SV Eintracht von 1898 e.V., Hannover
Werferabend 2012
am 7.09.2012 in Hannover - Bezirkssportanlage Hildesheimer Str.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Speerwurf Männer 800 g 7.09.2012
Finale
1. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 23,44 m
21,33 22,87 23,00 23,44 x 23,20

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.09.2012
Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 12,70 m
12,34 12,13 12,21 12,70 12,14 12,11
2. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 10,06 m
8,98 x 9,06 9,48 9,88 10,06

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 7.09.2012
Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 39,07 m
36,10 36,44 35,54 39,07 35,47 36,86
2. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 30,05 m
18,72 26,71 x 27,89 30,05 x
3. 32443 Kathmann, Tom 1994 NI LG Hannover 28,59 m
26,92 25,49 28,59 x 27,49 x
35619 Wagner, Cedric 1994 NI SG Misburg n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 7.09.2012
Finale
1. 35619 Wagner, Cedric 1994 NI SG Misburg 38,20 m
35,32 34,95 35,80 37,52 37,33 38,20
2. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 34,32 m
34,26 34,32 33,47 32,42 32,16 32,20

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.09.2012
Finale
1. 37454 Runne, Marius 1995 NI SG Misburg 10,78 m
10,60 10,58 10,68 10,63 10,78 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.09.2012
Finale
1. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 24,00 m
16,89 20,95 20,71 x 24,00 x
35777 Sieber, Kai 1996 NI LG Hannover n.a.
37454 Runne, Marius 1995 NI SG Misburg n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 7.09.2012
Finale
1. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 39,59 m
39,59 35,56 37,00 35,77 35,60 x
2. 35777 Sieber, Kai 1996 NI LG Hannover 35,31 m
35,31 x 26,69 31,62 32,75 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 7.09.2012
Finale
1. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 10,08 m
x 9,32 x 9,99 10,08 9,88
2. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI LG Hannover 9,71 m
9,23 9,71 9,58 9,65 - -
3. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 9,29 m
9,29 8,13 x x - -
4. 36823 Pahl, Lennard 1997 NI TSV Neustadt 8,95 m
8,95 8,65 8,46 8,93 8,87 8,63

Diskuswurf M15 1 kg 7.09.2012
Finale
1. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI LG Hannover 31,20 m
x 26,19 30,02 22,41 30,04 31,20
2. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 27,93 m
27,73 x x x x 27,93
3. 36823 Pahl, Lennard 1997 NI TSV Neustadt 24,87 m
21,91 22,05 19,45 18,88 24,87 x

Speerwurf M15 600 g 7.09.2012
Finale
1. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI LG Hannover 30,20 m
25,93 26,56 27,34 30,20 29,58 x
2. 36823 Pahl, Lennard 1997 NI TSV Neustadt 21,54 m
19,46 15,20 15,16 20,88 21,54 x
35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover ab.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 7.09.2012
Finale
1. 38330 Schurr, Robert Leon 1998 NI TSV Neustadt 8,11 m
7,98 7,97 7,75 8,11 x 7,86
2. 38334 Böttcher, Jan-Hendrik 1998 NI TSV Neustadt 7,32 m
x 6,66 6,68 6,38 7,32 -
Rümper, Leon 1998 NI SC Langenhagen n.a.
39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 7.09.2012
Finale
1. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI LG Hannover 27,64 m
x x x 19,05 21,83 27,64
2. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 20,71 m
20,71 x x 19,38 x 18,04
3. 38334 Böttcher, Jan-Hendrik 1998 NI TSV Neustadt 20,35 m
18,10 15,57 19,00 18,28 18,52 20,35

Speerwurf M14 600 g 7.09.2012
Finale
1. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI LG Hannover 34,07 m
30,10 30,74 34,07 31,55 32,22 32,67
2. 38330 Schurr, Robert Leon 1998 NI TSV Neustadt 24,02 m
22,15 17,95 20,95 21,58 22,44 24,02
3. 38334 Böttcher, Jan-Hendrik 1998 NI TSV Neustadt 20,73 m
20,52 19,65 13,45 17,57 20,45 20,73
4. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 19,37 m
19,12 19,37 x x x x
5. 39060 Jähner, Timo 1999 NI SC Langenhagen 17,42 m
12,33 16,24 13,37 16,45 16,40 17,42
Rümper, Leon 1998 NI SC Langenhagen n.a.

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 7.09.2012
Finale
1. 37490 Wessollek, Rene 1971 NI TuS Wunstorf 9,06 m
7,12 9,06 7,52 8,04 7,93 8,03

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 7.09.2012
Finale
1. 7210 Bell, Markus 1967 NI LG Osterode 13,62 m
13,62 x x x x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 7.09.2012
Finale
1. 7210 Bell, Markus 1967 NI LG Osterode 40,65 m
x 39,38 x 40,65 x x
2. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 23,15 m
23,15 22,34 x x x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 7.09.2012
Finale
1. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 30,30 m
25,58 x 27,20 30,30 x 29,85

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 7.09.2012
Finale
1. 23546 Gilde, Joachim 1956 NI LG Hannover 8,83 m
8,72 8,78 8,82 x 8,83 8,50

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 7.09.2012
Finale
1. 23546 Gilde, Joachim 1956 NI LG Hannover 32,91 m
32,91 x x x x x

Speerwurf Sen. M55 700 g 7.09.2012
Finale
1. 23546 Gilde, Joachim 1956 NI LG Hannover 34,35 m
29,50 31,31 30,90 34,35 33,30 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 7.09.2012
Finale
1. 35150 Geddert, Peter 1951 NI LG Hannover 9,60 m
9,29 9,45 9,60 x x x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 7.09.2012
Finale
1. 35150 Geddert, Peter 1951 NI LG Hannover 34,40 m
31,68 29,25 34,25 34,40 x x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 7.09.2012
Finale
1. 1461 Weber, Werner 1947 NI LG Peiner Land 12,37 m
11,68 12,08 12,36 12,25 12,37 12,01

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 7.09.2012
Finale
910 Kowalzik, Wolfram 1942 NI LG Kreis Verden n.a.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 7.09.2012
Finale
910 Kowalzik, Wolfram 1942 NI LG Kreis Verden n.a.

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 7.09.2012
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 10,24 m
9,85 x 10,24 10,13 x 10,03

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 7.09.2012
Finale
1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 30,59 m
26,65 x 30,59 26,59 29,16 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 7.09.2012
Finale
1. 23928 Kosel, Dorothee 1989 NI SV Lengede 11,02 m
8,41 x 10,27 11,02 9,93 9,28

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.09.2012
Finale
1. 23928 Kosel, Dorothee 1989 NI SV Lengede 29,22 m
29,17 27,26 x 29,22 x 24,53

Speerwurf Frauen 600 g 7.09.2012
Finale
1. 23928 Kosel, Dorothee 1989 NI SV Lengede 33,30 m
x x 30,25 30,75 30,40 33,30

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.09.2012
Finale
1. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 7,29 m
6,40 6,97 7,25 7,18 6,83 7,29
2. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TSV Kirchdorf 6,60 m
6,30 6,60 6,23 6,52 6,44 6,23

Diskuswurf WJ U20 1 kg 7.09.2012
Finale
1. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 22,71 m
15,97 22,71 x x 20,13 x
2. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TSV Kirchdorf 21,04 m
20,00 21,04 20,00 18,41 20,24 17,98

Speerwurf WJ U20 600 g 7.09.2012
Finale
1. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TSV Kirchdorf 23,15 m
19,61 x 23,15 22,90 21,20 18,45

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.09.2012
Finale
1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 8,09 m
8,05 6,78 x 7,92 8,09 7,79
2. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 7,36 m
6,46 5,91 x 7,36 6,65 6,82

Speerwurf WJ U18 600 g 7.09.2012
Finale
1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 30,25 m
x 23,05 30,25 26,90 x 25,20
2. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI TSV Anderten 24,65 m
24,65 24,60 x x 21,45 x
3. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 20,15 m
17,70 19,25 20,15 x 17,25 19,10

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 7.09.2012
Finale
1. 34955 Donnerstag, Reneé 1997 NI LG Eichsfeld 11,26 m
11,26 9,70 10,50 10,21 10,36 x
2. 37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 9,11 m
8,17 8,90 8,41 8,39 9,05 9,11
3. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 7,89 m
7,33 7,02 7,36 7,89 7,67 7,75

Diskuswurf W15 1 kg 7.09.2012
Finale
1. 34955 Donnerstag, Reneé 1997 NI LG Eichsfeld 25,57 m
24,96 25,57 x 23,18 x 22,22
2. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 19,79 m
17,34 x 19,10 x 17,92 19,79
37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover n.a.

Speerwurf W15 600 g 7.09.2012
Finale
1. 37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 28,70 m
x 28,70 27,05 26,80 x 25,90
2. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 24,80 m
24,80 21,90 x 21,05 24,55 23,45

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 7.09.2012
Finale
1. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 6,55 m
5,16 5,91 6,30 6,55 6,01 6,03
2. 36419 Gilde, Jule 1998 NI LG Hannover 6,40 m
6,40 6,33 5,83 6,38 6,10 5,64
3. 36420 Schüttkemper, Daphne 1998 NI LG Hannover 6,20 m
6,20 5,06 5,08 5,39 x 5,98

Diskuswurf W14 1 kg 7.09.2012
Finale
1. 36420 Schüttkemper, Daphne 1998 NI LG Hannover 18,68 m
15,59 15,19 17,09 18,68 16,35 17,24
2. 36419 Gilde, Jule 1998 NI LG Hannover 16,50 m
15,17 13,58 x 16,50 16,01 x
3. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 14,35 m
x 12,69 12,87 13,33 14,35 13,48

Speerwurf W14 600 g 7.09.2012
Finale
1. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 22,25 m
x 19,75 22,25 x - 22,25
2. 36419 Gilde, Jule 1998 NI LG Hannover 20,05 m
x x 15,10 20,05 17,30 19,10

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 7.09.2012
Finale
1. Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 6,76 m
6,31 6,76 6,60 6,30 6,68 x

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 7.09.2012
Finale
1. Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 15,75 m
14,80 x 15,75 14,91 x 14,13

Speerwurf Sen. W45 600 g 7.09.2012
Finale
1. Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 14,65 m
x 14,65 x x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
                                                                            
                     SV Eintracht von 1898 e.            7.09.2012          
                     Kristina Grützner                   Hannover           
                     Hoppenstedtstraße 8                 Hannover-Stadt     
                     30171 Hannover                      Hannover           
   2 09 3421 94 ..                                       Niedersachsen      
                     eMail: kristina_gruetzner@gmx.net                      
                                                                            
                     Werferabend 2012                                       
                     Landesoffen                                            
                     SV Eintracht von 1898 e.V., Hannover                   
                     Stadion                                                
                     Bezirkssportanlage Hildesheimer Str.                   
                                                                            
                                                                            
   vollautom. elektronisch                                                  
                                                                            
                                                     15          14      93 
                                                                            
                                                                            
                                                   8           7         87 
                                                         1           1  100 
                                                   1           1        100 
                                                         1           1  100 
                                                   4           4        100 
                                                         2           2  100 
                                                   3           3        100 
                                                         4           3   75 
                                                  11           9         81 
   Kontrollgerät                                         5           5  100 
                                                   2           2        100 
                                                         1           1  100 
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                  29          26         89 
                                                        14          13   92 
                                                     43          39      90 
                                                                            
                                                                            
                                                      2                     
                                                     15                     
                                                      0               17    
                                                                            
                         0511467745              hampe.peter@gmx.de         
   Peter Hampe, Delpweg 3, 30457 Hannover                                   
                                                                            
                                                                            
   Rita Girschikowsky,                                                      
                                                                            
                                                                            
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband