TV Loxstedt
Mehrkampfsportfest U8-U18
am 21.09.2012 in Loxstedt Sportplatz Hackenburgstraße - Sportplatz Hackenburgstraße Schulzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 21.09.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 434 Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt 2.616 Pkt.
12,2 (+0,0) - 5,12 (+0,0) - 11,00 - 1,72 - 56,4
567 - 405 - 546 - 560 - 538
2. 438 Klug, Matthias 1996 NI TV Loxstedt 2.397 Pkt.
12,1 (+0,0) - 5,46 (+0,0) - 10,94 - 1,52 - 60,5
586 - 473 - 542 - 404 - 392
3. 439 Köster, Jarl 1996 NI TV Loxstedt 1.811 Pkt.
13,1 (+0,0) - 4,43 (+0,0) - 8,88 - 1,40 - 60,7
412 - 278 - 419 - 317 - 385
4. 435 Ehrhardt, Leon 1996 NI TV Loxstedt 1.054 Pkt.
14,8 (+0,0) - 3,74 (+0,0) - 9,89 - 1,24 - 78,0
181 - 165 - 479 - 212 - 17

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 21.09.2012
75m - Weit - Ball

1. 483 Busch, Felix 1999 NI TV Loxstedt 1.049 Pkt.
11,2 - 3,91 - 32,50
369 - 377 - 303

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 483 Busch, Felix 1999 NI TV Loxstedt 1.411 Pkt.
11,2 - 3,91 - 1,28 - 32,50
369 - 377 - 362 - 303

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 445 Wahlers, Marc 2001 NI TV Loxstedt 767 Pkt.
9,6 - 3,25 - 35,00
187 - 297 - 283
2. 443 Schumacher, Keno 2001 NI TV Loxstedt 464 Pkt.
10,3 - 2,57 - 17,00
138 - 206 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 468 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 1.059 Pkt.
7,8 - 3,81 - 43,00
352 - 366 - 341

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 21.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 468 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 1.306 Pkt.
7,8 - 3,81 - 1,08 - 43,00
352 - 366 - 247 - 341

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 457 Chmielewski, Karol 2003 NI TuS Alfstedt 840 Pkt.
9,1 - 3,01 - 44,00
226 - 266 - 348
2. 425 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 741 Pkt.
8,9 - 3,02 - 28,50
243 - 268 - 230
3. 409 Buck, Justin 2003 NI TSV Wehdel 665 Pkt.
9,0 - 3,19 - 19,00
234 - 290 - 141

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 459 Vestergaard, Troels 2004 NI TuS Alfstedt 763 Pkt.
8,9 - 3,09 - 30,00
243 - 277 - 243
2. 446 Weber, Jannik Lenard 2005 NI TV Loxstedt 650 Pkt.
8,5 - 2,74 - 19,00
279 - 230 - 141
3. 407 Bruns, Ben 2004 NI TV Loxstedt 636 Pkt.
9,3 - 2,85 - 23,00
210 - 245 - 181
4. 436 Gänger, Lennart 2004 NI TV Loxstedt 614 Pkt.
9,5 - 2,98 - 20,50
194 - 263 - 157
5. 440 Michaelis, Gavin 2005 NI TV Loxstedt 608 Pkt.
9,3 - 2,78 - 21,00
210 - 236 - 162
6. 441 Michaelis, Noel 2005 NI TV Loxstedt 521 Pkt.
10,4 - 2,59 - 23,00
131 - 209 - 181
7. 442 Schröder, Luke 2004 NI TV Loxstedt 520 Pkt.
9,4 - 2,59 - 16,00
202 - 209 - 109
8. 293 Suhr, Marvin 2004 NI TV Loxstedt 519 Pkt.
9,4 - 2,55 - 16,50
202 - 203 - 114
9. 431 Grabhorn, Florian 2004 NI TSV Basdahl-Volkmarst 513 Pkt.
10,5 - 2,54 - 23,50
125 - 202 - 186
10. 437 Gänger, Tim 2004 NI TV Loxstedt 490 Pkt.
9,9 - 2,86 - 13,50
165 - 246 - 79
11. 447 Welk, Florian 2005 NI TV Loxstedt 421 Pkt.
9,9 - 2,55 - 11,50
165 - 203 - 53
12. 194 Wist, Nils 2004 NI TV Loxstedt 415 Pkt.
10,3 - 2,35 - 15,50
138 - 174 - 103
13. 458 Laubien, Léon 2005 NI TuS Alfstedt 277 Pkt.
11,3 - 2,12 - 12,00
78 - 139 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Loxstedt I NI 3.029 Pkt.
446 Weber, Jannik Lenard 2005 650 Pkt.
407 Bruns, Ben 2004 636 Pkt.
436 Gänger, Lennart 2004 614 Pkt.
440 Michaelis, Gavin 2005 608 Pkt.
441 Michaelis, Noel 2005 521 Pkt.
2. TV Loxstedt II NI 2.365 Pkt.
442 Schröder, Luke 2004 520 Pkt.
293 Suhr, Marvin 2004 519 Pkt.
437 Gänger, Tim 2004 490 Pkt.
447 Welk, Florian 2005 421 Pkt.
194 Wist, Nils 2004 415 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.09.2012
75m - Weit - Ball

1. 464 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 1.256 Pkt.
11,0 - 4,00 - 33,00
405 - 435 - 416
2. 461 Lafrenz, Anna 1999 NI TuS Alfstedt 1.042 Pkt.
12,2 - 3,71 - 24,00
307 - 400 - 335
3. 419 Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 959 Pkt.
12,8 - 3,39 - 24,00
265 - 359 - 335

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.09.2012
75m - Weit - Ball

1. 469 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 1.215 Pkt.
11,4 - 4,01 - 32,00
370 - 437 - 408
2. 408 Wist, Malin 2000 NI TV Loxstedt 597 Pkt.
13,9 - 2,39 - 11,00
197 - 217 - 183

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 464 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 1.650 Pkt.
11,0 - 4,00 - 1,32 - 33,00
405 - 435 - 394 - 416
2. 461 Lafrenz, Anna 1999 NI TuS Alfstedt 1.384 Pkt.
12,2 - 3,71 - 1,24 - 24,00
307 - 400 - 342 - 335
3. 419 Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 1.220 Pkt.
12,8 - 3,39 - 1,12 - 24,00
265 - 359 - 261 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 469 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 1.583 Pkt.
11,4 - 4,01 - 1,28 - 32,00
370 - 437 - 368 - 408

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 455 Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 1.143 Pkt.
8,4 - 3,78 - 31,50
324 - 409 - 410
2. 460 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1.047 Pkt.
8,4 - 3,91 - 21,50
324 - 424 - 299
3. 462 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 986 Pkt.
8,6 - 3,63 - 21,00
304 - 390 - 292
4. 463 Cord, Leonie 2001 NI TuS Alfstedt 869 Pkt.
9,2 - 3,06 - 22,00
249 - 315 - 305

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 432 Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Basdahl-Volkmarst 1.013 Pkt.
8,8 - 3,36 - 28,00
285 - 355 - 373
2. 418 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 993 Pkt.
8,0 - 3,78 - 15,50
366 - 409 - 218
3. 403 Blatz, Sandja 2002 NI TV Loxstedt 945 Pkt.
8,7 - 3,34 - 21,50
294 - 352 - 299
4. 451 Knopp, Tess-Isabelle 2002 NI TV Loxstedt 784 Pkt.
9,2 - 2,92 - 17,00
249 - 295 - 240
5. 453 Schröder, Mia 2002 NI TV Loxstedt 753 Pkt.
9,1 - 2,84 - 15,00
258 - 284 - 211
6. 429 Peters, Laura 2002 NI TSV Wehdel 690 Pkt.
9,5 - 2,68 - 14,50
225 - 261 - 204

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 21.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 460 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1.441 Pkt.
8,4 - 3,91 - 1,32 - 21,50
324 - 424 - 394 - 299
2. 455 Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 1.376 Pkt.
8,4 - 3,78 - 1,08 - 31,50
324 - 409 - 233 - 410
3. 462 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 1.274 Pkt.
8,6 - 3,63 - 1,16 - 21,00
304 - 390 - 288 - 292
4. 463 Cord, Leonie 2001 NI TuS Alfstedt 1.130 Pkt.
9,2 - 3,06 - 1,12 - 22,00
249 - 315 - 261 - 305

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 21.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 418 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 1.281 Pkt.
8,0 - 3,78 - 1,16 - 15,50
366 - 409 - 288 - 218
2. 432 Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Basdahl-Volkmarst 1.013 Pkt.
8,8 - 3,36 - o.g.v. - 28,00
285 - 355 - - 373

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 405 Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 910 Pkt.
9,2 - 3,37 - 22,00
249 - 356 - 305
2. 452 Moormann, Meret 2003 NI TV Loxstedt 903 Pkt.
8,3 - 3,02 - 18,50
334 - 309 - 260
3. 456 Witzel, Pauline 2003 NI TV Loxstedt 849 Pkt.
9,5 - 2,88 - 24,50
225 - 290 - 334
4. 449 Kaya, Deniz 2003 NI TV Loxstedt 748 Pkt.
8,8 - 2,67 - 14,50
285 - 259 - 204
5. 410 Flettner, Zoe 2003 NI TV Loxstedt 695 Pkt.
9,9 - 2,46 - 19,50
194 - 228 - 273

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 426 Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 1.045 Pkt.
8,4 - 3,31 - 28,00
324 - 348 - 373
2. 428 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 1.017 Pkt.
8,9 - 3,29 - 30,00
276 - 346 - 395
3. 430 Voß, Fenja 2004 NI TSV Wehdel 820 Pkt.
9,1 - 3,22 - 16,00
258 - 336 - 226
4. 424 Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 593 Pkt.
10,6 - 2,37 - 16,50
146 - 214 - 233
5. 427 Jäger, Beeke 2004 NI TSV Wehdel 542 Pkt.
10,4 - 2,15 - 14,50
159 - 179 - 204

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Loxstedt NI 4.105 Pkt.
405 Schumacher, Fenke 2003 910 Pkt.
452 Moormann, Meret 2003 903 Pkt.
456 Witzel, Pauline 2003 849 Pkt.
449 Kaya, Deniz 2003 748 Pkt.
410 Flettner, Zoe 2003 695 Pkt.
2. TSV Wehdel NI 4.017 Pkt.
426 Bötjer, Eefje 2004 1.045 Pkt.
428 Lahrs, Christina 2004 1.017 Pkt.
430 Voß, Fenja 2004 820 Pkt.
424 Jeric, Nina 2004 593 Pkt.
427 Jäger, Beeke 2004 542 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Loxstedt               | Datum : 21.09.2012         
       Bericht     | Barbara Peper             | Ort   : Loxstedt Sportplatz
                   | Am Schafdamm 3            | Kreis : Cuxhaven           
    Veranst.-Nr.   | 27612 Loxstedt            | Bezirk: Lüneburg           
   2 09 5123 02 35 | Tel. : 04744-709440       | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: bpeper@online.de   |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Mehrkampfsportfest                                     
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : LA-Abteilung TV Loxstedt                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz Hackenburgstraße Schulzentrum               
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      4    |      4    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   6 |     |   5 | 83|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  10 |     |  10 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  16 |     |  16 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  11 |     |  10 | 90|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  24 |     |  24 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  27 |     |  25 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     51    |     49    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    21   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04744-709440     eMail: bpeper@online.de           
   Barbara Peper Am Schafdamm 2, 27612 Loxstedt                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04747-8646       eMail: rudi.link@ewetel.de        
   Rudi Link Auf dem Freden 3, 27612 Loxstedt                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Handzeitnahme: Gegenwind Weitsprung: Gegenwind                           

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5123 TV Loxstedt