23. Altenberger Schülerolympiade für m+w U8-U16
Hans-Reif-Sportzentrum, am 22.09.2012
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend W15
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 100 KUG HOC  
1 192 Frank Corinna 1997 GER TSV Altenberg 1841  
   
4,43 m
-0,5
(486)
13,85
+0,8
(489)
(975)
9,05 m

(434)
(1409)
1,38 m

(432)
(1841)
2 196 Kreft Leonie 1997 GER TSV Altenberg 1560  
   
4,09 m
-1,2
(446)
14,89
+0,8
(413)
(859)
6,01 m

(294)
(1153)
1,34 m

(407)
(1560)
3 49 Hofrichter Anna 1997 GER TSV Katzwang 05 1535  
   
3,95 m
-0,6
(429)
15,03
+0,4
(403)
(832)
7,67 m

(374)
(1206)
1,22 m

(329)
(1535)
85 Gihl Lara 1997 GER LAV Hersbruck ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

n.a.

Vierkampf Jugend W14
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 100 KUG HOC  
1 194 Heller Lena 1998 GER TSV Altenberg 1823  
   
4,37 m
-1,1
(479)
13,83
+0,4
(491)
(970)
7,63 m

(372)
(1342)
1,46 m

(481)
(1823)
2 86 Scharrer Marlene 1998 GER LAV Hersbruck 1791  
   
4,38 m
-0,5
(480)
14,13
+0,4
(468)
(948)
6,90 m

(338)
(1286)
1,50 m

(505)
(1791)
3 188 Panier Franziska 1998 GER TSV Altenberg 1602  
   
4,07 m
+0,4
(444)
14,61
+0,8
(432)
(876)
7,04 m

(345)
(1221)
1,30 m

(381)
(1602)
4 162 Wurm Sina 1998 GER 1. FC Pleinfeld 1507  
   
4,00 m
-1,5
(435)
14,88
+0,4
(413)
(848)
6,74 m

(330)
(1178)
1,22 m

(329)
(1507)
5 195 Gruenauer Ines 1998 GER TSV Altenberg 1474  
   
3,57 m
-0,2
(382)
14,72
+0,8
(424)
(806)
6,39 m

(313)
(1119)
1,26 m

(355)
(1474)
6 171 Lummer Lisa-Maria 1998 GER LG Kreis Ansbach 1301  
   
3,50 m
-0,2
(373)
15,68
+0,8
(361)
(734)
5,97 m

(292)
(1026)
1,14 m

(275)
(1301)
7 121 Pewian Mint 1998 GER SG Nürnberg-Fürth 1287  
   
3,48 m
-0,1
(371)
15,45
+0,8
(375)
(746)
5,47 m

(266)
(1012)
1,14 m

(275)
(1287)
8 45 Bischoff Johanna 1998 GER TSV 1861 Zirndorf 1275  
   
3,52 m
-0,9
(376)
16,15
+0,4
(333)
(709)
5,44 m

(264)
(973)
1,18 m

(302)
(1275)
42 Wehrkamp Alina 1998 GER TSV 1861 Zirndorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Altenberg 8.300  
   Frank Corinna 1997 1841
   Heller Lena 1998 1823
   Panier Franziska 1998 1602
   Kreft Leonie 1997 1560
   Gruenauer Ines 1998 1474

Vierkampf Jugend M15
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 100 HOC KUG  
1 164 Hofmann Marvin 1997 GER LG Kreis Ansbach 1961  
   
5,02 m
-0,8
(497)
13,41
+0,8
(460)
(957)
1,50 m

(479)
(1436)
11,36 m

(525)
(1961)
2 1 Holm Henrik 1997 GER ESV Nürnberg Rangierbahnhof 1938  
   
4,82 m
-0,3
(477)
13,53
+1,3
(451)
(928)
1,46 m

(459)
(1387)
12,01 m

(551)
(1938)
3 50 Mandel David 1997 GER TSV Katzwang 05 1872  
   
4,93 m
-0,9
(488)
13,04
+1,3
(492)
(980)
1,50 m

(479)
(1459)
8,74 m

(413)
(1872)
4 2 Sandner Dominik 1997 GER ESV Nürnberg Rangierbahnhof 1825  
   
5,15 m
-0,5
(510)
12,48
+0,8
(543)
(1053)
1,38 m

(417)
(1470)
7,50 m

(355)
(1825)
223 Beyer Alex 1997 GER LG Zusam ab.  
   
o.g.V.
+0,0
ab.

n.a.

n.a.

Vierkampf Jugend M14
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 100 HOC KUG  
1 84 Dietrich Jan 1998 GER TSV Ochenbruck 2020  
   
4,79 m
-0,3
(474)
12,69
+1,3
(523)
(997)
1,62 m

(539)
(1536)
10,35 m

(484)
(2020)
2 180 Körtesi Aron 1998 GER LG Neumarkt-Freystadt 2017  
   
5,34 m
-0,2
(529)
11,97
+0,8
(593)
(1122)
1,58 m

(519)
(1641)
7,95 m

(376)
(2017)
3 47 Förster Tim-Julius 1997 GER TSV 1861 Zirndorf 1910  
   
5,04 m
-0,4
(499)
13,04
+1,3
(492)
(991)
1,58 m

(519)
(1510)
8,44 m

(400)
(1910)
4 131 Mayer Oliver 1998 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 1762  
   
4,98 m
-1,0
(493)
13,44
+0,8
(458)
(951)
1,46 m

(459)
(1410)
7,45 m

(352)
(1762)
5 186 Grund Alexander 1998 GER TSV Altenberg 1645  
   
4,48 m
+0,0
(441)
13,74
+0,8
(434)
(875)
1,38 m

(417)
(1292)
7,47 m

(353)
(1645)
39 Reitzammer Sven 1998 GER TSV 1861 Zirndorf ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

Vierkampf Jugend W13
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M WEZ BAL  
1 174 Lechner Marie 1999 GER LG Kreis Ansbach 1809  
   
1,46 m

(481)
11,03

(424)
(905)
3,88 m

(421)
(1326)
41,50 m

(483)
(1809)
2 87 Kiefer Monja 1999 GER LAV Hersbruck 1686  
   
1,38 m

(432)
11,16

(412)
(844)
4,14 m

(452)
(1296)
30,00 m

(390)
(1686)
3 173 Himmler Luisa 1999 GER LG Kreis Ansbach 1679  
   
1,30 m

(381)
11,11

(417)
(798)
4,25 m

(465)
(1263)
33,00 m

(416)
(1679)
4 88 Wendler Luisa 1999 GER LAV Hersbruck 1598  
   
1,26 m

(355)
11,49

(383)
(738)
4,00 m

(435)
(1173)
34,00 m

(425)
(1598)
5 189 Pickl Laura 1999 GER TSV Altenberg 1500  
   
1,26 m

(355)
11,62

(372)
(727)
4,02 m

(438)
(1165)
24,00 m

(335)
(1500)
6 46 Maurer Kathrin 1999 GER TSV 1861 Zirndorf 1434  
   
1,22 m

(329)
12,04

(338)
(667)
3,39 m

(359)
(1026)
32,00 m

(408)
(1434)
172 Friedrich Juliane 1999 GER LG Kreis Ansbach ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

n.a.

Vierkampf Jugend W12
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M WEZ BAL  
1 175 Brettschneider Julia 2000 GER LG Kreis Ansbach 1716  
   
1,38 m

(432)
10,81

(445)
(877)
4,30 m

(471)
(1348)
27,50 m

(368)
(1716)
2 80 Oelmayer Marie 2000 GER TSV Ochenbruck 1677  
   
1,38 m

(432)
11,43

(388)
(820)
4,05 m

(441)
(1261)
33,00 m

(416)
(1677)
3 176 Hirsch Katja 2000 GER LG Kreis Ansbach 1619  
   
1,22 m

(329)
11,10

(417)
(746)
3,75 m

(405)
(1151)
39,50 m

(468)
(1619)
4 79 Kunisch Kimberley 2000 GER TSV Ochenbruck 1530  
   
1,30 m

(381)
11,66

(368)
(749)
3,67 m

(395)
(1144)
29,50 m

(386)
(1530)
5 181 Ochsenkühn Katharina 2000 GER LG Neumarkt-Freystadt 1515  
   
1,22 m

(329)
11,08

(419)
(748)
3,97 m

(432)
(1180)
24,00 m

(335)
(1515)
6 43 Gruber Emma 2000 GER TSV 1861 Zirndorf 1512  
   
1,34 m

(407)
11,46

(385)
(792)
3,55 m

(380)
(1172)
24,50 m

(340)
(1512)
7 81 Scharrer Selina 2000 GER TSV Ochenbruck 1442  
   
1,22 m

(329)
11,23

(406)
(735)
3,82 m

(413)
(1148)
20,00 m

(294)
(1442)
8 41 Brock Zoé 2000 GER TSV 1861 Zirndorf 1406  
   
1,18 m

(302)
12,13

(331)
(633)
3,75 m

(405)
(1038)
27,50 m

(368)
(1406)
9 187 Retzsch Clara 2000 GER TSV Altenberg 1159  
   
1,06 m

(218)
12,42

(309)
(527)
3,40 m

(360)
(887)
18,00 m

(272)
(1159)
10 193 Wild Laura 2000 GER TSV Altenberg 936  
   
0,98 m

(160)
14,24

(192)
(352)
2,67 m

(259)
(611)
23,00 m

(325)
(936)
11 191 Goßler Anne 2000 GER TSV Altenberg 752  
   
1,02 m

(190)
12,59

(296)
(486)
o.g.V.


(486)
17,50 m

(266)
(752)
190 Neal Nele 2000 GER TSV Altenberg ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

n.a.

156 Bernhard Alisa 2000 GER LG Nürnberg ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

n.a.

155 Küpfer Nathalie 2000 GER LG Nürnberg ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

Vierkampf Jugend M13
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL HOC  
1 179 Körtesi Adam 1999 GER LG Neumarkt-Freystadt 1747  
   
10,11

(499)
5,01 m

(496)
(995)
40,50 m

(357)
(1352)
1,34 m

(395)
(1747)
2 166 Pruschowitz Niklas 1999 GER LG Landkreis Roth 1738  
   
10,61

(447)
4,43 m

(435)
(882)
54,50 m

(439)
(1321)
1,38 m

(417)
(1738)
3 132 Wieding Moritz 1999 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 1445  
   
11,22

(389)
4,00 m

(388)
(777)
34,50 m

(317)
(1094)
1,26 m

(351)
(1445)
4 133 Lampe Paul 1999 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 1412  
   
11,61

(355)
3,84 m

(369)
(724)
37,50 m

(337)
(1061)
1,26 m

(351)
(1412)

Vierkampf Jugend M12
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL HOC  
1 169 Merklein Peter 2000 GER TSV Dinkelsbühl 1589  
   
10,68

(440)
4,03 m

(391)
(831)
57,00 m

(452)
(1283)
1,18 m

(306)
(1589)
2 127 Auernheimer Kai 2000 GER SG Nürnberg-Fürth 1425  
   
11,43

(370)
3,90 m

(376)
(746)
39,50 m

(350)
(1096)
1,22 m

(329)
(1425)
3 134 Trummer Benno 2000 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 1412  
   
11,37

(375)
4,12 m

(401)
(776)
30,00 m

(285)
(1061)
1,26 m

(351)
(1412)
4 82 Süß Max 2000 GER TSV Ochenbruck 1303  
   
11,73

(345)
3,45 m

(322)
(667)
30,00 m

(285)
(952)
1,26 m

(351)
(1303)
5 128 Flachenecker Luca 2000 GER SG Nürnberg-Fürth 1238  
   
12,31

(300)
3,34 m

(309)
(609)
32,00 m

(300)
(909)
1,22 m

(329)
(1238)
83 Schaller Louis 2000 GER TSV Ochenbruck n.a.  
   
12,57

(281)
n.a.

35,50 m

(324)
(605)
1,18 m

(306)
(911)

Dreikampf Kinder M10
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 101 Steinlein Dominik 2002 GER LAV Hersbruck 997  
   
4,01 m

(389)
7,78

(382)
(771)
28,00 m

(226)
(997)
2 106 Ippisch Luca 2002 GER ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf 926  
   
3,47 m

(325)
8,16

(338)
(663)
32,50 m

(263)
(926)
3 35 Wolf Florian 2002 GER LG Hersbrucker Alb 861  
   
3,21 m

(292)
8,67

(286)
(578)
35,00 m

(283)
(861)
4 104 Geyer Tim 2002 GER ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf 857  
   
3,20 m

(291)
8,66

(287)
(578)
34,50 m

(279)
(857)
5 126 Meisinger Georg 2002 GER SG Nürnberg-Fürth 832  
   
3,38 m

(314)
9,05

(251)
(565)
33,00 m

(267)
(832)
6 182 Denskus Lukas 2002 GER LG Neumarkt-Freystadt 811  
   
3,39 m

(315)
8,66

(287)
(602)
26,00 m

(209)
(811)
7 59 Schwendtner Daniel 2002 GER TSV Ochenbruck 787  
   
3,36 m

(311)
8,82

(272)
(583)
25,50 m

(204)
(787)
8 62 Blum Felix 2002 GER TSV Ochenbruck 722  
   
3,22 m

(294)
9,15

(242)
(536)
23,50 m

(186)
(722)
9 105 Pöllath Tobias 2002 GER ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf 712  
   
3,18 m

(289)
9,32

(228)
(517)
24,50 m

(195)
(712)
10 158 Maschke Christian 2002 GER LG Nürnberg 708  
   
2,98 m

(263)
9,59

(206)
(469)
29,50 m

(239)
(708)
11 52 Albert Lukas 2002 GER TSV Katzwang 05 705  
   
3,08 m

(276)
8,97

(258)
(534)
22,00 m

(171)
(705)
12 51 Held Tobias 2002 GER TSV Katzwang 05 696  
   
3,09 m

(277)
9,20

(238)
(515)
23,00 m

(181)
(696)
53 Welsch David 2002 GER TSV Katzwang 05 ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

57 Taschka David 2002 GER TSV Ochenbruck ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

58 Meister Meik 2002 GER TSV Ochenbruck ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

61 Liedel Henrik 2002 GER TSV Ochenbruck ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

60 Znotins Simon 2002 GER TSV Ochenbruck ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

Dreikampf Kinder M11
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 167 Pruschowitz Jonas 2001 GER LG Landkreis Roth 1164  
   
4,01 m

(389)
7,53

(413)
(802)
46,00 m

(362)
(1164)
2 197 Di Maggio Giuseppe 2001 GER TSV Altenberg 1134  
   
4,31 m

(422)
7,66

(396)
(818)
39,50 m

(316)
(1134)
3 103 Unger Joshua 2001 GER ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf 1080  
   
4,18 m

(408)
7,59

(405)
(813)
33,00 m

(267)
(1080)
4 118 Enaholo Odia 2001 GER TV Glaishammer Nürnberg 1068  
   
3,97 m

(384)
7,56

(409)
(793)
34,00 m

(275)
(1068)
5 157 Fischer Johan 2001 GER LG Nürnberg 887  
   
3,43 m

(320)
8,57

(296)
(616)
33,50 m

(271)
(887)
6 117 Heidenreich Fynn 2001 GER TV Glaishammer Nürnberg 861  
   
3,43 m

(320)
8,38

(315)
(635)
28,00 m

(226)
(861)
7 36 Abrell Jakob 2001 GER LG Hersbrucker Alb 831  
   
3,39 m

(315)
8,14

(340)
(655)
22,50 m

(176)
(831)
8 63 Schmidt Yannik 2001 GER TSV Ochenbruck 825  
   
3,32 m

(306)
8,69

(284)
(590)
29,00 m

(235)
(825)
9 146 Haustein Bruno 2001 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 814  
   
3,25 m

(297)
9,11

(246)
(543)
33,50 m

(271)
(814)
10 64 Weiher Michael 2001 GER TSV Ochenbruck 766  
   
3,21 m

(292)
8,89

(265)
(557)
26,00 m

(209)
(766)
11 65 Reuter Patrik 2001 GER TSV Ochenbruck 732  
   
3,23 m

(295)
8,88

(266)
(561)
22,00 m

(171)
(732)
12 199 Pastar Aurelio 2001 GER TSV Altenberg 392  
   
2,47 m

(192)
10,90

(115)
(307)
14,00 m

(85)
(392)
54 Häderle Moritz 2001 GER TSV Katzwang 05 ab.  
   
2,49 m

(195)
ab.

n.a.

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Ochenbruck 3.832  
   Schmidt Yannik 2001 825
   Schwendtner Daniel 2002 787
   Weiher Michael 2001 766
   Reuter Patrik 2001 732
   Blum Felix 2002 722

Dreikampf Kinder W10
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ SCH 50M  
1 95 Thiel Sara Mira 2002 GER LAV Hersbruck 1126  
   
3,48 m

(371)
31,00 m

(405)
(776)
8,39

(350)
(1126)
2 93 Sörgel Verena 2002 GER LAV Hersbruck 997  
   
3,31 m

(348)
25,50 m

(346)
(694)
8,85

(303)
(997)
3 94 Spieß Kathrin 2002 GER LAV Hersbruck 948  
   
3,27 m

(343)
18,50 m

(260)
(603)
8,43

(345)
(948)
4 227 Arusko Yara 2002 GER TSV 1861 Zirndorf 946  
   
3,07 m

(316)
26,00 m

(351)
(667)
9,10

(279)
(946)
5 137 Kraus Saskia 2002 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 936  
   
3,16 m

(328)
22,00 m

(305)
(633)
8,85

(303)
(936)
6 72 Then Carolina 2002 GER TSV Ochenbruck 912  
   
3,24 m

(339)
21,50 m

(299)
(638)
9,16

(274)
(912)
7 170 Himmler Judith 2002 GER TSV 1860 Weißenburg 907  
   
3,48 m

(371)
14,50 m

(204)
(575)
8,56

(332)
(907)
8 229 Wieser Lena 2002 GER TSV Katzwang 05 905  
   
3,27 m

(343)
18,50 m

(260)
(603)
8,86

(302)
(905)
9 163 Wurm Sanna 2002 GER 1. FC Pleinfeld 902  
   
3,38 m

(358)
15,00 m

(211)
(569)
8,55

(333)
(902)
10 96 Wießner Paulina 2002 GER LAV Hersbruck 889  
   
3,16 m

(328)
19,50 m

(273)
(601)
9,01

(288)
(889)
11 26 Thornagel Aaliyah 2002 GER LG Hersbrucker Alb 867  
   
3,27 m

(343)
16,00 m

(226)
(569)
8,90

(298)
(867)
12 71 Wittig Hannah 2002 GER TSV Ochenbruck 852  
   
3,30 m

(347)
13,00 m

(181)
(528)
8,64

(324)
(852)
13 228 Hammer Antonia 2002 GER TSV Katzwang 05 845  
   
3,01 m

(308)
20,50 m

(286)
(594)
9,42

(251)
(845)
14 40 Römer Sophie 2002 GER TSV 1861 Zirndorf 806  
   
2,86 m

(287)
17,50 m

(247)
(534)
9,18

(272)
(806)
15 184 Meier Sarah 2002 GER LG Neumarkt-Freystadt 793  
   
3,11 m

(322)
14,00 m

(196)
(518)
9,15

(275)
(793)
16 200 Heller Lisa 2002 GER TSV Altenberg 790  
   
2,83 m

(283)
16,00 m

(226)
(509)
9,08

(281)
(790)
17 25 Beygang Damaris 2002 GER LG Hersbrucker Alb 787  
   
2,77 m

(274)
15,00 m

(211)
(485)
8,86

(302)
(787)
18 202 Rotter Selina 2002 GER TSV Altenberg 673  
   
2,70 m

(264)
15,00 m

(211)
(475)
10,08

(198)
(673)
138 Gebhardt Lavina 2002 GER LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.  
   


n.a.



27 Wild Franziska 2002 GER LG Hersbrucker Alb n.a.  
   


n.a.



115 Goßner Carina 2002 GER TV Glaishammer Nürnberg n.a.  
   


n.a.



Dreikampf Kinder W11
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ SCH 50M  
1 89 Brüser Helena 2001 GER LAV Hersbruck 1335  
   
4,28 m

(468)
35,50 m

(450)
(918)
7,81

(417)
(1335)
2 183 Kienlein Anna 2001 GER LG Neumarkt-Freystadt 1285  
   
4,23 m

(463)
27,50 m

(368)
(831)
7,52

(454)
(1285)
3 73 Sichert Verena 2001 GER TSV Ochenbruck 1206  
   
3,75 m

(405)
32,50 m

(420)
(825)
8,11

(381)
(1206)
4 28 Urbansky Lea 2001 GER LG Hersbrucker Alb 1173  
   
4,02 m

(438)
25,50 m

(346)
(784)
8,04

(389)
(1173)
5 78 Horkheimer Zoe 2001 GER TSV Ochenbruck 1142  
   
3,53 m

(377)
30,50 m

(400)
(777)
8,25

(365)
(1142)
6 178 Lummer Jessica 2001 GER LG Kreis Ansbach 1134  
   
3,42 m

(363)
30,00 m

(395)
(758)
8,15

(376)
(1134)
7 75 Vulpius Melissa 2001 GER TSV Ochenbruck 1130  
   
3,60 m

(386)
27,00 m

(363)
(749)
8,11

(381)
(1130)
8 76 Süß Helena 2001 GER TSV Ochenbruck 1128  
   
3,55 m

(380)
30,50 m

(400)
(780)
8,41

(348)
(1128)
9 109 Becher Lea 2001 GER ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf 1114  
   
3,68 m

(396)
25,50 m

(346)
(742)
8,19

(372)
(1114)
10 135 Letz Hannah 2001 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 1054  
   
3,63 m

(390)
21,00 m

(292)
(682)
8,19

(372)
(1054)
11 177 Lummer Jennifer 2001 GER LG Kreis Ansbach 1025  
   
3,50 m

(373)
25,00 m

(340)
(713)
8,76

(312)
(1025)
12 136 Schaller Salome 2001 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 995  
   
3,40 m

(360)
22,00 m

(305)
(665)
8,58

(330)
(995)
13 91 Krug Annkatrin 2001 GER LAV Hersbruck 976  
   
3,43 m

(364)
20,50 m

(286)
(650)
8,62

(326)
(976)
14 120 Sehnert Johanna 2001 GER SG Nürnberg-Fürth 950  
   
2,58 m

(246)
34,00 m

(435)
(681)
9,21

(269)
(950)
15 222 Wenig Seline 2001 GER TSV Katzwang 05 943  
   
3,17 m

(330)
20,50 m

(286)
(616)
8,61

(327)
(943)
16 77 Weiher Sandra 2001 GER TSV Ochenbruck 926  
   
3,24 m

(339)
22,00 m

(305)
(644)
9,07

(282)
(926)
17 198 Lang Jule 2001 GER TSV Altenberg 917  
   
3,36 m

(355)
17,50 m

(247)
(602)
8,73

(315)
(917)
18 152 Honold Johanna 2001 GER TSC Neuendettelsau 889  
   
3,01 m

(308)
20,50 m

(286)
(594)
8,93

(295)
(889)
19 74 Meyer Natalie 2001 GER TSV Ochenbruck 884  
   
2,93 m

(297)
16,50 m

(233)
(530)
8,35

(354)
(884)
20 110 Nürnberger Lena 2001 GER ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf 868  
   
3,29 m

(346)
15,50 m

(218)
(564)
8,84

(304)
(868)
21 108 Ehrmann Carina 2001 GER ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf 842  
   
3,13 m

(324)
14,50 m

(204)
(528)
8,74

(314)
(842)
22 201 Hörmann Samira 2001 GER TSV Altenberg 802  
   
3,00 m

(306)
16,00 m

(226)
(532)
9,20

(270)
(802)
23 116 Klose Anna 2001 GER TV Glaishammer Nürnberg 715  
   
2,85 m

(285)
12,50 m

(173)
(458)
9,35

(257)
(715)
90 Marschall von Bieberstein Kristin 2001 GER LAV Hersbruck ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

92 Zimmermann Neele 2001 GER LAV Hersbruck ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Ochenbruck 5.532  
   Sichert Verena 2001 1206
   Horkheimer Zoe 2001 1142
   Vulpius Melissa 2001 1130
   Süß Helena 2001 1128
   Weiher Sandra 2001 926
2.  LAV Hersbruck 5.382  
   Brüser Helena 2001 1335
   Thiel Sara Mira 2002 1126
   Sörgel Verena 2002 997
   Krug Annkatrin 2001 976
   Spieß Kathrin 2002 948

Dreikampf Kinder W8
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 99 Krug Kristin 2004 GER LAV Hersbruck 818  
   
17,50 m

(247)
8,94

(294)
(541)
2,79 m

(277)
(818)
2 100 Löhner Jana 2004 GER LAV Hersbruck 769  
   
14,00 m

(196)
9,11

(278)
(474)
2,92 m

(295)
(769)
3 38 Ujkanov Tabea 2004 GER TSV 1861 Zirndorf 683  
   
15,50 m

(218)
9,73

(225)
(443)
2,54 m

(240)
(683)
4 44 Forster Svenja 2004 GER TSV 1861 Zirndorf 624  
   
15,00 m

(211)
10,08

(198)
(409)
2,38 m

(215)
(624)
5 12 Aust Johanna 2004 GER TSV Katzwang 05 598  
   
10,00 m

(130)
9,97

(207)
(337)
2,68 m

(261)
(598)
6 143 Schaller Elisa 2004 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 572  
   
8,00 m

(92)
9,90

(212)
(304)
2,73 m

(268)
(572)
7 66 Hübsch Emily 2004 GER TSV Ochenbruck 551  
   
6,50 m

(60)
9,40

(253)
(313)
2,53 m

(238)
(551)
8 114 Gani´c Zerina 2004 GER TV Glaishammer Nürnberg 535  
   
8,50 m

(102)
10,01

(204)
(306)
2,47 m

(229)
(535)
9 207 Schaffer Linda 2004 GER TSV Altenberg 505  
   
12,50 m

(173)
10,47

(170)
(343)
2,05 m

(162)
(505)
10 16 Irrgang Vivian 2004 GER TSV Katzwang 05 473  
   
8,50 m

(102)
10,14

(194)
(296)
2,14 m

(177)
(473)
11 224 Goßler Eva 2004 GER TSV Altenberg 106  
   
5,00 m

(24)
11,92

(82)
(106)
o.g.V.


(106)
67 Meyer Alissa 2004 GER TSV Ochenbruck n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Kinder W9
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 22 Reidl Isabel 2003 GER LG Hersbrucker Alb 1117  
   
26,50 m

(357)
8,29

(361)
(718)
3,70 m

(399)
(1117)
2 168 Schmitt Hanna 2003 GER TV/DJK Hammelburg 1085  
   
28,00 m

(373)
8,35

(354)
(727)
3,38 m

(358)
(1085)
3 24 van Haßelt Charlotta 2003 GER LG Hersbrucker Alb 1017  
   
26,50 m

(357)
8,62

(326)
(683)
3,20 m

(334)
(1017)
4 69 Schewe Lisa 2003 GER TSV Ochenbruck 998  
   
24,00 m

(329)
8,63

(325)
(654)
3,28 m

(344)
(998)
5 141 Galla Leonie 2003 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 933  
   
21,50 m

(299)
8,85

(303)
(602)
3,18 m

(331)
(933)
6 111 Frey Svea 2003 GER ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf 922  
   
17,00 m

(240)
8,33

(356)
(596)
3,14 m

(326)
(922)
7 159 Bux Johanna 2003 GER LG Nürnberg 888  
   
25,50 m

(346)
9,12

(277)
(623)
2,71 m

(265)
(888)
8 14 Riedel Chantal 2003 GER TSV Katzwang 05 844  
   
20,50 m

(286)
9,09

(280)
(566)
2,80 m

(278)
(844)
9 20 Buchwald Sina 2003 GER LG Hersbrucker Alb 824  
   
15,00 m

(211)
8,98

(290)
(501)
3,12 m

(323)
(824)
10 140 Rduch Franziska 2003 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 802  
   
11,50 m

(156)
8,82

(306)
(462)
3,25 m

(340)
(802)
11 113 Ehrmann Clara 2003 GER ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf 792  
   
13,00 m

(181)
8,99

(289)
(470)
3,11 m

(322)
(792)
12 97 Brüser Carina 2003 GER LAV Hersbruck 782  
   
16,50 m

(233)
9,21

(269)
(502)
2,81 m

(280)
(782)
13 23 Scharrer Amelie 2003 GER LG Hersbrucker Alb 776  
   
12,50 m

(173)
8,97

(291)
(464)
3,04 m

(312)
(776)
14 68 Schaller Alexa 2003 GER TSV Ochenbruck 754  
   
14,50 m

(204)
9,40

(253)
(457)
2,93 m

(297)
(754)
15 142 Mehlhorn Anna 2003 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 731  
   
14,00 m

(196)
9,28

(263)
(459)
2,76 m

(272)
(731)
16 139 Anna Gabsteiger 2003 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 724  
   
13,00 m

(181)
9,21

(269)
(450)
2,77 m

(274)
(724)
17 48 Wehrkamp Elisa 2003 GER TSV 1861 Zirndorf 663  
   
13,00 m

(181)
9,75

(224)
(405)
2,66 m

(258)
(663)
18 203 Samusch Johanna 2003 GER TSV Altenberg 654  
   
11,50 m

(156)
9,67

(230)
(386)
2,73 m

(268)
(654)
19 98 Witte Charlotte 2003 GER LAV Hersbruck 649  
   
13,00 m

(181)
9,45

(248)
(429)
2,41 m

(220)
(649)
20 112 Eisenack Jana 2003 GER ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf 630  
   
11,00 m

(147)
9,74

(225)
(372)
2,66 m

(258)
(630)
21 70 Schmidt Julia 2003 GER TSV Ochenbruck 630  
   
10,00 m

(130)
9,26

(265)
(395)
2,51 m

(235)
(630)
22 21 Leonhardt Sophia 2003 GER LG Hersbrucker Alb 618  
   
13,00 m

(181)
9,98

(206)
(387)
2,48 m

(231)
(618)
23 17 Hammer Fynnia 2003 GER TSV Katzwang 05 606  
   
9,00 m

(111)
9,62

(234)
(345)
2,68 m

(261)
(606)

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Hersbrucker Alb 4.352  
   Reidl Isabel 2003 1117
   van Haßelt Charlotta 2003 1017
   Buchwald Sina 2003 824
   Scharrer Amelie 2003 776
   Leonhardt Sophia 2003 618
2.  LG Lauf-Pegnitzgrund 3.762  
   Galla Leonie 2003 933
   Rduch Franziska 2003 802
   Mehlhorn Anna 2003 731
   Anna Gabsteiger 2003 724
   Schaller Elisa 2004 572

Dreikampf Kinder M9
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 56 Willimsky Daniel 2003 GER TSV Ochenbruck 838  
   
8,21

(333)
27,50 m

(222)
(555)
3,14 m

(283)
(838)
2 123 Sehnert Victor 2003 GER SG Nürnberg-Fürth 818  
   
8,82

(272)
29,00 m

(235)
(507)
3,36 m

(311)
(818)
3 148 Brett Felix 2003 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 794  
   
8,91

(264)
30,00 m

(243)
(507)
3,17 m

(287)
(794)
4 34 Schrauf Daniel 2003 GER LG Hersbrucker Alb 766  
   
9,11

(246)
30,00 m

(243)
(489)
3,09 m

(277)
(766)
5 125 Döring Sebastian 2003 GER SG Nürnberg-Fürth 757  
   
8,68

(285)
23,50 m

(186)
(471)
3,16 m

(286)
(757)
6 55 Dannewitz Tim 2003 GER TSV Ochenbruck 753  
   
8,47

(306)
16,50 m

(114)
(420)
3,54 m

(333)
(753)
7 124 Buchner Martin 2003 GER SG Nürnberg-Fürth 723  
   
9,26

(233)
26,50 m

(213)
(446)
3,09 m

(277)
(723)
8 165 Kis Flavio 2003 GER TSV 1861 Zirndorf 642  
   
9,67

(200)
23,00 m

(181)
(381)
2,97 m

(261)
(642)
9 7 Rubisch Benedikt 2003 GER TSV Katzwang 05 632  
   
9,43

(219)
22,50 m

(176)
(395)
2,79 m

(237)
(632)
10 208 Kleyla Marcel 2003 GER TSV Altenberg 559  
   
9,46

(216)
18,00 m

(131)
(347)
2,61 m

(212)
(559)
11 147 Balles Malte 2003 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 443  
   
9,30

(229)
12,50 m

(66)
(295)
2,18 m

(148)
(443)
102 Odörfer Erik 2003 GER LAV Hersbruck ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

Dreikampf Kinder M8
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 33 Miess Jason 2004 GER LG Hersbrucker Alb 695  
   
9,20

(238)
26,00 m

(209)
(447)
2,87 m

(248)
(695)
2 122 Divis Martin 2004 GER SG Nürnberg-Fürth 648  
   
9,22

(236)
22,00 m

(171)
(407)
2,82 m

(241)
(648)
3 107 Fleischmann Janis 2004 GER ASV-Veitsbronn-Siegelsdorf 644  
   
9,28

(231)
19,00 m

(141)
(372)
3,05 m

(272)
(644)
4 3 Filipov Leo 2004 GER ESV Nürnberg Rangierbahnhof 603  
   
9,69

(198)
24,00 m

(190)
(388)
2,63 m

(215)
(603)
5 149 Letz Lukas 2004 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 601  
   
8,88

(266)
15,00 m

(97)
(363)
2,80 m

(238)
(601)
6 225 Krahner Tim 2004 GER TSV Altenberg 589  
   
9,45

(217)
18,00 m

(131)
(348)
2,82 m

(241)
(589)
7 37 Law Redrick 2004 GER TSV 1861 Zirndorf 480  
   
9,86

(185)
13,50 m

(79)
(264)
2,64 m

(216)
(480)
8 10 Boehme Lennart 2004 GER TSV Katzwang 05 449  
   
10,35

(150)
16,00 m

(109)
(259)
2,46 m

(190)
(449)
9 215 Kreller Marco 2004 GER TSV Altenberg 424  
   
10,16

(163)
13,00 m

(73)
(236)
2,44 m

(188)
(424)
10 150 Haustein Ben 2004 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 410  
   
9,91

(181)
13,50 m

(79)
(260)
2,19 m

(150)
(410)
11 204 Stenger Tobias 2004 GER TSV Altenberg 381  
   
10,59

(134)
15,50 m

(103)
(237)
2,15 m

(144)
(381)
12 5 Weber Luis 2004 GER TSV Katzwang 05 374  
   
10,22

(159)
12,00 m

(60)
(219)
2,22 m

(155)
(374)
13 205 Rotter Florian 2004 GER TSV Altenberg 288  
   
10,77

(123)
7,00 m

(0)
(123)
2,29 m

(165)
(288)
154 Roucka Valentin 2004 GER Team Klinikum Nürnberg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

6 Mendez Kaiser Nico 2004 GER TSV Katzwang 05 ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Altenberg 2.241  
   Krahner Tim 2004 589
   Kleyla Marcel 2003 559
   Kreller Marco 2004 424
   Stenger Tobias 2004 381
   Rotter Florian 2004 288

Dreikampf Kinder W7
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 144 Steiner Lizzy 2005 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 637  
   
9,50 m

(121)
9,31

(260)
(381)
2,65 m

(256)
(637)
2 19 Vogel Verena 2005 GER LG Hersbrucker Alb 612  
   
14,00 m

(196)
10,24

(187)
(383)
2,47 m

(229)
(612)
3 160 Birkner Carla 2005 GER LG Nürnberg 468  
   
6,50 m

(60)
10,20

(189)
(249)
2,40 m

(219)
(468)
18 Kaiser Kim 2005 GER TSV Katzwang 05 n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Kinder W6
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 220 Zautner Mara 2006 GER TSV Altenberg 464  
   
8,00 m

(92)
10,24

(187)
(279)
2,19 m

(185)
(464)
2 213 Mesek Anna 2006 GER TSV Altenberg 442  
   
10,00 m

(130)
11,17

(125)
(255)
2,20 m

(187)
(442)
3 145 Schaller Tabea 2006 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 309  
   
6,00 m

(48)
10,86

(144)
(192)
1,79 m

(117)
(309)
4 119 Sehnert Julia 2006 GER SG Nürnberg-Fürth 305  
   
8,00 m

(92)
12,05

(75)
(167)
1,91 m

(138)
(305)
5 13 Aust Antonia 2006 GER TSV Katzwang 05 278  
   
4,50 m

(11)
11,55

(103)
(114)
2,06 m

(164)
(278)
6 15 Irrgang Vanessa 2006 GER TSV Katzwang 05 245  
   
4,50 m

(11)
11,46

(108)
(119)
1,84 m

(126)
(245)
161 Ekotto Josefine 2006 GER LG Nürnberg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Kinder W4
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 221 Rottler Paulina 2008 GER TSV Altenberg 139  
   
5,00 m

(24)
34,24

(0)
(24)
1,78 m

(115)
(139)

Dreikampf Kinder W5
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 217 Irmer Kim 2007 GER TSV Altenberg 125  
   
3,50 m

(0)
13,34

(15)
(15)
1,75 m

(110)
(125)

Dreikampf Kinder M6
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 30 Thornagel Levin 2006 GER LG Hersbrucker Alb 383  
   
2,16 m

(145)
10,31

(153)
(298)
14,00 m

(85)
(383)
2 226 Binöder Laurin 2006 GER TSV Altenberg 376  
   
2,15 m

(144)
11,14

(101)
(245)
18,00 m

(131)
(376)
3 29 Miess Robin 2006 GER LG Hersbrucker Alb 327  
   
2,18 m

(148)
10,62

(133)
(281)
11,00 m

(46)
(327)
4 212 Weber Mark 2006 GER TSV Altenberg 310  
   
2,30 m

(167)
10,85

(118)
(285)
9,50 m

(25)
(310)
5 9 Mohr Timon 2006 GER TSV Katzwang 05 299  
   
2,26 m

(161)
11,19

(98)
(259)
10,50 m

(40)
(299)
6 11 Boehme Florian 2006 GER TSV Katzwang 05 277  
   
1,98 m

(117)
11,03

(107)
(224)
11,50 m

(53)
(277)
7 214 Kreller Timo 2006 GER TSV Altenberg 241  
   
1,98 m

(117)
11,55

(78)
(195)
11,00 m

(46)
(241)
8 209 Wendt Fabian 2006 GER TSV Altenberg 208  
   
1,95 m

(112)
11,96

(56)
(168)
10,50 m

(40)
(208)
9 216 Flohr Leonhard 2006 GER TSV Altenberg 199  
   
2,03 m

(125)
11,61

(74)
(199)
7,00 m

(0)
(199)

Dreikampf Kinder M7
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 151 Wagner Leon 2005 GER LG Lauf-Pegnitzgrund 507  
   
2,58 m

(208)
10,01

(174)
(382)
17,50 m

(125)
(507)
2 31 Abrell Mattis 2005 GER LG Hersbrucker Alb 496  
   
2,77 m

(234)
9,64

(202)
(436)
12,00 m

(60)
(496)
3 185 Campagna Tim 2005 GER LAV Hersbruck 478  
   
2,52 m

(199)
9,82

(188)
(387)
14,50 m

(91)
(478)
4 32 Buchwald Sven 2005 GER LG Hersbrucker Alb 470  
   
2,56 m

(205)
9,60

(205)
(410)
12,00 m

(60)
(470)
5 219 Kreutzer Sebastian 2005 GER TSV Altenberg 455  
   
2,63 m

(215)
9,84

(187)
(402)
11,50 m

(53)
(455)
6 153 Honold Jakob 2005 GER TSC Neuendettelsau 361  
   
2,16 m

(145)
10,65

(131)
(276)
14,00 m

(85)
(361)
7 4 Sinanovic Sascha 2005 GER ESV Nürnberg Rangierbahnhof 285  
   
2,26 m

(161)
11,05

(106)
(267)
9,00 m

(18)
(285)
8 206 Schuka Moritz 2005 GER TSV Altenberg 227  
   
2,00 m

(120)
11,59

(75)
(195)
10,00 m

(32)
(227)
9 8 Riegel Nikolas 2005 GER TSV Katzwang 05 193  
   
1,65 m

(61)
10,91

(114)
(175)
9,00 m

(18)
(193)

Dreikampf Kinder M5
22.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 218 Kreutzer Fabian 2007 GER TSV Altenberg 243  
   
2,10 m

(136)
11,03

(107)
(243)
7,00 m

(0)
(243)
2 211 Schuka Leon 2007 GER TSV Altenberg 35  
   
1,51 m

(35)
14,06

(0)
(35)
4,50 m

(0)
(35)

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Altenberg 1.625  
   Kreutzer Sebastian 2005 455
   Binöder Laurin 2006 376
   Weber Mark 2006 310
   Kreutzer Fabian 2007 243
   Kreller Timo 2006 241

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Altenberg
www.seltec.at