LO Bahneröffnung
am 27.04.2013 in Verden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
11,03
 
 
 
2.
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,19
 
 
 
3.
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,87
 
 
 
4.
 
Holz, Tim-Niklas
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
27.04.2013
1.
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:46,21
 
 
 
2.
 
Holz, Tim-Niklas
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:50,27
 
 
 
3.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
2:57,68
 
 
 
4.
41202
Keip, Paul
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:07,68
 
 
 
5.
602572
Rohrer, Yannick
2001
NI
LG Kreis Verden
3:09,85
 
 
 
 
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
 
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,98
 
 
 
 
40954
Reinholz, Kevin
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2013
1.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
4,25
 
 
 
3,85
 
4,21
 
3,78
 
x
 
4,17
 
4,25
 
2.
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,21
 
 
 
3,74
 
4,06
 
3,58
 
3,78
 
3,66
 
4,21
 
3.
 
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,88
 
 
 
x
 
3,72
 
3,88
 
3,47
 
3,86
 
3,68
 
4.
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,66
 
 
 
x
 
3,30
 
3,25
 
3,37
 
3,36
 
3,66
 
5.
 
Holz, Tim-Niklas
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,38
 
 
 
3,00
 
3,29
 
3,20
 
3,38
 
3,20
 
3,21
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
610092
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
10,63
 
 
 
2.
41056
Majewski, Finn
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,08
 
 
 
3.
610098
Knief, Benedikt
2000
BR
SV Werder Bremen
11,25
 
 
 
4.
38569
Rösch, Pekka
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,76
 
 
 
5.
38567
Mähr, Carlos
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,13
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
27.04.2013
1.
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
2:33,45
 
 
 
2.
602559
Blau, Timo
2000
NI
LG Kreis Verden
2:45,23
 
 
 
3.
41056
Majewski, Finn
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:52,08
 
 
 
4.
602176
Wolf, Noah
2000
NI
LG Kreis Verden
2:55,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2013
1.
610091
Keffel, Lars
2000
BR
SV Werder Bremen
10,39
 
 
 
2.
610098
Knief, Benedikt
2000
BR
SV Werder Bremen
11,33
 
 
 
3.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
11,51
 
 
 
4.
41056
Majewski, Finn
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,20
 
 
 
5.
610092
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
12,31
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
27.04.2013
1.
610091
Keffel, Lars
2000
BR
SV Werder Bremen
4,54
 
 
 
4,37
 
4,54
 
4,46
 
4,34
 
x
 
x
 
2.
610092
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
4,26
 
 
 
4,13
 
4,18
 
4,26
 
x
 
4,17
 
4,10
 
3.
41056
Majewski, Finn
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,93
 
 
 
x
 
3,81
 
3,53
 
3,84
 
3,93
 
3,61
 
4.
610098
Knief, Benedikt
2000
BR
SV Werder Bremen
3,87
 
 
 
3,70
 
3,87
 
x
 
3,80
 
3,61
 
3,69
 
5.
38569
Rösch, Pekka
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,85
 
 
 
3,44
 
3,41
 
3,85
 
3,64
 
3,32
 
3,85
 
6.
38567
Mähr, Carlos
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,50
 
 
 
3,50
 
3,41
 
x
 
x
 
3,19
 
3,38
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
27.04.2013
1.
610091
Keffel, Lars
2000
BR
SV Werder Bremen
4,54
 
 
 
4,37
 
4,54
 
4,46
 
4,34
 
x
 
x
 
2.
610092
Gute, Karim
2000
BR
SV Werder Bremen
4,26
 
 
 
4,13
 
4,18
 
4,26
 
x
 
4,17
 
4,10
 
3.
41056
Majewski, Finn
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,93
 
 
 
x
 
3,81
 
3,53
 
3,84
 
3,93
 
3,61
 
4.
610098
Knief, Benedikt
2000
BR
SV Werder Bremen
3,87
 
 
 
3,70
 
3,87
 
x
 
3,80
 
3,61
 
3,69
 
5.
38569
Rösch, Pekka
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,85
 
 
 
3,44
 
3,41
 
3,85
 
3,64
 
3,32
 
3,85
 
6.
38567
Mähr, Carlos
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,50
 
 
 
3,50
 
3,41
 
x
 
x
 
3,19
 
3,38
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+2,1
27.04.2013
1.
37328
Oelke, Tim Bjarne
1999
NI
TuS Sulingen
12,46
 
 
 
2.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,70
 
 
 
3.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,79
 
 
 
4.
41143
Peymann, Luca
1999
NI
LG Kreis Verden
14,68
 
 
 
5.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
14,80
 
 
 
6.
41149
Willmer, Dominik
1999
NI
LG Kreis Verden
15,07
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,4
27.04.2013
1.
602567
Köhring, Jannis
1999
NI
LG Kreis Verden
13,84
 
 
 
2.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,99
 
 
 
3.
41146
Rademacher, Till
1998
NI
LG Kreis Verden
14,35
 
 
 
4.
40929
Strack, Simon
1999
NI
LG Fallingbostel
14,59
 
 
 
5.
41148
Vesper, Leon
1999
NI
LG Kreis Verden
17,10
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
37328
Oelke, Tim Bjarne
1999
NI
TuS Sulingen
12,46
+2,1
 
 
2.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,70
+2,1
 
 
3.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,79
+2,1
 
 
4.
602567
Köhring, Jannis
1999
NI
LG Kreis Verden
13,84
+1,4
 
 
5.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,99
+1,4
 
 
6.
41146
Rademacher, Till
1998
NI
LG Kreis Verden
14,35
+1,4
 
 
7.
40929
Strack, Simon
1999
NI
LG Fallingbostel
14,59
+1,4
 
 
8.
41143
Peymann, Luca
1999
NI
LG Kreis Verden
14,68
+2,1
 
 
9.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
14,80
+2,1
 
 
10.
41149
Willmer, Dominik
1999
NI
LG Kreis Verden
15,07
+2,1
 
 
11.
41148
Vesper, Leon
1999
NI
LG Kreis Verden
17,10
+1,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
27.04.2013
1.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:19,92
 
 
 
2.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
2:22,85
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2013
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
13,29
+0,6
 
 
2.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,34
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
27.04.2013
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5,31
+0,2
 
 
4,63
(+0,4)
5,18
(+0,2)
5,31
(+0,2)
4,89
(+0,0)
x
 
x
 
2.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,64
+0,0
 
 
4,56
(+0,4)
3,36
(+0,3)
x
 
4,64
(+0,0)
4,55
(+0,1)
4,36
(+0,1)
3.
602567
Köhring, Jannis
1999
NI
LG Kreis Verden
4,52
+0,2
 
 
3,30
(+0,3)
3,68
(+0,0)
3,75
(+0,2)
x
 
4,52
(+0,2)
4,01
(+0,0)
4.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,51
+0,4
 
 
x
 
4,51
(+0,4)
x
 
4,26
(+0,3)
x
 
x
 
5.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
4,12
+0,2
 
 
3,99
(+0,2)
x
 
4,12
(+0,2)
3,84
(+0,0)
3,98
(+0,4)
x
 
6.
40929
Strack, Simon
1999
NI
LG Fallingbostel
4,05
+0,3
 
 
4,05
(+0,3)
3,76
(+0,2)
3,76
(+0,3)
x
 
x
 
3,77
(+0,1)
7.
41143
Peymann, Luca
1999
NI
LG Kreis Verden
3,69
+0,3
 
 
3,56
(+0,0)
3,39
(+0,2)
3,57
(+0,4)
3,20
(+0,2)
3,56
(+0,3)
3,69
(+0,3)
8.
41148
Vesper, Leon
1999
NI
LG Kreis Verden
2,92
+0,2
 
 
2,92
(+0,2)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
27.04.2013
1.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5,31
+0,2
 
 
4,63
(+0,4)
5,18
(+0,2)
5,31
(+0,2)
4,89
(+0,0)
x
 
x
 
2.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,64
+0,0
 
 
4,56
(+0,4)
3,36
(+0,3)
x
 
4,64
(+0,0)
4,55
(+0,1)
4,36
(+0,1)
3.
602567
Köhring, Jannis
1999
NI
LG Kreis Verden
4,52
+0,2
 
 
3,30
(+0,3)
3,68
(+0,0)
3,75
(+0,2)
x
 
4,52
(+0,2)
4,01
(+0,0)
4.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,51
+0,4
 
 
x
 
4,51
(+0,4)
x
 
4,26
(+0,3)
x
 
x
 
5.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
4,12
+0,2
 
 
3,99
(+0,2)
x
 
4,12
(+0,2)
3,84
(+0,0)
3,98
(+0,4)
x
 
6.
40929
Strack, Simon
1999
NI
LG Fallingbostel
4,05
+0,3
 
 
4,05
(+0,3)
3,76
(+0,2)
3,76
(+0,3)
x
 
x
 
3,77
(+0,1)
7.
41143
Peymann, Luca
1999
NI
LG Kreis Verden
3,69
+0,3
 
 
3,56
(+0,0)
3,39
(+0,2)
3,57
(+0,4)
3,20
(+0,2)
3,56
(+0,3)
3,69
(+0,3)
8.
41148
Vesper, Leon
1999
NI
LG Kreis Verden
2,92
+0,2
 
 
2,92
(+0,2)
x
 
x
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
12,43
 
 
 
2.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
13,00
 
 
 
3.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,98
 
 
 
4.
41147
Simon, Daniel
1998
NI
LG Kreis Verden
14,22
 
 
 
5.
602383
Holz, Jan-Philipp
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,03
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
27.04.2013
1.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:10,68
 
 
 
2.
38422
Krensellack, Marc-Kevin
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:27,06
 
 
 
3.
602180
Hentschel, Luca Maximilian
1998
NI
LG Kreis Verden
2:32,27
 
 
 
4.
40014
Krensellack, Saskia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:50,23
 
 
 
 
602383
Holz, Jan-Philipp
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
13,36
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2013
1.
 
Herzog, Alexander
1998
NI
LAV Zeven
5,24
+0,2
 
 
4,98
(+0,3)
5,24
(+0,2)
4,94
(+0,0)
4,76
(+0,4)
4,78
(+0,1)
4,72
(+0,3)
2.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
5,01
+0,1
 
 
x
 
4,90
(+0,3)
3,73
(+0,4)
4,90
(+0,3)
5,00
(+0,0)
5,01
(+0,1)
3.
41146
Rademacher, Till
1998
NI
LG Kreis Verden
4,25
+0,4
 
 
4,25
(+0,4)
x
 
3,92
(+0,3)
x
 
3,99
(+0,0)
3,84
(+0,2)
4.
602383
Holz, Jan-Philipp
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,50
+0,3
 
 
3,50
(+0,3)
x
 
3,24
(+0,2)
3,39
(+0,2)
3,23
(+0,0)
x
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
27.04.2013
1.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
11,31
 
 
 
2.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,54
 
 
 
3.
35117
Witt, Niclas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,01
 
 
 
4.
40153
Böhm, Peer
1997
NI
TSV Asendorf
12,10
 
 
 
5.
40684
Heinisch, Lucas
1996
NI
LG Kreis Verden
12,16
 
 
 
6.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,40
 
 
 
7.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
12,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,3
27.04.2013
1.
40620
Perdigao, Ferreira
1996
NI
LC Hansa Stuhr
11,77
 
 
 
2.
610086
Bederke, Paul
1997
BR
TUS Huchting
12,34
 
 
 
3.
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
12,67
 
 
 
4.
37869
Wunsch, Marlon
1997
NI
LG Kreis Verden
12,68
 
 
 
5.
37187
Langemeier, Frederik
1996
NI
LG Kreis Verden
14,36
 
 
 
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
11,31
+1,8
 
 
2.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,54
+1,8
 
 
3.
40620
Perdigao, Ferreira
1996
NI
LC Hansa Stuhr
11,77
+2,3
 
 
4.
35117
Witt, Niclas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,01
+1,8
 
 
5.
40153
Böhm, Peer
1997
NI
TSV Asendorf
12,10
+1,8
 
 
6.
40684
Heinisch, Lucas
1996
NI
LG Kreis Verden
12,16
+1,8
 
 
7.
610086
Bederke, Paul
1997
BR
TUS Huchting
12,34
+2,3
 
 
8.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,40
+1,8
 
 
9.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
12,54
+1,8
 
 
10.
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
12,67
+2,3
 
 
11.
37869
Wunsch, Marlon
1997
NI
LG Kreis Verden
12,68
+2,3
 
 
12.
37187
Langemeier, Frederik
1996
NI
LG Kreis Verden
14,36
+2,3
 
 
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
LG Fallingbostel
23,21
+2,4
 
 
2.
35117
Witt, Niclas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
24,38
+2,4
 
 
3.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
25,64
+2,4
 
 
 
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:08,19
 
 
 
2.
37446
Meyer, Quintus
1997
NI
LAV Zeven
2:08,59
 
 
 
3.
34794
Tiller, Lennart
1997
NI
TuS Zetel
2:10,43
 
 
 
4.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:15,37
 
 
 
5.
40684
Heinisch, Lucas
1996
NI
LG Kreis Verden
2:18,47
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
16,65
+1,8
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
19,39
+1,8
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
6:53,18
 
 
 
2.
36746
Romanski, Jasper
1997
NI
SV Rosche
7:03,04
 
 
 
3.
37316
Silies, Bastian
1997
NI
LAV Zeven
7:54,33
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
1,72
 
 
 
2.
37869
Wunsch, Marlon
1997
NI
LG Kreis Verden
1,64
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Stöckmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Wunsch
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.04.2013
1.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
1,72
 
 
 
2.
37869
Wunsch, Marlon
1997
NI
LG Kreis Verden
1,64
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Stöckmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Wunsch
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
6,05
+0,2
 
 
6,05
(+0,2)
x
 
5,57
(+0,3)
x
 
5,89
(+0,6)
x
 
2.
610086
Bederke, Paul
1997
BR
TUS Huchting
5,81
+0,2
 
 
5,01
(+0,1)
5,81
(+0,2)
5,65
(+0,1)
5,57
(+0,4)
5,60
(+0,2)
5,65
(+0,4)
3.
40684
Heinisch, Lucas
1996
NI
LG Kreis Verden
5,63
+0,2
 
 
5,62
(+0,8)
5,00
(+0,4)
5,56
(+0,1)
5,44
(+0,2)
5,63
(+0,2)
5,07
(+0,0)
4.
40153
Böhm, Peer
1997
NI
TSV Asendorf
5,48
+0,2
 
 
5,22
(+0,1)
5,17
(+0,4)
5,48
(+0,2)
x
 
5,35
(+0,3)
5,23
(+1,3)
5.
37869
Wunsch, Marlon
1997
NI
LG Kreis Verden
5,44
+0,8
 
 
3,85
(+0,2)
5,44
(+0,8)
4,91
(+0,2)
4,75
(+0,1)
4,89
(+0,2)
4,46
(+0,6)
6.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
4,81
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,81
(+0,2)
4,53
(+0,8)
x
 
4,62
(+1,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
37646
Fenske, Alexander
1996
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,23
 
 
 
11,96
11,45
x
x
11,18
12,23
2.
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
10,90
 
 
 
10,48
10,59
9,89
10,90
10,76
10,32
3.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,73
 
 
 
9,73
x
9,47
8,92
9,01
8,33
4.
37187
Langemeier, Frederik
1996
NI
LG Kreis Verden
8,92
 
 
 
7,53
8,00
8,78
8,36
8,88
8,92
5.
40320
Abelbeck, Jan-Phillip
1996
NI
SV Munster
7,78
 
 
 
x
7,25
x
7,47
7,78
7,17
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,08
 
 
 
19,96
25,82
x
27,17
29,08
x
2.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
27,02
 
 
 
24,51
25,93
23,78
26,81
x
27,02
3.
37646
Fenske, Alexander
1996
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,22
 
 
 
25,22
x
24,47
x
x
x
4.
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
24,78
 
 
 
23,41
21,61
24,55
18,58
24,27
24,78
5.
37187
Langemeier, Frederik
1996
NI
LG Kreis Verden
23,93
 
 
 
18,22
x
21,02
17,60
20,22
23,93
6.
40320
Abelbeck, Jan-Phillip
1996
NI
SV Munster
18,82
 
 
 
18,82
x
17,83
x
x
17,41
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
46,73
 
 
 
46,73
44,57
42,99
43,52
45,17
42,30
2.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
MTV Soltau
41,28
 
 
 
39,58
40,01
41,28
x
x
x
3.
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
32,67
 
 
 
32,46
x
29,59
x
29,91
32,67
4.
37187
Langemeier, Frederik
1996
NI
LG Kreis Verden
29,21
 
 
 
28,15
29,21
22,76
24,34
26,84
x
5.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
27,91
 
 
 
x
27,91
26,45
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,19
+2,1
 
 
2.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
LG Fallingbostel
11,77
+2,1
 
 
3.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
12,05
+2,1
 
 
4.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
12,45
+2,1
 
 
5.
 
Luttmann, Torsten
1995
NI
TuS Rotenburg
12,54
+2,1
 
 
6.
600484
Schwarz, Christopher
1994
NI
TuS Bothel
13,43
+2,1
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
15,15
+1,8
 
 
2.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
15,17
+1,8
 
 
3.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
16,34
+1,8
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
39119
Mörk, Janis
1995
NI
SG Osterholzer LA
6:56,54
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
11,37
 
 
 
10,62
10,62
11,37
x
11,07
10,85
2.
 
Luttmann, Torsten
1995
NI
TuS Rotenburg
10,99
 
 
 
10,97
10,99
10,80
10,11
10,68
10,40
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
29,90
 
 
 
x
29,90
27,30
28,00
27,55
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
56,80
 
 
 
x
53,79
53,98
55,66
56,69
56,80
2.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
51,53
 
 
 
45,67
50,53
51,53
50,53
x
x
3.
37957
Diekmann, Sascha
1995
NI
Emder Laufgemeinschaft
35,67
 
 
 
32,79
x
35,67
33,72
35,07
33,76
4.
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
LG Kreis Verden
34,68
 
 
 
30,90
x
30,54
34,68
33,03
31,30
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+2,0
27.04.2013
1.
33970
Vinke, Hendrik
1993
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,23
 
 
 
2.
38035
Feist, Matthias
1993
NI
VfV Hildesheim
11,24
 
 
 
3.
39067
Stegemann, Christian
1990
NI
VfV Hildesheim
11,55
 
 
 
4.
29407
Huys, Steven
1990
NI
VfV Hildesheim
11,56
 
 
 
5.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
11,57
 
 
 
6.
37949
Feldmann, Nils
1989
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,76
 
 
 
7.
36758
Helble, Johannes
1990
NI
VfV Hildesheim
12,02
 
 
 
8.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,3
27.04.2013
1.
37342
Manzeck, Sascha
1990
NI
VfV Hildesheim
12,12
 
 
 
2.
 
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
12,23
 
 
 
3.
38102
Öttermann, Björn
1991
NI
VfV Hildesheim
12,25
 
 
 
4.
31667
Carstens, Lennart
1993
NI
LG Kreis Verden
12,38
 
 
 
5.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
12,77
 
 
 
6.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
13,07
 
 
 
7.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,15
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,5
27.04.2013
1.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,64
 
 
 
2.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
12,80
 
 
 
3.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
12,99
 
 
 
4.
32419
Dienstmann, Harry
1943
NI
LG Kreis Verden
15,83
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2013
1.
33970
Vinke, Hendrik
1993
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,23
+2,0
 
 
2.
38035
Feist, Matthias
1993
NI
VfV Hildesheim
11,24
+2,0
 
 
3.
39067
Stegemann, Christian
1990
NI
VfV Hildesheim
11,55
+2,0
 
 
4.
29407
Huys, Steven
1990
NI
VfV Hildesheim
11,56
+2,0
 
 
5.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
11,57
+2,0
 
 
6.
37949
Feldmann, Nils
1989
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,76
+2,0
 
 
7.
36758
Helble, Johannes
1990
NI
VfV Hildesheim
12,02
+2,0
 
 
8.
37342
Manzeck, Sascha
1990
NI
VfV Hildesheim
12,12
+1,3
 
 
9.
 
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
12,23
+1,3
 
 
10.
38102
Öttermann, Björn
1991
NI
VfV Hildesheim
12,25
+1,3
 
 
11.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,38
+2,0
 
 
11.
31667
Carstens, Lennart
1993
NI
LG Kreis Verden
12,38
+1,3
 
 
13.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,64
+1,5
 
 
14.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
12,77
+1,3
 
 
15.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
12,80
+1,5
 
 
16.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
12,99
+1,5
 
 
17.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
13,07
+1,3
 
 
18.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,15
+1,3
 
 
19.
32419
Dienstmann, Harry
1943
NI
LG Kreis Verden
15,83
+1,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+2,3
27.04.2013
1.
33970
Vinke, Hendrik
1993
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,48
 
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
22,96
 
 
 
3.
38035
Feist, Matthias
1993
NI
VfV Hildesheim
23,26
 
 
 
4.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
23,30
 
 
 
5.
29407
Huys, Steven
1990
NI
VfV Hildesheim
23,91
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+2,3
27.04.2013
1.
 
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
24,55
 
 
 
 
39067
Stegemann, Christian
1990
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
35628
Dames, Oliver Paul
1989
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
38102
Öttermann, Björn
1991
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
37342
Manzeck, Sascha
1990
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+2,3
27.04.2013
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
25,60
 
 
 
2.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
25,94
 
 
 
3.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
25,99
 
 
 
4.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,80
 
 
 
5.
32358
Nickel, Stefan
1972
NI
SV Rosche
29,04
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2013
1.
33970
Vinke, Hendrik
1993
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,48
+2,3
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
22,96
+2,3
 
 
3.
38035
Feist, Matthias
1993
NI
VfV Hildesheim
23,26
+2,3
 
 
4.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
23,30
+2,3
 
 
5.
29407
Huys, Steven
1990
NI
VfV Hildesheim
23,91
+2,3
 
 
6.
 
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
24,55
+2,3
 
 
7.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
25,60
+2,3
 
 
8.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
25,94
+2,3
 
 
9.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
25,99
+2,3
 
 
10.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,80
+2,3
 
 
11.
32358
Nickel, Stefan
1972
NI
SV Rosche
29,04
+2,3
 
 
 
38102
Öttermann, Björn
1991
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
39067
Stegemann, Christian
1990
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
35628
Dames, Oliver Paul
1989
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
37342
Manzeck, Sascha
1990
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,44
 
 
 
2.
34560
Schwippel, Tim-Niklas
1995
NI
LG Braunschweig
2:02,87
 
 
 
3.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
2:07,37
 
 
 
4.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:08,19
 
 
 
5.
7147
Kirchhoff, Felix
1990
BE
LAC BERLIN
2:08,90
 
 
 
6.
39106
Schumacher, Tobias
1989
NI
VfV Hildesheim
2:10,77
 
 
 
7.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:15,37
 
 
 
8.
40333
Holste, Jendrik
1990
NI
VfV Hildesheim
2:17,24
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
37446
Meyer, Quintus
1997
NI
LAV Zeven
2:08,59
 
 
 
2.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
2:09,33
 
 
 
3.
34794
Tiller, Lennart
1997
NI
TuS Zetel
2:10,43
 
 
 
4.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:10,68
 
 
 
5.
33616
Müller, Matthias
1993
NI
LG Kreis Verden
2:11,67
 
 
 
6.
38444
Meyring, Jannes
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:12,43
 
 
 
7.
40557
Schilling, Dierk
1973
NI
TSV Otterndorf
2:12,59
 
 
 
8.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
2:20,63
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:19,92
 
 
 
2.
 
Gräpe, Fritz
1960
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
2:20,49
 
 
 
3.
35443
Sohnekindt, Jacques
1991
NI
LG Kreis Verden
2:22,30
 
 
 
4.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
2:22,85
 
 
 
5.
34420
Böttcher, Antonie
1997
NI
TuS Sulingen
2:25,89
 
 
 
6.
38422
Krensellack, Marc-Kevin
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:27,06
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
2:22,13
 
 
 
2.
40719
Janßen, Wiebke
1997
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:32,81
 
 
 
3.
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
2:33,45
 
 
 
4.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:34,06
 
 
 
5.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
VfV Hildesheim
2:34,36
 
 
 
6.
34906
Köhler, Meike
1964
NI
SV Rosche
2:37,23
 
 
 
7.
39777
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
2:38,94
 
 
 
8.
40355
Bockelmann, Mandy
1987
NI
DSC Oldenburg
2:50,46
 
 
 
9.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:56,21
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
39778
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
2:38,68
 
 
 
2.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:38,70
 
 
 
3.
37649
Walke, Elisa Sophie
1998
NI
SV Rosche
2:40,10
 
 
 
4.
40476
Feldhaus, Leena
1989
NI
VfV Hildesheim
2:41,46
 
 
 
5.
38568
Mahlstedt, Anna-Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:42,73
 
 
 
6.
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:46,21
 
 
 
7.
40014
Krensellack, Saskia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:50,23
 
 
 
8.
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:50,51
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
39654
Baltzer, Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:42,45
 
 
 
2.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
2:46,05
 
 
 
3.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:54,09
 
 
 
4.
40382
Schröder, Julia
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:56,52
 
 
 
5.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:58,62
 
 
 
6.
38563
Baller, Kim
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:05,14
 
 
 
 
 
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
39655
Illgen, Giulia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
40684
Heinisch, Lucas
1996
NI
LG Kreis Verden
2:18,47
 
 
 
2.
37957
Diekmann, Sascha
1995
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:24,88
 
 
 
3.
 
Möller, Dominik
1995
NI
LG Fallingbostel
2:29,29
 
 
 
4.
602180
Hentschel, Luca Maximilian
1998
NI
LG Kreis Verden
2:32,27
 
 
 
5.
39552
Hofmann, Jürgen
1958
NI
LG Kreis Verden
2:37,53
 
 
 
6.
41202
Keip, Paul
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:07,68
 
 
 
 
39189
Schierholz, Hannah
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
602383
Holz, Jan-Philipp
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
602559
Blau, Timo
2000
NI
LG Kreis Verden
2:45,23
 
 
 
2.
41259
Pöpping, Menea
1998
NI
LG Fallingbostel
2:45,40
 
 
 
3.
 
Holz, Tim-Niklas
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:50,27
 
 
 
4.
41056
Majewski, Finn
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:52,08
 
 
 
5.
602176
Wolf, Noah
2000
NI
LG Kreis Verden
2:55,07
 
 
 
6.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
2:57,68
 
 
 
7.
602572
Rohrer, Yannick
2001
NI
LG Kreis Verden
3:09,85
 
 
 
 
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2013
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,44
 
 
 
2.
34560
Schwippel, Tim-Niklas
1995
NI
LG Braunschweig
2:02,87
 
 
 
3.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
2:07,37
 
 
 
4.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:08,19
 
 
 
5.
37446
Meyer, Quintus
1997
NI
LAV Zeven
2:08,59
 
 
 
6.
7147
Kirchhoff, Felix
1990
BE
LAC BERLIN
2:08,90
 
 
 
7.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
2:09,33
 
 
 
8.
34794
Tiller, Lennart
1997
NI
TuS Zetel
2:10,43
 
 
 
9.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:10,68
 
 
 
10.
39106
Schumacher, Tobias
1989
NI
VfV Hildesheim
2:10,77
 
 
 
11.
33616
Müller, Matthias
1993
NI
LG Kreis Verden
2:11,67
 
 
 
12.
38444
Meyring, Jannes
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:12,43
 
 
 
13.
40557
Schilling, Dierk
1973
NI
TSV Otterndorf
2:12,59
 
 
 
14.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:15,37
 
 
 
15.
40333
Holste, Jendrik
1990
NI
VfV Hildesheim
2:17,24
 
 
 
16.
40684
Heinisch, Lucas
1996
NI
LG Kreis Verden
2:18,47
 
 
 
17.
39165
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:19,92
 
 
 
18.
 
Gräpe, Fritz
1960
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
2:20,49
 
 
 
19.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
2:20,63
 
 
 
20.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
2:22,13
 
 
 
21.
35443
Sohnekindt, Jacques
1991
NI
LG Kreis Verden
2:22,30
 
 
 
22.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
2:22,85
 
 
 
23.
37957
Diekmann, Sascha
1995
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:24,88
 
 
 
24.
34420
Böttcher, Antonie
1997
NI
TuS Sulingen
2:25,89
 
 
 
25.
38422
Krensellack, Marc-Kevin
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:27,06
 
 
 
26.
 
Möller, Dominik
1995
NI
LG Fallingbostel
2:29,29
 
 
 
27.
602180
Hentschel, Luca Maximilian
1998
NI
LG Kreis Verden
2:32,27
 
 
 
28.
40719
Janßen, Wiebke
1997
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:32,81
 
 
 
29.
39041
Silies, Marius
2000
NI
LAV Zeven
2:33,45
 
 
 
30.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:34,06
 
 
 
31.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
VfV Hildesheim
2:34,36
 
 
 
32.
34906
Köhler, Meike
1964
NI
SV Rosche
2:37,23
 
 
 
33.
39552
Hofmann, Jürgen
1958
NI
LG Kreis Verden
2:37,53
 
 
 
34.
39778
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
2:38,68
 
 
 
35.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:38,70
 
 
 
36.
39777
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
2:38,94
 
 
 
37.
37649
Walke, Elisa Sophie
1998
NI
SV Rosche
2:40,10
 
 
 
38.
40476
Feldhaus, Leena
1989
NI
VfV Hildesheim
2:41,46
 
 
 
39.
39654
Baltzer, Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:42,45
 
 
 
40.
38568
Mahlstedt, Anna-Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:42,73
 
 
 
41.
602559
Blau, Timo
2000
NI
LG Kreis Verden
2:45,23
 
 
 
42.
41259
Pöpping, Menea
1998
NI
LG Fallingbostel
2:45,40
 
 
 
43.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
2:46,05
 
 
 
44.
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:46,21
 
 
 
45.
40014
Krensellack, Saskia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:50,23
 
 
 
46.
 
Holz, Tim-Niklas
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:50,27
 
 
 
47.
40355
Bockelmann, Mandy
1987
NI
DSC Oldenburg
2:50,46
 
 
 
48.
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:50,51
 
 
 
49.
41056
Majewski, Finn
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:52,08
 
 
 
50.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:54,09
 
 
 
51.
602176
Wolf, Noah
2000
NI
LG Kreis Verden
2:55,07
 
 
 
52.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:56,21
 
 
 
53.
40382
Schröder, Julia
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:56,52
 
 
 
54.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
2:57,68
 
 
 
55.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:58,62
 
 
 
56.
38563
Baller, Kim
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:05,14
 
 
 
57.
41202
Keip, Paul
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:07,68
 
 
 
58.
602572
Rohrer, Yannick
2001
NI
LG Kreis Verden
3:09,85
 
 
 
 
40944
Poschmann, Felix
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
39189
Schierholz, Hannah
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
602383
Holz, Jan-Philipp
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
 
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
39655
Illgen, Giulia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2013
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,44
 
 
 
2.
34560
Schwippel, Tim-Niklas
1995
NI
LG Braunschweig
2:02,87
 
 
 
3.
30918
Kettel, Steffen
1992
NI
VfV Hildesheim
2:07,37
 
 
 
4.
7147
Kirchhoff, Felix
1990
BE
LAC BERLIN
2:08,90
 
 
 
5.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
2:09,33
 
 
 
6.
39106
Schumacher, Tobias
1989
NI
VfV Hildesheim
2:10,77
 
 
 
7.
33616
Müller, Matthias
1993
NI
LG Kreis Verden
2:11,67
 
 
 
8.
38444
Meyring, Jannes
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:12,43
 
 
 
9.
40557
Schilling, Dierk
1973
NI
TSV Otterndorf
2:12,59
 
 
 
10.
40333
Holste, Jendrik
1990
NI
VfV Hildesheim
2:17,24
 
 
 
11.
 
Gräpe, Fritz
1960
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
2:20,49
 
 
 
12.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
2:22,13
 
 
 
13.
35443
Sohnekindt, Jacques
1991
NI
LG Kreis Verden
2:22,30
 
 
 
14.
37957
Diekmann, Sascha
1995
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:24,88
 
 
 
15.
 
Möller, Dominik
1995
NI
LG Fallingbostel
2:29,29
 
 
 
16.
39552
Hofmann, Jürgen
1958
NI
LG Kreis Verden
2:37,53
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
 
31303
Silies, Thomas
1972
NI
LAV Zeven
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
1,84
 
 
 
1.
33505
Max, Nils
1994
NI
TuS Harsefeld
1,84
 
 
 
3.
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
LG Kreis Verden
1,72
 
 
 
3.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,72
 
 
 
5.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,72
 
 
 
6.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,64
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Bargmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Max
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Siemt
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hiller
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Steinbach
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
10,70
 
 
 
10,20
10,68
10,70
10,61
x
x
2.
31667
Carstens, Lennart
1993
NI
LG Kreis Verden
9,61
 
 
 
8,52
9,61
9,41
x
9,46
8,28
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
8,84
 
 
 
8,72
7,79
8,78
8,66
8,59
8,84
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
31668
Krempel, Paul
1993
NI
LG Kreis Verden
49,17
 
 
 
45,61
48,49
x
x
49,17
48,60
2.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
38,62
 
 
 
35,55
38,62
x
x
37,65
36,88
3.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
36,42
 
 
 
32,93
x
34,91
36,42
36,07
34,18
4.
31667
Carstens, Lennart
1993
NI
LG Kreis Verden
35,97
 
 
 
x
33,75
35,11
x
34,26
35,97
5.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
29,19
 
 
 
x
24,68
x
x
25,75
29,19
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.04.2013
1.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
41,15
 
 
 
41,15
x
37,67
x
x
36,82
2.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
34,02
 
 
 
27,51
30,58
32,20
30,14
31,30
34,02
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.04.2013
1.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
9,57
 
 
 
8,01
9,46
9,24
9,57
x
9,13
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.04.2013
1.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
28,87
 
 
 
28,34
28,87
x
25,15
28,74
27,57
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2013
1.
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
TSV Burgdorf
11,86
 
 
 
11,63
x
11,25
11,06
11,86
11,47
2.
35666
Hemmerich, Hendrik
1957
NI
LG Kreis Verden
8,37
 
 
 
8,29
8,22
8,01
7,93
8,37
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2013
1.
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
TSV Burgdorf
38,43
 
 
 
38,43
35,26
x
x
x
x
2.
35666
Hemmerich, Hendrik
1957
NI
LG Kreis Verden
28,41
 
 
 
25,57
24,89
23,96
23,98
25,85
28,41
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2013
1.
35666
Hemmerich, Hendrik
1957
NI
LG Kreis Verden
28,35
 
 
 
24,63
28,35
x
25,85
25,63
x
Senioren M60
5.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M60
 
27.04.2013
1.
896
Hold, Jürgen
1952
NI
LG Kreis Verden
29:08,10
 
 
 
10.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M60
 
27.04.2013
1.
896
Hold, Jürgen
1952
NI
LG Kreis Verden
58:36,02
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M65
 
27.04.2013
1.
898
Dygas, Volker
1948
NI
LG Kreis Verden
27:52,98
 
 
 
10.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M65
 
27.04.2013
1.
898
Dygas, Volker
1948
NI
LG Kreis Verden
56:16,19
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
27.04.2013
1.
 
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,78
 
 
 
8,78
7,61
x
7,34
8,15
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
27.04.2013
1.
 
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
20,38
 
 
 
x
20,38
x
19,50
18,20
x
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
600025
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
10,48
 
 
 
2.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,15
 
 
 
3.
40014
Krensellack, Saskia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,42
 
 
 
4.
600010
Aumund, Mara
2001
BR
SV Werder Bremen
11,79
 
 
 
5.
600013
Bunzel, Vanessa
2001
BR
SV Werder Bremen
11,87
 
 
 
6.
39189
Schierholz, Hannah
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,89
 
 
 
7.
39655
Illgen, Giulia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
27.04.2013
1.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:58,62
 
 
 
 
39189
Schierholz, Hannah
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
 
39655
Illgen, Giulia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
600025
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
10,81
 
 
 
2.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2013
1.
600025
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
4,60
 
 
 
4,19
 
4,23
 
4,60
 
x
 
4,50
 
4,48
 
2.
40014
Krensellack, Saskia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,05
 
 
 
3,99
 
3,92
 
3,74
 
x
 
4,05
 
x
 
3.
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,02
 
 
 
3,63
 
3,83
 
4,02
 
3,98
 
x
 
4,01
 
4.
600013
Bunzel, Vanessa
2001
BR
SV Werder Bremen
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
3,70
 
x
 
x
 
3,40
 
5.
39189
Schierholz, Hannah
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,69
 
 
 
x
 
3,48
 
3,59
 
3,67
 
3,06
 
3,69
 
6.
600010
Aumund, Mara
2001
BR
SV Werder Bremen
3,50
 
 
 
x
 
3,24
 
3,14
 
2,86
 
3,50
 
3,24
 
7.
39655
Illgen, Giulia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,48
 
 
 
x
 
x
 
3,14
 
3,22
 
x
 
3,48
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
10,10
 
 
 
2.
610090
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
10,68
 
 
 
3.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,80
 
 
 
4.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,84
 
 
 
5.
600021
Heinemann, May-Britt
2000
BR
SV Werder Bremen
11,23
 
 
 
6.
38563
Baller, Kim
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,46
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,15
 
 
 
2.
600031
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
11,18
 
 
 
3.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,20
 
 
 
4.
38568
Mahlstedt, Anna-Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,56
 
 
 
5.
41138
Bömeke, Merle
2000
NI
LG Kreis Verden
12,54
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
10,10
 
 
 
2.
610090
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
10,68
 
 
 
3.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,80
 
 
 
4.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,84
 
 
 
5.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,15
 
 
 
6.
600031
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
11,18
 
 
 
7.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,20
 
 
 
8.
600021
Heinemann, May-Britt
2000
BR
SV Werder Bremen
11,23
 
 
 
9.
38563
Baller, Kim
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,46
 
 
 
10.
38568
Mahlstedt, Anna-Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,56
 
 
 
11.
41138
Bömeke, Merle
2000
NI
LG Kreis Verden
12,54
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
27.04.2013
1.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:34,06
 
 
 
2.
39654
Baltzer, Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:42,45
 
 
 
3.
38568
Mahlstedt, Anna-Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:42,73
 
 
 
4.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:54,09
 
 
 
5.
38563
Baller, Kim
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:05,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
610090
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
10,57
 
 
 
2.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
10,73
 
 
 
3.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,98
 
 
 
4.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,08
 
 
 
5.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,31
 
 
 
6.
38562
Amelsberg, Celine
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2013
1.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,56
 
 
 
x
 
4,52
 
x
 
4,42
 
4,56
 
4,55
 
2.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
4,48
 
 
 
4,28
 
4,36
 
4,48
 
4,12
 
4,23
 
4,35
 
3.
610090
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
4,46
 
 
 
x
 
x
 
4,46
 
4,11
 
4,32
 
4,37
 
4.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,44
 
 
 
4,17
 
4,27
 
4,36
 
4,25
 
4,22
 
4,44
 
5.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,15
 
 
 
4,04
 
x
 
3,82
 
3,51
 
3,67
 
4,15
 
6.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,15
 
 
 
3,72
 
3,84
 
3,42
 
4,00
 
x
 
4,15
 
7.
600031
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
4,08
 
 
 
3,94
 
4,06
 
x
 
3,88
 
3,93
 
4,08
 
8.
600021
Heinemann, May-Britt
2000
BR
SV Werder Bremen
4,04
 
 
 
4,04
 
3,93
 
3,79
 
3,79
 
3,88
 
3,70
 
9.
38562
Amelsberg, Celine
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,55
 
 
 
3,55
 
3,54
 
3,34
 
10.
38563
Baller, Kim
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,31
 
 
 
3,22
 
3,31
 
x
 
11.
41138
Bömeke, Merle
2000
NI
LG Kreis Verden
3,28
 
 
 
3,22
 
3,28
 
2,93
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,5
27.04.2013
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,34
 
 
 
2.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
13,39
 
 
 
3.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,22
 
 
 
4.
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
15,05
 
 
 
5.
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
27.04.2013
1.
 
Rhode, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
13,96
 
 
 
2.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,19
 
 
 
3.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
14,92
 
 
 
4.
39545
Böhning, Edda
1999
NI
LG Kreis Verden
15,18
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,34
+2,5
 
 
2.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
13,39
+2,5
 
 
3.
 
Rhode, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
13,96
+0,8
 
 
4.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,19
+0,8
 
 
5.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,22
+2,5
 
 
6.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
14,92
+0,8
 
 
7.
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
15,05
+2,5
 
 
8.
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,15
+2,5
 
 
9.
39545
Böhning, Edda
1999
NI
LG Kreis Verden
15,18
+0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
27.04.2013
1.
39778
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
2:38,68
 
 
 
2.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:38,70
 
 
 
3.
39777
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
2:38,94
 
 
 
4.
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:50,51
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
27.04.2013
1.
 
Rhode, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
14,64
 
 
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,90
 
 
 
3.
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
16,31
 
 
 
4.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,43
 
 
 
5.
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,57
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,5
27.04.2013
1.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,93
 
 
 
2.
39545
Böhning, Edda
1999
NI
LG Kreis Verden
16,03
 
 
 
3.
39778
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
16,97
 
 
 
4.
39777
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
17,07
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,93
+0,5
 
 
2.
 
Rhode, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
14,64
+0,7
 
 
3.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,90
+0,7
 
 
4.
39545
Böhning, Edda
1999
NI
LG Kreis Verden
16,03
+0,5
 
 
5.
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
16,31
+0,7
 
 
6.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,43
+0,7
 
 
7.
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,57
+0,7
 
 
8.
39778
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
16,97
+0,5
 
 
9.
39777
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
17,07
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2013
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,70
+0,2
 
 
4,70
(+0,2)
4,55
(+0,0)
x
 
4,50
(+0,3)
4,60
(+0,2)
4,57
(+0,1)
2.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,67
+0,3
 
 
4,58
(+0,1)
x
 
4,67
(+0,3)
x
 
4,35
(+0,0)
x
 
3.
 
Rhode, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
4,41
+0,1
 
 
4,14
(+0,2)
4,26
(+0,3)
4,18
(+0,0)
4,25
(+0,3)
4,41
(+0,1)
4,11
(+0,0)
4.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
4,30
+0,3
 
 
x
 
4,17
(+0,0)
4,27
(+0,2)
4,24
(+0,1)
4,30
(+0,3)
x
 
5.
39490
Portecene, Selin
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,20
+0,1
 
 
4,06
(+0,2)
3,96
(+0,5)
3,91
(+0,3)
3,62
(+0,2)
x
 
4,20
(+0,1)
6.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,16
+0,0
 
 
3,17
(+0,3)
x
 
3,79
(+0,2)
3,37
(+0,0)
4,02
(+0,1)
4,16
(+0,0)
7.
39545
Böhning, Edda
1999
NI
LG Kreis Verden
3,92
+0,3
 
 
3,81
(+0,0)
3,80
(+0,1)
3,92
(+0,3)
3,88
(+0,3)
3,75
(+0,1)
x
 
8.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
3,90
 
 
 
3,77
 
3,84
 
3,76
 
3,90
 
x
 
3,67
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+2,0
27.04.2013
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
12,75
 
 
 
2.
370145
Koßmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
13,00
 
 
 
3.
38305
Meyring, Carlotta
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,53
 
 
 
4.
 
Arndt, Nadja
1998
BR
Bremer LT
14,25
 
 
 
5.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
27.04.2013
1.
39443
Wingenbach, Marlene
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,31
 
 
 
2.
39910
Mahlstedt, Nele
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,07
 
 
 
3.
39488
Kröger, Marleen
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,89
 
 
 
4.
40764
Schneider, Isabel
1998
NI
LC Hansa Stuhr
14,97
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
12,75
+2,0
 
 
2.
370145
Koßmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
13,00
+2,0
 
 
3.
39443
Wingenbach, Marlene
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,31
+1,2
 
 
4.
38305
Meyring, Carlotta
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,53
+2,0
 
 
5.
39910
Mahlstedt, Nele
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,07
+1,2
 
 
6.
 
Arndt, Nadja
1998
BR
Bremer LT
14,25
+2,0
 
 
7.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,65
+2,0
 
 
8.
39488
Kröger, Marleen
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,89
+1,2
 
 
9.
40764
Schneider, Isabel
1998
NI
LC Hansa Stuhr
14,97
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
27.04.2013
1.
37649
Walke, Elisa Sophie
1998
NI
SV Rosche
2:40,10
 
 
 
2.
41259
Pöpping, Menea
1998
NI
LG Fallingbostel
2:45,40
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,76
+1,4
 
 
2.
39779
Hänseroth, Jenny
1998
NI
LG Kreis Verden
17,54
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2013
1.
370145
Koßmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
4,85
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,48
(+0,0)
x
 
4,85
(+0,3)
4,71
(+0,2)
2.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
4,74
+0,1
 
 
3,18
(+0,0)
4,57
(+0,2)
4,68
(+0,3)
4,74
(+0,1)
4,73
(+0,4)
4,14
(+0,2)
3.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,56
+0,2
 
 
3,87
(+0,0)
x
 
4,53
(+0,3)
4,56
(+0,2)
4,50
(+0,4)
4,45
(+0,0)
4.
39910
Mahlstedt, Nele
1998
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,22
+0,2
 
 
x
 
3,96
(+0,0)
3,89
(+0,3)
4,22
(+0,2)
x
 
x
 
5.
38305
Meyring, Carlotta
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,15
+0,3
 
 
3,91
(+0,0)
4,13
(+0,1)
4,08
(+0,4)
4,15
(+0,3)
3,97
(+0,1)
4,03
(+0,0)
6.
40764
Schneider, Isabel
1998
NI
LC Hansa Stuhr
3,75
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,39
(+0,3)
3,71
(+0,2)
3,41
(+0,3)
3,53
(+0,1)
x
 
7.
 
Arndt, Nadja
1998
BR
Bremer LT
3,63
+0,3
 
 
3,62
(+0,0)
3,63
(+0,3)
3,34
(+0,2)
3,63
(+0,3)
3,19
(+0,1)
3,62
(+0,0)
8.
39488
Kröger, Marleen
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,63
+0,2
 
 
3,54
(+0,0)
3,42
(+0,1)
3,59
(+0,2)
3,63
(+0,2)
3,53
(+0,1)
x
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,4
27.04.2013
1.
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
12,99
 
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,99
 
 
 
3.
35270
Enning, Deborah
1996
NI
LG Kreis Verden
13,20
 
 
 
4.
34656
Tzschoppe, Alina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,21
 
 
 
5.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
13,33
 
 
 
6.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
13,52
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
27.04.2013
1.
35762
Loose, Carolin
1996
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,60
 
 
 
2.
37435
Schliekermann, Nele
1997
NI
LG Fallingbostel
13,63
 
 
 
3.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
13,86
 
 
 
4.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
13,90
 
 
 
5.
36189
Klettke, Sina
1996
NI
TuS Rotenburg
14,06
 
 
 
6.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,48
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
27.04.2013
1.
 
Gräpe, Fritz
1960
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
14,09
 
 
 
2.
40646
Ludolphy, Laura
1997
NI
MTV Soltau
14,16
 
 
 
3.
602178
True, Marieke
1996
NI
LG Kreis Verden
15,24
 
 
 
4.
40382
Schröder, Julia
1997
NI
LC Hansa Stuhr
15,48
 
 
 
5.
602568
Lang, Michele
1996
NI
LG Kreis Verden
17,31
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
12,99
+2,4
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,99
+2,4
 
 
3.
35270
Enning, Deborah
1996
NI
LG Kreis Verden
13,20
+2,4
 
 
4.
34656
Tzschoppe, Alina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,21
+2,4
 
 
5.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
13,33
+2,4
 
 
6.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
13,52
+2,4
 
 
7.
35762
Loose, Carolin
1996
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,60
+1,4
 
 
8.
37435
Schliekermann, Nele
1997
NI
LG Fallingbostel
13,63
+1,4
 
 
9.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
13,86
+1,4
 
 
10.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
13,90
+1,4
 
 
11.
36189
Klettke, Sina
1996
NI
TuS Rotenburg
14,06
+1,4
 
 
12.
 
Gräpe, Fritz
1960
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
14,09
+1,6
 
 
13.
40646
Ludolphy, Laura
1997
NI
MTV Soltau
14,16
+1,6
 
 
14.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,48
+1,4
 
 
15.
602178
True, Marieke
1996
NI
LG Kreis Verden
15,24
+1,6
 
 
16.
40382
Schröder, Julia
1997
NI
LC Hansa Stuhr
15,48
+1,6
 
 
17.
602568
Lang, Michele
1996
NI
LG Kreis Verden
17,31
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,94
+2,4
 
 
2.
34656
Tzschoppe, Alina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
27,62
+2,4
 
 
3.
35762
Loose, Carolin
1996
NI
TV Jahn Schneverdingen
27,76
+2,4
 
 
4.
38305
Meyring, Carlotta
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,48
+2,4
 
 
5.
37435
Schliekermann, Nele
1997
NI
LG Fallingbostel
28,92
+2,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.04.2013
1.
34420
Böttcher, Antonie
1997
NI
TuS Sulingen
2:25,89
 
 
 
2.
40719
Janßen, Wiebke
1997
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:32,81
 
 
 
3.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:56,21
 
 
 
4.
40382
Schröder, Julia
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:56,52
 
 
 
 
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
36866
Burger, Josephina
1997
NI
SV Rosche
5:37,89
 
 
 
2.
36837
Simon, Carolin
1996
NI
SG Osterholzer LA
6:22,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,72
 
 
 
2.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
1,52
 
 
 
3.
36189
Klettke, Sina
1996
NI
TuS Rotenburg
1,52
 
 
 
4.
38802
Von Hörsten, Maike
1998
NI
TuS Wunstorf
1,48
 
 
 
5.
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
1,48
 
 
 
6.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,44
 
 
 
6.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
1,44
 
 
 
8.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
1,40
 
 
 
9.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
1,40
 
 
 
10.
 
Gräpe, Fritz
1960
NI
LG Delmenhorst-Diepholz
1,36
 
 
 
11.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,36
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Schmitz
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Klettke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Klettke
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Von Hörsten
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Tandel
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Warncke
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Fitschen
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Haselhorst
-
-
-
o
o
o
xxx
Sgodzai
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Gräpe
-
-
o
o
o
xxx
Hindemith
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,12
+0,0
 
 
5,12
(+0,0)
4,56
(+0,4)
4,59
(+0,3)
x
 
x
 
4,22
(+0,1)
2.
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
5,11
+0,1
 
 
x
 
5,11
(+0,1)
5,04
(+0,3)
x
 
4,82
(+0,0)
x
 
3.
39155
Fitschen, Anna-Lena
1997
NI
TuS Rotenburg
5,00
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
36188
Klettke, Marsha
1996
NI
TuS Rotenburg
4,81
+0,0
 
 
4,49
(+0,2)
4,58
(+0,3)
4,59
(+0,0)
4,74
(+0,3)
4,67
(+0,3)
4,81
(+0,0)
5.
37653
Carstens, Marit
1997
NI
LG Kreis Verden
4,71
+0,2
 
 
4,22
(+0,0)
4,66
(+0,2)
4,33
(+0,1)
4,49
(+0,3)
4,65
(+0,0)
4,71
(+0,2)
6.
35731
Schmitz, Verena
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,70
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,59
(+0,2)
4,55
(+0,1)
4,70
(+0,3)
4,62
(+0,0)
7.
36189
Klettke, Sina
1996
NI
TuS Rotenburg
4,67
+9,1
 
 
4,58
(+0,0)
4,53
(+0,2)
4,67
(+9,1)
4,53
(+0,3)
x
 
4,46
(+0,5)
8.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,66
+0,1
 
 
4,44
(+0,4)
4,43
(+0,2)
4,66
(+0,1)
4,47
(+0,2)
4,33
(+0,0)
4,30
(+0,3)
9.
40775
Püscher, Lea-Pauline
1997
NI
SG Osterholzer LA
4,43
+0,1
 
 
4,25
(+0,2)
x
 
4,43
(+0,1)
10.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
4,30
+0,1
 
 
4,25
(+0,0)
4,17
(+0,3)
4,30
(+0,1)
11.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
LG Nordheide
4,29
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,29
(+0,0)
12.
35762
Loose, Carolin
1996
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,23
+0,1
 
 
4,23
(+0,1)
4,22
(+0,0)
3,97
(+0,4)
13.
40646
Ludolphy, Laura
1997
NI
MTV Soltau
4,19
+0,2
 
 
3,95
(+0,0)
4,19
(+0,2)
4,15
(+0,3)
14.
602178
True, Marieke
1996
NI
LG Kreis Verden
3,76
+0,2
 
 
x
 
3,76
(+0,2)
3,65
(+0,0)
15.
40382
Schröder, Julia
1997
NI
LC Hansa Stuhr
3,62
+0,3
 
 
x
 
3,61
(+0,2)
3,62
(+0,3)
16.
602568
Lang, Michele
1996
NI
LG Kreis Verden
3,30
+0,2
 
 
3,08
(+0,0)
3,30
(+0,2)
3,10
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
11,40
 
 
 
x
11,40
11,08
x
x
11,39
2.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
11,13
 
 
 
8,43
11,13
9,90
10,53
x
x
3.
35270
Enning, Deborah
1996
NI
LG Kreis Verden
9,42
 
 
 
x
8,72
9,42
8,61
8,56
8,20
4.
37653
Carstens, Marit
1997
NI
LG Kreis Verden
9,32
 
 
 
8,88
8,95
x
9,24
8,86
9,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2013
1.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
32,48
 
 
 
32,48
x
31,66
x
x
x
2.
35270
Enning, Deborah
1996
NI
LG Kreis Verden
29,25
 
 
 
23,75
23,05
21,31
24,92
29,25
x
3.
37653
Carstens, Marit
1997
NI
LG Kreis Verden
26,64
 
 
 
x
26,38
25,92
25,52
24,68
26,64
4.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
26,46
 
 
 
26,46
x
25,85
x
x
x
weibliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2013
1.
34543
Zimmermann, Ines
1995
NI
LG Hannover
7:11,91
 
 
 
2.
39210
Hollenberg, Kathleen
1994
NI
SG Osterholzer LA
10:50,98
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,2
27.04.2013
1.
12935
Funck, Annette
1977
NI
LG Fallingbostel
12,61
 
 
 
2.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
LG Nordheide
12,90
 
 
 
3.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
13,11
 
 
 
4.
29631
Keil, Luisa
1991
NI
VfV Hildesheim
13,12
 
 
 
5.
40480
Pieper, Stefanie
1991
NI
VfV Hildesheim
13,42
 
 
 
6.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+2,2
27.04.2013
1.
36719
Müller, Nadine
1989
NI
VfV Hildesheim
13,34
 
 
 
2.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,36
 
 
 
3.
39105
Zinken, Anna Katharina
1992
NI
VfV Hildesheim
13,44
 
 
 
4.
40036
Schloßer, Anne
1988
NI
VfV Hildesheim
13,72
 
 
 
5.
35641
Jegede, Felicia
1995
NI
LG Nordheide
14,09
 
 
 
6.
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
14,73
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.04.2013
1.
12935
Funck, Annette
1977
NI
LG Fallingbostel
12,61
+1,2
 
 
2.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
LG Nordheide
12,90
+1,2
 
 
3.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
13,11
+1,2
 
 
4.
29631
Keil, Luisa
1991
NI
VfV Hildesheim
13,12
+1,2
 
 
5.
36719
Müller, Nadine
1989
NI
VfV Hildesheim
13,34
+2,2
 
 
6.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,36
+2,2
 
 
7.
40480
Pieper, Stefanie
1991
NI
VfV Hildesheim
13,42
+1,2
 
 
8.
39105
Zinken, Anna Katharina
1992
NI
VfV Hildesheim
13,44
+2,2
 
 
9.
40036
Schloßer, Anne
1988
NI
VfV Hildesheim
13,72
+2,2
 
 
10.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,83
+1,2
 
 
11.
35641
Jegede, Felicia
1995
NI
LG Nordheide
14,09
+2,2
 
 
12.
170004
Arkenau, Nicole
1965
BR
TUS Huchting
14,73
+2,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+2,1
27.04.2013
1.
12935
Funck, Annette
1977
NI
LG Fallingbostel
26,13
 
 
 
2.
40480
Pieper, Stefanie
1991
NI
VfV Hildesheim
27,71
 
 
 
3.
39105
Zinken, Anna Katharina
1992
NI
VfV Hildesheim
28,64
 
 
 
4.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,74
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+2,1
27.04.2013
1.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,72
 
 
 
2.
40036
Schloßer, Anne
1988
NI
VfV Hildesheim
28,06
 
 
 
3.
36719
Müller, Nadine
1989
NI
VfV Hildesheim
28,88
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.04.2013
1.
12935
Funck, Annette
1977
NI
LG Fallingbostel
26,13
+2,1
 
 
2.
40480
Pieper, Stefanie
1991
NI
VfV Hildesheim
27,71
+2,1
 
 
3.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,72
+2,1
 
 
4.
40036
Schloßer, Anne
1988
NI
VfV Hildesheim
28,06
+2,1
 
 
5.
39105
Zinken, Anna Katharina
1992
NI
VfV Hildesheim
28,64
+2,1
 
 
6.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,74
+2,1
 
 
7.
36719
Müller, Nadine
1989
NI
VfV Hildesheim
28,88
+2,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.04.2013
1.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
2:20,63
 
 
 
2.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
VfV Hildesheim
2:34,36
 
 
 
3.
34906
Köhler, Meike
1964
NI
SV Rosche
2:37,23
 
 
 
4.
40476
Feldhaus, Leena
1989
NI
VfV Hildesheim
2:41,46
 
 
 
5.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
2:46,05
 
 
 
6.
40355
Bockelmann, Mandy
1987
NI
DSC Oldenburg
2:50,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
29631
Keil, Luisa
1991
NI
VfV Hildesheim
1,56
 
 
 
2.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
1,48
 
 
 
3.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
LG Nordheide
1,48
 
 
 
4.
30406
Bischof, Bastienne
1991
NI
LGG Ganderkesee
1,40
 
 
 
5.
35641
Jegede, Felicia
1995
NI
LG Nordheide
1,40
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Keil
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Flömer
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Michels
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Bischof
-
-
o
o
o
xo
xxx
Jegede
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
35641
Jegede, Felicia
1995
NI
LG Nordheide
4,91
+0,9
 
 
x
 
4,69
(+0,6)
x
 
4,43
(+0,3)
4,91
(+0,9)
x
 
2.
30406
Bischof, Bastienne
1991
NI
LGG Ganderkesee
4,50
+0,3
 
 
4,09
(+0,3)
4,37
(+0,1)
x
 
4,47
(+0,1)
4,50
(+0,3)
x
 
3.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
4,23
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,23
(+0,6)
4,18
(+0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
 
Lüders, Marie
1991
SH
Halstenbeker TS
10,13
 
 
 
9,94
10,13
9,88
10,00
10,09
10,05
2.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
LG Nordheide
9,47
 
 
 
x
x
x
9,46
9,47
9,17
3.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
LGG Ganderkesee
9,47
 
 
 
9,47
8,90
9,22
8,97
9,18
9,08
4.
30949
Quantz, Claudia
1972
NI
LG Kreis Verden
8,50
 
 
 
8,35
8,28
8,36
8,44
8,50
8,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2013
1.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
29,26
 
 
 
24,65
29,26
28,53
29,20
x
x
2.
30949
Quantz, Claudia
1972
NI
LG Kreis Verden
25,10
 
 
 
25,10
24,23
24,70
24,97
23,80
24,90
3.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
LGG Ganderkesee
24,70
 
 
 
24,50
15,16
23,21
22,10
x
24,70
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.04.2013
1.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
10,14
 
 
 
9,36
10,14
x
9,59
9,41
9,69
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.0/16.04.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.03.2021 07:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-06