,45
(+0,3)
4,07
(+0,4)
3,67
(+1,5)
4.
40068
Richter, Paul Oliver
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
3,96
+0,0
 
 
x
 
3,96
(+0,0)
3,82
(-0,2)
3,82
(+0,5)
3,62
(+0,3)
3,96
(+0,0)
5.
 
Busch, Felix
1999
NI
TV Loxstedt
3,86
+0,1
 
 
3,86
(+0,1)
3,63
(+0,1)
3,67
(-0,2)
3,81
(+0,8)
3,82
(+0,3)
3,75
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
9,85
 
 
 
9,85
9,43
8,82
8,26
9,14
9,62
2.
40177
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
9,75
 
 
 
8,70
9,75
8,25
8,50
8,70
8,24
3.
 
Buss, Matthias
1999
NI
SV Holtland
8,77
 
 
 
7,32
8,16
8,12
8,62
8,77
8,39
4.
 
Busch, Felix
1999
NI
TV Loxstedt
6,34
 
 
 
4,94
5,39
5,52
5,66
5,63
6,34
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
32,27
 
 
 
32,27
29,40
29,55
27,55
x
x
2.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
28,73
 
 
 
28,21
x
28,73
x
28,26
26,89
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,7
27.04.2013
1.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
12,99
 
 
 
2.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
13,61
 
 
 
3.
39230
Kragge, Jan
1998
NI
VfL Stade
13,99
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,9
27.04.2013
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
12,47
 
 
 
2.
40542
Böhme, Eric
1998
NI
TSV Altenwalde
13,63
 
 
 
3.
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
13,96
 
 
 
 
 
Höft, Maik
1998
NI
TSV Bremervörde
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
12,47
+1,9
 
 
2.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
12,99
+0,7
 
 
3.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
13,61
+0,7
 
 
4.
40542
Böhme, Eric
1998
NI
TSV Altenwalde
13,63
+1,9
 
 
5.
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
13,96
+1,9
 
 
6.
39230
Kragge, Jan
1998
NI
VfL Stade
13,99
+0,7
 
 
 
 
Höft, Maik
1998
NI
TSV Bremervörde
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
12,15
+1,2
 
 
2.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
12,82
+1,2
 
 
3.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
13,54
+1,2
 
 
4.
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
14,68
+1,2
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
46,09
 
 
 
2.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
49,60
 
 
 
 
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
39230
Kragge, Jan
1998
NI
VfL Stade
1,58
 
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
1,55
 
 
 
3.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
1,52
 
 
 
4.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
1,40
 
 
 
5.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
1,35
 
 
 
 
40542
Böhme, Eric
1998
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Kragge
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xx-
Gercken
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
x-
Bohmann
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Bausen
-
o
o
o
o
-
Kleinekathöfer
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
5,36
+0,2
 
 
5,36
(+0,2)
5,06
(+0,0)
5,04
(+0,7)
x
 
4,83
(-0,4)
x
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
5,14
+0,4
 
 
5,14
(+0,9)
5,14
(+0,4)
4,92
(+0,4)
4,97
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,11
(+0,9)
3.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
5,04
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4,73
(+0,8)
4,68
(+0,0)
x
 
x
 
4.
40542
Böhme, Eric
1998
NI
TSV Altenwalde
4,78
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,78
(+0,3)
x
 
x
 
4,40
(+1,1)
5.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
4,73
+1,1
 
 
4,73
(+1,1)
4,54
(+0,3)
4,33
(+0,5)
4,29
(+0,1)
4,36
(-0,7)
4,47
(+0,7)
6.
39230
Kragge, Jan
1998
NI
VfL Stade
4,72
+0,0
 
 
4,60
(+0,7)
4,72
(+0,0)
4,57
(+0,5)
4,46
(+0,2)
4,53
(+0,0)
4,31
(+1,2)
7.
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
4,11
+0,9
 
 
4,11
(+0,9)
3,91
(+0,1)
3,09
(+0,1)
x
 
4,08
(+1,9)
3,97
(+0,6)
 
 
Höft, Maik
1998
NI
TSV Bremervörde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
40803
Bunge, Manuel
1998
NI
TuS Harsefeld
11,26
 
 
 
10,98
10,35
11,26
10,84
11,05
10,00
2.
38231
Grabow, Nico
1998
NI
TSV Wehdel
10,98
 
 
 
10,98
10,76
10,98
10,76
10,90
10,79
3.
40178
Bausen, Steffen
1998
NI
TuS Harsefeld
10,24
 
 
 
10,24
9,42
9,77
8,72
9,62
-
4.
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
9,22
 
 
 
x
8,51
9,22
9,02
8,46
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
40803
Bunge, Manuel
1998
NI
TuS Harsefeld
38,57
 
 
 
x
x
38,57
30,98
37,28
34,73
2.
38231
Grabow, Nico
1998
NI
TSV Wehdel
35,29
 
 
 
27,00
30,54
35,29
28,88
x
x
3.
38659
Stöwing, Malte
1998
NI
TV Loxstedt
23,90
 
 
 
x
23,02
23,90
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
39169
Bohmann, Henrik
1998
NI
TSV Wiepenkathen
46,97
 
 
 
46,97
42,63
45,26
44,87
42,62
x
2.
38231
Grabow, Nico
1998
NI
TSV Wehdel
37,61
 
 
 
37,61
35,80
36,49
32,85
36,86
36,52
3.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
25,14
 
 
 
23,79
23,91
18,63
x
25,14
x
4.
40803
Bunge, Manuel
1998
NI
TuS Harsefeld
23,87
 
 
 
22,02
23,87
23,76
22,87
19,94
x
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.04.2013
1.
VfL Stade
NI
3.566
 
von Minden, Leon
2002
NI
830
 
Clostermann, Nils
2003
NI
821
 
Miller, Lukas
2003
NI
687
 
Uhlmann, Till
2003
NI
653
 
Schupp, Florian
2003
NI
575
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
27.04.2013
1.
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
12,48
 
 
 
2.
601927
Mogilnik, Grigorij
1997
NI
TV Langen
12,51
 
 
 
3.
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
12,70
 
 
 
 
35686
Behrends, Heiko
1996
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
27.04.2013
1.
36122
Christiansen, Jan-Eric
1996
NI
TV Loxstedt
11,98
 
 
 
2.
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
12,73
 
 
 
3.
38229
Wichern, Torge
1997
NI
TSV Wehdel
12,90
 
 
 
4.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
13,45
 
 
 
5.
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
13,49
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
36122
Christiansen, Jan-Eric
1996
NI
TV Loxstedt
11,98
+0,1
 
 
2.
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
12,48
+1,8
 
 
3.
601927
Mogilnik, Grigorij
1997
NI
TV Langen
12,51
+1,8
 
 
4.
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
12,70
+1,8
 
 
5.
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
12,73
+0,1
 
 
6.
38229
Wichern, Torge
1997
NI
TSV Wehdel
12,90
+0,1
 
 
7.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
13,45
+0,1
 
 
8.
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
13,49
+0,1
 
 
 
35686
Behrends, Heiko
1996
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
601927
Mogilnik, Grigorij
1997
NI
TV Langen
26,24
+2,0
 
 
2.
38229
Wichern, Torge
1997
NI
TSV Wehdel
26,66
+2,0
 
 
3.
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
26,79
+2,0
 
 
4.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
27,01
+2,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
35020
Klotz, Nils Hannes
1995
NI
TSV Bremervörde
2:19,57
 
 
 
2.
 
Tennhoff, Helge
1991
NI
SV Holtland
2:23,68
 
 
 
3.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
2:24,75
 
 
 
 
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
2:24,75
 
 
 
 
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2013
 
40543
Christiansen, Sören
1997
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Tennhoff, Helge
1991
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
35020
Klotz, Nils Hannes
1995
NI
TSV Bremervörde
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
1:02,41
 
 
 
2.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
1:14,56
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
1:02,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
abgem.
 
 
 
 
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
36122
Christiansen, Jan-Eric
1996
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
601927
Mogilnik, Grigorij
1997
NI
TV Langen
5,21
+1,3
 
 
5,21
(+1,3)
5,03
(-0,2)
5,13
(+1,5)
-
 
4,87
(+1,0)
5,08
(+1,0)
2.
37801
Jost, Moritz
1997
NI
VfL Stade
5,13
+1,5
 
 
4,51
(+0,8)
4,85
(+1,3)
4,78
(+1,9)
4,95
(+1,6)
4,98
(+0,7)
5,13
(+1,5)
3.
37875
Wermes, Mahdieu
1997
NI
VfL Stade
4,92
+1,5
 
 
4,69
(+0,9)
4,73
(+0,7)
4,92
(+1,5)
-
 
4,82
(+1,1)
4,76
(+1,5)
 
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
abgem.
 
 
 
 
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
 
40540
Kinzinger, Janis
1997
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
16,83
 
 
 
16,44
16,81
16,39
16,56
16,83
16,03
 
35686
Behrends, Heiko
1996
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
36122
Christiansen, Jan-Eric
1996
NI
TV Loxstedt
52,04
 
 
 
47,80
50,98
51,25
52,04
50,05
x
2.
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
33,57
 
 
 
33,18
x
x
33,57
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
36201
Gilani, Said
1996
NI
LG Wesermünde
47,18
 
 
 
x
30,50
42,40
41,84
47,18
-
2.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
37,06
 
 
 
37,06
34,55
x
36,20
34,63
x
3.
36127
Klug, Matthias
1996
NI
TV Loxstedt
34,71
 
 
 
34,71
x
x
31,76
-
-
 
35686
Behrends, Heiko
1996
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
12,14
+2,1
 
 
2.
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
12,55
+2,1
 
 
3.
35287
Flory, Sönke
1994
NI
TuS Alfstedt
12,65
+2,1
 
 
4.
36766
Küster, Marc
1995
NI
TSV Otterndorf
12,74
+2,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
25,16
+1,4
 
 
2.
36766
Küster, Marc
1995
NI
TSV Otterndorf
25,81
+1,4
 
 
3.
35287
Flory, Sönke
1994
NI
TuS Alfstedt
26,16
+1,4
 
 
 
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
36766
Küster, Marc
1995
NI
TSV Otterndorf
58,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
27.04.2013
1.
35020
Klotz, Nils Hannes
1995
NI
TSV Bremervörde
2:19,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
1,75
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
Wagner
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
abgem.
 
 
 
 
35287
Flory, Sönke
1994
NI
TuS Alfstedt
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
35285
Jungen, Fabian
1995
NI
TuS Alfstedt
40,69
 
 
 
40,69
x
x
39,19
x
-
2.
35287
Flory, Sönke
1994
NI
TuS Alfstedt
35,27
 
 
 
35,27
32,32
35,09
32,81
-
-
3.
39325
Wagner, Darwin
1995
NI
TuS Alfstedt
29,08
 
 
 
27,18
28,19
29,08
27,43
-
-
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2013
1.
34322
Waade, Bartosch
1988
NI
TV Langen
11,35
+1,0
 
 
2.
30189
Bürgy, Daniel
1991
NI
TV Langen
11,51
+1,0
 
 
3.
35146
Peucker, Oliver
1972
NI
ATS Cuxhaven
13,76
+1,0
 
 
 
28899
Stein, Janek
1989
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
34322
Waade, Bartosch
1988
NI
TV Langen
22,99
+1,9
 
 
 
30189
Bürgy, Daniel
1991
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
27.04.2013
1.
 
Tennhoff, Helge
1991
NI
SV Holtland
2:23,68
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
40405
Funke, Nico
1993
NI
TV Loxstedt
23,02
 
 
 
17,60
x
23,02
x
22,67
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.04.2013
1.
35146
Peucker, Oliver
1972
NI
ATS Cuxhaven
10,53
 
 
 
9,87
x
x
10,40
10,28
10,53
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
27.04.2013
1.
4564
Decker, Carsten
1969
NI
TV Langen
48,91
 
 
 
46,65
46,63
48,20
48,91
48,53
48,43
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.04.2013
1.
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
38,32
 
 
 
35,84
38,16
36,58
38,32
x
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2013
1.
29662
Sadatzki, Norbert
1957
NI
TSV Otterndorf
9,59
 
 
 
9,08
9,20
9,38
9,20
9,59
9,06
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2013
1.
13123
Klintworth, Werner
1954
NI
TuS Harsefeld
22,40
 
 
 
20,77
22,40
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2013
1.
13123
Klintworth, Werner
1954
NI
TuS Harsefeld
35,30
 
 
 
31,92
35,30
33,40
34,65
31,82
35,21
 
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.04.2013
1.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
35,13
 
 
 
34,29
33,35
35,13
x
31,05
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.04.2013
1.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
LG Wesermünde
9,01
 
 
 
x
8,53
9,01
9,00
x
8,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.04.2013
1.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
LG Wesermünde
33,12
 
 
 
x
32,63
33,12
x
x
32,93
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
27.04.2013
1.
 
Czajkowski, Georg
1943
BR
GTV Bremerhaven
10,83
 
 
 
10,58
10,58
10,73
10,64
10,83
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
27.04.2013
1.
 
Czajkowski, Georg
1943
BR
GTV Bremerhaven
35,95
 
 
 
x
28,67
x
34,37
35,95
x
2.
32763
Camin, Paul
1943
NI
LG Wesermünde
24,67
 
 
 
x
23,10
x
24,29
x
24,67
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
27.04.2013
1.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
10,09
 
 
 
9,45
9,63
10,09
x
x
9,69
 
 
Czajkowski, Georg
1943
BR
GTV Bremerhaven
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
27.04.2013
1.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
30,77
 
 
 
28,49
30,21
27,09
x
28,63
30,77
Kinder W8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W08
 
27.04.2013
1.
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
3:33,18
 
 
 
2.
 
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
3:36,93
 
 
 
3.
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
3:57,69
 
 
 
4.
 
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
4:22,34
 
 
 
5.
 
Sadatzki, Lin
2006
NI
SC Hemmoor
4:22,64
 
 
 
6.
 
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
4:26,11
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
908
8,80
308
3,25
340
18,50
260
2.
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
862
n.a.
n.a.
n.a.
3.
 
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
829
8,98
290
3,05
313
16,00
226
4.
601919
Ziegler, Jule
2005
NI
TV Langen
768
9,85
216
2,85
285
19,00
267
5.
 
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
624
9,70
228
2,54
240
11,50
156
6.
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
542
10,48
170
2,33
208
12,00
164
7.
 
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
529
10,40
175
2,38
215
10,50
139
8.
 
Harders, Onna
2006
NI
TSV Wehdel
427
10,96
138
2,20
187
8,50
102
9.
 
Gatke, Sophie
2006
BR
OSC Bremerhaven
419
10,30
182
2,14
177
6,50
60
10.
 
Sadatzki, Lin
2006
NI
SC Hemmoor
408
11,08
131
2,39
217
6,50
60
11.
 
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
390
10,78
150
2,31
204
5,50
36
12.
 
Daugardt, Line
2006
NI
TSV Wehdel
314
11,35
114
1,86
129
7,00
71
 
 
Peters, Mira
2006
NI
TSV Wehdel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
 
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
8,80
 
 
 
 
 
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
8,98
 
 
 
 
 
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
9,70
 
 
 
 
601919
Ziegler, Jule
2005
NI
TV Langen
9,85
 
 
 
 
 
Gatke, Sophie
2006
BR
OSC Bremerhaven
10,30
 
 
 
 
 
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
10,40
 
 
 
 
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
10,48
 
 
 
 
 
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
10,78
 
 
 
 
 
Harders, Onna
2006
NI
TSV Wehdel
10,96
 
 
 
 
 
Sadatzki, Lin
2006
NI
SC Hemmoor
11,08
 
 
 
 
 
Daugardt, Line
2006
NI
TSV Wehdel
11,35
 
 
 
 
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Peters, Mira
2006
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
 
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
3,25
 
 
 
 
 
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
3,05
 
 
 
 
601919
Ziegler, Jule
2005
NI
TV Langen
2,85
 
 
 
 
 
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
2,54
 
 
 
 
 
Sadatzki, Lin
2006
NI
SC Hemmoor
2,39
 
 
 
 
 
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
2,38
 
 
 
 
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
2,33
 
 
 
 
 
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
2,31
 
 
 
 
 
Harders, Onna
2006
NI
TSV Wehdel
2,20
 
 
 
 
 
Gatke, Sophie
2006
BR
OSC Bremerhaven
2,14
 
 
 
 
 
Daugardt, Line
2006
NI
TSV Wehdel
1,86
 
 
 
 
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Peters, Mira
2006
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
 
601919
Ziegler, Jule
2005
NI
TV Langen
19,00
 
 
 
 
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
18,50
 
 
 
 
 
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
16,00
 
 
 
 
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
12,00
 
 
 
 
 
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
11,50
 
 
 
 
 
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
10,50
 
 
 
 
 
Harders, Onna
2006
NI
TSV Wehdel
8,50
 
 
 
 
 
Daugardt, Line
2006
NI
TSV Wehdel
7,00
 
 
 
 
 
Gatke, Sophie
2006
BR
OSC Bremerhaven
6,50
 
 
 
 
 
Sadatzki, Lin
2006
NI
SC Hemmoor
6,50
 
 
 
 
 
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
5,50
 
 
 
 
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Peters, Mira
2006
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
27.04.2013
1.
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
3:07,53
 
 
 
2.
 
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
3:16,78
 
 
 
3.
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
3:18,18
 
 
 
4.
 
Hollander, Janne
2004
NI
SC Hemmoor
3:21,05
 
 
 
5.
 
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
3:22,36
 
 
 
6.
 
Skaritsch, Stella
2004
NI
SC Hemmoor
3:32,54
 
 
 
7.
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
3:33,18
 
 
 
8.
 
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
3:36,93
 
 
 
9.
 
Steinborn, Eve Charlize
2004
NI
TSV Wehdel
3:46,70
 
 
 
10.
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
3:57,69
 
 
 
11.
 
Jäger, Beeke
2004
NI
TSV Wehdel
4:10,67
 
 
 
12.
 
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
4:15,75
 
 
 
13.
 
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
4:22,34
 
 
 
14.
 
Sadatzki, Lin
2006
NI
SC Hemmoor
4:22,64
 
 
 
15.
 
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
4:26,11
 
 
 
 
603195
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
27.04.2013
1.
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
3:07,53
 
 
 
2.
 
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
3:16,78
 
 
 
3.
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
3:18,18
 
 
 
4.
 
Hollander, Janne
2004
NI
SC Hemmoor
3:21,05
 
 
 
5.
 
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
3:22,36
 
 
 
6.
 
Skaritsch, Stella
2004
NI
SC Hemmoor
3:32,54
 
 
 
7.
 
Steinborn, Eve Charlize
2004
NI
TSV Wehdel
3:46,70
 
 
 
8.
 
Jäger, Beeke
2004
NI
TSV Wehdel
4:10,67
 
 
 
9.
 
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
4:15,75
 
 
 
 
603195
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
1.112
8,80
308
3,25
340
37,00
464
2.
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
988
8,74
314
3,03
311
27,00
363
3.
 
Meyer, Charlotta
2004
NI
VfL Stade
975
8,96
292
2,98
304
28,50
379
4.
 
Hollander, Janne
2004
NI
SC Hemmoor
840
9,05
284
3,02
309
17,50
247
5.
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
792
8,83
305
3,00
306
13,00
181
6.
 
Steinborn, Eve Charlize
2004
NI
TSV Wehdel
777
9,44
249
2,73
268
18,50
260
7.
 
Klintworth, Mieke
2004
NI
VfL Stade
748
9,98
206
2,61
250
21,00
292
8.
 
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
732
9,31
260
2,89
291
13,00
181
9.
 
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
650
10,76
151
2,45
226
19,50
273
10.
 
Jäger, Beeke
2004
NI
TSV Wehdel
563
10,47
170
2,41
220
12,50
173
 
 
Skaritsch, Stella
2004
NI
SC Hemmoor
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Meyer, Caja-Leena
2004
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
8,74
 
 
 
 
 
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
8,80
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
8,83
 
 
 
 
 
Meyer, Charlotta
2004
NI
VfL Stade
8,96
 
 
 
 
 
Hollander, Janne
2004
NI
SC Hemmoor
9,05
 
 
 
 
 
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
9,31
 
 
 
 
 
Steinborn, Eve Charlize
2004
NI
TSV Wehdel
9,44
 
 
 
 
 
Klintworth, Mieke
2004
NI
VfL Stade
9,98
 
 
 
 
 
Jäger, Beeke
2004
NI
TSV Wehdel
10,47
 
 
 
 
 
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
10,76
 
 
 
 
 
Skaritsch, Stella
2004
NI
SC Hemmoor
n.a.
 
 
 
 
 
Meyer, Caja-Leena
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
 
 
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
3,25
 
 
 
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
3,03
 
 
 
 
 
Hollander, Janne
2004
NI
SC Hemmoor
3,02
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
3,00
 
 
 
 
 
Meyer, Charlotta
2004
NI
VfL Stade
2,98
 
 
 
 
 
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
2,89
 
 
 
 
 
Steinborn, Eve Charlize
2004
NI
TSV Wehdel
2,73
 
 
 
 
 
Klintworth, Mieke
2004
NI
VfL Stade
2,61
 
 
 
 
 
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
2,45
 
 
 
 
 
Jäger, Beeke
2004
NI
TSV Wehdel
2,41
 
 
 
 
 
Skaritsch, Stella
2004
NI
SC Hemmoor
n.a.
 
 
 
 
 
Meyer, Caja-Leena
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
 
 
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
37,00
 
 
 
 
 
Meyer, Charlotta
2004
NI
VfL Stade
28,50
 
 
 
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
27,00
 
 
 
 
 
Klintworth, Mieke
2004
NI
VfL Stade
21,00
 
 
 
 
 
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
19,50
 
 
 
 
 
Steinborn, Eve Charlize
2004
NI
TSV Wehdel
18,50
 
 
 
 
 
Hollander, Janne
2004
NI
SC Hemmoor
17,50
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
13,00
 
 
 
 
 
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
13,00
 
 
 
 
 
Jäger, Beeke
2004
NI
TSV Wehdel
12,50
 
 
 
 
 
Skaritsch, Stella
2004
NI
SC Hemmoor
n.a.
 
 
 
 
 
Meyer, Caja-Leena
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
27.04.2013
1.
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
3:08,15
 
 
 
2.
 
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
3:10,46
 
 
 
3.
 
Skaritsch, Zoe
2002
NI
SC Hemmoor
3:12,46
 
 
 
4.
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
3:12,86
 
 
 
5.
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
3:18,53
 
 
 
6.
 
Volkmann, Malin
2003
BR
OSC Bremerhaven
3:19,12
 
 
 
7.
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
3:24,54
 
 
 
8.
 
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
3:37,13
 
 
 
9.
603194
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
3:37,42
 
 
 
10.
 
Sadatzki, Lia
2003
NI
SC Hemmoor
3:46,73
 
 
 
11.
601910
Jagst, Vanessa
2002
NI
TV Loxstedt
4:03,39
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
aufg.
 
 
 
 
 
Druve, Annika
2003
NI
SC Hemmoor
n.a.
 
 
 
 
 
Bransi, Leonie
2002
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
600535
Witzel, Pauline
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Moormann, Meret
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
27.04.2013
1.
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
3:12,86
 
 
 
2.
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
3:18,53
 
 
 
3.
 
Volkmann, Malin
2003
BR
OSC Bremerhaven
3:19,12
 
 
 
4.
 
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
3:37,13
 
 
 
5.
 
Sadatzki, Lia
2003
NI
SC Hemmoor
3:46,73
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
aufg.
 
 
 
 
 
Druve, Annika
2003
NI
SC Hemmoor
n.a.
 
 
 
 
600535
Witzel, Pauline
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Moormann, Meret
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
1.050
8,51
337
3,50
373
25,00
340
2.
 
Meenzen, Jette
2003
NI
TV Langen
1.022
8,35
354
3,33
351
23,00
317
3.
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
949
8,95
293
3,24
339
23,00
317
4.
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
947
9,09
280
3,41
362
22,00
305
5.
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
924
8,84
304
3,16
328
21,00
292
6.
 
Sadatzki, Lia
2003
NI
SC Hemmoor
913
8,65
323
3,12
323
19,00
267
7.
 
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
841
8,97
291
3,24
339
15,00
211
8.
 
Volkmann, Malin
2003
BR
OSC Bremerhaven
794
9,51
243
2,80
278
19,50
273
9.
 
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
747
9,42
251
2,95
300
14,00
196
 
 
Druve, Annika
2003
NI
SC Hemmoor
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
aufg.
n.a.
n.a.
 
600535
Witzel, Pauline
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Moormann, Meret
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
1.261
8,51
337
3,50
373
1,05
211
25,00
340
2.
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
1.135
8,84
304
3,16
328
1,05
211
21,00
292
3.
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
1.124
8,95
293
3,24
339
1,00
175
23,00
317
4.
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
1.085
9,09
280
3,41
362
0,95
138
22,00
305
5.
 
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
940
8,97
291
3,24
339
0,90
99
15,00
211
6.
 
Ruckert, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
921
9,21
269
3,04
312
0,85
60
20,00
280
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
 
 
Meenzen, Jette
2003
NI
TV Langen
8,35
 
 
 
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
8,51
 
 
 
 
 
Sadatzki, Lia
2003
NI
SC Hemmoor
8,65
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
8,84
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
8,95
 
 
 
 
 
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
8,97
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
9,09
 
 
 
 
 
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
9,42
 
 
 
 
 
Volkmann, Malin
2003
BR
OSC Bremerhaven
9,51
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
 
 
Druve, Annika
2003
NI
SC Hemmoor
n.a.
 
 
 
 
600535
Witzel, Pauline
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Moormann, Meret
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
8,51
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
8,84
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
8,95
 
 
 
 
 
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
8,97
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
9,09
 
 
 
 
 
Ruckert, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,21
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
1,05
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
1,05
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
1,00
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
0,95
 
 
 
 
 
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
0,90
 
 
 
 
 
Ruckert, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
0,85
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
3,50
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
3,41
 
 
 
 
 
Meenzen, Jette
2003
NI
TV Langen
3,33
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
3,24
 
 
 
 
 
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
3,24
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
3,16
 
 
 
 
 
Sadatzki, Lia
2003
NI
SC Hemmoor
3,12
 
 
 
 
 
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
2,95
 
 
 
 
 
Volkmann, Malin
2003
BR
OSC Bremerhaven
2,80
 
 
 
 
 
Druve, Annika
2003
NI
SC Hemmoor
n.a.
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
600535
Witzel, Pauline
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Moormann, Meret
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
3,50
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
3,41
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
3,24
 
 
 
 
 
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
3,24
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
3,16
 
 
 
 
 
Ruckert, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,04
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
25,00
 
 
 
 
 
Meenzen, Jette
2003
NI
TV Langen
23,00
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
23,00
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
22,00
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
21,00
 
 
 
 
 
Volkmann, Malin
2003
BR
OSC Bremerhaven
19,50
 
 
 
 
 
Sadatzki, Lia
2003
NI
SC Hemmoor
19,00
 
 
 
 
 
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
15,00
 
 
 
 
 
Keck, Jule
2003
NI
VfL Stade
14,00
 
 
 
 
 
Druve, Annika
2003
NI
SC Hemmoor
n.a.
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
600535
Witzel, Pauline
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Moormann, Meret
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
25,00
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
23,00
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
22,00
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
21,00
 
 
 
 
 
Ruckert, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
20,00
 
 
 
 
 
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
15,00
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
27.04.2013
1.
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
3:08,15
 
 
 
2.
 
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
3:10,46
 
 
 
3.
 
Skaritsch, Zoe
2002
NI
SC Hemmoor
3:12,46
 
 
 
4.
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
3:24,54
 
 
 
5.
603194
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
3:37,42
 
 
 
6.
601910
Jagst, Vanessa
2002
NI
TV Loxstedt
4:03,39
 
 
 
 
 
Bransi, Leonie
2002
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
1.153
8,40
349
n.a.
n.a.
2.
 
Geise, Helen
2002
NI
TV Langen
1.134
7,95
400
3,95
429
22,00
305
3.
 
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
1.120
7,94
401
n.a.
n.a.
4.
 
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
1.102
8,25
365
3,55
380
26,50
357
5.
 
Bolle, Jule
2002
NI
TV Langen
1.045
8,56
332
3,50
373
25,00
340
6.
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
967
9,00
289
n.a.
n.a.
7.
 
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
961
8,70
318
3,10
320
23,50
323
8.
 
Söhl, Kim
2002
NI
TSV Otterndorf
907
9,34
258
2,90
292
26,50
357
9.
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
865
8,95
293
n.a.
n.a.
10.
 
Bransi, Leonie
2002
NI
TV Langen
842
9,05
284
3,35
354
14,50
204
11.
 
Peters, Laura
2002
NI
TSV Wehdel
769
9,49
245
3,00
306
15,50
218
12.
601910
Jagst, Vanessa
2002
NI
TV Loxstedt
758
9,73
225
2,95
300
16,50
233
13.
603194
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
700
9,99
205
2,90
284
n.a.
14.
 
Lerch, Janne
2002
NI
TSV Otterndorf
669
9,17
273
2,60
249
11,00
147
15.
 
Barg, Marlene
2002
NI
TSV Otterndorf
656
9,58
238
2,75
271
11,00
147
16.
 
Lestin, Frieda
2002
NI
TSV Otterndorf
630
9,81
219
2,70
264
11,00
147
 
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
aufg.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
1.534
8,40
349
n.a.
1,30
381
n.a.
2.
 
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
1.401
7,94
401
n.a.
1,15
281
n.a.
3.
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1.248
9,00
289
n.a.
1,15
281
n.a.
4.
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
964
8,95
293
n.a.
0,90
99
n.a.
5.
603194
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
799
9,99
205
2,90
284
0,90
99
n.a.
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
 
 
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
7,94
 
 
 
 
 
Geise, Helen
2002
NI
TV Langen
7,95
 
 
 
 
 
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
8,25
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
8,40
 
 
 
 
 
Bolle, Jule
2002
NI
TV Langen
8,56
 
 
 
 
 
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
8,70
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
8,95
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
9,00
 
 
 
 
 
Bransi, Leonie
2002
NI
TV Langen
9,05
 
 
 
 
 
Lerch, Janne
2002
NI
TSV Otterndorf
9,17
 
 
 
 
 
Söhl, Kim
2002
NI
TSV Otterndorf
9,34
 
 
 
 
 
Peters, Laura
2002
NI
TSV Wehdel
9,49
 
 
 
 
 
Barg, Marlene
2002
NI
TSV Otterndorf
9,58
 
 
 
 
601910
Jagst, Vanessa
2002
NI
TV Loxstedt
9,73
 
 
 
 
 
Lestin, Frieda
2002
NI
TSV Otterndorf
9,81
 
 
 
 
603194
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
9,99
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
 
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
 
 
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
7,94
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
8,40
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
8,95
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
9,00
 
 
 
 
603194
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
9,99
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
1,30
 
 
 
 
 
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
1,15
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1,15
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
0,90
 
 
 
 
603194
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
0,90
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
 
 
Geise, Helen
2002
NI
TV Langen
3,95
 
 
 
 
 
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
3,55
 
 
 
 
 
Bolle, Jule
2002
NI
TV Langen
3,50
 
 
 
 
 
Bransi, Leonie
2002
NI
TV Langen
3,35
 
 
 
 
 
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
3,10
 
 
 
 
 
Peters, Laura
2002
NI
TSV Wehdel
3,00
 
 
 
 
601910
Jagst, Vanessa
2002
NI
TV Loxstedt
2,95
 
 
 
 
 
Söhl, Kim
2002
NI
TSV Otterndorf
2,90
 
 
 
 
603194
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
2,90
 
 
 
 
 
Barg, Marlene
2002
NI
TSV Otterndorf
2,75
 
 
 
 
 
Lestin, Frieda
2002
NI
TSV Otterndorf
2,70
 
 
 
 
 
Lerch, Janne
2002
NI
TSV Otterndorf
2,60
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
 
603194
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
2,90
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
 
 
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
26,50
 
 
 
 
 
Söhl, Kim
2002
NI
TSV Otterndorf
26,50
 
 
 
 
 
Bolle, Jule
2002
NI
TV Langen
25,00
 
 
 
 
 
Taubert, Chiara
2002
NI
TV Langen
23,50
 
 
 
 
 
Geise, Helen
2002
NI
TV Langen
22,00
 
 
 
 
601910
Jagst, Vanessa
2002
NI
TV Loxstedt
16,50
 
 
 
 
 
Peters, Laura
2002
NI
TSV Wehdel
15,50
 
 
 
 
 
Bransi, Leonie
2002
NI
TV Langen
14,50
 
 
 
 
 
Lerch, Janne
2002
NI
TSV Otterndorf
11,00
 
 
 
 
 
Barg, Marlene
2002
NI
TSV Otterndorf
11,00
 
 
 
 
 
Lestin, Frieda
2002
NI
TSV Otterndorf
11,00
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
603194
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
603191
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
603194
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
10,48
 
 
 
2.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
11,48
 
 
 
3.
40069
Haase, Anke Stefanie
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
13,78
 
 
 
4.
 
Milius, Vanessa
2001
NI
TSV Wehdel
15,35
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
10,69
 
 
 
2.
 
Lutter, Pauline
2001
NI
TV Langen
11,67
 
 
 
3.
 
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
12,15
 
 
 
4.
 
Raue, Julia
2001
NI
TSV Otterndorf
12,53
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
 
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
11,65
 
 
 
2.
 
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
11,97
 
 
 
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
11,98
 
 
 
4.
 
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
12,24
 
 
 
5.
 
Beneke, Ida
2001
NI
TSV Otterndorf
12,64
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
 
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TV Langen
11,45
 
 
 
2.
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
11,56
 
 
 
3.
40534
Hampe, Lilli
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
11,98
 
 
 
4.
 
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
12,15
 
 
 
5.
40446
Rimpl, Jenna
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
12,58
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
10,48
 
 
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
10,69
 
 
 
3.
 
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TV Langen
11,45
 
 
 
4.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
11,48
 
 
 
5.
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
11,56
 
 
 
6.
 
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
11,65
 
 
 
7.
 
Lutter, Pauline
2001
NI
TV Langen
11,67
 
 
 
8.
 
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
11,97
 
 
 
9.
40534
Hampe, Lilli
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
11,98
 
 
 
9.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
11,98
 
 
 
11.
 
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
12,15
 
 
 
11.
 
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
12,15
 
 
 
13.
 
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
12,24
 
 
 
14.
 
Raue, Julia
2001
NI
TSV Otterndorf
12,53
 
 
 
15.
40446
Rimpl, Jenna
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
12,58
 
 
 
16.
 
Beneke, Ida
2001
NI
TSV Otterndorf
12,64
 
 
 
17.
40069
Haase, Anke Stefanie
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
13,78
 
 
 
18.
 
Milius, Vanessa
2001
NI
TSV Wehdel
15,35
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
12,76
 
 
 
2.
 
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
14,22
 
 
 
3.
 
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
14,72
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
10,93
 
 
 
2.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
12,66
 
 
 
3.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
13,43
 
 
 
4.
 
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
13,53
 
 
 
5.
 
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
13,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
10,93
 
 
 
2.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
12,66
 
 
 
3.
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
12,76
 
 
 
4.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
13,43
 
 
 
5.
 
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
13,53
 
 
 
6.
 
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
13,98
 
 
 
7.
 
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
14,22
 
 
 
8.
 
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
14,72
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
1,38
 
 
 
2.
40446
Rimpl, Jenna
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
1,32
 
 
 
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
1,29
 
 
 
4.
 
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
1,26
 
 
 
5.
40534
Hampe, Lilli
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
1,23
 
 
 
6.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
1,23
 
 
 
7.
 
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
1,23
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Gercken
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
x
Rimpl
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Zacher
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Duwald
-
o
o
o
o
o
o
Hampe
-
-
o
o
o
xo
xxx
Thomfohrde
-
-
o
o
xxo
xo
xx-
Lafrenz
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
4,70
 
 
 
4,25
 
x
 
4,32
 
4,55
 
4,59
 
4,70
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
4,62
 
 
 
4,35
 
4,48
 
4,28
 
4,23
 
x
 
4,62
 
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
4,06
 
 
 
x
 
4,06
 
3,81
 
x
 
3,19
 
3,83
 
4.
 
Lutter, Pauline
2001
NI
TV Langen
3,86
 
 
 
3,81
 
3,86
 
3,77
 
x
 
2,99
 
3,74
 
5.
40534
Hampe, Lilli
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
3,85
 
 
 
3,56
 
x
 
3,77
 
3,71
 
3,85
 
3,59
 
6.
 
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
3,81
 
 
 
3,81
 
3,53
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
3,64
 
 
 
3,64
 
3,51
 
3,56
 
3,15
 
3,54
 
3,21
 
8.
 
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
3,63
 
 
 
x
 
3,47
 
3,63
 
9.
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
3,62
 
 
 
3,49
 
3,08
 
3,62
 
2,59
 
2,95
 
3,10
 
10.
 
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
3,58
 
 
 
3,58
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
3,57
 
 
 
3,09
 
3,48
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TV Langen
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
13.
40446
Rimpl, Jenna
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
3,50
 
 
 
3,19
 
3,50
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
40069
Haase, Anke Stefanie
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
2,96
 
 
 
2,94
 
2,86
 
2,96
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Raue, Julia
2001
NI
TSV Otterndorf
2,92
 
 
 
2,92
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Beneke, Ida
2001
NI
TSV Otterndorf
2,86
 
 
 
x
 
x
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Milius, Vanessa
2001
NI
TSV Wehdel
2,06
 
 
 
2,06
 
2,05
 
2,02
 
-
 
-
 
-
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
5,71
 
 
 
5,25
5,57
5,71
5,66
5,04
4,91
2.
 
Raue, Julia
2001
NI
TSV Otterndorf
5,65
 
 
 
5,65
4,36
4,72
4,64
4,78
5,33
3.
 
Beneke, Ida
2001
NI
TSV Otterndorf
5,45
 
 
 
4,87
5,05
4,95
5,45
5,44
x
4.
40069
Haase, Anke Stefanie
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
4,35
 
 
 
4,35
4,35
3,77
3,86
4,15
3,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
 
Steffens, Lena
2001
NI
TuS Alfstedt
15,20
 
 
 
11,28
15,20
x
11,24
14,54
13,12
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
40,50
 
 
 
40,50
34,50
37,50
38,50
38,00
37,00
2.
 
Raue, Julia
2001
NI
TSV Otterndorf
35,00
 
 
 
32,50
35,00
34,50
30,00
33,50
30,50
3.
40886
Scholz, Frederike
2001
NI
VfL Stade
34,50
 
 
 
33,00
34,50
34,50
31,50
29,50
31,50
4.
 
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
30,50
 
 
 
28,00
27,50
28,50
28,00
30,50
29,50
5.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
TSV Wiepenkathen
29,50
 
 
 
26,00
26,50
24,50
24,00
25,50
29,50
6.
40633
Bach, Laura
2001
NI
TSV Wiepenkathen
28,00
 
 
 
21,50
16,00
18,50
21,00
24,00
28,00
7.
40446
Rimpl, Jenna
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
24,50
 
 
 
24,50
24,50
22,00
-
-
-
8.
 
Beneke, Ida
2001
NI
TSV Otterndorf
22,50
 
 
 
22,50
19,50
19,50
20,00
22,50
20,00
9.
40534
Hampe, Lilli
2001
NI
SG akquinet Lemwerder
22,50
 
 
 
22,50
x
15,50
-
-
-
10.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
21,00
 
 
 
21,00
19,50
20,00
16,00
20,00
19,50
11.
 
Milius, Vanessa
2001
NI
TSV Wehdel
19,50
 
 
 
19,50
15,00
16,50
-
-
-
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
39987
Michaelsen, Carlotta
2000
NI
SG akquinet Lemwerder
11,71
 
 
 
2.
 
Poppe, Elisabeth
2000
NI
TuS Harsefeld
11,83
 
 
 
3.
 
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
12,27
 
 
 
 
39480
Nast, Johanna
2000
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
600250
Koch, Ylva
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
11,29
 
 
 
2.
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
11,52
 
 
 
 
 
Aggoune, Yasmine
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
39134
Fitting, Carla
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
n.a.
 
 
 
 
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
11,29
 
 
 
2.
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
11,52
 
 
 
3.
39987
Michaelsen, Carlotta
2000
NI
SG akquinet Lemwerder
11,71
 
 
 
4.
 
Poppe, Elisabeth
2000
NI
TuS Harsefeld
11,83
 
 
 
5.
 
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
12,27
 
 
 
 
39134
Fitting, Carla
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
n.a.
 
 
 
 
600250
Koch, Ylva
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
39480
Nast, Johanna
2000
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
 
Aggoune, Yasmine
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TV Loxstedt
11,13
 
 
 
2.
 
Poppe, Elisabeth
2000
NI
TuS Harsefeld
12,38
 
 
 
 
39134
Fitting, Carla
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
n.a.
 
 
 
 
 
Aggoune, Yasmine
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
11,53
 
 
 
2.
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
12,50
 
 
 
3.
 
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
13,34
 
 
 
 
40539
Harms, Finja
2000
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
600250
Koch, Ylva
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TV Loxstedt
11,13
 
 
 
2.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
11,53
 
 
 
3.
 
Poppe, Elisabeth
2000
NI
TuS Harsefeld
12,38
 
 
 
4.
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
12,50
 
 
 
5.
 
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
13,34
 
 
 
 
39134
Fitting, Carla
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
600250
Koch, Ylva
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
n.a.
 
 
 
 
40539
Harms, Finja
2000
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Aggoune, Yasmine
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
1,41
 
 
 
2.
40539
Harms, Finja
2000
NI
TSV Altenwalde
1,41
 
 
 
3.
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
1,29
 
 
 
4.
 
Poppe, Elisabeth
2000
NI
TuS Harsefeld
1,20
 
 
 
5.
 
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
1,20
 
 
 
 
 
Aggoune, Yasmine
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
39134
Fitting, Carla
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
600250
Koch, Ylva
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Quednau
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Harms
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Saifi
-
o
o
xo
xxo
xxo
o
xo
xxx
Poppe
-
-
xo
o
xo
xxx
Senger
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TV Loxstedt
4,24
 
 
 
3,99
 
4,24
 
x
 
-
 
-
 
2.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
4,14
 
 
 
4,03
 
3,89
 
4,02
 
3,90
 
4,05
 
4,14
 
3.
39987
Michaelsen, Carlotta
2000
NI
SG akquinet Lemwerder
3,85
 
 
 
3,57
 
3,69
 
3,61
 
3,85
 
3,73
 
3,64
 
4.
 
Poppe, Elisabeth
2000
NI
TuS Harsefeld
3,76
 
 
 
3,27
 
3,76
 
3,49
 
3,69
 
3,52
 
3,76
 
5.
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
3,67
 
 
 
2,67
 
3,61
 
3,20
 
3,67
 
x
 
x
 
6.
 
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
3,13
 
 
 
2,65
 
2,93
 
2,68
 
3,13
 
3,09
 
2,59
 
 
39134
Fitting, Carla
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
n.a.
 
 
 
 
 
Aggoune, Yasmine
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
600250
Koch, Ylva
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
39480
Nast, Johanna
2000
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TV Loxstedt
6,64
 
 
 
6,48
5,90
6,11
6,38
6,47
6,64
2.
39987
Michaelsen, Carlotta
2000
NI
SG akquinet Lemwerder
5,56
 
 
 
4,77
5,54
5,27
5,56
5,56
5,50
 
40539
Harms, Finja
2000
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TV Loxstedt
19,65
 
 
 
18,66
13,45
18,65
15,61
19,65
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TV Loxstedt
24,28
 
 
 
18,00
22,67
19,74
21,38
24,28
22,97
2.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
TSV Wiepenkathen
19,47
 
 
 
16,19
16,64
18,41
19,47
14,92
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
40539
Harms, Finja
2000
NI
TSV Altenwalde
42,50
 
 
 
38,50
42,50
39,50
41,50
-
-
2.
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
30,00
 
 
 
30,00
26,00
24,00
27,50
26,00
27,00
3.
 
Poppe, Elisabeth
2000
NI
TuS Harsefeld
26,50
 
 
 
25,00
25,50
26,50
25,00
21,50
25,50
4.
39987
Michaelsen, Carlotta
2000
NI
SG akquinet Lemwerder
25,00
 
 
 
23,50
22,00
23,00
24,50
21,50
25,00
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
TSV Wiepenkathen
n.a.
 
 
 
 
39480
Nast, Johanna
2000
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,2
27.04.2013
1.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
13,13
 
 
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
13,54
 
 
 
3.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
13,82
 
 
 
4.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
14,47
 
 
 
 
 
Amoufa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,5
27.04.2013
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
12,90
 
 
 
2.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TV Langen
13,89
 
 
 
3.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
13,92
 
 
 
4.
 
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
15,21
 
 
 
5.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
15,79
 
 
 
6.
39201
Welk, Lisa
1999
NI
TV Loxstedt
17,22
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
12,90
+1,5
 
 
2.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
13,13
+2,2
 
 
3.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
13,54
+2,2
 
 
4.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
13,82
+2,2
 
 
5.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TV Langen
13,89
+1,5
 
 
6.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
13,92
+1,5
 
 
7.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
14,47
+2,2
 
 
8.
 
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
15,21
+1,5
 
 
9.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
15,79
+1,5
 
 
10.
39201
Welk, Lisa
1999
NI
TV Loxstedt
17,22
+1,5
 
 
 
 
Amoufa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
27.04.2013
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
2:50,88
 
 
 
2.
40103
Asmussen, Luise
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
2:52,70
 
 
 
3.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
2:59,59
 
 
 
 
39201
Welk, Lisa
1999
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
27.04.2013
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
2:50,88
 
 
 
2.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
2:59,59
 
 
 
 
39201
Welk, Lisa
1999
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,4
27.04.2013
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,33
 
 
 
2.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
12,62
 
 
 
3.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
15,87
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,6
27.04.2013
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,18
 
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
14,54
 
 
 
3.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
16,03
 
 
 
4.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
16,74
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,33
+1,4
 
 
2.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
12,62
+1,4
 
 
3.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,18
+1,6
 
 
4.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
14,54
+1,6
 
 
5.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
15,87
+1,4
 
 
6.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
16,03
+1,6
 
 
7.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
16,74
+1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
1,43
 
 
 
2.
39985
Maaßen, Kea
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
1,43
 
 
 
3.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
1,35
 
 
 
3.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
1,35
 
 
 
5.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
Lorenz
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Maaßen
-
-
o
xo
o
o
xxx
Bohmbach
-
-
o
o
xxx
Stöver
-
-
o
o
xxx
Kiel
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,22
+1,5
 
 
5,05
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,15
(+0,3)
5,22
(+1,5)
2.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
5,22
+0,1
 
 
4,70
(+0,8)
4,45
(+0,0)
4,91
(+0,5)
5,22
(+0,1)
x
(+0,1)
4,90
(+0,5)
3.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TV Langen
4,63
+1,9
 
 
4,30
(+0,8)
4,02
(+0,7)
4,11
(+0,5)
4,63
(+1,9)
4,03
(+0,7)
3,15
(+0,4)
4.
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
4,58
+0,8
 
 
4,45
(+0,0)
4,47
(+0,2)
4,50
(+0,3)
4,58
(+0,8)
x
 
x
 
5.
39985
Maaßen, Kea
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
4,57
-0,4
 
 
4,56
(+0,5)
x
 
4,47
(+0,3)
4,57
(-0,4)
-
 
-
 
6.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
4,37
+1,1
 
 
4,33
(+0,0)
4,33
(+0,4)
4,19
(+0,0)
4,21
(+0,5)
4,17
(-0,3)
4,37
(+1,1)
7.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
4,18
+0,3
 
 
4,16
(+0,2)
4,17
(+1,1)
3,96
(-0,4)
4,18
(+0,3)
-
 
-
 
8.
 
Burfeind, Hanna
1999
NI
TSV Bremervörde
4,09
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,63
(+0,9)
x
 
3,58
(+0,9)
3,83
(+1,0)
9.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
3,95
+0,1
 
 
3,91
(+0,9)
3,90
(+0,0)
3,95
(+0,1)
10.
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
3,91
-0,1
 
 
3,64
(+0,6)
3,91
(-0,1)
3,80
(+0,0)
11.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
3,77
+0,1
 
 
3,68
(+0,6)
3,65
(+0,2)
3,77
(+0,1)
12.
39201
Welk, Lisa
1999
NI
TV Loxstedt
3,65
+0,8
 
 
3,46
(+1,7)
3,55
(+0,4)
3,65
(+0,8)
 
 
Amoufa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
9,31
 
 
 
8,99
8,40
9,21
9,31
9,15
8,65
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
9,12
 
 
 
x
9,12
8,76
8,80
8,60
8,87
3.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
8,90
 
 
 
8,43
8,22
7,60
8,73
7,75
8,90
4.
 
Knoop, Xenia
1999
NI
TSV Bremervörde
8,58
 
 
 
8,09
8,06
8,58
8,19
8,36
7,47
 
 
Amoufa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
22,89
 
 
 
20,67
x
22,89
x
x
21,10
2.
39985
Maaßen, Kea
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
18,60
 
 
 
17,26
16,44
17,36
16,00
17,63
18,60
3.
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
16,82
 
 
 
16,81
14,66
16,82
15,21
15,42
14,12
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
39985
Maaßen, Kea
1999
NI
SG akquinet Lemwerder
29,14
 
 
 
2,75
27,45
24,78
29,14
24,12
-
2.
 
Knoop, Xenia
1999
NI
TSV Bremervörde
29,04
 
 
 
25,04
29,04
25,42
26,32
28,47
27,36
3.
38645
von Hollen, Deike
1999
NI
LG Wesermünde
28,88
 
 
 
28,88
26,35
25,11
x
26,41
28,44
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
40103
Asmussen, Luise
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
14,02
+2,1
 
 
2.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
14,57
+2,1
 
 
3.
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
14,73
+2,1
 
 
 
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
27.04.2013
1.
40103
Asmussen, Luise
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
2:52,70
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
12,94
+2,2
 
 
2.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
13,72
+2,2
 
 
3.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
14,35
+2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
39976
Brunßen, Mara
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
1,52
 
 
 
2.
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
1,52
 
 
 
3.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
1,46
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Brunßen
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Budewig
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Gosda
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
37509
Budewig, Sarah
1998
NI
VfL Stade
4,78
+0,8
 
 
4,78
(+0,8)
4,60
(+0,0)
4,70
(+0,2)
4,75
(+0,0)
x
 
4,60
(+0,3)
2.
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
4,51
-0,2
 
 
4,31
(+0,1)
4,01
(+0,1)
4,51
(-0,2)
4,16
(+0,0)
x
 
3,83
(+0,6)
3.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
4,45
-0,2
 
 
4,10
(+0,1)
4,25
(+0,4)
4,45
(-0,2)
4,30
(+0,4)
4,16
(+1,2)
4,19
(+0,1)
4.
40103
Asmussen, Luise
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
4,44
+0,9
 
 
4,17
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
4,11
(+0,0)
4,44
(+0,9)
4,42
(+0,0)
5.
39976
Brunßen, Mara
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
4,31
+0,4
 
 
4,31
(+0,4)
4,22
(+0,1)
x
 
3,88
(+0,1)
x
 
x
 
6.
39977
Christen, Johanna
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
4,15
+0,4
 
 
3,86
(+1,0)
4,15
(+0,4)
3,79
(+0,4)
3,93
(+0,3)
-
 
-
 
7.
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
4,02
+0,4
 
 
4,02
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Sengstaken, Karina
1998
NI
TV Langen
3,83
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
x
 
3,73
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
9,52
 
 
 
8,69
9,52
9,21
x
9,39
9,03
2.
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
9,11
 
 
 
8,74
9,11
8,93
8,43
7,97
8,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
21,13
 
 
 
20,76
19,72
x
21,13
20,76
x
2.
39977
Christen, Johanna
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
15,27
 
 
 
15,27
12,49
11,46
13,21
11,86
15,03
 
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
39977
Christen, Johanna
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
24,55
 
 
 
23,80
24,55
19,09
24,30
23,88
18,12
2.
39976
Brunßen, Mara
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
23,78
 
 
 
20,33
15,58
23,78
17,97
18,56
21,14
3.
37978
Stark, Hannah
1998
NI
VfL Stade
21,14
 
 
 
19,55
18,76
20,12
20,12
16,79
21,14
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
27.04.2013
1.
TSV Wehdel 1
NI
4.356
 
Lahrs, Christina
2004
NI
1.112
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
988
 
Müller, Talina
2005
NI
829
 
Steinborn, Eve Charlize
2004
NI
777
 
Jeric, Nina
2004
NI
650
2.
TSV Wehdel 2
NI
2.223
 
Jäger, Beeke
2004
NI
563
 
Cordes, Lena
2005
NI
529
 
Harders, Onna
2006
NI
427
 
Richter, Jule
2006
NI
390
 
Daugardt, Line
2006
NI
314
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.04.2013
1.
TV Langen
NI
5.264
 
Geise, Helen
2002
NI
1.134
 
von Glahn, Jule
2002
NI
1.102
 
Bolle, Jule
2002
NI
1.045
 
Meenzen, Jette
2003
NI
1.022
 
Taubert, Chiara
2002
NI
961
2.
VfL Stade
NI
4.823
 
Wagner, Leonie
2002
NI
1.153
 
Miller, Laura
2003
NI
1.050
 
Hagenah, Lena
2003
NI
949
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
924
 
Keck, Jule
2003
NI
747
3.
TSV Wehdel
NI
4.142
603191
Conn, Gina
2002
NI
967
603190
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
865
 
Döscher, Marleen
2003
NI
841
 
Peters, Laura
2002
NI
769
603194
Näth, Gesche
2002
NI
700
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.04.2013
1.
TuS Alfstedt 1
NI
46,48
 
 
Neumann, Lara  2001
Lafrenz, Marie  2001
Duwald, Aenne  2001
Steffens, Lena  2001
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U16
 
27.04.2013
1.
SG akquinet Lemwerder 1
NI
56,66
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,6
27.04.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,30
 
 
 
2.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
12,88
 
 
 
3.
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
13,51
 
 
 
4.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
14,05
 
 
 
5.
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
14,43
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
27.04.2013
1.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
13,52
 
 
 
2.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
13,78
 
 
 
3.
40067
Disselhoff, Lara Yasmin
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
14,70
 
 
 
4.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TV Langen
14,79
 
 
 
5.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
15,28
 
 
 
 
36730
Polzin, Lena
1997
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,30
+2,6
 
 
2.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
12,88
+2,6
 
 
3.
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
13,51
+2,6
 
 
4.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
13,52
+0,1
 
 
5.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
13,78
+0,1
 
 
6.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
14,05
+2,6
 
 
7.
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
14,43
+2,6
 
 
8.
40067
Disselhoff, Lara Yasmin
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
14,70
+0,1
 
 
9.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TV Langen
14,79
+0,1
 
 
10.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
15,28
+0,1
 
 
 
36730
Polzin, Lena
1997
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
25,39
+1,6
 
 
2.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
26,85
+1,6
 
 
3.
39066
Kirschke, Elisabeth
1995
NI
TSV Otterndorf
27,09
+1,6
 
 
4.
36327
Eulenstein, Helene
1996
NI
TSV Otterndorf
27,34
+1,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2013
1.
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
27,86
+1,2
 
 
2.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
28,14
+1,2
 
 
3.
36685
Tietjen, Milena
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
29,37
+1,2
 
 
 
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
25,39
+1,6
 
 
2.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
26,85
+1,6
 
 
3.
39066
Kirschke, Elisabeth
1995
NI
TSV Otterndorf
27,09
+1,6
 
 
4.
36327
Eulenstein, Helene
1996
NI
TSV Otterndorf
27,34
+1,6
 
 
5.
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
27,86
+1,2
 
 
6.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
28,14
+1,2
 
 
7.
36685
Tietjen, Milena
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
29,37
+1,2
 
 
 
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
27.04.2013
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
25,39
+1,6
 
 
2.
36724
Köpp, Anneke
1997
NI
TV Langen
26,85
+1,6
 
 
3.
36327
Eulenstein, Helene
1996
NI
TSV Otterndorf
27,34
+1,6
 
 
4.
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
27,86
+1,2
 
 
5.
36685
Tietjen, Milena
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
29,37
+1,2
 
 
 
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2013
1.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
1:05,46
 
 
 
2.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
1:05,74
 
 
 
3.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TV Langen
1:12,28
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
27.04.2013
1.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
1:05,46
 
 
 
2.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
1:05,74
 
 
 
3.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TV Langen
1:12,28
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
27.04.2013
1.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
16,41
+0,9
 
 
2.
36685
Tietjen, Milena
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
16,96
+0,9
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
27.04.2013
1.
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
1:14,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
36786
Knoop, Svea
1997
NI
TSV Bremervörde
1,68
 
 
 
2.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
1,45
 
 
 
3.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
1,35
 
 
 
 
37960
Merkouris, Annalena
1998
NI
TSV Bremervörde
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Knoop
-
-
o
o
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Bohmann
-
-
o
o
xxx
Grienitz
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
4,91
+0,8
 
 
4,75
(+0,9)
4,54
(+0,8)
4,39
(+0,1)
4,05
(+1,0)
x
 
4,91
(+0,8)
2.
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
4,85
+1,0
 
 
4,78
(+0,5)
4,51
(+0,1)
4,82
(+0,3)
4,84
(+0,0)
4,85
(+1,0)
4,77
(+0,3)
3.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
4,68
+0,8
 
 
4,54
(+1,5)
4,52
(-0,1)
4,61
(+0,7)
4,68
(+0,8)
4,57
(+0,6)
4,51
(+1,6)
4.
36730
Polzin, Lena
1997
NI
TV Langen
4,51
+0,6
 
 
4,34
(+0,4)
4,41
(-0,1)
4,08
(+1,3)
4,44
(+2,0)
4,51
(+0,6)
4,36
(+1,4)
5.
40067
Disselhoff, Lara Yasmin
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
3,94
+1,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,94
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
11,58
 
 
 
11,37
11,20
11,23
11,58
x
11,48
2.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
11,48
 
 
 
10,39
10,77
10,52
10,96
11,48
x
3.
36886
Hartseil, Simone
1997
NI
TSV Wiepenkathen
9,99
 
 
 
9,36
9,60
9,99
x
x
9,92
4.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
9,75
 
 
 
9,08
x
x
x
9,75
x
5.
40067
Disselhoff, Lara Yasmin
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
7,71
 
 
 
7,56
7,03
7,71
6,86
7,50
7,08
6.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
7,52
 
 
 
7,52
6,32
6,76
x
7,22
7,15
 
38228
Kooreman, Lina
1997
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
33,62
 
 
 
29,22
33,62
x
30,25
x
x
2.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
31,04
 
 
 
x
28,64
30,29
x
x
31,04
3.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
28,47
 
 
 
22,91
28,13
25,02
27,21
25,63
28,47
4.
40067
Disselhoff, Lara Yasmin
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
12,33
 
 
 
x
x
12,33
11,56
10,78
10,06
 
38228
Kooreman, Lina
1997
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
38,78
 
 
 
36,83
38,78
36,08
33,21
x
x
2.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
38,60
 
 
 
36,49
x
38,60
37,36
35,46
x
3.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
28,29
 
 
 
22,80
x
27,88
x
x
28,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
29,53
 
 
 
29,53
28,26
27,87
27,88
27,24
27,65
2.
36208
Grienitz, Katharina
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
28,20
 
 
 
25,18
28,20
x
x
25,02
23,67
3.
40067
Disselhoff, Lara Yasmin
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
17,93
 
 
 
9,97
14,13
16,66
16,41
17,93
16,68
 
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
38228
Kooreman, Lina
1997
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
39066
Kirschke, Elisabeth
1995
NI
TSV Otterndorf
13,15
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
27.04.2013
1.
39066
Kirschke, Elisabeth
1995
NI
TSV Otterndorf
27,09
+1,6
 
 
2.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
28,14
+1,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
27.04.2013
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
16,13
+0,9
 
 
2.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
TSV Wiepenkathen
16,41
+0,9
 
 
3.
36685
Tietjen, Milena
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
16,96
+0,9
 
 
4.
34148
Henke, Judith Metje
1994
NI
TuS Alfstedt
18,19
+0,9
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
27.04.2013
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
16,13
+0,9
 
 
2.
34148
Henke, Judith Metje
1994
NI
TuS Alfstedt
18,19
+0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
27.04.2013
1.
TSV Otterndorf 1
NI
51,05
 
 
Burgmann, Johanna  1995
Kopf, Ann-Kathrin  1996
Eulenstein, Helene  1996
Kirschke, Elisabeth  1995
2.
SG akquinet Lemwerder 1
NI
56,66
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
27.04.2013
1.
TSV Otterndorf 1
NI
51,05
 
 
Burgmann, Johanna  1995
Kopf, Ann-Kathrin  1996
Eulenstein, Helene  1996
Kirschke, Elisabeth  1995
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
604912
Hencken, Laura
1994
NI
TV Langen
5,26
+0,9
 
 
5,26
(+0,9)
x
 
5,07
(+3,1)
5,22
(+1,0)
5,22
(+1,2)
x
 
2.
34323
Goes, Ann-Sophie
1995
NI
TV Langen
4,89
+3,1
 
 
4,67
(-0,1)
4,70
(-0,2)
4,89
(+3,1)
4,78
(+1,8)
4,70
(+1,9)
4,50
(+0,0)
3.
34320
Wagner, Josefa
1995
NI
TV Langen
4,77
+0,5
 
 
4,77
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
4,77
(+0,5)
4,67
(+2,3)
4.
34148
Henke, Judith Metje
1994
NI
TuS Alfstedt
4,41
+0,0
 
 
x
 
4,41
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
31,78
 
 
 
29,70
29,95
30,77
28,54
31,25
31,78
2.
34148
Henke, Judith Metje
1994
NI
TuS Alfstedt
29,98
 
 
 
28,72
27,37
29,98
29,53
28,31
x
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2013
1.
31007
Stein, Juline
1992
NI
TV Langen
13,07
+0,2
 
 
2.
32119
Marschalk, Ricarda
1991
NI
TSV Wehdel
14,25
+0,2
 
 
 
34320
Wagner, Josefa
1995
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
39066
Kirschke, Elisabeth
1995
NI
TSV Otterndorf
n.a.
 
 
 
 
24040
Klimek, Anna
1988
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2013
1.
31007
Stein, Juline
1992
NI
TV Langen
13,07
+0,2
 
 
2.
32119
Marschalk, Ricarda
1991
NI
TSV Wehdel
14,25
+0,2
 
 
 
24040
Klimek, Anna
1988
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.04.2013
1.
31007
Stein, Juline
1992
NI
TV Langen
26,45
+1,9
 
 
2.
32119
Marschalk, Ricarda
1991
NI
TSV Wehdel
29,01
+1,9
 
 
 
24040
Klimek, Anna
1988
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
10,84
 
 
 
x
x
9,88
9,13
10,84
10,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
22,20
 
 
 
x
22,20
x
x
x
17,97
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.04.2013
1.
36254
Heinsohn, Kirsten
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
8,54
 
 
 
7,88
7,80
x
8,30
8,54
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.04.2013
1.
36254
Heinsohn, Kirsten
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
26,08
 
 
 
23,67
21,33
26,08
x
20,18
19,98
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.0/16.04.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.05.2021 07:10 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-13