Hallen-BM Magdeburg Erwachsene, Jugend, Kinder
am 12.01.2013 in Magdeburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W65 | W70 | W80
Jugend M12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
12.01.2013
1.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,93
 
q
 
2.
11592
Fichte, Noah
2001
ST
LG Altmark
9,07
 
q
 
3.
11413
Liebner, Josh
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,66
 
q
 
 
11468
Lorek, Julian
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
12.01.2013
1.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,98
 
q
 
2.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,16
 
q
 
3.
11810
Reckleben, Pascal Jannes
2001
ST
LG Altmark
9,37
 
q
 
4.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
9,96
 
 
 
5.
11837
Telge, Florian
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,37
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2013
1.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,87
 
 
 
2.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,91
 
 
 
3.
11592
Fichte, Noah
2001
ST
LG Altmark
9,22
 
 
 
4.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,33
 
 
 
5.
11810
Reckleben, Pascal Jannes
2001
ST
LG Altmark
9,53
 
 
 
6.
11413
Liebner, Josh
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2013
1.
11592
Fichte, Noah
2001
ST
LG Altmark
2:50,00
 
 
 
2.
11810
Reckleben, Pascal Jannes
2001
ST
LG Altmark
2:51,47
 
 
 
 
11468
Lorek, Julian
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2013
1.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2013
1.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
2.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,30
 
 
 
3.
11592
Fichte, Noah
2001
ST
LG Altmark
1,25
 
 
 
4.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,20
 
 
 
 
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
11767
Micheel, Max
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11468
Lorek, Julian
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
Tausch
o
o
o
xxx
Schulz
o
xo
o
xxx
Fichte
o
o
xxx
Gabauer
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2013
1.
11592
Fichte, Noah
2001
ST
LG Altmark
4,36
 
 
 
4,12
 
4,00
 
4,04
 
3,88
 
3,47
 
4,36
 
2.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,27
 
 
 
x
 
4,03
 
4,05
 
x
 
4,27
 
x
 
3.
11820
Gabauer, Paul-Lucas
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,94
 
 
 
x
 
3,94
 
x
 
3,77
 
x
 
x
 
4.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,80
 
 
 
3,57
 
3,14
 
3,80
 
3,57
 
3,70
 
x
 
5.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,73
 
 
 
3,73
 
3,60
 
x
 
3,62
 
3,42
 
3,68
 
6.
11413
Liebner, Josh
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,48
 
 
 
3,35
 
3,45
 
3,48
 
x
 
3,29
 
x
 
7.
11837
Telge, Florian
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2,86
 
 
 
2,78
 
x
 
x
 
x
 
2,86
 
x
 
 
11746
Bonka, Elias
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
11767
Micheel, Max
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11468
Lorek, Julian
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2013
1.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,75
 
 
 
7,81
x
8,46
8,34
7,36
8,75
2.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,19
 
 
 
x
7,47
8,19
8,11
7,99
7,67
3.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
7,81
 
 
 
7,19
7,21
7,81
6,89
7,28
7,81
4.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,67
 
 
 
6,62
7,34
7,13
7,53
x
7,67
5.
11817
van Lengen, Menno
2001
ST
LG Altmark
6,86
 
 
 
5,95
6,09
x
5,95
6,86
6,21
6.
11839
Herms, Kevin
2001
ST
Haldensleber Sportclub
6,59
 
 
 
6,11
6,49
6,53
6,59
6,35
6,24
7.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
5,91
 
 
 
x
x
x
5,71
5,44
5,91
 
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
12.01.2013
1.
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
8,50
 
q
 
2.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
8,78
 
q
 
3.
11362
Dziuba, Jeff
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,82
 
q
 
 
11434
Pütter, Gabriel
2000
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
12.01.2013
1.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,41
 
q
 
2.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
8,57
 
q
 
3.
11193
Henke, Sebastian
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
8,92
 
 
 
4.
 
Hentrich, Marvin
2000
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,02
 
 
 
5.
11316
König, Niklas
2000
ST
LG Altmark
9,80
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
12.01.2013
1.
11330
Doermer, Johannes
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,75
 
q
 
2.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
8,84
 
 
 
3.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
8,90
 
 
 
4.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,98
 
 
 
5.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
9,42
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.01.2013
1.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,43
 
 
 
2.
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
8,54
 
 
 
3.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
8,61
 
 
 
4.
11362
Dziuba, Jeff
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,86
 
 
 
5.
11330
Doermer, Johannes
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,92
 
 
 
6.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
9,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.01.2013
1.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
2:42,01
 
 
 
2.
11732
Plettke, Florian
2000
ST
LG Altmark
2:58,84
 
 
 
3.
11316
König, Niklas
2000
ST
LG Altmark
3:23,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
12.01.2013
1.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
10,79
 
 
 
2.
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
10,97
 
 
 
3.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
11,28
 
 
 
4.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,11
 
 
 
5.
11362
Dziuba, Jeff
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12,51
 
 
 
6.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
15,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.01.2013
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
2.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,35
 
 
 
3.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,35
 
 
 
 
11739
Linke, Johann
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
n.a.
 
 
 
 
11345
Leine, Marvin
2000
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
Witte
-
-
o
o
xxx
Heine
o
o
o
xxx
Köchli
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.01.2013
1.
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
4,47
 
 
 
x
 
4,43
 
4,23
 
4,28
 
x
 
4,47
 
2.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
4,46
 
 
 
3,76
 
4,12
 
4,34
 
4,24
 
4,40
 
4,46
 
3.
11330
Doermer, Johannes
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,36
 
 
 
x
 
4,30
 
4,36
 
4,00
 
3,67
 
x
 
4.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,34
 
 
 
4,12
 
4,24
 
4,24
 
4,02
 
4,26
 
4,34
 
5.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
4,28
 
 
 
3,81
 
4,07
 
4,18
 
3,98
 
4,28
 
4,20
 
6.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,07
 
 
 
3,58
 
x
 
4,05
 
3,96
 
4,07
 
x
 
7.
11193
Henke, Sebastian
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
3,99
 
 
 
3,87
 
x
 
3,99
 
x
 
x
 
3,88
 
8.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,92
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
x
 
x
 
3,92
 
9.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
3,69
 
 
 
3,69
 
x
 
3,45
 
10.
 
Hentrich, Marvin
2000
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,65
 
 
 
3,48
 
3,58
 
3,65
 
11.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,52
 
 
 
3,52
 
3,37
 
3,12
 
12.
11362
Dziuba, Jeff
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.01.2013
1.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,57
 
 
 
x
11,57
11,20
x
x
x
2.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
9,86
 
 
 
9,57
x
9,74
9,83
9,43
9,86
3.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
8,26
 
 
 
7,99
8,26
8,21
8,02
x
7,14
4.
11345
Leine, Marvin
2000
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,82
 
 
 
7,82
7,39
7,22
7,25
7,79
7,07
5.
11193
Henke, Sebastian
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
6,29
 
 
 
6,29
5,68
x
6,28
6,20
5,21
 
11434
Pütter, Gabriel
2000
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
12.01.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,93
 
q
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,23
 
q
 
3.
10911
Dickmann, Niklas
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,30
 
q
 
4.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,90
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
12.01.2013
1.
10764
Eberle, Philip
1999
ST
Schönebecker Sportclub
7,68
 
q
 
2.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,06
 
q
 
3.
11165
Baumann, Jan
1999
ST
LG Altmark
8,24
 
q
 
4.
11077
Ludwig, Franz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,47
 
 
 
5.
10575
Leopold, Johnny
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,47
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,98
 
 
 
2.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,04
 
 
 
3.
11165
Baumann, Jan
1999
ST
LG Altmark
8,27
 
 
 
4.
10911
Dickmann, Niklas
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,28
 
 
 
5.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,36
 
 
 
 
10764
Eberle, Philip
1999
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2013
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
TuS Leitzkau 1990
2:12,89
 
 
 
2.
10915
Steinberg, Immo
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2:24,91
 
 
 
3.
10575
Leopold, Johnny
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:01,95
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,57
 
 
 
2.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,28
 
 
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,73
 
 
 
4.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
11,30
 
 
 
5.
10575
Leopold, Johnny
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,65
 
 
 
6.
11165
Baumann, Jan
1999
ST
LG Altmark
13,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2013
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,45
 
 
 
2.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
 
10914
Schüler, Johann
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
n.a.
 
 
 
 
11099
Bonka, Darko
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
Köhler
o
o
o
o
xxx
Wernecke
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2013
1.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5,04
 
 
 
x
 
4,13
 
x
 
5,04
 
x
 
4,84
 
2.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,72
 
 
 
3,54
 
x
 
x
 
x
 
3,78
 
4,72
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,52
 
 
 
4,40
 
4,52
 
4,32
 
4,46
 
4,48
 
4,37
 
4.
11165
Baumann, Jan
1999
ST
LG Altmark
4,14
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,14
 
4,14
 
x
 
 
10914
Schüler, Johann
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
n.a.
 
 
 
 
11099
Bonka, Darko
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
10977
Junghanns, Jonas
1999
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2013
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13,53
 
 
 
13,53
13,18
13,37
13,22
13,08
13,41
2.
10911
Dickmann, Niklas
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,01
 
 
 
x
10,01
9,62
x
x
9,52
 
11099
Bonka, Darko
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
11385
Schneidewindt, Chris
1999
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
 
11579
Frieß, Marcel
1999
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
7,75
 
q
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,90
 
q
 
3.
10529
Müller, Max
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,36
 
 
 
 
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,17
 
q
 
2.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
7,46
 
q
 
3.
11811
Much, Julian
1998
ST
LG Altmark
7,95
 
q
 
4.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
8,02
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,28
 
 
 
2.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
7,83
 
 
 
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,89
 
 
 
4.
11811
Much, Julian
1998
ST
LG Altmark
7,97
 
 
 
5.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
7,98
 
 
 
 
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
disq.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
47,68
 
 
 
 
10668
Mäurer, Severin
1998
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
10764
Eberle, Philip
1999
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
TuS Leitzkau 1990
41,06
 
 
 
2.
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
44,12
 
 
 
3.
10529
Müller, Max
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
46,16
 
 
 
 
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:14,22
 
 
 
2.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:16,17
 
 
 
3.
10489
Krüger, Adrian
1998
ST
LG Altmark
2:22,81
 
 
 
4.
10668
Mäurer, Severin
1998
ST
LG Altmark
2:37,91
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,35
 
 
 
2.
11811
Much, Julian
1998
ST
LG Altmark
10,23
 
 
 
3.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
11,82
 
 
 
 
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,84
 
 
 
2.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
9,64
 
 
 
3.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
10,04
 
 
 
4.
10487
Behrens, Jonas
1998
ST
LG Altmark
10,59
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,84
 
 
 
2.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,35
 
 
 
3.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
9,64
 
 
 
4.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
10,04
 
 
 
5.
11811
Much, Julian
1998
ST
LG Altmark
10,23
 
 
 
6.
10487
Behrens, Jonas
1998
ST
LG Altmark
10,59
 
 
 
7.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
11,82
 
 
 
 
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
1,60
 
 
 
1.
10490
Schulz, Jonas
1998
ST
LG Altmark
1,60
 
 
 
3.
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,55
 
 
 
4.
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,50
 
 
 
5.
10487
Behrens, Jonas
1998
ST
LG Altmark
1,50
 
 
 
6.
10505
Sobolewski, Moritz Maurice
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
7.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
Swiderski
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schulz
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schneider
-
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Rohkohl
-
o
o
xxo
o
xxx
Behrens
-
o
o
xo
xo
xxx
Sobolewski
o
o
o
o
xxx
Giesecke
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
5,58
 
 
 
5,37
 
5,02
 
x
 
5,58
 
5,32
 
5,53
 
2.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
5,38
 
 
 
5,38
 
4,03
 
5,26
 
5,32
 
-
 
-
 
3.
11811
Much, Julian
1998
ST
LG Altmark
4,84
 
 
 
4,51
 
x
 
x
 
4,59
 
4,81
 
4,84
 
4.
10490
Schulz, Jonas
1998
ST
LG Altmark
4,84
 
 
 
4,60
 
4,45
 
x
 
4,84
 
4,20
 
3,36
 
5.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
LG Altmark
4,79
 
 
 
4,66
 
4,66
 
x
 
x
 
4,79
 
x
 
6.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
4,51
 
 
 
4,51
 
4,32
 
4,37
 
4,37
 
4,27
 
4,31
 
7.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
3,96
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,96
 
-
 
-
 
 
10487
Behrens, Jonas
1998
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
10,93
 
 
 
10,05
 
10,41
 
x
 
10,84
 
10,93
 
10,37
 
2.
10529
Müller, Max
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,22
 
 
 
9,82
 
10,22
 
9,56
 
10,08
 
9,88
 
10,10
 
3.
10700
Hobusch, Moritz Darius
1998
ST
LG Altmark
9,39
 
 
 
9,02
 
8,82
 
x
 
8,52
 
9,05
 
9,39
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2013
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
13,71
 
 
 
13,71
x
13,61
13,21
13,69
x
2.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
13,36
 
 
 
12,70
13,36
x
12,52
13,04
13,12
3.
9767
Mohr, Fabian
1998
ST
Schönebecker Sportclub
13,02
 
 
 
11,91
12,26
12,30
11,85
x
13,02
4.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,03
 
 
 
11,63
11,49
11,56
11,85
11,41
12,03
5.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
10,46
 
 
 
10,09
9,54
9,87
9,75
10,46
-
 
10509
Kuhn, Jannis
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
4x1-2 Rd. WJ U14 (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
12.01.2013
1.
Sportclub Magdeburg
ST
56,15
 
 
Riesmeier, Pia  2000
Steuer, Jule  2000
Kuhle, Julia  2000
Gebhardt, Pia-Fee  2000
2.
LG Altmark 1
ST
57,86
 
 
Thiel, Michéle  2000
Gitzel, Paula  2000
Krüger, Marie  2000
Neumann, Anni  2000
3.
PSV Burg 1
ST
59,80
 
 
Winzer, Jana  2001
Schmidt, Lea  2000
Kirsch, Jil  2001
Bathge, Emmy  2000
4.
LG Altmark
ST
1:04,22
 
 
Hinze, Luise  2000
Kuhfahl, Clara  2001
Beese, Jule  2000
Lange, Leonie  2001
4x1-2 Rd. WJ U14 (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
12.01.2013
1.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
57,14
 
 
Kriesel, Saskia  2001
Voss, Angeline  2000
Zimmermann, Lena  2001
Plock, Jennifer  2000
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
59,14
 
 
Palmer, Sarah-Michelle  2001
Lingener, Clara  2000
Nettlau, Jule  2001
Maiwald, Giuliana  2001
3.
StG Harz-Börde-Express 2
ST
1:03,48
 
 
Mente, Justina  2000
Kellner, Julia  2000
Hohmann, Vivien  2001
Staude, Theresa  2001
4.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
1:04,74
 
 
Jagnow, Hanna  2001
Liebner, Emma  2001
Mücke, Johanna  2001
Fleckstein, Luzie  2001
4x1-2 Rd. WJ U14 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
12.01.2013
1.
Sportclub Magdeburg
ST
56,15
 
 
Riesmeier, Pia  2000
Steuer, Jule  2000
Kuhle, Julia  2000
Gebhardt, Pia-Fee  2000
2.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
57,14
 
 
Kriesel, Saskia  2001
Voss, Angeline  2000
Zimmermann, Lena  2001
Plock, Jennifer  2000
3.
LG Altmark 1
ST
57,86
 
 
Thiel, Michéle  2000
Gitzel, Paula  2000
Krüger, Marie  2000
Neumann, Anni  2000
4.
Sportclub Magdeburg 2
ST
59,14
 
 
Palmer, Sarah-Michelle  2001
Lingener, Clara  2000
Nettlau, Jule  2001
Maiwald, Giuliana  2001
5.
PSV Burg 1
ST
59,80
 
 
Winzer, Jana  2001
Schmidt, Lea  2000
Kirsch, Jil  2001
Bathge, Emmy  2000
6.
StG Harz-Börde-Express 2
ST
1:03,48
 
 
Mente, Justina  2000
Kellner, Julia  2000
Hohmann, Vivien  2001
Staude, Theresa  2001
7.
LG Altmark
ST
1:04,22
 
 
Hinze, Luise  2000
Kuhfahl, Clara  2001
Beese, Jule  2000
Lange, Leonie  2001
8.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
1:04,74
 
 
Jagnow, Hanna  2001
Liebner, Emma  2001
Mücke, Johanna  2001
Fleckstein, Luzie  2001
4x1-2 Rd. MJ U14 (Finale) - männliche Jugend U14
 
12.01.2013
1.
LG Altmark 1
ST
55,74
 
 
Fichte, Noah  2001
Witte, Sebastian  2000
Mintus, Fabian  2000
Horzetzky, Stefan  2000
2.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
1:00,34
 
 
Heine, Yannik  2000
Liebner, Josh  2001
Telge, Florian  2001
Murrak, Vincent  2001
 
Sportclub Magdeburg 1
ST
n.a.
 
 
Dziuba, Jeff  2000
Micheel, Max  2001
Schulz, Gordon  2001
Tausch, Moritz  2001
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.01.2013
1.
LG Altmark 2
ST
1:46,59
 
 
Schulz, Jonas  1998
Krüger, Adrian  1998
Behrens, Jonas  1998
Much, Julian  1998
2.
LG Altmark 1
ST
1:52,61
 
 
Giesecke, Chris  1998
Swiderski, Jakob  1998
Mäurer, Severin  1998
Baumann, Jan  1999
3.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
1:53,55
 
 
Schäper, Tim  1998
Köhler, Sebastian  1999
Rust, Konstantin  1998
Leopold, Johnny  1999
 
Sportclub Magdeburg 1
ST
n.a.
 
 
Instenberg, Chris  1998
Katschmarek, Tom  1999
Lößner, Richard  1998
Scheffler, Niklas  1999
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,33
 
q
 
2.
9785
Ludwig, Moritz
1996
ST
LG Altmark
7,60
 
q
 
 
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
disq.
 
 
 
 
10230
Kuhnert, Robin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10380
Speitel, Claudius
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,69
 
q
 
2.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
7,90
 
q
 
3.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
7,94
 
 
 
4.
10654
Hentschel, Florian
1997
ST
PSV Burg
8,27
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hubner, Felix
1997
TH
KSSV Viktoria Weimar
8,05
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,50
 
q
 
2.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,60
 
q
 
3.
10136
Kersten, Arvid
1997
ST
Haldensleber Sportclub
7,93
 
 
 
4.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
8,11
 
 
 
5.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,27
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,19
 
 
 
2.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
7,29
 
 
 
3.
9785
Ludwig, Moritz
1996
ST
LG Altmark
7,58
 
 
 
4.
10380
Speitel, Claudius
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,59
 
 
 
5.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,67
 
 
 
6.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
7,81
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
22,55
 
 
 
2.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
22,74
 
 
 
3.
11735
Buchheister, Eric
1997
ST
LG Altmark
28,02
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
23,51
 
 
 
2.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
26,01
 
 
 
3.
10136
Kersten, Arvid
1997
ST
Haldensleber Sportclub
26,29
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10380
Speitel, Claudius
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,40
 
 
 
2.
9785
Ludwig, Moritz
1996
ST
LG Altmark
24,48
 
 
 
3.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
25,36
 
 
 
4.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
26,17
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
22,55
 
 
 
2.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
22,74
 
 
 
3.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
23,51
 
 
 
4.
10380
Speitel, Claudius
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,40
 
 
 
5.
9785
Ludwig, Moritz
1996
ST
LG Altmark
24,48
 
 
 
6.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
25,36
 
 
 
7.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
26,01
 
 
 
8.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
26,17
 
 
 
9.
10136
Kersten, Arvid
1997
ST
Haldensleber Sportclub
26,29
 
 
 
10.
11735
Buchheister, Eric
1997
ST
LG Altmark
28,02
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
53,52
 
 
 
2.
10513
Stöckel, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
57,42
 
 
 
3.
10962
Gade, Alexander
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
57,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1:59,20
 
 
 
2.
10513
Stöckel, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:10,47
 
 
 
3.
10962
Gade, Alexander
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:18,20
 
 
 
4.
10654
Hentschel, Florian
1997
ST
PSV Burg
2:20,16
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hubner, Felix
1997
TH
KSSV Viktoria Weimar
2:09,10
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9719
Kuhfahl, Jannes
1996
ST
LG Altmark
11:17,36
 
 
 
2.
9717
Arnold, Christoph
1996
ST
LG Altmark
12:34,17
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9756
Schwaneberger, Marius-V.
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,06
 
 
 
2.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,16
 
 
 
3.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
9,92
 
 
 
4.
9715
Schmidt, Alex
1996
ST
LG Altmark
10,06
 
 
 
5.
11735
Buchheister, Eric
1997
ST
LG Altmark
11,98
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
1:33,78
 
 
2.
LG Altmark 1
ST
1:43,68
 
 
Ludwig, Moritz  1996
Thürich, Julius  1997
Buchheister, Eric  1997
Schmidt, Alex  1996
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9756
Schwaneberger, Marius-V.
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,70
 
 
 
2.
9785
Ludwig, Moritz
1996
ST
LG Altmark
1,60
 
 
 
3.
11735
Buchheister, Eric
1997
ST
LG Altmark
1,50
 
 
 
 
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
10123
Plümecke, Erik
1997
ST
TSV Hadmersleben 1925
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
170
175
Schwaneberger
o
o
o
o
o
xxx
Ludwig
o
o
xo
xxx
Buchheister
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
5,76
 
 
 
5,76
 
5,47
 
4,84
 
5,23
 
4,99
 
5,08
 
2.
10136
Kersten, Arvid
1997
ST
Haldensleber Sportclub
5,69
 
 
 
5,69
 
3,78
 
5,41
 
x
 
5,51
 
x
 
3.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
5,49
 
 
 
5,40
 
3,70
 
5,38
 
5,12
 
x
 
5,49
 
4.
9715
Schmidt, Alex
1996
ST
LG Altmark
5,45
 
 
 
5,22
 
5,45
 
5,36
 
5,24
 
5,40
 
5,19
 
5.
9801
Zuber, René
1996
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5,39
 
 
 
5,39
 
5,04
 
5,05
 
4,87
 
5,04
 
-
 
6.
10183
Worrach, Paul
1997
ST
Sportclub Magdeburg
5,33
 
 
 
5,22
 
5,32
 
5,25
 
5,17
 
5,33
 
5,28
 
7.
9785
Ludwig, Moritz
1996
ST
LG Altmark
5,24
 
 
 
4,88
 
5,22
 
5,13
 
0,51
 
5,24
 
4,70
 
8.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
5,13
 
 
 
4,94
 
5,13
 
x
 
x
 
4,53
 
-
 
9.
11735
Buchheister, Eric
1997
ST
LG Altmark
4,90
 
 
 
4,90
 
x
 
x
 
10.
10585
Reuleke, Roman
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,49
 
 
 
4,26
 
4,36
 
4,49
 
 
11177
Bendin, Jonathan
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
LG Altmark
11,63
 
 
 
10,74
 
x
 
11,07
 
11,14
 
11,49
 
11,63
 
2.
9715
Schmidt, Alex
1996
ST
LG Altmark
11,25
 
 
 
10,91
 
10,98
 
11,11
 
11,25
 
9,42
 
11,05
 
3.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
11,21
 
 
 
10,90
 
10,94
 
x
 
x
 
10,15
 
11,21
 
 
9709
Knipp, Fabien
1997
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
14,80
 
 
 
13,86
14,40
x
x
14,14
14,80
2.
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,45
 
 
 
13,09
x
13,45
x
x
13,45
3.
11431
Zerbster, Lars
1997
ST
Haldensleber Sportclub
13,02
 
 
 
12,19
12,31
13,02
12,77
12,44
12,25
4.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
13,01
 
 
 
10,78
11,46
13,01
12,74
-
-
5.
10585
Reuleke, Roman
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,15
 
 
 
12,08
9,59
10,57
12,15
x
10,75
6.
11211
Preuß, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,02
 
 
 
11,99
11,90
11,60
x
11,87
12,02
7.
10183
Worrach, Paul
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,59
 
 
 
11,43
11,59
x
x
11,52
x
8.
9898
Reis, Max
1996
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,29
 
 
 
x
11,29
x
10,82
x
x
9.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
9,43
 
 
 
9,43
x
x
 
11177
Bendin, Jonathan
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,22
 
q
 
2.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,46
 
q
 
3.
9468
Tegener, Paul
1995
ST
Haldensleber Sportclub
7,77
 
q
 
4.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
7,97
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,49
 
q
 
2.
9495
Krebs, Dustin
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,56
 
q
 
3.
10180
Arend, Markus
1994
ST
Sportclub Magdeburg
7,70
 
q
 
4.
10234
Becherer, Maximilian-Ben
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,83
 
 
 
5.
8846
Lodahl, Sebastian
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
7,83
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,10
 
 
 
2.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,40
 
 
 
3.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,48
 
 
 
4.
9495
Krebs, Dustin
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,63
 
 
 
5.
10180
Arend, Markus
1994
ST
Sportclub Magdeburg
7,64
 
 
 
6.
9468
Tegener, Paul
1995
ST
Haldensleber Sportclub
7,84
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,86
 
 
 
2.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
23,45
 
 
 
3.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,37
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
23,67
 
 
 
2.
9468
Tegener, Paul
1995
ST
Haldensleber Sportclub
24,08
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,86
 
 
 
2.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
23,45
 
 
 
3.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
23,67
 
 
 
4.
9468
Tegener, Paul
1995
ST
Haldensleber Sportclub
24,08
 
 
 
5.
11102
Anke, Philipp
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,37
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
51,95
 
 
 
2.
9468
Tegener, Paul
1995
ST
Haldensleber Sportclub
54,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:59,19
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
9,79
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
 
StG Harz HGL-Lok 1
ST
n.a.
 
 
Krebs, Dustin  1995
Becherer, Maximilian-Ben  1995
Hartung, Chris  1996
Zuber, René  1996
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
1:33,05
 
 
Arend, Markus  1994
Zöffzig, Max  1995
Roge, Felix  1994
Menshausen, Maximilian  1995
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
1:33,05
 
 
Arend, Markus  1994
Zöffzig, Max  1995
Roge, Felix  1994
Menshausen, Maximilian  1995
 
StG Harz HGL-Lok 1
ST
n.a.
 
 
Krebs, Dustin  1995
Becherer, Maximilian-Ben  1995
Hartung, Chris  1996
Zuber, René  1996
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9061
Walter, Jan
1994
ST
Sportclub Magdeburg
1,80
 
 
 
155
160
165
170
175
180
183
Walter
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
8286
Schöntaube, Malte
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3,70
 
 
 
2.
9059
Krötki, Vincent
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3,60
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Schöntaube
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Krötki
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9270
Wesemann, Lars
1994
ST
Haldensleber Sportclub
6,86
 
 
 
6,86
 
x
 
6,79
 
x
 
6,47
 
x
 
2.
8846
Lodahl, Sebastian
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
5,28
 
 
 
x
 
x
 
5,28
 
5,23
 
3,48
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
8846
Lodahl, Sebastian
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
11,90
 
 
 
11,80
 
11,73
 
11,83
 
11,80
 
11,75
 
11,90
 
2.
9412
Goder, Eric
1995
ST
LG Altmark
11,63
 
 
 
11,51
 
11,30
 
11,35
 
11,63
 
x
 
11,45
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9415
Dressel, Henning
1995
ST
LG Altmark
13,62
 
 
 
x
x
13,62
x
x
x
2.
9424
Siewert, Carl
1994
ST
VfB Germania Halberstadt
11,22
 
 
 
x
10,11
10,30
11,22
x
10,42
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
12.01.2013
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
7,45
 
q
 
1.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
7,45
 
q
 
3.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
7,52
 
q
 
 
9550
Kommert, Phillip
1988
ST
Harzer LA-Club 2006
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
12.01.2013
1.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,21
 
q
 
2.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
7,77
 
q
 
3.
5608
Sutor, Christian
1985
ST
LG Altmark
8,21
 
q
 
 
8759
López-Mena, Angel Dayán
1988
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.01.2013
1.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,12
 
 
 
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
7,38
 
 
 
3.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
7,46
 
 
 
4.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
7,49
 
 
 
5.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
7,76
 
 
 
6.
5608
Sutor, Christian
1985
ST
LG Altmark
8,25
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.01.2013
1.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
23,26
 
 
 
2.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
23,45
 
 
 
3.
9550
Kommert, Phillip
1988
ST
Harzer LA-Club 2006
25,71
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.01.2013
1.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
58,61
 
 
 
2.
9550
Kommert, Phillip
1988
ST
Harzer LA-Club 2006
59,39
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Tilsen, Jörn
1991
NI
Osnabrücker Turnerbund
55,26
 
 
 
 
68600
Thate, Wolfgang
1954
SN
Chemitzer PSV
59,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.01.2013
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:01,02
 
 
 
2.
6800
Schauer, Frank
1989
ST
Sportclub Magdeburg
2:05,47
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
12.01.2013
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
8,78
 
 
 
2.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
8,87
 
 
 
3.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,03
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
12.01.2013
1.
LG Altmark 1
ST
1:43,39
 
 
Schumann, Georg  1987
Majewski, Max  1993
Goder, Eric  1995
Knipp, Michael  1972
Hochsprung (Finale) - Männer
 
12.01.2013
1.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
1,70
 
 
 
2.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
1,60
 
 
 
3.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,60
 
 
 
160
165
170
175
Schumann
o
o
o
xxx
Bude
o
xxx
Friedrich
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
12.01.2013
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
4,20
 
 
 
2.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,10
 
 
 
3.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,60
 
 
 
4.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3,50
 
 
 
280
300
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Fricke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
xxo
o
-
xxx
Beyme
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.01.2013
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
6,85
 
 
 
6,73
 
6,75
 
6,76
 
6,85
 
6,78
 
6,85
 
2.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
6,17
 
 
 
x
 
6,15
 
x
 
6,17
 
4,61
 
6,16
 
3.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
5,91
 
 
 
5,86
 
4,43
 
x
 
5,83
 
x
 
5,91
 
4.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,66
 
 
 
x
 
5,48
 
5,66
 
4,03
 
4,93
 
5,44
 
5.
5608
Sutor, Christian
1985
ST
LG Altmark
5,46
 
 
 
x
 
5,35
 
5,34
 
5,28
 
5,46
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
12.01.2013
1.
7333
Schumann, Georg
1987
ST
LG Altmark
12,26
 
 
 
10,13
 
12,26
 
11,99
 
x
 
10,08
 
11,47
 
2.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
12,12
 
 
 
11,93
 
11,75
 
11,27
 
12,08
 
11,71
 
12,12
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.01.2013
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,05
 
 
 
14,05
-
-
-
-
-
2.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,68
 
 
 
12,52
12,62
x
x
12,68
x
3.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,32
 
 
 
x
11,96
x
12,32
12,21
11,76
4.
11452
Herrmann, Markus
1986
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,13
 
 
 
8,04
7,78
7,85
7,80
7,86
8,13
Senioren M30
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M30
 
12.01.2013
1.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
10,11
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
12.01.2013
1.
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
ST
1:43,99
 
 
Puschmann, Hardy  1960
Schrader, Marcel  1980
Schaub, Daniel  1983
Arndt, Sebastian  1981
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.01.2013
1.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
7,90
 
 
 
2.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
8,01
 
 
 
3.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
8,62
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.01.2013
1.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
27,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
12.01.2013
1.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
130
135
140
Knobloch
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
12.01.2013
1.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
5,85
 
 
 
5,83
 
5,80
 
5,76
 
5,85
 
-
 
-
 
2.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
5,09
 
 
 
4,94
 
4,95
 
5,09
 
4,93
 
5,03
 
5,08
 
3.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
4,57
 
 
 
4,53
 
4,47
 
4,32
 
4,19
 
4,53
 
4,57
 
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.01.2013
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
7,99
 
 
 
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
8,12
 
 
 
3.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
8,39
 
 
 
4.
10931
Behr, Dirk
1970
ST
PSV Burg
8,59
 
 
 
5.
11829
Bester, Frank
1972
ST
PSV Burg
8,88
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.01.2013
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
27,15
 
 
 
2.
10178
Schmidt, Christian
1972
ST
TuS Leitzkau 1990
27,27
 
 
 
3.
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
27,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.01.2013
1.
11349
Starke, Ingo
1969
ST
PSV Burg
2:33,64
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.01.2013
1.
10178
Schmidt, Christian
1972
ST
TuS Leitzkau 1990
4:53,55
 
 
 
2.
11349
Starke, Ingo
1969
ST
PSV Burg
5:05,89
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.01.2013
1.
11349
Starke, Ingo
1969
ST
PSV Burg
10:46,70
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
12.01.2013
1.
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
11,65
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
12.01.2013
1.
PSV Burg 1
ST
1:49,21
 
 
Zappe, Kurt  1971
Friedrich, Mario  1969
Reichel, Jens  1963
Höpfner, Mike  1971
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
12.01.2013
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,61
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
12.01.2013
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
5,31
 
 
 
5,31
 
2,94
 
5,31
 
5,16
 
-
 
-
 
2.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
5,20
 
 
 
4,70
 
4,91
 
5,20
 
-
 
5,15
 
x
 
3.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
5,15
 
 
 
4,91
 
4,97
 
x
 
4,95
 
4,80
 
5,15
 
4.
10931
Behr, Dirk
1970
ST
PSV Burg
5,04
 
 
 
x
 
4,96
 
5,04
 
-
 
x
 
4,79
 
5.
11829
Bester, Frank
1972
ST
PSV Burg
4,85
 
 
 
4,56
 
x
 
4,67
 
4,85
 
x
 
4,70
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
12.01.2013
1.
3155
Hoffmann, Dr. Andreas
1971
ST
Köthener SV 09
12,61
 
 
 
11,54
12,18
12,20
12,02
12,61
12,10
2.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
11,66
 
 
 
11,20
11,41
x
11,29
11,66
x
3.
10931
Behr, Dirk
1970
ST
PSV Burg
10,24
 
 
 
-
-
-
9,35
9,31
10,24
4.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
9,58
 
 
 
9,58
x
x
x
9,46
x
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
12.01.2013
1.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
8,94
 
 
 
2.
10364
Hintze, Frank
1967
ST
LG Altmark
9,01
 
 
 
3.
9556
Seemann, Maik
1965
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,12
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
12.01.2013
1.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
29,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
12.01.2013
1.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:16,39
 
 
 
2.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
2:40,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
12.01.2013
1.
10364
Hintze, Frank
1967
ST
LG Altmark
1,49
 
 
 
2.
9556
Seemann, Maik
1965
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,40
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Hintze
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Seemann
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
12.01.2013
1.
9556
Seemann, Maik
1965
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,43
 
 
 
4,38
 
4,36
 
4,31
 
4,41
 
4,43
 
4,42
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
12.01.2013
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
13,24
 
 
 
13,01
13,24
13,07
13,19
x
x
2.
9556
Seemann, Maik
1965
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,14
 
 
 
-
-
8,45
8,48
x
9,14
Außer Wertung
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
12.01.2013
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
7,93
 
 
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
8,51
 
 
 
3.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
8,56
 
 
 
4.
10149
Beyer, Rolf-Dieter
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
9,17
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
12.01.2013
1.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
28,29
 
 
 
 
10149
Beyer, Rolf-Dieter
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
12.01.2013
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
10,18
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
12.01.2013
1.
LG Altmark 1
ST
1:51,35
 
 
Berlin, Ralf  1963
Gutsche, Michael  1954
Itagaki, Gunnar Rudolf  1956
Vinzelberg, Karsten  1963
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
12.01.2013
1.
8801
Schindler, Thomas
1961
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,46
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
Schindler
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
12.01.2013
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,49
 
 
 
5,49
 
5,30
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
4,79
 
 
 
4,63
 
4,79
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
8801
Schindler, Thomas
1961
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,69
 
 
 
4,66
 
4,63
 
4,50
 
x
 
4,69
 
4,65
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
12.01.2013
1.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
11,39
 
 
 
-
-
11,30
11,24
11,39
x
2.
8395
Hohenstein, Hermann
1960
ST
Lok Jerichow
11,13
 
 
 
10,41
11,13
10,77
10,85
10,62
10,37
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
10,29
 
 
 
-
-
10,15
10,26
10,29
10,18
Senioren M55
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
12.01.2013
1.
9542
Itagaki, Gunnar Rudolf
1956
ST
LG Altmark
29,06
 
 
 
Außer Wertung
 
68600
Thate, Wolfgang
1954
SN
Chemitzer PSV
27,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
12.01.2013
Außer Wertung
 
68600
Thate, Wolfgang
1954
SN
Chemitzer PSV
2:26,50
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
12.01.2013
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
Schönebecker Sportclub
12,71
 
 
 
x
12,64
x
12,71
12,51
12,63
2.
1009
Major, Ronald
1957
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
12,43
 
 
 
12,15
x
x
12,12
12,16
12,43
3.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
LG Altmark
10,33
 
 
 
10,33
10,22
10,06
10,03
9,91
10,20
Außer Wertung
 
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
TSV Burgdorf
11,98
 
 
 
11,40
x
11,11
11,68
11,98
11,14
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.01.2013
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
10,04
 
 
 
Außer Wertung
 
28260
Wolf, Detlev
1953
NI
MTV Hondelage
9,09
 
 
 
 
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
10,73
 
 
 
 
36642
Römermann, Paul-Gerhard
1949
NI
MTV Hondelage
11,27
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.01.2013
1.
1711
Glöckner, Reinhard
1953
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,47
 
 
 
Außer Wertung
 
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
36,46
 
 
 
 
36642
Römermann, Paul-Gerhard
1949
NI
MTV Hondelage
38,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.01.2013
1.
1711
Glöckner, Reinhard
1953
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
2:46,29
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
12.01.2013
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
12,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
12.01.2013
Außer Wertung
 
28260
Wolf, Detlev
1953
NI
MTV Hondelage
1,43
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
Außer Wertung
Wolf
o
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
12.01.2013
1.
9469
Helmecke, Jürgen
1953
ST
Haldensleber Sportclub
10,95
 
 
 
9,70
x
x
10,39
10,46
10,95
 
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
MTV Hondelage
11,77
 
 
 
11,25
x
11,14
11,04
11,77
10,89
Senioren M65
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.01.2013
Außer Wertung
 
26102
Flachowskv, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
34,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.01.2013
Außer Wertung
 
26102
Flachowskv, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
2:48,04
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.01.2013
Außer Wertung
 
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
Sportclub Lüchow
11:51,24
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M65
 
12.01.2013
Außer Wertung
 
MTV Hondelage
NI
2:15,12
 
 
Hezberg, Martin  1946
Wolf, Detlev  1953
Flachowskv, Gerhard  1944
Winkler, Siegfried  1951
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
12.01.2013
Außer Wertung
 
28261
Hezberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
3,89
 
 
 
3,89
 
3,80
 
3,67
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
12.01.2013
1.
8725
Kaden, Bernd
1945
ST
Köthener SV 09
11,88
 
 
 
11,65
11,47
11,81
11,65
11,88
x
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
12.01.2013
Außer Wertung
 
28162
Arnd, Manfred
1942
NI
TSV Burgdorf
8,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
12.01.2013
 
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28162
Arnd, Manfred
1942
NI
TSV Burgdorf
4,78
 
 
 
4,62
 
4,04
 
4,59
 
4,78
 
-
 
-
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
12.01.2013
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
11,80
 
 
 
11,80
11,32
11,43
11,56
11,63
11,14
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
12.01.2013
 
8230
Nawrocki, Otto
1923
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
9,14
 
q
 
2.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,42
 
q
 
3.
11740
Neumann, Annemarie
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,55
 
 
 
4.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,74
 
 
 
5.
11329
Brüggemann, Laura
2001
ST
TSV Hadmersleben 1925
9,82
 
 
 
6.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
10,16
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11846
Lindecke, Elisabeth
2001
ST
LG Altmark
9,63
 
 
 
2.
11412
Liebner, Emma
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,77
 
 
 
3.
11759
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,86
 
 
 
4.
11760
Kupfernagel, Laura
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,90
 
 
 
5.
11750
Hohmann, Vivien
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,01
 
 
 
6.
11835
Meißner, Emma
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,06
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
9,08
 
q
 
2.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,11
 
q
 
3.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
9,14
 
q
 
4.
10655
Winzer, Jana
2001
ST
PSV Burg
9,68
 
 
 
5.
11803
Leipold, Christin
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,70
 
 
 
6.
11410
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,13
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11852
Palmer, Sarah-Michelle
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,23
 
q
 
2.
11777
Maiwald, Giuliana
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,57
 
 
 
3.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LG Altmark
10,02
 
 
 
4.
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
10,09
 
 
 
5.
11414
Mücke, Johanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,26
 
 
 
 
11838
Herms, Sarah
2001
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
9,03
 
 
 
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
9,03
 
 
 
3.
11852
Palmer, Sarah-Michelle
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,07
 
 
 
4.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,10
 
 
 
5.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
9,13
 
 
 
6.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,50
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
2:42,05
 
 
 
2.
10655
Winzer, Jana
2001
ST
PSV Burg
2:48,34
 
 
 
3.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
3:03,26
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11852
Palmer, Sarah-Michelle
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:48,18
 
 
 
2.
11777
Maiwald, Giuliana
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3:00,54
 
 
 
3.
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
3:10,97
 
 
 
4.
11750
Hohmann, Vivien
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:20,76
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11759
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:53,51
 
 
 
2.
11760
Kupfernagel, Laura
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:57,06
 
 
 
3.
11816
Lange, Lucie
2001
ST
LG Altmark
3:09,57
 
 
 
4.
11414
Mücke, Johanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:12,80
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11845
Pechmann, Henriette
2001
ST
TuS Leitzkau 1990
2:46,95
 
 
 
2.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
3:20,82
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
2:42,05
 
 
 
2.
11845
Pechmann, Henriette
2001
ST
TuS Leitzkau 1990
2:46,95
 
 
 
3.
11852
Palmer, Sarah-Michelle
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:48,18
 
 
 
4.
10655
Winzer, Jana
2001
ST
PSV Burg
2:48,34
 
 
 
5.
11759
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:53,51
 
 
 
6.
11760
Kupfernagel, Laura
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:57,06
 
 
 
7.
11777
Maiwald, Giuliana
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3:00,54
 
 
 
8.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
3:03,26
 
 
 
9.
11816
Lange, Lucie
2001
ST
LG Altmark
3:09,57
 
 
 
10.
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
3:10,97
 
 
 
11.
11414
Mücke, Johanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:12,80
 
 
 
12.
11750
Hohmann, Vivien
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:20,76
 
 
 
13.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
3:20,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,95
 
 
 
2.
11777
Maiwald, Giuliana
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,37
 
 
 
3.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,99
 
 
 
4.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,37
 
 
 
5.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,35
 
 
 
2.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
1,30
 
 
 
3.
11329
Brüggemann, Laura
2001
ST
TSV Hadmersleben 1925
1,25
 
 
 
4.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
1,20
 
 
 
5.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,20
 
 
 
6.
11777
Maiwald, Giuliana
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,15
 
 
 
6.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,15
 
 
 
6.
11740
Neumann, Annemarie
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,15
 
 
 
9.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LG Altmark
1,15
 
 
 
 
11759
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Fleckstein
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kriesel
o
o
o
o
xxx
Brüggemann
o
o
xo
xxx
Kirsch
o
xo
xxx
Jakob
o
xxo
xxx
Maiwald
o
xxx
Nettlau
o
xxx
Neumann
o
xxx
Kuhfahl
xo
xxx
Alexander
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
4,24
 
 
 
3,09
 
3,58
 
4,24
 
3,79
 
-
 
-
 
2.
11329
Brüggemann, Laura
2001
ST
TSV Hadmersleben 1925
4,00
 
 
 
3,44
 
3,83
 
3,84
 
x
 
3,81
 
4,00
 
3.
11728
Nettlau, Jule
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,99
 
 
 
3,74
 
3,88
 
3,88
 
x
 
x
 
3,99
 
4.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,98
 
 
 
3,93
 
3,88
 
3,59
 
3,52
 
3,86
 
3,98
 
5.
11852
Palmer, Sarah-Michelle
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,83
 
 
 
x
 
3,83
 
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
11740
Neumann, Annemarie
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
3,81
 
 
 
3,77
 
3,64
 
3,67
 
3,66
 
3,78
 
3,81
 
7.
10655
Winzer, Jana
2001
ST
PSV Burg
3,69
 
 
 
3,69
 
3,65
 
3,48
 
3,53
 
3,46
 
3,03
 
8.
11750
Hohmann, Vivien
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,68
 
 
 
x
 
3,68
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
9.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
LG Altmark
3,64
 
 
 
x
 
3,64
 
x
 
10.
11803
Leipold, Christin
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,58
 
 
 
3,58
 
3,54
 
3,14
 
11.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,58
 
 
 
3,58
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LG Altmark
3,47
 
 
 
x
 
3,41
 
3,47
 
13.
11414
Mücke, Johanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,46
 
 
 
3,46
 
3,36
 
x
 
14.
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
3,32
 
 
 
3,32
 
3,24
 
x
 
15.
11410
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,19
 
 
 
3,19
 
2,68
 
2,99
 
16.
11835
Meißner, Emma
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,16
 
 
 
3,16
 
x
 
x
 
 
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
 
11407
Gimmler, Christin
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
abgem.
 
 
 
 
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
11846
Lindecke, Elisabeth
2001
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.01.2013
1.
11836
Nahrstedt, Alina
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,12
 
 
 
6,44
7,07
7,01
6,93
7,12
6,77
2.
11407
Gimmler, Christin
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,08
 
 
 
6,48
6,57
6,79
6,52
7,02
7,08
3.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
LG Altmark
6,40
 
 
 
6,33
6,05
6,40
5,63
5,72
5,91
4.
11410
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,15
 
 
 
6,00
6,15
5,11
5,68
5,88
5,97
5.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
5,46
 
 
 
4,84
5,20
5,33
5,46
5,45
5,09
6.
11816
Lange, Lucie
2001
ST
LG Altmark
5,11
 
 
 
x
4,71
x
5,11
5,05
5,07
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,83
 
q
 
2.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
9,12
 
 
 
3.
11314
Hinze, Luise
2000
ST
LG Altmark
9,13
 
 
 
4.
11747
Mente, Justina
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,83
 
 
 
 
11190
Schlönvoigt, Lena
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
8,90
 
q
 
2.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
9,11
 
 
 
3.
11815
Gitzel, Paula
2000
ST
LG Altmark
9,30
 
 
 
4.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,77
 
 
 
5.
11804
Beese, Jule
2000
ST
LG Altmark
9,95
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
11351
Schmidt, Lea
2000
ST
PSV Burg
8,97
 
q
 
2.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
9,01
 
 
 
2.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
9,01
 
 
 
4.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
9,44
 
 
 
5.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
9,62
 
 
 
 
11352
Schulz, Janelle
2000
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
8,62
 
q
 
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,88
 
q
 
3.
11818
Neumann, Anni
2000
ST
LG Altmark
9,01
 
q
 
4.
11762
Riesmeier, Pia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
9,09
 
 
 
5.
11328
Becker, Anna Sophie
2000
ST
TSV Hadmersleben 1925
9,14
 
 
 
6.
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,93
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
8,63
 
 
 
2.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,85
 
 
 
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
8,91
 
 
 
4.
11351
Schmidt, Lea
2000
ST
PSV Burg
8,92
 
 
 
5.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,96
 
 
 
6.
11818
Neumann, Anni
2000
ST
LG Altmark
9,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
11314
Hinze, Luise
2000
ST
LG Altmark
2:40,92
 
 
 
2.
11815
Gitzel, Paula
2000
ST
LG Altmark
2:45,49
 
 
 
3.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:47,08
 
 
 
4.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
2:55,82
 
 
 
5.
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:59,57
 
 
 
6.
11747
Mente, Justina
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:16,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
11,58
 
 
 
2.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,67
 
 
 
3.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,74
 
 
 
4.
11876
Kollster, Marie
2000
ST
LG Altmark
13,27
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,08
 
 
 
2.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,41
 
 
 
3.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
11,95
 
 
 
4.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,08
 
 
 
2.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,41
 
 
 
3.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
11,58
 
 
 
4.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,67
 
 
 
5.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,74
 
 
 
6.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
11,95
 
 
 
7.
11876
Kollster, Marie
2000
ST
LG Altmark
13,27
 
 
 
8.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
11322
Zillmann, Theresa
2000
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
2.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,35
 
 
 
4.
11328
Becker, Anna Sophie
2000
ST
TSV Hadmersleben 1925
1,30
 
 
 
5.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1,25
 
 
 
5.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
 
 
 
7.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1,20
 
 
 
7.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
Zillmann
-
o
xo
o
xxx
Krüger
o
o
xo
xo
xxx
Bathge
xo
xo
o
xxo
xxx
Becker
o
o
xo
xxx
Kellner
o
o
xxx
Lingener
o
o
xxx
Plock
o
xxx
Rode-Tietke
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,56
 
 
 
4,56
 
4,14
 
4,38
 
4,53
 
4,49
 
x
 
2.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,40
 
 
 
4,28
 
4,06
 
x
 
-
 
4,40
 
4,06
 
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4,37
 
 
 
x
 
x
 
4,37
 
4,20
 
4,05
 
4,30
 
4.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,15
 
 
 
x
 
4,03
 
3,91
 
x
 
4,03
 
4,15
 
5.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,11
 
 
 
4,03
 
3,79
 
4,11
 
-
 
3,82
 
3,84
 
6.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
4,10
 
 
 
4,10
 
4,10
 
x
 
4,07
 
3,99
 
4,06
 
7.
11328
Becker, Anna Sophie
2000
ST
TSV Hadmersleben 1925
4,03
 
 
 
4,03
 
x
 
3,65
 
3,80
 
3,90
 
3,94
 
8.
11815
Gitzel, Paula
2000
ST
LG Altmark
4,00
 
 
 
x
 
3,69
 
4,00
 
3,70
 
x
 
3,91
 
9.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
3,48
 
10.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,76
 
 
 
3,59
 
3,60
 
3,76
 
11.
11315
Rode-Tietke, Celina
2000
ST
LG Altmark
3,69
 
 
 
3,53
 
x
 
3,69
 
12.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,69
 
 
 
x
 
x
 
3,69
 
13.
11314
Hinze, Luise
2000
ST
LG Altmark
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
x
 
14.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
3,67
 
 
 
x
 
3,60
 
3,67
 
15.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
3,52
 
 
 
3,32
 
3,45
 
3,52
 
16.
11876
Kollster, Marie
2000
ST
LG Altmark
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
x
 
17.
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,50
 
 
 
3,50
 
3,44
 
x
 
18.
11747
Mente, Justina
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,25
 
 
 
2,45
 
x
 
3,25
 
19.
11804
Beese, Jule
2000
ST
LG Altmark
3,17
 
 
 
x
 
3,17
 
3,15
 
 
11466
Zschörner, Jasmin
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
11542
Steffen, Janina
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
10749
Bischoff, Chantal
2000
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11190
Schlönvoigt, Lena
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
11818
Neumann, Anni
2000
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.01.2013
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
10,28
 
 
 
10,24
10,13
10,28
9,30
8,31
9,99
2.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,85
 
 
 
8,17
7,48
8,59
8,52
8,85
8,56
3.
11351
Schmidt, Lea
2000
ST
PSV Burg
8,38
 
 
 
7,63
8,05
8,38
7,83
8,07
7,29
4.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
7,90
 
 
 
7,90
7,14
7,37
6,20
6,63
7,65
5.
11322
Zillmann, Theresa
2000
ST
LG Altmark
7,87
 
 
 
7,45
7,55
7,49
7,87
7,81
6,45
6.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,67
 
 
 
6,96
7,67
7,41
6,94
6,85
7,10
7.
11411
Kremkau, Edda
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,42
 
 
 
5,74
6,39
6,71
7,29
7,21
7,42
8.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
6,09
 
 
 
5,91
5,72
5,52
6,07
6,09
5,57
9.
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,25
 
 
 
4,99
5,25
x
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
8,59
 
q
 
2.
11805
Fischer, Elaine
1999
ST
LG Altmark
8,95
 
 
 
3.
10910
Bochmann, Sammy-Joy
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,98
 
 
 
4.
11054
Beyer, Laura
1999
ST
Haldensleber Sportclub
9,00
 
 
 
5.
11178
Dorst, Pauline
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,60
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,14
 
q
 
2.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,56
 
q
 
3.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
8,72
 
 
 
4.
10621
Lenze, Pilar
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,82
 
 
 
5.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,88
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,45
 
q
 
2.
11033
Könnecke, Annabelle
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,56
 
q
 
3.
11142
Junghans, Emely-Laura
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,65
 
q
 
4.
10574
Weitowitz, Jule
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,87
 
 
 
5.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
LG Altmark
8,92
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,22
 
 
 
2.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,47
 
 
 
2.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,47
 
 
 
4.
11033
Könnecke, Annabelle
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,51
 
 
 
5.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
8,60
 
 
 
6.
11142
Junghans, Emely-Laura
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:30,01
 
 
 
2.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:30,63
 
 
 
3.
10912
Kaselautzki, Maria
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2:45,37
 
 
 
4.
10671
Hellige, Antonia
1999
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
2:46,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,83
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,06
 
 
 
3.
10574
Weitowitz, Jule
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,28
 
 
 
4.
10910
Bochmann, Sammy-Joy
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,77
 
 
 
5.
10971
Melhorn, Lea
1999
ST
LG Altmark
10,79
 
 
 
 
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,07
 
 
 
2.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,27
 
 
 
3.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
12,03
 
 
 
4.
11054
Beyer, Laura
1999
ST
Haldensleber Sportclub
12,07
 
 
 
 
10621
Lenze, Pilar
1999
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,83
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,06
 
 
 
3.
10574
Weitowitz, Jule
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,28
 
 
 
4.
10910
Bochmann, Sammy-Joy
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,77
 
 
 
5.
10971
Melhorn, Lea
1999
ST
LG Altmark
10,79
 
 
 
 
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,07
 
 
 
2.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,27
 
 
 
3.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
12,03
 
 
 
4.
11054
Beyer, Laura
1999
ST
Haldensleber Sportclub
12,07
 
 
 
 
10621
Lenze, Pilar
1999
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,83
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,06
 
 
 
3.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,07
 
 
 
4.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,27
 
 
 
5.
10574
Weitowitz, Jule
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,28
 
 
 
6.
10910
Bochmann, Sammy-Joy
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,77
 
 
 
7.
10971
Melhorn, Lea
1999
ST
LG Altmark
10,79
 
 
 
8.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
12,03
 
 
 
9.
11054
Beyer, Laura
1999
ST
Haldensleber Sportclub
12,07
 
 
 
 
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
disq.
 
 
 
 
10621
Lenze, Pilar
1999
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,55
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,50
 
 
 
3.
10910
Bochmann, Sammy-Joy
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,50
 
 
 
4.
11061
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
5.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
6.
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
7.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
8.
10971
Melhorn, Lea
1999
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
9.
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,25
 
 
 
 
11459
Jordan, Anita
1999
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
11178
Dorst, Pauline
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
155
157
Piniakowski
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Bartsch
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bochmann
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Freyhold
-
-
o
o
o
xxx
Rosam
xo
o
o
xo
o
xxx
Eisemann
o
o
o
xo
xxx
Wienecke
-
o
xo
xo
xxx
Melhorn
-
o
o
xxx
Mente
o
xxo
xxx
Dorst
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,20
 
 
 
2.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,20
 
 
 
160
180
200
210
220
230
Eisemann
-
o
o
o
o
xxx
Spelly
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,91
 
 
 
4,70
 
4,75
 
-
 
4,77
 
4,79
 
4,91
 
2.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
4,81
 
 
 
x
 
4,46
 
4,81
 
4,58
 
3,35
 
x
 
3.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,72
 
 
 
4,72
 
4,60
 
-
 
x
 
x
 
3,52
 
4.
9759
Schulze, Anne
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,61
 
 
 
x
 
4,46
 
-
 
4,38
 
4,61
 
x
 
5.
11033
Könnecke, Annabelle
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,46
 
 
 
x
 
4,46
 
-
 
x
 
x
 
4,40
 
6.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
LG Altmark
4,33
 
 
 
4,14
 
4,33
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
10971
Melhorn, Lea
1999
ST
LG Altmark
4,31
 
 
 
4,31
 
4,14
 
4,09
 
x
 
x
 
x
 
8.
11142
Junghans, Emely-Laura
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,30
 
 
 
4,30
 
x
 
-
 
x
 
x
 
3,99
 
9.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
4,22
 
 
 
4,22
 
4,20
 
x
 
10.
11805
Fischer, Elaine
1999
ST
LG Altmark
4,16
 
 
 
4,16
 
4,09
 
x
 
11.
11034
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
3,92
 
12.
11061
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,99
 
 
 
3,99
 
3,54
 
3,74
 
13.
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,86
 
 
 
3,86
 
3,73
 
3,73
 
14.
10671
Hellige, Antonia
1999
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3,71
 
 
 
3,71
 
3,62
 
3,66
 
15.
11054
Beyer, Laura
1999
ST
Haldensleber Sportclub
3,62
 
 
 
1,95
 
x
 
3,62
 
16.
11178
Dorst, Pauline
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,52
 
 
 
x
 
2,07
 
3,52
 
 
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11459
Jordan, Anita
1999
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
10910
Bochmann, Sammy-Joy
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2013
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,04
 
 
 
11,67
11,25
11,33
x
11,14
12,04
2.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,88
 
 
 
9,42
10,88
9,74
9,46
9,35
9,67
3.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,01
 
 
 
10,01
9,50
9,55
x
9,64
9,88
4.
10987
Görsch, Lisa-Marie
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,32
 
 
 
8,97
9,08
9,31
8,71
9,32
8,90
5.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,29
 
 
 
8,10
9,29
8,54
8,52
9,15
8,49
6.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,69
 
 
 
8,45
7,90
8,10
8,69
7,53
8,58
7.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
7,89
 
 
 
7,88
7,59
7,72
7,48
7,04
7,89
8.
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,67
 
 
 
7,67
7,45
6,85
x
6,81
7,27
9.
10671
Hellige, Antonia
1999
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
7,36
 
 
 
6,93
7,07
7,36
-
-
-
10.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
7,19
 
 
 
7,18
7,19
6,96
-
-
-
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,45
 
q
 
2.
10488
Jaeger, Lea-Sophie
1998
ST
LG Altmark
8,81
 
 
 
3.
10491
Lenz, Selina
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,96
 
 
 
 
9290
Redlich, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
8,54
 
q
 
2.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,76
 
q
 
3.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
8,85
 
 
 
4.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
8,94
 
 
 
5.
11795
Wulsch, Mareike
1998
ST
LG Altmark
9,32
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,12
 
q
 
2.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,15
 
q
 
3.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,39
 
q
 
4.
10997
Müller, Stella
1998
ST
LG Altmark
8,95
 
 
 
5.
10780
Weinberger, Florentine
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,24
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,10
 
 
 
2.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,35
 
 
 
3.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,38
 
 
 
4.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
8,48
 
 
 
5.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,68
 
 
 
 
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
45,52
 
 
 
2.
10546
Kanowski, Solveig
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
46,25
 
 
 
3.
11795
Wulsch, Mareike
1998
ST
LG Altmark
52,32
 
 
 
 
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
2:34,16
 
 
 
2.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:43,94
 
 
 
3.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:49,15
 
 
 
4.
11795
Wulsch, Mareike
1998
ST
LG Altmark
3:02,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,83
 
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,84
 
 
 
3.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
10,04
 
 
 
4.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,43
 
 
 
2.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,83
 
 
 
3.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,84
 
 
 
4.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
10,04
 
 
 
5.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
LG Altmark
10,37
 
 
 
6.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,45
 
 
 
7.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
10,52
 
 
 
 
10488
Jaeger, Lea-Sophie
1998
ST
LG Altmark
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
11050
Jäger, Jenny
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,50
 
 
 
2.
10488
Jaeger, Lea-Sophie
1998
ST
LG Altmark
1,45
 
 
 
3.
10546
Kanowski, Solveig
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,45
 
 
 
4.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
5.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
6.
10398
Buchheim, Marlene
1998
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
7.
10503
König, Natalie
1998
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1,30
 
 
 
 
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Jäger
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Jaeger
-
-
o
o
o
o
xxx
Kanowski
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gensch
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Fichte
-
o
o
o
xxx
Buchheim
-
xo
o
xxx
König
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
10780
Weinberger, Florentine
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
Weinberger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
5,16
 
 
 
4,92
 
5,09
 
5,02
 
5,03
 
5,11
 
5,16
 
2.
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,78
 
 
 
4,70
 
4,78
 
4,67
 
4,62
 
4,63
 
4,51
 
3.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,69
 
 
 
4,59
 
4,43
 
4,62
 
4,59
 
4,69
 
4,55
 
4.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
4,63
 
 
 
4,63
 
4,50
 
3,78
 
4,58
 
4,54
 
3,81
 
5.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
4,57
 
 
 
4,26
 
4,55
 
x
 
4,50
 
4,57
 
4,41
 
6.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,57
 
 
 
4,33
 
4,52
 
4,48
 
4,57
 
4,36
 
4,39
 
7.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
4,46
 
 
 
4,44
 
4,33
 
4,46
 
x
 
x
 
x
 
8.
9290
Redlich, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,33
 
 
 
x
 
4,33
(+0,0)
x
 
4,12
 
4,26
 
x
 
9.
10997
Müller, Stella
1998
ST
LG Altmark
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
x
 
10.
10780
Weinberger, Florentine
1998
ST
Sportclub Magdeburg
3,84
 
 
 
3,27
 
x
 
3,84
 
11.
10398
Buchheim, Marlene
1998
ST
LG Altmark
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
3,68
 
 
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
10400
Sauer, Annika
1998
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,10
 
 
 
x
 
8,87
 
9,10
 
8,95
 
8,51
 
8,92
 
2.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
LG Altmark
9,04
 
 
 
8,52
 
8,55
 
8,59
 
8,68
 
8,88
 
9,04
 
3.
10971
Melhorn, Lea
1999
ST
LG Altmark
8,81
 
 
 
8,54
 
8,63
 
8,64
 
8,40
 
8,70
 
8,81
 
4.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,72
 
 
 
8,45
 
x
 
8,72
 
8,34
 
7,85
 
7,79
 
5.
10398
Buchheim, Marlene
1998
ST
LG Altmark
8,30
 
 
 
8,30
 
x
 
7,87
 
8,24
 
x
 
7,82
 
 
10400
Sauer, Annika
1998
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
11061
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2013
1.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,40
 
 
 
9,67
10,99
11,38
11,40
x
11,11
2.
10532
Thielecke, Paula
1998
ST
Haldensleber Sportclub
9,76
 
 
 
9,33
9,76
9,15
x
8,82
-
3.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,60
 
 
 
9,60
x
9,30
9,47
9,46
9,58
4.
10491
Lenz, Selina
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,40
 
 
 
8,08
7,19
8,94
9,04
9,05
9,40
5.
10503
König, Natalie
1998
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,65
 
 
 
x
8,34
7,96
7,65
8,65
8,14
6.
10611
Ender, Denise
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,63
 
 
 
8,63
8,20
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
4x1-2 Rd. WJ U14 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
12.01.2013
1.
Sportclub Magdeburg
ST
56,15
 
 
Riesmeier, Pia  2000
Steuer, Jule  2000
Kuhle, Julia  2000
Gebhardt, Pia-Fee  2000
2.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
57,14
 
 
Kriesel, Saskia  2001
Voss, Angeline  2000
Zimmermann, Lena  2001
Plock, Jennifer  2000
3.
LG Altmark 1
ST
57,86
 
 
Thiel, Michéle  2000
Gitzel, Paula  2000
Krüger, Marie  2000
Neumann, Anni  2000
4.
PSV Burg 1
ST
59,80
 
 
Winzer, Jana  2001
Schmidt, Lea  2000
Kirsch, Jil  2001
Bathge, Emmy  2000
4x1-2 Rd. WJ U14 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
12.01.2013
1.
Sportclub Magdeburg 2
ST
59,14
 
 
Palmer, Sarah-Michelle  2001
Lingener, Clara  2000
Nettlau, Jule  2001
Maiwald, Giuliana  2001
2.
StG Harz-Börde-Express 2
ST
1:03,48
 
 
Mente, Justina  2000
Kellner, Julia  2000
Hohmann, Vivien  2001
Staude, Theresa  2001
3.
LG Altmark
ST
1:04,22
 
 
Hinze, Luise  2000
Kuhfahl, Clara  2001
Beese, Jule  2000
Lange, Leonie  2001
4.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
1:04,74
 
 
Jagnow, Hanna  2001
Liebner, Emma  2001
Mücke, Johanna  2001
Fleckstein, Luzie  2001
4x1-2 Rd. WJ U14 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
12.01.2013
1.
Sportclub Magdeburg
ST
56,15
 
 
Riesmeier, Pia  2000
Steuer, Jule  2000
Kuhle, Julia  2000
Gebhardt, Pia-Fee  2000
2.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
57,14
 
 
Kriesel, Saskia  2001
Voss, Angeline  2000
Zimmermann, Lena  2001
Plock, Jennifer  2000
3.
LG Altmark 1
ST
57,86
 
 
Thiel, Michéle  2000
Gitzel, Paula  2000
Krüger, Marie  2000
Neumann, Anni  2000
4.
Sportclub Magdeburg 2
ST
59,14
 
 
Palmer, Sarah-Michelle  2001
Lingener, Clara  2000
Nettlau, Jule  2001
Maiwald, Giuliana  2001
5.
PSV Burg 1
ST
59,80
 
 
Winzer, Jana  2001
Schmidt, Lea  2000
Kirsch, Jil  2001
Bathge, Emmy  2000
6.
StG Harz-Börde-Express 2
ST
1:03,48
 
 
Mente, Justina  2000
Kellner, Julia  2000
Hohmann, Vivien  2001
Staude, Theresa  2001
7.
LG Altmark
ST
1:04,22
 
 
Hinze, Luise  2000
Kuhfahl, Clara  2001
Beese, Jule  2000
Lange, Leonie  2001
8.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
1:04,74
 
 
Jagnow, Hanna  2001
Liebner, Emma  2001
Mücke, Johanna  2001
Fleckstein, Luzie  2001
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
12.01.2013
1.
Sportclub Magdeburg 2
ST
1:52,40
 
 
Schulze, Anne  1999
Könnecke, Annabelle  1999
Fiedler, Chantal  1999
Junghans, Emely-Laura  1999
 
Sportclub Magdeburg 3
ST
disq.
 
 
Lenze, Pilar  1999
Piniakowski, Laura Marie  1999
Vogt, Kirsten  1998
Rosam, Julia  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
12.01.2013
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:46,59
 
 
Schmidt, Lara-Lynn  1999
Schnehage, Isabel  1998
Schreiber, Minne  1998
Wanzek, Celina  1998
2.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
1:57,93
 
 
Müller, Anneli  1998
Golla, Juliane  1999
Kolbe, Svenja  1999
Weitowitz, Jule  1999
3.
LG Altmark 1
ST
2:02,18
 
 
Fichte, Leah  1998
Fischer, Elaine  1999
Jaeger, Lea-Sophie  1998
Müller, Stella  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
12.01.2013
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:46,59
 
 
Schmidt, Lara-Lynn  1999
Schnehage, Isabel  1998
Schreiber, Minne  1998
Wanzek, Celina  1998
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
1:52,40
 
 
Schulze, Anne  1999
Könnecke, Annabelle  1999
Fiedler, Chantal  1999
Junghans, Emely-Laura  1999
3.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
1:57,93
 
 
Müller, Anneli  1998
Golla, Juliane  1999
Kolbe, Svenja  1999
Weitowitz, Jule  1999
4.
LG Altmark 1
ST
2:02,18
 
 
Fichte, Leah  1998
Fischer, Elaine  1999
Jaeger, Lea-Sophie  1998
Müller, Stella  1998
 
Sportclub Magdeburg 3
ST
disq.
 
 
Lenze, Pilar  1999
Piniakowski, Laura Marie  1999
Vogt, Kirsten  1998
Rosam, Julia  1999
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
8,08
 
q
 
2.
10166
Sandkuhl, Sophie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,19
 
q
 
3.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,29
 
q
 
4.
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
8,58
 
q
 
5.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,63
 
 
 
6.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
8,69
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
8,23
 
q
 
2.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,30
 
 
 
3.
10586
Jödecke, Annalena
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,42
 
q
 
4.
10132
Tegener, Nele
1997
ST
Haldensleber Sportclub
8,73
 
 
 
5.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
8,97
 
 
 
6.
10098
Rathke, Laura
1997
ST
LG Altmark
9,29
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
8,14
 
 
 
2.
10166
Sandkuhl, Sophie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,17
 
 
 
3.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,22
 
 
 
4.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
8,35
 
 
 
5.
10586
Jödecke, Annalena
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,43
 
 
 
6.
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
8,67
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
26,59
 
 
 
2.
10586
Jödecke, Annalena
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
27,64
 
 
 
3.
10166
Sandkuhl, Sophie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
27,80
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,21
 
 
 
2.
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
27,95
 
 
 
3.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
29,18
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,33
 
 
 
2.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
28,28
 
 
 
3.
10132
Tegener, Nele
1997
ST
Haldensleber Sportclub
29,27
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,84
 
 
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
27,09
 
 
 
3.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
29,78
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
27,92
 
 
 
2.
9748
Ahlborn, Michéle
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,33
 
 
 
3.
10097
Rahmsdorf, Elisabeth
1997
ST
LG Altmark
31,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,21
 
 
 
2.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,33
 
 
 
3.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
26,59
 
 
 
4.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,84
 
 
 
5.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
27,09
 
 
 
6.
10586
Jödecke, Annalena
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
27,64
 
 
 
7.
10166
Sandkuhl, Sophie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
27,80
 
 
 
8.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
27,92
 
 
 
9.
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
27,95
 
 
 
10.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
28,28
 
 
 
11.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
29,18
 
 
 
12.
10132
Tegener, Nele
1997
ST
Haldensleber Sportclub
29,27
 
 
 
13.
9748
Ahlborn, Michéle
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,33
 
 
 
14.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
29,78
 
 
 
15.
10097
Rahmsdorf, Elisabeth
1997
ST
LG Altmark
31,89
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
8706
Nemitz, Laura
1997
ST
Schönebecker Sportclub
1:05,09
 
 
 
2.
10132
Tegener, Nele
1997
ST
Haldensleber Sportclub
1:10,26
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
59,64
 
 
 
2.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
59,96
 
 
 
3.
9809
Herrmann, Christin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,84
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
59,64
 
 
 
2.
11215
Mühlbrecht, Carlotta
1997
ST
Sportclub Magdeburg
59,96
 
 
 
3.
9809
Herrmann, Christin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,84
 
 
 
4.
8706
Nemitz, Laura
1997
ST
Schönebecker Sportclub
1:05,09
 
 
 
5.
10132
Tegener, Nele
1997
ST
Haldensleber Sportclub
1:10,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9809
Herrmann, Christin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:25,39
 
 
 
2.
10129
Viohl, Antonia
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:34,94
 
 
 
3.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
LG Altmark
2:43,22
 
 
 
4.
10097
Rahmsdorf, Elisabeth
1997
ST
LG Altmark
3:04,73
 
 
 
 
10128
Kölling, Sina
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
 
10163
Rößler, Michelle
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
2.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,52
 
 
 
3.
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
10,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,12
 
 
 
2.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
10,20
 
 
 
3.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,68
 
 
 
4.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
2.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,12
 
 
 
3.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
10,20
 
 
 
4.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,52
 
 
 
5.
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
10,59
 
 
 
6.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,68
 
 
 
7.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,53
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
1:46,24
 
 
Damm, Paula  1997
Mühlbrecht, Carlotta  1997
Hammer, Isabella  1998
Fricke, Maxi  1997
2.
LG Altmark 1
ST
2:00,79
 
 
Klewenow, Josefin  1996
Kleefeldt, Friederike  1997
Rathke, Laura  1997
Lampe, Jennifer  1997
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
2:06,54
 
 
Neumann, Laura  1996
Ahlborn, Michéle  1996
Eggert, Gina Kristin  1997
Holland-Moritz, Laura  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,50
 
 
 
2.
11344
Schweitzer, Ann-Cathrin
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,45
 
 
 
3.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
4.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,45
 
 
 
5.
10110
Kleefeldt, Friederike
1997
ST
LG Altmark
1,45
 
 
 
6.
10165
Richter, Marie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1,35
 
 
 
7.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Killinger
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Schweitzer
-
-
-
-
o
xxx
Kolch
-
o
xo
xo
o
xxx
Weiß
-
-
o
o
xo
xxx
Kleefeldt
-
-
o
xo
xxo
xxx
Richter
-
xo
o
xxx
Neumann
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
3,10
 
 
 
2.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Kolch
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
10166
Sandkuhl, Sophie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,80
 
 
 
4,52
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,80
 
2.
8706
Nemitz, Laura
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,77
 
 
 
4,77
 
x
 
3,16
 
4,52
 
4,67
 
4,74
 
3.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
LG Altmark
4,68
 
 
 
4,61
 
4,68
 
4,46
 
4,64
 
x
 
4,47
 
4.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,58
 
 
 
4,51
 
4,38
 
4,34
 
4,50
 
4,34
 
4,58
 
5.
9772
Fettke, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,57
 
 
 
4,36
 
4,29
 
4,49
 
4,57
 
4,47
 
x
 
6.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,46
 
 
 
4,39
 
x
 
x
 
4,41
 
4,46
 
4,18
 
7.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,37
 
 
 
4,24
 
4,14
 
4,15
 
4,37
 
4,24
 
4,31
 
8.
8788
Eichhorn, Lena
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,23
 
 
 
4,17
 
4,23
 
4,03
 
4,00
 
4,05
 
4,06
 
9.
10110
Kleefeldt, Friederike
1997
ST
LG Altmark
4,22
 
 
 
4,14
 
4,22
 
4,18
 
10.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,17
 
 
 
3,86
 
4,17
 
3,99
 
11.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
4,14
 
 
 
x
 
4,14
 
4,01
 
12.
11344
Schweitzer, Ann-Cathrin
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,12
 
 
 
4,03
 
4,12
 
x
 
13.
10165
Richter, Marie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
3,96
 
 
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9749
Neumann, Laura
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,47
 
 
 
8,62
 
8,45
 
9,26
 
9,05
 
9,47
 
8,95
 
2.
10098
Rathke, Laura
1997
ST
LG Altmark
8,91
 
 
 
8,52
 
8,69
 
8,72
 
8,68
 
8,91
 
8,76
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2013
1.
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,27
 
 
 
11,68
11,90
12,27
x
11,93
x
2.
8775
Lichtenfeld, Jessica
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,23
 
 
 
12,23
11,58
12,06
11,78
11,92
12,02
3.
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,16
 
 
 
11,64
11,51
11,65
12,16
11,34
11,67
4.
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
11,33
 
 
 
11,14
11,33
x
x
11,21
x
5.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,43
 
 
 
10,34
9,86
10,43
10,11
x
10,01
6.
10098
Rathke, Laura
1997
ST
LG Altmark
8,81
 
 
 
8,40
8,81
8,49
8,36
8,75
8,69
7.
10165
Richter, Marie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,56
 
 
 
6,75
7,56
6,88
7,09
7,50
7,27
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
8,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
11601
Herz, Hannah
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
1,40
 
 
 
 
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
Herz
o
o
o
xxx
Thielecke
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
5,27
 
 
 
4,88
 
4,88
 
4,88
 
4,92
 
4,96
 
5,27
 
2.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
4,82
 
 
 
x
 
4,77
 
2,85
 
-
 
4,73
 
4,82
 
3.
11601
Herz, Hannah
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
4,13
 
 
 
4,13
 
3,77
 
4,01
 
3,83
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
10,10
 
 
 
9,79
 
10,02
 
9,93
 
10,10
 
9,64
 
10,05
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2013
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
10,27
 
 
 
9,61
9,84
10,27
9,95
9,73
x
2.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
9,81
 
 
 
9,81
9,81
-
-
-
-
Frauen
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.01.2013
1.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,37
 
 
 
2.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,90
 
 
 
3.
7339
Milkowski, Juliane
1990
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,27
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.01.2013
1.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
27,95
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,29
 
 
 
3.
8526
Wittig, Manuela
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,56
 
 
 
4.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,78
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.01.2013
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:08,85
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
12.01.2013
1.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
2:06,31
 
 
Genilke, Jana  1987
Ahlborn, Jeannette  1969
Wittig, Manuela  1993
Leipold, Linda-Sophie  1993
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
12.01.2013
1.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,70
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
170
173
Heymann
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
12.01.2013
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,40
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
Friedrich
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
12.01.2013
1.
4545
Groth, Adina
1989
ST
Schönebecker Sportclub
5,23
 
 
 
4,92
 
5,23
 
5,13
 
5,03
 
5,00
 
3,66
 
2.
8526
Wittig, Manuela
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,12
 
 
 
x
 
3,90
 
3,80
 
4,12
 
4,00
 
3,83
 
3.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,83
 
 
 
3,55
 
3,83
 
3,82
 
3,60
 
3,53
 
3,25
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
12.01.2013
1.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
8,68
 
 
 
8,37
 
8,68
 
7,39
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.01.2013
1.
7339
Milkowski, Juliane
1990
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,38
 
 
 
11,02
10,74
11,38
x
11,13
10,91
2.
8689
Wallwitz, Sarah
1993
ST
Schönebecker Sportclub
9,36
 
 
 
8,99
9,20
9,08
9,13
9,35
9,36
3.
4894
Runge, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,61
 
 
 
7,17
x
7,12
7,61
7,30
7,44
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
12.01.2013
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
12.01.2013
 
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
12.01.2013
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,75
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,75
 
x
 
3,71
 
 
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
12.01.2013
1.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
LG Altmark
8,78
 
 
 
8,50
8,13
8,10
8,23
8,59
8,78
2.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
8,59
 
 
 
8,30
8,26
8,42
8,59
8,36
8,53
3.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,39
 
 
 
7,29
7,15
7,35
x
x
7,39
 
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.01.2013
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
8,61
 
 
 
2.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
9,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.01.2013
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
1,52
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Lampert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.01.2013
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
5,24
 
 
 
4,93
 
5,11
 
5,24
 
4,03
 
x
 
4,68
 
2.
11843
Konieczny, Kathleen
1976
ST
LG Altmark
3,75
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,75
 
3,49
 
3,75
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.01.2013
1.
11843
Konieczny, Kathleen
1976
ST
LG Altmark
8,48
 
 
 
8,48
8,00
8,28
8,42
7,90
7,92
2.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
7,98
 
 
 
7,04
6,74
7,98
7,85
7,33
7,91
3.
11556
Berr, Claudia
1978
ST
LG Altmark
6,84
 
 
 
6,84
6,81
6,41
6,38
x
6,84
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.01.2013
1.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LG Altmark
9,42
 
 
 
2.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.01.2013
 
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.01.2013
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,40
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Köhler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.01.2013
1.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LG Altmark
4,30
 
 
 
4,24
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
696
Gebert, Cornelia
1972
ST
LG Altmark
3,73
 
 
 
3,71
 
3,60
 
3,63
 
3,73
 
2,52
 
3,58
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.01.2013
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,15
 
 
 
x
7,62
7,91
8,15
8,06
7,48
2.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,99
 
 
 
7,23
7,65
7,99
7,73
7,70
7,90
3.
696
Gebert, Cornelia
1972
ST
LG Altmark
7,67
 
 
 
7,57
x
x
7,39
7,67
x
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.01.2013
1.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,71
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,38
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.01.2013
1.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
30,32
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.01.2013
Außer Wertung
 
 
Frauke, Lindemann
1965
NI
TSV Burgdorf
1,55
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Außer Wertung
Frauke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.01.2013
1.
9579
Krüger, Silvia
1966
ST
Universitäts-SV Halle
4,60
 
 
 
3,76
 
4,36
 
4,13
 
4,60
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.01.2013
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,47
 
 
 
7,90
8,47
7,98
8,03
7,82
8,27
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.01.2013
1.
4531
Kadler, Claudia
1959
ST
LG Altmark
9,84
 
 
 
2.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
10,60
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.01.2013
1.
4531
Kadler, Claudia
1959
ST
LG Altmark
37,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.01.2013
1.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
12,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.01.2013
1.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
1,28
 
 
 
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
Lazik
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.01.2013
1.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
3,87
 
 
 
3,87
 
x
 
3,73
 
3,80
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.01.2013
1.
5290
Lazik, Sigrun
1962
ST
LG Altmark
9,44
 
 
 
8,64
9,14
9,30
8,71
9,44
x
2.
8417
Ganzer, Ute
1960
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
9,19
 
 
 
8,41
9,19
x
9,17
x
9,16
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.01.2013
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.01.2013
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
3,51
 
 
 
3,41
 
3,48
 
x
 
3,37
 
x
 
3,51
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.01.2013
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
8,87
 
 
 
8,47
8,86
8,72
8,81
x
8,87
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
12.01.2013
1.
11006
Schlieker, Christine
1948
ST
LG Altmark
11,52
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
12.01.2013
1.
5731
Roesler, Hannelore
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,70
 
 
 
7,57
7,57
7,59
7,70
7,70
7,52
2.
11006
Schlieker, Christine
1948
ST
LG Altmark
6,32
 
 
 
5,92
6,32
6,14
5,90
x
x
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
12.01.2013
1.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
LG Altmark
12,03
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
12.01.2013
1.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
LG Altmark
46,56
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
12.01.2013
1.
9566
Bernert, Monika
1940
ST
LG Altmark
8,67
 
 
 
8,52
7,90
8,51
8,67
8,54
8,55
2.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
LG Altmark
7,67
 
 
 
7,67
7,46
x
5,15
7,06
7,55
Seniorinnen W80
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W80
 
12.01.2013
1.
4272
Happ, Christel
1929
ST
Turbine Halle
14,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W80
 
12.01.2013
 
4272
Happ, Christel
1929
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
80
Happ
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W80
 
12.01.2013
1.
4272
Happ, Christel
1929
ST
Turbine Halle
2,29
 
 
 
1,76
 
2,11
 
2,10
 
1,92
 
2,29
 
2,29
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
12.01.2013
1.
4272
Happ, Christel
1929
ST
Turbine Halle
5,64
 
 
 
5,12
5,64
x
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.5/08.01.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 21.09.2018 11:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28