LG Osterode
Heinrich Niehus-Gedächtnissportfest
am 1.09.2012 in 37520 Osterode - Jahnstadion Osterode
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,1 1.09.2012
1. Zeitlauf
1. 39358 Besser, Markus 1980 NI TuS Wunstorf 13,22 sec.
2. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 13,44 sec.
3. 5031 Kröger, Wilfried 1949 NI LG Hannover 14,36 sec.
4. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 15,28 sec.
35421 Stahl, René 1991 NI SV Ettenbüttel n.a.

100 m Männer+0,0 1.09.2012
2. Zeitlauf
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG Eichsfeld 11,64 sec.
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 11,96 sec.
3. 34302 Schottstedt, Dirk 1973 NI SG Misburg 12,52 sec.
4. 30358 Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Göttingen 12,82 sec.
5. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 14,02 sec.

100 m Männer 1.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG Eichsfeld +0,0 11,64 sec.
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt +0,0 11,96 sec.
3. 34302 Schottstedt, Dirk 1973 NI SG Misburg +0,0 12,52 sec.
4. 30358 Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Göttingen +0,0 12,82 sec.
5. 39358 Besser, Markus 1980 NI TuS Wunstorf -0,1 13,22 sec.
6. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg -0,1 13,44 sec.
7. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter +0,0 14,02 sec.
8. 5031 Kröger, Wilfried 1949 NI LG Hannover -0,1 14,36 sec.
9. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen -0,1 15,28 sec.
35421 Stahl, René 1991 NI SV Ettenbüttel n.a.

200 m Männer+0,1 1.09.2012
1. Zeitlauf
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 23,96 sec.
2. 30358 Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Göttingen 25,62 sec.
3. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 27,86 sec.
4. 1547 Müller, Friedrich 1952 NI LAV Zeven 30,30 sec.
5. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 31,94 sec.
35421 Stahl, René 1991 NI SV Ettenbüttel n.a.

200 m Männer-0,3 1.09.2012
2. Zeitlauf
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG Eichsfeld 22,88 sec.
2. 31609 Seide, Christian 1991 NI LG Braunschweig 24,90 sec.
3. 31612 Jarecki, Jonas 1990 NI LG Braunschweig 25,52 sec.
4. 31209 Mathe, Raoul 1992 NI LG Braunschweig 25,56 sec.
5. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 27,26 sec.
6. 8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 28,44 sec.

200 m Männer 1.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG Eichsfeld -0,3 22,88 sec.
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt +0,1 23,96 sec.
3. 31609 Seide, Christian 1991 NI LG Braunschweig -0,3 24,90 sec.
4. 31612 Jarecki, Jonas 1990 NI LG Braunschweig -0,3 25,52 sec.
5. 31209 Mathe, Raoul 1992 NI LG Braunschweig -0,3 25,56 sec.
6. 30358 Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Göttingen +0,1 25,62 sec.
7. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg -0,3 27,26 sec.
8. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter +0,1 27,86 sec.
9. 8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg -0,3 28,44 sec.
10. 1547 Müller, Friedrich 1952 NI LAV Zeven +0,1 30,30 sec.
11. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen +0,1 31,94 sec.
35421 Stahl, René 1991 NI SV Ettenbüttel n.a.

1500 m Männer 1.09.2012
Finale
1. Fiess, Michael 1966 HE LAG Wesertal 4:34,80 min.
2. Weishaar, Jens 1970 NI LC Marathon Rotenburg 4:51,10 min.
3. 1729 Mietens, Ulf 1966 NI LG Braunschweig 4:52,04 min.
4. 33583 Adelmann, Clemens 1965 NI LG Braunschweig 5:03,20 min.
5. 36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:05,30 min.
6. 14846 Lowin, Uwe 1955 NI LG Osterode 5:38,10 min.
7. 12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 5:58,80 min.
8. 5964 Ritter, Siegfried 1938 NI Eintracht Hildesheim 6:10,00 min.
32337 Ollech, Günter 1947 NI Eintracht Hildesheim aufg.
29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter n.a.
1366 Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode n.a.
Handzeitnahme

1 Meilen-Lauf Männer 1.09.2012
Finale
1. Fiess, Michael 1966 HE LAG Wesertal 4:54,00 min.
2. Weishaar, Jens 1970 NI LC Marathon Rotenburg 5:10,38 min.
3. 1729 Mietens, Ulf 1966 NI LG Braunschweig 5:13,32 min.
4. 33583 Adelmann, Clemens 1965 NI LG Braunschweig 5:23,48 min.
5. 36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:26,58 min.
6. 14846 Lowin, Uwe 1955 NI LG Osterode 6:00,00 min.
7. 12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 6:24,90 min.
8. 5964 Ritter, Siegfried 1938 NI Eintracht Hildesheim 6:37,02 min.
32337 Ollech, Günter 1947 NI Eintracht Hildesheim aufg.
1366 Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode n.a.
29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter n.a.

3000 m Männer 1.09.2012
Finale
1. 22883 Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 8:31,72 min.
2. Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC Berlin 10:20,57 min.
3. 35011 Markfeld, Jürgen 1963 NI TuS Hasede 10:47,61 min.
4. 21398 Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 11:21,85 min.
5. 4002 Lange, Andreas 1958 NI LG Osterode 12:46,21 min.
28135 Just, Thomas 1975 NI LG Osterode n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 1.09.2012
Finale
1. LG Braunschweig NI 46,66 sec.
31209 Mathe, Raoul 1992; 31609 Seide, Christian 1991
31612 Jarecki, Jonas 1990; 34986 Schröder, Jonas 1994

Weitsprung Männer 1.09.2012
Finale
1. 34302 Schottstedt, Dirk 1973 NI SG Misburg 5,91 m
5,91 x x 5,63 5,75 x
-0,7 -1,0 +0,0
2. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 5,09 m
5,03 4,98 4,79 5,09 5,08 4,99
-0,3 -1,7 -0,7 -0,0 -0,6 -1,1
3. 5031 Kröger, Wilfried 1949 NI LG Hannover 4,37 m
4,37 4,36 4,30 4,28 - -
-0,7 -1,3 -1,2 -1,0
35421 Stahl, René 1991 NI SV Ettenbüttel n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.09.2012
Finale
1. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 12,87 m
12,34 12,17 12,25 12,87 12,40 12,17
2. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 11,85 m
11,69 11,31 11,22 11,73 11,85 11,80
3. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TK Jahn Sarstedt 10,92 m
10,80 x 10,67 10,75 10,80 10,92
4. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 7,21 m
6,98 7,21 6,83 x - -
37490 Wessollek, Rene 1971 NI TuS Wunstorf n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 1.09.2012
Finale
1. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 36,20 m
34,73 35,66 34,26 35,75 35,58 36,20
2. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 30,30 m
27,26 28,79 30,30 x x 29,85
3. 37490 Wessollek, Rene 1971 NI TuS Wunstorf 29,77 m
28,61 x 28,29 29,77 x 28,30
4. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TK Jahn Sarstedt 28,31 m
27,68 26,13 x 26,02 28,31 x
1907 Denecke, Volker 1962 NI LG Altes Amt n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,5 1.09.2012
Finale
1. 33169 Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 11,64 sec.
2. 30583 Kunz, Stefan 1993 NI LG Osterode 11,96 sec.
3. 36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt 12,06 sec.
4. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 12,22 sec.
5. 29828 Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 13,04 sec.
28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode n.a.

200 m MJ U20 1.09.2012
Finale
1. 33169 Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 23,72 sec.
2. 34986 Schröder, Jonas 1994 NI LG Braunschweig 23,96 sec.
3. 30583 Kunz, Stefan 1993 NI LG Osterode 24,44 sec.
36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt n.a.
26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf n.a.
28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode n.a.

400 m MJ U20 1.09.2012
Finale
1. Reinhardt, Philipp 1994 TH SV Einheit 1875 Worbis 52,25 sec.

Weitsprung MJ U20 1.09.2012
Finale
1. 26516 Kuntze, Marc 1993 NI TuS Wunstorf 6,44 m
5,64 6,12 6,20 6,18 6,44 5,95
-0,4 -0,4 -0,2 -0,0 -0,5 +0,0
2. 33169 Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 5,63 m
5,07 5,50 5,48 5,48 - 5,63
-0,5 -0,5 -0,4 -0,0 -0,4
3. 30583 Kunz, Stefan 1993 NI LG Osterode 5,50 m
5,50 5,46 5,23 5,17 - 5,42
-0,7 +0,0 +0,0 -1,2 -0,8
4. 36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt 5,43 m
4,81 4,29 4,80 5,29 5,21 5,43
-1,0 -0,6 -0,5 +0,0 -2,3 -0,8
5. 29828 Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 5,03 m
4,87 5,03 4,87 4,83 4,78 4,98
-0,8 -0,5 -1,2 -0,7 -1,2 -0,0
28733 Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.09.2012
Finale
1. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 10,86 m
9,92 x 10,86 10,57 x 10,75

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.09.2012
Finale
1. 29304 Jahn, Markus 1994 NI TuS Wunstorf 29,25 m
x 27,37 28,31 27,41 26,89 29,25
2. 29828 Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 24,51 m
22,54 24,18 24,51 x x 23,88

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,6 1.09.2012
1. Zeitlauf
1. 5570 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,89 sec.
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 12,23 sec.
3. Schulte, Jan 1995 NI LG Hannover 12,81 sec.
3. 32773 Beihsner, Jannes 1995 NI TV Germania Hattorf 12,81 sec.
5. 32263 Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum 13,13 sec.
6. 35033 Herold, Marius 1995 NI TV Germania Hattorf 13,61 sec.
7. 35034 Hudel, Laurenz 1996 NI TV Germania Hattorf 14,13 sec.

100 m MJ U18+1,0 1.09.2012
2. Zeitlauf
1. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 12,07 sec.
2. 32034 Lier, Christopher 1995 NI TV Germania Hattorf 12,31 sec.
3. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 12,45 sec.
4. Finn, Luka 1996 NI LG Hannover 12,47 sec.
5. Tegmeier, Michael 1996 NI LG Hannover 12,51 sec.
6. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 12,73 sec.
7. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 12,77 sec.
8. Meyerhoff, Jannik 1996 NI LG Hannover 12,81 sec.

100 m MJ U18 1.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 5570 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,6 11,89 sec.
2. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover +1,0 12,07 sec.
3. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter +0,6 12,23 sec.
4. 32034 Lier, Christopher 1995 NI TV Germania Hattorf +1,0 12,31 sec.
5. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt +1,0 12,45 sec.
6. Finn, Luka 1996 NI LG Hannover +1,0 12,47 sec.
7. Tegmeier, Michael 1996 NI LG Hannover +1,0 12,51 sec.
8. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover +1,0 12,73 sec.
9. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf +1,0 12,77 sec.
10. Schulte, Jan 1995 NI LG Hannover +0,6 12,81 sec.
10. 32773 Beihsner, Jannes 1995 NI TV Germania Hattorf +0,6 12,81 sec.
10. Meyerhoff, Jannik 1996 NI LG Hannover +1,0 12,81 sec.
13. 32263 Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum +0,6 13,13 sec.
14. 35033 Herold, Marius 1995 NI TV Germania Hattorf +0,6 13,61 sec.
15. 35034 Hudel, Laurenz 1996 NI TV Germania Hattorf +0,6 14,13 sec.

200 m MJ U18 1.09.2012
Finale
1. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 24,66 sec.
2. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 24,68 sec.
3. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 25,18 sec.
4. 31170 Schlenczek, Maximilian 1995 NI LG Osterode 27,62 sec.
32263 Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum n.a.

400 m MJ U18 1.09.2012
Finale
1. Windolph, Maximilian 1995 TH SV Einheit 1875 Worbis 52,53 sec.

3000 m MJ U18 1.09.2012
Finale
1. Göpfert, Mirco 1997 TH SV Einheit 1875 Worbis 9:56,91 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 1.09.2012
Finale
1. LG Hannover II NI 47,14 sec.
Schulte, Jan 1995; Meyerhoff, Jannik 1996
30583 Kunz, Stefan 1993
2. StG Hattorf/Eisdorf I NI 49,66 sec.
32036 Gobel, Jost 1996; 32034 Lier, Christopher 1995
35033 Herold, Marius 1995; 32773 Beihsner, Jannes 1995
LG Hannover I NI disq.
Tegmeier, Michael 1996; 36853 Baer, Leon 1996
34264 Wolters, Robert 1996; Finn, Luka 1996

Hochsprung MJ U18 1.09.2012
Finale
1. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,94 m
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 1,75 m
3. 31170 Schlenczek, Maximilian 1995 NI LG Osterode 1,55 m
3. 32036 Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 1,55 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 192 194 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beyer - - - - - - o - o o o xo xxo xxx
2. Küch - - - - - - xxo o xxx
3. Schlenczek o o o o xxx
3. Gobel - o o o xxx

Weitsprung MJ U18 1.09.2012
Finale
1. 5570 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,00 m
5,14 5,68 5,77 5,47 5,66 6,00
+0,2 +0,4 +0,4 +0,2 +0,7 +0,0
2. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 5,96 m
5,55 x 5,96 x - 5,78
+0,0 +0,2 +0,5
3. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 5,57 m
5,13 5,42 5,12 5,10 x 5,57
+0,8 +1,3 +1,0 +0,2 +0,0
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 5,56 m
5,03 x x x 4,32 5,56
+0,1 +0,7 +0,0
5. 32034 Lier, Christopher 1995 NI TV Germania Hattorf 5,55 m
5,39 5,28 5,40 5,34 5,55 5,43
+1,0 +0,8 +0,7 +1,0 +1,1 +0,4
6. 32036 Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 5,48 m
5,48 x 5,35 x 5,25 5,40
+0,3 +0,5 +0,2 +0,8
7. 32773 Beihsner, Jannes 1995 NI TV Germania Hattorf 5,26 m
x 4,89 5,20 5,26 5,24 x
+0,7 +1,3 +0,6 +0,0
8. 32263 Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum 4,85 m
4,72 4,85 x 4,22 4,15 -
+0,4 +1,8 +1,1 +0,4
Finger, Dominik 1995 TH LG Ohra Energie n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.09.2012
Finale
1. Reinhardt, Tobias 1995 TH LG Ohra Energie 14,47 m
14,47 x x x 13,58 x
2. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 11,27 m
x 11,27 x 10,39 10,13 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.09.2012
Finale
1. Reinhardt, Tobias 1995 TH LG Ohra Energie 41,91 m
x 41,91 38,04 - - -
2. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 31,92 m
31,92 29,91 30,12 30,58 x 31,14
3. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Salzgitter 25,61 m
23,73 25,61 24,32 x 24,51 21,88

Jugend M15
Weitsprung M15 1.09.2012
Finale
1. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 5,00 m
4,28 5,00 4,88 4,99 x 4,98
-0,6 -0,5 -0,7 -0,0 -1,6

Diskuswurf M15 1 kg 1.09.2012
Finale
1. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 25,01 m
x 24,88 24,55 22,05 22,35 25,01

Jugend M13
75 m M13 1.09.2012
Finale
1. 36954 Lohrengel, Zeno René Juliu 1999 NI TV Germania Hattorf 10,05 sec.
2. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 10,53 sec.

2000 m M13 1.09.2012
Finale
1. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 7:37,42 min.
36954 Lohrengel, Zeno René Juliu 1999 NI TV Germania Hattorf aufg.

Weitsprung M13 1.09.2012
Finale
1. Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 5,60 m
x x x x 4,38 5,60
2. Jungheinrich, Paul 1999 TH LG Ohra Energie 4,66 m
4,61 4,66 x
3. 36954 Lohrengel, Zeno René Juliu 1999 NI TV Germania Hattorf 4,33 m
x x x 4,33 x x
4. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 4,28 m
4,28 3,98 3,83

Diskuswurf M13 750 g 1.09.2012
Finale
1. Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 38,05 m
38,05 35,32 x 31,96 26,15 x
2. Jungheinrich, Paul 1999 TH LG Ohra Energie 37,58 m
33,67 37,58 36,16 35,31 33,89 x
3. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 26,00 m
23,47 26,00 x x - -
4. 38776 Laaser, Lennart 1999 NI MTV Bockenem 22,36 m
19,35 20,65 22,36 x 20,88 x

Speerwurf M13 400 g 1.09.2012
Finale
1. Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 52,52 m
51,46 52,52 x 42,87 35,70 -
2. Jungheinrich, Paul 1999 TH LG Ohra Energie 39,20 m
39,20 38,03 34,71 x x 35,05
3. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 35,15 m
x 35,15 x x 34,95 x
4. 38776 Laaser, Lennart 1999 NI MTV Bockenem 24,18 m
24,18 23,30 18,91 x 18,83 21,43

Jugend M12
75 m M12 1.09.2012
Finale
1. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI VT Union Groß Ilsede 10,19 sec.

2000 m M12 1.09.2012
Finale
1. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 7:07,76 min.
2. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 7:08,22 min.
3. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI VT Union Groß Ilsede 7:20,16 min.
4. 39277 Thörmer, Finn Loris 2001 NI LG Osterode 7:43,82 min.

Weitsprung M12 1.09.2012
Finale
1. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI VT Union Groß Ilsede 4,44 m
4,44 4,22 4,05 4,18 4,37 -

Diskuswurf M12 750 g 1.09.2012
Finale
1. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI VT Union Groß Ilsede 27,92 m
23,84 22,46 27,92 - - -

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 1.09.2012
Finale
1. 1907 Denecke, Volker 1962 NI LG Altes Amt 36,59 m
35,59 36,59 34,64 35,81 34,07 x

Frauen
100 m Frauen+0,0 1.09.2012
Finale
1. 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 13,33 sec.
2. 26332 Hager, Denise 1991 NI LG Göttingen 13,55 sec.
3. 29141 Peltner, Lisa 1989 NI LG Salzgitter 14,37 sec.
4. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 16,03 sec.
5. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg 18,49 sec.

200 m Frauen 1.09.2012
Finale
1. 26332 Hager, Denise 1991 NI LG Göttingen 27,80 sec.
2. 25143 Mitzinger, Madlen 1989 NI TSV Mehrum 28,76 sec.
3. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 28,90 sec.
4. Kilian, Annett 1973 TH LG Ohra Energie 29,30 sec.
5. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 29,82 sec.
6. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg 38,34 sec.

3000 m Frauen 1.09.2012
Finale
1. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 12:50,03 min.
2. 35018 Markfeld, Elisabeth 1966 NI TuS Hasede 13:48,91 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 1.09.2012
Finale
1. LG Osterode NI 53,14 sec.
31169 Walther, Denise 1994; 30198 John, Corinna 1992
31618 Knoth, Wiebke 1993; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992
2. TSV Mehrum I NI 56,17 sec.
26401 Wolters, Marlena 1992; 25138 Fichtner, Sarah 1989
25143 Mitzinger, Madlen 1989; 33932 Tönnies, Isabella 1995

Hochsprung Frauen 1.09.2012
Finale
1. 23913 Schmalz, Julia 1984 NI LG Eichsfeld 1,40 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Schmalz o o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 1.09.2012
Finale
1. 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 4,67 m
4,63 4,67 3,87
-1,0 -0,0 -1,0
2. 25143 Mitzinger, Madlen 1989 NI TSV Mehrum 4,48 m
4,48 - -
+0,0
3. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 4,46 m
x - 3,96 4,37 4,46 4,19
-1,2 -0,3 -1,0 -0,0
4. 29141 Peltner, Lisa 1989 NI LG Salzgitter 4,33 m
3,78 4,28 4,28 4,33 4,07 4,04
-1,1 -0,0 -1,2 -0,1 -0,5 -0,0
5. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 4,08 m
3,90 3,88 3,96 x 4,08 x
+0,0 -1,3 -1,3 -0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.09.2012
Finale
1. 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 9,75 m
9,28 9,75 - - - -
2. 37929 Hocker, Miriam 1980 NI LG Göttingen 9,12 m
9,12 x x 8,24 8,03 8,68
3. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 9,08 m
9,08 8,80 8,76 x 8,68 8,89
4. 26502 Becker, Ann-Kristin 1992 NI TuS Wunstorf 8,93 m
8,04 8,31 x 8,93 8,54 8,41
30198 John, Corinna 1992 NI LG Osterode n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.09.2012
Finale
1. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 31,34 m
x 30,31 29,79 31,34 29,96 28,73
2. 37929 Hocker, Miriam 1980 NI LG Göttingen 24,65 m
x 24,65 23,96 24,12 x x
3. 26502 Becker, Ann-Kristin 1992 NI TuS Wunstorf 18,27 m
18,27 x x x - -
4. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 17,13 m
14,56 15,96 16,34 16,47 16,54 17,13

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,2 1.09.2012
Finale
1. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 13,59 sec.
2. 31169 Walther, Denise 1994 NI LG Osterode 14,33 sec.

3000 m WJ U20 1.09.2012
Finale
1. 33629 Laaser, Marie-Chantal 1994 NI MTV Bockenem 12:53,05 min.

Weitsprung WJ U20 1.09.2012
Finale
1. 31235 Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,86 m
4,86 4,75 4,71 x x x
-0,7 -0,0 -0,0
2. 31169 Walther, Denise 1994 NI LG Osterode 3,82 m
3,82 x -
-1,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.09.2012
Finale
1. 31185 Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 10,36 m
10,36 x x x x x
2. 31169 Walther, Denise 1994 NI LG Osterode 6,43 m
6,43 6,11 - - - -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 1.09.2012
Finale
1. 31185 Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 32,84 m
32,84 31,34 29,79 32,83 29,09 x
2. Erlebach, Kimberly 1993 NI MTV Bockenem 19,96 m
18,54 18,07 19,21 18,28 19,62 19,96

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 1.09.2012
Finale
1. 34808 Grünwald, Luisa Marie 1996 NI LG Altes Amt 14,19 sec.
2. 34969 Kuss, Milena 1996 NI LG Altes Amt 14,61 sec.

200 m WJ U18 1.09.2012
Finale
1. 31231 Cludius, Franziska 1995 NI LG Altes Amt 30,74 sec.
2. 34855 Achilles, Clara 1996 NI LG Salzgitter 31,36 sec.

1 Meilen-Lauf WJ U18 1.09.2012
Finale
1. 31231 Cludius, Franziska 1995 NI LG Altes Amt 6:19,14 min.

3000 m WJ U18 1.09.2012
Finale
1. Hofmann, Magdalena 1996 TH SV Einheit 1875 Worbis 10:42,03 min.
2. 33486 Urbanke, Neele 1996 NI Eintracht Hildesheim 11:21,89 min.
3. 36827 Joseph, Laura 1995 NI Eintracht Hildesheim 11:29,55 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.09.2012
Finale
1. LG Altes Amt NI 55,89 sec.
31231 Cludius, Franziska 1995; 33802 Bruns, Lina 1996
34969 Kuss, Milena 1996; 34808 Grünwald, Luisa Marie 1996

Hochsprung WJ U18 1.09.2012
Finale
1. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 1,35 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Reinecke - o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 1.09.2012
Finale
1. Brezske, Patricia 1996 TH SV Einheit 1875 Worbis 5,11 m
4,88 5,05 5,11 5,00 4,89 5,04
-0,1 -0,0 -0,0 -0,7 -0,9 -0,6
2. 32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 4,58 m
x 4,34 x 4,53 4,58 -
-0,2 -0,1 -0,1
3. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 4,41 m
x 4,24 4,33 4,21 4,41 x
-1,4 -0,1 -0,0 -1,3
4. 34969 Kuss, Milena 1996 NI LG Altes Amt 4,32 m
4,10 4,26 4,32 4,28 4,30 4,28
-0,0 -0,7 -0,0 -0,0 -1,2 -0,3
5. 34808 Grünwald, Luisa Marie 1996 NI LG Altes Amt 4,08 m
3,70 4,02 3,88 x 4,08 4,06
-0,0 -1,0 -0,4 -0,2 -0,7

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.09.2012
Finale
1. 35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 12,63 m
12,63 11,44 12,49 12,34 11,26 12,19
2. 32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 12,61 m
x 12,22 12,09 x 12,29 12,61
3. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 10,94 m
10,53 10,07 10,73 10,94 10,25 10,71
4. 34955 Donnerstag, Reneé 1997 NI LG Eichsfeld 10,87 m
10,87 x x x - -
5. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 8,53 m
8,35 8,14 8,53 x 8,07 8,11

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.09.2012
Finale
1. 32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 31,41 m
31,41 30,87 x x 30,71 30,82
2. 35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 26,91 m
x 26,91 x 25,61 x 26,77

Jugend W15
100 m W15+0,0 1.09.2012
Finale
1. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 13,21 sec.
2. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 14,49 sec.
Klaus, Sarah 1997 TH LG Ohra Energie n.a.

300 m W15 1.09.2012
Finale
1. Klaus, Sarah 1997 TH LG Ohra Energie 42,09 sec.
2. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 42,85 sec.
3. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 44,89 sec.
4. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI LG Salzgitter 45,85 sec.
5. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 49,63 sec.
37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf n.a.

Weitsprung W15 1.09.2012
Finale
1. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 5,00 m
4,70 4,40 3,25 4,54 5,00 x
-0,5 -0,1 -0,0 +0,0 +0,3
2. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 4,34 m
4,34 4,31 4,27 4,28 4,24 -
-1,2 -1,0 +0,0 -0,7 -0,8

Diskuswurf W15 1 kg 1.09.2012
Finale
1. 34955 Donnerstag, Reneé 1997 NI LG Eichsfeld 28,90 m
28,90 27,92 x x 28,27 27,17

Jugend W14
100 m W14+0,0 1.09.2012
Finale
1. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 14,05 sec.

300 m W14 1.09.2012
Finale
1. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 43,90 sec.
2. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 45,04 sec.
3. 36687 Wüstefeld, Lea 1998 NI LG Eichsfeld 46,30 sec.
4. 35512 Diel, Hannah 1998 NI LG Eichsfeld 47,48 sec.
5. 37193 Ausmeier, Mattea 1998 NI LG Eichsfeld 49,58 sec.

2000 m W14 1.09.2012
Finale
1. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 7:15,44 min.
37193 Ausmeier, Mattea 1998 NI LG Eichsfeld n.a.

Weitsprung W14 1.09.2012
Finale
1. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 4,72 m
4,68 4,72 4,61 x 4,68 -
-0,2 +0,0 -1,3 +0,0

Diskuswurf W14 1 kg 1.09.2012
Finale
1. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 25,38 m
x 24,21 25,33 23,98 25,38 x
2. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 19,65 m
19,58 15,05 x 19,65 15,11 18,83

Speerwurf W14 600 g 1.09.2012
Finale
1. Hartmann, Sophie 1999 NI MTV Gittelde 29,09 m
24,00 29,09 25,28 x 25,50 -
Leistungen wurden mit 400 g Speer erzielt

Jugend W13
2000 m W13 1.09.2012
Finale
1. 39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 8:01,84 min.

Hochsprung W13 1.09.2012
Finale
1. 38677 Ortel, Lena 1999 NI MTV Hondelage 1,45 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ortel - - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung W13 1.09.2012
Finale
1. 38677 Ortel, Lena 1999 NI MTV Hondelage 4,16 m
4,05 3,88 3,98 4,16 4,10 -

Diskuswurf W13 750 g 1.09.2012
Finale
1. Hartmann, Sophie 1999 NI MTV Gittelde 21,78 m
20,35 x 19,65 21,78 x x
2. 38677 Ortel, Lena 1999 NI MTV Hondelage 17,70 m
17,37 16,66 17,70 x x x

Jugend W12
75 m W12 1.09.2012
Finale
1. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 11,15 sec.

Weitsprung W12 1.09.2012
Finale
1. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 4,01 m
4,01 3,73 3,90 4,00 3,89 -

Diskuswurf W12 750 g 1.09.2012
Finale
1. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 20,30 m
17,11 20,02 15,10 20,30 x 18,85

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Osterode               | Datum : 1.09.2012          
       Bericht     | Rainer Behrens            | Ort   : 37520 Osterode     
                   | Am Bergwäldchen           | Kreis : Osterode           
    Veranst.-Nr.   | 37520 Osterode            | Bezirk: BS                 
   2 09 1704 04 08 | Tel. : 05522-2528         | Land  : NS                 
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Niehus-Gedächtnissportfest                             
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Osterode                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Jahnstadion Osterode                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Windmaster               |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     31    |     31    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  26 |     |  24 |     | 92|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   6 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |  11 |     |   9 |     | 81|
           2000             | Frauen / Jui.U23 |     |  10 |     |  10 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|   9 |     |   8 |     | 88|
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  22 |     |  21 |     | 95|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  13 |     |  13 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   2 |     |   2 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  15 |     |  15 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  79 |     |  73 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     |  54 |     |  54 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    133    |    127    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      2    Mitarb.    14   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05522-75358      eMail:                            
   Henning Holland, Am Brink, 37520 Osterode                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Klaus Goerz, Halberstädter Str. 6, 37520 Osterode                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode