DSMM-Clubkampf Schüler/Schülerinnen A 9.Mai 2008
MTG Mannheim / Leichtathletik MTG-Stadion Mannheim
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
Schüler A Gruppe 1
Schülerinnen A Gruppe 1
Schüler A Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. StG Baden-Nord 11799 Punkte
2. StG USC Mz/Saulheim/Schott 11028 Punkte
Mannschaften
1. StG Baden-Nord GESAMTPUNKTE: 11799
100 m : Domogala, Patrick 93 11,77 614
Imlauer, Carlos 93 12,59 532
Saai, Kiramat 93 12,62 ( 530)
Fuentes, John 94 12,71 ( 521)
Gallo, Alessandro 94 12,76 ( 517)
1000 m : Gertz, Julius 93 2:50,29 619
Richter, Nico 94 2:52,38 607
Kurrle, Manuel 94 3:02,26 ( 554)
80 m Hürden : Herdt, Dennis 93 11,48 589
Wagner, Kim 93 12,22 544
Baranovsky, Jevgen 94 13,37 ( 485)
Fuentes, John 94 13,88 ( 461)
4 x 100 m : I : Saai, Kiramat 93 47,50 1207
Herdt, Dennis 93
Bayer, Florian 94
Fuentes, John 94
II : Nagel, Marc 93 50,33 (1067)
Richter, Nico 94
Baranovsky, Jevgen 94
Gallo, Alessandro 94
Hochsprung : Braszus, Jonas 93 1,76 607
Ellwardt, Christian 94 1,60 529
Bayer, Florian 94 1,60 ( 529)
Fischer, Jakob 94 1,56 ( 509)
Baranovsky, Jevgen 94 1,44 ( 448)
Stabhochsprung : Lippert, Moritz 93 3,60 594
Bayerl, Andreas 93 2,80 488
Fiorito, Giancarlo 94 2,80 ( 488)
Fiorito, Daniele 94 2,40 ( 429)
Weitsprung : Bayer, Florian 94 5,87 581
Ellwardt, Christian 94 5,40 535
Nagel, Marc 93 5,25 ( 521)
Imlauer, Carlos 93 4,94 ( 489)
Kugelstoß : Lippert, Moritz 93 15,07 664
Mertsch, Dennis 93 13,42 604
Fiorito, Daniele 94 10,45 ( 488)
Stumpf, Sven 93 10,05 ( 471)
Diskuswurf : Lippert, Moritz 93 44,34 657
Mertsch, Dennis 93 40,30 618
Fiorito, Daniele 94 40,08 ( 616)
Fiorito, Giancarlo 94 36,86 ( 583)
Stumpf, Sven 93 25,52 ( 456)
Speerwurf : Herdt, Dennis 93 49,63 636
Saai, Kiramat 93 40,89 574
Wagner, Kim 93 35,69 ( 534)
Fiorito, Giancarlo 94 32,84 ( 511)
2. StG USC Mz/Saulheim/Schott GESAMTPUNKTE: 11028
100 m : Letzel, Maximilian 93 11,89 601
Künstler, Damon 95 12,47 544
Hainz, Benedikt 93 12,61 ( 530)
Gehring, Fabian 94 12,89 ( 505)
Albes, Gabriel 95 12,90 ( 504)
Wenzler, Alexander 94 13,55 ( 449)
1000 m : Fischer, Niclas 93 2:56,18 586
Hainz, Benedikt 93 2:58,62 573
Hensler, Simon 95 2:58,68 ( 573)
Renkel, Dominik 95 3:20,36 ( 472)
Zimmer, Felix 95 3:20,71 ( 470)
80 m Hürden : Schmidt, Thomas 93 12,07 553
Letzel, Maximilian 93 12,58 525
Ehmann, Fabian 93 12,93 ( 506)
Döring, Johannes 94 13,45 ( 481)
4 x 100 m : I : Ehmann, Fabian 93 48,19 1171
Hainz, Benedikt 93
Künstler, Damon 95
Letzel, Maximilian 93
II : Albes, Gabriel 95 52,09 ( 987)
Gehring, Fabian 94
Philippi, Florian 94
Wenzler, Alexander 94
III : Beidinger, Cedric 93 58,84 ( 726)
Döring, Johannes 94
Stahlmann, Maximilian 94
Wagner, Henrik 95
Hochsprung : Schmidt, Thomas 93 1,68 568
Künstler, Damon 95 1,56 509
Philippi, Florian 94 1,48 ( 469)
Albes, Gabriel 95 1,48 ( 469)
Wagner, Henrik 95 1,44 ( 448)
Stabhochsprung : Fischer, Niclas 93 3,20 543
Glöckner, Marc 94 2,40 429
Beidinger, Cedric 93 2,00 ( 364)
Weitsprung : Schmidt, Thomas 93 6,17 608
Ehmann, Fabian 93 5,67 562
Philippi, Florian 94 4,68 ( 462)
Döring, Johannes 94 4,53 ( 446)
Kugelstoß : Schulz, Felix 94 11,13 516
Hanschke, Timo 94 10,59 494
Glöckner, Marc 94 9,89 ( 464)
Diskuswurf : Schulz, Felix 94 34,80 562
Hanschke, Timo 94 29,35 502
Glöckner, Marc 94 28,78 ( 495)
Renkel, Dominik 95 22,46 ( 417)
2. StG USC Mz/Saulheim/Schott GESAMTPUNKTE: 11028
Speerwurf : Schulz, Felix 94 44,30 599
Fischer, Niclas 93 42,10 583
Wagner, Henrik 95 32,80 ( 511)
Glöckner, Louis 94 24,12 ( 433)
Stahlmann, Maximilian 94 21,79 ( 410)
Disziplinen
100 m 09.05.2008
1. Lauf Wind : + 1,9
1. Letzel, Maximilian 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 11,89 sec 601
2. Hainz, Benedikt 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 12,61 sec ( 530)
3. Saai, Kiramat 93 StG Baden-Nord 12,62 sec ( 530)
4. Fuentes, John 94 StG Baden-Nord 12,71 sec ( 521)
5. Gallo, Alessandro 94 StG Baden-Nord 12,76 sec ( 517)
2. Lauf Wind : +0,9
1. Domogala, Patrick 93 StG Baden-Nord 11,77 sec 614
2. Künstler, Damon 95 StG USC Mz/Saulheim/Schott 12,47 sec 544
3. Imlauer, Carlos 93 StG Baden-Nord 12,59 sec 532
4. Gehring, Fabian 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 12,89 sec ( 505)
5. Albes, Gabriel 95 StG USC Mz/Saulheim/Schott 12,90 sec ( 504)
6. Wenzler, Alexander 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 13,55 sec ( 449)
1000 m 09.05.2008
1. Gertz, Julius 93 StG Baden-Nord 2:50,29 min 619
2. Richter, Nico 94 StG Baden-Nord 2:52,38 min 607
3. Fischer, Niclas 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 2:56,18 min 586
4. Hainz, Benedikt 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 2:58,62 min 573
5. Hensler, Simon 95 StG USC Mz/Saulheim/Schott 2:58,68 min 573
6. Kurrle, Manuel 94 StG Baden-Nord 3:02,26 min ( 554)
7. Renkel, Dominik 95 StG USC Mz/Saulheim/Schott 3:20,36 min ( 472)
8. Zimmer, Felix 95 StG USC Mz/Saulheim/Schott 3:20,71 min ( 470)
80 m Hürden 09.05.2008
1. Lauf Wind : 0,0
1. Schmidt, Thomas 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 12,07 sec 553
2. Letzel, Maximilian 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 12,58 sec 525
3. Ehmann, Fabian 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 12,93 sec ( 506)
4. Baranovsky, Jevgen 94 StG Baden-Nord 13,37 sec ( 485)
2. Lauf Wind : +0,4
1. Herdt, Dennis 93 StG Baden-Nord 11,48 sec 589
2. Wagner, Kim 93 StG Baden-Nord 12,22 sec 544
3. Döring, Johannes 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 13,45 sec ( 481)
4. Fuentes, John 94 StG Baden-Nord 13,88 sec ( 461)
4 x 100 m 09.05.2008
1. Lauf
1. StG Baden-Nord I 47,50 sec 1207
Saai, K 93 - Herdt, D 93 - Bayer, F 94 - Fuentes, J 94
2. StG USC Mz/Saulheim/Schott I 48,19 sec 1171
Ehmann, F 93 - Hainz, B 93 - Künstler, D 95 - Letzel, M 93
3. StG Baden-Nord II 50,33 sec (1067)
Nagel, M 93 - Richter, N 94 - Baranovsky, J 94 - Gallo, A 94
4. StG USC Mz/Saulheim/Schott II 52,09 sec ( 987)
Albes, G 95 - Gehring, F 94 - Philippi, F 94 - Wenzler, A 94
5. StG USC Mz/Saulheim/Schott III 58,84 sec ( 726)
Beidinger, C 93 - Döring, J 94 - Stahlmann, M 94 - Wagner, H 95
Hochsprung 09.05.2008
1. Braszus, Jonas 93 StG Baden-Nord 1,76 m 607
2. Schmidt, Thomas 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 1,68 m 568
3. Ellwardt, Christian 94 StG Baden-Nord 1,60 m 529
3. Bayer, Florian 94 StG Baden-Nord 1,60 m 529
5. Fischer, Jakob 94 StG Baden-Nord 1,56 m ( 509)
5. Künstler, Damon 95 StG USC Mz/Saulheim/Schott 1,56 m 509
7. Philippi, Florian 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 1,48 m ( 469)
7. Albes, Gabriel 95 StG USC Mz/Saulheim/Schott 1,48 m ( 469)
9. Wagner, Henrik 95 StG USC Mz/Saulheim/Schott 1,44 m ( 448)
9. Baranovsky, Jevgen 94 StG Baden-Nord 1,44 m ( 448)
Stabhochsprung 09.05.2008
1. Lippert, Moritz 93 StG Baden-Nord 3,60 m 594
2. Fischer, Niclas 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 3,20 m 543
3. Bayerl, Andreas 93 StG Baden-Nord 2,80 m 488
3. Fiorito, Giancarlo 94 StG Baden-Nord 2,80 m 488
5. Fiorito, Daniele 94 StG Baden-Nord 2,40 m ( 429)
5. Glöckner, Marc 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 2,40 m 429
7. Beidinger, Cedric 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 2,00 m ( 364)
Weitsprung 09.05.2008
1. Schmidt, Thomas 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 6,17 m 0,8 608
2. Bayer, Florian 94 StG Baden-Nord 5,87 m 0,4 581
3. Ehmann, Fabian 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 5,67 m 0,0 562
4. Ellwardt, Christian 94 StG Baden-Nord 5,40 m 0,3 535
5. Nagel, Marc 93 StG Baden-Nord 5,25 m 0,5 ( 521)
6. Imlauer, Carlos 93 StG Baden-Nord 4,94 m 0,6 ( 489)
7. Philippi, Florian 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 4,68 m 0,8 ( 462)
8. Döring, Johannes 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 4,53 m 0,6 ( 446)
Kugelstoß 09.05.2008
1. Lippert, Moritz 93 StG Baden-Nord 15,07 m 664
2. Mertsch, Dennis 93 StG Baden-Nord 13,42 m 604
3. Schulz, Felix 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 11,13 m 516
4. Hanschke, Timo 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 10,59 m 494
5. Fiorito, Daniele 94 StG Baden-Nord 10,45 m ( 488)
6. Stumpf, Sven 93 StG Baden-Nord 10,05 m ( 471)
7. Glöckner, Marc 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 9,89 m ( 464)
Diskuswurf 09.05.2008
1. Lippert, Moritz 93 StG Baden-Nord 44,34 m 657
2. Mertsch, Dennis 93 StG Baden-Nord 40,30 m 618
3. Fiorito, Daniele 94 StG Baden-Nord 40,08 m ( 616)
4. Fiorito, Giancarlo 94 StG Baden-Nord 36,86 m ( 583)
5. Schulz, Felix 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 34,80 m 562
6. Hanschke, Timo 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 29,35 m 502
7. Glöckner, Marc 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 28,78 m ( 495)
8. Stumpf, Sven 93 StG Baden-Nord 25,52 m ( 456)
9. Renkel, Dominik 95 StG USC Mz/Saulheim/Schott 22,46 m ( 417)
Speerwurf 09.05.2008
1. Herdt, Dennis 93 StG Baden-Nord 49,63 m 636
2. Schulz, Felix 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 44,30 m 599
3. Fischer, Niclas 93 StG USC Mz/Saulheim/Schott 42,10 m 583
4. Saai, Kiramat 93 StG Baden-Nord 40,89 m 574
5. Wagner, Kim 93 StG Baden-Nord 35,69 m ( 534)
6. Fiorito, Giancarlo 94 StG Baden-Nord 32,84 m ( 511)
7. Wagner, Henrik 95 StG USC Mz/Saulheim/Schott 32,80 m ( 511)
8. Glöckner, Louis 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 24,12 m ( 433)
9. Stahlmann, Maximilian 94 StG USC Mz/Saulheim/Schott 21,79 m ( 410)
Schülerinnen A Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 10189 Punkte
2. LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 10095 Punkte
3. StG USC Mainz/TuS Saulheim 9490 Punkte
4. TSV Schott Mainz 1026 Punkte
Mannschaften
1. StG MTG Mannh-LAZ Mos/El GESAMTPUNKTE: 10189
100 m : Jeck, Julia 94 12,49 609
Weise, Marieke 93 12,76 583
Giereth, Julia 93 12,97 ( 564)
Strobel, Marleen 93 14,15 ( 466)
800 m : Prokopowicz, Bianca 93 2:21,77 559
Kieffer, Leonie 94 2:30,62 508
Höning, Jana 93 2:35,75 ( 481)
Becker, Linda 94 2:43,05 ( 445)
80 m Hürden : Geier, Franziska 93 11,80 611
Giereth, Julia 93 12,96 533
Höning, Jana 93 13,07 ( 527)
4 x 100 m : I : Jeck, Julia 94 49,38 1248
Weise, Marieke 93
Giereth, Julia 93
Geier, Franziska 93
II : Strobel, Marleen 93 51,88 (1129)
Höning, Jana 93
Kieffer, Leonie 94
Hügel, Louisa 94
Hochsprung : Schuhmann, Lena 93 1,56 541
Riegler, Verena 93 1,56 541
Klingmann, Sabrina 94 1,44 ( 469)
Reichert, Isabel 94 1,40 ( 444)
Weitsprung : Jeck, Julia 94 5,65 617
Geier, Franziska 93 5,60 611
Kieffer, Leonie 94 5,17 ( 567)
Weise, Marieke 93 4,90 ( 538)
Kugelstoß : Craft, Shanice 93 14,38 631
Emmerich, Madeleine 94 11,16 518
Richler, Svenja 94 10,42 ( 489)
Klingmann, Sabrina 94 8,99 ( 431)
Diskuswurf : Craft, Shanice 93 46,91 651
Klingmann, Sabrina 94 23,18 422
Richler, Svenja 94 22,61 ( 416)
Speerwurf : Hügel, Louisa 94 31,19 510
Richler, Svenja 94 29,65 496
2. LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg GESAMTPUNKTE: 10095
100 m : Kuhnle, Sarah 93 12,83 577
Wolf, Laura 93 12,85 575
Werner, Judith 93 12,98 ( 563)
Dambach, Sarah 93 13,08 ( 554)
Krautt, Judith 94 13,38 ( 528)
800 m : Knöll, Tabea 93 2:28,69 518
Werner, Judith 93 2:30,51 508
Kapfenstein, Pia 93 2:47,05 ( 427)
80 m Hürden : Wolf, Laura 93 12,14 587
Sandrieser, Nicole 93 12,16 585
Stähle, Kim 94 13,20 ( 519)
4 x 100 m : I : Kuhnle, Sarah 93 49,09 1262
Wolf, Laura 93
Werner, Judith 93
Sandrieser, Nicole 93
II : Dambach, Sarah 93 51,38 (1152)
Krautt, Judith 94
Maier, Malina 93
Knoth, Saskia 93
III : Stähle, Kim 94 55,69 ( 968)
Kapfenstein, Pia 93
Knöll, Tabea 93
Schweizer, Noelle 94
Hochsprung : Kuhnle, Sarah 93 1,60 565
Kiss, Lili 94 1,56 541
Ondracek, Irma 93 1,44 ( 469)
Stähle, Kim 94 1,36 ( 419)
Weitsprung : Knoth, Saskia 93 4,93 541
Maier, Malina 93 4,93 541
Kiss, Lili 94 4,84 ( 531)
Dambach, Sarah 93 4,68 ( 514)
Schweizer, Noelle 94 4,58 ( 503)
Sandrieser, Nicole 93 2,57 ( 245)
Kugelstoß : Lehmann, Julia 93 14,65 640
Herre, Lisa 93 11,32 524
Ondracek, Irma 93 9,98 ( 472)
Lindenberger, Lena 93 9,30 ( 444)
Maier, Malina 93 9,12 ( 437)
Diskuswurf : Lehmann, Julia 93 33,09 528
Herre, Lisa 93 25,77 452
Meier, Caroline 93 23,98 ( 432)
Speerwurf : Lehmann, Julia 93 39,63 580
Ondracek, Irma 93 38,46 571
Herre, Lisa 93 22,18 ( 423)
Kapfenstein, Pia 93 22,00 ( 421)
3. StG USC Mainz/TuS Saulheim GESAMTPUNKTE: 9490
100 m : Wester, Alexandra 94 12,93 568
Ries, Michelle 94 13,14 549
Blank, Sophie 93 13,70 ( 501)
Barthel, Lena 93 13,76 ( 497)
Neunecker, Lena 95 14,01 ( 477)
Keck, Laura 94 14,05 ( 474)
Oehl, Michelle 93 14,14 ( 467)
800 m : Wester, Alexandra 94 2:21,85 558
Oehl, Michelle 93 2:34,87 485
Sielemann, Anna-Marlen 93 2:39,09 ( 464)
Müller, Helen 93 2:50,67 ( 411)
Vogel, Anna-Lena 94 2:58,91 ( 378)
80 m Hürden : Drechsler, Sophie 93 12,43 567
Weber, Vanessa 94 12,79 544
Rasche, Lea 94 13,03 ( 529)
Landsgesell, Franziska 94 14,85 ( 432)
4 x 100 m : II : Sielemann, Anna-Marlen 93 55,33 982
Neunecker, Lena 95
Müller, Helen 93
Keck, Laura 94
I : Ries, Michelle 94 disq. ( 0)
Weber, Vanessa 94
Drechsler, Sophie 93
Barthel, Lena 93
Hochsprung : Weber, Vanessa 94 1,64 588
Drechsler, Sophie 93 1,52 517
Blümer, Vesa 93 1,48 ( 493)
Haßdenteufel, Kathrin 94 1,44 ( 469)
Weitsprung : Wester, Alexandra 94 5,42 593
Ries, Michelle 94 5,15 565
Barthel, Lena 93 5,13 ( 563)
Rasche, Lea 94 4,99 ( 548)
Blank, Sophie 93 4,34 ( 475)
Kugelstoß : Albes, Saskia 93 11,40 526
Landsgesell, Franziska 94 9,61 457
Vogel, Anna-Lena 94 9,31 ( 445)
Bos, Lisa 94 9,03 ( 433)
Eidenmüller, Anna 93 7,81 ( 380)
Diskuswurf : Albes, Saskia 93 30,54 502
Weber, Jasmin 93 27,97 476
Eidenmüller, Anna 93 24,91 ( 442)
Bos, Lisa 94 17,98 ( 358)
Speerwurf : Weber, Jasmin 93 33,74 532
Rasche, Lea 94 28,08 481
Albes, Saskia 93 26,74 ( 469)
Neunecker, Lena 95 24,91 ( 451)
Landsgesell, Franziska 94 21,93 ( 421)
4. TSV Schott Mainz GESAMTPUNKTE: 1026
100 m : Nichtern, Aline 93 13,54 515
Becker, Daniela 93 13,58 511
800 m :
80 m Hürden : Becker, Daniela 93 13,45 504
4 x 100 m :
Hochsprung :
Weitsprung :
Kugelstoß :
Diskuswurf :
Speerwurf :
Disziplinen
100 m 09.05.2008
1. Lauf Wind : -0,2
1. Weise, Marieke 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 12,76 sec 583
2. Wester, Alexandra 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 12,93 sec 568
3. Ries, Michelle 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 13,14 sec 549
4. Krautt, Judith 94 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 13,38 sec ( 528)
5. Barthel, Lena 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 13,76 sec ( 497)
6. Neunecker, Lena 95 StG USC Mainz/TuS Saulheim 14,01 sec ( 477)
2. Lauf Wind : +0,6
1. Kuhnle, Sarah 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 12,83 sec 577
2. Werner, Judith 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 12,98 sec ( 563)
3. Nichtern, Aline 93 TSV Schott Mainz 13,54 sec 515
4. Keck, Laura 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 14,05 sec ( 474)
5. Oehl, Michelle 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 14,14 sec ( 467)
6. Strobel, Marleen 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 14,15 sec ( 466)
3. Lauf Wind : +1,1
1. Jeck, Julia 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 12,49 sec 609
2. Wolf, Laura 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 12,85 sec 575
3. Giereth, Julia 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 12,97 sec ( 564)
4. Dambach, Sarah 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 13,08 sec ( 554)
5. Becker, Daniela 93 TSV Schott Mainz 13,58 sec 511
6. Blank, Sophie 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 13,70 sec ( 501)
800 m 09.05.2008
1. Prokopowicz, Bianca 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 2:21,77 min 559
2. Wester, Alexandra 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 2:21,85 min 558
3. Knöll, Tabea 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 2:28,69 min 518
4. Werner, Judith 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 2:30,51 min 508
5. Kieffer, Leonie 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 2:30,62 min 508
6. Oehl, Michelle 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 2:34,87 min 485
7. Höning, Jana 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 2:35,75 min ( 481)
8. Sielemann, Anna-Marlen 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 2:39,09 min ( 464)
9. Becker, Linda 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 2:43,05 min ( 445)
10. Kapfenstein, Pia 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 2:47,05 min ( 427)
11. Müller, Helen 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 2:50,67 min ( 411)
12. Vogel, Anna-Lena 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 2:58,91 min ( 378)
80 m Hürden 09.05.2008
1. Lauf Wind : 0,0
1. Geier, Franziska 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 11,80 sec 611
2. Wolf, Laura 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 12,14 sec 587
3. Sandrieser, Nicole 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 12,16 sec 585
4. Weber, Vanessa 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 12,79 sec 544
5. Landsgesell, Franziska 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 14,85 sec ( 432)
2. Lauf Wind : -0,6
1. Drechsler, Sophie 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 12,43 sec 567
2. Giereth, Julia 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 12,96 sec 533
3. Rasche, Lea 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 13,03 sec ( 529)
4. Höning, Jana 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 13,07 sec ( 527)
5. Stähle, Kim 94 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 13,20 sec ( 519)
6. Becker, Daniela 93 TSV Schott Mainz 13,45 sec 504
4 x 100 m 09.05.2008
1. Lauf
1. LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg I 49,09 sec 1262
Kuhnle, S 93 - Wolf, L 93 - Werner, J 93 - Sandrieser, N 93
2. StG MTG Mannh-LAZ Mos/El I 49,38 sec 1248
Jeck, J 94 - Weise, M 93 - Giereth, J 93 - Geier, F 93
StG USC Mainz/TuS Saulheim I disq. ( 0)
Ries, M 94 - Weber, V 94 - Drechsler, S 93 - Barthel, L 93
2. Lauf
1. LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg II 51,38 sec (1152)
Dambach, S 93 - Krautt, J 94 - Maier, M 93 - Knoth, S 93
2. StG MTG Mannh-LAZ Mos/El II 51,88 sec (1129)
Strobel, M 93 - Höning, J 93 - Kieffer, L 94 - Hügel, L 94
3. StG USC Mainz/TuS Saulheim II 55,33 sec 982
Sielemann, A 93 - Neunecker, L 95 - Müller, H 93 - Keck, L 94
4. LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg III 55,69 sec ( 968)
Stähle, K 94 - Kapfenstein, P 93 - Knöll, T 93 - Schweizer, N 94
Hochsprung 09.05.2008
1. Weber, Vanessa 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 1,64 m 588
2. Kuhnle, Sarah 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 1,60 m 565
3. Kiss, Lili 94 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 1,56 m 541
3. Schuhmann, Lena 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 1,56 m 541
3. Riegler, Verena 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 1,56 m 541
6. Drechsler, Sophie 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 1,52 m 517
7. Blümer, Vesa 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 1,48 m ( 493)
8. Ondracek, Irma 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 1,44 m ( 469)
8. Haßdenteufel, Kathrin 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 1,44 m ( 469)
8. Klingmann, Sabrina 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 1,44 m ( 469)
11. Reichert, Isabel 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 1,40 m ( 444)
12. Stähle, Kim 94 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 1,36 m ( 419)
Weitsprung 09.05.2008
1. Jeck, Julia 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 5,65 m 1,6 617
2. Geier, Franziska 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 5,60 m 0,6 611
3. Wester, Alexandra 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 5,42 m 1,2 593
4. Kieffer, Leonie 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 5,17 m 1,4 ( 567)
5. Ries, Michelle 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 5,15 m 1,3 565
6. Barthel, Lena 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 5,13 m 0,8 ( 563)
7. Rasche, Lea 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 4,99 m 1,1 ( 548)
8. Knoth, Saskia 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 4,93 m 1,8 541
8. Maier, Malina 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 4,93 m 1,3 541
10. Weise, Marieke 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 4,90 m 1,5 ( 538)
11. Kiss, Lili 94 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 4,84 m 0,9 ( 531)
12. Dambach, Sarah 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 4,68 m 1,4 ( 514)
13. Schweizer, Noelle 94 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 4,58 m 1,4 ( 503)
14. Blank, Sophie 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 4,34 m 0,8 ( 475)
15. Sandrieser, Nicole 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 2,57 m 0,8 ( 245)
Kugelstoß 09.05.2008
1. Lehmann, Julia 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 14,65 m 640
2. Craft, Shanice 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 14,38 m 631
3. Albes, Saskia 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 11,40 m 526
4. Herre, Lisa 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 11,32 m 524
5. Emmerich, Madeleine 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 11,16 m 518
6. Richler, Svenja 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 10,42 m ( 489)
7. Ondracek, Irma 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 9,98 m ( 472)
8. Landsgesell, Franziska 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 9,61 m 457
9. Vogel, Anna-Lena 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 9,31 m ( 445)
10. Lindenberger, Lena 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 9,30 m ( 444)
11. Maier, Malina 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 9,12 m ( 437)
12. Bos, Lisa 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 9,03 m ( 433)
13. Klingmann, Sabrina 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 8,99 m ( 431)
14. Eidenmüller, Anna 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 7,81 m ( 380)
Diskuswurf 09.05.2008
1. Craft, Shanice 93 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 46,91 m 651
2. Lehmann, Julia 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 33,09 m 528
3. Albes, Saskia 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 30,54 m 502
4. Weber, Jasmin 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 27,97 m 476
5. Herre, Lisa 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 25,77 m 452
6. Eidenmüller, Anna 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 24,91 m ( 442)
7. Meier, Caroline 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 23,98 m ( 432)
8. Klingmann, Sabrina 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 23,18 m 422
9. Richler, Svenja 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 22,61 m ( 416)
10. Bos, Lisa 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 17,98 m ( 358)
Speerwurf 09.05.2008
1. Lehmann, Julia 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 39,63 m 580
2. Ondracek, Irma 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 38,46 m 571
4. Weber, Jasmin 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 33,74 m 532
5. Hügel, Louisa 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 31,19 m 510
6. Richler, Svenja 94 StG MTG Mannh-LAZ Mos/El 29,65 m 496
7. Rasche, Lea 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 28,08 m 481
8. Albes, Saskia 93 StG USC Mainz/TuS Saulheim 26,74 m ( 469)
9. Neunecker, Lena 95 StG USC Mainz/TuS Saulheim 24,91 m ( 451)
10. Herre, Lisa 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 22,18 m ( 423)
11. Kapfenstein, Pia 93 LAZ SALA Kornwesth/Ludwigsbg 22,00 m ( 421)
12. Landsgesell, Franziska 94 StG USC Mainz/TuS Saulheim 21,93 m ( 421)
Erstellt mit dem Programm DMM 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV Rhein-Neckar-Kreis, Serien-Nr. 1092.