TSV Fischbach |
39. Fischbacher Abendsportfeste |
am 27.07.2012 in Friedrichshafen Fischbach - Albert Müller Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,3 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. | 40065 | Sittel, Leah | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,87 | sec. |
2. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 14,12 | sec. |
3. | Kidd, Jennifer | 1998 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 14,43 | sec. |
4. | 601384 | Riedmüller, Sarah | 1998 | VLV | PTSV Konstanz | 14,85 | sec. |
5. | 40063 | Blum, Emma | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,88 | sec. |
100 m Männer | -1,3 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. | 40062 | Slawik, Tim | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,88 | sec. |
2. | Wachter, Kevin | 1998 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 13,00 | sec. |
3. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | VLV | PTSV Konstanz | 13,59 | sec. |
4. | 40876 | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 14,11 | sec. |
100 m Männer | +0,2 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb |
1. | 37831 | Bolsinger, Josef | 1941 | WÜ | MTG Wangen | 14,20 | sec. |
2. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 14,47 | sec. |
3. | Harder, Carolin | 1992 | BA | LG Salemertal | 15,48 | sec. |
4. | 520 | Müller, Arnold | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 16,84 | sec. |
602771 | Steiner, Dietmar | 1944 | VLV | TS Bregenz-Stadt | disq. |
100 m Männer | +0,3 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 4 gemischter Wettbewerb |
1. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 12,26 | sec. |
2. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 13,36 | sec. |
3. | Reichle, Fritz | 1942 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 13,68 | sec. |
4. | 38771 | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,02 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 5 gemischter Wettbewerb |
1. | Peter, Martin | 1995 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 12,36 | sec. |
2. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,21 | sec. |
3. | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | SG-Götzis | 13,26 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 6 gemischter Wettbewerb |
1. | 35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 11,54 | sec. |
2. | Specht, Philip | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 11,72 | sec. |
3. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,97 | sec. |
4. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 11,98 | sec. |
5. | Slavin, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,23 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Specht, Philip | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 11,72 | sec. |
2. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 11,98 | sec. |
800 m Männer | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 2:35,05 | min. |
2. | 40251 | Högerle, Julia | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:38,55 | min. |
3. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 2:40,94 | min. |
4. | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:43,08 | min. |
5. | Pauger, Nicole | 2001 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3:07,96 | min. |
6. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3:19,19 | min. |
7. | Sieber, Maximillian | 2001 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3:19,70 | min. |
41067 | Schmid, Michael | 1951 | WÜ | IGL Reutlingen | aufg. |
800 m Männer | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. | Frank, Kai Steffen | 1960 | BA | LG Salemertal | 2:08,58 | min. |
2. | 34843 | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:13,72 | min. |
3. | 38138 | Schumacher, Denise | 1994 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:15,13 | min. |
4. | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 2:16,76 | min. |
5. | 16936 | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | BA | STTV Singen | 2:18,63 | min. |
6. | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TSG Balingen | 2:20,38 | min. |
7. | 20366 | Sorger, Vinzent | 1998 | BA | TV Konstanz | 2:24,46 | min. |
8. | Kallinger, Christian | 1958 | WLV | Cricket-Wien | 2:25,57 | min. |
9. | Jäger, Manuel | 1999 | BA | PTSV Konstanz | 2:29,61 | min. |
10. | 37241 | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:30,21 | min. |
11. | 38311 | Amann, Felicitas | 1997 | WÜ | SG Schramberg | 2:57,41 | min. |
800 m Männer | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb |
1. | Gierig, Tobias | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:00,01 | min. |
2. | Müller, Lukas | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:04,92 | min. |
3. | 34188 | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:06,12 | min. |
4. | 38502 | Mund, Moritz | 1996 | WÜ | TSG Söflingen | 2:06,39 | min. |
5. | 39630 | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:07,87 | min. |
6. | 19608 | Schmider, Wolfram | 1968 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:08,82 | min. |
7. | 31824 | Greulich, Dieter | 1968 | WÜ | TSG Söflingen | 2:13,24 | min. |
8. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:13,64 | min. |
Krüger, Dennis | 1993 | BE | LAC Berlin | aufg. |
800 m Männer | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 4 gemischter Wettbewerb |
1. | 22495 | Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:49,68 | min. |
2. | 29949 | Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:51,24 | min. |
3. | 27588 | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 1:51,63 | min. |
4. | 32369 | Werminghausen, Demian | 1988 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1:52,88 | min. |
5. | 21577 | Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | 1:53,02 | min. |
6. | 29960 | Krauth, Joachim | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:53,16 | min. |
7. | 24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:53,19 | min. |
8. | 36480 | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:55,80 | min. |
9. | 24439 | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1:56,41 | min. |
27964 | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | aufg. |
800 m Männer | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 2:16,76 | min. |
2. | 16936 | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | BA | STTV Singen | 2:18,63 | min. |
3. | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TSG Balingen | 2:20,38 | min. |
4. | 20366 | Sorger, Vinzent | 1998 | BA | TV Konstanz | 2:24,46 | min. |
5. | 38311 | Amann, Felicitas | 1997 | WÜ | SG Schramberg | 2:57,41 | min. |
800 m Männer | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gierig, Tobias | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:00,01 | min. |
2. | Müller, Lukas | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:04,92 | min. |
3. | 39630 | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:07,87 | min. |
800 m Männer | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22495 | Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:49,68 | min. |
2. | 29949 | Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:51,24 | min. |
3. | 27588 | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 1:51,63 | min. |
4. | 32369 | Werminghausen, Demian | 1988 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1:52,88 | min. |
5. | 21577 | Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | 1:53,02 | min. |
6. | 29960 | Krauth, Joachim | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:53,16 | min. |
7. | 24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:53,19 | min. |
8. | 24439 | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LAC Pliezhausen | 1:56,41 | min. |
27964 | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | aufg. |
Weitsprung Männer | 27.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lechner, Andreas | 1989 | WÜ | SV Oberteuringen | 6,63 | m |
6,51 | 6,55 | 6,63 | x | x | x | ||
+0,7 | +0,3 | +0,3 |
2. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,09 | m |
5,95 | 5,73 | 5,99 | 6,06 | 6,01 | 6,09 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
3. | 35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 5,97 | m |
5,81 | 5,97 | 5,80 | 5,57 | 5,77 | 5,80 | ||
+0,5 | +0,4 | +0,4 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
4. | Peter, Martin | 1995 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 5,74 | m |
5,60 | 5,72 | 5,73 | 5,74 | 5,62 | 4,69 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,1 | +0,0 |
5. | Gysi, Isabelle | 1991 | SUI | Old Boys Basel | 5,51 | m |
5,31 | 5,51 | 5,41 | - | 5,20 | 5,24 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,4 | +0,3 | +0,1 |
6. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 5,50 | m |
5,23 | 5,48 | 5,27 | 5,30 | 5,13 | 5,50 | ||
+0,6 | +0,4 | +0,2 | +0,4 | +0,2 | +0,1 |
7. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5,48 | m |
5,28 | 5,31 | 5,29 | 5,39 | 5,21 | 5,48 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,8 | +0,7 | +1,0 | +0,6 |
8. | 41856 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,26 | m |
4,74 | 4,80 | - | 5,26 | 5,17 | 5,09 | ||
+0,3 | +0,6 | +1,0 | +0,8 | +0,9 |
9. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 5,02 | m |
- | - | 4,56 | 4,57 | 5,02 | 4,85 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,4 | +0,1 |
10. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,94 | m |
4,62 | - | 4,38 | 4,92 | - | 4,94 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,2 | +0,4 |
11. | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | SG-Götzis | 4,94 | m |
4,64 | x | 4,94 | x | 3,71 | 4,67 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,4 | +0,1 |
12. | Sieber, Patricia | 1996 | BA | LC Brühl | 4,87 | m |
4,74 | 4,76 | 4,62 | 4,72 | 4,87 | - | ||
+0,4 | +0,6 | +0,3 | +0,1 | +0,4 |
13. | 40062 | Slawik, Tim | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,81 | m |
4,68 | 4,61 | 4,69 | x | 4,81 | 4,60 | ||
+0,8 | +0,8 | +0,7 | +0,7 | +0,6 |
14. | Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 4,71 | m |
4,60 | - | 4,45 | 4,51 | 4,71 | - | ||
+0,3 | +0,7 | +0,7 | +0,6 |
15. | Wachter, Kevin | 1998 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 4,62 | m |
4,62 | x | x | x | x | x | ||
+0,6 |
16. | 41432 | Sailer, Fabienne | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,60 | m |
4,49 | 4,51 | 4,49 | 4,60 | 4,58 | 4,56 | ||
+0,7 | +0,5 | +0,6 | +0,7 | +0,8 | +0,9 |
17. | 38771 | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,58 | m |
4,44 | 4,58 | 4,29 | 4,41 | 4,26 | 4,45 | ||
+0,4 | +0,8 | +0,5 | +0,4 | +0,4 | +0,3 |
18. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | VLV | PTSV Konstanz | 4,58 | m |
4,15 | 4,42 | 4,30 | 4,39 | x | 4,58 | ||
+0,7 | +0,5 | +0,6 | +0,5 | +0,4 |
19. | Schuler, Svenja | 1998 | BA | TG Stockach | 4,46 | m |
4,32 | 4,46 | 3,99 | 4,24 | 4,25 | 4,23 | ||
+1,0 | +1,4 | +0,4 | +0,1 | +0,5 | +0,4 |
20. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 4,36 | m |
4,31 | - | - | - | 4,21 | 4,36 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,4 |
21. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 4,28 | m |
4,10 | 3,86 | 4,28 | - | - | 4,00 | ||
+0,8 | +0,6 | +0,8 | +0,5 |
22. | Kidd, Jennifer | 1998 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 4,21 | m |
3,93 | 4,06 | 3,88 | x | 4,20 | 4,21 | ||
+0,7 | +0,7 | +0,4 | +0,5 | +1,1 |
23. | 40876 | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 4,21 | m |
4,06 | 3,94 | 4,11 | 4,07 | 4,12 | 4,21 | ||
+0,6 | +0,7 | +0,8 | +0,5 | +0,7 | +0,4 |
24. | 601384 | Riedmüller, Sarah | 1998 | VLV | PTSV Konstanz | 4,07 | m |
4,06 | 3,90 | 3,49 | 3,94 | 4,02 | 4,07 | ||
+0,8 | +0,5 | +0,6 | +0,6 | +0,5 | +0,7 |
25. | Slavin, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,02 | m |
4,02 | 3,93 | - | - | - | - | ||
+0,8 | +0,6 |
26. | Strabler, Aaron | 2001 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3,75 | m |
3,75 | 3,66 | 3,55 | - | 3,10 | 3,55 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,7 | +0,6 | +0,8 |
27. | Harder, Carolin | 1992 | BA | LG Salemertal | 3,71 | m |
- | 3,61 | 3,71 | - | - | 3,65 | ||
+0,3 | +0,6 | +0,4 |
28. | Jehle, Marie-Luise | 1998 | WÜ | LG Welfen | 3,70 | m |
3,70 | 2,88 | 3,53 | 3,59 | 3,03 | x | ||
+0,3 | +0,8 | +0,7 | +0,6 | +0,3 |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Krüger, Dennis | 1993 | BE | LAC Berlin | aufg. |
800 m MJ U20 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36480 | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:55,80 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,3 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 12,26 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,1 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Peter, Martin | 1995 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 12,36 | sec. |
2. | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | SG-Götzis | 13,26 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,4 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 11,54 | sec. |
2. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,97 | sec. |
3. | Slavin, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,23 | sec. |
800 m MJ U18 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38502 | Mund, Moritz | 1996 | WÜ | TSG Söflingen | 2:06,39 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 27.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lechner, Andreas | 1989 | WÜ | SV Oberteuringen | 6,63 | m |
6,51 | 6,55 | 6,63 | x | x | x | ||
+0,7 | +0,3 | +0,3 |
2. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,09 | m |
5,95 | 5,73 | 5,99 | 6,06 | 6,01 | 6,09 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
3. | 35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 5,97 | m |
5,81 | 5,97 | 5,80 | 5,57 | 5,77 | 5,80 | ||
+0,5 | +0,4 | +0,4 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
4. | Peter, Martin | 1995 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 5,74 | m |
5,60 | 5,72 | 5,73 | 5,74 | 5,62 | 4,69 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,1 | +0,0 |
5. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 5,50 | m |
5,23 | 5,48 | 5,27 | 5,30 | 5,13 | 5,50 | ||
+0,6 | +0,4 | +0,2 | +0,4 | +0,2 | +0,1 |
6. | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | SG-Götzis | 4,94 | m |
4,64 | x | 4,94 | x | 3,71 | 4,67 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,4 | +0,1 |
7. | Sieber, Patricia | 1996 | BA | LC Brühl | 4,87 | m |
4,74 | 4,76 | 4,62 | 4,72 | 4,87 | - | ||
+0,4 | +0,6 | +0,3 | +0,1 | +0,4 |
8. | Slavin, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,02 | m |
4,02 | 3,93 | - | - | - | - | ||
+0,8 | +0,6 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,3 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40062 | Slawik, Tim | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,88 | sec. |
2. | Wachter, Kevin | 1998 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 13,00 | sec. |
Weitsprung M14 | 27.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40062 | Slawik, Tim | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,81 | m |
4,68 | 4,61 | 4,69 | x | 4,81 | 4,60 | ||
+0,8 | +0,8 | +0,7 | +0,7 | +0,6 |
2. | Wachter, Kevin | 1998 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 4,62 | m |
4,62 | x | x | x | x | x | ||
+0,6 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jäger, Manuel | 1999 | BA | PTSV Konstanz | 2:29,61 | min. |
Weitsprung M13 | 27.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5,48 | m |
5,28 | 5,31 | 5,29 | 5,39 | 5,21 | 5,48 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,8 | +0,7 | +1,0 | +0,6 |
2. | 41856 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,26 | m |
4,74 | 4,80 | - | 5,26 | 5,17 | 5,09 | ||
+0,3 | +0,6 | +1,0 | +0,8 | +0,9 |
3. | Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 4,71 | m |
4,60 | - | 4,45 | 4,51 | 4,71 | - | ||
+0,3 | +0,7 | +0,7 | +0,6 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sieber, Maximillian | 2001 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3:19,70 | min. |
Weitsprung M11 | 27.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Strabler, Aaron | 2001 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3,75 | m |
3,75 | 3,66 | 3,55 | - | 3,10 | 3,55 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,7 | +0,6 | +0,8 |
Senioren M35 |
800 m Sen. M35 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:13,64 | min. |
Senioren M40 |
800 m Sen. M40 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 19608 | Schmider, Wolfram | 1968 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:08,82 | min. |
2. | 31824 | Greulich, Dieter | 1968 | WÜ | TSG Söflingen | 2:13,24 | min. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Frank, Kai Steffen | 1960 | BA | LG Salemertal | 2:08,58 | min. |
2. | Kallinger, Christian | 1958 | WLV | Cricket-Wien | 2:25,57 | min. |
Senioren M60 |
800 m Sen. M60 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
41067 | Schmid, Michael | 1951 | WÜ | IGL Reutlingen | aufg. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +0,2 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
602771 | Steiner, Dietmar | 1944 | VLV | TS Bregenz-Stadt | disq. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +0,2 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37831 | Bolsinger, Josef | 1941 | WÜ | MTG Wangen | 14,20 | sec. |
2. | 520 | Müller, Arnold | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 16,84 | sec. |
100 m Sen. M70 | +0,3 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reichle, Fritz | 1942 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 13,68 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,2 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Harder, Carolin | 1992 | BA | LG Salemertal | 15,48 | sec. |
800 m Frauen | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 34843 | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:13,72 | min. |
Weitsprung Frauen | 27.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gysi, Isabelle | 1991 | SUI | Old Boys Basel | 5,51 | m |
5,31 | 5,51 | 5,41 | - | 5,20 | 5,24 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,4 | +0,3 | +0,1 |
Juniorinnen U23 |
Weitsprung W U23 | 27.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Harder, Carolin | 1992 | BA | LG Salemertal | 3,71 | m |
- | 3,61 | 3,71 | - | - | 3,65 | ||
+0,3 | +0,6 | +0,4 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,2 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 14,47 | sec. |
800 m WJ U20 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38138 | Schumacher, Denise | 1994 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:15,13 | min. |
800 m WJ U20 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 34188 | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:06,12 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 27.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 4,36 | m |
4,31 | - | - | - | 4,21 | 4,36 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,4 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 13,36 | sec. |
2. | 38771 | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,02 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,1 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,21 | sec. |
800 m WJ U18 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37241 | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:30,21 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 27.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 5,02 | m |
- | - | 4,56 | 4,57 | 5,02 | 4,85 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,4 | +0,1 |
2. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,94 | m |
4,62 | - | 4,38 | 4,92 | - | 4,94 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,2 | +0,4 |
3. | 38771 | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,58 | m |
4,44 | 4,58 | 4,29 | 4,41 | 4,26 | 4,45 | ||
+0,4 | +0,8 | +0,5 | +0,4 | +0,4 | +0,3 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,3 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 14,12 | sec. |
100 m W15 | -1,3 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40876 | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 14,11 | sec. |
800 m W15 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 2:40,94 | min. |
Weitsprung W15 | 27.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 4,28 | m |
4,10 | 3,86 | 4,28 | - | - | 4,00 | ||
+0,8 | +0,6 | +0,8 | +0,5 |
2. | 40876 | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 4,21 | m |
4,06 | 3,94 | 4,11 | 4,07 | 4,12 | 4,21 | ||
+0,6 | +0,7 | +0,8 | +0,5 | +0,7 | +0,4 |
Jugend W14 |
75 m W14 | -0,8 | 27.07.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schuler, Svenja | 1998 | BA | TG Stockach | 10,77 | sec. |
2. | Pauger, Nicole | 2001 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 12,76 | sec. |
3. | Sieber, Maximillian | 2001 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 13,62 | sec. |
4. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 13,82 | sec. |
5. | Röser, Lena | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 16,49 | sec. |
75 m W14 | -0,9 | 27.07.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 10,90 | sec. |
2. | 41432 | Sailer, Fabienne | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,21 | sec. |
3. | Jehle, Marie-Luise | 1998 | WÜ | LG Welfen | 11,53 | sec. |
4. | Strabler, Aaron | 2001 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 11,76 | sec. |
75 m W14 | -1,2 | 27.07.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 9,87 | sec. |
2. | 41856 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,19 | sec. |
3. | Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 10,69 | sec. |
4. | Jäger, Manuel | 1999 | BA | PTSV Konstanz | 11,31 | sec. |
5. | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 11,95 | sec. |
6. | Bruderhofer, Aurora | 2001 | BA | LG Salemertal | 12,30 | sec. |
100 m W14 | -1,3 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40065 | Sittel, Leah | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,87 | sec. |
2. | Kidd, Jennifer | 1998 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 14,43 | sec. |
3. | 601384 | Riedmüller, Sarah | 1998 | VLV | PTSV Konstanz | 14,85 | sec. |
4. | 40063 | Blum, Emma | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,88 | sec. |
100 m W14 | -1,3 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | VLV | PTSV Konstanz | 13,59 | sec. |
800 m W14 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 2:35,05 | min. |
Weitsprung W14 | 27.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | VLV | PTSV Konstanz | 4,58 | m |
4,15 | 4,42 | 4,30 | 4,39 | x | 4,58 | ||
+0,7 | +0,5 | +0,6 | +0,5 | +0,4 |
2. | Schuler, Svenja | 1998 | BA | TG Stockach | 4,46 | m |
4,32 | 4,46 | 3,99 | 4,24 | 4,25 | 4,23 | ||
+1,0 | +1,4 | +0,4 | +0,1 | +0,5 | +0,4 |
3. | Kidd, Jennifer | 1998 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 4,21 | m |
3,93 | 4,06 | 3,88 | x | 4,20 | 4,21 | ||
+0,7 | +0,7 | +0,4 | +0,5 | +1,1 |
4. | 601384 | Riedmüller, Sarah | 1998 | VLV | PTSV Konstanz | 4,07 | m |
4,06 | 3,90 | 3,49 | 3,94 | 4,02 | 4,07 | ||
+0,8 | +0,5 | +0,6 | +0,6 | +0,5 | +0,7 |
5. | Jehle, Marie-Luise | 1998 | WÜ | LG Welfen | 3,70 | m |
3,70 | 2,88 | 3,53 | 3,59 | 3,03 | x | ||
+0,3 | +0,8 | +0,7 | +0,6 | +0,3 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40251 | Högerle, Julia | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:38,55 | min. |
Weitsprung W13 | 27.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41432 | Sailer, Fabienne | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,60 | m |
4,49 | 4,51 | 4,49 | 4,60 | 4,58 | 4,56 | ||
+0,7 | +0,5 | +0,6 | +0,7 | +0,8 | +0,9 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:43,08 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pauger, Nicole | 2001 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3:07,96 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 27.07.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3:19,19 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 27.07.2012 Bericht | | Ort : Friedrichshafen Fis | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: ASF_2012_1 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Fischbach Wettkampfstätte : Stadion : Albert Müller Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 35 | 33 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 11 | | 11 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | 14 | | 13 | | 92| | Frauen / Jui.U23 | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 6 | | 6 |100| | Männl. Jugend U18| 9 | | 8 | | 88| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 12 | | 11 | 91| | Männl. Jugend U14| 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 4 | | 3 | 75| Waage | Männl. Kinder U12| 2 | | 2 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 2 | | 2 |100| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 2 | | 2 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 45 | | 43 | | 95| |Summe Weiblich | | 34 | | 32 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 79 | 75 | 94| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2012: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee |