BLV - Bezirk Oberfranken
Oberfränkische Schüler-Hallen-Meisterschaften 2013
am 12.01.2013 in Ebensfeld - Sporthalle der Volksschule Ebensfeld
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
60 m M15 12.01.2013
1. Vorlauf
1. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 7,83 sec. q
2. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 8,08 sec. q
3. 260386 Rahn, Florian 1998 BY LG Fichtelgebirge 8,40 sec. q
4. 261276 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 8,50 sec.
5. 601464 Asal, Serdar 1998 BY ATS Kulmbach 8,62 sec.

60 m M15 12.01.2013
2. Vorlauf
1. 262040 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 8,04 sec. q
2. 262749 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim 8,08 sec. q
3. 600572 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 8,40 sec. q
4. 261675 Schmitz, Emanuel 1998 BY LG Bamberg 8,56 sec.
5. 264093 Ernst, Wolf 1998 BY ATS Kulmbach 9,28 sec.

60 m M15 12.01.2013
Finale
1. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 7,77 sec.
2. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 8,02 sec.
3. 262749 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim 8,03 sec.
4. 262040 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 8,12 sec.
5. 260386 Rahn, Florian 1998 BY LG Fichtelgebirge 8,36 sec.
6. 600572 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 8,55 sec.

60 m Hürden M15 12.01.2013
Finale
1. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 9,70 sec.
2. 261276 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 10,10 sec.
3. 601464 Asal, Serdar 1998 BY ATS Kulmbach 11,28 sec.
259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf aufg.

Hochsprung M15 12.01.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 1,63 m
2. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 1,63 m
3. 262730 Kroenert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 1,45 m
4. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 1,40 m
5. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 1,40 m
6. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 1,40 m
7. 261276 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 1,35 m
261491 Klinke, Frank 1999 BY TSV Ebensfeld o.g.V.

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Persitzky - - - - - - xo xo xxo o xxx
2. Müller - o o o o o xo xxo xo xxo xxx
3. Kroenert o o o o xxx
4. Leibbrand o o o xxx
5. Baumgartl o o xo xxx
6. Düsel o xo xxo xxx
7. Jäckel o o xxx
Klinke xxx

Hochsprung M15 12.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 1,63 m
2. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 1,63 m
3. 261276 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 1,35 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Persitzky - - - - - - xo xo xxo o xxx
2. Müller - o o o o o xo xxo xo xxo xxx
3. Jäckel o o xxx

Weitsprung M15 12.01.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 5,45 m
5,02 5,09 5,12 5,34 5,45 5,43
2. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 5,32 m
5,17 5,18 5,12 5,32 5,26 x
3. 261276 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 5,23 m
4,81 x 4,91 5,23 x x
4. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 5,18 m
x x 4,63 5,18 x x
5. 262730 Kroenert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 4,97 m
4,97 4,72 4,72 4,75 4,90 x
6. 262040 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 4,94 m
4,39 x 4,94 4,34 4,83 4,56
7. 261675 Schmitz, Emanuel 1998 BY LG Bamberg 4,84 m
4,80 4,51 4,84 4,79 4,74 4,25
8. 601464 Asal, Serdar 1998 BY ATS Kulmbach 4,73 m
4,63 x 4,73 3,83 x 3,75
9. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 4,56 m
x 3,77 4,20 4,14 4,08 4,56
10. 261491 Klinke, Frank 1999 BY TSV Ebensfeld 4,50 m
x x 4,19 4,50 4,29 x
11. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 4,36 m
4,19 4,30 4,31 4,22 4,36 4,10
12. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 4,33 m
4,17 4,27 3,99 4,27 4,33 4,15
13. 262452 Dörrer, Timo 1999 BY LG Fichtelgebirge 4,05 m
3,86 3,86 3,90 3,92 4,05 3,85
14. 262189 Kluge, Frederik 1999 BY LG Bamberg 4,01 m
3,65 3,68 4,01 3,63 3,92 x
264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg o.g.V.
x x x

Weitsprung M15 12.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY SV Waizendorf 5,45 m
5,02 5,09 5,12 5,34 5,45 5,43
2. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 5,32 m
5,17 5,18 5,12 5,32 5,26 x
3. 261276 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 5,23 m
4,81 x 4,91 5,23 x x
4. 262040 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 4,94 m
4,39 x 4,94 4,34 4,83 4,56
5. 261675 Schmitz, Emanuel 1998 BY LG Bamberg 4,84 m
4,80 4,51 4,84 4,79 4,74 4,25
6. 601464 Asal, Serdar 1998 BY ATS Kulmbach 4,73 m
4,63 x 4,73 3,83 x 3,75

Kugelstoß M15 4 kg 12.01.2013
Finale
1. 261236 Kellner, Johannes 1998 BY TS Lichtenfels 11,32 m
11,11 11,01 11,29 11,32 11,31 11,29
2. 261276 Jäckel, Fabian 1998 BY LG Hof 10,79 m
x 10,12 10,79 10,43 - -
3. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 10,60 m
10,08 10,60 10,26 - - -
4. 264093 Ernst, Wolf 1998 BY ATS Kulmbach 9,98 m
9,71 9,64 9,28 9,95 9,98 9,42
5. 260386 Rahn, Florian 1998 BY LG Fichtelgebirge 9,86 m
8,95 9,86 8,83 9,86 9,47 8,73

Jugend M14
60 m M14 12.01.2013
1. Vorlauf
1. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 8,14 sec. q
2. 262730 Kroenert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 8,28 sec. q
3. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 8,94 sec. q
4. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 9,06 sec.
5. 601394 Herbst, Raphael 1999 BY ATS Kulmbach 9,96 sec.

60 m M14 12.01.2013
2. Vorlauf
1. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 8,68 sec. q
2. 264092 Wermbter, Florian 1999 BY ATS Kulmbach 8,70 sec. q
3. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 8,76 sec. q
4. 261491 Klinke, Frank 1999 BY TSV Ebensfeld 9,00 sec.
5. 262189 Kluge, Frederik 1999 BY LG Bamberg 10,04 sec.

60 m M14 12.01.2013
Finale
1. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 8,10 sec.
2. 262730 Kroenert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 8,30 sec.
3. 264092 Wermbter, Florian 1999 BY ATS Kulmbach 8,44 sec.
4. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 8,82 sec.
5. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 9,02 sec.
264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg ab.

60 m Hürden M14 12.01.2013
Finale
1. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 9,66 sec.
2. 262730 Kroenert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 11,04 sec.
3. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 11,66 sec.
4. 262189 Kluge, Frederik 1999 BY LG Bamberg 12,86 sec.

Hochsprung M14 12.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 262730 Kroenert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 1,45 m
2. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 1,40 m
3. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 1,40 m
4. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 1,40 m
261491 Klinke, Frank 1999 BY TSV Ebensfeld o.g.V.

130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Kroenert o o o o xxx
2. Leibbrand o o o xxx
3. Baumgartl o o xo xxx
4. Düsel o xo xxo xxx
Klinke xxx

Weitsprung M14 12.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 5,18 m
x x 4,63 5,18 x x
2. 262730 Kroenert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 4,97 m
4,97 4,72 4,72 4,75 4,90 x
3. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY SV Waizendorf 4,56 m
x 3,77 4,20 4,14 4,08 4,56
4. 261491 Klinke, Frank 1999 BY TSV Ebensfeld 4,50 m
x x 4,19 4,50 4,29 x
5. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 4,36 m
4,19 4,30 4,31 4,22 4,36 4,10
6. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY SV Waizendorf 4,33 m
4,17 4,27 3,99 4,27 4,33 4,15
7. 262452 Dörrer, Timo 1999 BY LG Fichtelgebirge 4,05 m
3,86 3,86 3,90 3,92 4,05 3,85
8. 262189 Kluge, Frederik 1999 BY LG Bamberg 4,01 m
3,65 3,68 4,01 3,63 3,92 x
264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 12.01.2013
Finale
1. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 10,17 m
9,80 9,92 10,05 10,17 9,68 9,78
2. 261491 Klinke, Frank 1999 BY TSV Ebensfeld 9,64 m
9,64 8,98 8,44 8,83 7,81 8,08
3. 264092 Wermbter, Florian 1999 BY ATS Kulmbach 8,89 m
8,89 8,53 8,72 4,76 7,78 8,17
4. 261069 Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 8,62 m
8,62 8,52 8,38 8,25 7,16 8,26
5. 262730 Kroenert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 8,17 m
7,10 7,72 8,17 7,84 7,24 6,89
6. 601394 Herbst, Raphael 1999 BY ATS Kulmbach 7,93 m
7,41 7,22 7,62 6,96 7,56 7,93
7. 262452 Dörrer, Timo 1999 BY LG Fichtelgebirge 7,68 m
6,68 6,90 7,02 7,53 7,68 7,32
8. 601393 Stenglein, Hans 1999 BY ATS Kulmbach 6,97 m
6,34 6,67 6,08 x x 6,97

Jugend M13
60 m M13 12.01.2013
1. Vorlauf
1. 261695 Rose, Isaiah 2000 BY Post-SV Bayreuth 9,26 sec. q
2. 262795 Hofmann, Lukas 2000 BY TSV Staffelstein 9,50 sec. q
3. 261607 von der Weth, Marcel 2000 BY TSV Bad Rodach 9,78 sec.
4. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 9,79 sec.

60 m M13 12.01.2013
2. Vorlauf
1. 261692 Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 8,75 sec. q
2. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 8,88 sec. q
3. 261694 Stein, Felix 2000 BY Post-SV Bayreuth 8,96 sec. q
4. 263661 Rödel, Robin 2000 BY ATS Kulmbach 9,64 sec. q

60 m M13 12.01.2013
Finale
1. 261692 Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 8,85 sec.
2. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 8,96 sec.
3. 261695 Rose, Isaiah 2000 BY Post-SV Bayreuth 9,30 sec.
4. 261694 Stein, Felix 2000 BY Post-SV Bayreuth 9,34 sec.
5. 262795 Hofmann, Lukas 2000 BY TSV Staffelstein 9,60 sec.
6. 263661 Rödel, Robin 2000 BY ATS Kulmbach 9,76 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. 261695 Rose, Isaiah 2000 BY Post-SV Bayreuth 10,92 sec.
263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach aufg.
261694 Stein, Felix 2000 BY Post-SV Bayreuth n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. 261692 Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 11,10 sec.
2. 263661 Rödel, Robin 2000 BY ATS Kulmbach 13,10 sec.
3. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 13,14 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261695 Rose, Isaiah 2000 BY Post-SV Bayreuth 10,92 sec.
2. 261692 Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 11,10 sec.
3. 263661 Rödel, Robin 2000 BY ATS Kulmbach 13,10 sec.
4. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 13,14 sec.
263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach aufg.
261694 Stein, Felix 2000 BY Post-SV Bayreuth n.a.

Hochsprung M13 12.01.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261600 Kißwetter, Paul 2000 BY LG Fichtelgebirge 1,49 m
2. 261692 Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 1,49 m
3. 261695 Rose, Isaiah 2000 BY Post-SV Bayreuth 1,40 m
4. 261599 Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 1,37 m
5. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 1,31 m
6. Braun, Tizian 2001 BY LAV Neustadt 1,25 m
7. 262798 Schramm, Daniel 2001 BY TSV Staffelstein 1,20 m
7. 262795 Hofmann, Lukas 2000 BY TSV Staffelstein 1,20 m
9. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 1,20 m
10. Bayer, Johannes 2001 BY LG Bamberg 1,20 m
11. 600105 Buck, Julian 2001 BY TSV Ebermannstadt 1,10 m
262793 Schmitt, Martin 2000 BY TSV Staffelstein o.g.V.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kißwetter - - o o o o o o o o xo xxo xxx
2. Kellner - o o o xo o o o o o xxo xxo xxx
3. Rose - o o o o xo o o o xxx
4. Reichenberger - - o o o o o xxo xxx
5. Schnabel o o o o o xo xxx
6. Braun o o o xxo xxx
7. Schramm o o o xxx
7. Hofmann o o o xxx
9. Siewe o o xo xxx
10. Bayer o o xxo xxx
11. Buck o xxx
Schmitt xxx

Hochsprung M13 12.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 261600 Kißwetter, Paul 2000 BY LG Fichtelgebirge 1,49 m
2. 261692 Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 1,49 m
3. 261695 Rose, Isaiah 2000 BY Post-SV Bayreuth 1,40 m
4. 261599 Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 1,37 m
5. 262795 Hofmann, Lukas 2000 BY TSV Staffelstein 1,20 m
262793 Schmitt, Martin 2000 BY TSV Staffelstein o.g.V.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kißwetter - - o o o o o o o o xo xxo xxx
2. Kellner - o o o xo o o o o o xxo xxo xxx
3. Rose - o o o o xo o o o xxx
4. Reichenberger - - o o o o o xxo xxx
5. Hofmann o o o xxx
Schmitt xxx

Weitsprung M13 12.01.2013
Finale
1. 261692 Kellner, Jens 2000 BY Post-SV Bayreuth 4,65 m
x 4,39 4,42 4,39 4,48 4,65
2. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 4,46 m
x 4,46 3,34 3,27 3,01 3,59
3. 261695 Rose, Isaiah 2000 BY Post-SV Bayreuth 4,23 m
4,23 4,18 4,23 x 4,21 3,95
4. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 4,18 m
3,79 3,85 3,93 4,18 3,88 3,98
5. 261694 Stein, Felix 2000 BY Post-SV Bayreuth 4,08 m
4,02 x 4,00 4,08 4,02 x
6. 261600 Kißwetter, Paul 2000 BY LG Fichtelgebirge 4,05 m
x 3,82 3,98 x x 4,05
7. 262795 Hofmann, Lukas 2000 BY TSV Staffelstein 3,85 m
3,61 3,78 3,68 3,85 3,81 3,84
8. 261599 Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 3,85 m
3,85 3,78 3,72 x 3,71 3,72
9. 263661 Rödel, Robin 2000 BY ATS Kulmbach 3,67 m
x 3,61 3,67
10. 261607 von der Weth, Marcel 2000 BY TSV Bad Rodach 3,60 m
3,60 3,28 3,23
11. 262793 Schmitt, Martin 2000 BY TSV Staffelstein 3,19 m
x x 3,19

Kugelstoß M13 3 kg 12.01.2013
Finale
1. 261599 Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 8,66 m
8,29 8,16 8,42 8,66 8,45 6,98
2. 261600 Kißwetter, Paul 2000 BY LG Fichtelgebirge 8,33 m
7,36 7,86 7,80 8,10 7,76 8,33
3. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 7,74 m
7,65 7,28 7,74 x x x
4. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 6,48 m
6,48 5,70 6,24 5,91 6,05 5,35
5. 262795 Hofmann, Lukas 2000 BY TSV Staffelstein 5,89 m
5,53 x 5,73 5,89 x 5,65

Jugend M12
60 m M12 12.01.2013
1. Vorlauf
1. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 9,63 sec. q
2. 262798 Schramm, Daniel 2001 BY TSV Staffelstein 9,78 sec. q
3. 264420 Huehnel, Niklas 2001 BY Post-SV Bayreuth 10,00 sec.
4. 601469 Sendner, Maximilian 2002 BY TSV Ebermannstadt 10,75 sec.

60 m M12 12.01.2013
2. Vorlauf
1. Mete, Sidar 2001 BY LG Hof 9,20 sec. q
2. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,42 sec. q
3. 601468 Sendner, Benedikt 2002 BY TSV Ebermannstadt 10,38 sec.
4. Landgraf, Leon 2001 BY LG Forchheim 10,41 sec.

60 m M12 12.01.2013
3. Vorlauf
1. Braun, Tizian 2001 BY LAV Neustadt 8,88 sec. q
2. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 9,13 sec. q
3. Mazioglu, Efekan 2001 BY ATS Kulmbach 9,84 sec.
4. 600105 Buck, Julian 2001 BY TSV Ebermannstadt 9,98 sec.
5. 262792 Stenglein, Maximilian 2001 BY TSV Staffelstein 10,54 sec.

60 m M12 12.01.2013
Finale
1. Braun, Tizian 2001 BY LAV Neustadt 8,86 sec.
2. Mete, Sidar 2001 BY LG Hof 9,32 sec.
3. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 9,38 sec.
4. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,66 sec.
4. 262798 Schramm, Daniel 2001 BY TSV Staffelstein 9,66 sec.
6. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 10,00 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 12.01.2013
Finale
1. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 12,78 sec.
2. 600105 Buck, Julian 2001 BY TSV Ebermannstadt 13,24 sec.
3. Mazioglu, Efekan 2001 BY ATS Kulmbach 13,90 sec.

Hochsprung M12 12.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 1,31 m
2. Braun, Tizian 2001 BY LAV Neustadt 1,25 m
3. 262798 Schramm, Daniel 2001 BY TSV Staffelstein 1,20 m
4. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 1,20 m
5. Bayer, Johannes 2001 BY LG Bamberg 1,20 m
6. 600105 Buck, Julian 2001 BY TSV Ebermannstadt 1,10 m

110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schnabel o o o o o xo xxx
2. Braun o o o xxo xxx
3. Schramm o o o xxx
4. Siewe o o xo xxx
5. Bayer o o xxo xxx
6. Buck o xxx

Stabhochsprung M12 12.01.2013
Finale
Braun, Tizian 2001 BY LAV Neustadt ab.

Weitsprung M12 12.01.2013
Finale
1. Braun, Tizian 2001 BY LAV Neustadt 4,29 m
4,10 3,99 3,79 3,85 4,29 4,09
2. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 4,04 m
2,28 3,39 3,81 3,69 3,88 4,04
3. Mete, Sidar 2001 BY LG Hof 3,90 m
3,81 3,86 3,72 3,76 x 3,90
4. 262798 Schramm, Daniel 2001 BY TSV Staffelstein 3,85 m
3,65 3,71 3,85 x 3,68 3,60
5. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 3,83 m
3,83 3,41 3,32 3,66 3,48 3,34
6. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 3,79 m
x 3,79 3,70 3,72 x x
7. 264420 Huehnel, Niklas 2001 BY Post-SV Bayreuth 3,78 m
x 3,57 3,61 3,78 3,54 3,69
8. 600105 Buck, Julian 2001 BY TSV Ebermannstadt 3,66 m
x 3,61 x x 3,66 3,61
9. Landgraf, Leon 2001 BY LG Forchheim 3,26 m
2,33 x 3,26
10. 601469 Sendner, Maximilian 2002 BY TSV Ebermannstadt 3,25 m
3,10 3,25 x
11. Mazioglu, Efekan 2001 BY ATS Kulmbach 3,25 m
x x 3,25
12. 601468 Sendner, Benedikt 2002 BY TSV Ebermannstadt 3,17 m
2,99 x 3,17
13. 262792 Stenglein, Maximilian 2001 BY TSV Staffelstein 3,10 m
3,10 3,05 2,80

Kugelstoß M12 3 kg 12.01.2013
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 8,26 m
7,78 8,15 8,26 7,59 8,02 7,82
2. 262798 Schramm, Daniel 2001 BY TSV Staffelstein 6,46 m
5,84 6,19 6,46 6,02 6,36 6,41
3. 262792 Stenglein, Maximilian 2001 BY TSV Staffelstein 5,12 m
4,69 5,12 x 4,67 4,94 4,82

Jugend W15
60 m W15 12.01.2013
1. Vorlauf
1. 258383 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 8,15 sec. q
2. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 8,63 sec. q
3. 259779 Landgraf, Celine 1998 BY LG Forchheim 8,92 sec. q
4. 263410 Schmitt, Sonja 1998 BY TS Lichtenfels 9,08 sec.
5. 261604 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach 9,26 sec.

60 m W15 12.01.2013
2. Vorlauf
1. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 8,63 sec. q
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 9,16 sec.
3. 261246 Musiol, Theresa 1998 BY TSV Staffelstein 9,46 sec.
4. 261815 Leopold, Juliane 1998 BY LG Forchheim 10,46 sec.
261647 Neuner, Marie 1998 BY LG Forchheim n.a.

60 m W15 12.01.2013
3. Vorlauf
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 8,57 sec. q
2. 261247 Trautmann, Lara 1998 BY TSV Staffelstein 8,98 sec.
3. Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt 9,16 sec.
4. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt 9,35 sec.
5. 258489 Hildner, Tabea 1998 BY ATS Kulmbach 9,56 sec.

60 m W15 12.01.2013
4. Vorlauf
1. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim 8,85 sec. q
2. 259878 Kühnel, Isabell 1998 BY LAV Neustadt 9,07 sec.
3. 261646 Erdmann, Julia 1998 BY LG Forchheim 9,20 sec.
4. 261242 Eiermann, Luisa 1998 BY TSV Staffelstein 9,50 sec.
5. 261785 Grossmann, Lena 1998 BY LAV Neustadt 10,04 sec.

60 m W15 12.01.2013
Finale
1. 258383 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 8,30 sec.
2. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 8,52 sec.
3. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 8,56 sec.
4. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 8,76 sec.
5. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim 8,88 sec.
6. 259779 Landgraf, Celine 1998 BY LG Forchheim 9,04 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim 10,74 sec.
2. 259779 Landgraf, Celine 1998 BY LG Forchheim 11,64 sec.
3. 261646 Erdmann, Julia 1998 BY LG Forchheim 11,74 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. 258383 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 9,44 sec.
2. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 10,18 sec.
3. 261604 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach 10,42 sec.
4. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 10,76 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt 12,04 sec.
2. 258489 Hildner, Tabea 1998 BY ATS Kulmbach 12,12 sec.
261242 Eiermann, Luisa 1998 BY TSV Staffelstein n.a.
261247 Trautmann, Lara 1998 BY TSV Staffelstein n.a.

60 m Hürden W15 0.762m 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 258383 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 9,44 sec.
2. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 10,18 sec.
3. 261604 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach 10,42 sec.
4. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim 10,74 sec.
5. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 10,76 sec.
6. 259779 Landgraf, Celine 1998 BY LG Forchheim 11,64 sec.
7. 261646 Erdmann, Julia 1998 BY LG Forchheim 11,74 sec.
8. Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt 12,04 sec.
9. 258489 Hildner, Tabea 1998 BY ATS Kulmbach 12,12 sec.
261247 Trautmann, Lara 1998 BY TSV Staffelstein n.a.
261242 Eiermann, Luisa 1998 BY TSV Staffelstein n.a.

Hochsprung W15 12.01.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258383 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 1,55 m
2. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 1,41 m
3. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 1,38 m
4. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 1,38 m
5. 261690 Rothlauf, Sophia 1998 BY LG Bamberg 1,35 m
6. 261646 Erdmann, Julia 1998 BY LG Forchheim 1,35 m
7. 262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 1,35 m
8. 263695 Meier, Johanna 1998 BY LG Bamberg 1,35 m
9. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 1,30 m
9. 262728 Berg, Elena 1998 BY TS Lichtenfels 1,30 m
9. 261688 Zech, Sophie 1998 BY LG Bamberg 1,30 m
12. 261429 Bauer, Lea 1999 BY LAV Neustadt 1,30 m
13. Kreuz, Klara 1999 BY LAV Neustadt 1,25 m
14. 261785 Grossmann, Lena 1998 BY LAV Neustadt 1,25 m
262409 Fechter, Celine 1999 BY LAV Neustadt o.g.V.
262590 Bauer, Lisa 1999 BY TV Burgkunstadt o.g.V.
Stürmer, Sophia 1999 BY LAV Neustadt o.g.V.
261815 Leopold, Juliane 1998 BY LG Forchheim o.g.V.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knörl - - - - - - o - o o xxx
2. Geissler o o xo xo xo o xxx
3. Sauer o o o o o - - -
4. Kropf - o xo xxo xo xxx
5. Rothlauf o o o o xxx
6. Erdmann o o xo o xxx
7. Jansen o o o xo x-
8. Meier o o o xxo xxx
9. Loch o o o xxx
9. Berg o o o xxx
9. Zech - o o xxx
12. Bauer o xxo o xxx
13. Kreuz o o xxx
14. Grossmann o xo xxx
Fechter xxx
Bauer xxx
Stürmer xxx
Leopold xxx

Hochsprung W15 12.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 258383 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 1,55 m
2. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 1,41 m
3. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 1,38 m
4. 261690 Rothlauf, Sophia 1998 BY LG Bamberg 1,35 m
5. 261646 Erdmann, Julia 1998 BY LG Forchheim 1,35 m
6. 263695 Meier, Johanna 1998 BY LG Bamberg 1,35 m
7. 262728 Berg, Elena 1998 BY TS Lichtenfels 1,30 m
7. 261688 Zech, Sophie 1998 BY LG Bamberg 1,30 m
9. 261785 Grossmann, Lena 1998 BY LAV Neustadt 1,25 m
261815 Leopold, Juliane 1998 BY LG Forchheim o.g.V.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knörl - - - - - - o - o o xxx
2. Geissler o o xo xo xo o xxx
3. Kropf - o xo xxo xo xxx
4. Rothlauf o o o o xxx
5. Erdmann o o xo o xxx
6. Meier o o o xxo xxx
7. Berg o o o xxx
7. Zech - o o xxx
9. Grossmann o xo xxx
Leopold xxx

Weitsprung W15 12.01.2013
Finale
1. 258383 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 5,00 m
4,84 4,63 2,76 4,71 - 5,00
2. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 4,67 m
4,45 4,34 4,17 4,67 4,31 4,33
3. 261604 Mannig, Viviane 1998 BY TSV Bad Rodach 4,42 m
x x 4,15 4,34 x 4,42
4. 261247 Trautmann, Lara 1998 BY TSV Staffelstein 4,35 m
4,34 4,34 x 4,35 - -
5. 263410 Schmitt, Sonja 1998 BY TS Lichtenfels 4,34 m
4,05 4,34 4,17 4,28 4,25 x
6. 261242 Eiermann, Luisa 1998 BY TSV Staffelstein 4,21 m
4,16 4,04 4,10 4,21 - -
7. 261690 Rothlauf, Sophia 1998 BY LG Bamberg 4,18 m
x 3,90 4,18 4,02 4,01 4,18
8. 261246 Musiol, Theresa 1998 BY TSV Staffelstein 4,13 m
3,86 4,10 4,13 x 4,13 x
9. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 4,13 m
3,40 4,13 x
10. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt 3,97 m
3,97 3,75 3,87
11. 262728 Berg, Elena 1998 BY TS Lichtenfels 3,97 m
3,97 x x
12. 259878 Kühnel, Isabell 1998 BY LAV Neustadt 3,87 m
3,87 3,65 3,70
13. Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt 3,58 m
2,63 3,38 3,58
14. 261689 Wolf, Simone 1998 BY LG Bamberg 3,53 m
x x 3,53
15. 261785 Grossmann, Lena 1998 BY LAV Neustadt 3,51 m
2,78 3,51 3,51
264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach n.a.
259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim n.a.

Dreisprung W15 12.01.2013
Finale
1. 258383 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 10,15 m
10,15 9,88 - - - -
2. 259779 Landgraf, Celine 1998 BY LG Forchheim 8,92 m
8,64 8,75 8,92 8,89 8,63 8,89
3. 259860 Schmitt, Caroline 1998 BY LG Forchheim 8,68 m
7,35 8,36 8,44 8,68 x x

Kugelstoß W15 3 kg 12.01.2013
Finale
1. 258383 Knörl, Larissa 1998 BY Post-SV Bayreuth 12,60 m
11,28 10,21 11,52 11,96 12,60 x
2. 261691 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 11,51 m
10,81 11,13 11,51 10,69 11,46 11,16
3. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 9,88 m
9,88 8,34 8,36 8,97 9,87 9,25
4. 259878 Kühnel, Isabell 1998 BY LAV Neustadt 9,67 m
9,58 9,39 9,45 8,91 9,67 9,65
5. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 9,62 m
8,94 8,78 9,42 9,19 9,62 9,23
6. 259748 Kolloch, Eva 1998 BY SV Waizendorf 8,26 m
8,26 8,20 8,04 8,03 7,39 7,47
7. 258489 Hildner, Tabea 1998 BY ATS Kulmbach 7,66 m
7,28 7,05 7,04 6,26 7,66 7,46
8. 262459 Buck, Janina 1998 BY TSV Ebermannstadt 6,92 m
6,72 6,29 6,92 6,12 6,48 6,49
9. 261785 Grossmann, Lena 1998 BY LAV Neustadt 6,23 m
6,23 5,74 6,18
10. 261815 Leopold, Juliane 1998 BY LG Forchheim 5,63 m
4,81 5,63 5,46
263410 Schmitt, Sonja 1998 BY TS Lichtenfels n.a.

Jugend W14
60 m W14 12.01.2013
1. Vorlauf
1. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 8,61 sec. q
2. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 9,00 sec. q
3. 261429 Bauer, Lea 1999 BY LAV Neustadt 9,34 sec.
4. 252903 Bäuerlein, Julia 1999 BY SV Waizendorf 10,36 sec.
261430 Stejskal, Luisa 1999 BY LAV Neustadt n.a.
262729 Knaus, Julia 1999 BY TS Lichtenfels n.a.

60 m W14 12.01.2013
2. Vorlauf
1. 601466 Swoboda, Yasemin 1999 BY TSV Ebermannstadt 9,08 sec. q
2. 262460 Singer, Miriam 1999 BY TSV Ebermannstadt 9,30 sec. q
3. Rogler, Romy 1999 BY LAV Neustadt 9,36 sec.
4. 262409 Fechter, Celine 1999 BY LAV Neustadt 9,84 sec.
5. 262194 Bögelein, Eva 1999 BY SV Waizendorf 9,90 sec.
6. Stürmer, Sophia 1999 BY LAV Neustadt 9,92 sec.

60 m W14 12.01.2013
3. Vorlauf
1. 262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 8,98 sec. q
2. 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999 BY LG Forchheim 9,00 sec. q
3. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 9,35 sec.
4. 261601 Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 9,48 sec.
5. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 9,72 sec.
6. 262590 Bauer, Lisa 1999 BY TV Burgkunstadt 10,04 sec.

60 m W14 12.01.2013
Finale
1. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 8,70 sec.
2. 601466 Swoboda, Yasemin 1999 BY TSV Ebermannstadt 8,98 sec.
3. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 9,02 sec.
4. 262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 9,08 sec.
5. 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999 BY LG Forchheim 9,09 sec.
6. 262460 Singer, Miriam 1999 BY TSV Ebermannstadt 9,25 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. Rogler, Romy 1999 BY LAV Neustadt 13,22 sec.
2. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 13,72 sec.
262590 Bauer, Lisa 1999 BY TV Burgkunstadt n.a.

60 m Hürden W14 0.762m 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 10,32 sec.
2. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 11,64 sec.
3. 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999 BY LG Forchheim 11,76 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. 262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 11,78 sec.
2. 262460 Singer, Miriam 1999 BY TSV Ebermannstadt 12,08 sec.
3. Kreuz, Klara 1999 BY LAV Neustadt 13,74 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 10,32 sec.
2. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 11,64 sec.
3. 262064 Schmidtscheck, Johanna 1999 BY LG Forchheim 11,76 sec.
4. 262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 11,78 sec.
5. 262460 Singer, Miriam 1999 BY TSV Ebermannstadt 12,08 sec.
6. Rogler, Romy 1999 BY LAV Neustadt 13,22 sec.
7. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 13,72 sec.
8. Kreuz, Klara 1999 BY LAV Neustadt 13,74 sec.
262590 Bauer, Lisa 1999 BY TV Burgkunstadt n.a.

Hochsprung W14 12.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 1,38 m
2. 262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 1,35 m
3. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 1,30 m
4. 261429 Bauer, Lea 1999 BY LAV Neustadt 1,30 m
5. Kreuz, Klara 1999 BY LAV Neustadt 1,25 m
262409 Fechter, Celine 1999 BY LAV Neustadt o.g.V.
262590 Bauer, Lisa 1999 BY TV Burgkunstadt o.g.V.
Stürmer, Sophia 1999 BY LAV Neustadt o.g.V.

120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauer o o o o o - - -
2. Jansen o o o xo x-
3. Loch o o o xxx
4. Bauer o xxo o xxx
5. Kreuz o o xxx
Fechter xxx
Bauer xxx
Stürmer xxx

Weitsprung W14 12.01.2013
Finale
1. Kreuz, Klara 1999 BY LAV Neustadt 4,33 m
4,33 4,10 x 4,08 4,04 3,80
2. 601466 Swoboda, Yasemin 1999 BY TSV Ebermannstadt 4,08 m
4,05 3,96 x x 3,90 4,08
3. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 4,08 m
3,81 3,83 3,84 3,76 3,91 4,08
4. 262194 Bögelein, Eva 1999 BY SV Waizendorf 4,01 m
3,83 3,81 3,81 3,80 4,01 3,94
5. 261429 Bauer, Lea 1999 BY LAV Neustadt 3,95 m
3,77 3,67 3,64 x 3,57 3,95
6. 262460 Singer, Miriam 1999 BY TSV Ebermannstadt 3,82 m
3,75 3,20 3,82 3,82 3,58 3,55
7. 261601 Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 3,81 m
3,39 3,81 3,50 3,39 3,81 3,80
8. Rogler, Romy 1999 BY LAV Neustadt 3,80 m
3,80 x 3,62 x 3,50 3,23
9. 262409 Fechter, Celine 1999 BY LAV Neustadt 3,60 m
3,30 3,54 3,60
10. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 3,56 m
3,35 3,56 3,50
11. Stürmer, Sophia 1999 BY LAV Neustadt 3,48 m
3,48 3,08 x
12. 252903 Bäuerlein, Julia 1999 BY SV Waizendorf 3,40 m
3,02 3,08 3,40
13. 262590 Bauer, Lisa 1999 BY TV Burgkunstadt 2,92 m
x 2,92 -
261430 Stejskal, Luisa 1999 BY LAV Neustadt ab.
262729 Knaus, Julia 1999 BY TS Lichtenfels n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 12.01.2013
Finale
1. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 8,35 m
7,51 8,11 x 7,82 8,35 8,01
2. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 8,25 m
7,84 7,77 7,81 7,81 7,89 8,25
3. 261601 Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 8,14 m
7,80 8,14 8,02 7,39 7,71 7,00
4. 262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 7,86 m
7,00 7,40 6,88 7,14 7,64 7,86
5. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 7,62 m
7,18 7,33 7,62 7,15 7,47 6,26
6. 262194 Bögelein, Eva 1999 BY SV Waizendorf 6,97 m
4,55 6,67 6,35 6,90 6,61 6,97
7. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 6,64 m
6,64 6,29 6,30 6,11 6,57 x
8. 261429 Bauer, Lea 1999 BY LAV Neustadt 6,54 m
6,17 6,40 6,54 6,42 5,67 6,12
9. 262590 Bauer, Lisa 1999 BY TV Burgkunstadt 5,76 m
x 5,37 5,76
10. 252903 Bäuerlein, Julia 1999 BY SV Waizendorf 5,06 m
4,33 4,72 5,06
262729 Knaus, Julia 1999 BY TS Lichtenfels n.a.

Jugend W13
60 m W13 12.01.2013
1. Vorlauf
1. 261825 Jahreiß, Isabell 2000 BY LG Hof 8,96 sec. q
2. 261826 Persitzky, Friederike 2000 BY LG Hof 9,02 sec. q
3. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 9,06 sec. q
4. 261816 Leopold, Antonia 2000 BY LG Forchheim 9,18 sec. q
5. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 9,22 sec.

60 m W13 12.01.2013
2. Vorlauf
1. 262748 Derra, Sina 2000 BY LG Forchheim 9,18 sec. q
2. 261833 Kasper, Annika 2000 BY LG Hof 9,20 sec.
3. König, Katharina 2000 BY ATS Kulmbach 9,40 sec.
4. Kaiser, Chiara 2000 BY TSV Neunkirchen 9,41 sec.
5. 261811 Wieder, Yvonne 2000 BY LG Forchheim 9,72 sec.
261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim n.a.

60 m W13 12.01.2013
3. Vorlauf
1. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 8,80 sec. q
2. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 9,10 sec. q
3. 600393 Ebert, Lisa 2000 BY TSV Ebermannstadt 9,38 sec.
4. 263663 Pittroff, Milena 2000 BY ATS Kulmbach 9,42 sec.
5. 262081 Haas, Anne 2000 BY LG Forchheim 9,90 sec.
262588 Müller, Lara 2000 BY TV Burgkunstadt n.a.

60 m W13 12.01.2013
Finale
1. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 8,78 sec.
2. 261825 Jahreiß, Isabell 2000 BY LG Hof 8,94 sec.
3. 261826 Persitzky, Friederike 2000 BY LG Hof 9,06 sec.
4. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 9,12 sec.
4. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 9,12 sec.
6. 261816 Leopold, Antonia 2000 BY LG Forchheim 9,33 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. 600393 Ebert, Lisa 2000 BY TSV Ebermannstadt 11,52 sec.
Stark, Leah 2000 BY LAV Neustadt ab.
262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt ab.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Kaiser, Chiara 2000 BY TSV Neunkirchen 12,32 sec.
2. 261816 Leopold, Antonia 2000 BY LG Forchheim 12,36 sec.
3. 263663 Pittroff, Milena 2000 BY ATS Kulmbach 12,38 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 11,26 sec.
2. 261825 Jahreiß, Isabell 2000 BY LG Hof 12,16 sec.
3. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 13,06 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2013
4. Zeitlauf
1. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 11,86 sec.
2. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 12,15 sec.
3. 261827 Uschakow, Leona 2000 BY LG Hof 12,98 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 11,26 sec.
2. 600393 Ebert, Lisa 2000 BY TSV Ebermannstadt 11,52 sec.
3. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 11,86 sec.
4. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 12,15 sec.
5. 261825 Jahreiß, Isabell 2000 BY LG Hof 12,16 sec.
6. Kaiser, Chiara 2000 BY TSV Neunkirchen 12,32 sec.
7. 261816 Leopold, Antonia 2000 BY LG Forchheim 12,36 sec.
8. 263663 Pittroff, Milena 2000 BY ATS Kulmbach 12,38 sec.
9. 261827 Uschakow, Leona 2000 BY LG Hof 12,98 sec.
10. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 13,06 sec.
Stark, Leah 2000 BY LAV Neustadt ab.
262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt ab.

Hochsprung W13 12.01.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 1,30 m
2. Kaiser, Chiara 2000 BY TSV Neunkirchen 1,30 m
3. 261833 Kasper, Annika 2000 BY LG Hof 1,30 m
4. 261827 Uschakow, Leona 2000 BY LG Hof 1,21 m
5. Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 1,21 m
6. 261494 Hopf, Julia 2001 BY TSV Ebensfeld 1,18 m
7. 262081 Haas, Anne 2000 BY LG Forchheim 1,18 m
8. 601465 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 1,18 m
8. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 1,18 m
10. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 1,15 m
11. 263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 1,15 m
12. 264442 Porsch, Pola 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,15 m
13. 262588 Müller, Lara 2000 BY TV Burgkunstadt 1,10 m
261492 Klinke, Jasmin 2001 BY TSV Ebensfeld n.a.

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stöhr o o o o o o o o o xxx
2. Kaiser - - o - o o o o xo xxx
3. Kasper - - o o o o o xo xo xxx
4. Uschakow - - o xo o xo xxx
5. Weber o o o xo xo xxo xxx
6. Hopf o o xo o o xxx
7. Haas o o xo xo o xxx
8. Schneider o o xo o xxo xxx
8. Hümmer xo o o o xxo xxx
10. Wolters o xo o o xxx
11. Franke o o o xo xxx
12. Porsch o o o xxo xxx
13. Müller o o o xxx

Hochsprung W13 12.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 1,30 m
2. Kaiser, Chiara 2000 BY TSV Neunkirchen 1,30 m
3. 261833 Kasper, Annika 2000 BY LG Hof 1,30 m
4. 261827 Uschakow, Leona 2000 BY LG Hof 1,21 m
5. 262081 Haas, Anne 2000 BY LG Forchheim 1,18 m
6. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 1,18 m
7. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 1,15 m
8. 262588 Müller, Lara 2000 BY TV Burgkunstadt 1,10 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stöhr o o o o o o o o o xxx
2. Kaiser - - o - o o o o xo xxx
3. Kasper - - o o o o o xo xo xxx
4. Uschakow - - o xo o xo xxx
5. Haas o o xo xo o xxx
6. Hümmer xo o o o xxo xxx
7. Wolters o xo o o xxx
8. Müller o o o xxx

Stabhochsprung W13 12.01.2013
Finale
Stark, Leah 2000 BY LAV Neustadt ab.

Weitsprung W13 12.01.2013
Finale
1. 261825 Jahreiß, Isabell 2000 BY LG Hof 4,53 m
4,50 4,32 4,18 4,53 4,37 x
2. 261826 Persitzky, Friederike 2000 BY LG Hof 4,32 m
4,22 4,09 4,05 4,00 4,22 4,32
3. 600393 Ebert, Lisa 2000 BY TSV Ebermannstadt 4,25 m
4,25 4,08 4,21 4,08 3,78 4,20
4. 261833 Kasper, Annika 2000 BY LG Hof 4,25 m
4,05 3,86 3,84 4,15 4,20 4,25
5. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 4,24 m
3,84 3,22 3,97 4,24 3,87 3,93
6. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 4,07 m
3,83 3,63 3,87 3,97 4,01 4,07
7. 262748 Derra, Sina 2000 BY LG Forchheim 4,05 m
3,78 3,86 x 3,85 3,59 4,05
8. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 4,04 m
3,74 3,75 3,45 4,04 3,38 3,72
9. König, Katharina 2000 BY ATS Kulmbach 3,68 m
3,68 3,39 3,58
10. 263663 Pittroff, Milena 2000 BY ATS Kulmbach 3,59 m
2,88 3,59 3,41
11. 262588 Müller, Lara 2000 BY TV Burgkunstadt 2,98 m
2,87 2,85 2,98
Stark, Leah 2000 BY LAV Neustadt n.a.
261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 12.01.2013
Finale
1. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TV Burgkunstadt 6,66 m
6,66 6,54 5,38 5,72 5,95 6,16
2. 264422 Wolters, Christin 2000 BY TV Strössendorf 6,63 m
6,63 6,53 4,34 4,90 6,38 6,53
3. 261827 Uschakow, Leona 2000 BY LG Hof 6,14 m
5,95 5,99 5,47 6,14 5,41 5,19
4. 261816 Leopold, Antonia 2000 BY LG Forchheim 5,75 m
5,20 5,43 5,43 5,75 5,49 x
5. 261811 Wieder, Yvonne 2000 BY LG Forchheim 5,75 m
x 3,98 4,91 5,75 4,24 5,08
6. 262588 Müller, Lara 2000 BY TV Burgkunstadt 5,13 m
5,13 4,54 4,70 4,36 4,78 x
261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim n.a.

Jugend W12
60 m W12 12.01.2013
1. Vorlauf
1. 601465 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 9,18 sec. q
2. Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 9,40 sec. q
3. 261494 Hopf, Julia 2001 BY TSV Ebensfeld 9,64 sec. q
4. 264461 Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 9,82 sec.
5. 261492 Klinke, Jasmin 2001 BY TSV Ebensfeld 10,16 sec.

60 m W12 12.01.2013
2. Vorlauf
1. 264492 Marth, Laura 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,48 sec. q
2. 264442 Porsch, Pola 2001 BY LG Fichtelgebirge 10,12 sec.
3. Graser, Leona 2001 BY LG Forchheim 10,32 sec.
4. Rothenbücher, Melina 2001 BY LG Forchheim 10,84 sec.
5. 601467 Hupka, Romina 2001 BY TSV Ebermannstadt 10,88 sec.

60 m W12 12.01.2013
3. Vorlauf
1. Kosok, Amely 2001 BY TS Lichtenfels 9,64 sec. q
2. Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 9,70 sec. q
3. Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 9,88 sec.
3. 601470 Pöhlmann, Alexandra 2002 BY TSV Ebermannstadt 9,88 sec.
5. Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen 10,22 sec.

60 m W12 12.01.2013
Finale
1. 601465 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 9,18 sec.
2. Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 9,34 sec.
3. 264492 Marth, Laura 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,48 sec.
4. Kosok, Amely 2001 BY TS Lichtenfels 9,50 sec.
5. 261494 Hopf, Julia 2001 BY TSV Ebensfeld 9,51 sec.
6. Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 9,82 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.01.2013
Finale
1. Kosok, Amely 2001 BY TS Lichtenfels 14,36 sec.
2. 601470 Pöhlmann, Alexandra 2002 BY TSV Ebermannstadt 18,78 sec.
Litzius, Nele 2001 BY LG Hof n.a.

Hochsprung W12 12.01.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 1,21 m
2. 261494 Hopf, Julia 2001 BY TSV Ebensfeld 1,18 m
3. 601465 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 1,18 m
4. 263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 1,15 m
5. 264442 Porsch, Pola 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,15 m
261492 Klinke, Jasmin 2001 BY TSV Ebensfeld n.a.

100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber o o o xo xo xxo xxx
2. Hopf o o xo o o xxx
3. Schneider o o xo o xxo xxx
4. Franke o o o xo xxx
5. Porsch o o o xxo xxx

Weitsprung W12 12.01.2013
Finale
1. 264492 Marth, Laura 2001 BY LG Fichtelgebirge 3,99 m
3,92 3,99 x 3,45 x 3,70
2. 264461 Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 3,94 m
x 3,74 x 3,86 3,71 3,94
3. Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 3,93 m
3,70 3,65 3,73 3,78 3,85 3,93
4. 601465 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 3,86 m
3,85 x 3,80 3,86 3,77 3,84
5. 261494 Hopf, Julia 2001 BY TSV Ebensfeld 3,85 m
3,71 3,53 3,85 3,83 3,53 x
6. 601470 Pöhlmann, Alexandra 2002 BY TSV Ebermannstadt 3,81 m
x 3,81 x x x 3,61
7. 263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 3,53 m
3,50 x 3,14 3,32 3,27 3,53
8. 261492 Klinke, Jasmin 2001 BY TSV Ebensfeld 3,49 m
3,30 3,44 3,30 3,30 3,49 3,21
9. Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 3,43 m
3,43 x x
10. Graser, Leona 2001 BY LG Forchheim 3,20 m
x 3,20 3,12
11. Rothenbücher, Melina 2001 BY LG Forchheim 3,03 m
2,98 2,89 3,03
264442 Porsch, Pola 2001 BY LG Fichtelgebirge ab.
Litzius, Nele 2001 BY LG Hof ab.
Kosok, Amely 2001 BY TS Lichtenfels n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 12.01.2013
Finale
1. 263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 5,82 m
5,82 5,34 5,55 5,69 5,56 5,76
2. 264442 Porsch, Pola 2001 BY LG Fichtelgebirge 5,51 m
5,51 x 5,03 5,26 x 5,04
3. 264461 Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 5,49 m
x 4,47 5,46 4,91 5,49 5,17
4. Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 5,37 m
4,93 5,04 5,05 5,30 5,28 5,37
5. 261492 Klinke, Jasmin 2001 BY TSV Ebensfeld 5,20 m
5,01 5,09 5,19 4,78 4,85 5,20

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Ebensfeld             | Datum : 12.01.2013         
       Bericht     | Tino Roeder               | Ort   : Ebensfeld          
                   | Kreuzbühlstr. 3           | Kreis : 1-Bamberg/Forchheim
    Veranst.-Nr.   | 96215 Lichtenfels         | Bezirk: 4-Oberfranken      
   302410715164    | Tel. : 09571-72865        | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Ofr. Schüler-Hallen-Meisterschaften 2013               
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Ebensfeld                                          
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Sporthalle der Volksschule Ebensfeld                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
   VT2                      |A. Vereine        |     17    |     17    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  23 |     |  23 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  46 |     |  44 | 95|
                            | Männl. Jugend U14|  24 |     |  24 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  34 |     |  34 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  49 |     |  49 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  81 |     |  79 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    130    |    128    | 98|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    18   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09571-72865      eMail:                            
   Tino Roeder, Kreuzbühlstr. 3,  96215 Lichtenfels                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Michael Herold, Kesselweg 3, 95326  Kulmbach                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4000 Bezirk Oberfranken