NLV-Kreis Hannover-Land |
Kreismeisterschaften Männer, Frauen Jugend, Senioren/innen |
am 8.09.2012 in Barsinghausen - Kirchdorf - Sportplatz Am Spalterhals |
Ergebnisliste |
Männer |
1500 m Männer | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Meister 2012 |
3422 | Pingpank, Markus | 1964 | NI | TSV Kirchdorf | 4:22,3 | min. |
2. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 4:37,5 | min. |
3. | 16071 | Thürnau, Oliver | 1986 | NI | TV Lohnde | 5:09,2 | min. |
4. | 8935 | Choina, Ingo | 1975 | NI | TV Lohnde | 5:11,1 | min. |
21203 | Finn, Matthias | 1967 | NI | TSV Kirchdorf | aufg. |
10000 m Männer | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Meister 2012 |
27072 | Champignon, Philip | 1988 | NI | TSV Kirchdorf | 32:02,8 | min. |
2. | 6840 | Bantelmann, Martin | 1964 | NI | RSV Seelze | 36:51,5 | min. |
3. | 37212 | Amtsfeld, Jonas | 1993 | NI | LG Wennigsen | 39:30,6 | min. |
4. | 30716 | Maletzka, Reinald | 1957 | NI | TSV Kirchdorf | 43:46,2 | min. |
35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | aufg. |
Männliche Jugend U20 |
1500 m MJ U20 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 37795 | Seiler, Julius Leon | 1994 | NI | LG Wennigsen | 4:22,8 | min. |
Männliche Jugend U18 |
1500 m MJ U18 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2012 |
36808 | Mesecke, Lennart | 1997 | NI | LG Wennigsen | 4:23,5 | min. |
2. | 35714 | Reihs, Yannick | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 4:51,0 | min. |
3. | 35733 | Schwerdtner, Fynn | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 5:00,4 | min. |
4. | Hampel, Alexander | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 6:11,6 | min. |
37933 | Tepelmann, Moritz | 1995 | NI | TSV Kirchdorf | ab. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | StG Region Hannover-Nord I | NI | 51,2 | sec. |
37126 Haug, Kevin 1998; 37128 Artmann, Pascal 1997 |
37127 Feuerriegel, David 1997; 36821 Langreder, Philipp 1997 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +2,3 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2012 |
39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 12,4 | sec. |
2. | 37128 | Artmann, Pascal | 1997 | NI | Garbsener SC | 13,2 | sec. |
3. | 37127 | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | 13,6 | sec. |
36821 | Langreder, Philipp | 1997 | NI | TSV Neustadt | n.a. |
Hochsprung M15 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2012 |
39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 1,55 | m |
2. | 37128 | Artmann, Pascal | 1997 | NI | Garbsener SC | 1,42 | m |
3. | 37127 | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | 1,36 | m |
4. | 36821 | Langreder, Philipp | 1997 | NI | TSV Neustadt | 1,33 | m |
37797 | Kunze, Tobias | 1997 | NI | TSV Bemerode | n.a. |
129 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 155 | 158 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jähner | - | - | o | o | o | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Artmann | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Feuerriegel | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Langreder | - | o | - |
Weitsprung M15 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2012 |
39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 5,08 | m |
2,94 | 4,78 | 5,08 | 4,61 | 4,33 | 4,56 | ||
+0,5 | +0,7 | +0,4 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 37128 | Artmann, Pascal | 1997 | NI | Garbsener SC | 4,18 | m |
4,18 | 3,97 | 4,09 | 4,13 | 4,14 | 3,88 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,5 | +0,6 | +0,0 | +0,6 |
36821 | Langreder, Philipp | 1997 | NI | TSV Neustadt | n.a. |
37127 | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | n.a. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +2,1 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2012 |
38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,5 | sec. |
2. | 39061 | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 12,5 | sec. |
3. | 38309 | Bothe, Jakob | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 12,7 | sec. |
4. | 37126 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 12,9 | sec. |
5. | 38264 | Friedrich, Leonard | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 13,0 | sec. |
Außer Wertung |
39060 | Jähner, Timo | 1999 | NI | SC Langenhagen | 14,4 | sec. |
Hochsprung M14 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 39061 | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 1,51 | m |
2. | 37126 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 1,39 | m |
129 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sippel | - | - | o | o | o | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Haug | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2012 |
38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 5,79 | m |
5,79 | x | x | 5,65 | x | x | ||
+0,2 | +0,0 |
2. | 39061 | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 5,16 | m |
x | 5,03 | x | 5,02 | x | 5,16 | ||
+0,7 | +0,3 | +0,6 |
3. | 38264 | Friedrich, Leonard | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 4,83 | m |
4,83 | x | 4,71 | 4,65 | x | 4,73 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,0 |
4. | 38309 | Bothe, Jakob | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 4,81 | m |
4,72 | 4,81 | 4,47 | 4,77 | 4,76 | 4,52 | ||
+0,7 | +0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
5. | 37126 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 4,51 | m |
x | 3,93 | 4,44 | 4,51 | 4,23 | 3,85 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
6. | 38855 | Reinhardt, Valentin | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 4,05 | m |
x | 3,95 | 3,78 | 3,87 | x | 4,05 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,3 |
Außer Wertung |
39060 | Jähner, Timo | 1999 | NI | SC Langenhagen | 4,20 | m |
4,16 | x | 4,13 | x | 3,79 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 38854 | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 6:34,8 | min. |
2. | 38860 | Berthold, Finn | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 7:59,4 | min. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 38856 | Gießelmann, Moritz | 2000 | NI | TSV Kirchdorf | 8:43,5 | min. |
Senioren M65 |
800 m Sen. M65 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 13480 | Salzmann, Rolf | 1947 | NI | LG Wennigsen | 2:42,1 | min. |
Frauen |
1500 m Frauen | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 28207 | Koch, Sonja | 1967 | NI | TSV Burgdorf | 6:00,8 | min. |
4846 | Asche, Angelika | 1952 | NI | TSV Kirchdorf | n.a. |
10000 m Frauen | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Meisterin 2012 |
27112 | Geermann, Sabrina | 1982 | NI | Garbsener SC | 42:51,4 | min. |
2. | 3603 | Pingpank, Silke | 1968 | NI | TSV Kirchdorf | 44:58,2 | min. |
3. | 38265 | Menzel, Anja | 1965 | NI | TSV Kirchdorf | 45:40,8 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
1500 m WJ U20 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 5:23,7 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
1500 m WJ U18 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 5:00,6 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2012 |
TSV Kirchdorf I | NI | 53,7 | sec. |
Brand, Alexa 1999; 38858 Lange, Klara 1999 |
38266 Gentemann, Sonia 1998; 38310 Böder, Luna 1998 |
2. | StG Sehnde/Lehrte I | NI | 56,3 | sec. |
38176 Sundhaupt, Nina 1998; 38175 Riedel, Milena 1998 |
38177 Rzepka, Dinah 1998; 38174 Görlitz, Annica 1998 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,4 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TSV Kirchdorf | 14,5 | sec. |
36547 | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | n.a. |
800 m W15 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TSV Kirchdorf | 3:01,4 | min. |
36547 | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | n.a. |
Hochsprung W15 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TSV Kirchdorf | 1,33 | m |
120 | 125 | 129 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bastek | o | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung W15 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TSV Kirchdorf | 4,12 | m |
3,72 | 3,73 | 4,12 | x | 3,81 | 3,73 | ||
+0,2 | +1,8 | +1,0 | +0,4 | +0,0 |
36547 | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,4 | 8.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 37129 | Bretz, Paula | 1998 | NI | Garbsener SC | 13,9 | sec. |
2. | 38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 14,0 | sec. |
3. | 38176 | Sundhaupt, Nina | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 14,3 | sec. |
4. | 38175 | Riedel, Milena | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 14,7 | sec. |
5. | Liecker, Charlotte | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 15,8 | sec. |
100 m W14 | +2,0 | 8.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 13,4 | sec. |
2. | 38174 | Görlitz, Annica | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 13,6 | sec. |
2. | 38858 | Lange, Klara | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 13,6 | sec. |
4. | 37583 | Müller, Marie-Louise | 1998 | NI | Garbsener SC | 14,1 | sec. |
5. | Brand, Alexa | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 14,3 | sec. |
6. | 38177 | Rzepka, Dinah | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 14,8 | sec. |
100 m W14 | 8.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2012 |
38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | +2,0 | 13,4 | sec. |
2. | 38174 | Görlitz, Annica | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | +2,0 | 13,6 | sec. |
2. | 38858 | Lange, Klara | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | +2,0 | 13,6 | sec. |
4. | 37129 | Bretz, Paula | 1998 | NI | Garbsener SC | +1,4 | 13,9 | sec. |
5. | 38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | +1,4 | 14,0 | sec. |
6. | 37583 | Müller, Marie-Louise | 1998 | NI | Garbsener SC | +2,0 | 14,1 | sec. |
7. | Brand, Alexa | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | +2,0 | 14,3 | sec. |
7. | 38176 | Sundhaupt, Nina | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | +1,4 | 14,3 | sec. |
9. | 38175 | Riedel, Milena | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | +1,4 | 14,7 | sec. |
10. | 38177 | Rzepka, Dinah | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | +2,0 | 14,8 | sec. |
11. | Liecker, Charlotte | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | +1,4 | 15,8 | sec. |
800 m W14 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2012 |
37930 | Bertram, Kim-Christin | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 2:35,7 | min. |
38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | n.a. |
38176 | Sundhaupt, Nina | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | n.a. |
Hochsprung W14 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | 38175 | Riedel, Milena | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 1,39 | m |
120 | 125 | 129 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Riedel | o | o | o | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2012 |
37129 | Bretz, Paula | 1998 | NI | Garbsener SC | 4,59 | m |
4,41 | 4,59 | 4,53 | 4,44 | 4,43 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,9 | +0,0 | +0,0 |
2. | 38174 | Görlitz, Annica | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 4,50 | m |
4,34 | 3,38 | 4,30 | 4,26 | 4,34 | 4,50 | ||
+0,2 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,9 |
3. | 38858 | Lange, Klara | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 4,24 | m |
4,14 | 4,13 | 4,24 | 3,67 | 4,18 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Brand, Alexa | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 4,21 | m |
x | x | 4,21 | x | 2,10 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | 37583 | Müller, Marie-Louise | 1998 | NI | Garbsener SC | 4,20 | m |
x | x | 4,14 | 3,91 | 3,45 | 4,20 | ||
+1,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 37930 | Bertram, Kim-Christin | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 4,13 | m |
4,05 | 4,04 | 4,13 | 3,80 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +1,6 | +0,0 |
7. | 38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 4,05 | m |
x | 3,64 | 4,05 | 3,89 | 1,59 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 38177 | Rzepka, Dinah | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,86 | m |
3,75 | 3,81 | 3,73 | 3,56 | 3,85 | 3,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 38175 | Riedel, Milena | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,81 | m |
3,50 | 3,56 | 3,81 | |||||
+0,0 | +1,0 | +0,0 |
10. | 38176 | Sundhaupt, Nina | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,72 | m |
3,41 | 3,72 | 3,70 | |||||
+0,6 | +0,0 | +0,0 |
11. | Liecker, Charlotte | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 3,26 | m |
3,26 | 3,11 | 3,15 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,5 |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2012 |
Stürmer, Kathrin | 1999 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8:01,9 | min. |
2. | 38452 | Bauermeister, Ronja | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 8:15,0 | min. |
36772 | Schulze, Julia | 1999 | NI | LG Wennigsen | ab. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 8.09.2012 |
Finale |
1. | Nerge, Dorothee | 2000 | NI | TSV Kirchdorf | 8:57,5 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Kirchdorf | Datum : 8.09.2012 Bericht | Benjamin Grüne | Ort : Barsinghausen - Kir | Am Schützenplatz 8 | Kreis : Hannover-Land Veranst.-Nr. | 30890 Barsinghausen | Bezirk: Hannover 2 09 3345 4 73 | Tel. : 05105-779977 | Land : Niedersachsen | eMail: bgruene@t-online.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Männer, Frauen Jugend, Senioren/innen Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Kirchdorf Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz Am Spalterhals -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 10 | 83| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100| | Seniorinnen | | 5 | | 4 | 80| Lauf : Technoline | Männer / Ju.U23 | 4 | | 3 | | 75| EA-3000 | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: Technoline | Männl. Jugend U20| 2 | | 2 | |100| EA-3000 | Weibl. Jugend U20| | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend U18| 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 12 | | 10 | | 83| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 13 | | 10 | 76| | Männl. Jugend U14| 6 | | 5 | | 83| | Weibl. Jugend U14| | 7 | | 7 |100| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 34 | | 30 | | 88| |Summe Weiblich | | 27 | | 23 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 61 | 53 | 86| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 23 Mitarb. 32 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05105-9439 eMail: markuspingpank@aol.com Marskus Pingpank - Dresdener Str. 8 - 30890 Barsinghausen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05105-4222 eMail: Dott.Gast@t-online.de Dr. Klaus Gast - Obere Mark 15 - 308090 Barsinghausen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3345 TSV Kirchdorf |