Südbayerische Hallen-Meisterschaften
am 13.01.2013 in München
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18
Jugend (weiblich):  WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,28
 
q
 
2.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
LG Donau-Ilm
7,45
 
q
 
3.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,73
 
q
 
4.
264018
Ivanov, Kaloyan
1998
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,86
 
q
 
5.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,97
 
q
 
5.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
7,97
 
q
 
 
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
disq.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,27
 
q
 
2.
259816
Obermeier, Josef
1997
BY
1. FC Passau
7,75
 
q
 
3.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,89
 
q
 
4.
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
7,97
 
q
 
5.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
8,07
 
 
 
6.
263771
Ungerath, Robin
1998
BY
TSV Bad Endorf
8,80
 
 
 
 
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,68
 
q
 
2.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
7,85
 
q
 
3.
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
7,99
 
q
 
4.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,06
 
 
 
5.
261548
Sollacher, Leopold
1997
BY
LG Würm Athletik
8,52
 
 
 
 
254992
Langer, Tobias
1996
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
254234
Lück, Manuel
1997
BY
LG Sempt
7,61
 
q
 
2.
263799
Lamsfuß, Julian
1997
BY
1. FC Passau
7,78
 
q
 
3.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,79
 
q
 
4.
258582
Kauzner, Franz
1997
BY
1. FC Passau
7,91
 
q
 
5.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,07
 
 
 
6.
264459
Schettler, Christoph
1998
BY
TSV 1880 Starnberg
8,34
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,73
 
q
 
2.
256475
Huber, Sebastian
1997
BY
TSV Schleißheim
7,86
 
q
 
3.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,98
 
q
 
4.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,25
 
 
 
5.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,32
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Abfalter, Fabian
1997
AUT
ITSG Innsbruck
8,23
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
259642
Fleischer, Marcel
1996
BY
1. FC Passau
7,45
 
q
 
2.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
7,65
 
q
 
3.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,68
 
q
 
4.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
7,74
 
q
 
5.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,88
 
q
 
6.
254994
Wenz, Felix
1996
BY
FC Aschheim
8,02
 
q
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
q
 
2.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,63
 
q
 
3.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
7,91
 
q
 
4.
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
7,99
 
q
 
5.
259653
Schubert, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,17
 
 
 
 
259578
Weichselgartner, Sebastian
1996
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
7,51
 
q
 
2.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
7,59
 
q
 
3.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
FC Aschheim
7,63
 
q
 
4.
255791
Schlüß, Markus
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,03
 
 
 
5.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
8,09
 
 
 
6.
259889
Dobiasch, Tim
1997
BY
LG Würm Athletik
8,37
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
LG Donau-Ilm
7,43
 
q
 
2.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
7,47
 
q
 
3.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,71
 
 
 
4.
264018
Ivanov, Kaloyan
1998
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,80
 
 
 
5.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,94
 
 
 
6.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,02
 
 
 
7.
256475
Huber, Sebastian
1997
BY
TSV Schleißheim
8,25
 
 
 
 
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
259642
Fleischer, Marcel
1996
BY
1. FC Passau
7,34
 
q
 
2.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
7,50
 
q
 
3.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
7,56
 
q
 
4.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
7,83
 
 
 
5.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
 
 
6.
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
7,93
 
 
 
7.
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
7,93
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,28
 
q
 
2.
254234
Lück, Manuel
1997
BY
LG Sempt
7,47
 
q
 
3.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,62
 
 
 
4.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,82
 
 
 
5.
263799
Lamsfuß, Julian
1997
BY
1. FC Passau
7,85
 
 
 
6.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,85
 
 
 
7.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
8,00
 
 
 
8.
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
8,00
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,30
 
q
 
2.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
FC Aschheim
7,55
 
q
 
3.
259816
Obermeier, Josef
1997
BY
1. FC Passau
7,67
 
 
 
4.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,68
 
 
 
5.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
7,77
 
 
 
6.
258582
Kauzner, Franz
1997
BY
1. FC Passau
7,85
 
 
 
7.
254994
Wenz, Felix
1996
BY
FC Aschheim
7,99
 
 
 
 
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
 
 
2.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,23
 
 
 
3.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
LG Donau-Ilm
7,47
 
 
 
4.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
7,50
 
 
 
5.
254234
Lück, Manuel
1997
BY
LG Sempt
7,51
 
 
 
6.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
7,53
 
 
 
7.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
7,61
 
 
 
8.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
FC Aschheim
7,63
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
SV Untermeitingen
55,38
 
 
 
2.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
1:02,15
 
 
 
3.
256475
Huber, Sebastian
1997
BY
TSV Schleißheim
1:05,12
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
SV Untermeitingen
57,71
 
 
 
2.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,87
 
 
 
3.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
1:01,26
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
258451
Pietschmann, Florian
1996
BY
LG Westallgäu
53,43
 
 
 
2.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
53,48
 
 
 
3.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
55,59
 
 
 
4.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
56,48
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
258451
Pietschmann, Florian
1996
BY
LG Westallgäu
53,43
 
 
 
2.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
53,48
 
 
 
3.
258164
Schwartz, Stefan
1997
BY
SV Untermeitingen
55,38
 
 
 
4.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
55,59
 
 
 
5.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
56,48
 
 
 
6.
257019
Lenz, Andreas
1996
BY
SV Untermeitingen
57,71
 
 
 
7.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,87
 
 
 
8.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
1:01,26
 
 
 
9.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
1:02,15
 
 
 
10.
256475
Huber, Sebastian
1997
BY
TSV Schleißheim
1:05,12
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
2:10,37
 
 
 
2.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
LG Donau-Ilm
2:13,22
 
 
 
3.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:16,69
 
 
 
4.
255785
Gramlich, Bastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:17,92
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
TuS Bad Aibling
2:02,36
 
 
 
2.
257079
Endres, Alexander
1996
BY
TuS Bad Aibling
2:03,04
 
 
 
3.
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
SV Untermeitingen
2:03,14
 
 
 
4.
259799
Mohseni, Hani
1996
BY
ESV München
2:05,96
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Putzer, Patrick
1996
ITA
SSV Bruneck Volksbank
2:03,50
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
TuS Bad Aibling
2:02,36
 
 
 
2.
257079
Endres, Alexander
1996
BY
TuS Bad Aibling
2:03,04
 
 
 
3.
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
SV Untermeitingen
2:03,14
 
 
 
4.
259799
Mohseni, Hani
1996
BY
ESV München
2:05,96
 
 
 
5.
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
2:10,37
 
 
 
6.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
LG Donau-Ilm
2:13,22
 
 
 
7.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:16,69
 
 
 
8.
255785
Gramlich, Bastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:17,92
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Putzer, Patrick
1996
ITA
SSV Bruneck Volksbank
2:03,50
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,41
 
 
 
2.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
9,51
 
 
 
3.
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
9,75
 
 
 
4.
602802
Thiel, Jannik
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,18
 
 
 
5.
264018
Ivanov, Kaloyan
1998
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,65
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,50
 
 
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,66
 
 
 
3.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
8,75
 
 
 
4.
259425
Siggenauer, Albert
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
10,29
 
 
 
5.
259426
Siggenauer, Josef
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
10,57
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,50
 
 
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,66
 
 
 
3.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
8,75
 
 
 
4.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,41
 
 
 
5.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
9,51
 
 
 
6.
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
9,75
 
 
 
7.
602802
Thiel, Jannik
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,18
 
 
 
8.
259425
Siggenauer, Albert
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
10,29
 
 
 
9.
259426
Siggenauer, Josef
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
10,57
 
 
 
10.
264018
Ivanov, Kaloyan
1998
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,65
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
FC Aschheim 1
BY
1:40,60
 
 
Conrad, Jacob  1996
Langer, Tobias  1996
Kurz, Christoph  1997
Wenz, Felix  1996
2.
TSV Penzberg 1
BY
1:43,96
 
 
Kriegsch, Justus  1996
Pestisha, Albin  1999
Thalbauer, Dominik  1997
Haberhausen, Jannis  1997
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
disq.
 
 
Spreng, Dominik  1998
Spreng, Nico  1997
Knabl, Julian  1998
Kleinbauer, Kristian  1998
Disqu. wg Wechselfehler 3.We
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:34,26
 
 
Troßmann, Daniel  1996
Walter, Laurin  1996
Faltenbacher, David  1997
Sow, Idrissa  1997
2.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
1:39,83
 
 
Wunderlich, Lukas  1998
Kinzel, Daniel  1996
Schneider, Matthias  1996
Rott, Andreas  1996
3.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:47,08
 
 
Focke, Nils-Alexander  1998
Peinhofer, Simon  1997
Kurzbuch, Maximilian  1997
Huber, Maximilian  1998
 
1. FC Passau 1
BY
aufg.
 
 
Lamsfuß, Julian  1997
Obermeier, Josef  1997
Kauzner, Franz  1997
Grieger, Max  1997
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:34,26
 
 
Troßmann, Daniel  1996
Walter, Laurin  1996
Faltenbacher, David  1997
Sow, Idrissa  1997
2.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
1:39,83
 
 
Wunderlich, Lukas  1998
Kinzel, Daniel  1996
Schneider, Matthias  1996
Rott, Andreas  1996
3.
FC Aschheim 1
BY
1:40,60
 
 
Conrad, Jacob  1996
Langer, Tobias  1996
Kurz, Christoph  1997
Wenz, Felix  1996
4.
TSV Penzberg 1
BY
1:43,96
 
 
Kriegsch, Justus  1996
Pestisha, Albin  1999
Thalbauer, Dominik  1997
Haberhausen, Jannis  1997
5.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:47,08
 
 
Focke, Nils-Alexander  1998
Peinhofer, Simon  1997
Kurzbuch, Maximilian  1997
Huber, Maximilian  1998
 
1. FC Passau 1
BY
aufg.
 
 
Lamsfuß, Julian  1997
Obermeier, Josef  1997
Kauzner, Franz  1997
Grieger, Max  1997
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
disq.
 
 
Spreng, Dominik  1998
Spreng, Nico  1997
Knabl, Julian  1998
Kleinbauer, Kristian  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
254989
Kurz, Christoph
1997
BY
FC Aschheim
1,87
 
 
 
2.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
1,87
 
 
 
3.
255713
Scheunemann, Tobias
1996
BY
TSV Plattling
1,81
 
 
 
4.
257102
Wilke, André
1996
BY
1. FC Passau
1,81
 
 
 
5.
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
1,75
 
 
 
6.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,75
 
 
 
7.
254472
Schuschke, Stefan
1996
BY
LG Oberland
1,75
 
 
 
8.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
1,70
 
 
 
9.
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
1,70
 
 
 
10.
263082
Murr, Simon
1998
BY
SV Germering
1,70
 
 
 
11.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
1,70
 
 
 
12.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
1,65
 
 
 
13.
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
1,65
 
 
 
14.
254081
Vogt, Christopher
1996
BY
TSV Vaterstetten
1,65
 
 
 
15.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,60
 
 
 
15.
259425
Siggenauer, Albert
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
1,60
 
 
 
15.
259426
Siggenauer, Josef
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
1,60
 
 
 
18.
258548
Knabl, Julian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
19.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
1,55
 
 
 
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
Kurz
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Schwarzbach
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Scheunemann
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Wilke
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Gasser
o
-
o
o
xo
xxx
Faltenbacher
-
o
o
xo
xo
xxx
Schuschke
-
o
o
xxo
xo
xxx
Bobinger
-
o
o
o
-
xxx
Kerger
-
o
xxo
o
xxx
Murr
o
o
o
xxo
xxx
Mayer
-
-
xo
xxo
xxx
Holländer
-
o
o
xxx
Manxhuka
o
xo
xo
xxx
Vogt
o
xxo
xo
xxx
Kirch
o
xo
xxx
Siggenauer
o
xo
xxx
Siggenauer
o
xo
xxx
Knabl
o
xxo
xxx
Ostermeier
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,00
 
 
 
2.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
3,80
 
 
 
3.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
3,70
 
 
 
4.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
3,60
 
 
 
5.
259208
Krieger, Andreas
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,50
 
 
 
6.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Bobingen
3,50
 
 
 
7.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
8.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
3,40
 
 
 
9.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,40
 
 
 
10.
602802
Thiel, Jannik
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,20
 
 
 
11.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
Suckfüll
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Wolter
-
-
-
-
o
xxo
o
o
x
xx
Mühlbauer
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Askovic
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Krieger
-
o
o
o
o
xxx
Holzmüller
-
o
o
o
xo
xxx
Sow
-
xxo
o
o
xxx
Struppler
-
-
-
xo
xxx
Huber
-
xxo
xo
xo
xxx
Thiel
o
o
xxo
xxx
Kurzbuch
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
6,64
 
 
 
6,43
 
6,64
 
-
 
6,37
 
6,37
 
6,60
 
2.
259642
Fleischer, Marcel
1996
BY
1. FC Passau
6,53
 
 
 
x
 
6,53
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,08
 
 
 
x
 
6,08
 
5,99
 
5,89
 
-
 
-
 
4.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
6,05
 
 
 
5,86
 
6,05
 
5,88
 
5,86
 
-
 
-
 
5.
254234
Lück, Manuel
1997
BY
LG Sempt
5,85
 
 
 
x
 
5,85
 
5,62
 
x
 
5,74
 
5,63
 
6.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,84
 
 
 
5,63
 
5,70
 
5,84
 
x
 
5,48
 
3,58
 
7.
255791
Schlüß, Markus
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,83
 
 
 
x
 
5,74
 
5,81
 
5,83
 
5,41
 
x
 
8.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
5,82
 
 
 
5,82
 
5,75
 
5,62
 
-
 
5,21
 
5,18
 
9.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
5,73
 
 
 
5,73
 
5,52
 
5,38
 
10.
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
5,60
 
 
 
5,42
 
5,14
 
5,60
 
11.
263799
Lamsfuß, Julian
1997
BY
1. FC Passau
5,59
 
 
 
5,33
 
5,59
 
5,57
 
12.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
5,55
 
 
 
5,20
 
5,55
 
5,22
 
13.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
5,52
 
 
 
x
 
5,50
 
5,52
 
14.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,35
 
 
 
5,35
 
5,32
 
x
 
15.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,30
 
 
 
5,11
 
5,30
 
4,01
 
16.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
5,15
 
 
 
4,84
 
5,15
 
4,81
 
17.
259425
Siggenauer, Albert
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
5,03
 
 
 
4,98
 
5,03
 
4,88
 
18.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
5,00
 
 
 
5,00
 
4,78
 
3,55
 
19.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,99
 
 
 
4,99
 
4,69
 
4,20
 
20.
259426
Siggenauer, Josef
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
4,84
 
 
 
4,84
 
4,76
 
4,82
 
21.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
4,61
 
 
 
x
 
4,61
 
x
 
22.
263771
Ungerath, Robin
1998
BY
TSV Bad Endorf
4,59
 
 
 
4,59
 
x
 
4,43
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
 
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
254081
Vogt, Christopher
1996
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
FC Aschheim
13,02
 
 
 
13,00
 
13,02
 
12,99
 
-
 
-
 
-
 
2.
257102
Wilke, André
1996
BY
1. FC Passau
11,80
 
 
 
11,11
 
11,19
 
11,37
 
11,33
 
11,61
 
11,80
 
3.
254472
Schuschke, Stefan
1996
BY
LG Oberland
11,60
 
 
 
11,60
 
11,43
 
10,78
 
11,25
 
11,26
 
-
 
4.
259208
Krieger, Andreas
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,55
 
 
 
10,35
 
11,40
 
11,55
 
10,48
 
10,71
 
10,69
 
5.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
11,44
 
 
 
10,97
 
10,72
 
11,20
 
10,98
 
11,12
 
11,44
 
6.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,29
 
 
 
10,64
 
10,72
 
11,22
 
x
 
11,29
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,87
 
 
 
15,92
x
16,07
16,87
x
16,10
2.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
16,25
 
 
 
15,63
16,25
16,13
15,46
16,05
15,98
3.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
13,41
 
 
 
12,92
13,41
13,35
13,34
13,01
12,10
4.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
13,19
 
 
 
12,39
13,17
13,00
13,19
13,08
13,14
5.
254994
Wenz, Felix
1996
BY
FC Aschheim
12,77
 
 
 
11,03
11,83
12,48
11,93
12,77
12,74
6.
257368
Goettl, Tobias
1997
BY
LG Wolfstein
12,71
 
 
 
12,71
11,77
12,48
12,16
x
x
7.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,45
 
 
 
9,62
11,40
12,28
11,97
11,32
12,45
8.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,15
 
 
 
11,55
12,15
10,03
x
x
11,85
9.
257061
Schupp, Jonas
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,59
 
 
 
10,58
11,59
11,05
10.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,40
 
 
 
x
11,40
10,94
11.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
11,14
 
 
 
11,13
10,85
11,14
12.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
11,12
 
 
 
10,77
11,12
10,04
13.
255791
Schlüß, Markus
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,85
 
 
 
10,85
10,19
9,02
14.
257789
Schneider, Johannes
1997
BY
1. FC Passau
10,55
 
 
 
10,38
10,55
10,45
15.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
10,44
 
 
 
9,98
10,44
10,24
16.
263757
Riss, Alexander
1997
BY
TSV Penzberg
10,42
 
 
 
10,42
x
9,95
17.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,23
 
 
 
10,23
9,90
9,95
18.
257966
Kämper, Matthias
1997
BY
SV Untermeitingen
10,13
 
 
 
9,78
10,13
9,58
19.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,43
 
 
 
8,75
9,43
9,24
20.
259425
Siggenauer, Albert
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
8,60
 
 
 
8,60
8,48
-
21.
259426
Siggenauer, Josef
1997
BY
SV Landshut-Münchnerau
8,28
 
 
 
8,18
8,28
-
22.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,17
 
 
 
7,73
7,28
8,17
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,08
 
q
 
2.
257402
Isaak, Daniel
1993
BY
LG Region Landshut
7,32
 
q
 
3.
18540
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
7,40
 
q
 
4.
26958
Simon, Bryan
1994
BY
Athletik & Sprintteam München
7,42
 
q
 
5.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
7,43
 
q
 
6.
261435
Fernández Diaz, Luis
1977
BY
LG Region Landshut
8,20
 
 
 
 
264281
Sitterer, Peter
1990
BY
Athletik & Sprintteam München
disq.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
25488
Gretz, Philipp
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
q
 
2.
28903
Maier, Lukas
1994
BY
Athletik & Sprintteam München
7,42
 
q
 
3.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
TSV Schwabmünchen
7,53
 
q
 
4.
29013
Seibold, Patrick
1991
BY
TSV Gräfelfing
7,62
 
 
 
5.
256816
Bange, Christoph
1987
BY
LG Augsburg
7,66
 
 
 
6.
28731
Herzog, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,12
 
 
 
7.
252738
Demmler, Stefan
1965
BY
LG Stadtwerke München
8,28
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
255108
Schiller, Thomas
1992
BY
LG Region Landshut
7,08
 
q
 
2.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,37
 
q
 
3.
28851
Fischer, Sebastian
1994
BY
LG Würm Athletik
7,57
 
q
 
4.
257342
Anton, Valentin
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,71
 
 
 
5.
27750
Frick, Manuel
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,78
 
 
 
6.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
8,10
 
 
 
7.
260977
Klissenbauer, Simon
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,21
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
261386
Schröder, Michael
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,40
 
q
 
2.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
7,44
 
q
 
3.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
7,64
 
 
 
4.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,76
 
 
 
5.
264373
Döring, Andreas
1982
BY
LG Stadtwerke München
7,90
 
 
 
6.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,41
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Badraun, Fabio
1987
SUI
LC Schaffhausen
7,06
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
261499
Fundneider, Joschka
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,31
 
q
 
2.
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,33
 
q
 
3.
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
7,47
 
q
 
4.
23453
Lüftl, Andreas
1984
BY
SV DJK Taufkirchen
7,62
 
 
 
 
260978
Liebl, Christian
1986
BY
SVG Ruhstorf-Rott
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hollauf, Reinhold
1993
AUT
LAC Wolfsberg
7,10
 
 
 
 
24510
Schwaiblmair, Lucas
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,53
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,10
 
q
 
2.
260739
Walters, Andrew
1995
BY
LG Region Landshut
7,29
 
q
 
3.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,60
 
 
 
4.
22190
Schlagintweit, Florian
1991
BY
TSV 1880 Starnberg
7,61
 
 
 
5.
253269
Süßbauer, Vincent
1995
BY
FC Aschheim
7,79
 
 
 
6.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,15
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,21
 
q
 
2.
256812
Nejedl, Philipp
1994
BY
LG Region Landshut
7,32
 
q
 
3.
253491
Eska, Fabian
1993
BY
SC Vöhringen
7,81
 
 
 
4.
263816
Walter-Kugler, Sebastian
1995
BY
LG Allgäu-Kempten
7,82
 
 
 
5.
253098
Mörz, Timo
1991
BY
SC Vöhringen
7,95
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gruber, Andreas
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
7,55
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,37
 
q
 
2.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
TSV Ottobrunn
7,40
 
q
 
3.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
7,58
 
q
 
4.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,73
 
 
 
5.
252100
Roj, Philipp
1993
BY
LAZ Inn
8,32
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hollauf, Edwin
1993
AUT
LAC Wolfsberg
7,15
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
7,22
 
q
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,27
 
q
 
3.
253073
Mair, Luis
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,44
 
q
 
4.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
7,74
 
 
 
5.
264362
Stodtko, Elias
1993
BY
LG Stadtwerke München
8,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lahner, Dominik
1994
ITA
SSV Bruneck Volksbank
7,16
 
 
 
60 m Lauf (10. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,22
 
q
 
2.
602833
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Königsbrunn
7,34
 
q
 
3.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,41
 
q
 
4.
 
Schubert, Julian
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
 
 
5.
47621
Boeven, Boris
1971
BY
TSV 1880 Starnberg
7,63
 
 
 
Außer Wertung
 
261362
Jeske, Daniel
1993
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (11. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
7,27
 
q
 
2.
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
7,33
 
q
 
3.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
7,58
 
q
 
4.
260492
Kast, Matthias
1995
BY
SC Vöhringen
7,68
 
 
 
5.
257253
Richter, Patrick
1992
BY
Sportverein Schöllnach
8,09
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gasser, Markus
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
7,28
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,17
 
q
 
2.
25488
Gretz, Philipp
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,18
 
q
 
3.
257402
Isaak, Daniel
1993
BY
LG Region Landshut
7,28
 
 
 
4.
18540
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
7,30
 
 
 
5.
256812
Nejedl, Philipp
1994
BY
LG Region Landshut
7,33
 
 
 
6.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
TSV Ottobrunn
7,45
 
 
 
7.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
TSV Schwabmünchen
7,49
 
 
 
8.
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
7,52
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,02
 
q
 
2.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
7,19
 
q
 
3.
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,25
 
q
 
4.
261499
Fundneider, Joschka
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,36
 
 
 
5.
261386
Schröder, Michael
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,40
 
 
 
6.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
7,47
 
 
 
7.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,48
 
 
 
8.
28851
Fischer, Sebastian
1994
BY
LG Würm Athletik
7,58
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
255108
Schiller, Thomas
1992
BY
LG Region Landshut
7,01
 
q
 
2.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,21
 
q
 
3.
260739
Walters, Andrew
1995
BY
LG Region Landshut
7,34
 
 
 
4.
253073
Mair, Luis
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,39
 
 
 
5.
28903
Maier, Lukas
1994
BY
Athletik & Sprintteam München
7,44
 
 
 
6.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
7,61
 
 
 
 
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
n.a.
 
 
 
 
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,09
 
q
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,28
 
 
 
3.
602833
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Königsbrunn
7,29
 
 
 
4.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
7,42
 
 
 
5.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,44
 
 
 
6.
26958
Simon, Bryan
1994
BY
Athletik & Sprintteam München
7,45
 
 
 
 
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
disq.
 
 
 
 
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Gäste-Einlagelauf /A-Finale) - Männer
 
13.01.2013
Außer Wertung
 
 
Badraun, Fabio
1987
SUI
LC Schaffhausen
7,02
 
 
 
 
 
Hollauf, Reinhold
1993
AUT
LAC Wolfsberg
7,05
 
 
 
 
 
Hollauf, Edwin
1993
AUT
LAC Wolfsberg
7,20
 
 
 
 
24510
Schwaiblmair, Lucas
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,51
 
 
 
 
 
Röser, Doris
1983
AUT
TS Lauterach
7,68
 
 
 
 
261362
Jeske, Daniel
1993
BY
TSV Gräfelfing
7,80
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.01.2013
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
6,96
 
 
 
2.
255108
Schiller, Thomas
1992
BY
LG Region Landshut
7,02
 
 
 
3.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,04
 
 
 
4.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
 
 
5.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,21
 
 
 
6.
25488
Gretz, Philipp
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
 
 
7.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
7,23
 
 
 
8.
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,30
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
23,40
 
 
 
2.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
23,60
 
 
 
3.
253098
Mörz, Timo
1991
BY
SC Vöhringen
27,40
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gruber, Andreas
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
24,27
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,19
 
 
 
2.
259372
Streiber, Robin
1988
BY
LG Würm Athletik
23,75
 
 
 
3.
255355
Gattinger, Sebastian
1993
BY
TSV Penzberg
25,43
 
 
 
4.
254255
Saigger, Manuel
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
26,57
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
260739
Walters, Andrew
1995
BY
LG Region Landshut
23,19
 
 
 
2.
602876
Böck, Fabian
1991
BY
DJK Friedberg
23,75
 
 
 
3.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
25,43
 
 
 
4.
28731
Herzog, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
27,05
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,02
 
 
 
2.
256812
Nejedl, Philipp
1994
BY
LG Region Landshut
23,54
 
 
 
3.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
24,63
 
 
 
4.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
25,22
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
18540
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
23,36
 
 
 
2.
16420
Krämer, Alexander
1987
BY
asics Team Wendelstein
23,89
 
 
 
3.
257342
Anton, Valentin
1995
BY
LG Stadtwerke München
24,68
 
 
 
4.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
26,36
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
251847
Straub, Paul
1995
BY
LG Würm Athletik
22,97
 
 
 
2.
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
23,59
 
 
 
3.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
24,48
 
 
 
4.
260492
Kast, Matthias
1995
BY
SC Vöhringen
25,08
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
253190
Salassidis, Dimitrios
1994
BY
LG Stadtwerke München
23,22
 
 
 
2.
255198
Bauer, Konstantin
1993
BY
DJK Friedberg
23,35
 
 
 
3.
255490
Pleiner, Fabian
1993
BY
SV Germering
24,35
 
 
 
 
28851
Fischer, Sebastian
1994
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
23,83
 
 
 
2.
253491
Eska, Fabian
1993
BY
SC Vöhringen
24,64
 
 
 
Außer Wertung
 
5211
Grüttner, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
23,57
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
22,80
 
 
 
2.
263816
Walter-Kugler, Sebastian
1995
BY
LG Allgäu-Kempten
25,79
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gasser, Markus
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
23,14
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
23,87
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hollauf, Reinhold
1993
AUT
LAC Wolfsberg
22,67
 
 
 
 
 
Lahner, Dominik
1994
ITA
SSV Bruneck Volksbank
22,70
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.01.2013
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
22,80
 
 
 
2.
251847
Straub, Paul
1995
BY
LG Würm Athletik
22,97
 
 
 
3.
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,02
 
 
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,19
 
 
 
4.
260739
Walters, Andrew
1995
BY
LG Region Landshut
23,19
 
 
 
6.
253190
Salassidis, Dimitrios
1994
BY
LG Stadtwerke München
23,22
 
 
 
7.
255198
Bauer, Konstantin
1993
BY
DJK Friedberg
23,35
 
 
 
8.
18540
Vent, Martin
1987
BY
VfL Murnau
23,36
 
 
 
9.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
23,40
 
 
 
10.
256812
Nejedl, Philipp
1994
BY
LG Region Landshut
23,54
 
 
 
11.
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
23,59
 
 
 
12.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
23,60
 
 
 
13.
259372
Streiber, Robin
1988
BY
LG Würm Athletik
23,75
 
 
 
13.
602876
Böck, Fabian
1991
BY
DJK Friedberg
23,75
 
 
 
15.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
23,83
 
 
 
16.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
23,87
 
 
 
17.
16420
Krämer, Alexander
1987
BY
asics Team Wendelstein
23,89
 
 
 
18.
255490
Pleiner, Fabian
1993
BY
SV Germering
24,35
 
 
 
19.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
24,48
 
 
 
20.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
24,63
 
 
 
21.
253491
Eska, Fabian
1993
BY
SC Vöhringen
24,64
 
 
 
22.
257342
Anton, Valentin
1995
BY
LG Stadtwerke München
24,68
 
 
 
23.
260492
Kast, Matthias
1995
BY
SC Vöhringen
25,08
 
 
 
24.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
25,22
 
 
 
25.
255355
Gattinger, Sebastian
1993
BY
TSV Penzberg
25,43
 
 
 
25.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
25,43
 
 
 
27.
263816
Walter-Kugler, Sebastian
1995
BY
LG Allgäu-Kempten
25,79
 
 
 
28.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
26,36
 
 
 
29.
254255
Saigger, Manuel
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
26,57
 
 
 
30.
28731
Herzog, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
27,05
 
 
 
31.
253098
Mörz, Timo
1991
BY
SC Vöhringen
27,40
 
 
 
 
28851
Fischer, Sebastian
1994
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hollauf, Reinhold
1993
AUT
LAC Wolfsberg
22,67
 
 
 
 
 
Lahner, Dominik
1994
ITA
SSV Bruneck Volksbank
22,70
 
 
 
 
 
Gasser, Markus
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
23,14
 
 
 
 
5211
Grüttner, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
23,57
 
 
 
 
 
Gruber, Andreas
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
24,27
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
259131
Leitenberger, Marcel
1994
BY
LG Region Landshut
53,59
 
 
 
2.
254035
Mooser, Tobias
1991
BY
TSV Vaterstetten
54,27
 
 
 
3.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
1:00,07
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
52,56
 
 
 
2.
602833
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Königsbrunn
53,52
 
 
 
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
53,75
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
49,34
 
 
 
2.
17994
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
50,93
 
 
 
3.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
51,48
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.01.2013
1.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
49,34
 
 
 
2.
17994
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
50,93
 
 
 
3.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
51,48
 
 
 
4.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
52,56
 
 
 
5.
602833
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Königsbrunn
53,52
 
 
 
6.
259131
Leitenberger, Marcel
1994
BY
LG Region Landshut
53,59
 
 
 
7.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
53,75
 
 
 
8.
254035
Mooser, Tobias
1991
BY
TSV Vaterstetten
54,27
 
 
 
9.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
1:00,07
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
254255
Saigger, Manuel
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
2:09,85
 
 
 
2.
254448
Griessmair, Michael
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:11,28
 
 
 
3.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:11,92
 
 
 
4.
255727
Zoll, Matthias
1995
BY
LG Westallgäu
2:12,97
 
 
 
5.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
2:13,29
 
 
 
6.
252100
Roj, Philipp
1993
BY
LAZ Inn
2:14,18
 
 
 
7.
254000
Lindner, Benedikt
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
2:14,43
 
 
 
8.
256374
Lang, Jonathan
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:21,86
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TSV 1860 Rosenheim
1:58,12
 
 
 
2.
19188
Giehl, Stefan
1987
BY
LG Würm Athletik
2:00,06
 
 
 
3.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:02,04
 
 
 
4.
27963
Graf, Thomas
1992
BY
1. FC Passau
2:07,96
 
 
 
5.
29345
Siepl, Christian
1990
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:08,69
 
 
 
6.
257728
Birner, Lorenz
1995
BY
LG Team Isartal
2:15,51
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Virgolini, Nikolaus
1994
AUT
LAC Wolfsberg
2:01,38
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:52,64
 
 
 
2.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
TSV Palling
1:53,02
 
 
 
3.
264458
Stefansson, Snorri
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:56,98
 
 
 
4.
22423
Schönemann, Florian
1988
BY
LG Stadtwerke München
1:59,75
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schifferegger, Hannes
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
1:58,40
 
 
 
 
101642
Schenk, Philipp
1989
HE
LG Alheimer Rotenburg Bebra
2:00,68
 
 
 
 
 
Abfalter, Tobias
1995
AUT
ITSG Innsbruck
2:08,40
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.01.2013
1.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:52,64
 
 
 
2.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
TSV Palling
1:53,02
 
 
 
3.
264458
Stefansson, Snorri
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:56,98
 
 
 
4.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TSV 1860 Rosenheim
1:58,12
 
 
 
5.
22423
Schönemann, Florian
1988
BY
LG Stadtwerke München
1:59,75
 
 
 
6.
19188
Giehl, Stefan
1987
BY
LG Würm Athletik
2:00,06
 
 
 
7.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:02,04
 
 
 
8.
27963
Graf, Thomas
1992
BY
1. FC Passau
2:07,96
 
 
 
9.
29345
Siepl, Christian
1990
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:08,69
 
 
 
10.
254255
Saigger, Manuel
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
2:09,85
 
 
 
11.
254448
Griessmair, Michael
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:11,28
 
 
 
12.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:11,92
 
 
 
13.
255727
Zoll, Matthias
1995
BY
LG Westallgäu
2:12,97
 
 
 
14.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
2:13,29
 
 
 
15.
252100
Roj, Philipp
1993
BY
LAZ Inn
2:14,18
 
 
 
16.
254000
Lindner, Benedikt
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
2:14,43
 
 
 
17.
257728
Birner, Lorenz
1995
BY
LG Team Isartal
2:15,51
 
 
 
18.
256374
Lang, Jonathan
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:21,86
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schifferegger, Hannes
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
1:58,40
 
 
 
 
101642
Schenk, Philipp
1989
HE
LG Alheimer Rotenburg Bebra
2:00,68
 
 
 
 
 
Virgolini, Nikolaus
1994
AUT
LAC Wolfsberg
2:01,38
 
 
 
 
 
Abfalter, Tobias
1995
AUT
ITSG Innsbruck
2:08,40
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
20166
Prohl, Torben
1990
BY
TuS Bad Aibling
4:20,03
 
 
 
2.
261201
Aigner, Alexander
1980
BY
LG Mettenheim
4:33,46
 
 
 
3.
264479
Rank, Felix
1995
BY
LG Stadtwerke München
4:49,62
 
 
 
4.
602869
Sonnenburg, Patrick
1979
BY
LG Mettenheim
4:51,20
 
 
 
5.
261196
Kirst, Boris
1971
BY
LG Mettenheim
4:53,99
 
 
 
6.
264480
Wicht, Markus
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:08,11
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
264009
Estner, Johannes
1991
BY
LG Donau-Ries
4:16,44
 
 
 
2.
261328
Vlachas, Rafail-Pantelis
1993
BY
LG Stadtwerke München
4:18,01
 
 
 
3.
260205
Tuttas, Michael
1983
BY
TuS Bad Aibling
4:20,64
 
 
 
4.
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:22,37
 
 
 
5.
260358
Kupczak, Artur
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:25,38
 
 
 
6.
255784
Gramlich, Moritz
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:42,87
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Süss, Lukas
1994
AUT
ITSG Innsbruck
4:28,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.01.2013
1.
264009
Estner, Johannes
1991
BY
LG Donau-Ries
4:16,44
 
 
 
2.
261328
Vlachas, Rafail-Pantelis
1993
BY
LG Stadtwerke München
4:18,01
 
 
 
3.
20166
Prohl, Torben
1990
BY
TuS Bad Aibling
4:20,03
 
 
 
4.
260205
Tuttas, Michael
1983
BY
TuS Bad Aibling
4:20,64
 
 
 
5.
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:22,37
 
 
 
6.
260358
Kupczak, Artur
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:25,38
 
 
 
7.
261201
Aigner, Alexander
1980
BY
LG Mettenheim
4:33,46
 
 
 
8.
255784
Gramlich, Moritz
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:42,87
 
 
 
9.
264479
Rank, Felix
1995
BY
LG Stadtwerke München
4:49,62
 
 
 
10.
602869
Sonnenburg, Patrick
1979
BY
LG Mettenheim
4:51,20
 
 
 
11.
261196
Kirst, Boris
1971
BY
LG Mettenheim
4:53,99
 
 
 
12.
264480
Wicht, Markus
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:08,11
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Süss, Lukas
1994
AUT
ITSG Innsbruck
4:28,19
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.01.2013
1.
264512
Hirschmann, Thomas
1983
BY
TSV Trudering
8,63
 
 
 
2.
26958
Simon, Bryan
1994
BY
Athletik & Sprintteam München
8,88
 
 
 
3.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
9,71
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hollauf, Edwin
1993
AUT
LAC Wolfsberg
8,76
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:36,16
 
 
Suckfüll, Korbinian  1997
Kufner, Michael  1991
Bär, Rouven  1995
Jeske, Daniel  1993
2.
LG Allgäu-Kempten 1
BY
1:41,53
 
 
Walter-Kugler, Sebastian  1995
Saigger, Manuel  1994
Lindner, Benedikt  1994
Ott, Lars  1996
3.
SVG Ruhstorf-Rott 1
BY
1:42,85
 
 
Klissenbauer, Simon  1989
Polster, Johannes  1992
Liebl, Christian  1986
Polster, Stefan  1989
Außer Wertung
 
SSV Bruneck Volksbank 1
ITA
1:33,15
 
 
Lahner, Dominik  1994
Gasser, Markus  1995
Schifferegger, Hannes  1995
Gruber, Andreas  1995
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
LG Region Landshut 2
BY
1:33,33
 
 
Walters, Andrew  1995
Franz, Christian  1982
Eggl, Bernhard  1995
Hopf, Martin  1982
2.
LG Würm Athletik 1
BY
1:34,87
 
 
Straub, Paul  1995
Vogel, Emanuel  1994
Giehl, Stefan  1987
Streiber, Robin  1988
 
StG Penzberg-Murnau 1
BY
disq.
 
 
Vent, Martin  1987
Kölbl, Andreas  1994
Bauer, Matthias  1993
Gattinger, Sebastian  1993
Disqu. wg. Wechselfehler We.1
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2013
1.
LG Region Landshut 1
BY
1:32,83
 
 
Petzi, Andreas  1982
Nejedl, Philipp  1994
Isaak, Daniel  1993
Schiller, Thomas  1992
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:36,02
 
 
Schubert, Julian  1993
Herzog, Florian  1994
Döring, Andreas  1982
Naumann, André  1972
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:40,37
 
 
Schröder, Michael  1992
Anton, Valentin  1995
Dupont, Fabian  1990
Stodtko, Elias  1993
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.01.2013
1.
LG Region Landshut 1
BY
1:32,83
 
 
Petzi, Andreas  1982
Nejedl, Philipp  1994
Isaak, Daniel  1993
Schiller, Thomas  1992
2.
LG Region Landshut 2
BY
1:33,33
 
 
Walters, Andrew  1995
Franz, Christian  1982
Eggl, Bernhard  1995
Hopf, Martin  1982
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:34,87
 
 
Straub, Paul  1995
Vogel, Emanuel  1994
Giehl, Stefan  1987
Streiber, Robin  1988
4.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:36,02
 
 
Schubert, Julian  1993
Herzog, Florian  1994
Döring, Andreas  1982
Naumann, André  1972
5.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:36,16
 
 
Suckfüll, Korbinian  1997
Kufner, Michael  1991
Bär, Rouven  1995
Jeske, Daniel  1993
6.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:40,37
 
 
Schröder, Michael  1992
Anton, Valentin  1995
Dupont, Fabian  1990
Stodtko, Elias  1993
7.
LG Allgäu-Kempten 1
BY
1:41,53
 
 
Walter-Kugler, Sebastian  1995
Saigger, Manuel  1994
Lindner, Benedikt  1994
Ott, Lars  1996
8.
SVG Ruhstorf-Rott 1
BY
1:42,85
 
 
Klissenbauer, Simon  1989
Polster, Johannes  1992
Liebl, Christian  1986
Polster, Stefan  1989
 
StG Penzberg-Murnau 1
BY
disq.
 
 
Vent, Martin  1987
Kölbl, Andreas  1994
Bauer, Matthias  1993
Gattinger, Sebastian  1993
 
Außer Wertung
 
SSV Bruneck Volksbank 1
ITA
1:33,15
 
 
Lahner, Dominik  1994
Gasser, Markus  1995
Schifferegger, Hannes  1995
Gruber, Andreas  1995
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2013
1.
28903
Maier, Lukas
1994
BY
Athletik & Sprintteam München
1,89
 
 
 
2.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,89
 
 
 
3.
264373
Döring, Andreas
1982
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
4.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,76
 
 
 
166
171
176
181
186
189
192
Maier
-
o
o
o
o
o
xxx
Pinieck
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Döring
o
o
o
xxx
Martin
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2013
1.
29013
Seibold, Patrick
1991
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
2.
261362
Jeske, Daniel
1993
BY
TSV Gräfelfing
4,20
 
 
 
3.
602894
Bär, Rouven
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,10
 
 
 
4.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,00
 
 
 
5.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
4,00
 
 
 
6.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
3,60
 
 
 
7.
264362
Stodtko, Elias
1993
BY
LG Stadtwerke München
3,60
 
 
 
Außer Wertung
 
24510
Schwaiblmair, Lucas
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
o.g.V.
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
Seibold
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Jeske
-
-
-
-
xo
o
xxx
Bär
-
-
o
xo
xo
xxx
Rieger
-
-
-
o
xxx
Askovic
-
x
xo
xo
xxx
Gilch
-
o
xxx
Stodtko
-
xo
xxx
Außer Wertung
Schwaiblmair
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2013
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
7,02
 
 
 
6,63
 
6,66
 
6,85
 
6,95
 
6,70
 
7,02
 
2.
16420
Krämer, Alexander
1987
BY
asics Team Wendelstein
6,89
 
 
 
6,61
 
6,89
 
5,95
 
6,81
 
6,82
 
6,83
 
3.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
TSV Ottobrunn
6,86
 
 
 
6,79
 
x
 
6,69
 
6,64
 
6,86
 
6,66
 
4.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,78
 
 
 
6,35
 
x
 
6,35
 
6,61
 
6,70
 
6,78
 
5.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV Gersthofen
6,66
 
 
 
6,49
 
6,41
 
6,66
 
6,44
 
x
 
6,40
 
6.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
6,38
 
 
 
6,20
 
-
 
6,30
 
6,22
 
6,38
 
6,12
 
7.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,30
 
 
 
x
 
x
 
6,30
 
x
 
6,03
 
x
 
8.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
6,10
 
 
 
6,02
 
x
 
6,10
 
5,86
 
-
 
-
 
9.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
6,09
 
 
 
5,70
 
5,88
 
6,09
 
10.
256816
Bange, Christoph
1987
BY
LG Augsburg
6,02
 
 
 
5,84
 
5,76
 
6,02
 
11.
27750
Frick, Manuel
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,01
 
 
 
5,88
 
5,46
 
6,01
 
12.
264481
Dörr, Philipp
1976
BY
LG Stadtwerke München
5,98
 
 
 
5,98
 
x
 
-
 
13.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
5,91
 
 
 
5,56
 
5,68
 
5,91
 
14.
264373
Döring, Andreas
1982
BY
LG Stadtwerke München
5,78
 
 
 
x
 
5,70
 
5,78
 
15.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,61
 
 
 
5,57
 
x
 
5,61
 
16.
261386
Schröder, Michael
1992
BY
LG Stadtwerke München
5,39
 
 
 
5,39
 
5,32
 
-
 
17.
263816
Walter-Kugler, Sebastian
1995
BY
LG Allgäu-Kempten
5,35
 
 
 
5,35
 
x
 
x
 
18.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,28
 
 
 
5,28
 
x
 
x
 
19.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,19
 
 
 
5,17
 
5,16
 
5,19
 
20.
 
Schubert, Julian
1993
BY
LG Stadtwerke München
5,05
 
 
 
4,99
 
5,02
 
5,05
 
21.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,99
 
 
 
4,99
 
x
 
x
 
22.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
TSV Schwabmünchen
4,83
 
 
 
x
 
x
 
4,83
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
13.01.2013
1.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
TSV Schwabmünchen
13,48
 
 
 
13,48
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
11,91
 
 
 
11,74
 
11,50
 
11,91
 
9,98
 
-
 
-
 
3.
257253
Richter, Patrick
1992
BY
Sportverein Schöllnach
11,40
 
 
 
11,40
 
11,37
 
11,22
 
x
 
11,18
 
11,38
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.01.2013
1.
253719
Schäpe, Tobias
1979
BY
LG Stadtwerke München
13,79
 
 
 
13,05
13,64
x
13,72
13,79
x
2.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
12,93
 
 
 
12,11
x
12,58
x
12,93
12,42
3.
262243
Wildschek, Andreas
1978
BY
SV DJK Taufkirchen
12,79
 
 
 
12,79
12,09
12,61
12,60
12,33
12,78
4.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
12,62
 
 
 
12,25
12,27
x
12,19
12,62
12,57
5.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
12,13
 
 
 
11,62
x
x
11,95
x
12,13
6.
263879
Seemeier, Markus
1985
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,04
 
 
 
11,71
12,02
11,57
12,04
11,83
11,86
7.
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
12,02
 
 
 
11,85
x
12,02
11,78
11,62
11,86
8.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
11,92
 
 
 
11,51
11,76
11,92
11,64
x
11,50
9.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
11,28
 
 
 
10,26
11,15
11,28
10.
264373
Döring, Andreas
1982
BY
LG Stadtwerke München
10,38
 
 
 
10,38
9,48
9,65
11.
264362
Stodtko, Elias
1993
BY
LG Stadtwerke München
9,77
 
 
 
9,61
9,69
9,77
12.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
9,36
 
 
 
8,45
9,08
9,36
13.
260977
Klissenbauer, Simon
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,03
 
 
 
8,75
8,44
9,03
14.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
8,95
 
 
 
8,62
8,62
8,95
15.
260978
Liebl, Christian
1986
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,18
 
 
 
8,18
8,04
8,03
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
259667
Braun, Sofie
1998
BY
LG Region Landshut
8,01
 
q
 
2.
602836
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
TSV Königsbrunn
8,13
 
q
 
3.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
8,56
 
q
 
4.
264166
Bechheim, Nadine
1996
BY
TSV 1862 Erding
8,80
 
 
 
5.
262125
Jungwirt, Lea
1997
BY
VfL Murnau
9,11
 
 
 
6.
255535
Zwerger, Carolina
1997
BY
VfL Murnau
9,52
 
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
8,18
 
q
 
2.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,23
 
q
 
3.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,44
 
q
 
4.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
8,48
 
q
 
5.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
8,53
 
q
 
6.
263497
Besl, Gerlinde
1996
BY
LG Region Landshut
8,62
 
 
 
7.
259671
Wittek, Anna
1997
BY
LG Region Landshut
8,93
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,98
 
q
 
2.
257520
Datta, Komal
1996
BY
TSV Königsbrunn
8,30
 
q
 
3.
258205
Fischhaber, Eva
1998
BY
LG Oberland
8,35
 
q
 
4.
254115
Fritsch, Verena
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,48
 
q
 
5.
258445
Hagedorn, Pauline
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,50
 
q
 
6.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
9,36
 
 
 
 
258914
Maier, Maresa
1997
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
8,17
 
q
 
2.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,32
 
q
 
3.
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,75
 
 
 
4.
255040
Oehring, Vera
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,01
 
 
 
5.
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
9,37
 
 
 
6.
602849
Thunn, Vivienne
1998
BY
TSV Gräfelfing
9,96
 
 
 
 
256641
Petrasch, Alexandra
1996
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
254938
Straub, Marie
1996
BY
LG Würm Athletik
8,15
 
q
 
2.
257051
Frank, Magdalena
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,61
 
 
 
3.
264300
Schumacher, Antonia
1998
BY
TSV Gräfelfing
8,76
 
 
 
4.
255242
Kuepfer, Franziska
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,85
 
 
 
4.
261414
Huefner, Laura
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,85
 
 
 
6.
261415
Rannetsperger, Linda
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,12
 
 
 
 
264434
Steils, Lissy
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
251856
Köchl, Theresa
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,50
 
q
 
2.
258069
Burger, Enya
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,53
 
q
 
3.
261455
Iserhienrhien, Kathleen
1997
BY
LG Augsburg
8,85
 
 
 
4.
256871
Skugor, Marianne
1996
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,94
 
 
 
5.
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
8,97
 
 
 
6.
264600
Kesenheimer, Lena
1998
BY
LAG Mittlere Isar
9,40
 
 
 
7.
602909
Bergmueller, Sabrina
1997
BY
TSV Gräfelfing
9,51
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,15
 
q
 
2.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
8,25
 
q
 
3.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,42
 
q
 
4.
264487
Diekmann, Lena
1998
BY
TSV Gräfelfing
8,48
 
q
 
5.
264463
Habermann, Viktoria
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,55
 
q
 
6.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,83
 
 
 
7.
256822
Ober, Jessica
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,07
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,99
 
q
 
2.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,44
 
q
 
3.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
8,50
 
q
 
4.
255954
Isemann, Saskia
1996
BY
LG Würm Athletik
8,56
 
q
 
5.
258547
Peterhoff, Sandra
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,92
 
 
 
6.
257916
Grote, Melanie
1996
BY
TSV Schleißheim
8,95
 
 
 
7.
264504
Brandolik, Arijana
1998
BY
LAG Mittlere Isar
10,01
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
8,19
 
q
 
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,24
 
q
 
3.
259815
Hadrian, Gabriela
1996
BY
1. FC Passau
8,33
 
q
 
4.
261012
Unterstraßer, Julia
1998
BY
TSV Schleißheim
8,61
 
 
 
5.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
8,66
 
 
 
6.
264267
Laudenbach, Sara Johanna
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,35
 
 
 
60 m Lauf (10. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,15
 
q
 
2.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,24
 
q
 
3.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
8,42
 
q
 
4.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
8,77
 
 
 
5.
602903
Senkel, Kristina
1996
BY
TSV Gräfelfing
8,90
 
 
 
6.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,08
 
 
 
7.
255939
Landthaler, Maria
1997
BY
LG Oberland
9,25
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
602836
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
TSV Königsbrunn
8,04
 
q
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,06
 
q
 
3.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,24
 
 
 
4.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,25
 
 
 
5.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,38
 
 
 
6.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,45
 
 
 
7.
258445
Hagedorn, Pauline
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,47
 
 
 
8.
258069
Burger, Enya
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,54
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
259667
Braun, Sofie
1998
BY
LG Region Landshut
8,11
 
q
 
2.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,19
 
q
 
3.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,24
 
 
 
4.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
8,32
 
 
 
5.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
8,35
 
 
 
6.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,43
 
 
 
7.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
8,50
 
 
 
8.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
8,62
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,92
 
q
 
2.
254938
Straub, Marie
1996
BY
LG Würm Athletik
8,10
 
q
 
3.
257520
Datta, Komal
1996
BY
TSV Königsbrunn
8,29
 
 
 
4.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
8,31
 
 
 
5.
258205
Fischhaber, Eva
1998
BY
LG Oberland
8,38
 
 
 
6.
251856
Köchl, Theresa
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,48
 
 
 
7.
264463
Habermann, Viktoria
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,53
 
 
 
8.
254115
Fritsch, Verena
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,63
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
7,98
 
q
 
2.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
8,16
 
q
 
3.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,32
 
 
 
4.
259815
Hadrian, Gabriela
1996
BY
1. FC Passau
8,36
 
 
 
5.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
8,42
 
 
 
6.
264487
Diekmann, Lena
1998
BY
TSV Gräfelfing
8,45
 
 
 
7.
255954
Isemann, Saskia
1996
BY
LG Würm Athletik
8,70
 
 
 
 
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
disq.
 
 
 
Hauck Annabelle disqu. wg. Fehlstart
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,95
 
 
 
2.
602836
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
TSV Königsbrunn
7,99
 
 
 
3.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
8,02
 
 
 
4.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,06
 
 
 
5.
254938
Straub, Marie
1996
BY
LG Würm Athletik
8,12
 
 
 
6.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,20
 
 
 
7.
259667
Braun, Sofie
1998
BY
LG Region Landshut
8,21
 
 
 
8.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
8,23
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
257469
Popp, Aliena
1997
BY
LG Westallgäu
1:05,41
 
 
 
2.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:06,66
 
 
 
3.
254952
Luber, Lea
1997
BY
VfL Murnau
1:06,77
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
602884
Miorin, Luisa
1997
BY
DJK Memmingen
1:03,32
 
 
 
2.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,91
 
 
 
3.
258445
Hagedorn, Pauline
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:04,25
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Taxer, Kathrin
1998
AUT
ITSG Innsbruck
1:07,14
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
602836
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
TSV Königsbrunn
59,60
 
 
 
2.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:00,41
 
 
 
4.
258069
Burger, Enya
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:01,85
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Taxer, Bettina
1996
AUT
ITSG Innsbruck
1:01,11
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
602836
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
TSV Königsbrunn
59,60
 
 
 
2.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:00,41
 
 
 
3.
258069
Burger, Enya
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:01,85
 
 
 
4.
602884
Miorin, Luisa
1997
BY
DJK Memmingen
1:03,32
 
 
 
5.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,91
 
 
 
6.
258445
Hagedorn, Pauline
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:04,25
 
 
 
7.
257469
Popp, Aliena
1997
BY
LG Westallgäu
1:05,41
 
 
 
8.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:06,66
 
 
 
9.
254952
Luber, Lea
1997
BY
VfL Murnau
1:06,77
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Taxer, Bettina
1996
AUT
ITSG Innsbruck
1:01,11
 
 
 
 
 
Taxer, Kathrin
1998
AUT
ITSG Innsbruck
1:07,14
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
255003
Lerche, Sabine
1996
BY
TuS Bad Aibling
2:41,97
 
 
 
2.
254486
Prechtl, Katharina
1996
BY
LG Donau-Ilm
2:42,82
 
 
 
3.
260904
Raßmann, Nelly
1997
BY
SV Germering
2:42,87
 
 
 
4.
261898
Fuchs, Annika
1998
BY
SV Germering
2:42,97
 
 
 
5.
264600
Kesenheimer, Lena
1998
BY
LAG Mittlere Isar
3:07,66
 
 
 
6.
264504
Brandolik, Arijana
1998
BY
LAG Mittlere Isar
3:09,83
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Zenz, Julia
1998
AUT
TI Innsbruck
2:34,44
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
602839
Sager, Salome
1996
BY
TSV Königsbrunn
2:23,56
 
 
 
2.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:24,62
 
 
 
3.
261419
Zeiler, Charlotta
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:28,37
 
 
 
4.
257643
Straßner, Sina
1996
BY
TSV Simbach
2:32,05
 
 
 
5.
259865
Körner, Felicia
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:32,64
 
 
 
6.
255071
Thalhammer, Veronika
1996
BY
Sportclub Baierbrunn
2:46,14
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Koitz, Katharina
1998
AUT
LLC Innsbruck
2:19,10
 
 
 
 
 
Zenz, Martina
1996
AUT
TI Innsbruck
2:23,96
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
602839
Sager, Salome
1996
BY
TSV Königsbrunn
2:23,56
 
 
 
2.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:24,62
 
 
 
3.
261419
Zeiler, Charlotta
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:28,37
 
 
 
4.
257643
Straßner, Sina
1996
BY
TSV Simbach
2:32,05
 
 
 
5.
259865
Körner, Felicia
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:32,64
 
 
 
6.
255003
Lerche, Sabine
1996
BY
TuS Bad Aibling
2:41,97
 
 
 
7.
254486
Prechtl, Katharina
1996
BY
LG Donau-Ilm
2:42,82
 
 
 
8.
260904
Raßmann, Nelly
1997
BY
SV Germering
2:42,87
 
 
 
9.
261898
Fuchs, Annika
1998
BY
SV Germering
2:42,97
 
 
 
10.
255071
Thalhammer, Veronika
1996
BY
Sportclub Baierbrunn
2:46,14
 
 
 
11.
264600
Kesenheimer, Lena
1998
BY
LAG Mittlere Isar
3:07,66
 
 
 
12.
264504
Brandolik, Arijana
1998
BY
LAG Mittlere Isar
3:09,83
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Koitz, Katharina
1998
AUT
LLC Innsbruck
2:19,10
 
 
 
 
 
Zenz, Martina
1996
AUT
TI Innsbruck
2:23,96
 
 
 
 
 
Zenz, Julia
1998
AUT
TI Innsbruck
2:34,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,90
 
 
 
2.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,98
 
 
 
3.
254049
Hock, Julia
1996
BY
LG Sempt
9,96
 
 
 
4.
263497
Besl, Gerlinde
1996
BY
LG Region Landshut
10,12
 
 
 
5.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
10,45
 
 
 
6.
264434
Steils, Lissy
1996
BY
LG Stadtwerke München
10,47
 
 
 
7.
254419
Scheffel, Veronika
1996
BY
1. FC Passau
10,52
 
 
 
8.
259671
Wittek, Anna
1997
BY
LG Region Landshut
10,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,36
 
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,56
 
 
 
3.
254952
Luber, Lea
1997
BY
VfL Murnau
9,76
 
 
 
4.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
10,47
 
 
 
4.
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,47
 
 
 
6.
255535
Zwerger, Carolina
1997
BY
VfL Murnau
10,86
 
 
 
7.
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
11,29
 
 
 
8.
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
12,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
8,94
 
 
 
2.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
8,97
 
 
 
3.
602884
Miorin, Luisa
1997
BY
DJK Memmingen
9,49
 
 
 
4.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
9,75
 
 
 
5.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
10,41
 
 
 
6.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
10,69
 
 
 
7.
262125
Jungwirt, Lea
1997
BY
VfL Murnau
11,01
 
 
 
 
254149
Durner, Leslie
1996
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,38
 
 
 
2.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
9,67
 
 
 
3.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,32
 
 
 
4.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
10,60
 
 
 
5.
253768
Krempl, Christina
1996
BY
LAZ Inn
11,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,90
 
 
 
2.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
8,94
 
 
 
3.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
8,97
 
 
 
4.
253967
Bonleitner, Magdalena
1996
BY
Athletik & Sprintteam München
8,98
 
 
 
5.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,36
 
 
 
6.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,38
 
 
 
7.
602884
Miorin, Luisa
1997
BY
DJK Memmingen
9,49
 
 
 
8.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,56
 
 
 
9.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
9,67
 
 
 
10.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
9,75
 
 
 
11.
254952
Luber, Lea
1997
BY
VfL Murnau
9,76
 
 
 
12.
254049
Hock, Julia
1996
BY
LG Sempt
9,96
 
 
 
13.
263497
Besl, Gerlinde
1996
BY
LG Region Landshut
10,12
 
 
 
14.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,32
 
 
 
15.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
10,41
 
 
 
16.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
10,45
 
 
 
17.
264434
Steils, Lissy
1996
BY
LG Stadtwerke München
10,47
 
 
 
17.
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,47
 
 
 
17.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
10,47
 
 
 
20.
254419
Scheffel, Veronika
1996
BY
1. FC Passau
10,52
 
 
 
21.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
10,60
 
 
 
22.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
10,69
 
 
 
23.
255535
Zwerger, Carolina
1997
BY
VfL Murnau
10,86
 
 
 
24.
259671
Wittek, Anna
1997
BY
LG Region Landshut
10,99
 
 
 
25.
262125
Jungwirt, Lea
1997
BY
VfL Murnau
11,01
 
 
 
26.
253768
Krempl, Christina
1996
BY
LAZ Inn
11,14
 
 
 
27.
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
11,29
 
 
 
28.
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
12,26
 
 
 
 
254149
Durner, Leslie
1996
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
TSV Schleißheim 1
BY
1:52,23
 
 
Sasse, Katharina  1998
Durner, Leslie  1996
Hartel, Lea  1999
Unterstraßer, Julia  1998
2.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
1:53,77
 
 
Holzbock, Alisa  1996
Müller, Marion  1996
Hirle, Sophie  1996
Gistel, Jasmin  1996
3.
LG Oberland 1
BY
1:55,17
 
 
Egeling, Mara  1998
Fischhaber, Eva  1998
Stich, Sofia  1998
Schmidts, Doreen  1997
4.
Sportclub Baierbrunn
BY
2:05,84
 
 
Schlaf, Julia  1998
Brand, Katharina  1997
Kaleita, Anna  1997
Thalhammer, Veronika  1996
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
LG Würm Athletik 1
BY
1:50,18
 
 
Kienzler, Assunta  1998
Leitz, Theresa  1998
Straub, Marie  1996
Isemann, Saskia  1996
2.
LG Region Landshut 1
BY
1:55,81
 
 
Besl, Gerlinde  1996
Wittek, Anna  1997
Steininger, Katharina  1997
Woidy, Julia  1996
3.
TSV Friedberg 1
BY
1:57,62
 
 
Hasenbein, Katrin  1996
Elbl, Selina  1996
Näßl, Marie  1999
Satzger, Julia  1996
4.
LG Gendorf Wacker Burghausen 1
BY
2:00,09
 
 
Ober, Jessica  1996
Frank, Magdalena  1996
Kuepfer, Franziska  1996
Oehring, Vera  1996
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:49,24
 
 
Rieger, Lea  1996
Wolf, Isabel  1996
Ritt, Sonja  1997
Rettenberger, Catiana  1996
2.
StG Team Schwaben 1
BY
1:49,42
 
 
Missenhardt, Jana  1996
Sager, Salome  1996
Datta, Komal  1996
Petkov, Lisa Marie  1996
3.
TSV Bad Endorf 1
BY
1:50,94
 
 
Kocevar, Tina  1996
Neugebauer, Elisabeth  1996
Böck, Katrin  1996
Böhm, Alisa  1998
4.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:51,72
 
 
Köchl, Theresa  1996
Fritsch, Verena  1996
Aeschlimann, Stefanie  1997
Eberle, Sophia  1996
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:49,24
 
 
Rieger, Lea  1996
Wolf, Isabel  1996
Ritt, Sonja  1997
Rettenberger, Catiana  1996
2.
StG Team Schwaben 1
BY
1:49,42
 
 
Missenhardt, Jana  1996
Sager, Salome  1996
Datta, Komal  1996
Petkov, Lisa Marie  1996
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:50,18
 
 
Kienzler, Assunta  1998
Leitz, Theresa  1998
Straub, Marie  1996
Isemann, Saskia  1996
4.
TSV Bad Endorf 1
BY
1:50,94
 
 
Kocevar, Tina  1996
Neugebauer, Elisabeth  1996
Böck, Katrin  1996
Böhm, Alisa  1998
5.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:51,72
 
 
Köchl, Theresa  1996
Fritsch, Verena  1996
Aeschlimann, Stefanie  1997
Eberle, Sophia  1996
6.
TSV Schleißheim 1
BY
1:52,23
 
 
Sasse, Katharina  1998
Durner, Leslie  1996
Hartel, Lea  1999
Unterstraßer, Julia  1998
7.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
1:53,77
 
 
Holzbock, Alisa  1996
Müller, Marion  1996
Hirle, Sophie  1996
Gistel, Jasmin  1996
8.
LG Oberland 1
BY
1:55,17
 
 
Egeling, Mara  1998
Fischhaber, Eva  1998
Stich, Sofia  1998
Schmidts, Doreen  1997
9.
LG Region Landshut 1
BY
1:55,81
 
 
Besl, Gerlinde  1996
Wittek, Anna  1997
Steininger, Katharina  1997
Woidy, Julia  1996
 
10.
TSV Friedberg 1
BY
1:57,62
 
 
Hasenbein, Katrin  1996
Elbl, Selina  1996
Näßl, Marie  1999
Satzger, Julia  1996
11.
LG Gendorf Wacker Burghausen 1
BY
2:00,09
 
 
Ober, Jessica  1996
Frank, Magdalena  1996
Kuepfer, Franziska  1996
Oehring, Vera  1996
12.
Sportclub Baierbrunn
BY
2:05,84
 
 
Schlaf, Julia  1998
Brand, Katharina  1997
Kaleita, Anna  1997
Thalhammer, Veronika  1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
1,67
 
 
 
2.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
1,61
 
 
 
3.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
4.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
1,58
 
 
 
5.
256641
Petrasch, Alexandra
1996
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,58
 
 
 
6.
259667
Braun, Sofie
1998
BY
LG Region Landshut
1,58
 
 
 
7.
256643
Artinger, Annalena
1997
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,55
 
 
 
8.
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
1,55
 
 
 
9.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
SV Steinheim
1,55
 
 
 
10.
254149
Durner, Leslie
1996
BY
TSV Schleißheim
1,50
 
 
 
11.
255040
Oehring, Vera
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,40
 
 
 
11.
257051
Frank, Magdalena
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,40
 
 
 
11.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,40
 
 
 
11.
256871
Skugor, Marianne
1996
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,40
 
 
 
11.
254952
Luber, Lea
1997
BY
VfL Murnau
1,40
 
 
 
11.
254521
Kersting, Luise
1996
BY
Sportclub Baierbrunn
1,40
 
 
 
17.
261415
Rannetsperger, Linda
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,40
 
 
 
 
257263
Kaleita, Anna
1997
BY
Sportclub Baierbrunn
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Obermaier
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schmidts
-
o
o
o
o
o
xxx
Beck
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Böhm
-
o
o
o
xo
xxx
Petrasch
o
o
xo
xo
xo
xxx
Braun
-
o
o
-
xxo
xxx
Artinger
o
o
o
o
xxx
Schaible
o
o
xxo
o
xxx
Maier
o
o
o
xxo
xxx
Durner
o
xxo
xxo
xxx
Oehring
o
xxx
Frank
o
xxx
Schug
o
xxx
Skugor
o
xxx
Luber
o
xxx
Kersting
o
xxx
Rannetsperger
xo
xxx
Kaleita
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,80
 
 
 
2.
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
2,60
 
 
 
3.
256538
Höcketstaller, Elisabeth
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,40
 
 
 
3.
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
2,40
 
 
 
220
240
260
280
290
Luckner
xo
o
o
o
xxx
Landthaler
xo
o
o
xxx
Höcketstaller
o
o
xxx
Baumann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,65
 
 
 
5,25
 
5,65
 
5,16
 
5,43
 
-
 
-
 
2.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,32
 
 
 
4,99
 
5,11
 
4,53
 
5,18
 
5,32
 
x
 
3.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,24
 
 
 
4,72
 
5,16
 
5,13
 
5,06
 
5,00
 
5,24
 
4.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
5,05
 
 
 
x
 
x
 
5,05
 
x
 
4,96
 
4,88
 
5.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
5,04
 
 
 
5,04
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
5,03
 
 
 
4,91
 
4,81
 
4,92
 
4,91
 
5,03
 
4,74
 
7.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
4,95
 
 
 
x
 
4,95
 
4,91
 
4,50
 
x
 
4,85
 
8.
258205
Fischhaber, Eva
1998
BY
LG Oberland
4,92
 
 
 
4,53
 
4,92
 
4,77
 
4,69
 
4,89
 
x
 
9.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
4,89
 
 
 
4,89
 
4,84
 
-
 
10.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
4,87
 
 
 
4,87
 
4,83
 
4,79
 
11.
254296
Böck, Katrin
1996
BY
TSV Bad Endorf
4,79
 
 
 
4,74
 
4,79
 
4,74
 
12.
257051
Frank, Magdalena
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,79
 
 
 
4,74
 
4,79
 
4,63
 
13.
254149
Durner, Leslie
1996
BY
TSV Schleißheim
4,79
 
 
 
4,69
 
4,63
 
4,79
 
14.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
4,77
 
 
 
4,77
 
3,75
 
4,70
 
15.
257520
Datta, Komal
1996
BY
TSV Königsbrunn
4,76
 
 
 
4,76
 
4,49
 
x
 
16.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
4,75
 
 
 
4,75
 
4,68
 
4,42
 
17.
257149
Groß, Jacqueline
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,75
 
 
 
4,64
 
4,75
 
x
 
18.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
4,74
 
 
 
4,46
 
4,74
 
4,59
 
19.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
SV Steinheim
4,73
 
 
 
4,73
 
x
 
x
 
20.
255242
Kuepfer, Franziska
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,69
 
 
 
4,57
 
4,69
 
4,49
 
21.
256871
Skugor, Marianne
1996
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,55
 
 
 
4,55
 
3,53
 
4,10
 
22.
254419
Scheffel, Veronika
1996
BY
1. FC Passau
4,53
 
 
 
x
 
x
 
4,53
 
23.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
4,49
 
 
 
x
 
4,30
 
4,49
 
24.
258547
Peterhoff, Sandra
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,40
 
25.
257263
Kaleita, Anna
1997
BY
Sportclub Baierbrunn
4,39
 
 
 
4,39
 
4,36
 
4,34
 
26.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
4,21
 
 
 
x
 
4,21
 
3,99
 
 
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
253334
Kern, Anna
1996
BY
TSV Plattling
10,55
 
 
 
10,43
 
10,10
 
10,14
 
10,14
 
10,55
 
10,52
 
2.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
Sportverein Schöllnach
10,49
 
 
 
10,22
 
10,39
 
x
 
10,19
 
10,49
 
10,35
 
3.
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
10,06
 
 
 
10,02
 
10,06
 
9,74
 
9,64
 
9,90
 
-
 
4.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,00
 
 
 
9,85
 
9,69
 
9,83
 
9,67
 
9,75
 
10,00
 
5.
260939
Brueck, Pia
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
9,94
 
 
 
9,77
 
9,78
 
9,66
 
9,85
 
9,92
 
9,94
 
6.
255939
Landthaler, Maria
1997
BY
LG Oberland
9,90
 
 
 
x
 
8,78
 
9,74
 
9,64
 
9,90
 
-
 
7.
253768
Krempl, Christina
1996
BY
LAZ Inn
9,50
 
 
 
x
 
9,39
 
9,49
 
9,50
 
9,32
 
9,14
 
8.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,15
 
 
 
8,91
 
9,11
 
x
 
9,15
 
x
 
8,94
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2013
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
15,27
 
 
 
13,82
13,82
14,58
x
13,82
15,27
2.
264434
Steils, Lissy
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,72
 
 
 
11,64
12,21
12,28
11,97
12,07
12,72
3.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
12,34
 
 
 
11,19
11,70
12,34
11,83
11,78
11,83
4.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,68
 
 
 
11,00
11,57
11,53
11,63
11,67
11,68
5.
255648
Satzger, Julia
1996
BY
TSV Friedberg
11,62
 
 
 
10,17
x
10,72
10,59
11,62
10,57
6.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
11,49
 
 
 
10,93
9,61
10,15
9,91
11,44
11,49
7.
257608
Hampp, Ramona
1996
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,99
 
 
 
10,99
10,78
10,12
10,32
10,26
10,67
8.
28947
Rieger, Lea
1996
BY
LG Stadtwerke München
10,69
 
 
 
10,59
10,69
8,69
10,21
10,35
10,09
9.
256935
Elbl, Selina
1996
BY
TSV Friedberg
10,48
 
 
 
10,10
10,32
10,48
10.
258227
Rogler, Nina
1998
BY
TSV Schleißheim
10,42
 
 
 
9,70
9,26
10,42
11.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
10,20
 
 
 
10,20
9,78
10,02
12.
254520
Rogler, Anita
1996
BY
TSV Schleißheim
10,13
 
 
 
10,13
9,91
x
13.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,70
 
 
 
9,33
9,70
9,63
14.
260550
Melzer, Laura
1998
BY
TSV Friedberg
9,47
 
 
 
8,94
9,31
9,47
15.
255535
Zwerger, Carolina
1997
BY
VfL Murnau
9,41
 
 
 
9,41
8,94
9,11
16.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
SV Steinheim
9,08
 
 
 
9,08
8,72
7,86
17.
255003
Lerche, Sabine
1996
BY
TuS Bad Aibling
8,97
 
 
 
7,75
8,49
8,97
18.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,80
 
 
 
8,80
8,42
8,74
19.
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
8,76
 
 
 
8,76
8,46
8,48
20.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,73
 
 
 
8,73
8,66
8,11
21.
259000
Niebauer, Sophie
1997
BY
SV Lohhof
8,72
 
 
 
8,72
8,36
8,54
22.
257153
Hasenbein, Katrin
1996
BY
TSV Friedberg
8,58
 
 
 
8,47
8,58
8,45
23.
256538
Höcketstaller, Elisabeth
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,56
 
 
 
7,96
x
8,56
24.
253768
Krempl, Christina
1996
BY
LAZ Inn
8,50
 
 
 
8,50
8,46
7,42
25.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
8,01
 
 
 
7,64
6,74
8,01
26.
255051
Resch, Daniela
1996
BY
TV Altötting
7,88
 
 
 
7,88
7,22
7,70
27.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
7,86
 
 
 
7,28
7,86
7,82
28.
254232
Steger, Maya
1996
BY
LG Sempt
7,31
 
 
 
7,31
7,22
7,12
29.
261455
Iserhienrhien, Kathleen
1997
BY
LG Augsburg
7,06
 
 
 
6,06
6,57
7,06
30.
262125
Jungwirt, Lea
1997
BY
VfL Murnau
6,86
 
 
 
6,68
6,86
6,37
31.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,55
 
 
 
5,49
5,42
5,55
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,18
 
q
 
2.
252520
Hoheisel, Elisa
1995
BY
TSV Schongau
8,25
 
q
 
3.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
8,86
 
 
 
4.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
8,91
 
 
 
5.
10803
Winkler, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
9,38
 
 
 
6.
261552
Hallhuber, Elisabeth
1990
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,44
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Röser, Doris
1983
AUT
TS Lauterach
7,74
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,69
 
q
 
1.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,69
 
q
 
3.
27825
Kieweg, Stefanie
1994
BY
TSV Schongau
8,36
 
q
 
4.
28222
Dörr, Carina
1993
BY
Athletik & Sprintteam München
8,60
 
q
 
5.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,63
 
 
 
6.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
9,18
 
 
 
 
602837
Datta, Samriti
1995
BY
TSV Königsbrunn
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,83
 
q
 
2.
29822
Weiß, Laura
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,89
 
q
 
3.
604540
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Sempt
8,39
 
q
 
4.
28735
Strixner, Carina
1994
BY
LG Sempt
8,46
 
q
 
5.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
8,58
 
q
 
6.
29038
Lerpscher, Michaela
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
8,65
 
 
 
7.
27377
Doehler, Sarah-Louisa
1993
BY
LAG Mittlere Isar
9,01
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,90
 
q
 
2.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
8,26
 
q
 
3.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
8,27
 
q
 
4.
26019
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,44
 
q
 
5.
253669
Wiedenmann, Lena
1994
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,51
 
q
 
6.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,57
 
q
 
7.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
8,99
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,85
 
q
 
2.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
8,15
 
q
 
3.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
8,23
 
q
 
4.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
8,50
 
q
 
5.
254900
Kern, Tamara
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,51
 
q
 
6.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
8,62
 
 
 
7.
253711
Prechtl, Andrea
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,85
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
28636
Wimmer, Patricia
1994
BY
TV Emmering
7,97
 
q
 
2.
22302
Klett, Andrea
1990
BY
TSV Schwabmünchen
8,38
 
q
 
3.
25256
Wenz, Viktoria
1992
BY
FC Aschheim
8,73
 
 
 
4.
255347
Freiding, Franziska
1993
BY
TSV Friedberg
8,79
 
 
 
5.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,82
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mairhofer, Alexa
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
8,08
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
23669
Schollbach, Lisa
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,92
 
q
 
2.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
8,29
 
q
 
3.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Donau-Ries
8,30
 
q
 
4.
28937
Kröll, Magdalena
1992
BY
TSV Schwabmünchen
8,56
 
q
 
5.
28948
Lippok, Susanne
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
8,65
 
 
 
6.
261420
Rutetzki, Annika
1995
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,78
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,88
 
q
 
2.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,05
 
q
 
3.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
8,09
 
q
 
4.
29438
Keilhofer, Laura
1995
BY
TV Zwiesel
8,53
 
q
 
5.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
8,73
 
 
 
6.
263022
Lorenz, Anna
1995
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,36
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,77
 
q
 
2.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,85
 
q
 
3.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
8,26
 
 
 
4.
29438
Keilhofer, Laura
1995
BY
TV Zwiesel
8,65
 
 
 
5.
28937
Kröll, Magdalena
1992
BY
TSV Schwabmünchen
8,66
 
 
 
 
22302
Klett, Andrea
1990
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
 
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
 
27825
Kieweg, Stefanie
1994
BY
TSV Schongau
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,84
 
q
 
2.
29822
Weiß, Laura
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,86
 
q
 
3.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
8,09
 
 
 
4.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
8,19
 
 
 
5.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Donau-Ries
8,22
 
 
 
6.
604540
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Sempt
8,34
 
 
 
7.
253669
Wiedenmann, Lena
1994
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,51
 
 
 
8.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,60
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,74
 
q
 
2.
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,80
 
q
 
3.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,04
 
 
 
4.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
8,22
 
 
 
5.
252520
Hoheisel, Elisa
1995
BY
TSV Schongau
8,28
 
 
 
6.
26019
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,47
 
 
 
7.
254900
Kern, Tamara
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,56
 
 
 
8.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
8,61
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
23669
Schollbach, Lisa
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,87
 
q
 
2.
28636
Wimmer, Patricia
1994
BY
TV Emmering
7,96
 
q
 
3.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
8,20
 
 
 
4.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
8,30
 
 
 
5.
28735
Strixner, Carina
1994
BY
LG Sempt
8,48
 
 
 
6.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
8,55
 
 
 
7.
28222
Dörr, Carina
1993
BY
Athletik & Sprintteam München
8,65
 
 
 
 
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.01.2013
1.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,74
 
 
 
2.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,77
 
 
 
3.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
7,80
 
 
 
4.
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,81
 
 
 
5.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,83
 
 
 
6.
29822
Weiß, Laura
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,88
 
 
 
7.
28636
Wimmer, Patricia
1994
BY
TV Emmering
8,04
 
 
 
 
23669
Schollbach, Lisa
1990
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
28636
Wimmer, Patricia
1994
BY
TV Emmering
26,83
 
 
 
2.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
27,30
 
 
 
3.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
28,03
 
 
 
4.
28222
Dörr, Carina
1993
BY
Athletik & Sprintteam München
28,44
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
26,42
 
 
 
2.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
26,73
 
 
 
3.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
30,96
 
 
 
4.
10803
Winkler, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
32,32
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
602834
Schmitt, Yvonne
1994
BY
TSV Königsbrunn
26,48
 
 
 
2.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
26,87
 
 
 
3.
253711
Prechtl, Andrea
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
29,09
 
 
 
4.
251812
Jäger, Magdalena
1995
BY
TSV Bad Endorf
29,38
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
27218
Reßler, Kristina
1993
BY
LG Stadtwerke München
26,30
 
 
 
2.
261920
Kohl, Mirjam
1994
BY
TSV Penzberg
29,42
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mairhofer, Alexa
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
26,05
 
 
 
 
48225
Fohrer, Gabriele
1961
BY
LAC Quelle Fürth
29,45
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,67
 
 
 
2.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
26,32
 
 
 
3.
39276
Hartman, Marion
1970
BY
LG Würm Athletik
29,56
 
 
 
4.
255008
Kornherr, Vanessa
1993
BY
TSV Penzberg
29,77
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
25,59
 
 
 
2.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
25,61
 
 
 
3.
254900
Kern, Tamara
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,54
 
 
 
4.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
29,63
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,51
 
 
 
2.
23669
Schollbach, Lisa
1990
BY
LG Stadtwerke München
24,82
 
 
 
3.
602837
Datta, Samriti
1995
BY
TSV Königsbrunn
28,73
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
24,85
 
 
 
2.
253669
Wiedenmann, Lena
1994
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,78
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Röser, Doris
1983
AUT
TS Lauterach
24,73
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.01.2013
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,51
 
 
 
2.
23669
Schollbach, Lisa
1990
BY
LG Stadtwerke München
24,82
 
 
 
3.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
24,85
 
 
 
4.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
25,59
 
 
 
5.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Stadtwerke München
25,61
 
 
 
6.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,67
 
 
 
7.
27218
Reßler, Kristina
1993
BY
LG Stadtwerke München
26,30
 
 
 
8.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
26,32
 
 
 
9.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
26,42
 
 
 
10.
602834
Schmitt, Yvonne
1994
BY
TSV Königsbrunn
26,48
 
 
 
11.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
26,73
 
 
 
12.
28636
Wimmer, Patricia
1994
BY
TV Emmering
26,83
 
 
 
13.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
26,87
 
 
 
14.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
27,30
 
 
 
15.
253669
Wiedenmann, Lena
1994
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,78
 
 
 
16.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
28,03
 
 
 
17.
28222
Dörr, Carina
1993
BY
Athletik & Sprintteam München
28,44
 
 
 
18.
254900
Kern, Tamara
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,54
 
 
 
19.
602837
Datta, Samriti
1995
BY
TSV Königsbrunn
28,73
 
 
 
20.
253711
Prechtl, Andrea
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
29,09
 
 
 
21.
251812
Jäger, Magdalena
1995
BY
TSV Bad Endorf
29,38
 
 
 
22.
261920
Kohl, Mirjam
1994
BY
TSV Penzberg
29,42
 
 
 
23.
39276
Hartman, Marion
1970
BY
LG Würm Athletik
29,56
 
 
 
24.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
29,63
 
 
 
25.
255008
Kornherr, Vanessa
1993
BY
TSV Penzberg
29,77
 
 
 
26.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
30,96
 
 
 
27.
10803
Winkler, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
32,32
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Röser, Doris
1983
AUT
TS Lauterach
24,73
 
 
 
 
 
Mairhofer, Alexa
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
26,05
 
 
 
 
48225
Fohrer, Gabriele
1961
BY
LAC Quelle Fürth
29,45
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
1:04,62
 
 
 
2.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1:04,98
 
 
 
3.
255008
Kornherr, Vanessa
1993
BY
TSV Penzberg
1:05,15
 
 
 
4.
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
1:05,24
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
28444
Klasna, Nicole
1993
BY
TuS Bad Aibling
57,86
 
 
 
2.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
59,87
 
 
 
3.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:01,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cavalleri, Valentina
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
58,58
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.01.2013
1.
28444
Klasna, Nicole
1993
BY
TuS Bad Aibling
57,86
 
 
 
2.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
59,87
 
 
 
3.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:01,20
 
 
 
4.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
1:04,62
 
 
 
5.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1:04,98
 
 
 
6.
255008
Kornherr, Vanessa
1993
BY
TSV Penzberg
1:05,15
 
 
 
7.
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
1:05,24
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cavalleri, Valentina
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
58,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.01.2013
1.
253955
Genck, Judith
1995
BY
LG Donau-Ries
2:19,73
 
 
 
2.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:23,63
 
 
 
3.
20058
Weniger, Julia
1989
BY
LG Stadtwerke München
2:25,56
 
 
 
4.
264295
Allgayer, Raphaela
1995
BY
ESV München
2:38,02
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Begley, Lorna
1992
IRL
LLC Innsbruck
2:19,21
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
9,11
 
q
 
2.
252520
Hoheisel, Elisa
1995
BY
TSV Schongau
9,17
 
q
 
3.
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,41
 
q
 
4.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
10,22
 
q
 
5.
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Bad Endorf
10,35
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
13.01.2013
1.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,63
 
q
 
2.
27218
Reßler, Kristina
1993
BY
LG Stadtwerke München
9,92
 
q
 
3.
28937
Kröll, Magdalena
1992
BY
TSV Schwabmünchen
10,63
 
q
 
4.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,07
 
 
 
5.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,15
 
 
 
 
28636
Wimmer, Patricia
1994
BY
TV Emmering
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
13.01.2013
1.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,65
 
 
 
2.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
9,10