BLV Kreis Schwarzwald-Baar
3
am 29.09.2012 in Villingen - Hubenloch
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
Weitsprung M15 29.09.2012
Finale
1. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 6,00 m 20 P.
5,60 5,89 6,00 x x x
+0,0 +0,2 +0,2
2. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 4,86 m 18 P.
4,69 4,86 4,76 4,73 x x
+0,0 +0,5 +0,7 +0,8
3. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 4,81 m 17 P.
4,61 4,81 4,62 x x x
+0,1 +0,5 +0,8
4. 16973 Sturm, Elias 1997 BA TV Villingen 4,63 m
4,63 4,62 4,44 4,34 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1
5. 16782 Mink, Magnus 1997 BA TV Immendingen 4,48 m 16 P.
4,12 4,48 4,41 4,47 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2
6. 15558 Heinzelmann, Tim 1997 BA TV Villingen 4,29 m
4,16 4,29 4,06 4,21 x x
+0,0 +0,3 +0,5 +0,1
7. Lux, Silas 1997 BA TV Villingen 4,25 m
3,21 3,61 3,76 4,25 x x
+0,0 +0,2 +0,5 +0,2
8. 18258 Penker, Adrian 1997 BA LG Baar 4,01 m 15 P.
3,73 3,13 4,01 2,97 x x
+0,1 +0,3 +0,5 +0,0
Sarter, Lorenz 1997 BA TV Villingen n.a.
Zwischenstand m15 nach:
Weit M15
1. TV Villingen 35.00 P.
2. DJK Villingen 20.00 P.
3. TV Immendingen 16.00 P.
4. LG Baar 15.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

100 m M15+0,0 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. 16973 Sturm, Elias 1997 BA TV Villingen 13,45 sec.
2. 16782 Mink, Magnus 1997 BA TV Immendingen 13,91 sec.
3. 15558 Heinzelmann, Tim 1997 BA TV Villingen 14,56 sec.
4. Lux, Silas 1997 BA TV Villingen 14,66 sec.
5. 18258 Penker, Adrian 1997 BA LG Baar 15,98 sec.

100 m M15+0,1 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 13,02 sec.
2. Sarter, Lorenz 1997 BA TV Villingen 13,44 sec.
3. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 13,88 sec.
16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen disq.

100 m M15 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen +0,1 13,02 sec. 20 P.
2. Sarter, Lorenz 1997 BA TV Villingen +0,1 13,44 sec. 18 P.
3. 16973 Sturm, Elias 1997 BA TV Villingen +0,0 13,45 sec.
4. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen +0,1 13,88 sec.
5. 16782 Mink, Magnus 1997 BA TV Immendingen +0,0 13,91 sec. 17 P.
6. 15558 Heinzelmann, Tim 1997 BA TV Villingen +0,0 14,56 sec.
7. Lux, Silas 1997 BA TV Villingen +0,0 14,66 sec.
8. 18258 Penker, Adrian 1997 BA LG Baar +0,0 15,98 sec. 16 P.
16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen disq.
Zwischenstand m15 nach:
Weit M15, 100m M15
1. TV Villingen 73.00 P.
2. TV Immendingen 33.00 P.
3. LG Baar 31.00 P.
4. DJK Villingen 20.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

Kugelstoß M15 4 kg 29.09.2012
Finale
1. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 10,92 m 20 P.
10,92 10,15 10,61 10,19
2. 16782 Mink, Magnus 1997 BA TV Immendingen 9,34 m 18 P.
x x 9,21 9,34
3. 15558 Heinzelmann, Tim 1997 BA TV Villingen 9,05 m 17 P.
9,01 9,05 8,80 9,05
4. Sarter, Lorenz 1997 BA TV Villingen 8,74 m 16 P.
8,44 8,28 8,43 8,74
5. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 8,29 m
8,29 x 7,98 x
6. Lux, Silas 1997 BA TV Villingen 7,96 m
7,74 7,34 7,96 x
7. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 7,86 m
7,45 7,86 7,80 x
8. 18258 Penker, Adrian 1997 BA LG Baar 5,58 m 15 P.
4,77 4,97 5,58 5,16
Zwischenstand m15 nach:
Weit M15, 100m M15, Kugel M15
1. TV Villingen 106.00 P.
2. TV Immendingen 51.00 P.
3. LG Baar 46.00 P.
4. DJK Villingen 40.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

Hochsprung M15 29.09.2012
Finale
1. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 1,60 m 20 P.
2. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 1,46 m 18 P.
3. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 1,43 m 17 P.
4. Sarter, Lorenz 1997 BA TV Villingen 1,40 m
5. Lux, Silas 1997 BA TV Villingen 1,40 m
16782 Mink, Magnus 1997 BA TV Immendingen n.a.
16973 Sturm, Elias 1997 BA TV Villingen n.a.

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Doser - - - - - - - - o xo xo xxx
2. Schanz - - xxo o xxo o xxx
3. Gummich - - - o o - xxx
4. Sarter o o o o xxx
5. Lux o xo o xxo xxx
Zwischenstand m15 nach:
Weit M15, 100m M15, Kugel M15, Hoch M15
1. TV Villingen 141.00 P.
2. DJK Villingen 60.00 P.
3. TV Immendingen 51.00 P.
4. LG Baar 46.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

800 m M15 29.09.2012
Finale
1. 16973 Sturm, Elias 1997 BA TV Villingen 2:27,05 min. 20 P.
2. 15558 Heinzelmann, Tim 1997 BA TV Villingen 2:31,96 min. 18 P.
3. Sarter, Lorenz 1997 BA TV Villingen 2:39,51 min.
4. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 3:01,58 min.
18258 Penker, Adrian 1997 BA LG Baar n.a.
Endstand m15 nach:
Weit M15, 100m M15, Kugel M15, Hoch M15, 800m M15
1. TV Villingen 179.00 P.
2. DJK Villingen 60.00 P.
3. TV Immendingen 51.00 P.
4. LG Baar 46.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

Jugend M14
Weitsprung M14 29.09.2012
Finale
1. 18257 Oschwald, Noah 1998 BA LG Baar 4,30 m 20 P.
4,30 4,17 3,91 3,63 x x
+0,4 +0,8 +1,2 +0,0
2. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 4,11 m 18 P.
3,99 4,11 4,10 3,98 x x
+0,0 +0,1 -0,1 +0,0
3. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 4,09 m 17 P.
3,90 3,82 x 4,09 x x
+0,0 +1,5 +0,9
4. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 4,00 m
3,70 3,85 4,00 3,71 x x
+0,1 +0,5 +0,6 +0,0
5. 20848 Hartelt, Janik 1998 BA TV Furtwangen 3,98 m 16 P.
3,76 3,98 3,92 3,88 x x
+0,0 +2,5 +0,8 +1,2
6. 16970 Kimmig, Jonas 1998 BA TV Villingen 3,62 m 15 P.
3,62 3,00 3,41 3,60 x x
+0,0 +0,5 +0,8 +1,0
20897 Benzing, Daniel 1998 BA LG Baar n.a.
Zwischenstand m14 nach:
Weit M14
1. LG Baar 38.00 P.
2. TV Villingen 32.00 P.
3. TV Furtwangen 16.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

100 m M14+0,1 29.09.2012
Finale
1. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 13,66 sec. 20 P.
2. 20848 Hartelt, Janik 1998 BA TV Furtwangen 14,23 sec. 18 P.
3. 18257 Oschwald, Noah 1998 BA LG Baar 14,71 sec. 17 P.
4. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 15,18 sec. 16 P.
5. 16970 Kimmig, Jonas 1998 BA TV Villingen 15,81 sec. 15 P.
Zwischenstand m14 nach:
Weit M14, 100m M14
1. LG Baar 71.00 P.
2. TV Villingen 67.00 P.
3. TV Furtwangen 34.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kugelstoß M14 4 kg 29.09.2012
Finale
1. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 7,96 m 20 P.
7,96 7,19 7,21 7,70
2. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 7,12 m 18 P.
6,66 7,12 6,77 6,65
3. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 6,71 m 17 P.
6,62 5,90 6,71 6,60
4. 20848 Hartelt, Janik 1998 BA TV Furtwangen 6,51 m 16 P.
6,18 6,51 6,14 5,96
5. 16970 Kimmig, Jonas 1998 BA TV Villingen 5,41 m 15 P.
5,07 5,36 5,26 5,41
Zwischenstand m14 nach:
Weit M14, 100m M14, Kugel M14
1. LG Baar 108.00 P.
2. TV Villingen 100.00 P.
3. TV Furtwangen 50.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Hochsprung M14 29.09.2012
Finale
1. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 1,35 m 20 P.
2. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 1,35 m 18 P.
3. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 1,30 m 17 P.
4. 16970 Kimmig, Jonas 1998 BA TV Villingen 1,25 m 16 P.

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Buerk o o o xxx
2. Zucker o xxo xxo xxx
3. Krebs xo o xxx
4. Kimmig xo xxx
Zwischenstand m14 nach:
Weit M14, 100m M14, Kugel M14, Hoch M14
1. LG Baar 145.00 P.
2. TV Villingen 134.00 P.
3. TV Furtwangen 50.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

800 m M14 29.09.2012
Finale
1. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 2:43,94 min. 20 P.
2. 18257 Oschwald, Noah 1998 BA LG Baar 2:46,42 min. 18 P.
3. 20848 Hartelt, Janik 1998 BA TV Furtwangen 2:47,11 min. 17 P.
16970 Kimmig, Jonas 1998 BA TV Villingen n.a.
20897 Benzing, Daniel 1998 BA LG Baar n.a.
Endstand m14 nach:
Weit M14, 100m M14, Kugel M14, Hoch M14, 800m M14
1. LG Baar 163.00 P.
2. TV Villingen 154.00 P.
3. TV Furtwangen 67.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Jugend M13
Ballwurf 200g M13 29.09.2012
Finale
1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 49,50 m 20.00 P.
45,00 37,00 45,00 49,50 x x
2. 18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen 43,00 m 18.00 P.
x 36,50 40,00 43,00 x x
3. Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 40,50 m 17.00 P.
34,50 38,00 37,00 40,50 x x
4. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 38,50 m 16.00 P.
35,00 38,50 37,50 33,50 x x
5. 601679 Haas, Moritz 1999 BA TV Villingen 33,50 m
33,50 33,50 x x x x
Zwischenstand m13 nach:
Ball M13
1. LG Baar 37.00 P.
2. TV Villingen 34.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

75 m M13 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. 601679 Haas, Moritz 1999 BA TV Villingen 10,98 sec.
2. Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 11,87 sec.
3. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 12,65 sec.
Außer Wertung
Engesser, Julian 1999 BA SV Mundelfingen 9,76 sec.

75 m M13 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 10,58 sec.
2. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 10,85 sec.
3. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 10,94 sec.
4. 18254 Laufer, Niklas 1999 BA LG Baar 11,65 sec.
5. 18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen 12,30 sec.

75 m M13 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 10,58 sec. 20 P.
2. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 10,85 sec. 18 P.
3. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 10,94 sec.
4. 601679 Haas, Moritz 1999 BA TV Villingen 10,98 sec. 17 P.
5. 18254 Laufer, Niklas 1999 BA LG Baar 11,65 sec.
6. Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 11,87 sec.
7. 18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen 12,30 sec. 16 P.
8. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 12,65 sec.
Außer Wertung
Engesser, Julian 1999 BA SV Mundelfingen 9,76 sec.
Zwischenstand m13 nach:
Ball M13, 75m M13
1. LG Baar 75.00 P.
2. TV Villingen 67.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Hochsprung M13 29.09.2012
Finale
1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 1,39 m 20 P.
2. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 1,33 m 18 P.
3. 18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen 1,30 m 17 P.
4. 601679 Haas, Moritz 1999 BA TV Villingen 1,25 m 16 P.
5. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 1,15 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rengel - o xo o o o o xxx
2. Kessler - o o o xo xxx
3. Schmitt - o o xo xxx
4. Haas o o o xxx
5. Wagner o xxx
Zwischenstand m13 nach:
Ball M13, 75m M13, Hoch M13
1. LG Baar 113.00 P.
2. TV Villingen 100.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Weitsprung M13 29.09.2012
Finale
1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 4,30 m 20 P.
4,30 4,24 4,18 3,96
2. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 4,30 m 18 P.
4,30 4,21 4,23 4,19
3. 601679 Haas, Moritz 1999 BA TV Villingen 3,74 m 17 P.
3,74 3,60 3,62 3,53
4. Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 3,60 m
3,60 3,58 3,33 2,97
5. 18254 Laufer, Niklas 1999 BA LG Baar 3,48 m
2,82 3,48 3,15 x
6. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 3,20 m 16 P.
x x 3,09 3,20
18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen n.a.
Zwischenstand m13 nach:
Ball M13, 75m M13, Hoch M13, Weit M13
1. LG Baar 151.00 P.
2. TV Villingen 133.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kugelstoß M13 3 kg 29.09.2012
Finale
1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 8,99 m 20 P.
7,63 7,80 8,30 8,99
2. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 8,31 m 18 P.
8,03 7,89 7,75 8,31
18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen n.a.
Zwischenstand m13 nach:
Ball M13, 75m M13, Hoch M13, Weit M13, Kugel M13
1. LG Baar 189.00 P.
2. TV Villingen 133.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

800 m M13 29.09.2012
Finale
1. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 2:49,82 min. 20 P.
2. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 2:51,25 min. 18 P.
18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen n.a.
Endstand m13 nach:
Ball M13, 75m M13, Hoch M13, Weit M13, Kugel M13, 800m M13
1. LG Baar 227.00 P.
2. TV Villingen 133.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Jugend M12
Ballwurf 200g M12 29.09.2012
Finale
1. 19690 Bier, Yannich 2000 BA LG Baar 33,00 m 20.00 P.
33,00 25,50 28,50 21,00 x x
2. 21794 Menzel, Jannis 2000 BA LG Baar 31,50 m 18.00 P.
29,50 31,50 x 29,50 x x
3. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 30,50 m
20,50 29,50 30,00 30,50 x x
4. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 30,50 m
30,50 30,00 26,00 26,00 x x
5. Merkel, Daniel 2000 BA TV Villingen 30,50 m 17.00 P.
30,50 26,50 27,00 x x x
6. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 29,50 m
27,50 25,00 24,50 29,50 x x
7. 20779 Waidele, Yannick 2000 BA LG Baar 28,50 m
26,00 27,00 28,50 27,50 x x
Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen n.a.
Zwischenstand m12 nach:
Ball M12
1. LG Baar 38.00 P.
2. TV Villingen 17.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

75 m M12 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 12,26 sec.
2. 21794 Menzel, Jannis 2000 BA LG Baar 12,38 sec.
3. Merkel, Daniel 2000 BA TV Villingen 13,00 sec.
4. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 13,23 sec.

75 m M12 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. 19690 Bier, Yannich 2000 BA LG Baar 10,50 sec.
2. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 11,77 sec.
3. 20779 Waidele, Yannick 2000 BA LG Baar 12,33 sec.
Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen n.a.

75 m M12 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 19690 Bier, Yannich 2000 BA LG Baar 10,50 sec. 20 P.
2. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 11,77 sec. 18 P.
3. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 12,26 sec.
4. 20779 Waidele, Yannick 2000 BA LG Baar 12,33 sec.
5. 21794 Menzel, Jannis 2000 BA LG Baar 12,38 sec.
6. Merkel, Daniel 2000 BA TV Villingen 13,00 sec. 17 P.
7. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 13,23 sec.
Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen n.a.
Zwischenstand m12 nach:
Ball M12, 75m M12
1. LG Baar 76.00 P.
2. TV Villingen 34.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Hochsprung M12 29.09.2012
Finale
1. 20779 Waidele, Yannick 2000 BA LG Baar 1,25 m 20 P.
Merkel, Daniel 2000 BA TV Villingen o.g.V.
Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen n.a.

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Waidele o o xo xxx
Merkel xxx
Zwischenstand m12 nach:
Ball M12, 75m M12, Hoch M12
1. LG Baar 96.00 P.
2. TV Villingen 34.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Weitsprung M12 29.09.2012
Finale
1. 19690 Bier, Yannich 2000 BA LG Baar 4,62 m 20 P.
4,51 4,43 4,62 4,58
2. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 3,88 m 18 P.
3,70 3,79 3,67 3,88
3. 20779 Waidele, Yannick 2000 BA LG Baar 3,60 m
3,04 2,92 3,53 3,60
4. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 3,60 m
3,40 3,30 3,60 3,50
5. 21794 Menzel, Jannis 2000 BA LG Baar 3,42 m
x 2,49 x 3,42
6. Merkel, Daniel 2000 BA TV Villingen 3,40 m 17 P.
2,66 3,10 3,22 3,40
7. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 2,65 m
2,65 2,20 2,39 2,42
Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen n.a.
Zwischenstand m12 nach:
Ball M12, 75m M12, Hoch M12, Weit M12
1. LG Baar 134.00 P.
2. TV Villingen 51.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kugelstoß M12 3 kg 29.09.2012
Finale
1. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 6,36 m 20 P.
5,16 6,36 5,67 5,75
2. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 5,63 m 18 P.
4,77 5,63 4,53 5,37
Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen n.a.
Zwischenstand m12 nach:
Ball M12, 75m M12, Hoch M12, Weit M12, Kugel M12
1. LG Baar 172.00 P.
2. TV Villingen 51.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

800 m M12 29.09.2012
Finale
1. 19690 Bier, Yannich 2000 BA LG Baar 2:49,63 min. 20 P.
2. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 3:00,58 min. 18 P.
3. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 3:12,21 min.
4. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 3:44,44 min.
19387 Herrmann, Niklas 2000 BA LG Baar n.a.
Endstand m12 nach:
Ball M12, 75m M12, Hoch M12, Weit M12, Kugel M12, 800m M12
1. LG Baar 210.00 P.
2. TV Villingen 51.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kinder M11
Hochsprung M11 29.09.2012
Finale
1. 601141 Tabler, Mike 2001 BA TV Villingen 1,34 m 20 P.
2. Ganter, Lukas 2001 BA TV Villingen 1,31 m 18 P.
3. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 1,28 m 17 P.
4. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 1,10 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tabler - - - o o o o o o o o o xxx
2. Ganter - - - o o o o o xxo xxo o xxx
3. Huber - - - o o o o o o o xxx
4. Brunner o o xo xxo xxx
Zwischenstand m11 nach:
Hoch M11
1. TV Villingen 38.00 P.
2. LG Baar 17.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

50 m M11 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 8,85 sec.
2. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 8,86 sec.
3. 20550 Redemann, Marius 2001 BA LG Baar 9,27 sec.

50 m M11 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 7,77 sec.
2. 601141 Tabler, Mike 2001 BA TV Villingen 8,00 sec.
3. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 8,23 sec.
4. Ganter, Lukas 2001 BA TV Villingen 8,62 sec.

50 m M11 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 7,77 sec. 20 P.
2. 601141 Tabler, Mike 2001 BA TV Villingen 8,00 sec. 18 P.
3. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 8,23 sec. 17 P.
4. Ganter, Lukas 2001 BA TV Villingen 8,62 sec. 16 P.
5. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 8,85 sec.
6. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 8,86 sec.
7. 20550 Redemann, Marius 2001 BA LG Baar 9,27 sec.
Zwischenstand m11 nach:
Hoch M11, 50m M11
1. TV Villingen 72.00 P.
2. LG Baar 54.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Schlagball 80g M11 29.09.2012
Finale
1. Ganter, Lukas 2001 BA TV Villingen 41,50 m 20 P.
34,50 35,50 41,50 35,00
2. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 39,00 m 18 P.
38,50 39,00 37,00 38,00
3. 601141 Tabler, Mike 2001 BA TV Villingen 36,00 m 17 P.
30,00 31,50 36,00 31,00
4. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 35,50 m 16 P.
29,00 35,50 32,00 29,50
5. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 31,50 m
31,50 25,50 28,00 19,00
6. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 28,50 m
25,50 23,00 28,50 28,50
Zwischenstand m11 nach:
Hoch M11, 50m M11, S.-Ball M11
1. TV Villingen 109.00 P.
2. LG Baar 88.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

800 m M11 29.09.2012
Finale
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 2:55,95 min. 20 P.
2. 601141 Tabler, Mike 2001 BA TV Villingen 2:56,78 min. 18 P.
3. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 2:59,87 min. 17 P.
4. Ganter, Lukas 2001 BA TV Villingen 3:01,72 min. 16 P.
5. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 3:02,49 min.
Zwischenstand m11 nach:
Hoch M11, 50m M11, S.-Ball M11, 800m M11
1. TV Villingen 143.00 P.
2. LG Baar 125.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Weitsprung M11 29.09.2012
Finale
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 4,40 m 20 P.
4,40 4,19 x 4,16
2. 601141 Tabler, Mike 2001 BA TV Villingen 4,24 m 18 P.
3,94 3,98 3,94 4,24
3. Ganter, Lukas 2001 BA TV Villingen 3,90 m 17 P.
3,90 3,66 3,69 3,86
4. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 3,49 m
3,27 3,44 3,34 3,49
5. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 3,40 m 16 P.
3,33 3,20 x 3,40
6. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 3,13 m
2,66 2,73 2,95 3,13
7. 20550 Redemann, Marius 2001 BA LG Baar 2,64 m
2,08 2,64 2,52 2,54
Endstand m11 nach:
Hoch M11, 50m M11, S.-Ball M11, 800m M11, Weit M11
1. TV Villingen 178.00 P.
2. LG Baar 161.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kinder M10
Hochsprung M10 29.09.2012
Finale
1. Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 1,19 m 20 P.
2. Hartelt, Robin 2002 BA TV Furtwangen 1,19 m 18 P.
3. Dilger, Simon 2002 BA TV Furtwangen 1,16 m 17 P.
4. Bär, Oliver 2002 BA TV Villingen 1,13 m 16 P.
4. 21902 Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 1,13 m 16 P.
6. Schwörer, Alex 2002 BA LG Baar 1,10 m 14 P.
7. Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 1,10 m
Störk, Sven 2002 BA TV Villingen n.a.

095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engstler o o xo o o xo xo xxx
2. Hartelt o o o xo xo o xxo xxx
3. Dilger o o o o o xxo xxx
4. Bär o o o xo o xxx
4. Salzwedel - o o xo o xxx
6. Schwörer o o o xo xxx
7. Gummich o o o xxo xxx
Zwischenstand m10 nach:
Hoch M10
1. TV Villingen 36.00 P.
2. TV Furtwangen 35.00 P.
3. LG Baar 30.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

50 m M10 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Strobel, Tobias 2002 BA TV Villingen 8,32 sec.
2. Schwörer, Alex 2002 BA LG Baar 8,35 sec.
3. 601669 Raible, Eric 2002 BA TV Villingen 8,61 sec.
4. Lux, Jonathan 2002 BA TV Villingen 9,19 sec.
TV Villingen
5. 21823 Kuschel, Philipp 2002 BA LG Baar 9,51 sec.
21824 Kuschel, Felix 2002 BA LG Baar n.a.

50 m M10 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 8,10 sec.
1. 21818 Mößner, Aaron 2002 BA LG Baar 8,10 sec.
3. Bär, Oliver 2002 BA TV Villingen 9,08 sec.
4. 601670 Thiemann, Fridrich 2002 BA TV Villingen 9,34 sec.
5. 21902 Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 9,62 sec.

50 m M10 29.09.2012
3. Zeitlauf
1. Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 8,23 sec.
2. Hartelt, Robin 2002 BA TV Furtwangen 8,35 sec.
3. Dilger, Simon 2002 BA TV Furtwangen 8,52 sec.
4. Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 8,59 sec.
5. Störk, Sven 2002 BA TV Villingen 8,64 sec.
6. Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 8,66 sec.

50 m M10 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 8,10 sec. 20 P.
1. 21818 Mößner, Aaron 2002 BA LG Baar 8,10 sec. 20 P.
3. Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 8,23 sec. 17 P.
4. Strobel, Tobias 2002 BA TV Villingen 8,32 sec. 16 P.
5. Hartelt, Robin 2002 BA TV Furtwangen 8,35 sec. 15 P.
5. Schwörer, Alex 2002 BA LG Baar 8,35 sec.
7. Dilger, Simon 2002 BA TV Furtwangen 8,52 sec. 14 P.
8. Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 8,59 sec.
9. 601669 Raible, Eric 2002 BA TV Villingen 8,61 sec.
10. Störk, Sven 2002 BA TV Villingen 8,64 sec.
11. Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 8,66 sec.
12. Bär, Oliver 2002 BA TV Villingen 9,08 sec.
13. Lux, Jonathan 2002 BA TV Villingen 9,19 sec.
TV Villingen
14. 601670 Thiemann, Fridrich 2002 BA TV Villingen 9,34 sec.
15. 21823 Kuschel, Philipp 2002 BA LG Baar 9,51 sec.
16. 21902 Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 9,62 sec.
21824 Kuschel, Felix 2002 BA LG Baar n.a.
Zwischenstand m10 nach:
Hoch M10, 50m M10
1. LG Baar 70.00 P.
2. TV Villingen 69.00 P.
3. TV Furtwangen 64.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Weitsprung M10 29.09.2012
Finale
1. Hartelt, Robin 2002 BA TV Furtwangen 3,73 m 20 P.
3,61 3,73 3,73 3,67
2. Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 3,68 m 18 P.
3,67 3,43 x 3,68
3. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 3,66 m 17 P.
3,58 3,61 3,66 3,65
4. 21818 Mößner, Aaron 2002 BA LG Baar 3,57 m 16 P.
3,45 3,51 3,54 3,57
5. Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 3,44 m 15 P.
3,19 x x 3,44
6. Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 3,42 m
3,30 3,42 3,33 3,10
7. Bär, Oliver 2002 BA TV Villingen 3,41 m
3,25 3,18 3,19 3,41
8. Dilger, Simon 2002 BA TV Furtwangen 3,27 m 14 P.
3,12 3,14 3,27 x
9. Echle, Eric 2002 BA TV Villingen 3,27 m
3,00 x 2,82 3,27
10. Störk, Sven 2002 BA TV Villingen 3,26 m
3,26 3,12 3,22 x
11. 21902 Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 3,21 m
3,15 3,10 3,12 3,21
12. Schwörer, Alex 2002 BA LG Baar 3,19 m
3,13 2,97 3,19 x
13. Lux, Jonathan 2002 BA TV Villingen 3,17 m
TV Villingen
3,08 3,05 3,03 3,17
14. Strobel, Tobias 2002 BA TV Villingen 3,07 m
3,07 3,02 3,03 x
15. 601670 Thiemann, Fridrich 2002 BA TV Villingen 2,95 m
2,88 2,95 2,94 2,73
16. 21823 Kuschel, Philipp 2002 BA LG Baar 2,87 m
2,87 2,71 2,83 x
17. 21819 Bronk, Arne 2002 BA LG Baar 2,63 m
2,38 2,29 2,45 2,63
21824 Kuschel, Felix 2002 BA LG Baar n.a.
601669 Raible, Eric 2002 BA TV Villingen n.a.
Zwischenstand m10 nach:
Hoch M10, 50m M10, Weit M10
1. LG Baar 103.00 P.
2. TV Villingen 102.00 P.
3. TV Furtwangen 98.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Schlagball 80g M10 29.09.2012
Finale
1. 21818 Mößner, Aaron 2002 BA LG Baar 34,50 m 20 P.
34,50 33,00 31,00 28,00
2. Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 34,50 m 18 P.
30,50 29,50 34,50 31,00
3. Hartelt, Robin 2002 BA TV Furtwangen 34,00 m 17 P.
34,00 33,00 34,00 33,50
4. Dilger, Simon 2002 BA TV Furtwangen 32,50 m 16 P.
31,50 28,50 32,50 30,50
5. 21823 Kuschel, Philipp 2002 BA LG Baar 30,00 m 15 P.
24,50 30,00 22,00 20,50
6. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 28,50 m
27,50 25,50 27,00 28,50
7. Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 28,00 m 14 P.
28,00 27,00 24,00 22,00
8. Störk, Sven 2002 BA TV Villingen 27,50 m
27,50 24,00 24,50 26,00
9. Strobel, Tobias 2002 BA TV Villingen 26,50 m
24,00 26,50 26,50 22,50
10. Lux, Jonathan 2002 BA TV Villingen 26,50 m
TV Villingen
24,50 21,50 25,00 26,50
11. Bär, Oliver 2002 BA TV Villingen 25,50 m
24,00 25,50 x 23,50
12. Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 25,00 m
21,00 25,00 25,00 19,00
13. Echle, Eric 2002 BA TV Villingen 24,00 m
23,50 19,00 22,00 24,00
14. 21902 Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 24,00 m
22,50 20,00 24,00 20,50
15. 21819 Bronk, Arne 2002 BA LG Baar 13,00 m
x 11,50 13,00 11,50
601669 Raible, Eric 2002 BA TV Villingen n.a.
Zwischenstand m10 nach:
Hoch M10, 50m M10, Weit M10, S.-Ball M10
1. LG Baar 138.00 P.
2. TV Villingen 134.00 P.
3. TV Furtwangen 131.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

800 m M10 29.09.2012
Finale
1. 21818 Mößner, Aaron 2002 BA LG Baar 2:45,13 min. 20 P.
2. Dilger, Simon 2002 BA TV Furtwangen 2:52,22 min. 18 P.
3. Hartelt, Robin 2002 BA TV Furtwangen 2:52,40 min. 17 P.
4. Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 2:55,13 min. 16 P.
5. 601669 Raible, Eric 2002 BA TV Villingen 3:07,98 min. 15 P.
6. Bär, Oliver 2002 BA TV Villingen 3:12,81 min.
7. 21902 Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 3:13,74 min. 14 P.
8. Störk, Sven 2002 BA TV Villingen 3:15,04 min.
9. Strobel, Tobias 2002 BA TV Villingen 3:16,46 min.
10. 601670 Thiemann, Fridrich 2002 BA TV Villingen 3:17,35 min.
11. Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 3:21,38 min.
12. Lux, Jonathan 2002 BA TV Villingen 3:22,59 min.
TV Villingen
13. 21819 Bronk, Arne 2002 BA LG Baar 3:25,08 min.
14. Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 3:28,40 min.
21824 Kuschel, Felix 2002 BA LG Baar n.a.
Endstand m10 nach:
Hoch M10, 50m M10, Weit M10, S.-Ball M10, 800m M10
1. LG Baar 172.00 P.
2. TV Furtwangen 166.00 P.
3. TV Villingen 165.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kinder M09
800 m M 9 29.09.2012
Finale
1. Egle, Jakob 2003 BA LG Baar 3:14,78 min. 20 P.
2. Brunner, Moritz 2003 BA TV Villingen 3:18,95 min. 18 P.
3. Belbe, Luigi 2003 BA TV Villingen 3:20,80 min. 17 P.
4. Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 3:24,87 min.
5. Stauch, Noah 2003 BA LG Baar 3:27,63 min. 16 P.
Endstand m9 nach:
800m M09
1. LG Baar 36.00 P.
2. TV Villingen 35.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 29.09.2012
Finale
1. Hildbrand, Jesse 2004 BA TV Villingen 3:26,67 min. 20 P.
2. Hamberger, Jim 2005 BA LG Baar 3:30,63 min. 18 P.
3. 601663 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 3:36,47 min. 17 P.
4. Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 3:43,13 min. 16 P.
5. Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar 3:46,65 min. 15 P.
6. Kühner, Jonathan 2004 BA TV Villingen 4:00,67 min.
7. 600239 Engstler, Tobias 2005 BA TV Villingen 4:05,51 min.
8. 600238 Fiesser, Lukas 2006 BA TV Villingen 4:05,87 min.
9. 601048 Schindler, Jakob 2004 BA TV Villingen 4:14,55 min.
Nägle, Jonas 2004 BA LG Baar n.a.
Endstand m8 nach:
800m M08
1. TV Villingen 37.00 P.
2. LG Baar 33.00 P.
3. TV Immendingen 16.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 29.09.2012
Finale
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 9,21 m 20 P.
8,88 9,21 8,62 8,48
2. 16779 Diesmar, Mareike 1997 BA TV Immendingen 8,99 m 18 P.
8,84 8,94 8,93 8,99
3. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 8,89 m 17 P.
8,42 x 8,55 8,89
4. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 7,23 m 16 P.
6,91 6,88 7,23 7,13
5. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen 7,09 m
7,09 6,80 7,03 6,09 x x
6. 14810 Fricker, Annika 1997 BA TV Villingen 6,92 m 15 P.
6,92 6,69 6,62 6,08
7. 16086 Igel, Greta-Sophie 1997 BA LG Baar 6,70 m 14 P.
6,46 6,64 6,70 6,53
8. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 6,30 m 13 P.
5,99 6,30 x x
2418 Nacci, Sara 1997 BA LG Baar n.a.
Zwischenstand w15 nach:
Kugel W15
1. TV Immendingen 35.00 P.
1. TV Villingen 35.00 P.
3. DJK Villingen 29.00 P.
4. LG Baar 14.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

100 m W15+0,0 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 15,59 sec.
2. 16086 Igel, Greta-Sophie 1997 BA LG Baar 15,71 sec.
3. 14810 Fricker, Annika 1997 BA TV Villingen 15,79 sec.
4. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen 15,88 sec.

100 m W15+0,0 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 13,89 sec.
2. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 14,15 sec.
3. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 14,46 sec.
4. 16779 Diesmar, Mareike 1997 BA TV Immendingen 16,18 sec.

100 m W15 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen +0,0 13,89 sec. 20 P.
2. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen +0,0 14,15 sec. 18 P.
3. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen +0,0 14,46 sec. 17 P.
4. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen +0,0 15,59 sec. 16 P.
5. 16086 Igel, Greta-Sophie 1997 BA LG Baar +0,0 15,71 sec. 15 P.
6. 14810 Fricker, Annika 1997 BA TV Villingen +0,0 15,79 sec. 14 P.
7. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen +0,0 15,88 sec. 13 P.
8. 16779 Diesmar, Mareike 1997 BA TV Immendingen +0,0 16,18 sec.
Zwischenstand w15 nach:
Kugel W15, 100m W15
1. TV Villingen 69.00 P.
2. DJK Villingen 64.00 P.
2. TV Immendingen 64.00 P.
4. LG Baar 29.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

Weitsprung W15 29.09.2012
Finale
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 4,45 m 20 P.
x 4,34 4,42 4,45
+0,0 +0,0 +0,1
2. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 4,33 m 18 P.
4,01 4,20 4,28 4,33
+0,0 -0,0 +0,0 +0,5
3. 16086 Igel, Greta-Sophie 1997 BA LG Baar 3,89 m 17 P.
3,58 3,86 3,82 3,89
+0,0 +0,2 +0,5 +0,0
4. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 3,79 m 16 P.
x x 3,59 3,79
+0,1 +0,3
5. 16779 Diesmar, Mareike 1997 BA TV Immendingen 3,72 m 15 P.
3,43 3,70 3,72 3,63
+0,5 -1,0 +0,0 +0,0
6. 14810 Fricker, Annika 1997 BA TV Villingen 3,67 m 14 P.
3,29 x 3,65 3,67
-0,1 -0,1 +0,0
7. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen 3,60 m 13 P.
3,50 3,33 3,47 3,60
+0,1 +0,2 +0,0 +0,1
2418 Nacci, Sara 1997 BA LG Baar n.a.
15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen n.a.
19610 Thomma, Ann-Kathrin 1997 BA LG Baar n.a.
Zwischenstand w15 nach:
Kugel W15, 100m W15, Weit W15
1. TV Villingen 103.00 P.
2. DJK Villingen 98.00 P.
3. TV Immendingen 92.00 P.
4. LG Baar 46.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

Hochsprung W15 29.09.2012
Finale
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 1,44 m 20 P.
2. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen 1,25 m 18 P.
16779 Diesmar, Mareike 1997 BA TV Immendingen o.g.V.
14810 Fricker, Annika 1997 BA TV Villingen n.a.
15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen n.a.
19610 Thomma, Ann-Kathrin 1997 BA LG Baar n.a.

120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rack - - o o o x o
2. Wenger o o xxx
Diesmar xxx
Zwischenstand w15 nach:
Kugel W15, 100m W15, Weit W15, Hoch W15
1. TV Villingen 123.00 P.
2. TV Immendingen 110.00 P.
3. DJK Villingen 98.00 P.
4. LG Baar 46.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

800 m W15 29.09.2012
Finale
1. 14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen 2:57,44 min. 20 P.
2. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 2:59,80 min. 18 P.
3. 14810 Fricker, Annika 1997 BA TV Villingen 3:00,20 min. 17 P.
4. 14808 Mayer, Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 3:24,26 min. 16 P.
5. 16779 Diesmar, Mareike 1997 BA TV Immendingen 4:06,11 min. 15 P.
6. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen 4:06,94 min. 14 P.
15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen n.a.
Endstand w15 nach:
Kugel W15, 100m W15, Weit W15, Hoch W15, 800m W15
1. TV Villingen 158.00 P.
2. TV Immendingen 139.00 P.
3. DJK Villingen 134.00 P.
4. LG Baar 46.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 29.09.2012
Finale
1. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 7,98 m 20 P.
7,75 7,98 7,78 7,35 x x
2. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen 7,86 m 18 P.
7,86 7,06 7,43 7,54 x x
3. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 7,68 m 17 P.
7,56 6,66 7,68 7,44 x x
4. 16541 Schwarzelbach, Karin 1998 BA LG Baar 7,53 m 16 P.
7,53 x 7,49 7,05 x x
5. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 6,72 m 15 P.
6,68 6,72 6,46 6,30 x x
6. 19695 Glase, Larissa 1998 BA LG Baar 6,62 m 14 P.
6,07 6,13 6,62 6,27 x x
7. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar 6,27 m
5,92 6,24 x 6,27 x x
8. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen 6,24 m 13 P.
4,86 6,24 5,87 5,60 x x
9. 20422 Aloe, Vanessa 1998 BA TV Immendingen 6,06 m
5,63 6,06 5,60 5,78 x x
10. 601681 Reiser, Juliane 1998 BA TV Villingen 5,89 m 12 P.
5,79 5,89 5,57 5,50 x x
11. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen 5,83 m
5,67 5,83 5,70 5,31 x x
12. 18006 Dede, Valerie 1998 BA DJK Villingen 5,70 m
5,68 5,70 5,66 4,87 x x
13. 18030 Pallenbach, Thea 1998 BA DJK Villingen 4,99 m
4,88 x 4,99 4,89 x x
14. 20721 Kirchmayer, Liz 1998 BA TV Villingen 4,89 m
4,52 4,64 4,85 4,89 x x
18005 Schidelko, Clara 1998 BA DJK Villingen n.a.
18528 Wild, Sarah 1998 BA LG Baar n.a.
Zwischenstand w14 nach:
Kugel W14
1. DJK Villingen 35.00 P.
2. TV Immendingen 31.00 P.
3. LG Baar 30.00 P.
4. TV Villingen 29.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

100 m W14+0,1 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen 15,71 sec.
2. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 15,81 sec.
3. 18006 Dede, Valerie 1998 BA DJK Villingen 15,82 sec.
4. 18030 Pallenbach, Thea 1998 BA DJK Villingen 16,39 sec.
5. 20422 Aloe, Vanessa 1998 BA TV Immendingen 16,99 sec.

100 m W14+0,0 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. 19695 Glase, Larissa 1998 BA LG Baar 15,00 sec.
2. 18246 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar 15,25 sec.
3. 16541 Schwarzelbach, Karin 1998 BA LG Baar 15,36 sec.
4. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar 15,45 sec.
5. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen 15,47 sec.

100 m W14-0,5 29.09.2012
3. Zeitlauf
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar 13,27 sec.
2. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 14,06 sec.
3. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 14,42 sec.
4. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen 14,81 sec.
5. 20721 Kirchmayer, Liz 1998 BA TV Villingen 15,14 sec.

100 m W14 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar -0,5 13,27 sec. 20 P.
2. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen -0,5 14,06 sec. 18 P.
3. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen -0,5 14,42 sec. 17 P.
4. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen -0,5 14,81 sec. 16 P.
5. 19695 Glase, Larissa 1998 BA LG Baar +0,0 15,00 sec. 15 P.
6. 20721 Kirchmayer, Liz 1998 BA TV Villingen -0,5 15,14 sec. 14 P.
7. 18246 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar +0,0 15,25 sec.
8. 16541 Schwarzelbach, Karin 1998 BA LG Baar +0,0 15,36 sec.
9. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar +0,0 15,45 sec.
10. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen +0,0 15,47 sec. 13 P.
11. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen +0,1 15,71 sec. 12 P.
12. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen +0,1 15,81 sec.
13. 18006 Dede, Valerie 1998 BA DJK Villingen +0,1 15,82 sec.
14. 18030 Pallenbach, Thea 1998 BA DJK Villingen +0,1 16,39 sec.
15. 20422 Aloe, Vanessa 1998 BA TV Immendingen +0,1 16,99 sec.
Zwischenstand w14 nach:
Kugel W14, 100m W14
1. DJK Villingen 70.00 P.
2. LG Baar 65.00 P.
3. TV Villingen 59.00 P.
4. TV Immendingen 56.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

Weitsprung W14 29.09.2012
Finale
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar 4,41 m 20 P.
4,41 4,21 x x
+1,0 +0,0
2. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 4,02 m 18 P.
3,94 3,94 4,02 3,86
+0,0 +0,2 +0,5 +1,0
3. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar 3,85 m 17 P.
3,85 x x 3,04
+0,2 +0,0
4. 18246 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar 3,80 m
3,55 x x 3,80
+0,0 +0,5
5. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen 3,79 m 16 P.
3,79 3,61 3,38 x
+0,1 -0,1 +0,5
6. 19695 Glase, Larissa 1998 BA LG Baar 3,67 m
3,67 3,40 3,22 x
+0,1 +0,0 +0,0
7. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen 3,62 m 15 P.
3,62 3,43 3,00 x
+0,5 +0,0 +0,1
8. 18030 Pallenbach, Thea 1998 BA DJK Villingen 3,55 m 14 P.
3,55 x x x
+1,0
9. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 3,50 m
x x x 3,50
+0,5
10. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen 3,48 m 13 P.
3,48 3,29 3,43 3,15
+0,0 +0,2 +1,0 +0,0
11. 18006 Dede, Valerie 1998 BA DJK Villingen 3,42 m
x 3,42 2,99 3,28
-0,1 +0,0 -0,1
12. 16541 Schwarzelbach, Karin 1998 BA LG Baar 3,31 m
3,31 x x x
+0,0
13. 20721 Kirchmayer, Liz 1998 BA TV Villingen 3,25 m 12 P.
x x x 3,25
+0,0
14. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 3,18 m
3,18 2,94 x x
+0,0 +0,2
15. 601681 Reiser, Juliane 1998 BA TV Villingen 3,03 m
2,97 3,03 2,86 x
+0,0 +0,5 +1,0
16. 20422 Aloe, Vanessa 1998 BA TV Immendingen 2,81 m
2,67 x 2,81 2,59
+0,1 +0,0 +0,5
18528 Wild, Sarah 1998 BA LG Baar n.a.
Zwischenstand w14 nach:
Kugel W14, 100m W14, Weit W14
1. DJK Villingen 102.00 P.
1. LG Baar 102.00 P.
3. TV Villingen 86.00 P.
4. TV Immendingen 85.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

Hochsprung W14 29.09.2012
Finale
1. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 1,35 m 20 P.
2. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 1,35 m 18 P.
3. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen 1,25 m 17 P.
4. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen 1,25 m 16 P.
5. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen 1,20 m 15 P.
20721 Kirchmayer, Liz 1998 BA TV Villingen o.g.V.
18005 Schidelko, Clara 1998 BA DJK Villingen n.a.

120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - o xo xo xxx
2. Kizmann - o o xxo xxx
3. Janina xo xo xxx
4. Kirchmayer o xxo xxx
5. Kladt o xxx
Kirchmayer xxx
Zwischenstand w14 nach:
Kugel W14, 100m W14, Weit W14, Hoch W14
1. DJK Villingen 140.00 P.
2. TV Immendingen 117.00 P.
3. TV Villingen 102.00 P.
3. LG Baar 102.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

800 m W14 29.09.2012
Finale
1. 18246 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar 2:51,62 min. 20 P.
2. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 2:58,50 min. 18 P.
3. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar 3:00,06 min. 17 P.
4. 20721 Kirchmayer, Liz 1998 BA TV Villingen 3:00,44 min. 16 P.
5. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen 3:08,23 min. 15 P.
6. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen 3:18,14 min. 14 P.
7. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen 3:34,70 min. 13 P.
8. 20422 Aloe, Vanessa 1998 BA TV Immendingen 3:36,82 min.
601681 Reiser, Juliane 1998 BA TV Villingen n.a.
20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen n.a.
Endstand w14 nach:
Kugel W14, 100m W14, Weit W14, Hoch W14, 800m W14
1. DJK Villingen 158.00 P.
2. TV Immendingen 145.00 P.
3. LG Baar 139.00 P.
4. TV Villingen 132.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.

Jugend W13
Ballwurf 200g W13 29.09.2012
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 45,50 m 20.00 P.
42,00 39,50 45,50 39,00 x x
2. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 45,00 m 18.00 P.
42,00 41,50 45,00 45,00 x x
3. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 35,00 m 17.00 P.
30,50 33,50 35,00 32,50 x x
4. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 34,00 m
34,00 32,00 34,00 33,00 x x
5. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 31,00 m 16.00 P.
31,00 28,00 31,00 30,50 x x
6. Rathmann, Fabienne 1999 BA TV Furtwangen 29,00 m 15.00 P.
25,50 27,00 29,00 28,00 x x
7. 601199 Lux, Sarah 1999 BA TV Villingen 22,50 m
19,50 20,00 20,50 22,50 x x
8. 21777 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 21,00 m
21,00 20,00 19,50 19,50 x x
9. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 20,50 m 14.00 P.
19,00 20,50 2,00 20,50 x x
10. Prichodko, Alexandra 1999 BA DJK Villingen 17,00 m 13.00 P.
17,00 16,50 17,00 16,50 x x
Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen n.a.
Zwischenstand w13 nach:
Ball W13
1. TV Villingen 35.00 P.
2. DJK Villingen 33.00 P.
3. LG Baar 30.00 P.
4. TV Furtwangen 15.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

75 m W13 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. 601680 Mose, Tabea 1999 BA TV Villingen 11,45 sec.
2. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 11,46 sec.
3. Prichodko, Alexandra 1999 BA DJK Villingen 12,33 sec.
Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen n.a.

75 m W13 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 11,76 sec.
2. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 11,99 sec.
3. 19703 Reich, Mona 1999 BA LG Baar 12,87 sec.
4. Rathmann, Fabienne 1999 BA TV Furtwangen 13,23 sec.
18248 Horn, Anna 1999 BA LG Baar ab.

75 m W13 29.09.2012
3. Zeitlauf
1. 18374 Maier, Sandra 1999 BA LG Baar 10,79 sec.
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 11,09 sec.
3. 21777 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 11,37 sec.
4. 18259 Scheib, Paula 1999 BA LG Baar 11,39 sec.
5. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 11,71 sec.

75 m W13 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 18374 Maier, Sandra 1999 BA LG Baar 10,79 sec. 20 P.
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 11,09 sec. 18 P.
3. 21777 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 11,37 sec. 17 P.
4. 18259 Scheib, Paula 1999 BA LG Baar 11,39 sec. 16 P.
5. 601680 Mose, Tabea 1999 BA TV Villingen 11,45 sec.
6. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 11,46 sec.
7. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 11,71 sec.
8. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 11,76 sec.
9. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 11,99 sec.
10. Prichodko, Alexandra 1999 BA DJK Villingen 12,33 sec. 15 P.
11. 19703 Reich, Mona 1999 BA LG Baar 12,87 sec.
12. Rathmann, Fabienne 1999 BA TV Furtwangen 13,23 sec. 14 P.
18248 Horn, Anna 1999 BA LG Baar ab.
Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen n.a.
Zwischenstand w13 nach:
Ball W13, 75m W13
1. TV Villingen 70.00 P.
2. LG Baar 66.00 P.
3. DJK Villingen 48.00 P.
4. TV Furtwangen 29.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kugelstoß W13 3 kg 29.09.2012
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 8,72 m 20 P.
8,38 8,19 8,40 8,72
2. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 7,67 m 18 P.
6,79 7,23 7,67 7,21
3. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 7,44 m 17 P.
6,60 7,35 6,38 7,44
4. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 7,36 m 16 P.
6,91 7,36 6,74 7,24
5. 21777 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 6,97 m
6,97 6,77 x 6,62
6. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 6,33 m
6,33 6,24 6,20 x
7. 18248 Horn, Anna 1999 BA LG Baar 5,86 m 15 P.
5,65 5,70 5,26 5,86
8. 601199 Lux, Sarah 1999 BA TV Villingen 5,02 m
x 4,69 5,02 4,91
9. Prichodko, Alexandra 1999 BA DJK Villingen 4,62 m 14 P.
x 4,08 4,25 4,62
Zwischenstand w13 nach:
Ball W13, 75m W13, Kugel W13
1. TV Villingen 105.00 P.
2. LG Baar 97.00 P.
3. DJK Villingen 82.00 P.
4. TV Furtwangen 29.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Hochsprung W13 29.09.2012
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 1,60 m 20 P.
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 1,43 m 18 P.
3. 601680 Mose, Tabea 1999 BA TV Villingen 1,37 m 17 P.
4. 18259 Scheib, Paula 1999 BA LG Baar 1,34 m 16 P.
5. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 1,31 m 15 P.
6. 21777 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 1,28 m
7. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 1,28 m
8. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 1,20 m
20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen o.g.V.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reisch - - - - - - - o - - xo - o - xxo o xxx
2. Rack - - o o o o o o xo xxo xxx
3. Mose - o o o o o o xxo xxx
4. Scheib o o o o xo o xo xxx
5. Losch - o o o xo o xxx
6. Tabler o o o o o xxx
7. Ganter - - xo xo xo xxx
8. Teichgräber o o o xxx
Scholz xxx
Zwischenstand w13 nach:
Ball W13, 75m W13, Kugel W13, Hoch W13
1. TV Villingen 140.00 P.
2. LG Baar 128.00 P.
3. DJK Villingen 102.00 P.
4. TV Furtwangen 29.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Weitsprung W13 29.09.2012
Finale
1. 18374 Maier, Sandra 1999 BA LG Baar 4,37 m 20 P.
4,37 4,37 4,37 4,34
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 4,29 m 18 P.
4,13 4,11 4,29 4,29
3. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 4,21 m 17 P.
4,13 4,21 x 4,12
4. 601680 Mose, Tabea 1999 BA TV Villingen 4,17 m 16 P.
x 3,82 4,17 4,08
5. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 3,98 m
3,80 2,47 3,98 x
6. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 3,97 m
3,90 x 3,97 3,86
7. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 3,73 m
3,52 3,49 3,63 3,73
8. 21777 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 3,52 m
3,13 3,52 3,11 3,27
9. 601199 Lux, Sarah 1999 BA TV Villingen 3,40 m
3,40 3,36 x 3,01
10. 19703 Reich, Mona 1999 BA LG Baar 3,34 m
3,26 3,33 3,30 3,34
11. Rathmann, Fabienne 1999 BA TV Furtwangen 3,30 m 15 P.
3,26 3,28 3,13 3,30
Prichodko, Alexandra 1999 BA DJK Villingen n.a.
Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen n.a.
Zwischenstand w13 nach:
Ball W13, 75m W13, Kugel W13, Hoch W13, Weit W13
1. TV Villingen 174.00 P.
2. LG Baar 165.00 P.
3. DJK Villingen 102.00 P.
4. TV Furtwangen 44.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

800 m W13 29.09.2012
Finale
1. 18374 Maier, Sandra 1999 BA LG Baar 2:37,60 min. 20 P.
2. 18259 Scheib, Paula 1999 BA LG Baar 2:51,66 min. 18 P.
3. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 2:51,70 min.
4. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 2:58,90 min. 17 P.
5. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 3:07,68 min. 16 P.
6. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 3:08,70 min.
7. 21777 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 3:15,20 min.
8. Rathmann, Fabienne 1999 BA TV Furtwangen 3:24,10 min. 15 P.
Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen n.a.
Endstand w13 nach:
Ball W13, 75m W13, Kugel W13, Hoch W13, Weit W13, 800m W13
1. TV Villingen 207.00 P.
2. LG Baar 203.00 P.
3. DJK Villingen 102.00 P.
4. TV Furtwangen 59.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Jugend W12
Ballwurf 200g W12 29.09.2012
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA LG Baar 37,50 m 20 P.
37,50 34,50 35,00 35,50 x x
2. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 31,00 m 18 P.
26,50 31,00 28,50 26,00 x x
3. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 30,50 m 17 P.
29,00 30,00 25,00 30,50 x x
4. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 30,50 m 16 P.
30,50 30,00 25,50 x x x
5. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 29,00 m 15 P.
29,00 20,50 22,50 25,50 x x
6. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 28,50 m
28,00 28,50 25,00 27,00 x x
7. 19691 Dinkelacker, Sonja 2000 BA LG Baar 27,50 m 14 P.
23,00 27,50 18,50 23,50 x x
8. 19386 Hamberger, Lea 2000 BA LG Baar 26,50 m
24,00 23,50 26,50 24,50 x x
9. Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 25,50 m 13 P.
25,00 25,50 25,00 25,00 x x
10. 19395 Osswald, Joanna 2000 BA LG Baar 25,00 m
23,50 24,00 25,00 24,00 x x
11. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 23,00 m
18,50 23,00 21,50 20,50 x x
12. 21778 Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 22,50 m
x 14,00 22,50 15,00 x x
13. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 20,00 m 12 P.
20,00 19,00 17,00 17,00 x x
14. Mareugki, Kathi 2000 BA TV Villingen 17,50 m
17,50 17,00 16,00 15,00 x x
15. Henkes, Laila 2000 BA DJK Villingen 16,00 m
11,50 10,50 16,00 13,50 x x
16. 19682 Dede, Frederike 2000 BA DJK Villingen 12,50 m
12,50 11,00 12,00 11,50 x x
20837 Pallenbach, Jule 2000 BA DJK Villingen n.a.
20394 Neugebauer, Marlene 2000 BA DJK Villingen n.a.
Zwischenstand w12 nach:
Ball W12
1. LG Baar 34.00 P.
2. TV Villingen 33.00 P.
3. TV Furtwangen 30.00 P.
4. DJK Villingen 28.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

75 m W12 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. 19381 Adamski, Luisa 2000 BA LG Baar 12,91 sec.
2. 19386 Hamberger, Lea 2000 BA LG Baar 13,27 sec.
3. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 13,52 sec.
4. Henkes, Laila 2000 BA DJK Villingen 13,76 sec.
5. Mareugki, Kathi 2000 BA TV Villingen 13,88 sec.
20837 Pallenbach, Jule 2000 BA DJK Villingen n.a.

75 m W12 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 12,13 sec.
2. 21778 Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 12,20 sec.
3. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 12,28 sec.
4. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 12,46 sec.
5. 19682 Dede, Frederike 2000 BA DJK Villingen 12,78 sec.
6. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 12,89 sec.

75 m W12 29.09.2012
3. Zeitlauf
1. 19395 Osswald, Joanna 2000 BA LG Baar 11,49 sec.
2. 19691 Dinkelacker, Sonja 2000 BA LG Baar 11,61 sec.
3. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 11,73 sec.
4. Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 11,82 sec.
5. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 12,22 sec.
20394 Neugebauer, Marlene 2000 BA DJK Villingen n.a.

75 m W12 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 19395 Osswald, Joanna 2000 BA LG Baar 11,49 sec. 20 P.
2. 19691 Dinkelacker, Sonja 2000 BA LG Baar 11,61 sec. 18 P.
3. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 11,73 sec. 17 P.
4. Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 11,82 sec. 16 P.
5. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 12,13 sec. 15 P.
6. 21778 Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 12,20 sec. 14 P.
7. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 12,22 sec. 13 P.
8. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 12,28 sec. 12 P.
9. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 12,46 sec.
10. 19682 Dede, Frederike 2000 BA DJK Villingen 12,78 sec.
11. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 12,89 sec.
12. 19381 Adamski, Luisa 2000 BA LG Baar 12,91 sec.
13. 19386 Hamberger, Lea 2000 BA LG Baar 13,27 sec.
14. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 13,52 sec.
15. Henkes, Laila 2000 BA DJK Villingen 13,76 sec.
16. Mareugki, Kathi 2000 BA TV Villingen 13,88 sec.
20837 Pallenbach, Jule 2000 BA DJK Villingen n.a.
20394 Neugebauer, Marlene 2000 BA DJK Villingen n.a.
Zwischenstand w12 nach:
Ball W12, 75m W12
1. LG Baar 72.00 P.
2. TV Furtwangen 63.00 P.
3. TV Villingen 59.00 P.
4. DJK Villingen 56.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kugelstoß W12 3 kg 29.09.2012
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA LG Baar 9,48 m 20 P.
8,27 9,10 9,00 9,48
2. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 6,31 m 18 P.
6,10 5,76 6,31 5,62
3. 19395 Osswald, Joanna 2000 BA LG Baar 6,17 m 17 P.
5,95 6,16 6,17 5,50
4. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 6,13 m 16 P.
6,06 6,10 6,13 5,51
5. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 5,96 m 15 P.
5,15 5,93 5,90 5,96
6. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 5,47 m
5,47 5,37 5,08 5,18
7. 21778 Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 5,38 m
4,66 5,29 4,98 5,38
8. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 5,34 m 14 P.
5,14 4,86 5,23 5,34
9. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 5,18 m
5,18 5,09 5,02 5,14
20394 Neugebauer, Marlene 2000 BA DJK Villingen n.a.
20837 Pallenbach, Jule 2000 BA DJK Villingen n.a.
Zwischenstand w12 nach:
Ball W12, 75m W12, Kugel W12
1. LG Baar 109.00 P.
2. TV Villingen 92.00 P.
3. DJK Villingen 86.00 P.
4. TV Furtwangen 63.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Hochsprung W12 29.09.2012
Finale
1. Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 1,25 m 20 P.
2. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 1,20 m 18 P.
2. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 1,20 m 18 P.
4. 19395 Osswald, Joanna 2000 BA LG Baar 1,20 m 16 P.
5. 19386 Hamberger, Lea 2000 BA LG Baar 1,20 m 15 P.
6. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 1,15 m 14 P.
7. 21778 Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 1,15 m
8. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 1,10 m
Henkes, Laila 2000 BA DJK Villingen o.g.V.
19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen o.g.V.
20394 Neugebauer, Marlene 2000 BA DJK Villingen n.a.

110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- -----
1. Gieb o o o xo xxx
2. Kühner o xo o xxx
2. Volk o xo o xxx
4. Osswald o o xo xxx
5. Hamberger o xxo xxo xxx
6. Kizmann o xo xxx
7. Kübler xo xxo xxx
8. Radtke o xxx
Henkes xxx
Breitkopf xxx
Zwischenstand w12 nach:
Ball W12, 75m W12, Kugel W12, Hoch W12
1. LG Baar 140.00 P.
2. TV Villingen 128.00 P.
3. DJK Villingen 100.00 P.
4. TV Furtwangen 83.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

800 m W12 29.09.2012
Finale
1. 19691 Dinkelacker, Sonja 2000 BA LG Baar 2:46,79 min. 20 P.
2. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 3:03,82 min. 18 P.
3. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 3:04,06 min. 17 P.
4. 19381 Adamski, Luisa 2000 BA LG Baar 3:05,56 min. 16 P.
5. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 3:15,32 min. 15 P.
6. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 3:31,89 min. 14 P.
7. 21778 Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 3:35,19 min.
8. Mareugki, Kathi 2000 BA TV Villingen 3:40,85 min.
9. Henkes, Laila 2000 BA DJK Villingen 3:50,13 min. 13 P.
10. 19682 Dede, Frederike 2000 BA DJK Villingen 3:54,84 min.
11. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 3:55,18 min.
21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen disq.
20394 Neugebauer, Marlene 2000 BA DJK Villingen disq.
Zwischenstand w12 nach:
Ball W12, 75m W12, Kugel W12, Hoch W12, 800m W12
1. LG Baar 176.00 P.
2. TV Villingen 160.00 P.
3. DJK Villingen 130.00 P.
4. TV Furtwangen 98.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Weitsprung W12 29.09.2012
Finale
1. 19691 Dinkelacker, Sonja 2000 BA LG Baar 4,16 m 20 P.
x 4,16 3,96 4,04
2. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 3,78 m 18 P.
3,78 3,74 3,66 3,72
3. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 3,75 m 17 P.
3,75 3,61 3,61 3,22
4. 19395 Osswald, Joanna 2000 BA LG Baar 3,74 m 16 P.
3,52 3,74 3,70 2,55
5. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 3,66 m 15 P.
x 3,45 3,57 3,66
6. 21778 Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 3,51 m
x 3,51 2,92 3,11
7. Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 3,48 m 14 P.
3,48 3,17 3,28 3,23
8. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 3,44 m 13 P.
3,44 3,00 3,06 3,34
9. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 3,43 m 12 P.
x 3,43 x x
10. 19386 Hamberger, Lea 2000 BA LG Baar 3,37 m
2,82 3,22 3,05 3,37
11. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 3,20 m
3,20 x 3,10 x
12. 19381 Adamski, Luisa 2000 BA LG Baar 3,12 m
3,03 3,11 x 3,12
13. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 3,07 m
3,07 2,97 x x
14. 19682 Dede, Frederike 2000 BA DJK Villingen 2,98 m
2,91 2,74 2,75 2,98
15. Mareugki, Kathi 2000 BA TV Villingen 2,74 m
2,69 2,74 2,61 2,43
16. Henkes, Laila 2000 BA DJK Villingen 2,73 m
2,73 2,66 2,62 2,51
20837 Pallenbach, Jule 2000 BA DJK Villingen n.a.
Endstand w12 nach:
Ball W12, 75m W12, Kugel W12, Hoch W12, 800m W12, Weit W12
1. LG Baar 212.00 P.
2. TV Villingen 192.00 P.
3. DJK Villingen 155.00 P.
4. TV Furtwangen 130.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kinder W11
Hochsprung W11 29.09.2012
Finale
1. Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 1,17 m 20 P.
2. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 1,11 m 18 P.
3. Srock, Michelle-Leonie 2001 BA TV Villingen 1,11 m 17 P.
4. Pfaff, Jana 2001 BA TV Furtwangen 1,11 m 16 P.
5. Feis, Natalie 2001 BA TV Furtwangen 1,08 m

090 095 100 105 108 111 114 117 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr o o o o o o o xxo xxx
2. Schulz o o o o o o xxx
3. Srock - o o o xo o xxx
4. Pfaff xo o xo o o xxo xxx
5. Feis o o o o xxo xxx
Zwischenstand w11 nach:
Hoch W11
1. TV Furtwangen 34.00 P.
2. LG Baar 20.00 P.
3. TV Villingen 17.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

50 m W11 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 9,09 sec.
2. Feis, Natalie 2001 BA TV Furtwangen 9,54 sec.
Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar n.a.

50 m W11 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. Srock, Michelle-Leonie 2001 BA TV Villingen 8,22 sec.
2. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 8,62 sec.
3. Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 8,65 sec.
4. Pfaff, Jana 2001 BA TV Furtwangen 8,71 sec.

50 m W11 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Srock, Michelle-Leonie 2001 BA TV Villingen 8,22 sec. 20 P.
2. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 8,62 sec. 18 P.
3. Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 8,65 sec. 17 P.
4. Pfaff, Jana 2001 BA TV Furtwangen 8,71 sec. 16 P.
5. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 9,09 sec. 15 P.
6. Feis, Natalie 2001 BA TV Furtwangen 9,54 sec.
Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar n.a.
Zwischenstand w11 nach:
Hoch W11, 50m W11
1. TV Furtwangen 68.00 P.
2. LG Baar 52.00 P.
3. TV Villingen 37.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Schlagball 80g W11 29.09.2012
Finale
1. Pfaff, Jana 2001 BA TV Furtwangen 25,00 m 20 P.
21,00 23,00 24,50 25,00
2. Heracourt, Anna 2001 BA LG Baar 21,00 m 18 P.
18,00 19,00 21,00 19,00
3. Feis, Natalie 2001 BA TV Furtwangen 18,50 m 17 P.
17,50 16,00 17,50 18,50
4. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 18,50 m
12,00 18,50 17,00 15,50
5. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 17,50 m 16 P.
16,00 15,50 16,50 17,50
6. Srock, Michelle-Leonie 2001 BA TV Villingen 16,50 m 15 P.
15,00 6,50 13,00 16,50
20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 BA LG Baar n.a.
Zwischenstand w11 nach:
Hoch W11, 50m W11, S.-Ball W11
1. TV Furtwangen 105.00 P.
2. LG Baar 86.00 P.
3. TV Villingen 52.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Weitsprung W11 29.09.2012
Finale
1. Srock, Michelle-Leonie 2001 BA TV Villingen 3,46 m 20 P.
3,46 3,23 3,21 3,41
2. Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 3,45 m 18 P.
3,24 3,28 x 3,45
3. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 3,34 m 17 P.
x 3,28 3,34 3,34
4. Pfaff, Jana 2001 BA TV Furtwangen 3,12 m 16 P.
3,00 2,98 3,12 3,08
5. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 2,79 m 15 P.
2,79 2,62 2,74 2,74
6. Heracourt, Anna 2001 BA LG Baar 2,75 m
2,38 2,54 2,40 2,75
7. Feis, Natalie 2001 BA TV Furtwangen 2,63 m
2,63 2,52 2,49 2,62
20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 BA LG Baar n.a.
Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar n.a.
Zwischenstand w11 nach:
Hoch W11, 50m W11, S.-Ball W11, Weit W11
1. TV Furtwangen 138.00 P.
2. LG Baar 119.00 P.
3. TV Villingen 72.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

800 m W11 29.09.2012
Finale
1. Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 3:23,34 min. 20 P.
2. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 4:03,50 min. 18 P.
Feis, Natalie 2001 BA TV Furtwangen n.a.
20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 BA LG Baar n.a.
Endstand w11 nach:
Hoch W11, 50m W11, S.-Ball W11, Weit W11, 800m W11
1. LG Baar 157.00 P.
2. TV Furtwangen 138.00 P.
3. TV Villingen 72.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kinder W10
Hochsprung W10 29.09.2012
Finale
1. 21828 Dannegger, Katrin 2002 BA LG Baar 1,08 m 20.00 P.
2. Kolar, Tanja 2002 BA TV Villingen 1,05 m 18.00 P.
3. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 1,00 m 17.00 P.
4. Faller, Laura 2002 BA TV Furtwangen 1,00 m 16.00 P.
5. Thieme, Francine 2002 BA TV Furtwangen 0,95 m 15.00 P.

090 095 100 105 108 111
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dannegger o o o o o xxx
2. Kolar o o o xxo xxx
3. Breitkopf o o o xxx
4. Faller xxo xo xxo xxx
5. Thieme o xo xxx
Zwischenstand w10 nach:
Hoch W10
1. TV Furtwangen 31.00 P.
2. LG Baar 20.00 P.
3. TV Villingen 18.00 P.
4. DJK Villingen 17.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

50 m W10 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. 21820 Bier, Helen 2002 BA LG Baar 8,52 sec.
2. 21828 Dannegger, Katrin 2002 BA LG Baar 9,03 sec.
3. 21822 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 9,10 sec.
4. 601664 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 9,44 sec.
5. Ettwein, Christina 2002 BA TV Immendingen 10,06 sec.
6. Ettwein, Andrea 2002 BA TV Immendingen 10,58 sec.

50 m W10 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. 21900 Tränkle, Ramona 2002 BA LG Baar 8,74 sec.
2. Faller, Laura 2002 BA TV Furtwangen 8,80 sec.
3. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 9,02 sec.
4. Kolar, Tanja 2002 BA TV Villingen 9,14 sec.
5. Thieme, Francine 2002 BA TV Furtwangen 9,85 sec.
6. 21899 Görn, Aileen 2002 BA LG Baar 10,33 sec.

50 m W10 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 21820 Bier, Helen 2002 BA LG Baar 8,52 sec. 20 P.
2. 21900 Tränkle, Ramona 2002 BA LG Baar 8,74 sec. 18 P.
3. Faller, Laura 2002 BA TV Furtwangen 8,80 sec. 17 P.
4. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 9,02 sec. 16 P.
5. 21828 Dannegger, Katrin 2002 BA LG Baar 9,03 sec.
6. 21822 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 9,10 sec.
7. Kolar, Tanja 2002 BA TV Villingen 9,14 sec. 15 P.
8. 601664 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 9,44 sec. 14 P.
9. Thieme, Francine 2002 BA TV Furtwangen 9,85 sec. 13 P.
10. Ettwein, Christina 2002 BA TV Immendingen 10,06 sec. 12 P.
11. 21899 Görn, Aileen 2002 BA LG Baar 10,33 sec.
12. Ettwein, Andrea 2002 BA TV Immendingen 10,58 sec. 11 P.
Zwischenstand w10 nach:
Hoch W10, 50m W10
1. TV Furtwangen 61.00 P.
2. LG Baar 58.00 P.
3. TV Villingen 47.00 P.
4. DJK Villingen 33.00 P.
5. TV Immendingen 23.00 P.

Weitsprung W10 29.09.2012
Finale
1. 21820 Bier, Helen 2002 BA LG Baar 3,25 m 20 P.
3,09 3,25 3,20 3,08
2. 21828 Dannegger, Katrin 2002 BA LG Baar 3,23 m 18 P.
3,19 3,05 3,23 2,97
3. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 3,20 m 17 P.
3,17 3,20 3,19 3,16
4. 21900 Tränkle, Ramona 2002 BA LG Baar 3,18 m
3,18 3,16 3,00 2,81
5. 21822 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 3,09 m
2,82 2,89 3,09 2,87
6. 601664 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 2,91 m 16 P.
2,91 2,82 2,56 2,52
7. Faller, Laura 2002 BA TV Furtwangen 2,83 m 15 P.
2,48 2,56 2,83 2,83
8. Kolar, Tanja 2002 BA TV Villingen 2,71 m 14 P.
2,66 2,71 2,62 2,59
9. Ettwein, Christina 2002 BA TV Immendingen 2,68 m 13 P.
2,68 2,63 2,48 2,54
10. 21899 Görn, Aileen 2002 BA LG Baar 2,32 m
2,28 2,32 1,99 1,87
11. Ettwein, Andrea 2002 BA TV Immendingen 2,27 m 12 P.
2,27 2,05 2,05 1,94
12. Salmin-Bauer, Lorena 2002 BA TV Villingen 2,25 m
2,07 2,25 2,19 2,12
13. Thieme, Francine 2002 BA TV Furtwangen 2,22 m 11 P.
x 2,22 2,12 1,97
Zwischenstand w10 nach:
Hoch W10, 50m W10, Weit W10
1. LG Baar 96.00 P.
2. TV Furtwangen 87.00 P.
3. TV Villingen 77.00 P.
4. DJK Villingen 50.00 P.
5. TV Immendingen 48.00 P.

Schlagball 80g W10 29.09.2012
Finale
1. 21900 Tränkle, Ramona 2002 BA LG Baar 30,00 m 20 P.
26,00 21,50 30,00 30,00
2. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 27,50 m 18 P.
25,50 24,00 27,50 22,50
3. 21828 Dannegger, Katrin 2002 BA LG Baar 25,00 m 17 P.
21,00 24,50 25,00 20,00
4. 21820 Bier, Helen 2002 BA LG Baar 23,50 m
21,50 23,50 13,50 22,50
5. Faller, Laura 2002 BA TV Furtwangen 22,00 m 16 P.
21,00 22,00 20,50 21,50
6. Ettwein, Christina 2002 BA TV Immendingen 18,00 m 15 P.
15,00 17,00 17,00 18,00
7. Thieme, Francine 2002 BA TV Furtwangen 18,00 m 14 P.
16,50 10,50 14,50 18,00
8. 21822 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 17,50 m
16,00 17,50 15,50 16,50
9. 21899 Görn, Aileen 2002 BA LG Baar 15,50 m
14,50 13,50 15,50 13,00
10. Salmin-Bauer, Lorena 2002 BA TV Villingen 15,00 m 13 P.
11,00 12,00 14,50 15,00
11. Kolar, Tanja 2002 BA TV Villingen 13,00 m 12 P.
12,00 12,00 13,00 12,00
12. 601664 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 12,50 m
11,50 12,50 12,50 11,50
13. Ettwein, Andrea 2002 BA TV Immendingen 12,00 m 11 P.
6,50 10,00 12,00 12,00
Zwischenstand w10 nach:
Hoch W10, 50m W10, Weit W10, S.-Ball W10
1. LG Baar 133.00 P.
2. TV Furtwangen 117.00 P.
3. TV Villingen 102.00 P.
4. TV Immendingen 74.00 P.
5. DJK Villingen 68.00 P.

800 m W10 29.09.2012
Finale
1. 21828 Dannegger, Katrin 2002 BA LG Baar 3:24,79 min. 20 P.
2. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 3:28,69 min. 18 P.
3. 21900 Tränkle, Ramona 2002 BA LG Baar 3:38,01 min. 17 P.
4. Ettwein, Christina 2002 BA TV Immendingen 3:46,09 min. 16 P.
5. Ettwein, Andrea 2002 BA TV Immendingen 4:06,39 min. 15 P.
Endstand w10 nach:
Hoch W10, 50m W10, Weit W10, S.-Ball W10, 800m W10
1. LG Baar 170.00 P.
2. TV Furtwangen 117.00 P.
3. TV Immendingen 105.00 P.
4. TV Villingen 102.00 P.
5. DJK Villingen 86.00 P.

Kinder W09
800 m W 9 29.09.2012
Finale
1. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 3:08,30 min. 20 P.
2. Salmin-Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 3:18,83 min. 18 P.
3. 601410 Gißler, Michelle 2003 BA LG Baar 3:22,81 min. 17 P.
4. Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 3:25,70 min.
5. Schemmel, Bianca 2003 BA LG Baar 3:30,93 min.
Endstand w9 nach:
800m W09
1. LG Baar 37.00 P.
2. TV Villingen 18.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 29.09.2012
Finale
1. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 3:28,33 min. 20 P.
2. Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 3:31,37 min. 18 P.
3. Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 3:33,85 min. 17 P.
4. Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 3:34,73 min.
5. Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 3:39,95 min.
6. 600217 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 3:40,17 min. 16 P.
7. Erdmenger, Anne 2004 BA LG Baar 3:47,57 min.
8. Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 3:50,49 min.
Fresen, Amelie 2004 BA LG Baar disq.
Kreuziger, Jule 2005 BA TV Immendingen n.a.
Hepting, Jule 2005 BA LG Baar n.a.
Sabrowski, Evelin 2004 BA LG Baar n.a.
Feis, Sarah 2004 BA TV Furtwangen n.a.
Endstand w8 nach:
800m W08
1. LG Baar 38.00 P.
2. TV Villingen 33.00 P.
DJK Villingen 0.00 P.
TV Furtwangen 0.00 P.
TV Immendingen 0.00 P.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 29.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Belbe, Luigi 2003 BA TV Villingen 812 Pkt.
8,79 - 3,19 - 30,50
275 - 290 - 247
2. Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 781 Pkt.
9,10 - 3,30 - 28,50
247 - 304 - 230
3. Jahn, Marcel 2003 BA LG Baar 704 Pkt.
8,95 - 3,02 - 22,50
260 - 268 - 176
4. Brunner, Moritz 2003 BA TV Villingen 692 Pkt.
9,35 - 3,20 - 22,50
225 - 291 - 176
5. Stauch, Noah 2003 BA LG Baar 651 Pkt.
9,56 - 2,74 - 26,50
208 - 230 - 213
6. Egle, Jakob 2003 BA LG Baar 645 Pkt.
8,92 - 2,70 - 20,50
263 - 225 - 157
Ensch, Roman 2003 BA TV Furtwangen 0
n.a. - aufg. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 29.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Hildbrand, Jesse 2004 BA TV Villingen 762 Pkt.
9,26 - 3,07 - 31,50
233 - 274 - 255
2. 601663 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 635 Pkt.
9,50 - 2,72 - 24,50
213 - 227 - 195
3. Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar 526 Pkt.
9,65 - 2,38 - 19,50
201 - 179 - 146
4. Markon, Fabian 2004 BA TV Furtwangen 512 Pkt.
10,30 - 2,47 - 21,50
154 - 192 - 166
5. Merkel, David 2004 BA TV Villingen 493 Pkt.
9,70 - 2,78 - 12,00
197 - 236 - 60
6. Tscherter, Hannes 2005 BA TV Immendingen 469 Pkt.
10,41 - 2,40 - 19,00
146 - 182 - 141
7. 600239 Engstler, Tobias 2005 BA TV Villingen 440 Pkt.
10,52 - 2,51 - 15,50
139 - 198 - 103
8. 601048 Schindler, Jakob 2004 BA TV Villingen 439 Pkt.
10,62 - 2,43 - 17,00
133 - 186 - 120
9. Hamberger, Jim 2005 BA LG Baar 415 Pkt.
10,12 - 2,32 - 13,50
166 - 170 - 79
10. Kühner, Jonathan 2004 BA TV Villingen 372 Pkt.
10,48 - 2,28 - 12,50
142 - 164 - 66
11. 601412 Stiepermann, Julius 2007 BA TV Villingen 348 Pkt.
12,11 - 2,24 - 19,00
49 - 158 - 141
12. 601049 Kleinbölting, Jan 2006 BA TV Villingen 287 Pkt.
10,81 - 2,28 - 8,00
121 - 164 - 2
13. 600238 Fiesser, Lukas 2006 BA TV Villingen 281 Pkt.
11,20 - 2,15 - 10,50
97 - 144 - 40
601661 Obergfell, Timo 2006 BA TV Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Nägle, Jonas 2004 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
601662 Megyeri, Balazs 2005 BA TV Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 29.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Villingen I BA 3.682 Pkt.
Belbe, Luigi 2003 812 Pkt.
Graf, Felix 2003 781 Pkt.
Hildbrand, Jesse 2004 762 Pkt.
Brunner, Moritz 2003 692 Pkt.
601663 Stiepermann, Lukas 2004 635 Pkt.
2. LG Baar BA 2.941 Pkt.
Jahn, Marcel 2003 704 Pkt.
Stauch, Noah 2003 651 Pkt.
Egle, Jakob 2003 645 Pkt.
Fricker, Manuel 2004 526 Pkt.
Hamberger, Jim 2005 415 Pkt.
3. TV Villingen II BA 2.092 Pkt.
Merkel, David 2004 493 Pkt.
600239 Engstler, Tobias 2005 440 Pkt.
601048 Schindler, Jakob 2004 439 Pkt.
Kühner, Jonathan 2004 372 Pkt.
601412 Stiepermann, Julius 2007 348 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 29.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 1.107 Pkt.
8,57 - 3,29 - 33,50
331 - 346 - 430
2. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 952 Pkt.
9,09 - 2,98 - 27,50
280 - 304 - 368
3. Salmin-Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 801 Pkt.
9,36 - 2,90 - 18,00
256 - 292 - 253
4. Arndt, Luisa 2003 BA LG Baar 719 Pkt.
9,25 - 2,55 - 15,00
266 - 242 - 211
5. Jahn, Nathalie 2003 BA LG Baar 718 Pkt.
9,98 - 2,57 - 19,00
206 - 245 - 267
6. Schemmel, Bianca 2003 BA LG Baar 717 Pkt.
9,33 - 2,91 - 12,00
259 - 294 - 164
7. 601410 Gißler, Michelle 2003 BA LG Baar 615 Pkt.
10,00 - 2,70 - 11,00
204 - 264 - 147
8. 601667 Schaumann, Amelie 2003 BA TV Villingen 565 Pkt.
10,40 - 1,98 - 17,00
175 - 150 - 240
9. 601668 Lietzaw, Anna 2003 BA TV Villingen 525 Pkt.
10,10 - 2,27 - 10,00
197 - 198 - 130
10. 601666 Megyeri, Zsofia 2003 BA TV Villingen 525 Pkt.
10,43 - 2,06 - 13,50
173 - 164 - 188
11. Rathmann, Jasmin 2003 BA TV Furtwangen 368 Pkt.
11,98 - 2,03 - 10,00
79 - 159 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 29.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 715 Pkt.
9,37 - 2,76 - 13,50
255 - 272 - 188
2. Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 710 Pkt.
9,42 - 2,92 - 12,00
251 - 295 - 164
3. 600217 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 694 Pkt.
9,78 - 2,90 - 13,00
221 - 292 - 181
4. Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 690 Pkt.
9,59 - 2,71 - 13,50
237 - 265 - 188
5. Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 688 Pkt.
9,46 - 2,72 - 12,50
248 - 267 - 173
6. Erdmenger, Anne 2004 BA LG Baar 621 Pkt.
9,43 - 2,49 - 10,50
250 - 232 - 139
7. Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 607 Pkt.
9,91 - 2,43 - 12,50
211 - 223 - 173
8. Kreuziger, Jule 2005 BA TV Immendingen 587 Pkt.
10,44 - 2,50 - 13,00
172 - 234 - 181
9. Fresen, Amelie 2004 BA LG Baar 522 Pkt.
10,58 - 2,30 - 11,50
163 - 203 - 156
10. Kleinbölting, Lea 2004 BA TV Villingen 505 Pkt.
10,18 - 2,18 - 10,00
191 - 184 - 130
11. Schreiber, Lara 2004 BA TV Villingen 480 Pkt.
10,59 - 2,26 - 9,50
162 - 197 - 121
12. Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 450 Pkt.
10,61 - 2,33 - 7,50
161 - 208 - 81
13. Feis, Sarah 2004 BA TV Furtwangen 446 Pkt.
10,83 - 2,10 - 10,00
146 - 170 - 130
14. Pfaff, Cora 2004 BA TV Furtwangen 432 Pkt.
10,72 - 1,97 - 10,00
153 - 149 - 130
15. 600241 Stauch, Emma 2005 BA LG Baar 406 Pkt.
11,36 - 2,28 - 8,00
114 - 200 - 92
16. 601665 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 402 Pkt.
10,84 - 2,06 - 8,00
146 - 164 - 92
17. 601134 Domke, Valeria 2005 BA TV Villingen 298 Pkt.
11,45 - 2,00 - 5,50
108 - 154 - 36
Hepting, Jule 2005 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Sabrowski, Evelin 2004 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 29.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar I BA 4.213 Pkt.
Kaufmann, Sina 2003 1.107 Pkt.
Rothweiler, Carina 2003 952 Pkt.
Arndt, Luisa 2003 719 Pkt.
Jahn, Nathalie 2003 718 Pkt.
Schemmel, Bianca 2003 717 Pkt.
2. LG Baar II BA 3.349 Pkt.
Herr, Sophie 2004 715 Pkt.
Huber, Luisa 2004 710 Pkt.
Kaufmann, Sophia 2006 688 Pkt.
Erdmenger, Anne 2004 621 Pkt.
601410 Gißler, Michelle 2003 615 Pkt.
3. TV Villingen I BA 3.275 Pkt.
Salmin-Bauer, Olivia 2003 801 Pkt.
600217 Hilpert, Nele 2004 694 Pkt.
Kesterke, Jana 2004 690 Pkt.
601667 Schaumann, Amelie 2003 565 Pkt.
601666 Megyeri, Zsofia 2003 525 Pkt.
4. TV Villingen II BA 2.362 Pkt.
601668 Lietzaw, Anna 2003 525 Pkt.
Kleinbölting, Lea 2004 505 Pkt.
Schreiber, Lara 2004 480 Pkt.
Lux, Eliana 2004 450 Pkt.
601665 Graf, Pauline 2005 402 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Villingen              | Datum : 29.09.2012         
       Bericht     | Hans-Jörg Zucker          | Ort   : Villingen          
                   | Erlenstrasse              | Kreis : Schwarzwald-Baar   
    Veranst.-Nr.   | 78050 Villingen-Schwenni  | Bezirk: Neckar-Zollern     
   56              |                           | Land  : Baden              
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreisschülerliga 2012                                  
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Villingen                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Hubenloch                                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : windmaster       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           MFS D1           | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: windmaster       | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  16 |     |  15 |     | 93|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  28 |     |  24 | 85|
                            | Männl. Jugend U14|  18 |     |  16 |     | 88|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  35 |     |  33 | 94|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  26 |     |  25 |     | 96|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  22 |     |  20 | 90|
                            | Männl. Kinder U10|  23 |     |  20 |     | 86|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  30 |     |  28 | 93|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  83 |     |  76 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 115 |     | 105 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    198    |    181    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     17    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     25    Mitarb.    44   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Zucker Hans-Jörg, Erlenstrasse , 78050 Villingen-Schwenningen            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07721/72891      eMail: peter.aufderheide@online.de
   Aufderheide Peter, Fasanenstrasse 26, 78048 Villingen-Schwenningen       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen