Landesoffene Bahneröffnung
am 28.04.2013 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2013
1.
43558
Hügle, Samuel David
2003
VfB Stuttgart 1893
7,93
 
 
 
2.
 
Rieker, Luis
2003
TSV Heiningen
8,15
 
 
 
3.
 
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
8,30
 
 
 
4.
605774
Wyslich, Till
2003
TV Cannstatt
8,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2013
1.
610283
Poller, Lauric
2003
TV Unterkochen
3:11,72
 
 
 
 
605774
Wyslich, Till
2003
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2013
1.
 
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
41,50
 
 
 
38,50
36,50
34,00
38,50
38,00
41,50
2.
 
Rieker, Luis
2003
TSV Heiningen
40,00
 
 
 
40,00
35,50
x
38,50
40,00
x
3.
605774
Wyslich, Till
2003
TV Cannstatt
35,00
 
 
 
29,50
31,50
29,00
30,00
35,00
34,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2013
1.
 
Akakpo, Samuel
2002
SV Stuttgarter Kickers
7,90
 
 
 
2.
605826
Choquet, Xavier
2002
Stuttgarter Leichtathletik Clu
7,99
 
 
 
3.
 
Julian, Steer
2002
Sportvg Feuerbach
8,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2013
1.
605826
Choquet, Xavier
2002
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:35,92
 
 
 
2.
 
Akakpo, Samuel
2002
SV Stuttgarter Kickers
2:59,49
 
 
 
3.
 
Schulth, Pascal
2002
Sportvg Feuerbach
3:00,22
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2013
1.
 
Akakpo, Samuel
2002
SV Stuttgarter Kickers
40,00
 
 
 
33,00
38,50
x
40,00
37,00
39,00
2.
605826
Choquet, Xavier
2002
Stuttgarter Leichtathletik Clu
38,50
 
 
 
30,00
38,50
35,00
35,00
38,00
35,50
3.
 
Julian, Steer
2002
Sportvg Feuerbach
29,00
 
 
 
29,00
29,00
23,00
28,00
23,50
28,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2013
1.
610623
Kobes, Benito
2001
TV Cannstatt
11,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2013
1.
 
Terzidis, Alexis
2001
VfB Stuttgart 1893
2:38,39
 
 
 
2.
44399
Reuter, David
2001
SV Stuttgarter Kickers
2:40,79
 
 
 
3.
610284
Bubeck, Daniel
2001
LSG Aalen
2:48,56
 
 
 
4.
607468
Schönberg, Sebastian
2001
TV Cannstatt
3:01,76
 
 
 
5.
610623
Kobes, Benito
2001
TV Cannstatt
3:10,48
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
28.04.2013
1.
 
Rothenbacher, Robin
2000
TSV Schmiechen
10,19
 
q
 
2.
 
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
10,33
 
q
 
3.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
10,48
 
q
 
4.
43512
Klaus, Leon
2000
VfB Stuttgart 1893
10,78
 
q
 
5.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
10,89
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
28.04.2013
1.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
10,76
 
q
 
2.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
10,97
 
q
 
3.
 
Lialios, Theofilos
2000
VfB Stuttgart 1893
11,05
 
q
 
4.
 
Coppola, Nevio
2000
TSV Schmiechen
12,54
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2013
1.
 
Rothenbacher, Robin
2000
TSV Schmiechen
10,12
 
 
 
2.
 
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
10,34
 
 
 
3.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
10,56
 
 
 
4.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
10,92
 
 
 
5.
43512
Klaus, Leon
2000
VfB Stuttgart 1893
11,03
 
 
 
6.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
11,14
 
 
 
7.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
11,29
 
 
 
8.
 
Lialios, Theofilos
2000
VfB Stuttgart 1893
11,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2013
1.
 
Würth, Malte
2000
TSV Münchingen
2:27,74
 
 
 
2.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:29,24
 
 
 
3.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
2:32,71
 
 
 
4.
43512
Klaus, Leon
2000
VfB Stuttgart 1893
2:36,87
 
 
 
5.
 
Rothenbacher, Robin
2000
TSV Schmiechen
2:49,54
 
 
 
 
 
Coppola, Nevio
2000
TSV Schmiechen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2013
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
4,96
 
 
 
4,96
 
4,91
 
4,76
 
4,73
 
4,67
 
4,80
 
2.
 
Rothenbacher, Robin
2000
TSV Schmiechen
4,84
 
 
 
3,10
 
4,31
 
4,31
 
4,82
 
4,74
 
4,84
 
3.
 
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
4,83
 
 
 
4,74
 
4,54
 
4,70
 
4,68
 
4,83
 
4,74
 
4.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
4,21
 
 
 
4,21
 
4,21
 
4,15
 
4,19
 
4,14
 
-
 
5.
43512
Klaus, Leon
2000
VfB Stuttgart 1893
4,21
 
 
 
4,16
 
4,18
 
4,18
 
3,87
 
4,21
 
x
 
6.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
4,16
 
 
 
4,08
 
4,02
 
4,06
 
4,00
 
4,01
 
4,16
 
7.
 
Lialios, Theofilos
2000
VfB Stuttgart 1893
4,11
 
 
 
x
 
3,95
 
3,97
 
4,11
 
4,07
 
3,90
 
8.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
4,02
 
 
 
3,86
 
3,85
 
4,02
 
3,96
 
4,01
 
3,93
 
9.
 
Coppola, Nevio
2000
TSV Schmiechen
3,16
 
 
 
2,95
 
2,99
 
3,16
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2013
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
12,43
+0,5
 
 
2.
610588
Gabel, Marius
1999
SV Vaihingen
15,43
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2013
1.
44304
Wolf, Karl
1999
VfB Stuttgart 1893
2:39,59
 
 
 
2.
610588
Gabel, Marius
1999
SV Vaihingen
2:55,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2013
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
4,78
-0,3
 
 
x
 
4,16
(-0,6)
4,47
(-0,2)
x
 
4,78
(-0,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2013
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
10,69
 
 
 
10,69
x
x
x
10,19
10,60
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2013
1.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,85
+0,3
 
 
2.
41949
Rieker, Friedrich
1998
TV Plochingen
12,59
+0,3
 
 
3.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,62
+0,3
 
 
4.
43660
Schomburg, Niklas
1998
VfB Stuttgart 1893
12,79
+0,3
 
 
5.
43829
Jagiello, Max
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,93
+0,3
 
 
6.
 
Schnalzger, Pascal
1998
TSV Schmiechen
13,02
+0,3
 
 
7.
41094
Jung, Gabriel
1998
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,25
+0,3
 
 
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2013
1.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
2:20,67
 
 
 
2.
610420
Blahak, Felix
1998
Spvgg Bissingen
2:38,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2013
1.
 
Schnalzger, Pascal
1998
TSV Schmiechen
1,45
 
 
 
135
140
145
150
Schnalzger
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2013
1.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
5,41
-0,1
 
 
5,10
(-0,2)
5,04
(-0,5)
5,09
(-0,2)
5,41
(-0,1)
5,16
(-1,1)
-
 
2.
41949
Rieker, Friedrich
1998
TV Plochingen
5,34
-0,8
 
 
5,20
(+0,2)
5,34
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
5,24
(+0,1)
3.
41094
Jung, Gabriel
1998
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,98
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,98
(-0,1)
x
 
4,80
(+0,7)
x
 
4.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
4,93
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,54
(-0,1)
4,93
(-0,1)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2013
1.
39848
Bacsgony, Manuel
1998
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,25
 
 
 
10,55
10,89
10,83
11,15
11,25
x
2.
41094
Jung, Gabriel
1998
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,28
 
 
 
9,28
9,12
8,94
8,28
8,24
8,52
3.
43829
Jagiello, Max
1998
SV Stuttgarter Kickers
9,15
 
 
 
8,65
8,58
8,84
9,15
9,03
8,71
4.
609311
Schäffer, Leopold
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,96
 
 
 
7,79
7,37
7,96
7,46
7,49
7,12
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
28.04.2013
1.
40680
Koch, Alexander
1996
LG Eningen-Reutlingen
11,36
 
q
 
2.
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,40
 
q
 
3.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
11,73
 
q
 
4.
40669
Osei-Tutu, Alex
1996
TSG Esslingen
11,77
 
q
 
5.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
13,03
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
28.04.2013
1.
41280
Nager, Michael
1996
LG Filder
11,44
 
q
 
2.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
12,24
 
q
 
3.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
12,56
 
q
 
4.
44223
Friege, Maxim
1997
Sportvg Feuerbach
13,11
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
41280
Nager, Michael
1996
LG Filder
11,30
+1,5
 
 
2.
40680
Koch, Alexander
1996
LG Eningen-Reutlingen
11,30
+1,5
 
 
3.
40669
Osei-Tutu, Alex
1996
TSG Esslingen
11,55
+1,5
 
 
4.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
11,66
+1,5
 
 
5.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
12,05
+1,5
 
 
6.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
12,60
+1,5
 
 
 
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TV 1880 Huchenfeld
aufg.
 
 
 
 
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
40680
Koch, Alexander
1996
LG Eningen-Reutlingen
22,86
+0,0
 
 
2.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
23,55
+0,0
 
 
3.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
23,89
+0,0
 
 
4.
39723
Sämann, Rudolf
1996
TV Plochingen
24,19
+0,0
 
 
5.
38802
Barth, Henrik
1997
Spvgg Bissingen
25,26
+0,0
 
 
6.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
25,29
+0,0
 
 
7.
43660
Schomburg, Niklas
1998
VfB Stuttgart 1893
26,14
+0,0
 
 
 
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TV 1880 Huchenfeld
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
41714
Fink, Sören
1996
Spvgg Bissingen
4:43,58
 
 
 
2.
40537
Schmidt, Raphael
1997
LG Esslingen
4:52,75
 
 
 
3.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
5:06,07
 
 
 
 
609508
Fabian, Nico
1996
Spvgg Bissingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
 
Velosa Herran, Santiago
1997
SV Stuttgarter Kickers
1,63
 
 
 
2.
38802
Barth, Henrik
1997
Spvgg Bissingen
1,55
 
 
 
145
150
155
160
163
166
Velosa Herran
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Barth
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
13,23
 
 
 
12,12
12,58
13,17
12,43
13,23
12,16
2.
15013
Braga, Dennis
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,34
 
 
 
11,02
11,34
10,84
10,79
x
10,37
3.
 
Velosa Herran, Santiago
1997
SV Stuttgarter Kickers
10,22
 
 
 
9,68
10,21
10,22
9,44
8,91
9,35
4.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
9,67
 
 
 
8,67
9,37
9,11
9,67
x
9,07
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
31,67
 
 
 
31,67
30,94
27,32
30,56
x
28,44
2.
39848
Bacsgony, Manuel
1998
Stuttgarter Leichtathletik Clu
29,47
 
 
 
x
26,66
27,79
29,47
28,06
x
3.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
29,26
 
 
 
x
x
25,26
27,99
29,26
26,82
4.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
24,19
 
 
 
x
24,19
21,30
x
x
18,96
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2013
1.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
11,35
-0,1
 
 
2.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
11,90
-0,1
 
 
3.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
12,41
-0,1
 
 
4.
42887
Wernecke, Julian
1995
LG Kappelberg
12,48
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2013
1.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
23,48
-0,1
 
 
2.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
23,60
-0,1
 
 
3.
15006
Mann, Moritz
1995
BA
TV 1880 Huchenfeld
27,11
-0,1
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2013
1.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
4:11,79
 
 
 
2.
42447
Berner, Dominic
1994
MTV Stuttgart
4:13,04
 
 
 
3.
15282
Brodbeck, Simon
1994
BA
LC 80 Pforzheim
4:21,08
 
 
 
4.
40450
Fuhrmann, Jan
1994
VfL Waiblingen
4:29,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2013
1.
42887
Wernecke, Julian
1995
LG Kappelberg
1,45
 
 
 
145
150
Wernecke
xo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2013
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
16,92
 
 
 
16,20
15,61
x
16,40
16,91
16,92
2.
42887
Wernecke, Julian
1995
LG Kappelberg
11,38
 
 
 
11,30
10,83
11,38
10,75
10,77
x
3.
15006
Mann, Moritz
1995
BA
TV 1880 Huchenfeld
9,67
 
 
 
8,88
x
8,74
8,87
9,67
9,58
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
28.04.2013
1.
15351
Schukat, Sven
1992
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,29
 
q
 
2.
38141
Faß, Alexander
1992
VfB Stuttgart 1893
11,55
 
q
 
3.
29606
Kleinert, Alex
1988
LG Weinstadt
11,76
 
q
 
4.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
11,98
 
q
 
5.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,95
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,1
28.04.2013
1.
33188
Lehmann, Eric
1992
TSV Bad Boll
11,80
 
q
 
2.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,86
 
q
 
3.
31008
Fauser, Maximilian
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
12,01
 
q
 
4.
16998
Schieß, Helge
1985
LG Filstal
12,07
 
q
 
5.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
12,72
 
 
 
 
 
Buck, Bernhard
1968
BA
TV Nussdorf
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2013
1.
15351
Schukat, Sven
1992
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,28
+0,0
 
 
2.
33188
Lehmann, Eric
1992
TSV Bad Boll
11,60
+0,0
 
 
3.
29606
Kleinert, Alex
1988
LG Weinstadt
11,69
+0,0
 
 
4.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,75
+0,0
 
 
5.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
11,86
+0,0
 
 
6.
16998
Schieß, Helge
1985
LG Filstal
12,04
+0,0
 
 
 
31008
Fauser, Maximilian
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
38141
Faß, Alexander
1992
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2013
1.
15351
Schukat, Sven
1992
BA
TV 1880 Huchenfeld
23,00
+0,0
 
 
2.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
24,17
+0,0
 
 
3.
29606
Kleinert, Alex
1988
LG Weinstadt
24,48
+0,0
 
 
4.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
26,27
+0,0
 
 
5.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
26,30
+0,0
 
 
6.
39487
Saur, Jürgen
1966
TV Hochdorf
26,60
+0,0
 
 
7.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
28,00
+0,0
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2013
1.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
4:11,13
 
 
 
2.
43547
Ali Farhan, Riad
1981
VfB Stuttgart 1893
4:28,81
 
 
 
3.
13484
Schmidt, Heiko
1976
LG Filder
4:28,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
28.04.2013
1.
26120
Lägler, Ulrich
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
1,86
 
 
 
2.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
1,80
 
 
 
3.
30957
Oehl, Joachim
1990
VfL Sindelfingen
1,75
 
 
 
4.
41606
Nix, Udo
1992
LG Filder
1,70
 
 
 
5.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,60
 
 
 
Außer Wertung
 
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,60
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
183
186
189
Lägler
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Merten
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Oehl
-
-
-
-
o
o
xxx
Nix
-
-
-
-
xo
xxx
Kunigkeit
o
-
xo
xxx
Außer Wertung
Rapp
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.04.2013
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
17,53
 
 
 
17,35
17,48
17,43
17,53
x
x
2.
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
13,93
 
 
 
13,93
x
13,56
x
13,29
x
3.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
12,91
 
 
 
11,72
12,91
x
x
12,57
x
4.
26120
Lägler, Ulrich
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
12,90
 
 
 
12,45
12,45
x
12,06
12,90
12,86
5.
42461
Carl, Johannes
1991
VfL Sindelfingen
11,85
 
 
 
11,44
11,85
x
11,50
-
-
6.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
10,91
 
 
 
10,50
10,91
x
10,61
x
x
7.
31198
Zwiefelhofer, Tobias
1991
TV Großsachsenheim
10,39
 
 
 
10,31
10,39
9,91
10,22
10,08
9,88
8.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
10,22
 
 
 
9,79
9,80
10,15
10,13
x
10,22
9.
40256
Rembold, Johannes
1992
LG Filder
10,09
 
 
 
10,09
9,45
9,61
10.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,00
 
 
 
10,00
x
9,79
11.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
9,48
 
 
 
8,70
9,48
9,41
 
22713
Hepperle, Tobias
1987
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
28.04.2013
1.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
40,40
 
 
 
39,22
27,26
40,40
39,77
40,30
x
2.
26120
Lägler, Ulrich
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
37,17
 
 
 
31,97
35,44
37,04
37,17
x
36,47
3.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
35,22
 
 
 
35,22
x
x
32,55
33,23
34,27
4.
42461
Carl, Johannes
1991
VfL Sindelfingen
33,89
 
 
 
33,10
x
x
30,26
29,26
33,89
5.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
32,85
 
 
 
30,04
32,85
31,74
31,16
x
30,75
6.
31008
Fauser, Maximilian
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
32,07
 
 
 
x
30,43
32,07
x
x
x
7.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
29,78
 
 
 
x
x
29,78
29,73
28,23
29,16
8.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
28,38
 
 
 
26,57
x
28,38
x
x
x
9.
610920
Keck, Gunnar
1984
MTV Stuttgart
24,33
 
 
 
24,33
21,18
21,54
10.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
24,26
 
 
 
20,41
24,26
x
11.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
23,86
 
 
 
22,56
23,86
x
12.
31198
Zwiefelhofer, Tobias
1991
TV Großsachsenheim
23,55
 
 
 
23,55
21,83
x
13.
40256
Rembold, Johannes
1992
LG Filder
18,71
 
 
 
x
x
18,71
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2013
1.
 
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,48
 
 
 
2.
 
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,58
 
 
 
3.
 
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,92
 
 
 
4.
610622
Hüppchen, Ronja
2003
TV Cannstatt
9,27
 
 
 
5.
 
Siech, Karolin
2003
SV Stuttgarter Kickers
9,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2013
1.
606181
Uhl, Cara
2003
FV 08 Unterkochen
2:59,70
 
 
 
2.
610622
Hüppchen, Ronja
2003
TV Cannstatt
3:31,09
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2013
1.
 
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
34,00
 
 
 
28,00
23,00
33,00
30,00
31,00
34,00
2.
 
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
28,00
 
 
 
23,50
28,00
27,00
25,00
23,00
20,50
3.
 
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
16,50
 
 
 
15,00
16,50
16,50
10,50
13,00
16,00
4.
610622
Hüppchen, Ronja
2003
TV Cannstatt
14,00
 
 
 
3,00
12,50
9,00
14,00
11,00
12,50
5.
 
Siech, Karolin
2003
SV Stuttgarter Kickers
10,50
 
 
 
9,50
9,00
10,50
8,00
5,00
7,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2013
1.
603505
Manske, Chiara
2002
TV Cannstatt
8,29
 
 
 
2.
 
Vahrenwald, Lily
2002
SV Stuttgarter Kickers
8,55
 
 
 
3.
610417
Steiner, Lilly
2002
SV Stuttgarter Kickers
8,58
 
 
 
4.
607617
Schindler, Berrit
2002
SV Vaihingen
8,81
 
 
 
5.
 
Meixner, Ina
2002
TSV Schmiechen
8,84
 
 
 
6.
 
Michel, Nele
2002
SV Stuttgarter Kickers
8,97
 
 
 
7.
 
Maisenbacher, Leah
2002
SV Stuttgarter Kickers
9,38
 
 
 
8.
 
Jüttner, Laura
2002
SV Stuttgarter Kickers
9,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2013
1.
606184
Hauger, Johanna
2002
TV Unterkochen
2:40,68
 
 
 
2.
607617
Schindler, Berrit
2002
SV Vaihingen
3:08,69
 
 
 
3.
 
Vahrenwald, Lily
2002
SV Stuttgarter Kickers
3:09,50
 
 
 
4.
 
Goller, Valerie
2002
TSV Großheppach
3:10,24
 
 
 
5.
 
Michel, Nele
2002
SV Stuttgarter Kickers
3:11,23
 
 
 
6.
610417
Steiner, Lilly
2002
SV Stuttgarter Kickers
3:13,59
 
 
 
7.
 
Meixner, Ina
2002
TSV Schmiechen
3:22,95
 
 
 
8.
603505
Manske, Chiara
2002
TV Cannstatt
3:27,21
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2013
1.
 
Maisenbacher, Leah
2002
SV Stuttgarter Kickers
27,50
 
 
 
26,00
27,50
26,00
24,00
25,00
24,50
2.
610417
Steiner, Lilly
2002
SV Stuttgarter Kickers
23,00
 
 
 
21,00
22,50
23,00
20,50
19,00
19,50
3.
603505
Manske, Chiara
2002
TV Cannstatt
21,50
 
 
 
21,50
18,50
21,50
18,50
17,00
18,50
4.
 
Meixner, Ina
2002
TSV Schmiechen
21,00
 
 
 
18,50
21,00
19,50
18,50
18,50
20,50
5.
 
Michel, Nele
2002
SV Stuttgarter Kickers
20,00
 
 
 
17,00
12,50
20,00
16,00
13,00
x
6.
 
Vahrenwald, Lily
2002
SV Stuttgarter Kickers
19,50
 
 
 
18,50
17,50
17,50
19,00
19,00
19,50
7.
 
Jüttner, Laura
2002
SV Stuttgarter Kickers
18,50
 
 
 
18,50
17,00
16,00
14,50
14,00
18,50
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2013
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
10,40
 
 
 
2.
44460
Nyarko, Silvia
2001
SV Stuttgarter Kickers
11,09
 
 
 
3.
19639
Dörflinger, Ronja Evita
2001
BA
DJK Hockenheim
11,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2013
1.
19639
Dörflinger, Ronja Evita
2001
BA
DJK Hockenheim
2:34,29
 
 
 
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
2:51,69
 
 
 
3.
44460
Nyarko, Silvia
2001
SV Stuttgarter Kickers
3:01,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2013
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
4,52
 
 
 
4,52
 
4,22
 
4,34
 
x
 
x
 
4,44
 
2.
44460
Nyarko, Silvia
2001
SV Stuttgarter Kickers
4,47
 
 
 
4,00
 
3,98
 
4,18
 
4,31
 
4,32
 
4,47
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
28.04.2013
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
10,29
 
q
 
2.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
10,45
 
q
 
3.
 
Katic, Matilda
2000
VfB Stuttgart 1893
10,88
 
q
 
4.
42889
Weidle, Carolin
2000
LG Kappelberg
10,89
 
q
 
5.
604435
Mindt, Annika
2000
TSG Steinheim
10,92
 
q
 
6.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
10,97
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
28.04.2013
1.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
10,88
 
q
 
2.
42844
Nothwang, Patricia
2000
LG Voralb
11,29
 
q
 
3.
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
11,61
 
 
 
4.
 
Bracic, Sarah
2000
VfB Stuttgart 1893
11,64
 
 
 
5.
 
Scholles, Pia
2000
VfB Stuttgart 1893
11,90
 
 
 
6.
42890
Ferretti, Rahel
2000
LG Kappelberg
11,99
 
 
 
7.
42888
Kriegel, Jördis
2000
LG Kappelberg
12,06
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2013
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
10,34
 
 
 
2.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
10,55
 
 
 
3.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
10,69
 
 
 
4.
42889
Weidle, Carolin
2000
LG Kappelberg
10,93
 
 
 
5.
 
Katic, Matilda
2000
VfB Stuttgart 1893
10,95
 
 
 
6.
604435
Mindt, Annika
2000
TSG Steinheim
10,96
 
 
 
7.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
11,09
 
 
 
8.
42844
Nothwang, Patricia
2000
LG Voralb
11,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2013
1.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:30,88
 
 
 
2.
40879
Baranski, Alexandra
2000
SV Stuttgarter Kickers
2:33,68
 
 
 
3.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:34,60
 
 
 
4.
43335
Lempp, Valerie
2000
VfL Waiblingen
2:36,35
 
 
 
5.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
2:37,78
 
 
 
6.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
2:40,90
 
 
 
7.
606358
Zweig, Laura
2000
LSG Aalen
2:52,65
 
 
 
8.
 
Katic, Matilda
2000
VfB Stuttgart 1893
2:54,64
 
 
 
9.
42844
Nothwang, Patricia
2000
LG Voralb
2:58,77
 
 
 
 
 
Michel, Antonia
2000
SV Stuttgarter Kickers
aufg.
 
 
 
 
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2013
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
4,75
 
 
 
4,75
 
4,57
 
4,42
 
4,58
 
4,28
 
4,21
 
2.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
4,61
 
 
 
4,61
 
4,54
 
4,53
 
4,58
 
4,07
 
-
 
3.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,55
 
 
 
x
 
4,55
 
4,52
 
4,51
 
x
 
x
 
4.
 
Katic, Matilda
2000
VfB Stuttgart 1893
4,40
 
 
 
4,38
 
4,27
 
4,31
 
4,37
 
4,40
 
4,18
 
5.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
4,25
 
 
 
4,08
 
4,25
 
4,22
 
4,05
 
4,08
 
3,94
 
6.
42889
Weidle, Carolin
2000
LG Kappelberg
4,21
 
 
 
4,19
 
4,08
 
4,21
 
4,09
 
3,99
 
3,93
 
7.
43333
Messner, Cora
2000
VfL Winterbach
4,19
 
 
 
4,07
 
4,19
 
4,09
 
4,10
 
4,14
 
4,11
 
8.
42844
Nothwang, Patricia
2000
LG Voralb
4,15
 
 
 
3,82
 
4,15
 
3,88
 
4,09
 
x
 
4,06
 
9.
42888
Kriegel, Jördis
2000
LG Kappelberg
4,14
 
 
 
4,06
 
4,14
 
3,92
 
10.
 
Michel, Antonia
2000
SV Stuttgarter Kickers
3,58
 
 
 
3,52
 
3,35
 
3,58
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,2
28.04.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,26
 
v
 
2.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
13,56
 
q
 
3.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
13,70
 
q
 
4.
44040
Weiland, Leonie
1999
LG Rems-Welland
14,66
 
q
 
5.
 
Gelder, Jasmin
1999
TSV Schmiechen
16,93
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,0
28.04.2013
1.
41621
Barth, Luisa
1999
Spvgg Bissingen
13,34
 
q
 
2.
43342
Gnad, Lisa
1999
VfB Stuttgart 1893
14,27
 
q
 
3.
42101
Höfer, Sarah
1999
LG Voralb
14,57
 
q
 
4.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
15,37
 
q
 
5.
 
Klapsec, Ellen
1999
TSV Schmiechen
15,78
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2013
1.
41621
Barth, Luisa
1999
Spvgg Bissingen
13,45
+0,5
 
 
2.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
13,55
+0,5
 
 
3.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
13,77
+0,5
 
 
4.
43342
Gnad, Lisa
1999
VfB Stuttgart 1893
14,49
+0,5
 
 
5.
44040
Weiland, Leonie
1999
LG Rems-Welland
14,59
+0,5
 
 
6.
42101
Höfer, Sarah
1999
LG Voralb
14,78
+0,5
 
 
7.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
15,46
+0,5
 
 
 
 
Klapsec, Ellen
1999
TSV Schmiechen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2013
1.
19733
Kimmel, Hellen
1999
BA
LAZ Mosbach-Elztal
2:30,34
 
 
 
2.
41613
Kruger, Stefanie
1999
LG Rems-Welland
2:31,37
 
 
 
3.
42101
Höfer, Sarah
1999
LG Voralb
2:58,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,50
 
 
 
2.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,47
 
 
 
3.
42844
Nothwang, Patricia
2000
LG Voralb
1,38
 
 
 
4.
42101
Höfer, Sarah
1999
LG Voralb
1,25
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
155
Fundel
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Kampe
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Nothwang
o
o
o
o
o
xxx
Höfer
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,10
-0,3
 
 
5,10
(-0,3)
4,81
(-0,1)
5,03
(-0,1)
4,94
(+0,2)
4,98
(-0,6)
5,06
(-0,1)
2.
19733
Kimmel, Hellen
1999
BA
LAZ Mosbach-Elztal
4,84
-0,1
 
 
4,84
(-0,1)
4,67
(-0,3)
4,82
(-0,3)
4,44
(-0,3)
4,66
(-0,3)
4,71
(-0,1)
3.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
4,75
-0,3
 
 
4,75
(-0,3)
4,58
(-1,2)
4,54
(-0,1)
4,52
(-0,4)
4,57
(+0,1)
4,58
(-0,1)
4.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,65
-0,7
 
 
4,63
(-0,1)
4,65
(-0,7)
x
 
x
 
4,44
(-0,1)
4,13
(-0,1)
5.
41621
Barth, Luisa
1999
Spvgg Bissingen
4,36
+0,1
 
 
3,97
(-0,4)
4,04
(-0,6)
x
 
4,28
(-0,1)
4,29
(+0,1)
4,36
(+0,1)
6.
42101
Höfer, Sarah
1999
LG Voralb
4,20
-0,3
 
 
3,94
(-0,1)
3,95
(-0,8)
4,20
(-0,3)
3,94
(-0,6)
4,04
(-0,1)
x
 
7.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
3,90
-0,1
 
 
3,83
(-0,3)
3,88
(-0,4)
3,75
(+0,5)
3,90
(-0,1)
3,88
(+0,1)
3,84
(-0,1)
8.
 
Klapsec, Ellen
1999
TSV Schmiechen
3,68
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,68
(-0,1)
3,58
(-0,5)
3,25
(-0,3)
3,54
(-0,1)
9.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
3,55
-0,1
 
 
3,55
(-0,1)
x
 
3,27
(-0,1)
10.
 
Gelder, Jasmin
1999
TSV Schmiechen
3,30
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,30
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2013
1.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
9,42
 
 
 
8,90
8,46
9,31
9,35
9,42
9,38
2.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
7,88
 
 
 
7,73
7,40
7,88
7,63
6,56
6,38
3.
41621
Barth, Luisa
1999
Spvgg Bissingen
7,74
 
 
 
6,89
7,15
6,84
7,43
7,74
6,10
4.
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
6,85
 
 
 
6,21
6,41
6,85
6,56
6,77
5,53
5.
43342
Gnad, Lisa
1999
VfB Stuttgart 1893
6,14
 
 
 
6,14
5,91
5,59
5,89
5,83
5,76
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,16
+0,0
 
 
2.
40438
Bonmassar, Kim
1999
VfB Stuttgart 1893
13,49
+0,0
 
 
3.
610918
Röhrl, Annika
1998
MTV Stuttgart
14,01
+0,0
 
 
4.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
14,19
+0,0
 
 
5.
40122
Gakos, Sofia
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
14,30
+0,0
 
 
6.
39850
Gralka, Julia
1998
Stuttgarter Leichtathletik Clu
14,57
+0,0
 
 
7.
 
Kessler, Sophia
1998
TSV Schmiechen
15,17
+0,0
 
 
8.
 
Muhsau, Cheyenne
1998
TSV Schmiechen
15,45
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2013
1.
40122
Gakos, Sofia
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
1,44
 
 
 
2.
39850
Gralka, Julia
1998
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,41
 
 
 
3.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
1,38
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
Gakos
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Gralka
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gampper
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2013
1.
39850
Gralka, Julia
1998
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,34
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,22
(-0,3)
4,34
(-0,1)
4,26
(-0,6)
4,27
(-0,1)
2.
 
Muhsau, Cheyenne
1998
TSV Schmiechen
3,87
-0,2
 
 
x
 
3,85
(-0,4)
3,87
(-0,2)
3,65
(+0,1)
3,64
(-0,6)
3,71
(+0,1)
3.
 
Kessler, Sophia
1998
TSV Schmiechen
3,78
+0,1
 
 
x
 
3,07
(+0,4)
3,04
(-0,1)
3,08
(+0,1)
3,78
(+0,1)
3,34
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,47
 
 
 
12,36
11,08
11,34
x
12,47
x
2.
 
Muhsau, Cheyenne
1998
TSV Schmiechen
7,70
 
 
 
7,70
6,72
7,31
7,19
6,80
6,63
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
28.04.2013
1.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
13,46
 
 
 
2.
44425
Volzer, Ellen
1996
VfB Stuttgart 1893
13,68
 
 
 
3.
36346
Kaufmann, Maren
1996
LG Rems-Welland
13,69
 
 
 
4.
37934
Strehle, Imke
1997
LG Rems-Welland
14,41
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
13,51
+0,6
 
 
2.
36346
Kaufmann, Maren
1996
LG Rems-Welland
13,65
+0,6
 
 
3.
44425
Volzer, Ellen
1996
VfB Stuttgart 1893
13,70
+0,6
 
 
4.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
13,76
+0,6
 
 
5.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
13,80
+0,6
 
 
6.
37934
Strehle, Imke
1997
LG Rems-Welland
14,57
+0,6
 
 
7.
 
Moosmann, Patrizia
1997
LG Kappelberg
14,70
+0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
28.04.2013
1.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
27,52
 
 
 
2.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
27,61
 
 
 
3.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
28,01
 
 
 
4.
612288
Treite, Helena
1997
TSG Esslingen
28,02
 
 
 
5.
38735
Rostan, Ina
1997
TSG Esslingen
28,31
 
 
 
6.
40438
Bonmassar, Kim
1999
VfB Stuttgart 1893
28,35
 
 
 
7.
39284
Mann, Cindy
1997
VfL Waiblingen
29,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
28.04.2013
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
27,47
 
 
 
2.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
28,18
 
 
 
3.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
28,21
 
 
 
4.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
28,83
 
 
 
5.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
30,04
 
 
 
6.
608781
Gassmann, Regina
1996
Spvgg Bissingen
31,70
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
27,47
+0,0
 
 
2.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
27,52
+0,1
 
 
3.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
27,61
+0,1
 
 
4.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
28,01
+0,1
 
 
5.
612288
Treite, Helena
1997
TSG Esslingen
28,02
+0,1
 
 
6.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
28,18
+0,0
 
 
7.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
28,21
+0,0
 
 
8.
38735
Rostan, Ina
1997
TSG Esslingen
28,31
+0,1
 
 
9.
40438
Bonmassar, Kim
1999
VfB Stuttgart 1893
28,35
+0,1
 
 
10.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
28,83
+0,0
 
 
11.
39284
Mann, Cindy
1997
VfL Waiblingen
29,33
+0,1
 
 
12.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
30,04
+0,0
 
 
13.
608781
Gassmann, Regina
1996
Spvgg Bissingen
31,70
+0,0
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
40452
Kremling, Paulena
1997
MTV Stuttgart
4:52,38
 
 
 
2.
612288
Treite, Helena
1997
TSG Esslingen
4:58,13
 
 
 
3.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
5:05,41
 
 
 
4.
41026
Späth, Janina
1997
KSV Hoheneck
5:46,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
Spvgg Renningen
1,40
 
 
 
135
140
145
Beyerle
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
4,97
+0,4
 
 
4,83
(-0,5)
4,97
(+0,4)
4,93
(+0,6)
x
 
4,63
(+1,1)
4,92
(+0,6)
2.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
4,72
-0,5
 
 
4,72
(-0,5)
4,65
(-0,1)
4,58
(+0,6)
4,57
(+0,5)
4,22
(+0,4)
4,45
(+0,2)
3.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
4,67
-0,8
 
 
4,67
(-0,8)
4,47
(+0,1)
4,47
(+0,6)
4,40
(+0,4)
-
 
-
 
4.
38165
Heyd, Daniela
1997
Spvgg Bissingen
4,34
-0,5
 
 
4,34
(-0,5)
4,11
(+0,1)
4,02
(+0,6)
4,08
(+0,5)
3,76
(+0,6)
4,30
(+0,2)
5.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
4,31
+0,4
 
 
x
 
3,99
(-0,1)
4,31
(+0,4)
4,15
(+0,3)
4,26
(+0,1)
-
 
6.
 
Moosmann, Patrizia
1997
LG Kappelberg
4,24
+0,6
 
 
x
 
3,53
(-0,3)
4,06
(+0,6)
4,04
(-0,1)
3,78
(+0,4)
4,24
(+0,6)
7.
37934
Strehle, Imke
1997
LG Rems-Welland
4,16
+0,4
 
 
4,02
(-0,6)
3,87
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
4,16
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
36203
Wild, Ramona
1996
TSV Bad Boll
13,23
 
 
 
x
13,04
x
x
13,23
x
2.
38165
Heyd, Daniela
1997
Spvgg Bissingen
8,36
 
 
 
7,83
8,36
8,16
7,79
7,60
8,21
3.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
7,90
 
 
 
7,88
7,57
7,90
7,59
7,64
7,87
4.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
7,55
 
 
 
6,80
7,55
6,93
6,89
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2013
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
Spvgg Renningen
40,79
 
 
 
35,48
x
38,86
40,17
40,79
36,69
2.
36203
Wild, Ramona
1996
TSV Bad Boll
35,80
 
 
 
x
32,33
x
35,80
34,82
x
3.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
33,29
 
 
 
30,22
28,74
30,09
33,29
x
x
4.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
28,04
 
 
 
x
25,15
18,85
28,04
27,50
x
5.
38165
Heyd, Daniela
1997
Spvgg Bissingen
15,54
 
 
 
x
x
x
15,54
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
28.04.2013
1.
37522
Kassner, Milena
1995
KSV Hoheneck
13,38
 
 
 
2.
36142
Schröpfer, Leonie
1995
KSV Hoheneck
13,69
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2013
1.
37522
Kassner, Milena
1995
KSV Hoheneck
13,46
+0,6
 
 
2.
36142
Schröpfer, Leonie
1995
KSV Hoheneck
13,63
+0,6
 
 
3.
40691
Becker, Diana
1995
VfL Waiblingen
14,34
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2013
1.
37522
Kassner, Milena
1995
KSV Hoheneck
27,91
+0,0
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2013
1.
40435
Magg, Verena
1995
KSV Hoheneck
5:34,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2013
1.
36142
Schröpfer, Leonie
1995
KSV Hoheneck
1,58
 
 
 
2.
38235
Deichmann, Sonja
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
1,50
 
 
 
140
145
150
155
158
161
Schröpfer
-
-
xxo
xo
xo
xxx
Deichmann
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2013
1.
38235
Deichmann, Sonja
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
9,73
 
 
 
9,42
x
8,82
9,73
8,64
9,01
2.
36142
Schröpfer, Leonie
1995
KSV Hoheneck
7,22
 
 
 
7,03
7,01
6,78
7,22
6,37
7,04
3.
37201
Brendle, Leonie
1995
KSV Hoheneck
6,80
 
 
 
6,53
6,80
5,96
6,09
6,12
5,90
4.
40691
Becker, Diana
1995
VfL Waiblingen
6,75
 
 
 
6,28
6,73
6,75
6,39
6,49
6,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2013
1.
35330
Beyerle, Luisa
1995
Spvgg Renningen
33,20
 
 
 
x
30,62
x
33,20
31,59
32,18
2.
 
Lasch, Rebecca
1995
BA
LG Ortenau-Nord
29,12
 
 
 
x
26,94
29,01
26,59
x
29,12
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.04.2013
1.
29221
Ulmer, Katja
1993
LSG Aalen
12,77
+0,6
 
 
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,08
+0,6
 
 
3.
11420
Schwab, Simone
1976
BA
LAZ Mosbach-Elztal
13,55
+0,6
 
 
4.
32745
Ruf, Fiona
1991
MTV Stuttgart
13,66
+0,6
 
 
5.
18858
Pfeiffer, Martina
1981
LG Kappelberg
14,11
+0,6
 
 
6.
602402
Metzler, Luisa
1993
MTV Stuttgart
14,58
+0,6
 
 
7.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
16,11
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.04.2013
1.
29221
Ulmer, Katja
1993
LSG Aalen
26,80
+0,1
 
 
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
27,51
+0,1
 
 
3.
11420
Schwab, Simone
1976
BA
LAZ Mosbach-Elztal
27,99
+0,1
 
 
4.
22161
Paprotta, Simone
1992
BA
LC 80 Pforzheim
28,52
+0,1
 
 
5.
42154
Matthaei, Anne
1993
SGV Murr
28,56
+0,1
 
 
6.
32745
Ruf, Fiona
1991
MTV Stuttgart
28,90
+0,1
 
 
7.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
33,30
+0,1
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.04.2013
1.
29132
Durst, Jennifer
1991
TSG 1845 Heilbronn
4:59,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.04.2013
1.
20737
Müller, Theresa
1987
VfB Stuttgart 1893
5,50
+0,1
 
 
5,50
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
42499
Karsten, Jacqueline
1984
VfB Stuttgart 1893
5,36
+0,2
 
 
5,25
(+0,1)
x
 
5,36
(+0,2)
5,20
(+0,1)
4,94
(+0,4)
5,26
(+0,4)
3.
27629
Hohnheiser, Daniela
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
5,23
-0,1
 
 
5,23
(-0,1)
4,97
(+0,6)
5,14
(+0,3)
4,66
(-0,1)
x
 
4,82
(-0,1)
4.
43712
Lindig, Alexandra
1991
VfB Stuttgart 1893
5,11
+0,3
 
 
5,08
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,11
(+0,3)
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,10
+0,3
 
 
4,89
(+0,1)
5,10
(+0,3)
4,98
(-0,1)
5,09
(+0,1)
5,09
(+0,4)
5,03
(-0,1)
6.
11420
Schwab, Simone
1976
BA
LAZ Mosbach-Elztal
4,94
+0,5
 
 
x
 
4,94
(+0,3)
x
 
4,94
(+0,5)
x
 
x
 
7.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,88
+0,1
 
 
4,73
(-0,1)
x
 
4,85
(-0,1)
x
 
3,60
(-0,1)
4,88
(+0,1)
8.
25253
Merkle, Johanna
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
4,81
+0,2
 
 
4,35
(-0,6)
4,60
(-0,1)
4,64
(+0,2)
4,62
(-0,1)
4,81
(+0,2)
4,58
(+0,1)
9.
32745
Ruf, Fiona
1991
MTV Stuttgart
4,53
-0,6
 
 
4,53
(-0,6)
4,42
(+0,6)
4,45
(+0,3)
10.
602402
Metzler, Luisa
1993
MTV Stuttgart
4,17
+0,3
 
 
3,83
(-0,5)
4,17
(+0,3)
x
 
11.
22161
Paprotta, Simone
1992
BA
LC 80 Pforzheim
4,10
-0,1
 
 
x
 
3,90
(+0,4)
4,10
(-0,1)
12.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
3,45
-0,6
 
 
3,45
(-0,6)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
28.04.2013
1.
18858
Pfeiffer, Martina
1981
LG Kappelberg
9,97
 
 
 
9,01
x
9,97
9,81
9,90
9,66
2.
43712
Lindig, Alexandra
1991
VfB Stuttgart 1893
9,93
 
 
 
x
9,87
9,93
9,25
9,68
9,15
3.
25253
Merkle, Johanna
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
9,09
 
 
 
8,23
8,37
8,44
8,23
9,09
8,35
4.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
8,55
 
 
 
8,36
7,73
8,55
8,07
8,21
7,91
5.
27629
Hohnheiser, Daniela
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
8,46
 
 
 
8,04
7,24
7,96
8,46
7,85
7,95
6.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
8,39
 
 
 
7,79
8,39
7,45
7,57
7,91
8,22
7.
23680
Ingerl-Bernet, Ilka Natascha
1967
LG Kappelberg
7,16
 
 
 
6,39
6,80
6,90
6,68
7,16
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
28.04.2013
1.
12037
Wieland, Melanie
1981
LG Leinfelden-Echterdingen
34,09
 
 
 
x
30,55
29,35
32,00
x
34,09
2.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
30,51
 
 
 
26,94
30,42
28,46
30,51
29,15
27,27
3.
23680
Ingerl-Bernet, Ilka Natascha
1967
LG Kappelberg
25,05
 
 
 
24,62
23,02
23,35
23,06
25,05
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.0/16.04.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.01.2020 09:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-20