17. nationale Bahneröffnung 2008 im Sportzentrum Martinsee
der LG Neu-Isenburg/Heusenstamm in Heusenstamm
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M55
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W45
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
Männer
100 m Vorläufe 22.05.2008
1. Vorlauf Wind: -1,5
1.Enkirch, Sebastian 83 USC Mainz 11,56 sec q
2.Baumann, Stefan 83 LG Eintracht Frankfurt 11,62 sec q
3.Stolte, Matthias 80 1. FC Kaiserslautern 12,08 sec verz
4.Rommel, Tobias 84 TSV Crailsheim 12,27 sec q
5.Herr, Christian 88 LG EVO Seligenstadt 12,38 sec q
6.Gökbuget, Levent 87 LAZ Bruchköbel 12,39 sec
7.Thiel, Christian 88 TV Michelbach 13,09 sec
2. Vorlauf Wind: -0,3
1.Hartmann, Nils 86 LG Stadt Hattersheim 11,59 sec q
2.Krüger, Christoph 86 TV 1886 Langenselbold 11,85 sec verz
3.Etzel, Mercel 83 LG EVO Seligenstadt 11,86 sec verz
4.Weis, Thomas 88 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 11,97 sec q
5.Richter, Enrico 83 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,17 sec q
6.Bäcker, Philipp 87 TV 1860 Hofheim 12,80 sec
100 m Endlauf Wind: +1,2 22.05.2008
1.Enkirch, Sebastian 83 USC Mainz 11,25 sec
2.Baumann, Stefan 83 LG Eintracht Frankfurt 11,30 sec
3.Hartmann, Nils 86 LG Stadt Hattersheim 11,58 sec
4.Weis, Thomas 88 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 11,96 sec
5.Richter, Enrico 83 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,03 sec
6.Herr, Christian 88 LG EVO Seligenstadt 12,28 sec
Rommel, Tobias 84 TSV Crailsheim abgem.
200 m Endläufe 22.05.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,3 / III:+0,9 / IV:+2,7 / V:-0,6
1.Richter, Enrico 83 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,45 sec 3./IV
2.Haas, Oliver 88 LG Saar 70 24,62 sec 3./II
3.Bathon, Manfred 63 LG Landkreis Aschaffenburg 26,11 sec 3./I
4.Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 26,16 sec 4./I
400 m Endläufe 22.05.2008
1.Wagner, Dominik 88 Leichtathletikverein Oelde 50,14 sec 1./III
2.Rengelink, Sven 88 TSV/SSZ Kirchhain 51,05 sec 2./III
3.Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 51,15 sec 3./III
4.Gölz, Benjamin 86 LG Vulkaneifel 53,18 sec 4./III
5.Jost, Markus 85 TSV Friedberg-Fauerbach 54,06 sec 1./II
6.Röhrig, Jonas 86 TS Ober-Roden 54,44 sec 5./III
7.Höll, Peter 60 1. FC Kaiserslautern 57,79 sec 2./II
800 m Endläufe 22.05.2008
1.Dölger, Dominik 88 LAZ Obernburg-Miltenberg 2:09,16 min 2./II
2.Bathon, Manfred 63 LG Landkreis Aschaffenburg 2:14,96 min 6./II
110 m Hürden Vorläufe 22.05.2008
1. Vorlauf Wind: -0,5
1.Stolte, Matthias 80 1. FC Kaiserslautern 15,59 sec q
2.Kruschinski, Maxim 78 LA-TEAM Alzenau 01 16,16 sec q
3.Hurst, Christian 87 USC Mainz 16,19 sec
2. Vorlauf Wind: -0,2
1.Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 14,68 sec q
2.Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck 14,89 sec q
3.Schnauck, Patrick 87 USC Mainz 15,33 sec q
110 m Hürden Endlauf Wind: +0,9 22.05.2008
1.Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 14,77 sec
2.Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck 14,78 sec
3.Schnauck, Patrick 87 USC Mainz 15,32 sec
4.Stolte, Matthias 80 1. FC Kaiserslautern 15,59 sec
Kruschinski, Maxim 78 LA-TEAM Alzenau 01 abgem.
400 m Hürden Endläufe 22.05.2008
1.Vikingsson, Björgvin 83 Island 52,39 sec 1./II
2.Büscher, Christian 83 DJK Frankenberg Aachen 56,00 sec 2./II
Herr, Christian 88 LG EVO Seligenstadt aufg.
4 x 100 m Endlauf 22.05.2008
1.USC Mainz 44,42 sec
Mood, J 89 - Jonas, F 90 - Keck, J 90 - Röder, J 92
2.TSG Wehrheim 44,89 sec
Hinkel, P 92 - Niklas, A 93 - Meier, S 92 - Frömel, F 91
3.LG Rodgau 50,06 sec
Dehnrich, S 92 - Staab, 91 - Weiland, T 92 - Cordts, M 91
4.LG Stadt Hattersheim 50,35 sec
Bugdahn, R 92 - Schotte, Y 93 - Paul, D 91 - Morgner, D 93
5.LAZ Obernburg-Miltenberg 53,42 sec
Imhof, S 66 - Kauerhof, P 59 - Jörg, H 66 - Schulz, R 62
6.LG Rodgau 56,36 sec
Hahn, L 86 - Mack, K 88 - Müller, V 88 - Müller, G 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Schnauck, Patrick 87 USC Mainz 1,97 m
2.Hertel, Steffen 84 USC Mainz 1,97 m
3.Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck 1,91 m
4.Hurst, Christian 87 USC Mainz 1,85 m
5.Staab, Christian 86 LAZ Bruchköbel 1,75 m
6.Thiel, Christian 88 TV Michelbach 1,70 m
7.Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 1,65 m
Garcia, Jovelino 87 TV Marktheidenfeld o.g.V.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Imhof, Martin 76 TV Gelnhausen 4,12 m
2.Class, Harald 68 TSV Friedberg-Fauerbach 4,02 m
3.Laux, Thomas 73 LSG Goldener Grund 3,42 m
4.Rissling, Franz 41 TSV Friedberg-Fauerbach 2,82 m
5.Diehm, Helmut 40 TSG 78 Heidelberg 2,52 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Lay, Hans Jürgen 85 LAZ Giessen 6,58 m +0,1
2.Hurst, Christian 87 USC Mainz 6,58 m +0,0
3.Kruschinski, Maxim 78 LA-TEAM Alzenau 01 6,21 m +0,1
4.Roßnagel, Markus 81 LG Stadt Hattersheim 6,07 m +0,0
5.Müller, Kai 87 LG Rodgau 6,02 m +0,0
6.Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 5,19 m +0,1
7.Bäcker, Philipp 87 TV 1860 Hofheim 4,69 m +0,4
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Weber, Thomas 69 TV Faulbach 13,58 m
2.König, Sascha 78 LG EVO Seligenstadt 11,47 m
3.Henry, Christian 88 TV Ludweiler 10,93 m
4.Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 10,89 m
5.Adam, Jürgen 64 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,40 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Kruschinski, Maxim 78 LA-TEAM Alzenau 01 36,52 m
2.Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 32,57 m
3.Reichmuth, Christian 71 TSG 78 Heidelberg 32,47 m
4.Adam, Jürgen 64 LAZ Obernburg-Miltenberg 32,08 m
5.Eirich, Achim 59 TV Hardheim 30,64 m
6.Henry, Christian 88 TV Ludweiler 29,27 m
7.Schabinger, Hans-Peter 62 LG Rodgau 29,06 m
Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Rumpf, Philipp 82 VFL Sindelfingen 60,19 m
2.Thaler, Pascal 87 LG Eintracht Frankfurt 56,74 m
3.Kapun, Maximilian 88 LAZ Mühlheim 56,41 m
4.Bodenstein, Ulrich 64 MTG Mannheim 54,72 m
5.Erle, Martin 85 LG Kurpfalz 52,49 m
6.Ludwig, Frank 78 LAZ Mühlheim 48,61 m
7.Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 37,57 m
männliche Jugend A
100 m Vorläufe 22.05.2008
1. Vorlauf Wind: -1,1
1.Jonas, Florian 90 USC Mainz 11,52 sec q
2.Milimonka, Sören 89 LSG Goldener Grund 11,83 sec q
3.Ewig, Luke 90 TV Gelnhausen 12,00 sec q
4.Schneider, Kai 90 LG Mörfelden-Walldorf 12,01 sec q
5.Ackermann, Marc 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,23 sec q
Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt abgem.
2. Vorlauf Wind: -3,0
1.Jungmann, Andreas 89 TSV/SSZ Kirchhain 11,71 sec q
2.Schnurr, Michael 89 LG Karlstadt 12,24 sec q
3.Barth, Martin 91 TSG Wehrheim 12,25 sec
4.Eller, Hendrik 90 LA-TEAM Alzenau 01 12,40 sec
5.Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 12,75 sec
Schriever, Axel 90 LG EVO Seligenstadt abgem.
100 m Endlauf Wind: +0,9 22.05.2008
1.Jungmann, Andreas 89 TSV/SSZ Kirchhain 11,26 sec
2.Jonas, Florian 90 USC Mainz 11,30 sec
3.Ewig, Luke 90 TV Gelnhausen 11,60 sec
4.Ackermann, Marc 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,78 sec
5.Schneider, Kai 90 LG Mörfelden-Walldorf 11,79 sec
6.Schnurr, Michael 89 LG Karlstadt 11,93 sec
Milimonka, Sören 89 LSG Goldener Grund abgem.
200 m Endläufe 22.05.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,3 / III:+0,9 / IV:+2,7 / V:-0,6
1.Jungmann, Andreas 89 TSV/SSZ Kirchhain 22,62 sec 2./III
2.Ackermann, Marc 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 23,56 sec 1./IV
3.Ewig, Luke 90 TV Gelnhausen 23,57 sec 2./IV
4.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 23,94 sec 4./III
5.Barth, Martin 91 TSG Wehrheim 24,37 sec 1./II
Schnurr, Michael 89 LG Karlstadt abgem.
400 m Endläufe 22.05.2008
1.Fuchs, Christian 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 52,97 sec 1./I
800 m Endläufe 22.05.2008
1.Zang, Florian 90 LG Landkreis Aschaffenburg 2:13,46 min 4./II
2.Buchmann, Martin 90 LG Landkreis Aschaffenburg 2:14,53 min 5./II
110 m Hürden Vorlauf Wind: +2,2 22.05.2008
1.Keck, Julian 90 USC Mainz 15,86 sec q
2.Wrobel, Victor 90 TV Gelnhausen 23,16 sec q
Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt aufg.
110 m Hürden Endlauf Wind: +1,3 22.05.2008
1.Keck, Julian 90 USC Mainz 15,54 sec
2.Wrobel, Victor 90 TV Gelnhausen 15,75 sec
Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt abgem.
400 m Hürden Endläufe 22.05.2008
1.Medenbach, Sven 90 LSG Goldener Grund 56,98 sec 3./II
4 x 100 m Endlauf 22.05.2008
1.USC Mainz 44,42 sec
Mood, J 89 - Jonas, F 90 - Keck, J 90 - Röder, J 92
4 x 400 m Endlauf 22.05.2008
1.DJK Frankenberg Aachen 3:27,83 min
Caspar-Bours, M 90 - Götzen, T 90 - Merkelbach, M 91 - Meyer, R 90
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Höhn, Benjamin 89 FSV Hohenroth 1,75 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Dillemuth, Maximilian 90 TV Gelnhausen 4,02 m
2.Ott, Christopher 90 LA-TEAM Alzenau 01 3,92 m
3.Wrobel, Victor 90 TV Gelnhausen 3,72 m
4.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 3,32 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Wessling, Elan 89 USC Mainz 6,92 m +0,0
2.Keck, Julian 90 USC Mainz 6,11 m +1,2
3.Eller, Hendrik 90 LA-TEAM Alzenau 01 5,91 m +0,2
4.Milimonka, Sören 89 LSG Goldener Grund 5,72 m +0,0
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Ekic, Dervis 90 TV Gelnhausen 13,73 m
2.Förster, Max 90 TV Michelbach 13,48 m
3.Zipprich, Dominic 89 LA-TEAM Alzenau 01 13,25 m
4.Zipprich, Andreas 89 LA-TEAM Alzenau 01 13,19 m
5.Dillemuth, Maximilian 90 TV Gelnhausen 11,33 m
6.Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 10,91 m
7.Bak, Karsten 90 TV Ludweiler 8,41 m
Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Zipprich, Dominic 89 LA-TEAM Alzenau 01 37,21 m
2.Zipprich, Andreas 89 LA-TEAM Alzenau 01 36,61 m
3.Förster, Max 90 TV Michelbach 35,02 m
4.Heidl, Oliver 90 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 30,33 m
5.Bak, Karsten 90 TV Ludweiler 28,72 m
Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Schlör, Thorsten 89 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrü. 59,78 m
2.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 42,66 m
3.Förster, Max 90 TV Michelbach 41,22 m
männliche Jugend B
100 m Vorläufe 22.05.2008
1. Vorlauf Wind: -2,0
1.Kleemann, Philipp 91 SG Johannesberg 11,45 sec q
2.Onoisiuc, Alexandru 92 LG Eintracht Frankfurt 11,84 sec q
3.Meier, Sebastian 92 TSG Wehrheim 12,19 sec
4.Tsang, Kelvin 92 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 12,32 sec
5.Tatschner, Max 92 LG Karlstadt 12,53 sec
6.Hohenberger, Tilman 91 LG Eintracht Frankfurt 12,95 sec
2. Vorlauf Wind: +1,2
1.Haffer, Henryk 91 TSV Friedberg-Fauerbach 11,25 sec q
2.Müller, Niklas 92 SG Johannesberg 11,51 sec verz
3.Erlewein, Stefan 91 TV Rendel 12,08 sec
4.Zapp, Maximilian 91 SG Johannesberg 12,36 sec
5.Nieborowski, Fritz 91 LG Eintracht Frankfurt 13,13 sec
6.Anfang, Malte 92 LG Rodgau 13,99 sec
Dehnrich, Sven 92 LG Rodgau abgem.
3. Vorlauf Wind: +0,6
1.Herr, Philip 91 ASC Darmstadt 11,50 sec q
2.Hoffmann, Eduard 91 TSV Friedberg-Fauerbach 12,08 sec
3.Cordts, Martin 91 LG Rodgau 12,17 sec
4.Münkel, Jörn 92 USC Mainz 12,21 sec
5.Geiger, Yannik 91 LG Eintracht Frankfurt 12,52 sec
4. Vorlauf Wind: +0,6
1.Frömel, Felix 91 TSG Wehrheim 11,53 sec verz
2.Holz, Manuel 92 LG Eintracht Frankfurt 11,77 sec q
3.Dautfest, David 91 TSV Friedberg-Fauerbach 11,99 sec
4.Rösch, Fabian 92 LG Karlstadt 12,12 sec
5.Susnik, Mathias 91 LG Maintal 12,21 sec
5. Vorlauf Wind: +0,2
1.Yusha, Abdul Salam 92 TV Gelnhausen 11,38 sec q
2.Hinkel, Philip 92 TSG Wehrheim 11,69 sec q
3.Viebrock, Kerim 92 SG Johannesberg 12,13 sec
4.Paumen, Yuri 92 LG Mörfelden-Walldorf 12,16 sec
5.Bugdahn, Robin 92 LG Stadt Hattersheim 12,51 sec
100 m Endlauf Wind: -0,3 22.05.2008
1.Kleemann, Philipp 91 SG Johannesberg 11,14 sec
2.Haffer, Henryk 91 TSV Friedberg-Fauerbach 11,32 sec
3.Yusha, Abdul Salam 92 TV Gelnhausen 11,43 sec
4.Herr, Philip 91 ASC Darmstadt 11,51 sec
5.Hinkel, Philip 92 TSG Wehrheim 11,71 sec
Müller, Niklas 92 SG Johannesberg abgem.
Frömel, Felix 91 TSG Wehrheim abgem.
200 m Endläufe 22.05.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,3 / III:+0,9 / IV:+2,7 / V:-0,6
1.Kleemann, Philipp 91 SG Johannesberg 22,14 sec 1./III
2.Yusha, Abdul Salam 92 TV Gelnhausen 23,28 sec 1./V
3.Onoisiuc, Alexandru 92 LG Eintracht Frankfurt 23,50 sec 3./III
4.Holz, Manuel 92 LG Eintracht Frankfurt 24,10 sec 2./V
5.Dautfest, David 91 TSV Friedberg-Fauerbach 24,44 sec 2./II
6.Susnik, Mathias 91 LG Maintal 24,90 sec 4./II
7.Münkel, Jörn 92 USC Mainz 24,97 sec 5./II
8.Dehnrich, Sven 92 LG Rodgau 25,13 sec 3./V
9.Hohenberger, Tilman 91 LG Eintracht Frankfurt 25,55 sec 1./I
10.Staab, Christian 91 LG Rodgau 25,66 sec 2./I
11.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 25,79 sec 4./IV
12.Bock, Tobias 92 SV Germering 26,17 sec 5./IV
13.Wendling, André 93 1. FC Kaiserslautern 26,50 sec 5./I
14.Geiger, Yannik 91 LG Eintracht Frankfurt 26,70 sec 6./I
15.Anfang, Malte 92 LG Rodgau 29,04 sec 4./V
Weiland, Tobias 92 LG Rodgau abgem.
Cordts, Martin 91 LG Rodgau abgem.
Paumen, Yuri 92 LG Mörfelden-Walldorf abgem.
400 m Endläufe 22.05.2008
1.Seifert, Marco 91 LAZ Bruchköbel 54,86 sec 2./I
2.Volz, Hannes 91 LAZ Bruchköbel 55,66 sec 3./I
3.Nieborowski, Fritz 91 LG Eintracht Frankfurt 59,71 sec 4./I
800 m Endläufe 22.05.2008
1.Becker, Benjamin 92 TV Trebur 2:06,76 min 1./II
2.Vogel, Jan Dominik 92 SC Waldems 2:09,22 min 3./II
3.Erlinghagen, Max 92 TV Trebur 2:22,87 min 1./I
Niklas, Adrien 93 TSG Wehrheim aufg.
110 m Hürden Vorläufe 22.05.2008
1. Vorlauf Wind: +1,0
1.Burgard, Philipp 91 LA Team Saar 14,51 sec q
2.Rosenkränzer, Kai 91 TV Güdingen 15,95 sec q
3.Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 16,89 sec
4.Münkel, Jörn 92 USC Mainz 17,03 sec
5.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 18,05 sec
2. Vorlauf Wind: -0,3
1.Erlewein, Stefan 91 TV Rendel 15,22 sec q
2.Herr, Philip 91 ASC Darmstadt 15,87 sec q
3.Tatschner, Max 92 LG Karlstadt 16,84 sec q
4.Staab, Christian 91 LG Rodgau 17,47 sec
5.Kutschbach, Pascal 92 LG Mörfelden-Walldorf 18,49 sec
110 m Hürden Endlauf Wind: -0,1 22.05.2008
1.Burgard, Philipp 91 LA Team Saar 14,64 sec
2.Erlewein, Stefan 91 TV Rendel 15,01 sec
3.Rosenkränzer, Kai 91 TV Güdingen 16,15 sec
4.Herr, Philip 91 ASC Darmstadt 16,24 sec
5.Tatschner, Max 92 LG Karlstadt 16,48 sec
400 m Hürden Endläufe 22.05.2008
1.Müller, Niklas 92 SG Johannesberg 56,60 sec 1./I
2.Horbank, Marius 91 TV Trebur 56,97 sec 2./I
3.Geißler, Sebastian 91 LA-TEAM Alzenau 01 61,27 sec 3./I
4.Schneider, Patrick 92 Leichtathletikverein Oelde 66,41 sec 4./I
5.Neumann, David 92 LG Saar 70 68,79 sec 5./I
4 x 100 m Endlauf 22.05.2008
1.TSG Wehrheim 44,89 sec
Hinkel, P 92 - Niklas, A 93 - Meier, S 92 - Frömel, F 91
2.LG Rodgau 50,06 sec
Dehnrich, S 92 - Staab, 91 - Weiland, T 92 - Cordts, M 91
3.LG Stadt Hattersheim 50,35 sec
Bugdahn, R 92 - Schotte, Y 93 - Paul, D 91 - Morgner, D 93
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Seifert, Marco 91 LAZ Bruchköbel 1,80 m
2.Nieborowski, Fritz 91 LG Eintracht Frankfurt 1,68 m
3.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 1,65 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Ohde, Jens 92 LSG Goldener Grund 3,92 m
2.Zehner, Johannes 91 TV Michelbach 3,92 m
3.Staab, Christian 91 LG Rodgau 3,62 m
4.Göttig, Lukas 92 TSV/SSZ Kirchhain 3,62 m
5.Schyschka, Thomas 92 LG Eintracht Frankfurt 3,22 m
6.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 2,92 m
7.Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 2,92 m
8.Cezanne, Philipp 92 LG Mörfelden-Walldorf 2,52 m
9.Cezanne, Tim 92 LG Mörfelden-Walldorf 2,42 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Röder, Jan 92 USC Mainz 6,39 m +0,0
2.Holz, Manuel 92 LG Eintracht Frankfurt 6,15 m +0,0
3.Rosenkränzer, Kai 91 TV Güdingen 6,04 m +0,0
4.Rösch, Fabian 92 LG Karlstadt 5,94 m +0,0
5.Tsang, Kelvin 92 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 5,82 m +0,4
6.Cordts, Martin 91 LG Rodgau 5,59 m +0,7
7.Lebküchner, Kevin 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,59 m +1,8
8.Zapp, Maximilian 91 SG Johannesberg 5,38 m +0,0
9.Kutschbach, Pascal 92 LG Mörfelden-Walldorf 5,11 m +0,0
10.Geiger, Yannik 91 LG Eintracht Frankfurt 4,93 m +0,0
11.Cezanne, Philipp 92 LG Mörfelden-Walldorf 4,86 m +0,8
12.Cezanne, Tim 92 LG Mörfelden-Walldorf 4,66 m +0,0
13.Staab, Christian 91 LG Rodgau 4,10 m +0,4
Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 13,85 m
2.Martin, Oliver 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,84 m
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Herr, Philip 91 ASC Darmstadt 43,57 m
2.Ohde, Dirk 92 LSG Goldener Grund 41,91 m
3.Bashary, Omid 92 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 38,00 m
4.Cordts, Martin 91 LG Rodgau 33,24 m
5.Waldvogel, Constantin 91 LA-TEAM Alzenau 01 29,40 m
6.Erlewein, Stefan 91 TV Rendel 26,42 m
7.Kutschbach, Pascal 92 LG Mörfelden-Walldorf 23,73 m
8.Cezanne, Tim 92 LG Mörfelden-Walldorf 19,94 m
9.Cezanne, Philipp 92 LG Mörfelden-Walldorf 18,72 m
Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Arras, Florian 92 TV Reisen 51,91 m
2.Scholz, Robin 91 LG Eintracht Frankfurt 39,60 m
3.Staab, Christian 91 LG Rodgau 39,15 m
4.Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 35,91 m
5.Schyschka, Thomas 92 LG Eintracht Frankfurt 35,71 m
6.Waldvogel, Constantin 91 LA-TEAM Alzenau 01 33,39 m
7.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 32,92 m
8.Anfang, Malte 92 LG Rodgau 22,41 m
Schüler M15
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:+0,4 / III:-0,1 22.05.2008
1.Jones, Dameon 93 LG Eintracht Frankfurt 11,33 sec 1./III
2.Johnson, Dominic 93 TV Gelnhausen 11,92 sec 2./III
3.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 12,02 sec 1./II
4.Jehtzen, Arne 93 TSG Wehrheim 12,03 sec 2./II
5.Heblik, Tobias 93 LG EVO Seligenstadt 12,13 sec 3./III
6.Gardlowski, Marcel 94 LG Rodgau 12,21 sec 1./I
7.Hartung, Julian 93 SG Johannesberg 12,27 sec 3./II
8.Seifert, Pascal 93 LAZ Bruchköbel 12,64 sec 3./I
9.Wendling, André 93 1. FC Kaiserslautern 13,10 sec 5./I
10.Dauth, Nico 93 LAZ Bruchköbel 13,12 sec 4./III
11.Durdek, Kevin 93 LG Rodgau 13,42 sec 5./III
12.Raiß, Kevin 93 LG Mörfelden-Walldorf 13,53 sec 6./III
Respondek, Michael 93 TV Michelbach abgem.
Wild, Marius 93 LG Mörfelden-Walldorf abgem.
300 m Endläufe 22.05.2008
1.Respondek, Michael 93 TV Michelbach 39,87 sec 1./II
2.Heblik, Tobias 93 LG EVO Seligenstadt 40,06 sec 1./I
3.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 40,30 sec 2./II
4.Seifert, Pascal 93 LAZ Bruchköbel 40,67 sec 1./III
5.Hartung, Julian 93 SG Johannesberg 40,82 sec 2./III
6.Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 44,80 sec 5./II
7.Durdek, Kevin 93 LG Rodgau 45,41 sec 3./I
80 m Hürden Endläufe Wind I:-1,7 / II:-1,2 22.05.2008
1.Wanko, Marcel 93 LG Rodgau 13,23 sec 2./II
2.Matzeit, Janis 93 LG Rodgau 13,48 sec 3./II
3.Winkler, Christian 93 LAZ Bruchköbel 13,63 sec 2./I
4.Wild, Marius 93 LG Mörfelden-Walldorf 14,08 sec 3./I
4 x 100 m Endlauf 22.05.2008
1.LG EVO Seligenstadt 47,64 sec
Schneider, H 93 - Bartelt, P 95 - Reuter, D 94 - Heblik, T 93
2.LG Rodgau 48,96 sec
Gardlowski, M 94 - Wanko, M 93 - Matzeit, J 93 - Schabinger, C 94
3.LAZ Bruchköbel 49,26 sec
Winkler, C 93 - Dauth, N 93 - Seifert, P 93 - Keil, L 94
LG Eintracht Frankfurt aufg.
Kühna, S 94 - Jones, D 93 - Schreiner, A 93 - Hess, M 93
4 x 100 m Endläufe 22.05.2008
1.LG EVO Seligenstadt 47,64 sec 1./I
Schneider, H 93 - Bartelt, P 95 - Reuter, D 94 - Heblik, T 93
2.LG Rodgau 48,96 sec 1./II
Gardlowski, M 94 - Wanko, M 93 - Matzeit, J 93 - Schabinger, C 94
3.LAZ Bruchköbel 49,26 sec 2./I
Winkler, C 93 - Dauth, N 93 - Seifert, P 93 - Keil, L 94
4.TSG Wehrheim 51,67 sec 2./II
Schärlig, S 94 - Nuber, D 93 - Ostermeyer, L 93 - Bretschneider, N 93
5.TV Rendel 53,31 sec 3./I
Schneider, W 93 - Schweitzer, L 93 - Kreisel, M 95 - Rothenbücher, A 94
6.LAZ Bruchköbel 53,47 sec 4./I
Schlißke, C 93 - Theis, T 94 - Moser, S 94 - Herzig, J 94
7.LAZ Obernburg-Miltenberg 53,73 sec 3./II
Zengel, J 93 - Beminger, R 93 - Wolz, L 94 - Philipps, P 93
LG Eintracht Frankfurt aufg.
Kühna, S 94 - Jones, D 93 - Schreiner, A 93 - Hess, M 93
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Matzeit, Janis 93 LG Rodgau 1,65 m
2.Wanko, Marcel 93 LG Rodgau 1,55 m
3.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 1,52 m
4.Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 1,43 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Jones, Dameon 93 LG Eintracht Frankfurt 3,32 m
2.Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 3,22 m
3.Respondek, Michael 93 TV Michelbach 3,12 m
4.Moser, Maximilian 93 LG Eintracht Frankfurt 3,02 m
5.Harisch, Dominic 93 LG Eintracht Frankfurt 2,92 m
6.Matzeit, Janis 93 LG Rodgau 2,62 m
7.Bund, Adrian 93 LG Main-Taunus-West 2,42 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Johnson, Dominic 93 TV Gelnhausen 6,04 m
2.Roth, Christopher 93 TV Kleinwallstadt 5,85 m
3.Heblik, Tobias 93 LG EVO Seligenstadt 5,84 m
4.Estivariz Lopez, Gian Luca 93 LG Mörfelden-Walldorf 5,72 m
5.Lippert, Moritz 93 FC Külsheim 5,55 m
6.Winkler, Christian 93 LAZ Bruchköbel 5,29 m
7.Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 5,08 m
8.Wanko, Marcel 93 LG Rodgau 4,75 m
9.Wild, Marius 93 LG Mörfelden-Walldorf 4,06 m
Schnurr, Thomas 93 TSV Lohr abgem.
Schneider, Hendrik 93 LG EVO Seligenstadt abgem.
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 14,15 m
2.Winkler, Christian 93 LAZ Bruchköbel 13,05 m
3.Wild, Marius 93 LG Mörfelden-Walldorf 10,25 m
4.Gardlowski, Marcel 94 LG Rodgau 9,00 m
Schüler M14
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:+0,4 / III:-0,1 22.05.2008
1.Reuter, Daniel 94 LG EVO Seligenstadt 12,56 sec 4./II
2.Keil, Leonard 94 LAZ Bruchköbel 12,62 sec 2./I
3.Danch, Dorian 95 LA-TEAM Alzenau 01 12,68 sec 5./II
4.Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 12,77 sec 4./I
5.Pfeiffer, Dominik 94 TV Assenheim 13,34 sec 6./I
Ditthardt, Michael 94 TSV Friedberg-Fauerbach abgem.
300 m Endläufe 22.05.2008
1.Keil, Leonard 94 LAZ Bruchköbel 41,00 sec 2./I
2.Pfeiffer, Dominik 94 TV Assenheim 41,78 sec 3./II
3.Rosenberger, Lukas 94 LAZ Mühlheim 46,07 sec 4./I
80 m Hürden Endläufe Wind I:-1,7 / II:-1,2 22.05.2008
1.Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 12,90 sec 1./II
2.Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 13,14 sec 1./I
3.Kretzschmar, Tobias 94 TV Nieder-Weisel 15,35 sec 4./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Schuder, Nils 94 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 1,52 m
2.Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 1,49 m
3.Ditthardt, Michael 94 TSV Friedberg-Fauerbach 1,49 m
4.Danch, Dorian 95 LA-TEAM Alzenau 01 1,49 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 3,22 m
2.Nungeß, Hendrik 94 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 2,72 m
3.Ditthardt, Michael 94 TSV Friedberg-Fauerbach 2,72 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Danch, Dorian 95 LA-TEAM Alzenau 01 5,20 m
2.Reuter, Daniel 94 LG EVO Seligenstadt 5,03 m
3.Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 4,87 m
4.Kretzschmar, Tobias 94 TV Nieder-Weisel 4,80 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Kretzschmar, Tobias 94 TV Nieder-Weisel 12,69 m
2.Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 10,53 m
Schüler M13
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Lippert, Jona 95 FC Külsheim 2,22 m
Frauen
100 m Vorläufe 22.05.2008
1. Vorlauf Wind: -1,2
1.Häusler, Carolin 88 TSV Friedberg-Fauerbach 13,22 sec q
2.Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 14,05 sec q
3.Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 14,20 sec
4.Drynski, Janina 82 LG Eintracht Frankfurt 14,61 sec
Mack, Katharina 88 LG Rodgau abgem.
2. Vorlauf Wind: -2,9
1.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,54 sec q
2.Göbel, Alexandra 87 LG Eintracht Frankfurt 14,19 sec
3.Kleinmann, Petra 77 TV Michelbach 14,39 sec
4.Müller, Vanessa 88 LG Rodgau 14,52 sec
Sänger, Nina 87 TSV Friedberg-Fauerbach abgem.
3. Vorlauf Wind: -2,5
1.Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 13,28 sec q
2.Boi, Kathryn 74 LG Eintracht Frankfurt 13,62 sec verz
3.Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 13,88 sec q
4.Krapp, Lisa 88 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,15 sec
5.Stowasser, Jasmin 87 TSV Friedberg-Fauerbach 14,74 sec
6.Lehrian, Magdalena 87 LG Eintracht Frankfurt 15,85 sec
4. Vorlauf Wind: -3,0
1.Atschkinadze, Xenia 89 LG Eintracht Frankfurt 12,56 sec verz
2.Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 13,45 sec verz
3.Kampfmann, Eva 88 LG EVO Seligenstadt 13,69 sec q
3.Leu, Viky 85 TV Gelnhausen 13,69 sec q
5.Picard, Simone 83 TG Obertshausen 14,35 sec
6.Holzinger, Susanne 84 LG Eintracht Frankfurt 14,79 sec
100 m Endlauf Wind: +1,0 22.05.2008
1.Häusler, Carolin 88 TSV Friedberg-Fauerbach 12,90 sec
2.Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 12,98 sec
3.Leu, Viky 85 TV Gelnhausen 13,33 sec
4.Kampfmann, Eva 88 LG EVO Seligenstadt 13,35 sec
4.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,35 sec
6.Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 13,57 sec
7.Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 13,82 sec
200 m Endläufe 22.05.2008
Wind: I:+2,2 / II:+0,8 / III:+3,1 / IV:-0,4
1.Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 26,87 sec 4./III
2.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 27,77 sec 5./III
3.Gerhardt, Susann 88 LG Stadt Hattersheim 27,97 sec 3./II
4.Kleinmann, Petra 77 TV Michelbach 28,80 sec 4./I
400 m Endläufe 22.05.2008
1.Kurz, Johanna 85 TSV/SSZ Kirchhain 58,74 sec 3./II
2.Kauerhof, Petra 59 LAZ Obernburg-Miltenberg 64,61 sec 4./II
800 m Endläufe 22.05.2008
Schreiner, Kathrin 87 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm aufg.
100 m Hürden Vorläufe 22.05.2008
1. Vorlauf Wind: -0,4
1.Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 16,20 sec
2.Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 18,20 sec
Lehrian, Magdalena 87 LG Eintracht Frankfurt aufg.
Rau, Natascha 77 TV Michelbach aufg.
2. Vorlauf Wind: +0,5
1.Werner, Antonia 88 TV Flieden 13,85 sec q
2.Hirt, Lara Joy 86 LG EVO Seligenstadt 13,86 sec q
3.Prada, Dana 79 TSV Friedberg-Fauerbach 14,23 sec q
4.Maier, Ines 82 LG Karlstadt 14,92 sec q
5.Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 15,04 sec q
100 m Hürden Endlauf Wind: +1,4 22.05.2008
1.Werner, Antonia 88 TV Flieden 13,80 sec
2.Hirt, Lara Joy 86 LG EVO Seligenstadt 13,90 sec
3.Maier, Ines 82 LG Karlstadt 14,67 sec
4.Prada, Dana 79 TSV Friedberg-Fauerbach 15,17 sec
Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt abgem.
400 m Hürden Endläufe 22.05.2008
1.Weidelt, Lisa 85 LG EVO Seligenstadt 63,26 sec 1./II
2.Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 71,97 sec 1./I
Kalke, Barbara 82 TV Michelbach aufg.
4 x 100 m Endlauf 22.05.2008
1.LAZ Obernburg-Miltenberg 53,42 sec
Imhof, S 66 - Kauerhof, P 59 - Jörg, H 66 - Schulz, R 62
2.LG Rodgau 56,36 sec
Müller, S 87 - Mack, K 88 - Müller, V 88 - Müller, G 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 1,67 m
2.Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 1,58 m
3.Göbel, Alexandra 87 LG Eintracht Frankfurt 1,50 m
4.Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 1,45 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Stowasser, Jasmin 87 TSV Friedberg-Fauerbach 2,42 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen 6,20 m +0,3
2.Dillenberger, Susanne 78 USC Mainz 5,77 m +1,2
3.Leu, Viky 85 TV Gelnhausen 5,54 m +2,1
4.Göbel, Alexandra 87 LG Eintracht Frankfurt 5,22 m +1,3
5.Wolf, Silke 77 USC Mainz 5,17 m +0,3
6.Schnirch, Julia 88 USC Mainz 5,04 m +1,5
7.Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 4,95 m +0,8
8.Haub, Anna-Lena 84 TV Nieder-Weisel 4,91 m +2,2
9.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,84 m +1,3
10.Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 4,83 m +1,6
11.Picard, Simone 83 TG Obertshausen 4,43 m +1,9
11.Müller, Vanessa 88 LG Rodgau 4,43 m +2,1
13.Jörg, Heike 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,41 m +0,0
14.Lehrian, Magdalena 87 LG Eintracht Frankfurt 4,16 m +2,0
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 14,27 m
2.Scheuer, Tina 79 LG Mörfelden-Walldorf 13,91 m
3.Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 13,72 m
4.Koch, Eva 82 LG Kurpfalz 12,60 m
5.Zülch, Katharina 85 TV Gelnhausen 11,84 m
6.Rau, Natascha 77 TV Michelbach 11,21 m
7.Reising, Anja 77 LG EVO Seligenstadt 10,76 m
8.Maier, Ines 82 LG Karlstadt 10,62 m
9.Nagel, Julia 87 LA-TEAM Alzenau 01 10,39 m
10.Lehrian, Magdalena 87 LG Eintracht Frankfurt 10,00 m
11.Holzinger, Susanne 84 LG Eintracht Frankfurt 9,21 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 56,95 m
2.Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 50,53 m
3.Stolt, Silke 67 LAZ Bruchköbel 43,43 m
4.Schardt, Bettina 72 USC Mainz 42,91 m
5.Zülch, Katharina 85 TV Gelnhausen 40,90 m
6.Rau, Natascha 77 TV Michelbach 38,11 m
7.Reising, Anja 77 LG EVO Seligenstadt 35,77 m
8.Baake, Angelina 88 TV Gelnhausen 31,57 m
9.Stowasser, Jasmin 87 TSV Friedberg-Fauerbach 30,46 m
10.Koch, Eva 82 LG Kurpfalz 28,37 m
11.Wurzel, Lydia 78 LG EVO Seligenstadt 24,48 m
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Wiegelmann, Christina 74 TV Gelnhausen 46,31 m
2.Schlör, Caroline 87 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrü. 39,09 m
3.Herrlitz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 38,58 m
4.Barthel, Jasmin 88 TV Gimmeldingen 37,28 m
5.Maier, Ines 82 LG Karlstadt 37,25 m
6.Göbel, Alexandra 87 LG Eintracht Frankfurt 35,50 m
7.Stowasser, Jasmin 87 TSV Friedberg-Fauerbach 30,31 m
8.Wurzel, Lydia 78 LG EVO Seligenstadt 28,75 m
9.Ritter, Corinna 88 LA-TEAM Alzenau 01 26,95 m
10.Holzinger, Susanne 84 LG Eintracht Frankfurt 26,93 m
11.Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 24,42 m
weibliche Jugend A
100 m Vorläufe 22.05.2008
1. Vorlauf Wind: +0,6
1.Braun, Maria 89 LG Kurpfalz 12,78 sec q
2.Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 12,94 sec q
3.Schnellbach, Carolin 89 SC Freudenberg 13,11 sec q
4.Rupp, Stephanie 90 TV Gelnhausen 13,40 sec q
5.Hartmann, Anna 90 TV Haiger 13,44 sec q
6.Kurz, Franziska 90 1. FC Kaiserslautern 13,53 sec q
Blamm, Hensieke 89 LG Mörfelden-Walldorf abgem.
2. Vorlauf Wind: -1,8
1.Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 13,43 sec q
2.Gerth, Alexandra 90 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,61 sec
3.Orth, Katrin 90 TV Nieder-Weisel 13,89 sec
4.Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 13,93 sec
5.Leuschner, Lili 90 TSV Friedberg-Fauerbach 13,97 sec
6.Didrigkeit, Femke 89 LG Eintracht Frankfurt 14,56 sec
100 m Endlauf Wind: +1,4 22.05.2008
1.Braun, Maria 89 LG Kurpfalz 12,64 sec
2.Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 12,99 sec
3.Schnellbach, Carolin 89 SC Freudenberg 13,07 sec
4.Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 13,21 sec
5.Hartmann, Anna 90 TV Haiger 13,43 sec
6.Rupp, Stephanie 90 TV Gelnhausen 13,54 sec
7.Kurz, Franziska 90 1. FC Kaiserslautern 13,60 sec
200 m Endläufe 22.05.2008
Wind: I:+2,2 / II:+0,8 / III:+3,1 / IV:-0,4
1.Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 25,60 sec 1./III
2.Braun, Maria 89 LG Kurpfalz 26,27 sec 3./III
3.Hartmann, Anna 90 TV Haiger 27,56 sec 2./II
4.Didrigkeit, Femke 89 LG Eintracht Frankfurt 30,45 sec 3./IV
400 m Endläufe 22.05.2008
1.Girwidz, Alisa 90 LG Karlstadt 66,04 sec 5./II
800 m Endläufe 22.05.2008
1.Zitoun, Hjar 90 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 2:33,78 min 2./I
400 m Hürden Endläufe 22.05.2008
1.Skarke, Larissa 90 LG EVO Seligenstadt 65,14 sec 2./II
2.Plohmann, Alina 89 TV Michelbach 81,07 sec 5./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Habermann, Laura 89 TV Gelnhausen 1,55 m
2.Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 1,55 m
3.Mack, Katharina 88 LG Rodgau 1,40 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Deubel, Lena 90 TSV/SSZ Kirchhain 3,22 m
2.Isufaj, Fatima 89 LG Mörfelden-Walldorf 2,72 m
Hoffmann, Lisa 90 LAZ Zweibrücken o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Möllinger, Britta 89 USC Mainz 5,60 m +1,0
2.Schnellbach, Carolin 89 SC Freudenberg 5,43 m +0,1
3.Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 5,17 m +1,9
4.Orth, Katrin 90 TV Nieder-Weisel 4,77 m +2,1
5.Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 4,38 m +0,5
6.Mack, Katharina 88 LG Rodgau 4,35 m +1,4
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Rupp, Stephanie 90 TV Gelnhausen 11,00 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Rupp, Stephanie 90 TV Gelnhausen 30,97 m
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Rückert, Fiona 90 LG EVO Seligenstadt 40,35 m
2.Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 30,13 m
3.Wahler, Ann-Christin 89 TV Eschhofen 25,29 m
weibliche Jugend B
100 m Vorläufe 22.05.2008
1. Vorlauf Wind: +0,3
1.Haffer, Theresa 92 TSV Friedberg-Fauerbach 13,25 sec q
2.Kröll, Janina 92 TV Gelnhausen 13,43 sec
3.Rentzsch, Mareike 92 LG Eintracht Frankfurt 13,84 sec
4.Rothenbücher, Nicole 91 TSV Friedberg-Fauerbach 13,95 sec
Kurz, Atonia 92 1. FC Kaiserslautern abgem.
2. Vorlauf Wind: +1,8
1.Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbach 12,65 sec q
2.Dombrowski, Tamara 92 LG Eintracht Frankfurt 13,24 sec q
3.Kunzmann, Inga 91 TV Gelnhausen 13,41 sec
4.Raczkowska, Ines 92 LAZ Bruchköbel 13,56 sec
5.Hess, Tina 92 TV Haiger 13,72 sec
3. Vorlauf Wind: +2,0
1.Klopsch, Marianne 92 TSV Friedberg-Fauerbach 13,34 sec q
2.Thewes, Nina 92 LSG-Saarbrücken Sulzbachtal 13,38 sec q
3.Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 13,71 sec
4.Gramlich, Sina 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,73 sec
5.Muders, Isabelle 91 TSG Wehrheim 14,21 sec
4. Vorlauf Wind: +1,2
1.Hegner, Franzisca 91 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 12,95 sec q
2.Keller, Valesca 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,29 sec q
3.Münschen, Shary 92 TSV Friedberg-Fauerbach 13,54 sec
4.Sartor, Lois-Alena 92 TV Haiger 13,70 sec
5.Ressel, Natalie 92 LG Stadt Hattersheim 14,00 sec
100 m Endlauf Wind: +0,7 22.05.2008
1.Könemann, Ann-Sophie 91 TSV Friedberg-Fauerbach 12,66 sec
2.Haffer, Theresa 92 TSV Friedberg-Fauerbach 13,13 sec
3.Dombrowski, Tamara 92 LG Eintracht Frankfurt 13,19 sec
4.Keller, Valesca 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,31 sec
5.Klopsch, Marianne 92 TSV Friedberg-Fauerbach 13,51 sec
Thewes, Nina 92 LSG-Saarbrücken Sulzbachtal abgem.
Hegner, Franzisca 91 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm abgem.
200 m Endläufe 22.05.2008
Wind: I:+2,2 / II:+0,8 / III:+3,1 / IV:-0,4
1.Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 26,21 sec 2./III
2.Dombrowski, Tamara 92 LG Eintracht Frankfurt 27,47 sec 1./II
2.Kröll, Janina 92 TV Gelnhausen 27,47 sec 1./IV
4.Rentzsch, Mareike 92 LG Eintracht Frankfurt 28,00 sec 4./II
5.Kunzmann, Inga 91 TV Gelnhausen 28,02 sec 2./IV
6.Raczkowska, Ines 92 LAZ Bruchköbel 28,03 sec 5./II
7.Keller, Valesca 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 28,20 sec 1./I
8.Rothenbücher, Nicole 91 TSV Friedberg-Fauerbach 28,40 sec 2./I
9.Brandt, Anna-Lena 91 LC Sport-Concept Hanau 28,59 sec 3./I
10.Heß, Caroline 91 LAZ Bruchköbel 31,95 sec 5./I
400 m Endläufe 22.05.2008
1.Matheis, Lara 92 TSG Giessen Wieseck 64,38 sec 5./I
2.Finkenstein, Sarah 92 TSG Giessen Wieseck 70,33 sec 6./II
800 m Endläufe 22.05.2008
1.Jehle, Sophie 92 TV Trebur 2:41,47 min 3./I
2.Heß, Caroline 91 LAZ Bruchköbel 2:49,71 min 4./I
100 m Hürden Vorläufe 22.05.2008
1. Vorlauf Wind: -1,1
1.Hess, Tina 92 TV Haiger 16,25 sec
2.Kunzmann, Inga 91 TV Gelnhausen 17,20 sec
3.Däumler, Therese 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 18,71 sec
4.Scheu, Julia 92 LG Eintracht Frankfurt 18,76 sec
Kröll, Janina 92 TV Gelnhausen disq.
2. Vorlauf Wind: +1,1
1.Pletsch, Jenna 91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrü. 14,63 sec q
2.Busche, Lisa 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrü. 14,91 sec q
3.Kurz, Nora 92 TSV/SSZ Kirchhain 14,92 sec q
4.Staubach, Stine 92 TV Petersberg 15,19 sec q
Thewes, Nina 92 LSG-Saarbrücken Sulzbachtal aufg.
3. Vorlauf Wind: -2,6
1.Kurz, Atonia 92 1. FC Kaiserslautern 14,60 sec q
2.Kratsch, Gesa-Katharina 91 TSV Friedberg-Fauerbach 15,15 sec q
3.Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 15,21 sec
4.Finger, Meike 92 LG Reinheim/Roßdorf 16,35 sec
Schulze, Kristina 92 LG EVO Seligenstadt abgem.
100 m Hürden Endlauf Wind: -1,6 22.05.2008
1.Pletsch, Jenna 91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrü. 14,56 sec
2.Kurz, Nora 92 TSV/SSZ Kirchhain 14,78 sec
3.Kratsch, Gesa-Katharina 91 TSV Friedberg-Fauerbach 14,88 sec
4.Busche, Lisa 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrü. 14,91 sec
5.Staubach, Stine 92 TV Petersberg 15,14 sec
400 m Hürden Endläufe 22.05.2008
1.Lena, Ulrich 91 TSV/SSZ Kirchhain 68,68 sec 3./II
2.Rosenberger, Jasmin 92 LAZ Mühlheim 73,74 sec 2./I
3.Wöhlert, Jessica 91 TV Bad Schwalbach 75,25 sec 3./I
4.Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 80,62 sec 4./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Frank, Julia 92 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 1,68 m
2.Rentzsch, Mareike 92 LG Eintracht Frankfurt 1,62 m
3.Muders, Isabelle 91 TSG Wehrheim 1,56 m
4.Plohmann, Kira 92 TV Michelbach 1,50 m
5.Zeiff, Annika 92 TV Rendel 1,40 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Hasselwander, Solveig 91 USC Mainz 3,42 m
2.Preiß, Viktoria 92 TSV/SSZ Kirchhain 3,32 m
3.Grünberg, Iris 91 USC Mainz 3,22 m
4.Lowak, Lysa 91 TSV/SSZ Kirchhain 2,72 m
Günther, Caroline 92 LAZ Zweibrücken o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Hegner, Franzisca 91 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 5,28 m +0,5
2.Schädlich, Elisabeth 92 TSG Friedrichsdorf 5,20 m +1,6
3.Buhlmann, Kyra 93 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 5,07 m +2,0
4.Thewes, Nina 92 LSG-Saarbrücken Sulzbachtal 5,06 m +1,0
5.Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 5,05 m +0,3
6.Rentzsch, Mareike 92 LG Eintracht Frankfurt 4,83 m +0,4
7.Plohmann, Kira 92 TV Michelbach 4,81 m +0,9
8.Frank, Julia 92 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 4,77 m +0,5
9.Hess, Tina 92 TV Haiger 4,72 m +0,5
10.Muders, Isabelle 91 TSG Wehrheim 4,65 m +1,4
11.Gramlich, Sina 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,63 m +1,8
12.Sartor, Lois-Alena 92 TV Haiger 4,58 m +0,2
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Hegner, Franzisca 91 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 12,40 m
2.Reichenauer, Theresa 91 TV Flieden 9,75 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Loos, Theresa 93 TV Gelnhausen 30,30 m
2.Reichenauer, Theresa 91 TV Flieden 29,92 m
3.Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 23,84 m
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Baake, Ricarda 91 TV Gelnhausen 38,72 m
2.Münschen, Shary 92 TSV Friedberg-Fauerbach 28,37 m
3.Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 28,32 m
4.Buhlmann, Kyra 93 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 24,22 m
5.Däumler, Therese 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 22,40 m
Schülerinnen W15
100 m Endläufe 22.05.2008
Wind: I:+0,9 / II:+0,7 / III:+1,2 / IV:+0,8 / V:+1,5
1.Bretschneider, Nina 93 TSG Wehrheim 13,10 sec 2./II
2.Philipps, Pia 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,23 sec 4./II
3.Ostermeyer, Lara 93 TSG Wehrheim 13,39 sec 5./II
4.Gladys, Jessica 93 LG Rüsselsheim 13,43 sec 1./I
5.Erdl, Maren 93 LG Hassberge 13,52 sec 1./IV
6.Richter, Valentina 93 TV Assenheim 13,64 sec 3./I
7.Riman, Ana 93 TSV Friedberg-Fauerbach 13,68 sec 5./I
8.Meisterernst, Lea 93 LG Karlstadt 13,88 sec 1./III
8.Schweitzer, Lea 93 TV Rendel 13,88 sec 2./V
10.Schneider, Wiebke 93 TV Rendel 14,00 sec 4./V
11.Machtanz, Stephanie 93 LAZ Bruchköbel 14,04 sec 2./III
12.Hentschel, Lara 93 LG Mörfelden-Walldorf 14,76 sec 5./III
300 m Endläufe 22.05.2008
1.Meisterernst, Lea 93 LG Karlstadt 44,78 sec 3./III
2.Schneider, Wiebke 93 TV Rendel 45,24 sec 4./III
3.Machtanz, Stephanie 93 LAZ Bruchköbel 45,76 sec 1./IV
4.Richter, Valentina 93 TV Assenheim 47,41 sec 5./I
5.Bretschneider, Nina 93 TSG Wehrheim 48,38 sec 6./II
Schweitzer, Lea 93 TV Rendel abgem.
800 m Endlauf 22.05.2008
Nuber, Daniela 93 TSG Wehrheim abgem.
80 m Hürden Endläufe Wind I:+0,3 / II:-1,9 22.05.2008
1.Emmerich, Laura 93 TV Gelnhausen 12,70 sec 1./II
2.Knappik, Janina 93 TSG Giessen Wieseck 13,02 sec 2./II
3.Gladys, Jessica 93 LG Rüsselsheim 13,28 sec 1./I
4.Buhlmann, Kyra 93 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 13,31 sec 2./I
5.Schweitzer, Lea 93 TV Rendel 14,10 sec 3./II
6.Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 14,26 sec 3./I
Erdl, Maren 93 LG Hassberge aufg.
4 x 100 m Endlauf 22.05.2008
1.TSG Wehrheim 51,67 sec
Schärlig, S 94 - Nuber, D 93 - Ostermeyer, L 93 - Bretschneider, N 93
2.TV Rendel 53,31 sec
Schneider, W 93 - Schweitzer, L 93 - Kreisel, M 95 - Rothenbücher, A 94
3.LAZ Bruchköbel 53,47 sec
Schlißke, C 93 - Theis, T 94 - Moser, S 94 - Herzig, J 94
4.LAZ Obernburg-Miltenberg 53,73 sec
Zengel, J 93 - Beminger, R 93 - Wolz, L 94 - Philipps, P 93
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Buhlmann, Kyra 93 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 1,40 m
2.Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 1,40 m
3.Erdl, Maren 93 LG Hassberge 1,40 m
4.Schlißke, Corinna 93 LAZ Bruchköbel 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Beminger, Rebecca 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,83 m -0,1
2.Emmerich, Laura 93 TV Gelnhausen 4,76 m +0,2
3.Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 4,44 m -0,5
4.Zengel, Jasmin 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,32 m +0,1
5.Hentschel, Lara 93 LG Mörfelden-Walldorf 4,17 m +1,0
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Loos, Theresa 93 TV Gelnhausen 10,75 m
2.Kirchner, Mai-Linh 93 LG Mörfelden-Walldorf 10,51 m
Schülerinnen W14
100 m Endläufe 22.05.2008
Wind: I:+0,9 / II:+0,7 / III:+1,2 / IV:+0,8 / V:+1,5
1.Gerter, Julia 94 TV Nieder-Weisel 12,76 sec 1./II
2.Haase, Luisa 95 TSV Friedberg-Fauerbach 13,20 sec 3./II
3.Kirchner, Miriam 94 LA-TEAM Alzenau 01 13,35 sec 1./V
4.Jost, Anna-Catharina 94 TSV Friedberg-Fauerbach 13,42 sec 6./II
5.Herzig, Johanna 94 LAZ Bruchköbel 13,48 sec 2./I
6.Henkel, Lara 94 TV Trebur 13,67 sec 4./I
7.Schärlig, Sina 94 TSG Wehrheim 13,84 sec 6./I
8.Rothenbücher, Angela 94 TV Rendel 13,93 sec 3./V
9.Scioni, Isabelle 95 TV Nieder-Weisel 13,96 sec 7./I
10.Theis, Theresa 94 LAZ Bruchköbel 14,10 sec 3./III
11.Bichowicz, Nathalie 94 LG Offenbach 14,20 sec 4./III
12.Blaczek, Saskia 94 TV Trebur 14,32 sec 2./IV
13.Yildirim, Dilara 94 TV Nieder-Weisel 14,56 sec 3./IV
14.Kutschbach, Sarah 94 LG Mörfelden-Walldorf 14,86 sec 4./IV
15.Giel, Denise 94 LG Rodgau 14,97 sec 5./IV
16.Albert, Cora 94 LG Rodgau 15,20 sec 6./IV
Wolz, Linda 94 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem.
Dörr, Elisa 94 TV Reisen abgem.
300 m Endläufe 22.05.2008
1.Jost, Anna-Catharina 94 TSV Friedberg-Fauerbach 43,93 sec 4./II
2.Moser, Sophie 94 LAZ Bruchköbel 45,89 sec 2./IV
3.Rothenbücher, Angela 94 TV Rendel 47,07 sec 3./IV
4.Theis, Theresa 94 LAZ Bruchköbel 48,86 sec 4./IV
Herzig, Johanna 94 LAZ Bruchköbel abgem.
800 m Endlauf 22.05.2008
1.Kirchner, Miriam 94 LA-TEAM Alzenau 01 2:35,32 min
2.Offenberg, Clara 94 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 2:41,54 min
80 m Hürden Endläufe Wind I:-0,1 / II:-0,8 / III:-1,9 22.05.2008
1.Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 12,31 sec 1./II
2.Gerter, Julia 94 TV Nieder-Weisel 12,77 sec 2./II
3.Gaydoul, Laura 95 LG Reinheim/Roßdorf 13,02 sec 1./III
4.Demes, Lara 94 TG Obertshausen 13,57 sec 3./II
5.Hönig, Natascha 94 TSG Friedrichsdorf 14,09 sec 1./I
6.Wolz, Linda 94 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,24 sec 2./III
7.Koch, Michelle 94 TSG Friedrichsdorf 14,33 sec 2./I
8.Henkel, Lara 94 TV Trebur 14,52 sec 4./II
9.Bichowicz, Nathalie 94 LG Offenbach 14,70 sec 5./II
10.Scioni, Isabelle 95 TV Nieder-Weisel 14,84 sec 3./III
11.Blaczek, Saskia 94 TV Trebur 14,95 sec 3./I
12.Feiler, Jana 94 LSG Goldener Grund 14,98 sec 4./I
13.Niemann, Nadine 94 LA-TEAM Alzenau 01 15,92 sec 4./III
Yildirim, Dilara 94 TV Nieder-Weisel disq.
Hochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Dörr, Elisa 94 TV Reisen 1,52 m
2.Gerter, Julia 94 TV Nieder-Weisel 1,49 m
3.Scioni, Isabella 95 TV Nieder-Weisel 1,40 m
4.Yildirim, Dilara 94 TV Nieder-Weisel 1,35 m
5.Feiler, Jana 94 LSG Goldener Grund 1,35 m
6.Bichowicz, Nathalie 94 LG Offenbach 1,30 m
7.Haase, Luisa 95 TSV Friedberg-Fauerbach 1,30 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Weyrowitz, Laura 94 TSV/SSZ Kirchhain 2,52 m
2.Littig, Lorena 94 Wiesbadener LV 2,02 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Gerter, Julia 94 TV Nieder-Weisel 5,21 m
2.Haase, Luisa 95 TSV Friedberg-Fauerbach 5,02 m
3.Hönig, Natascha 94 TSG Friedrichsdorf 4,85 m
4.Gaydoul, Laura 95 LG Reinheim/Roßdorf 4,69 m
4.Koch, Michelle 94 TSG Friedrichsdorf 4,69 m
6.Scioni, Isabella 95 TV Nieder-Weisel 4,65 m
7.Demes, Lara 94 TG Obertshausen 4,54 m
8.Niemann, Nadine 94 LA-TEAM Alzenau 01 4,54 m
9.Yildirim, Dilara 94 TV Nieder-Weisel 4,31 m
10.Kutschbach, Sarah 94 LG Mörfelden-Walldorf 4,10 m
11.Offenberg, Clara 94 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 4,00 m
12.Giel, Denise 94 LG Rodgau 3,98 m
13.Albert, Cora 94 LG Rodgau 3,95 m
14.Bichowicz, Nathalie 94 LG Offenbach 3,69 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Holste, Marika 94 LAZ Mühlheim 13,17 m
2.Offenberg, Clara 94 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 8,13 m
3.Kirchner, Miriam 94 LA-TEAM Alzenau 01 8,04 m
4.Niemann, Nadine 94 LA-TEAM Alzenau 01 7,85 m
5.Albert, Cora 94 LG Rodgau 6,33 m
6.Giel, Denise 94 LG Rodgau 5,62 m
Schülerinnen W13
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 22.05.2008
1.Krausmüller, Yasmin 95 TSV/SSZ Kirchhain 2,22 m
Frauen W45
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,3 22.05.2008
1.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,84 sec
Frauen W40
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,3 22.05.2008
1.Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 13,18 sec
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 0861154
Veranstaltender Verein :
TSV Heusenstamm Datum der Veranstaltung : 22.Mai.2008
Wolfgang Dühmert Veranstaltungsort : Heusenstamm
Am Wiesenring 12 Kreis : OF / HU
63150 Heusenstamm Bezirk : Frankfurt Main
Tel 06104 / 921250 Landesverband : Hessen
Fax 06104 / 921256
Veranstaltung : 17. nationale Bahneröffnung
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
56 96 41 0 193
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
55 71 56 0 182
Gesamtsumme: 375 Anzahl Vereine: 77
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizensierte Kampfrichter: 10
Helfer: 30
SUMME: 43
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Time Tronic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: Time Tronic
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Wulf Schützeberg, Am Eichwald 31
63150 Heusenstamm, 06106 / 643286
Verbandsaufsicht: Lutz Ernst, Bachstraße 9
63110 Rodgau, 06106 / 21127
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neu-Isenburg / Heusenstamm, Serien-Nr. 1242.