Läufer-Werfertag
am 20.04.2013 in Leutershausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
20.04.2013
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.04.2013
1.
 
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
18,00
 
 
 
16,50
15,00
17,00
16,50
18,00
16,50
Kinder M11
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.04.2013
1.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:05,50
 
 
 
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:39,42
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.04.2013
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
39,00
 
 
 
30,50
33,00
32,00
37,00
31,50
39,00
2.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
35,00
 
 
 
35,00
25,50
29,50
30,50
30,50
29,00
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.04.2013
1.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7:34,82
 
 
 
2.
 
Moll, Nico
2001
BY
LG Kreis Ansbach
8:51,20
 
 
 
3.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
8:54,05
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.04.2013
1.
264645
Ehrmann, Max
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,78
 
 
 
6,02
6,17
6,10
4,99
5,51
6,78
2.
264656
Wölflik, Tobias
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,08
 
 
 
5,52
5,57
5,60
6,01
5,64
6,08
3.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
5,78
 
 
 
5,44
5,74
4,54
5,09
5,78
5,61
4.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,70
 
 
 
4,70
4,61
4,44
4,26
3,80
3,97
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
20.04.2013
1.
264656
Wölflik, Tobias
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,49
 
 
 
14,56
14,79
16,49
14,84
13,80
14,12
2.
264645
Ehrmann, Max
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,09
 
 
 
16,09
14,62
15,24
12,98
12,69
x
3.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,34
 
 
 
14,07
x
14,96
14,46
15,34
14,78
4.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
14,90
 
 
 
14,90
11,30
x
11,79
x
11,05
5.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,30
 
 
 
x
x
x
14,30
13,47
13,02
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
20.04.2013
1.
264656
Wölflik, Tobias
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,49
 
 
 
14,56
14,79
16,49
14,84
13,80
14,12
2.
264645
Ehrmann, Max
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,09
 
 
 
16,09
14,62
15,24
12,98
12,69
x
3.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,34
 
 
 
14,07
x
14,96
14,46
15,34
14,78
4.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
14,90
 
 
 
14,90
11,30
x
11,79
x
11,05
5.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,30
 
 
 
x
x
x
14,30
13,47
13,02
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
20.04.2013
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
18,98
 
 
 
18,98
14,34
18,35
17,86
16,64
17,54
2.
264656
Wölflik, Tobias
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,69
 
 
 
12,61
13,09
15,84
14,13
12,76
16,69
3.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,10
 
 
 
x
15,10
14,14
13,21
13,41
10,83
4.
264645
Ehrmann, Max
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,11
 
 
 
14,11
11,99
13,67
11,64
11,08
12,85
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
20.04.2013
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
18,98
 
 
 
18,98
14,34
18,35
17,86
16,64
17,54
2.
264656
Wölflik, Tobias
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,69
 
 
 
12,61
13,09
15,84
14,13
12,76
16,69
3.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,10
 
 
 
x
15,10
14,14
13,21
13,41
10,83
4.
264645
Ehrmann, Max
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,11
 
 
 
14,11
11,99
13,67
11,64
11,08
12,85
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
7:17,00
 
 
 
2.
262132
Litschel, Philipp
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
7:32,07
 
 
 
3.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
8:16,57
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
9,06
 
 
 
9,06
8,82
8,62
8,77
8,67
x
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
8,26
 
 
 
7,38
8,09
8,26
7,97
7,20
7,44
3.
265379
Mandry, Jannik
2000
BY
LG Kreis Ansbach
7,87
 
 
 
x
7,13
7,87
7,25
x
7,49
4.
262132
Litschel, Philipp
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
6,93
 
 
 
6,34
6,93
6,71
6,36
6,58
6,60
5.
603397
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
6,47
 
 
 
5,89
6,47
5,70
5,40
6,13
6,11
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
28,24
 
 
 
25,37
28,02
24,38
28,24
25,17
x
2.
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
23,53
 
 
 
x
23,53
x
22,59
22,89
23,12
3.
265379
Mandry, Jannik
2000
BY
LG Kreis Ansbach
20,12
 
 
 
20,12
16,84
18,40
17,82
18,38
16,68
4.
603397
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
19,28
 
 
 
16,52
x
15,37
15,42
19,28
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
29,58
 
 
 
21,84
27,83
20,81
29,58
24,46
25,79
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
25,77
 
 
 
24,39
22,54
24,25
25,77
21,35
25,75
3.
603397
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
24,04
 
 
 
22,35
24,04
20,64
22,67
x
23,32
4.
265379
Mandry, Jannik
2000
BY
LG Kreis Ansbach
21,43
 
 
 
21,43
17,65
13,37
17,07
20,95
20,39
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
8,48
 
 
 
8,27
x
8,28
x
7,30
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
31,29
 
 
 
26,23
25,76
26,00
31,29
28,03
28,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
32,89
 
 
 
32,35
32,38
32,88
31,55
32,89
32,86
Jugend M15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.04.2013
1.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
LG Kreis Ansbach
33,85
 
 
 
24,61
29,76
32,42
33,85
33,68
33,75
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
10:17,74
 
 
 
2.
259528
Harter, Christian
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
11:07,51
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
258833
Hofmann, Marvin
1997
BY
LG Kreis Ansbach
9,91
 
 
 
9,19
9,67
x
9,91
9,54
9,81
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
258833
Hofmann, Marvin
1997
BY
LG Kreis Ansbach
29,34
 
 
 
26,71
26,88
28,20
x
x
29,34
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
258833
Hofmann, Marvin
1997
BY
LG Kreis Ansbach
37,68
 
 
 
36,14
36,20
37,68
35,33
36,06
34,82
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
10:01,78
 
 
 
2.
261090
Friedrich, Dominik
1995
BY
LG Kreis Ansbach
10:32,84
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
15,89
 
 
 
15,37
15,35
15,89
x
x
15,20
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
13,25
 
 
 
12,70
13,25
12,66
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
42,71
 
 
 
42,71
x
39,87
x
41,39
39,08
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
36,78
 
 
 
35,92
x
36,70
34,46
36,78
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
51,36
 
 
 
51,36
42,80
47,22
46,38
45,79
46,07
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
49,47
 
 
 
49,47
47,90
46,06
x
x
x
Männer
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.04.2013
1.
255238
Wolfschläger, Bernd
1988
BY
TSG 08 Roth
9:40,21
 
 
 
2.
24649
Czernicky, Thomas
1981
BY
TuS Feuchtwangen
10:27,04
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.04.2013
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
LG Kreis Ansbach
9,03
 
 
 
9,03
9,00
8,93
8,40
8,97
8,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
20.04.2013
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
LG Kreis Ansbach
39,21
 
 
 
37,94
39,21
x
x
x
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2013
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
8,85
 
 
 
8,45
8,62
8,54
8,67
8,27
8,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2013
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
27,80
 
 
 
26,60
27,80
26,41
26,83
27,27
26,60
2.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
26,03
 
 
 
25,53
x
24,71
26,03
25,29
25,17
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2013
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
31,01
 
 
 
31,01
28,06
29,16
29,48
30,68
30,29
2.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
21,79
 
 
 
20,89
20,43
19,88
20,38
21,79
20,96
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2013
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
8,12
 
 
 
x
7,65
7,80
7,60
7,89
8,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2013
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
24,49
 
 
 
24,41
x
21,92
x
24,49
23,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2013
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
16,92
 
 
 
16,92
13,76
x
x
x
x
Kinder W10
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
20.04.2013
1.
 
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
9:41,29
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.04.2013
1.
 
Baumann, Julia
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
20,00
 
 
 
20,00
17,00
19,50
18,50
18,50
19,50
2.
 
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
12,50
 
 
 
10,00
4,50
12,50
7,50
5,50
5,00
Kinder W11
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.04.2013
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:25,34
 
 
 
2.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:49,25
 
 
 
3.
 
Krauß, Verena
2002
BY
TV Leutershausen
8:54,26
 
 
 
4.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
9:27,07
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.04.2013
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
30,00
 
 
 
28,50
30,00
16,50
28,50
24,50
26,00
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
24,50
 
 
 
21,50
23,50
22,00
21,00
24,50
24,50
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
19,00
 
 
 
17,50
16,50
18,00
14,00
17,00
19,00
4.
 
Krauß, Verena
2002
BY
TV Leutershausen
14,00
 
 
 
14,00
13,00
9,50
10,50
10,00
11,50
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
8:04,50
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
6,37
 
 
 
6,05
6,37
5,66
5,18
5,91
5,40
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
5,83
 
 
 
4,83
5,83
5,80
x
x
x
3.
265282
Paul, Sascha
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
5,63
 
 
 
4,16
5,63
5,31
5,25
4,69
5,55
4.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
5,43
 
 
 
5,26
4,76
5,26
4,88
5,43
5,04
5.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
5,20
 
 
 
5,10
4,51
4,90
5,11
5,20
4,78
6.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
5,14
 
 
 
4,79
5,14
4,83
4,87
4,62
5,00
7.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
5,10
 
 
 
4,14
4,94
4,01
3,84
4,93
5,10
8.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,99
 
 
 
4,63
4,99
x
3,90
3,68
4,55
9.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,87
 
 
 
4,69
4,87
4,82
-
-
-
10.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
4,20
 
 
 
x
4,20
3,52
-
-
-
11.
264948
Schmoll, Isabel
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,19
 
 
 
4,09
4,19
3,98
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
18,52
 
 
 
18,52
x
16,36
15,74
17,23
12,90
2.
265282
Paul, Sascha
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,54
 
 
 
15,54
15,25
13,17
14,19
x
14,97
3.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,24
 
 
 
11,38
15,24
12,85
x
12,01
14,09
4.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,56
 
 
 
14,56
14,11
12,00
10,41
x
12,19
5.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,27
 
 
 
12,51
14,27
13,99
11,83
11,63
13,66
6.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
11,92
 
 
 
11,56
x
x
x
11,19
11,92
7.
264948
Schmoll, Isabel
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
11,31
 
 
 
10,08
11,31
11,19
10,89
x
11,30
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
18,11
 
 
 
12,40
13,83
13,92
16,19
18,11
13,02
2.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,85
 
 
 
14,43
17,85
16,82
x
16,48
15,52
3.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,72
 
 
 
x
x
15,72
15,27
15,59
14,80
4.
264948
Schmoll, Isabel
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,32
 
 
 
12,05
11,41
14,32
12,00
12,18
10,61
5.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
13,95
 
 
 
12,33
13,95
10,98
9,67
13,29
13,79
6.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
13,94
 
 
 
13,14
11,17
13,81
12,14
10,95
13,94
7.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
13,62
 
 
 
12,22
13,50
12,03
13,62
10,42
10,00
8.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
12,39
 
 
 
12,39
x
x
x
x
9,24
9.
265282
Paul, Sascha
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
11,94
 
 
 
9,67
x
11,94
-
-
-
10.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
11,24
 
 
 
11,24
9,09
9,62
-
-
-
11.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
9,82
 
 
 
x
x
9,82
-
-
-
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
7:59,01
 
 
 
2.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LG Kreis Ansbach
8:06,04
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
7,09
 
 
 
6,39
5,62
6,11
7,09
5,51
6,39
2.
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
6,53
 
 
 
6,15
6,23
6,10
6,53
5,94
6,40
3.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
6,48
 
 
 
6,48
6,34
5,64
6,37
6,00
5,87
4.
261513
Blätter, Lotta
2000
BY
TV Leutershausen
5,91
 
 
 
5,61
5,81
5,91
5,65
5,65
5,68
5.
262595
Köpfer, Emilia
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
5,63
 
 
 
5,42
5,63
5,18
5,31
5,20
5,30
6.
261510
Thoma, Katharina
2000
BY
TV Leutershausen
5,04
 
 
 
x
4,04
5,04
4,24
-
4,83
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
19,56
 
 
 
19,56
19,05
18,44
18,70
17,64
18,35
2.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
19,09
 
 
 
x
19,09
15,89
18,75
16,74
16,41
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
32,28
 
 
 
24,20
24,52
28,45
31,14
31,77
32,28
2.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
25,41
 
 
 
25,41
23,14
21,94
23,23
24,59
21,14
3.
261513
Blätter, Lotta
2000
BY
TV Leutershausen
19,96
 
 
 
10,20
11,81
19,96
x
11,05
x
4.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
19,29
 
 
 
17,00
16,09
15,74
17,40
19,29
16,55
5.
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
14,54
 
 
 
14,54
12,21
12,59
10,29
9,99
12,31
6.
262595
Köpfer, Emilia
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
14,38
 
 
 
10,67
12,72
12,02
14,38
x
11,29
7.
261510
Thoma, Katharina
2000
BY
TV Leutershausen
13,80
 
 
 
x
x
12,04
x
13,80
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
8,39
 
 
 
8,39
8,17
8,08
7,36
7,58
8,05
2.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
LG Kreis Ansbach
8,05
 
 
 
8,05
7,65
7,94
7,93
7,74
7,60
3.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
7,09
 
 
 
7,09
6,94
6,50
x
6,49
6,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
21,33
 
 
 
x
18,00
16,78
x
21,33
x
2.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
LG Kreis Ansbach
15,20
 
 
 
14,63
x
13,28
12,76
15,20
13,14
3.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
13,30
 
 
 
11,67
x
11,36
13,30
11,76
11,62
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
30,74
 
 
 
29,25
28,72
30,74
x
28,03
25,80
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
23,10
 
 
 
23,10
x
x
20,46
19,72
20,65
3.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
21,92
 
 
 
19,59
20,42
21,92
20,86
21,80
20,52
4.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
LG Kreis Ansbach
21,63
 
 
 
21,63
16,50
21,18
18,94
14,39
18,14
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
10,70
 
 
 
9,37
9,72
9,41
9,29
9,35
10,70
2.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
9,56
 
 
 
9,53
9,56
9,34
8,90
8,85
9,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
21,92
 
 
 
19,56
x
21,92
21,88
20,70
x
2.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
20,22
 
 
 
x
x
x
20,19
20,22
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
21,69
 
 
 
20,38
21,39
20,95
21,32
21,20
21,69
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
257635
Grätz, Lisa
1996
BY
TV Bad Windsheim
11:17,60
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
259129
Merklein, Sara
1997
BY
TSV Dinkelsbühl
9,64
 
 
 
9,21
9,32
9,19
9,64
9,48
9,49
2.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
9,47
 
 
 
8,27
8,75
9,47
8,59
8,75
8,95
3.
252343
Hirsch, Daniela
1996
BY
LG Kreis Ansbach
8,16
 
 
 
8,16
8,00
7,37
7,81
8,11
7,76
4.
257242
Lautner, Sophie
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
7,52
 
 
 
7,17
7,22
7,31
6,82
6,71
7,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
257242
Lautner, Sophie
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
24,98
 
 
 
20,92
24,98
22,85
x
23,40
24,84
2.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
21,01
 
 
 
x
x
x
21,01
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
33,46
 
 
 
33,46
33,02
30,10
29,14
31,43
29,49
2.
259129
Merklein, Sara
1997
BY
TSV Dinkelsbühl
30,99
 
 
 
30,99
x
29,28
28,83
x
x
3.
252343
Hirsch, Daniela
1996
BY
LG Kreis Ansbach
26,92
 
 
 
23,43
24,28
26,92
26,45
x
25,37
4.
257242
Lautner, Sophie
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
21,89
 
 
 
21,06
20,56
20,02
20,06
19,37
21,89
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
251639
Krauß, Livia
1995
BY
TV Bad Windsheim
11:42,19
 
 
 
2.
260333
Rauch, Jasmin
1995
BY
TV Leutershausen
13:35,25
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
LG Kreis Ansbach
11:56,95
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
27444
Ott, Julia
1993
BY
TV 1860 Gunzenhausen
10,10
 
 
 
9,54
9,53
9,72
9,37
10,07
10,10
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
7,17
 
 
 
6,71
7,16
7,09
6,51
7,01
7,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
27444
Ott, Julia
1993
BY
TV 1860 Gunzenhausen
28,99
 
 
 
28,52
26,29
x
28,99
26,34
26,21
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
19,85
 
 
 
x
18,51
19,10
x
18,63
19,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
27444
Ott, Julia
1993
BY
TV 1860 Gunzenhausen
35,27
 
 
 
35,27
33,05
32,42
33,68
32,68
x
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
18,72
 
 
 
17,36
17,80
18,72
x
16,36
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2013
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
9,16
 
 
 
8,73
8,77
8,87
8,67
9,06
9,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2013
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
23,87
 
 
 
22,49
x
x
23,21
23,87
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2013
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
19,83
 
 
 
19,79
19,54
19,83
x
18,13
18,27
Kreismeisterschaften Krs. Ansbach
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.04.2013
1.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7:34,82
 
 
 
2.
 
Moll, Nico
2001
BY
LG Kreis Ansbach
8:51,20
 
 
 
3.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
8:54,05
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.04.2013
1.
264645
Ehrmann, Max
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,78
 
 
 
6,02
6,17
6,10
4,99
5,51
6,78
2.
264656
Wölflik, Tobias
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,08
 
 
 
5,52
5,57
5,60
6,01
5,64
6,08
3.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
5,78
 
 
 
5,44
5,74
4,54
5,09
5,78
5,61
4.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,70
 
 
 
4,70
4,61
4,44
4,26
3,80
3,97
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
20.04.2013
1.
264656
Wölflik, Tobias
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,49
 
 
 
14,56
14,79
16,49
14,84
13,80
14,12
2.
264645
Ehrmann, Max
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,09
 
 
 
16,09
14,62
15,24
12,98
12,69
x
3.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,34
 
 
 
14,07
x
14,96
14,46
15,34
14,78
4.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
14,90
 
 
 
14,90
11,30
x
11,79
x
11,05
5.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,30
 
 
 
x
x
x
14,30
13,47
13,02
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
20.04.2013
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
18,98
 
 
 
18,98
14,34
18,35
17,86
16,64
17,54
2.
264656
Wölflik, Tobias
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,69
 
 
 
12,61
13,09
15,84
14,13
12,76
16,69
3.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,10
 
 
 
x
15,10
14,14
13,21
13,41
10,83
4.
264645
Ehrmann, Max
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,11
 
 
 
14,11
11,99
13,67
11,64
11,08
12,85
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
7:17,00
 
 
 
2.
262132
Litschel, Philipp
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
7:32,07
 
 
 
3.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
8:16,57
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
9,06
 
 
 
9,06
8,82
8,62
8,77
8,67
x
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
8,26
 
 
 
7,38
8,09
8,26
7,97
7,20
7,44
3.
265379
Mandry, Jannik
2000
BY
LG Kreis Ansbach
7,87
 
 
 
x
7,13
7,87
7,25
x
7,49
4.
262132
Litschel, Philipp
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
6,93
 
 
 
6,34
6,93
6,71
6,36
6,58
6,60
5.
603397
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
6,47
 
 
 
5,89
6,47
5,70
5,40
6,13
6,11
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
28,24
 
 
 
25,37
28,02
24,38
28,24
25,17
x
2.
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
23,53
 
 
 
x
23,53
x
22,59
22,89
23,12
3.
265379
Mandry, Jannik
2000
BY
LG Kreis Ansbach
20,12
 
 
 
20,12
16,84
18,40
17,82
18,38
16,68
4.
603397
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
19,28
 
 
 
16,52
x
15,37
15,42
19,28
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
29,58
 
 
 
21,84
27,83
20,81
29,58
24,46
25,79
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
25,77
 
 
 
24,39
22,54
24,25
25,77
21,35
25,75
3.
603397
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
24,04
 
 
 
22,35
24,04
20,64
22,67
x
23,32
4.
265379
Mandry, Jannik
2000
BY
LG Kreis Ansbach
21,43
 
 
 
21,43
17,65
13,37
17,07
20,95
20,39
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
8,48
 
 
 
8,27
x
8,28
x
7,30
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
31,29
 
 
 
26,23
25,76
26,00
31,29
28,03
28,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
32,89
 
 
 
32,35
32,38
32,88
31,55
32,89
32,86
Jugend M15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.04.2013
1.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
LG Kreis Ansbach
33,85
 
 
 
24,61
29,76
32,42
33,85
33,68
33,75
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
10:17,74
 
 
 
2.
259528
Harter, Christian
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
11:07,51
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
258833
Hofmann, Marvin
1997
BY
LG Kreis Ansbach
9,91
 
 
 
9,19
9,67
x
9,91
9,54
9,81
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
258833
Hofmann, Marvin
1997
BY
LG Kreis Ansbach
29,34
 
 
 
26,71
26,88
28,20
x
x
29,34
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
258833
Hofmann, Marvin
1997
BY
LG Kreis Ansbach
37,68
 
 
 
36,14
36,20
37,68
35,33
36,06
34,82
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
10:01,78
 
 
 
2.
261090
Friedrich, Dominik
1995
BY
LG Kreis Ansbach
10:32,84
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
13,25
 
 
 
12,70
13,25
12,66
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
36,78
 
 
 
35,92
x
36,70
34,46
36,78
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
49,47
 
 
 
49,47
47,90
46,06
x
x
x
Männer
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.04.2013
1.
24649
Czernicky, Thomas
1981
BY
TuS Feuchtwangen
10:27,04
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.04.2013
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
LG Kreis Ansbach
9,03
 
 
 
9,03
9,00
8,93
8,40
8,97
8,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
20.04.2013
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
LG Kreis Ansbach
39,21
 
 
 
37,94
39,21
x
x
x
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2013
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
8,85
 
 
 
8,45
8,62
8,54
8,67
8,27
8,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2013
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
27,80
 
 
 
26,60
27,80
26,41
26,83
27,27
26,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2013
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
31,01
 
 
 
31,01
28,06
29,16
29,48
30,68
30,29
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2013
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
8,12
 
 
 
x
7,65
7,80
7,60
7,89
8,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2013
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
24,49
 
 
 
24,41
x
21,92
x
24,49
23,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2013
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
16,92
 
 
 
16,92
13,76
x
x
x
x
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
8:04,50
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
6,37
 
 
 
6,05
6,37
5,66
5,18
5,91
5,40
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
5,83
 
 
 
4,83
5,83
5,80
x
x
x
3.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
5,43
 
 
 
5,26
4,76
5,26
4,88
5,43
5,04
4.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
5,20
 
 
 
5,10
4,51
4,90
5,11
5,20
4,78
5.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
5,14
 
 
 
4,79
5,14
4,83
4,87
4,62
5,00
6.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
5,10
 
 
 
4,14
4,94
4,01
3,84
4,93
5,10
7.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,99
 
 
 
4,63
4,99
x
3,90
3,68
4,55
8.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,87
 
 
 
4,69
4,87
4,82
-
-
-
9.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
4,20
 
 
 
x
4,20
3,52
-
-
-
10.
264948
Schmoll, Isabel
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,19
 
 
 
4,09
4,19
3,98
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
18,52
 
 
 
18,52
x
16,36
15,74
17,23
12,90
2.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,24
 
 
 
11,38
15,24
12,85
x
12,01
14,09
3.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,56
 
 
 
14,56
14,11
12,00
10,41
x
12,19
4.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,27
 
 
 
12,51
14,27
13,99
11,83
11,63
13,66
5.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
11,92
 
 
 
11,56
x
x
x
11,19
11,92
6.
264948
Schmoll, Isabel
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
11,31
 
 
 
10,08
11,31
11,19
10,89
x
11,30
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
18,11
 
 
 
12,40
13,83
13,92
16,19
18,11
13,02
2.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,85
 
 
 
14,43
17,85
16,82
x
16,48
15,52
3.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,72
 
 
 
x
x
15,72
15,27
15,59
14,80
4.
264948
Schmoll, Isabel
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,32
 
 
 
12,05
11,41
14,32
12,00
12,18
10,61
5.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
13,95
 
 
 
12,33
13,95
10,98
9,67
13,29
13,79
6.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
13,94
 
 
 
13,14
11,17
13,81
12,14
10,95
13,94
7.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
13,62
 
 
 
12,22
13,50
12,03
13,62
10,42
10,00
8.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
12,39
 
 
 
12,39
x
x
x
x
9,24
9.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
11,24
 
 
 
11,24
9,09
9,62
-
-
-
10.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
9,82
 
 
 
x
x
9,82
-
-
-
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
7:59,01
 
 
 
2.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LG Kreis Ansbach
8:06,04
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
6,53
 
 
 
6,15
6,23
6,10
6,53
5,94
6,40
2.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
6,48
 
 
 
6,48
6,34
5,64
6,37
6,00
5,87
3.
261513
Blätter, Lotta
2000
BY
TV Leutershausen
5,91
 
 
 
5,61
5,81
5,91
5,65
5,65
5,68
4.
262595
Köpfer, Emilia
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
5,63
 
 
 
5,42
5,63
5,18
5,31
5,20
5,30
5.
261510
Thoma, Katharina
2000
BY
TV Leutershausen
5,04
 
 
 
x
4,04
5,04
4,24
-
4,83
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
19,09
 
 
 
x
19,09
15,89
18,75
16,74
16,41
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
32,28
 
 
 
24,20
24,52
28,45
31,14
31,77
32,28
2.
261513
Blätter, Lotta
2000
BY
TV Leutershausen
19,96
 
 
 
10,20
11,81
19,96
x
11,05
x
3.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
19,29
 
 
 
17,00
16,09
15,74
17,40
19,29
16,55
4.
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
14,54
 
 
 
14,54
12,21
12,59
10,29
9,99
12,31
5.
262595
Köpfer, Emilia
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
14,38
 
 
 
10,67
12,72
12,02
14,38
x
11,29
6.
261510
Thoma, Katharina
2000
BY
TV Leutershausen
13,80
 
 
 
x
x
12,04
x
13,80
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
LG Kreis Ansbach
8,05
 
 
 
8,05
7,65
7,94
7,93
7,74
7,60
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
7,09
 
 
 
7,09
6,94
6,50
x
6,49
6,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
LG Kreis Ansbach
15,20
 
 
 
14,63
x
13,28
12,76
15,20
13,14
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
13,30
 
 
 
11,67
x
11,36
13,30
11,76
11,62
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
23,10
 
 
 
23,10
x
x
20,46
19,72
20,65
2.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
21,92
 
 
 
19,59
20,42
21,92
20,86
21,80
20,52
3.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
LG Kreis Ansbach
21,63
 
 
 
21,63
16,50
21,18
18,94
14,39
18,14
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
10,70
 
 
 
9,37
9,72
9,41
9,29
9,35
10,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
20,22
 
 
 
x
x
x
20,19
20,22
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
21,69
 
 
 
20,38
21,39
20,95
21,32
21,20
21,69
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
259129
Merklein, Sara
1997
BY
TSV Dinkelsbühl
9,64
 
 
 
9,21
9,32
9,19
9,64
9,48
9,49
2.
252343
Hirsch, Daniela
1996
BY
LG Kreis Ansbach
8,16
 
 
 
8,16
8,00
7,37
7,81
8,11
7,76
3.
257242
Lautner, Sophie
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
7,52
 
 
 
7,17
7,22
7,31
6,82
6,71
7,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
257242
Lautner, Sophie
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
24,98
 
 
 
20,92
24,98
22,85
x
23,40
24,84
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
259129
Merklein, Sara
1997
BY
TSV Dinkelsbühl
30,99
 
 
 
30,99
x
29,28
28,83
x
x
2.
252343
Hirsch, Daniela
1996
BY
LG Kreis Ansbach
26,92
 
 
 
23,43
24,28
26,92
26,45
x
25,37
3.
257242
Lautner, Sophie
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
21,89
 
 
 
21,06
20,56
20,02
20,06
19,37
21,89
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
260333
Rauch, Jasmin
1995
BY
TV Leutershausen
13:35,25
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
LG Kreis Ansbach
11:56,95
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
27444
Ott, Julia
1993
BY
TV 1860 Gunzenhausen
10,10
 
 
 
9,54
9,53
9,72
9,37
10,07
10,10
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
7,17
 
 
 
6,71
7,16
7,09
6,51
7,01
7,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
27444
Ott, Julia
1993
BY
TV 1860 Gunzenhausen
28,99
 
 
 
28,52
26,29
x
28,99
26,34
26,21
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
19,85
 
 
 
x
18,51
19,10
x
18,63
19,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
27444
Ott, Julia
1993
BY
TV 1860 Gunzenhausen
35,27
 
 
 
35,27
33,05
32,42
33,68
32,68
x
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
18,72
 
 
 
17,36
17,80
18,72
x
16,36
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2013
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
9,16
 
 
 
8,73
8,77
8,87
8,67
9,06
9,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2013
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
23,87
 
 
 
22,49
x
x
23,21
23,87
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2013
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
19,83
 
 
 
19,79
19,54
19,83
x
18,13
18,27
Läufer-Werfertag
Kinder M10
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.04.2013
1.
 
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
18,00
 
 
 
16,50
15,00
17,00
16,50
18,00
16,50
Kinder M11
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.04.2013
1.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:05,50
 
 
 
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:39,42
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.04.2013
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
39,00
 
 
 
30,50
33,00
32,00
37,00
31,50
39,00
2.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
35,00
 
 
 
35,00
25,50
29,50
30,50
30,50
29,00
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.04.2013
1.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7:34,82
 
 
 
2.
 
Moll, Nico
2001
BY
LG Kreis Ansbach
8:51,20
 
 
 
3.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
8:54,05
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.04.2013
1.
264645
Ehrmann, Max
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,78
 
 
 
6,02
6,17
6,10
4,99
5,51
6,78
2.
264656
Wölflik, Tobias
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
6,08
 
 
 
5,52
5,57
5,60
6,01
5,64
6,08
3.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
5,78
 
 
 
5,44
5,74
4,54
5,09
5,78
5,61
4.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,70
 
 
 
4,70
4,61
4,44
4,26
3,80
3,97
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
20.04.2013
1.
264656
Wölflik, Tobias
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,49
 
 
 
14,56
14,79
16,49
14,84
13,80
14,12
2.
264645
Ehrmann, Max
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,09
 
 
 
16,09
14,62
15,24
12,98
12,69
x
3.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,34
 
 
 
14,07
x
14,96
14,46
15,34
14,78
4.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
14,90
 
 
 
14,90
11,30
x
11,79
x
11,05
5.
264647
Hammer, Chris
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,30
 
 
 
x
x
x
14,30
13,47
13,02
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
20.04.2013
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
LG Kreis Ansbach
18,98
 
 
 
18,98
14,34
18,35
17,86
16,64
17,54
2.
264656
Wölflik, Tobias
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
16,69
 
 
 
12,61
13,09
15,84
14,13
12,76
16,69
3.
264949
Tremel, Aaron
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,10
 
 
 
x
15,10
14,14
13,21
13,41
10,83
4.
264645
Ehrmann, Max
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,11
 
 
 
14,11
11,99
13,67
11,64
11,08
12,85
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
7:17,00
 
 
 
2.
262132
Litschel, Philipp
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
7:32,07
 
 
 
3.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
8:16,57
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
9,06
 
 
 
9,06
8,82
8,62
8,77
8,67
x
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
8,26
 
 
 
7,38
8,09
8,26
7,97
7,20
7,44
3.
265379
Mandry, Jannik
2000
BY
LG Kreis Ansbach
7,87
 
 
 
x
7,13
7,87
7,25
x
7,49
4.
262132
Litschel, Philipp
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
6,93
 
 
 
6,34
6,93
6,71
6,36
6,58
6,60
5.
603397
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
6,47
 
 
 
5,89
6,47
5,70
5,40
6,13
6,11
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
28,24
 
 
 
25,37
28,02
24,38
28,24
25,17
x
2.
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
23,53
 
 
 
x
23,53
x
22,59
22,89
23,12
3.
265379
Mandry, Jannik
2000
BY
LG Kreis Ansbach
20,12
 
 
 
20,12
16,84
18,40
17,82
18,38
16,68
4.
603397
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
19,28
 
 
 
16,52
x
15,37
15,42
19,28
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
20.04.2013
1.
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
29,58
 
 
 
21,84
27,83
20,81
29,58
24,46
25,79
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
LG Kreis Ansbach
25,77
 
 
 
24,39
22,54
24,25
25,77
21,35
25,75
3.
603397
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
24,04
 
 
 
22,35
24,04
20,64
22,67
x
23,32
4.
265379
Mandry, Jannik
2000
BY
LG Kreis Ansbach
21,43
 
 
 
21,43
17,65
13,37
17,07
20,95
20,39
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
8,48
 
 
 
8,27
x
8,28
x
7,30
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
31,29
 
 
 
26,23
25,76
26,00
31,29
28,03
28,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.04.2013
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
32,89
 
 
 
32,35
32,38
32,88
31,55
32,89
32,86
Jugend M15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.04.2013
1.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
LG Kreis Ansbach
33,85
 
 
 
24,61
29,76
32,42
33,85
33,68
33,75
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
10:17,74
 
 
 
2.
259528
Harter, Christian
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
11:07,51
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
258833
Hofmann, Marvin
1997
BY
LG Kreis Ansbach
9,91
 
 
 
9,19
9,67
x
9,91
9,54
9,81
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
258833
Hofmann, Marvin
1997
BY
LG Kreis Ansbach
29,34
 
 
 
26,71
26,88
28,20
x
x
29,34
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
258833
Hofmann, Marvin
1997
BY
LG Kreis Ansbach
37,68
 
 
 
36,14
36,20
37,68
35,33
36,06
34,82
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
10:01,78
 
 
 
2.
261090
Friedrich, Dominik
1995
BY
LG Kreis Ansbach
10:32,84
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
15,89
 
 
 
15,37
15,35
15,89
x
x
15,20
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
13,25
 
 
 
12,70
13,25
12,66
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
42,71
 
 
 
42,71
x
39,87
x
41,39
39,08
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
36,78
 
 
 
35,92
x
36,70
34,46
36,78
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
51,36
 
 
 
51,36
42,80
47,22
46,38
45,79
46,07
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Kreis Ansbach
49,47
 
 
 
49,47
47,90
46,06
x
x
x
Männer
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.04.2013
1.
255238
Wolfschläger, Bernd
1988
BY
TSG 08 Roth
9:40,21
 
 
 
2.
24649
Czernicky, Thomas
1981
BY
TuS Feuchtwangen
10:27,04
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.04.2013
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
LG Kreis Ansbach
9,03
 
 
 
9,03
9,00
8,93
8,40
8,97
8,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
20.04.2013
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
LG Kreis Ansbach
39,21
 
 
 
37,94
39,21
x
x
x
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2013
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
8,85
 
 
 
8,45
8,62
8,54
8,67
8,27
8,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2013
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
27,80
 
 
 
26,60
27,80
26,41
26,83
27,27
26,60
2.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
26,03
 
 
 
25,53
x
24,71
26,03
25,29
25,17
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
20.04.2013
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
31,01
 
 
 
31,01
28,06
29,16
29,48
30,68
30,29
2.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
21,79
 
 
 
20,89
20,43
19,88
20,38
21,79
20,96
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2013
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
8,12
 
 
 
x
7,65
7,80
7,60
7,89
8,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2013
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
24,49
 
 
 
24,41
x
21,92
x
24,49
23,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
20.04.2013
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
16,92
 
 
 
16,92
13,76
x
x
x
x
Kinder W10
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
20.04.2013
1.
 
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
9:41,29
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.04.2013
1.
 
Baumann, Julia
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
20,00
 
 
 
20,00
17,00
19,50
18,50
18,50
19,50
2.
 
Görgler, Lea
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
12,50
 
 
 
10,00
4,50
12,50
7,50
5,50
5,00
Kinder W11
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.04.2013
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:25,34
 
 
 
2.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
8:49,25
 
 
 
3.
 
Krauß, Verena
2002
BY
TV Leutershausen
8:54,26
 
 
 
4.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
9:27,07
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.04.2013
1.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
30,00
 
 
 
28,50
30,00
16,50
28,50
24,50
26,00
2.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
24,50
 
 
 
21,50
23,50
22,00
21,00
24,50
24,50
3.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
19,00
 
 
 
17,50
16,50
18,00
14,00
17,00
19,00
4.
 
Krauß, Verena
2002
BY
TV Leutershausen
14,00
 
 
 
14,00
13,00
9,50
10,50
10,00
11,50
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
8:04,50
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
6,37
 
 
 
6,05
6,37
5,66
5,18
5,91
5,40
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
5,83
 
 
 
4,83
5,83
5,80
x
x
x
3.
265282
Paul, Sascha
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
5,63
 
 
 
4,16
5,63
5,31
5,25
4,69
5,55
4.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
5,43
 
 
 
5,26
4,76
5,26
4,88
5,43
5,04
5.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
5,20
 
 
 
5,10
4,51
4,90
5,11
5,20
4,78
6.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
5,14
 
 
 
4,79
5,14
4,83
4,87
4,62
5,00
7.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
5,10
 
 
 
4,14
4,94
4,01
3,84
4,93
5,10
8.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,99
 
 
 
4,63
4,99
x
3,90
3,68
4,55
9.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,87
 
 
 
4,69
4,87
4,82
-
-
-
10.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
4,20
 
 
 
x
4,20
3,52
-
-
-
11.
264948
Schmoll, Isabel
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,19
 
 
 
4,09
4,19
3,98
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
18,52
 
 
 
18,52
x
16,36
15,74
17,23
12,90
2.
265282
Paul, Sascha
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,54
 
 
 
15,54
15,25
13,17
14,19
x
14,97
3.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,24
 
 
 
11,38
15,24
12,85
x
12,01
14,09
4.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,56
 
 
 
14,56
14,11
12,00
10,41
x
12,19
5.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,27
 
 
 
12,51
14,27
13,99
11,83
11,63
13,66
6.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
11,92
 
 
 
11,56
x
x
x
11,19
11,92
7.
264948
Schmoll, Isabel
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
11,31
 
 
 
10,08
11,31
11,19
10,89
x
11,30
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
20.04.2013
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
18,11
 
 
 
12,40
13,83
13,92
16,19
18,11
13,02
2.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
17,85
 
 
 
14,43
17,85
16,82
x
16,48
15,52
3.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
15,72
 
 
 
x
x
15,72
15,27
15,59
14,80
4.
264948
Schmoll, Isabel
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,32
 
 
 
12,05
11,41
14,32
12,00
12,18
10,61
5.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
13,95
 
 
 
12,33
13,95
10,98
9,67
13,29
13,79
6.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
13,94
 
 
 
13,14
11,17
13,81
12,14
10,95
13,94
7.
264953
Mitsch, Laetitia
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
13,62
 
 
 
12,22
13,50
12,03
13,62
10,42
10,00
8.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
12,39
 
 
 
12,39
x
x
x
x
9,24
9.
265282
Paul, Sascha
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
11,94
 
 
 
9,67
x
11,94
-
-
-
10.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
11,24
 
 
 
11,24
9,09
9,62
-
-
-
11.
264651
Lindenmeyer, Luisa
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
9,82
 
 
 
x
x
9,82
-
-
-
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
7:59,01
 
 
 
2.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LG Kreis Ansbach
8:06,04
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
7,09
 
 
 
6,39
5,62
6,11
7,09
5,51
6,39
2.
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
6,53
 
 
 
6,15
6,23
6,10
6,53
5,94
6,40
3.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
6,48
 
 
 
6,48
6,34
5,64
6,37
6,00
5,87
4.
261513
Blätter, Lotta
2000
BY
TV Leutershausen
5,91
 
 
 
5,61
5,81
5,91
5,65
5,65
5,68
5.
262595
Köpfer, Emilia
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
5,63
 
 
 
5,42
5,63
5,18
5,31
5,20
5,30
6.
261510
Thoma, Katharina
2000
BY
TV Leutershausen
5,04
 
 
 
x
4,04
5,04
4,24
-
4,83
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
19,56
 
 
 
19,56
19,05
18,44
18,70
17,64
18,35
2.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
19,09
 
 
 
x
19,09
15,89
18,75
16,74
16,41
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
20.04.2013
1.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
32,28
 
 
 
24,20
24,52
28,45
31,14
31,77
32,28
2.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
25,41
 
 
 
25,41
23,14
21,94
23,23
24,59
21,14
3.
261513
Blätter, Lotta
2000
BY
TV Leutershausen
19,96
 
 
 
10,20
11,81
19,96
x
11,05
x
4.
262594
Baumann, Annalena
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
19,29
 
 
 
17,00
16,09
15,74
17,40
19,29
16,55
5.
261514
Braun, Lisa
2000
BY
TV Leutershausen
14,54
 
 
 
14,54
12,21
12,59
10,29
9,99
12,31
6.
262595
Köpfer, Emilia
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
14,38
 
 
 
10,67
12,72
12,02
14,38
x
11,29
7.
261510
Thoma, Katharina
2000
BY
TV Leutershausen
13,80
 
 
 
x
x
12,04
x
13,80
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
8,39
 
 
 
8,39
8,17
8,08
7,36
7,58
8,05
2.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
LG Kreis Ansbach
8,05
 
 
 
8,05
7,65
7,94
7,93
7,74
7,60
3.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
7,09
 
 
 
7,09
6,94
6,50
x
6,49
6,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
21,33
 
 
 
x
18,00
16,78
x
21,33
x
2.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
LG Kreis Ansbach
15,20
 
 
 
14,63
x
13,28
12,76
15,20
13,14
3.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
13,30
 
 
 
11,67
x
11,36
13,30
11,76
11,62
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.04.2013
1.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
30,74
 
 
 
29,25
28,72
30,74
x
28,03
25,80
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
23,10
 
 
 
23,10
x
x
20,46
19,72
20,65
3.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
21,92
 
 
 
19,59
20,42
21,92
20,86
21,80
20,52
4.
260429
Lechner, Marie
1999
BY
LG Kreis Ansbach
21,63
 
 
 
21,63
16,50
21,18
18,94
14,39
18,14
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
10,70
 
 
 
9,37
9,72
9,41
9,29
9,35
10,70
2.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
9,56
 
 
 
9,53
9,56
9,34
8,90
8,85
9,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
21,92
 
 
 
19,56
x
21,92
21,88
20,70
x
2.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
20,22
 
 
 
x
x
x
20,19
20,22
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.04.2013
1.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV Dinkelsbühl
21,69
 
 
 
20,38
21,39
20,95
21,32
21,20
21,69
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
257635
Grätz, Lisa
1996
BY
TV Bad Windsheim
11:17,60
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
259129
Merklein, Sara
1997
BY
TSV Dinkelsbühl
9,64
 
 
 
9,21
9,32
9,19
9,64
9,48
9,49
2.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
9,47
 
 
 
8,27
8,75
9,47
8,59
8,75
8,95
3.
252343
Hirsch, Daniela
1996
BY
LG Kreis Ansbach
8,16
 
 
 
8,16
8,00
7,37
7,81
8,11
7,76
4.
257242
Lautner, Sophie
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
7,52
 
 
 
7,17
7,22
7,31
6,82
6,71
7,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
257242
Lautner, Sophie
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
24,98
 
 
 
20,92
24,98
22,85
x
23,40
24,84
2.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
21,01
 
 
 
x
x
x
21,01
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.04.2013
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
33,46
 
 
 
33,46
33,02
30,10
29,14
31,43
29,49
2.
259129
Merklein, Sara
1997
BY
TSV Dinkelsbühl
30,99
 
 
 
30,99
x
29,28
28,83
x
x
3.
252343
Hirsch, Daniela
1996
BY
LG Kreis Ansbach
26,92
 
 
 
23,43
24,28
26,92
26,45
x
25,37
4.
257242
Lautner, Sophie
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
21,89
 
 
 
21,06
20,56
20,02
20,06
19,37
21,89
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.04.2013
1.
251639
Krauß, Livia
1995
BY
TV Bad Windsheim
11:42,19
 
 
 
2.
260333
Rauch, Jasmin
1995
BY
TV Leutershausen
13:35,25
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
LG Kreis Ansbach
11:56,95
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
27444
Ott, Julia
1993
BY
TV 1860 Gunzenhausen
10,10
 
 
 
9,54
9,53
9,72
9,37
10,07
10,10
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
7,17
 
 
 
6,71
7,16
7,09
6,51
7,01
7,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
27444
Ott, Julia
1993
BY
TV 1860 Gunzenhausen
28,99
 
 
 
28,52
26,29
x
28,99
26,34
26,21
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
19,85
 
 
 
x
18,51
19,10
x
18,63
19,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
20.04.2013
1.
27444
Ott, Julia
1993
BY
TV 1860 Gunzenhausen
35,27
 
 
 
35,27
33,05
32,42
33,68
32,68
x
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
18,72
 
 
 
17,36
17,80
18,72
x
16,36
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2013
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
9,16
 
 
 
8,73
8,77
8,87
8,67
9,06
9,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2013
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
23,87
 
 
 
22,49
x
x
23,21
23,87
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.04.2013
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
19,83
 
 
 
19,79
19,54
19,83
x
18,13
18,27
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.54/11.02.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 16.05.2021 17:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-13