SC Potsdam |
Hallensportfest |
am 5.12.2012 in Potsdam - Luftschiffhafen |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
60 m Männer | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 7072 | Ulbricht, Thomas | 1985 | BE | PSC Berlin | 7,30 | sec. |
2. | Czekalla, Jörg | 1964 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,57 | sec. |
3. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 8,74 | sec. |
300 m Männer | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 7072 | Ulbricht, Thomas | 1985 | BE | PSC Berlin | 36,69 | sec. |
2. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 47,02 | sec. |
Weitsprung Männer | 5.12.2012 |
Finale |
1. | Czekalla, Jörg | 1964 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,29 | m |
5,01 | x | 4,68 | 4,70 | 5,03 | 5,29 |
Dreisprung Männer | 5.12.2012 |
Finale |
1. | Czekalla, Jörg | 1964 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,79 | m |
9,79 | x | - | - | - | - |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 4235 | Goldmann, Danny | 1992 | BB | SC Potsdam | 13,52 | m |
13,15 | 12,82 | 13,52 | x | x | x |
2. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 10,01 | m |
8,98 | 9,45 | 9,69 | 9,72 | 9,37 | 10,01 |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 7086 | Jahn, Felix | 1995 | BE | LG NIKE BERLIN | 7,43 | sec. |
2. | 4623 | Pietza, Max | 1994 | BB | SC Potsdam | 7,49 | sec. |
3. | 7812 | Sonntag, Christopher | 1995 | BE | LG NIKE BERLIN | 7,55 | sec. |
4. | 7082 | Reddmann, Botvid | 1995 | BE | LG NIKE BERLIN | 7,62 | sec. |
5. | 7084 | Wolfram, Maximilian | 1995 | BE | LG NIKE BERLIN | 7,84 | sec. |
300 m MJ U20 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 41,22 | sec. |
2. | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 43,29 | sec. |
3. | Kutscha, Aaron | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 48,02 | sec. |
Senger, Leon | 1996 | BB | SC Frankfurt | n.a. |
Weitsprung MJ U20 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 5,58 | m |
5,07 | 4,96 | 5,58 | - | - | 5,52 |
Dreisprung MJ U20 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 4623 | Pietza, Max | 1994 | BB | SC Potsdam | 14,50 | m |
x | 14,50 | 14,37 | x | 14,25 | x |
2. | 5156 | Schenk, Hannes | 1996 | BB | SC Potsdam | 12,85 | m |
12,55 | 12,12 | x | x | 12,85 | x |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 4623 | Pietza, Max | 1994 | BB | SC Potsdam | 15,11 | m |
15,11 | x | x | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.12.2012 |
Finale |
1. | Prüfer, Henning | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 19,50 | m |
19,50 | x | x | 19,39 | x | x |
2. | 5156 | Schenk, Hannes | 1996 | BB | SC Potsdam | 11,68 | m |
11,26 | 11,68 | 11,62 | 11,41 | 11,43 | 11,52 |
3. | 4489 | Borchert, Benjamin | 1995 | BB | LC Jüterbog | 11,55 | m |
x | 11,55 | x | x | x | x |
Männliche Jugend U16 |
60 m MJ U16 | 5.12.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 7,74 | sec. |
2. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 8,04 | sec. |
3. | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,08 | sec. |
4. | 6378 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,13 | sec. |
5. | 6580 | Hinz, Linus | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,25 | sec. |
6. | Tank, Aaron | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 8,43 | sec. |
7. | 5946 | Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,48 | sec. |
60 m MJ U16 | 5.12.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 7,52 | sec. |
2. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 7,78 | sec. |
3. | 5515 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 7,84 | sec. |
4. | 6170 | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,05 | sec. |
5. | Kutscha, Aaron | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 8,21 | sec. |
6. | Kruschewski, Lutz | 1998 | BE | Berliner SV | 8,48 | sec. |
6581 | Anyanwu, Justin Chidubem | 1999 | BB | SC Potsdam | n.a. |
60 m MJ U16 | 5.12.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 7,52 | sec. |
2. | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 7,74 | sec. |
3. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 7,78 | sec. |
4. | 5515 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 7,84 | sec. |
5. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 8,04 | sec. |
6. | 6170 | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,05 | sec. |
7. | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,08 | sec. |
8. | 6378 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,13 | sec. |
9. | Kutscha, Aaron | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 8,21 | sec. |
10. | 6580 | Hinz, Linus | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,25 | sec. |
11. | Tank, Aaron | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 8,43 | sec. |
12. | 5946 | Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,48 | sec. |
12. | Kruschewski, Lutz | 1998 | BE | Berliner SV | 8,48 | sec. |
6581 | Anyanwu, Justin Chidubem | 1999 | BB | SC Potsdam | n.a. |
800 m MJ U16 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 6694 | Schneider, Robert | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:16,95 | min. |
2. | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 2:18,11 | min. |
3. | 6287 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:18,76 | min. |
4. | Richter, Niklas | 1999 | BE | Polizei SV Berlin | 2:22,79 | min. |
5. | 5515 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 2:24,30 | min. |
6. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 2:28,15 | min. |
7. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 2:28,33 | min. |
8. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 2:42,64 | min. |
9. | 5946 | Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:43,57 | min. |
5539 | Hohn, Jannik | 1997 | BB | SC Potsdam | n.a. |
6170 | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | n.a. |
6818 | Kulas, Erik | 1998 | BB | SC Potsdam | n.a. |
6581 | Anyanwu, Justin Chidubem | 1999 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Weitsprung MJ U16 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 6,05 | m |
x | 2,73 | 5,80 | 5,52 | 6,05 | 6,03 |
2. | 5515 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 5,85 | m |
x | 5,32 | 5,35 | 5,66 | 5,85 | x |
3. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 5,34 | m |
5,12 | 5,08 | 5,25 | 5,00 | 5,34 | 5,05 |
4. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 5,33 | m |
4,82 | 4,64 | 4,94 | x | 5,17 | 5,33 |
5. | 6170 | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | 5,24 | m |
5,10 | 5,24 | x | x | 5,16 | x |
6. | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 5,07 | m |
x | x | 5,07 | - | - | x |
7. | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 5,03 | m |
4,90 | x | 5,03 | 4,77 | 4,67 | 4,95 |
8. | 6378 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 5,02 | m |
5,02 | 4,87 | 4,90 |
9. | 5946 | Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | 4,92 | m |
4,32 | 4,92 | 4,78 | 4,89 | x | x |
10. | Tank, Aaron | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 4,59 | m |
x | 4,05 | 4,59 |
11. | 6580 | Hinz, Linus | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,44 | m |
4,35 | 4,44 | 4,09 |
12. | Kruschewski, Lutz | 1998 | BE | Berliner SV | 2,79 | m |
x | x | 2,79 |
6581 | Anyanwu, Justin Chidubem | 1999 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 6170 | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | 11,40 | m |
11,40 | 11,13 | 10,64 | 10,91 | - | - |
2. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 10,99 | m |
9,90 | 10,72 | 10,96 | 10,34 | 10,99 | - |
3. | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 10,78 | m |
9,76 | 9,32 | 10,78 | 9,84 | 9,46 | - |
4. | Kruschewski, Lutz | 1998 | BE | Berliner SV | 10,62 | m |
x | 10,62 | x | x | x | x |
5. | 6378 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 9,24 | m |
8,62 | 8,78 | 8,17 | 9,00 | 9,24 | - |
6. | 6580 | Hinz, Linus | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,89 | m |
7,79 | 7,89 | x | 7,53 | 7,86 | - |
7. | 6894 | Kopischke, Jannik | 2000 | BB | SC Potsdam | 7,75 | m |
7,03 | 7,26 | 7,33 | x | 6,92 | 7,75 |
6581 | Anyanwu, Justin Chidubem | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | ab. |
Frauen |
60 m Frauen | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | LG NIKE BERLIN | 8,14 | sec. |
2. | 3654 | Schmitt, Lara | 1992 | BE | Berliner TSC | 8,49 | sec. |
300 m Frauen | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 3654 | Schmitt, Lara | 1992 | BE | Berliner TSC | 43,72 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 5.12.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 4366 | Bartossek, Franziska | 1994 | BB | SC Potsdam | 8,19 | sec. |
2. | 5811 | Palm, Nanna | 1996 | BB | SC Potsdam | 8,35 | sec. |
3. | 1722 | Thaemsiri, Yuphawadee | 1996 | BE | LG NIKE BERLIN | 8,37 | sec. |
60 m WJ U20 | 5.12.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,61 | sec. |
2. | 5056 | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Potsdam | 8,70 | sec. |
3. | Altnickel, Stefanie | 1996 | BB | LC Cottbus | 8,74 | sec. |
Müller, Sarah | 1996 | BB | SG Müncheberg | n.a. |
60 m WJ U20 | 5.12.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 4366 | Bartossek, Franziska | 1994 | BB | SC Potsdam | 8,19 | sec. |
2. | 5811 | Palm, Nanna | 1996 | BB | SC Potsdam | 8,35 | sec. |
3. | 1722 | Thaemsiri, Yuphawadee | 1996 | BE | LG NIKE BERLIN | 8,37 | sec. |
4. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,61 | sec. |
5. | 5056 | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Potsdam | 8,70 | sec. |
6. | Altnickel, Stefanie | 1996 | BB | LC Cottbus | 8,74 | sec. |
Müller, Sarah | 1996 | BB | SG Müncheberg | n.a. |
300 m WJ U20 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 5811 | Palm, Nanna | 1996 | BB | SC Potsdam | 42,72 | sec. |
2. | 5056 | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Potsdam | 45,37 | sec. |
800 m WJ U20 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:46,22 | min. |
Altnickel, Stefanie | 1996 | BB | LC Cottbus | ab. |
Weitsprung WJ U20 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 4366 | Bartossek, Franziska | 1994 | BB | SC Potsdam | 5,05 | m |
4,74 | 4,98 | 5,05 | 4,85 | - | - |
2. | Altnickel, Stefanie | 1996 | BB | LC Cottbus | 4,72 | m |
4,40 | 4,72 | 4,42 | x | 4,67 | 4,45 |
3. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,43 | m |
4,24 | 4,38 | 4,12 | 4,32 | 4,10 | 4,43 |
Müller, Sarah | 1996 | BB | SG Müncheberg | n.a. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 4559 | Dossow, Madlin | 1994 | BB | SC Potsdam | 14,34 | m |
x | 13,94 | x | 14,34 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 5811 | Palm, Nanna | 1996 | BB | SC Potsdam | 1,50 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Palm | - | xo | xo | o | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.12.2012 |
Finale |
5056 | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Weibliche Jugend U16 |
60 m WJ U16 | 5.12.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 5311 | Ortha, Klara | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,36 | sec. |
2. | 6377 | Berger, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,81 | sec. |
3. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 9,16 | sec. |
5859 | Borgwardt, Luca-Patrice | 1998 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | n.a. |
Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
5585 | Lilie, Lena | 1997 | BB | SC Potsdam | n.a. |
60 m WJ U16 | 5.12.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,04 | sec. |
2. | 5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,17 | sec. |
3. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,21 | sec. |
4. | 6176 | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,76 | sec. |
5. | 5647 | Bille, Madlin | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,92 | sec. |
6. | 6025 | Bank, Isabell | 1998 | BB | SC Potsdam | 9,33 | sec. |
7. | 6811 | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam | 9,38 | sec. |
6151 | Wagner, Janina | 1997 | BB | SC Potsdam | ab. |
60 m WJ U16 | 5.12.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,04 | sec. |
2. | 5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,17 | sec. |
3. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,21 | sec. |
4. | 5311 | Ortha, Klara | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,36 | sec. |
5. | 6176 | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,76 | sec. |
6. | 6377 | Berger, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,81 | sec. |
7. | 5647 | Bille, Madlin | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,92 | sec. |
8. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 9,16 | sec. |
9. | 6025 | Bank, Isabell | 1998 | BB | SC Potsdam | 9,33 | sec. |
10. | 6811 | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam | 9,38 | sec. |
6151 | Wagner, Janina | 1997 | BB | SC Potsdam | ab. |
5859 | Borgwardt, Luca-Patrice | 1998 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | n.a. |
5585 | Lilie, Lena | 1997 | BB | SC Potsdam | n.a. |
800 m WJ U16 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 5942 | Zurek, Teresa | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:29,39 | min. |
2. | Zander, Michelle | 1998 | BB | VfL Brandenburg | 2:34,64 | min. |
3. | 6811 | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:50,40 | min. |
5414 | Feige, Saskia | 1997 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
5804 | Bliemeister, Lea | 1998 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Grzybowski, Inga | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
6025 | Bank, Isabell | 1998 | BB | SC Potsdam | n.a. |
5479 | Busse, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | n.a. |
Weitsprung WJ U16 | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 5311 | Ortha, Klara | 1997 | BB | SC Potsdam | 5,24 | m |
4,75 | 4,80 | 4,96 | 5,24 | 5,19 | 5,21 |
2. | 5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 5,24 | m |
5,10 | 4,75 | x | x | 5,24 | 5,20 |
3. | 5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 5,12 | m |
4,75 | x | 5,12 | 5,09 | 5,09 | 5,06 |
4. | 5585 | Lilie, Lena | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,94 | m |
x | 4,78 | x | x | 4,94 | x |
5. | 6176 | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,81 | m |
4,55 | 4,56 | 4,66 | 4,73 | 4,81 | - |
6. | 6025 | Bank, Isabell | 1998 | BB | SC Potsdam | 4,54 | m |
4,46 | 4,48 | 4,45 | 4,54 | 4,45 | 4,50 |
7. | 6811 | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,31 | m |
4,31 | 4,11 | 4,22 | x | x | 3,73 |
8. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,10 | m |
3,98 | x | 3,90 | 4,04 | x | 4,10 |
5647 | Bille, Madlin | 1997 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
x | x | x |
Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | ab. |
5859 | Borgwardt, Luca-Patrice | 1998 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 5.12.2012 |
Finale |
1. | 5311 | Ortha, Klara | 1997 | BB | SC Potsdam | 13,08 | m |
11,84 | 12,65 | 12,54 | 13,08 | 12,67 | x |
2. | 5930 | Höhne, Tessa | 1998 | BB | LC Jüterbog | 11,97 | m |
x | 11,97 | x | x | 11,66 | 11,56 |
3. | 6377 | Berger, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 11,55 | m |
11,55 | 11,10 | x | 11,45 | x | x |
4. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 11,08 | m |
9,73 | 10,73 | 10,51 | 9,78 | 9,17 | 11,08 |
5. | 5859 | Borgwardt, Luca-Patrice | 1998 | BB | SC Potsdam | 10,50 | m |
9,26 | 9,83 | 10,50 | 9,00 | x | 9,98 |
6. | 6176 | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Potsdam | 9,35 | m |
8,62 | 8,88 | 9,35 | 9,00 | 9,12 | 8,90 |
7. | 6151 | Wagner, Janina | 1997 | BB | SC Potsdam | 9,30 | m |
9,30 | 8,82 | 7,92 | 8,34 | 8,60 | 8,45 |
8. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,97 | m |
x | 7,64 | 7,97 | 7,75 | 7,94 | x |
9. | 6025 | Bank, Isabell | 1998 | BB | SC Potsdam | 6,39 | m |
6,05 | 6,35 | 6,39 |
Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | n.a. |
Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 5.12.2012 Bericht | | Ort : Potsdam | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Hallensportfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SC Potsdam Wettkampfstätte : Halle : Luftschiffhafen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 20 | 18 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend U18| 9 | | 8 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 6 | | 5 | 83| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 14 | | 12 | | 85| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 17 | | 13 | 76| | Männl. Jugend U14| 7 | | 7 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 5 | | 5 |100| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 35 | | 32 | | 91| |Summe Weiblich | | 32 | | 27 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 67 | 59 | 88| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg |