Kreishallenmeisterschaften 2013 des FLVW Kreises G
am 17.02.2013 in Bochum-Wattenscheid
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
17.02.2013
1.
 
Mekoula, Yves
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,17
 
q
 
2.
 
Krügerke, Henning
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,86
 
q
 
3.
 
Schäfer, Laurin
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,99
 
q
 
4.
 
Schäfer, Lucas
2005
WE
TV Gladbeck 1912
10,12
 
 
 
5.
 
Berghahn, Phillip
2005
WE
FC Schalke 04
10,42
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
17.02.2013
1.
602369
Schaefer, Finn Luca
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,79
 
q
 
2.
602373
Pourier, Louis
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,00
 
 
 
3.
602600
Hauser, Luis
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,19
 
 
 
4.
602390
Gröting, Noah
2005
WE
TV Horst-Emscher
10,50
 
 
 
5.
 
Cognata, Alessio
2005
WE
FC Schalke 04
10,69
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
17.02.2013
1.
602389
Kucista, Romano
2005
WE
TV Horst-Emscher
9,06
 
q
 
2.
 
Pustolla, Tim
2005
WE
FC Schalke 04
9,40
 
q
 
3.
 
Cvetkovic, Nico
2005
WE
FC Schalke 04
10,06
 
 
 
4.
602370
Posniak, Benjamin
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,07
 
 
 
5.
602372
Moskon, Luis
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,12
 
 
 
 
 
Thiel, Tristan
2005
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
17.02.2013
1.
602389
Kucista, Romano
2005
WE
TV Horst-Emscher
8,94
 
 
 
2.
 
Mekoula, Yves
2005
WE
TV Gladbeck 1912
8,99
 
 
 
3.
 
Pustolla, Tim
2005
WE
FC Schalke 04
9,24
 
 
 
4.
 
Krügerke, Henning
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,72
 
 
 
5.
 
Schäfer, Laurin
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,78
 
 
 
6.
602369
Schaefer, Finn Luca
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
12,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
17.02.2013
1.
602372
Moskon, Luis
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3,40
 
 
 
2,74
 
2,62
 
3,40
 
2.
 
Mekoula, Yves
2005
WE
TV Gladbeck 1912
3,28
 
 
 
x
 
x
 
3,28
 
3.
602389
Kucista, Romano
2005
WE
TV Horst-Emscher
3,15
 
 
 
3,10
 
3,15
 
3,07
 
4.
 
Pustolla, Tim
2005
WE
FC Schalke 04
2,91
 
 
 
2,72
 
2,72
 
2,91
 
5.
602600
Hauser, Luis
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
2,69
 
 
 
2,69
 
2,37
 
2,52
 
6.
 
Krügerke, Henning
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,66
 
 
 
2,52
 
x
 
2,66
 
7.
602373
Pourier, Louis
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
2,61
 
 
 
2,61
 
x
 
2,61
 
8.
602370
Posniak, Benjamin
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
2,56
 
 
 
2,49
 
x
 
2,56
 
9.
 
Schäfer, Laurin
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,40
 
 
 
2,40
 
x
 
2,20
 
10.
 
Cognata, Alessio
2005
WE
FC Schalke 04
2,35
 
 
 
2,26
 
2,15
 
2,35
 
11.
602390
Gröting, Noah
2005
WE
TV Horst-Emscher
2,28
 
 
 
2,28
 
2,22
 
2,04
 
12.
 
Cvetkovic, Nico
2005
WE
FC Schalke 04
2,26
 
 
 
2,23
 
2,26
 
2,11
 
13.
602369
Schaefer, Finn Luca
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
2,26
 
 
 
2,26
 
2,11
 
1,93
 
14.
 
Schäfer, Lucas
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,22
 
 
 
1,66
 
2,22
 
2,08
 
15.
 
Berghahn, Phillip
2005
WE
FC Schalke 04
2,10
 
 
 
2,00
 
1,81
 
2,10
 
 
 
Thiel, Tristan
2005
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
17.02.2013
1.
 
Oppenberg, Simon
2004
WE
FC Schalke 04
8,61
 
 
 
2.
 
Terboven, Philipp
2004
WE
FC Schalke 04
9,25
 
 
 
3.
 
Breuer, Benedikt
2004
WE
FC Schalke 04
9,27
 
 
 
4.
 
Hunold, Paul
2004
WE
FC Schalke 04
9,34
 
 
 
 
603552
Große Wilde, Hannes
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
17.02.2013
1.
 
Oppenberg, Simon
2004
WE
FC Schalke 04
8,61
 
 
 
2.
 
Terboven, Philipp
2004
WE
FC Schalke 04
9,25
 
 
 
3.
 
Breuer, Benedikt
2004
WE
FC Schalke 04
9,27
 
 
 
4.
 
Hunold, Paul
2004
WE
FC Schalke 04
9,34
 
 
 
 
603552
Große Wilde, Hannes
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
17.02.2013
1.
 
Oppenberg, Simon
2004
WE
FC Schalke 04
3,61
 
 
 
3,09
 
3,53
 
3,61
 
2.
 
Breuer, Benedikt
2004
WE
FC Schalke 04
3,25
 
 
 
3,25
 
3,19
 
3,24
 
3.
 
Hunold, Paul
2004
WE
FC Schalke 04
2,76
 
 
 
2,48
 
2,76
 
2,51
 
4.
 
Terboven, Philipp
2004
WE
FC Schalke 04
2,69
 
 
 
x
 
2,69
 
2,44
 
 
603552
Große Wilde, Hannes
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.02.2013
1.
 
Wingartz, Paul
2003
WE
TV Gladbeck 1912
8,10
 
 
 
2.
 
Schröder, Tim Lukas
2003
WE
FC Schalke 04
8,36
 
 
 
3.
 
Gehrmann, Louis
2003
WE
FC Schalke 04
8,76
 
 
 
4.
 
Goldbaek, Lasse
2003
WE
TV Gladbeck 1912
9,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.02.2013
1.
 
Schröder, Tim Lukas
2003
WE
FC Schalke 04
1,20
 
 
 
2.
 
Wingartz, Paul
2003
WE
TV Gladbeck 1912
1,13
 
 
 
100
105
110
113
116
119
120
125
Schröder
o
o
xo
o
xo
xo
o
-
Wingartz
o
xxo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.02.2013
1.
 
Schröder, Tim Lukas
2003
WE
FC Schalke 04
4,00
 
 
 
3,90
 
3,93
 
4,00
 
3,42
 
3,53
 
3,75
 
2.
 
Wingartz, Paul
2003
WE
TV Gladbeck 1912
3,55
 
 
 
3,13
 
3,15
 
3,36
 
3,17
 
x
 
3,55
 
3.
 
Gehrmann, Louis
2003
WE
FC Schalke 04
3,27
 
 
 
3,00
 
3,15
 
3,25
 
3,21
 
3,27
 
3,16
 
4.
 
Goldbaek, Lasse
2003
WE
TV Gladbeck 1912
3,07
 
 
 
3,01
 
x
 
3,07
 
2,94
 
x
 
3,00
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
17.02.2013
1.
602340
Cruz-Behler, Luis
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
7,98
 
q
 
2.
 
Graf, Magnus
2002
WE
FC Schalke 04
8,31
 
q
 
3.
 
Reifers, Jannik
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,66
 
q
 
4.
602350
Schmidt, Levent
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
8,92
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
17.02.2013
1.
602357
Winking, Julian
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
8,09
 
q
 
2.
 
Benz, Alexander
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,52
 
q
 
3.
602349
Polan, Leroy
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
8,59
 
q
 
4.
 
Circel, Hendrik
2002
WE
TV Gladbeck 1912
9,07
 
 
 
 
 
Maidhof, Jarred
2002
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.02.2013
1.
602340
Cruz-Behler, Luis
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
7,97
 
 
 
2.
602357
Winking, Julian
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
8,06
 
 
 
3.
 
Graf, Magnus
2002
WE
FC Schalke 04
8,36
 
 
 
4.
 
Reifers, Jannik
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,59
 
 
 
5.
602349
Polan, Leroy
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
8,61
 
 
 
6.
 
Benz, Alexander
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.02.2013
1.
 
Reifers, Jannik
2002
WE
TV Gladbeck 1912
1,16
 
 
 
1.
 
Graf, Magnus
2002
WE
FC Schalke 04
1,16
 
 
 
3.
602357
Winking, Julian
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
1,13
 
 
 
100
105
110
113
116
119
Reifers
o
o
o
o
o
xxx
Graf
o
o
o
o
o
xxx
Winking
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.02.2013
1.
602357
Winking, Julian
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
4,05
 
 
 
3,89
 
3,88
 
3,75
 
3,85
 
4,02
 
4,05
 
2.
602340
Cruz-Behler, Luis
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3,95
 
 
 
3,85
 
3,95
 
3,88
 
3,81
 
3,59
 
3,88
 
3.
 
Graf, Magnus
2002
WE
FC Schalke 04
3,80
 
 
 
3,80
 
3,73
 
3,59
 
3,68
 
3,57
 
3,79
 
4.
 
Benz, Alexander
2002
WE
TV Gladbeck 1912
3,60
 
 
 
3,36
 
3,50
 
3,46
 
3,60
 
3,26
 
3,54
 
5.
 
Reifers, Jannik
2002
WE
TV Gladbeck 1912
3,59
 
 
 
3,47
 
3,52
 
3,59
 
3,41
 
3,33
 
3,28
 
6.
602349
Polan, Leroy
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3,54
 
 
 
3,37
 
3,27
 
3,37
 
3,54
 
3,23
 
2,61
 
7.
602350
Schmidt, Levent
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3,33
 
 
 
3,14
 
3,16
 
3,27
 
3,26
 
3,23
 
3,33
 
8.
 
Circel, Hendrik
2002
WE
TV Gladbeck 1912
3,15
 
 
 
x
 
3,10
 
3,15
 
2,98
 
3,06
 
2,77
 
 
 
Maidhof, Jarred
2002
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
17.02.2013
1.
 
Wenderdel, Simon
2001
WE
TV Gladbeck 1912
9,14
 
q
 
2.
602337
Schmidt, Yasin
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
9,75
 
q
 
3.
 
Schubert, Justin
2001
WE
TV Gladbeck 1912
10,61
 
 
 
 
 
Michalek, Kjell
2001
WE
SuS Schalke 96
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
17.02.2013
1.
 
Rocholz, Jan
2001
WE
FC Schalke 04
9,27
 
q
 
2.
 
Lorenz, Yannik
2001
WE
FC Schalke 04
9,50
 
q
 
3.
602386
Bartels, Leander
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
9,89
 
q
 
4.
 
Dronia, Felix
2001
WE
TV Gladbeck 1912
10,09
 
q
 
5.
602388
Haben, Daniel
2001
WE
TV Horst-Emscher
11,00
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.02.2013
1.
 
Wenderdel, Simon
2001
WE
TV Gladbeck 1912
9,11
 
 
 
2.
 
Rocholz, Jan
2001
WE
FC Schalke 04
9,28
 
 
 
3.
 
Lorenz, Yannik
2001
WE
FC Schalke 04
9,51
 
 
 
4.
602386
Bartels, Leander
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
9,87
 
 
 
5.
602337
Schmidt, Yasin
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
9,89
 
 
 
6.
 
Dronia, Felix
2001
WE
TV Gladbeck 1912
10,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
17.02.2013
1.
602337
Schmidt, Yasin
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
13,68
 
 
 
 
 
Wenderdel, Simon
2001
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.02.2013
1.
 
Michalek, Kjell
2001
WE
SuS Schalke 96
1,35
 
 
 
2.
 
Rocholz, Jan
2001
WE
FC Schalke 04
1,30
 
 
 
 
 
Wenderdel, Simon
2001
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
138
Michalek
o
o
xo
xo
xxx
Rocholz
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.02.2013
1.
 
Michalek, Kjell
2001
WE
SuS Schalke 96
4,16
 
 
 
x
 
3,79
 
3,64
 
3,96
 
4,16
 
4,11
 
2.
 
Rocholz, Jan
2001
WE
FC Schalke 04
3,95
 
 
 
x
 
3,95
 
3,94
 
3,87
 
x
 
3,88
 
3.
 
Lorenz, Yannik
2001
WE
FC Schalke 04
3,91
 
 
 
x
 
3,91
 
3,91
 
x
 
3,87
 
3,82
 
4.
602337
Schmidt, Yasin
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
3,65
 
 
 
x
 
3,33
 
3,48
 
3,47
 
3,65
 
x
 
5.
602386
Bartels, Leander
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
3,59
 
 
 
3,44
 
3,33
 
3,59
 
3,20
 
2,55
 
3,57
 
6.
 
Dronia, Felix
2001
WE
TV Gladbeck 1912
3,50
 
 
 
3,42
 
3,50
 
3,44
 
3,47
 
3,31
 
x
 
7.
602388
Haben, Daniel
2001
WE
TV Horst-Emscher
2,62
 
 
 
2,55
 
2,32
 
2,51
 
x
 
2,31
 
2,62
 
 
 
Wenderdel, Simon
2001
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.02.2013
1.
 
Dronia, Felix
2001
WE
TV Gladbeck 1912
5,75
 
 
 
5,75
5,38
5,45
5,21
5,23
5,22
2.
602386
Bartels, Leander
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
5,29
 
 
 
5,29
4,82
3,81
4,67
3,87
4,80
3.
602337
Schmidt, Yasin
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
5,10
 
 
 
4,67
x
5,10
4,72
x
4,85
4.
 
Schubert, Justin
2001
WE
TV Gladbeck 1912
4,60
 
 
 
4,07
4,31
4,38
4,60
4,49
4,39
Jugend M13
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.02.2013
1.
 
Lechner, Philip
2000
WE
TV Gladbeck 1912
8,36
 
 
 
2.
 
Ballmann, Niklas
2000
WE
TV Gladbeck 1912
8,51
 
 
 
3.
 
Krasnici, Bleron
2000
WE
TV Gladbeck 1912
9,11
 
 
 
4.
 
Rüter, Simon
2000
WE
TV Gladbeck 1912
9,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
17.02.2013
1.
 
Möller, Lasse
2000
WE
TV Gladbeck 1912
10,36
 
 
 
2.
602337
Schmidt, Yasin
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
13,68
 
 
 
 
 
Wenderdel, Simon
2001
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
17.02.2013
1.
 
Möller, Lasse
2000
WE
TV Gladbeck 1912
10,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.02.2013
1.
 
Westphal, Philip
2000
WE
SuS Schalke 96
1,44
 
 
 
2.
 
Obbelode, Julius
2000
WE
SuS Schalke 96
1,35
 
 
 
3.
 
Möller, Lasse
2000
WE
TV Gladbeck 1912
1,25
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
Westphal
o
o
o
o
xo
xo
o
xx-
Obbelode
o
o
xxo
o
xxx
Möller
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.02.2013
1.
 
Möller, Lasse
2000
WE
TV Gladbeck 1912
4,39
 
 
 
4,39
 
4,27
 
4,03
 
4,03
 
4,12
 
4,15
 
2.
 
Ballmann, Niklas
2000
WE
TV Gladbeck 1912
4,32
 
 
 
4,11
 
4,14
 
4,07
 
4,24
 
4,32
 
4,26
 
3.
 
Rüter, Simon
2000
WE
TV Gladbeck 1912
4,07
 
 
 
4,07
 
3,99
 
3,97
 
3,77
 
3,09
 
3,20
 
4.
 
Krasnici, Bleron
2000
WE
TV Gladbeck 1912
3,98
 
 
 
x
 
3,81
 
x
 
3,98
 
3,62
 
3,91
 
5.
 
Obbelode, Julius
2000
WE
SuS Schalke 96
3,82
 
 
 
3,59
 
3,82
 
3,72
 
3,75
 
3,53
 
2,79
 
6.
 
Blumenthal, Florian
2000
WE
FC Schalke 04
3,78
 
 
 
x
 
3,56
 
3,61
 
3,34
 
3,68
 
3,78
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.02.2013
1.
 
Lechner, Philip
2000
WE
TV Gladbeck 1912
9,32
 
 
 
8,03
7,26
7,62
7,74
8,71
9,32
2.
 
Westphal, Philip
2000
WE
SuS Schalke 96
8,80
 
 
 
7,75
8,49
8,80
8,25
8,65
8,73
3.
 
Blumenthal, Florian
2000
WE
FC Schalke 04
6,27
 
 
 
5,28
6,01
5,45
5,64
6,27
5,13
4.
 
Rüter, Simon
2000
WE
TV Gladbeck 1912
6,08
 
 
 
6,08
5,34
5,90
4,59
5,38
4,79
Jugend M14
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2013
1.
602342
Fliß, Felix
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
8,19
 
 
 
2.
 
Krügerke, Maximilian
1999
WE
TV Gladbeck 1912
8,20
 
 
 
3.
 
Vogler, Hendrik
1999
WE
TV Gladbeck 1912
8,32
 
 
 
4.
 
Sidzik, Miles Lesley
1999
WE
TV Gladbeck 1912
8,33
 
 
 
5.
 
Laufer, Jan
1999
WE
SuS Schalke 96
9,28
 
 
 
 
602353
Rusch, Fernando
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
17.02.2013
1.
 
Krügerke, Maximilian
1999
WE
TV Gladbeck 1912
10,02
 
 
 
2.
602342
Fliß, Felix
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
11,47
 
 
 
3.
 
Gonschorowski, Luca
1998
WE
FC Schalke 04
11,99
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2013
1.
 
Krügerke, Maximilian
1999
WE
TV Gladbeck 1912
10,02
 
 
 
2.
602342
Fliß, Felix
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
11,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2013
1.
602342
Fliß, Felix
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
1,48
 
 
 
 
602353
Rusch, Fernando
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
135
140
145
148
151
Fliß
o
o
o
xo
-
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2013
1.
 
Krügerke, Maximilian
1999
WE
TV Gladbeck 1912
5,26
 
 
 
3,57
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,26
(+0,0)
4,44
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,03
(+0,0)
2.
 
Sidzik, Miles Lesley
1999
WE
TV Gladbeck 1912
4,49
 
 
 
4,26
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,49
(+0,0)
x
 
4,32
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3.
 
Vogler, Hendrik
1999
WE
TV Gladbeck 1912
4,22
 
 
 
4,10
(+0,0)
x
 
4,22
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3,75
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4.
 
Laufer, Jan
1999
WE
SuS Schalke 96
3,96
 
 
 
x
 
3,96
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,80
(+0,0)
 
602353
Rusch, Fernando
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2013
1.
 
Heisel, Tim
1999
WE
SuS Schalke 96
10,67
 
 
 
10,09
9,76
10,02
10,67
10,02
9,53
2.
 
Krügerke, Maximilian
1999
WE
TV Gladbeck 1912
10,40
 
 
 
9,65
9,68
10,40
10,11
10,09
x
3.
 
Sidzik, Miles Lesley
1999
WE
TV Gladbeck 1912
9,68
 
 
 
8,92
8,42
9,68
9,28
9,17
9,47
4.
602342
Fliß, Felix
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
7,34
 
 
 
7,34
5,84
6,62
6,43
6,97
6,16
 
602353
Rusch, Fernando
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2013
1.
602308
Drost, Julian
1998
WE
TV Gladbeck 1912
7,79
 
 
 
2.
602306
Bartels, Frederik
1998
WE
TV Gladbeck 1912
8,47
 
 
 
3.
 
Gonschorowski, Luca
1998
WE
FC Schalke 04
8,55
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2013
1.
 
Gonschorowski, Luca
1998
WE
FC Schalke 04
11,99
 
 
 
 
 
Schulz, Marcel
1998
WE
SuS Schalke 96
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2013
1.
 
Blumenthal, Philip
1998
WE
SuS Schalke 96
1,48
 
 
 
2.
 
Gonschorowski, Luca
1998
WE
FC Schalke 04
1,45
 
 
 
135
140
145
148
151
Blumenthal
-
o
xo
xo
xxx
Gonschorowski
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2013
1.
602308
Drost, Julian
1998
WE
TV Gladbeck 1912
5,33
 
 
 
5,04
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,12
(+0,0)
4,88
(+0,0)
5,12
(+0,0)
x
 
2.
 
Gonschorowski, Luca
1998
WE
FC Schalke 04
4,49
 
 
 
4,37
(+0,0)
x
 
4,25
(+0,0)
4,49
(+0,0)
x
 
4,38
(+0,0)
3.
 
Blumenthal, Philip
1998
WE
SuS Schalke 96
4,40
 
 
 
4,26
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,16
(+0,0)
x
 
4,40
(+0,0)
4,22
(+0,0)
 
 
Schulz, Marcel
1998
WE
SuS Schalke 96
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2013
1.
 
Westphal, Alexander
1998
WE
SuS Schalke 96
9,00
 
 
 
9,00
8,61
8,71
8,95
8,54
8,19
2.
602306
Bartels, Frederik
1998
WE
TV Gladbeck 1912
8,24
 
 
 
7,72
7,65
7,30
8,24
8,03
7,13
3.
 
Blumenthal, Tobias
1998
WE
SuS Schalke 96
8,18
 
 
 
7,47
7,25
7,05
8,18
7,53
7,46
männliche Kinder U10
Pendelstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U10
 
17.02.2013
1.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
45,80
 
 
Berger, Christiane  2003
Cruz-Behler, Luis  2002
Dier, Sophie  2003
Winking, Julian  2002
Braun, Sarah  2002
Polan, Leroy  2002
Postel, Giulia  2002
Schmidt, Levent  2002
2.
FC Schalke 04 1
WE
52,13
 
 
Oppenberg, Simon  2004
Terboven, Philipp  2004
Breuer, Benedikt  2004
Hunold, Paul  2004
Krause, Helena  2005
Kremer, Leni  2005
Gerlach, Lea Marie  2004
Racz, Lena  2004
3.
TV Gladbeck 1912 1
WE
52,76
 
 
Mekoula, Yves  2005
Schäfer, Lucas  2005
Haske, Paula  2005
Preute, Lilli  2005
Schäfer, Laurin  2005
Krügerke, Henning  2005
Lechner, Julia Katharina  2005
Teufers, Leticia  2005
4.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
54,80
 
 
Rapien, Sina  2004
Moskon, Luis  2005
Winking, Hannah  2005
Posniak, Benjamin  2005
Rapien, Jan Luca  2002
Kort, Melissa  2005
Pourier, Louis  2005
Fliß, Franziska  2004
Pendelstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U10
 
17.02.2013
1.
FC Schalke 04 1
WE
52,13
 
 
Oppenberg, Simon  2004
Terboven, Philipp  2004
Breuer, Benedikt  2004
Hunold, Paul  2004
Krause, Helena  2005
Kremer, Leni  2005
Gerlach, Lea Marie  2004
Racz, Lena  2004
2.
TV Gladbeck 1912 1
WE
52,76
 
 
Mekoula, Yves  2005
Schäfer, Lucas  2005
Haske, Paula  2005
Preute, Lilli  2005
Schäfer, Laurin  2005
Krügerke, Henning  2005
Lechner, Julia Katharina  2005
Teufers, Leticia  2005
3.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
54,80
 
 
Rapien, Sina  2004
Moskon, Luis  2005
Winking, Hannah  2005
Posniak, Benjamin  2005
Rapien, Jan Luca  2002
Kort, Melissa  2005
Pourier, Louis  2005
Fliß, Franziska  2004
männliche Kinder U12
Pendelstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U12
 
17.02.2013
1.
VfL Gladbeck 1921 1
WE
45,80
 
 
Berger, Christiane  2003
Cruz-Behler, Luis  2002
Dier, Sophie  2003
Winking, Julian  2002
Braun, Sarah  2002
Polan, Leroy  2002
Postel, Giulia  2002
Schmidt, Levent  2002
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
17.02.2013
1.
 
Preute, Lilli
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,36
 
q
 
2.
 
Maidhof, Mareet
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,53
 
q
 
3.
 
Kremer, Leni
2005
WE
FC Schalke 04
9,98
 
 
 
4.
 
Herbrich, Alyssa
2005
WE
FC Schalke 04
10,42
 
 
 
5.
 
Görtz, Marit
2005
WE
FC Schalke 04
12,33
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
17.02.2013
1.
602362
Schwarz, Helena
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,14
 
q
 
2.
 
Haske, Paula
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,59
 
q
 
3.
602375
Kort, Melissa
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,07
 
 
 
4.
 
Teufers, Leticia
2005
WE
TV Gladbeck 1912
10,31
 
 
 
5.
 
Düsterhöft, Lena
2005
WE
FC Schalke 04
10,34
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
17.02.2013
1.
602371
Winking, Hannah
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,38
 
q
 
2.
 
Krause, Helena
2005
WE
FC Schalke 04
9,64
 
q
 
3.
602374
Menzel, Meret
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,26
 
 
 
4.
 
Lechner, Julia Katharina
2005
WE
TV Gladbeck 1912
10,36
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
17.02.2013
1.
602362
Schwarz, Helena
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,13
 
 
 
2.
 
Preute, Lilli
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,34
 
 
 
3.
 
Haske, Paula
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,49
 
 
 
4.
602371
Winking, Hannah
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
9,53
 
 
 
5.
 
Maidhof, Mareet
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,57
 
 
 
6.
 
Krause, Helena
2005
WE
FC Schalke 04
9,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
17.02.2013
1.
602362
Schwarz, Helena
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,86
 
 
 
x
 
2,86
 
2,78
 
2.
602371
Winking, Hannah
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
2,77
 
 
 
2,57
 
x
 
2,77
 
3.
 
Maidhof, Mareet
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,73
 
 
 
2,73
 
2,22
 
x
 
4.
 
Preute, Lilli
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,67
 
 
 
2,67
 
2,50
 
2,63
 
5.
 
Kremer, Leni
2005
WE
FC Schalke 04
2,65
 
 
 
2,65
 
2,40
 
2,28
 
6.
 
Krause, Helena
2005
WE
FC Schalke 04
2,64
 
 
 
2,64
 
x
 
x
 
7.
 
Haske, Paula
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,57
 
 
 
2,57
 
2,50
 
2,54
 
8.
 
Lechner, Julia Katharina
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,53
 
 
 
2,53
 
2,24
 
2,07
 
9.
 
Düsterhöft, Lena
2005
WE
FC Schalke 04
2,49
 
 
 
2,49
 
2,37
 
2,40
 
10.
 
Teufers, Leticia
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,34
 
 
 
2,12
 
2,34
 
2,16
 
11.
602374
Menzel, Meret
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
2,28
 
 
 
2,28
 
2,19
 
2,13
 
12.
602375
Kort, Melissa
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
2,18
 
 
 
2,13
 
2,17
 
2,18
 
13.
 
Herbrich, Alyssa
2005
WE
FC Schalke 04
2,16
 
 
 
2,03
 
2,01
 
2,16
 
14.
 
Görtz, Marit
2005
WE
FC Schalke 04
1,64
 
 
 
1,64
 
1,59
 
1,61
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
17.02.2013
1.
602338
Fliß, Franziska
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
8,65
 
 
 
2.
602352
Rapien, Sina
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
9,31
 
 
 
3.
 
Gerlach, Lea Marie
2004
WE
FC Schalke 04
9,89
 
 
 
4.
 
Racz, Lena
2004
WE
FC Schalke 04
9,96
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
17.02.2013
1.
602338
Fliß, Franziska
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
8,65
 
 
 
2.
602352
Rapien, Sina
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
9,31
 
 
 
3.
 
Gerlach, Lea Marie
2004
WE
FC Schalke 04
9,89
 
 
 
4.
 
Racz, Lena
2004
WE
FC Schalke 04
9,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
17.02.2013
1.
602338
Fliß, Franziska
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
3,34
 
 
 
x
 
3,34
 
3,28
 
2.
602352
Rapien, Sina
2004
WE
VfL Gladbeck 1921
3,00
 
 
 
3,00
 
2,83
 
2,91
 
3.
 
Gerlach, Lea Marie
2004
WE
FC Schalke 04
2,80
 
 
 
2,80
 
2,76
 
2,61
 
4.
 
Racz, Lena
2004
WE
FC Schalke 04
2,72
 
 
 
2,49
 
2,45
 
2,72
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.02.2013
1.
602339
Berger, Christiane
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
8,29
 
 
 
2.
602341
Dier, Sophie
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
8,44
 
 
 
3.
602354
Stwertetschka, Lea
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
9,00
 
 
 
4.
602346
Kegelmann, Joana
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
9,31
 
 
 
5.
602387
Keil, Ksenia
2003
WE
TV Horst-Emscher
10,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.02.2013
1.
602341
Dier, Sophie
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
1,00
 
 
 
2.
602339
Berger, Christiane
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
1,00
 
 
 
 
602354
Stwertetschka, Lea
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
o.g.V.
 
 
 
100
105
Dier
o
xxx
Berger
xo
xxx
Stwertetschka
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.02.2013
1.
602339
Berger, Christiane
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
3,73
 
 
 
3,65
 
3,73
 
3,47
 
3,64
 
2,90
 
3,53
 
2.
602341
Dier, Sophie
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
3,70
 
 
 
3,59
 
3,70
 
3,68
 
3,64
 
3,56
 
3,36
 
3.
602354
Stwertetschka, Lea
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
3,20
 
 
 
3,03
 
x
 
3,20
 
3,16
 
3,03
 
3,04
 
4.
602346
Kegelmann, Joana
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
3,16
 
 
 
3,16
 
3,15
 
3,08
 
3,02
 
2,99
 
3,06
 
5.
602387
Keil, Ksenia
2003
WE
TV Horst-Emscher
2,81
 
 
 
2,50
 
2,53
 
2,56
 
2,81
 
2,77
 
2,64
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.02.2013
1.
 
Preute, Paula
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,22
 
 
 
2.
602207
Braun, Sarah
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
8,34
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Letizia
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,39
 
 
 
4.
602222
Postel, Giulia
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
8,47
 
 
 
5.
 
Plonowski, Ellen
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,61
 
 
 
6.
602356
Arndt, Chantal
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
9,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.02.2013
1.
602207
Braun, Sarah
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
1,16
 
 
 
2.
 
Preute, Paula
2002
WE
TV Gladbeck 1912
1,13
 
 
 
3.
602222
Postel, Giulia
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
1,05
 
 
 
4.
 
Plonowski, Ellen
2002
WE
TV Gladbeck 1912
1,05
 
 
 
5.
 
Hoffmann, Letizia
2002
WE
TV Gladbeck 1912
1,00
 
 
 
100
105
110
113
116
119
Braun
o
o
o
xo
o
xxx
Preute
o
o
o
o
xxx
Postel
xxo
o
xxx
Plonowski
o
xxo
xxx
Hoffmann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.02.2013
1.
 
Preute, Paula
2002
WE
TV Gladbeck 1912
4,01
 
 
 
3,80
 
3,93
 
3,93
 
3,89
 
3,93
 
4,01
 
2.
602222
Postel, Giulia
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3,69
 
 
 
3,69
 
3,55
 
x
 
3,68
 
3,34
 
3,62
 
3.
 
Plonowski, Ellen
2002
WE
TV Gladbeck 1912
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
3,61
 
x
 
3,50
 
x
 
4.
 
Hoffmann, Letizia
2002
WE
TV Gladbeck 1912
3,51
 
 
 
x
 
x
 
3,23
 
3,51
 
3,38
 
3,13
 
5.
602356
Arndt, Chantal
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3,05
 
 
 
3,05
 
2,86
 
2,92
 
2,90
 
x
 
2,98
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
17.02.2013
1.
 
Steinberg, Lara
2001
WE
TV Gladbeck 1912
9,44
 
q
 
2.
 
Schwarz, Katharina
2001
WE
TV Gladbeck 1912
9,66
 
q
 
3.
602335
Conzen, Paula
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
10,14
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
17.02.2013
1.
 
Chochollek, Julia
2001
WE
FC Schalke 04
9,84
 
q
 
2.
 
Andresen, Marie Sophie
2001
WE
FC Schalke 04
10,28
 
q
 
3.
 
Schröder, Anna
2001
WE
FC Schalke 04
10,38
 
q
 
4.
602391
Krause, Sophie
2001
WE
TV Gladbeck 1912
10,46
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.02.2013
1.
 
Steinberg, Lara
2001
WE
TV Gladbeck 1912
9,47
 
 
 
2.
 
Schwarz, Katharina
2001
WE
TV Gladbeck 1912
9,65
 
 
 
3.
 
Chochollek, Julia
2001
WE
FC Schalke 04
9,71
 
 
 
4.
 
Andresen, Marie Sophie
2001
WE
FC Schalke 04
10,19
 
 
 
5.
602335
Conzen, Paula
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
10,23
 
 
 
6.
602391
Krause, Sophie
2001
WE
TV Gladbeck 1912
10,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
17.02.2013
1.
 
Chochollek, Julia
2001
WE
FC Schalke 04
14,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.02.2013
1.
602333
Donath, Julia
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
1,20
 
 
 
2.
 
Chochollek, Julia
2001
WE
FC Schalke 04
1,20
 
 
 
 
 
Schwarz, Katharina
2001
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
115
120
125
Donath
o
o
xxx
Chochollek
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.02.2013
1.
 
Schwarz, Katharina
2001
WE
TV Gladbeck 1912
3,79
 
 
 
x
 
3,53
 
x
 
3,45
 
3,46
 
3,79
 
2.
602333
Donath, Julia
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
3,63
 
 
 
3,43
 
3,63
 
3,53
 
3,11
 
x
 
3,27
 
3.
 
Steinberg, Lara
2001
WE
TV Gladbeck 1912
3,41
 
 
 
x
 
3,22
 
3,19
 
3,20
 
3,41
 
3,38
 
4.
 
Chochollek, Julia
2001
WE
FC Schalke 04
3,40
 
 
 
x
 
3,19
 
x
 
x
 
3,40
 
3,35
 
5.
602335
Conzen, Paula
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
3,38
 
 
 
3,35
 
3,33
 
3,30
 
3,35
 
3,25
 
3,38
 
6.
 
Andresen, Marie Sophie
2001
WE
FC Schalke 04
3,20
 
 
 
3,16
 
3,20
 
3,18
 
3,17
 
2,81
 
3,01
 
7.
 
Schröder, Anna
2001
WE
FC Schalke 04
3,11
 
 
 
2,96
 
3,07
 
3,09
 
2,94
 
2,83
 
3,11
 
8.
602391
Krause, Sophie
2001
WE
TV Gladbeck 1912
3,02
 
 
 
2,74
 
x
 
2,94
 
3,02
 
2,99
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.02.2013
1.
 
Chochollek, Julia
2001
WE
FC Schalke 04
6,79
 
 
 
6,73
6,19
6,76
6,79
6,24
6,35
2.
602333
Donath, Julia
2001
WE
VfL Gladbeck 1921
4,92
 
 
 
4,53
4,72
4,59
4,92
4,85
4,13
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
17.02.2013
1.
 
Winter, Isabelle
2000
WE
FC Schalke 04
8,90
 
q
 
2.
 
Möller, Linda
2000
WE
TV Gladbeck 1912
8,95
 
q
 
3.
 
Marx, Friederike
2000
WE
FC Schalke 04
9,34
 
q
 
4.
 
Reifers, Lara
2000
WE
TV Gladbeck 1912
9,42
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
17.02.2013
1.
 
Arenz, Alina
2000
WE
TV Gladbeck 1912
8,57
 
q
 
2.
 
Spanier, Nell
2000
WE
SuS Schalke 96
9,25
 
q
 
3.
 
Wingartz, Charlotte
2000
WE
TV Gladbeck 1912
9,47
 
 
 
4.
 
Yacioglu, Irem
2000
WE
SuS Schalke 96
9,49
 
 
 
 
 
Lau, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
17.02.2013
1.
602336
Schreiber, Jacqueline
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
9,24
 
q
 
2.
602223
Postel, Catharina
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
9,56
 
 
 
3.
 
Schulte-Kellinghaus, Teresa
2000
WE
TV Gladbeck 1912
9,58
 
 
 
4.
602334
Gehrmann, Christin
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
9,80
 
 
 
5.
602234
Becker, Vanessa
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
10,10
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.02.2013
1.
 
Arenz, Alina
2000
WE
TV Gladbeck 1912
8,55
 
 
 
2.
 
Winter, Isabelle
2000
WE
FC Schalke 04
8,96
 
 
 
3.
 
Spanier, Nell
2000
WE
SuS Schalke 96
9,13
 
 
 
4.
 
Möller, Linda
2000
WE
TV Gladbeck 1912
9,14
 
 
 
5.
602336
Schreiber, Jacqueline
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
9,25
 
 
 
6.
 
Marx, Friederike
2000
WE
FC Schalke 04
9,28
 
 
 
7.
 
Reifers, Lara
2000
WE
TV Gladbeck 1912
9,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.02.2013
1.
 
Schulte-Kellinghaus, Teresa
2000
WE
TV Gladbeck 1912
11,94
 
 
 
2.
602336
Schreiber, Jacqueline
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
13,12
 
 
 
3.
602234
Becker, Vanessa
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
13,65
 
 
 
4.
602334
Gehrmann, Christin
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
14,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
17.02.2013
1.
 
Arenz, Alina
2000
WE
TV Gladbeck 1912
10,64
 
 
 
2.
 
Möller, Linda
2000
WE
TV Gladbeck 1912
10,95
 
 
 
3.
 
Marx, Friederike
2000
WE
FC Schalke 04
12,37
 
 
 
4.
 
Winter, Isabelle
2000
WE
FC Schalke 04
12,38
 
 
 
5.
 
Chochollek, Julia
2001
WE
FC Schalke 04
14,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.02.2013
1.
 
Arenz, Alina
2000
WE
TV Gladbeck 1912
10,64
 
 
 
2.
 
Möller, Linda
2000
WE
TV Gladbeck 1912
10,95
 
 
 
3.
 
Marx, Friederike
2000
WE
FC Schalke 04
12,37
 
 
 
4.
 
Winter, Isabelle
2000
WE
FC Schalke 04
12,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
17.02.2013
1.
 
Arenz, Alina
2000
WE
TV Gladbeck 1912
10,64
 
 
 
2.
 
Möller, Linda
2000
WE
TV Gladbeck 1912
10,95
 
 
 
3.
 
Schulte-Kellinghaus, Teresa
2000
WE
TV Gladbeck 1912
11,94
 
 
 
4.
 
Marx, Friederike
2000
WE
FC Schalke 04
12,37
 
 
 
5.
 
Winter, Isabelle
2000
WE
FC Schalke 04
12,38
 
 
 
6.
602336
Schreiber, Jacqueline
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
13,12
 
 
 
7.
602234
Becker, Vanessa
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
13,65
 
 
 
8.
602334
Gehrmann, Christin
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
14,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.02.2013
1.
 
Möller, Linda
2000
WE
TV Gladbeck 1912
1,43
 
 
 
2.
 
Winter, Isabelle
2000
WE
FC Schalke 04
1,37
 
 
 
3.
602233
Rickert, Emely
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
1,34
 
 
 
3.
 
Arenz, Alina
2000
WE
TV Gladbeck 1912
1,34
 
 
 
5.
602334
Gehrmann, Christin
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
1,15
 
 
 
5.
602336
Schreiber, Jacqueline
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
1,15
 
 
 
 
 
Böhmer, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
142
145
Möller
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Winter
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Rickert
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Arenz
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Gehrmann
o
xxx
Schreiber
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.02.2013
1.
 
Arenz, Alina
2000
WE
TV Gladbeck 1912
4,67
 
 
 
4,18
 
x
 
4,44
 
4,08
 
4,50
 
4,67
 
2.
 
Böhmer, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
4,50
 
 
 
4,34
 
4,38
 
4,31
 
4,39
 
4,35
 
4,50
 
3.
 
Möller, Linda
2000
WE
TV Gladbeck 1912
4,36
 
 
 
4,17
 
4,30
 
4,36
 
4,00
 
4,09
 
4,22
 
4.
 
Reifers, Lara
2000
WE
TV Gladbeck 1912
4,15
 
 
 
3,99
 
x
 
3,94
 
3,54
 
3,78
 
4,15
 
5.
602336
Schreiber, Jacqueline
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
4,11
 
 
 
4,11
 
3,89
 
3,96
 
3,96
 
3,93
 
3,99
 
6.
 
Wingartz, Charlotte
2000
WE
TV Gladbeck 1912
3,90
 
 
 
x
 
x
 
3,87
 
x
 
3,90
 
3,65
 
7.
 
Schulte-Kellinghaus, Teresa
2000
WE
TV Gladbeck 1912
3,88
 
 
 
3,88
 
3,81
 
3,68
 
3,47
 
3,66
 
3,59
 
8.
 
Lau, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
3,75
 
 
 
3,28
 
3,75
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Marx, Friederike
2000
WE
FC Schalke 04
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
x
 
10.
602334
Gehrmann, Christin
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
3,71
 
 
 
3,71
 
3,58
 
3,55
 
11.
 
Yacioglu, Irem
2000
WE
SuS Schalke 96
3,67
 
 
 
3,51
 
3,39
 
3,67
 
12.
602234
Becker, Vanessa
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
3,58
 
 
 
3,25
 
3,58
 
3,25
 
13.
 
Spanier, Nell
2000
WE
SuS Schalke 96
3,54
 
 
 
3,26
 
3,54
 
3,42
 
 
602223
Postel, Catharina
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.02.2013
1.
 
Winter, Isabelle
2000
WE
FC Schalke 04
7,45
 
 
 
7,12
7,05
7,45
7,30
7,39
7,24
2.
602233
Rickert, Emely
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
6,65
 
 
 
5,03
5,89
6,42
6,65
6,26
6,44
3.
 
Marx, Friederike
2000
WE
FC Schalke 04
6,48
 
 
 
6,48
5,98
5,54
6,19
6,40
4,96
4.
 
Wingartz, Charlotte
2000
WE
TV Gladbeck 1912
5,97
 
 
 
5,80
5,52
5,97
5,58
5,07
4,55
5.
602334
Gehrmann, Christin
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
5,71
 
 
 
5,32
5,34
5,44
5,71
5,40
5,20
6.
 
Böhmer, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
5,34
 
 
 
5,30
4,96
x
5,34
4,71
4,86
7.
602223
Postel, Catharina
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
5,12
 
 
 
5,12
4,41
4,21
4,02
4,45
4,21
8.
602234
Becker, Vanessa
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
5,04
 
 
 
4,40
4,78
5,04
4,55
x
4,76
9.
602336
Schreiber, Jacqueline
2000
WE
VfL Gladbeck 1921
4,63
 
 
 
4,52
x
4,63
x
x
x
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.02.2013
1.
 
Leiting, Mara Michelle
1999
WE
TV Gladbeck 1912
8,65
 
q
 
2.
 
Nikolay, Laura
1999
WE
TV Gladbeck 1912
8,79
 
q
 
3.
602305
Lewen, Lena
1999
WE
TV Gladbeck 1912
9,12
 
q
 
4.
 
Hoffmann, Celine-Joelle
1999
WE
SuS Schalke 96
9,66
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.02.2013
1.
 
Nikolay, Lisa
1999
WE
TV Gladbeck 1912
8,57
 
q
 
2.
602227
Stwertetschka, Alina
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
8,68
 
q
 
3.
602206
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
8,99
 
q
 
4.
602376
Jelen, Julia
1999
WE
FC Schalke 04
9,53
 
 
 
 
 
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.02.2013
1.
 
Nikolay, Lisa
1999
WE
TV Gladbeck 1912
8,54
 
 
 
2.
 
Leiting, Mara Michelle
1999
WE
TV Gladbeck 1912
8,65
 
 
 
3.
 
Nikolay, Laura
1999
WE
TV Gladbeck 1912
8,67
 
 
 
4.
602227
Stwertetschka, Alina
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
8,77
 
 
 
5.
602206
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
9,15
 
 
 
6.
602305
Lewen, Lena
1999
WE
TV Gladbeck 1912
9,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
17.02.2013
1.
 
Nikolay, Lisa
1999
WE
TV Gladbeck 1912
9,50
 
 
 
2.
 
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
9,90
 
 
 
3.
602206
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
10,23
 
 
 
4.
602227
Stwertetschka, Alina
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
10,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.02.2013
1.
 
Nikolay, Lisa
1999
WE
TV Gladbeck 1912
1,50
 
 
 
2.
 
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
1,50
 
 
 
3.
 
Nikolay, Laura
1999
WE
TV Gladbeck 1912
1,50
 
 
 
4.
602227
Stwertetschka, Alina
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
1,44
 
 
 
5.
 
Leiting, Mara Michelle
1999
WE
TV Gladbeck 1912
1,41
 
 
 
6.
602305
Lewen, Lena
1999
WE
TV Gladbeck 1912
1,25
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Nikolay
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Schuten
-
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Nikolay
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Stwertetschka
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Leiting
-
o
o
xo
xxo
xxx
Lewen
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.02.2013
1.
 
Nikolay, Lisa
1999
WE
TV Gladbeck 1912
4,93
 
 
 
4,68
(+0,0)
4,84
(+0,0)
x
 
x
 
4,93
(+0,0)
4,81
(+0,0)
2.
 
Nikolay, Laura
1999
WE
TV Gladbeck 1912
4,85
 
 
 
4,64
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,85
(+0,0)
x
 
4,70
(+0,0)
3.
 
Leiting, Mara Michelle
1999
WE
TV Gladbeck 1912
4,73
 
 
 
x
 
x
 
4,08
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4.
 
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
4,52
 
 
 
3,99
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
4,52
(+0,0)
x
 
5.
602227
Stwertetschka, Alina
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
4,51
 
 
 
4,16
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,30
(+0,0)
6.
602305
Lewen, Lena
1999
WE
TV Gladbeck 1912
4,38
 
 
 
3,99
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
 
4,33
(+0,0)
7.
602206
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
4,27
 
 
 
4,27
(+0,0)
x
 
x
 
4,16
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,21
(+0,0)
8.
 
Hoffmann, Celine-Joelle
1999
WE
SuS Schalke 96
3,62
 
 
 
3,36
(+0,0)
x
 
3,31
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,62
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.02.2013
1.
602206
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
9,04
 
 
 
8,91
8,86
9,04
8,24
7,01
8,53
2.
602227
Stwertetschka, Alina
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
8,58
 
 
 
7,35
8,58
7,55
7,91
7,65
7,52
3.
 
Nikolay, Laura
1999
WE
TV Gladbeck 1912
7,64
 
 
 
7,33
7,40
7,53
7,64
7,44
7,59
4.
 
Leiting, Mara Michelle
1999
WE
TV Gladbeck 1912
7,43
 
 
 
x
6,96
7,43
x
6,80
6,81
5.
602376
Jelen, Julia
1999
WE
FC Schalke 04
7,06
 
 
 
6,59
7,06
6,43
6,86
6,81
6,54
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.02.2013
1.
 
Kühn, Katharina
1998
WE
FC Schalke 04
8,44
 
q
 
2.
 
Winter, Sophie
1998
WE
FC Schalke 04
8,67
 
q
 
3.
602211
Gruhlke, Annika
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
9,20
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.02.2013
1.
602217
Mathew, Lea
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
8,31
 
q
 
2.
 
Kühn, Alexandra
1998
WE
FC Schalke 04
8,65
 
q
 
3.
149224
Stegemann, Pia
1998
WE
TV Gladbeck 1912
9,14
 
q
 
4.
 
Chochollek, Jana
1998
WE
FC Schalke 04
9,20
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.02.2013
1.
602217
Mathew, Lea
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
8,30
 
 
 
2.
 
Kühn, Katharina
1998
WE
FC Schalke 04
8,56
 
 
 
3.
 
Winter, Sophie
1998
WE
FC Schalke 04
8,63
 
 
 
4.
 
Kühn, Alexandra
1998
WE
FC Schalke 04
8,68
 
 
 
5.
149224
Stegemann, Pia
1998
WE
TV Gladbeck 1912
9,10
 
 
 
6.
602211
Gruhlke, Annika
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
9,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.02.2013
1.
602217
Mathew, Lea
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
9,72
 
 
 
2.
602211
Gruhlke, Annika
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
11,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.02.2013
1.
602217
Mathew, Lea
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
1,50
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Mathew
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.02.2013
1.
 
Kühn, Katharina
1998
WE
FC Schalke 04
4,51
 
 
 
4,27
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,36
(+0,0)
2.
602217
Mathew, Lea
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
4,45
 
 
 
4,22
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,34
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
 
Kühn, Alexandra
1998
WE
FC Schalke 04
4,42
 
 
 
x
 
4,10
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4.
 
Chochollek, Jana
1998
WE
FC Schalke 04
3,98
 
 
 
3,59
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,19
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
602211
Gruhlke, Annika
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
3,93
 
 
 
3,93
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
3,03
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,85
(+0,0)
 
 
Winter, Sophie
1998
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.02.2013
1.
 
Winter, Sophie
1998
WE
FC Schalke 04
9,93
 
 
 
9,93
8,96
9,06
8,52
9,06
8,97
2.
602211
Gruhlke, Annika
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
7,69
 
 
 
7,37
7,03
6,98
6,92
7,69
7,39
3.
 
Chochollek, Jana
1998
WE
FC Schalke 04
7,50
 
 
 
7,19
7,18
7,50
7,48
7,13
7,23
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.54/13.02.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 18.09.2021 04:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10