3. Hallensportfest des Niendorfer TSV
Leichtathletikhalle Hamburg, von 24.11.2012 - 25.11.2012
ERGEBNISSE
Paarlauf MJ Paarlauf WJ Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Schülerinnen C Schülerinnen B
Schülerinnen A Schüler A Schüler B Schüler C

Paarlauf Männer, Paarlauf MJ - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 15:25

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1-  
49 Novak Tom 1995 D Barsbütteler SV o.g.V.
   
   
43 Dreeßen Joris 1995 D Barsbütteler SV o.g.V.
   
   
417 Haufe Jannik 1996 D SC Urania o.g.V.
   
   
419 Weise Arne 1996 D SC Urania o.g.V.
   
   
118 Neven Simon 1995 D Hamburger SV o.g.V.
   
   
121 Otto Simon 1994 D Hamburger SV o.g.V.
   
   
aW 436 Brotzki Svenja 1994 D SC Victoria o.g.V.
   
   
aW 437 Peters Alena 1991 D SC Victoria o.g.V.
   
   
aW 442 Philips Jessica 1991 D SC Victoria o.g.V.
   
   
aW 441 Peters Leonie 1991 D SC Victoria o.g.V.
   
   

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1-  
112 Schumann Björn 1986 D Hamburger SV o.g.V.
   
   
113 Pohle Edgar 1988 D Hamburger SV o.g.V.
   
   
305 Meier Sebastian 1991 D TSG Bergedorf o.g.V.
   
   
304 Krahn Vincent 1989 D TSG Bergedorf o.g.V.
   
   
506 Smolinski Eike 1992 D TSG Bergedorf o.g.V.
   
   
504 Pfaffenbach Jonas 1989 D TSG Bergedorf o.g.V.
   
   

30m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 574 Kemm Marten 1995 D VFL Oldesloe 4,45 1./I
2. 493 Terekuu Eldert 1995 D The Hamburg Dockers 4,59 2./I
3. 580 Philippi Victor 1996 D The Hamburg Dockers 4,60 3./I
3. 561 Nissen Christoph 1996 D TuS Germania Schnelsen 4,60 3./I
5. 495 Dordoye Gideon 1996 D The Hamburg Dockers 4,69 5./I
6. 573 Minor Henning 1995 D VFL Oldesloe 4,81 6./I
6. 494 Hermann Christian 1995 D The Hamburg Dockers 4,81 6./I
8. 496 Atohoun Theophile 1996 D The Hamburg Dockers 5,09 8./I

30m fliegend, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 574 Kemm Marten 1995 D VFL Oldesloe 3,20 1./II
2. 493 Terekuu Eldert 1995 D The Hamburg Dockers 3,32 1./I
3. 580 Philippi Victor 1996 D The Hamburg Dockers 3,39 2./I
4. 561 Nissen Christoph 1996 D TuS Germania Schnelsen 3,40 3./I
5. 573 Minor Henning 1995 D VFL Oldesloe 3,46 4./I
6. 495 Dordoye Gideon 1996 D The Hamburg Dockers 3,51 5./I
6. 496 Atohoun Theophile 1996 D The Hamburg Dockers 3,51 5./I
8. 494 Hermann Christian 1995 D The Hamburg Dockers 3,55 7./I
52 Kido-Sun Chung 1996 D Bosauer SV n.a.
241 Kock Kevin 1996 D LG Elmshorn n.a.
242 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn n.a.

60m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 574 Kemm Marten 1995 D VFL Oldesloe 7,73 1./I
2. 493 Terekuu Eldert 1995 D The Hamburg Dockers 7,77 2./I
3. 580 Philippi Victor 1996 D The Hamburg Dockers 7,93 3./I
4. 561 Nissen Christoph 1996 D TuS Germania Schnelsen 8,03 4./I
5. 496 Atohoun Theophile 1996 D The Hamburg Dockers 8,18 5./I
6. 573 Minor Henning 1995 D VFL Oldesloe 8,32 6./I
7. 495 Dordoye Gideon 1996 D The Hamburg Dockers 8,35 7./I
8. 494 Hermann Christian 1995 D The Hamburg Dockers 8,48 8./I

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 14:25

    Veranstaltungsrekord 50,08 ((SV Friedrichsgabe))
Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Alsternord I D LG Alsternord 50,71 1./I
  209, Schilling Niklas (1997)   -   218, Stuwe Lennart (1997)
215, Treichel Ole (1997)   -   214, Kruschwitz Kennet (1997)
   
2. LAV Hamburg-Nord I D LAV Hamburg-Nord 51,44 1./II
  144, Wilms Dominik (1997)   -   151, Hagemeier Luchino (1997)
153, Castelli Julian (1997)   -   145, Rudnik Leif (1998)
   
3. SC Poppenbüttel I D SC Poppenbüttel 53,44 2./I
  394, Tornieporth Till (1998)   -   404, Vollstaedt Felix (1997)
388, Klenke Philip (1997)   -   387, Lippeck Jan (1997)
   
4. LG Bremen Nord / SG Akquinet Lemwerder D LG Bremen Nord 53,84 2./II
  448, Richter Paul (1999)   -   223, Göbel Jan Gerrit (1998)
225, Kleinekathöfer Jan (1998)   -   222, von Estorff Philip (1997)
   
5. Hamburger SV I D Hamburger SV 54,19 3./I
  62, Kock Sebastian (1999)   -   68, Bronzel Mel (1999)
65, Münchow Oskar (1998)   -   66, Beyer Henrik (1998)
   

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 13:55

    Veranstaltungsrekord 57,93 ((Hamburger SV))
Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV I D Hamburger SV 56,61 1./I VR
  73, Mensah David Kofi (2000)   -   69, Meyer Luis Anton (1999)
578, Schreiber Emanuele (1999)   -   103, Janott Ben (2000)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,37 2./I
  454, Pape Luca (1999)   -   456, Bach Torben (1999)
455, Kaß Johann (1999)   -   453, Berszuck Linus (2000)
   
3. LG Wedel-Pinneberg I D LG Wedel-Pinneberg 59,14 3./I
  318, Fock Joshua (2000)   -   313, Freudenthaler Matthies (2000)
319, Ludka Felix (2000)   -   307, Stöhr Malte (1999)
   

4x100m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 16:50

    Veranstaltungsrekord 1:02,17 ((Hamburger SV))
Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV I D Hamburger SV 59,68 1./III VR
  119, Karn Bela (2002)   -   102, Salloch Lennard (2001)
67, Lembke Leshawn (2001)   -   71, Kahl Paul (2001)
   
2. Athletik Team Hamburg D Athletik Team Hamburg 60,85 2./III VR
  31, Danso Joho (2001)   -   35, Boateng Junior (2002)
36, Bogdanov Simon (2002)   -   34, Owusu-Ansah Jermain (2001)
   
3. TSV Wandsetal D TSV Wandsetal 62,64 1./V
  527, Özder Leon (2003)   -   528, Thoms Lasse (2002)
529, Wellm Matti (2003)   -   530, Akuma Jermaine (2001)
   
4. SC Itzehoe I D SC Itzehoe 62,81 1./II
  382, Linow Rasmus (2001)   -   370, Schmidt Malte (2001)
371, Braun Hannes (2001)   -   374, Spangenberg Jonas (2001)
   
5. LG Wedel-Pinneberg I D LG Wedel-Pinneberg 63,37 2./V
  309, Gottschalk Kevin (2001)   -   312, Pischel Niclas (2002)
326, Kieldyk Joshua (2002)   -   328, Kieldyk Finn (2002)
   
6. AMTV Hamburg D AMTV Hamburg 63,84 2./II
  26, Somann Jonas (2001)   -   27, Bolbat Marcel (2001)
16, v.d.Geest Moritz (2001)   -   25, Menzel Felix (2001)
   
7. SC Urania D SC Urania 64,09 1./IV
  413, Kavka Jonas (2001)   -   427, Henze Bennet (2001)
418, Hammerstein Simon (2002)   -   411, Afriyie Harris (2002)
   
8. TSG Bergedorf D TSG Bergedorf 64,42 3./III
  500, Dinkelmeyer Fabio (2001)   -   499, Grot Lasse (2003)
501, Jungclaus Jacob (2001)   -   502, Grot Ole (2001)
   
9. LAV Hamburg-Nord II D LAV Hamburg-Nord 64,43 1./I
  134, Wetzel Tom (2003)   -   130, Schindelhauer Til (2002)
132, Trautmann Dawid (2002)   -   136, Kay Marvin (2001)
   
10. Hamburger SV III D Hamburger SV 64,54 2./IV
  115, Osei Emmanuel (2002)   -   107, Meyer Levin (2002)
110, Lattekamp Arved (2002)   -   114, Nunne Sven Ole (2002)
   
11. LG HNF Hamburg I D LG HNF Hamburg 64,79 3./V
  245, Neukamm Jonathan (2002)   -   249, Brassait Michel (2001)
258, Niphut Michel (2002)   -   282, Bernstein Jonathan (2001)
   
12. Hamburger SV IV D Hamburger SV 66,26 2./I
  88, Stoll Nikolas Tristan (2003)   -   89, Fels Anton (2003)
97, Münster Niklas (2003)   -   104, Kapeller Niels (2002)
   
13. LAV Hamburg-Nord I D LAV Hamburg-Nord 68,23 3./II
  135, Hofmann Eric (2001)   -   126, Steffens Christian (2001)
129, Paul Noah (2002)   -   170, Saider Sean (2001)
   
14. LG HNF Hamburg II D LG HNF Hamburg 68,25 3./IV
  273, Haslbauer Sahid (2001)   -   277, Wolkenhauer Tom (2003)
262, Katein Simon Levin (2003)   -   259, Hennings Jan (2003)
   
15. Niendorfer TSV D Niendorfer TSV 69,20 3./I
  357, Krilcic Felix (2001)   -   356, Kleinschmidt Hendrik (2001)
353, Nebbe Malte (2001)   -   360, Wetjen Tilman (2001)
   
16. Hamburger SV II D Hamburger SV 70,25 4./II
  81, Reinhardt Moritz (2001)   -   80, Neuhaus Nico (2001)
78, Gehrer Konstantin (2001)   -   83, Beutel Fabian (2001)
   
17. Hamburger SV V D Hamburger SV 79,82 4./I
  95, Rost Marten (2002)   -   98, Lübcke Charly (2003)
100, Schulz Tom Moritz (2003)   -   99, Feichtinger Adrian Contrenas (2003)
   

60m, Schüler M10 - A-/B-Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:00

    Veranstaltungsrekord 8,71 ((Kofi Mensah David - Hamburger SV))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Ejesieme Jason 2002 D LAV Hamburg-Nord 8,62 VR
2. 35 Boateng Junior 2002 D Athletik Team Hamburg 8,79
3. 119 Karn Bela 2002 D Hamburger SV 8,98
4. 245 Neukamm Jonathan 2002 D LG HNF Hamburg 9,18
5. 39 Kruse Mica 2002 D Barsbütteler SV 9,26
6. 184 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,38
7. 312 Pischel Niclas 2002 D LG Wedel-Pinneberg 9,39
8. 411 Afriyie Harris 2002 D SC Urania 9,45

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Bogdanov Simon 2002 D Athletik Team Hamburg 9,39
2. 527 Özder Leon 2003 D TSV Wandsetal 9,61
3. 481 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin 9,61
4. 134 Wetzel Tom 2003 D LAV Hamburg-Nord 9,65
5. 398 Busch Corain 2002 D SC Poppenbüttel 9,71
6. 397 Foeth Tjell 2003 D SC Poppenbüttel 9,75
7. 115 Osei Emmanuel 2002 D Hamburger SV 9,77
. 529 Wellm Matti 2003 D TSV Wandsetal ab.

60m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:30

    Veranstaltungsrekord 8,71 ((Kofi Mensah David - Hamburger SV))
Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Bogdanov Simon 2002 D Athletik Team Hamburg 9,52 q
2. 107 Meyer Levin 2002 D Hamburger SV 9,85
3. 132 Trautmann Dawid 2002 D LAV Hamburg-Nord 9,90
4. 110 Lattekamp Arved 2002 D Hamburger SV 9,92
5. 270 Becker Mattes 2003 D LG HNF Hamburg 10,12
6. 400 Tietz Julius 2002 D SC Poppenbüttel 10,29
7. 260 Meiller Ruben 2004 D LG HNF Hamburg 11,07

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Osei Emmanuel 2002 D Hamburger SV 9,71 q
2. 397 Foeth Tjell 2003 D SC Poppenbüttel 9,73 q
3. 88 Stoll Nikolas Tristan 2003 D Hamburger SV 10,25
4. 259 Hennings Jan 2003 D LG HNF Hamburg 10,52
5. 131 Tiedeke Timo 2002 D LAV Hamburg-Nord 10,80
6. 258 Niphut Michel 2002 D LG HNF Hamburg 10,85
7. 351 Prielipp Jon Maxim 2002 D Niendorfer TSV 12,66

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Karn Bela 2002 D Hamburger SV 9,26 q
2. 481 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin 9,69 q
3. 402 Blanke Felix 2003 D SC Poppenbüttel 9,78
4. 129 Paul Noah 2002 D LAV Hamburg-Nord 9,95
5. 117 Passfeld Theo 2002 D Hamburger SV 10,27
6. 257 Leroux Julian 2002 D LG HNF Hamburg 10,69
7. 100 Schulz Tom Moritz 2003 D Hamburger SV 11,19

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Neukamm Jonathan 2002 D LG HNF Hamburg 9,17 q
2. 184 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,37 q
3. 277 Wolkenhauer Tom 2003 D LG HNF Hamburg 10,12 *
4. 399 Stomberg Jan 2002 D SC Poppenbüttel 10,28
5. 328 Kieldyk Finn 2002 D LG Wedel-Pinneberg 10,35
6. 262 Katein Simon Levin 2003 D LG HNF Hamburg 10,65
7. 99 Feichtinger Adrian Contrenas 2003 D Hamburger SV 11,21

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Ejesieme Jason 2002 D LAV Hamburg-Nord 8,77 q
2. 39 Kruse Mica 2002 D Barsbütteler SV 9,25 q
3. 529 Wellm Matti 2003 D TSV Wandsetal 9,68 q
4. 326 Kieldyk Joshua 2002 D LG Wedel-Pinneberg 10,18
5. 424 Enders Simon 2003 D SC Urania 10,46
6. 122 Uebachs Henry 2002 D LAV Hamburg-Nord 11,04
7. 106 Schulze Max 2003 D Hamburger SV 11,74

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 312 Pischel Niclas 2002 D LG Wedel-Pinneberg 9,39 q
2. 398 Busch Corain 2002 D SC Poppenbüttel 9,45 q
3. 527 Özder Leon 2003 D TSV Wandsetal 9,49 q
4. 134 Wetzel Tom 2003 D LAV Hamburg-Nord 9,62 q
5. 418 Hammerstein Simon 2002 D SC Urania 10,19
6. 97 Münster Niklas 2003 D Hamburger SV 10,41
7. 507 Angermair Tjark 2003 D TSG Bergedorf 10,73
8. 523 Waldmann Bo 2002 D TSV Wandsetal 10,78

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 35 Boateng Junior 2002 D Athletik Team Hamburg 8,91 q
2. 411 Afriyie Harris 2002 D SC Urania 9,33 q
3. 522 Wehr Milan 2003 D TSV Wandsetal 9,79
4. 528 Thoms Lasse 2002 D TSV Wandsetal 9,99
5. 363 Meier Jonathan 2002 D Niendorfer TSV 10,04
6. 89 Fels Anton 2003 D Hamburger SV 10,20
7. 499 Grot Lasse 2003 D TSG Bergedorf 10,30
. 380 Mezger Philipp 2002 D SC Itzehoe n.a.

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Ejesieme Jason 2002 D LAV Hamburg-Nord 2:41,97 1./II
2. 39 Kruse Mica 2002 D Barsbütteler SV 2:43,34 2./II
3. 119 Karn Bela 2002 D Hamburger SV 2:48,52 1./I
4. 128 Fahrenholz Paul 2002 D LAV Hamburg-Nord 2:51,80 1./III
5. 402 Blanke Felix 2003 D SC Poppenbüttel 2:55,26 2./I
6. 117 Passfeld Theo 2002 D Hamburger SV 2:56,22 3./II
7. 326 Kieldyk Joshua 2002 D LG Wedel-Pinneberg 2:57,90 3./I
8. 130 Schindelhauer Til 2002 D LAV Hamburg-Nord 2:59,66 2./III
9. 499 Grot Lasse 2003 D TSG Bergedorf 3:00,55 3./III
10. 114 Nunne Sven Ole 2002 D Hamburger SV 3:00,76 4./I
11. 104 Kapeller Niels 2002 D Hamburger SV 3:01,86 4./III
12. 507 Angermair Tjark 2003 D TSG Bergedorf 3:05,53 5./III
13. 48 Nimbler Jan 2004 D Barsbütteler SV 3:05,98 4./II
14. 89 Fels Anton 2003 D Hamburger SV 3:08,35 5./I
15. 97 Münster Niklas 2003 D Hamburger SV 3:09,85 6./I
16. 88 Stoll Nikolas Tristan 2003 D Hamburger SV 3:11,73 5./II
17. 129 Paul Noah 2002 D LAV Hamburg-Nord 3:12,11 6./II
18. 398 Busch Corain 2002 D SC Poppenbüttel 3:13,02 6./III
19. 510 Schröer Luca 2004 D TSG Bergedorf 3:13,49 7./II
20. 131 Tiedeke Timo 2002 D LAV Hamburg-Nord 3:14,27 8./II
21. 397 Foeth Tjell 2003 D SC Poppenbüttel 3:15,25 7./III
22. 341 Trode Jerome 2002 D MTV Tostedt 3:16,27 8./III
23. 258 Niphut Michel 2002 D LG HNF Hamburg 3:17,20 9./III
24. 260 Meiller Ruben 2004 D LG HNF Hamburg 3:21,15 7./I
25. 399 Stomberg Jan 2002 D SC Poppenbüttel 3:30,17 9./II
26. 98 Lübcke Charly 2003 D Hamburger SV 3:41,47 8./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:10

    Veranstaltungsrekord 1,28 ((Gerken Leon - LG Alsternord))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38  
1. 39 Kruse Mica 2002 D Barsbütteler SV 1,23
   
O O O O O XXX        
   
2. 563 Kropp Leon 2002 D TuS Germania Schnelsen 1,20
   
O O O XO XXX          
   
2. 245 Neukamm Jonathan 2002 D LG HNF Hamburg 1,20
   
O O O XO XXX          
   
4. 119 Karn Bela 2002 D Hamburger SV 1,15
   
O O O XXX            
   
5. 326 Kieldyk Joshua 2002 D LG Wedel-Pinneberg 1,15
   
O XO XXO XXX            
   
6. 312 Pischel Niclas 2002 D LG Wedel-Pinneberg 1,10
   
O O XXX              
   
6. 527 Özder Leon 2003 D TSV Wandsetal 1,10
   
O O XXX              
   
8. 528 Thoms Lasse 2002 D TSV Wandsetal 1,10
   
XO O XXX              
   
9. 399 Stomberg Jan 2002 D SC Poppenbüttel 1,05
   
O XXX                
   
9. 114 Nunne Sven Ole 2002 D Hamburger SV 1,05
   
O XXX                
   
9. 107 Meyer Levin 2002 D Hamburger SV 1,05
   
O XXX                
   
12. 257 Leroux Julian 2002 D LG HNF Hamburg 1,05
   
XXO XXX                
   
12. 328 Kieldyk Finn 2002 D LG Wedel-Pinneberg 1,05
   
XXO XXX                
   
12. 132 Trautmann Dawid 2002 D LAV Hamburg-Nord 1,05
   
XXO XXX                
   
122 Uebachs Henry 2002 D LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
XXX                  
   
95 Rost Marten 2002 D Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                  
   
341 Trode Jerome 2002 D MTV Tostedt o.g.V.
   
XXX                  
   
88 Stoll Nikolas Tristan 2003 D Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                  
   
532 Schick Konrad 2002 D TSV Wandsetal ab.
   
                   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 15:00

    Veranstaltungsrekord 4,33 ((Martin Eric - TSV Malchin))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Ejesieme Jason 2002 D LAV Hamburg-Nord 4,31
   
4,04 4,31 3,80 3,72 3,51
   
2. 398 Busch Corain 2002 D SC Poppenbüttel 4,20
   
3,80 x 3,74 3,63 4,20
   
3. 35 Boateng Junior 2002 D Athletik Team Hamburg 4,18
   
4,03 4,10 4,18 3,97 3,94
   
4. 184 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,16
   
3,67 4,16 3,84 x x
   
5. 39 Kruse Mica 2002 D Barsbütteler SV 4,12
   
3,96 3,76 3,69 3,96 4,12
   
6. 402 Blanke Felix 2003 D SC Poppenbüttel 4,05
   
3,87 3,97 4,05 3,86 3,87
   
7. 36 Bogdanov Simon 2002 D Athletik Team Hamburg 3,87
   
3,73 3,83 3,86 3,87 3,83
   
8. 245 Neukamm Jonathan 2002 D LG HNF Hamburg 3,87
   
3,65 3,82 3,81 3,71 3,87
   
9. 397 Foeth Tjell 2003 D SC Poppenbüttel 3,76
   
x 3,76
   
10. 129 Paul Noah 2002 D LAV Hamburg-Nord 3,65
   
3,65 3,52
   
11. 411 Afriyie Harris 2002 D SC Urania 3,63
   
3,63 3,40
   
12. 563 Kropp Leon 2002 D TuS Germania Schnelsen 3,60
   
3,60 3,54
   
13. 528 Thoms Lasse 2002 D TSV Wandsetal 3,57
   
x 3,57
   
14. 115 Osei Emmanuel 2002 D Hamburger SV 3,53
   
3,53 3,39
   
15. 527 Özder Leon 2003 D TSV Wandsetal 3,51
   
3,51 3,23
   
16. 128 Fahrenholz Paul 2002 D LAV Hamburg-Nord 3,50
   
3,50 3,13
   
17. 326 Kieldyk Joshua 2002 D LG Wedel-Pinneberg 3,49
   
x 3,49
   
18. 529 Wellm Matti 2003 D TSV Wandsetal 3,48
   
3,48 3,35
   
19. 130 Schindelhauer Til 2002 D LAV Hamburg-Nord 3,48
   
3,48 3,30
   
20. 418 Hammerstein Simon 2002 D SC Urania 3,48
   
3,23 3,48
   
21. 312 Pischel Niclas 2002 D LG Wedel-Pinneberg 3,47
   
3,47 x
   
22. 89 Fels Anton 2003 D Hamburger SV 3,43
   
x 3,43
   
23. 119 Karn Bela 2002 D Hamburger SV 3,42
   
3,38 3,42
   
24. 110 Lattekamp Arved 2002 D Hamburger SV 3,41
   
x 3,41
   
25. 134 Wetzel Tom 2003 D LAV Hamburg-Nord 3,38
   
3,30 3,38
   
26. 481 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin 3,35
   
3,35 3,15
   
27. 132 Trautmann Dawid 2002 D LAV Hamburg-Nord 3,33
   
3,33 3,33
   
28. 114 Nunne Sven Ole 2002 D Hamburger SV 3,33
   
3,33 3,29
   
29. 95 Rost Marten 2002 D Hamburger SV 3,32
   
3,32 3,21
   
30. 270 Becker Mattes 2003 D LG HNF Hamburg 3,31
   
3,31 x
   
31. 97 Münster Niklas 2003 D Hamburger SV 3,30
   
3,21 3,30
   
32. 259 Hennings Jan 2003 D LG HNF Hamburg 3,28
   
3,28 3,17
   
33. 399 Stomberg Jan 2002 D SC Poppenbüttel 3,28
   
x 3,28
   
34. 104 Kapeller Niels 2002 D Hamburger SV 3,23
   
3,17 3,23
   
35. 131 Tiedeke Timo 2002 D LAV Hamburg-Nord 3,21
   
2,87 3,21
   
36. 117 Passfeld Theo 2002 D Hamburger SV 3,20
   
3,20 3,17
   
37. 363 Meier Jonathan 2002 D Niendorfer TSV 3,20
   
3,20 3,06
   
38. 328 Kieldyk Finn 2002 D LG Wedel-Pinneberg 3,12
   
3,08 3,12
   
39. 257 Leroux Julian 2002 D LG HNF Hamburg 3,11
   
3,11 3,08
   
40. 499 Grot Lasse 2003 D TSG Bergedorf 3,03
   
3,03 2,86
   
41. 88 Stoll Nikolas Tristan 2003 D Hamburger SV 2,94
   
x 2,94
   
42. 507 Angermair Tjark 2003 D TSG Bergedorf 2,93
   
2,93 2,83
   
43. 100 Schulz Tom Moritz 2003 D Hamburger SV 2,93
   
1,52 2,93
   
44. 99 Feichtinger Adrian Contrenas 2003 D Hamburger SV 2,87
   
2,73 2,87
   
45. 351 Prielipp Jon Maxim 2002 D Niendorfer TSV 2,86
   
x 2,86
   
46. 523 Waldmann Bo 2002 D TSV Wandsetal 2,77
   
2,34 2,77
   
47. 260 Meiller Ruben 2004 D LG HNF Hamburg 2,72
   
2,72 2,54
   
48. 400 Tietz Julius 2002 D SC Poppenbüttel 2,63
   
x 2,63
   
48. 106 Schulze Max 2003 D Hamburger SV 2,63
   
x 2,63
   
50. 277 Wolkenhauer Tom 2003 D LG HNF Hamburg 2,61
   
2,61 2,60
   
51. 423 Weise Steffen 2003 D SC Urania 2,57
   
2,57 2,47
   
52. 98 Lübcke Charly 2003 D Hamburger SV 2,16
   
2,15 2,16
   
256 Barda Tjarko 2002 D LG HNF Hamburg ab.
   
   
532 Schick Konrad 2002 D TSV Wandsetal ab.
   
   
522 Wehr Milan 2003 D TSV Wandsetal ab.
   
   
380 Mezger Philipp 2002 D SC Itzehoe ab.
   
   
284 Schmunck Martin 2003 D LG HNF Hamburg ab.
   
   

60m, Schüler M11 - A-/B-Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:00

    Veranstaltungsrekord 8,60 ((Mensah David - Hamburger SV))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,67
2. 530 Akuma Jermaine 2001 D TSV Wandsetal 8,89
3. 371 Braun Hannes 2001 D SC Itzehoe 8,95
3. 236 Kohn Daniel 2001 D LG Elmshorn 8,95
5. 34 Owusu-Ansah Jermain 2001 D Athletik Team Hamburg 9,05
6. 31 Danso Joho 2001 D Athletik Team Hamburg 9,14
7. 501 Jungclaus Jacob 2001 D TSG Bergedorf 9,22
. 268 Stangenberg Malte 2001 D LG HNF Hamburg ab.

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 71 Kahl Paul 2001 D Hamburger SV 9,20
2. 47 Novak Tim 2001 D Barsbütteler SV 9,32
3. 502 Grot Ole 2001 D TSG Bergedorf 9,38
4. 135 Hofmann Eric 2001 D LAV Hamburg-Nord 9,42
5. 309 Gottschalk Kevin 2001 D LG Wedel-Pinneberg 9,43
6. 67 Lembke Leshawn 2001 D Hamburger SV 9,48
7. 126 Steffens Christian 2001 D LAV Hamburg-Nord 9,51
8. 102 Salloch Lennard 2001 D Hamburger SV 9,61

60m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:30

    Veranstaltungsrekord 8,60 ((Mensah David - Hamburger SV))
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 268 Stangenberg Malte 2001 D LG HNF Hamburg 8,45 q VR
2. 190 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,68 q
3. 71 Kahl Paul 2001 D Hamburger SV 9,34 q
4. 47 Novak Tim 2001 D Barsbütteler SV 9,46 q
5. 382 Linow Rasmus 2001 D SC Itzehoe 9,76
6. 471 Moulriche Malik 2001 D SV Lurup Hamburg 10,13
. 82 Hanke Paul 2001 D Hamburger SV ab.

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Lembke Leshawn 2001 D Hamburger SV 9,37 q
2. 135 Hofmann Eric 2001 D LAV Hamburg-Nord 9,48 q
3. 102 Salloch Lennard 2001 D Hamburger SV 9,53 q
4. 78 Gehrer Konstantin 2001 D Hamburger SV 9,88
5. 500 Dinkelmeyer Fabio 2001 D TSG Bergedorf 9,90
6. 213 Kuchel Jurij 2001 D LG Alsternord 10,04
7. 273 Haslbauer Sahid 2001 D LG HNF Hamburg 10,16

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 371 Braun Hannes 2001 D SC Itzehoe 8,93 q
2. 501 Jungclaus Jacob 2001 D TSG Bergedorf 9,31 q
3. 80 Neuhaus Nico 2001 D Hamburger SV 9,61
4. 83 Beutel Fabian 2001 D Hamburger SV 9,67
5. 249 Brassait Michel 2001 D LG HNF Hamburg 9,70
6. 378 Frahm Luca-Tristan 2001 D SC Itzehoe 9,74
7. 81 Reinhardt Moritz 2001 D Hamburger SV 9,75

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Steffens Christian 2001 D LAV Hamburg-Nord 9,38 q
1. 502 Grot Ole 2001 D TSG Bergedorf 9,38 q
3. 136 Kay Marvin 2001 D LAV Hamburg-Nord 9,70
4. 374 Spangenberg Jonas 2001 D SC Itzehoe 9,81
5. 385 Jeschke Jesper Moritz 2001 D SC Poppenbüttel 10,27
6. 356 Kleinschmidt Hendrik 2001 D Niendorfer TSV 10,35
7. 531 La Paglia Simon Noah 2001 D TSV Wandsetal 10,91

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 530 Akuma Jermaine 2001 D TSV Wandsetal 8,84 q
2. 236 Kohn Daniel 2001 D LG Elmshorn 9,02 q
3. 34 Owusu-Ansah Jermain 2001 D Athletik Team Hamburg 9,08 q
4. 31 Danso Joho 2001 D Athletik Team Hamburg 9,13 q
5. 309 Gottschalk Kevin 2001 D LG Wedel-Pinneberg 9,60 q
6. 336 Krüger Moritz 2001 D MTV Horst 9,66
7. 413 Kavka Jonas 2001 D SC Urania 9,84
. 25 Menzel Felix 2001 D AMTV Hamburg n.a.

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 502 Grot Ole 2001 D TSG Bergedorf 2:38,19 1./I
2. 170 Saider Sean 2001 D LAV Hamburg-Nord 2:42,02 1./III
3. 378 Frahm Luca-Tristan 2001 D SC Itzehoe 2:43,46 2./III
4. 213 Kuchel Jurij 2001 D LG Alsternord 2:45,16 3./III
5. 370 Schmidt Malte 2001 D SC Itzehoe 2:46,32 4./III
6. 47 Novak Tim 2001 D Barsbütteler SV 2:51,38 2./I
7. 471 Moulriche Malik 2001 D SV Lurup Hamburg 2:53,36 3./I
8. 157 Wagner Leonard 2001 D LAV Hamburg-Nord 2:54,64 5./III
9. 500 Dinkelmeyer Fabio 2001 D TSG Bergedorf 2:55,01 4./I
10. 81 Reinhardt Moritz 2001 D Hamburger SV 2:55,12 1./II
11. 75 Emrich Michel 2001 D Hamburger SV 2:59,32 5./I
12. 26 Somann Jonas 2001 D AMTV Hamburg 2:59,38 6./I
13. 342 Zimmer Sebastian 2001 D MTV Tostedt 2:59,73 7./I
14. 27 Bolbat Marcel 2001 D AMTV Hamburg 3:01,13 2./II
15. 135 Hofmann Eric 2001 D LAV Hamburg-Nord 3:02,71 6./III
16. 273 Haslbauer Sahid 2001 D LG HNF Hamburg 3:03,86 7./III
17. 357 Krilcic Felix 2001 D Niendorfer TSV 3:05,85 3./II
18. 339 Krüger Torben 2001 D MTV Tostedt 3:07,05 8./I
19. 353 Nebbe Malte 2001 D Niendorfer TSV 3:08,17 4./II
20. 374 Spangenberg Jonas 2001 D SC Itzehoe 3:09,77 8./III
21. 78 Gehrer Konstantin 2001 D Hamburger SV 3:09,78 9./I
22. 136 Kay Marvin 2001 D LAV Hamburg-Nord 3:13,77 5./II
23. 382 Linow Rasmus 2001 D SC Itzehoe 3:16,19 9./III
24. 360 Wetjen Tilman 2001 D Niendorfer TSV 3:20,62 6./II
25. 356 Kleinschmidt Hendrik 2001 D Niendorfer TSV 3:22,73 7./II
282 Bernstein Jonathan 2001 D LG HNF Hamburg ab.
80 Neuhaus Nico 2001 D Hamburger SV ab.
102 Salloch Lennard 2001 D Hamburger SV ab.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:10

    Veranstaltungsrekord 1,41 ((Martin Eric - TSV Malchin))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 71 Kahl Paul 2001 D Hamburger SV 1,38
   
- - O O XO O O XO O XO XXX            
   
2. 170 Saider Sean 2001 D LAV Hamburg-Nord 1,29
   
- O O O O O O XXX                  
   
3. 83 Beutel Fabian 2001 D Hamburger SV 1,29
   
- O O XO O XO XO XXX                  
   
4. 427 Henze Bennet 2001 D SC Urania 1,26
   
O O O O XXO XO XXX                    
   
5. 336 Krüger Moritz 2001 D MTV Horst 1,26
   
- O O XXO XXO XO XXX                    
   
6. 168 Ondruch Finn 2001 D LAV Hamburg-Nord 1,23
   
- O O XO O XXX                      
   
6. 309 Gottschalk Kevin 2001 D LG Wedel-Pinneberg 1,23
   
XO O O O O XXX                      
   
8. 502 Grot Ole 2001 D TSG Bergedorf 1,20
   
O O O O XXX                        
   
9. 156 Tiedemann Alexander 2001 D LAV Hamburg-Nord 1,20
   
O O XXO O XXX                        
   
10. 102 Salloch Lennard 2001 D Hamburger SV 1,20
   
O O O XO XXX                        
   
11. 126 Steffens Christian 2001 D LAV Hamburg-Nord 1,20
   
- O O XXO XXX                        
   
12. 27 Bolbat Marcel 2001 D AMTV Hamburg 1,15
   
O O O XXX                          
   
13. 530 Akuma Jermaine 2001 D TSV Wandsetal 1,15
   
O O XO XXX                          
   
14. 501 Jungclaus Jacob 2001 D TSG Bergedorf 1,10
   
O O XXX                            
   
14. 385 Jeschke Jesper Moritz 2001 D SC Poppenbüttel 1,10
   
O O XXX                            
   
136 Kay Marvin 2001 D LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
XX                                
   
237 Nötling Nick 2001 D LG Elmshorn n.a.
   
                                 
   
82 Hanke Paul 2001 D Hamburger SV ab.
   
                                 
   
498 Jungclaus Martin 2001 D TSG Bergedorf ab.
   
                                 
   
268 Stangenberg Malte 2001 D LG HNF Hamburg ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 15:00

    Veranstaltungsrekord 4,71 ((Köhler Aaron - Bramstedter TS))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Kohn Daniel 2001 D LG Elmshorn 4,34
   
3,59 3,96 4,07 3,94 x 4,34
   
2. 371 Braun Hannes 2001 D SC Itzehoe 4,31
   
4,00 3,87 4,02 4,31 4,22 4,26
   
3. 190 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,22
   
x 4,03 x 3,75 4,21 4,22
   
4. 34 Owusu-Ansah Jermain 2001 D Athletik Team Hamburg 4,17
   
x 3,88 4,00 3,98 4,12 4,17
   
5. 502 Grot Ole 2001 D TSG Bergedorf 4,10
   
3,98 x 4,10 4,03 4,03 4,02
   
6. 80 Neuhaus Nico 2001 D Hamburger SV 3,98
   
3,97 3,64 3,98 3,82 3,44 3,78
   
7. 71 Kahl Paul 2001 D Hamburger SV 3,98
   
3,98 x -
   
8. 31 Danso Joho 2001 D Athletik Team Hamburg 3,95
   
3,95 3,64 3,50 3,94 x 3,70
   
9. 126 Steffens Christian 2001 D LAV Hamburg-Nord 3,93
   
3,75 3,72 3,93
   
10. 47 Novak Tim 2001 D Barsbütteler SV 3,87
   
3,87 3,64 3,77
   
11. 530 Akuma Jermaine 2001 D TSV Wandsetal 3,86
   
3,51 3,49 3,86
   
12. 168 Ondruch Finn 2001 D LAV Hamburg-Nord 3,78
   
3,78 3,60 3,56
   
13. 249 Brassait Michel 2001 D LG HNF Hamburg 3,75
   
3,50 3,75 3,53
   
14. 413 Kavka Jonas 2001 D SC Urania 3,73
   
3,73 3,34 3,46
   
15. 170 Saider Sean 2001 D LAV Hamburg-Nord 3,72
   
3,67 x 3,72
   
16. 81 Reinhardt Moritz 2001 D Hamburger SV 3,71
   
3,64 3,53 3,71
   
17. 25 Menzel Felix 2001 D AMTV Hamburg 3,69
   
3,43 3,33 3,69
   
18. 83 Beutel Fabian 2001 D Hamburger SV 3,66
   
3,66 - -
   
19. 378 Frahm Luca-Tristan 2001 D SC Itzehoe 3,65
   
3,65 3,58 x
   
20. 27 Bolbat Marcel 2001 D AMTV Hamburg 3,64
   
3,45 3,50 3,64
   
21. 374 Spangenberg Jonas 2001 D SC Itzehoe 3,60
   
3,60 3,29 3,58
   
22. 342 Zimmer Sebastian 2001 D MTV Tostedt 3,59
   
3,51 3,59 3,57
   
23. 471 Moulriche Malik 2001 D SV Lurup Hamburg 3,54
   
x 3,44 3,54
   
24. 67 Lembke Leshawn 2001 D Hamburger SV 3,53
   
x 3,53 2,89
   
25. 385 Jeschke Jesper Moritz 2001 D SC Poppenbüttel 3,49
   
x 3,14 3,49
   
26. 427 Henze Bennet 2001 D SC Urania 3,48
   
2,92 3,48 x
   
27. 78 Gehrer Konstantin 2001 D Hamburger SV 3,44
   
3,44 3,30 3,41
   
28. 501 Jungclaus Jacob 2001 D TSG Bergedorf 3,42
   
3,42 3,41 x
   
29. 135 Hofmann Eric 2001 D LAV Hamburg-Nord 3,42
   
3,18 x 3,42
   
30. 213 Kuchel Jurij 2001 D LG Alsternord 3,41
   
x 3,41 3,35
   
31. 360 Wetjen Tilman 2001 D Niendorfer TSV 3,41
   
3,12 2,97 3,41
   
32. 353 Nebbe Malte 2001 D Niendorfer TSV 3,39
   
3,39 3,32 3,38
   
33. 309 Gottschalk Kevin 2001 D LG Wedel-Pinneberg 3,37
   
3,37 3,28 x
   
34. 339 Krüger Torben 2001 D MTV Tostedt 3,36
   
3,23 3,29 3,36
   
35. 382 Linow Rasmus 2001 D SC Itzehoe 3,35
   
3,35 3,34 x
   
36. 364 Buschmann Lasse 2001 D Niendorfer TSV 3,25
   
3,24 2,99 3,25
   
37. 356 Kleinschmidt Hendrik 2001 D Niendorfer TSV 3,18
   
3,06 2,39 3,18
   
38. 273 Haslbauer Sahid 2001 D LG HNF Hamburg 3,18
   
3,18 3,15 2,93
   
39. 357 Krilcic Felix 2001 D Niendorfer TSV 3,14
   
3,09 3,14 3,13
   
40. 531 La Paglia Simon Noah 2001 D TSV Wandsetal 2,78
   
2,78 2,71 2,75
   
500 Dinkelmeyer Fabio 2001 D TSG Bergedorf o.g.V.
   
3,41 3,52 3,51
   
498 Jungclaus Martin 2001 D TSG Bergedorf n.a.
   
   
82 Hanke Paul 2001 D Hamburger SV n.a.
   
   
266 Riechardt Jonas 2001 D LG HNF Hamburg n.a.
   
   
267 Hilarius Jason 2001 D LG HNF Hamburg n.a.
   
   

60m, Schüler M12 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 12:25

    Veranstaltungsrekord 8,67 ((Niedieck Mika - LG Alsternord))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Mensah David Kofi 2000 D Hamburger SV 8,46 VR
2. 46 Mokaddem Anis 2000 D Barsbütteler SV 8,62 VR
3. 318 Fock Joshua 2000 D LG Wedel-Pinneberg 8,83
4. 453 Berszuck Linus 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,85
5. 141 Castelli Levi 2000 D LAV Hamburg-Nord 8,91
6. 22 Jankowski Dominik 2000 D AMTV Hamburg 8,95
7. 473 Wietzke Niklas 2000 D SV Lurup Hamburg 9,53
8. 301 Just Jonas 2001 D LG Osterode 9,62

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 211 Richter Stephan 2000 D LG Alsternord 9,52
2. 313 Freudenthaler Matthies 2000 D LG Wedel-Pinneberg 9,69
3. 426 Böttger Mattis 2000 D SC Urania 9,73
4. 212 Caschube Daniel 2000 D LG Alsternord 9,74
. 138 Hermann Leon 2000 D LAV Hamburg-Nord ab.
. 139 Heiden Tim 2000 D LAV Hamburg-Nord ab.

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:00

    Veranstaltungsrekord 8,67 ((Niedieck Mika - LG Alsternord))
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Mensah David Kofi 2000 D Hamburger SV 8,54 q VR
2. 46 Mokaddem Anis 2000 D Barsbütteler SV 8,60 q VR
3. 141 Castelli Levi 2000 D LAV Hamburg-Nord 8,75 q
4. 318 Fock Joshua 2000 D LG Wedel-Pinneberg 8,93 q
5. 22 Jankowski Dominik 2000 D AMTV Hamburg 9,23 q
6. 211 Richter Stephan 2000 D LG Alsternord 9,68 q
7. 313 Freudenthaler Matthies 2000 D LG Wedel-Pinneberg 9,80 q
8. 212 Caschube Daniel 2000 D LG Alsternord 9,86 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 453 Berszuck Linus 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,74 q
2. 473 Wietzke Niklas 2000 D SV Lurup Hamburg 9,55 q
3. 301 Just Jonas 2001 D LG Osterode 9,58 q
4. 426 Böttger Mattis 2000 D SC Urania 9,62 q
5. 138 Hermann Leon 2000 D LAV Hamburg-Nord 10,40 q
6. 139 Heiden Tim 2000 D LAV Hamburg-Nord 10,97 q
. 300 Zirbus Jonah 2000 D LG Osterode ab.

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 319 Ludka Felix 2000 D LG Wedel-Pinneberg 2:34,22 1./I
2. 103 Janott Ben 2000 D Hamburger SV 2:36,03 2./I
3. 301 Just Jonas 2001 D LG Osterode 2:36,30 3./I
4. 46 Mokaddem Anis 2000 D Barsbütteler SV 2:41,69 4./I
5. 375 Köhne Thilo 2000 D SC Itzehoe 2:45,71 5./I
6. 124 Zachger Michel 2000 D LAV Hamburg-Nord 2:48,16 6./I
143 Stüben Linus 2000 D LAV Hamburg-Nord ab.
473 Wietzke Niklas 2000 D SV Lurup Hamburg ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:15

    Veranstaltungsrekord 10,80 ((Nowak Philipp - LG Wedel Pinneberg))
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 453 Berszuck Linus 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,52 1./II VR
2. 73 Mensah David Kofi 2000 D Hamburger SV 10,92 2./II
3. 211 Richter Stephan 2000 D LG Alsternord 11,16 1./I
4. 301 Just Jonas 2001 D LG Osterode 12,12 2./I
5. 300 Zirbus Jonah 2000 D LG Osterode 13,05 3./II
71 Kahl Paul 2001 D Hamburger SV ab.
111 Bräutigam Bastian 2000 D Hamburger SV ab.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 14:20

    Veranstaltungsrekord 1,60 ((Moldenhauer Felix - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 318 Fock Joshua 2000 D LG Wedel-Pinneberg 1,36
   
- - O O O O XXX                          
   
2. 453 Berszuck Linus 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,36
   
- O O XXO XO O XXX                          
   
3. 301 Just Jonas 2001 D LG Osterode 1,25
   
O O XO XXX                                
   
300 Zirbus Jonah 2000 D LG Osterode n.a.
   
                                       
   
480 Busse Paul 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
                                       
   
111 Bräutigam Bastian 2000 D Hamburger SV ab.
   
                                       
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 10,28 ((Beyer Henrik - Hamburger SV))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Mensah David Kofi 2000 D Hamburger SV 9,51
   
7,82 8,36 - 8,00 8,76 9,51
   
2. 318 Fock Joshua 2000 D LG Wedel-Pinneberg 9,07
   
8,37 7,52 8,50 9,07 x 7,31
   
3. 453 Berszuck Linus 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,88
   
8,22 8,07 - x 7,95 8,88
   
4. 473 Wietzke Niklas 2000 D SV Lurup Hamburg 7,30
   
7,30 6,94 7,20 7,26 7,03 6,89
   
5. 313 Freudenthaler Matthies 2000 D LG Wedel-Pinneberg 6,25
   
6,01 5,87 6,25 6,12 5,92 6,00
   
80 Neuhaus Nico 2001 D Hamburger SV o.g.V.
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:35

    Veranstaltungsrekord 4,87 ((Dircks Okke - LG Tönning/St.Peter))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Berszuck Linus 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,65
   
4,46 4,54 4,65 4,61 4,55 4,46
   
2. 318 Fock Joshua 2000 D LG Wedel-Pinneberg 4,64
   
4,35 4,39 3,04 3,60 3,87 4,64
   
3. 141 Castelli Levi 2000 D LAV Hamburg-Nord 4,52
   
4,52 4,40 3,66 4,52 4,51 x
   
4. 211 Richter Stephan 2000 D LG Alsternord 4,48
   
4,48 4,16 4,30 3,96 4,11 4,07
   
5. 46 Mokaddem Anis 2000 D Barsbütteler SV 4,44
   
x 4,17 4,24 4,44 x 4,39
   
6. 473 Wietzke Niklas 2000 D SV Lurup Hamburg 4,12
   
3,95 4,09 4,12 4,08 4,07 3,53
   
7. 212 Caschube Daniel 2000 D LG Alsternord 4,10
   
3,85 3,78 3,91 4,01 4,10 3,87
   
8. 301 Just Jonas 2001 D LG Osterode 3,90
   
x 3,82 3,75 3,69 3,89 3,90
   
9. 426 Böttger Mattis 2000 D SC Urania 3,81
   
3,57 3,74 3,81
   
10. 313 Freudenthaler Matthies 2000 D LG Wedel-Pinneberg 3,78
   
3,78 3,63 3,68
   
11. 138 Hermann Leon 2000 D LAV Hamburg-Nord 3,43
   
3,43 2,80 x
   
150 Peters Jakob 2000 D LAV Hamburg-Nord n.a.
   
   
300 Zirbus Jonah 2000 D LG Osterode n.a.
   
   
480 Busse Paul 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
   

60m, Schüler M13 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 12:25

    Veranstaltungsrekord 7,75 ((Reiß John David - SC Weyhe))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Niedieck Mika 1999 D LG Alsternord 8,17
2. 62 Kock Sebastian 1999 D Hamburger SV 8,21
3. 448 Richter Paul 1999 D SG Akquinet Lemwerder 8,30
4. 489 Hoekendorf Florian 1999 D TH Eilbeck 8,31
5. 195 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55
6. 456 Bach Torben 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,56
7. 578 Schreiber Emanuele 1999 D Hamburger SV 8,59
8. 455 Kaß Johann 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,65

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Heiß Jan-Philipp 1999 D AMTV Hamburg 8,57
2. 271 Martens Jona 1999 D LG HNF Hamburg 8,65
3. 470 Mullaj Valentino 1999 D SV Lurup Hamburg 8,70
4. 68 Bronzel Mel 1999 D Hamburger SV 8,88
5. 486 Schorle Felix 1999 D TH Eilbeck 9,02
5. 69 Meyer Luis Anton 1999 D Hamburger SV 9,02
7. 430 Steguweit Yannik 1999 D SC Victoria 9,09
8. 179 Espinosa Enrico 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,12

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:00

    Veranstaltungsrekord 7,75 ((Reiß John David - SC Weyhe))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Niedieck Mika 1999 D LG Alsternord 8,11 1./I
2. 62 Kock Sebastian 1999 D Hamburger SV 8,22 1./III
3. 489 Hoekendorf Florian 1999 D TH Eilbeck 8,36 1./II
4. 195 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,41 2./III
5. 448 Richter Paul 1999 D SG Akquinet Lemwerder 8,42 3./III
6. 456 Bach Torben 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,53 2./II
6. 578 Schreiber Emanuele 1999 D Hamburger SV 8,53 2./I
8. 455 Kaß Johann 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,57 4./III
9. 23 Heiß Jan-Philipp 1999 D AMTV Hamburg 8,58 3./I
10. 271 Martens Jona 1999 D LG HNF Hamburg 8,59 5./III
11. 68 Bronzel Mel 1999 D Hamburger SV 8,64 4./I
12. 470 Mullaj Valentino 1999 D SV Lurup Hamburg 8,79 5./I
13. 430 Steguweit Yannik 1999 D SC Victoria 8,96 6./I
13. 69 Meyer Luis Anton 1999 D Hamburger SV 8,96 3./II
15. 179 Espinosa Enrico 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,01 4./II
16. 486 Schorle Felix 1999 D TH Eilbeck 9,07 6./III
17. 454 Pape Luca 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,24 5./II
18. 217 Ludwig Ole 1999 D LG Alsternord 9,37 7./I
19. 490 Kühn Emil 1999 D TH Eilbeck 9,50 7./III
20. 84 Stoll Daniel Simon 1999 D Hamburger SV 9,62 6./II
21. 12 Haas Justin 1999 D AMTV Hamburg 9,74 7./II SB

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 293 Rilling Torben 1999 D LG Nordheide 2:28,99 1./I
2. 179 Espinosa Enrico 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:31,29 2./I
3. 425 Haufe Nils 1999 D SC Urania 2:31,36 3./I
4. 84 Stoll Daniel Simon 1999 D Hamburger SV 2:32,63 1./II
5. 556 Thal Torben 1999 D TuS Finkenwerder 2:33,92 2./II
6. 490 Kühn Emil 1999 D TH Eilbeck 2:45,36 3./II
7. 289 Bethge Luca 1999 D LG Nordheide 2:47,73 4./I
8. 486 Schorle Felix 1999 D TH Eilbeck 2:54,70 5./I
9. 454 Pape Luca 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:59,54 4./II

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:15

    Veranstaltungsrekord 9,85 ((Wolf Markus - TSG Bergedorf))
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Bronzel Mel 1999 D Hamburger SV 10,09 1./II
2. 197 Niedieck Mika 1999 D LG Alsternord 10,13 1./I
3. 271 Martens Jona 1999 D LG HNF Hamburg 10,82 2./I
4. 53 Langbehn Jonas 1999 D Bosauer SV 10,88 3./I
5. 454 Pape Luca 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,19 4./I
6. 217 Ludwig Ole 1999 D LG Alsternord 11,88 2./II
248 Djamlan Colin 1999 D LG HNF Hamburg ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 14:20

    Veranstaltungsrekord 1,60 ((Koch Leon - LG Elmshorn))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 68 Bronzel Mel 1999 D Hamburger SV 1,57
   
- - - - - - - - O O O XO O XXX            
   
2. 197 Niedieck Mika 1999 D LG Alsternord 1,51
   
- - - O O O O O O XO O XXX                
   
3. 53 Langbehn Jonas 1999 D Bosauer SV 1,45
   
- - - O O O O O O XXX                    
   
4. 456 Bach Torben 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,45
   
- - - O - O - O XO XXX                    
   
5. 69 Meyer Luis Anton 1999 D Hamburger SV 1,42
   
- - - - O O O XO XXX                      
   
6. 307 Stöhr Malte 1999 D LG Wedel-Pinneberg 1,42
   
- O O O O O XO XXO XXX                      
   
7. 490 Kühn Emil 1999 D TH Eilbeck 1,25
   
O O XXO XXX                                
   
564 Bargsten Finn Erik 1999 D TuS Harsefeld n.a.
   
                                       
   
13 v. Schnitzler Noah 1999 D AMTV Hamburg n.a.
   
                                       
   
195 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
                                       
   
449 Rimpl Linus 1999 D SG Akquinet Lemwerder n.a.
   
                                       
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 13,41 ((Schirmer Jonas - TH Eilbeck))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Rilling Torben 1999 D LG Nordheide 10,45
   
10,24 9,40 10,15 10,04 10,45 10,24
   
2. 470 Mullaj Valentino 1999 D SV Lurup Hamburg 9,54
   
8,58 7,85 7,87 7,71 9,06 9,54
   
3. 455 Kaß Johann 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,42
   
7,72 9,09 9,29 9,42 9,20 9,10
   
4. 489 Hoekendorf Florian 1999 D TH Eilbeck 8,99
   
8,99 8,74 7,79 8,33 8,66 8,12
   
5. 490 Kühn Emil 1999 D TH Eilbeck 7,75
   
6,11 7,75 6,92 6,85 x 7,22
   
6. 448 Richter Paul 1999 D SG Akquinet Lemwerder 6,53
   
4,97 6,06 6,53 6,32 - -
   
7. 486 Schorle Felix 1999 D TH Eilbeck 6,40
   
5,21 6,03 6,40 5,35 5,51 5,97
   
454 Pape Luca 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
   
449 Rimpl Linus 1999 D SG Akquinet Lemwerder ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:35

    Veranstaltungsrekord 5,61 ((Reiß John David - SC Weyhe))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Niedieck Mika 1999 D LG Alsternord 5,50
   
5,29 5,43 5,26 5,50 - -
   
2. 195 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,90
   
4,80 4,70 4,68 4,90 4,64 4,71
   
3. 456 Bach Torben 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,88
   
4,08 4,58 4,67 4,77 4,55 4,88
   
4. 293 Rilling Torben 1999 D LG Nordheide 4,87
   
4,87 4,81 4,81 4,42 - 4,86
   
5. 455 Kaß Johann 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,85
   
4,85 4,71 4,70 4,72 x 4,61
   
6. 68 Bronzel Mel 1999 D Hamburger SV 4,80
   
4,80 4,64 4,47 4,62 4,58 4,55
   
7. 470 Mullaj Valentino 1999 D SV Lurup Hamburg 4,61
   
4,61 4,57 x 4,35 x 4,31
   
8. 578 Schreiber Emanuele 1999 D Hamburger SV 4,56
   
4,56 4,55 4,16 4,35 4,12 4,38
   
9. 489 Hoekendorf Florian 1999 D TH Eilbeck 4,53
   
4,53 4,01 4,02
   
10. 23 Heiß Jan-Philipp 1999 D AMTV Hamburg 4,48
   
4,48 4,04 4,47
   
11. 62 Kock Sebastian 1999 D Hamburger SV 4,45
   
4,45 4,22 3,66
   
12. 454 Pape Luca 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,40
   
4,34 4,40 4,01
   
13. 53 Langbehn Jonas 1999 D Bosauer SV 4,36
   
4,15 4,28 4,36
   
14. 490 Kühn Emil 1999 D TH Eilbeck 4,32
   
4,24 x 4,32
   
15. 289 Bethge Luca 1999 D LG Nordheide 4,25
   
3,92 4,08 4,25
   
16. 69 Meyer Luis Anton 1999 D Hamburger SV 4,16
   
4,16 3,99 x
   
17. 248 Djamlan Colin 1999 D LG HNF Hamburg 4,11
   
3,89 3,87 4,11
   
18. 486 Schorle Felix 1999 D TH Eilbeck 4,07
   
x x 4,07
   
19. 430 Steguweit Yannik 1999 D SC Victoria 4,00
   
3,94 3,99 4,00
   
20. 84 Stoll Daniel Simon 1999 D Hamburger SV 3,93
   
3,77 3,87 3,93
   
21. 217 Ludwig Ole 1999 D LG Alsternord 3,88
   
3,85 3,80 3,88
   
22. 448 Richter Paul 1999 D SG Akquinet Lemwerder 3,82
   
3,69 3,81 3,82
   
23. 12 Haas Justin 1999 D AMTV Hamburg 3,49 SB
   
3,49 3,38 3,37
   
564 Bargsten Finn Erik 1999 D TuS Harsefeld ab.
   
   
366 Umland Paul 1999 D Oststeinbeker SV ab.
   
   
13 v. Schnitzler Noah 1999 D AMTV Hamburg ab.
   
   
449 Rimpl Linus 1999 D SG Akquinet Lemwerder ab.
   
   
174 Krebs Paul Leo 1999 D LAV Hamburg-Nord ab.
   
   

60m, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 12:55

    Veranstaltungsrekord 7,51 ((Reiß John David - LC Hansa Stuhr))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Messa Elvio 1998 D TH Eilbeck 7,81 SB
2. 361 Nast Jan Luca 1998 D Niendorfer TSV 8,24
3. 570 Gadow Kenneth 1998 D VFL Oldesloe 8,35
4. 330 Hansen Nils 1998 D LG Wedel-Pinneberg 8,37
5. 145 Rudnik Leif 1998 D LAV Hamburg-Nord 8,57
6. 225 Kleinekathöfer Jan 1998 D LG Bremen Nord 8,60
7. 446 Alzohery Ibrahim 1998 D SG Akquinet Lemwerder 8,68 SB
8. 223 Göbel Jan Gerrit 1998 D LG Bremen Nord 8,86

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:50

    Veranstaltungsrekord 7,51 ((Reiß John David - LC Hansa Stuhr))
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Messa Elvio 1998 D TH Eilbeck 7,90 q
2. 361 Nast Jan Luca 1998 D Niendorfer TSV 8,15 q
3. 145 Rudnik Leif 1998 D LAV Hamburg-Nord 8,52 q
4. 65 Münchow Oskar 1998 D Hamburger SV 8,93 q
5. 66 Beyer Henrik 1998 D Hamburger SV 8,98 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 330 Hansen Nils 1998 D LG Wedel-Pinneberg 8,31 q
2. 570 Gadow Kenneth 1998 D VFL Oldesloe 8,34 q
3. 225 Kleinekathöfer Jan 1998 D LG Bremen Nord 8,56 q
4. 446 Alzohery Ibrahim 1998 D SG Akquinet Lemwerder 8,75 q
4. 223 Göbel Jan Gerrit 1998 D LG Bremen Nord 8,75 q
. 235 Feldmann Marco 1998 D LG Elmshorn ab.

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 394 Tornieporth Till 1998 D SC Poppenbüttel 2:29,79 1./I
2. 361 Nast Jan Luca 1998 D Niendorfer TSV 2:32,09 2./I
3. 70 Chamier Matti 1998 D Hamburger SV 2:33,22 3./I
4. 446 Alzohery Ibrahim 1998 D SG Akquinet Lemwerder 2:42,15 4./I
235 Feldmann Marco 1998 D LG Elmshorn ab.

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 8,62 ((Hannemann Henrik - TSV Klausdorf))
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Messa Elvio 1998 D TH Eilbeck 10,48 1./I
2. 570 Gadow Kenneth 1998 D VFL Oldesloe 10,49 2./I
146 Kock Robin 1998 D LAV Hamburg-Nord ab.
235 Feldmann Marco 1998 D LG Elmshorn ab.
65 Münchow Oskar 1998 D Hamburger SV ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 13:05

    Veranstaltungsrekord 1,70 ((Klecka Julius - TSG Bergedorf))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 65 Münchow Oskar 1998 D Hamburger SV 1,50
   
- O O XXO XXX                  
   
2. 225 Kleinekathöfer Jan 1998 D LG Bremen Nord 1,40
   
O XXO XXX                      
   
3. 223 Göbel Jan Gerrit 1998 D LG Bremen Nord 1,35
   
XO XXX                        
   
146 Kock Robin 1998 D LAV Hamburg-Nord n.a.
   
                           
   
175 Hirsch Michael 1998 D LAV Hamburg-Nord n.a.
   
                           
   
299 Kirchhof Tizian 1998 D LG Osterode n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:20

    Veranstaltungsrekord 6,05 ((Reiß John David - LC Hansa Stuhr))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Hansen Nils 1998 D LG Wedel-Pinneberg 5,26
   
5,24 5,20 5,26 x 4,96 x
   
2. 491 Messa Elvio 1998 D TH Eilbeck 5,15
   
5,15 4,91 4,93 5,09 x 4,87
   
3. 570 Gadow Kenneth 1998 D VFL Oldesloe 4,85
   
4,21 3,90 4,52 4,60 4,76 4,85
   
4. 223 Göbel Jan Gerrit 1998 D LG Bremen Nord 4,80
   
4,61 x 4,70 4,80 4,63 4,59
   
5. 291 Haupt Johannes 1998 D LG Nordheide 4,64
   
4,60 4,64 x x x x
   
6. 225 Kleinekathöfer Jan 1998 D LG Bremen Nord 4,63
   
4,47 4,59 4,33 4,01 4,63 4,51
   
7. 361 Nast Jan Luca 1998 D Niendorfer TSV 4,47
   
x 4,21 4,39 4,47 4,29 4,26
   
8. 145 Rudnik Leif 1998 D LAV Hamburg-Nord 4,20
   
4,04 4,17 4,03 4,12 4,20 4,10
   
9. 446 Alzohery Ibrahim 1998 D SG Akquinet Lemwerder 4,16
   
4,02 x 4,16
   
146 Kock Robin 1998 D LAV Hamburg-Nord n.a.
   
   
175 Hirsch Michael 1998 D LAV Hamburg-Nord n.a.
   
   
235 Feldmann Marco 1998 D LG Elmshorn n.a.
   
   
299 Kirchhof Tizian 1998 D LG Osterode n.a.
   
   
484 Schirmer Jonas 1998 D TH Eilbeck ab.
   
   
569 Hoppenheit Jan 1998 D VFL Oldesloe ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 14:40

    Veranstaltungsrekord 14,55 ((Klecka Julius - TSG Bergedorf))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Schirmer Jonas 1998 D TH Eilbeck 13,87
   
10,88 12,88 13,51 13,76 13,87 13,10
   
2. 291 Haupt Johannes 1998 D LG Nordheide 11,90
   
x 9,98 11,14 11,14 11,90 10,12
   
3. 570 Gadow Kenneth 1998 D VFL Oldesloe 11,00
   
8,28 10,15 11,00 10,67 10,51 10,72
   
4. 66 Beyer Henrik 1998 D Hamburger SV 10,53
   
9,97 10,11 10,10 10,53 10,23 9,72
   
5. 223 Göbel Jan Gerrit 1998 D LG Bremen Nord 8,39
   
x x 8,39 7,45 x 7,04
   
6. 446 Alzohery Ibrahim 1998 D SG Akquinet Lemwerder 8,17
   
7,90 7,64 7,32 7,76 8,17 8,11
   
7. 225 Kleinekathöfer Jan 1998 D LG Bremen Nord 7,95
   
7,33 7,58 7,85 7,48 7,95 7,78
   
569 Hoppenheit Jan 1998 D VFL Oldesloe n.a.
   
   

60m, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 12:55

    Veranstaltungsrekord 7,73 ((Gramms Jonas - SV Friedrichsgabe))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Kruschwitz Kennet 1997 D LG Alsternord 7,77
2. 232 Pisarski Marcel 1997 D LG Dittmarscher Westküste 7,79
3. 151 Hagemeier Luchino 1997 D LAV Hamburg-Nord 7,81
4. 387 Lippeck Jan 1997 D SC Poppenbüttel 7,87
5. 218 Stuwe Lennart 1997 D LG Alsternord 8,02
6. 144 Wilms Dominik 1997 D LAV Hamburg-Nord 8,13
7. 215 Treichel Ole 1997 D LG Alsternord 8,15
. 186 Hölper Pitt 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Castelli Julian 1997 D LAV Hamburg-Nord 8,10
2. 288 Krüger Erik 1997 D LG Nordheide 8,15
3. 472 Windels Oskar 1997 D SV Lurup Hamburg 8,31
4. 323 Kleinworth Florian 1997 D LG Wedel-Pinneberg 8,33
5. 388 Klenke Philip 1997 D SC Poppenbüttel 8,37
6. 222 von Estorff Philip 1997 D LG Bremen Nord 8,42
7. 209 Schilling Niklas 1997 D LG Alsternord 8,48
. 571 Anhalt Felix 1997 D VFL Oldesloe ab.

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:50

    Veranstaltungsrekord 7,73 ((Gramms Jonas - SV Friedrichsgabe))
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 387 Lippeck Jan 1997 D SC Poppenbüttel 7,83 q
2. 144 Wilms Dominik 1997 D LAV Hamburg-Nord 8,08 q
3. 571 Anhalt Felix 1997 D VFL Oldesloe 8,12 q
4. 323 Kleinworth Florian 1997 D LG Wedel-Pinneberg 8,28 q
5. 410 Berquin Afrane 1997 D SC Urania 8,60
6. 28 Möller Joseph 1997 D AMTV Hamburg 8,74
. 324 Hencke Phillipp 1997 D LG Wedel-Pinneberg ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Kruschwitz Kennet 1997 D LG Alsternord 7,83 q
2. 151 Hagemeier Luchino 1997 D LAV Hamburg-Nord 7,84 q
3. 218 Stuwe Lennart 1997 D LG Alsternord 7,99 q
4. 186 Hölper Pitt 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,06 q
5. 153 Castelli Julian 1997 D LAV Hamburg-Nord 8,24 q
6. 388 Klenke Philip 1997 D SC Poppenbüttel 8,35 q
. 314 Heinrich Tom 1997 D LG Wedel-Pinneberg ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 232 Pisarski Marcel 1997 D LG Dittmarscher Westküste 7,86 q
2. 215 Treichel Ole 1997 D LG Alsternord 8,08 q
3. 222 von Estorff Philip 1997 D LG Bremen Nord 8,35 q
4. 288 Krüger Erik 1997 D LG Nordheide 8,38 q
5. 209 Schilling Niklas 1997 D LG Alsternord 8,41 q
6. 472 Windels Oskar 1997 D SV Lurup Hamburg 8,51 q
. 404 Vollstaedt Felix 1997 D SC Poppenbüttel ab.

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Tamele William 1997 D Athletik Team Hamburg 2:13,67 1./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 9,19 ((Petersen Malte - Ratzeburger SV))
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Dwenger Merlin 1997 D LG Wedel-Pinneberg 9,27 1./I
2. 288 Krüger Erik 1997 D LG Nordheide 11,07 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 13:05

    Veranstaltungsrekord 1,80 ((Jürgens Dennis - LG Dithmarscher Westküste))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,70 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 311 Dwenger Merlin 1997 D LG Wedel-Pinneberg 1,65
   
- - - - O - XO XXO XO XXX        
   
2. 407 Akingunsade David 1997 D SC Urania 1,62
   
- - O O O O O O XXX          
   
3. 186 Hölper Pitt 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,62
   
- - O - O O O XXO XXX          
   
4. 222 von Estorff Philip 1997 D LG Bremen Nord 1,40
   
XO XO XXX                      
   
314 Heinrich Tom 1997 D LG Wedel-Pinneberg n.a.
   
                           
   
240 Koch Leon 1997 D LG Elmshorn n.a.
   
                           
   
571 Anhalt Felix 1997 D VFL Oldesloe ab.
   
                           
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:20

    Veranstaltungsrekord 6,02 ((Jürgens Dennis - LG Dithmarscher Westküste))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Hagemeier Luchino 1997 D LAV Hamburg-Nord 5,81
   
x 5,56 5,81 5,75 x x
   
2. 407 Akingunsade David 1997 D SC Urania 5,51
   
5,23 5,27 5,27 5,28 - 5,51
   
3. 186 Hölper Pitt 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,48
   
5,18 5,48 4,64 5,19 x x
   
4. 218 Stuwe Lennart 1997 D LG Alsternord 5,42
   
5,27 5,28 x x x 5,42
   
5. 214 Kruschwitz Kennet 1997 D LG Alsternord 5,30
   
4,68 5,30 5,00 x 4,43 5,02
   
6. 144 Wilms Dominik 1997 D LAV Hamburg-Nord 5,18
   
5,18 5,00 4,84 x x 5,11
   
7. 232 Pisarski Marcel 1997 D LG Dittmarscher Westküste 5,16
   
4,84 5,13 4,94 4,86 5,16 x
   
8. 215 Treichel Ole 1997 D LG Alsternord 5,08
   
5,08 5,06 4,86 4,79 4,94 4,93
   
9. 404 Vollstaedt Felix 1997 D SC Poppenbüttel 5,05
   
5,05 4,89 4,94
   
10. 222 von Estorff Philip 1997 D LG Bremen Nord 4,96
   
4,91 4,96 4,80
   
11. 410 Berquin Afrane 1997 D SC Urania 4,93
   
4,93 4,82 x
   
12. 209 Schilling Niklas 1997 D LG Alsternord 4,93
   
4,93 4,77 x
   
13. 323 Kleinworth Florian 1997 D LG Wedel-Pinneberg 4,73
   
4,73 4,68 4,60
   
14. 153 Castelli Julian 1997 D LAV Hamburg-Nord 4,53
   
4,47 x 4,53
   
15. 472 Windels Oskar 1997 D SV Lurup Hamburg 4,52
   
4,27 4,48 4,52
   
571 Anhalt Felix 1997 D VFL Oldesloe o.g.V.
   
   
485 Reuß Jesper 1997 D TH Eilbeck n.a.
   
   
487 Javier Bandon 1997 D TH Eilbeck n.a.
   
   
288 Krüger Erik 1997 D LG Nordheide ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 14:40

    Veranstaltungsrekord 15,44 ((Gahrig Matti - TSV Malchin))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Ihde Niklas 1997 D LG Dittmarscher Westküste 13,62
   
x 13,62 12,83 12,83 x 12,67
   
2. 232 Pisarski Marcel 1997 D LG Dittmarscher Westküste 10,10
   
9,07 9,10 9,55 9,95 9,23 10,10
   
3. 222 von Estorff Philip 1997 D LG Bremen Nord 9,38
   
9,38 8,93 9,02 9,27 8,61 8,99
   
4. 472 Windels Oskar 1997 D SV Lurup Hamburg 9,07
   
x 8,14 x 8,88 9,02 9,07
   
324 Hencke Phillipp 1997 D LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 14:40

    Veranstaltungsrekord 52,70 ((LG Nordheide))
Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Esingen D TuS Esingen 53,87 1./II
  552, Marx Nele (1998)   -   553, Schön Kaya (1997)
551, Sitoe Aisha (1997)   -   554, Ammann Alina (1998)
   
2. SC Urania I D SC Urania 56,39 1./I
  420, Röper Julia (1997)   -   414, Ritter Carolin (1998)
421, Regling Carla (1997)   -   422, Meins Wiebke (1997)
   
3. LG Bremen-Nord / TV Hude D LG Bremen Nord 56,57 2./I
  226, Brunßen Mara (1998)   -   224, Hoops Luisa (1998)
227, Draghinazzi Lana (1997)   -   567, Tietjen Milena (1997)
   
4. Startgemeinschaft Hamburg West D Startgemeinschaft Hamburg West 57,49 2./II
  458, Schürholz Ann-Cathrin (1998)   -   459, Böhme Milena (2000)
562, Röder Sarah (1998)   -   558, Molder Joolie (1998)
   
5. LG Wedel-Pinneberg I D LG Wedel-Pinneberg 58,66 3./I
  320, Koss Hannah (1998)   -   308, Kikwete Naomie (1997)
316, Beermann Luca (1997)   -   327, Baubokeur Chantal (1998)
   
6. SC Urania II D SC Urania 60,14 3./II
  586, Regling Frida (1999)   -   428, Kavka Anna (1998)
408, Schneider Lea (1998)   -   587, Freiberg Mija (1998)
   

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 14:10

    Veranstaltungsrekord 55,12 ((SV Friedrichsgabe))
Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 56,35 1./II
  176, Schäfer Sarah (2000)   -   194, Schween Johanna (2000)
177, Lüllwitz Alina (2000)   -   187, Ulbricht Julia (2000)
   
2. Hamburger SV I D Hamburger SV 57,13 1./III
  61, Osei Christel (1999)   -   55, Eddelbüttel Laura (1999)
58, Fiedler Carlotta (1999)   -   63, Matschl Jette (1999)
   
3. AMTV Hamburg I D AMTV Hamburg 57,39 1./I
  24, Jung Esther (1999)   -   585, Treskatis Emma (1999)
3, Zehender Fenja (1999)   -   5, Scheidig Malin (2000)
   
4. Hamburger SV II D Hamburger SV 57,68 2./II
  76, Dietrich Emma (2000)   -   79, Bronzel Jil (2000)
64, Johns Paula (2000)   -   108, Dyrssen Jenna (2000)
   
5. SV Blau-Weiß Grevesmühlen D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 58,25 1./IV
  460, Winzer Emely (1999)   -   463, Ohlsen Tessa (2000)
465, Müchler Nina (1999)   -   462, Robrahn Sofia (2000)
   
6. SV Medizin Schwerin D SV Medizin Schwerin 59,54 2./III
  477, Struck Merle (2000)   -   476, Grambow Paula (2000)
479, Hoffmann Julia (2001)   -   482, Pfennigschmidt Regina (2000)
   
7. LAV Hamburg-Nord I D LAV Hamburg-Nord 59,63 2./I
  123, Korff Nora (1999)   -   152, Garten Charlotte (2000)
149, Schindelhauer Hanna (2000)   -   154, Flügge Hannah Lisa (2000)
   
8. LG HNF Hamburg D LG HNF Hamburg 60,23 3./III
  264, Ternité Leonie (2000)   -   265, Kohlenberg Zoe (2000)
276, Meyer Margo (2000)   -   272, Bott Antonia (2000)
   
9. LG Alsternord D LG Alsternord 61,14 2./IV
  220, Schiffner Luisa (1999)   -   201, Sender Vivien (2000)
196, Nissen Rebecca (1999)   -   207, Böhm-Hermann Leonie (2000)
   
10. MTV Horst D MTV Horst 62,29 3./IV
  334, Basel Vanessa (2000)   -   338, Karl Marie Elisabeth (2000)
335, Bernhardt Celine (1999)   -   337, Günther Nele (2000)
   
11. Hamburger SV III D Hamburger SV 62,45 3./I
  72, Autzen Runa (2000)   -   87, Mordi Maria (2000)
109, Schulze Annika (1999)   -   77, Glücklich Emilia (2000)
   
12. LG Wedel-Pinneberg I D LG Wedel-Pinneberg 63,08 3./II
  331, von Appen Finja (2000)   -   310, Müller Leonie (2000)
317, Fatz Sophie (2000)   -   321, Laschinki Maria (1999)
   
13. SC Itzehoe D SC Itzehoe 64,27 4./I
  381, Kahre Sarah (1999)   -   377, Kayßer Paulina (2000)
369, Gehring Luisa (2001)   -   577, Rauschenbach Nele (2000)
   

4x100m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 16:30

    Veranstaltungsrekord 58,99 ((SV Friedrichsgabe))
Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 58,27 1./II VR
  193, Führer Anne (2001)   -   191, Bittorf Hannah (2002)
189, Kaiser Marleen (2002)   -   178, Griephan Wencke (2001)
   
2. LAV Hamburg-Nord I D LAV Hamburg-Nord 61,30 1./IV
  167, Steffens Leonie (2001)   -   148, Biermann Senta (2001)
155, Tiedemann Julia (2001)   -   140, Vahl Sophie (2001)
   
3. SC Victoria I D SC Victoria 61,90 1./III
  429, Antoniadis Alina (2002)   -   445, Pohle Laura (2003)
438, Walter Mavie (2002)   -   443, Töpfer Claudia (2001)
   
4. AMTV Hamburg I D AMTV Hamburg 62,72 2./II
  1, Jung Ellen (2001)   -   29, Nickel Laura (2002)
10, Von Schnitzler Luisa (2001)   -   7, Michael Bianka (2002)
   
5. LG Alsternord D LG Alsternord 62,82 2./IV
  203, Jochens Meike (2002)   -   202, Tuffour Gloria (2001)
198, Theißen Faye (2001)   -   204, Stuwe Lilian (2001)
   
6. Hamburger SV I D Hamburger SV 63,34 3./II
  74, Kallmeyer Livia (2001)   -   85, Wegner Jil (2001)
90, Heyer Finja (2001)   -   105, Gerlach Lina (2001)
   
7. TSG Bergedorf D TSG Bergedorf 63,89 2./III
  509, Franke Nina (2002)   -   505, Schreiber Karlotta (2002)
503, Schröder Carlotta (2002)   -   514, Klecka Livia (2001)
   
8. SC Poppenbüttel I D SC Poppenbüttel 64,02 3./III
  405, Nehry Emma (2002)   -   403, Kainzberger Louisa (2002)
396, Meiborn Madeleine (2002)   -   401, Ernst Jana (2002)
   
9. AMTV Hamburg II D AMTV Hamburg 64,43 1./V
  2, Kroeger Hannah (2001)   -   6, Klick Jette (2002)
14, Erich Nina (2002)   -   9, Michaels Antonia (2001)
   
10. Hamburger SV II D Hamburger SV 65,30 1./I
  91, Schulze Julika (2003)   -   93, Beuck Latifa (2002)
96, Welkert Aylin (2002)   -   101, Drechsler Joelle (2002)
   
11. Niendorfer TSV D Niendorfer TSV 66,27 2./I
  362, Meyer Sonja (2001)   -   349, Batzies Rowina (2002)
354, Seibert Charlotta (2002)   -   348, Voigt Lena (2002)
   
12. LAV Hamburg-Nord II D LAV Hamburg-Nord 66,29 2./V
  164, Paul Celina (2001)   -   166, Sellmann Sidney (2001)
160, Rautenburger Vanessa (2002)   -   163, Bösche Laura (2001)
   
13. Barsbüttler SV D Barsbütteler SV 66,49 3./IV
  40, Haverland Felice (2003)   -   38, Kurok Vanessa (2003)
41, Thieke Nele (2003)   -   44, Gordon-Hall Amy (2003)
   
14. LG HNF Hamburg I D LG HNF Hamburg 68,27 4./II
  283, Nitsch Renée (2002)   -   269, Stieglitz Kea (2001)
263, Reefschläger Ronja (2002)   -   250, Madlo Helena (2002)
   
15. TSV Wandsetal I D TSV Wandsetal 68,36 3./V
  524, Eberling Melina (2002)   -   526, Erorun Lisa Tamara (2001)
517, Blake Maja (2003)   -   521, Thelen Carla (2002)
   
16. SC Victoria II D SC Victoria 68,91 4./V
  434, Syring Emma (2002)   -   440, Meyer Amelie (2002)
439, Bruhn Luna (2002)   -   432, Pöhler Juna (2002)
   
17. LG HNF Hamburg II D LG HNF Hamburg 72,10 3./I
  246, Stangenberg Merle (2003)   -   280, Reefschläger Merle (2003)
251, Wollmann Johanna (2003)   -   274, Neumann Kim (2002)
   
aW LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I / LG Elmshorn D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 57,93 I VR
  188, Pinnow Emily (2001)   -   238, Rohlfing Alisa (2001)
582, Borchard Pia (2001)   -   180, Gentzsch Amy-Lara (2001)
   

60m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:15

    Veranstaltungsrekord 8,80 ((Groß Sophie - TSV Adendorf))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 283 Nitsch Renée 2002 D LG HNF Hamburg 9,06
2. 189 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,20
3. 44 Gordon-Hall Amy 2003 D Barsbütteler SV 9,33
4. 250 Madlo Helena 2002 D LG HNF Hamburg 9,44
5. 429 Antoniadis Alina 2002 D SC Victoria 9,54
6. 391 Lütt Patricia 2003 D SC Poppenbüttel 9,59
7. 158 Igbinosun Anna 2003 D LAV Hamburg-Nord 9,67
8. 533 Nielsen Neele 2002 D TSV Travemünde 9,83

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Welkert Aylin 2002 D Hamburger SV 9,48
2. 401 Ernst Jana 2002 D SC Poppenbüttel 9,54
3. 349 Batzies Rowina 2002 D Niendorfer TSV 9,58
4. 101 Drechsler Joelle 2002 D Hamburger SV 9,70
5. 521 Thelen Carla 2002 D TSV Wandsetal 9,75
6. 254 Bott Maja 2003 D LG HNF Hamburg 9,76
7. 438 Walter Mavie 2002 D SC Victoria 9,96
8. 246 Stangenberg Merle 2003 D LG HNF Hamburg 10,02

60m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:00

    Veranstaltungsrekord 8,80 ((Groß Sophie - TSV Adendorf))
Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Gordon-Hall Amy 2003 D Barsbütteler SV 9,41 q
2. 158 Igbinosun Anna 2003 D LAV Hamburg-Nord 9,60 q
3. 306 Uzoma Celine 2002 D LG Wedel-Pinneberg 9,95
4. 120 Bensel Lena Maximilia 2002 D Hamburger SV 9,96
5. 517 Blake Maja 2003 D TSV Wandsetal 10,11
5. 445 Pohle Laura 2003 D SC Victoria 10,11
7. 524 Eberling Melina 2002 D TSV Wandsetal 10,37
8. 440 Meyer Amelie 2002 D SC Victoria 10,54

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 429 Antoniadis Alina 2002 D SC Victoria 9,49 q
2. 101 Drechsler Joelle 2002 D Hamburger SV 9,69 q
3. 14 Erich Nina 2002 D AMTV Hamburg 9,85
4. 315 von Appen Luise 2003 D LG Wedel-Pinneberg 10,43
5. 41 Thieke Nele 2003 D Barsbütteler SV 10,46
6. 412 Griess Lara 2003 D SC Urania 10,71
7. 409 Henze Lenja 2003 D SC Urania 10,93
. 93 Beuck Latifa 2002 D Hamburger SV n.a.

Lauf 3 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 521 Thelen Carla 2002 D TSV Wandsetal 9,63 q
2. 438 Walter Mavie 2002 D SC Victoria 9,79 q
3. 246 Stangenberg Merle 2003 D LG HNF Hamburg 9,84 q
4. 38 Kurok Vanessa 2003 D Barsbütteler SV 10,17
5. 434 Syring Emma 2002 D SC Victoria 10,25
6. 91 Schulze Julika 2003 D Hamburger SV 10,29
7. 92 von Hollen Bodil 2003 D Hamburger SV 10,31
8. 511 Walther Lilly 2002 D TSG Bergedorf 10,78

Lauf 4 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Madlo Helena 2002 D LG HNF Hamburg 9,23 q
2. 254 Bott Maja 2003 D LG HNF Hamburg 9,75 q
3. 40 Haverland Felice 2003 D Barsbütteler SV 9,97
4. 203 Jochens Meike 2002 D LG Alsternord 10,19
5. 219 Nissen Tabea 2003 D LG Alsternord 10,40
6. 137 Jessel Jette 2003 D LAV Hamburg-Nord 10,62
7. 160 Rautenburger Vanessa 2002 D LAV Hamburg-Nord 10,70
8. 354 Seibert Charlotta 2002 D Niendorfer TSV 10,71

Lauf 5 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,35 q
2. 533 Nielsen Neele 2002 D TSV Travemünde 9,59 q
3. 349 Batzies Rowina 2002 D Niendorfer TSV 9,63 q
4. 96 Welkert Aylin 2002 D Hamburger SV 9,64 q
5. 247 Olbrich Jeanette 2002 D LG HNF Hamburg 10,07
6. 581 Kaßen Mathilda 2003 D Niendorfer TSV 10,93
. 252 von Borstel Jana 2003 D LG HNF Hamburg ab.

Lauf 6 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Meiborn Madeleine 2002 D SC Poppenbüttel 9,96
2. 406 Haufe Kaja 2002 D SC Urania 9,98
3. 386 Weidner Lynn 2002 D SC Poppenbüttel 10,18
4. 393 Freier Karoline 2003 D SC Poppenbüttel 10,35
5. 253 Ternité Alina 2003 D LG HNF Hamburg 11,22
5. 251 Wollmann Johanna 2003 D LG HNF Hamburg 11,22
7. 278 Hirsch Louisa 2003 D LG HNF Hamburg 11,69

Lauf 7 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 283 Nitsch Renée 2002 D LG HNF Hamburg 9,03 q
2. 391 Lütt Patricia 2003 D SC Poppenbüttel 9,47 q
3. 403 Kainzberger Louisa 2002 D SC Poppenbüttel 9,89
4. 395 Nurin Hosna 2002 D SC Poppenbüttel 9,95
5. 376 Frahm Laura-Angelina 2002 D SC Itzehoe 10,48
6. 274 Neumann Kim 2002 D LG HNF Hamburg 10,91

Lauf 8 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Ernst Jana 2002 D SC Poppenbüttel 9,65 q
2. 389 Verstege Lea 2003 D SC Poppenbüttel 9,98
3. 405 Nehry Emma 2002 D SC Poppenbüttel 10,04
4. 280 Reefschläger Merle 2003 D LG HNF Hamburg 10,71
5. 261 Riechardt Lilly 2003 D LG HNF Hamburg 11,29

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 17:15

    Veranstaltungsrekord 2:43,22 ((Walke Anastasia - SV Rosche))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:44,91 1./II
2. 509 Franke Nina 2002 D TSG Bergedorf 2:45,31 2./II
3. 354 Seibert Charlotta 2002 D Niendorfer TSV 3:00,59 1./I
4. 391 Lütt Patricia 2003 D SC Poppenbüttel 3:00,86 3./II
5. 40 Haverland Felice 2003 D Barsbütteler SV 3:03,25 2./I
6. 401 Ernst Jana 2002 D SC Poppenbüttel 3:04,26 4./II
7. 403 Kainzberger Louisa 2002 D SC Poppenbüttel 3:08,12 5./II
8. 42 Nimbler Marlene 2002 D Barsbütteler SV 3:08,38 3./I
9. 503 Schröder Carlotta 2002 D TSG Bergedorf 3:08,96 4./I
10. 389 Verstege Lea 2003 D SC Poppenbüttel 3:09,40 6./II
11. 557 Hausdorf Lisa 2002 D TuS Germania Schnelsen 3:09,76 7./II
12. 393 Freier Karoline 2003 D SC Poppenbüttel 3:10,95 8./II
13. 101 Drechsler Joelle 2002 D Hamburger SV 3:11,41 5./I
14. 41 Thieke Nele 2003 D Barsbütteler SV 3:13,17 6./I
15. 6 Klick Jette 2002 D AMTV Hamburg 3:16,21 7./I
16. 160 Rautenburger Vanessa 2002 D LAV Hamburg-Nord 3:16,38 8./I
17. 92 von Hollen Bodil 2003 D Hamburger SV 3:16,79 9./I
18. 505 Schreiber Karlotta 2002 D TSG Bergedorf 3:19,37 9./II
19. 415 Ahrens Malin Bente 2003 D SC Urania 3:40,28 10./II
20. 116 Welkert Yasemin 2003 D Hamburger SV 3:52,12 10./I
38 Kurok Vanessa 2003 D Barsbütteler SV ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 15:30

    Veranstaltungsrekord 1,33 ((Pinnow Emily - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,31 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 191 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,31
   
- - O O O XXO XO XXO XXO XXX        
   
2. 405 Nehry Emma 2002 D SC Poppenbüttel 1,24
   
O O O XO XO XXO XO XXX            
   
3. 283 Nitsch Renée 2002 D LG HNF Hamburg 1,24
   
O O XO O XO XXO XXO XXX            
   
4. 96 Welkert Aylin 2002 D Hamburger SV 1,18
   
O O O O O XXX                
   
5. 250 Madlo Helena 2002 D LG HNF Hamburg 1,18
   
O O O XO XO XXX                
   
6. 189 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,18
   
XO XO O O XO XXX                
   
6. 396 Meiborn Madeleine 2002 D SC Poppenbüttel 1,18
   
O O XO XO XO XXX                
   
8. 509 Franke Nina 2002 D TSG Bergedorf 1,15
   
O XO O O XXX                  
   
9. 101 Drechsler Joelle 2002 D Hamburger SV 1,10
   
O O XO XXX                    
   
9. 263 Reefschläger Ronja 2002 D LG HNF Hamburg 1,10
   
O O XO XXX                    
   
11. 349 Batzies Rowina 2002 D Niendorfer TSV 1,05
   
O XO XXX                      
   
11. 306 Uzoma Celine 2002 D LG Wedel-Pinneberg 1,05
   
O XO XXX                      
   
13. 246 Stangenberg Merle 2003 D LG HNF Hamburg 1,00
   
O XXX                        
   
524 Eberling Melina 2002 D TSV Wandsetal o.g.V.
   
XXX                          
   
395 Nurin Hosna 2002 D SC Poppenbüttel o.g.V.
   
XXX                          
   
348 Voigt Lena 2002 D Niendorfer TSV o.g.V.
   
XXX                          
   
44 Gordon-Hall Amy 2003 D Barsbütteler SV o.g.V.
   
XXX                          
   
233 Kock Josephine 2002 D LG Elmshorn n.a.
   
                           
   
255 Wehrs Juliane 2002 D LG HNF Hamburg ab.
   
                           
   
94 Onwuzo Gina 2002 D Hamburger SV ab.
   
                           
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:30

    Veranstaltungsrekord 4,57 ((Schween Johanna - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,22
   
4,22 4,05 3,97 3,42 4,20 4,20
   
2. 189 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,16
   
4,16 x 3,96 4,10 3,75 3,83
   
3. 533 Nielsen Neele 2002 D TSV Travemünde 4,09
   
4,07 3,86 4,03 3,88 3,95 4,09
   
4. 429 Antoniadis Alina 2002 D SC Victoria 3,81
   
3,64 3,38 3,29 2,98 3,81 3,70
   
5. 44 Gordon-Hall Amy 2003 D Barsbütteler SV 3,79
   
3,72 3,72 3,79 3,69 3,68 3,70
   
6. 96 Welkert Aylin 2002 D Hamburger SV 3,73
   
3,51 3,57 3,62 3,61 3,64 3,73
   
7. 396 Meiborn Madeleine 2002 D SC Poppenbüttel 3,72
   
3,45 3,52 3,66 3,62 3,60 3,72
   
8. 254 Bott Maja 2003 D LG HNF Hamburg 3,62
   
3,61 3,62 3,58 3,57 3,58 3,40
   
9. 306 Uzoma Celine 2002 D LG Wedel-Pinneberg 3,62
   
3,54 3,62 3,45
   
10. 250 Madlo Helena 2002 D LG HNF Hamburg 3,61
   
3,18 3,53 3,61
   
11. 517 Blake Maja 2003 D TSV Wandsetal 3,60
   
3,53 2,86 3,60
   
12. 401 Ernst Jana 2002 D SC Poppenbüttel 3,57
   
3,55 3,35 3,57
   
13. 283 Nitsch Renée 2002 D LG HNF Hamburg 3,55
   
3,55 3,53 3,43
   
14. 203 Jochens Meike 2002 D LG Alsternord 3,53
   
3,46 3,50 3,53
   
15. 391 Lütt Patricia 2003 D SC Poppenbüttel 3,51
   
3,51 x 3,20
   
16. 7 Michael Bianka 2002 D AMTV Hamburg 3,50
   
3,29 3,50 3,47
   
17. 395 Nurin Hosna 2002 D SC Poppenbüttel 3,50
   
3,36 3,50 3,43
   
18. 405 Nehry Emma 2002 D SC Poppenbüttel 3,49
   
3,43 3,47 3,49
   
19. 438 Walter Mavie 2002 D SC Victoria 3,48
   
3,48 3,20 3,24
   
20. 349 Batzies Rowina 2002 D Niendorfer TSV 3,47
   
3,40 3,31 3,47
   
21. 158 Igbinosun Anna 2003 D LAV Hamburg-Nord 3,46
   
3,46 3,12 3,28
   
22. 120 Bensel Lena Maximilia 2002 D Hamburger SV 3,43
   
3,43 3,22 3,20
   
23. 246 Stangenberg Merle 2003 D LG HNF Hamburg 3,41
   
3,41 3,41 3,40
   
24. 434 Syring Emma 2002 D SC Victoria 3,37
   
3,27 3,31 3,37
   
25. 40 Haverland Felice 2003 D Barsbütteler SV 3,35
   
3,35 3,33 x
   
26. 521 Thelen Carla 2002 D TSV Wandsetal 3,35
   
3,35 3,25 x
   
27. 403 Kainzberger Louisa 2002 D SC Poppenbüttel 3,34
   
3,34 x 3,23
   
28. 41 Thieke Nele 2003 D Barsbütteler SV 3,33
   
3,32 3,21 3,33
   
29. 219 Nissen Tabea 2003 D LG Alsternord 3,33
   
3,33 3,27 x
   
30. 247 Olbrich Jeanette 2002 D LG HNF Hamburg 3,33
   
3,25 2,80 3,33
   
31. 389 Verstege Lea 2003 D SC Poppenbüttel 3,33
   
3,18 3,07 3,33
   
32. 92 von Hollen Bodil 2003 D Hamburger SV 3,31
   
3,31 2,82 3,18
   
33. 445 Pohle Laura 2003 D SC Victoria 3,31
   
2,88 3,02 3,31
   
34. 137 Jessel Jette 2003 D LAV Hamburg-Nord 3,29
   
3,29 3,01 3,21
   
35. 315 von Appen Luise 2003 D LG Wedel-Pinneberg 3,27
   
3,09 3,27 x
   
36. 505 Schreiber Karlotta 2002 D TSG Bergedorf 3,26
   
3,04 3,03 3,26
   
37. 160 Rautenburger Vanessa 2002 D LAV Hamburg-Nord 3,23
   
3,22 3,23 3,17
   
38. 93 Beuck Latifa 2002 D Hamburger SV 3,23
   
3,23 2,95 2,98
   
39. 91 Schulze Julika 2003 D Hamburger SV 3,22
   
3,18 3,22 3,11
   
40. 409 Henze Lenja 2003 D SC Urania 3,22
   
3,22 x 3,09
   
41. 406 Haufe Kaja 2002 D SC Urania 3,18
   
3,16 3,18 x
   
42. 432 Pöhler Juna 2002 D SC Victoria 3,15
   
3,01 3,07 3,15
   
43. 38 Kurok Vanessa 2003 D Barsbütteler SV 3,14
   
3,01 3,06 3,14
   
44. 42 Nimbler Marlene 2002 D Barsbütteler SV 3,14
   
3,14 2,96 3,05
   
45. 412 Griess Lara 2003 D SC Urania 3,13
   
2,95 3,13 3,11
   
46. 348 Voigt Lena 2002 D Niendorfer TSV 3,10
   
2,90 3,10 3,05
   
47. 376 Frahm Laura-Angelina 2002 D SC Itzehoe 3,07
   
2,88 3,04 3,07
   
48. 393 Freier Karoline 2003 D SC Poppenbüttel 3,05
   
2,86 2,85 3,05
   
49. 274 Neumann Kim 2002 D LG HNF Hamburg 3,04
   
3,04 2,99 2,95
   
50. 524 Eberling Melina 2002 D TSV Wandsetal 3,04
   
2,80 x 3,04
   
51. 416 Siegl Luzie 2002 D SC Urania 3,01
   
2,99 3,01 2,93
   
52. 386 Weidner Lynn 2002 D SC Poppenbüttel 2,99
   
2,99 2,96 2,79
   
53. 440 Meyer Amelie 2002 D SC Victoria 2,97
   
2,97 2,88 x
   
54. 354 Seibert Charlotta 2002 D Niendorfer TSV 2,97
   
2,97 2,85 2,76
   
55. 261 Riechardt Lilly 2003 D LG HNF Hamburg 2,94
   
2,91 2,73 2,94
   
56. 557 Hausdorf Lisa 2002 D TuS Germania Schnelsen 2,94
   
2,94 2,79 2,78
   
57. 280 Reefschläger Merle 2003 D LG HNF Hamburg 2,90
   
x 2,80 2,90
   
58. 253 Ternité Alina 2003 D LG HNF Hamburg 2,83
   
2,68 2,83 2,66
   
59. 581 Kaßen Mathilda 2003 D Niendorfer TSV 2,78
   
2,78 2,70 2,67
   
60. 251 Wollmann Johanna 2003 D LG HNF Hamburg 2,75
   
2,75 2,73 2,52
   
61. 116 Welkert Yasemin 2003 D Hamburger SV 2,72
   
2,71 2,70 2,72
   
62. 415 Ahrens Malin Bente 2003 D SC Urania 2,69
   
2,49 2,56 2,69
   
63. 278 Hirsch Louisa 2003 D LG HNF Hamburg 2,65
   
2,65 2,40 2,28
   
252 von Borstel Jana 2003 D LG HNF Hamburg ab.
   
   
503 Schröder Carlotta 2002 D TSG Bergedorf ab.
   
   
345 Rudenko Alisa 2002 D MTV Tostedt ab.
   
   
512 Janke Jessica 2002 D TSG Bergedorf ab.
   
   
255 Wehrs Juliane 2002 D LG HNF Hamburg ab.
   
   
343 Gries Lisa 2002 D MTV Tostedt ab.
   
   
159 Michallek Marie-Luise 2002 D LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
233 Kock Josephine 2002 D LG Elmshorn ab.
   
   
94 Onwuzo Gina 2002 D Hamburger SV ab.
   
   

60m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 14:15

    Veranstaltungsrekord 8,63 ((Lackner Lea - Niendorfer TSV))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 285 Groß Sophie 2001 D LG Lüneburg 8,45 VR
2. 188 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,63 =VR
3. 180 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,67
4. 178 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,70
5. 30 Schmidt Finya 2001 D Athletik Team Hamburg 8,86
6. 443 Töpfer Claudia 2001 D SC Victoria 8,90
7. 193 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,99
8. 191 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,10

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Betram Skadi 2001 D Hamburger SV 8,95
2. 474 Petersen Clara Christine 2001 D SV Lurup Hamburg 9,22
3. 204 Stuwe Lilian 2001 D LG Alsternord 9,29
4. 238 Rohlfing Alisa 2001 D LG Elmshorn 9,29
5. 90 Heyer Finja 2001 D Hamburger SV 9,36
6. 148 Biermann Senta 2001 D LAV Hamburg-Nord 9,39
7. 368 Rauschelbach Johanna 2001 D SC Itzehoe 9,65
. 362 Meyer Sonja 2001 D Niendorfer TSV ab.

60m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 12:00

    Veranstaltungsrekord 8,63 ((Lackner Lea - Niendorfer TSV))
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,92 q
2. 362 Meyer Sonja 2001 D Niendorfer TSV 8,94 q
3. 474 Petersen Clara Christine 2001 D SV Lurup Hamburg 9,04 q
4. 148 Biermann Senta 2001 D LAV Hamburg-Nord 9,37 q
5. 582 Borchard Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,67
6. 202 Tuffour Gloria 2001 D LG Alsternord 9,78
7. 347 Pless Lena 2001 D Niendorfer TSV 9,84
8. 281 Henk Amelia 2001 D LG HNF Hamburg 9,92

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,80 q
2. 238 Rohlfing Alisa 2001 D LG Elmshorn 9,26 q
3. 204 Stuwe Lilian 2001 D LG Alsternord 9,31 q
4. 90 Heyer Finja 2001 D Hamburger SV 9,32 q
5. 365 Carstensen Merit 2001 D Niendorfer TSV 9,92 *
6. 239 Priebe Annika 2001 D LG Elmshorn 9,97
7. 516 Steinmann Tabea 2001 D TSG Bergedorf 10,15
8. 164 Paul Celina 2001 D LAV Hamburg-Nord 10,25

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,76 q
2. 193 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,85 q
3. 443 Töpfer Claudia 2001 D SC Victoria 8,89 q
4. 269 Stieglitz Kea 2001 D LG HNF Hamburg 9,52
5. 514 Klecka Livia 2001 D TSG Bergedorf 9,66
6. 74 Kallmeyer Livia 2001 D Hamburger SV 9,77
7. 166 Sellmann Sidney 2001 D LAV Hamburg-Nord 10,39
8. 350 Ebmeyer Emma 2001 D Niendorfer TSV 11,15

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Schmidt Finya 2001 D Athletik Team Hamburg 8,87 q
2. 59 Betram Skadi 2001 D Hamburger SV 9,07 q
3. 1 Jung Ellen 2001 D AMTV Hamburg 9,50 *
4. 86 Schreiner Lisa 2001 D Hamburger SV 9,59
5. 56 Schauer Lara-Sophie 2001 D Hamburger SV 9,89
6. 105 Gerlach Lina 2001 D Hamburger SV 10,12
7. 583 Weilandt Lili 2001 D LG Alsternord 10,48
8. 526 Erorun Lisa Tamara 2001 D TSV Wandsetal 10,79

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 285 Groß Sophie 2001 D LG Lüneburg 8,35 q VR
2. 188 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60 q VR
3. 368 Rauschelbach Johanna 2001 D SC Itzehoe 9,50 q
4. 286 Eimann Janina 2001 D LG Lüneburg 9,69
5. 383 Stöhr Nele 2001 D SC Poppenbüttel 9,90
6. 85 Wegner Jil 2001 D Hamburger SV 10,13
. 525 Giron Marvy Kieth 2001 D TSV Wandsetal n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 24.11.2012  Beginn: 17:15

    Veranstaltungsrekord 2:44,17 ((Eylmann Jaqueline - SV Friedrichsgabe))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:39,66 1./II VR
2. 285 Groß Sophie 2001 D LG Lüneburg 2:43,25 2./II VR
3. 555 Thal Mirja 2001 D TuS Finkenwerder 2:47,80 3./II
4. 148 Biermann Senta 2001 D LAV Hamburg-Nord 2:49,79 1./I
5. 443 Töpfer Claudia 2001 D SC Victoria 2:49,89 4./II
6. 86 Schreiner Lisa 2001 D Hamburger SV 2:50,71 2./I
7. 167 Steffens Leonie 2001 D LAV Hamburg-Nord 2:50,78 3./I
8. 344 Klostermann Anna Lara 2001 D MTV Tostedt 2:53,06 4./I SB
9. 140 Vahl Sophie 2001 D LAV Hamburg-Nord 3:00,77 5./I
10. 163 Bösche Laura 2001 D LAV Hamburg-Nord 3:05,42 6./I
11. 155 Tiedemann Julia 2001 D LAV Hamburg-Nord 3:06,81 7./I
12. 105 Gerlach Lina 2001 D Hamburger SV 3:07,53 5./II
13. 90 Heyer Finja 2001 D Hamburger SV 3:11,54 6./II
14. 340 Trode Fabienne 2001 D MTV Tostedt 3:14,39 7./II
15. 281 Henk Amelia 2001 D LG HNF Hamburg 3:19,97 8./II
16. 85 Wegner Jil 2001 D Hamburger SV 3:26,23 9./II
383 Stöhr Nele 2001 D SC Poppenbüttel n.a.
372 Böthern Mia 2002 D SC Itzehoe ab.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 15:30

    Veranstaltungsrekord 1,36 ((Schäfer Sarah - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,41 1,45 1,48  
1. 238 Rohlfing Alisa 2001 D LG Elmshorn 1,41 VR
   
- - - - - - - O O OX O O XO XXX  
   
2. 90 Heyer Finja 2001 D Hamburger SV 1,36 =VR
   
- - - - O O O O O XO O XXX      
   
3. 188 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,33
   
- - - - - - - O - XO XXX        
   
4. 178 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,33
   
- - - - - - O O XO XO XXX        
   
5. 474 Petersen Clara Christine 2001 D SV Lurup Hamburg 1,30
   
- - - O O O O O O XXX          
   
6. 269 Stieglitz Kea 2001 D LG HNF Hamburg 1,30
   
- O O O O O O XO XO XXX          
   
7. 198 Theißen Faye 2001 D LG Alsternord 1,27
   
- - O XO O XXO XO XO XXX            
   
8. 167 Steffens Leonie 2001 D LAV Hamburg-Nord 1,21
   
- XO O O O O XXX                
   
9. 148 Biermann Senta 2001 D LAV Hamburg-Nord 1,18
   
O O O O O XXX                  
   
9. 582 Borchard Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,18
   
O O O O O XXX                  
   
11. 164 Paul Celina 2001 D LAV Hamburg-Nord 1,18
   
- O O O XO XXX                  
   
12. 340 Trode Fabienne 2001 D MTV Tostedt 1,18
   
- O O XO XO XXX                  
   
13. 443 Töpfer Claudia 2001 D SC Victoria 1,18
   
- O O XO XXO XXX                  
   
14. 344 Klostermann Anna Lara 2001 D MTV Tostedt 1,15
   
- O O XXO XXX                    
   
15. 166 Sellmann Sidney 2001 D LAV Hamburg-Nord 1,10
   
O XXO O XXX                      
   
16. 516 Steinmann Tabea 2001 D TSG Bergedorf 1,10
   
O O XO XXX                      
   
16. 85 Wegner Jil 2001 D Hamburger SV 1,10
   
O O XO XXX                      
   
185 Reimer Neele 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
                             
   
205 Paulitscke Leonie 2001 D LG Alsternord n.a.
   
                             
   
10 Von Schnitzler Luisa 2001 D AMTV Hamburg n.a.
   
                             
   
180 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                             
   
193 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                             
   
239 Priebe Annika 2001 D LG Elmshorn ab.
   
                             
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.11.2012  Beginn: 13:30

    Veranstaltungsrekord 4,75 ((Lackner Lea - Niendorfer TSV))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,56
   
4,37 4,56 4,44 4,46 4,49 4,49
   
2. 180 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,53
   
4,43 4,16 4,53 4,47 4,09 4,37
   
3. 178 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,48
   
4,48 4,41 4,41 4,37 - 4,44
   
4. 474 Petersen Clara Christine 2001 D SV Lurup Hamburg 4,35
   
4,17 4,15 4,08 4,14 4,35 4,23
   
5. 193 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,33
   
x x 4,33 x - x
   
6. 238 Rohlfing Alisa 2001 D LG Elmshorn 4,30
   
4,30 4,16 4,06 4,14 4,11 4,04
   
7. 443 Töpfer Claudia 2001 D SC Victoria 4,25
   
4,12 4,01 x 4,25 4,07 4,19
   
8. 285 Groß Sophie 2001 D LG Lüneburg 4,13
   
4,13 - -
   
9. 90 Heyer Finja 2001 D Hamburger SV 3,93
   
3,73 3,71 3,93
   
10. 350 Ebmeyer Emma 2001 D Niendorfer TSV 3,92
   
3,92 2,68 2,84
   
11. 204 Stuwe Lilian 2001 D LG Alsternord 3,86
   
3,86 3,85 3,73
   
12. 167 Steffens Leonie 2001 D LAV Hamburg-Nord 3,84
   
3,60 3,74 3,84
   
13. 347 Pless Lena 2001 D Niendorfer TSV 3,83
   
3,83 3,83 3,83
   
14. 269 Stieglitz Kea 2001 D LG HNF Hamburg 3,82
   
3,74 3,61 3,82
   
15. 164 Paul Celina 2001 D LAV Hamburg-Nord 3,75
   
3,62 3,69 3,75
   
16. 286 Eimann Janina 2001 D LG Lüneburg 3,73
   
3,66 3,73 3,61
   
17. 59 Betram Skadi 2001 D Hamburger SV 3,73
   
3,47 3,62 3,73
   
18. 30 Schmidt Finya 2001 D Athletik Team Hamburg 3,72
   
3,70 3,68 3,72
   
19. 1 Jung Ellen 2001 D AMTV Hamburg 3,72
   
3,72 3,49 3,68
   
20. 202 Tuffour Gloria 2001 D LG Alsternord 3,71
   
x 3,71 3,55
   
21. 148 Biermann Senta 2001 D LAV Hamburg-Nord 3,67
   
3,67 x x
   
22. 383 Stöhr Nele 2001 D SC Poppenbüttel 3,63
   
3,63 3,29 3,23
   
23. 105 Gerlach Lina 2001 D Hamburger SV 3,61
   
3,58 3,59 3,61
   
24. 198 Theißen Faye 2001 D LG Alsternord 3,59
   
3,56 3,52 3,59
   
25. 239 Priebe Annika 2001 D LG Elmshorn 3,58
   
3,47 3,58 3,20
   
26. 2 Kroeger Hannah 2001 D AMTV Hamburg 3,57
   
3,57 3,40 3,51
   
27. 56 Schauer Lara-Sophie 2001 D Hamburger SV 3,55
   
x 3,55 3,50
   
28. 514 Klecka Livia 2001 D TSG Bergedorf 3,50
   
x 3,50 x
   
29. 516 Steinmann Tabea 2001 D TSG Bergedorf 3,47
   
3,24 3,47 3,38
   
30. 368 Rauschelbach Johanna 2001 D SC Itzehoe 3,45
   
3,10 3,40 3,45
   
31. 74 Kallmeyer Livia 2001 D Hamburger SV 3,44
   
3,25 3,44 3,26
   
32. 155 Tiedemann Julia 2001 D LAV Hamburg-Nord 3,42
   
3,31 x 3,42
   
33. 86 Schreiner Lisa 2001 D Hamburger SV 3,40
   
3,40 3,15 x
   
34. 166 Sellmann Sidney 2001 D LAV Hamburg-Nord 3,25
   
x 3,15 3,25
   
35. 85 Wegner Jil 2001 D Hamburger SV 3,22
   
3,14 3,22 3,20
   
36. 365 Carstensen Merit 2001 D Niendorfer TSV 3,21
   
3,20 3,21 -
   
165 Piening Helene 2001 D LAV Hamburg-Nord n.a.
   
   
526 Erorun Lisa Tamara 2001 D TSV Wandsetal n.a.
   
   
488 Schorle Marie 2001 D TH Eilbeck n.a.
   
   
346 Heckt Viktoria 2001 D Niendorfer TSV n.a.
   
   
362 Meyer Sonja 2001 D Niendorfer TSV n.a.
   
   
11 Heinsohn Svea 2001 D AMTV Hamburg n.a.
   
   
185 Reimer Neele 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
192 Fritza Hanna 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
161 Bach Eilika 2001 D LAV Hamburg-Nord n.a.
   
   
205 Paulitscke Leonie 2001 D LG Alsternord n.a.
   
   
140 Vahl Sophie 2001 D LAV Hamburg-Nord n.a.
   
   
525 Giron Marvy Kieth 2001 D TSV Wandsetal n.a.
   
   
10 Von Schnitzler Luisa 2001 D AMTV Hamburg n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 12:40

    Veranstaltungsrekord 8,48 ((Mattern Melina - SV Friedrichsgabe))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Dyrssen Jenna 2000 D Hamburger SV 8,36 VR
2. 549 Eberle Katharina 2000 D TuS Bothel 8,38 VR
3. 462 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,71
4. 194 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,72
5. 538 Gercken Zoe 2001 D TSV Wehdel 8,82 SB
6. 5 Scheidig Malin 2000 D AMTV Hamburg 8,87
7. 176 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,97
. 210 Göhre Eleen 2000 D LG Alsternord ab.

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 459 Böhme Milena 2000 D Spielvereinigung Blankenese 8,96
2. 477 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 9,04
3. 264 Ternité Leonie 2000 D LG HNF Hamburg 9,05
4. 476 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 9,10
5. 272 Bott Antonia 2000 D LG HNF Hamburg 9,13
6. 276 Meyer Margo 2000 D LG HNF Hamburg 9,37
7. 177 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,10
. 566 John Julia 2000 D TuS Nortorf ab.

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:25

    Veranstaltungsrekord 8,48 ((Mattern Melina - SV Friedrichsgabe))
Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Dyrssen Jenna 2000 D Hamburger SV 8,43 q VR
2. 276 Meyer Margo 2000 D LG HNF Hamburg 9,11 q
3. 152 Garten Charlotte 2000 D LAV Hamburg-Nord 9,41
4. 479 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin 9,45
5. 50 Köster Alina 2000 D Bosauer SV 9,59
6. 447 Sonnenburg Finja 2000 D SG Akquinet Lemwerder 10,00
7. 72 Autzen Runa 2000 D Hamburger SV 10,08
8. 539 Caspar Kim 2001 D TSV Wehdel 10,72

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 459 Böhme Milena 2000 D Spielvereinigung Blankenese 9,06 q
2. 154 Flügge Hannah Lisa 2000 D LAV Hamburg-Nord 9,20
3. 76 Dietrich Emma 2000 D Hamburger SV 9,23
4. 451 Jendrek Karen 2000 D SG Akquinet Lemwerder 9,37
5. 444 Berge Caroline 2000 D SC Victoria 9,42
6. 298 Lömpel Larissa 2001 D LG Osterode 9,53
7. 463 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,59 SB
8. 475 Prakken Sherin 2000 D SV Lurup Hamburg 9,62

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 210 Göhre Eleen 2000 D LG Alsternord 8,51 q
2. 177 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,05 q
3. 77 Glücklich Emilia 2000 D Hamburger SV 9,41
4. 297 Flüs Amelie 2000 D LG Osterode 9,52
5. 207 Böhm-Hermann Leonie 2000 D LG Alsternord 9,78
6. 433 Fitzler Franka 2000 D SC Victoria 9,80
7. 331 von Appen Finja 2000 D LG Wedel-Pinneberg 9,81
8. 546 Lindek Friederike 2001 D TSV Wehdel 9,92

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Scheidig Malin 2000 D AMTV Hamburg 8,81 q
2. 176 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,97 q
3. 264 Ternité Leonie 2000 D LG HNF Hamburg 8,99 q
4. 334 Basel Vanessa 2000 D MTV Horst 9,38
5. 310 Müller Leonie 2000 D LG Wedel-Pinneberg 9,76
6. 461 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,76
7. 466 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,85
8. 275 Kroß Isabel 2000 D LG HNF Hamburg 10,08

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 538 Gercken Zoe 2001 D TSV Wehdel 8,88 q SB
2. 477 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 9,09 q
3. 337 Günther Nele 2000 D MTV Horst 9,33
4. 338 Karl Marie Elisabeth 2000 D MTV Horst 9,59
5. 265 Kohlenberg Zoe 2000 D LG HNF Hamburg 9,63
6. 464 Keirat Celine 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,72
7. 317 Fatz Sophie 2000 D LG Wedel-Pinneberg 10,20
. 187 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 549 Eberle Katharina 2000 D TuS Bothel 8,46 q VR
2. 462 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,57 q SB
3. 194 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,63 q
4. 272 Bott Antonia 2000 D LG HNF Hamburg 8,99 q
5. 566 John Julia 2000 D TuS Nortorf 9,05 q
6. 476 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 9,17 q
7. 201 Sender Vivien 2000 D LG Alsternord 9,30
8. 478 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin 10,05

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 15:30

    Veranstaltungsrekord 2:37,81 ((Sievers Leonie - Ahrensburger TSV))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Dietrich Emma 2000 D Hamburger SV 2:46,03 1./II
2. 463 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:46,42 2./II
3. 377 Kayßer Paulina 2000 D SC Itzehoe 2:47,52 1./I
4. 64 Johns Paula 2000 D Hamburger SV 2:48,30 2./I
5. 337 Günther Nele 2000 D MTV Horst 2:48,94 3./I
6. 79 Bronzel Jil 2000 D Hamburger SV 2:53,78 3./II
7. 464 Keirat Celine 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:54,50 4./II
8. 149 Schindelhauer Hanna 2000 D LAV Hamburg-Nord 3:00,73 4./I
9. 369 Gehring Luisa 2001 D SC Itzehoe 3:01,52 5./II
10. 381 Kahre Sarah 1999 D SC Itzehoe 3:01,85 5./I
11. 298 Lömpel Larissa 2001 D LG Osterode 3:03,63 6./II
12. 297 Flüs Amelie 2000 D LG Osterode 3:06,23 6./I
13. 577 Rauschenbach Nele 2000 D SC Itzehoe 3:06,89 7./I
14. 546 Lindek Friederike 2001 D TSV Wehdel 3:06,91 7./II
15. 539 Caspar Kim 2001 D TSV Wehdel 3:22,50 8./II SB
475 Prakken Sherin 2000 D SV Lurup Hamburg ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:30

    Veranstaltungsrekord 10,25 ((Ammann Alina - LG Elmshorn))
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,97 1./V VR
2. 178 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,14 1./I VR
3. 462 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,36 1./II SB
4. 210 Göhre Eleen 2000 D LG Alsternord 10,44 2./V
5. 176 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,54 2./I
6. 566 John Julia 2000 D TuS Nortorf 10,73 3./I
7. 276 Meyer Margo 2000 D LG HNF Hamburg 10,87 2./II
8. 177 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,93 1./IV
9. 538 Gercken Zoe 2001 D TSV Wehdel 10,94 2./IV SB
10. 238 Rohlfing Alisa 2001 D LG Elmshorn 11,26 1./III
11. 444 Berge Caroline 2000 D SC Victoria 11,60 3./IV
12. 87 Mordi Maria 2000 D Hamburger SV 11,85 4./I
13. 79 Bronzel Jil 2000 D Hamburger SV 11,86 3./V
14. 201 Sender Vivien 2000 D LG Alsternord 11,89 4./IV
15. 310 Müller Leonie 2000 D LG Wedel-Pinneberg 12,09 3./II
16. 77 Glücklich Emilia 2000 D Hamburger SV 12,50 4./II
17. 152 Garten Charlotte 2000 D LAV Hamburg-Nord 12,58 5./IV
18. 461 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,61 4./V
19. 337 Günther Nele 2000 D MTV Horst 12,72 5./I
20. 334 Basel Vanessa 2000 D MTV Horst 12,75 2./III
21. 149 Schindelhauer Hanna 2000 D LAV Hamburg-Nord 13,10 5./V
22. 298 Lömpel Larissa 2001 D LG Osterode 13,25 3./III
23. 207 Böhm-Hermann Leonie 2000 D LG Alsternord 13,27 4./III
24. 431 Winter Pauline 2000 D SC Victoria 15,01 5./III
187 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
297 Flüs Amelie 2000 D LG Osterode ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 1,56 ((Wolf Jennifer - TSV Uetersen))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 462 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,46 SB
   
- - O O - O O O O XXO O - XXX        
   
2. 177 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
   
- - - - - O O - O O XXX            
   
2. 194 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
   
- - - - - - O O O O XXX            
   
4. 176 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- - - - - O XXO - O XXX              
   
5. 187 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- - - - - XO O O XXO XXX              
   
6. 444 Berge Caroline 2000 D SC Victoria 1,37
   
- O O O O O O O XXX                
   
7. 538 Gercken Zoe 2001 D TSV Wehdel 1,37
   
O O - O XO O XO XO XXX                
   
8. 566 John Julia 2000 D TuS Nortorf 1,37
   
- - O O XO XO XO XXO XXX                
   
9. 64 Johns Paula 2000 D Hamburger SV 1,34
   
- O O O O O XO XXX                  
   
10. 482 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,31
   
- - - O O O XXX                    
   
10. 264 Ternité Leonie 2000 D LG HNF Hamburg 1,31
   
O O O O O O XXX                    
   
12. 79 Bronzel Jil 2000 D Hamburger SV 1,28
   
- - O O XO XXX                      
   
12. 50 Köster Alina 2000 D Bosauer SV 1,28
   
O O O O XO XXX                      
   
14. 87 Mordi Maria 2000 D Hamburger SV 1,28
   
O O O XXO XO XXX                      
   
15. 466 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,28 SB
   
O O XO O XXO XXX                      
   
16. 461 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
- O O O XXX                        
   
17. 338 Karl Marie Elisabeth 2000 D MTV Horst 1,25
   
O O O XO XXX                        
   
18. 451 Jendrek Karen 2000 D SG Akquinet Lemwerder 1,20
   
O O XO XXX                          
   
19. 447 Sonnenburg Finja 2000 D SG Akquinet Lemwerder 1,20
   
O XO XO XXX                          
   
20. 297 Flüs Amelie 2000 D LG Osterode 1,20
   
- XXO XXO XXX                          
   
21. 272 Bott Antonia 2000 D LG HNF Hamburg 1,15
   
O O XXX                            
   
22. 298 Lömpel Larissa 2001 D LG Osterode 1,15
   
O XO XXX                            
   
23. 275 Kroß Isabel 2000 D LG HNF Hamburg 1,10
   
O XXX                              
   
24. 539 Caspar Kim 2001 D TSV Wehdel 1,10
   
XO XXX                              
   
450 von Estorff Charlotte 2000 D SG Akquinet Lemwerder n.a.
   
                                 
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:55

    Veranstaltungsrekord 8,29 ((Wolf Jennifer - TSV Uetersen))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,53 VR
   
- 8,34 8,44 8,22 8,67 9,53
   
2. 462 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,09 VR
   
- - 7,76 - 7,98 9,09
   
3. 566 John Julia 2000 D TuS Nortorf 7,61
   
7,18 7,12 7,29 7,61 6,82 7,38
   
4. 238 Rohlfing Alisa 2001 D LG Elmshorn 7,22
   
6,94 7,19 x 7,06 6,95 7,22
   
5. 142 Restorff Amelie 2000 D LAV Hamburg-Nord 7,12
   
6,35 6,78 6,29 6,55 7,12 -
   
6. 447 Sonnenburg Finja 2000 D SG Akquinet Lemwerder 5,72
   
5,20 5,43 5,38 5,17 5,72 x
   
7. 461 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,62
   
5,04 5,30 5,62 x 4,65 5,25
   
8. 295 Trode Jeanine 2000 D LG Nordheide 5,45
   
5,25 5,45 x x 5,03 x
   
9. 451 Jendrek Karen 2000 D SG Akquinet Lemwerder 5,08
   
x 4,44 5,08
   
10. 72 Autzen Runa 2000 D Hamburger SV 4,62
   
4,47 3,86 4,62
   
194 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
x -
   
450 von Estorff Charlotte 2000 D SG Akquinet Lemwerder o.g.V.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 13:25

    Veranstaltungsrekord 4,93 ((Hannemann Sara - VFL Stade))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 John Julia 2000 D TuS Nortorf 4,89
   
4,82 4,85 2,80 4,80 4,89 4,82
   
2. 194 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,77
   
4,67 4,66 4,74 4,68 4,77 4,75
   
3. 549 Eberle Katharina 2000 D TuS Bothel 4,75
   
4,57 4,44 4,66 4,68 4,73 4,75
   
4. 176 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,75
   
4,50 4,69 4,39 x x 4,75
   
5. 462 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,71
   
4,71 4,44 4,57 4,53 4,53 4,52
   
6. 538 Gercken Zoe 2001 D TSV Wehdel 4,68
   
4,67 4,38 4,38 4,47 4,50 4,68
   
7. 177 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,53
   
x 4,50 4,53 4,42 4,48 x
   
8. 64 Johns Paula 2000 D Hamburger SV 4,52
   
x 4,52 x 4,37 x 4,46
   
9. 482 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,48
   
4,17 4,07 4,48
   
10. 187 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,47
   
4,47 4,43 x
   
11. 461 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,24
   
3,95 4,24 4,11
   
12. 444 Berge Caroline 2000 D SC Victoria 4,21
   
4,20 4,17 4,21
   
13. 201 Sender Vivien 2000 D LG Alsternord 4,21
   
4,21 3,91 4,18
   
14. 276 Meyer Margo 2000 D LG HNF Hamburg 4,13
   
3,77 3,80 4,13
   
15. 5 Scheidig Malin 2000 D AMTV Hamburg 4,11
   
4,11 3,76 -
   
16. 264 Ternité Leonie 2000 D LG HNF Hamburg 4,10
   
4,09 4,10 4,01
   
17. 272 Bott Antonia 2000 D LG HNF Hamburg 4,03
   
3,80 3,96 4,03
   
18. 297 Flüs Amelie 2000 D LG Osterode 4,02
   
4,02 3,73 3,63
   
19. 476 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 4,02
   
3,61 3,52 4,02
   
20. 108 Dyrssen Jenna 2000 D Hamburger SV 3,99
   
3,85 - 3,99
   
21. 76 Dietrich Emma 2000 D Hamburger SV 3,95
   
3,95 - x
   
22. 149 Schindelhauer Hanna 2000 D LAV Hamburg-Nord 3,91
   
3,91 3,87 3,77
   
23. 478 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin 3,90
   
3,66 3,85 3,90
   
24. 447 Sonnenburg Finja 2000 D SG Akquinet Lemwerder 3,88
   
3,78 3,88 3,81
   
25. 152 Garten Charlotte 2000 D LAV Hamburg-Nord 3,86
   
3,69 3,80 3,86
   
26. 77 Glücklich Emilia 2000 D Hamburger SV 3,86
   
3,62 3,78 3,86
   
27. 298 Lömpel Larissa 2001 D LG Osterode 3,84
   
3,84 3,71 3,67
   
28. 479 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin 3,81
   
3,70 3,73 3,81
   
29. 466 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,80
   
3,62 3,80 3,58
   
30. 463 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,78
   
3,78 3,63 3,49
   
31. 459 Böhme Milena 2000 D Spielvereinigung Blankenese 3,76
   
3,72 3,74 3,76
   
32. 477 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 3,73
   
3,59 3,58 3,73
   
33. 50 Köster Alina 2000 D Bosauer SV 3,70
   
3,70 3,67 -
   
34. 310 Müller Leonie 2000 D LG Wedel-Pinneberg 3,62
   
3,62 x 3,31
   
35. 451 Jendrek Karen 2000 D SG Akquinet Lemwerder 3,58
   
3,54 3,58 -
   
36. 331 von Appen Finja 2000 D LG Wedel-Pinneberg 3,55
   
3,48 3,55 3,48
   
37. 546 Lindek Friederike 2001 D TSV Wehdel 3,55
   
3,38 3,40 3,55
   
38. 154 Flügge Hannah Lisa 2000 D LAV Hamburg-Nord 3,53
   
x x 3,53
   
39. 433 Fitzler Franka 2000 D SC Victoria 3,39
   
3,36 3,29 3,39
   
40. 464 Keirat Celine 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,39
   
3,39 3,34 x
   
41. 275 Kroß Isabel 2000 D LG HNF Hamburg 3,37
   
3,27 3,29 3,37
   
42. 72 Autzen Runa 2000 D Hamburger SV 3,37
   
3,37 3,11 3,25
   
43. 317 Fatz Sophie 2000 D LG Wedel-Pinneberg 3,32
   
3,08 3,32 3,24
   
44. 207 Böhm-Hermann Leonie 2000 D LG Alsternord 3,27
   
3,27 3,27 3,17
   
45. 539 Caspar Kim 2001 D TSV Wehdel 3,26
   
2,91 3,23 3,26
   
450 von Estorff Charlotte 2000 D SG Akquinet Lemwerder ab.
   
   
199 Schimske Annalena 2000 D LG Alsternord ab.
   
   
210 Göhre Eleen 2000 D LG Alsternord ab.
   
   
469 Brusenbauch Smilla 2000 D SV Friedrichsgabe ab.
   
   
200 Licht Pauline 2000 D LG Alsternord ab.
   
   

60m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 12:40

    Veranstaltungsrekord 8,31 ((Mattern Melina - SV Friedrichsgabe))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 537 Lorenz Alica 1999 D TSV Wehdel 8,27 VR
2. 576 Hannemann Sara 1999 D VfL Stade 8,46
3. 579 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,50
4. 302 Brömme Marissa 1999 D LG Osterode 8,55
5. 123 Korff Nora 1999 D LAV Hamburg-Nord 8,61
6. 543 Bohmbach Rieke 1999 D TSV Wehdel 8,62
7. 568 Schulz Tabea 1999 D TV Langen 8,72
8. 33 Bitter Kristina 1999 D Athletik Team Hamburg 8,78

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Bitter Evelyn 1999 D Athletik Team Hamburg 8,65
2. 575 Maikranz Marieke 1999 D VfL Stade 8,69
3. 321 Laschinki Maria 1999 D LG Wedel-Pinneberg 8,73
4. 58 Fiedler Carlotta 1999 D Hamburger SV 8,78
5. 542 Bode Lena 1999 D TSV Wehdel 8,82
6. 392 Steller Lea 1999 D SC Poppenbüttel 8,94
7. 390 Nehry Alma 1999 D SC Poppenbüttel 8,98
. 3 Zehender Fenja 1999 D AMTV Hamburg ab.

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:25

    Veranstaltungsrekord 8,31 ((Mattern Melina - SV Friedrichsgabe))
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 302 Brömme Marissa 1999 D LG Osterode 8,49 q
2. 579 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,59 q
3. 390 Nehry Alma 1999 D SC Poppenbüttel 8,87 q
4. 51 Lübcke Lea 1999 D Bosauer SV 9,00
5. 244 Timmins Dannika 1999 D LG Elmshorn 9,03
6. 45 Winnicker Caroline 1999 D Barsbütteler SV 9,10
7. 465 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,12 * SB
8. 545 Stöver Julia 1999 D TSV Wehdel 9,69 SB

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Fiedler Carlotta 1999 D Hamburger SV 8,72 q
2. 321 Laschinki Maria 1999 D LG Wedel-Pinneberg 8,76 q
3. 392 Steller Lea 1999 D SC Poppenbüttel 8,84 q
4. 457 Boldt Johanna 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,04
5. 220 Schiffner Luisa 1999 D LG Alsternord 9,12
6. 460 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,21 SB
7. 520 Kügler Laura 1999 D TSV Wandsetal 9,27
8. 333 Steenbock Jenny Sophie 1999 D MTV Horst 9,55

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Korff Nora 1999 D LAV Hamburg-Nord 8,59 q
2. 33 Bitter Kristina 1999 D Athletik Team Hamburg 8,70 q
3. 542 Bode Lena 1999 D TSV Wehdel 8,78 q SB
4. 63 Matschl Jette 1999 D Hamburger SV 8,91
5. 24 Jung Esther 1999 D AMTV Hamburg 9,24
6. 61 Osei Christel 1999 D Hamburger SV 9,28
7. 303 Lojewski Helena 1999 D LG Osterode 9,37

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 537 Lorenz Alica 1999 D TSV Wehdel 8,43 q SB
2. 3 Zehender Fenja 1999 D AMTV Hamburg 8,84 q
3. 565 Döbler Fenja 1999 D TuS Nortorf 8,97
4. 536 Jeric Anna-Lena 1999 D TSV Wehdel 9,07 SB
5. 231 Pisarski Alina 1999 D LG Dittmarscher Westküste 9,63
6. 60 Beyer Julia 1999 D Hamburger SV 9,98
7. 335 Bernhardt Celine 1999 D MTV Horst 10,36

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 576 Hannemann Sara 1999 D VfL Stade 8,37 q
2. 543 Bohmbach Rieke 1999 D TSV Wehdel 8,55 q SB
3. 568 Schulz Tabea 1999 D TV Langen 8,57 q
4. 32 Bitter Evelyn 1999 D Athletik Team Hamburg 8,70 q
5. 575 Maikranz Marieke 1999 D VfL Stade 8,73 q
6. 172 Labs Jette 1999 D LAV Hamburg-Nord 9,23
7. 109 Schulze Annika 1999 D Hamburger SV 9,33

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 15:30

    Veranstaltungsrekord 2:37,29 ((Nachtigall Fiona - Hamburger SV))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Voigt Nina 1999 D Niendorfer TSV 2:37,50 1./I
2. 55 Eddelbüttel Laura 1999 D Hamburger SV 2:47,46 2./I
3. 359 Tilch Hanna 1999 D Niendorfer TSV 2:50,03 3./I
4. 568 Schulz Tabea 1999 D TV Langen 2:50,22 4./I
5. 559 Brunner Lara 1999 D TuS Germania Schnelsen 2:52,17 5./I
6. 536 Jeric Anna-Lena 1999 D TSV Wehdel 3:01,69 6./I
335 Bernhardt Celine 1999 D MTV Horst ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:30

    Veranstaltungsrekord 9,80 ((Griephan Wiebke - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz))
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 575 Maikranz Marieke 1999 D VfL Stade 10,42 1./II
2. 576 Hannemann Sara 1999 D VfL Stade 10,47 1./IV
3. 58 Fiedler Carlotta 1999 D Hamburger SV 10,68 1./I
4. 457 Boldt Johanna 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,74 1./III
5. 208 Schumann Daniela 1999 D LG Alsternord 10,96 2./IV
6. 172 Labs Jette 1999 D LAV Hamburg-Nord 11,12 3./IV
7. 465 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,13 2./I
8. 565 Döbler Fenja 1999 D TuS Nortorf 11,18 2./II
9. 63 Matschl Jette 1999 D Hamburger SV 11,19 3./I
10. 196 Nissen Rebecca 1999 D LG Alsternord 11,47 3./II
11. 55 Eddelbüttel Laura 1999 D Hamburger SV 11,55 4./II
12. 545 Stöver Julia 1999 D TSV Wehdel 11,64 4./IV SB
12. 45 Winnicker Caroline 1999 D Barsbütteler SV 11,64 2./III
14. 61 Osei Christel 1999 D Hamburger SV 11,66 5./II
15. 303 Lojewski Helena 1999 D LG Osterode 11,69 4./I
16. 109 Schulze Annika 1999 D Hamburger SV 11,96 3./III
17. 460 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,24 6./II
18. 542 Bode Lena 1999 D TSV Wehdel 12,61 5./IV SB
19. 333 Steenbock Jenny Sophie 1999 D MTV Horst 13,36 4./III
20. 335 Bernhardt Celine 1999 D MTV Horst 13,77 5./I
302 Brömme Marissa 1999 D LG Osterode ab.
452 Ohnesorg Greta 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:00

    Veranstaltungsrekord 1,64 ((Wolf Jennifer - LG Wedel Pinneberg))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 302 Brömme Marissa 1999 D LG Osterode 1,52
   
- - - - - - - O XO O O O XXO XXX            
   
2. 465 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,49 SB
   
- - - - - O - - O O XO O XXX              
   
3. 537 Lorenz Alica 1999 D TSV Wehdel 1,46
   
O O O O O - O - - - O XXX                
   
4. 58 Fiedler Carlotta 1999 D Hamburger SV 1,46
   
- - - - - - - O XXO O XXO XXX                
   
5. 545 Stöver Julia 1999 D TSV Wehdel 1,43
   
O O O O - - - - - XO XXX                  
   
6. 220 Schiffner Luisa 1999 D LG Alsternord 1,43
   
- - O O O O XO O O XXO XXX                  
   
7. 575 Maikranz Marieke 1999 D VfL Stade 1,40
   
- - - - - O O O O XXX                    
   
8. 208 Schumann Daniela 1999 D LG Alsternord 1,40
   
- - - - O O O O XXO XXX                    
   
9. 565 Döbler Fenja 1999 D TuS Nortorf 1,37
   
- - - - O XO O XO XXX                      
   
10. 457 Boldt Johanna 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,31
   
- - O O XO XO XXX                          
   
11. 244 Timmins Dannika 1999 D LG Elmshorn 1,31
   
- XO O O O XXO XXX                          
   
12. 460 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,28
   
- - O O O -                            
   
13. 45 Winnicker Caroline 1999 D Barsbütteler SV 1,20
   
O O O XXX                                
   
4 Blake Emilie 1999 D AMTV Hamburg n.a.
   
                                       
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:55

    Veranstaltungsrekord 9,92 ((Brückner Neele - LG Nordheide))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Beyer Julia 1999 D Hamburger SV 8,58
   
7,44 7,72 8,56 8,58 8,39 8,33
   
2. 536 Jeric Anna-Lena 1999 D TSV Wehdel 8,38
   
x 7,03 7,46 7,74 7,96 8,38
   
3. 231 Pisarski Alina 1999 D LG Dittmarscher Westküste 8,05
   
7,67 7,40 7,94 8,01 7,52 8,05
   
4. 196 Nissen Rebecca 1999 D LG Alsternord 7,85
   
7,85 7,44 7,32 7,32 7,68 x
   
5. 565 Döbler Fenja 1999 D TuS Nortorf 7,69
   
6,72 7,00 7,29 7,47 7,43 7,69
   
6. 465 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,65 SB
   
7,47 7,65 7,01 7,34 x 7,24
   
7. 61 Osei Christel 1999 D Hamburger SV 7,31
   
6,95 x 6,77 7,31 x 7,22
   
8. 109 Schulze Annika 1999 D Hamburger SV 6,85
   
6,25 6,18 6,85 5,70 5,86 x
   
9. 457 Boldt Johanna 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,81
   
6,71 x 6,81
   
10. 460 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,60 SB
   
6,40 6,60 6,00
   
11. 492 Waczlawek Julia 1999 D TH Eilbeck 6,37
   
6,23 5,60 6,37
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 13:25

    Veranstaltungsrekord 5,02 ((Griephan Wiebke - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Hannemann Sara 1999 D VfL Stade 5,15 VR
   
5,06 x 4,87 4,98 5,15 4,99
   
2. 579 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,06 VR
   
4,98 4,65 4,86 5,06 4,92 4,84
   
3. 33 Bitter Kristina 1999 D Athletik Team Hamburg 4,95
   
4,77 4,85 4,65 4,95 4,87 4,77
   
4. 32 Bitter Evelyn 1999 D Athletik Team Hamburg 4,87
   
4,74 4,78 4,61 4,50 4,87 4,86
   
5. 302 Brömme Marissa 1999 D LG Osterode 4,70
   
4,59 4,67 4,70 4,47 4,62 4,63
   
6. 565 Döbler Fenja 1999 D TuS Nortorf 4,60
   
4,60 4,43 4,41 4,30 4,42 4,53
   
7. 63 Matschl Jette 1999 D Hamburger SV 4,54
   
4,51 4,11 4,41 4,24 4,48 4,54
   
8. 303 Lojewski Helena 1999 D LG Osterode 4,49
   
4,49 4,41 4,40 4,18 4,21 -
   
9. 321 Laschinki Maria 1999 D LG Wedel-Pinneberg 4,43
   
4,24 4,43 -
   
10. 390 Nehry Alma 1999 D SC Poppenbüttel 4,33
   
4,16 3,95 4,33
   
11. 460 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,33
   
3,59 4,33 x
   
12. 196 Nissen Rebecca 1999 D LG Alsternord 4,32
   
4,30 4,32 4,31
   
13. 465 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,32
   
4,09 4,21 4,32
   
14. 55 Eddelbüttel Laura 1999 D Hamburger SV 4,29
   
4,08 4,29 4,02
   
15. 536 Jeric Anna-Lena 1999 D TSV Wehdel 4,28
   
4,28 4,26 4,24
   
16. 568 Schulz Tabea 1999 D TV Langen 4,28
   
4,15 4,23 4,28
   
17. 244 Timmins Dannika 1999 D LG Elmshorn 4,22
   
3,98 4,22 4,18
   
18. 542 Bode Lena 1999 D TSV Wehdel 4,19
   
4,10 4,19 3,97
   
19. 24 Jung Esther 1999 D AMTV Hamburg 4,16
   
4,16 4,15 -
   
20. 333 Steenbock Jenny Sophie 1999 D MTV Horst 4,09
   
3,64 3,98 4,09
   
21. 123 Korff Nora 1999 D LAV Hamburg-Nord 4,09
   
x x 4,09
   
22. 45 Winnicker Caroline 1999 D Barsbütteler SV 4,08
   
3,83 4,08 3,81
   
23. 220 Schiffner Luisa 1999 D LG Alsternord 4,03
   
4,03 4,03 4,02
   
24. 520 Kügler Laura 1999 D TSV Wandsetal 4,03
   
4,03 4,00 3,77
   
25. 457 Boldt Johanna 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,03
   
4,03 3,81 3,83
   
26. 545 Stöver Julia 1999 D TSV Wehdel 3,97
   
3,90 3,97 3,70
   
27. 61 Osei Christel 1999 D Hamburger SV 3,90
   
x 3,83 3,90
   
28. 392 Steller Lea 1999 D SC Poppenbüttel 3,88
   
3,36 3,88 x
   
29. 109 Schulze Annika 1999 D Hamburger SV 3,84
   
3,84 3,77 3,79
   
30. 492 Waczlawek Julia 1999 D TH Eilbeck 3,52
   
3,50 3,46 3,52
   
4 Blake Emilie 1999 D AMTV Hamburg n.a.
   
   
287 Wolpers Lena 1999 D LG Lüneburg n.a.
   
   
452 Ohnesorg Greta 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   
3 Zehender Fenja 1999 D AMTV Hamburg n.a.
   
   
173 Ondruch Kaja 1999 D LAV Hamburg-Nord n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 13:10

    Veranstaltungsrekord 8,20 ((Holzmann Anna - Niendorfer TSV))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,07 VR
2. 554 Ammann Alina 1998 D TuS Esingen 8,17 VR
3. 290 Laußmann Julia 1998 D LG Nordheide 8,40
4. 183 Harcks Eve-Maren 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50
5. 367 Becker Jana 1998 D Oststeinbeker SV 8,54
6. 181 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56
7. 572 Fentross Jessica 1998 D VFL Oldesloe 8,91
8. 535 Gosda Henrike 1998 D TSV Wehdel 8,94 SB

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 458 Schürholz Ann-Cathrin 1998 D Spielvereinigung Blankenese 8,81
2. 216 Öztunali Jale 1998 D LG Alsternord 9,04
2. 279 Sell Lilli 1998 D LG HNF Hamburg 9,04
4. 428 Kavka Anna 1998 D SC Urania 9,07
5. 552 Marx Nele 1998 D TuS Esingen 9,08
6. 320 Koss Hannah 1998 D LG Wedel-Pinneberg 9,16
7. 408 Schneider Lea 1998 D SC Urania 10,57
. 224 Hoops Luisa 1998 D LG Bremen Nord ab.

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 12:05

    Veranstaltungsrekord 8,20 ((Holzmann Anna - Niendorfer TSV))
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 367 Becker Jana 1998 D Oststeinbeker SV 8,46 q
2. 458 Schürholz Ann-Cathrin 1998 D Spielvereinigung Blankenese 8,99 q
3. 216 Öztunali Jale 1998 D LG Alsternord 9,07 q
4. 320 Koss Hannah 1998 D LG Wedel-Pinneberg 9,09 q
5. 428 Kavka Anna 1998 D SC Urania 9,14 q
6. 408 Schneider Lea 1998 D SC Urania 9,15 q
7. 294 Grymaszewska Nikola 1998 D LG Nordheide 9,68
8. 540 Reil Jula 1998 D TSV Wehdel 9,80 SB

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,12 q VR
2. 554 Ammann Alina 1998 D TuS Esingen 8,13 q VR
3. 290 Laußmann Julia 1998 D LG Nordheide 8,52 q
4. 183 Harcks Eve-Maren 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55 q
5. 279 Sell Lilli 1998 D LG HNF Hamburg 9,03 q
6. 224 Hoops Luisa 1998 D LG Bremen Nord 9,09 q
7. 221 Carstensen Catharina 1998 D LG Alsternord 9,19 *

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,57 q
2. 572 Fentross Jessica 1998 D VFL Oldesloe 8,92 q
3. 535 Gosda Henrike 1998 D TSV Wehdel 8,96 q SB
4. 552 Marx Nele 1998 D TuS Esingen 9,02 q
5. 547 Wichern Tabea 1998 D TSV Wehdel 9,19
6. 18 Madsen Lena 1998 D AMTV Hamburg 9,25 SB
7. 518 Karima Negina 1998 D TSV Wandsetal 10,02

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 16:00

    Veranstaltungsrekord 2:32,73 ((Triphaus Ines - SV Quitt))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 327 Baubokeur Chantal 1998 D LG Wedel-Pinneberg 2:39,83 1./I
2. 228 Köster Celine 1998 D LG Dittmarscher Westküste 2:55,88 2./I
572 Fentross Jessica 1998 D VFL Oldesloe ab.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:45

    Veranstaltungsrekord 9,61 ((Hartseil Simone - VFL Stade))
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Harcks Eve-Maren 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,71 1./I
2. 543 Bohmbach Rieke 1999 D TSV Wehdel 9,75 2./I SB
3. 367 Becker Jana 1998 D Oststeinbeker SV 9,98 3./I
4. 181 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,02 4./I
5. 537 Lorenz Alica 1999 D TSV Wehdel 10,21 1./II SB
6. 355 Gerwers Marthe 1998 D Niendorfer TSV 10,33 2./II
7. 535 Gosda Henrike 1998 D TSV Wehdel 10,57 3./II SB
8. 15 Dahl Kristin 1998 D AMTV Hamburg 10,85 4./II SB
9. 290 Laußmann Julia 1998 D LG Nordheide 11,16 5./II
10. 547 Wichern Tabea 1998 D TSV Wehdel 11,31 5./I
11. 414 Ritter Carolin 1998 D SC Urania 11,68 6./II
182 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
    IWR 162.7

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:50

    Veranstaltungsrekord 1,56 ((Schröder Lisa - Oldenburger TB))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 325 Wolf Jennifer 1998 D LG Wedel-Pinneberg 1,57 VR
   
- - - - O - O O XXX
   
2. 535 Gosda Henrike 1998 D TSV Wehdel 1,54
   
O O O XO O XO O XXX  
   
3. 15 Dahl Kristin 1998 D AMTV Hamburg 1,51
   
- - O XO XO O XX    
   
4. 226 Brunßen Mara 1998 D LG Bremen Nord 1,48
   
O O O XO XO XXX      
   
5. 221 Carstensen Catharina 1998 D LG Alsternord 1,45
   
O O O O XXX        
   
6. 181 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- - O XXX          
   
7. 572 Fentross Jessica 1998 D VFL Oldesloe 1,40
   
O XXO O XXX          
   
183 Harcks Eve-Maren 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
                 
   
518 Karima Negina 1998 D TSV Wandsetal n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 15:20

    Veranstaltungsrekord 5,09 ((Ballner Ariane - LG Elmshorn))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,15 VR
   
4,65 4,85 4,63 4,72 x 5,15
   
2. 181 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,03
   
4,66 4,42 5,00 4,96 5,03 x
   
3. 325 Wolf Jennifer 1998 D LG Wedel-Pinneberg 4,77
   
4,37 4,66 4,58 4,52 4,64 4,77
   
4. 535 Gosda Henrike 1998 D TSV Wehdel 4,66
   
4,16 4,41 4,61 4,51 4,66 4,56
   
5. 558 Molder Joolie 1998 D TuS Germania Schnelsen 4,65
   
4,31 4,65 4,47 4,60 4,43 x
   
6. 547 Wichern Tabea 1998 D TSV Wehdel 4,52
   
4,52 x 4,38 3,37 x 4,27
   
7. 15 Dahl Kristin 1998 D AMTV Hamburg 4,46 SB
   
4,39 4,20 4,26 x 4,42 4,46
   
8. 226 Brunßen Mara 1998 D LG Bremen Nord 4,40
   
4,25 4,40 4,05 4,18 4,22 4,05
   
9. 537 Lorenz Alica 1999 D TSV Wehdel 4,38
   
x 4,36 4,38
   
10. 367 Becker Jana 1998 D Oststeinbeker SV 4,38
   
4,38 - -
   
11. 543 Bohmbach Rieke 1999 D TSV Wehdel 4,33
   
3,77 4,03 4,33
   
12. 228 Köster Celine 1998 D LG Dittmarscher Westküste 4,22
   
4,01 4,15 4,22
   
13. 183 Harcks Eve-Maren 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,16
   
2,76 2,79 4,16
   
14. 290 Laußmann Julia 1998 D LG Nordheide 4,11
   
3,79 4,11 4,03
   
15. 552 Marx Nele 1998 D TuS Esingen 4,10
   
3,92 3,63 4,10
   
16. 428 Kavka Anna 1998 D SC Urania 4,09
   
4,09 4,01 x
   
17. 216 Öztunali Jale 1998 D LG Alsternord 4,05
   
3,91 4,05 3,98
   
18. 408 Schneider Lea 1998 D SC Urania 4,00
   
3,64 3,85 4,00
   
19. 320 Koss Hannah 1998 D LG Wedel-Pinneberg 3,98
   
3,98 3,85 3,81
   
20. 540 Reil Jula 1998 D TSV Wehdel 3,16
   
x 3,16 2,89
   
224 Hoops Luisa 1998 D LG Bremen Nord o.g.V.
   
x - -
   
518 Karima Negina 1998 D TSV Wandsetal n.a.
   
   
519 Wöllner Katharina 1998 D TSV Wandsetal n.a.
   
   
57 Nachtigal Fiona 1998 D Hamburger SV n.a.
   
   
18 Madsen Lena 1998 D AMTV Hamburg n.a.
   
   
243 Kock Pia 1998 D LG Elmshorn n.a.
   
   
294 Grymaszewska Nikola 1998 D LG Nordheide n.a.
   
   
384 Reichert Malina 1998 D SC Poppenbüttel n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 13:20

    Veranstaltungsrekord 10,54 ((Schulz Belana Joy - LG Nordheide))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Carstensen Catharina 1998 D LG Alsternord 10,09
   
9,14 8,97 8,01 9,75 9,72 10,09
   
2. 547 Wichern Tabea 1998 D TSV Wehdel 9,58
   
9,32 8,46 9,06 8,33 9,53 9,58
   
3. 554 Ammann Alina 1998 D TuS Esingen 8,90
   
8,39 x 8,90 8,38 7,64 x
   
4. 367 Becker Jana 1998 D Oststeinbeker SV 8,42
   
7,95 8,42 7,33 8,16 7,78 7,96
   
5. 540 Reil Jula 1998 D TSV Wehdel 6,80
   
5,04 x 5,11 6,43 6,38 6,80
   
292 Spierling Jessica 1998 D LG Nordheide n.a.
   
   
243 Kock Pia 1998 D LG Elmshorn n.a.
   
   
384 Reichert Malina 1998 D SC Poppenbüttel ab.
   
   
518 Karima Negina 1998 D TSV Wandsetal ab.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 13:10

    Veranstaltungsrekord 7,97 ((Schulte-Südhoff Kristin - SV Quitt))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord 7,93 VR
2. 534 Diermann Jana 1997 D TSV Travemünde 8,29
3. 497 Lange Janina 1997 D TS Harburg 8,45
4. 308 Kikwete Naomie 1997 D LG Wedel-Pinneberg 8,56
5. 553 Schön Kaya 1997 D TuS Esingen 8,62
6. 227 Draghinazzi Lana 1997 D LG Bremen Nord 8,69
7. 567 Tietjen Milena 1997 D TV Hude 8,74

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Quaas Annalena 1997 D LG Alsternord 8,75
2. 548 Rönner Katharina 1997 D TSV Wehdel 8,89
3. 544 Lambrecht Keshia 1997 D TSV Wehdel 8,97
4. 551 Sitoe Aisha 1997 D TuS Esingen 8,99
5. 550 Härter Tessa 1997 D TuS Esingen 9,33
. 468 de Graaf Leonie 1997 D SV Friedrichsgabe ab.

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 12:05

    Veranstaltungsrekord 7,97 ((Schulte-Südhoff Kristin - SV Quitt))
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Willrodt Melanie 1997 D LAV Hamburg-Nord 7,94 q VR
2. 534 Diermann Jana 1997 D TSV Travemünde 8,42 q
3. 227 Draghinazzi Lana 1997 D LG Bremen Nord 8,59 q
4. 308 Kikwete Naomie 1997 D LG Wedel-Pinneberg 8,59 q
5. 468 de Graaf Leonie 1997 D SV Friedrichsgabe 8,78 q
6. 544 Lambrecht Keshia 1997 D TSV Wehdel 8,95 q
7. 550 Härter Tessa 1997 D TuS Esingen 9,28 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Lange Janina 1997 D TS Harburg 8,37 q
2. 553 Schön Kaya 1997 D TuS Esingen 8,63 q
2. 567 Tietjen Milena 1997 D TV Hude 8,63 q
4. 206 Quaas Annalena 1997 D LG Alsternord 8,76 q
5. 548 Rönner Katharina 1997 D TSV Wehdel 8,84 q SB
6. 551 Sitoe Aisha 1997 D TuS Esingen 8,97 q
. 296 Kruse Nina 1997 D LG Nordheide ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 16:00

    Veranstaltungsrekord 2:21,53 ((Thiede Kim Laura - LG Glinde))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 373 Stölting Alicia 1997 D SC Itzehoe 2:37,82 1./I
2. 171 Friedrich Charlotte 1997 D LAV Hamburg-Nord 2:42,55 2./I
3. 316 Beermann Luca 1997 D LG Wedel-Pinneberg 2:44,17 3./I
4. 550 Härter Tessa 1997 D TuS Esingen 3:06,47 4./I
aW 584 de Boer Taline 1996 D Niendorfer TSV 2:46,78 I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2012  Beginn: 10:45

    Veranstaltungsrekord 9,54 ((Dittmer Lisann Luisa - LG Tönning/St.Peter))
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Lange Janina 1997 D TS Harburg 9,47 1./II VR
2. 296 Kruse Nina 1997 D LG Nordheide 9,73 1./I SB
3. 308 Kikwete Naomie 1997 D LG Wedel-Pinneberg 9,78 2./I
4. 567 Tietjen Milena 1997 D TV Hude 10,20 2./II
5. 420 Röper Julia 1997 D SC Urania 10,46 3./I
6. 227 Draghinazzi Lana 1997 D LG Bremen Nord 10,82 4./I
7. 544 Lambrecht Keshia 1997 D TSV Wehdel 11,28 3./II
8. 553 Schön Kaya 1997 D TuS Esingen 11,64 5./I
9. 422 Meins Wiebke 1997 D SC Urania 12,80 4./II

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 11:50

    Veranstaltungsrekord 1,56 ((Hauskeller Wiebke - SC Kirch- und Westerweye))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,65  
1. 548 Rönner Katharina 1997 D TSV Wehdel 1,51
   
O O O XO O XO XXX      
   
aW 560 Nissen Mareike 1992 D TuS Germania Schnelsen 1,60 VR
   
- - - - - - O O O XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.11.2012  Beginn: 15:20

    Veranstaltungsrekord 4,88 ((Marquardt Raphaela - SC Poppenbüttel))