37. IBL- und landesoffene Bahneröffnung
am 21.04.2013 in Aulendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M60 | M65
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,4
21.04.2013
1.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
13,16
 
 
 
2.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
13,38
 
 
 
3.
261333
Pischos, Julian
1999
BY
TSV Neu-Ulm
13,80
 
 
 
4.
601697
Thomann, Ole
1999
BY
TSV Oberreitnau
15,03
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
21.04.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,63
 
 
 
2.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,69
 
 
 
3.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
12,69
 
 
 
4.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,87
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,4
21.04.2013
1.
602302
Zimmer, Thore
2000
BY
DJK Memmingen
12,65
 
 
 
2.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
13,03
 
 
 
3.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
13,11
 
 
 
4.
263525
Hangel, Jonas
1999
BY
TSV Oberreitnau
13,97
 
 
 
 
261330
Wurm, Niklas
2000
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
21.04.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,63
+0,0
 
 
2.
602302
Zimmer, Thore
2000
BY
DJK Memmingen
12,65
+0,4
 
 
3.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,69
+0,0
 
 
4.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
12,69
+0,0
 
 
5.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,87
+0,0
 
 
6.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
13,03
+0,4
 
 
7.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
13,11
+0,4
 
 
8.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
13,16
+0,4
 
 
9.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
13,38
+0,4
 
 
10.
261333
Pischos, Julian
1999
BY
TSV Neu-Ulm
13,80
+0,4
 
 
11.
263525
Hangel, Jonas
1999
BY
TSV Oberreitnau
13,97
+0,4
 
 
12.
601697
Thomann, Ole
1999
BY
TSV Oberreitnau
15,03
+0,4
 
 
 
261330
Wurm, Niklas
2000
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.04.2013
1.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
41,61
 
 
 
2.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
43,06
 
 
 
3.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
44,56
 
 
 
4.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
46,19
 
 
 
5.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
46,29
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.04.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
44,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M14
 
21.04.2013
1.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:18,20
 
 
 
2.
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:35,48
 
 
 
3.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:35,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2013
1.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
1,50
 
 
 
2.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
1,50
 
 
 
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
 
 
 
4.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,45
 
 
 
5.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
1,45
 
 
 
6.
263525
Hangel, Jonas
1999
BY
TSV Oberreitnau
1,40
 
 
 
 
601697
Thomann, Ole
1999
BY
TSV Oberreitnau
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
Riebelmann
-
o
o
o
xxx
Dieterich
-
o
xxo
o
xxx
Birkenmaier
-
xo
xo
xo
xxx
Hiller
-
o
xo
xxx
Sauter
o
xxo
xxo
xxx
Hangel
xxo
xxo
xxx
Thomann
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2013
1.
41932
Keicher, Luis
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2,50
 
 
 
2.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
2,40
 
 
 
200
220
240
250
260
Keicher
-
o
xo
o
xxx
Heimpel
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
5,29
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,24
(-0,1)
3,40
(+0,4)
5,29
(+0,0)
5,25
(-0,2)
2.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
5,23
-0,1
 
 
5,23
(-0,1)
4,69
(+0,2)
4,88
(+0,2)
4,92
(+0,2)
4,96
(+0,0)
-
 
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,16
-0,3
 
 
5,16
(-0,3)
4,72
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,3)
x
 
4,55
(-0,6)
4.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
5,04
-0,2
 
 
4,88
(-0,1)
5,04
(-0,2)
4,81
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
5.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
4,82
-0,1
 
 
4,45
(-0,2)
4,54
(+0,0)
4,55
(+0,1)
4,51
(-0,1)
4,73
(+0,0)
4,82
(-0,1)
6.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
4,78
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,55
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
4,35
+0,2
 
 
x
 
4,23
(+0,0)
4,35
(+0,2)
4,31
(+0,0)
3,94
(-0,1)
4,21
(-0,4)
8.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
4,26
+0,4
 
 
4,13
(+0,0)
4,19
(-0,1)
4,26
(+0,4)
3,99
(-0,2)
4,23
(+0,6)
3,76
(-0,4)
9.
261333
Pischos, Julian
1999
BY
TSV Neu-Ulm
4,23
-0,3
 
 
4,23
(-0,3)
4,09
(-0,4)
3,88
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
4,20
+0,4
 
 
4,10
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,20
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
263525
Hangel, Jonas
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,17
-0,1
 
 
3,88
(-0,4)
4,17
(-0,1)
4,04
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
12.
601697
Thomann, Ole
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,14
+0,2
 
 
4,14
(+0,2)
4,01
(+0,0)
4,02
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
43933
Diesch, Marvin
1999
TV Bad Schussenried
3,94
-0,3
 
 
x
 
3,94
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
41932
Keicher, Luis
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
3,87
-0,2
 
 
3,87
(-0,2)
3,79
(+0,0)
3,13
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
 
261330
Wurm, Niklas
2000
BY
TSV Neu-Ulm
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2013
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
11,57
 
 
 
x
10,49
10,25
11,02
11,43
11,57
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
10,31
 
 
 
10,18
10,31
10,23
10,28
9,50
9,88
3.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
9,62
 
 
 
x
9,14
9,27
9,22
9,62
9,33
4.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
9,24
 
 
 
8,19
8,94
9,24
8,13
7,38
8,65
5.
263525
Hangel, Jonas
1999
BY
TSV Oberreitnau
8,67
 
 
 
x
8,43
8,67
8,47
7,89
8,46
6.
44191
Rathenow, Daniel
1999
TSG Ehingen
8,57
 
 
 
7,80
7,78
7,80
8,00
8,57
8,31
7.
41932
Keicher, Luis
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
7,69
 
 
 
7,25
6,81
7,28
7,69
7,43
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2013
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
33,92
 
 
 
x
33,45
33,92
28,96
x
32,96
2.
44191
Rathenow, Daniel
1999
TSG Ehingen
25,07
 
 
 
25,07
19,37
x
24,28
20,99
24,25
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2013
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
40,81
 
 
 
38,20
39,59
40,78
40,81
36,84
35,13
2.
44191
Rathenow, Daniel
1999
TSG Ehingen
33,01
 
 
 
32,38
31,93
31,82
-
30,39
33,01
3.
43933
Diesch, Marvin
1999
TV Bad Schussenried
17,23
 
 
 
17,23
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
21.04.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
12,14
 
 
 
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
12,41
 
 
 
3.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,69
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,2
21.04.2013
1.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
12,41
 
 
 
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
12,71
 
 
 
3.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
12,84
 
 
 
4.
40750
Hähn, Luca
1998
LG Steinlach
13,50
 
 
 
 
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
21.04.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
12,14
+0,0
 
 
2.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
12,41
-0,2
 
 
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
12,41
+0,0
 
 
4.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,69
+0,0
 
 
5.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
12,71
-0,2
 
 
6.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
12,84
-0,2
 
 
7.
40750
Hähn, Luca
1998
LG Steinlach
13,50
-0,2
 
 
 
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.04.2013
1.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
41,61
 
 
 
2.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
43,06
 
 
 
3.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
46,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M15
 
21.04.2013
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
TSV Bad Saulgau
2:11,81
 
 
 
2.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:14,50
 
 
 
3.
40391
Seel, Lukas
1998
LG Sigmaringen
2:20,70
 
 
 
4.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
2:32,90
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,2
21.04.2013
1.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,98
 
 
 
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
13,08
 
 
 
3.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
13,56
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,2
21.04.2013
1.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,98
 
 
 
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
13,08
 
 
 
3.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
13,56
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,7
21.04.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,59
 
 
 
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
11,61
 
 
 
3.
40525
Wheeler, Gideon
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
13,23
 
 
 
4.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
14,95
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
21.04.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,59
+0,7
 
 
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
11,61
+0,7
 
 
3.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,98
+0,2
 
 
4.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
13,08
+0,2
 
 
5.
40525
Wheeler, Gideon
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
13,23
+0,7
 
 
6.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
13,56
+0,2
 
 
7.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
14,95
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
1,65
 
 
 
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
1,50
 
 
 
3.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
Martey
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Kretschmer
-
o
xxo
o
xxx
Feilhauer
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2013
1.
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
3,60
 
 
 
2.
40525
Wheeler, Gideon
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2,90
 
 
 
3.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
2,80
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Jurtz
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xo
-
xxo
xxo
xxx
Wheeler
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Przemus
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
5,57
-0,1
 
 
5,36
(+0,2)
5,57
(-0,1)
5,41
(+0,0)
4,81
(+0,0)
5,36
(-0,8)
5,52
(-0,3)
2.
16821
Jurtz, Manuel
1998
BA
LG Salemertal
5,48
+0,0
 
 
5,27
(+0,0)
5,36
(+0,3)
5,46
(-0,2)
5,48
(+0,0)
-
 
-
 
3.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
5,33
+0,0
 
 
5,16
(+0,0)
5,16
(+0,1)
5,25
(+0,1)
5,33
(+0,0)
5,02
(-0,5)
5,21
(-0,2)
4.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
5,31
-0,2
 
 
x
 
5,22
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,31
(-0,2)
5,28
(-0,2)
5.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
5,12
+0,0
 
 
5,12
(+0,0)
5,03
(+0,3)
4,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
4,90
+0,2
 
 
4,90
(+0,2)
4,13
(+0,3)
4,09
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
7.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
4,86
+0,0
 
 
x
 
4,80
(+0,4)
4,79
(+0,3)
x
 
x
 
4,86
(+0,0)
8.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
4,81
+0,1
 
 
4,42
(-0,3)
x
 
4,81
(+0,1)
4,71
(+0,0)
4,52
(-0,4)
4,62
(+0,0)
9.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
4,47
+0,6
 
 
4,30
(-0,1)
4,47
(+0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
40391
Seel, Lukas
1998
LG Sigmaringen
3,71
+0,3
 
 
x
 
3,67
(+0,0)
3,71
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
 
40525
Wheeler, Gideon
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2013
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
13,07
 
 
 
x
11,92
11,92
13,07
12,57
12,07
2.
40525
Wheeler, Gideon
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
11,24
 
 
 
x
11,24
9,84
10,67
9,97
x
3.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
11,00
 
 
 
11,00
10,94
10,93
10,92
10,97
10,62
4.
40750
Hähn, Luca
1998
LG Steinlach
10,69
 
 
 
10,69
9,75
9,35
9,55
9,63
9,04
5.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
10,64
 
 
 
10,64
10,43
x
10,62
9,75
9,86
6.
602422
Worf, Karl
1998
LG Oberschwaben
7,96
 
 
 
7,64
7,96
7,85
7,78
-
-
7.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
7,34
 
 
 
x
6,81
7,34
7,29
6,18
6,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2013
1.
40750
Hähn, Luca
1998
LG Steinlach
28,96
 
 
 
26,74
x
20,40
28,96
x
21,76
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
25,36
 
 
 
23,99
23,94
22,24
22,19
21,90
25,36
3.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
22,90
 
 
 
x
20,09
22,90
21,06
18,04
19,32
4.
602422
Worf, Karl
1998
LG Oberschwaben
21,59
 
 
 
x
17,21
21,59
19,35
20,27
17,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2013
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
44,85
 
 
 
44,85
38,17
x
x
x
43,20
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
44,72
 
 
 
44,72
36,60
34,20
41,18
35,22
35,29
3.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
42,74
 
 
 
38,21
41,69
41,01
41,79
42,74
41,17
4.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
26,14
 
 
 
23,80
26,14
23,64
-
-
-
5.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
24,54
 
 
 
24,54
22,47
-
-
-
-
6.
602422
Worf, Karl
1998
LG Oberschwaben
18,29
 
 
 
18,23
18,29
-
-
-
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
21.04.2013
1.
LG Sigmaringen 1
47,52
 
 
Stehle, Markus  1998
Kicin, Maid  1998
Przemus, Oliver  1998
Martey, Joshua  1998
2.
LG Welfen 1
52,87
 
 
Hiller, Florian  1999
Ruchti, Moritz  1999
Sauter, Sebastian  1999
Heimpel, Fabian  1999
3.
TSV Oberreitnau 1
BY
55,05
 
 
Mahle, Lorena  1999
Fackelmayer, Lisa  1999
Gries, Katharina  1998
Deuring, Anna Lena  1998
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
21.04.2013
1.
LG Sigmaringen 1
47,52
 
 
Stehle, Markus  1998
Kicin, Maid  1998
Przemus, Oliver  1998
Martey, Joshua  1998
2.
LG Welfen 1
52,87
 
 
Hiller, Florian  1999
Ruchti, Moritz  1999
Sauter, Sebastian  1999
Heimpel, Fabian  1999
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
21.04.2013
1.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
12,78
 
 
 
2.
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
13,22
 
 
 
3.
42882
Reck, Dominik
1996
LG Sigmaringen
13,31
 
 
 
4.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
13,52
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
21.04.2013
1.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,97
 
 
 
2.
39553
Range, Christian
1997
LG Steinlach
12,14
 
 
 
3.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
12,35
 
 
 
4.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
12,36
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,97
+0,0
 
 
2.
39553
Range, Christian
1997
LG Steinlach
12,14
+0,0
 
 
3.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
12,35
+0,0
 
 
4.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
12,36
+0,0
 
 
5.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
12,78
+0,1
 
 
6.
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
13,22
+0,1
 
 
7.
42882
Reck, Dominik
1996
LG Sigmaringen
13,31
+0,1
 
 
8.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
13,52
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.04.2013
1.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
23,90
+0,0
 
 
2.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
25,03
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
21.04.2013
1.
258451
Pietschmann, Florian
1996
BY
LG Westallgäu
53,45
 
 
 
2.
256845
Huber, Manuel
1996
BY
LG Westallgäu
57,93
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.04.2013
1.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
2:44,10
 
 
 
2.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
2:52,02
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
15,69
+0,4
 
 
2.
39553
Range, Christian
1997
LG Steinlach
16,17
+0,4
 
 
3.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
16,28
+0,4
 
 
4.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
16,59
+0,4
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
1,73
 
 
 
2.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
1,70
 
 
 
3.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1,70
 
 
 
4.
40397
Schurr, Matthias
1996
TSG Ehingen
1,70
 
 
 
5.
42881
Fischer, Max
1997
LG Sigmaringen
1,55
 
 
 
6.
39092
Meschenmoser, Benedikt
1997
LG Oberschwaben
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
203
206
Reichle
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stöckigt
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
o
xo
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schurr
-
-
o
-
xo
xxo
xo
xxx
Fischer
-
o
o
xxo
xxx
Meschenmoser
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
38673
Acquaviva, Marco
1997
TV Bad Schussenried
6,00
+0,3
 
 
5,62
(-0,5)
5,12
(+0,3)
6,00
(+0,3)
5,75
(-0,2)
5,87
(+0,0)
5,76
(+0,0)
2.
40397
Schurr, Matthias
1996
TSG Ehingen
5,73
-0,1
 
 
4,67
(+0,0)
5,53
(+0,2)
5,73
(-0,1)
5,68
(-0,6)
5,46
(+0,0)
5,47
(-0,4)
3.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
5,70
+0,2
 
 
5,36
(-0,5)
x
 
x
 
5,41
(+0,0)
5,70
(+0,2)
5,63
(+0,0)
4.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
5,44
+0,0
 
 
x
 
5,13
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,00
(+0,1)
4,88
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
38673
Acquaviva, Marco
1997
TV Bad Schussenried
11,93
+0,1
 
 
11,89
(-0,4)
11,55
(-0,7)
11,93
(+0,1)
11,92
(-0,1)
11,79
(-0,1)
11,79
(-0,3)
2.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,47
+0,3
 
 
11,37
(-0,8)
10,41
(-0,4)
11,26
(+0,4)
11,47
(+0,3)
11,27
(+0,0)
11,17
(-0,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
38888
Bundschuh, Eric
1997
LG Sigmaringen
16,48
 
 
 
x
16,33
x
16,48
x
15,97
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
14,59
 
 
 
x
14,26
13,83
14,49
14,59
14,33
3.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
12,93
 
 
 
12,53
x
x
11,57
11,62
12,93
4.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
12,28
 
 
 
12,28
12,18
11,65
1,19
12,03
x
5.
39553
Range, Christian
1997
LG Steinlach
11,17
 
 
 
11,05
11,17
10,12
10,22
x
-
6.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
9,77
 
 
 
9,77
9,02
8,34
9,56
8,78
8,92
7.
39092
Meschenmoser, Benedikt
1997
LG Oberschwaben
9,68
 
 
 
9,31
9,35
9,68
8,71
9,38
9,35
8.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
9,12
 
 
 
8,78
7,81
9,12
8,69
7,81
7,52
9.
610811
Schmid, David
1997
LG Oberschwaben
6,22
 
 
 
6,17
6,08
6,22
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
38888
Bundschuh, Eric
1997
LG Sigmaringen
48,49
 
 
 
43,41
x
48,49
45,66
45,38
x
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
42,53
 
 
 
x
x
41,49
38,96
40,52
42,53
3.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
40,02
 
 
 
x
32,68
38,68
x
x
40,02
4.
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
28,68
 
 
 
28,68
27,64
26,47
x
27,26
x
5.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
23,11
 
 
 
x
x
18,58
x
21,40
23,11
6.
39092
Meschenmoser, Benedikt
1997
LG Oberschwaben
21,81
 
 
 
x
19,11
20,47
19,82
21,51
21,81
7.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
20,72
 
 
 
x
17,33
20,72
19,98
18,25
18,47
8.
610811
Schmid, David
1997
LG Oberschwaben
14,92
 
 
 
x
14,55
14,92
13,94
13,90
14,46
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
44,00
 
 
 
42,90
42,21
44,00
38,25
43,39
x
2.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
42,47
 
 
 
37,81
35,45
40,48
39,73
38,70
42,47
3.
40397
Schurr, Matthias
1996
TSG Ehingen
41,78
 
 
 
41,78
40,99
37,60
40,77
-
40,74
4.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
41,46
 
 
 
36,42
39,81
40,05
41,46
x
39,62
5.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
28,76
 
 
 
28,52
28,76
x
x
25,82
x
6.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
22,94
 
 
 
22,78
x
21,26
22,16
22,94
18,53
7.
610811
Schmid, David
1997
LG Oberschwaben
19,40
 
 
 
17,77
19,40
17,64
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2013
1.
32691
Lormes, Christian
1994
SSV Ulm 1846
11,45
+0,4
 
 
2.
34782
Przemus, Pawel
1995
LG Sigmaringen
12,14
+0,4
 
 
3.
253191
Oppel, Patrick
1994
BY
LAG Mittlere Isar
12,37
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.04.2013
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
51,64
 
 
 
2.
33918
Steddin, Julius
1995
TG Biberach
53,00
 
 
 
3.
258451
Pietschmann, Florian
1996
BY
LG Westallgäu
53,45
 
 
 
4.
255727
Zoll, Matthias
1995
BY
LG Westallgäu
56,47
 
 
 
5.
256845
Huber, Manuel
1996
BY
LG Westallgäu
57,93
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.04.2013
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
51,64
 
 
 
2.
33918
Steddin, Julius
1995
TG Biberach
53,00
 
 
 
3.
255727
Zoll, Matthias
1995
BY
LG Westallgäu
56,47
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2013
1.
34506
Unold, Max
1995
MTG Wangen
2:55,14
 
 
 
2.
43318
Specht, Magnus
1995
MTG Wangen
2:58,73
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2013
1.
42750
Steier, Lukas
1994
LG Welfen
9:55,08
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2013
1.
32691
Lormes, Christian
1994
SSV Ulm 1846
15,05
+0,6
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2013
1.
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
3,20
 
 
 
300
320
340
Schropp
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2013
1.
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
5,80
-0,2
 
 
5,50
(-0,4)
5,60
(-0,3)
5,71
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5,80
(-0,2)
5,78
(+0,0)
2.
253191
Oppel, Patrick
1994
BY
LAG Mittlere Isar
5,56
-0,1
 
 
5,38
(-0,4)
5,32
(-0,1)
5,34
(+0,2)
5,29
(-0,1)
5,42
(+0,0)
5,56
(-0,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2013
1.
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
11,87
 
 
 
11,65
11,87
x
11,40
11,55
x
2.
34782
Przemus, Pawel
1995
LG Sigmaringen
10,13
 
 
 
9,02
9,05
9,41
9,72
10,13
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2013
1.
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
38,49
 
 
 
34,79
x
37,10
38,49
36,97
37,00
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2013
1.
34782
Przemus, Pawel
1995
LG Sigmaringen
37,86
 
 
 
34,36
37,45
x
34,25
37,86
36,83
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,3
21.04.2013
1.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
11,96
 
 
 
2.
 
Dick, Christof
1984
LG Welfen
12,47
 
 
 
3.
40910
Rasser, Stefan
1945
TG Biberach
15,04
 
 
 
 
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
21.04.2013
1.
43369
Aulbach, Florian
1992
TG Biberach
11,75
 
 
 
2.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
11,77
 
 
 
3.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
12,70
 
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.04.2013
1.
43369
Aulbach, Florian
1992
TG Biberach
11,75
+0,1
 
 
2.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
11,77
+0,1
 
 
3.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
11,96
+0,3
 
 
4.
 
Dick, Christof
1984
LG Welfen
12,47
+0,3
 
 
5.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
12,70
+0,1
 
 
6.
40910
Rasser, Stefan
1945
TG Biberach
15,04
+0,3
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
abgem.
 
 
 
 
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2013
1.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
23,90
+0,0
 
 
2.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
25,03
+0,0
 
 
3.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
25,93
+0,0
 
 
4.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
28,75
+0,0
 
 
5.
40910
Rasser, Stefan
1945
TG Biberach
31,44
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2013
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
25,93
+0,0
 
 
2.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
28,75
+0,0
 
 
3.
40910
Rasser, Stefan
1945
TG Biberach
31,44
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2013
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:32,95
 
 
 
2.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
2:44,10
 
 
 
3.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:45,59
 
 
 
4.
24692
Wenzel, Adrian
1992
MTG Wangen
2:45,84
 
 
 
5.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
2:52,02
 
 
 
6.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
2:54,75
 
 
 
7.
34506
Unold, Max
1995
MTG Wangen
2:55,14
 
 
 
8.
43318
Specht, Magnus
1995
MTG Wangen
2:58,73
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2013
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:32,95
 
 
 
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:45,59
 
 
 
3.
24692
Wenzel, Adrian
1992
MTG Wangen
2:45,84
 
 
 
4.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
2:54,75
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2013
1.
42750
Steier, Lukas
1994
LG Welfen
9:55,08
 
 
 
2.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:55,14
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2013
1.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:55,14
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2013
1.
32691
Lormes, Christian
1994
SSV Ulm 1846
15,05
+0,6
 
 
2.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
15,43
+0,6
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2013
1.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
15,43
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.04.2013
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
Knecht
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.04.2013
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
3,89
-0,1
 
 
3,55
(-0,4)
3,89
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
21.04.2013
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
9,02
+0,0
 
 
7,93
(-0,6)
8,36
(-0,4)
8,76
(-0,2)
-
 
8,70
(-0,4)
9,02
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2013
1.
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
11,62
 
 
 
11,37
11,32
11,62
11,45
x
11,62
2.
611101
Arzner, Daniel
1993
LG Sigmaringen
10,65
 
 
 
9,63
9,91
9,68
10,65
10,48
10,63
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.04.2013
1.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
50,08
 
 
 
49,40
50,08
48,98
49,54
49,41
46,03
2.
611101
Arzner, Daniel
1993
LG Sigmaringen
35,56
 
 
 
35,56
31,21
34,76
x
34,51
x
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
21.04.2013
1.
258
Lillich, Jürgen
1950
TV Bad Schussenried
34,12
 
 
 
x
x
31,59
x
34,12
30,38
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
28,52
 
 
 
26,58
26,78
26,81
27,68
28,52
26,01
Senioren M65
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M65
 
21.04.2013
1.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
46,19
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
21.04.2013
1.
40970
Kübler, Mara
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,37
 
 
 
2.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
14,04
 
 
 
3.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
14,10
 
 
 
4.
42287
Hohl, Alica
1999
TG Bad Waldsee 1848
14,56
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,5
21.04.2013
1.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,13
 
 
 
2.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,21
 
 
 
3.
42288
Geray, Elena
1999
TG Bad Waldsee 1848
14,78
 
 
 
4.
263779
Heimpel, Jana
1999
BY
TSV Oberreitnau
15,45
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
21.04.2013
1.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
50,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
21.04.2013
1.
 
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
2:38,33
 
 
 
2.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:43,00
 
 
 
3.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
2:52,34
 
 
 
 
40393
Flatz, Marcella
1999
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
21.04.2013
1.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
2:52,34
 
 
 
 
40393
Flatz, Marcella
1999
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
21.04.2013
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,63
 
 
 
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,64
 
 
 
3.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
TSG Ehingen
14,90
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
21.04.2013
1.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,15
 
 
 
2.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
15,26
 
 
 
3.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,45
 
 
 
4.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,93
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
21.04.2013
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,63
+0,0
 
 
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,64
+0,0
 
 
3.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,15
+0,3
 
 
4.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
TSG Ehingen
14,90
+0,0
 
 
5.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
15,26
+0,3
 
 
6.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,45
+0,3
 
 
7.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,93
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2013
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
1,45
 
 
 
2.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
1,40
 
 
 
2.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
4.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
TSG Ehingen
1,35
 
 
 
4.
40970
Kübler, Mara
1999
TG Bad Waldsee 1848
1,35
 
 
 
4.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
1,35
 
 
 
4.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
8.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
1,35
 
 
 
9.
42288
Geray, Elena
1999
TG Bad Waldsee 1848
1,35
 
 
 
10.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,25
 
 
 
 
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
n.a.
 
 
 
 
42287
Hohl, Alica
1999
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
263779
Heimpel, Jana
1999
BY
TSV Oberreitnau
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Sauter
o
-
o
o
o
xxx
Gönner
xo
o
o
o
xxx
Göser
o
o
xo
o
xxx
Appenzeller
-
o
o
xxx
Kübler
o
o
o
xxx
Denzel
o
o
o
xxx
Hölzle
o
o
o
xxx
Fackelmayer
xo
o
o
xxx
Geray
o
xxo
xxo
xxx
Wieland
xo
xxx
Hohl
xxx
Heimpel
x
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2013
1.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
4,61
-0,2
 
 
4,35
(-0,1)
4,61
(-0,2)
x
 
x
 
4,45
(-0,2)
3,59
(-0,7)
2.
40970
Kübler, Mara
1999
TG Bad Waldsee 1848
4,58
-0,4
 
 
x
 
4,29
(-0,2)
4,52
(+0,0)
4,22
(-0,2)
4,49
(-0,8)
4,58
(-0,4)
3.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
4,48
-0,6
 
 
4,18
(+0,3)
x
 
4,48
(-0,6)
4,13
(-0,5)
4,43
(-0,1)
4,33
(-0,5)
4.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
TSG Ehingen
4,41
-0,1
 
 
4,30
(-0,4)
4,41
(-0,1)
4,35
(-0,1)
4,23
(+0,0)
4,30
(-0,2)
4,23
(-0,2)
5.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,39
-0,3
 
 
4,39
(-0,3)
4,31
(-0,5)
4,04
(-0,5)
3,91
(-0,1)
x
 
3,86
(-0,3)
6.
260369
Mahle, Lorena
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,33
+0,0
 
 
4,00
(-0,7)
4,05
(-0,5)
4,33
(+0,0)
4,17
(-1,1)
4,13
(-0,4)
4,27
(-0,3)
7.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
4,32
+0,1
 
 
4,32
(+0,1)
4,04
(-0,3)
3,96
(+0,0)
4,13
(-0,2)
x
 
4,13
(-0,4)
8.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,26
-0,1
 
 
x
 
3,87
(-0,5)
4,26
(-0,1)
4,03
(-1,1)
4,03
(-1,0)
3,74
(-1,0)
9.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
3,98
(-0,5)
4,05
(-0,5)
10.
42288
Geray, Elena
1999
TG Bad Waldsee 1848
4,15
-0,3
 
 
4,15
(-0,3)
x
 
4,01
(+0,2)
11.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,10
-0,1
 
 
4,10
(-0,1)
3,77
(+0,1)
3,82
(-0,5)
12.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,08
+0,0
 
 
x
 
4,08
(+0,0)
4,04
(-0,6)
13.
42287
Hohl, Alica
1999
TG Bad Waldsee 1848
4,02
-0,8
 
 
3,98
(-0,6)
3,98
(+0,0)
4,02
(-0,8)
14.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,68
-0,7
 
 
3,58
(-0,6)
3,33
(+0,0)
3,68
(-0,7)
 
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2013
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
TSG Ehingen
9,23
 
 
 
8,06
8,15
7,57
9,23
-
-
2.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
8,40
 
 
 
7,53
6,75
7,12
8,40
8,36
8,06
3.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
8,06
 
 
 
x
7,04
7,56
7,25
8,06
-
4.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,83
 
 
 
7,65
7,83
7,15
7,50
-
-
5.
260369
Mahle, Lorena
1999
BY
TSV Oberreitnau
7,18
 
 
 
6,54
7,18
6,99
6,59
6,99
6,42
6.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
6,87
 
 
 
5,86
5,72
6,87
-
6,48
6,17
7.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
6,80
 
 
 
6,35
6,19
6,76
-
6,67
6,80
8.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,47
 
 
 
4,96
6,47
5,36
5,69
5,54
x
9.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,41
 
 
 
6,10
6,40
6,41
-
-
-
10.
263779
Heimpel, Jana
1999
BY
TSV Oberreitnau
6,34
 
 
 
6,33
6,33
6,34
-
-
-
 
40393
Flatz, Marcella
1999
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2013
1.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
26,78
 
 
 
26,78
25,37
24,45
26,15
24,97
24,49
2.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
23,64
 
 
 
23,10
x
19,57
x
23,64
x
3.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
22,80
 
 
 
19,28
21,96
21,72
x
22,80
x
4.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,59
 
 
 
15,59
x
x
x
x
x
5.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,24
 
 
 
x
14,62
14,01
12,63
15,24
-
6.
260369
Mahle, Lorena
1999
BY
TSV Oberreitnau
13,51
 
 
 
x
x
13,51
-
-
-
 
261332
Lazarek, Annika
2000
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
21.04.2013
1.
40965
Zwicknagl, Hannah
1998
TG Bad Waldsee 1848
14,15
 
 
 
2.
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
14,30
 
 
 
3.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
14,53
 
 
 
4.
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
14,66
 
 
 
5.
610459
Merk, Monika
1998
VfB LC Friedrichshafen
14,74
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
21.04.2013
1.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
13,81
 
 
 
2.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,84
 
 
 
3.
 
Grebner, Sophie
1998
LG Eningen-Reutlingen
14,04
 
 
 
4.
42877
Kieferle, Kathrin
1998
LG Sigmaringen
14,10
 
 
 
5.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,47
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
21.04.2013
1.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,64
 
 
 
2.
40058
Burger, Alina
1998
TV Bad Schussenried
13,78
 
 
 
3.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
13,78
 
 
 
4.
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,89
 
 
 
5.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,99
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.04.2013
1.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,64
+0,0
 
 
2.
40058
Burger, Alina
1998
TV Bad Schussenried
13,78
+0,0
 
 
3.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
13,78
+0,0
 
 
4.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
13,81
+0,1
 
 
5.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,84
+0,1
 
 
6.
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,89
+0,0
 
 
7.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,99
+0,0
 
 
8.
 
Grebner, Sophie
1998
LG Eningen-Reutlingen
14,04
+0,1
 
 
9.
42877
Kieferle, Kathrin
1998
LG Sigmaringen
14,10
+0,1
 
 
10.
40965
Zwicknagl, Hannah
1998
TG Bad Waldsee 1848
14,15
+0,5
 
 
11.
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
14,30
+0,5
 
 
12.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,47
+0,1
 
 
13.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
14,53
+0,5
 
 
14.
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
14,66
+0,5
 
 
15.
610459
Merk, Monika
1998
VfB LC Friedrichshafen
14,74
+0,5
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.04.2013
1.
260160
Hartmann, Franziska
1998
BY
LG Westallgäu
46,34
 
 
 
2.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
48,40
 
 
 
3.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
49,21
 
 
 
4.
610459
Merk, Monika
1998
VfB LC Friedrichshafen
49,96
 
 
 
5.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
50,36
 
 
 
 
258685
Deuring, Anna Lena
1998
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.04.2013
1.
260160
Hartmann, Franziska
1998
BY
LG Westallgäu
46,34
 
 
 
2.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
48,40
 
 
 
3.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
49,21
 
 
 
4.
610459
Merk, Monika
1998
VfB LC Friedrichshafen
49,96
 
 
 
 
258685
Deuring, Anna Lena
1998
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
21.04.2013
1.
 
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
2:38,33
 
 
 
2.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:43,00
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2013
1.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,19
+0,3
 
 
2.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
13,74
+0,3
 
 
3.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
13,81
+0,3
 
 
4.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,19
+0,3
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2013
1.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
1,50
 
 
 
2.
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,50
 
 
 
3.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
1,50
 
 
 
4.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,45
 
 
 
5.
42877
Kieferle, Kathrin
1998
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
6.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
1,35
 
 
 
7.
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
1,35
 
 
 
8.
40965
Zwicknagl, Hannah
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,35
 
 
 
 
611527
Hölzli, Lea
1998
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
 
40973
Bucher, Antonia
1998
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
 
40971
Klaus, Marlene
1998
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Kessler
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Viktorin
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Sauter
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Gries
-
-
o
o
xxo
xxx
Kieferle
o
o
o
xo
xxx
Eissler
o
o
o
xxx
Brendle
o
xo
o
xxx
Zwicknagl
o
o
xxo
xxx
Klaus
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2013
1.
40058
Burger, Alina
1998
TV Bad Schussenried
4,75
+0,0
 
 
4,48
(-0,3)
4,72
(+0,0)
3,76
(-0,8)
x
 
4,75
(-0,1)
4,75
(+0,0)
2.
258685
Deuring, Anna Lena
1998
BY
TSV Oberreitnau
4,71
-0,7
 
 
4,37
(-0,5)
4,57
(+0,3)
4,71
(-0,7)
3.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
4,67
-0,5
 
 
-
 
4,65
(-0,1)
4,49
(-0,1)
4,43
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,67
(-0,5)
4.
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
4,52
-0,4
 
 
-
 
4,18
(+0,1)
4,52
(-0,4)
4,27
(-0,6)
4,38
(-0,8)
4,25
(+0,0)
5.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
4,50
-0,4
 
 
-
 
-
 
4,38
(-0,5)
4,23
(-0,9)
4,31
(-0,4)
4,50
(-0,4)
6.
40965
Zwicknagl, Hannah
1998
TG Bad Waldsee 1848
4,31
-0,2
 
 
4,31
(-0,2)
4,28
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,16
(-0,5)
4,30
(-0,5)
4,08
(-0,8)
7.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
4,27
-0,6
 
 
-
 
3,96
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,27
(-0,6)
4,21
(-0,1)
4,24
(-1,0)
8.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
4,25
+0,0
 
 
-
 
4,17
(+0,1)
4,06
(-0,4)
3,73
(-1,0)
x
 
4,25
(+0,0)
9.
 
Grebner, Sophie
1998
LG Eningen-Reutlingen
4,09
-0,6
 
 
x
 
4,09
(-0,6)
10.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
4,03
-0,6
 
 
4,03
(-0,6)
4,02
(+0,0)
3,80
(-0,5)
11.
40971
Klaus, Marlene
1998
TG Bad Waldsee 1848
3,97
+0,1
 
 
3,48
(-0,2)
3,97
(+0,1)
3,78
(-0,4)
12.
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
3,97
-0,7
 
 
x
 
x
 
3,97
(-0,7)
13.
42877
Kieferle, Kathrin
1998
LG Sigmaringen
3,93
+0,0
 
 
3,85
(-0,2)
3,93
(+0,0)
3,88
(-0,5)
14.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
3,76
-0,1
 
 
3,76
(-0,1)
3,48
(+0,0)
3,52
(-0,8)
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
40973
Bucher, Antonia
1998
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
 
611527
Hölzli, Lea
1998
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2013
1.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
11,85
 
 
 
11,15
11,85
11,01
10,42
-
-
2.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
10,32
 
 
 
8,34
9,53
10,32
7,15
-
-
3.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
9,80
 
 
 
9,45
8,91
9,80
-
-
-
4.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
8,97
 
 
 
8,97
7,82
8,15
-
-
-
5.
40058
Burger, Alina
1998
TV Bad Schussenried
8,90
 
 
 
8,90
x
7,85
-
-
-
6.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
8,42
 
 
 
7,87
8,42
8,31
-
-
7,63
7.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
8,37
 
 
 
8,37
7,91
-
-
-
-
8.
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
7,59
 
 
 
7,59
6,92
7,55
-
-
6,24
9.
40971
Klaus, Marlene
1998
TG Bad Waldsee 1848
7,47
 
 
 
7,31
6,36
7,47
-
-
-
10.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
6,92
 
 
 
6,82
6,29
6,92
-
-
-
 
611527
Hölzli, Lea
1998
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2013
1.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
29,48
 
 
 
29,48
25,42
x
x
x
28,54
2.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
28,80
 
 
 
22,26
28,13
25,88
28,80
27,42
28,07
3.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
27,85
 
 
 
x
23,13
27,85
x
26,95
25,44
4.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
22,94
 
 
 
22,94
x
22,56
19,76
x
22,44
5.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
21,77
 
 
 
20,72
16,42
20,62
21,02
19,57
21,77
6.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
18,11
 
 
 
x
x
18,11
-
-
-
7.
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
18,10
 
 
 
14,52
16,58
17,01
18,10
9,66
16,84
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
21.04.2013
1.
TSV Oberreitnau 1
BY
55,05
 
 
Mahle, Lorena  1999
Fackelmayer, Lisa  1999
Gries, Katharina  1998
Deuring, Anna Lena  1998
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
21.04.2013
1.
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
13,93
 
 
 
2.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
14,25
 
 
 
3.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
14,68
 
 
 
4.
17234
Knaus, Laura
1997
BA
LG Salemertal
15,21
 
 
 
 
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
21.04.2013
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,37
 
 
 
2.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
13,52
 
 
 
3.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,52
 
 
 
4.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
13,89
 
 
 
5.
40443
Doden, Tirza
1996
LG Steinlach
14,11
 
 
 
6.
16808
Schwarzwälder, Anna Lena
1997
BA
LG Salemertal
14,30
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,37
+0,2
 
 
2.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
13,52
+0,2
 
 
3.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,52
+0,2
 
 
4.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
13,89
+0,2
 
 
5.
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
13,93
+0,6
 
 
6.
40443
Doden, Tirza
1996
LG Steinlach
14,11
+0,2
 
 
7.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
14,25
+0,6
 
 
8.
16808
Schwarzwälder, Anna Lena
1997
BA
LG Salemertal
14,30
+0,2
 
 
9.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
14,68
+0,6
 
 
10.
17234
Knaus, Laura
1997
BA
LG Salemertal
15,21
+0,6
 
 
 
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
27,48
-0,5
 
 
2.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
27,93
-0,5
 
 
3.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
30,62
-0,5
 
 
4.
38892
Ullrich, Yvonne
1996
LG Sigmaringen
30,85
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.04.2013
1.
37138
Zwicknagl, Lisa
1996
TG Bad Waldsee 1848
1:01,87
 
 
 
2.
257469
Popp, Aliena
1997
BY
LG Westallgäu
1:02,77
 
 
 
3.
257464
Trunzer, Pia
1997
BY
LG Westallgäu
1:10,09
 
 
 
4.
257466
Linder, Annika
1997
BY
LG Westallgäu
1:11,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.04.2013
1.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:22,32
 
 
 
2.
610454
Jessica, Marohn
1996
LG Welfen
2:45,59
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
21.04.2013
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,67
 
 
 
2.
40443
Doden, Tirza
1996
LG Steinlach
17,66
 
 
 
3.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
20,07
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
21.04.2013
1.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
15,32
 
 
 
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,81
 
 
 
3.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
16,89
 
 
 
4.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
16,95
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
15,32
+0,8
 
 
2.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,67
+0,8
 
 
3.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,81
+0,8
 
 
4.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
16,89
+0,8
 
 
5.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
16,95
+0,8
 
 
6.
40443
Doden, Tirza
1996
LG Steinlach
17,66
+0,8
 
 
7.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
20,07
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
 
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
1,55
 
 
 
2.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
1,50
 
 
 
3.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
1,40
 
 
 
4.
17234
Knaus, Laura
1997
BA
LG Salemertal
1,35
 
 
 
5.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,30
 
 
 
6.
40443
Doden, Tirza
1996
LG Steinlach
1,25
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
37366
Wessels, Lilli
1996
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
258690
Planatscher, Elisa
1997
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
162
Bloching
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Bruderhofer
x
-
-
-
-
o
xxx
Heimpel
-
xo
o
xo
xxx
Knaus
o
o
xo
xxx
Ehmann
o
o
Doden
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
4,80
-0,2
 
 
3,79
(-0,5)
4,56
(-0,5)
4,53
(+0,0)
4,37
(+0,3)
4,80
(-0,2)
4,14
(-0,4)
2.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
4,69
-0,3
 
 
3,88
(-0,6)
4,39
(+0,5)
4,42
(-0,8)
4,65
(-0,4)
4,65
(-0,2)
4,69
(-0,3)
3.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
4,61
-0,8
 
 
4,43
(-0,2)
x
 
4,61
(-0,8)
3,18
(-0,3)
3,29
(-0,4)
x
 
4.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,52
+0,0
 
 
x
 
4,34
(-0,2)
4,13
(-0,2)
4,22
(-0,5)
x
 
4,52
(+0,0)
5.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,51
+0,3
 
 
x
 
4,51
(+0,3)
4,38
(-0,7)
4,25
(-0,3)
4,44
(-0,3)
4,43
(-0,4)
6.
16808
Schwarzwälder, Anna Lena
1997
BA
LG Salemertal
4,51
-0,6
 
 
4,26
(+0,1)
4,20
(-0,8)
4,24
(+0,0)
4,02
(-0,2)
4,26
(+0,2)
4,51
(-0,6)
7.
38674
Diesch, Sarah
1997
TV Bad Schussenried
4,39
+0,5
 
 
4,07
(-0,5)
4,09
(-0,3)
3,94
(-0,6)
4,17
(+0,1)
4,25
(-0,3)
4,39
(+0,5)
8.
17234
Knaus, Laura
1997
BA
LG Salemertal
4,19
+0,0
 
 
3,88
(-0,3)
4,09
(+0,0)
4,19
(+0,0)
3,74
(-0,6)
x
 
3,92
(-0,2)
9.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
4,04
+0,3
 
 
4,04
(+0,3)
3,57
(-1,0)
3,53
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
12,15
 
 
 
12,15
12,15
11,54
x
11,24
11,94
2.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
10,99
 
 
 
10,99
10,17
10,19
10,69
10,66
10,76
3.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
10,00
 
 
 
8,66
9,79
10,00
8,69
9,62
9,60
4.
16808
Schwarzwälder, Anna Lena
1997
BA
LG Salemertal
9,84
 
 
 
8,38
8,99
8,68
9,84
9,62
9,50
5.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
9,77
 
 
 
9,07
9,54
8,93
9,54
9,53
9,77
6.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
8,95
 
 
 
8,95
8,64
x
x
8,07
x
7.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,90
 
 
 
8,73
8,74
8,89
8,24
8,38
8,90
8.
38674
Diesch, Sarah
1997
TV Bad Schussenried
8,05
 
 
 
7,86
6,84
7,97
7,93
8,05
7,78
 
37366
Wessels, Lilli
1996
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2013
1.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
37,40
 
 
 
29,10
32,11
32,67
32,23
31,35
37,40
2.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
26,28
 
 
 
25,08
25,81
26,28
24,63
24,48
-
3.
16808
Schwarzwälder, Anna Lena
1997
BA
LG Salemertal
26,13
 
 
 
23,02
x
26,13
24,33
23,85
24,50
4.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
25,94
 
 
 
22,57
25,94
x
x
21,67
19,60
5.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
24,34
 
 
 
x
24,34
22,77
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
21.04.2013
1.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
13,86
 
 
 
2.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
14,13
 
 
 
3.
43601
Beck, Magdalena
1995
VfB LC Friedrichshafen
14,55
 
 
 
 
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.04.2013
1.
22777
Lüber, Anna
1997
BA
ESV Weil am Rhein
13,08
+0,0
 
 
2.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
13,26
+0,0
 
 
3.
33196
Braun, Teresa
1993
TG Biberach
13,54
+0,0
 
 
4.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
13,69
+0,0
 
 
 
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.04.2013
1.
22777
Lüber, Anna
1997
BA
ESV Weil am Rhein
13,08
+0,0
 
 
2.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
13,26
+0,0
 
 
3.
33196
Braun, Teresa
1993
TG Biberach
13,54
+0,0
 
 
4.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
13,69
+0,0
 
 
 
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.04.2013
1.
22777
Lüber, Anna
1997
BA
ESV Weil am Rhein
13,08
+0,0
 
 
2.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
13,26
+0,0
 
 
3.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
13,69
+0,0
 
 
 
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2013
1.
22777
Lüber, Anna
1997
BA
ESV Weil am Rhein
26,62
+0,0
 
 
2.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
29,01
+0,0
 
 
3.
43601
Beck, Magdalena
1995
VfB LC Friedrichshafen
30,73
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2013
1.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
2:35,42
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2013
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
16,89
+0,5
 
 
2.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
17,36
+0,5
 
 
3.
35979
Schmid, Anja
1994
TV Kressbronn
17,44
+0,5
 
 
4.
43601
Beck, Magdalena
1995
VfB LC Friedrichshafen
18,19
+0,5
 
 
 
34455
Volquardsen, Annika
1995
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2013
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
1,45
 
 
 
1.
34455
Volquardsen, Annika
1995
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
3.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
Mees
o
o
o
o
xxx
Volquardsen
-
-
o
o
xxx
Tierno
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2013
1.
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
4,77
-0,6
 
 
4,24
(-0,8)
4,77
(-0,6)
x
 
4,55
(-0,1)
4,70
(-0,4)
4,58
(-0,3)
2.
43601
Beck, Magdalena
1995
VfB LC Friedrichshafen
4,75
+0,2
 
 
4,54
(-0,6)
4,43
(-1,4)
4,36
(+0,0)
4,33
(-0,3)
4,54
(-0,2)
4,75
(+0,2)
3.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
4,75
-0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
4,51
(-0,1)
x
 
4,75
(-0,4)
4.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
4,59
+0,0
 
 
4,56
(+0,1)
4,59
(+0,0)
4,40
(-0,1)
4,21
(-0,5)
4,21
(-0,3)
4,18
(-0,2)
5.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
4,50
+0,6
 
 
4,50
(+0,6)
x
 
3,36
(-0,8)
2,70
(-0,2)
3,48
(-0,3)
x
 
 
35979
Schmid, Anja
1994
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2013
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
11,93
 
 
 
11,93
11,89
x
x
10,87
11,41
2.
35979
Schmid, Anja
1994
TV Kressbronn
9,52
 
 
 
8,31
8,47
8,62
8,69
9,52
8,83
3.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
7,83
 
 
 
7,32
7,38
7,83
7,58
7,34
7,52
 
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2013
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
38,45
 
 
 
35,07
38,13
38,45
x
36,28
35,41
2.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
30,61
 
 
 
27,13
29,83
28,51
x
27,81
30,61
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
21.04.2013
1.
33196
Braun, Teresa
1993
TG Biberach
13,54
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2013
1.
37138
Zwicknagl, Lisa
1996
TG Bad Waldsee 1848
1:01,87
 
 
 
2.
257469
Popp, Aliena
1997
BY
LG Westallgäu
1:02,77
 
 
 
3.
34504
Frommknecht, Sarah
1993
MTG Wangen
1:05,06
 
 
 
4.
257464
Trunzer, Pia
1997
BY
LG Westallgäu
1:10,09
 
 
 
5.
257466
Linder, Annika
1997
BY
LG Westallgäu
1:11,44
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2013
1.
34504
Frommknecht, Sarah
1993
MTG Wangen
1:05,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2013
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
TSV Bad Saulgau
2:11,81
 
 
 
2.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:14,50
 
 
 
3.
34843
Steidle, Jessica
1989
LG Tuttlingen-Fridingen
2:16,01
 
 
 
4.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:18,20
 
 
 
5.
40391
Seel, Lukas
1998
LG Sigmaringen
2:20,70
 
 
 
6.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:22,32
 
 
 
7.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
2:32,90
 
 
 
8.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
2:35,42
 
 
 
9.
 
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:35,48
 
 
 
10.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:35,94
 
 
 
11.
610454
Jessica, Marohn
1996
LG Welfen
2:45,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2013
1.
34843
Steidle, Jessica
1989
LG Tuttlingen-Fridingen
2:16,01
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2013
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
16,89
+0,5
 
 
2.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
17,36
+0,5
 
 
3.
35979
Schmid, Anja
1994
TV Kressbronn
17,44
+0,5
 
 
4.
43601
Beck, Magdalena
1995
VfB LC Friedrichshafen
18,19
+0,5
 
 
5.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
20,18
+0,5
 
 
 
34455
Volquardsen, Annika
1995
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2013
1.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
20,18
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
21.04.2013
1.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Prell
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.04.2013
1.
31311
Müller, Karin
1991
LG Welfen
4,30
-0,6
 
 
3,99
(-0,2)
4,30
(-0,6)
4,29
(+0,0)
4,23
(-0,4)
4,25
(-0,4)
4,08
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
21.04.2013
1.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
10,96
+0,3
 
 
9,86
(+0,0)
9,22
(+0,3)
10,96
(+0,3)
9,48
(+0,1)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.04.2013
1.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
30,48
 
 
 
29,38
x
29,65
30,48
30,19
29,82
2.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
26,57
 
 
 
25,41
25,78
26,57
25,69
x
23,10
3.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
26,34
 
 
 
26,34
22,73
x
25,71
23,23
23,42
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.53/ 5.02.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 18.09.2019 00:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25