Löwenberger SV
19. Werferabend 22.08.2012
am 22.08.2012 in Löwenberg - Waldstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Speerwurf Männer 800 g 22.08.2012
Finale
Lietz, Christian 1992 BB Löwenberger SV n.a.

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.08.2012
Finale
1. Hörrlein, Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,64 m
10,27 10,64 10,01 x 10,20 x
6719 Herdt, Tobias 1996 BB Löwenberger SV n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.08.2012
Finale
1. Hörrlein, Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,00 m
26,00

Speerwurf MJ U18 700 g 22.08.2012
Finale
1. 5246 Hörrlein, Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 45,46 m
45,46
6719 Herdt, Tobias 1996 BB Löwenberger SV n.a.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 22.08.2012
Finale
1. 5150 Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 10,51 m
10,51 10,40 x x 10,16 x

Diskuswurf M15 1 kg 22.08.2012
Finale
1. 5150 Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 27,57 m
27,57

Speerwurf M15 600 g 22.08.2012
Finale
1. 5533 Hoffmann, Tom 1997 BB SG Vehlefanz 43,63 m
43,63
2. 5150 Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 33,09 m
33,09

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 22.08.2012
Finale
1. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 10,81 m
x 10,20 9,88 10,81 9,85 9,82
2. Koch, Fabian 1998 BB Löwenberger SV 5,83 m
5,62 5,67 4,96 5,83 5,53 5,73

Diskuswurf M14 1 kg 22.08.2012
Finale
1. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 28,81 m
28,81

Speerwurf M14 600 g 22.08.2012
Finale
1. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 41,80 m
41,80
Koch, Fabian 1998 BB Löwenberger SV o.g.V.
x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 22.08.2012
Finale
1. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 12,45 m
12,23 12,24 11,17 12,45 12,26 11,75
2. 6443 Zimmermann, Niklas 1999 BB Löwenberger SV 10,61 m
x 10,16 9,87 10,11 10,61 9,30
3. 6473 Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 10,35 m
8,63 10,35 9,44 9,77 10,02 9,74
4. Ganschow, Lennard 1999 BB Löwenberger SV 9,21 m
8,60 8,80 9,21 9,07 9,01 8,10

Diskuswurf M13 750 g 22.08.2012
Finale
1. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 34,50 m
34,50
2. 6473 Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 22,64 m
22,64
3. 6443 Zimmermann, Niklas 1999 BB Löwenberger SV 22,11 m
22,11

Speerwurf M13 400 g 22.08.2012
Finale
1. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 37,47 m
37,47
2. 6473 Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 27,08 m
27,08

Ballwurf 200g M13 22.08.2012
Finale
1. 6473 Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 57,00 m
53,50 57,00 54,50 54,00 54,50 55,50
6444 Lietz, André 1999 BB Löwenberger SV n.a.

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 22.08.2012
Finale
1. Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 6,50 m
6,50 6,28 6,29 6,13 6,14 6,35

Speerwurf M12 400 g 22.08.2012
Finale
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,18 m
32,18
2. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,83 m
20,83
3. 6756 Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 15,64 m
15,64

Ballwurf 200g M12 22.08.2012
1. Lorenz, Adrian 2000 BB Löwenberger SV 33,50 m
33,00 33,00 32,00 28,50 33,50 32,50

Kinder M11
Kugelstoß M11 3 kg 22.08.2012
Finale
1. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 6,46 m
6,01 6,04 6,18 5,92 5,59 6,46
2. 600263 Klycsz, Mathias 2001 BB Löwenberger SV 6,39 m
x 6,22 x 5,57 6,39 5,61
3. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 6,13 m
5,78 5,57 6,13 4,74 5,58 5,61
Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Schlagball 80g M11 22.08.2012
Finale
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 56,00 m
45,50 50,50 44,00 56,00 54,00 55,00
2. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 54,00 m
52,00 x 54,00 46,00 47,00 46,00
3. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 53,00 m
47,00 49,00 46,00 48,50 53,00 49,00
4. Düring, Julien 2001 BB SG Vehlefanz 49,00 m
46,50 41,50 47,50 49,00 45,00 48,00
5. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 34,50 m
31,50 32,50 33,50 34,50 28,00 x

Kinder M10
Kugelstoß M10 3 kg 22.08.2012
Finale
1. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 6,53 m
5,90 6,15 6,49 5,50 6,20 6,53

Schlagball 80g M10 22.08.2012
1. Svend-Seeger, Jadon 2002 BB Löwenberger SV 39,50 m
39,50 33,50 34,50 37,00 39,00 32,00

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 22.08.2012
Finale
1. Frömming, Mats 2003 BB Löwenberger SV 19,50 m
16,50 8,50 17,00 19,50 x 13,00

Kinder M08 u.j.
Schlagball 80g M 8 22.08.2012
Finale
1. Zeh, Fritz 2004 BB Löwenberger SV 25,00 m
25,00 19,50 24,00 23,50 25,00 24,00
2. Kreutzmann, Jannis 2004 BB Löwenberger SV 23,00 m
23,00 x x 21,50 23,00 21,00

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 22.08.2012
Finale
1. Beyer, Bert 1969 BB TSV 62 Prenzlau 12,35 m
12,35 11,80 11,93 x 11,72 12,35

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 22.08.2012
Finale
1. Beyer, Bert 1969 BB TSV 62 Prenzlau 31,08 m
31,08

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 22.08.2012
Finale
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt 9,30 m
8,71 8,83 9,03 9,30 9,05 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 22.08.2012
Finale
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt 29,84 m
29,84

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 22.08.2012
Finale
1. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 9,84 m
9,14 9,48 9,27 9,75 9,29 9,84
2. Näfe, Frank 1962 BB Löwenberger SV 8,05 m
x x 8,05 7,07 x x
2022 Klicks, Axel 1962 BB Löwenberger SV n.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 22.08.2012
Finale
1. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 26,77 m
26,77

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 22.08.2012
Finale
1. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 23,84 m
23,84

Speerwurf Sen. M50 700 g 22.08.2012
Finale
1. Näfe, Frank 1962 BB Löwenberger SV 38,40 m
38,40

Senioren M60
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 22.08.2012
Finale
1. Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 46,37 m
46,37

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 22.08.2012
Finale
1. Winkel, Gerhard 1945 BB Löwenberger SV 6,88 m
6,58 5,70 x 6,85 6,88 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 22.08.2012
Finale
1. Hennig, Werner 1947 BB ESV Lok Potsdam 47,82 m
47,82
2. Winkel, Gerhard 1945 BB Löwenberger SV 19,07 m
19,07

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 22.08.2012
Finale
1. 1518 Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 12,80 m
12,28 12,42 12,61 12,62 12,80 12,74

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 22.08.2012
Finale
1. 1518 Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 33,52 m
33,52

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 22.08.2012
1. 1518 Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 46,86 m
46,86

Speerwurf Sen. M70 500 g 22.08.2012
1. 1518 Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 27,51 m
27,51

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 22.08.2012
Finale
1. Brunnarius, Silva 1989 NI LG Nordheide 9,47 m
8,77 9,36 x 9,47 9,28 9,34
2. Fiedler, Katja 1992 BB Löwenberger SV 6,47 m
6,37 6,47 6,34 x 6,20 6,37

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.08.2012
Finale
1. Brunnarius, Silva 1989 NI LG Nordheide 27,84 m
27,84
2. Fiedler, Katja 1992 BB Löwenberger SV 21,00 m
21,00

Speerwurf Frauen 600 g 22.08.2012
Finale
1. Brunnarius, Silva 1989 NI LG Nordheide 32,47 m
32,47

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 22.08.2012
Finale
1. 6524 Richter, Emely 1997 BB LG Barmin 10,52 m
10,24 10,52 10,42 10,31 9,58 x
2. 6720 Zichert, Nele 1997 BB Löwenberger SV 8,02 m
6,86 x 8,02 7,30 7,77 7,79

Speerwurf W15 600 g 22.08.2012
Finale
1. 6524 Richter, Emely 1997 BB LG Barmin 25,97 m
25,97

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 22.08.2012
Finale
1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 9,24 m
8,40 8,94 9,24 x 8,62 8,55
2. 6117 Hoffmeister, Lina 1998 BB SG Vehlefanz 8,64 m
8,48 8,48 8,64 8,23 8,29 7,98
3. 6725 Kalmutzke, Tina 1998 BB Löwenberger SV 7,92 m
7,92 7,85 7,78 7,78 x 7,31
4. 6723 Rode, Saskia 1998 BB Löwenberger SV 7,68 m
5,85 7,10 6,63 7,21 7,68 6,95

Diskuswurf W14 1 kg 22.08.2012
Finale
1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 20,47 m
20,47
2. 6117 Hoffmeister, Lina 1998 BB SG Vehlefanz 18,67 m
18,67

Hammerwurf W14 3 kg 22.08.2012
Finale
1. 6117 Hoffmeister, Lina 1998 BB SG Vehlefanz 17,99 m
17,99

Speerwurf W14 600 g 22.08.2012
Finale
1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 26,20 m
26,20

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 22.08.2012
Finale
1. Beyer, Anne Sophie 1999 BB TSV 62 Prenzlau 9,99 m
9,35 9,70 9,48 9,59 9,99 9,84
2. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 9,63 m
9,25 9,42 9,63 9,02 9,26 9,52
3. 6892 Schönfeld, Klara-Marie 1999 BB LG Barmin 8,84 m
8,10 8,84 8,28 8,21 8,39 8,20

Diskuswurf W13 750 g 22.08.2012
Finale
1. Beyer, Anne Sophie 1999 BB TSV 62 Prenzlau 24,14 m
24,14
2. 6474 Kunde, Fabienne 1999 BB SG Vehlefanz 19,31 m
19,31
3. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 17,65 m
17,65

Speerwurf W13 400 g 22.08.2012
Finale
1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 34,25 m
34,25
2. 6892 Schönfeld, Klara-Marie 1999 BB LG Barmin 31,16 m
31,16
Beyer, Anne Sophie 1999 BB TSV 62 Prenzlau n.a.

Ballwurf 200g W13 22.08.2012
Finale
1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 56,00 m
52,00 55,00 56,00 55,00 54,00 55,50
2. 6474 Kunde, Fabienne 1999 BB SG Vehlefanz 49,50 m
37,00 46,00 49,50 40,00 40,00 36,00

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 22.08.2012
Finale
1. Kroll, Lea 2000 BB LG Barmin 8,72 m
8,40 8,40 8,72 8,46 8,23 x
2. 6753 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 7,66 m
7,43 7,40 7,66 6,20 7,43 6,50
3. Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 7,19 m
6,19 6,50 6,20 7,19 6,47 6,70
4. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 6,78 m
6,78 6,28 6,15 6,49 6,39 6,45
5. 600180 Nowak, Lisa 2000 BB Löwenberger SV 6,68 m
6,64 6,23 x 6,53 6,68 6,22

Diskuswurf W12 750 g 22.08.2012
Finale
1. Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 15,41 m
15,41

Speerwurf W12 400 g 22.08.2012
Finale
1. Kroll, Lea 2000 BB LG Barmin 28,71 m
28,71
2. 6661 Bleckmann, Sarah-Marie 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,53 m
23,53
3. 6753 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 21,09 m
21,09
4. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 20,55 m
20,55
5. Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 20,21 m
20,21
6. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,82 m
19,82
7. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,57 m
17,57
8. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 13,28 m
13,28
9. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,46 m
12,46
10. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,12 m
10,12
6901 Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x

Ballwurf 200g W12 22.08.2012
Finale
1. 6753 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 45,50 m
44,00 36,00 40,50 41,50 45,50 40,00
2. 600180 Nowak, Lisa 2000 BB Löwenberger SV 38,50 m
37,00 38,50 33,50 36,50 33,50 37,50
3. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 38,00 m
34,00 35,00 38,00 31,50 33,00 31,00
4. 6661 Bleckmann, Sarah-Marie 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,50 m
31,00 33,00 29,50 30,50 30,00 33,50
5. 6732 Welk, Sarah Lena 2000 BB Löwenberger SV 30,50 m
21,50 28,50 30,50 19,50 29,00 27,50
6. Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 29,50 m
29,00 27,50 x 28,00 29,50 21,50

Kinder W11
Kugelstoß W11 3 kg 22.08.2012
Finale
1. 6860 Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 6,53 m
6,03 6,03 6,00 6,53 5,89 5,65
2. Görke, Lilian 2001 BB Löwenberger SV 6,32 m
6,02 5,66 6,29 6,32 5,56 5,59
3. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,31 m
6,31 6,06 5,07 6,12 x 5,62
4. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 6,12 m
5,64 5,95 6,12 5,85 5,48 5,40
5. Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 5,45 m
5,06 5,18 5,45 4,54 4,70 5,43
6. 6901 Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,30 m
4,00 4,28 3,91 4,08 3,96 4,30
Hillmann, Johanna 2001 BB SG Vehlefanz n.a.

Schlagball 80g W11 22.08.2012
Finale
1. 6901 Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,50 m
36,50 42,50 x x x x
2. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,00 m
33,50 30,00 33,50 33,50 37,00 x
3. Görke, Lilian 2001 BB Löwenberger SV 34,00 m
32,50 32,00 31,50 29,50 31,50 34,00
4. Hillmann, Johanna 2001 BB SG Vehlefanz 33,00 m
29,50 30,50 30,50 30,50 33,00 33,00
5. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 31,00 m
23,00 23,50 22,50 23,00 29,00 31,00
6. 6860 Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 28,50 m
27,00 28,50 27,00 22,00 20,00 24,00
7. Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 27,00 m
21,00 23,00 23,00 26,00 27,00 25,00
8. Schur, Laura 2001 BB Löwenberger SV 24,00 m
19,50 22,50 23,00 21,00 24,00 22,00
9. Hauck, Gina-Marie 2001 BB Löwenberger SV 20,50 m
16,50 20,50 20,50 x x x
10. Düwel, Stine 2001 BB Löwenberger SV 20,50 m
19,50 17,00 20,50 x x x

Kinder W10
Kugelstoß W10 3 kg 22.08.2012
Finale
1. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 6,16 m
4,69 5,15 5,43 5,29 5,60 6,16
2. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,84 m
5,18 5,45 5,65 5,53 5,84 4,67
3. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,95 m
3,40 4,40 x 4,59 4,95 4,85
4. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,72 m
4,46 4,10 4,15 3,95 3,93 4,72

Schlagball 80g W10 22.08.2012
Finale
1. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 51,00 m
x 39,00 39,00 41,00 38,50 51,00
2. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 48,00 m
41,50 42,00 41,00 44,00 43,00 48,00
3. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,50 m
40,00 33,50 4,00 40,50 39,00 28,00
4. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 34,50 m
34,50 31,00 x 29,00 33,00 x

Kinder W09
Schlagball 80g W 9 22.08.2012
Finale
1. John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz 40,00 m
39,50 40,00 35,50 35,50 33,00 36,00
2. Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,00 m
25,00 26,00 29,00 27,50 30,00 26,00
3. Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,50 m
27,00 22,00 26,50 25,50 14,00 28,50
4. Mentzel, Lucie Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,00 m
19,00 27,50 28,00 28,00 25,00 26,50

Kinder W08 u.j.
Schlagball 80g W 8 22.08.2012
Finale
1. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,00 m
23,00 22,00 21,50 15,00 23,00 24,00
2. Nitschke, Emily Victoria 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,00 m
x 20,00 19,00 16,50 16,50 19,00
3. Rettschlag, Nathalie 2004 BB SG Vehlefanz 16,50 m
13,50 15,50 x 13,00 16,50 x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 22.08.2012
Finale
1. 4729 Rettschlag, Sandra 1973 BB SG Vehlefanz 9,04 m
8,71 8,71 9,04 8,36 8,90 8,82

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 22.08.2012
Finale
1. 4729 Rettschlag, Sandra 1973 BB SG Vehlefanz 26,11 m
26,11

Speerwurf Sen. W35 600 g 22.08.2012
Finale
1. 4729 Rettschlag, Sandra 1973 BB SG Vehlefanz 26,64 m
26,64

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 22.08.2012
Finale
1. Zahn, Andrea 1970 BB TSV Falkensee 8,15 m
7,28 8,15 7,44 7,58 7,40 x

Speerwurf Sen. W40 600 g 22.08.2012
Finale
1. Zahn, Andrea 1970 BB TSV Falkensee 18,75 m
18,75

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 22.08.2012
Finale
1. 1026 Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 8,31 m
7,68 7,80 7,97 7,85 x 8,31
2. Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 8,21 m
7,82 7,76 7,60 7,65 7,86 8,21

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 22.08.2012
Finale
1. Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 21,22 m
21,22
2. 1026 Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 20,85 m
20,85

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 22.08.2012
Finale
1. 1026 Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 25,36 m
25,36

Speerwurf Sen. W45 600 g 22.08.2012
Finale
1. Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 21,94 m
21,94

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 22.08.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Löwenberg          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 19. Werferabend 22.08.2012                             
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Löwenberger SV                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldstadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     11    | 91|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   8 |     | 88|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   3 |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   3 |     |   2 |     | 66|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   4 |     |   4 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  11 |     |  11 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   8 |     |   8 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  15 |     |  14 | 93|
                            | Männl. Kinder U10|   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   7 |     |   7 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  37 |     |  31 |     | 83|
                            |Summe Weiblich    |     |  46 |     |  44 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     83    |     75    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/65051 Löwenberger SV e.V.