SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
am 3.10.2012 in Hamburg - Jonny Arfert Sportplatz/Flurstraße 7
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M45
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65

Männer
Speerwurf Männer 800 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Blank, Christian 1989 HH SV Eidelstedt 35,99 m
35,21 33,86 34,06 35,99 32,78 x
Dittelbach, Chris 1987 SH LG Tönning/St,Peter ab.

Männliche Jugend U20
Kugelstoss m J A 6 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Precht, Hendrik 1994 SH SV Henstedt-Ulzburg 11,71 m
11,71 11,56 x x 11,48 x
2. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning/St,Peter 11,38 m
11,38 x x 10,55 11,19 10,48
3. Gerecht, Simon 1994 HH SV Eidelstedt 9,77 m
9,77 9,75 8,89 9,51 x 8,84

Diskuswurf m J A 1.75 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. Precht, Hendrik 1994 SH SV Henstedt-Ulzburg 36,08 m
x 36,08 33,41 28,30 x -
2. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning/St,Peter 30,38 m
30,38 x x x 24,16 x

Speerwurf m J A 800 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning/St,Peter 36,82 m
36,82 36,43 35,43 x - -
2. Gerecht, Simon 1994 HH SV Eidelstedt 34,07 m
31,69 33,11 32,39 x 32,50 34,07
Precht, Hendrik 1994 SH SV Henstedt-Ulzburg ab.

Männliche Jugend U18
Kugelstoss m J B 5 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 13,43 m
12,50 12,66 12,51 13,43 13,12 12,98
2. Pophal, Steven 1996 HH SC Urania 12,24 m
12,24 x x x 11,48 11,19
3. Dworzak, Carl 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 10,93 m
10,62 10,93 x 10,49 - -
4. Kock, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 6,60 m
6,30 6,35 6,60 x x -

Diskuswurf m J B 1.5 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. Pophal, Steven 1996 HH SC Urania 31,41 m
29,41 31,41 x 27,69 - -
2. Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 30,47 m
x x 30,47 29,22 x 29,65
3. Kock, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 19,43 m
17,22 19,07 19,18 x 18,92 19,43

Speerwurf m J B 700 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pophal, Steven 1996 HH SC Urania 45,68 m
45,68 x - - - -
2. Dworzak, Carl 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 42,12 m
41,76 38,40 39,52 x 40,91 42,12
3. Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 40,77 m
40,77 38,18 34,96 32,21 x -
4. Kock, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 32,27 m
30,54 32,27 28,28 28,18 27,06 x

Jugend M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.10.2012
Finale
1. Reuß, Jesper 1997 HH TH Eilbeck 14,46 m
12,85 13,89 14,05 14,46 13,76 14,16
2. Otto, Jan 1997 SH Bramstedter TS 10,43 m
10,13 9,93 9,93 10,43 10,20 10,24
3. Rehpenning, Jendrik 1997 HH Spgg.Blankenese 10,14 m
8,92 9,08 8,16 10,14 9,66 7,05
4. Akingunsade, David 1997 HH SC Urania 9,69 m
8,62 9,37 8,99 9,69 9,34 9,05
Marin, Thore 1997 SH TSV Uetersen aufg.
Schalla, Lasse 1997 SH Wellingsdorfer TV Kiel aufg.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 3.10.2012
Finale
1. Schalla, Lasse 1997 SH Wellingsdorfer TV Kiel 46,80 m
41,84 x 42,01 46,80 43,24 42,84
2. Marin, Thore 1997 SH TSV Uetersen 37,86 m
36,90 37,86 34,12 37,67 37,82 x
3. Reuß, Jesper 1997 HH TH Eilbeck 35,35 m
31,28 x 35,35 x x x
4. Rehpenning, Jendrik 1997 HH Spgg.Blankenese 27,95 m
x x x 27,95 21,80 26,44
5. Otto, Jan 1997 SH Bramstedter TS 27,90 m
26,93 26,16 27,03 27,90 27,53 27,72
6. Akingunsade, David 1997 HH SC Urania 21,17 m
20,22 x 21,17 x 19,28 x

Speerwurf Schü A M15 600 g 3.10.2012
Finale
1. Otto, Jan 1997 SH Bramstedter TS 42,96 m
42,15 42,02 42,96 x 37,65 42,84
2. Marin, Thore 1997 SH TSV Uetersen 42,55 m
40,31 37,08 42,55 39,32 40,58 40,27
3. Rehpenning, Jendrik 1997 HH Spgg.Blankenese 42,21 m
37,22 41,33 40,38 32,42 42,02 42,21
4. Schalla, Lasse 1997 SH Wellingsdorfer TV Kiel 41,64 m
40,51 41,64 38,72 39,37 41,26 40,11
5. Akingunsade, David 1997 HH SC Urania 37,58 m
37,58 35,84 x 26,46 34,33 x
6. Reuß, Jesper 1997 HH TH Eilbeck 31,23 m
30,54 30,38 x 30,96 29,76 31,23

Jugend M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.10.2012
Finale
1. Schirmer, Jonas 1998 HH TH Eilbeck 14,17 m
13,79 14,17 13,96 13,91 13,69 13,40
2. Hencke, Phillip 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 12,35 m
11,63 12,23 12,10 11,71 12,35 11,42
3. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning/St,Peter 8,86 m
8,57 8,60 8,18 8,86 8,51 8,51

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.10.2012
Finale
1. Schirmer, Jonas 1998 HH TH Eilbeck 48,50 m
37,47 44,70 45,91 44,00 48,50 42,19
2. Gloe, Lars Ole 1998 SH Wellingsdorfer TV Kiel 31,02 m
x x 25,34 31,02 28,54 28,89
3. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning/St,Peter 28,43 m
27,60 25,66 28,01 28,43 27,54 0,26
4. Hencke, Phillip 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 26,21 m
26,21 25,53 24,84 26,09 23,68 x

Speerwurf Schü A M14 600 g 3.10.2012
Finale
1. Gloe, Lars Ole 1998 SH Wellingsdorfer TV Kiel 43,53 m
43,53 26,27 37,10 x 39,97 37,41
2. Schirmer, Jonas 1998 HH TH Eilbeck 38,37 m
36,80 x 37,94 38,37 35,27 -
3. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning/St,Peter 32,84 m
28,20 30,09 30,77 27,34 29,24 32,84
4. Hencke, Phillip 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 30,23 m
x 27,42 25,28 29,54 30,23 29,36

Jugend M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 7,67 m
7,34 7,21 6,98 7,33 7,67 7,31
2. Gottsleben, Jan Philipp 1999 HH SC Urania 7,40 m
x 6,16 5,53 7,40 6,81 6,71
3. Akingunsade, Mark 1999 HH SC Urania 5,81 m
x 5,57 5,44 5,81 x 5,11

Diskuswurf Schü B M13 750 g 3.10.2012
Finale
1. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 24,62 m
x 20,21 22,58 x 24,62 22,30
2. Gottsleben, Jan Philipp 1999 HH SC Urania 22,16 m
20,21 17,97 22,16 19,85 20,68 21,65
3. Akingunsade, Mark 1999 HH SC Urania 18,21 m
13,96 17,96 14,27 16,82 15,22 18,21

Speerwurf Schü B M13 400 g 3.10.2012
Finale
1. Gottsleben, Jan Philipp 1999 HH SC Urania 28,70 m
28,70 28,00 27,55 25,83 26,62 26,18
2. Akingunsade, Mark 1999 HH SC Urania 27,76 m
20,15 x x 18,80 21,22 27,76

Jugend M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Griffel, Adrian 2000 SH Gut-Heil-Neumünster 6,74 m
6,74 6,73 6,73 x 6,64 6,36
2. Krüger, Moritz 2001 SH MTV Horst 6,29 m
6,01 6,29 5,96 x 6,27 6,03
3. Ruckert, Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 5,32 m
5,20 5,13 5,14 x 5,32 -

Diskuswurf Schü B M12 750 g 3.10.2012
Finale
1. Griffel, Adrian 2000 SH Gut-Heil-Neumünster 17,59 m
17,59 x 13,23 14,55 x 13,92
2. Ruckert, Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 15,28 m
14,08 x 13,05 14,68 11,80 15,28

Speerwurf Schü B M12 400 g 3.10.2012
Finale
1. Griffel, Adrian 2000 SH Gut-Heil-Neumünster 25,10 m
20,57 25,10 21,37 24,03 25,10 24,91
2. Krüger, Moritz 2001 SH MTV Horst 21,32 m
x 17,82 16,38 19,96 14,17 21,32
3. Ruckert, Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 20,66 m
20,66 18,60 x 18,04 19,37 16,18

Senioren M30
Speerwurf Sen. M30 800 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Hamann, Niels 1980 SH Bramstedter TS ab.

Senioren M45
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter TS 9,27 m
9,15 x 8,82 9,27 x 8,92

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter TS 25,88 m
24,89 24,07 25,50 x 25,88 24,86

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter TS 24,70 m
23,60 24,70 22,40 x - -

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vogt, Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 11,84 m
x x 11,45 11,34 11,36 11,84
2. Schröter, Eckhard 1946 HH LG Wedel-Pinneberg 9,98 m
9,22 9,51 9,87 9,98 9,46 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. Vogt, Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 35,94 m
30,97 35,94 x x 34,05 35,10
2. Schröter, Eckhard 1946 HH LG Wedel-Pinneberg 30,70 m
25,09 30,70 x x x -

Speerwurf Sen. M65 600 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schröter, Eckhard 1946 HH LG Wedel-Pinneberg 33,22 m
33,03 33,22 32,94 - -

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Jost 1941 HH SV Polizei Hamburg 13,70 m
13,19 13,70 x x 13,47 13,07
2. Dahms, Reinhard 1941 HH LG Alsternord 11,79 m
11,34 11,68 11,79 x x x
3. Koop, Horst 1942 HH SC Urania 11,58 m
10,68 11,16 11,58 10,74 10,99 10,71

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. Dahms, Reinhard 1941 HH LG Alsternord 37,45 m
x x 37,45 35,94 x x
2. Saß, Wolfgang 1941 HH LG Alsternord 31,23 m
31,15 x x 29,60 30,78 31,23
3. Koop, Horst 1942 HH SC Urania 28,76 m
x 25,55 26,70 28,76 27,63 25,48

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kosse, Hartmut 1940 NI LG Fallingbostel 37,12 m
32,13 34,46 33,40 37,12 33,18 x

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kirchner, Richard 1937 HH SV Wilhelmsburg 7,17 m
5,97 6,57 7,17 - - -

Speerwurf Sen. M75 500 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kirchner, Richard 1937 HH SV Wilhelmsburg 16,29 m
13,17 13,56 14,88 14,62 x 16,29

Senioren M80
Kugelstoss Sen. M80 3 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hardt, Dieter 1931 HH SV Polizei Hamburg 11,15 m
10,40 10,53 10,52 10,34 10,45 11,15

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 8,25 m
7,45 7,87 7,92 6,88 8,25 7,15

Speerwurf Frauen 600 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 21,76 m
21,76 18,93 x 21,48 20,34 18,01

Jugend W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Lange, Janina 1997 HH Turnerschaft Harburg 11,04 m
9,85 10,44 10,76 11,04 11,02 10,88

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 3.10.2012
Finale
1. Lange, Janina 1997 HH Turnerschaft Harburg 28,88 m
x 28,66 x x 28,88 28,09

Speerwurf Schi A W15 600 g 3.10.2012
Finale
1. Lange, Janina 1997 HH Turnerschaft Harburg 29,65 m
28,61 27,98 x 29,65 x -

Jugend W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Siemßen, Gönke 1998 SH LG Tönning/St,Peter 9,10 m
8,57 9,10 8,54 8,70 9,01 8,80
2. Kock, Pia 1998 SH LG Elmshorn 7,96 m
7,67 7,57 x x 7,51 7,96
3. Studt, Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg 7,12 m
6,09 x 7,12 6,77 6,92 x
Senger, Paula 1998 HH Spgg.Blankenese ab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 3.10.2012
Finale
1. Siemßen, Gönke 1998 SH LG Tönning/St,Peter 23,00 m
22,91 x 23,00 20,21 x 21,59
2. Kock, Pia 1998 SH LG Elmshorn 22,91 m
19,24 19,83 21,00 19,37 22,91 x
3. Studt, Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg 20,34 m
x x 17,88 16,54 20,34 19,93
Senger, Paula 1998 HH Spgg.Blankenese ab.

Speerwurf Schi A W14 600 g 3.10.2012
Finale
1. Siemßen, Gönke 1998 SH LG Tönning/St,Peter 30,83 m
28,69 30,83 26,60 27,10 27,20 28,40
2. Kock, Pia 1998 SH LG Elmshorn 26,26 m
26,26 24,17 23,39 25,58 24,93 23,03
3. Studt, Noemi 1998 SH SV Henstedt-Ulzburg 24,05 m
21,19 x 24,05 x x 21,20
Senger, Paula 1998 HH Spgg.Blankenese ab.

Jugend W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Levens, Johanna 1999 SH LG Tönning/St,Peter 8,99 m
8,96 8,99 8,32 7,38 8,92 8,51
2. Bölter, Michelle 1999 SH LG Elmshorn 6,84 m
6,68 6,78 6,84 6,80 6,52 6,53
3. Ezeonye, Ann 1999 HH Turnerschaft Harburg 6,19 m
6,19 4,59 5,18 5,94 4,77 4,47

Diskuswurf Schi B W13 750 g 3.10.2012
Finale
1. Levens, Johanna 1999 SH LG Tönning/St,Peter 21,77 m
17,57 21,77 20,44 x x 21,30
2. Bölter, Michelle 1999 SH LG Elmshorn 19,64 m
16,51 x 19,64 x x 19,00

Speerwurf Schi B W13 400 g 3.10.2012
Finale
1. Levens, Johanna 1999 SH LG Tönning/St,Peter 25,46 m
20,94 22,39 25,46 23,54 21,47 24,00
2. Bölter, Michelle 1999 SH LG Elmshorn 19,65 m
16,67 16,46 19,38 19,65 x 18,31
3. Kozongo, Kanieba 1999 HH Turnerschaft Harburg 10,33 m
x x 9,45 x 10,33 x

Jugend W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Kozongo, Mushiya 2000 HH Turnerschaft Harburg 8,15 m
7,65 7,45 7,66 7,49 8,15 7,91
2. Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn 7,55 m
7,07 7,33 7,55 7,24 x x
3. Ugwu, Jennifer 2000 HH Turnerschaft Harburg 5,40 m
5,10 5,40 5,34 4,76 5,19 4,77
4. Schönstedt, Isabelle 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 4,51 m
x 2,90 3,56 4,51 - -
5. Kock, Josephine 2002 SH LG Elmshorn 4,22 m
3,84 4,22 3,86 3,34 3,88 4,16
Aygün, Isla 2000 HH Turnerschaft Harburg ab.

Diskuswurf Schi B W12 750 g 3.10.2012
Finale
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn 21,07 m
21,07 18,33 19,81 19,13 x 18,71
2. Kock, Josephine 2002 SH LG Elmshorn 11,25 m
9,92 10,70 9,61 11,25 10,63 x
3. Schönstedt, Isabelle 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 11,25 m
7,94 9,04 x 10,63 11,25 7,92

Speerwurf Schi B W12 400 g 3.10.2012
Finale
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn 26,54 m
23,54 20,87 20,37 22,54 23,00 26,54
2. Schönstedt, Isabelle 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 19,80 m
16,08 16,95 19,80 14,99 17,02 13,88
3. Kozongo, Mushiya 2000 HH Turnerschaft Harburg 16,19 m
14,13 13,40 6,13 16,19 12,93 x
4. Kock, Josephine 2002 SH LG Elmshorn 14,40 m
11,49 x 14,13 13,51 14,40 13,01
Aygün, Isla 2000 HH Turnerschaft Harburg ab.

Seniorinnen W35
Kugelstoss Sen. W35 4 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Konradi, Kirsten 1973 WE SC Lippstadt DJK 9,13 m
8,26 8,78 9,13 x x x

Seniorinnen W50
Kugelstoss Sen. W50 3 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Petersen, Carola 1958 NI MTV Herrenhausen 11,23 m
x 9,73 10,88 10,21 11,23 11,20
2. Trenker, Birgit 1962 NI LG Lüneburg 9,19 m
8,98 9,11 9,00 8,89 8,88 9,19

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. Petersen, Carola 1958 NI MTV Herrenhausen 28,45 m
x x 25,90 28,45 26,29 x

Speerwurf Sen. W50 500 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Trenker, Birgit 1962 NI LG Lüneburg 27,60 m
27,39 27,60 25,81 27,59 x 27,60
2. Petersen, Carola 1958 NI MTV Herrenhausen 20,26 m
x x 19,11 18,38 19,29 20,26

Seniorinnen W60
Kugelstoss Sen. W60 3 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brauer, Angela 1952 HH SC Victoria 7,96 m
7,70 x 7,65 7,92 7,96 7,82

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. Brauer, Angela 1952 HH SC Victoria 17,95 m
17,32 17,95 x 16,87 - -

Speerwurf Sen. W60 400 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brauer, Angela 1952 HH SC Victoria 17,00 m
x 17,00 16,35 15,30 - -

Seniorinnen W65
Kugelstoss Sen. W65 3 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gailus, Elke 1944 HH Sportverein Lurup 6,58 m
x 6,58 6,29 6,37 - -

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W65
1. Konradi, Mechthild 1947 WE SC Lippstadt DJK 21,15 m
19,13 21,15 19,92 20,88 20,14 20,45
2. Gailus, Elke 1944 HH Sportverein Lurup 14,35 m
14,35 x 11,75 - - -

Speerwurf Sen. W65 400 g 3.10.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gailus, Elke 1944 HH Sportverein Lurup 14,97 m
x 12,68 14,97 - - -

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1132 SV Lurup