17. Sparkassen Stadionfest
am 27.04.2013 in Wittenberge
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Senioren (männlich): M40 | M50 | M55 | M70
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
27.04.2013
1.
601638
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
8,28
 
Q
 
2.
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,83
 
q
 
3.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,91
 
q
 
4.
 
Protz, Julien
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,02
 
q
 
5.
 
Hünemörder, Heinrich
2005
MV
PSV Neustrelitz
9,34
 
q
 
6.
 
Schmidt, Felix
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
10,00
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
27.04.2013
1.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,83
 
Q
 
2.
 
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
9,42
 
q
 
3.
 
Borchert, Jonas
2005
MV
SV Plate e.V.
10,23
 
 
 
 
601638
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
1.
601638
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
8,43
 
 
 
2.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,94
 
 
 
3.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,07
 
 
 
4.
 
Protz, Julien
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,10
 
 
 
5.
 
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
9,28
 
 
 
6.
 
Hünemörder, Heinrich
2005
MV
PSV Neustrelitz
9,31
 
 
 
 
 
Schmidt, Felix
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
 
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
1.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:26,09
 
 
 
2.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:30,96
 
 
 
 
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
 
Hünemörder, Heinrich
2005
MV
PSV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
1.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,22
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,22
(+0,0)
x
 
x
 
2.
601638
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
3,19
+0,0
 
 
3,19
(+0,0)
x
 
3,11
(+0,0)
3,15
(+0,0)
x
 
x
 
3.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,18
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
2,89
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,18
(+0,0)
x
 
x
 
4.
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,10
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
x
 
3,08
(+0,0)
3,00
(+0,0)
x
 
x
 
5.
 
Protz, Julien
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2,93
+0,0
 
 
2,77
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,59
(+0,0)
2,68
(+0,0)
x
 
x
 
6.
 
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
2,91
+0,0
 
 
2,80
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2,10
(+0,0)
2,91
(+0,0)
x
 
x
 
7.
 
Hünemörder, Heinrich
2005
MV
PSV Neustrelitz
2,89
+0,0
 
 
2,89
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,79
(+0,0)
2,79
(+0,0)
x
 
x
 
8.
 
Schmidt, Felix
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
2,59
+0,0
 
 
2,59
(+0,0)
x
 
2,34
(+0,0)
2,51
(+0,0)
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
27.04.2013
1.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
32,53
 
 
 
32,53
x
x
x
x
x
2.
601638
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
31,18
 
 
 
31,18
x
x
x
x
x
3.
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
30,86
 
 
 
30,86
x
x
x
x
x
4.
 
Borchert, Jonas
2005
MV
SV Plate e.V.
29,88
 
 
 
29,88
x
x
x
x
x
5.
 
Protz, Julien
2005
BB
Kyritzer LV 1990
20,60
 
 
 
20,60
x
x
x
x
x
6.
 
Hünemörder, Heinrich
2005
MV
PSV Neustrelitz
20,32
 
 
 
20,32
x
x
x
x
x
7.
 
Schmidt, Felix
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
20,08
 
 
 
20,08
x
x
x
x
x
8.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
17,26
 
 
 
17,26
x
x
x
x
x
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
27.04.2013
1.
 
Sobzcinski, Joshua
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,32
 
Q
 
2.
 
Leeke, Johannes
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
8,95
 
q
 
3.
 
Stemmwedel, Fiete
2004
MV
SV Plate e.V.
9,42
 
q
 
4.
601681
Wunderlich, Janek
2004
ST
Schinner SV Eintracht
9,50
 
q
 
5.
 
Heinrich, Jonas
2004
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,18
 
 
 
 
600413
Lazovic, Devin
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
27.04.2013
1.
 
Kiesewalter, Tom
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
8,92
 
Q
 
2.
 
Golletz, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
9,08
 
q
 
3.
600693
Fricke, Ole
2004
ST
Schinner SV Eintracht
9,50
 
q
 
4.
602161
Ludwig, Hannes
2004
ST
Schinner SV Eintracht
9,75
 
q
 
 
 
Busse, Tristan
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2013
1.
 
Sobzcinski, Joshua
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,41
 
 
 
2.
 
Kiesewalter, Tom
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
8,94
 
 
 
3.
 
Golletz, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
9,00
 
 
 
4.
 
Leeke, Johannes
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
9,11
 
 
 
5.
 
Stemmwedel, Fiete
2004
MV
SV Plate e.V.
9,17
 
 
 
6.
600693
Fricke, Ole
2004
ST
Schinner SV Eintracht
9,76
 
 
 
7.
601681
Wunderlich, Janek
2004
ST
Schinner SV Eintracht
9,93
 
 
 
8.
602161
Ludwig, Hannes
2004
ST
Schinner SV Eintracht
10,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2013
1.
 
Sobzcinski, Joshua
2004
MV
PSV Neustrelitz
3:11,00
 
 
 
2.
 
Stemmwedel, Fiete
2004
MV
SV Plate e.V.
3:16,67
 
 
 
3.
 
Golletz, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
3:34,66
 
 
 
 
 
Leeke, Johannes
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
 
 
Busse, Tristan
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
 
 
Heinrich, Jonas
2004
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2013
1.
 
Sobzcinski, Joshua
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,48
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,08
(+0,0)
2,71
(+0,0)
3,20
(+0,0)
x
 
x
 
2.
 
Golletz, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,31
+0,0
 
 
2,91
(+0,0)
3,05
(+0,0)
2,68
(+0,0)
3,31
(+0,0)
x
 
x
 
3.
 
Busse, Tristan
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
3,14
+0,0
 
 
2,31
(+0,0)
2,60
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,09
(+0,0)
x
 
x
 
4.
 
Kiesewalter, Tom
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
3,05
+0,0
 
 
2,99
(+0,0)
2,96
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,05
(+0,0)
x
 
x
 
5.
 
Leeke, Johannes
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
2,90
+0,0
 
 
2,71
(+0,0)
2,59
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,90
(+0,0)
x
 
x
 
6.
600693
Fricke, Ole
2004
ST
Schinner SV Eintracht
2,82
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,66
(+0,0)
2,82
(+0,0)
x
 
x
 
7.
601681
Wunderlich, Janek
2004
ST
Schinner SV Eintracht
2,59
+0,0
 
 
2,49
(+0,0)
2,39
(+0,0)
2,38
(+0,0)
2,59
(+0,0)
x
 
x
 
8.
602161
Ludwig, Hannes
2004
ST
Schinner SV Eintracht
2,56
+0,0
 
 
2,56
(+0,0)
2,28
(+0,0)
2,34
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
 
600413
Lazovic, Devin
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
27.04.2013
1.
600413
Lazovic, Devin
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
34,30
 
 
 
34,30
x
x
x
x
x
2.
 
Golletz, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
30,06
 
 
 
30,06
x
x
x
x
x
3.
 
Busse, Tristan
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
29,10
 
 
 
29,10
x
x
x
x
x
4.
 
Leeke, Johannes
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
28,87
 
 
 
28,87
x
x
x
x
x
5.
 
Stemmwedel, Fiete
2004
MV
SV Plate e.V.
26,49
 
 
 
26,49
x
x
x
x
x
6.
601681
Wunderlich, Janek
2004
ST
Schinner SV Eintracht
24,00
 
 
 
24,00
x
x
x
x
x
7.
602161
Ludwig, Hannes
2004
ST
Schinner SV Eintracht
18,16
 
 
 
18,16
x
x
x
x
x
8.
600693
Fricke, Ole
2004
ST
Schinner SV Eintracht
16,74
 
 
 
16,74
x
x
x
x
x
 
 
Kiesewalter, Tom
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
27.04.2013
1.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,41
 
Q
 
2.
600691
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
Schinner SV Eintracht
8,56
 
q
 
3.
 
Lüdke, Hans
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
8,60
 
q
 
4.
 
Dzikus, Mika
2003
BB
Geschwister Scholl GS
8,71
 
q
 
5.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
9,26
 
 
 
 
 
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
 
Drost, Alfons
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
27.04.2013
1.
 
Kirbach, Hannes
2003
BB
Rolandschule Perleberg
8,26
 
Q
 
2.
 
Kolzer, Finn Valentin
2003
BB
Cumlosen
8,61
 
q
 
3.
 
Guse, Niklas
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
8,81
 
q
 
4.
600793
Müller, Lennard
2003
ST
Arneburger LA-Verein
9,12
 
q
 
5.
 
Draeger, Max
2003
BB
Cumlosen
9,25
 
 
 
 
 
Schauer, Henning
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
1.
 
Kirbach, Hannes
2003
BB
Rolandschule Perleberg
8,20
 
 
 
2.
 
Lüdke, Hans
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
8,25
 
 
 
3.
600691
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
Schinner SV Eintracht
8,27
 
 
 
4.
 
Kolzer, Finn Valentin
2003
BB
Cumlosen
8,29
 
 
 
5.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,39
 
 
 
6.
 
Dzikus, Mika
2003
BB
Geschwister Scholl GS
8,78
 
 
 
 
600793
Müller, Lennard
2003
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
 
Guse, Niklas
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
1.
 
Lüdke, Hans
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
2:54,93
 
 
 
2.
 
Dzikus, Mika
2003
BB
Geschwister Scholl GS
3:02,88
 
 
 
3.
600691
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
Schinner SV Eintracht
3:09,57
 
 
 
4.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3:15,00
 
 
 
5.
600154
Horn, Luca
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3:15,27
 
 
 
6.
 
Kolzer, Finn Valentin
2003
BB
Cumlosen
3:19,88
 
 
 
7.
 
Draeger, Max
2003
BB
Cumlosen
3:40,87
 
 
 
 
 
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
 
Kirbach, Hannes
2003
BB
Rolandschule Perleberg
n.a.
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
1.
 
Drost, Alfons
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,15
 
 
 
2.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
1,10
 
 
 
3.
 
Schauer, Henning
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,05
 
 
 
3.
 
Dzikus, Mika
2003
BB
Geschwister Scholl GS
1,05
 
 
 
5.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
1,00
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
Drost
-
o
o
o
xxo
xxx
Schmidt
o
o
xo
xo
xxx
Schauer
o
o
o
xxx
Dzikus
o
o
o
xxx
Klatt
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
1.
 
Kirbach, Hannes
2003
BB
Rolandschule Perleberg
3,63
 
 
 
3,56
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,63
 
x
 
x
 
2.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,55
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,44
(+0,0)
x
 
3,55
(+0,0)
x
 
x
 
3.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
3,36
+0,0
 
 
2,98
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,12
(+0,0)
x
 
x
 
4.
 
Kolzer, Finn Valentin
2003
BB
Cumlosen
3,35
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,35
(+0,0)
x
 
x
 
5.
600154
Horn, Luca
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,33
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,12
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
6.
 
Lüdke, Hans
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
3,26
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,12
(+0,0)
x
 
x
 
7.
600691
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
Schinner SV Eintracht
3,21
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,12
(+0,0)
2,88
(+0,0)
3,21
(+0,0)
x
 
x
 
8.
600793
Müller, Lennard
2003
ST
Arneburger LA-Verein
3,07
+0,0
 
 
3,06
(+0,0)
3,07
(+0,0)
2,88
(+0,0)
2,82
(+0,0)
x
 
x
 
9.
 
Dzikus, Mika
2003
BB
Geschwister Scholl GS
2,99
+0,0
 
 
2,98
(+0,0)
2,83
(+0,0)
x
 
2,99
(+0,0)
x
 
x
 
10.
 
Draeger, Max
2003
BB
Cumlosen
2,97
+0,0
 
 
2,81
(+0,0)
2,91
(+0,0)
2,97
(+0,0)
2,85
(+0,0)
x
 
x
 
11.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
2,94
+0,0
 
 
2,94
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,82
(+0,0)
2,92
 
x
 
x
 
 
 
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
 
Schauer, Henning
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
 
 
Guse, Niklas
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
 
Drost, Alfons
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2013
1.
600154
Horn, Luca
2003
BB
Kyritzer LV 1990
41,90
 
 
 
41,90
x
x
x
x
x
2.
 
Drost, Alfons
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
38,03
 
 
 
38,03
x
x
x
x
x
3.
 
Dzikus, Mika
2003
BB
Geschwister Scholl GS
36,41
 
 
 
36,41
x
x
x
x
x
4.
 
Kirbach, Hannes
2003
BB
Rolandschule Perleberg
34,36
 
 
 
34,36
x
x
x
x
x
5.
600793
Müller, Lennard
2003
ST
Arneburger LA-Verein
34,11
 
 
 
34,11
x
x
x
x
x
6.
 
Lüdke, Hans
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
33,71
 
 
 
33,71
x
x
x
x
x
7.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
31,67
 
 
 
31,67
x
x
x
x
x
8.
 
Schauer, Henning
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
30,81
 
 
 
30,81
x
x
x
x
x
9.
600691
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
Schinner SV Eintracht
30,32
 
 
 
30,32
x
x
x
x
x
10.
 
Kolzer, Finn Valentin
2003
BB
Cumlosen
29,54
 
 
 
29,54
x
x
x
x
x
11.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
29,43
 
 
 
29,43
x
x
x
x
x
12.
 
Draeger, Max
2003
BB
Cumlosen
24,13
 
 
 
24,13
x
x
x
x
x
 
 
Guse, Niklas
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
 
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
27.04.2013
1.
 
Hünemörder, Richard
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,84
 
Q
 
2.
600497
Zimmermann, Yannick
2002
ST
SV 90 Havelberg
8,26
 
q
 
3.
600479
Herrmann, Lukas
2002
ST
SV 90 Havelberg
8,60
 
q
 
4.
 
Jahnke, Johannes
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
8,91
 
 
 
 
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
27.04.2013
1.
600915
Labus, Elias
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
7,62
 
Q
 
2.
 
Stolz, Tom
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
8,32
 
q
 
3.
600916
Miksch, Iven
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
8,33
 
q
 
4.
 
Meyenburg, Philipp
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
8,71
 
q
 
5.
600803
Voit, Paul
2002
ST
Arneburger LA-Verein
8,75
 
q
 
6.
 
Knapp, Max
2002
MV
1. LAV Neustrelitz
8,83
 
 
 
7.
 
Meissner, Jack
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
8,92
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
1.
 
Hünemörder, Richard
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,62
 
 
 
2.
600915
Labus, Elias
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
7,68
 
 
 
3.
 
Stolz, Tom
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
8,23
 
 
 
3.
600497
Zimmermann, Yannick
2002
ST
SV 90 Havelberg
8,23
 
 
 
5.
600916
Miksch, Iven
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
8,42
 
 
 
6.
600479
Herrmann, Lukas
2002
ST
SV 90 Havelberg
8,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
3.
 
Hünemörder, Richard
2002
MV
PSV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
4.
 
Meissner, Jack
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
5.
 
Stolz, Tom
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
6.
 
Knapp, Max
2002
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
600147
Urban, Justin
2002
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,30
 
 
 
2.
600147
Urban, Justin
2002
BB
VfL Rathenow
1,25
 
 
 
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,25
 
 
 
4.
 
Stolz, Tom
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
1,10
 
 
 
 
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
133
Lehmann
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Urban
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Stolz
xo
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
1.
 
Hünemörder, Richard
2002
MV
PSV Neustrelitz
4,04
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
3,79
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
x
 
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
3,99
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,74
(+0,0)
x
 
x
 
3.
600804
Witwar, Julius
2002
ST
Arneburger LA-Verein
3,82
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,55
(+0,0)
2,62
(+0,0)
x
 
x
 
4.
600915
Labus, Elias
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
3,59
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,51
(+0,0)
x
 
x
 
5.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,57
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,35
(+0,0)
x
 
x
 
6.
600775
Hinz, Torben
2002
ST
Arneburger LA-Verein
3,55
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,29
(+0,0)
x
 
x
 
7.
600916
Miksch, Iven
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
3,47
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,21
(+0,0)
x
 
x
 
8.
600147
Urban, Justin
2002
BB
VfL Rathenow
3,32
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,31
(+0,0)
x
 
x
 
9.
 
Knapp, Max
2002
MV
1. LAV Neustrelitz
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,07
(+0,0)
2,91
(+0,0)
2,90
(+0,0)
x
 
x
 
10.
600479
Herrmann, Lukas
2002
ST
SV 90 Havelberg
3,21
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
2,81
(+0,0)
3,11
(+0,0)
2,94
(+0,0)
x
 
x
 
11.
 
Meyenburg, Philipp
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
3,17
+0,0
 
 
3,17
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,08
(+0,0)
3,07
(+0,0)
x
 
x
 
12.
600803
Voit, Paul
2002
ST
Arneburger LA-Verein
3,03
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
2,84
(+0,0)
3,01
(+0,0)
3,01
(+0,0)
x
 
x
 
13.
 
Stolz, Tom
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
3,00
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,74
(+0,0)
x
 
x
 
14.
 
Meissner, Jack
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
2,84
+0,0
 
 
2,75
(+0,0)
2,70
(+0,0)
2,51
(+0,0)
2,84
(+0,0)
x
 
x
 
 
600497
Zimmermann, Yannick
2002
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
 
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2013
1.
600804
Witwar, Julius
2002
ST
Arneburger LA-Verein
47,18
 
 
 
47,18
x
x
x
x
x
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
46,58
 
 
 
46,58
x
x
x
x
x
3.
600916
Miksch, Iven
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
43,06
 
 
 
43,06
x
x
x
x
x
4.
 
Hünemörder, Richard
2002
MV
PSV Neustrelitz
40,56
 
 
 
40,56
x
x
x
x
x
5.
600497
Zimmermann, Yannick
2002
ST
SV 90 Havelberg
39,28
 
 
 
39,28
x
x
x
x
x
6.
 
Brandt, Pascal
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
38,36
 
 
 
38,36
x
x
x
x
x
7.
600429
Jastram, Timo
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
37,25
 
 
 
37,25
x
x
x
x
x
8.
 
Stolz, Tom
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
35,72
 
 
 
35,72
x
x
x
x
x
9.
 
Meissner, Jack
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
33,36
 
 
 
33,36
x
x
x
x
x
10.
 
Meyenburg, Philipp
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
32,35
 
 
 
32,35
x
x
x
x
x
11.
 
Jahnke, Johannes
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
30,81
 
 
 
30,81
x
x
x
x
x
12.
 
Wetuschat, Dorian
2002
MV
PSV Neustrelitz
29,18
 
 
 
29,18
x
x
x
x
x
13.
 
Knapp, Max
2002
MV
1. LAV Neustrelitz
21,40
 
 
 
21,40
x
x
x
x
x
14.
600915
Labus, Elias
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
21,00
 
 
 
21,00
x
x
x
x
x
 
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
6997
Texter, Pascal
2001
BB
LG Prignitz
10,53
 
 
 
2.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
10,96
 
 
 
3.
6991
Burghardt, Julius
2001
BB
LG Prignitz
11,92
 
 
 
4.
600822
Golcher, Finn
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,93
 
 
 
5.
7252
al Diban, Hannes
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
2.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
3.
600822
Golcher, Finn
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
4.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
6997
Texter, Pascal
2001
BB
LG Prignitz
11,13
 
 
 
2.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,71
 
 
 
3.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
11,77
 
 
 
4.
6991
Burghardt, Julius
2001
BB
LG Prignitz
14,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1,35
 
 
 
2.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
1,25
 
 
 
3.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
1,20
 
 
 
4.
6991
Burghardt, Julius
2001
BB
LG Prignitz
1,20
 
 
 
 
6997
Texter, Pascal
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
600822
Golcher, Finn
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Ulancenko
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Stephan
o
o
xxo
xo
xxx
Berth
o
o
o
xx-
x
Burghardt
o
o
xxo
xxx
Golcher
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
4,07
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,89
(+0,0)
x
 
x
 
2.
600822
Golcher, Finn
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,58
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,58
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
600410
Struck, Stefan
2001
BB
LG Prignitz
3,50
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,50
 
x
 
x
 
4.
11817
van Lengen, Menno
2001
ST
LG Altmark
3,31
+0,0
 
 
x
 
3,30
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,31
(+0,0)
x
 
x
 
 
7252
al Diban, Hannes
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
600915
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
9,04
 
 
 
8,54
9,04
x
8,26
x
x
2.
6997
Texter, Pascal
2001
BB
LG Prignitz
8,28
 
 
 
x
x
8,05
8,28
x
x
3.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
7,52
 
 
 
6,72
6,94
7,52
7,19
x
x
4.
11817
van Lengen, Menno
2001
ST
LG Altmark
7,42
 
 
 
7,42
6,90
7,19
6,90
x
x
5.
6991
Burghardt, Julius
2001
BB
LG Prignitz
7,23
 
 
 
6,79
7,23
6,75
6,94
x
x
6.
7252
al Diban, Hannes
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,79
 
 
 
x
5,90
6,79
5,74
x
x
7.
 
Fyda, Jonas
2001
BB
Jahnschule Wittenberge
6,50
 
 
 
6,42
6,50
5,72
6,23
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
32,83
 
 
 
32,83
x
x
x
x
x
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
27,71
 
 
 
27,71
x
x
x
x
x
3.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
25,50
 
 
 
25,50
x
x
x
x
x
4.
600804
Witwar, Julius
2002
ST
Arneburger LA-Verein
21,72
 
 
 
21,72
x
x
x
x
x
5.
11817
van Lengen, Menno
2001
ST
LG Altmark
16,71
 
 
 
16,71
x
x
x
x
x
6.
 
Wetuschat, Dorian
2002
MV
PSV Neustrelitz
16,63
 
 
 
16,63
x
x
x
x
x
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
10,49
 
 
 
2.
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
10,54
 
 
 
3.
7261
Bolz, Marc-Norman
2000
BB
LG Prignitz
10,55
 
 
 
4.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
10,76
 
 
 
5.
6954
Bedrich, Max
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,13
 
 
 
6.
 
Gercke, Max
2000
BB
LG Prignitz
11,52
 
 
 
7.
6890
Kees, Leonhard
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,26
 
 
 
 
 
Reimer, Jacob
2000
MV
PSV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
 
6954
Bedrich, Max
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
10,27
 
 
 
2.
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
10,71
 
 
 
3.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
10,72
 
 
 
4.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
1,50
 
 
 
2.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
1,30
 
 
 
3.
 
Gercke, Max
2000
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
3.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,30
 
 
 
5.
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
1,25
 
 
 
6.
6954
Bedrich, Max
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,20
 
 
 
6.
6890
Kees, Leonhard
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,20
 
 
 
 
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
 
Wolter, Pascal
2000
BB
Jahnschule Wittenberge
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Much
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Mintus
o
o
o
o
xxx
Gercke
o
o
o
xo
xxx
Rust
o
o
o
xo
xxx
Wischnewski
o
o
o
xxx
Bedrich
o
xo
xxx
Kees
o
xo
xxx
Wolter
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
4,70
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,70
(+0,0)
x
 
x
 
2.
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
x
 
x
 
4,00
(+0,0)
x
 
x
 
3.
6954
Bedrich, Max
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,18
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
3,87
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
4,04
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
x
 
5.
 
Gercke, Max
2000
BB
LG Prignitz
2,90
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,90
 
x
 
x
 
 
 
Reimer, Jacob
2000
MV
PSV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
9,31
 
 
 
9,21
9,31
8,82
9,28
x
x
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,16
 
 
 
8,97
8,65
8,97
9,16
x
x
3.
6890
Kees, Leonhard
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,91
 
 
 
8,90
8,54
8,91
8,84
x
x
4.
 
Kürten, Kevin
2000
BB
Jahnschule Wittenberge
8,75
 
 
 
7,60
8,58
x
8,75
x
x
5.
7261
Bolz, Marc-Norman
2000
BB
LG Prignitz
8,56
 
 
 
8,05
7,60
8,03
8,56
x
x
6.
 
Labus, Tim
2000
BB
LG Prignitz
7,61
 
 
 
7,27
7,61
7,59
7,61
x
x
7.
 
Gryczan, Patrick
2000
BB
Jahnschule Wittenberge
7,35
 
 
 
7,35
7,08
6,84
6,48
x
x
 
600922
Gawehn, Lukas
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
32,22
 
 
 
32,22
x
x
x
x
x
2.
6890
Kees, Leonhard
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
26,67
 
 
 
26,67
x
x
x
x
x
3.
 
Labus, Tim
2000
BB
LG Prignitz
21,77
 
 
 
21,77
x
x
x
x
x
4.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
20,59
 
 
 
20,59
x
x
x
x
x
 
600922
Gawehn, Lukas
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
6410
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
12,74
 
 
 
2.
214001
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
12,92
 
 
 
3.
 
Meyenburg, Lukas
1999
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
12,93
 
 
 
4.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
13,07
 
 
 
5.
601755
Böllstorf, Eric
1999
ST
LG Altmark
15,31
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
 
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
2:50,46
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
214001
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
12,98
 
 
 
2.
 
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
13,72
 
 
 
3.
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
14,34
 
 
 
 
 
Meyenburg, Lukas
1999
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
6978
Kludt, Jonathan
1999
BB
LC Dosse Wittstock
1,50
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
601755
Böllstorf, Eric
1999
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Kludt
-
o
o
o
o
o
xxx
Böllstorf
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
4,90
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,90
(+0,0)
x
 
x
 
2.
 
Meyenburg, Lukas
1999
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
4,84
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,84
(+0,0)
x
 
x
 
3.
6410
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
4,76
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
x
 
4,76
(+0,0)
4,60
(+0,0)
x
 
x
 
4.
214001
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
4,71
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
2,07
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
4,21
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
x
 
4,21
(+0,0)
4,19
(+0,0)
x
 
x
 
6.
601755
Böllstorf, Eric
1999
ST
LG Altmark
3,25
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
2,66
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
214001
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
9,43
 
 
 
9,43
9,35
x
x
x
x
2.
6410
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
9,11
 
 
 
8,84
8,67
8,29
9,11
x
x
3.
601755
Böllstorf, Eric
1999
ST
LG Altmark
5,53
 
 
 
5,47
x
5,53
5,11
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
 
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
35,86
 
 
 
35,86
x
x
x
x
x
2.
214001
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
35,70
 
 
 
35,70
x
x
x
x
x
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
7944
Runge, Steve
1998
BE
LG Nike Berlin
12,82
 
 
 
 
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
10631
Kamper, Maximilian
1998
ST
LG Altmark
2:48,56
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
7944
Runge, Steve
1998
BE
LG Nike Berlin
12,09
 
 
 
2.
10631
Kamper, Maximilian
1998
ST
LG Altmark
15,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
10631
Kamper, Maximilian
1998
ST
LG Altmark
1,50
 
 
 
2.
7944
Runge, Steve
1998
BE
LG Nike Berlin
1,50
 
 
 
 
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
Kamper
o
o
o
o
xxx
Runge
-
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
7944
Runge, Steve
1998
BE
LG Nike Berlin
5,07
 
 
 
x
 
4,96
 
x
 
5,07
 
x
 
x
 
2.
10631
Kamper, Maximilian
1998
ST
LG Altmark
4,26
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,11
(+0,0)
x
 
x
 
 
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
7944
Runge, Steve
1998
BE
LG Nike Berlin
12,08
 
 
 
x
11,24
11,67
12,08
x
x
2.
6639
Schönemann, Jonas
1998
BB
LG Prignitz
11,31
 
 
 
11,24
11,31
10,86
10,81
x
x
3.
600431
Oltersdorf, Tom
1998
BB
LG Prignitz
9,91
 
 
 
8,37
9,55
9,91
9,14
x
x
4.
600514
Beyer, Tim
1998
BB
LG Prignitz
9,80
 
 
 
9,80
9,48
9,68
8,78
x
x
 
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
7944
Runge, Steve
1998
BE
LG Nike Berlin
34,28
 
 
 
34,28
x
x
x
x
x
2.
600431
Oltersdorf, Tom
1998
BB
LG Prignitz
21,36
 
 
 
21,36
x
x
x
x
x
 
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
7944
Runge, Steve
1998
BE
LG Nike Berlin
34,44
 
 
 
34,44
x
x
x
x
x
2.
6639
Schönemann, Jonas
1998
BB
LG Prignitz
33,39
 
 
 
33,39
x
x
x
x
x
3.
600514
Beyer, Tim
1998
BB
LG Prignitz
27,63
 
 
 
27,63
x
x
x
x
x
 
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.04.2013
1.
ESV Wittenberge 1888 1
BB
32,49
 
 
Labus, Elias  2002
Lüdke, Hans  2003
Meissner, Jack  2002
Miksch, Iven  2002
2.
VfL Rathenow 1
BB
32,89
 
 
Lehmann, Pascal  2002
Rentmeister, Moritz  2003
Schmidt, Wieland  2003
Urban, Justin  2002
3.
SV 90 Havelberg 1
ST
33,38
 
 
4.
Veritas Wittenberge 1
BB
34,17
 
 
5.
Arneburger LA-Verein 1
ST
36,69
 
 
Hinz, Torben  2002
Müller, Lennard  2003
Voit, Paul  2002
Witwar, Julius  2002
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.04.2013
1.
LG Prignitz 1
BB
43,55
 
 
Bolz, Marc-Norman  2000
Kemper, Phil  2001
Much, Nikolas  2000
Stephan, Maximilian  2001
2.
SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1
BB
44,63
 
 
Kees, Leonhard  2000
Golcher, Finn  2001
Balschenko, Artjom  1995
Bedrich, Max  2000
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
11,87
 
 
 
2.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
12,47
 
 
 
3.
6238
Lehmann, Thomas
1997
BB
LG Prignitz
12,59
 
 
 
4.
600924
Batin, Manfred
1996
BB
LG Prignitz
12,79
 
 
 
5.
 
Stark, Lucas
1997
MV
PSV Neustrelitz
13,26
 
 
 
 
5836
Arndt, Herrmann
1996
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
24,50
 
 
 
2.
6238
Lehmann, Thomas
1997
BB
LG Prignitz
26,45
 
 
 
3.
7944
Runge, Steve
1998
BE
LG Nike Berlin
27,08
 
 
 
 
5836
Arndt, Herrmann
1996
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
25,67
 
 
 
2.
 
Stark, Lucas
1997
MV
PSV Neustrelitz
27,13
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
24,50
 
 
 
2.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
25,67
 
 
 
3.
6238
Lehmann, Thomas
1997
BB
LG Prignitz
26,45
 
 
 
4.
7944
Runge, Steve
1998
BE
LG Nike Berlin
27,08
 
 
 
5.
 
Stark, Lucas
1997
MV
PSV Neustrelitz
27,13
 
 
 
 
5836
Arndt, Herrmann
1996
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
1,70
 
 
 
2.
5969
Thonagel, Felix
1997
BB
LG Prignitz
1,60
 
 
 
3.
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
1,55
 
 
 
 
5836
Arndt, Herrmann
1996
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
Gluth
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Thonagel
o
o
xxo
o
xxx
Knipp
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
5,52
+0,0
 
 
x
 
5,22
(+0,0)
x
 
5,52
(+0,0)
x
 
x
 
2.
6238
Lehmann, Thomas
1997
BB
LG Prignitz
5,43
+0,0
 
 
x
 
5,43
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
600924
Batin, Manfred
1996
BB
LG Prignitz
4,79
 
 
 
4,79
 
4,72
 
4,54
 
x
 
x
 
x
 
4.
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
4,50
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,27
(+0,0)
4,50
(+0,0)
x
 
x
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
 
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
13,00
 
 
 
12,36
12,24
12,59
13,00
x
x
2.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
11,20
 
 
 
11,11
11,20
10,53
10,03
x
x
3.
 
Hoppe, Benjamin
1997
BB
LG Prignitz
11,11
 
 
 
9,41
9,21
11,11
9,47
x
x
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
31,58
 
 
 
31,58
x
x
x
x
x
2.
5969
Thonagel, Felix
1997
BB
LG Prignitz
23,03
 
 
 
23,03
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
45,45
 
 
 
45,45
x
x
x
x
x
2.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
43,86
 
 
 
43,86
x
x
x
x
x
3.
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
36,76
 
 
 
36,76
x
x
x
x
x
4.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
27,86
 
 
 
27,86
x
x
x
x
x
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
600526
Bethke, Hannah
1997
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
 
Hofmann, Niklas
1996
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
5399
Naumann, Felix
1995
BB
LG Prignitz
11,68
 
 
 
2.
5542
Schneider, Stefan
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,39
 
 
 
3.
600522
Balschenko, Artjom
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,25
 
 
 
 
4795
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
5399
Naumann, Felix
1995
BB
LG Prignitz
5,47
+0,0
 
 
5,27
(+0,0)
5,46
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,47
(+0,0)
x
 
x
 
 
600522
Balschenko, Artjom
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
600522
Balschenko, Artjom
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,65
 
 
 
9,60
9,65
9,00
8,84
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
4795
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
29,38
 
 
 
29,38
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
4795
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
38,77
 
 
 
38,77
x
x
x
x
x
2.
600522
Balschenko, Artjom
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
26,85
 
 
 
26,85
x
x
x
x
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
12,28
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
LG Altmark 1
ST
49,90
 
 
Thürich, Julius  1997
Stanke, Martin  1991
Knipp, Fabien  1997
Kamper, Maximilian  1998
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
601751
Stanke, Martin
1991
ST
LG Altmark
5,56
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,56
(+0,0)
x
 
x
 
 
8633
Helmstaedt, Ole
1993
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
601751
Stanke, Martin
1991
ST
LG Altmark
10,90
 
 
 
10,90
10,03
10,83
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
6007
Busch, Christian
1987
ST
LG Altmark
61,04
 
 
 
61,04
x
x
x
x
x
2.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
49,71
 
 
 
49,71
x
x
x
x
x
3.
601751
Stanke, Martin
1991
ST
LG Altmark
43,18
 
 
 
43,18
x
x
x
x
x
 
8633
Helmstaedt, Ole
1993
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.04.2013
1.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
13,44
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
27.04.2013
1.
LG Altmark 1
ST
49,93
 
 
Berlin, Ralf  1963
Knipp, Michael  1972
Itagaki, Gunnar Rudolf  1956
Weinstrauch, Ronald  1970
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
27.04.2013
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
27.04.2013
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,37
+0,0
 
 
5,37
(+0,0)
5,13
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2013
1.
9542
Itagaki, Gunnar Rudolf
1956
ST
LG Altmark
14,05
 
 
 
 
600428
Lange, Henry
1957
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8680
Gutsche, Michael
1954
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2013
1.
9542
Itagaki, Gunnar Rudolf
1956
ST
LG Altmark
29,01
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2013
1.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
LG Altmark
10,93
 
 
 
10,50
10,86
x
10,93
x
x
 
600428
Lange, Henry
1957
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2013
1.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
LG Altmark
33,13
 
 
 
33,13
x
x
x
x
x
 
600428
Lange, Henry
1957
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.04.2013
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
17,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
27.04.2013
1.
2475
Kanty, Uwe
1943
BB
TSV Chemie Premnitz
1,20
 
 
 
2.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Kanty
-
o
o
xo
o
xxx
Schuster
-
-
-
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
27.04.2013
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
9,38
 
 
 
x
x
8,36
9,38
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
27.04.2013
1.
2475
Kanty, Uwe
1943
BB
TSV Chemie Premnitz
21,74
 
 
 
21,74
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
27.04.2013
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
23,55
 
 
 
23,55
x
x
x
x
x
Kinder W7
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
27.04.2013
1.
600791
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Arneburger LA-Verein
9,29
 
 
 
2.
 
Ulrich, Lina
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
10,19
 
 
 
3.
601635
Buchner, Sabine
2006
ST
Arneburger LA-Verein
10,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
27.04.2013
1.
600791
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3:49,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
27.04.2013
1.
600791
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Arneburger LA-Verein
2,66
+0,0
 
 
2,55
(+0,0)
2,56
(+0,0)
2,66
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
2.
601635
Buchner, Sabine
2006
ST
Arneburger LA-Verein
2,37
+0,0
 
 
2,15
(+0,0)
2,21
(+0,0)
2,37
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
 
Ulrich, Lina
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
2,22
+0,0
 
 
2,22
(+0,0)
2,01
(+0,0)
2,20
(+0,0)
2,09
(+0,0)
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
27.04.2013
1.
600791
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Arneburger LA-Verein
20,20
 
 
 
20,20
x
x
x
x
x
2.
601635
Buchner, Sabine
2006
ST
Arneburger LA-Verein
10,61
 
 
 
10,61
x
x
x
x
x
3.
 
Ulrich, Lina
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
9,19
 
 
 
9,19
x
x
x
x
x
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
27.04.2013
 
600278
Abdelwadoud, Dalilah
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
 
Schulz, Lena
2005
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
 
600075
Hartwig, Jolina
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
 
Labude, Angelina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
 
600794
Prescher, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
1.
600075
Hartwig, Jolina
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
8,91
 
 
 
2.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,32
 
 
 
3.
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
9,39
 
 
 
3.
600278
Abdelwadoud, Dalilah
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,39
 
 
 
5.
 
Labude, Angelina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
10,63
 
 
 
 
600794
Prescher, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
 
Schulz, Lena
2005
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
1.
600075
Hartwig, Jolina
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
3:31,53
 
 
 
2.
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
3:39,38
 
 
 
3.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:56,38
 
 
 
4.
600278
Abdelwadoud, Dalilah
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4:11,72
 
 
 
 
 
Schulz, Lena
2005
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
1.
600075
Hartwig, Jolina
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
3,35
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,05
(+0,0)
x
 
x
 
2.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,03
+0,0
 
 
2,87
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,03
(+0,0)
x
 
x
 
3.
600278
Abdelwadoud, Dalilah
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2,92
+0,0
 
 
2,92
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,76
(+0,0)
2,92
(+0,0)
x
 
x
 
4.
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
2,87
+0,0
 
 
2,32
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,82
(+0,0)
2,87
(+0,0)
x
 
x
 
5.
 
Labude, Angelina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
2,64
+0,0
 
 
2,40
(+0,0)
x
 
2,64
(+0,0)
2,37
(+0,0)
x
 
x
 
 
600794
Prescher, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
 
Schulz, Lena
2005
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
27.04.2013
1.
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
18,70
 
 
 
18,70
x
x
x
x
x
2.
600278
Abdelwadoud, Dalilah
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
15,73
 
 
 
15,73
x
x
x
x
x
3.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,77
 
 
 
14,77
x
x
x
x
x
4.
600075
Hartwig, Jolina
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
14,76
 
 
 
14,76
x
x
x
x
x
 
 
Schulz, Lena
2005
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
 
600794
Prescher, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
27.04.2013
1.
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,51
 
Q
 
2.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,52
 
 
 
2.
 
Lange, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
8,52
 
 
 
4.
 
Sänger, Lucy
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
8,77
 
 
 
5.
 
Loock, Nathalie
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
8,87
 
 
 
6.
600372
Schmidt, Lene
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,94
 
 
 
7.
601695
Müller, Lara
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
9,84
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
27.04.2013
1.
 
Bräuer, Merle
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,47
 
Q
 
2.
600921
Meissner, Sofia
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
8,59
 
 
 
3.
600674
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,67
 
 
 
4.
600704
Schur, Tina
2004
ST
Schinner SV Eintracht
9,10
 
 
 
5.
601694
Tempel, Kim Lourdes
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
9,54
 
 
 
 
601696
Johanna, Müller
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
27.04.2013
1.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
8,60
 
Q
 
2.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,64
 
 
 
3.
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,74
 
 
 
4.
600148
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,99
 
 
 
5.
601023
Mandelkow, Emily
2004
ST
Schinner SV Eintracht
9,23
 
 
 
6.
 
Eichler, Wiebke
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
9,45
 
 
 
 
 
Müller, Joyce
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
1.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,29
 
 
 
2.
 
Lange, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
8,35
 
 
 
3.
 
Bräuer, Merle
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,40
 
 
 
4.
600921
Meissner, Sofia
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
8,52
 
 
 
5.
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,60
 
 
 
6.
600674
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,77
 
 
 
7.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,89
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
1.
 
Loock, Nathalie
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
2:59,52
 
 
 
2.
600921
Meissner, Sofia
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
3:04,94
 
 
 
3.
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3:07,56
 
 
 
4.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
3:19,70
 
 
 
5.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3:22,66
 
 
 
6.
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3:30,51
 
 
 
7.
600704
Schur, Tina
2004
ST
Schinner SV Eintracht
3:35,63
 
 
 
8.
601023
Mandelkow, Emily
2004
ST
Schinner SV Eintracht
3:42,26
 
 
 
 
 
Bräuer, Merle
2004
MV
PSV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
600674
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
 
601695
Müller, Lara
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
601696
Johanna, Müller
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
600372
Schmidt, Lene
2004
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
 
601694
Tempel, Kim Lourdes
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
1.
 
Bräuer, Merle
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,52
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,19
(+0,0)
x
 
x
 
2.
600372
Schmidt, Lene
2004
ST
SV 90 Havelberg
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,35
(+0,0)
x
 
x
 
3.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
3,48
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,35
(+0,0)
x
 
x
 
4.
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3,36
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,28
(+0,0)
x
 
x
 
5.
600674
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
3,33
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,25
(+0,0)
x
 
x
 
6.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,28
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,27
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
7.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3,18
+0,0
 
 
2,87
(+0,0)
2,97
(+0,0)
2,92
(+0,0)
3,18
(+0,0)
x
 
x
 
8.
 
Lange, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
3,15
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,04
(+0,0)
x
 
x
 
9.
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3,15
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,08
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,04
(+0,0)
x
 
x
 
10.
600148
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3,10
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
2,75
(+0,0)
3,02
(+0,0)
2,75
(+0,0)
x
 
x
 
11.
600921
Meissner, Sofia
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
3,05
+0,0
 
 
3,05
(+0,0)
2,42
(+0,0)
x
 
2,98
(+0,0)
x
 
x
 
12.
 
Sänger, Lucy
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
3,01
+0,0
 
 
2,91
(+0,0)
2,93
(+0,0)
3,01
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
13.
 
Loock, Nathalie
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
2,97
+0,0
 
 
2,92
(+0,0)
2,97
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,92
(+0,0)
x
 
x
 
14.
601695
Müller, Lara
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2,75
+0,0
 
 
x
 
2,66
(+0,0)
2,75
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
15.
601023
Mandelkow, Emily
2004
ST
Schinner SV Eintracht
2,74
+0,0
 
 
x
 
2,74
(+0,0)
2,50
(+0,0)
2,60
(+0,0)
x
 
x
 
16.
601694
Tempel, Kim Lourdes
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2,65
+0,0
 
 
2,52
(+0,0)
2,50
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,47
(+0,0)
x
 
x
 
17.
600704
Schur, Tina
2004
ST
Schinner SV Eintracht
2,63
+0,0
 
 
x
 
2,60
(+0,0)
2,63
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
 
 
Müller, Joyce
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
601696
Johanna, Müller
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
 
 
Eichler, Wiebke
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
27.04.2013
1.
 
Lange, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
24,28
 
 
 
24,28
x
x
x
x
x
2.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
23,71
 
 
 
23,71
x
x
x
x
x
3.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
22,79
 
 
 
22,79
x
x
x
x
x
4.
600674
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
20,94
 
 
 
20,94
x
x
x
x
x
5.
600148
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
18,40
 
 
 
18,40
x
x
x
x
x
6.
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
18,10
 
 
 
18,10
x
x
x
x
x
7.
600372
Schmidt, Lene
2004
ST
SV 90 Havelberg
17,38
 
 
 
17,38
x
x
x
x
x
8.
 
Sänger, Lucy
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
15,34
 
 
 
15,34
x
x
x
x
x
9.
 
Bräuer, Merle
2004
MV
PSV Neustrelitz
14,96
 
 
 
14,96
x
x
x
x
x
10.
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
14,85
 
 
 
14,85
x
x
x
x
x
11.
601695
Müller, Lara
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
14,14
 
 
 
14,14
x
x
x
x
x
12.
601694
Tempel, Kim Lourdes
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
10,53
 
 
 
10,53
x
x
x
x
x
 
601696
Johanna, Müller
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
27.04.2013
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,22
 
Q
 
2.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,42
 
q
 
3.
 
Bötefür, Merle
2003
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
8,63
 
 
 
4.
 
Burmeister, Elisa
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
9,48
 
 
 
5.
600076
Philippow, Lara Lyn
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
9,60
 
 
 
 
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
27.04.2013
1.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
PSV Neustrelitz
8,26
 
Q
 
2.
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
8,30
 
q
 
3.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,42
 
 
 
4.
 
Bülow, Luise
2003
BB
Geschwister Scholl GS
8,67
 
 
 
5.
600259
Eggert, Emelie
2003
BB
VfL Rathenow
9,62
 
 
 
6.
 
Küther, Emily
2003
BB
Geschwister Scholl GS
9,96
 
 
 
 
 
Lange, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
27.04.2013
1.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
7,94
 
Q
 
2.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,12
 
q
 
3.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
8,24
 
q
 
4.
 
Schulze, Emily
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,34
 
q
 
5.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
8,76
 
 
 
 
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
1.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
7,96
 
 
 
2.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,13
 
 
 
3.
 
Schulze, Emily
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,17
 
 
 
4.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
8,32
 
 
 
5.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,34
 
 
 
6.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
PSV Neustrelitz
8,42
 
 
 
7.
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
8,49
 
 
 
8.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,57
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
27.04.2013
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
3:12,98
 
 
 
2.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
3:19,07
 
 
 
3.
600259
Eggert, Emelie
2003
BB
VfL Rathenow
3:21,88
 
 
 
4.
600076
Philippow, Lara Lyn
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3:32,85
 
 
 
 
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
27.04.2013
1.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
2:57,55
 
 
 
2.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
PSV Neustrelitz
2:59,05
 
 
 
3.
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
3:04,39
 
 
 
4.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
3:08,63
 
 
 
5.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:31,34
 
 
 
6.
 
Burmeister, Elisa
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
3:38,16
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
27.04.2013
1.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
2:57,55
 
 
 
2.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
PSV Neustrelitz
2:59,05
 
 
 
3.
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
3:04,39
 
 
 
4.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
3:08,63
 
 
 
5.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
3:12,98
 
 
 
6.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
3:19,07
 
 
 
7.
600259
Eggert, Emelie
2003
BB
VfL Rathenow
3:21,88
 
 
 
8.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:31,34
 
 
 
9.
600076
Philippow, Lara Lyn
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3:32,85
 
 
 
10.
 
Burmeister, Elisa
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
3:38,16
 
 
 
 
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,28
 
 
 
2.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
1,25
 
 
 
3.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
1,20
 
 
 
4.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
PSV Neustrelitz
1,10
 
 
 
5.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
1,10
 
 
 
6.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
1,03
 
 
 
6.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1,03
 
 
 
8.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
1,03
 
 
 
9.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
1,03
 
 
 
85
90
95
100
103
110
115
120
125
128
130
Roggisch
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Brohse
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rieckhof
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Koopmann
-
-
o
o
xo
o
xxx
Gippner
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Ulrich
o
-
-
-
o
xxx
Pietsch
o
o
o
o
o
xxx
Schubert
-
-
o
xo
o
xxx
Gercke
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
1.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
PSV Neustrelitz
3,87
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,87
(+0,0)
2,93
(+0,0)
x
 
x
 
2.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,83
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,83
(+0,0)
3,79
(+0,0)
x
 
x
 
3.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
3,78
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
x
 
4.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,44
(+0,0)
x
 
x
 
5.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
3,42
+0,0
 
 
3,27
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,42
(+0,0)
x
 
x
 
6.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,42
+0,0
 
 
2,50
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,24
(+0,0)
x
 
x
 
7.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
PSV Neustrelitz
3,39
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3,03
(+0,0)
2,61
(+0,0)
x
 
x
 
8.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
3,22
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
3,22
(+0,0)
2,94
(+0,0)
3,22
(+0,0)
x
 
x
 
9.
 
Stephan, Zoe
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,05
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,90
(+0,0)
x
 
x
 
10.
 
Bötefür, Merle
2003
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
3,20
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,09
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,03
(+0,0)
x
 
x
 
11.
 
Schulze, Emily
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,04
+0,0
 
 
3,01
(+0,0)
2,96
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,81
(+0,0)
x
 
x
 
12.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
3,02
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
2,87
(+0,0)
3,02
(+0,0)
2,86
(+0,0)
x
 
x
 
13.
 
Küther, Emily
2003
BB
Geschwister Scholl GS
2,97
+0,0
 
 
2,74
(+0,0)
2,94
(+0,0)
2,97
(+0,0)
2,68
(+0,0)
x
 
x
 
14.
 
Bülow, Luise
2003
BB
Geschwister Scholl GS
2,97
+0,0
 
 
2,97
(+0,0)
2,92
(+0,0)
2,84
(+0,0)
2,78
(+0,0)
x
 
x
 
15.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
2,96
+0,0
 
 
2,82
(+0,0)
2,96
(+0,0)
2,89
(+0,0)
2,88
(+0,0)
x
 
x
 
16.
600259
Eggert, Emelie
2003
BB
VfL Rathenow
2,69
+0,0
 
 
2,51
(+0,0)
2,60
(+0,0)
2,39
(+0,0)
2,69
(+0,0)
x
 
x
 
17.
600076
Philippow, Lara Lyn
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
2,57
+0,0
 
 
2,57
(+0,0)
2,52
(+0,0)
2,49
(+0,0)
2,35
(+0,0)
x
 
x
 
18.
 
Burmeister, Elisa
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
2,54
+0,0
 
 
2,54
(+0,0)
1,98
(+0,0)
2,11
(+0,0)
2,36
(+0,0)
x
 
x
 
 
 
Lange, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2013
1.
 
Stephan, Zoe
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
36,65
 
 
 
36,65
x
x
x
x
x
2.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
31,92
 
 
 
31,92
x
x
x
x
x
3.
 
Burmeister, Elisa
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
27,00
 
 
 
27,00
x
x
x
x
x
4.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
24,55
 
 
 
24,55
x
x
x
x
x
5.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
23,80
 
 
 
23,80
x
x
x
x
x
6.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,61
 
 
 
23,61
x
x
x
x
x
7.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,35
 
 
 
23,35
x
x
x
x
x
8.
 
Bötefür, Merle
2003
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
22,03
 
 
 
22,03
x
x
x
x
x
9.
 
Schulze, Emily
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
21,30
 
 
 
21,30
x
x
x
x
x
10.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
21,25
 
 
 
21,25
x
x
x
x
x
11.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
PSV Neustrelitz
20,84
 
 
 
20,84
x
x
x
x
x
12.
600076
Philippow, Lara Lyn
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
16,81
 
 
 
16,81
x
x
x
x
x
13.
600259
Eggert, Emelie
2003
BB
VfL Rathenow
15,63
 
 
 
15,63
x
x
x
x
x
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
27.04.2013
1.
600918
Blum, Luisa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
8,08
 
Q
 
2.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,20
 
q
 
3.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
8,23
 
q
 
4.
 
Priebe, Leonie
2002
MV
PSV Neustrelitz
8,37
 
 
 
5.
 
Christ, Lilli Marie
2002
MV
SV Plate e.V.
8,59
 
 
 
6.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,72
 
 
 
7.
 
Luft, Julia
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
8,98
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
27.04.2013
1.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,65
 
Q
 
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
8,09
 
q
 
3.
600570
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
8,14
 
q
 
4.
 
Schmidt, Anny
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
8,33
 
 
 
4.
 
Müller, Jule
2002
MV
PSV Neustrelitz
8,33
 
 
 
6.
 
Günther, Lisa
2002
MV
PSV Neustrelitz
8,34
 
 
 
7.
600917
Lehrke, Vanessa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
8,38
 
 
 
8.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,42
 
 
 
 
600281
Schmoll, Julia
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
27.04.2013
1.
600412
Ehrhardt, Timea
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
7,76
 
Q
 
2.
 
Becker, Laura
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
7,90
 
q
 
3.
 
Kugele, Yara
2002
MV
SV Plate e.V.
8,24
 
 
 
4.
 
Kobs, Lea Sophie
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,32
 
 
 
5.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,43
 
 
 
6.
600167
Beckerwerth, Jula
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
8,77
 
 
 
7.
 
Völzer, Klara
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
8,87
 
 
 
8.
 
Loock, Katharina
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
9,12
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
1.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,58
 
 
 
2.
600412
Ehrhardt, Timea
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
7,90
 
 
 
3.
600918
Blum, Luisa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
7,93
 
 
 
4.
 
Becker, Laura
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
8,03
 
 
 
5.
600570
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
8,07
 
 
 
6.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
8,25
 
 
 
7.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,42
 
 
 
 
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
1.
600570
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:52,65
 
 
 
2.
600412
Ehrhardt, Timea
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
2:56,28
 
 
 
3.
 
Krüger, Emily
2002
MV
PSV Neustrelitz
2:57,05
 
 
 
4.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
2:58,97
 
 
 
5.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
3:02,39
 
 
 
6.
600917
Lehrke, Vanessa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
3:04,68
 
 
 
7.
 
Günther, Lisa
2002
MV
PSV Neustrelitz
3:05,43
 
 
 
8.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3:06,90
 
 
 
9.
 
Völzer, Klara
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
3:09,03
 
 
 
10.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:13,24
 
 
 
11.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3:13,49
 
 
 
12.
 
Streuer, Pauline
2002
MV
SV Plate e.V.
3:14,44
 
 
 
13.
 
Christ, Lilli Marie
2002
MV
SV Plate e.V.
3:20,66
 
 
 
14.
 
Loock, Katharina
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
3:21,61
 
 
 
 
600281
Schmoll, Julia
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
1.
 
Krüger, Emily
2002
MV
PSV Neustrelitz
1,30
 
 
 
2.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,25
 
 
 
3.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,25
 
 
 
4.
 
Müller, Jule
2002
MV
PSV Neustrelitz
1,20
 
 
 
5.
 
Schmidt, Anny
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
1,15
 
 
 
6.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
1,15
 
 
 
7.
600917
Lehrke, Vanessa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
1,15
 
 
 
8.
600354
Laboga, Annika
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,10
 
 
 
9.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,10
 
 
 
95
100
103
110
115
120
125
130
135
Krüger
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Mohr
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wernsdorf
-
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Müller
-
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
o
o
xxx
Schramm
o
-
-
o
xo
xxx
Lehrke
-
-
-
o
xxo
xxx
Laboga
o
o
o
o
xxx
Mau
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
1.
 
Krüger, Emily
2002
MV
PSV Neustrelitz
4,40
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,40
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
2.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
PSV Neustrelitz
4,21
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,93
(+0,0)
x
 
x
 
3.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,14
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
4,14
(+0,0)
x
 
x
 
4.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
4,00
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,00
(+0,0)
x
 
x
 
5.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,96
+0,0
 
 
2,89
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,84
(+0,0)
x
 
x
 
6.
600570
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
x
 
7.
600918
Blum, Luisa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
3,85
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,75
(+0,0)
x
 
x
 
8.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
3,79
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,61
(+0,0)
x
 
x
 
9.
 
Müller, Jule
2002
MV
PSV Neustrelitz
3,70
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
x
 
10.
 
Kugele, Yara
2002
MV
SV Plate e.V.
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,66
(+0,0)
x
 
x
 
11.
 
Schmidt, Anny
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,55
(+0,0)
x
 
x
 
12.
 
Becker, Laura
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
x
 
3,62
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
13.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,62
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,58
(+0,0)
x
 
x
 
14.
 
Kobs, Lea Sophie
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,57
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,54
 
3,53
 
3,44
 
x
 
x
 
15.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,56
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,45
(+0,0)
x
 
x
 
16.
600412
Ehrhardt, Timea
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
3,53
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,38
(+0,0)
x
 
x
 
17.
 
Priebe, Leonie
2002
MV
PSV Neustrelitz
3,52
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,16
(+0,0)
x
 
x
 
18.
 
Luft, Julia
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
3,21
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,09
(+0,0)
x
 
x
 
19.
600167
Beckerwerth, Jula
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
3,18
+0,0
 
 
3,13
(+0,0)
3,01
(+0,0)
3,08
(+0,0)
3,18
(+0,0)
x
 
x
 
20.
 
Günther, Lisa
2002
MV
PSV Neustrelitz
3,17
+0,0
 
 
3,13
(+0,0)
2,98
(+0,0)
2,96
(+0,0)
3,17
(+0,0)
x
 
x
 
21.
 
Loock, Katharina
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
3,13
+0,0
 
 
3,07
(+0,0)
3,13
(+0,0)
2,96
(+0,0)
2,92
(+0,0)
x
 
x
 
22.
 
Völzer, Klara
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
3,11
+0,0
 
 
2,78
 
3,11
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2,91
(+0,0)
x
 
x
 
 
600281
Schmoll, Julia
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2013
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
38,14
 
 
 
38,14
x
x
x
x
x
2.
 
Schmidt, Anny
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
36,80
 
 
 
36,80
x
x
x
x
x
3.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
35,40
 
 
 
35,40
x
x
x
x
x
4.
 
Priebe, Leonie
2002
MV
PSV Neustrelitz
35,14
 
 
 
35,14
x
x
x
x
x
5.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
32,40
 
 
 
32,40
x
x
x
x
x
6.
600918
Blum, Luisa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
31,68
 
 
 
31,68
x
x
x
x
x
7.
600354
Laboga, Annika
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
31,17
 
 
 
31,17
x
x
x
x
x
8.
 
Streuer, Pauline
2002
MV
SV Plate e.V.
30,57
 
 
 
30,57
x
x
x
x
x
9.
 
Völzer, Klara
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
29,95
 
 
 
29,95
x
x
x
x
x
10.
 
Christ, Lilli Marie
2002
MV
SV Plate e.V.
29,36
 
 
 
29,36
x
x
x
x
x
11.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
PSV Neustrelitz
28,96
 
 
 
28,96
x
x
x
x
x
12.
600412
Ehrhardt, Timea
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
26,27
 
 
 
26,27
x
x
x
x
x
13.
600917
Lehrke, Vanessa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
25,89
 
 
 
25,89
x
x
x
x
x
14.
 
Becker, Laura
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
25,21
 
 
 
25,21
x
x
x
x
x
15.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,51
 
 
 
23,51
x
x
x
x
x
16.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
22,20
 
 
 
22,20
x
x
x
x
x
 
600281
Schmoll, Julia
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
11946
Flint, laura
2001
ST
LG Altmark
11,68
 
Q
 
2.
600355
Zabel, Charlotte
2001
BB
LG Prignitz
11,72
 
q
 
3.
 
Gatter, Michelle
2001
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
12,27
 
 
 
4.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LG Altmark
12,55
 
 
 
5.
 
Kollrich, Josina
2001
MV
SV Plate e.V.
12,57
 
 
 
 
 
Lenzky, Leonie
2001
MV
SV Plate e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,26
 
Q
 
2.
7098
Koch, Laura- Cecile
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
11,43
 
q
 
3.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
11,88
 
 
 
4.
 
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
12,41
 
 
 
5.
 
Klaenhammer, Emmilie
2001
MV
SV Plate e.V.
13,00
 
 
 
 
600778
Holz, Nina
2001
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
7257
Schnicke, Annika
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
11,51
 
Q
 
2.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
11,77
 
q
 
3.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
11,83
 
q
 
4.
11816
Lange, Lucie
2001
ST
LG Altmark
11,86
 
q
 
5.
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
12,50
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,31
 
 
 
2.
7098
Koch, Laura- Cecile
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
11,42
 
 
 
3.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
11,50
 
 
 
4.
11946
Flint, laura
2001
ST
LG Altmark
11,71
 
 
 
5.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
11,91
 
 
 
6.
600355
Zabel, Charlotte
2001
BB
LG Prignitz
11,94
 
 
 
7.
11816
Lange, Lucie
2001
ST
LG Altmark
12,00
 
 
 
8.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
12,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
3:06,84
 
 
 
2.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
3:12,00
 
 
 
3.
 
Kollrich, Josina
2001
MV
SV Plate e.V.
3:18,57
 
 
 
4.
 
Klaenhammer, Emmilie
2001
MV
SV Plate e.V.
3:22,41
 
 
 
5.
11816
Lange, Lucie
2001
ST
LG Altmark
3:24,08
 
 
 
 
 
Lenzky, Leonie
2001
MV
SV Plate e.V.
n.a.
 
 
 
 
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
11,88
 
 
 
2.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
12,10
 
 
 
3.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
12,46
 
 
 
4.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
12,80
 
 
 
5.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
13,49
 
 
 
Außer Wertung
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
600361
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
1,25
 
 
 
2.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LG Altmark
1,20
 
 
 
3.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
1,15
 
 
 
4.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,10
 
 
 
5.
7129
Timme, Frederike
2001
BB
VfL Rathenow
1,05
 
 
 
5.
 
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1,05
 
 
 
 
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
600779
Horzetzky, Maike
2001
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Küchler
-
-
o
o
xo
xxx
Kuhfahl
o
o
xxo
xo
xxx
Becker
o
o
o
xxx
Schwartz
o
o
xxx
Timme
o
xxx
Nitz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,24
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
x
 
4,24
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
x
 
2.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
3,93
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,72
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
3,90
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,90
 
x
 
x
 
4.
11946
Flint, laura
2001
ST
LG Altmark
3,75
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,75
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
 
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
3,74
+0,0
 
 
3,29
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,74
(+0,0)
x
 
x
 
6.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
3,73
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
x
 
3,71
(+0,0)
3,73
(+0,0)
x
 
x
 
7.
600355
Zabel, Charlotte
2001
BB
LG Prignitz
3,71
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,71
(+0,0)
x
 
x
 
8.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LG Altmark
3,69
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,69
(+0,0)
x
 
x
 
9.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
3,69
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,69
(+0,0)
2,98
(+0,0)
x
 
x
 
10.
11816
Lange, Lucie
2001
ST
LG Altmark
3,60
+0,0
 
 
x
 
3,60
(+0,0)
x
 
-
 
x
 
x
 
11.
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
3,55
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,46
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
12.
 
Gatter, Michelle
2001
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
3,02
+0,0
 
 
x
 
3,02
(+0,0)
x
 
2,92
(+0,0)
x
 
x
 
 
7257
Schnicke, Annika
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
 
Wolter, Pascal
2000
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
 
600778
Holz, Nina
2001
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
8,08
 
 
 
7,14
7,23
7,29
8,08
x
x
2.
600361
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
8,02
 
 
 
7,43
8,02
7,72
7,78
x
x
3.
 
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
6,30
 
 
 
x
4,88
6,30
6,05
x
x
4.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
6,01
 
 
 
5,91
6,01
5,93
5,98
x
x
5.
11816
Lange, Lucie
2001
ST
LG Altmark
5,92
 
 
 
5,58
5,61
5,24
5,92
x
x
 
600778
Holz, Nina
2001
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
25,65
 
 
 
25,65
x
x
x
x
x
2.
7129
Timme, Frederike
2001
BB
VfL Rathenow
19,92
 
 
 
19,92
x
x
x
x
x
3.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LG Altmark
16,11
 
 
 
16,11
x
x
x
x
x
4.
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
10,30
 
 
 
10,30
x
x
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
 
Bergholz, Lara
2000
MV
PSV Neustrelitz
10,38
 
Q
 
2.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
10,83
 
q
 
3.
11815
Gitzel, Paula
2000
ST
LG Altmark
11,14
 
q
 
4.
7255
Schulte, Pauline
2000
BB
LG Prignitz
11,15
 
q
 
5.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
11,27
 
q
 
6.
6832
Fischper, Franziska
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
11,35
 
 
 
 
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
 
600356
Eckwert, Johanna
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
10,90
 
Q
 
2.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
11,02
 
q
 
3.
6993
Helzel, Katharina
2000
BB
LG Prignitz
11,18
 
q
 
4.
6881
Balk, Leonie
2000
BB
LG Prignitz
11,32
 
 
 
5.
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,56
 
 
 
6.
 
Preuß, Anna
2000
MV
1. LAV Neustrelitz
13,61
 
 
 
 
6833
Starzek, Vanessa
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Preuß, Sarah
2000
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
 
Bergholz, Lara
2000
MV
PSV Neustrelitz
10,35
 
 
 
2.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
10,74
 
 
 
3.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
10,83
 
 
 
4.
11815
Gitzel, Paula
2000
ST
LG Altmark
11,05
 
 
 
5.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
11,28
 
 
 
6.
6993
Helzel, Katharina
2000
BB
LG Prignitz
11,30
 
 
 
7.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
11,74
 
 
 
 
7255
Schulte, Pauline
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:45,60
 
 
 
2.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
2:54,90
 
 
 
3.
6834
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
3:14,18
 
 
 
 
11815
Gitzel, Paula
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
11,16
 
 
 
2.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
11,35
 
 
 
3.
 
Bergholz, Lara
2000
MV
PSV Neustrelitz
11,65
 
 
 
4.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
12,43
 
 
 
5.
6993
Helzel, Katharina
2000
BB
LG Prignitz
12,49
 
 
 
6.
6834
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
13,97
 
 
 
 
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
1,40
 
 
 
2.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
3.
6881
Balk, Leonie
2000
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
4.
7255
Schulte, Pauline
2000
BB
LG Prignitz
1,25
 
 
 
4.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
1,25
 
 
 
6.
 
Hahn, Franziska
2000
MV
PSV Neustrelitz
1,25
 
 
 
7.
6834
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
1,20
 
 
 
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
 
11815
Gitzel, Paula
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Czarnofski
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kiesewalter
-
-
-
xo
o
xxx
Balk
o
o
o
o
xo
xxx
Schulte
o
o
o
o
xxx
Völzer
-
-
-
o
xxx
Hahn
o
o
xo
xo
xxx
Worf
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,24
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,11
(+0,0)
x
 
x
 
2.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
4,13
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3,68
(+0,0)
4,00
(+0,0)
x
 
x
 
3.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
4,12
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,10
(+0,0)
x
 
x
 
4.
11815
Gitzel, Paula
2000
ST
LG Altmark
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
3,91
(+0,0)
2,10
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
6881
Balk, Leonie
2000
BB
LG Prignitz
3,96
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,93
(+0,0)
x
 
3,96
(+0,0)
x
 
x
 
6.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
3,85
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,72
(+0,0)
x
 
x
 
7.
 
Hahn, Franziska
2000
MV
PSV Neustrelitz
3,80
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,77
(+0,0)
x
 
x
 
8.
6993
Helzel, Katharina
2000
BB
LG Prignitz
3,51
+0,0
 
 
x
 
3,32
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,51
(+0,0)
x
 
x
 
9.
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,46
+0,0
 
 
x
 
3,46
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,32
(+0,0)
x
 
x
 
10.
6833
Starzek, Vanessa
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
3,32
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
3,32
(+0,0)
2,92
(+0,0)
3,05
(+0,0)
x
 
x
 
11.
6832
Fischper, Franziska
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
3,11
+0,0
 
 
x
 
2,97
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,10
(+0,0)
x
 
x
 
 
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
9,15
 
 
 
8,46
8,63
9,15
8,98
x
x
2.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
8,99
 
 
 
8,99
8,34
8,17
7,68
x
x
3.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
7,94
 
 
 
7,77
7,51
7,16
7,94
x
x
4.
 
Schattkowski, Melissa
2000
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
7,61
 
 
 
6,94
7,41
7,13
7,61
x
x
5.
600356
Eckwert, Johanna
2000
BB
LG Prignitz
7,47
 
 
 
6,65
7,47
5,38
7,10
x
x
6.
6834
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
7,20
 
 
 
7,20
7,16
7,01
6,95
x
x
7.
 
Bergholz, Lara
2000
MV
PSV Neustrelitz
7,20
 
 
 
x
6,78
7,20
x
x
x
8.
 
Wetuschat, Roxelane
2000
MV
PSV Neustrelitz
6,60
 
 
 
5,78
5,64
5,79
6,60
x
x
9.
6833
Starzek, Vanessa
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
5,28
 
 
 
x
4,85
5,28
4,50
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
30,86
 
 
 
30,86
x
x
x
x
x
2.
 
Schattkowski, Melissa
2000
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
23,77
 
 
 
23,77
x
x
x
x
x
3.
 
Wetuschat, Roxelane
2000
MV
PSV Neustrelitz
22,05
 
 
 
22,05
x
x
x
x
x
4.
600356
Eckwert, Johanna
2000
BB
LG Prignitz
21,11
 
 
 
21,11
x
x
x
x
x
5.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
21,02
 
 
 
21,02
x
x
x
x
x
6.
 
Preuß, Anna
2000
MV
1. LAV Neustrelitz
16,54
 
 
 
16,54
x
x
x
x
x
 
 
Preuß, Sarah
2000
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
214006
Ernst, Sophie
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
13,92
 
Q
 
2.
6332
Buchholz, Cynthia
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
15,14
 
q
 
 
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
6572
Schulz, Emilia
1999
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
 
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
13,29
 
Q
 
2.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
13,36
 
q
 
3.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,68
 
q
 
4.
7143
Brüning, Sahra
1999
BB
LG Prignitz
14,56
 
q
 
5.
6559
Bethke, Lea
1999
BB
LG Prignitz
14,64
 
q
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
 
Priebe, Sophie
1999
MV
PSV Neustrelitz
2:39,12
 
 
 
2.
6851
Lüdke, Linda
1999
BB
LG Prignitz
2:45,56
 
 
 
3.
6332
Buchholz, Cynthia
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
3:03,12
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
 
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
13,33
 
 
 
2.
600066
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
16,96
 
 
 
 
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
214006
Ernst, Sophie
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
1,45
 
 
 
2.
 
Kuntsche, Judith
1999
MV
PSV Neustrelitz
1,40
 
 
 
3.
6559
Bethke, Lea
1999
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
 
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
Ernst
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Kuntsche
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bethke
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
 
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
4,55
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,55
(+0,0)
x
 
x
 
2.
214006
Ernst, Sophie
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
4,18
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,08
(+0,0)
x
 
x
 
3.
7143
Brüning, Sahra
1999
BB
LG Prignitz
4,14
+0,0
 
 
x
 
3,85
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
x
 
4.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,85
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
x
 
3,65
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
3,74
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,74
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
601027
Lange, Nina
1999
ST
LG Altmark
3,38
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
x
 
3,04
(+0,0)
3,38
(+0,0)
x
 
x
 
 
6572
Schulz, Emilia
1999
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
6332
Buchholz, Cynthia
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
 
Locker, Sophia
1999
MV
PSV Neustrelitz
8,62
 
 
 
8,26
8,62
8,39
7,99
x
x
2.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,90
 
 
 
7,90
7,78
7,57
x
x
x
3.
6559
Bethke, Lea
1999
BB
LG Prignitz
7,77
 
 
 
7,16
7,11
6,68
7,77
x
x
4.
6332
Buchholz, Cynthia
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
7,65
 
 
 
7,30
6,98
7,50
7,65
x
x
5.
 
Kuntsche, Judith
1999
MV
PSV Neustrelitz
7,63
 
 
 
7,63
7,50
7,56
7,40
x
x
6.
600066
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
6,44
 
 
 
6,33
5,98
6,26
6,44
x
x
 
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
600066
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
17,13
 
 
 
17,13
x
x
x
x
x
2.
6332
Buchholz, Cynthia
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
15,84
 
 
 
15,84
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
 
Locker, Sophia
1999
MV
PSV Neustrelitz
26,24
 
 
 
26,24
x
x
x
x
x
2.
6332
Buchholz, Cynthia
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
21,81
 
 
 
21,81
x
x
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
13,53
 
 
 
2.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
13,65
 
 
 
3.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
14,02
 
 
 
4.
214004
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
14,19
 
 
 
5.
 
Steffin, Lisa
1998
BB
Kyritzer LV 1990
14,37
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
214004
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
13,61
 
 
 
2.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
13,67
 
 
 
3.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
13,92
 
 
 
4.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
14,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
214004
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
4,67
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
x
 
2.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
4,48
+0,0
 
 
x
 
4,48
(+0,0)
4,46
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
 
Steffin, Lisa
1998
BB
Kyritzer LV 1990
4,40
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,40
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,95
(+0,0)
x
 
x
 
4.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
4,15
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,15
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
214004
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
10,64
+0,0
 
 
9,87
(+0,0)
x
 
10,64
(+0,0)
10,53
(+0,0)
x
 
x
 
2.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
10,52
+0,0
 
 
10,52
(+0,0)
10,47
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
27.04.2013
1.
SSV Einheit Perleberg 1
BB
35,53
 
 
Eichler, Wiebke  2004
Labude, Angelina  2005
Loock, Nathalie  2004
Sänger, Lucy  2004
2.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
35,60
 
 
Hartwig, Jolina  2005
Ringert, Cinola  2004
Lange, Gina Fabienne  2004
Zeihe, Marielle  2005
3.
Arneburger LA-Verein 1
ST
36,66
 
 
Buchner, Susanne  2004
Köhne, Pauline  2004
Buchner, Sabine  2006
Müller, Liv Marisa  2006
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
27.04.2013
1.
PSV Neustrelitz 1
MV
29,51
 
 
Grothe, Antonia  2003
Koopmann, Charlotte  2003
Krüger, Emily  2002
Kuhn, Cheyenne  2002
2.
ESV Wittenberge 1888 1
BB
30,45
 
 
Blum, Luisa  2002
Schmidt, Anny  2002
Gräfling, Luise  2003
Ehrhardt, Timea  2002
3.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
31,42
 
 
Mau, Emma-Marlene  2002
Pietsch, Kiana  2003
Schunke, Celina  2002
Wernsdorf, Marlene  2002
4.
SSV Einheit Perleberg 1
BB
32,39
 
 
Beckerwerth, Jula  2002
Gercke, Nele  2003
Loock, Katharina  2002
Rieckhof, Lena  2003
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
27.04.2013
1.
PSV Neustrelitz 2
MV
31,41
 
 
Günther, Lisa  2002
Kuntsche, Janina  2003
Priebe, Leonie  2002
Müller, Jule  2002
2.
SC Hertha Karstädt 1923 1
BB
32,23
 
 
Kobs, Lea Sophie  2002
Laboga, Annika  2002
Schulze, Emily  2003
Stephan, Zoe  2003
3.
SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1
BB
33,76
 
 
Mohr, Greta  2002
Müller, Marieke  2003
Roggisch, Laura-Marie  2003
Schmoll, Julia  2002
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
27.04.2013
1.
PSV Neustrelitz 1
MV
29,51
 
 
Grothe, Antonia  2003
Koopmann, Charlotte  2003
Krüger, Emily  2002
Kuhn, Cheyenne  2002
2.
ESV Wittenberge 1888 1
BB
30,45
 
 
Blum, Luisa  2002
Schmidt, Anny  2002
Gräfling, Luise  2003
Ehrhardt, Timea  2002
3.
PSV Neustrelitz 2
MV
31,41
 
 
Günther, Lisa  2002
Kuntsche, Janina  2003
Priebe, Leonie  2002
Müller, Jule  2002
4.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
31,42
 
 
Mau, Emma-Marlene  2002
Pietsch, Kiana  2003
Schunke, Celina  2002
Wernsdorf, Marlene  2002
5.
SC Hertha Karstädt 1923 1
BB
32,23
 
 
Kobs, Lea Sophie  2002
Laboga, Annika  2002
Schulze, Emily  2003
Stephan, Zoe  2003
6.
SSV Einheit Perleberg 1
BB
32,39
 
 
Beckerwerth, Jula  2002
Gercke, Nele  2003
Loock, Katharina  2002
Rieckhof, Lena  2003
7.
SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1
BB
33,76
 
 
Mohr, Greta  2002
Müller, Marieke  2003
Roggisch, Laura-Marie  2003
Schmoll, Julia  2002
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.04.2013
1.
LG Prignitz 1
BB
43,22
 
 
Awe, Stella  2001
Balk, Leonie  2000
Eckwert, Johanna  2000
Kiesewalter, Lisa-Marie  2000
2.
LG Prignitz 2
BB
43,73
 
 
3.
StG Havelland 1
BB
44,87
 
 
Czarnofski, Charlotte  2000
Fischper, Franziska  2000
Krücken, Lara  2001
Starzek, Vanessa  2000
4.
LG Altmark 1
ST
46,23
 
 
Flint, laura  2001
Gitzel, Paula  2000
Holz, Nina  2001
Horzetzky, Maike  2001
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.04.2013
1.
LG Prignitz 1
BB
55,61
 
 
Bethke, Lea  1999
Brüning, Sahra  1999
Burmeister, Eva  1998
Helzel, Katharina  2000
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
5493
Milkowski, Katja
1997
BB
LG Prignitz
13,10
 
 
 
2.
214005
Worm, Anne
1996
MV
1. LAV Neustrelitz
14,27
 
 
 
3.
 
Hahn, Svenja
1997
BB
LG Prignitz
14,60
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
27,93
 
 
 
2.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
28,31
 
 
 
3.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,86
 
 
 
3.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
28,86
 
 
 
5.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
28,92
 
 
 
6.
214005
Worm, Anne
1996
MV
1. LAV Neustrelitz
29,78
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
5493
Milkowski, Katja
1997
BB
LG Prignitz
16,68
 
 
 
2.
 
Reiche, Leoni
1997
BB
Kyritzer LV 1990
18,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
5971
Küchler, Josefine
1997
BB
LG Prignitz
1,35
 
 
 
2.
600526
Bethke, Hannah
1997
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
125
130
135
140
Küchler
o
xo
xo
xxx
Bethke
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
600961
Jaeger, Meike
1996
BB
LG Prignitz
4,48
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
x
 
4,48
(+0,0)
4,33
(+0,0)
x
 
x
 
 
5971
Küchler, Josefine
1997
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
5835
Behn, Carolin
1996
BB
LG Prignitz
11,61
 
 
 
11,61
x
10,95
11,07
x
x
2.
5493
Milkowski, Katja
1997
BB
LG Prignitz
10,90
 
 
 
10,90
10,83
10,88
10,75
x
x
3.
 
Hahn, Svenja
1997
BB
LG Prignitz
9,41
 
 
 
8,88
9,41
8,98
7,77
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
5835
Behn, Carolin
1996
BB
LG Prignitz
28,96
 
 
 
28,96
x
x
x
x
x
2.
600526
Bethke, Hannah
1997
BB
LG Prignitz
28,04
 
 
 
28,04
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
6310
Teidge, Ann-Christin
1994
BB
LG Prignitz
13,39
 
 
 
 
34347
Zahlmann, Birte
1995
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
36474
Busse, Wiebke
1995
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
 
34347
Zahlmann, Birte
1995
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
36474
Busse, Wiebke
1995
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
6310
Teidge, Ann-Christin
1994
BB
LG Prignitz
4,48
+0,0
 
 
x
 
4,48
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
36474
Busse, Wiebke
1995
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
34347
Zahlmann, Birte
1995
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
6310
Teidge, Ann-Christin
1994
BB
LG Prignitz
8,08
 
 
 
8,08
6,95
7,58
8,00
x
x
 
34347
Zahlmann, Birte
1995
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
36474
Busse, Wiebke
1995
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
4255
Gawehn, Jenny
1992
BB
LG Prignitz
10,47
 
 
 
9,98
9,87
9,68
10,47
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
4255
Gawehn, Jenny
1992
BB
LG Prignitz
34,82
 
 
 
34,82
x
x
x
x
x
2.
4254
Klinkenberg, Sarah
1992
BB
LG Prignitz
32,13
 
 
 
32,13
x
x
x
x
x
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.04.2013
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
14,64
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.04.2013
1.
LG Altmark 1
ST
1:03,52
 
 
Schur, Silvana  1968
Weinstrauch, Evelyn  1971
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.04.2013
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,73
(+0,0)
x
 
x
 
2.
 
Wyschka, Doreen
1976
ST
LG Altmark
3,45
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,35
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.04.2013
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
8,44
 
 
 
7,94
8,44
x
7,73
x
x
2.
 
Wyschka, Doreen
1976
ST
LG Altmark
6,98
 
 
 
6,84
6,98
6,34
6,74
x
x
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.04.2013
1.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LG Altmark
14,83
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.04.2013
1.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
22,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.04.2013
1.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
1,15
 
 
 
95
100
105
110
115
120
Schmidt
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.04.2013
1.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LG Altmark
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
3,78
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.04.2013
1.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
7,02
 
 
 
6,56
5,60
6,95
7,02
x
x
 
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.04.2013
1.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
21,01
 
 
 
21,01
x
x
x
x
x
 
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.04.2013
1.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
15,23
 
 
 
15,23
x
x
x
x
x
 
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.04.2013
1.
 
Schur, Silvana
1968
ST
LG Altmark
16,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.04.2013
1.
 
Schur, Silvana
1968
ST
LG Altmark
3,36
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,36
 
x
 
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.55/14.03.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 20.07.2018 10:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08