WLV-Kreis Esslingen
16. Schüler Vergleichskampf ES-Ra/Ba/Bühl-Südpfalz
am 3.10.2012 in Bernhausen - Fleinsbachstadtion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2012
Finale
1. LA-Bezirk Südpfalz II PF 46,79 sec.
Schönleber, Nick 1997; Heid, Jakob 1998
Leuthner, Jascha 1997; Maurer, Mark 1997
2. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl I BA 47,36 sec.
Stein, Aphiwat 1997; Werling, Florian 1997
Springmann, Samuel 1998; Graf, Matthias 1998
3. LA-Kreis Esslingen I 47,92 sec.
Kambuya, Heritier 1997; Schmitt, Jannik 1997
Weber, Max 1997; Rieker, Friedrich 1998
4. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl II BA 48,53 sec.
Siehl, Robin 1998; Stolba, Julian 1997
Fleck, Luca 1998; Stößer, Anton 1998
LA-Kreis Esslingen II disq.
Flecks, Philipp 1998; Krejci, Sven 1997
Brendle, Linus 1998; Fischer, Tim 1998
2029: Regel 170(14) Wechsel 3 Bahn 2 überlaufen
Zwischenstand nach:

Jugend M15
100 m M15-0,8 3.10.2012
Finale
1. Stein, Aphiwat 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 11,91 sec.
SCL -Heel Baden-Baden
2. Leuthner, Jascha 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,10 sec.
Tschft. Germersheim
3. Krejci, Sven 1997 LA-Kreis Esslingen 12,43 sec.
TSV Grötzingen
4. Kambuya, Heritier 1997 LA-Kreis Esslingen 12,45 sec.
TSG Esslingen
5. Stolba, Julian 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 12,77 sec.
TV Bühlertal
Zwischenstand nach:

800 m M15 3.10.2012
Finale
1. Kambuya, Heritier 1997 LA-Kreis Esslingen 2:01,36 min.
TSG Esslingen
2. Eisele, Lukas 1997 LA-Kreis Esslingen 2:01,70 min.
LG Filder
3. Fietzek, Henry 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:16,20 min.
LCO Edenkoben
4. Weichsel, Loris 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:16,82 min.
TV 1847 Bühl
5. Schulze, Sven 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:19,02 min.
TV 1847 Bühl
Hartenstein, Julian 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz aufg.
LG Rülzheim
Zwischenstand nach:

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 3.10.2012
Finale
1. Maurer, Mark 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,18 sec. 6.00 P.
Tschft. Germersheim
2. Leuthner, Jascha 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,25 sec.
Tschft. Germersheim
3. Stein, Aphiwat 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 11,98 sec. 5.00 P.
SCL -Heel Baden-Baden
4. Weber, Max 1997 LA-Kreis Esslingen 12,07 sec. 4.00 P.
TSV Baltmannsweiler
5. Werling, Florian 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 12,36 sec.
SCL -Heel Baden-Baden
Ritter, Tobias 1997 LA-Kreis Esslingen aufg.
LG Esslingen
Zwischenstand nach:

Hochsprung M15 3.10.2012
Finale
1. Warth, Robert 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,79 m
SCL -Heel Baden-Baden
2. Maurer, Mark 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,75 m
Tschft. Germersheim
3. Schönleber, Nick 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,71 m
TV Nußdorf
4. Schmitt, Jannik 1997 LA-Kreis Esslingen 1,71 m
TSV Baltmannsweiler
5. Weber, Max 1997 LA-Kreis Esslingen 1,59 m
TSV Baltmannsweiler

143 147 151 155 159 163 167 171 175 179 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Warth - - - - o o o xo o xxo xxx
2. Maurer - - - - - o o xo o xxx
3. Schönleber - - - o o o o xo xxx
4. Schmitt - - - - o xo xo xo xxx
5. Weber - - o o o xxx
Zwischenstand nach:

Weitsprung M15 3.10.2012
Finale
1. Maurer, Mark 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,13 m
Tschft. Germersheim
x 6,10 6,13 6,00
-0,1 +0,0 -0,1
2. Stein, Aphiwat 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 5,81 m
SCL -Heel Baden-Baden
5,56 5,77 x 5,81
-0,1 +0,1 -0,1
3. Werling, Florian 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 5,75 m
SCL -Heel Baden-Baden
5,75 5,67 x x
-0,3 -0,2
4. Weber, Max 1997 LA-Kreis Esslingen 5,48 m
TSV Baltmannsweiler
5,43 5,48 5,48 5,33
+0,0 -0,5 +0,0 +0,0
5. Ritter, Tobias 1997 LA-Kreis Esslingen 5,21 m
LG Esslingen
5,21 5,11 5,17 -
+0,0 +0,0 +0,0
6. Schönleber, Nick 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,14 m
TV Nußdorf
5,14 5,12 5,03 4,92
-0,3 +0,0 -1,5 +0,0
Zwischenstand nach:

Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2012
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LA-Kreis Esslingen 16,22 m
LG Teck
15,65 15,72 16,22 16,17
2. Schmitt, Jannik 1997 LA-Kreis Esslingen 13,06 m
TSV Baltmannsweiler
12,16 13,06 12,86 11,59
3. Warth, Robert 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 12,18 m
SCL -Heel Baden-Baden
11,68 11,23 12,18 x
4. BIssing, Rudolf 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,89 m
Tschft. Germersheim
10,11 10,70 10,89 1,04
5. Dyck, Calvin 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 9,45 m
TV 1847 Bühl
8,82 9,45 8,63 9,03
Zwischenstand nach:

Speerwurf M15 600 g 3.10.2012
Finale
1. Werling, Florian 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 51,04 m
SCL -Heel Baden-Baden
39,63 49,59 51,04 48,28
2. Scheufele, Mario 1997 LA-Kreis Esslingen 49,38 m
LG Teck
45,35 49,38 46,61 x
3. Kleinhansl, Felix 1997 LA-Kreis Esslingen 43,52 m
TG Nürtingen
39,46 42,36 41,07 43,52
4. Leuthner, Jascha 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 39,25 m
Tschft. Germersheim
x 39,25 x 34,07
5. Käflein, Oliver 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 21,70 m
SC Baden-Baden 1902
21,70 21,05 19,33 20,47
Schönleber, Nick 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz o.g.V.
TV Nußdorf
x - - -
Zwischenstand nach:

Jugend M14
100 m M14-0,5 3.10.2012
Finale
1. Heid, Jakob 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,29 sec.
TV Rheinzabern
2. Graf, Matthias 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 12,54 sec.
TV Iffezheim
3. Rieker, Friedrich 1998 LA-Kreis Esslingen 12,69 sec.
TV Plochingen
4. Fleck, Luca 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 12,87 sec.
LG Hardt
5. Fischer, Tim 1998 LA-Kreis Esslingen 12,89 sec.
LG Filder
Zwischenstand nach:

800 m M14 3.10.2012
Finale
1. Graf, Matthias 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:15,24 min.
TV Iffezheim
2. Flecks, Philipp 1998 LA-Kreis Esslingen 2:17,53 min.
LG Esslingen
3. Fischer, Tim 1998 LA-Kreis Esslingen 2:25,66 min.
LG Filder
4. BIssing, Rudolf 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:27,81 min.
Tschft. Germersheim
5. Kalz, Florian 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:34,68 min.
TV 1847 Bühl
6. Osigus, Yannick 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:56,99 min.
TSV Kandel
Zwischenstand nach:

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 3.10.2012
Finale
1. Springmann, Samuel 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 12,00 sec. 6.00 P.
TV 1847 Bühl
2. Brendle, Linus 1998 LA-Kreis Esslingen 13,31 sec. 5.00 P.
LG Filder
3. Werner, Axel 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,48 sec. 4.00 P.
LCO Edenkoben
4. Siehl, Robin 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 15,09 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Klett, Simon 1998 LA-Kreis Esslingen 16,98 sec.
LG Neckar-Erms
Zwischenstand nach:

Hochsprung M14 3.10.2012
Finale
1. Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,63 m
TSV Annweiler
2. Flecks, Philipp 1998 LA-Kreis Esslingen 1,59 m
LG Esslingen
3. Heid, Jakob 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,55 m
TV Rheinzabern
4. Fischer, Tim 1998 LA-Kreis Esslingen 1,55 m
LG Filder
5. Steininger, Simon 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,47 m
LAG Obere Murg

143 147 151 155 159 163 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gräfe o o o o o xo xxx
2. Flecks - o o o xo xxx
3. Heid o o o o xxx
4. Fischer o o xo xo xxx
5. Steininger o xxo xxx
Zwischenstand nach:

Weitsprung M14 3.10.2012
Finale
1. Springmann, Samuel 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 5,72 m
TV 1847 Bühl
5,59 5,37 5,72 5,26
+0,0 -1,3 +0,2 -0,9
2. Rieker, Friedrich 1998 LA-Kreis Esslingen 5,19 m
TV Plochingen
4,69 5,14 5,13 5,19
-0,1 -0,5 -1,3 -0,1
3. Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,06 m
TSV Annweiler
5,06 4,67 4,76 4,70
+0,0 -0,1 -0,4 -0,5
4. Stößer, Anton 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,92 m
LAG Obere Murg
4,77 4,73 4,92 4,73
+0,0 +0,0 -0,2 -1,1
5. Heid, Jakob 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,82 m
TV Rheinzabern
x 3,87 x 4,82
-0,7 -0,1
6. Brendle, Linus 1998 LA-Kreis Esslingen 4,56 m
LG Filder
x x x 4,56
+0,0
Zwischenstand nach:

Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2012
Finale
1. Storz, Jonathan 1998 LA-Kreis Esslingen 13,78 m
TG Nürtingen
12,80 13,78 13,33 x
2. Zanker, Fritz 1998 LA-Kreis Esslingen 11,88 m
LG Teck
10,67 11,66 11,88 11,34
3. Graf, Matthias 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 10,65 m
TV Iffezheim
9,72 10,50 10,65 9,74
4. Werner, Axel 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,16 m
LCO Edenkoben
10,16 9,02 9,80 9,30
5. Siehl, Robin 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 10,06 m
SR Yburg Steinbach
10,06 9,57 9,23 x
6. Osigus, Yannick 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,56 m
TSV Kandel
x 8,35 8,56 8,24
Zwischenstand nach:

Speerwurf M14 600 g 3.10.2012
Finale
1. Springmann, Samuel 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 46,89 m
TV 1847 Bühl
46,89 43,55 x 42,44
2. Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 43,00 m
TSV Annweiler
43,00 39,55 37,21 37,11
3. Brendle, Linus 1998 LA-Kreis Esslingen 36,24 m
LG Filder
31,71 33,72 36,24 x
4. Krieg, Fabian 1998 LA-Kreis Esslingen 31,58 m
TSV Ötlingen 1895
30,93 x 31,58 30,45
5. Krebs, Simon 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 22,94 m
TV 1847 Bühl
x x x 22,94
Zwischenstand nach:

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2012
Finale
1. LA-Kreis Esslingen I 39,44 sec.
Neugebauer, Leo 2000; Knappe, Christoph 1999
Schaufler, Matthias 1999; Hofmann, Robin 1999
2. LA-Bezirk Südpfalz I PF 40,42 sec.
Däubel, Lukas 1999; Kirchmer, Samuel 1999
Wernicke, Richard 1999; Vasan, Aathitan 1999
3. LA-Bezirk Südpfalz II PF 40,88 sec.
Kusche, Felix 1999; Lang, Aaron 1999
Hermann, Lorenz 2000; Yöndem, Semih 1999
4. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl I BA 41,05 sec.
Berg, Niklas 2000; Brescia, Leonardo 1999
Braun, Joshua 1999; Olemgbe, Lesley 1999
5. LA-Kreis Esslingen II 41,84 sec.
Stüdemann, Jan 1999; Oberhäuser, Felix 2000
Sigel, Jannik 2000; Frick, Tom 1999
6. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl II BA 42,76 sec.
Händel, Philipp 2000; Treder, Jonas 2000
Götz, Malte 2000; Schröder, Marius 1999
Zwischenstand nach:

Jugend M13
75 m M13 3.10.2012
Finale
1. Yöndem, Semih 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,69 sec.
Tschft. Germersheim
2. Hofmann, Robin 1999 LA-Kreis Esslingen 9,97 sec.
TV Zell a.N.
3. Stecher, Nick 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,98 sec.
Tschft. Germersheim
4. Schaufler, Matthias 1999 LA-Kreis Esslingen 10,07 sec.
LG Teck
5. Olemgbe, Lesley 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 10,64 sec.
TV 1849 Gernsbach
6. Brescia, Leonardo 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 10,89 sec.
SR Yburg Steinbach
Zwischenstand nach:

800 m M13 3.10.2012
Finale
1. Scheider, Leo 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:26,93 min.
SCL -Heel Baden-Baden
2. Ferreira, Tobias 1999 LA-Kreis Esslingen 2:27,44 min.
LG Filder
3. Helzer, Daniel 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:32,32 min.
Rastatter TV
4. Treite, Valerio 1999 LA-Kreis Esslingen 2:37,07 min.
TSG Esslingen
5. Hahn, Lucas 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:37,70 min.
TV Nußdorf
6. Schmidt, Adrian 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:47,47 min.
TSV Kandel
Zwischenstand nach:

60 m Hürden M13 0.762m 3.10.2012
Finale
1. Lang, Aaron 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,42 sec.
TV Offenbach
2. Stüdemann, Jan 1999 LA-Kreis Esslingen 10,65 sec.
TSV Baltmannsweiler
3. Brescia, Leonardo 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 10,77 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Braun, Joshua 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 10,84 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Wernicke, Richard 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,29 sec.
LCO Edenkoben
6. Reineke, Jonas 1999 LA-Kreis Esslingen 11,39 sec.
LG Teck
Zwischenstand nach:

Hochsprung M13 3.10.2012
Finale
1. Lang, Aaron 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,54 m
TV Offenbach
2. Stüdemann, Jan 1999 LA-Kreis Esslingen 1,46 m
TSV Baltmannsweiler
3. Olemgbe, Lesley 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,42 m
TV 1849 Gernsbach
4. Arm, Manuel 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,38 m
TV Nußdorf
5. Kalemba, Joshua 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,38 m
Rastatter TV
Knappe, Christoph 1999 LA-Kreis Esslingen o.g.V.
VfL Kirchheim/Teck

122 126 130 134 138 142 146 150 154 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang - - - - - o o o o xxx
2. Stüdemann - - o o xo o xo xxx
3. Olemgbe - o o o xo xo xxx
4. Arm o o o o xo xxx
5. Kalemba o o o xo xo xxx
Knappe - - - - - - - xxx
Zwischenstand nach:

Weitsprung M13 3.10.2012
Finale
1. Yöndem, Semih 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,99 m
Tschft. Germersheim
4,36 4,99 4,95 4,91
2. Knappe, Christoph 1999 LA-Kreis Esslingen 4,94 m
VfL Kirchheim/Teck
4,90 4,94 4,82 4,93
3. Olemgbe, Lesley 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,91 m
TV 1849 Gernsbach
4,88 4,75 4,91 4,67
4. Stüdemann, Jan 1999 LA-Kreis Esslingen 4,75 m
TSV Baltmannsweiler
4,64 4,50 4,75 4,73
5. Braun, Joshua 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,55 m
SR Yburg Steinbach
4,47 4,52 4,55 4,54
6. Urban, Silvio 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,54 m
LA-Bezirk Südpfalz
4,47 4,42 4,54 x
Zwischenstand nach:

Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Stösser, Tim 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 12,41 m
TG Ötigheim
9,07 12,41 10,40 11,93
2. Lang, Aaron 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,69 m
TV Offenbach
11,31 11,47 11,28 11,69
3. Yöndem, Semih 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,53 m
Tschft. Germersheim
11,53 10,39 x 9,66
4. Hofmann, Robin 1999 LA-Kreis Esslingen 10,86 m
TV Zell a.N.
9,81 10,86 10,51 x
5. Schröder, Marius 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 9,89 m
SCL -Heel Baden-Baden
9,08 9,89 9,33 x
6. Reineke, Jonas 1999 LA-Kreis Esslingen 8,93 m
LG Teck
x 8,93 8,61 x
Zwischenstand nach:

Speerwurf M13 400 g 3.10.2012
Finale
1. Stösser, Tim 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 35,94 m
TG Ötigheim
33,18 34,26 33,36 35,94
2. Schwan, Mika 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 33,64 m
SG Kuppenheim
31,88 32,39 33,64 31,46
3. Wernicke, Richard 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 31,04 m
LCO Edenkoben
24,45 24,14 31,04 22,84
4. Kusche, Felix 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 30,51 m
LCO Edenkoben
24,96 29,90 27,59 30,51
5. Reineke, Jonas 1999 LA-Kreis Esslingen 27,50 m
LG Teck
25,60 27,50 x x
6. Hofmann, Robin 1999 LA-Kreis Esslingen 26,59 m
TV Zell a.N.
22,85 24,85 26,59 -
Zwischenstand nach:

Jugend M12
75 m M12 3.10.2012
Finale
1. Breuer, Lars 2000 LA-Kreis Esslingen 10,37 sec.
LG Filder
2. Springmann, Cornelius 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 10,69 sec.
TV 1847 Bühl
3. Treder, Jonas 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 10,95 sec.
TV 1847 Bühl
4. Hermann, Lorenz 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,19 sec.
TV Nußdorf
5. Henrich, Rouven 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,20 sec.
TV Bad Bergzabern
6. Oberhäuser, Felix 2000 LA-Kreis Esslingen 11,35 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
Zwischenstand nach:

800 m M12 3.10.2012
Finale
1. Sigel, Jannik 2000 LA-Kreis Esslingen 2:33,24 min.
LG Teck
2. Wettstein, Niklas 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:34,16 min.
TV Nußdorf
3. Hermann, Lorenz 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:35,49 min.
TV Nußdorf
4. Springmann, Cornelius 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:38,10 min.
TV 1847 Bühl
5. Niemela, Alexander 2000 LA-Kreis Esslingen 2:38,17 min.
LG Teck
6. Händel, Philipp 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:48,48 min.
TV 1847 Bühl
Zwischenstand nach:

60 m Hürden M12 0.762m 3.10.2012
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LA-Kreis Esslingen 10,33 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
2. Berg, Niklas 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 11,50 sec.
TG Ötigheim
3. Stoll, Tobias 2000 LA-Kreis Esslingen 12,08 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. Götz, Malte 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 12,10 sec.
TV 1847 Bühl
5. Peter, Leon 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,26 sec.
LCO Edenkoben
6. Wettstein, Niklas 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,88 sec.
TV Nußdorf
Zwischenstand nach:

Hochsprung M12 3.10.2012
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LA-Kreis Esslingen 1,50 m
LG Leinfelden-Echterdingen
2. Meier, Niklas 2000 LA-Kreis Esslingen 1,46 m
LG Filder
3. Henrich, Rouven 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,42 m
TV Bad Bergzabern
4. Berg, Niklas 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,30 m
TG Ötigheim
5. Götz, Malte 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,26 m
TV 1847 Bühl

122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - xo o o o o xxx
2. Meier - o o o o xo o xxx
3. Henrich o o o o xxo xxo xxx
4. Berg o o xo xxx
5. Götz o o xxx
Zwischenstand nach:

Weitsprung M12 3.10.2012
Finale
1. Berg, Niklas 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,74 m
TG Ötigheim
4,54 3,15 4,74 4,74
2. Meier, Niklas 2000 LA-Kreis Esslingen 4,38 m
LG Filder
x 4,38 4,32 4,36
3. Breuer, Lars 2000 LA-Kreis Esslingen 4,34 m
LG Filder
3,69 4,34 4,28 3,75
4. Wettstein, Niklas 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,23 m
TV Nußdorf
4,23 4,10 3,94 -
5. Henrich, Rouven 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,22 m
TV Bad Bergzabern
4,07 4,06 4,22 -
6. Götz, Malte 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,21 m
TV 1847 Bühl
4,10 4,16 4,06 4,21
Zwischenstand nach:

Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Weßbecher, Stephen 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 9,78 m
SV Niederbühl
9,74 9,75 9,78 9,38
2. Neugebauer, Leo 2000 LA-Kreis Esslingen 8,27 m
LG Leinfelden-Echterdingen
7,43 8,27 8,20 7,92
3. Händel, Philipp 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 7,98 m
TV 1847 Bühl
7,97 7,57 7,67 7,98
4. Oberhäuser, Felix 2000 LA-Kreis Esslingen 7,44 m
LG Leinfelden-Echterdingen
6,92 6,90 7,44 7,19
5. Peter, Leon 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,49 m
LCO Edenkoben
5,49 5,19 x x
6. Vögeli, Tim 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,47 m
ASV Harthausen
5,47 4,60 5,26 5,00
Zwischenstand nach:

Speerwurf M12 400 g 3.10.2012
Finale
1. Weßbecher, Stephen 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 38,23 m
SV Niederbühl
35,16 32,87 38,23 35,25
2. Springmann, Cornelius 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 35,47 m
TV 1847 Bühl
29,44 35,47 33,64 29,52
3. Butz, Jannik 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 29,75 m
TSV Annweiler
26,33 x 29,75 28,75
4. Oberhäuser, Felix 2000 LA-Kreis Esslingen 29,06 m
LG Leinfelden-Echterdingen
22,76 x 28,34 29,06
5. Stoll, Tobias 2000 LA-Kreis Esslingen 21,88 m
LG Leinfelden-Echterdingen
19,38 19,16 20,18 21,88
6. Vögeli, Tim 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 17,63 m
ASV Harthausen
17,63 12,63 15,23 15,36
Zwischenstand nach:

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 3.10.2012
Finale
1. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl I BA 30,21 sec.
Frey, Robin 2001; Beitzinger, Christian 2001
Scheider, Noah 2001; Jurgan, Niklas 2001
2. LA-Kreis Esslingen I 30,52 sec.
Bauer, Dominik 2001; Unger, Julian 2001
Oelkrug, Jakob 2001; Maier, Emio 2002
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 30,60 sec.
Johnson, Jason 2002; Mees, David 2002
Vasan, Apenayan 2002; Mäuslein, Dennis 2001
4. LA-Kreis Esslingen II 31,16 sec.
Eitel, Lukas 2002; Leinbach, Samuel 2001
Utz, Anton 2001; Löw, Lukas 2002
5. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl II BA 31,83 sec.
Sauer, Luke 2002; Hofmann, Leon 2001
Keck, Kevin 2001; Lawo, Lars 2002
Zwischenstand nach:

Kinder M11
50 m M11 3.10.2012
Finale
1. Jurgan, Niklas 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 7,77 sec.
SR Yburg Steinbach
2. Schachner, Jonas 2001 LA-Kreis Esslingen 7,83 sec.
TSV Baltmannsweiler
3. Bauer, Dominik 2001 LA-Kreis Esslingen 7,84 sec.
TSV Denkendorf
4. Heine, Marc 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,91 sec.
TV Rheinzabern
5. Frey, Robin 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 8,11 sec.
SR Yburg Steinbach
6. Schepanski, Marc 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,25 sec.
TSV Kandel
Außer Wertung
Mäuslein, Dennis 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,79 sec.
LCO Edenkoben
Zwischenstand nach:

800 m M11 3.10.2012
Finale
1. Beitzinger, Christian 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:35,48 min.
Rastatter TV
2. Leinbach, Samuel 2001 LA-Kreis Esslingen 2:35,92 min.
LG Teck
3. Girarde, Lukas 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:41,32 min.
LAG Obere Murg
4. Mäuslein, Dennis 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:52,71 min.
LCO Edenkoben
5. Schachner, Jonas 2001 LA-Kreis Esslingen 3:10,19 min.
TSV Baltmannsweiler
Zwischenstand nach:

Weitsprung M11 3.10.2012
Finale
1. Bauer, Dominik 2001 LA-Kreis Esslingen 4,23 m
TSV Denkendorf
4,05 4,23 3,97 4,21
2. Beitzinger, Christian 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,01 m
Rastatter TV
3,92 4,01 3,76 3,76
3. Merkel, Felix 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 3,97 m
LAG Obere Murg
3,97 3,71 3,72 x
4. Heine, Marc 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,92 m
TV Rheinzabern
3,87 3,70 3,92 3,83
5. Schachner, Jonas 2001 LA-Kreis Esslingen 3,88 m
TSV Baltmannsweiler
3,88 3,79 3,83 3,76
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g M11 3.10.2012
Finale
1. Hofmann, Leon 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 51,00 m
SG Kuppenheim
51,00 51,00 47,00 46,00
2. Keck, Kevin 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 48,50 m
SCL -Heel Baden-Baden
36,50 47,00 46,00 48,50
3. Heine, Marc 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 48,00 m
TV Rheinzabern
44,00 48,00 45,00 45,00
4. Reichert, Marius 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 47,00 m
LC Schifferstadt
47,00 45,50 44,50 44,50
5. Bauer, Dominik 2001 LA-Kreis Esslingen 46,00 m
TSV Denkendorf
41,00 43,00 46,00 38,00
6. Unger, Julian 2001 LA-Kreis Esslingen 35,00 m
LG Teck
34,00 35,00 34,00 34,50
Lang, Jonathan 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz ab.
TV Offenbach
Zwischenstand nach:

Kinder M10
50 m M10 3.10.2012
Finale
1. Maier, Emio 2002 LA-Kreis Esslingen 7,75 sec.
TSV Bernhausen
2. Johnson, Jason 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,85 sec.
VfL Bellheim
3. Sauer, Luke 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 7,96 sec.
TV Haueneberstein
4. Eitel, Lukas 2002 LA-Kreis Esslingen 8,01 sec.
TSV Baltmannsweiler
5. Vasan, Apenayan 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,12 sec.
LCO Edenkoben
6. Lawo, Lars 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 8,26 sec.
TS Ottersdorf
Zwischenstand nach:

800 m M10 3.10.2012
Finale
1. Dietsche, Christian 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:45,50 min.
2. Lawo, Lars 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:47,63 min.
TS Ottersdorf
3. Maisch, Luis 2002 LA-Kreis Esslingen 2:49,62 min.
TSV Köngen
4. Wendt, Cedric 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:50,50 min.
LG Rülzheim
5. Löw, Lukas 2002 LA-Kreis Esslingen 3:00,03 min.
TSV Denkendorf
6. Weingarten, Felix 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:07,27 min.
LG Rülzheim
Zwischenstand nach:

Weitsprung M10 3.10.2012
Finale
1. Johnson, Jason 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,43 m
VfL Bellheim
4,33 4,22 4,23 4,43
2. Löw, Lukas 2002 LA-Kreis Esslingen 4,02 m
TSV Denkendorf
3,63 3,53 3,86 4,02
3. Dietsche, Christian 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 3,93 m
3,93 3,93 3,74 3,87
4. Eitel, Lukas 2002 LA-Kreis Esslingen 3,76 m
TSV Baltmannsweiler
3,32 3,55 3,76 3,70
5. Rosenkranz, Timon 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,75 m
TV Nußdorf
x 3,75 3,40 3,73
6. Merkel, Jonas 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 3,71 m
TV Haueneberstein
3,50 3,59 3,46 3,71
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g M10 3.10.2012
Finale
1. Dietsche, Christian 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 46,50 m
40,00 44,50 46,50 46,50
2. Masser, Niclas 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 41,00 m
TV Offenbach
35,50 41,00 39,00 41,00
3. Lawo, Lars 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 38,00 m
TS Ottersdorf
38,00 33,00 36,50 36,50
4. Oßwald, Timo 2002 LA-Kreis Esslingen 37,00 m
ASV Aichwald
34,00 37,00 33,50 x
5. Hinderberger, Lukas 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 36,00 m
VfL Bellheim
36,00 33,00 27,50 29,00
6. Eitel, Lukas 2002 LA-Kreis Esslingen 34,00 m
TSV Baltmannsweiler
30,50 32,00 34,00 33,50
Zwischenstand nach:

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2012
Finale
1. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl I BA 51,21 sec.
Burgard, Judith 1997; Sickinger, Nadine 1997
Jeschke, Yvonne 1997; Griener, Alexandra 1998
2. LA-Kreis Esslingen I 51,45 sec.
Rostan, Ina 1997; Wankmüller, Juliane 1997
Treite, Helena 1997; Neumann, Leonie 1998
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 52,49 sec.
Knittel, Nina 1998; Zimpelmann, Sara 1998
Wettstein, Helen 1998; Schlegel, Nadine 1997
4. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl II BA 53,60 sec.
Burgard, Sarah 1997; Knak, Anna-Louisa 1998
Spieker, Jule 1998; Hurst, Isabell 1997
5. LA-Kreis Esslingen II 54,03 sec.
Heimsch, Lisa 1998; Breuer, Ines 1998
Rami, Klara 1997; Würth, Maite 1997
Zwischenstand nach:

Jugend W15
100 m W15-0,8 3.10.2012
Finale
1. Burgard, Judith 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 13,53 sec.
TV 1847 Bühl
2. Steinmetz, Anne 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,71 sec.
LCO Edenkoben
3. Rostan, Ina 1997 LA-Kreis Esslingen 13,72 sec.
TV Zell a.N.
4. Hurst, Isabell 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 13,76 sec.
SCL -Heel Baden-Baden
5. Müssig, Franziska 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,97 sec.
LCO Edenkoben
6. Würth, Maite 1997 LA-Kreis Esslingen 14,22 sec.
TSV Ötlingen 1895
Zwischenstand nach:

800 m W15 3.10.2012
Finale
1. Treite, Helena 1997 LA-Kreis Esslingen 2:24,96 min.
TSG Esslingen
2. Knak, Anna-Louisa 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:32,10 min.
VFB Gaggenau 2001
3. Schenk, Julia 1997 LA-Kreis Esslingen 2:35,53 min.
LG Filder
4. Gaus, Sophia 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:36,30 min.
TV 1847 Bühl
5. Schultz, Natascha 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:41,60 min.
TSV Annweiler
6. Vater, Anna-Maria 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:48,14 min.
TSV Annweiler
Zwischenstand nach:

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 3.10.2012
Finale
1. Sickinger, Nadine 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 12,83 sec. 6.00 P.
LG Hardt
2. Jeschke, Yvonne 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 12,92 sec.
LG Hardt
3. Müssig, Franziska 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,62 sec. 5.00 P.
LCO Edenkoben
4. Griesbaum, Leonie 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,34 sec.
LG Rülzheim
5. Würth, Maite 1997 LA-Kreis Esslingen 14,48 sec. 4.00 P.
TSV Ötlingen 1895
6. Lohr, Ina 1997 LA-Kreis Esslingen 15,67 sec.
TG Nürtingen
Zwischenstand nach:

Hochsprung W15 3.10.2012
Finale
1. Sickinger, Nadine 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,51 m
LG Hardt
2. Meyer, Vivian 1997 LA-Kreis Esslingen 1,43 m
TSV Baltmannsweiler
3. Steinmetz, Anne 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,39 m
LCO Edenkoben
4. Lohr, Ina 1997 LA-Kreis Esslingen 1,39 m
TG Nürtingen
5. Merkel, Laura 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,35 m
TS Ottersdorf
6. Rohr, Sarah 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,31 m
LCO Edenkoben

111 115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sickinger - - - - - - o - xo o xxo xxx
2. Meyer - - - - o o o o xo xxx
3. Steinmetz - - - - o o o o xxx
4. Lohr - - - o o xxo o o xxx
5. Merkel - - o o o xo xxo xxx
6. Rohr - - o o xo xo xxx
Zwischenstand nach:

Weitsprung W15 3.10.2012
Finale
1. Schlegel, Nadine 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,94 m
TV Nußdorf
x 4,76 4,94 x
+0,0 -1,1
2. Jeschke, Yvonne 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,87 m
LG Hardt
4,61 4,53 4,55 4,87
+0,0 -1,2 -1,8 -1,9
3. Steinmetz, Anne 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,49 m
LCO Edenkoben
4,39 4,49 4,44 4,42
+0,0 -0,2 -0,1 -0,3
4. Burgard, Judith 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,27 m
TV 1847 Bühl
4,08 4,27 4,23 4,23
-0,3 -0,7 -0,4 +0,0
5. Würth, Maite 1997 LA-Kreis Esslingen 4,25 m
TSV Ötlingen 1895
4,09 3,94 4,17 4,25
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0
6. Nottrodt, Ronja 1997 LA-Kreis Esslingen 4,00 m
LG Filder
4,00 3,47 x 3,58
+0,0 +0,0 -0,2
Zwischenstand nach:

Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Meyer, Vivian 1997 LA-Kreis Esslingen 12,27 m
TSV Baltmannsweiler
x 9,06 11,14 12,27
2. Schlegel, Nadine 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,43 m
TV Nußdorf
11,06 10,32 11,43 11,20
3. Sickinger, Nadine 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 11,05 m
LG Hardt
9,60 9,91 9,97 11,05
4. Rohr, Sarah 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,38 m
LCO Edenkoben
8,53 9,38 9,32 9,29
5. Nottrodt, Ronja 1997 LA-Kreis Esslingen 9,19 m
LG Filder
8,71 x 8,84 9,19
6. Liebich, Lena 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 6,75 m
TV 1847 Bühl
6,64 6,75 6,28 6,29
Zwischenstand nach:

Speerwurf W15 600 g 3.10.2012
Finale
1. Meyer, Vivian 1997 LA-Kreis Esslingen 39,08 m
TSV Baltmannsweiler
38,30 38,81 37,53 39,08
2. Schlegel, Nadine 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 35,41 m
TV Nußdorf
34,59 35,41 35,13 32,99
3. Jeschke, Yvonne 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 30,05 m
LG Hardt
26,55 x x 30,05
4. Vater, Anna-Maria 1997 PF LA-Bezirk Südpfalz 25,39 m
TSV Annweiler
24,77 25,32 x 25,39
5. Liebich, Lena 1997 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 20,16 m
TV 1847 Bühl
20,16 19,29 x 17,18
6. Nottrodt, Ronja 1997 LA-Kreis Esslingen 20,02 m
LG Filder
x x 19,22 20,02
Zwischenstand nach:

Jugend W14
100 m W14-1,0 3.10.2012
Finale
1. Knittel, Nina 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,44 sec.
TSV Speyer
2. Griener, Alexandra 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 13,54 sec.
VFB Gaggenau 2001
3. Breuer, Ines 1998 LA-Kreis Esslingen 13,76 sec.
LG Filder
4. Zimpelmann, Sara 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,96 sec.
TV Nußdorf
5. Heimsch, Lisa 1998 LA-Kreis Esslingen 13,99 sec.
LG Filder
6. Knak, Anna-Louisa 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 14,38 sec.
VFB Gaggenau 2001
Zwischenstand nach:

800 m W14 3.10.2012
Finale
1. Wettstein, Helen 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:31,92 min.
TV Nußdorf
2. Klein, Isabelle 1998 LA-Kreis Esslingen 2:32,63 min.
TSG Esslingen
3. Eriksson, Linn 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:33,46 min.
TV 1847 Bühl
4. Maier, Julie 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:35,32 min.
TV 1847 Bühl
5. Weingarten, Lena 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:53,33 min.
LG Rülzheim
Zwischenstand nach:

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 3.10.2012
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 LA-Kreis Esslingen 12,18 sec. 6.00 P.
LG Filder
2. Reuter, Leonie 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,99 sec. 5.00 P.
ASV Landau
3. Ziegler, Anna 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,47 sec.
TV Nußdorf
4. Spieker, Jule 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 14,31 sec. 4.00 P.
TV 1847 Bühl
5. Haug, Lena 1998 LA-Kreis Esslingen 14,91 sec.
LG Neckar-Erms
6. Knak, Anna-Louisa 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 15,35 sec.
VFB Gaggenau 2001
Zwischenstand nach:

Hochsprung W14 3.10.2012
Finale
1. Reuter, Leonie 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,70 m
ASV Landau
2. Neumann, Leonie 1998 LA-Kreis Esslingen 1,47 m
LG Filder
3. Spieker, Jule 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,43 m
TV 1847 Bühl
4. Maier, Julie 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,39 m
TV 1847 Bühl
5. Heimsch, Lisa 1998 LA-Kreis Esslingen 1,31 m
LG Filder
5. Mees, Valerie 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,31 m
LCO Edenkoben

111 115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuter - - - - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Neumann - - - - - - o o o o xxx
3. Spieker - - - - o o xxo o xxo xxx
4. Maier - - - o o o xxo o xxx
5. Heimsch - - o o o o xxx
5. Mees - - - o o o xxx
Zwischenstand nach:

Weitsprung W14 3.10.2012
Finale
1. Weinmann, Sophia 1998 LA-Kreis Esslingen 4,82 m
LG Filder
4,51 4,82 x 4,66
-0,6 -0,3 -0,4
2. Heimsch, Lisa 1998 LA-Kreis Esslingen 4,67 m
LG Filder
4,67 4,48 - x
+0,0 +0,0
3. Griener, Alexandra 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,67 m
VFB Gaggenau 2001
x 4,67 x x
-0,3
4. Spieker, Jule 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,49 m
TV 1847 Bühl
4,42 4,49 4,25 x
-0,6 +0,0 -1,1
5. Zimpelmann, Sara 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,41 m
TV Nußdorf
4,32 4,41 x x
+0,0 -0,2
6. Ziegler, Anna 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,26 m
TV Nußdorf
4,26 4,15 - -
-0,3 -0,3
Zwischenstand nach:

Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Römer, Lea 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,20 m
TV Offenbach
10,55 11,08 11,20 11,19
2. Sonn, Annabelle 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 10,32 m
TV Iffezheim
10,32 10,28 x 9,60
3. Haug, Lena 1998 LA-Kreis Esslingen 9,89 m
LG Neckar-Erms
9,42 9,89 9,56 9,35
4. Lukasch, Mara 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 8,79 m
TV 1847 Bühl
8,79 x 8,74 8,66
5. Braxein, Neele 1998 LA-Kreis Esslingen 7,14 m
LG Esslingen
5,62 7,14 6,67 6,51
6. Mees, Valerie 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,35 m
LCO Edenkoben
6,22 5,40 6,08 6,35
Zwischenstand nach:

Speerwurf W14 600 g 3.10.2012
Finale
1. Römer, Lea 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 31,05 m
TV Offenbach
30,54 29,09 31,05 26,22
2. Neumann, Leonie 1998 LA-Kreis Esslingen 29,12 m
LG Filder
25,53 28,41 29,12 28,95
3. Lukasch, Mara 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 29,10 m
TV 1847 Bühl
29,10 x x x
4. Häußler, Lena 1998 LA-Kreis Esslingen 26,22 m
LG Leinfelden-Echterdingen
25,41 x 24,70 26,22
5. Sonn, Annabelle 1998 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 15,94 m
TV Iffezheim
14,40 15,17 15,94 -
6. Mees, Valerie 1998 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,05 m
LCO Edenkoben
13,13 x 14,05 12,72
Zwischenstand nach:

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2012
Finale
1. LA-Kreis Esslingen II 42,09 sec.
Zweigle, Rebecca 1999; Baur, Meret 1999
Stäbler, Lena 2000; Kemmner, Pia 2000
2. LA-Bezirk Südpfalz I PF 42,49 sec.
Straub, Lili 2000; Oberhofer, Marlene 1999
Weigel, Alicia 1999; Zeiner, Lisa 1999
3. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl I BA 43,15 sec.
Merkel, Julia 1999; Ulrich, Jule 2000
Wirth, Rabea 1999; Hoffmann, Jessica 2000
4. LA-Bezirk Südpfalz II PF 43,29 sec.
Münch, Michelle 2000; Pfaffmann, Jule 1999
Betz, Jasmin 2000; Haug, Jule 1999
5. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl II BA 43,33 sec.
Petras, Sara 1999; Fernbach, Katharina 2000
Schönith, Lara 2000; Eckhofer, Emma 2000
LA-Kreis Esslingen I disq.
Würth, Marie 1999; Wagner, Hannah 2000
Kambuya, Benedicte-Nicol 1999; Riedel, Lea 1999
2031: Wechsel 2 vor der Wechselzone übergeben. Regel 170
Zwischenstand nach:

Jugend W13
75 m W13 3.10.2012
Finale
1. Zeiner, Lisa 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,33 sec.
TV Rheinzabern
2. Riedel, Lea 1999 LA-Kreis Esslingen 10,34 sec.
LG Esslingen
3. Kambuya, Benedicte-Nicol 1999 LA-Kreis Esslingen 10,61 sec.
TSG Esslingen
4. Wirth, Rabea 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 11,09 sec.
Rastatter TV
5. Merkel, Julia 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 11,24 sec.
TV Iffezheim
6. Haug, Jule 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,40 sec.
LA-Bezirk Südpfalz
Zwischenstand nach:

800 m W13 3.10.2012
Finale
1. Kambuya, Benedicte-Nicol 1999 LA-Kreis Esslingen 2:40,03 min.
TSG Esslingen
2. Sick, Malisa 1999 LA-Kreis Esslingen 2:42,43 min.
LG Neckar-Erms
3. Weigel, Kira 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:44,33 min.
LCO Edenkoben
4. Redwanz, Annika 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:44,37 min.
TS Ottersdorf
5. Bühring, Nadine 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:45,44 min.
Rastatter TV
6. Rong, Verena 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:56,67 min.
TV Nußdorf
Zwischenstand nach:

60 m Hürden W13 0.762m 3.10.2012
Finale
1. Baur, Meret 1999 LA-Kreis Esslingen 10,82 sec.
LG Filder
2. Fend, Emily 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,16 sec.
TV Offenbach
3. Wirth, Rabea 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 11,62 sec.
Rastatter TV
4. Weigel, Kira 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,64 sec.
LCO Edenkoben
5. Würth, Marie 1999 LA-Kreis Esslingen 11,81 sec.
TSV Ötlingen 1895
6. Redwanz, Annika 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 12,27 sec.
TS Ottersdorf
Zwischenstand nach:

Hochsprung W13 3.10.2012
Finale
1. Pfaffmann, Jule 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,41 m
TV Nußdorf
2. Baur, Meret 1999 LA-Kreis Esslingen 1,41 m
LG Filder
3. Fend, Emily 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,37 m
TV Offenbach
4. Kampe, Mona 1999 LA-Kreis Esslingen 1,37 m
LG Leinfelden-Echterdingen
5. Wirth, Rabea 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,25 m
Rastatter TV

113 117 121 125 129 133 137 141 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfaffmann - o o o o o o o xxx
2. Baur - - o o o o o xxo xxx
3. Fend - - o o o o o xxx
4. Kampe - - o o o xo xo xxx
5. Wirth o xo o o xxx
Zwischenstand nach:

Weitsprung W13 3.10.2012
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LA-Kreis Esslingen 4,74 m
LG Esslingen
4,68 x 4,68 4,74
2. Zeiner, Lisa 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,66 m
TV Rheinzabern
4,30 4,30 4,66 4,33
3. Würth, Marie 1999 LA-Kreis Esslingen 4,65 m
TSV Ötlingen 1895
4,48 4,57 4,65 4,40
4. Stortz, Ann-Katrin 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,15 m
TV 1847 Bühl
4,15 4,05 3,85 3,88
5. Pfaffmann, Jule 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,02 m
TV Nußdorf
4,02 3,99 4,02 3,94
6. Petras, Sara 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 3,87 m
TV 1847 Bühl
x x 3,87 -
Zwischenstand nach:

Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Riedel, Lea 1999 LA-Kreis Esslingen 10,02 m
LG Esslingen
10,02 9,95 8,92 10,01
2. Zeiner, Lisa 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,17 m
TV Rheinzabern
9,17 8,80 8,54 8,54
3. Zweigle, Rebecca 1999 LA-Kreis Esslingen 9,02 m
LG Neckar-Erms
8,54 9,02 8,22 8,56
4. Weigel, Kira 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,79 m
LCO Edenkoben
6,97 7,11 7,79 7,77
5. Petras, Sara 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 7,16 m
TV 1847 Bühl
7,16 6,99 7,01 6,13
Redwanz, Annika 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl ab.
TS Ottersdorf
Zwischenstand nach:

Speerwurf W13 400 g 3.10.2012
Finale
1. Zweigle, Rebecca 1999 LA-Kreis Esslingen 32,92 m
LG Neckar-Erms
31,66 32,92 x 28,79
2. Rack, Nathalie 1999 LA-Kreis Esslingen 25,08 m
LG Filder
25,08 21,52 20,19 22,78
3. Weigel, Alicia 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 24,94 m
LCO Edenkoben
23,54 x 23,13 24,94
4. Fend, Emily 1999 PF LA-Bezirk Südpfalz 23,97 m
TV Offenbach
20,93 x 23,97 23,58
5. Nopper, Carina 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 23,92 m
SG Kuppenheim
20,88 19,85 23,92 x
6. Petras, Sara 1999 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 19,42 m
TV 1847 Bühl
19,42 x x 18,64
Zwischenstand nach:

Jugend W12
75 m W12 3.10.2012
Finale
1. Wagner, Hannah 2000 LA-Kreis Esslingen 10,80 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
2. Hoffmann, Jessica 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 10,82 sec.
Rastatter TV
3. Münch, Michelle 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,82 sec.
TV Nußdorf
4. Stäbler, Lena 2000 LA-Kreis Esslingen 10,98 sec.
LG Filder
5. Lawrenz, Jana 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,12 sec.
LCO Edenkoben
6. Ulrich, Jule 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 11,43 sec.
TV 1847 Bühl
Zwischenstand nach:

800 m W12 3.10.2012
Finale
1. Eckhofer, Emma 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:36,41 min.
VFB Gaggenau 2001
2. Steinbach, Lea 2000 LA-Kreis Esslingen 2:38,43 min.
ASV Aichwald
3. Lawrenz, Jana 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:40,36 min.
LCO Edenkoben
4. Hermann, Jule 2000 LA-Kreis Esslingen 2:46,79 min.
TG Nürtingen
5. Kistner, Celine 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:55,51 min.
LG Hardt
6. König, Julia 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:00,55 min.
ASV Harthausen
Zwischenstand nach:

60 m Hürden W12 0.762m 3.10.2012
Finale
1. Münch, Michelle 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,96 sec.
TV Nußdorf
2. Kemmner, Pia 2000 LA-Kreis Esslingen 11,61 sec.
LG Filder
3. Schönith, Lara 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 11,89 sec.
SR Yburg Steinbach
4. Betz, Jasmin 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,20 sec.
TV Nußdorf
5. Auer, Jonna 2000 LA-Kreis Esslingen 12,98 sec.
LG Filder
Zwischenstand nach:

Hochsprung W12 3.10.2012
Finale
1. Hoffmann, Jessica 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,37 m
Rastatter TV
2. Schmitt, Annika 2000 LA-Kreis Esslingen 1,29 m
TSV Baltmannsweiler
3. Fernbach, Katharina 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 1,21 m
LAG Obere Murg
4. Wenz, Susann 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,17 m
LC Schifferstadt
4. König, Julia 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,17 m
ASV Harthausen
6. Schwingenschlögl, Antonia 2000 LA-Kreis Esslingen 1,17 m
LG Filder

113 117 121 125 129 133 137 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - - o o xo xxo xxx
2. Schmitt - o o o xxo xxx
3. Fernbach xo xo o xxx
4. Wenz o o xxx
4. König o o xxx
6. Schwingenschl o xo xxx
Zwischenstand nach:

Weitsprung W12 3.10.2012
Finale
1. Stäbler, Lena 2000 LA-Kreis Esslingen 4,67 m
LG Filder
4,58 4,58 4,58 4,67
2. Hoffmann, Jessica 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,44 m
Rastatter TV
4,35 4,44 4,40 4,35
3. Wagner, Hannah 2000 LA-Kreis Esslingen 4,32 m
LG Leinfelden-Echterdingen
x 4,26 4,32 4,06
4. Vejsada, Linda 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,12 m
ASV Harthausen
3,76 4,05 4,12 4,09
5. Ulrich, Jule 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 3,96 m
TV 1847 Bühl
x 3,96 x x
6. Schulz, Alexandra 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,90 m
LA-Bezirk Südpfalz
3,90 3,86 3,66 x
Zwischenstand nach:

Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2012
Finale
1. Oehl, Leoni 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,92 m
VfL Bellheim
x 8,25 8,86 8,92
2. Schmitt, Annika 2000 LA-Kreis Esslingen 7,95 m
TSV Baltmannsweiler
x 7,43 7,95 7,79
3. Schmitt, Valeria 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,56 m
TSV Kandel
7,56 7,26 7,26 7,47
4. Mink, Mareike 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 7,02 m
SG Kuppenheim
6,19 5,47 6,93 7,02
5. Buchholz, Sina 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 6,65 m
SG Kuppenheim
6,03 6,65 6,65 5,87
6. Schwingenschlögl, Antonia 2000 LA-Kreis Esslingen 6,22 m
LG Filder
5,94 5,80 5,56 6,22
Zwischenstand nach:

Speerwurf W12 400 g 3.10.2012
Finale
1. Oehl, Leoni 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 27,10 m
VfL Bellheim
22,79 27,10 23,03 x
2. Ulrich, Jule 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 24,08 m
TV 1847 Bühl
24,08 21,72 22,41 22,01
3. Schwingenschlögl, Antonia 2000 LA-Kreis Esslingen 23,30 m
LG Filder
17,94 21,59 23,30 22,43
4. König, Julia 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 20,44 m
ASV Harthausen
20,44 19,70 20,02 19,05
5. Birli, Amelie 2000 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 19,62 m
SC Baden-Baden 1902
19,62 14,46 18,89 x
6. Schmitt, Annika 2000 LA-Kreis Esslingen 17,98 m
TSV Baltmannsweiler
17,30 17,98 x 15,37
Zwischenstand nach:

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 3.10.2012
Finale
1. LA-Kreis Esslingen I 29,26 sec.
Schäfer, Jule 2001; Rebmann, Nina 2001
Fruhmann, Vanessa 2001; Beck, Linea 2001
2. LA-Kreis Esslingen II 29,45 sec.
Trif, Laura 2001; Aichele, Lara 2001
Reitbauer, Cora 2002; Keilich, Emely 2001
3. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl II BA 30,70 sec.
Olemgbe, Sonny 2001; Tränkel, Sarah 2001
Bode, Annika 2001; Ziefle, Amy 2001
4. LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl I BA 31,19 sec.
Deißler, Vanessa 2001; Wagenbrenner, Jana 2001
Fruchtmann, Rachel 2002; Fischer, Helen 2001
5. LA-Bezirk Südpfalz I PF 31,93 sec.
Nietzschmann, Josephine 2003; Ariu Cordero, Alesia 2002
Pfaffmann, Kim 2002; Sivenkov, Angelika 2001
6. LA-Bezirk Südpfalz II PF 32,93 sec.
Rong, Alexandra 2002; Stöhr, Franziska 2001
Förster, Angela 2001; Jung, Lea 2002
Zwischenstand nach:

Kinder W11
50 m W11 3.10.2012
Finale
1. Wagenbrenner, Jana 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 7,59 sec.
Rastatter TV
2. Fischer, Helen 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 7,66 sec.
SR Yburg Steinbach
3. Beck, Linea 2001 LA-Kreis Esslingen 7,69 sec.
TSV Köngen
4. Stöhr, Franziska 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,82 sec.
TV Nußdorf
5. Fruhmann, Vanessa 2001 LA-Kreis Esslingen 7,86 sec.
TSV Denkendorf
6. Förster, Angela 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,96 sec.
TV Wörth
Zwischenstand nach:

800 m W11 3.10.2012
Finale
1. Stöhr, Franziska 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:43,07 min.
TV Nußdorf
2. Aichele, Lara 2001 LA-Kreis Esslingen 2:43,32 min.
TSV Denkendorf
3. Springer, Jael 2001 LA-Kreis Esslingen 2:53,66 min.
TSV Bernhausen
4. Ziefle, Amy 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:56,24 min.
TV 1849 Gernsbach
5. Lawo, Kim 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 3:00,78 min.
TS Ottersdorf
Zwischenstand nach:

Weitsprung W11 3.10.2012
Finale
1. Förster, Angela 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,20 m
TV Wörth
4,08 4,20 3,95 4,17
2. Fruhmann, Vanessa 2001 LA-Kreis Esslingen 4,17 m
TSV Denkendorf
4,17 3,95 3,07 4,10
3. Rebmann, Nina 2001 LA-Kreis Esslingen 4,09 m
TSV Denkendorf
4,09 3,90 3,77 4,08
4. Fischer, Helen 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 3,83 m
SR Yburg Steinbach
3,76 3,83 3,77 3,52
5. Lawo, Kim 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 3,82 m
TS Ottersdorf
3,82 3,70 3,61 3,36
6. Stöhr, Franziska 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,72 m
TV Nußdorf
3,72 3,64 3,37
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g W11 3.10.2012
Finale
1. Beck, Linea 2001 LA-Kreis Esslingen 38,50 m
TSV Köngen
33,50 38,50 37,00 34,50
2. Sivenkov, Angelika 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 37,00 m
Tschft. Germersheim
34,50 33,50 37,00 33,50
3. Schäfer, Jule 2001 LA-Kreis Esslingen 35,00 m
TV Echterdingen
30,50 29,00 35,00 30,00
4. Förster, Angela 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 33,00 m
TV Wörth
32,50 31,00 33,00 33,00
5. Liß, Jana 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 32,50 m
SR Yburg Steinbach
31,00 30,50 32,50 31,50
6. Tränkel, Sarah 2001 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 31,00 m
SR Yburg Steinbach
30,00 29,00 25,00 31,00
Zwischenstand nach:

Kinder W10
50 m W10 3.10.2012
Finale
1. Fruchtmann, Rachel 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 7,99 sec.
SR Yburg Steinbach
2. Reitbauer, Cora 2002 LA-Kreis Esslingen 8,05 sec.
TSV Berkheim
3. Pfaffmann, Kim 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,17 sec.
Tschft. Germersheim
4. Rong, Alexandra 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,25 sec.
TV Nußdorf
5. Lindner, Maria 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 8,33 sec.
VFB Gaggenau 2001
6. Timm, Maite 2002 LA-Kreis Esslingen 8,34 sec.
TSV Baltmannsweiler
Zwischenstand nach:

800 m W10 3.10.2012
Finale
1. Rong, Alexandra 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:51,42 min.
TV Nußdorf
2. Freitag, Alisia 2002 LA-Kreis Esslingen 2:53,38 min.
TSG Esslingen
3. Schönle, Alina 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 2:57,86 min.
SR Yburg Steinbach
4. Jung, Lea 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:00,33 min.
LCO Edenkoben
5. Reitbauer, Cora 2002 LA-Kreis Esslingen 3:02,00 min.
TSV Berkheim
6. Huschwar, Luca 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 3:08,03 min.
TS Ottersdorf
Zwischenstand nach:

Weitsprung W10 3.10.2012
Finale
1. Fruchtmann, Rachel 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 4,10 m
SR Yburg Steinbach
4,10 3,93 3,93 4,02
2. Reitbauer, Cora 2002 LA-Kreis Esslingen 3,94 m
TSV Berkheim
3,68 3,94 3,86 3,94
3. Pfaffmann, Kim 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,75 m
Tschft. Germersheim
3,75 3,50 3,26 3,45
4. Lindner, Maria 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 3,74 m
VFB Gaggenau 2001
3,26 3,52 x 3,74
5. Rong, Alexandra 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,64 m
TV Nußdorf
3,58 3,64 3,63 3,55
6. Timm, Maite 2002 LA-Kreis Esslingen 3,63 m
TSV Baltmannsweiler
3,40 3,55 3,63 3,47
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g W10 3.10.2012
Finale
1. Fruchtmann, Rachel 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 42,50 m
SR Yburg Steinbach
42,50 33,00 38,50 35,50
2. Stäbler, Jule 2003 LA-Kreis Esslingen 34,50 m
TSV Denkendorf
33,50 29,00 33,50 34,50
3. Lindner, Maria 2002 BA LA-Kreis Baden-Ba/Rastatt/Bühl 34,50 m
VFB Gaggenau 2001
29,50 32,50 28,50 34,50
4. Wolf, Enya 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 32,00 m
TV Nußdorf
28,50 29,00 29,00 32,00
5. Ariu Cordero, Alesia 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 23,50 m
Tschft. Germersheim
23,50 23,50 17,50 16,50
6. Timm, Maite 2002 LA-Kreis Esslingen 20,00 m
TSV Baltmannsweiler
18,00 6,50 20,00 16,00
Zwischenstand nach:

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | WLV Kreis Esslingen       | Datum : 3.10.2012          
       Bericht     | Peter Brändle             | Ort   : Bernhausen         
                   | Blumenstr. 13             | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 73257 Köngen              | Bezirk: Achlam             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Schüler Vergleichskampf                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : WLV-Kreis Esslingen                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleinsbachstadtion                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           Windm. 2000      | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           Windm. 2000      | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  46 |     |  42 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  51 |     |  46 | 90|
    Lackner                 | Männl. Jugend U14|  53 |     |  48 |     | 90|
    Lackner                 | Weibl. Jugend U14|     |  55 |     |  52 | 94|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  39 |     |  36 |     | 92|
    Avery Bescel            | Weibl. Kinder U12|     |  32 |     |  31 | 96|
    FX220                   | Männl. Kinder U10|   1 |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   3 |     |   3 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 139 |     | 126 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     | 141 |     | 132 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    280    |    258    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     3   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Fabian Schneemann Baltmannsweiler, Peter Brändle Köngen                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Hugo Bantel Filderstadt                                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen