Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
am 02.02.2013 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.02.2013
1.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
Ratzeburger SV
33,86
 
 
 
x
x
x
30,26
33,86
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.02.2013
1.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
41,81
 
 
 
41,81
x
37,18
x
x
39,08
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.02.2013
1.
5470
Strauß, Dominic
1996
BB
SC Potsdam
63,29
 
 
 
61,61
x
62,28
x
x
63,29
2.
5363
Bruckert, Erec
1997
BB
VfL Spremberg
61,22
 
 
 
x
46,52
x
55,55
58,36
61,22
3.
5933
Grunewald, Julius
1997
BB
LC Cottbus
55,18
 
 
 
55,18
x
x
52,55
52,86
52,93
4.
5652
Grützner, Felix
1996
BB
LC Cottbus
54,91
 
 
 
54,08
x
54,23
53,45
54,91
51,71
5.
5811
Luttert, Maximilian
1996
BE
LAC BERLIN
54,36
 
 
 
50,18
51,77
50,34
54,36
x
x
6.
6182
Marschelke, Franz
1997
BB
LC Cottbus
52,37
 
 
 
x
x
52,37
51,51
51,74
52,20
7.
 
Schumacher, Bosse
1996
SH
Bramstedter TS
48,51
 
 
 
39,81
x
44,49
47,29
48,51
47,22
8.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
35,60
 
 
 
32,50
35,60
x
34,69
x
x
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2013
1.
 
Sawczenko, Robert
1995
BE
LG NIKE BERLIN
51,98
 
 
 
x
48,14
x
51,98
49,93
x
2.
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
45,75
 
 
 
40,11
40,97
45,20
45,75
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2013
1.
4529
Rosch, Mike
1994
BB
LC Cottbus
61,92
 
 
 
61,92
58,23
57,71
58,85
61,40
x
2.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
57,01
 
 
 
56,37
57,01
56,44
54,76
55,89
55,92
3.
5891
Pahlow, Kai
1995
BE
LAC BERLIN
50,51
 
 
 
49,33
x
48,33
50,26
x
50,51
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
02.02.2013
1.
6465
Harting, Christoph
1990
BE
SCC Berlin
57,75
 
 
 
56,54
57,75
x
x
x
x
2.
5298
van Dijck, Phillip
1993
BB
SC Potsdam
43,16
 
 
 
41,81
40,41
42,16
42,84
42,82
43,16
3.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
34,06
 
 
 
x
32,59
34,06
x
33,50
33,35
 
4597
Fischer, Matthias
1993
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rapet, Julien
1988
BE
LG Nord Berlin
45,30
 
 
 
x
x
44,17
44,40
45,30
x
 
 
Riche, Yves
1988
BE
LG Nord Berlin
44,60
 
 
 
x
x
44,60
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
02.02.2013
1.
4528
Gürth, Steven
1986
BE
LG NIKE BERLIN
48,09
 
 
 
x
x
x
46,44
47,67
48,09
2.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
45,45
 
 
 
45,45
x
x
x
x
43,20
3.
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
45,33
 
 
 
x
x
43,09
45,33
x
x
4.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
43,79
 
 
 
41,46
43,79
42,38
42,97
43,08
42,86
5.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
36,43
 
 
 
x
x
36,10
36,43
x
x
6.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
31,60
 
 
 
30,09
x
30,02
31,60
30,91
x
7.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
31,35
 
 
 
x
29,19
31,35
x
x
29,56
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
02.02.2013
1.
1704
Golling, David
1990
BB
LC Cottbus
70,77
 
 
 
70,77
70,36
x
-
-
-
2.
154130
Dittelbach, Chris
1987
SH
LG Tönning-St.Peter
66,67
 
 
 
64,75
66,41
66,67
55,33
63,59
60,92
3.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
63,18
 
 
 
x
56,70
61,19
63,18
62,88
61,59
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.02.2013
1.
 
Kempka, Lara
1997
MV
SC Neubrandenburg
43,56
 
 
 
38,90
42,69
43,56
42,40
42,91
43,31
2.
2200
Prestel, Jennifer
1996
BE
SCC Berlin
39,76
 
 
 
39,15
38,38
39,55
x
39,76
x
3.
6377
Berger, Michelle
1997
BB
SC Potsdam
37,41
 
 
 
30,32
35,04
34,84
35,78
37,41
35,81
4.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
34,52
 
 
 
32,21
32,00
x
x
x
34,52
5.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
32,68
 
 
 
29,98
32,21
32,68
32,49
28,88
x
6.
5481
Udke, Annegret
1997
BB
TSV Falkensee
29,33
 
 
 
x
x
29,33
28,62
27,49
27,96
7.
37523
Schnäbele, Alexa
1997
NI
LG Hannover
29,20
 
 
 
27,86
25,82
27,10
26,43
29,20
28,88
8.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
28,95
 
 
 
28,95
x
26,35
28,71
24,01
24,75
9.
34637
Sorge, Alicia
1997
NI
LG Braunschweig
27,17
 
 
 
27,17
26,60
x
10.
35989
Trenker, Tanja
1996
NI
LG Nordheide
22,37
 
 
 
x
22,37
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.02.2013
1.
1799
Link, Jessica
1996
BE
LG NIKE BERLIN
47,51
 
 
 
47,51
x
46,70
x
x
x
2.
 
Kabitzsch, Lea Sophie
1996
BE
LG NIKE BERLIN
44,15
 
 
 
x
x
x
44,15
x
x
3.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
44,10
 
 
 
41,69
44,10
x
39,97
x
38,16
4.
2129
Wegner, Lisa-Marie
1997
BE
LG NIKE BERLIN
40,80
 
 
 
x
x
x
39,60
40,80
x
5.
5482
Dobschall, Saskia
1997
HH
Buxtehuder SV
38,39
 
 
 
32,62
38,39
35,48
34,81
x
32,28
6.
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
LG NIKE BERLIN
38,08
 
 
 
38,08
x
x
x
34,95
35,85
7.
186060
Behnke, Lea
1996
SH
TSG Concordia Schönkirchen
30,87
 
 
 
25,32
25,15
28,21
30,06
30,87
30,83
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.02.2013
1.
4600
Lehmann, Maxi
1996
BB
SC Potsdam
42,12
 
 
 
42,12
38,45
x
x
40,28
41,25
2.
5311
Ortha, Klara
1997
BB
SC Potsdam
41,50
 
 
 
37,80
33,45
41,50
39,29
39,05
39,58
3.
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
VfL Oldesloe
41,35
 
 
 
31,91
34,54
37,71
39,84
41,35
38,96
4.
5326
Fuchs, Franziska
1996
HH
Buxtehuder SV
40,99
 
 
 
39,91
38,85
37,54
38,71
38,53
40,99
5.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
36,47
 
 
 
36,47
35,65
35,38
34,30
x
33,33
6.
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
36,28
 
 
 
34,09
x
33,55
32,46
33,41
36,28
7.
37523
Schnäbele, Alexa
1997
NI
LG Hannover
33,91
 
 
 
32,08
30,62
29,71
28,52
33,91
30,25
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2013
1.
1746
Hartwig, Julie
1994
BE
SCC Berlin
51,41
 
 
 
50,24
51,41
49,81
x
x
49,16
2.
 
Vita, Claudine
1996
MV
SC Neubrandenburg
42,24
 
 
 
x
x
38,63
x
40,69
42,24
3.
1743
Borrmann, Janine Michelle
1994
BE
LG NIKE BERLIN
38,67
 
 
 
35,25
33,95
33,45
36,06
35,36
38,67
4.
 
Graw, Mandy
1995
SH
LG Reinbek-Ohe
36,20
 
 
 
35,03
32,57
36,20
34,24
x
x
5.
4850
Scheweleit, Jessica
1995
BB
SC Potsdam
35,34
 
 
 
35,34
x
33,82
35,24
x
x
6.
37577
Blieffert, Judith
1994
NI
LG Nordheide
34,50
 
 
 
x
x
32,85
33,96
34,50
x
7.
33336
Bäätger, Anja
1995
NI
LG Nordheide
32,62
 
 
 
31,69
32,62
30,75
32,27
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2013
1.
5408
Schalkowski, Irina
1995
HH
TSG Bergedorf
40,97
 
 
 
x
31,61
37,35
38,30
x
40,97
2.
600196
Wenzel, Michelle
1994
HH
Buxtehuder SV
38,81
 
 
 
x
x
38,81
37,11
37,87
x
3.
5226
Klatt, Annika
1995
HH
Buxtehuder SV
34,86
 
 
 
30,95
34,86
x
30,90
33,61
32,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2013
1.
 
Teschner, Juliane
1994
MV
Schweriner SC
33,62
 
 
 
33,62
33,42
31,80
x
x
31,10
2.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
29,41
 
 
 
x
25,45
24,98
x
29,08
29,41
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
02.02.2013
1.
 
Rüh, Anna
1993
MV
SC Neubrandenburg
59,71
 
 
 
x
59,71
58,33
x
58,46
58,82
2.
 
Kolotzei, Jessica
1985
MV
SC Neubrandenburg
49,31
 
 
 
46,73
47,17
47,53
49,31
x
46,88
3.
5810
Palm, Cara
1993
BB
SC Potsdam
44,87
 
 
 
x
x
39,47
41,27
44,87
43,46
4.
5809
Pudenz, Kristin
1993
BB
SC Potsdam
44,74
 
 
 
41,51
44,74
x
42,91
x
42,95
5.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
LG Hannover
34,53
 
 
 
x
31,12
34,17
x
34,53
x
Außer Wertung
 
4384
Koderisch, Heike
1985
ST
SC Magdeburg
59,23
 
 
 
55,79
x
58,18
x
57,42
59,23
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
02.02.2013
1.
3161
Woitha, Charlene
1993
BE
LG NIKE BERLIN
56,26
 
 
 
56,26
x
x
x
x
x
2.
2800
Drieux, Sophie
1988
BE
LG Nord Berlin
48,36
 
 
 
x
45,64
47,57
x
x
48,36
3.
 
Böttcher, Kristin
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
44,50
 
 
 
x
x
x
44,50
x
x
4.
83020
Becker, Mareike
1981
SH
LBV Phönix Lübeck
42,70
 
 
 
x
41,50
42,70
x
x
40,31
5.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
42,25
 
 
 
x
x
37,31
x
42,25
x
6.
13583
Wagner, Michaela
1981
NI
SV Munster
39,13
 
 
 
38,78
x
39,13
35,80
x
34,49
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
02.02.2013
1.
5341
Westermann, Laura
1990
HH
Hamburger SV
41,43
 
 
 
39,45
36,88
41,43
40,71
38,14
40,94
2.
13583
Wagner, Michaela
1981
NI
SV Munster
38,26
 
 
 
37,92
38,26
x
x
x
x
3.
4272
Kortebrock, Heike
1975
NI
MTV Soltau
31,09
 
 
 
x
31,09
x
29,26
28,68
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.5/20.01.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 17.07.2019 18:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-10