LO Bahneröffnungswettkämpfe
am 20.04.2013 in Forst
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
20.04.2013
1.
600976
Walde, Sebastian
2003
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
8,99
 
 
 
2.
600431
Balkie, Tobias
2003
BA
TSV Graben
9,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.04.2013
1.
600431
Balkie, Tobias
2003
BA
TSV Graben
3,08
 
 
 
2,94
 
2,98
 
3,08
 
3,00
 
2,85
 
3,00
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.04.2013
1.
600976
Walde, Sebastian
2003
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
30,00
 
 
 
30,00
29,00
28,00
28,00
29,50
30,00
2.
600431
Balkie, Tobias
2003
BA
TSV Graben
17,50
 
 
 
16,00
15,00
17,50
16,00
14,00
16,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.04.2013
1.
 
Triendl, Bastian
2002
BA
TV MA-Friedrichsfeld
8,87
 
 
 
2.
600473
Jäger, Benjamin
2002
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
9,04
 
 
 
3.
600827
Jaschik, Jonas
2002
BA
TV Hambrücken
9,29
 
 
 
4.
602601
von Benthen, Vinzent
2002
BA
TSG Bruchsal
9,35
 
 
 
5.
600431
Balkie, Tobias
2003
BA
TSV Graben
9,84
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.04.2013
1.
21212
Stumpf, Jonas
2002
BA
TSV Neudorf
7,98
 
 
 
2.
614237
Bissinger, Tim
2002
Sportverein Oberderdingen
8,07
 
 
 
3.
601671
Helbig, Julian
2002
BA
TV Forst
8,73
 
 
 
4.
600826
Köhler, Pascal
2002
BA
TV Hambrücken
8,89
 
 
 
5.
600976
Walde, Sebastian
2003
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
8,99
 
 
 
 
600726
Leibersperger, Marco
2002
BA
TV Forst
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.04.2013
1.
21212
Stumpf, Jonas
2002
BA
TSV Neudorf
7,98
 
 
 
2.
614237
Bissinger, Tim
2002
Sportverein Oberderdingen
8,07
 
 
 
3.
601671
Helbig, Julian
2002
BA
TV Forst
8,73
 
 
 
4.
 
Triendl, Bastian
2002
BA
TV MA-Friedrichsfeld
8,87
 
 
 
5.
600826
Köhler, Pascal
2002
BA
TV Hambrücken
8,89
 
 
 
6.
600976
Walde, Sebastian
2003
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
8,99
 
 
 
7.
600473
Jäger, Benjamin
2002
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
9,04
 
 
 
8.
600827
Jaschik, Jonas
2002
BA
TV Hambrücken
9,29
 
 
 
9.
602601
von Benthen, Vinzent
2002
BA
TSG Bruchsal
9,35
 
 
 
10.
600431
Balkie, Tobias
2003
BA
TSV Graben
9,84
 
 
 
 
600726
Leibersperger, Marco
2002
BA
TV Forst
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
20.04.2013
1.
21212
Stumpf, Jonas
2002
BA
TSV Neudorf
7,98
 
 
 
2.
614237
Bissinger, Tim
2002
Sportverein Oberderdingen
8,07
 
 
 
3.
601671
Helbig, Julian
2002
BA
TV Forst
8,73
 
 
 
4.
 
Triendl, Bastian
2002
BA
TV MA-Friedrichsfeld
8,87
 
 
 
5.
600826
Köhler, Pascal
2002
BA
TV Hambrücken
8,89
 
 
 
6.
600473
Jäger, Benjamin
2002
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
9,04
 
 
 
7.
600827
Jaschik, Jonas
2002
BA
TV Hambrücken
9,29
 
 
 
8.
602601
von Benthen, Vinzent
2002
BA
TSG Bruchsal
9,35
 
 
 
 
600726
Leibersperger, Marco
2002
BA
TV Forst
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.04.2013
1.
600826
Köhler, Pascal
2002
BA
TV Hambrücken
1,00
 
 
 
100
104
Köhler
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.04.2013
1.
614237
Bissinger, Tim
2002
Sportverein Oberderdingen
4,12
 
 
 
4,10
 
4,02
 
4,04
 
4,12
 
4,02
 
4,03
 
2.
21212
Stumpf, Jonas
2002
BA
TSV Neudorf
4,07
 
 
 
4,07
 
4,04
 
3,86
 
3,89
 
3,88
 
3,95
 
3.
600826
Köhler, Pascal
2002
BA
TV Hambrücken
3,35
 
 
 
3,14
 
x
 
3,18
 
3,30
 
3,35
 
3,33
 
4.
 
Triendl, Bastian
2002
BA
TV MA-Friedrichsfeld
3,30
 
 
 
2,85
 
2,97
 
3,13
 
3,00
 
3,30
 
3,09
 
5.
601671
Helbig, Julian
2002
BA
TV Forst
3,12
 
 
 
3,12
 
2,98
 
3,07
 
2,94
 
x
 
2,94
 
6.
600827
Jaschik, Jonas
2002
BA
TV Hambrücken
2,94
 
 
 
2,66
 
2,68
 
2,92
 
2,90
 
2,94
 
2,90
 
7.
602601
von Benthen, Vinzent
2002
BA
TSG Bruchsal
2,94
 
 
 
2,94
 
2,86
 
2,73
 
2,90
 
2,91
 
2,80
 
 
600473
Jäger, Benjamin
2002
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
n.a.
 
 
 
 
600726
Leibersperger, Marco
2002
BA
TV Forst
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.04.2013
1.
614237
Bissinger, Tim
2002
Sportverein Oberderdingen
46,00
 
 
 
37,50
45,00
46,00
45,00
44,00
45,50
2.
600473
Jäger, Benjamin
2002
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
46,00
 
 
 
41,50
44,50
43,00
44,50
43,00
46,00
3.
600826
Köhler, Pascal
2002
BA
TV Hambrücken
31,00
 
 
 
31,00
27,00
29,50
27,50
28,50
26,00
4.
 
Triendl, Bastian
2002
BA
TV MA-Friedrichsfeld
27,00
 
 
 
25,50
22,50
26,00
27,00
20,50
25,50
5.
600827
Jaschik, Jonas
2002
BA
TV Hambrücken
22,00
 
 
 
20,50
20,00
22,00
18,00
19,50
19,00
 
600726
Leibersperger, Marco
2002
BA
TV Forst
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.04.2013
1.
600384
Schneider, Valerij
2001
BA
TSV Graben
11,63
 
 
 
2.
20407
Heilmann, Niklas
2001
BA
SG Bad Schönborn
11,70
 
 
 
3.
603411
Weickgenant, Patrick
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,40
 
 
 
4.
20405
Freund, Florian
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,96
 
 
 
5.
600474
Just, Markus
2001
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
13,03
 
 
 
 
600455
Schäfer, Mathias
2001
BA
TV Hambrücken
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.04.2013
1.
20416
Reinfant, Jonas
2001
BA
SG Bad Schönborn
1,36
 
 
 
2.
20409
Hofmann, Ingmar
2001
BA
SG Bad Schönborn
1,16
 
 
 
3.
20407
Heilmann, Niklas
2001
BA
SG Bad Schönborn
1,12
 
 
 
4.
20405
Freund, Florian
2001
BA
SG Bad Schönborn
1,12
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Reinfant
o
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Hofmann
xo
xo
o
xxx
Heilmann
o
o
xxx
Freund
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.04.2013
1.
603411
Weickgenant, Patrick
2001
BA
SG Bad Schönborn
3,99
 
 
 
3,99
 
3,86
 
3,84
 
3,86
 
3,85
 
3,88
 
2.
20407
Heilmann, Niklas
2001
BA
SG Bad Schönborn
3,90
 
 
 
3,73
 
3,70
 
3,90
 
3,88
 
3,64
 
3,70
 
3.
600384
Schneider, Valerij
2001
BA
TSV Graben
3,64
 
 
 
3,56
 
x
 
3,64
 
3,36
 
3,34
 
x
 
4.
20405
Freund, Florian
2001
BA
SG Bad Schönborn
3,63
 
 
 
3,40
 
3,63
 
3,63
 
3,56
 
3,33
 
3,41
 
5.
600474
Just, Markus
2001
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3,46
 
 
 
3,46
 
3,45
 
3,42
 
3,20
 
x
 
x
 
 
600455
Schäfer, Mathias
2001
BA
TV Hambrücken
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.04.2013
1.
20407
Heilmann, Niklas
2001
BA
SG Bad Schönborn
4,92
 
 
 
4,48
4,31
4,38
4,26
4,92
4,37
2.
20405
Freund, Florian
2001
BA
SG Bad Schönborn
4,47
 
 
 
x
x
4,47
3,79
4,32
4,26
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
20.04.2013
1.
600474
Just, Markus
2001
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
37,50
 
 
 
37,00
34,00
37,00
33,50
35,00
37,50
2.
20407
Heilmann, Niklas
2001
BA
SG Bad Schönborn
35,50
 
 
 
35,50
33,00
30,50
28,00
30,00
33,00
3.
20416
Reinfant, Jonas
2001
BA
SG Bad Schönborn
35,00
 
 
 
31,50
35,00
35,00
32,50
35,00
34,00
4.
600384
Schneider, Valerij
2001
BA
TSV Graben
31,00
 
 
 
31,00
24,50
29,00
24,50
30,00
31,00
5.
20409
Hofmann, Ingmar
2001
BA
SG Bad Schönborn
31,00
 
 
 
30,00
28,50
31,00
30,50
27,50
26,00
6.
20405
Freund, Florian
2001
BA
SG Bad Schönborn
25,00
 
 
 
22,50
23,50
25,00
23,50
23,50
24,50
7.
603411
Weickgenant, Patrick
2001
BA
SG Bad Schönborn
19,50
 
 
 
14,50
12,50
18,00
15,50
16,50
19,50
 
600455
Schäfer, Mathias
2001
BA
TV Hambrücken
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
22510
Gebhardt, Maurice Jerome J.
2000
BA
Karlsruher SC
11,43
 
 
 
2.
602589
Weller, Marvin
2000
BA
TV Hambrücken
11,49
 
 
 
3.
22330
Staudt, Luca
2000
BA
TSG Bruchsal
11,78
 
 
 
4.
607715
Jansen, Yannik
2000
Sportverein Oberderdingen
13,57
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
21104
Weik, Jakob
2000
BA
TV Helmsheim
11,24
 
 
 
2.
19971
Michels, Jan
2000
BA
SG Bad Schönborn
11,27
 
 
 
3.
614227
Metzger, Dominik
2000
Sportverein Oberderdingen
11,50
 
 
 
4.
19972
Willhauck, Max
2000
BA
SG Bad Schönborn
12,77
 
 
 
 
21682
Peer, Philipp
2000
BA
TV Heidelsheim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
21104
Weik, Jakob
2000
BA
TV Helmsheim
11,24
 
 
 
2.
19971
Michels, Jan
2000
BA
SG Bad Schönborn
11,27
 
 
 
3.
22510
Gebhardt, Maurice Jerome J.
2000
BA
Karlsruher SC
11,43
 
 
 
4.
602589
Weller, Marvin
2000
BA
TV Hambrücken
11,49
 
 
 
5.
614227
Metzger, Dominik
2000
Sportverein Oberderdingen
11,50
 
 
 
6.
22330
Staudt, Luca
2000
BA
TSG Bruchsal
11,78
 
 
 
7.
19972
Willhauck, Max
2000
BA
SG Bad Schönborn
12,77
 
 
 
8.
607715
Jansen, Yannik
2000
Sportverein Oberderdingen
13,57
 
 
 
 
21682
Peer, Philipp
2000
BA
TV Heidelsheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M13
 
20.04.2013
1.
19972
Willhauck, Max
2000
BA
SG Bad Schönborn
2:46,95
 
 
 
2.
614227
Metzger, Dominik
2000
Sportverein Oberderdingen
2:47,01
 
 
 
3.
602589
Weller, Marvin
2000
BA
TV Hambrücken
3:02,19
 
 
 
4.
600399
Behrens, Bernd
2000
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3:17,31
 
 
 
5.
600396
Zoz, Niklas
2000
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3:18,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
21682
Peer, Philipp
2000
BA
TV Heidelsheim
1,56
 
 
 
2.
19971
Michels, Jan
2000
BA
SG Bad Schönborn
1,48
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
154
156
158
Peer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Michels
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
21104
Weik, Jakob
2000
BA
TV Helmsheim
4,66
 
 
 
4,66
 
4,02
 
4,27
 
4,24
 
4,12
 
4,24
 
2.
21682
Peer, Philipp
2000
BA
TV Heidelsheim
4,62
 
 
 
4,62
 
4,56
 
4,61
 
4,17
 
-
 
-
 
3.
614227
Metzger, Dominik
2000
Sportverein Oberderdingen
4,57
 
 
 
4,45
 
4,57
 
4,37
 
x
 
4,31
 
x
 
4.
19971
Michels, Jan
2000
BA
SG Bad Schönborn
4,40
 
 
 
4,27
 
4,40
 
4,18
 
4,30
 
4,21
 
4,40
 
5.
614226
Müller, Adam
2000
Sportverein Oberderdingen
4,30
 
 
 
4,11
 
4,00
 
3,96
 
4,07
 
3,88
 
4,30
 
6.
602589
Weller, Marvin
2000
BA
TV Hambrücken
4,20
 
 
 
4,00
 
3,94
 
3,75
 
3,80
 
4,20
 
4,16
 
7.
19972
Willhauck, Max
2000
BA
SG Bad Schönborn
3,72
 
 
 
3,55
 
3,58
 
3,51
 
3,61
 
3,61
 
3,72
 
8.
607715
Jansen, Yannik
2000
Sportverein Oberderdingen
3,39
 
 
 
3,39
 
3,38
 
3,23
 
3,21
 
3,07
 
3,22
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
22335
Röttjer, Philipp
2000
BA
TSG Bruchsal
11,10
 
 
 
10,49
10,14
10,15
10,88
11,10
10,90
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
614226
Müller, Adam
2000
Sportverein Oberderdingen
32,50
 
 
 
32,50
32,00
30,50
31,50
24,00
28,00
2.
19971
Michels, Jan
2000
BA
SG Bad Schönborn
29,50
 
 
 
25,00
29,50
27,50
29,50
28,00
26,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
20133
Rajer, Luc
1999
BA
TV Helmsheim
13,33
-3,0
 
 
2.
600803
Wagner, Leif-Eric
1999
BA
TSV Ubstadt
13,90
-3,0
 
 
3.
22553
Dillge, Nino
1999
BA
TSV Neudorf
15,08
-3,0
 
 
4.
600794
Reder, Bastian
1999
BA
TSV Ubstadt
15,54
-3,0
 
 
5.
600394
Just, Tobias
1999
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
18,02
-3,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
20.04.2013
1.
18356
Müller, Jonas
1999
BA
TSV Neudorf
2:42,49
 
 
 
2.
19968
Jost, Jule
2000
BA
SG Bad Schönborn
2:45,23
 
 
 
3.
19972
Willhauck, Max
2000
BA
SG Bad Schönborn
2:46,95
 
 
 
4.
614227
Metzger, Dominik
2000
Sportverein Oberderdingen
2:47,01
 
 
 
5.
21414
Richter, Josephine
2001
BA
TSV Baden Östringen
2:55,51
 
 
 
6.
22553
Dillge, Nino
1999
BA
TSV Neudorf
2:56,53
 
 
 
7.
602589
Weller, Marvin
2000
BA
TV Hambrücken
3:02,19
 
 
 
8.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
3:02,81
 
 
 
9.
20152
Geis, Laura
1999
BA
SG Bad Schönborn
3:04,00
 
 
 
10.
20168
Beer, Anna
2002
BA
TSG Rohrbach
3:07,68
 
 
 
11.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
3:10,21
 
 
 
12.
21293
Emmerich, Jana
2000
BA
TSV Baden Östringen
3:10,21
 
 
 
13.
600559
Oestreicher, Marlene
2000
BA
TSV Baden Östringen
3:13,92
 
 
 
14.
600399
Behrens, Bernd
2000
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3:17,31
 
 
 
15.
600396
Zoz, Niklas
2000
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3:18,01
 
 
 
16.
20410
John, Anneliese
2001
BA
SG Bad Schönborn
3:19,64
 
 
 
17.
600720
Hochadel, Ariane
2000
BA
TV Forst
3:28,84
 
 
 
 
17981
Kimmel, Nadja
1999
BA
TV Eppelheim
abgem.
 
 
 
 
21215
Stelzer, Laura
2001
BA
TSV Neudorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
20.04.2013
1.
18356
Müller, Jonas
1999
BA
TSV Neudorf
2:42,49
 
 
 
2.
22553
Dillge, Nino
1999
BA
TSV Neudorf
2:56,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
18356
Müller, Jonas
1999
BA
TSV Neudorf
1,44
 
 
 
2.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
1,40
 
 
 
3.
20328
Wacker, Sebastian
1999
BA
SG Bad Schönborn
1,32
 
 
 
3.
18155
Schweikert, Michael
1999
BA
SG Bad Schönborn
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Müller
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Dammert
o
-
-
o
o
o
xxx
Wacker
o
o
o
xo
xxx
Schweikert
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
20133
Rajer, Luc
1999
BA
TV Helmsheim
4,78
+0,7
 
 
x
 
4,74
(+1,2)
4,46
(+0,0)
4,39
(+1,9)
4,78
(+0,7)
4,65
(-0,7)
2.
18155
Schweikert, Michael
1999
BA
SG Bad Schönborn
4,59
+3,0
 
 
4,57
(+0,3)
4,59
(+3,0)
4,41
(+0,3)
4,21
(+1,2)
4,12
(+0,1)
-
 
3.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
4,35
+1,2
 
 
4,24
(+0,2)
3,93
(-0,9)
4,35
(+1,2)
3,78
(+1,8)
4,07
(-0,2)
-
 
4.
22553
Dillge, Nino
1999
BA
TSV Neudorf
4,30
+1,3
 
 
x
 
4,30
(+1,3)
4,13
(+0,2)
4,09
(+2,0)
4,21
(+0,2)
3,51
(+0,0)
5.
600803
Wagner, Leif-Eric
1999
BA
TSV Ubstadt
4,19
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,19
(+1,0)
x
 
4,06
(+2,4)
-
 
6.
600794
Reder, Bastian
1999
BA
TSV Ubstadt
4,06
+1,6
 
 
x
 
x
 
4,06
(+1,6)
3,96
(+0,5)
3,60
(+0,0)
3,70
(-0,3)
7.
20328
Wacker, Sebastian
1999
BA
SG Bad Schönborn
4,01
+1,6
 
 
4,00
(-0,8)
x
 
4,01
(+1,6)
3,97
(-0,2)
x
 
-
 
8.
600394
Just, Tobias
1999
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3,47
-0,1
 
 
3,16
(+0,3)
3,20
(+1,5)
3,40
(-0,3)
3,47
(-0,1)
3,31
(-1,5)
3,34
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
18356
Müller, Jonas
1999
BA
TSV Neudorf
9,21
 
 
 
x
8,04
8,76
7,85
9,21
x
2.
600803
Wagner, Leif-Eric
1999
BA
TSV Ubstadt
8,62
 
 
 
8,15
8,38
8,59
8,40
8,31
8,62
3.
18155
Schweikert, Michael
1999
BA
SG Bad Schönborn
8,11
 
 
 
6,47
7,16
6,96
8,11
-
-
4.
21214
Müller, Yannik
2001
BA
TSV Neudorf
7,75
 
 
 
7,70
7,32
7,75
7,66
7,56
7,49
5.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
7,36
 
 
 
7,36
6,90
x
6,48
-
-
6.
600781
Gehm, Frederic
1999
BA
TSV Ubstadt
6,57
 
 
 
6,57
6,39
6,32
-
-
-
7.
600794
Reder, Bastian
1999
BA
TSV Ubstadt
4,76
 
 
 
4,66
4,76
4,73
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
22335
Röttjer, Philipp
2000
BA
TSG Bruchsal
27,81
 
 
 
25,67
26,97
x
27,07
x
27,81
2.
18155
Schweikert, Michael
1999
BA
SG Bad Schönborn
21,08
 
 
 
19,16
21,03
21,08
19,26
18,96
17,06
 
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
n.a.
 
 
 
 
20328
Wacker, Sebastian
1999
BA
SG Bad Schönborn
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
21214
Müller, Yannik
2001
BA
TSV Neudorf
27,27
 
 
 
26,75
20,67
26,52
24,59
26,40
27,27
2.
18155
Schweikert, Michael
1999
BA
SG Bad Schönborn
26,94
 
 
 
25,30
22,68
26,94
x
x
x
3.
20328
Wacker, Sebastian
1999
BA
SG Bad Schönborn
22,74
 
 
 
22,67
x
20,51
22,74
16,85
21,38
4.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
19,22
 
 
 
16,39
19,22
17,62
17,61
x
x
 
600781
Gehm, Frederic
1999
BA
TSV Ubstadt
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-1,9
20.04.2013
1.
22328
Brunner, David
1998
BA
TSG Bruchsal
13,68
 
 
 
2.
614211
Müller, Max-Felix
1998
Sportverein Oberderdingen
14,42
 
 
 
3.
600785
Mannherz, Luca
1998
BA
TSV Ubstadt
15,10
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-2,5
20.04.2013
1.
19680
Zyprian, Gabriel
1998
BA
TV MA-Friedrichsfeld
12,91
 
 
 
2.
16591
Stegen, Philipp
1998
BA
TSV Neudorf
13,02
 
 
 
3.
16593
Notheis, Lukas-Aaron
1998
BA
TSV Neudorf
13,80
 
 
 
4.
22623
Geweniger, Tim
1998
BA
TSG Bruchsal
14,06
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.04.2013
1.
19680
Zyprian, Gabriel
1998
BA
TV MA-Friedrichsfeld
12,91
-2,5
 
 
2.
16591
Stegen, Philipp
1998
BA
TSV Neudorf
13,02
-2,5
 
 
3.
22328
Brunner, David
1998
BA
TSG Bruchsal
13,68
-1,9
 
 
4.
16593
Notheis, Lukas-Aaron
1998
BA
TSV Neudorf
13,80
-2,5
 
 
5.
22623
Geweniger, Tim
1998
BA
TSG Bruchsal
14,06
-2,5
 
 
6.
614211
Müller, Max-Felix
1998
Sportverein Oberderdingen
14,42
-1,9
 
 
7.
600785
Mannherz, Luca
1998
BA
TSV Ubstadt
15,10
-1,9
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.04.2013
1.
22691
Haag, Josua
1998
BA
TV Forst
41,32
 
 
 
2.
19680
Zyprian, Gabriel
1998
BA
TV MA-Friedrichsfeld
41,81
 
 
 
3.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
SG Bad Schönborn
46,09
 
 
 
4.
614211
Müller, Max-Felix
1998
Sportverein Oberderdingen
46,41
 
 
 
 
17415
Schwab, Celine
1998
BA
TV Eppelheim
n.a.
 
 
 
 
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
20.04.2013
1.
22691
Haag, Josua
1998
BA
TV Forst
41,32
 
 
 
2.
19680
Zyprian, Gabriel
1998
BA
TV MA-Friedrichsfeld
41,81
 
 
 
3.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
SG Bad Schönborn
46,09
 
 
 
4.
614211
Müller, Max-Felix
1998
Sportverein Oberderdingen
46,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.04.2013
1.
20818
Brüsewitz, David
1998
BA
SG Bad Schönborn
1,56
 
 
 
2.
16591
Stegen, Philipp
1998
BA
TSV Neudorf
1,52
 
 
 
3.
16931
Keller, Cedric
1998
BA
SG Bad Schönborn
1,52
 
 
 
4.
16932
Schuppel, Benjamin
1998
BA
SG Bad Schönborn
1,44
 
 
 
5.
22334
Schmitt, Simon
1998
BA
TSG Bruchsal
1,36
 
 
 
 
604095
Binder, Paul
1998
BA
TSV Neudorf
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Brüsewitz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Stegen
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Keller
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Schuppel
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schmitt
-
-
-
-
o
-
xx-
-
Binder
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.04.2013
1.
16591
Stegen, Philipp
1998
BA
TSV Neudorf
5,68
+1,7
 
 
5,43
(+0,1)
x
 
5,05
(+2,8)
4,90
(+0,9)
5,68
(+1,7)
5,41
(+0,5)
2.
16932
Schuppel, Benjamin
1998
BA
SG Bad Schönborn
5,45
+1,7
 
 
5,15
(-0,9)
5,45
(+1,7)
4,92
(+1,9)
4,90
(-0,5)
5,13
(+0,7)
x
 
3.
604095
Binder, Paul
1998
BA
TSV Neudorf
5,33
+3,0
 
 
4,96
(+2,2)
4,96
(-0,2)
4,45
(-1,0)
5,10
(-0,5)
5,33
(+3,0)
5,15
(-0,7)
4.
614211
Müller, Max-Felix
1998
Sportverein Oberderdingen
5,02
-0,2
 
 
4,65
(+2,4)
4,21
(-0,5)
4,81
(+1,2)
4,79
(+0,4)
5,02
(-0,2)
4,43
(+0,6)
5.
16931
Keller, Cedric
1998
BA
SG Bad Schönborn
4,91
+0,9
 
 
4,64
(-0,1)
4,73
(-0,8)
4,91
(+0,9)
4,34
(-1,0)
4,64
(+1,4)
x
 
6.
19680
Zyprian, Gabriel
1998
BA
TV MA-Friedrichsfeld
4,84
-0,3
 
 
x
 
4,78
(+1,0)
4,82
(+0,1)
4,81
(+0,2)
4,81
(+3,0)
4,84
(-0,3)
7.
22328
Brunner, David
1998
BA
TSG Bruchsal
4,66
-0,1
 
 
4,66
(-0,1)
4,26
(+0,4)
4,48
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
8.
600785
Mannherz, Luca
1998
BA
TSV Ubstadt
4,47
+0,2
 
 
4,47
(+0,2)
x
 
x
 
4,23
(-0,1)
4,25
(+2,8)
-
 
9.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
SG Bad Schönborn
4,35
+0,8
 
 
4,35
(+0,8)
x
 
4,04
(+1,8)
10.
22329
Staudt, Daniel
1998
BA
TSG Bruchsal
4,13
-1,6
 
 
x
 
4,13
(-1,6)
3,96
(+2,2)
11.
16593
Notheis, Lukas-Aaron
1998
BA
TSV Neudorf
4,11
+2,7
 
 
3,91
(-0,7)
2,39
(+1,5)
4,11
(+2,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.04.2013
1.
16593
Notheis, Lukas-Aaron
1998
BA
TSV Neudorf
10,17
 
 
 
10,17
9,48
9,74
9,80
10,08
9,82
2.
16591
Stegen, Philipp
1998
BA
TSV Neudorf
9,92
 
 
 
9,22
9,92
9,53
7,83
9,48
-
3.
16931
Keller, Cedric
1998
BA
SG Bad Schönborn
9,27
 
 
 
9,00
9,21
9,27
-
-
-
4.
600785
Mannherz, Luca
1998
BA
TSV Ubstadt
8,85
 
 
 
8,81
8,51
8,31
8,75
8,61
8,85
5.
604095
Binder, Paul
1998
BA
TSV Neudorf
8,79
 
 
 
x
8,79
x
-
-
-
6.
16932
Schuppel, Benjamin
1998
BA
SG Bad Schönborn
8,63
 
 
 
8,21
8,38
8,63
-
-
-
7.
614211
Müller, Max-Felix
1998
Sportverein Oberderdingen
8,33
 
 
 
-
7,66
7,67
7,85
8,31
8,33
8.
22328
Brunner, David
1998
BA
TSG Bruchsal
7,75
 
 
 
7,46
7,45
7,75
7,38
7,51
7,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.04.2013
1.
16932
Schuppel, Benjamin
1998
BA
SG Bad Schönborn
26,62
 
 
 
23,17
25,09
22,37
21,46
26,62
25,96
2.
16931
Keller, Cedric
1998
BA
SG Bad Schönborn
25,98
 
 
 
22,89
25,98
22,52
20,99
24,84
20,09
3.
20818
Brüsewitz, David
1998
BA
SG Bad Schönborn
23,92
 
 
 
19,76
20,72
x
17,69
23,92
23,65
4.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
SG Bad Schönborn
18,13
 
 
 
x
18,13
x
x
15,87
x
 
614211
Müller, Max-Felix
1998
Sportverein Oberderdingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.04.2013
1.
16932
Schuppel, Benjamin
1998
BA
SG Bad Schönborn
28,47
 
 
 
x
21,33
28,13
28,47
24,84
25,44
2.
16931
Keller, Cedric
1998
BA
SG Bad Schönborn
27,95
 
 
 
27,95
x
x
x
x
x
3.
20818
Brüsewitz, David
1998
BA
SG Bad Schönborn
26,99
 
 
 
26,99
x
x
x
x
x
4.
614211
Müller, Max-Felix
1998
Sportverein Oberderdingen
25,22
 
 
 
25,22
25,20
x
24,15
22,64
24,12
5.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
SG Bad Schönborn
22,47
 
 
 
x
x
22,38
20,78
22,47
x
 
604095
Binder, Paul
1998
BA
TSV Neudorf
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
20.04.2013
1.
TSG Bruchsal 1
BA
56,19
 
 
Staudt, Daniel  1998
Geweniger, Tim  1998
Schmitt, Simon  1998
Brunner, David  1998
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
20.04.2013
1.
219
Triendl, Christoph
1996
BA
TV MA-Friedrichsfeld
12,57
-1,9
 
 
2.
37348
Schmitt, Luca
1996
Unterländer LG
12,60
-2,0
 
 
3.
19165
Riffel, Marius
1996
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,66
-2,0
 
 
4.
20191
Reiß, Timo
1996
BA
TSV Baden Östringen
12,81
-2,0
 
 
5.
5010
Marquetant, Christopher
1997
BA
TSV Graben
12,89
-1,9
 
 
6.
21503
Becker, Marcus
1996
BA
TV Forst
13,13
-1,9
 
 
7.
20153
Stadtmüller, Tim
1997
BA
TSV Baden Östringen
13,16
-1,9
 
 
 
22552
Arbogast, Felix
1997
BA
TSV Neudorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
20.04.2013
1.
19165
Riffel, Marius
1996
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
25,54
-1,3
 
 
2.
19166
Hodolic, Noah
1996
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
26,05
-1,3
 
 
3.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
SG Bad Schönborn
26,50
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.04.2013
1.
20153
Stadtmüller, Tim
1997
BA
TSV Baden Östringen
1:03,95
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
22552
Arbogast, Felix
1997
BA
TSV Neudorf
11:24,37
 
 
 
2.
21890
Stein, Adrian
1997
BA
TSV Baden Östringen
11:32,63
 
 
 
3.
21261
Klemt, Jonas
1996
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
11:34,59
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.04.2013
1.
StG Östringen-Schönborn 1
BA
50,47
 
 
Stein, Adrian  1997
Reiß, Timo  1996
Stadtmüller, Tim  1997
Hofmann, Gunnar  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
219
Triendl, Christoph
1996
BA
TV MA-Friedrichsfeld
1,64
 
 
 
2.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
SG Bad Schönborn
1,60
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
170
Triendl
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hofmann
-
-
-
-
-
o
x
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
219
Triendl, Christoph
1996
BA
TV MA-Friedrichsfeld
5,77
+0,8
 
 
5,77
(+0,8)
5,27
(-1,4)
5,44
(-0,1)
5,48
(-0,6)
x
 
5,49
(+0,1)
2.
37348
Schmitt, Luca
1996
Unterländer LG
5,41
+1,9
 
 
5,41
(+1,9)
5,19
(-0,8)
5,31
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
5010
Marquetant, Christopher
1997
BA
TSV Graben
5,33
-0,9
 
 
4,91
(-1,1)
5,33
(-0,9)
5,05
(-0,3)
4,99
(-1,0)
x
 
x
 
4.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
SG Bad Schönborn
5,29
-1,1
 
 
5,29
(-1,1)
x
 
4,93
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
5.
20191
Reiß, Timo
1996
BA
TSV Baden Östringen
4,94
-1,0
 
 
3,52
(-0,6)
3,96
(-0,3)
x
 
4,67
(+0,8)
4,56
(+1,1)
4,94
(-1,0)
6.
22552
Arbogast, Felix
1997
BA
TSV Neudorf
4,63
+0,1
 
 
4,14
(+0,5)
4,62
(+0,8)
4,51
(+0,8)
4,02
(+0,3)
4,63
(+0,1)
3,40
(-0,1)
7.
21890
Stein, Adrian
1997
BA
TSV Baden Östringen
4,31
+1,0
 
 
3,79
(-0,6)
4,04
(+0,0)
3,90
(-1,9)
x
 
3,95
(+1,0)
4,31
(+1,0)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
SG Bad Schönborn
33,65
 
 
 
33,25
31,85
29,63
33,00
33,65
32,96
2.
19166
Hodolic, Noah
1996
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
27,48
 
 
 
27,48
x
x
x
24,00
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
20.04.2013
1.
219
Triendl, Christoph
1996
BA
TV MA-Friedrichsfeld
12,57
-1,9
 
 
2.
5010
Marquetant, Christopher
1997
BA
TSV Graben
12,89
-1,9
 
 
3.
21503
Becker, Marcus
1996
BA
TV Forst
13,13
-1,9
 
 
4.
20153
Stadtmüller, Tim
1997
BA
TSV Baden Östringen
13,16
-1,9
 
 
 
22552
Arbogast, Felix
1997
BA
TSV Neudorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
20.04.2013
1.
9089
Kraus, Niklas
1994
BA
TV Helmsheim
11,60
-2,0
 
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
11,64
-2,0
 
 
3.
15051
Binder, Max
1995
BA
TSV Neudorf
12,43
-2,0
 
 
4.
37348
Schmitt, Luca
1996
Unterländer LG
12,60
-2,0
 
 
5.
19165
Riffel, Marius
1996
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,66
-2,0
 
 
6.
20191
Reiß, Timo
1996
BA
TSV Baden Östringen
12,81
-2,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
20.04.2013
1.
9089
Kraus, Niklas
1994
BA
TV Helmsheim
11,60
-2,0
 
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
11,64
-2,0
 
 
3.
15051
Binder, Max
1995
BA
TSV Neudorf
12,43
-2,0
 
 
4.
219
Triendl, Christoph
1996
BA
TV MA-Friedrichsfeld
12,57
-1,9
 
 
5.
37348
Schmitt, Luca
1996
Unterländer LG
12,60
-2,0
 
 
6.
19165
Riffel, Marius
1996
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,66
-2,0
 
 
7.
20191
Reiß, Timo
1996
BA
TSV Baden Östringen
12,81
-2,0
 
 
8.
5010
Marquetant, Christopher
1997
BA
TSV Graben
12,89
-1,9
 
 
9.
21503
Becker, Marcus
1996
BA
TV Forst
13,13
-1,9
 
 
10.
20153
Stadtmüller, Tim
1997
BA
TSV Baden Östringen
13,16
-1,9
 
 
 
22552
Arbogast, Felix
1997
BA
TSV Neudorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
20.04.2013
1.
9089
Kraus, Niklas
1994
BA
TV Helmsheim
11,60
-2,0
 
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
11,64
-2,0
 
 
3.
15051
Binder, Max
1995
BA
TSV Neudorf
12,43
-2,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
20.04.2013
1.
9089
Kraus, Niklas
1994
BA
TV Helmsheim
23,35
-1,3
 
 
2.
19165
Riffel, Marius
1996
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
25,54
-1,3
 
 
3.
19166
Hodolic, Noah
1996
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
26,05
-1,3
 
 
4.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
SG Bad Schönborn
26,50
-1,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
20.04.2013
1.
9089
Kraus, Niklas
1994
BA
TV Helmsheim
23,35
-1,3
 
 
Olympische Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.04.2013
1.
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1
BA
4:18,52
 
 
Hofheinz, Jonas  1994
Klemt, Jonas  1996
Hodolic, Noah  1996
Marx, Felix  1995
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
15051
Binder, Max
1995
BA
TSV Neudorf
6,09
-0,9
 
 
6,05
(+0,8)
6,09
(-0,9)
-
 
-
 
5,59
(+1,5)
-
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
15051
Binder, Max
1995
BA
TSV Neudorf
41,20
 
 
 
37,22
38,68
38,65
41,20
40,97
40,86
2.
600458
Marx, Felix
1995
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
24,26
 
 
 
x
x
20,60
24,26
23,65
23,81
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-3,3
20.04.2013
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TSV Neudorf
12,58
 
 
 
2.
14325
Reimann, Jonas
1988
BA
TSV Neudorf
12,65
 
 
 
3.
9884
Goller, Steffen
1977
BA
TSG Bruchsal
13,31
 
 
 
 
21443
Pausch, Oliver
1974
BA
LSG Karlsruhe
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-2,6
20.04.2013
1.
11884
Eiseler, Jens
1986
BA
TV Forst
12,11
 
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,12
 
 
 
3.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
12,27
 
 
 
4.
16869
Bruckert, Felix
1990
BA
TSV Baden Östringen
12,34
 
 
 
5.
17797
Medisch, Rouven
1993
BA
TSV Baden Östringen
12,74
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.04.2013
1.
11884
Eiseler, Jens
1986
BA
TV Forst
12,11
-2,6
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,12
-2,6
 
 
3.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
12,27
-2,6
 
 
4.
16869
Bruckert, Felix
1990
BA
TSV Baden Östringen
12,34
-2,6
 
 
5.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TSV Neudorf
12,58
-3,3
 
 
6.
14325
Reimann, Jonas
1988
BA
TSV Neudorf
12,65
-3,3
 
 
7.
17797
Medisch, Rouven
1993
BA
TSV Baden Östringen
12,74
-2,6
 
 
8.
9884
Goller, Steffen
1977
BA
TSG Bruchsal
13,31
-3,3
 
 
 
21443
Pausch, Oliver
1974
BA
LSG Karlsruhe
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.04.2013
1.
11884
Eiseler, Jens
1986
BA
TV Forst
24,71
-2,2
 
 
2.
17797
Medisch, Rouven
1993
BA
TSV Baden Östringen
24,82
-2,2
 
 
 
21443
Pausch, Oliver
1974
BA
LSG Karlsruhe
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.04.2013
1.
600518
Notheis, Tobias
1991
BA
TSV Neudorf
55,96
 
 
 
2.
602559
Strassburg, Sebastian
1993
BA
TSV Ubstadt
56,53
 
 
 
3.
20153
Stadtmüller, Tim
1997
BA
TSV Baden Östringen
1:03,95
 
 
 
 
21443
Pausch, Oliver
1974
BA
LSG Karlsruhe
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.04.2013
1.
600518
Notheis, Tobias
1991
BA
TSV Neudorf
55,96
 
 
 
2.
602559
Strassburg, Sebastian
1993
BA
TSV Ubstadt
56,53
 
 
 
 
21443
Pausch, Oliver
1974
BA
LSG Karlsruhe
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.04.2013
1.
21075
Büchler, Axel
1981
BA
LG Kraichtal
9:59,16
 
 
 
2.
600412
Nelson, Benjamin
1992
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
10:58,61
 
 
 
3.
13373
Hoffmann, Stefan
1988
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
11:03,11
 
 
 
4.
22552
Arbogast, Felix
1997
BA
TSV Neudorf
11:24,37
 
 
 
5.
601374
Klein, Benedikt
1987
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
11:29,33
 
 
 
6.
21890
Stein, Adrian
1997
BA
TSV Baden Östringen
11:32,63
 
 
 
7.
21261
Klemt, Jonas
1996
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
11:34,58
 
 
 
8.
9862
Huhn, Sebastian
1982
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
11:39,10
 
 
 
 
21076
Fuchs, Yvonne
1981
BA
LG Kraichtal
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.04.2013
1.
21075
Büchler, Axel
1981
BA
LG Kraichtal
9:59,16
 
 
 
2.
600412
Nelson, Benjamin
1992
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
10:58,61
 
 
 
3.
13373
Hoffmann, Stefan
1988
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
11:03,11
 
 
 
4.
601374
Klein, Benedikt
1987
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
11:29,33
 
 
 
5.
9862
Huhn, Sebastian
1982
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
11:39,10
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.04.2013
1.
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1
BA
48,84
 
 
Nelson, Benjamin  1992
Klein, Benedikt  1987
Hoffmann, Stefan  1988
Gedemer, Florian  1992
2.
StG Östringen-Schönborn 1
BA
50,47
 
 
Stein, Adrian  1997
Reiß, Timo  1996
Stadtmüller, Tim  1997
Hofmann, Gunnar  1997
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.04.2013
1.
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1
BA
48,84
 
 
Nelson, Benjamin  1992
Klein, Benedikt  1987
Hoffmann, Stefan  1988
Gedemer, Florian  1992
Olympische Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.04.2013
1.
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1
BA
4:08,53
 
 
Gedemer, Florian  1992
Klein, Simon  1989
Seifert, Christian  1989
Nelson, Benjamin  1992
2.
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1
BA
4:18,52
 
 
Hofheinz, Jonas  1994
Klemt, Jonas  1996
Hodolic, Noah  1996
Marx, Felix  1995
3.
TSG Bruchsal 1
BA
4:19,64
 
 
Ritter, Jens  1990
Kasel, Fabian  1990
Kasel, Martin  1993
Braun, Nils  1991
4.
TSV Ubstadt 1
BA
4:57,24
 
 
Schöfler, Mona  1997
Hartlieb, Mareike  1996
Weberbauer, Johanna  1996
Macneva, Nikolija  1997
5.
TSV Ubstadt 1
BA
5:27,94
 
 
Schrag, Carolina  1994
Weberbauer, Maria Katharina  1993
Schöffler, Laura  1994
Wolz, Elena  1995
Olympische Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.04.2013
1.
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1
BA
4:08,53
 
 
Gedemer, Florian  1992
Klein, Simon  1989
Seifert, Christian  1989
Nelson, Benjamin  1992
2.
TSG Bruchsal 1
BA
4:19,64
 
 
Ritter, Jens  1990
Kasel, Fabian  1990
Kasel, Martin  1993
Braun, Nils  1991
Hochsprung (Finale) - Männer
 
20.04.2013
1.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
1,60
 
 
 
 
12844
Hauser, Dennis
1990
BA
TV Forst
abgem.
 
 
 
156
160
164
Winter
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.04.2013
1.
14325
Reimann, Jonas
1988
BA
TSV Neudorf
6,10
+0,5
 
 
5,94
(+1,5)
5,97
(-1,0)
6,07
(+0,7)
6,09
(+0,4)
5,98
(-0,9)
6,10
(+0,5)
2.
12844
Hauser, Dennis
1990
BA
TV Forst
6,01
+0,1
 
 
6,01
(+0,1)
5,60
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TSV Neudorf
5,79
-0,1
 
 
5,79
(-0,1)
5,51
(+1,0)
5,65
(+0,8)
-
 
5,39
(+0,5)
-
 
4.
16869
Bruckert, Felix
1990
BA
TSV Baden Östringen
5,49
-1,9
 
 
5,27
(+1,3)
5,14
(-0,6)
5,49
(-1,9)
5,19
(-1,1)
5,38
(-1,3)
5,14
(-2,9)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.04.2013
1.
18982
Hirsch, Thorsten
1969
BA
TSV Baden Östringen
12,02
 
 
 
11,66
11,58
x
12,02
11,47
11,53
2.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
9,39
 
 
 
8,27
9,15
9,04
9,16
9,10
9,39
3.
6838
Vieser, Jochen
1960
BA
TV Forst
7,91
 
 
 
7,70
7,82
7,91
7,76
7,45
7,52
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
20.04.2013
 
5331
Winkler, Harald
1959
BA
TV Helmsheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
20.04.2013
1.
12844
Hauser, Dennis
1990
BA
TV Forst
40,32
 
 
 
37,68
35,12
33,99
37,75
40,32
37,71
2.
14325
Reimann, Jonas
1988
BA
TSV Neudorf
39,14
 
 
 
x
37,85
37,15
x
39,14
37,88
3.
17797
Medisch, Rouven
1993
BA
TSV Baden Östringen
38,78
 
 
 
34,98
38,56
38,78
x
x
36,04
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
20.04.2013
1.
604394
Müller, Jana
2003
BA
TSG Kronau
8,93
 
 
 
2.
602590
Rau, Helena
2004
BA
Karlsruher SC
9,01
 
 
 
3.
23968
Sari, Ceylan
2004
BA
Karlsruher SC
9,42
 
 
 
4.
602584
Moser, Larissa
2004
BA
Karlsruher SC
10,52
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
20.04.2013
1.
22122
Gräßer, Hannah
2003
BA
Karlsruher SC
8,73
 
 
 
2.
602598
Jaeschke, Alicia
2003
BA
TV Forst
9,11
 
 
 
3.
602270
Sidorov, Michelle
2003
BA
TV Forst
9,91
 
 
 
4.
602603
Moch, Elena
2003
BA
TSG Kronau
9,93
 
 
 
 
22359
Akgül, Miriam
2003
BA
TSG Kronau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
20.04.2013
1.
600250
Rajer, Jil
2003
BA
TV Helmsheim
8,43
 
 
 
2.
22735
Breede, Julia
2003
BA
Karlsruher SC
8,52
 
 
 
3.
600515
Gromer, Stephanie
2003
BA
TSV Neudorf
8,95
 
 
 
4.
600486
Hoffmann, Stefanie
2004
BA
TV Heidelsheim
9,49
 
 
 
5.
601632
Nemitz, Malena
2003
BA
TSV Graben
10,59
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
20.04.2013
1.
600250
Rajer, Jil
2003
BA
TV Helmsheim
8,43
 
 
 
2.
22735
Breede, Julia
2003
BA
Karlsruher SC
8,52
 
 
 
3.
22122
Gräßer, Hannah
2003
BA
Karlsruher SC
8,73
 
 
 
4.
604394
Müller, Jana
2003
BA
TSG Kronau
8,93
 
 
 
5.
600515
Gromer, Stephanie
2003
BA
TSV Neudorf
8,95
 
 
 
6.
602590
Rau, Helena
2004
BA
Karlsruher SC
9,01
 
 
 
7.
602598
Jaeschke, Alicia
2003
BA
TV Forst
9,11
 
 
 
8.
23968
Sari, Ceylan
2004
BA
Karlsruher SC
9,42
 
 
 
9.
600486
Hoffmann, Stefanie
2004
BA
TV Heidelsheim
9,49
 
 
 
10.
602270
Sidorov, Michelle
2003
BA
TV Forst
9,91
 
 
 
11.
602603
Moch, Elena
2003
BA
TSG Kronau
9,93
 
 
 
12.
602584
Moser, Larissa
2004
BA
Karlsruher SC
10,52
 
 
 
13.
601632
Nemitz, Malena
2003
BA
TSV Graben
10,59
 
 
 
 
22359
Akgül, Miriam
2003
BA
TSG Kronau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.04.2013
1.
22735
Breede, Julia
2003
BA
Karlsruher SC
3,75
 
 
 
x
 
3,56
 
3,75
 
3,18
 
3,74
 
3,66
 
2.
600250
Rajer, Jil
2003
BA
TV Helmsheim
3,73
 
 
 
3,62
 
3,68
 
3,46
 
3,69
 
x
 
3,73
 
3.
602590
Rau, Helena
2004
BA
Karlsruher SC
3,69
 
 
 
3,39
 
3,44
 
3,62
 
3,52
 
3,69
 
3,49
 
4.
604394
Müller, Jana
2003
BA
TSG Kronau
3,69
 
 
 
3,57
 
3,51
 
3,69
 
3,41
 
2,98
 
3,30
 
5.
22122
Gräßer, Hannah
2003
BA
Karlsruher SC
3,43
 
 
 
3,41
 
3,28
 
3,30
 
3,43
 
3,35
 
3,30
 
6.
602598
Jaeschke, Alicia
2003
BA
TV Forst
3,26
 
 
 
3,14
 
x
 
3,03
 
x
 
3,25
 
3,26
 
7.
600728
Lorenz, Rebecca
2003
BA
TV Forst
3,19
 
 
 
3,19
 
2,96
 
2,73
 
2,70
 
2,80
 
x
 
8.
600486
Hoffmann, Stefanie
2004
BA
TV Heidelsheim
3,12
 
 
 
2,91
 
2,98
 
3,08
 
2,94
 
x
 
3,12
 
9.
600515
Gromer, Stephanie
2003
BA
TSV Neudorf
2,97
 
 
 
2,97
 
2,83
 
2,77
 
10.
602270
Sidorov, Michelle
2003
BA
TV Forst
2,84
 
 
 
2,84
 
2,65
 
2,57
 
11.
602603
Moch, Elena
2003
BA
TSG Kronau
2,79
 
 
 
2,65
 
2,60
 
2,79
 
12.
23968
Sari, Ceylan
2004
BA
Karlsruher SC
2,77
 
 
 
2,70
 
2,36
 
2,77
 
13.
601632
Nemitz, Malena
2003
BA
TSV Graben
2,49
 
 
 
2,09
 
2,49
 
2,29
 
 
22359
Akgül, Miriam
2003
BA
TSG Kronau
n.a.
 
 
 
 
602584
Moser, Larissa
2004
BA
Karlsruher SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.04.2013
1.
600486
Hoffmann, Stefanie
2004
BA
TV Heidelsheim
27,50
 
 
 
27,50
25,00
25,00
26,00
23,50
25,50
2.
600250
Rajer, Jil
2003
BA
TV Helmsheim
26,50
 
 
 
16,00
18,00
17,50
19,50
26,50
14,50
3.
604394
Müller, Jana
2003
BA
TSG Kronau
19,00
 
 
 
13,50
10,00
12,00
15,00
19,00
9,50
4.
600728
Lorenz, Rebecca
2003
BA
TV Forst
18,50
 
 
 
18,50
18,50
15,50
17,00
15,00
11,50
5.
602603
Moch, Elena
2003
BA
TSG Kronau
18,00
 
 
 
18,00
16,00
18,00
17,00
17,50
17,50
6.
600515
Gromer, Stephanie
2003
BA
TSV Neudorf
16,50
 
 
 
15,50
16,50
15,50
15,00
15,00
15,50
7.
601632
Nemitz, Malena
2003
BA
TSV Graben
11,00
 
 
 
9,50
6,00
11,00
9,00
7,00
10,00
 
22359
Akgül, Miriam
2003
BA
TSG Kronau
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.04.2013
1.
600266
Kiefer, Anne
2002
BA
TV Helmsheim
8,24
 
 
 
2.
22459
Harling, Noémie
2002
BA
SG Bad Schönborn
8,50
 
 
 
3.
22731
Poida, Tessa
2002
BA
Karlsruher SC
8,80
 
 
 
4.
22362
Tiemann, Inga
2002
BA
TSG Kronau
9,40
 
 
 
5.
600265
Kehrer, Jana
2002
BA
TV Helmsheim
9,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.04.2013
1.
600266
Kiefer, Anne
2002
BA
TV Helmsheim
3,73
 
 
 
3,65
 
3,55
 
3,50
 
3,73
 
3,63
 
3,51
 
2.
22459
Harling, Noémie
2002
BA
SG Bad Schönborn
3,72
 
 
 
3,71
 
3,72
 
3,60
 
3,67
 
3,62
 
3,72
 
3.
22731
Poida, Tessa
2002
BA
Karlsruher SC
3,56
 
 
 
3,48
 
3,25
 
3,56
 
3,27
 
3,39
 
3,49
 
4.
22362
Tiemann, Inga
2002
BA
TSG Kronau
3,15
 
 
 
3,13
 
2,84
 
3,15
 
3,01
 
3,02
 
3,08
 
5.
600265
Kehrer, Jana
2002
BA
TV Helmsheim
2,87
 
 
 
2,84
 
2,85
 
2,81
 
2,72
 
2,86
 
2,87
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.04.2013
1.
600266
Kiefer, Anne
2002
BA
TV Helmsheim
28,00
 
 
 
22,00
20,00
24,00
25,00
28,00
25,00
2.
22459
Harling, Noémie
2002
BA
SG Bad Schönborn
25,00
 
 
 
18,00
23,00
25,00
21,50
25,00
22,00
3.
22362
Tiemann, Inga
2002
BA
TSG Kronau
22,00
 
 
 
20,00
19,00
22,00
22,00
22,00
18,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
22200
Hildenbrand, Lena
2001
BA
TSV Baden Östringen
12,13
 
 
 
2.
20127
Pieper, Saskia
2001
BA
TV Helmsheim
12,26
 
 
 
3.
602660
Ratzel, Katharina
2001
BA
TSV Graben
12,45
 
 
 
4.
21215
Stelzer, Laura
2001
BA
TSV Neudorf
12,49
 
 
 
 
601627
Tomsche, Hanna
2001
BA
TSV Neudorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
20404
Dogru, Ecem
2001
BA
SG Bad Schönborn
11,80
 
 
 
2.
602659
Fritsch, Fabienne
2001
BA
TSV Ubstadt
12,42
 
 
 
3.
20406
Göpfert, Janine
2001
BA
SG Bad Schönborn
13,33
 
 
 
4.
600958
Bellm, Lina
2001
BA
TSV Ubstadt
13,47
 
 
 
5.
600485
Hoffmann, Kerstin
2001
BA
TV Heidelsheim
13,54
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
20417
Reinfant, Luisa
2001
BA
SG Bad Schönborn
11,78
 
 
 
2.
20403
Bierlein, Julia
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,23
 
 
 
3.
20327
Rimpf, Anna-Maria
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,52
 
 
 
4.
20410
John, Anneliese
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,65
 
 
 
5.
20413
Mächtel, Lea Sophie
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,90
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
20417
Reinfant, Luisa
2001
BA
SG Bad Schönborn
11,78
 
 
 
2.
20404
Dogru, Ecem
2001
BA
SG Bad Schönborn
11,80
 
 
 
3.
22200
Hildenbrand, Lena
2001
BA
TSV Baden Östringen
12,13
 
 
 
4.
20403
Bierlein, Julia
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,23
 
 
 
5.
20127
Pieper, Saskia
2001
BA
TV Helmsheim
12,26
 
 
 
6.
602659
Fritsch, Fabienne
2001
BA
TSV Ubstadt
12,42
 
 
 
7.
602660
Ratzel, Katharina
2001
BA
TSV Graben
12,45
 
 
 
8.
21215
Stelzer, Laura
2001
BA
TSV Neudorf
12,49
 
 
 
9.
20327
Rimpf, Anna-Maria
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,52
 
 
 
10.
20410
John, Anneliese
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,65
 
 
 
11.
20413
Mächtel, Lea Sophie
2001
BA
SG Bad Schönborn
12,90
 
 
 
12.
20406
Göpfert, Janine
2001
BA
SG Bad Schönborn
13,33
 
 
 
13.
600958
Bellm, Lina
2001
BA
TSV Ubstadt
13,47
 
 
 
14.
600485
Hoffmann, Kerstin
2001
BA
TV Heidelsheim
13,54
 
 
 
 
601627
Tomsche, Hanna
2001
BA
TSV Neudorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W12
 
20.04.2013
1.
21414
Richter, Josephine
2001
BA
TSV Baden Östringen
2:55,51
 
 
 
2.
20168
Beer, Anna
2002
BA
TSG Rohrbach
3:07,68
 
 
 
3.
20410
John, Anneliese
2001
BA
SG Bad Schönborn
3:19,64
 
 
 
 
21215
Stelzer, Laura
2001
BA
TSV Neudorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
20403
Bierlein, Julia
2001
BA
SG Bad Schönborn
1,20
 
 
 
2.
20410
John, Anneliese
2001
BA
SG Bad Schönborn
1,20
 
 
 
3.
20413
Mächtel, Lea Sophie
2001
BA
SG Bad Schönborn
1,20
 
 
 
4.
20406
Göpfert, Janine
2001
BA
SG Bad Schönborn
1,16
 
 
 
5.
20404
Dogru, Ecem
2001
BA
SG Bad Schönborn
1,12
 
 
 
6.
20417
Reinfant, Luisa
2001
BA
SG Bad Schönborn
1,12
 
 
 
 
20327
Rimpf, Anna-Maria
2001
BA
SG Bad Schönborn
o.g.V.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
Bierlein
o
o
o
o
o
xxx
John
o
o
xo
xo
o
xxx
Mächtel
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Göpfert
o
o
o
xo
xxx
Dogru
o
o
o
xxx
Reinfant
o
xo
xo
xxx
Rimpf
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
602660
Ratzel, Katharina
2001
BA
TSV Graben
4,15
 
 
 
x
 
4,15
 
4,02
 
4,01
 
x
 
3,87
 
2.
20404
Dogru, Ecem
2001
BA
SG Bad Schönborn
4,08
 
 
 
3,89
 
4,08
 
3,87
 
3,87
 
x
 
x
 
3.
20417
Reinfant, Luisa
2001
BA
SG Bad Schönborn
4,05
 
 
 
3,84
 
3,85
 
3,97
 
3,95
 
3,95
 
4,05
 
4.
21414
Richter, Josephine
2001
BA
TSV Baden Östringen
4,02
 
 
 
4,02
 
3,98
 
3,74
 
3,87
 
3,79
 
3,99
 
5.
602659
Fritsch, Fabienne
2001
BA
TSV Ubstadt
3,78
 
 
 
3,69
 
3,48
 
3,78
 
3,57
 
3,76
 
3,61
 
6.
20410
John, Anneliese
2001
BA
SG Bad Schönborn
3,60
 
 
 
3,56
 
3,58
 
3,33
 
3,60
 
3,27
 
x
 
7.
21215
Stelzer, Laura
2001
BA
TSV Neudorf
3,60
 
 
 
x
 
3,60
 
3,54
 
3,57
 
x
 
3,57
 
8.
20403
Bierlein, Julia
2001
BA
SG Bad Schönborn
3,54
 
 
 
3,51
 
3,38
 
3,54
 
9.
20413
Mächtel, Lea Sophie
2001
BA
SG Bad Schönborn
3,52
 
 
 
3,11
 
3,52
 
3,47
 
10.
22200
Hildenbrand, Lena
2001
BA
TSV Baden Östringen
3,51
 
 
 
3,51
 
3,51
 
3,11
 
11.
20327
Rimpf, Anna-Maria
2001
BA
SG Bad Schönborn
3,46
 
 
 
3,34
 
3,09
 
3,46
 
12.
600485
Hoffmann, Kerstin
2001
BA
TV Heidelsheim
3,32
 
 
 
3,32
 
3,19
 
2,88
 
13.
20406
Göpfert, Janine
2001
BA
SG Bad Schönborn
3,31
 
 
 
3,31
 
3,18
 
3,25
 
14.
600958
Bellm, Lina
2001
BA
TSV Ubstadt
3,10
 
 
 
3,10
 
2,89
 
2,99
 
 
20127
Pieper, Saskia
2001
BA
TV Helmsheim
n.a.
 
 
 
 
601627
Tomsche, Hanna
2001
BA
TSV Neudorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
20404
Dogru, Ecem
2001
BA
SG Bad Schönborn
6,40
 
 
 
x
5,86
6,21
6,16
6,40
5,45
2.
20403
Bierlein, Julia
2001
BA
SG Bad Schönborn
5,46
 
 
 
5,15
5,38
5,22
5,46
5,45
4,88
3.
20406
Göpfert, Janine
2001
BA
SG Bad Schönborn
4,82
 
 
 
4,39
4,64
4,82
4,68
4,56
4,73
4.
610114
Reiner, Lilly
2001
Unterländer LG
4,28
 
 
 
4,28
4,05
4,04
4,01
3,36
3,64
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
20417
Reinfant, Luisa
2001
BA
SG Bad Schönborn
31,00
 
 
 
28,00
25,00
29,00
29,00
30,50
31,00
2.
20406
Göpfert, Janine
2001
BA
SG Bad Schönborn
30,00
 
 
 
29,00
26,00
29,50
30,00
30,00
30,00
3.
20404
Dogru, Ecem
2001
BA
SG Bad Schönborn
30,00
 
 
 
25,50
25,50
22,00
30,00
25,50
19,00
4.
20127
Pieper, Saskia
2001
BA
TV Helmsheim
28,50
 
 
 
25,50
25,50
23,50
25,50
28,50
19,00
5.
20413
Mächtel, Lea Sophie
2001
BA
SG Bad Schönborn
28,00
 
 
 
25,50
24,50
26,00
26,00
28,00
25,00
6.
20410
John, Anneliese
2001
BA
SG Bad Schönborn
24,50
 
 
 
23,50
20,50
23,00
21,50
24,50
22,00
7.
20403
Bierlein, Julia
2001
BA
SG Bad Schönborn
24,00
 
 
 
24,00
22,50
21,50
24,00
21,00
x
8.
20327
Rimpf, Anna-Maria
2001
BA
SG Bad Schönborn
22,50
 
 
 
21,00
22,00
22,50
21,00
15,50
x
9.
602659
Fritsch, Fabienne
2001
BA
TSV Ubstadt
22,50
 
 
 
19,50
21,00
22,50
10.
600958
Bellm, Lina
2001
BA
TSV Ubstadt
22,00
 
 
 
22,00
20,00
19,00
11.
610114
Reiner, Lilly
2001
Unterländer LG
21,00
 
 
 
20,50
20,50
21,00
12.
602660
Ratzel, Katharina
2001
BA
TSV Graben
15,50
 
 
 
13,00
15,50
13,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
21293
Emmerich, Jana
2000
BA
TSV Baden Östringen
12,46
 
 
 
2.
21869
Rückert, Franziska
2000
BA
SG Bad Schönborn
12,52
 
 
 
3.
600607
Merz, Celina
2000
BA
TV Forst
12,61
 
 
 
4.
600559
Oestreicher, Marlene
2000
BA
TSV Baden Östringen
12,78
 
 
 
5.
22460
Harling, Sofie
2000
BA
SG Bad Schönborn
12,83
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
10,39
 
 
 
2.
19968
Jost, Jule
2000
BA
SG Bad Schönborn
11,07
 
 
 
3.
19969
Kerle, Hannah
2000
BA
SG Bad Schönborn
11,56
 
 
 
4.
601154
Ruhnke, Anneli
2000
BA
TV Forst
11,61
 
 
 
5.
600720
Hochadel, Ariane
2000
BA
TV Forst
11,98
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
10,39
 
 
 
2.
19968
Jost, Jule
2000
BA
SG Bad Schönborn
11,07
 
 
 
3.
19969
Kerle, Hannah
2000
BA
SG Bad Schönborn
11,56
 
 
 
4.
601154
Ruhnke, Anneli
2000
BA
TV Forst
11,61
 
 
 
5.
600720
Hochadel, Ariane
2000
BA
TV Forst
11,98
 
 
 
6.
21293
Emmerich, Jana
2000
BA
TSV Baden Östringen
12,46
 
 
 
7.
21869
Rückert, Franziska
2000
BA
SG Bad Schönborn
12,52
 
 
 
8.
600607
Merz, Celina
2000
BA
TV Forst
12,61
 
 
 
9.
600559
Oestreicher, Marlene
2000
BA
TSV Baden Östringen
12,78
 
 
 
10.
22460
Harling, Sofie
2000
BA
SG Bad Schönborn
12,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W13
 
20.04.2013
1.
19968
Jost, Jule
2000
BA
SG Bad Schönborn
2:45,23
 
 
 
2.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
3:02,81
 
 
 
3.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
3:10,21
 
 
 
4.
21293
Emmerich, Jana
2000
BA
TSV Baden Östringen
3:10,21
 
 
 
5.
600559
Oestreicher, Marlene
2000
BA
TSV Baden Östringen
3:13,92
 
 
 
6.
600720
Hochadel, Ariane
2000
BA
TV Forst
3:28,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
1,36
 
 
 
2.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
1,20
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Watson
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Heitz
xo
o
o
xxo
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
4,92
 
 
 
4,61
 
4,72
 
4,91
 
4,84
 
4,64
 
4,92
 
2.
19968
Jost, Jule
2000
BA
SG Bad Schönborn
4,32
 
 
 
4,32
 
4,28
 
3,61
 
4,03
 
-
 
-
 
3.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
4,07
 
 
 
4,07
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
4,07
 
4.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
4,05
 
 
 
4,02
 
4,05
 
3,95
 
4,00
 
-
 
-
 
5.
600607
Merz, Celina
2000
BA
TV Forst
3,91
 
 
 
3,82
 
3,82
 
3,67
 
3,72
 
3,91
 
3,90
 
6.
601154
Ruhnke, Anneli
2000
BA
TV Forst
3,88
 
 
 
3,87
 
3,77
 
3,88
 
3,78
 
3,71
 
3,84
 
7.
21869
Rückert, Franziska
2000
BA
SG Bad Schönborn
3,85
 
 
 
3,84
 
3,85
 
3,77
 
3,65
 
3,55
 
3,53
 
8.
600720
Hochadel, Ariane
2000
BA
TV Forst
3,78
 
 
 
3,78
 
3,58
 
3,58
 
3,39
 
x
 
3,68
 
9.
600391
Händel, Paula
2000
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3,62
 
 
 
x
 
x
 
3,62
 
10.
22460
Harling, Sofie
2000
BA
SG Bad Schönborn
3,61
 
 
 
3,51
 
3,61
 
3,46
 
11.
23341
Hees, Stefanie
2000
BA
SG Bad Schönborn
3,56
 
 
 
3,56
 
3,22
 
x
 
12.
600559
Oestreicher, Marlene
2000
BA
TSV Baden Östringen
3,21
 
 
 
3,20
 
3,21
 
3,19
 
 
19969
Kerle, Hannah
2000
BA
SG Bad Schönborn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
19968
Jost, Jule
2000
BA
SG Bad Schönborn
8,12
 
 
 
7,82
7,63
7,48
7,50
8,12
7,54
2.
19969
Kerle, Hannah
2000
BA
SG Bad Schönborn
7,02
 
 
 
x
6,58
6,98
6,88
7,02
5,31
3.
23341
Hees, Stefanie
2000
BA
SG Bad Schönborn
6,74
 
 
 
5,87
6,06
6,74
5,96
6,30
6,20
4.
601154
Ruhnke, Anneli
2000
BA
TV Forst
6,12
 
 
 
5,86
5,50
4,98
5,61
4,96
6,12
5.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
6,08
 
 
 
5,47
5,25
5,32
5,11
5,90
6,08
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
19968
Jost, Jule
2000
BA
SG Bad Schönborn
40,50
 
 
 
40,00
34,50
35,50
40,50
37,00
39,00
2.
600390
Steinmetz, Nadine
2000
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
35,00
 
 
 
26,50
33,00
35,00
30,50
35,00
32,00
3.
19969
Kerle, Hannah
2000
BA
SG Bad Schönborn
34,50
 
 
 
34,50
31,50
32,00
33,00
28,50
31,00
4.
21293
Emmerich, Jana
2000
BA
TSV Baden Östringen
30,50
 
 
 
30,50
21,50
27,50
28,00
27,00
23,50
5.
23341
Hees, Stefanie
2000
BA
SG Bad Schönborn
29,00
 
 
 
29,00
27,00
x
23,50
24,50
26,50
6.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
26,50
 
 
 
26,50
23,00
26,00
24,50
25,50
24,50
7.
21869
Rückert, Franziska
2000
BA
SG Bad Schönborn
24,50
 
 
 
24,50
22,00
22,00
20,50
19,00
19,00
8.
602602
Geißler, Linda
2000
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
22,50
 
 
 
19,50
16,00
21,00
21,00
20,50
22,50
9.
22460
Harling, Sofie
2000
BA
SG Bad Schönborn
19,00
 
 
 
18,00
19,00
17,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-2,3
20.04.2013
1.
20132
Steiling, Katharina
1999
BA
TV Helmsheim
15,36
 
 
 
2.
614212
Riffel, Lea
1999
Sportverein Oberderdingen
15,81
 
 
 
3.
22734
Kutscher, Sofie
1999
BA
Karlsruher SC
16,30
 
 
 
4.
20129
Adam, Lisa
1999
BA
TV Helmsheim
16,60
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-3,1
20.04.2013
1.
20419
Stahl, Corinna
1999
BA
SG Bad Schönborn
14,38
 
 
 
2.
22729
Weitzel, Tiffani
1999
BA
Karlsruher SC
14,99
 
 
 
3.
17939
Bicer, Ayca
1999
BA
TV Eppelheim
15,88
 
 
 
 
22730
Wirth, Pauline
1999
BA
Karlsruher SC
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-2,9
20.04.2013
1.
20325
Hanisch, Malin
1999
BA
SG Bad Schönborn
14,75
 
 
 
2.
21101
Heilig, Luise
1999
BA
TV Helmsheim
14,79
 
 
 
3.
17980
Hildebrand, Jacqueline
1999
BA
TV Eppelheim
14,99
 
 
 
4.
600732
Stengel, Johanna
1999
BA
TV Forst
15,17
 
 
 
5.
17981
Kimmel, Nadja
1999
BA
TV Eppelheim
15,76
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
20419
Stahl, Corinna
1999
BA
SG Bad Schönborn
14,38
-3,1
 
 
2.
20325
Hanisch, Malin
1999
BA
SG Bad Schönborn
14,75
-2,9
 
 
3.
21101
Heilig, Luise
1999
BA
TV Helmsheim
14,79
-2,9
 
 
4.
17980
Hildebrand, Jacqueline
1999
BA
TV Eppelheim
14,99
-2,9
 
 
4.
22729
Weitzel, Tiffani
1999
BA
Karlsruher SC
14,99
-3,1
 
 
6.
600732
Stengel, Johanna
1999
BA
TV Forst
15,17
-2,9
 
 
7.
20132
Steiling, Katharina
1999
BA
TV Helmsheim
15,36
-2,3
 
 
8.
17981
Kimmel, Nadja
1999
BA
TV Eppelheim
15,76
-2,9
 
 
9.
614212
Riffel, Lea
1999
Sportverein Oberderdingen
15,81
-2,3
 
 
10.
17939
Bicer, Ayca
1999
BA
TV Eppelheim
15,88
-3,1
 
 
11.
22734
Kutscher, Sofie
1999
BA
Karlsruher SC
16,30
-2,3
 
 
12.
20129
Adam, Lisa
1999
BA
TV Helmsheim
16,60
-2,3
 
 
 
22730
Wirth, Pauline
1999
BA
Karlsruher SC
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
20.04.2013
1.
20152
Geis, Laura
1999
BA
SG Bad Schönborn
3:04,00
 
 
 
 
17981
Kimmel, Nadja
1999
BA
TV Eppelheim
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
20325
Hanisch, Malin
1999
BA
SG Bad Schönborn
1,36
 
 
 
2.
614214
Deutsch, Helen
1999
Sportverein Oberderdingen
1,32
 
 
 
3.
20152
Geis, Laura
1999
BA
SG Bad Schönborn
1,24
 
 
 
 
614212
Riffel, Lea
1999
Sportverein Oberderdingen
abgem.
 
 
 
 
17981
Kimmel, Nadja
1999
BA
TV Eppelheim
n.a.
 
 
 
 
17980
Hildebrand, Jacqueline
1999
BA
TV Eppelheim
n.a.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
Hanisch
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Deutsch
-
-
-
o
o
o
xxx
Geis
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
20419
Stahl, Corinna
1999
BA
SG Bad Schönborn
4,71
+0,8
 
 
4,14
(+0,6)
4,53
(+0,7)
4,71
(+0,8)
x
 
4,50
(-0,8)
x
 
2.
21101
Heilig, Luise
1999
BA
TV Helmsheim
4,45
+0,5
 
 
4,45
(+0,5)
4,13
(+0,6)
3,04
(+1,4)
x
 
4,07
(+2,7)
4,37
(+0,2)
3.
20132
Steiling, Katharina
1999
BA
TV Helmsheim
4,44
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,39
(-0,8)
4.
17980
Hildebrand, Jacqueline
1999
BA
TV Eppelheim
4,38
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,27
(+0,1)
4,22
(+0,0)
4,36
(+0,1)
4,28
(+2,5)
4,01
(-0,8)
5.
614214
Deutsch, Helen
1999
Sportverein Oberderdingen
4,23
+1,7
 
 
x
 
x
 
4,19
(+0,5)
4,23
(+1,7)
x
 
4,19
(+2,2)
6.
600732
Stengel, Johanna
1999
BA
TV Forst
4,16
+0,1
 
 
3,85
(+0,2)
3,35
(+0,5)
3,62
(+0,3)
4,16
(+2,1)
4,02
(-0,2)
4,16
(+0,1)
7.
614212
Riffel, Lea
1999
Sportverein Oberderdingen
4,09
-1,1
 
 
x
 
3,79
(+0,5)
3,85
(-0,8)
4,09
(-1,1)
x
 
x
 
8.
17981
Kimmel, Nadja
1999
BA
TV Eppelheim
4,07
+0,2
 
 
4,07
(+0,2)
3,85
(+0,3)
3,63
(+1,0)
3,99
(+1,5)
x
 
4,04
(-0,9)
9.
22730
Wirth, Pauline
1999
BA
Karlsruher SC
3,83
+2,7
 
 
x
 
3,83
(+3,4)
3,83
(+2,7)
10.
22734
Kutscher, Sofie
1999
BA
Karlsruher SC
3,76
+2,3
 
 
3,70
(-0,9)
3,76
(+2,3)
3,42
(+2,3)
11.
22729
Weitzel, Tiffani
1999
BA
Karlsruher SC
3,37
-0,2
 
 
x
 
x
 
3,37
(-0,2)
12.
20129
Adam, Lisa
1999
BA
TV Helmsheim
3,32
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
x
 
x
 
 
17939
Bicer, Ayca
1999
BA
TV Eppelheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
17939
Bicer, Ayca
1999
BA
TV Eppelheim
8,79
 
 
 
7,48
7,69
8,26
8,17
8,27
8,79
2.
21101
Heilig, Luise
1999
BA
TV Helmsheim
8,33
 
 
 
7,92
8,33
8,01
7,72
x
x
3.
20129
Adam, Lisa
1999
BA
TV Helmsheim
7,48
 
 
 
6,73
7,36
x
7,48
6,90
7,26
4.
20325
Hanisch, Malin
1999
BA
SG Bad Schönborn
7,40
 
 
 
7,40
7,18
6,94
6,63
6,44
6,25
5.
20419
Stahl, Corinna
1999
BA
SG Bad Schönborn
7,20
 
 
 
5,93
7,10
5,27
7,08
7,20
6,62
6.
20152
Geis, Laura
1999
BA
SG Bad Schönborn
7,02
 
 
 
6,96
6,18
6,68
7,00
6,78
7,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
20129
Adam, Lisa
1999
BA
TV Helmsheim
23,82
 
 
 
19,36
21,63
20,90
x
22,64
23,82
2.
20132
Steiling, Katharina
1999
BA
TV Helmsheim
17,25
 
 
 
16,64
x
17,25
15,86
15,74
14,61
3.
21101
Heilig, Luise
1999
BA
TV Helmsheim
16,99
 
 
 
16,33
16,05
15,59
16,36
16,99
x
 
17939
Bicer, Ayca
1999
BA
TV Eppelheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
20132
Steiling, Katharina
1999
BA
TV Helmsheim
28,20
 
 
 
-
-
-
-
20,47
28,20
2.
21101
Heilig, Luise
1999
BA
TV Helmsheim
20,66
 
 
 
-
-
-
-
20,66
19,12
3.
20152
Geis, Laura
1999
BA
SG Bad Schönborn
20,54
 
 
 
20,34
20,54
x
15,88
16,16
x
4.
20419
Stahl, Corinna
1999
BA
SG Bad Schönborn
18,68
 
 
 
16,20
18,68
15,33
18,49
16,52
18,21
5.
20325
Hanisch, Malin
1999
BA
SG Bad Schönborn
16,07
 
 
 
14,12
13,94
16,07
13,84
16,05
14,23
 
17981
Kimmel, Nadja
1999
BA
TV Eppelheim
n.a.
 
 
 
 
17980
Hildebrand, Jacqueline
1999
BA
TV Eppelheim
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-2,4
20.04.2013
1.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
14,20
 
 
 
2.
20151
Jeanrond, Mila
1998
BA
TSV Baden Östringen
14,90
 
 
 
3.
23075
Hoffmann, Luisa
1998
BA
TV Heidelsheim
15,42
 
 
 
4.
21213
Brecht, Jasmin
1998
BA
TSV Neudorf
16,43
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-3,4
20.04.2013
1.
20150
Becker, Sarah
1998
BA
TSV Baden Östringen
13,64
 
 
 
2.
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
13,93
 
 
 
3.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
14,24
 
 
 
4.
16930
Hochadel, Maike
1998
BA
SG Bad Schönborn
14,73
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
20150
Becker, Sarah
1998
BA
TSV Baden Östringen
13,64
-3,4
 
 
2.
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
13,93
-3,4
 
 
3.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
14,20
-2,4
 
 
4.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
14,24
-3,4
 
 
5.
16930
Hochadel, Maike
1998
BA
SG Bad Schönborn
14,73
-3,4
 
 
6.
20151
Jeanrond, Mila
1998
BA
TSV Baden Östringen
14,90
-2,4
 
 
7.
23075
Hoffmann, Luisa
1998
BA
TV Heidelsheim
15,42
-2,4
 
 
8.
21213
Brecht, Jasmin
1998
BA
TSV Neudorf
16,43
-2,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
1,44
 
 
 
2.
20150
Becker, Sarah
1998
BA
TSV Baden Östringen
1,16
 
 
 
 
21213
Brecht, Jasmin
1998
BA
TSV Neudorf
n.a.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Scholtes
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Becker
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
20.04.2013
1.
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
5,31
+0,0
 
 
4,79
(+0,1)
4,89
(+0,2)
4,68
(+0,8)
4,96
(+3,1)
5,16
(+0,9)
5,31
(+0,0)
2.
20150
Becker, Sarah
1998
BA
TSV Baden Östringen
4,74
+1,1
 
 
x
 
4,74
(+1,1)
4,44
(+2,1)
4,35
(-1,0)
4,16
(+1,4)
3,64
(-1,2)
3.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
4,50
+0,4
 
 
4,50
(+0,0)
4,35
(-0,5)
4,43
(+1,2)
x
 
4,43
(-0,6)
4,50
(+0,4)
4.
16930
Hochadel, Maike
1998
BA
SG Bad Schönborn
4,44
+1,2
 
 
4,44
(+1,2)
4,37
(+2,1)
x
 
4,02
(+0,9)
4,08
(+0,6)
4,22
(+0,6)
5.
20151
Jeanrond, Mila
1998
BA
TSV Baden Östringen
4,29
+1,0
 
 
4,26
(+0,5)
4,29
(+1,0)
3,88
(-0,7)
x
 
3,69
(+0,8)
4,22
(+0,0)
6.
23075
Hoffmann, Luisa
1998
BA
TV Heidelsheim
4,15
-0,3
 
 
3,72
(-0,3)
3,88
(-0,1)
3,73
(-0,8)
3,42
(+1,7)
3,84
(-0,3)
4,15
(-0,3)
7.
21213
Brecht, Jasmin
1998
BA
TSV Neudorf
3,55
+1,1
 
 
3,46
(+0,6)
3,55
(+1,1)
2,94
(+2,6)
x
 
x
 
x
 
 
600795
Zimmermann, Alina
1998
BA
TSV Ubstadt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
20.04.2013
1.
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
5,31
+0,0
 
 
4,79
(+0,1)
4,89
(+0,2)
4,68
(+0,8)
4,96
(+3,1)
5,16
(+0,9)
5,31
(+0,0)
2.
20150
Becker, Sarah
1998
BA
TSV Baden Östringen
4,74
+1,1
 
 
x
 
4,74
(+1,1)
4,44
(+2,1)
4,35
(-1,0)
4,16
(+1,4)
3,64
(-1,2)
3.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
4,50
+0,4
 
 
4,50
(+0,0)
4,35
(-0,5)
4,43
(+1,2)
x
 
4,43
(-0,6)
4,50
(+0,4)
4.
16930
Hochadel, Maike
1998
BA
SG Bad Schönborn
4,44
+1,2
 
 
4,44
(+1,2)
4,37
(+2,1)
x
 
4,02
(+0,9)
4,08
(+0,6)
4,22
(+0,6)
5.
20151
Jeanrond, Mila
1998
BA
TSV Baden Östringen
4,29
+1,0
 
 
4,26
(+0,5)
4,29
(+1,0)
3,88
(-0,7)
x
 
3,69
(+0,8)
4,22
(+0,0)
6.
23075
Hoffmann, Luisa
1998
BA
TV Heidelsheim
4,15
-0,3
 
 
3,72
(-0,3)
3,88
(-0,1)
3,73
(-0,8)
3,42
(+1,7)
3,84
(-0,3)
4,15
(-0,3)
7.
21213
Brecht, Jasmin
1998
BA
TSV Neudorf
3,55
+1,1
 
 
3,46
(+0,6)
3,55
(+1,1)
2,94
(+2,6)
x
 
x
 
x
 
 
600795
Zimmermann, Alina
1998
BA
TSV Ubstadt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
20151
Jeanrond, Mila
1998
BA
TSV Baden Östringen
7,52
 
 
 
6,53
7,06
7,25
7,52
6,72
6,63
 
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
n.a.
 
 
 
 
20150
Becker, Sarah
1998
BA
TSV Baden Östringen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
 
17415
Schwab, Celine
1998
BA
TV Eppelheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
15161
Scholtes, Leonie
1998
BA
TSV Baden Östringen
31,40
 
 
 
31,40
30,40
31,02
30,27
28,82
30,46
2.
20150
Becker, Sarah
1998
BA
TSV Baden Östringen
18,91
 
 
 
18,91
17,60
17,35
x
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
20.04.2013
1.
TSV Baden Östringen 1
BA
45,96
 
 
Hildenbrand, Lena  2001
Oestreicher, Marlene  2000
Emmerich, Jana  2000
Watson, Rhona  2000
2.
SG Bad Schönborn 1
BA
47,02
 
 
Rimpf, Anna-Maria  2001
Mächtel, Lea Sophie  2001
John, Anneliese  2001
Bierlein, Julia  2001
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
20.04.2013
1.
TSG Bruchsal 1
BA
56,19
 
 
Staudt, Daniel  1998
Geweniger, Tim  1998
Schmitt, Simon  1998
Brunner, David  1998
2.
StG Heidelsh.-Helmsh-Forst 1
BA
57,25
 
 
Kußmann, Julia  2000
Heilig, Luise  1999
Adam, Lisa  1999
Steiling, Katharina  1999
3.
StG Heidelsh.-Helmsh-Forst 2
BA
59,63
 
 
Hochadel, Ariane  2000
Merz, Celina  2000
Stengel, Johanna  1999
Ruhnke, Anneli  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
20.04.2013
1.
StG Heidelsh.-Helmsh-Forst 1
BA
57,25
 
 
Kußmann, Julia  2000
Heilig, Luise  1999
Adam, Lisa  1999
Steiling, Katharina  1999
2.
StG Heidelsh.-Helmsh-Forst 2
BA
59,63
 
 
Hochadel, Ariane  2000
Merz, Celina  2000
Stengel, Johanna  1999
Ruhnke, Anneli  2000
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
20.04.2013
1.
22461
Sander, Anika
1997
BA
SG Bad Schönborn
14,64
 
 
 
2.
21911
Kugler, Laura-Viktoria
1996
BA
TSV Baden Östringen
14,69
 
 
 
3.
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
14,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,6
20.04.2013
1.
17246
Marschall, Mirija
1996
BA
TV Helmsheim
14,26
 
 
 
2.
15101
Vieser, Nicola
1997
BA
TV Forst
14,65
 
 
 
3.
22007
Hoffmann, Karen
1997
BA
TV Heidelsheim
14,69
 
 
 
4.
3281
Schöbel, Hanna
1996
BA
SG Bad Schönborn
14,87
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
17246
Marschall, Mirija
1996
BA
TV Helmsheim
14,26
-2,6
 
 
2.
22461
Sander, Anika
1997
BA
SG Bad Schönborn
14,64
-1,5
 
 
3.
15101
Vieser, Nicola
1997
BA
TV Forst
14,65
-2,6
 
 
4.
22007
Hoffmann, Karen
1997
BA
TV Heidelsheim
14,69
-2,6
 
 
4.
21911
Kugler, Laura-Viktoria
1996
BA
TSV Baden Östringen
14,69
-1,5
 
 
6.
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
14,84
-1,5
 
 
7.
3281
Schöbel, Hanna
1996
BA
SG Bad Schönborn
14,87
-2,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
20.04.2013
 
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
20.04.2013
1.
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
30,10
-1,8
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
20.04.2013
1.
21980
Heger, Franziska
1997
BA
TSV Baden Östringen
1:10,46
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
20.04.2013
1.
TSV Ubstadt 1
BA
52,96
 
 
Kirschniok, Jessica  1997
Schöfler, Mona  1997
Zimmermann, Alina  1998
Weberbauer, Johanna  1996
2.
StG Heidelsh.-Helmsh-Forst 1
BA
53,94
 
 
Velte, Jana  1998
Marschall, Mirija  1996
Wolfbeiß, Sofie  1997
Deuchler, Lisann  1998
Olympische Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
20.04.2013
1.
TSV Ubstadt 1
BA
4:57,24
 
 
Schöfler, Mona  1997
Hartlieb, Mareike  1996
Weberbauer, Johanna  1996
Macneva, Nikolija  1997
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
18984
Weberbauer, Johanna
1996
BA
TSV Ubstadt
4,96
+0,0
 
 
4,66
(+0,3)
4,81
(+0,0)
4,84
(+2,1)
4,84
(+0,1)
4,96
(+0,0)
x
 
2.
17246
Marschall, Mirija
1996
BA
TV Helmsheim
4,80
-0,2
 
 
4,65
(+0,5)
3,45
(+0,0)
4,80
(-0,2)
4,78
(+0,1)
4,63
(-1,1)
-
 
3.
18985
Schöfler, Mona
1997
BA
TSV Ubstadt
4,77
+2,3
 
 
3,97
(+2,2)
4,77
(+2,0)
4,39
(-0,1)
4,77
(+2,3)
4,54
(+0,5)
x
 
4.
600795
Zimmermann, Alina
1998
BA
TSV Ubstadt
4,54
+2,4
 
 
x
 
4,54
(+2,4)
4,28
(+0,2)
4,48
(+0,0)
4,33
(+1,5)
x
 
5.
22007
Hoffmann, Karen
1997
BA
TV Heidelsheim
4,44
-0,2
 
 
4,35
(+1,9)
4,30
(+1,4)
4,25
(+0,3)
4,35
(+0,6)
4,33
(+2,1)
4,44
(-0,2)
6.
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
4,38
+0,8
 
 
4,30
(+0,2)
4,31
(+0,4)
4,38
(+0,8)
4,29
(+1,1)
4,21
(+0,3)
4,36
(+1,5)
7.
614191
Loritz, Patricia
1996
Sportverein Oberderdingen
4,23
+0,4
 
 
3,67
(+1,1)
3,78
(+0,0)
4,23
(+0,4)
3,94
(-0,5)
x
 
x
 
8.
600787
Kirschniok, Jessica
1997
BA
TSV Ubstadt
4,20
+0,6
 
 
4,14
(-0,2)
3,88
(-0,4)
4,20
(+0,6)
4,08
(+0,6)
3,82
(-0,8)
x
 
9.
3281
Schöbel, Hanna
1996
BA
SG Bad Schönborn
3,92
+0,2
 
 
3,34
(+0,0)
3,92
(+0,2)
3,55
(+0,9)
10.
602557
Macneva, Nikolija
1997
BA
TSV Ubstadt
3,58
+0,4
 
 
x
 
x
 
3,58
(+0,4)
11.
22461
Sander, Anika
1997
BA
SG Bad Schönborn
3,40
-0,7
 
 
3,40
(-0,7)
3,33
(-0,4)
3,36
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
 
Demessier, Nuria
1997
PF
MTSV Beindersheim
11,34
 
 
 
10,68
x
11,34
10,68
11,11
10,68
2.
17246
Marschall, Mirija
1996
BA
TV Helmsheim
10,50
 
 
 
10,50
9,84
9,73
x
x
x
3.
21911
Kugler, Laura-Viktoria
1996
BA
TSV Baden Östringen
8,97
 
 
 
8,52
8,97
8,46
8,50
8,20
8,31
4.
20954
Sauer, Mareike
1997
BA
TV Eppelheim
8,33
 
 
 
7,91
8,33
7,52
7,74
7,70
7,50
5.
16800
Leitzig, Natascha
1997
BA
SG Bad Schönborn
7,15
 
 
 
6,48
7,00
7,15
6,86
7,03
7,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
 
Demessier, Nuria
1997
PF
MTSV Beindersheim
35,44
 
 
 
33,45
31,80
33,79
31,64
35,44
33,56
2.
9685
Wolfbeiß, Sofie
1997
BA
TV Helmsheim
20,32
 
 
 
20,32
x
18,43
18,19
x
x
 
20954
Sauer, Mareike
1997
BA
TV Eppelheim
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
9685
Wolfbeiß, Sofie
1997
BA
TV Helmsheim
36,10
 
 
 
36,10
34,66
32,95
32,45
x
29,63
 
17246
Marschall, Mirija
1996
BA
TV Helmsheim
n.a.
 
 
 
 
20954
Sauer, Mareike
1997
BA
TV Eppelheim
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
17892
Gedemer, Sarah
1995
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
13,38
-2,2
 
 
2.
22248
Duttlinger, Katrin
1994
BA
MTG Mannheim
14,41
-2,2
 
 
3.
602149
Peftitsi, Anna
1994
BA
MTG Mannheim
14,65
-2,2
 
 
4.
6746
Frank, Corinna
1995
BA
TSV Graben
15,83
-2,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
20.04.2013
 
22248
Duttlinger, Katrin
1994
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
602149
Peftitsi, Anna
1994
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
20.04.2013
 
22248
Duttlinger, Katrin
1994
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
602149
Peftitsi, Anna
1994
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
17892
Gedemer, Sarah
1995
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
5,11
+1,7
 
 
5,11
(+1,7)
4,93
(+3,5)
4,65
(+0,0)
4,66
(+0,0)
x
 
x
 
2.
16905
Schrag, Carolina
1994
BA
TSV Ubstadt
4,24
-1,0
 
 
4,01
(+0,0)
3,93
(+0,1)
4,11
(+1,0)
4,08
(+1,7)
4,24
(-1,0)
x
 
3.
6746
Frank, Corinna
1995
BA
TSV Graben
3,85
+1,9
 
 
3,80
(-0,2)
3,85
(+1,9)
3,74
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
4.
18187
Wolz, Elena
1995
BA
TSV Ubstadt
3,44
+0,5
 
 
1,52
(+0,8)
2,70
(+0,4)
3,44
(+0,5)
3,26
(+0,9)
3,16
(+0,0)
3,09
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
6746
Frank, Corinna
1995
BA
TSV Graben
6,16
 
 
 
5,14
5,38
5,13
5,78
5,38
6,16
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
16905
Schrag, Carolina
1994
BA
TSV Ubstadt
19,49
 
 
 
13,63
16,45
19,49
13,78
-
-
2.
18187
Wolz, Elena
1995
BA
TSV Ubstadt
15,85
 
 
 
-
-
-
14,14
15,73
15,85
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-2,8
20.04.2013
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
13,06
 
 
 
2.
12117
Walter, Sabine
1987
BA
MTG Mannheim
13,52
 
 
 
3.
22145
Kiefer, Maren
1988
BA
MTG Mannheim
13,90
 
 
 
4.
602599
Julia, Bannholzer
1992
BA
TV Forst
14,87
 
 
 
5.
6667
Frank, Kathrin
1993
BA
TSV Graben
15,07
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-3,0
20.04.2013
1.
15112
Mrotzek, Zsazsa
1993
BA
TV Forst
14,57
 
 
 
2.
9307
Marmann, Kristina
1993
BA
TSV Graben
15,46
 
 
 
3.
614176
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
15,48
 
 
 
4.
614181
Müller, Martina
1967
Sportverein Oberderdingen
16,39
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.04.2013
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
13,06
-2,8
 
 
2.
12117
Walter, Sabine
1987
BA
MTG Mannheim
13,52
-2,8
 
 
3.
22145
Kiefer, Maren
1988
BA
MTG Mannheim
13,90
-2,8
 
 
4.
15112
Mrotzek, Zsazsa
1993
BA
TV Forst
14,57
-3,0
 
 
5.
602599
Julia, Bannholzer
1992
BA
TV Forst
14,87
-2,8
 
 
6.
6667
Frank, Kathrin
1993
BA
TSV Graben
15,07
-2,8
 
 
7.
9307
Marmann, Kristina
1993
BA
TSV Graben
15,46
-3,0
 
 
8.
614176
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
15,48
-3,0
 
 
9.
614181
Müller, Martina
1967
Sportverein Oberderdingen
16,39
-3,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.04.2013
1.
22145
Kiefer, Maren
1988
BA
MTG Mannheim
28,09
-1,8
 
 
2.
614182
Dörr, Monika
1973
Sportverein Oberderdingen
29,91
-1,8
 
 
3.
15703
Kuhn, Aurelie
1997
BA
TV Eppelheim
30,10
-1,8
 
 
4.
614175
Kowollik, Beate
1967
Sportverein Oberderdingen
32,65
-1,8
 
 
 
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.04.2013
1.
22145
Kiefer, Maren
1988
BA
MTG Mannheim
28,09
-1,8
 
 
2.
614182
Dörr, Monika
1973
Sportverein Oberderdingen
29,91
-1,8
 
 
3.
614175
Kowollik, Beate
1967
Sportverein Oberderdingen
32,65
-1,8
 
 
 
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.04.2013
1.
16275
Geörg, Kristina
1987
BA
MTG Mannheim
1:04,60
 
 
 
2.
21980
Heger, Franziska
1997
BA
TSV Baden Östringen
1:10,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.04.2013
1.
16275
Geörg, Kristina
1987
BA
MTG Mannheim
1:04,60
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.04.2013
1.
MTG Mannheim 1
BA
50,73
 
 
Walter, Sabine  1987
Gonska, Nadine  1990
Geörg, Kristina  1987
Kiefer, Maren  1988
2.
TSV Ubstadt 1
BA
52,96
 
 
Kirschniok, Jessica  1997
Schöfler, Mona  1997
Zimmermann, Alina  1998
Weberbauer, Johanna  1996
3.
StG Heidelsh.-Helmsh-Forst 1
BA
53,94
 
 
Velte, Jana  1998
Marschall, Mirija  1996
Wolfbeiß, Sofie  1997
Deuchler, Lisann  1998
4.
Sportverein Oberderdingen 1
58,07
 
 
Stäble, Andrea  1962
Dörr, Monika  1973
Kowollik, Beate  1967
Kuch, Stefanie  1975
5.
StG Lusshardt 1
BA
59,06
 
 
Frank, Kathrin  1993
Frank, Corinna  1995
Marmann, Kristina  1993
Julia, Bannholzer  1992
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.04.2013
1.
MTG Mannheim 1
BA
50,73
 
 
Walter, Sabine  1987
Gonska, Nadine  1990
Geörg, Kristina  1987
Kiefer, Maren  1988
2.
Sportverein Oberderdingen 1
58,07
 
 
Stäble, Andrea  1962
Dörr, Monika  1973
Kowollik, Beate  1967
Kuch, Stefanie  1975
3.
StG Lusshardt 1
BA
59,06
 
 
Frank, Kathrin  1993
Frank, Corinna  1995
Marmann, Kristina  1993
Julia, Bannholzer  1992
Olympische Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
20.04.2013
1.
TSV Ubstadt 1
BA
5:27,94
 
 
Schrag, Carolina  1994
Weberbauer, Maria Katharina  1993
Schöffler, Laura  1994
Wolz, Elena  1995
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
1730
Mudlaff, Franziska
1993
BA
TV Eppelheim
4,71
-0,4
 
 
4,50
(-0,7)
4,50
(-0,6)
4,42
(-0,6)
2,80
(+0,0)
4,71
(-0,4)
4,55
(+0,1)
2.
6667
Frank, Kathrin
1993
BA
TSV Graben
3,91
-0,7
 
 
3,91
(-0,7)
3,62
(-0,1)
3,67
(+0,1)
3,88
(-0,3)
x
 
x
 
3.
9307
Marmann, Kristina
1993
BA
TSV Graben
3,86
+0,4
 
 
3,85
(-0,1)
3,86
(+0,4)
3,75
(-0,3)
3,60
(+0,0)
x
 
x
 
4.
24011
Becker, Jenni
1992
BA
TV Forst
3,53
-0,1
 
 
3,21
(-0,7)
3,53
(-0,1)
3,50
(+0,1)
3,47
(+0,1)
3,45
(-0,4)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
1730
Mudlaff, Franziska
1993
BA
TV Eppelheim
8,21
 
 
 
7,73
7,57
7,22
7,70
7,91
8,21
2.
24011
Becker, Jenni
1992
BA
TV Forst
6,97
 
 
 
6,61
6,21
6,69
6,82
6,97
6,51
3.
6667
Frank, Kathrin
1993
BA
TSV Graben
6,43
 
 
 
6,32
5,88
6,01
5,92
6,43
6,40
4.
614181
Müller, Martina
1967
Sportverein Oberderdingen
6,38
 
 
 
5,99
6,25
6,38
x
6,28
6,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
24011
Becker, Jenni
1992
BA
TV Forst
21,21
 
 
 
19,83
19,24
19,73
21,21
16,29
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.0/16.04.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.07.2021 15:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b