TSV Fischbach
39. Fischbacher Abendsportfeste 2. Abend
am 3.08.2012 in Friedrichshafen - Fischbach Albert Müller Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
200 m Männer-0,8 3.08.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 28,78 sec.
2. 38892 Ullrich, Yvonne 1996 LG Sigmaringen 29,12 sec.
3. 43316 Kummer, Pia 1999 VfL Ostelsheim 31,65 sec.
4. Bernhardt, Helmut 1938 TG Nürtingen 33,11 sec.

200 m Männer+0,1 3.08.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 27,67 sec.
2. 6436 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 28,37 sec.
3. Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg 29,76 sec.
4. 41688 Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 30,42 sec.

200 m Männer-0,3 3.08.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 24,49 sec.
2. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 24,72 sec.
3. 37291 Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 25,56 sec.
4. 43372 Kapitza, Philipp 1998 SG Schramberg 28,09 sec.

200 m Männer-0,8 3.08.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 23,43 sec.
2. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 24,28 sec.
3. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 24,41 sec.

200 m Männer-0,3 3.08.2012
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42277 Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 25,46 sec.
2. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 26,35 sec.

5000 m Männer 3.08.2012
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Rohling, Niklas 1987 vereinslos 17:47,92 min.
2. 255089 Lippert, Christine 1976 BY TSV Weilheim 19:55,57 min.
3. 608700 Dr.Kapitza, KLaus 1960 SV Ochsenhausen 20:00,52 min.
4. Reiss, Ingo 1952 TV Nieder-Olm 20:21,57 min.
5. 311 Krehl, Günter 1948 VfL Ostelsheim 20:32,29 min.
6. 11254 Kummer, Michaela 1965 VfL Ostelsheim 20:32,89 min.
7. Sandner, Ralf 1991 VfB LC Friedrichshafen 20:43,44 min.
8. Gallasch, Katja 1977 VfB LC Friedrichshafen 20:56,90 min.
9. Hahn, Jens 1991 vereinslos 22:03,82 min.
10. Olma, Irmgard 1948 LG Welfen 24:13,09 min.

5000 m Männer 3.08.2012
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. Hahn, Steffen 1992 LG Welfen 17:43,95 min.
2. Künstler, Roland 1963 LG Welfen 17:59,24 min.
3. 20409 Heilig-Duventäster, Marie-Luise 1961 LG Welfen 18:04,29 min.
4. 40067 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis 18:28,00 min.
5. 33687 Bless, Thomas 1959 LG Welfen 18:31,49 min.
6. Kininger, Thomas 1961 LG Welfen 18:32,34 min.
7. 16936 Ott, Ann-Kathrin 1994 BA STTV Singen 18:54,55 min.
8. 23898 Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 19:08,74 min.
9. Bissegger, Olivia 1990 SUI STV Oberriet 19:17,71 min.
10. Schoch, Brigitte 1978 SUI LAG Gossau 19:17,86 min.
11. 39745 Hoffmann, Brigitte 1957 LG Welfen 19:18,68 min.

5000 m Männer 3.08.2012
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb
1. Roppo, Pekka 1983 FIN Kosken Kuohu 16:09,60 min.
2. Loacker, Peter 1973 VLV SG-Götzis 16:47,03 min.
3. Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen 17:09,33 min.
4. Steier, Lukas 1994 LG Welfen 17:13,60 min.
5. Rozov, Pavel 1980 BA ASC Konstanz 17:18,88 min.
6. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 17:19,77 min.
7. Hahn, Uwe 1961 LG Welfen 17:20,71 min.
8. Single, Patrick 1962 BA ASC Konstanz 17:23,44 min.
9. Saigger, Manuel 1994 LG Welfen 17:31,10 min.
10. Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen 17:33,70 min.
Härtl, Martin 1975 BY TSV Weilheim aufg.
Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau aufg.

5000 m Männer 3.08.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rohling, Niklas 1987 vereinslos 17:47,92 min.
2. Sandner, Ralf 1991 VfB LC Friedrichshafen 20:43,44 min.
3. Hahn, Jens 1991 vereinslos 22:03,82 min.

5000 m Männer 3.08.2012
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hahn, Steffen 1992 LG Welfen 17:43,95 min.

5000 m Männer 3.08.2012
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roppo, Pekka 1983 FIN Kosken Kuohu 16:09,60 min.
2. Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen 17:09,33 min.
Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau aufg.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.08.2012
Qualifikation gemischter Wettbewerb
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 16,74 m
15,73 15,94 16,74
2. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 15,61 m
15,43 15,50 15,61
3. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 13,24 m
12,36 13,24 12,64
4. Hasler, Simon 1997 AUT Raiffeisen TG Gisingen 12,76 m
x 12,76 12,46
5. Fischer, Dirk 1971 TG Neuffen 11,15 m
11,15 10,66 x
6. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,63 m
10,55 x 10,63
7. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 10,59 m
x 10,47 10,59
8. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,32 m
10,32 9,96 9,85
9. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 9,97 m
9,93 9,97 9,54
10. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 9,75 m
9,75 x x
11. 42277 Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 9,52 m
9,52 9,12 9,06
12. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 9,36 m
9,10 9,04 9,36
13. Reusch, Ernst 1940 BA LG Radolfzell 8,82 m
8,70 8,82 8,18
14. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,38 m
8,24 8,03 8,38
15. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 7,96 m
7,96 7,17 7,56
16. 520 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen 7,85 m
7,85 x 7,79

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 15,61 m
15,43 15,50 15,61
2. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,63 m
10,55 x 10,63
3. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,32 m
10,32 9,96 9,85
4. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 9,97 m
9,93 9,97 9,54
5. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 9,36 m
9,10 9,04 9,36

Diskuswurf Männer 2 kg 3.08.2012
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 56,58 m
54,88 x 56,58
2. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 45,58 m
x 45,58 43,28
3. Fischer, Dirk 1971 TG Neuffen 34,22 m
34,22 x 30,96
4. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 34,19 m
34,19 x x
5. Hasler, Simon 1997 AUT Raiffeisen TG Gisingen 32,33 m
x 32,33 x
6. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 30,17 m
x 30,17 27,36
7. Reusch, Ernst 1940 BA LG Radolfzell 29,42 m
29,42 x x
8. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 28,58 m
27,80 26,02 28,58
9. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 27,94 m
27,94 x 26,89
10. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 27,92 m
25,62 20,70 27,92
11. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 27,85 m
27,06 27,85 26,70
12. 520 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen 27,50 m
27,50 x 24,05
13. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 26,09 m
24,09 x 26,09
14. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 25,93 m
25,93 22,56 x
15. 42277 Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 23,25 m
21,37 22,32 23,25
Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen o.g.V.
x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 3.08.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 56,58 m
54,88 x 56,58
2. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 34,19 m
34,19 x x
3. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 30,17 m
x 30,17 27,36
4. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 28,58 m
27,80 26,02 28,58
5. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 27,85 m
27,06 27,85 26,70

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 3.08.2012
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steier, Lukas 1994 LG Welfen 17:13,60 min.
2. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 17:19,77 min.
3. Saigger, Manuel 1994 LG Welfen 17:31,10 min.

Männliche Jugend U18
5000 m MJ U18 3.08.2012
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40067 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis 18:28,00 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 9,75 m
9,75 x x
2. 42277 Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 9,52 m
9,52 9,12 9,06

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.08.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 26,09 m
24,09 x 26,09
2. 42277 Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 23,25 m
21,37 22,32 23,25

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 16,74 m
15,73 15,94 16,74
2. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 13,24 m
12,36 13,24 12,64
3. Hasler, Simon 1997 AUT Raiffeisen TG Gisingen 12,76 m
x 12,76 12,46

Diskuswurf M15 1 kg 3.08.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 45,58 m
x 45,58 43,28
2. Hasler, Simon 1997 AUT Raiffeisen TG Gisingen 32,33 m
x 32,33 x
Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen o.g.V.
x x x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 10,59 m
x 10,47 10,59

Diskuswurf M13 750 g 3.08.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 27,94 m
27,94 x 26,89

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 7,96 m
7,96 7,17 7,56

Diskuswurf M12 750 g 3.08.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 27,92 m
25,62 20,70 27,92

Senioren M30
5000 m Sen. M30 3.08.2012
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rozov, Pavel 1980 BA ASC Konstanz 17:18,88 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 3.08.2012
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Loacker, Peter 1973 VLV SG-Götzis 16:47,03 min.
Härtl, Martin 1975 BY TSV Weilheim aufg.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 3.08.2012
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen 17:33,70 min.

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Dirk 1971 TG Neuffen 11,15 m
11,15 10,66 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 3.08.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Dirk 1971 TG Neuffen 34,22 m
34,22 x 30,96

Senioren M45
5000 m Sen. M45 3.08.2012
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Künstler, Roland 1963 LG Welfen 17:59,24 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 3.08.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 608700 Dr.Kapitza, KLaus 1960 SV Ochsenhausen 20:00,52 min.

5000 m Sen. M50 3.08.2012
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33687 Bless, Thomas 1959 LG Welfen 18:31,49 min.
2. Kininger, Thomas 1961 LG Welfen 18:32,34 min.

5000 m Sen. M50 3.08.2012
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hahn, Uwe 1961 LG Welfen 17:20,71 min.
2. Single, Patrick 1962 BA ASC Konstanz 17:23,44 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 3.08.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiss, Ingo 1952 TV Nieder-Olm 20:21,57 min.
2. 311 Krehl, Günter 1948 VfL Ostelsheim 20:32,29 min.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reusch, Ernst 1940 BA LG Radolfzell 8,82 m
8,70 8,82 8,18
2. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,38 m
8,24 8,03 8,38
3. 520 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen 7,85 m
7,85 x 7,79

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.08.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reusch, Ernst 1940 BA LG Radolfzell 29,42 m
29,42 x x
2. 520 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen 27,50 m
27,50 x 24,05
3. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 25,93 m
25,93 22,56 x

Frauen
5000 m Frauen 3.08.2012
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23898 Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 19:08,74 min.
2. Bissegger, Olivia 1990 SUI STV Oberriet 19:17,71 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 3.08.2012
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16936 Ott, Ann-Kathrin 1994 BA STTV Singen 18:54,55 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 10,37 m
10,37 10,30 9,90
2. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,52 m
6,52 5,98 6,07

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 37,42 m
37,42 36,08 -
2. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,84 m
13,27 13,32 16,84

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 35716 Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 9,74 m
9,74 9,70 9,22

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 35716 Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 20,13 m
19,23 19,33 20,13

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 15536 Burkart, Bianca 1997 TV Immendingen 8,47 m
8,47 8,47 7,85
2. 16779 Diesmar, Mareike 1997 TV Immendingen 8,44 m
8,44 8,28 7,96

Diskuswurf W15 1 kg 3.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 16779 Diesmar, Mareike 1997 TV Immendingen 20,92 m
- 18,08 20,92
2. 15536 Burkart, Bianca 1997 TV Immendingen 20,26 m
- 17,33 20,26

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Helbok, Dalina 1998 VLV TS Höchst 9,64 m
9,42 9,19 9,64
2. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 8,18 m
7,05 8,18 8,05
3. 20835 Kladt, Elena 1998 TV Immendingen 8,14 m
8,14 8,07 6,71

Diskuswurf W14 1 kg 3.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 20,14 m
20,14 19,23 -
2. 20835 Kladt, Elena 1998 TV Immendingen 13,26 m
- - 13,26
Helbok, Dalina 1998 VLV TS Höchst disq.

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 7,89 m
5,41 7,71 7,89

Diskuswurf W12 750 g 3.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 20,80 m
18,29 20,80 -

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30 3.08.2012
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schoch, Brigitte 1978 SUI LAG Gossau 19:17,86 min.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 3.08.2012
Qualifikation gemischter Wettbewerb
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 10,37 m
10,37 10,30 9,90
2. 35716 Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 9,74 m
9,74 9,70 9,22
3. Helbok, Dalina 1998 VLV TS Höchst 9,64 m
9,42 9,19 9,64
4. Bauzhaf, Maike 1981 TSV Riedlingen 9,06 m
8,91 9,06 9,02
5. 15536 Burkart, Bianca 1997 TV Immendingen 8,47 m
8,47 8,47 7,85
6. 16779 Diesmar, Mareike 1997 TV Immendingen 8,44 m
8,44 8,28 7,96
7. 42591 Höge, Andrea 1971 LG Sigmaringen 8,19 m
8,19 x 7,06
8. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 8,18 m
7,05 8,18 8,05
9. 20835 Kladt, Elena 1998 TV Immendingen 8,14 m
8,14 8,07 6,71
10. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 7,89 m
5,41 7,71 7,89
11. Bernhardt, Margot 1945 VfL Sindelfingen 7,26 m
7,26 6,97 7,00
12. Reusch, Hanne 1941 BA LG Radolfzell 6,61 m
6,46 6,61 6,33
13. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,52 m
6,52 5,98 6,07
14. 19864 Stöckigt, Tatjana 1964 BA LG Salemertal 6,26 m
6,06 6,24 6,26

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Bauzhaf, Maike 1981 TSV Riedlingen 9,06 m
8,91 9,06 9,02

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 3.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 37,42 m
37,42 36,08 -
2. Bauzhaf, Maike 1981 TSV Riedlingen 25,28 m
- 23,00 25,28
3. 16779 Diesmar, Mareike 1997 TV Immendingen 20,92 m
- 18,08 20,92
4. 20471 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 20,80 m
18,29 20,80 -
5. 15536 Burkart, Bianca 1997 TV Immendingen 20,26 m
- 17,33 20,26
6. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 20,14 m
20,14 19,23 -
7. 35716 Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 20,13 m
19,23 19,33 20,13
8. Bernhardt, Margot 1945 VfL Sindelfingen 19,52 m
18,48 19,52 17,31
9. 19864 Stöckigt, Tatjana 1964 BA LG Salemertal 17,45 m
17,21 17,45 15,95
10. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,84 m
13,27 13,32 16,84
11. 42591 Höge, Andrea 1971 LG Sigmaringen 13,98 m
- 13,98 -
12. 20835 Kladt, Elena 1998 TV Immendingen 13,26 m
- - 13,26
Reusch, Hanne 1941 BA LG Radolfzell disq.
Helbok, Dalina 1998 VLV TS Höchst disq.

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 3.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Bauzhaf, Maike 1981 TSV Riedlingen 25,28 m
- 23,00 25,28

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 3.08.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255089 Lippert, Christine 1976 BY TSV Weilheim 19:55,57 min.
2. Gallasch, Katja 1977 VfB LC Friedrichshafen 20:56,90 min.

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 42591 Höge, Andrea 1971 LG Sigmaringen 8,19 m
8,19 x 7,06

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 3.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 42591 Höge, Andrea 1971 LG Sigmaringen 13,98 m
- 13,98 -

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 3.08.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11254 Kummer, Michaela 1965 VfL Ostelsheim 20:32,89 min.

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 19864 Stöckigt, Tatjana 1964 BA LG Salemertal 6,26 m
6,06 6,24 6,26

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 3.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 19864 Stöckigt, Tatjana 1964 BA LG Salemertal 17,45 m
17,21 17,45 15,95

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 3.08.2012
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20409 Heilig-Duventäster, Marie-Luise 1961 LG Welfen 18:04,29 min.

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55 3.08.2012
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39745 Hoffmann, Brigitte 1957 LG Welfen 19:18,68 min.

Seniorinnen W60
5000 m Sen. W60 3.08.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Olma, Irmgard 1948 LG Welfen 24:13,09 min.

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Bernhardt, Margot 1945 VfL Sindelfingen 7,26 m
7,26 6,97 7,00

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 3.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Bernhardt, Margot 1945 VfL Sindelfingen 19,52 m
18,48 19,52 17,31

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 3.08.2012
Qualifikation > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Reusch, Hanne 1941 BA LG Radolfzell 6,61 m
6,46 6,61 6,33

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 3.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Reusch, Hanne 1941 BA LG Radolfzell disq.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 3.08.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Friedrichshafen    
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: ASF_2012_2                                             
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Fischbach                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fischbach Albert Müller Stadion                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     34    |     33    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  21 |     |  20 |     | 95|
                            | Seniorinnen      |     |  12 |     |  12 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  14 |     |  14 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   4 |     |   4 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   7 |     |   7 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   2 |     |   2 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  49 |     |  48 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  28 |     |  28 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     77    |     76    | 98|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee