Westdeutsche Jugend-Meisterschaften M/W15 Bad Kreuznach, Friedrich-Moebus-Stadion, am 02.09.2012 |
Ergebnisliste |
100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Urban Gerrit |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,62 |
1./I |
2. |
152 |
Kake Gassimou |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,79 |
2./I |
3. |
222 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
11,88 |
3./I |
4. |
259 |
Trutenat Philipp |
1997 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
11,97 |
4./I |
5. |
296 |
Knoll Florian |
1997 |
WE |
TG Herford |
11,98 |
5./I |
6. |
219 |
Auer Sam |
1997 |
NO |
Solinger LC |
13,20 |
6./I |
100m, Jugend M15 - Zwischenläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Auer Sam |
1997 |
NO |
Solinger LC |
11,61 |
Q |
2. |
342 |
Thies Kristian |
1997 |
WE |
TuS Sythen |
11,77 |
|
3. |
350 |
Kriesel Jan |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,89 |
|
3. |
208 |
Blümel Philip |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,89 |
|
5. |
389 |
Pastaschuk Robin |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,12 |
|
6. |
354 |
Zellewitz Florian |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,37 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
222 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
11,57 |
Q |
2. |
296 |
Knoll Florian |
1997 |
WE |
TG Herford |
11,58 |
q |
3. |
259 |
Trutenat Philipp |
1997 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
11,60 |
q |
4. |
69 |
Becker Adrian |
1997 |
WE |
LA SV Herten |
11,63 |
|
5. |
283 |
Kannenberg Lukas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
11,98 |
|
6. |
280 |
Berliant Maxim |
1997 |
NO |
SVS Merkstein |
12,07 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Urban Gerrit |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,52 |
Q |
2. |
189 |
Müller Lucas |
1997 |
RL |
LG Vulkaneifel |
11,66 |
|
3. |
47 |
Nowak Dennis |
1997 |
NO |
DJK VFL Tönisberg |
11,86 |
|
4. |
309 |
Kneip Lennart |
1997 |
NO |
Troisdorfer LG |
11,97 |
|
5. |
344 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
12,03 |
|
6. |
388 |
Bombe Marc Andre |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,28 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
152 |
Kake Gassimou |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,56 |
Q |
2. |
40 |
Wagner Marcel |
1997 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,70 |
|
3. |
174 |
Breitkopf Jonas |
1997 |
WE |
LG Ratio Münster |
11,77 |
|
4. |
178 |
Rasbach Marcel |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11,97 |
|
5. |
38 |
Rach Stefan |
1997 |
NO |
DJK Löwe Köln |
12,03 |
|
6. |
286 |
Int-Veen Ranjit |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
12,20 |
|
100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 7 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Müller Lucas |
1997 |
RL |
LG Vulkaneifel |
11,64 |
Q |
2. |
40 |
Wagner Marcel |
1997 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,75 |
q |
3. |
69 |
Becker Adrian |
1997 |
WE |
LA SV Herten |
11,86 |
q |
4. |
320 |
Golin Mike |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,17 |
|
5. |
392 |
Spohn David |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,40 |
|
Lauf 2 von 7 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Auer Sam |
1997 |
NO |
Solinger LC |
11,54 |
Q |
2. |
259 |
Trutenat Philipp |
1997 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
11,57 |
q |
3. |
309 |
Kneip Lennart |
1997 |
NO |
Troisdorfer LG |
11,74 |
q |
4. |
283 |
Kannenberg Lukas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
11,97 |
q |
5. |
388 |
Bombe Marc Andre |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,11 |
q |
. |
115 |
Strathoff Birger |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
aufg. |
|
Lauf 3 von 7 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Urban Gerrit |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,63 |
Q |
2. |
208 |
Blümel Philip |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,94 |
q |
3. |
50 |
El Abdulla Karim |
1997 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
12,14 |
v |
4. |
130 |
Ritz Rafael |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,17 |
|
5. |
64 |
Proske Henrik |
1997 |
NO |
Hennefer Turnverein |
12,24 |
|
6. |
186 |
Weissenberg Tobias |
1997 |
WE |
LG Schwerte |
12,96 |
|
Lauf 4 von 7 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
350 |
Kriesel Jan |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,72 |
Q |
2. |
47 |
Nowak Dennis |
1997 |
NO |
DJK VFL Tönisberg |
11,80 |
q |
3. |
389 |
Pastaschuk Robin |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
12,15 |
q |
4. |
153 |
Goswin Valentin |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,22 |
|
5. |
358 |
Wurth Milan |
1997 |
NO |
TV Herkenrath |
12,36 |
|
6. |
28 |
Hoffmann Tom |
1997 |
WE |
CVJM Siegen SG |
12,44 |
|
Lauf 5 von 7 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
296 |
Knoll Florian |
1997 |
WE |
TG Herford |
11,69 |
Q |
1. |
342 |
Thies Kristian |
1997 |
WE |
TuS Sythen |
11,69 |
Q |
3. |
222 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
11,73 |
q |
4. |
354 |
Zellewitz Florian |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,16 |
q |
5. |
107 |
Heinrich David |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
12,27 |
|
. |
81 |
Alberts Jonas |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
aufg. |
|
Lauf 6 von 7 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
152 |
Kake Gassimou |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,64 |
Q |
2. |
38 |
Rach Stefan |
1997 |
NO |
DJK Löwe Köln |
11,80 |
q |
3. |
311 |
Schöwe Max |
1997 |
WE |
TSG Dülmen |
11,88 |
v |
4. |
344 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
11,98 |
q |
5. |
171 |
Hielscher Linus |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
12,40 |
|
6. |
356 |
Mossakowski Victor Jean-Oskar |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,45 |
|
Lauf 7 von 7 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Breitkopf Jonas |
1997 |
WE |
LG Ratio Münster |
11,63 |
Q |
2. |
178 |
Rasbach Marcel |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,02 |
q |
3. |
286 |
Int-Veen Ranjit |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
12,08 |
q |
4. |
280 |
Berliant Maxim |
1997 |
NO |
SVS Merkstein |
12,12 |
q |
5. |
347 |
Becker Felix |
1997 |
NO |
TV Blecher |
12,17 |
|
6. |
353 |
Piayda Gernot |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,38 |
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Ruhrmann Jan |
1997 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
37,19 |
1./II |
2. |
50 |
El Abdulla Karim |
1997 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
37,74 |
2./II |
3. |
69 |
Becker Adrian |
1997 |
WE |
LA SV Herten |
38,10 |
3./II |
4. |
28 |
Hoffmann Tom |
1997 |
WE |
CVJM Siegen SG |
38,69 |
1./I |
5. |
182 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
38,86 |
2./I |
6. |
153 |
Goswin Valentin |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
38,89 |
3./I |
7. |
388 |
Bombe Marc Andre |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
39,23 |
4./II |
8. |
186 |
Weissenberg Tobias |
1997 |
WE |
LG Schwerte |
42,19 |
4./I |
|
81 |
Alberts Jonas |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
n.a. |
|
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Ruppert Frederik |
1997 |
NO |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
2:00,87 |
1./II |
2. |
139 |
Hebenbrock Marvin |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
2:02,68 |
2./II |
3. |
125 |
Biederbick Dennis |
1997 |
WE |
LG Ahlen |
2:04,07 |
3./II |
4. |
220 |
Schophaus Simon |
1997 |
NO |
Sportgemeinschaft Langenfeld |
2:05,05 |
4./II |
5. |
373 |
Bradt Bo |
1997 |
WE |
TV Mettingen |
2:05,66 |
5./II |
6. |
209 |
Hütig Elias |
1997 |
WE |
LV Oelde |
2:05,94 |
6./II |
7. |
73 |
Noé Micha |
1997 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
2:08,35 |
7./II |
8. |
143 |
Keil Johannes |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
2:08,39 |
8./II |
9. |
414 |
Pospiech Niklas |
1997 |
NO |
Werdener Turnerbund |
2:10,10 |
1./I |
10. |
313 |
Gutbrod Miles |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:10,67 |
2./I |
11. |
226 |
Kohrt Anton |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
2:11,75 |
3./I |
12. |
2 |
Bentz Lukas |
1997 |
NO |
Alemannia Aachen |
2:12,17 |
4./I |
13. |
211 |
Schuster Marvin |
1997 |
NO |
MSV Duisburg 02 LA |
2:13,14 |
5./I |
14. |
322 |
Jacobs Jan Philipp |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:14,31 |
6./I |
15. |
338 |
Blindell Leon |
1997 |
WE |
TuS Jöllenbeck |
2:14,44 |
9./II |
16. |
397 |
Schiller Moritz-Tim |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
2:16,22 |
7./I |
17. |
187 |
Freidhof Andreas |
1997 |
RL |
LG Sieg |
2:17,20 |
8./I |
18. |
52 |
Proff Moritz |
1997 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
2:17,23 |
9./I |
19. |
175 |
Stemmer Fabian |
1997 |
NO |
LG Remscheid |
2:18,36 |
10./I |
3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Scherr Julius |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
9:39,89 |
1./I |
2. |
380 |
Büchner Niklas |
1997 |
NO |
TV Rheurdt 1883 |
9:40,22 |
2./I |
3. |
267 |
Orlowski Steven |
1997 |
WE |
SuS Stadtlohn |
9:41,97 |
3./I |
4. |
269 |
Heming Lucas |
1997 |
WE |
SuS Stadtlohn |
9:52,11 |
4./I |
5. |
141 |
Schmitz Niklas |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
9:52,26 |
5./I |
6. |
16 |
Wagner Lars |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
10:05,73 |
6./I |
7. |
157 |
Schmitt Andreas |
1997 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10:16,14 |
7./I |
8. |
339 |
Pütz Yannick |
1997 |
RL |
TuS Kaisersesch |
10:17,15 |
8./I |
9. |
210 |
Scholz Christian |
1997 |
RL |
Meddy´s LWT Koblenz |
10:20,43 |
9./I |
|
306 |
Barac Valentin |
1997 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
aufg. |
|
80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Tigler Stefan |
1997 |
NO |
Weseler TV |
10,78 |
1./I |
2. |
291 |
Cöln Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
11,05 |
2./I |
3. |
285 |
Peer Lukas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
11,26 |
3./I |
4. |
334 |
Wöllstein Dominik |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
11,42 |
4./I |
5. |
263 |
Brinkmann Julian |
1997 |
WE |
SuS Olfen |
11,51 |
5./I |
6. |
424 |
Ruth Sebastian |
1997 |
NO |
Weseler TV |
11,62 |
6./I |
80m Hürden, Jugend M15 - Zwischenläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 12:05
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Tigler Stefan |
1997 |
NO |
Weseler TV |
10,86 |
Q |
2. |
285 |
Peer Lukas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
11,56 |
q |
2. |
263 |
Brinkmann Julian |
1997 |
WE |
SuS Olfen |
11,56 |
q |
4. |
359 |
Bettermann Jonas Alexander |
1997 |
NO |
TV Herkenrath |
11,76 |
|
5. |
136 |
Thiemann Omari |
1997 |
WE |
LG Coesfeld |
11,81 |
|
6. |
12 |
Oppermann Mathieu |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,06 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
291 |
Cöln Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
11,18 |
Q |
2. |
350 |
Kriesel Jan |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,57 |
v |
3. |
424 |
Ruth Sebastian |
1997 |
NO |
Weseler TV |
11,63 |
q |
4. |
354 |
Zellewitz Florian |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,86 |
|
5. |
358 |
Wurth Milan |
1997 |
NO |
TV Herkenrath |
11,96 |
|
. |
284 |
Mischke Lucas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
disq. |
|
| | Regel 162.8 |
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Wöllstein Dominik |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
11,56 |
Q |
2. |
179 |
Neffgen Jonas |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11,87 |
|
3. |
283 |
Kannenberg Lukas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
11,89 |
|
4. |
227 |
Baur Lukas |
1997 |
NO |
SSF Bonn |
11,95 |
|
5. |
90 |
Grochowski Jan |
1997 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
12,14 |
|
. |
325 |
Zein Philip |
1997 |
NO |
TuS 08 Lintorf |
aufg. |
|
80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 5 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Tigler Stefan |
1997 |
NO |
Weseler TV |
10,93 |
Q |
2. |
424 |
Ruth Sebastian |
1997 |
NO |
Weseler TV |
11,62 |
q |
3. |
136 |
Thiemann Omari |
1997 |
WE |
LG Coesfeld |
11,71 |
q |
4. |
12 |
Oppermann Mathieu |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,86 |
q |
5. |
359 |
Bettermann Jonas Alexander |
1997 |
NO |
TV Herkenrath |
12,23 |
q |
Lauf 2 von 5 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
291 |
Cöln Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
11,17 |
Q |
2. |
350 |
Kriesel Jan |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,48 |
q |
3. |
179 |
Neffgen Jonas |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11,63 |
q |
4. |
90 |
Grochowski Jan |
1997 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
11,64 |
q |
5. |
128 |
Bührmann Paul |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,42 |
|
Lauf 3 von 5 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Kannenberg Lukas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
11,96 |
Q |
2. |
358 |
Wurth Milan |
1997 |
NO |
TV Herkenrath |
12,17 |
q |
. |
200 |
Wetter Vincent |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
aufg. |
|
. |
24 |
Buxel Maximilian |
1997 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
aufg. |
|
. |
405 |
Lehnert Niels |
1997 |
WE |
VfL Kamen |
disq. |
|
| | Regel 168.7 |
Lauf 4 von 5 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Wöllstein Dominik |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
11,41 |
Q |
2. |
325 |
Zein Philip |
1997 |
NO |
TuS 08 Lintorf |
11,42 |
q |
3. |
263 |
Brinkmann Julian |
1997 |
WE |
SuS Olfen |
11,56 |
q |
4. |
227 |
Baur Lukas |
1997 |
NO |
SSF Bonn |
12,04 |
q |
5. |
355 |
Reichmann Jonas |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
12,59 |
|
6. |
375 |
Knells Johannes |
1997 |
WE |
TV Mettingen |
12,62 |
|
Lauf 5 von 5 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
285 |
Peer Lukas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
11,49 |
Q |
2. |
284 |
Mischke Lucas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
11,68 |
q |
3. |
354 |
Zellewitz Florian |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
11,96 |
q |
4. |
171 |
Hielscher Linus |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
12,35 |
|
5. |
205 |
Röhl Justus |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,62 |
|
. |
149 |
Otto Jannik |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
aufg. |
|
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
284 |
Mischke Lucas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
40,32 |
1./II |
2. |
285 |
Peer Lukas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
41,39 |
2./II |
3. |
129 |
Bakali Tarek |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
42,89 |
3./II |
4. |
334 |
Wöllstein Dominik |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
43,04 |
4./II |
5. |
291 |
Cöln Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
43,10 |
1./I |
6. |
12 |
Oppermann Mathieu |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
43,64 |
2./I |
7. |
348 |
Rösner Dominic |
1997 |
WE |
TV Datteln 09 |
44,96 |
3./I |
8. |
336 |
Kehrein Florian |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
46,52 |
4./I |
9. |
83 |
Petrauschke Benedikt |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
49,52 |
5./I |
4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Wattenscheid 01 4 M15 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
44,99 |
1./II |
|
392, Spohn David (1997) - 387, Urban Gerrit (1997) 389, Pastaschuk Robin (1997) - 388, Bombe Marc Andre (1997)
|
|
|
|
2. |
Team Niederrhein 1 M15 |
NO |
Team Niederrhein |
45,00 |
2./II |
|
286, Int-Veen Ranjit (1997) - 284, Mischke Lucas (1997) 285, Peer Lukas (1997) - 283, Kannenberg Lukas (1997)
|
|
|
|
3. |
TV Gladbeck 1912 1 M15 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
46,17 |
3./II |
|
356, Mossakowski Victor Jean-Oskar (1997) - 350, Kriesel Jan (1997) 353, Piayda Gernot (1997) - 354, Zellewitz Florian (1997)
|
|
|
|
4. |
LG Rhein-Wied 1 M15 |
RL |
LG Rhein-Wied |
47,18 |
4./II |
|
176, Becker Tim Henning (1998) - 182, Buchholz Gian-Luca (1997) 179, Neffgen Jonas (1997) - 178, Rasbach Marcel (1997)
|
|
|
|
5. |
LG Olympia Dortmund 2 M15 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
47,98 |
1./I |
|
169, Kolbe Yannik (1998) - 171, Hielscher Linus (1997) 170, Weigelt Bastian (1997) - 168, Apel Julien (1998)
|
|
|
|
6. |
TV Herkenrath 1 M15 |
NO |
TV Herkenrath |
47,99 |
5./II |
|
361, Kovacevic Mario (1997) - 359, Bettermann Jonas Alexander (1997) 358, Wurth Milan (1997) - 360, Lohmann Moritz (1998)
|
|
|
|
7. |
TV Wattenscheid 01 3 M15 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
49,08 |
2./I |
|
382, Zang Noel (1997) - 399, Czech Leander (1998) 396, Poerschke Tim (1998) - 383, Suchowski Tim Niklas (1998)
|
|
|
|
8. |
DJK SG Tackenberg 1 M15 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
50,31 |
3./I |
|
44, Blosen Marco (1997) - 41, Ruhrmann Jan (1997) 43, Glomsda Stephan (1997) - 42, Besé David (1998)
|
|
|
|
9. |
Eintracht Duisburg 1848 1 M15 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
50,36 |
4./I |
|
50, El Abdulla Karim (1997) - 49, Grünler Daniel (1997) 55, Dickopp Jonas (1997) - 52, Proff Moritz (1997)
|
|
|
|
|
Weseler TV 1 M15 |
NO |
Weseler TV |
disq. |
|
|
420, Wenning Fabian (1998) - 425, Tigler Stefan (1997) 424, Ruth Sebastian (1997) - 421, Heweling Simon (1998)
|
|
|
|
| | Regel 170.7 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal 1 M15 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
disq. |
|
|
153, Goswin Valentin (1997) - 152, Kake Gassimou (1997) 151, Schmidt Jannik (1997) - 150, Esteban-Loos Justin (1997)
|
|
|
|
| | Regel 170.7 |
|
LC Paderborn 3 M15 |
WE |
LC Paderborn |
disq. |
|
|
111, Laudien Yves (1997) - 107, Heinrich David (1997) 112, Albrecht Fabian-Alexander (1997) - 113, Schulte Max (1997)
|
|
|
|
| | Regel 170.7 |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,56 |
1,61 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
|
|
1. |
425 |
Tigler Stefan |
1997 |
NO |
Weseler TV |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
217 |
Wenke Kristian |
1997 |
WE |
SF Eintr. Gevelsberg |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
310 |
Daldrup Tim |
1997 |
WE |
TSG Dülmen |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
428 |
Ediger Tim |
1997 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
382 |
Zang Noel |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
348 |
Rösner Dominic |
1997 |
WE |
TV Datteln 09 |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
311 |
Schöwe Max |
1997 |
WE |
TSG Dülmen |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
138 |
Hölscher Felix |
1997 |
WE |
LG Coesfeld |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
95 |
Sonderkamp Leon |
1997 |
WE |
LC Attendorn |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
17 |
Abbing Kemo |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
150 |
Esteban-Loos Justin |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
219 |
Auer Sam |
1997 |
NO |
Solinger LC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
334 |
Wöllstein Dominik |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
Otto Jannik |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
|
|
1. |
312 |
Koblischke Finn |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
24 |
Buxel Maximilian |
1997 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Weber Jonas |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
150 |
Esteban-Loos Justin |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
80 |
Genders Tobias |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
426 |
Spiller Til |
1997 |
NO |
Weseler TV |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
83 |
Petrauschke Benedikt |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
167 |
Schmacke Björn |
1997 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
205 |
Röhl Justus |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
386 |
Scheller Alexander |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
200 |
Wetter Vincent |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
6,52 (0,0) |
|
|
|
6,26 -1,0 |
6,52 +0,0 |
- |
6,00 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
40 |
Wagner Marcel |
1997 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
6,44 (0,0) |
|
|
|
6,33 +0,0 |
6,00 +0,0 |
5,93 -0,3 |
6,33 +0,0 |
x |
6,44 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
311 |
Schöwe Max |
1997 |
WE |
TSG Dülmen |
6,20 (-0,2) |
|
|
|
x |
6,20 -0,2 |
5,87 -0,7 |
5,50 +0,0 |
x |
6,16 -0,2 |
|
|
|
|
4. |
222 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
6,18 (-0,5) |
|
|
|
6,08 -0,4 |
x |
6,18 -0,5 |
5,77 +0,0 |
5,49 -0,4 |
x |
|
|
|
|
5. |
350 |
Kriesel Jan |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
6,06 (+0,3) |
|
|
|
x |
5,95 +0,0 |
6,06 +0,3 |
6,01 +0,1 |
5,73 +0,0 |
- |
|
|
|
|
6. |
130 |
Ritz Rafael |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,00 (-0,1) |
|
|
|
6,00 -0,1 |
5,72 +0,0 |
5,62 -1,4 |
x |
5,52 +0,0 |
5,77 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
359 |
Bettermann Jonas Alexander |
1997 |
NO |
TV Herkenrath |
5,98 (0,0) |
|
|
|
5,98 +0,0 |
5,93 +0,0 |
5,81 -0,6 |
5,83 +0,4 |
5,83 +0,0 |
5,30 -0,7 |
|
|
|
|
8. |
174 |
Breitkopf Jonas |
1997 |
WE |
LG Ratio Münster |
5,57 (+0,2) |
|
|
|
5,00 +0,3 |
5,30 +0,0 |
5,29 -0,2 |
5,57 +0,2 |
5,47 +0,0 |
5,41 -0,9 |
|
|
|
|
9. |
347 |
Becker Felix |
1997 |
NO |
TV Blecher |
5,45 (+0,4) |
|
|
|
5,38 +0,2 |
5,41 +0,7 |
5,45 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
259 |
Trutenat Philipp |
1997 |
NO |
SuS 09 Dinslaken |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
219 |
Auer Sam |
1997 |
NO |
Solinger LC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
341 |
Diekmann Eric |
1997 |
NO |
TuS Köln rrh. |
12,09 (0,0) |
|
|
|
11,93 +0,3 |
12,09 +0,0 |
x |
x |
11,99 +0,7 |
11,27 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
17 |
Abbing Kemo |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,68 (+0,1) |
|
|
|
11,32 +0,6 |
11,68 +0,1 |
11,65 +0,5 |
11,46 +0,0 |
x |
11,34 +0,7 |
|
|
|
|
3. |
294 |
Sievert David |
1997 |
WE |
TG Herford |
11,16 (+0,9) |
|
|
|
11,16 +0,9 |
11,10 -0,1 |
x |
x |
10,90 +0,8 |
x |
|
|
|
|
4. |
308 |
Schirrmacher Nico-Jens |
1997 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
10,78 (+1,1) |
|
|
|
10,64 +0,1 |
10,77 +1,2 |
10,78 +1,1 |
10,78 +1,1 |
10,58 +1,0 |
10,69 +0,4 |
|
|
|
|
5. |
34 |
Ott Rachid |
1997 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
10,68 (+1,1) |
|
|
|
x |
10,49 +0,0 |
10,68 +1,1 |
x |
10,53 +1,0 |
10,63 +0,6 |
|
|
|
|
6. |
113 |
Schulte Max |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
10,51 (+0,9) |
|
|
|
10,51 +0,9 |
10,36 +0,9 |
10,45 +0,0 |
x |
x |
10,46 +0,2 |
|
|
|
|
|
67 |
Singendonk Michael |
1997 |
NO |
Korschenbroicher LA-Club |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
276 |
Heil Roman |
1997 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
17,24 |
|
|
|
x |
16,63 |
x |
15,56 |
15,67 |
17,24 |
|
|
|
|
2. |
403 |
Hinterwälder Lukas |
1997 |
RL |
TV Weisel |
15,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
190 |
Schwöbel Leon |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
15,52 |
|
|
|
15,52 |
13,66 |
14,96 |
15,44 |
15,35 |
14,92 |
|
|
|
|
4. |
158 |
Willemsen Phillip |
1997 |
WE |
LG Lippe-Süd |
14,87 |
|
|
|
13,76 |
13,58 |
x |
14,43 |
14,87 |
x |
|
|
|
|
5. |
333 |
Delgado Leon |
1997 |
RL |
TuS Dierdorf |
13,74 |
|
|
|
13,13 |
13,74 |
13,51 |
13,54 |
13,71 |
13,48 |
|
|
|
|
6. |
15 |
Kleist Kristoffer |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,73 |
|
|
|
13,73 |
13,68 |
13,27 |
12,43 |
12,75 |
13,15 |
|
|
|
|
7. |
309 |
Kneip Lennart |
1997 |
NO |
Troisdorfer LG |
13,24 |
|
|
|
x |
13,24 |
12,61 |
13,04 |
x |
13,20 |
|
|
|
|
8. |
428 |
Ediger Tim |
1997 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
13,19 |
|
|
|
12,48 |
13,19 |
13,17 |
12,82 |
12,62 |
12,89 |
|
|
|
|
9. |
260 |
Dombrowski Tobias |
1997 |
WE |
SuS Bertlich |
13,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
120 |
Kud Kevin |
1997 |
NO |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
12,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
263 |
Brinkmann Julian |
1997 |
WE |
SuS Olfen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
276 |
Heil Roman |
1997 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
58,91 |
|
|
|
49,57 |
58,91 |
54,79 |
57,01 |
x |
56,38 |
|
|
|
|
2. |
212 |
Mainka Robin |
1997 |
NO |
OSC 04 Rheinhausen |
55,26 |
|
|
|
53,90 |
50,08 |
50,93 |
51,61 |
55,26 |
48,90 |
|
|
|
|
3. |
328 |
Schuck Christian |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
51,89 |
|
|
|
47,42 |
x |
51,89 |
44,82 |
x |
46,19 |
|
|
|
|
4. |
190 |
Schwöbel Leon |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
49,18 |
|
|
|
43,93 |
46,54 |
x |
45,51 |
49,18 |
x |
|
|
|
|
5. |
120 |
Kud Kevin |
1997 |
NO |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
48,97 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
158 |
Willemsen Phillip |
1997 |
WE |
LG Lippe-Süd |
47,55 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
333 |
Delgado Leon |
1997 |
RL |
TuS Dierdorf |
46,40 |
|
|
|
x |
46,40 |
45,50 |
43,69 |
45,63 |
x |
|
|
|
|
8. |
15 |
Kleist Kristoffer |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
43,01 |
|
|
|
x |
43,01 |
x |
42,05 |
41,67 |
42,53 |
|
|
|
|
9. |
14 |
Khan Armand |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
42,32 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
392 |
Spohn David |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
41,85 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
309 |
Kneip Lennart |
1997 |
NO |
Troisdorfer LG |
41,58 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
108 |
Blank Mathis |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
41,40 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
310 |
Daldrup Tim |
1997 |
WE |
TSG Dülmen |
37,51 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
68 |
Stach Paul |
1997 |
WE |
LA SV Herten |
36,84 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
128 |
Bührmann Paul |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
33,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
276 |
Heil Roman |
1997 |
NO |
SV Rotweiß Schlafhorst |
53,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
321 |
Ortlieb Florian |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
51,55 |
|
|
|
45,06 |
x |
50,61 |
48,65 |
48,75 |
51,55 |
|
|
|
|
3. |
263 |
Brinkmann Julian |
1997 |
WE |
SuS Olfen |
46,52 |
|
|
|
x |
44,71 |
46,52 |
x |
39,41 |
43,58 |
|
|
|
|
4. |
1 |
Laufs Dominik |
1997 |
NO |
Alemannia Aachen |
28,56 |
|
|
|
23,76 |
23,58 |
28,56 |
x |
x |
27,21 |
|
|
|
|
|
303 |
Feilen Fabian |
1997 |
RL |
TG Konz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
328 |
Schuck Christian |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
67,06 |
|
|
|
61,49 |
60,83 |
60,05 |
61,49 |
67,06 |
66,68 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Fischer Nils |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
56,78 |
|
|
|
54,23 |
56,78 |
56,16 |
54,83 |
55,14 |
56,19 |
|
|
|
|
3. |
158 |
Willemsen Phillip |
1997 |
WE |
LG Lippe-Süd |
56,17 |
|
|
|
49,47 |
52,87 |
55,20 |
56,17 |
56,08 |
54,69 |
|
|
|
|
4. |
41 |
Ruhrmann Jan |
1997 |
NO |
DJK SG Tackenberg |
53,45 |
|
|
|
53,45 |
53,42 |
48,02 |
49,62 |
50,45 |
52,58 |
|
|
|
|
5. |
190 |
Schwöbel Leon |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
51,26 |
|
|
|
50,77 |
51,26 |
49,40 |
50,04 |
50,01 |
|
|
|
|
|
6. |
14 |
Khan Armand |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
50,41 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
108 |
Blank Mathis |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
50,17 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
150 |
Esteban-Loos Justin |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
45,64 |
|
|
|
44,85 |
42,21 |
43,12 |
43,94 |
45,64 |
43,38 |
|
|
|
|
9. |
205 |
Röhl Justus |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
43,73 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
212 |
Mainka Robin |
1997 |
NO |
OSC 04 Rheinhausen |
37,51 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
310 |
Daldrup Tim |
1997 |
WE |
TSG Dülmen |
36,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
285 |
Peer Lukas |
1997 |
NO |
Team Niederrhein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
Otto Jannik |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Bechthold Johanna |
1997 |
NO |
DJK Armada Würselen |
12,25 |
1./I |
2. |
114 |
Butzek Chantal |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
12,36 |
2./I |
3. |
25 |
Braun Nina |
1997 |
WE |
CVJM Siegen SG |
12,50 |
3./I |
4. |
59 |
Todzi Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,70 |
4./I |
5. |
154 |
Otto Pia |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,19 |
5./I |
6. |
65 |
Jacob Laura |
1997 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
13,21 |
6./I |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 13:05
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Bechthold Johanna |
1997 |
NO |
DJK Armada Würselen |
12,50 |
Q |
2. |
59 |
Todzi Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,69 |
q |
3. |
154 |
Otto Pia |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
13,05 |
q |
4. |
266 |
Hillmann Theresa |
1997 |
WE |
SuS Stadtlohn |
13,25 |
|
5. |
123 |
Thiele Carina |
1997 |
WE |
LG Ahlen |
13,30 |
|
6. |
214 |
Lütke-Bohmert Maxi |
1997 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
13,56 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Butzek Chantal |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
12,13 |
Q |
2. |
25 |
Braun Nina |
1997 |
WE |
CVJM Siegen SG |
12,33 |
q |
3. |
65 |
Jacob Laura |
1997 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
13,00 |
q |
4. |
369 |
Bieler Geena |
1997 |
WE |
TV Jahn Siegen |
13,15 |
|
5. |
23 |
Dathe Jasmin |
1997 |
NO |
ASC Ratingen West |
13,33 |
|
6. |
326 |
Golesny Julia |
1997 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
13,39 |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
266 |
Hillmann Theresa |
1997 |
WE |
SuS Stadtlohn |
41,79 |
1./II |
2. |
293 |
Hnyk Desiree |
1997 |
WE |
TG Harkort Wetter |
42,12 |
2./II |
3. |
23 |
Dathe Jasmin |
1997 |
NO |
ASC Ratingen West |
42,20 |
3./II |
4. |
46 |
Siegeroth Laura |
1997 |
WE |
DJK SuS Brambauer |
43,22 |
4./II |
5. |
412 |
Pöpplow Frauke |
1997 |
NO |
Werdener Turnerbund |
43,25 |
5./II |
6. |
326 |
Golesny Julia |
1997 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
44,07 |
6./II |
7. |
26 |
Arhelger Malin Sophie |
1997 |
WE |
CVJM Siegen SG |
44,09 |
1./I |
8. |
126 |
Hertranft Lisa |
1997 |
WE |
LG Bad Salzuflen |
44,15 |
2./I |
9. |
224 |
Franz Johanna |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
44,25 |
3./I |
10. |
331 |
Kühn Lara |
1997 |
RL |
TuS Dierdorf |
44,32 |
4./I |
11. |
10 |
Robb Gillian Hannah |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
44,34 |
5./I |
12. |
384 |
Balczynski Celine |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
45,67 |
6./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Küpper Johanna |
1997 |
NO |
Lauf-Club Euskirchen |
2:20,46 |
1./I |
2. |
273 |
Schulte Tatjana |
1997 |
WE |
SV 21 Büren |
2:20,91 |
2./I |
3. |
352 |
Uhlendorf Kim |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
2:21,50 |
3./I |
4. |
218 |
Elsner Anna |
1997 |
NO |
SFD 75 Düsseldorf-Süd |
2:24,09 |
4./I |
5. |
181 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:24,74 |
5./I |
6. |
362 |
Scholl Hannah |
1997 |
NO |
TV Herkenrath |
2:26,35 |
6./I |
7. |
188 |
Schmitt Theresa |
1997 |
RL |
LG Sieg |
2:27,57 |
7./I |
|
135 |
Heimann Nora |
1997 |
WE |
LG Coesfeld |
aufg. |
|
2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Klosterhalfen Konstanze |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
6:41,76 |
1./I |
2. |
86 |
Habicht Leonie |
1997 |
NO |
LAV Habbelrath-Grefrath |
6:53,36 |
2./I |
3. |
279 |
Teller Sandra |
1997 |
RL |
SV Windhagen |
7:05,91 |
3./I |
4. |
277 |
Hoenselaar Luisa |
1997 |
NO |
SV Sonsbeck |
7:08,50 |
4./I |
5. |
71 |
Gawehn Anna |
1997 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
7:09,52 |
5./I |
6. |
127 |
Schmitt Hannah |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
7:19,73 |
6./I |
7. |
13 |
Jakobs Johanna |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
7:35,26 |
7./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 12:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Frei Ronja |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,76 |
1./I |
2. |
349 |
Kulessa Jana |
1997 |
NO |
TV Germania Obermaubach |
12,09 |
2./I |
3. |
228 |
Krupop Carolin |
1997 |
NO |
SSF Bonn |
12,13 |
3./I |
4. |
154 |
Otto Pia |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,34 |
4./I |
5. |
134 |
Hangen Marike |
1997 |
WE |
LG Coesfeld |
12,41 |
5./I |
6. |
117 |
Schiwon Karen |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
12,49 |
6./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zwischenläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 11:50
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Frei Ronja |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,83 |
Q |
2. |
117 |
Schiwon Karen |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
12,68 |
Q |
3. |
199 |
Krauß Nele |
1997 |
WE |
LG Wittgenstein |
12,94 |
|
4. |
23 |
Dathe Jasmin |
1997 |
NO |
ASC Ratingen West |
13,09 |
|
5. |
394 |
Brembreuker Carina |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,21 |
|
. |
203 |
Koralewski Isa |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
aufg. |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
228 |
Krupop Carolin |
1997 |
NO |
SSF Bonn |
12,10 |
Q |
2. |
349 |
Kulessa Jana |
1997 |
NO |
TV Germania Obermaubach |
12,14 |
Q |
3. |
154 |
Otto Pia |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,35 |
q |
4. |
134 |
Hangen Marike |
1997 |
WE |
LG Coesfeld |
12,53 |
q |
5. |
214 |
Lütke-Bohmert Maxi |
1997 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
12,90 |
|
6. |
207 |
Wellerdick Eva |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
13,13 |
|
80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Koralewski Isa |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,33 |
Q |
2. |
154 |
Otto Pia |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,57 |
q |
3. |
134 |
Hangen Marike |
1997 |
WE |
LG Coesfeld |
13,02 |
q |
4. |
207 |
Wellerdick Eva |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
13,04 |
q |
5. |
191 |
Hilpisch Celine |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
13,63 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Frei Ronja |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,95 |
Q |
2. |
117 |
Schiwon Karen |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
12,52 |
q |
3. |
214 |
Lütke-Bohmert Maxi |
1997 |
WE |
SC Falke Saerbeck |
12,87 |
q |
4. |
394 |
Brembreuker Carina |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
13,06 |
q |
5. |
100 |
Hagen Lea Sophia |
1997 |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
13,28 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Kulessa Jana |
1997 |
NO |
TV Germania Obermaubach |
12,01 |
Q |
2. |
228 |
Krupop Carolin |
1997 |
NO |
SSF Bonn |
12,08 |
q |
3. |
199 |
Krauß Nele |
1997 |
WE |
LG Wittgenstein |
12,87 |
q |
4. |
23 |
Dathe Jasmin |
1997 |
NO |
ASC Ratingen West |
12,96 |
q |
5. |
351 |
Döding Saskia |
1997 |
WE |
TV Gladbeck 1912 |
13,16 |
|
6. |
264 |
Huber Selina |
1997 |
WE |
SuS Olfen |
13,43 |
|
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Schwanke Katharina |
1997 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
45,99 |
1./II |
2. |
100 |
Hagen Lea Sophia |
1997 |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
47,34 |
2./II |
3. |
116 |
Kalis Mareen |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
47,52 |
3./II |
4. |
370 |
Schwetje Leonie |
1997 |
WE |
TV Löhne-Bhf. |
47,73 |
1./I |
5. |
357 |
Stremlau Jana |
1997 |
NO |
TV Herkenrath |
48,71 |
2./I |
6. |
429 |
Kirchner Maria |
1997 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
49,21 |
4./II |
7. |
27 |
Willig Antonia |
1997 |
WE |
CVJM Siegen SG |
49,59 |
3./I |
8. |
37 |
Gernert Madeleine |
1997 |
NO |
DJK Kleinenbroich |
50,16 |
4./I |
9. |
101 |
Post Carina |
1997 |
WE |
LC Letmathe/Iserlohn |
50,26 |
5./I |
10. |
74 |
Stockhausen Mara |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
50,69 |
6./I |
aW |
9 |
Schindler Franziska |
1997 |
HE |
Alsfelder Sport-Club 96 |
47,73 |
II |
4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.09.2012 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LC Paderborn 2 W15 |
WE |
LC Paderborn |
50,45 |
1./IV |
|
117, Schiwon Karen (1997) - 116, Kalis Mareen (1997) 110, Borlisch Senta (1997) - 114, Butzek Chantal (1997)
|
|
|
|
2. |
LT DSHS Köln 1 W15 |
NO |
LT DSHS Köln |
50,94 |
1./III |
|
202, Rotnicki Elisabeth (1997) - 203, Koralewski Isa (1997) 204, Kohring Leah (1997) - 207, Wellerdick Eva (1997)
|
|
|
|
3. |
StG Olpe-Wenden-Fretter 2 W15 |
WE |
StG Olpe-Wenden-Fretter |
51,64 |
2./IV |
|
254, Ries Marie (1998) - 246, Knebel Clara Luisa (1998) 251, Bicher Sophia (1997) - 253, Schütter Sandra (1998)
|
|
|
|
4. |
LG Olympia Dortmund 1 W15 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
51,67 |
2./III |
|
172, Bussmann Kira (1998) - 164, Nolte Laura (1998) 163, Schwarz Antonia (1998) - 162, Egbers Sophia (1998)
|
|
|
|
5. |
CVJM Siegen SG 1 W15 |
NO |
CVJM Siegen SG |
51,85 |
1./I |
|
30, Reiterer Franziska (1997) - 25, Braun Nina (1997) 26, Arhelger Malin Sophie (1997) - 550, Großhaus Laura (1998)
|
|
|
|
6. |
TV Wattenscheid 01 2 W15 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
51,90 |
3./III |
|
401, Kurek Janina (1998) - 384, Balczynski Celine (1997) 394, Brembreuker Carina (1997) - 381, Schumacher Louisa (1997)
|
|
|
|
7. |
StG DJK Armada/DJK Frankenberg 1 W15 |
NO |
StG DJK Armada/DJK Frankenberg |
52,04 |
3./IV |
|
235, Mersmann Lilith (1997) - 32, Bechthold Johanna (1997) 239, Vonhoegen Jana (1998) - 238, Schneidewind Edwina (1997)
|
|
|
|
8. |
FC Schalke 04 1 W15 |
WE |
FC Schalke 04 |
52,43 |
2./I |
|
62, Kühling Paula (1997) - 59, Todzi Alina (1997) 63, Winter Sophie (1998) - 61, Kühn Katharina (1998)
|
|
|
|
9. |
StG Olpe-Wenden-Fretter 1 W15 |
WE |
StG Olpe-Wenden-Fretter |
52,58 |
3./I |
|
250, Ochel Tessa (1998) - 252, Beckmann Anja (1998) 247, Werthenbach Sophia (1998) - 215, Müller Tamara (1997)
|
|
|
|
10. |
LG Westerwald 1 W15 |
RL |
LG Westerwald |
52,60 |
4./III |
|
195, Wehler Anna (1997) - 193, Munsch Therese (1997) 194, Jaspert Julia Leonie (1997) - 192, Bendel Laura (1997)
|
|
|
|
11. |
LC Jugend 07 Bergheim 1 W15 |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
52,65 |
1./II |
|
99, Roth Eva (1998) - 100, Hagen Lea Sophia (1997) 97, Schmitz Dana (1997) - 98, Großmann Sarah (1997)
|
|
|
|
12. |
LG Coesfeld 1 W15 |
WE |
LG Coesfeld |
52,87 |
2./II |
|
137, Renemeister Ina (1997) - 132, Galle Johanna (1998) 133, Recht Francesca (1998) - 134, Hangen Marike (1997)
|
|
|
|
13. |
StG LüdinghausenBrambauer 1 W15 |
WE |
StG LüdinghausenBrambauer |
53,24 |
3./II |
|
244, Häseler Ronja (1998) - 46, Siegeroth Laura (1997) 243, Cirkel Hannah (1998) - 245, Ribbing Maite (1997)
|
|
|
|
14. |
TG Konz 1 W15 |
RL |
TG Konz |
53,34 |
4./II |
|
305, Girndt Lina (1998) - 302, Schumilina Kathrin (1997) 304, Bermes Isabel (1998) - 301, Laubenstein Christina (1997)
|
|
|
|
15. |
TV Jahn Siegen 1 W15 |
WE |
TV Jahn Siegen |
53,55 |
5./II |
|
366, Hartmann Franziska (1997) - 368, Henne Victoria (1997) 367, Bellebaum Paula (1998) - 369, Bieler Geena (1997)
|
|
|
|
16. |
SuS Stadtlohn 1 W15 |
WE |
SuS Stadtlohn |
53,83 |
5./III |
|
270, Vortkamp Jana (1997) - 266, Hillmann Theresa (1997) 268, Christ Tabea (1998) - 265, Wüpping Jannah (1998)
|
|
|
|
17. |
TG Herford 1 W15 |
WE |
TG Herford |
53,86 |
6./II |
|
295, Ropeter Michelle (1997) - 298, Schmidt Franziska (1997) 300, Krummacker Louisa (1998) - 299, Weidmann Marie Luise (1997)
|
|
|
|
18. |
Alemannia Aachen 1 W15 |
NO |
Alemannia Aachen |
53,92 |
6./III |
|
7, Besting Lisa (1997) - 8, Ballero Cristina (1997) 3, Eymaél Nicola (1997) - 5, Fohrer Jule (1997)
|
|
|
|
19. |
LC Paderborn 1 W15 |
WE |
LC Paderborn |
54,35 |
4./I |
|
105, Rademacher Mona (1998) - 103, Pazmandi Laura (1998) 118, Looschelders Nicola (1997) - 104, Schweiker Katharina (1998)
|
|
|
|
20. |
Eintracht Duisburg 1848 2 W15 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
58,40 |
5./I |
|
54, Doepner Julia (1997) - 58, Meyer Maike (1997) 56, Grehl Julia (1998) - 53, Dzurgelies Janina (1998)
|
|
|
|
|
TV Mettingen 1 W15 |
WE |
TV Mettingen |
disq. |
|
|
377, Meyer-Decking Lena (1998) - 376, Bok Elvira (1998) 374, Schrey Lisa (1997) - 378, Bradt Linn (1998)
|
|
|
|
| | Regel 170.7 |
|
TV Wattenscheid 01 1 W15 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
disq. |
|
|
398, Bomba Desiree (1998) - 391, Frei Ronja (1997) 395, Brennholt Fenja Ricarda (1998) - 385, Oguama Synthia (1998)
|
|
|
|
| | Regel 170.7 |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,44 |
1,49 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
|
|
1. |
155 |
Plett Olivia |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
146 |
Honsel Christina |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
123 |
Thiele Carina |
1997 |
WE |
LG Ahlen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
429 |
Kirchner Maria |
1997 |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
349 |
Kulessa Jana |
1997 |
NO |
TV Germania Obermaubach |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
98 |
Großmann Sarah |
1997 |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
193 |
Munsch Therese |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
282 |
Schreiber Isabel |
1997 |
WE |
TB Rauxel |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
30 |
Reiterer Franziska |
1997 |
WE |
CVJM Siegen SG |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
184 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
274 |
Fannasch Alina |
1997 |
WE |
SV 21 Büren |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
204 |
Kohring Leah |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
215 |
Müller Tamara |
1997 |
WE |
SC Olpe |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
371 |
Reichelt Lea |
1997 |
WE |
TV Löhne-Bhf. |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
206 |
Wolter Maria-Lenka |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
191 |
Hilpisch Celine |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
Schiwon Karen |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
|
|
1. |
315 |
Schaar Luisa |
1997 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
197 |
Windhoff Janine |
1997 |
NO |
LG Wipperfürth |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
221 |
Göbel Madeleine |
1997 |
NO |
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
159 |
Rother Tina |
1997 |
WE |
LG Lippe-Süd |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
22 |
Missing Katrin |
1997 |
NO |
ASC Düsseldorf |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
345 |
Schablowsky Rebecca |
1997 |
NO |
TV Angermund |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
391 |
Frei Ronja |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
5,52 (-0,1) |
|
|
|
5,26 +0,0 |
5,33 -0,9 |
5,43 +0,0 |
5,52 -0,1 |
5,36 +0,0 |
5,43 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
203 |
Koralewski Isa |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
5,22 (-0,6) |
|
|
|
5,07 -1,0 |
5,12 +0,0 |
x |
5,07 -0,6 |
5,22 -0,6 |
5,18 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
193 |
Munsch Therese |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
5,20 (0,0) |
|
|
|
4,95 +0,0 |
x |
x |
5,20 +0,0 |
x |
5,10 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
146 |
Honsel Christina |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
5,11 (0,0) |
|
|
|
4,60 -0,4 |
5,11 +0,0 |
4,76 -0,1 |
4,60 -0,7 |
4,75 -0,9 |
4,80 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
192 |
Bendel Laura |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
5,08 (-0,8) |
|
|
|
4,74 +0,0 |
4,82 +0,0 |
5,08 -0,8 |
4,78 -0,2 |
4,98 -0,9 |
4,85 -0,8 |
|
|
|
|
6. |
228 |
Krupop Carolin |
1997 |
NO |
SSF Bonn |
4,97 (-0,1) |
|
|
|
4,95 -0,2 |
4,97 -0,1 |
x |
4,91 -0,2 |
4,94 +0,0 |
4,92 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
207 |
Wellerdick Eva |
1997 |
NO |
LT DSHS Köln |
4,96 (0,0) |
|
|
|
4,76 -0,3 |
4,96 +0,0 |
4,80 +0,0 |
3,79 +0,0 |
x |
4,90 -0,2 |
|
|
|
|
8. |
23 |
Dathe Jasmin |
1997 |
NO |
ASC Ratingen West |
4,94 (0,0) |
|
|
|
4,91 -0,6 |
x |
4,44 +0,0 |
4,94 +0,0 |
4,58 -1,3 |
4,92 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Zander Larissa-Sophie |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
10,60 (+0,4) |
|
|
|
10,00 +0,0 |
10,19 +0,0 |
10,27 -0,2 |
x |
x |
10,60 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
340 |
Kempe Tabea Marie |
1997 |
NO |
TuS Köln rrh. |
10,59 (-0,1) |
|
|
|
x |
10,54 +0,5 |
10,59 -0,1 |
10,23 +0,5 |
10,09 +0,8 |
10,47 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
330 |
Eßer Hannah |
1997 |
NO |
TuS 1920 Jahn Hilfarth |
10,00 (+0,6) |
|
|
|
9,75 +0,0 |
10,00 +0,6 |
9,79 +0,5 |
9,98 +0,0 |
8,20 +0,7 |
9,76 +0,8 |
|
|
|
|
4. |
346 |
Lieb Sabrina |
1997 |
NO |
TV Blecher |
9,99 (0,0) |
|
|
|
9,76 +0,0 |
9,87 +0,0 |
9,89 -0,3 |
9,99 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
94 |
Seeberger Sarah |
1997 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
9,92 (+0,1) |
|
|
|
9,77 +0,0 |
9,78 +0,2 |
9,92 +0,1 |
9,56 +0,9 |
7,87 +0,9 |
x |
|
|
|
|
6. |
3 |
Eymaél Nicola |
1997 |
NO |
Alemannia Aachen |
9,67 (+0,5) |
|
|
|
9,52 +0,4 |
8,75 +0,8 |
9,67 +0,5 |
9,64 +0,3 |
9,57 +1,1 |
9,44 +0,4 |
|
|
|
|
7. |
301 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
9,50 (+0,5) |
|
|
|
9,43 +0,8 |
9,50 +0,5 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
307 |
Conrad Katharina |
1997 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
9,27 (+0,3) |
|
|
|
8,92 +1,1 |
9,07 +0,2 |
9,05 +0,4 |
9,10 -0,1 |
9,12 +1,0 |
9,27 +0,3 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
404 |
Esser Alexandra |
1997 |
WE |
TV Wiblingwerde |
12,85 |
|
|
|
12,85 |
12,15 |
x |
12,70 |
x |
12,60 |
|
|
|
|
2. |
97 |
Schmitz Dana |
1997 |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
12,11 |
|
|
|
11,51 |
11,67 |
10,70 |
12,11 |
11,25 |
x |
|
|
|
|
3. |
335 |
Schneeberger Christin |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
11,92 |
|
|
|
10,86 |
11,63 |
10,95 |
11,04 |
11,35 |
11,92 |
|
|
|
|
4. |
106 |
Frin Annkatrin |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
11,85 |
|
|
|
11,25 |
11,85 |
11,60 |
11,67 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
195 |
Wehler Anna |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
11,62 |
|
|
|
11,61 |
11,62 |
x |
11,61 |
11,31 |
10,97 |
|
|
|
|
6. |
79 |
Roeßing Nadia |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
11,62 |
|
|
|
9,84 |
10,11 |
11,32 |
11,00 |
11,23 |
11,62 |
|
|
|
|
7. |
272 |
Struckmeier Chiara |
1997 |
WE |
SV 21 Büren |
11,53 |
|
|
|
11,36 |
11,43 |
11,51 |
11,53 |
10,72 |
11,38 |
|
|
|
|
8. |
327 |
Streiber Pia |
1997 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
10,98 |
|
|
|
10,86 |
10,98 |
10,44 |
10,38 |
x |
10,31 |
|
|
|
|
9. |
374 |
Schrey Lisa |
1997 |
WE |
TV Mettingen |
10,88 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
275 |
Heuer Paula |
1997 |
WE |
SV Heek 1920 |
10,71 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
225 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
10,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
337 |
Kreimer Fabienne |
1997 |
WE |
TuS Germania Horstmar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
159 |
Rother Tina |
1997 |
WE |
LG Lippe-Süd |
38,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
404 |
Esser Alexandra |
1997 |
WE |
TV Wiblingwerde |
33,71 |
|
|
|
25,98 |
28,63 |
33,57 |
x |
x |
33,71 |
|
|
|
|
3. |
275 |
Heuer Paula |
1997 |
WE |
SV Heek 1920 |
33,62 |
|
|
|
31,97 |
31,86 |
x |
x |
33,45 |
33,62 |
|
|
|
|
4. |
374 |
Schrey Lisa |
1997 |
WE |
TV Mettingen |
32,86 |
|
|
|
25,31 |
31,29 |
32,86 |
x |
31,81 |
28,83 |
|
|
|
|
5. |
97 |
Schmitz Dana |
1997 |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
31,33 |
|
|
|
27,68 |
24,69 |
29,79 |
29,22 |
29,95 |
31,33 |
|
|
|
|
6. |
79 |
Roeßing Nadia |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
31,00 |
|
|
|
27,64 |
30,06 |
29,37 |
31,00 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
335 |
Schneeberger Christin |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
30,53 |
|
|
|
28,03 |
x |
29,35 |
30,53 |
30,44 |
x |
|
|
|
|
8. |
327 |
Streiber Pia |
1997 |
WE |
TuS 09 Erkenschwick |
28,44 |
|
|
|
24,48 |
27,18 |
28,27 |
28,44 |
x |
28,05 |
|
|
|
|
9. |
33 |
Lohrmann Joleen |
1997 |
WE |
DJK Blau-Weiß Annen |
27,11 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
106 |
Frin Annkatrin |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
26,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
343 |
Speckert Charlotte |
1997 |
NO |
TuS Xanten |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
261 |
Fischer Suela |
1997 |
WE |
SuS Olfen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Döpke Michelle |
1997 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
53,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Membo Lea |
1997 |
NO |
Alemannia Aachen |
44,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
20 |
Vieler Ellen |
1997 |
WE |
ASC 09 Dortmund |
40,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
216 |
Wischnewski Katharina |
1997 |
WE |
SC Porta Westf. Nammen |
37,66 |
|
|
|
32,45 |
33,48 |
x |
37,66 |
29,96 |
34,33 |
|
|
|
|
5. |
6 |
Schönberg Nina |
1997 |
NO |
Alemannia Aachen |
27,66 |
|
|
|
25,48 |
26,93 |
23,07 |
24,57 |
26,55 |
27,66 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.09.2012 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
196 |
Schönig Fabienne |
1997 |
NO |
LG Wipperfürth |
44,53 |
|
|
|
37,87 |
44,53 |
41,81 |
39,76 |
41,30 |
41,72 |
|
|
|
|
2. |
335 |
Schneeberger Christin |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
36,39 |
|
|
|
34,67 |
- |
34,79 |
36,39 |
34,01 |
36,36 |
|
|
|
|
3. |
159 |
Rother Tina |
1997 |
WE |
LG Lippe-Süd |
35,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
195 |
Wehler Anna |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
34,47 |
|
|
|
33,55 |
32,61 |
32,40 |
34,47 |
33,24 |
33,64 |
|
|
|
|
5. |
155 |
Plett Olivia |
1997 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
34,47 |
|
|
|
34,47 |
33,04 |
33,23 |
x |
31,10 |
33,64 |
|
|
|
|
6. |
102 |
Göcking Lorena |
1997 |
WE |
LC Letmathe/Iserlohn |
32,24 |
|
|
|
30,03 |
30,84 |
31,90 |
30,19 |
28,26 |
32,24 |
|
|
|
|
7. |
381 |
Schumacher Louisa |
1997 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
31,86 |
|
|
|
29,86 |
31,21 |
29,98 |
29,02 |
24,57 |
31,86 |
|
|
|
|
8. |
94 |
Seeberger Sarah |
1997 |
NO |
LAZ Mönchengladbach |
31,78 |
|
|
|
27,47 |
31,53 |
31,78 |
27,13 |
31,75 |
30,97 |
|
|
|
|
9. |
78 |
Babij Bianca |
1997 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
31,18 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
106 |
Frin Annkatrin |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
29,98 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
281 |
Althaus Michelle |
1997 |
WE |
TB Rauxel |
27,79 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
324 |
Niggemann Mara |
1997 |
WE |
TSV Bigge-Olsberg |
27,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Westdeutsche Jugend-Meisterschaften M/W15 Bad Kreuznach, Friedrich-Moebus-Stadion, am 02.09.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland
|
Datum: 02.09.2012 Ort: Bad Kreuznach Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W15 Jugend M15
|
133 147
|
Summe |
280 |
Vereine |
138 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 0
|
Liz. Kampfrichter:
| 0
|
Helfer:
| 0
|
Summe:
| 0
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
|
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für MTV Bad Kreuznach |
www.seltec.at |