Bahneröffnung
mit offenen Hessischen Meisterschaften im Hindernislauf
am 10. Mai 2008
in 35236 Breidenbach, Kreis Marburg-Biedenkopf
Gunterstal-Stadion

Ergebnisliste




Männer


1000 m Endlauf                                                  10.05.2008
 1.Bernhardt, Arno             52 ASC 1990 Breidenbach           4:16,01 min
 2.Seibel, Gerhard             49 FV 1913 Wallau                 4:16,17 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,8                       10.05.2008

 1.Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal                 16,46 sec


400 m Hürden Endlauf                                            10.05.2008

 1.Koch, Rene                  88 LG Eder                          60,65 sec


3000 m Hindernis Endlauf                                        10.05.2008

 1.Hoffmann, Oliver            84 TSV Kirchhain                  9:42,56 min
 2.Thum, Felix                 87 LC Diabü Eschenburg e.V.       9:50,90 min
 3.von Grot, Rudolf Jörg       74 SKILLS 04 Frankfurrt           9:54,20 min
 4.Herr, Florian               88 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm   10:22,92 min
 5.Henss, Christian            87 LC Diabü Eschenburg e.V.      10:54,48 min
 6.Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal              10:58,84 min
 7.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg e.V.      11:07,38 min
   Hoffmann, Alexander         86 LG Kindelsberg-Kreuztal       10:23,06 min aW


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2008

 1.Fuchs, Christian            85 CVJM Siegen                      14,81 m  
 2.Hainbach, Ralph             83 CVJM Siegen                      13,17 m  
 3.Clös, Oliver                79 ASC 1990 Breidenbach             11,06 m  




männliche Jugend A


400 m Hürden Endlauf                                            10.05.2008

 1.Bergen, Christoph           90 FV 1913 Wallau                   59,27 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        10.05.2008

 1.Bah, Wurie                  90 LG Reinhardswald               6:16,07 min
 2.Feussner, Bastian           90 ASC 1990 Breidenbach           6:33,67 min
 3.Buelteman, Daniel           89 LG Wettenberg                  6:49,67 min
 4.Baum, Jonas                 89 LC Diabü Eschenburg e.V.       6:53,09 min
 5.Raatz, Florian              90 TG Camberg                     7:19,99 min
   Dietz, Thorben              89 LG Dorsten                     6:11,19 min aW
   Köhler, Max                 90 LG Hilden                      6:20,55 min aW
   Raupach, Jens               90 CVJM Siegen                    6:53,99 min aW




männliche Jugend B


1000 m Endlauf                                                  10.05.2008

 1.Bock, Dennis                91 TV 1843 Dillenburg             3:04,67 min
 2.Baum, Michel                92 LC Diabü Eschenburg e.V.       3:17,63 min


400 m Hürden Endlauf                                            10.05.2008

 1.Frömel, Felix               91 TSG Werheim                      57,73 sec
 2.Meier, Sebastian            91 TSG Werheim                      60,45 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        10.05.2008

 1.Krüger, Daniel              91 TV 1843 Dillenburg             6:15,47 min
 2.Sonnenberg, Nico            91 TV 1843 Dillenburg             6:28,97 min
 3.Linß, Lukas                 92 LG Alheimer Rotenburg-Bebra    6:39,65 min
 4.Hirschhäuser, Alexander     92 ASC 1990 Breidenbach           6:50,29 min
 5.Kolbe, Sebastian            91 ASC 1990 Breidenbach           6:56,63 min
 6.Claes, Tobias               92 LAV Dietzhölztal               7:07,31 min
 7.Stern, Maximilian           91 ASC 1990 Breidenbach           7:33,13 min
 8.Baum, Max                   92 LC Diabü Eschenburg e.V.       7:51,35 min
 9.Münch, Jonas                92 LAV Dietzhölztal               8:07,11 min
   Späth, Felix                91 LG Kindelsberg-Kreuztal        6:34,87 min aW
   Löffler, David              91 LG Eintracht Frankfurt            n.a.




Frauen


800 m Endlauf                                                   10.05.2008

 1.Neugebauer, Antina          88 LG Eintracht Frankfurt         2:27,88 min
 2.Schneider, Emmi             40 LC Diabü Eschenburg e.V.       3:20,72 min


3000 m Hindernis Endlauf                                        10.05.2008

 1.Restle, Simret              85 LG Eintracht Frankfurt        10:06,61 min
   Cornelsen, Sarah            90 TuS Metzingen                 10:23,83 min aW
   Heimann, Lisa               87 LG Kindelsberg-Kreuztal       11:48,23 min aW
   Schmitt, Natascha           86 LG Eintracht Frankfurt            n.a.




weibliche Jugend A


2000 m Hindernis Endlauf                                        10.05.2008

 1.Langen, Henrika             90 SSC Bad Sooden-Allendorf       7:15,98 min
 2.Hirschhäuser, Jana          90 ASC 1990 Breidenbach           7:16,06 min
 3.Henss, Ann-Katrin           90 LC Diabü Eschenburg e.V.       7:53,24 min
 4.Seifert, Audrey             90 LG Eintracht Frankfurt         7:56,18 min
   Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                      7:25,14 min aW
   Schneider, Anna             90 LG Kindelsberg-Kreuztal        7:35,54 min aW
   Müller, Fabienne            90 CVJM Siegen                       n.a.
   Espeter, Franziska          89 ASC 1990 Breidenbach              n.a.




weibliche Jugend B


800 m Endlauf                                                   10.05.2008

 1.Michel, Laura               92 LG Kindelsberg-Kreuztal        2:32,14 min
 2.Pfeifer, Deborah            92 TV Hartenrod                   2:46,46 min
 3.Hofmann, Kristin            91 TV 1843 Dillenburg             2:47,48 min
 4.Pfeiffer, Michelle          92 TV Hartenrod                   3:00,62 min
 5.Szabo, Julia                91 TV Hartenrod                   3:05,78 min
 6.Espeter, Johanna            91 LG Wittgenstein                3:09,32 min


1500 m Hindernis Endlauf                                        10.05.2008

 1.Brandt, Hanna               91 TSV Frankenberg                5:15,47 min
 2.Jung, Jennyfer              92 TV 1843 Dillenburg             5:20,43 min
 3.Fiedler, Hanna              92 LC Diabü Eschenburg e.V.       5:43,21 min
 4.Meister, Lisa               92 TV Seckbach e.V.               6:02,74 min
   Gördes, Anne                91 LG Dorsten                     5:40,57 min aW
   Heimann, Lena               92 LG Kindelsberg-Kreuztal          aufg.
   Baum Elisabeth              91 LC Diabü Eschenburg e.V.          n.a.
   Krause, Gesa                92 TV 1843 Dillenburg                n.a.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2008

 1.Limmeroth, Julia            91 ASC 1990 Breidenbach              8,64 m  
 2.Espeter, Johanna            91 LG Wittgenstein                   7,02 m  
 3.Szabo, Julia                91 TV Hartenrod                      6,99 m  
 4.Pfeifer, Deborah            92 TV Hartenrod                      6,86 m  
 5.Pfeiffer, Michelle          92 TV Hartenrod                      6,64 m  




Schüler A


1000 m Endlauf                                                  10.05.2008

 1.Schreiner, Kilian           93 TV Hartenrod                   2:57,75 min
 2.Bock, Patrick               94 TV 1843 Dillenburg             3:09,75 min
 3.Pfeifer, Niklas             93 TV Hartenrod                   3:29,37 min
 4.Pfaff, René                 94 SKV Lohfelden                  4:20,57 min


80 m Hürden Endlauf                                             10.05.2008

 1.Herget, Mario               94 ASC 1990 Breidenbach             17,51 sec


300 m Hürden Endlauf                                            10.05.2008

 1.Niklas, Adrien              93 TSG Werheim                      45,43 sec


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2008

 1.Espeter, Jonathan           93 LG Wittgenstein                  10,66 m  
 2.Schreiner, Kilian           93 TV Hartenrod                      7,49 m  
 3.Pfeifer, Niklas             93 TV Hartenrod                      6,98 m  




Schüler B


1000 m Endlauf                                                  10.05.2008

 1.Stolz, Simon                95 LC Diabü Eschenburg e.V.       3:37,51 min
 2.Lang, Jonathan              96 TV Hartenrod                   3:40,03 min


60 m Hürden Endlauf                                             10.05.2008

 1.Lang, Jonathan              96 TV Hartenrod                     12,05 sec


Kugelstoß 3.00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2008

 1.Lang, Jonathan              96 TV Hartenrod                      5,21 m  




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    10.05.2008

 1.Heidbreder, Silas           97 TV Hartenrod                      7,94 sec
 2.Jentzen, Malte              97 TSG Werheim                       8,02 sec
 3.Klingelhöfer, Lukas         97 TV Hartenrod                      8,42 sec


1000 m Endlauf                                                  10.05.2008

 1.Klingelhöfer, Lukas         97 TV Hartenrod                   3:36,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2008

 1.Jentzen, Malte              97 TSG Werheim                       1,19 m  
 2.Heidbreder, Silas           97 TV Hartenrod                      1,19 m  
 3.Jung, Marcel                97 TV Hartenrod                      1,10 m  
 4.Klingelhöfer, Lukas         97 TV Hartenrod                      1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2008

 1.Heidbreder, Silas           97 TV Hartenrod                      4,05 m        
 2.Jentzen, Malte              97 TSG Werheim                       3,95 m        
 3.Klingelhöfer, Lukas         97 TV Hartenrod                      3,80 m        


Vierkampf                                                              10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Heidbreder, Silas            97 TV Hartenrod                    1430 Punkte
         7,94       -    4,05       -   46,0 -    1,19
  2. Jentzen, Malte               97 TSG Wehrheim                    1323 Punkte
         8,02       -    3,95       -   34,0 -    1,19
  3. Klingelhöfer, Lukas          97 TV Hartenrod                    1169 Punkte
         8,42       -    3,80       -   33,5 -    1,04
     Jung, Marcel                 97 TV Hartenrod                   
            -       -    n.a.       -       --    1,10



Schüler M10


50 m Endlauf                                                    10.05.2008

 1.Krug, Jan Paul              98 ASC 1990 Breidenbach              9,50 sec


1000 m Endlauf                                                  10.05.2008

 1.Stock, Michel               98 LG Sieg                        3:36,89 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2008

 1.Krug, Jan Paul              98 ASC 1990 Breidenbach              2,92 m        




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    10.05.2008

 1.Wagner, Lennard             99 LG Eintracht Frankfurt            8,71 sec
 2.Espeter, Ephraim            99 LG Wittgenstein                   9,37 sec


1000 m Endlauf                                                  10.05.2008

 1.Espeter, Ephraim            99 LG Wittgenstein                4:21,11 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2008

 1.Wagner, Lennard             99 LG Eintracht Frankfurt            3,16 m        
 2.Espeter, Ephraim            99 LG Wittgenstein                   3,06 m        


Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf                             10.05.2008

 1.Wagner, Lennard             99 LG Eintracht Frankfurt           24,5  m  
 2.Espeter, Ephraim            99 LG Wittgenstein                  19,5  m  


Dreikampf                                                           10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wagner, Lennard              99 LG Eintracht Frankfurt           763 Punkte
         8,71       -    3,16       -   24,5 
  2. Espeter, Ephraim             99 LG Wittgenstein                  643 Punkte
         9,37       -    3,06       -   19,5 





Schüler M8


50 m Endlauf                                                    10.05.2008

 1.Grau, Tyron                 00 ASC 1990 Breidenbach             10,11 sec
 2.Klein, Torben               00 ASC 1990 Breidenbach             10,15 sec
 3.Kohlenberger, Felix         00 ASC 1990 Breidenbach             10,29 sec
 4.El Maraai, Merlin           00 ASC 1990 Breidenbach             10,85 sec


1000 m Endlauf                                                  10.05.2008

 1.Kohlenberger, Felix         00 ASC 1990 Breidenbach           4:31,15 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2008

 1.Kohlenberger, Felix         00 ASC 1990 Breidenbach              2,79 m        
 2.Grau, Tyron                 00 ASC 1990 Breidenbach              2,70 m        
 3.Klein, Torben               00 ASC 1990 Breidenbach              2,66 m        
 4.El Maraai, Merlin           00 ASC 1990 Breidenbach              2,09 m        
 5.Fickus, Mario               01 ASC 1990 Breidenbach              1,70 m        


Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf                             10.05.2008

 1.Grau, Tyron                 00 ASC 1990 Breidenbach             20,0  m  
 2.El Maraai, Merlin           00 ASC 1990 Breidenbach             19,5  m  
 3.Kohlenberger, Felix         00 ASC 1990 Breidenbach             10,0  m  
 4.Klein, Torben               00 ASC 1990 Breidenbach              9,5  m  


Dreikampf                                                                10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Grau, Tyron                  00 ASC 1990 Breidenbach             544 Punkte
        10,11       -    2,70       -   20,0 
  2. Kohlenberger, Felix          00 ASC 1990 Breidenbach             423 Punkte
        10,29       -    2,79       -     10,
  3. Klein, Torben                00 ASC 1990 Breidenbach             408 Punkte
        10,15       -    2,66       -    9,5 
  4. El Maraai, Merlin            00 ASC 1990 Breidenbach             398 Punkte
        10,85       -    2,09       -   19,5 




Schülerinnen A


800 m Endlauf                                                   10.05.2008

 1.Bach, Kristina              94 CVJM Siegen                    2:37,90 min
 2.Bock, Patricia              94 TV 1843 Dillenburg             2:42,08 min
 3.Braun, Justine              93 LC Diabü Eschenburg e.V.       2:46,10 min
 4.Kunze, Sarah                94 CVJM Siegen                    2:48,52 min


80 m Hürden Endlauf                                             10.05.2008

 1.Bono, Laura                 94 CVJM Siegen                      14,27 sec
 2.Zimmermann, Teresa          94 CVJM Siegen                      17,41 sec


300 m Hürden Endlauf                                            10.05.2008

 1.Nuber, Daniela              93 TSG Werheim                      50,97 sec


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2008

 1.Grebe, Angelina             93 FV 1913 Wallau                    8,93 m  
 2.Zimmermann, Teresa          94 CVJM Siegen                       7,78 m  
 3.Bono, Laura                 94 CVJM Siegen                       5,67 m  




Schülerinnen B


800 m Endlauf                                                   10.05.2008

 1.Espeter, Maria              95 LG Wittgenstein                2:35,86 min
 2.Lauber, Viola               95 ASC 1990 Breidenbach           2:55,96 min
 3.Hermann, Hanna              95 LC Diabü Eschenburg e.V.       3:01,16 min
 4.Wagner, Chantal             95 ASC 1990 Breidenbach           3:08,40 min
 5.Kapaun, Jasmin              96 TV Hartenrod                   3:13,00 min
 6.Bäcker, Lea Sophie          96 ASC 1990 Breidenbach           3:16,66 min
   Kraus, Freya                96 ASC 1990 Breidenbach             aufg.
   Weber, Louisa               96 ASC 1990 Breidenbach              n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            10.05.2008

 1.Espeter, Maria              95 LG Wittgenstein                  12,23 sec  1./I   
 2.Erdogan, Melissa            96 ASC 1990 Breidenbach             13,49 sec  2./I   
 3.Wagner, Chantal             95 ASC 1990 Breidenbach             13,51 sec  3./I   
 4.Lauber, Viola               95 ASC 1990 Breidenbach             13,57 sec  1./II  
 5.Bäcker, Lea Sophie          96 ASC 1990 Breidenbach             13,77 sec  2./II  
 6.Weber, Louisa               96 ASC 1990 Breidenbach             14,05 sec  3./II  
 7.Kraus, Freya                96 ASC 1990 Breidenbach             14,77 sec  4./II  
   Bicen, Canan                96 ASC 1990 Breidenbach              n.a.


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2008

 1.Espeter, Maria              95 LG Wittgenstein                   7,68 m  
 2.Kraus, Freya                96 ASC 1990 Breidenbach              6,23 m  
 3.Kapaun, Jasmin              96 TV Hartenrod                      5,69 m  
 4.Wagner, Chantal             95 ASC 1990 Breidenbach              5,64 m  
 5.Erdogan, Melissa            96 ASC 1990 Breidenbach              5,48 m  
 6.Weber, Louisa               96 ASC 1990 Breidenbach              4,84 m  
   Bicen, Canan                96 ASC 1990 Breidenbach              n.a.




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    10.05.2008

 1.Rau, Jana Christin          97 ASC 1990 Breidenbach              7,90 sec
 2.Cakar, Ina                  97 ASC 1990 Breidenbach              8,05 sec
 3.Pez, Annalina               97 ASC 1990 Breidenbach              8,20 sec
 4.Espeter, Johlanda           97 LG Wittgenstein                   8,32 sec
 5.Burk, Ann-Christin          97 TV Hartenrod                      8,76 sec
 6.Krug, Line                  97 ASC 1990 Breidenbach              9,03 sec


800 m Endlauf                                                   10.05.2008

 1.Espeter, Johlanda           97 LG Wittgenstein                2:42,28 min
 2.Cakar, Ina                  97 ASC 1990 Breidenbach           2:50,26 min
 3.Rau, Jana Christin          97 ASC 1990 Breidenbach           3:13,84 min
 4.Pez, Annalina               97 ASC 1990 Breidenbach           3:28,24 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2008

 1.Pez, Annalina               97 ASC 1990 Breidenbach              1,21 m  
 2.Rau, Jana Christin          97 ASC 1990 Breidenbach              1,16 m  
 3.Espeter, Johlanda           97 LG Wittgenstein                   1,13 m  
 4.Burk, Ann-Christin          97 TV Hartenrod                      1,07 m  
 5.Krug, Line                  97 ASC 1990 Breidenbach              0,98 m  
 6.Cakar, Ina                  97 ASC 1990 Breidenbach              0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2008

 1.Espeter, Johlanda           97 LG Wittgenstein                   3,95 m        
 2.Rau, Jana Christin          97 ASC 1990 Breidenbach              3,84 m        
 3.Cakar, Ina                  97 ASC 1990 Breidenbach              3,81 m        
 4.Burk, Ann-Christin          97 TV Hartenrod                      3,73 m        
 5.Pez, Annalina               97 ASC 1990 Breidenbach              3,65 m        
 6.Krug, Line                  97 ASC 1990 Breidenbach              3,42 m        


Vierkampf                                                              10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Espeter, Johlanda            97 LG Wittgenstein                 1509 Punkte
         8,32       -    3,95       -   36,0 -    1,13
  2. Rau, Jana Christin           97 ASC 1990 Breidenbach            1415 Punkte
         7,90       -    3,84       -   22,0 -    1,16
  3. Pez, Annalina                97 ASC 1990 Breidenbach            1345 Punkte
         8,20       -    3,65       -   18,5 -    1,21
  4. Burk, Ann-Christin           97 TV Hartenrod                    1263 Punkte
         8,76       -    3,73       -   23,5 -    1,07
  5. Cakar, Ina                   97 ASC 1990 Breidenbach            1149 Punkte
         8,05       -    3,81       -   15,0 -    0,95
  6. Krug, Line                   97 ASC 1990 Breidenbach            1062 Punkte
         9,03       -    3,42       -   18,0 -    0,98


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                         10.05.2008

  1. ASC 1990 Breidenbach                                            6007 Punkte
        Rau, Jana Christin (97) 1415 - Pez, Annalina (97) 1345
        Cakar, Ina (97) 1149 - Krug, Line (97) 1062
        Feussner, Jana (98) 1036




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    10.05.2008

 1.Pfaff, Livia                98 TV Hartenrod                      8,50 sec
 2.Feussner, Jana              98 ASC 1990 Breidenbach              8,74 sec
 3.Blöcher, Lea Sophie         98 FV 1913 Wallau                    8,83 sec
 4.Becker, Jana                98 ASC 1990 Breidenbach              8,85 sec
 5.Klingelhöfer, Carolin       98 TV Hartenrod                      8,94 sec
 6.Königs, Marie               98 FV 1913 Wallau                    9,02 sec
 7.Lang, Luisa Marie           98 ASC 1990 Breidenbach              9,30 sec
 8.Föste, Rebekka              98 ASC 1990 Breidenbach              9,31 sec
 9.Boga, Sara                  98 ASC 1990 Breidenbach              9,88 sec


800 m Endlauf                                                   10.05.2008

 1.Feussner, Jana              98 ASC 1990 Breidenbach           3:10,30 min
 2.Becker, Jana                98 ASC 1990 Breidenbach           3:29,22 min
 3.Föste, Rebekka              98 ASC 1990 Breidenbach           3:40,28 min
   Lang, Luisa Marie           98 ASC 1990 Breidenbach              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2008

 1.Blöcher, Lea Sophie         98 FV 1913 Wallau                    1,21 m  
 2.Pfaff, Livia                98 TV Hartenrod                      1,07 m  
 3.Königs, Marie               98 FV 1913 Wallau                    1,04 m  
 4.Feussner, Jana              98 ASC 1990 Breidenbach              1,01 m  
 5.Klingelhöfer, Carolin       98 TV Hartenrod                      1,01 m  
 6.Becker, Jana                98 ASC 1990 Breidenbach              0,92 m  
 7.Lang, Luisa Marie           98 ASC 1990 Breidenbach              0,92 m  
 8.Boga, Sara                  98 ASC 1990 Breidenbach              0,89 m  
 9.Föste, Rebekka              98 ASC 1990 Breidenbach              0,89 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2008

 1.Blöcher, Lea Sophie         98 FV 1913 Wallau                    3,47 m        
 2.Becker, Jana                98 ASC 1990 Breidenbach              3,39 m        
 3.Pfaff, Livia                98 TV Hartenrod                      3,34 m        
 4.Klingelhöfer, Carolin       98 TV Hartenrod                      3,21 m        
 5.Königs, Marie               98 FV 1913 Wallau                    3,20 m        
 6.Feussner, Jana              98 ASC 1990 Breidenbach              3,11 m        
 6.Föste, Rebekka              98 ASC 1990 Breidenbach              3,11 m        
 8.Lang, Luisa Marie           98 ASC 1990 Breidenbach              2,92 m        
 9.Boga, Sara                  98 ASC 1990 Breidenbach              2,77 m        


Vierkampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Blöcher, Lea Sophie          98 FV 1913 Wallau                  1313 Punkte
         8,83       -    3,47       -   23,0 -    1,21
  2. Pfaff, Livia                 98 TV Hartenrod                    1156 Punkte
         8,50       -    3,34       -   17,0 -    1,07
  3. Königs, Marie                98 FV 1913 Wallau                  1072 Punkte
         9,02       -    3,20       -   17,5 -    1,04
  4. Klingelhöfer, Carolin        98 TV Hartenrod                    1066 Punkte
         8,94       -   3,321       -   17,0 -    1,01
  5. Feussner, Jana               98 ASC 1990 Breidenbach            1036 Punkte
         8,74       -    3,11       -   15,5 -    1,01
  6. Becker, Jana                 98 ASC 1990 Breidenbach             958 Punkte
         8,85       -    3,39       -   13,0 -    0,92
  7. Lang, Luisa Marie            98 ASC 1990 Breidenbach             859 Punkte
         9,30       -    2,92       -   13,5 -    0,92
  8. Föste, Rebekka               98 ASC 1990 Breidenbach             804 Punkte
         9,31       -    3,11       -   10,0 -    0,89
  9. Boga, Sara                   98 ASC 1990 Breidenbach             736 Punkte
         9,88       -    2,77       -   11,5 -    0,89





Schülerinnen W9


50 m Endlauf                                                    10.05.2008

 1.Pfaff, Michelle             99 SKV Lohfelden                     8,42 sec
 2.Bock, Franziska             99 TV 1843 Dillenburg                8,53 sec
 3.Haffer, Viktoria            99 ASC 1990 Breidenbach              8,61 sec
 4.Bäcker, Alessia             99 ASC 1990 Breidenbach              9,36 sec
 5.Selle, Alisa                99 ASC 1990 Breidenbach             10,59 sec


800 m Endlauf                                                   10.05.2008

 1.Bock, Franziska             99 TV 1843 Dillenburg             3:05,58 min
 2.Bäcker, Alessia             99 ASC 1990 Breidenbach           3:36,14 min
 3.Pfaff, Michelle             99 SKV Lohfelden                  3:51,76 min
   Haffer, Viktoria            99 ASC 1990 Breidenbach             aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2008

 1.Bock, Franziska             99 TV 1843 Dillenburg                3,41 m        
 2.Pfaff, Michelle             99 SKV Lohfelden                     3,29 m        
 3.Haffer, Viktoria            99 ASC 1990 Breidenbach              3,28 m        
 4.Bäcker, Alessia             99 ASC 1990 Breidenbach              3,01 m        
 5.Selle, Alisa                99 ASC 1990 Breidenbach              2,44 m        


Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf                             10.05.2008

 1.Bock, Franziska             99 TV 1843 Dillenburg               20,0  m  
 2.Bäcker, Alessia             99 ASC 1990 Breidenbach             15,5  m  
 3.Pfaff, Michelle             99 SKV Lohfelden                    11,5  m  
 4.Haffer, Viktoria            99 ASC 1990 Breidenbach             10,5  m  
 5.Selle, Alisa                99 ASC 1990 Breidenbach             10,0  m  


Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bock, Franziska              99 TV 1843 Dillenburg               977 Punkte
         8,53       -    3,41       -   20,0 
  2. Pfaff, Michelle              99 SKV Lohfelden                    849 Punkte
         8,42       -    3,29       -   11,5 
  3. Haffer, Viktoria             99 ASC 1990 Breidenbach             810 Punkte
         8,61       -    3,28       -   10,5 
  4. Bäcker, Alessia              99 ASC 1990 Breidenbach             782 Punkte
         9,36       -    3,01       -   15,5 
  5. Selle, Alisa                 99 ASC 1990 Breidenbach             517 Punkte
        10,59       -    2,44       -   10,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.05.2008

  1. ASC 1990 Breidenbach                                            3522 Punkte
        Kornmann, Josefine (00) 810 - Haffer, Viktoria (99) 810
        Bäcker, Alessia (99) 782 - Achenbach, Elisa-Marie (00) 566
        Achenbach, Hanna (01) 554




Schülerinnen W8


50 m Endlauf                                                    10.05.2008

 1.Kornmann, Josefine          00 ASC 1990 Breidenbach              9,06 sec
 2.Kapaun, Aylin               00 TV Hartenrod                      9,29 sec
 3.Grebe, Magdalena            00 FV 1913 Wallau                    9,33 sec
 4.Achenbach, Hanna            01 ASC 1990 Breidenbach              9,59 sec
 5.Erdogan, Aylin              00 ASC 1990 Breidenbach             10,07 sec
 6.Achenbach, Elisa-Marie      00 ASC 1990 Breidenbach             10,36 sec
 7.Krug, Jule Marie            01 ASC 1990 Breidenbach             10,63 sec
 8.Schmitz, Kim-Sarah          01 ASC 1990 Breidenbach             12,39 sec


800 m Endlauf                                                   10.05.2008

 1.Kornmann, Josefine          00 ASC 1990 Breidenbach           3:53,44 min
   Achenbach, Lisa Marie       00 ASC 1990 Breidenbach              n.a.
   Nassauer, Lea               00 ASC 1990 Breidenbach              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2008

 1.Grebe, Magdalena            00 FV 1913 Wallau                    3,09 m        
 2.Kornmann, Josefine          00 ASC 1990 Breidenbach              2,96 m        
 3.Kapaun, Aylin               00 TV Hartenrod                      2,91 m        
 4.Achenbach, Elisa-Marie      00 ASC 1990 Breidenbach              2,66 m        
 5.Achenbach, Hanna            01 ASC 1990 Breidenbach              2,43 m        
 6.Erdogan, Aylin              00 ASC 1990 Breidenbach              2,40 m        
 7.Krug, Jule Marie            01 ASC 1990 Breidenbach              2,26 m        
 8.Wagner, Laura               00 ASC 1990 Breidenbach              2,20 m        
 9.Schmitz, Kim-Sarah          01 ASC 1990 Breidenbach              1,74 m        


Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf                             10.05.2008

 1.Grebe, Magdalena            00 FV 1913 Wallau                   17,5  m  
 2.Kornmann, Josefine          00 ASC 1990 Breidenbach             16,0  m  
 3.Kapaun, Aylin               00 TV Hartenrod                     11,0  m  
 4.Achenbach, Elisa-Marie      00 ASC 1990 Breidenbach             10,0  m  
 5.Krug, Jule Marie            01 ASC 1990 Breidenbach              9,5  m  
 5.Erdogan, Aylin              00 ASC 1990 Breidenbach              9,5  m  
 7.Achenbach, Hanna            01 ASC 1990 Breidenbach              8,0  m  
 8.Schmitz, Kim-Sarah          01 ASC 1990 Breidenbach              7,0  m  


Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Grebe, Magdalena             00 FV 1913 Wallau                   825 Punkte
         9,33       -    3,09       -   17,5 
  2. Kornmann, Josefine           00 ASC 1990 Breidenbach             810 Punkte
         9,06       -    2,96       -   16,0 
  3. Kapaun, Aylin                00 TV Hartenrod                     703 Punkte
         9,29       -    2,91       -   11,0 
  4. Achenbach, Elisa-Marie       00 ASC 1990 Breidenbach             566 Punkte
        10,36       -    2,66       -   10,0 
  5. Achenbach, Hanna             01 ASC 1990 Breidenbach             554 Punkte
         9,56       -    2,43       -    8,0 
  6. Erdogan, Aylin               00 ASC 1990 Breidenbach             539 Punkte
        10,07       -    2,40       -    9,50
  7. Krug, Jule Marie             01 ASC 1990 Breidenbach             280 Punkte
        10,63       -               -    9,5 
  8. Schmitz, Kim-Sarah           01 ASC 1990 Breidenbach             237 Punkte
        12,39       -    1,74       -    7,0 
     Wagner, Laura                00 ASC 1990 Breidenbach           
            -       -    2,20       -    n.a.