BLV-Kreis Pforzheim
Kreismeisterschaften Einzel 2012
am 21./22.07.2012 in Pforzheim - Stadion Buckenberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50

Männer
100 m Männer+2,1 21.07.2012
Finale
1. Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 11,24 sec.
2. Steinmann, Patrick 1992 BA TSG Niefern 11,96 sec.
3. Lehre, Dominik 1992 BA TSG Niefern 12,11 sec.
4. Kirchenbauer, Florian 1988 BA TV Nöttingen 12,16 sec.
Außer Wertung
Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 10,99 sec.

200 m Männer-0,3 22.07.2012
Finale
1. Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 23,19 sec.
2. Lehre, Dominik 1992 BA TSG Niefern 25,01 sec.
3. Mannsport, Tobias 1989 BA TSG Niefern 25,37 sec.
Außer Wertung
Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 22,13 sec.

400 m Männer 21.07.2012
Finale
Außer Wertung
Ossola, David 1990 BA TV Engen 53,49 sec.

800 m Männer 22.07.2012
Finale
1. Dörr, Martin 1989 BA TV 1880 Huchenfeld 2:18,35 min.

1500 m Männer 21.07.2012
Finale
1. Dörr, Martin 1989 BA TV 1880 Huchenfeld 5:04,75 min.

Hochsprung Männer 22.07.2012
Finale
1. Steinmann, Patrick 1992 BA TSG Niefern 1,83 m
2. Mannsport, Tobias 1989 BA TSG Niefern 1,65 m
3. Lehre, Dominik 1992 BA TSG Niefern 1,55 m

155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmann - - o - - o xo o xo xxx
2. Mannsport o o o xxx
3. Lehre o xxx

Weitsprung Männer 21.07.2012
Finale
1. Steinmann, Patrick 1992 BA TSG Niefern 6,07 m
x 5,62 5,91 6,07 6,05 5,71
+1,6 +1,0 +1,3 +1,8 +0,8
2. Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 5,90 m
5,75 x 4,17 5,90 5,70 4,45
+0,0 +1,8 +1,7 +0,9 +2,3
3. Hawener, Valentin 1992 BA LV Biet 5,79 m
5,59 5,61 5,58 5,69 5,79 3,83
+1,5 +0,0 +0,5 +0,6 +1,3 +1,9
4. Mannsport, Tobias 1989 BA TSG Niefern 5,44 m
5,13 3,74 5,33 x 5,44 5,28
+0,8 +0,7 +1,6 +1,1 +1,9
Außer Wertung
Ossola, David 1990 BA TV Engen 6,84 m
x 6,84 x x 6,75 x
+0,9 +0,5
Feix, Florian 1987 BA VFB Gaggenau 6,65 m
5,82 4,08 x 6,65 x 6,64
+0,7 +1,1 +0,0 +2,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.07.2012
Finale
1. Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 11,87 m
11,52 11,40 11,22 11,67 11,87 11,01
2. Vollmer, Daniel 1991 BA TV 1834 Pforzheim 11,31 m
11,31 11,31 x x 10,87 11,30

Diskuswurf Männer 2 kg 21.07.2012
Finale
1. Vollmer, Daniel 1991 BA TV 1834 Pforzheim 35,26 m
32,55 x 35,26 33,64 x 33,00
2. Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 33,34 m
28,88 31,27 x x 33,34 29,91
3. Mannsport, Tobias 1989 BA TSG Niefern 23,20 m
20,82 x 20,83 21,53 21,94 23,20

Speerwurf Männer 800 g 22.07.2012
Finale
1. Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 52,21 m
x 52,21 49,67 50,30 x 44,49
2. Schindele, Julian 1991 BA LV Biet 42,40 m
37,38 37,17 x 37,55 42,40 41,30
3. Mannsport, Tobias 1989 BA TSG Niefern 35,38 m
34,88 34,55 33,30 35,38 33,44 x
4. Kunkis, Damian 1983 BA LV Biet 33,41 m
x 30,95 33,25 31,66 31,95 33,41

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,9 21.07.2012
Finale
1. Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 11,93 sec.
2. Hartung, Sven 1994 BA TV 1834 Pforzheim 12,07 sec.
3. Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 12,20 sec.

200 m MJ U20-0,5 22.07.2012
Finale
1. Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 24,42 sec.
2. Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 24,58 sec.
3. Hartung, Sven 1994 BA TV 1834 Pforzheim 24,76 sec.

400 m MJ U20 21.07.2012
Finale
1. Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 53,84 sec.

800 m MJ U20 22.07.2012
Finale
1. Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 2:15,58 min.
2. Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 2:17,60 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 21.07.2012
Finale
1. StG Baden-Enz Jugend I BA 46,16 sec.
Beiter, Maximilian 1994; Hartung, Sven 1994
Beiser, Maximilian 1994; Beiser, Constantin 1996

Hochsprung MJ U20 22.07.2012
Finale
1. Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 1,92 m

155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beiter - - - o - o o o o xo xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 21.07.2012
Finale
1. Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 6,46 m
6,16 6,45 6,46 x 6,44 x
+1,6 +0,9 +1,3 +0,9
2. Hartung, Sven 1994 BA TV 1834 Pforzheim 5,70 m
4,22 5,58 x 5,47 5,70 5,61
+0,3 +0,9 +1,7 +0,0 +0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.07.2012
Finale
1. Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 13,70 m
13,70 12,70 13,13 13,66 12,85 13,34

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.07.2012
Finale
1. Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 38,83 m
36,92 36,88 x 38,83 38,38 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,8 21.07.2012
1. Vorlauf
1. Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 11,51 sec. q
2. Zoll, Philipp 1995 BA SV Büchenbronn 11,85 sec. q
3. Beiser, Constantin 1996 BA TV 1834 Pforzheim 12,50 sec. q
4. Sandkühler, Benedikt 1995 BA TV 1834 Pforzheim 12,93 sec. q

100 m MJ U18+1,8 21.07.2012
2. Vorlauf
1. Augenstein, Robin 1995 BA TG Dietlingen 13,03 sec. q
2. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 13,83 sec. q
3. Haas, Thomas 1996 BA TG Dietlingen 13,97 sec.

100 m MJ U18-1,3 21.07.2012
Finale
1. Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 11,91 sec.
2. Zoll, Philipp 1995 BA SV Büchenbronn 12,24 sec.
3. Sandkühler, Benedikt 1995 BA TV 1834 Pforzheim 13,22 sec.
Augenstein, Robin 1995 BA TG Dietlingen ab.
Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen ab.
Beiser, Constantin 1996 BA TV 1834 Pforzheim ab.

200 m MJ U18-3,0 22.07.2012
Finale
1. Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 24,52 sec.
2. Zoll, Philipp 1995 BA SV Büchenbronn 24,67 sec.
3. Lorenz, Maxim 1995 BA LV Biet 26,22 sec.
4. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 28,76 sec.

400 m MJ U18 21.07.2012
Finale
1. Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 56,89 sec.

800 m MJ U18 22.07.2012
Finale
1. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 2:32,31 min.
2. Zeiher, Raphael 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 2:37,05 min.

1500 m MJ U18 21.07.2012
Finale
1. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 5:12,94 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,7 21.07.2012
Finale
1. Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 15,79 sec.
2. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 20,28 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.07.2012
Finale
1. LV Biet I BA 48,07 sec.
Lorenz, Maxim 1995; Geisel, Nick 1996
Erhardt, Leon 1997; Müller, Cedric 1998

Hochsprung MJ U18 22.07.2012
Finale
1. Kresser, Lukas 1995 BA TSG Niefern 1,80 m
2. Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 1,77 m
3. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 1,60 m
3. Sandkühler, Benedikt 1995 BA TV 1834 Pforzheim 1,60 m
5. Lorenz, Maxim 1995 BA LV Biet 1,45 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kresser - - - - xo xo o xo xxo o xxx
2. Geisel - - - o o o xxo xxo xxo xxx
3. Graumann - o o xo xxx
3. Sandkühler - - o xo xxx
5. Lorenz o xxx

Weitsprung MJ U18 21.07.2012
Finale
1. Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 6,15 m
6,00 x 6,02 6,12 6,15 6,14
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
2. Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 6,11 m
5,88 5,83 x 5,99 5,37 6,11
+0,1 +0,5 +0,0 -0,6 +0,2
3. Zoll, Philipp 1995 BA SV Büchenbronn 5,95 m
5,74 x 5,72 5,06 5,95 x
-1,8 +0,0 +0,0 +0,7
4. Heel, Constantin 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 5,88 m
x 5,50 5,88 5,73 5,76 5,63
+0,1 -0,3 +0,0 +0,0 +0,7
5. Sandkühler, Benedikt 1995 BA TV 1834 Pforzheim 5,05 m
4,89 4,74 4,89 4,72 4,68 5,05
+1,1 +0,0 -1,2 -0,9 +0,7 +0,8
6. Augenstein, Robin 1995 BA TG Dietlingen 5,00 m
4,64 4,37 x 4,54 4,73 5,00
-1,0 -0,7 -0,6 +0,4 +0,0
7. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 4,86 m
x 4,86 4,68 4,73 x 4,86
-0,8 -1,1 +0,0 +0,9
8. Lorenz, Maxim 1995 BA LV Biet 4,63 m
4,22 x 4,41 4,26 4,63 4,53
-0,2 -0,7 -1,1 +0,8 +0,3
9. Haas, Thomas 1996 BA TG Dietlingen 4,29 m
3,70 x 4,29 - - -
+1,2 -0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.07.2012
Finale
1. Mann, Moritz 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 10,59 m
10,47 10,59 10,54 10,01 10,04 10,17
2. Augenstein, Robin 1995 BA TG Dietlingen 10,02 m
9,34 8,98 9,12 9,28 10,02 9,33
3. Graumann, Carsten 1996 BA TV 1879 Eutingen 7,34 m
- - - - 6,83 7,34
4. Haas, Thomas 1996 BA TG Dietlingen 7,04 m
6,47 6,74 6,47 6,88 6,68 7,04

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.07.2012
Finale
1. Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 30,19 m
29,61 29,74 27,57 x 24,67 30,19
2. Mann, Moritz 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 26,04 m
x 26,04 x x x 21,67
3. Augenstein, Robin 1995 BA TG Dietlingen 25,00 m
22,46 20,88 25,00 x 21,10 x

Speerwurf MJ U18 700 g 22.07.2012
Finale
1. Mann, Moritz 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 43,35 m
41,87 x x x 43,20 43,35
2. Augenstein, Robin 1995 BA TG Dietlingen 40,45 m
38,02 40,45 40,20 x 37,57 35,84
3. Fischer, Jan 1995 BA TSG Niefern 32,80 m
x 27,71 25,17 32,80 x 29,90

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.07.2012
Finale
1. StG Baden-Enz Schüler I BA 51,02 sec.
Hiller, Philip 1998; Preis, Constantin 1998
Dahlhöfer, Tim 1997; Lansche, Tobias 1997

Jugend M15
100 m M15-2,3 21.07.2012
1. Vorlauf
1. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 12,63 sec. q
2. Dahlhöfer, Tim 1997 BA TV 1834 Pforzheim 13,04 sec. q
Vogt, Maximilian 1997 BA LG Stein-Eisingen disq.
Gichau, Adrian 1997 BA TSG Niefern disq.

100 m M15-2,3 21.07.2012
2. Vorlauf
1. Lutz, Philipp 1997 BA TV 1879 Eutingen 13,25 sec. q
2. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 13,33 sec. q
Lansche, Tobias 1997 BA TV 1834 Pforzheim disq.

100 m M15-2,3 21.07.2012
Finale
1. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 12,63 sec.
2. Dahlhöfer, Tim 1997 BA TV 1834 Pforzheim 13,04 sec.
3. Lutz, Philipp 1997 BA TV 1879 Eutingen 13,25 sec.
4. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 13,33 sec.

300 m M15 21.07.2012
Finale
1. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 40,48 sec.
2. Lutz, Philipp 1997 BA TV 1879 Eutingen 41,49 sec.
3. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 43,65 sec.

800 m M15 22.07.2012
Finale
1. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 2:19,70 min.
2. Lutz, Philipp 1997 BA TV 1879 Eutingen 2:20,90 min.
3. Körnicke, Sören 1997 BA SV Büchenbronn 2:22,05 min.
4. Sakal, Lars Henrik 1997 BA LC 80 Pforzheim 2:22,40 min.

80 m Hürden M15 0.838m+2,4 21.07.2012
Finale
1. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 12,68 sec.
2. Dahlhöfer, Tim 1997 BA TV 1834 Pforzheim 15,11 sec.

Hochsprung M15 22.07.2012
Finale
1. Dahlhöfer, Tim 1997 BA TV 1834 Pforzheim 1,66 m
2. Sakal, Lars Henrik 1997 BA LC 80 Pforzheim 1,60 m
3. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 1,60 m
4. Vogt, Maximilian 1997 BA LG Stein-Eisingen 1,48 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dahlhöfer - - - o o o xo o xxo o xxo xxx
2. Sakal - - o o o xo xxo xxo o xxx
3. Frank - o o o xo o o xo xxo xxx
4. Vogt - o o o xo xxx

Weitsprung M15 22.07.2012
Finale
1. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 5,40 m
4,84 5,01 5,07 5,09 4,81 5,40
-1,5 -1,1 -0,5 -0,2 -1,8 -0,5
2. Vogt, Maximilian 1997 BA LG Stein-Eisingen 5,24 m
4,96 5,20 5,24 x 4,58 4,97
-1,0 -0,9 -0,1 -0,3 -0,8
3. Lutz, Philipp 1997 BA TV 1879 Eutingen 5,04 m
4,77 4,95 5,04 4,72 4,86 4,93
-1,7 -1,3 -0,2 -1,1 -1,9 +0,0
4. Sakal, Lars Henrik 1997 BA LC 80 Pforzheim 5,03 m
4,56 x 4,36 4,58 4,81 5,03
-1,4 -0,5 -1,3 -0,7 -1,3
5. Dahlhöfer, Tim 1997 BA TV 1834 Pforzheim 4,99 m
4,84 4,69 4,78 4,83 4,49 4,99
-1,3 -1,8 -1,1 -0,9 -0,7 +0,0
6. Lansche, Tobias 1997 BA TV 1834 Pforzheim 4,44 m
4,40 x 4,35 4,44 4,14 4,40
-2,0 -0,6 +0,0 -0,8 -0,4

Kugelstoß M15 4 kg 21.07.2012
Finale
1. Braga, Dennis 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 11,77 m
10,03 11,40 10,12 10,12 11,48 11,77
2. Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 10,77 m
9,85 x 10,39 10,23 9,78 10,77
4. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 9,72 m
9,72 9,27 9,69 x x x
Außer Wertung
Szücs, Viktor 1997 HUN MTV Mohacs 10,21 m
9,04 9,35 9,49 10,21 8,99 9,45

Diskuswurf M15 1 kg 21.07.2012
Finale
1. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 37,12 m
32,60 37,12 x x x x
2. Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 32,85 m
31,22 28,73 31,69 30,92 31,98 32,85
3. Braga, Dennis 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 32,22 m
32,22 31,62 31,63 x 31,68 x
4. Gichau, Adrian 1997 BA TSG Niefern 21,61 m
x 17,10 17,09 x 21,61 x
Außer Wertung
Szücs, Viktor 1997 HUN MTV Mohacs 27,15 m
26,33 x 24,70 x 27,15 25,76

Speerwurf M15 600 g 22.07.2012
Finale
1. Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 42,47 m
39,24 38,52 x 38,08 41,50 42,47
2. Knerrich, Tim 1997 BA LV Biet 28,68 m
27,68 x x 26,94 x 28,68
3. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 27,26 m
27,26 x x x x x
Außer Wertung
Szücs, Viktor 1997 HUN MTV Mohacs 28,00 m
28,00 26,88 24,85 x x 23,35

Ballwurf 200g M15 21.07.2012
Finale
1. Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 66,00 m
66,00 63,00 54,50 63,00 60,50 63,50
2. Braga, Dennis 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 64,50 m
x 55,50 63,50 59,50 x 64,50
3. Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 61,00 m
61,00 59,50 59,00 60,00 55,00 x

Jugend M14
100 m M14-0,5 21.07.2012
Finale
1. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 12,73 sec.
2. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 13,24 sec.
3. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 13,62 sec.
4. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 13,78 sec.
5. Steinlage, Max 1998 BA TSG Niefern 14,05 sec.

800 m M14 22.07.2012
Finale
1. Röth, Brian 1998 BA TV Engelsbrand 2:33,20 min.
2. Hiller, Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim 2:34,86 min.
3. Elter, Florian 1998 BA LC 80 Pforzheim 2:36,46 min.
4. Fritz, Philipp 1998 BA SV Büchenbronn 2:46,88 min.
5. Nikolaus, Yannik 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 2:53,04 min.

80 m Hürden M14 0.838m+2,1 21.07.2012
1. Zeitlauf
1. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 12,64 sec.
2. Hiller, Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim 14,88 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+2,7 21.07.2012
2. Zeitlauf
1. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 12,20 sec.
2. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 13,19 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 21.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim +2,7 12,20 sec.
2. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern +2,1 12,64 sec.
3. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet +2,7 13,19 sec.
4. Hiller, Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim +2,1 14,88 sec.

Hochsprung M14 22.07.2012
Finale
1. Röth, Brian 1998 BA TV Engelsbrand 1,60 m
2. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 1,57 m
3. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 1,48 m
4. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 1,40 m
5. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 1,40 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röth - - - o o o o xo xo x- xx
2. Preis - - o o o o xo o xxx
3. Müller o o o xo xxo xxx
4. Bitzer - o o xxx
5. Thomas o o xo xxx

Weitsprung M14 22.07.2012
Finale
1. Röth, Brian 1998 BA TV Engelsbrand 5,08 m
4,90 4,97 4,98 4,91 5,08 4,98
-0,7 -0,7 -0,3 -0,3 -0,6 -1,8
2. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 5,01 m
5,01 4,91 x 4,53 x x
-1,6 -1,3 -1,2
3. Preis, Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 4,93 m
4,90 4,80 x 4,77 4,93 4,39
-1,1 -0,6 +0,3 +0,1 -1,9
4. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 4,77 m
4,66 4,76 4,68 4,55 4,77 x
-1,0 -0,4 +0,0 -1,0 -0,7
5. Hiller, Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim 4,58 m
4,58 4,31 4,31 4,47 4,30 x
-0,4 -0,3 -1,5 +0,2 -0,1
6. Steinlage, Max 1998 BA TSG Niefern 4,37 m
3,51 4,23 4,37 4,27 4,08 -
-1,9 +0,0 -1,3 +0,1 +0,0
7. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 4,20 m
4,19 4,20 4,13 - - -
-0,7 -0,8 -0,5
8. Nikolaus, Yannik 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 4,15 m
4,14 3,97 4,15 4,10 4,10 x
-0,5 -0,3 -1,7 -1,1 +0,2
9. Doczekal, Johannes 1998 BA TV 1879 Eutingen 4,15 m
4,08 4,15 4,01
-1,1 -0,9 -1,4
10. Striehl, Moritz 1998 BA TV 1879 Eutingen 4,08 m
x 3,57 4,08
-0,4 -1,8

Kugelstoß M14 4 kg 21.07.2012
Finale
1. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 10,90 m
10,90 10,11 10,35 10,72 x x
2. Steinlage, Max 1998 BA TSG Niefern 7,96 m
7,96 6,88 7,70 7,38 7,23 6,95
3. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 7,67 m
7,67 6,82 7,43 7,62 7,54 7,51

Diskuswurf M14 1 kg 21.07.2012
Finale
1. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 33,55 m
x x 26,11 28,80 x 33,55
2. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 30,45 m
27,10 24,99 27,03 27,22 30,45 27,71

Speerwurf M14 600 g 22.07.2012
Finale
1. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 34,00 m
26,77 34,00 33,47 30,02 30,00 32,45
2. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 30,97 m
30,60 x 26,30 26,10 25,68 30,97
3. Steinlage, Max 1998 BA TSG Niefern 26,50 m
25,40 26,25 26,50 25,34 26,45 23,33
4. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 26,08 m
24,42 25,00 26,08 23,35 25,16 25,57
5. Röth, Brian 1998 BA TV Engelsbrand 24,48 m
18,53 20,43 18,45 24,48 23,52 23,93

Ballwurf 200g M14 21.07.2012
Finale
1. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 58,00 m
46,50 51,50 50,50 50,00 58,00 53,00
2. Fritz, Oliver 1998 BA TGS Pforzheim 53,00 m
53,00 51,00 38,00 43,00 46,50 48,00
3. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 53,00 m
50,00 53,00 50,00 49,50 43,50 38,50
4. Steinlage, Max 1998 BA TSG Niefern 48,50 m
48,50 44,00 43,50 46,00 44,00 43,50
5. Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 45,50 m
42,00 42,00 43,50 41,00 44,00 45,50
6. Hiller, Philip 1998 BA TV 1834 Pforzheim 45,00 m
43,00 39,50 45,00 41,50 43,50 43,00
7. Nikolaus, Yannik 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 34,50 m
29,00 30,50 33,00 32,00 34,50 29,50

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.07.2012
Finale
1. StG Baden-Enz Schüler I BA 41,03 sec.
Meier, Max 1999; Steinlage, Moritz 2000
Isola, Moritz 2000; Alcaniz-Hofer, Rafael 1999
2. LV Biet I BA 41,98 sec.
Munz, Niklas 2000; Dambrowski, Yann 1999
Rosar, Moritz 1999; Bornbaum, Philipp 1999

Jugend M13
75 m M13 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 10,59 sec. q
2. Hüttler, Marc 1999 BA SV Büchenbronn 10,84 sec. q
3. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 11,40 sec. q
4. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 11,99 sec. q

75 m M13 22.07.2012
2. Vorlauf
1. von Garlen, Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 10,53 sec. q
2. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 10,85 sec. q
3. Heim, Florian 1999 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 12,13 sec.

75 m M13 22.07.2012
Finale
1. von Garlen, Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 10,37 sec.
2. Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 10,54 sec.
3. Hüttler, Marc 1999 BA SV Büchenbronn 10,81 sec.
4. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 11,03 sec.
5. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 11,41 sec.
6. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 11,86 sec.

800 m M13 22.07.2012
Finale
1. Heim, Florian 1999 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:50,27 min.
2. Amann, Dominik 1999 BA LV Biet 2:55,62 min.
3. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 2:57,11 min.

60 m Hürden M13 0.762m 21.07.2012
1. Zeitlauf
1. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 10,97 sec.
2. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 11,01 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.07.2012
2. Zeitlauf
1. Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 10,07 sec.
2. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 11,78 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.07.2012
3. Zeitlauf
1. Hüttler, Marc 1999 BA SV Büchenbronn 10,87 sec.
2. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 11,91 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 10,07 sec.
2. Hüttler, Marc 1999 BA SV Büchenbronn 10,87 sec.
3. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 10,97 sec.
4. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 11,01 sec.
5. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 11,78 sec.
6. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 11,91 sec.

Hochsprung M13 21.07.2012
Finale
1. Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 1,45 m
2. von Garlen, Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 1,45 m
3. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 1,42 m
4. Hüttler, Marc 1999 BA SV Büchenbronn 1,33 m
5. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 1,15 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Alcaniz-Hofer - o o o o o o o o xxx
2. von Garlen - o o o xo xo xo xxo xxo xxx
3. Dambrowski - o o o o o o o xxx
4. Hüttler - - o xo xxo xxx
5. Bornbaum xo xxx

Weitsprung M13 21.07.2012
Finale
1. Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 4,90 m
4,90 4,46 4,47 4,35 4,62 4,42
2. Hüttler, Marc 1999 BA SV Büchenbronn 4,82 m
4,82 4,44 4,72 4,59 4,73 4,71
3. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 4,68 m
4,62 4,45 4,68 x 4,54 4,55
4. von Garlen, Gabriel 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 4,67 m
4,58 4,52 4,64 4,67 4,37 4,61
5. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 4,60 m
4,60 3,59 4,57 4,46 4,60 4,60
6. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 4,60 m
4,41 4,40 4,46 4,60 4,50 4,56
7. Krieg, Tristan 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 4,38 m
4,12 4,22 4,38 4,26 3,82 4,19
8. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 3,95 m
x 3,95 3,85 3,85 3,94 3,82

Kugelstoß M13 3 kg 22.07.2012
Finale
1. Hüttler, Marc 1999 BA SV Büchenbronn 11,45 m
10,82 10,41 11,45 x 10,48 x
2. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 10,35 m
9,81 10,35 9,25 x 9,90 10,05
3. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 9,32 m
8,92 8,35 9,15 9,06 8,38 9,32

Diskuswurf M13 750 g 21.07.2012
Finale
1. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 31,62 m
29,86 x 28,14 31,62 x x
2. Hüttler, Marc 1999 BA SV Büchenbronn 28,00 m
x x 24,65 28,00 x x
3. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 22,78 m
19,45 22,50 x x 22,78 x
4. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 20,06 m
16,58 20,06 x x 18,87 19,82

Speerwurf M13 400 g 22.07.2012
Finale
1. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 36,62 m
x 31,71 34,62 34,53 33,05 36,62
2. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 33,99 m
29,40 31,40 27,17 x 30,60 33,99
3. Hüttler, Marc 1999 BA SV Büchenbronn 31,86 m
29,93 31,32 31,36 x 28,85 31,86
4. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 24,35 m
20,70 x x x 24,35 19,60
5. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 24,12 m
24,12 20,70 20,75 x 17,15 20,30

Ballwurf 200g M13 21.07.2012
Finale
1. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 51,50 m
47,50 50,00 51,50 x 47,00 49,00
2. Alcaniz-Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 47,50 m
43,00 32,00 47,50 35,50 42,00 41,00
3. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 45,50 m
45,50 43,00 43,00 41,00 x x
4. Hüttler, Marc 1999 BA SV Büchenbronn 43,50 m
43,50 43,00 40,00 40,00 42,50 43,00
5. Dambrowski, Yann 1999 BA LV Biet 36,00 m
36,00 36,00 34,00 31,00 35,00 23,50
6. Krieg, Tristan 1999 BA TV 1880 Huchenfeld 30,00 m
30,00 29,00 27,00 25,00 27,00 27,00

Jugend M12
75 m M12 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,01 sec. q
2. Fuchs, Emanuel 2000 BA LG Stein-Eisingen 11,08 sec. q
3. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 11,46 sec. q
4. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 11,78 sec. q
4. Körnich, Jakob 2000 BA LG Stein-Eisingen 11,78 sec.
6. Braun, Malte 2000 BA TSG Niefern 12,08 sec.

75 m M12 22.07.2012
2. Vorlauf
1. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,14 sec. q
2. Vogt, Niklas 2000 BA LG Stein-Eisingen 11,50 sec. q
3. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 11,98 sec.
4. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 12,73 sec.

75 m M12 22.07.2012
Finale
1. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,90 sec.
2. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,02 sec.
3. Fuchs, Emanuel 2000 BA LG Stein-Eisingen 11,24 sec.
4. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 11,34 sec.
5. Vogt, Niklas 2000 BA LG Stein-Eisingen 11,43 sec.
6. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 11,90 sec.

800 m M12 22.07.2012
Finale
1. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 2:32,40 min.
2. Aschenbrenner, Raoul 2000 BA TV Nöttingen 2:48,19 min.
3. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 2:48,66 min.
4. Braun, Malte 2000 BA TSG Niefern 2:51,36 min.
5. Hiller, Norman 2000 BA LC 80 Pforzheim 2:54,56 min.
6. Bauer, Nils 2000 BA TV 1880 Huchenfeld 2:57,13 min.
7. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 2:58,26 min.

60 m Hürden M12 0.762m 21.07.2012
Finale
1. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,99 sec.
2. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 11,63 sec.
3. Körnich, Jakob 2000 BA LG Stein-Eisingen 12,21 sec.
4. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 12,54 sec.

Hochsprung M12 21.07.2012
Finale
1. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 1,42 m
2. Pfannschmidt, Noah 2000 BA SV Büchenbronn 1,25 m
3. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 1,25 m
3. Körnich, Jakob 2000 BA LG Stein-Eisingen 1,25 m
5. Braun, Malte 2000 BA TSG Niefern 1,25 m
Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern o.g.V.
Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen o.g.V.

115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinlage - o o o xo xo xo xxo xxx
2. Pfannschmidt o o xo xxx
3. Kilian o xo xo xxx
3. Körnich o xo xo xxx
5. Braun o o xxo xxx
Tepe xxx
Scholle xxx

Weitsprung M12 21.07.2012
Finale
1. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 4,61 m
4,61 4,23 4,35 3,99 4,10 4,08
2. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 4,54 m
4,44 x 4,54 4,44 0,51 4,50
3. Fuchs, Emanuel 2000 BA LG Stein-Eisingen 4,41 m
x 4,32 4,41 4,33 4,39 4,35
4. Pfannschmidt, Noah 2000 BA SV Büchenbronn 4,29 m
4,29 3,91 4,05 4,02 4,10 3,78
5. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 4,18 m
4,18 4,18 3,87 3,95 4,16 3,96
6. Vogt, Niklas 2000 BA LG Stein-Eisingen 4,10 m
4,09 3,77 3,98 3,86 4,02 4,10
7. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 4,00 m
3,78 x 4,00 3,92 3,83 3,90
8. Reyle, Jonathan 2000 BA LV Biet 3,98 m
3,82 3,90 3,98 3,81 3,75 3,86
9. Körnich, Jakob 2000 BA LG Stein-Eisingen 3,85 m
3,85 3,73 3,80
10. Hiller, Norman 2000 BA LC 80 Pforzheim 3,83 m
3,80 3,83 3,68
11. Aschenbrenner, Raoul 2000 BA TV Nöttingen 3,63 m
3,60 3,51 3,63
12. Bauer, Nils 2000 BA TV 1880 Huchenfeld 3,57 m
3,52 3,49 3,57
13. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 3,40 m
3,34 3,40 3,22

Kugelstoß M12 3 kg 22.07.2012
Finale
1. Braun, Malte 2000 BA TSG Niefern 7,78 m
7,02 7,63 7,41 7,78 7,64 7,58
2. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 4,65 m
4,28 4,35 4,29 3,60 4,18 4,65

Diskuswurf M12 750 g 21.07.2012
Finale
1. Pfannschmidt, Noah 2000 BA SV Büchenbronn 22,37 m
x 17,91 22,08 20,97 22,37 x
2. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 20,11 m
19,80 x x 15,10 20,11 15,55
3. Braun, Malte 2000 BA TSG Niefern 16,98 m
15,81 16,98 16,92 14,68 16,15 16,43

Speerwurf M12 400 g 22.07.2012
Finale
1. Aschenbrenner, Raoul 2000 BA TV Nöttingen 28,62 m
26,32 23,76 28,62 x 26,48 25,32
2. Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 27,36 m
27,36 x 21,23 x 26,71 20,00
3. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 24,73 m
22,75 20,65 19,93 x 24,73 20,77
4. Braun, Malte 2000 BA TSG Niefern 22,75 m
20,05 21,20 22,75 x x 19,64
5. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 22,18 m
22,18 18,34 21,65 x x x

Ballwurf 200g M12 21.07.2012
Finale
1. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 43,50 m
38,00 43,50 40,00 36,50 39,00 39,00
2. Fuchs, Emanuel 2000 BA LG Stein-Eisingen 39,50 m
37,00 39,50 35,00 38,50 38,00 38,50
3. Aschenbrenner, Raoul 2000 BA TV Nöttingen 39,00 m
31,00 39,00 38,00 35,50 x x
4. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 37,50 m
36,00 33,50 37,50 17,00 29,00 29,00
5. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 36,50 m
36,50 35,50 25,50 x 29,50 30,00
6. Reyle, Jonathan 2000 BA LV Biet 31,00 m
31,00 27,50 27,00 21,00 24,50 26,50
7. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 30,50 m
29,00 30,50 30,50 27,00 25,50 28,50
8. Hiller, Norman 2000 BA LC 80 Pforzheim 29,00 m
29,00 26,00 25,50 18,50 23,00 23,00
9. Bauer, Nils 2000 BA TV 1880 Huchenfeld 24,00 m
x 24,00 24,00 x x x
10. Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 24,00 m
22,50 23,00 24,00 x x x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 22.07.2012
1. Zeitlauf
1. SV Büchenbronn I BA 30,84 sec.
Schucker, Ben 2001; Esperschidt, Andreas 2001
Mehnert, Max 2001; Mehnert, Julian 2001
2. LV Biet I BA 31,28 sec.
Werr, Dimitri 2001; Hawener, Moritz 2001
Knerrich, Max 2001; Hess, Dustin 2002
3. TSG Niefern I BA 36,49 sec.
Bischoff, Robin 2001; Benz, Luis 2001
Schöpf, Jonas 2002; Lemke, David 2001

4 x 50 m Staffel MK U12 22.07.2012
2. Zeitlauf
1. TV 1834 Pforzheim I BA 29,61 sec.
Köninger, Axel 2001; Schweickert, Tim 2001
Müller, Paul 2001; Sabisch, Maximilian 2002
2. LC 80 Pforzheim I BA 33,18 sec.
Heim, Christian 2003; Exner, Paul 2001
Wacker, Jonas 2001; Krause, Nico 2001
3. LV Biet II BA 34,31 sec.
Arzt, Raphael 2001; Knörnschild, Vincent 2001
Glas, Finn 2002; Kröner, Jonas-Fabian 2002
4. TV Nöttingen I BA 35,80 sec.
Guigas, Robin 2002; Lücking, Justin 2002
Nehls, Jonas 2002; Schmauderer, Nico 2002

4 x 50 m Staffel MK U12 22.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. TV 1834 Pforzheim I BA 29,61 sec.
Köninger, Axel 2001; Schweickert, Tim 2001
Müller, Paul 2001; Sabisch, Maximilian 2002
2. SV Büchenbronn I BA 30,84 sec.
Schucker, Ben 2001; Esperschidt, Andreas 2001
Mehnert, Max 2001; Mehnert, Julian 2001
3. LV Biet I BA 31,28 sec.
Werr, Dimitri 2001; Hawener, Moritz 2001
Knerrich, Max 2001; Hess, Dustin 2002
4. LC 80 Pforzheim I BA 33,18 sec.
Heim, Christian 2003; Exner, Paul 2001
Wacker, Jonas 2001; Krause, Nico 2001
5. LV Biet II BA 34,31 sec.
Arzt, Raphael 2001; Knörnschild, Vincent 2001
Glas, Finn 2002; Kröner, Jonas-Fabian 2002
6. TV Nöttingen I BA 35,80 sec.
Guigas, Robin 2002; Lücking, Justin 2002
Nehls, Jonas 2002; Schmauderer, Nico 2002
7. TSG Niefern I BA 36,49 sec.
Bischoff, Robin 2001; Benz, Luis 2001
Schöpf, Jonas 2002; Lemke, David 2001

Kinder M11
50 m M11 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Werner, Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 7,81 sec. q
2. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 8,24 sec. q
3. Schucker, Ben 2001 BA SV Büchenbronn 8,42 sec.
4. Knerrich, Max 2001 BA LV Biet 8,78 sec.
5. Heim, Tobias 2001 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 9,20 sec.
6. Knörnschild, Vincent 2001 BA LV Biet 9,42 sec.

50 m M11 22.07.2012
2. Vorlauf
1. Müller, Paul 2001 BA TV 1834 Pforzheim 7,95 sec. q
2. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 8,32 sec. q
3. Mehnert, Julian 2001 BA SV Büchenbronn 8,41 sec.
4. Esperschidt, Andreas 2001 BA SV Büchenbronn 8,77 sec.
5. Werr, Dimitri 2001 BA LV Biet 8,88 sec.

50 m M11 22.07.2012
3. Vorlauf
1. Lemke, David 2001 BA TSG Niefern 8,12 sec. q
2. Thomas, Alexander 2001 BA TSG Niefern 9,43 sec.
3. Kalweit, Jannik 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 12,34 sec.

50 m M11 22.07.2012
4. Vorlauf
1. Sommer-Turkalj, Luis 2001 BA TGS Pforzheim 8,25 sec. q
2. Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 8,36 sec.
3. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 8,43 sec.
4. Exner, Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim 9,35 sec.
5. Arzt, Raphael 2001 BA LV Biet 9,43 sec.

50 m M11 22.07.2012
Finale
1. Werner, Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 7,56 sec.
2. Müller, Paul 2001 BA TV 1834 Pforzheim 7,57 sec.
3. Lemke, David 2001 BA TSG Niefern 7,82 sec.
4. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 8,18 sec.
5. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 8,20 sec.
6. Sommer-Turkalj, Luis 2001 BA TGS Pforzheim 8,21 sec.

800 m M11 22.07.2012
Finale
1. Mehnert, Julian 2001 BA SV Büchenbronn 2:47,19 min.
2. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 2:48,23 min.
3. Wacker, Jonas 2001 BA LC 80 Pforzheim 2:50,82 min.
4. Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 2:52,43 min.
5. Sommer-Turkalj, Luis 2001 BA TGS Pforzheim 3:11,53 min.
6. Krause, Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 3:17,23 min.
7. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 3:17,76 min.
8. Arzt, Raphael 2001 BA LV Biet 3:23,94 min.

Hochsprung M11 22.07.2012
Finale
1. Lindörfer, Luca 2001 BA LG Stein-Eisingen 1,33 m
2. Werner, Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 1,30 m
3. Bischoff, Robin 2001 BA TSG Niefern 1,27 m
4. Doczekal, Christopher 2001 BA TV 1879 Eutingen 1,21 m
5. Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 1,21 m
6. Müller, Paul 2001 BA TV 1834 Pforzheim 1,18 m
7. Müller, Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 1,18 m
8. Knörnschild, Vincent 2001 BA LV Biet 1,15 m
9. Krause, Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 1,15 m
10. Knerrich, Max 2001 BA LV Biet 1,15 m
11. Werr, Dimitri 2001 BA LV Biet 1,10 m
12. Lemke, David 2001 BA TSG Niefern 1,05 m
13. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 1,05 m
14. Arzt, Raphael 2001 BA LV Biet 1,00 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindörfer o o o o o xo o o o o xxx
2. Werner - - o o o o o o xo xxx
3. Bischoff o o o o o xxo o xxo xxx
4. Doczekal o o o o o o xxx
5. Schweickert o xo o xo o xo xxx
6. Müller o o o o xo xxx
7. Müller o o xo o xxo xxx
8. Knörnschild o o o o xxx
9. Krause o xo o o xxx
10. Knerrich o o xo xo xxx
11. Werr o o o xxx
12. Lemke o o xxx
13. Hawener o xo xxx
14. Arzt o xxx

Weitsprung M11 22.07.2012
Finale
1. Werner, Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 4,60 m
4,60 4,51 4,49 4,39 x x
2. Schucker, Ben 2001 BA SV Büchenbronn 4,25 m
4,12 3,80 4,00 4,20 4,15 4,25
3. Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 4,23 m
3,98 4,23 3,92 4,18 4,03 4,10
4. Lemke, David 2001 BA TSG Niefern 4,17 m
3,94 4,08 x 4,17 4,17 4,02
5. Sommer-Turkalj, Luis 2001 BA TGS Pforzheim 4,04 m
3,93 4,04 x x 3,98 3,90
6. Bischoff, Robin 2001 BA TSG Niefern 4,00 m
3,84 4,00 x 3,91 3,83 x
7. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 3,97 m
3,73 3,97 3,72 3,80 3,92 3,84
8. Müller, Paul 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3,85 m
3,05 3,85 3,84
9. Esperschidt, Andreas 2001 BA SV Büchenbronn 3,85 m
3,65 3,85 3,79
10. Doczekal, Christopher 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,85 m
3,32 3,74 3,85
11. Wacker, Jonas 2001 BA LC 80 Pforzheim 3,69 m
3,47 3,69 3,55
12. Krause, Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 3,68 m
3,68 x 3,47
13. Müller, Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,64 m
3,64 3,61 3,63
14. Knerrich, Max 2001 BA LV Biet 3,63 m
3,58 x 3,63
15. Werr, Dimitri 2001 BA LV Biet 3,58 m
3,54 x 3,58
16. Heim, Tobias 2001 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 3,52 m
3,52 3,46 3,38
17. Knörnschild, Vincent 2001 BA LV Biet 3,40 m
3,40 3,10 3,27
18. Thomas, Alexander 2001 BA TSG Niefern 3,32 m
3,23 3,32 3,12
19. Arzt, Raphael 2001 BA LV Biet 3,09 m
3,07 2,98 3,09 3,06 3,08 2,95
20. Kalweit, Jannik 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 1,89 m
1,66 1,70 1,89

Schlagball 80g M11 22.07.2012
Finale
1. Knerrich, Max 2001 BA LV Biet 46,50 m
43,50 44,00 43,00 46,50 41,00 41,50
2. Schweickert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 44,00 m
37,50 44,00 41,00 43,00 43,00 39,00
3. Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 44,00 m
39,50 42,00 40,00 41,00 43,00 44,00
4. Müller, Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 43,00 m
35,50 42,50 33,50 39,00 43,00 38,00
5. Bischoff, Robin 2001 BA TSG Niefern 40,00 m
38,50 40,00 34,50 40,00 36,00 37,50
6. Lemke, David 2001 BA TSG Niefern 39,50 m
26,00 x 39,50 38,00 35,00 33,00
7. Krause, Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 36,50 m
32,50 35,00 32,00 36,50 30,00 30,00
8. Thomas, Alexander 2001 BA TSG Niefern 35,00 m
32,50 32,50 28,00 35,00 29,00 30,00
9. Heim, Tobias 2001 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 31,00 m
28,50 x 31,00
10. Werr, Dimitri 2001 BA LV Biet 30,50 m
30,50 17,00 x
11. Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 30,00 m
30,00 27,50 26,50 25,00
12. Arzt, Raphael 2001 BA LV Biet 25,00 m
x 23,00 25,00
13. Sommer-Turkalj, Luis 2001 BA TGS Pforzheim 23,00 m
20,50 22,50 23,00
14. Exner, Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim 22,50 m
22,00 19,50 22,50
15. Kalweit, Jannik 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 14,00 m
x 14,00 11,00

Kinder M10
50 m M10 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Kurfiß, Maximilian 2002 BA LG Stein-Eisingen 8,28 sec. q
2. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV 1834 Pforzheim 8,48 sec. q
3. Fuchs, Jonathan 2002 BA LG Stein-Eisingen 9,36 sec.
4. Guigas, Robin 2002 BA TV Nöttingen 9,54 sec.
5. Glas, Finn 2002 BA LV Biet 9,68 sec.
6. Nehls, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 9,88 sec.

50 m M10 22.07.2012
2. Vorlauf
1. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 8,70 sec. q
2. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 9,02 sec.
3. Gfell, Paul 2002 BA TV 1834 Pforzheim 9,27 sec.
4. Gentner, Lars 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 9,90 sec.
5. Nehls, Felix 2002 BA TV Nöttingen 10,08 sec.
5. Augenstein, Jonas 2002 BA TV Kieselbronn 10,08 sec.

50 m M10 22.07.2012
3. Vorlauf
1. Schöpf, Jonas 2002 BA TSG Niefern 8,44 sec. q
2. Lücking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 8,54 sec. q
3. Kröner, Jonas-Fabian 2002 BA LV Biet 8,75 sec. q
4. Yavuz, Emre 2002 BA TV Kieselbronn 9,17 sec.
5. Schmauderer, Nico 2002 BA TV Nöttingen 9,51 sec.
6. Maag, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 10,32 sec.

50 m M10 22.07.2012
Finale
1. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV 1834 Pforzheim 8,40 sec.
2. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 8,42 sec.
3. Kurfiß, Maximilian 2002 BA LG Stein-Eisingen 8,44 sec.
4. Schöpf, Jonas 2002 BA TSG Niefern 8,45 sec.
5. Lücking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 8,49 sec.
6. Kröner, Jonas-Fabian 2002 BA LV Biet 8,77 sec.

800 m M10 22.07.2012
Finale
1. Yavuz, Emre 2002 BA TV Kieselbronn 2:58,16 min.
2. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 2:58,33 min.
3. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 3:05,38 min.
4. Fuchs, Jonathan 2002 BA LG Stein-Eisingen 3:06,04 min.
5. Lücking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 3:07,60 min.
6. Augenstein, Jonas 2002 BA TV Kieselbronn 3:13,56 min.
7. Schmauderer, Nico 2002 BA TV Nöttingen 3:27,99 min.

Hochsprung M10 22.07.2012
Finale
1. Kurfiß, Maximilian 2002 BA LG Stein-Eisingen 1,27 m
2. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV 1834 Pforzheim 1,21 m
3. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 1,05 m
4. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 1,05 m
5. Schöpf, Jonas 2002 BA TSG Niefern 1,05 m
Gfell, Paul 2002 BA TV 1834 Pforzheim o.g.V.

100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurfiß xo o o o o o xxo o xxx
2. Sabisch o o o o o xo xxx
3. Hess o o xxx
4. Tepe o xo xxx
5. Schöpf xxo xxo xxx
Gfell xxx

Weitsprung M10 22.07.2012
Finale
1. Kurfiß, Maximilian 2002 BA LG Stein-Eisingen 4,04 m
3,85 3,71 4,04 3,92 3,92 3,90
2. Schöpf, Jonas 2002 BA TSG Niefern 3,92 m
3,57 3,75 3,82 3,74 x 3,92
3. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 3,75 m
3,74 3,75 3,58 x x 3,64
4. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 3,70 m
3,43 3,69 3,56 3,58 3,70 3,48
5. Kröner, Jonas-Fabian 2002 BA LV Biet 3,70 m
3,36 3,35 1,75 3,70 x 3,10
6. Lücking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 3,62 m
x x 3,52 3,60 3,62 3,59
7. Yavuz, Emre 2002 BA TV Kieselbronn 3,48 m
3,48 x 3,25 3,41 3,44 3,20
8. Schmauderer, Nico 2002 BA TV Nöttingen 3,41 m
2,93 3,30 3,40 3,38 3,29 3,41
9. Gantikow, Felix 2002 BA LG Stein-Eisingen 3,33 m
3,28 3,30 3,33
10. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV 1834 Pforzheim 3,30 m
3,30 3,30 2,98
11. Glas, Finn 2002 BA LV Biet 3,30 m
3,18 3,30 x
12. Nehls, Felix 2002 BA TV Nöttingen 3,18 m
3,10 3,18 3,10
13. Fuchs, Jonathan 2002 BA LG Stein-Eisingen 3,15 m
3,10 3,00 3,15
14. Gentner, Lars 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 3,08 m
3,08 x 2,98
15. Nehls, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 3,07 m
2,93 2,97 3,07
16. Gfell, Paul 2002 BA TV 1834 Pforzheim 3,00 m
3,00 2,82 2,80
17. Augenstein, Jonas 2002 BA TV Kieselbronn 3,00 m
2,78 2,79 3,00
18. Maag, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 2,95 m
2,81 2,95 2,74
19. Guigas, Robin 2002 BA TV Nöttingen 2,73 m
2,73 2,68 2,67

Schlagball 80g M10 22.07.2012
Finale
1. Kröner, Jonas-Fabian 2002 BA LV Biet 50,00 m
48,50 47,50 40,00 50,00 45,00 41,00
2. Schmauderer, Nico 2002 BA TV Nöttingen 41,00 m
35,00 37,00 40,00 41,00 35,00 37,00
3. Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 40,00 m
34,50 34,00 35,50 40,00 35,00 36,00
4. Yavuz, Emre 2002 BA TV Kieselbronn 36,00 m
33,00 32,00 33,50 36,00 36,00 35,00
5. Nehls, Felix 2002 BA TV Nöttingen 34,50 m
30,50 27,00 25,00 29,50 32,50 34,50
6. Gentner, Lars 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 34,00 m
28,00 28,50 29,00 26,00 34,00 29,50
7. Gantikow, Felix 2002 BA LG Stein-Eisingen 31,50 m
30,00 28,00 31,50 30,00 31,00 29,50
8. Hess, Dustin 2002 BA LV Biet 31,50 m
x 30,00 31,50
9. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV 1834 Pforzheim 28,50 m
27,50 28,50 24,00
10. Schöpf, Jonas 2002 BA TSG Niefern 28,50 m
26,50 25,00 28,50
11. Guigas, Robin 2002 BA TV Nöttingen 27,00 m
x 27,00 25,50
12. Nehls, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 26,00 m
25,50 26,00 24,00
13. Kurfiß, Maximilian 2002 BA LG Stein-Eisingen 26,00 m
21,50 x 26,00
14. Fuchs, Jonathan 2002 BA LG Stein-Eisingen 23,00 m
23,00 19,00 17,50
15. Glas, Finn 2002 BA LV Biet 20,50 m
19,00 20,50 15,00
16. Maag, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 20,50 m
14,50 x 20,50
17. Gfell, Paul 2002 BA TV 1834 Pforzheim 19,00 m
13,00 19,00 18,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 22.07.2012
Finale
1. SV Büchenbronn I BA 34,82 sec.
Kulawy, Raphael 2003; Nothacker, Noah 2004
Fink, Moritz 2003; Mayer, Julian 2005
2. TSG Niefern I BA 36,43 sec.
Pilasch, Yannik 2004; Toscan, Leander 2004
Benz, David 2004; Lemke, Maximilian 2004
3. TV 1880 Huchenfeld I BA 38,97 sec.
Nikolaus, Lukas 2003; Walter, Henrik 2004
Schröck, Tim 2004; Kindtner, Lukas 2004

Kinder M09
50 m M 9 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Kulawy, Raphael 2003 BA SV Büchenbronn 8,62 sec. q
2. Arzt, Julian 2003 BA LV Biet 9,23 sec. q
3. Boos, Kevin 2003 BA TV Kieselbronn 9,32 sec. q
4. Schwerdtle, Aaron 2003 BA LV Biet 9,34 sec.
5. Nikolaus, Lukas 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 9,54 sec.

50 m M 9 22.07.2012
2. Vorlauf
1. Heim, Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 8,71 sec. q
2. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 8,83 sec. q
3. Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 9,03 sec. q
4. Wolf, Michael 2003 BA TGS Pforzheim 9,58 sec.
5. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 9,98 sec.
6. Kuhlen, Niklas 2003 BA LC 80 Pforzheim 10,30 sec.

50 m M 9 22.07.2012
Finale
1. Heim, Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 8,65 sec.
2. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 8,88 sec.
3. Kulawy, Raphael 2003 BA SV Büchenbronn 8,91 sec.
4. Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 8,97 sec.
5. Arzt, Julian 2003 BA LV Biet 9,24 sec.
Boos, Kevin 2003 BA TV Kieselbronn ab.

800 m M 9 22.07.2012
Finale
1. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 3:04,99 min.
2. Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 3:06,10 min.
3. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 3:08,52 min.
4. Kuhlen, Niklas 2003 BA LC 80 Pforzheim 3:10,00 min.
5. Wolf, Michael 2003 BA TGS Pforzheim 3:17,30 min.
6. Nikolaus, Lukas 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 3:28,68 min.
7. Arzt, Julian 2003 BA LV Biet 4:11,84 min.

Weitsprung M 9 22.07.2012
Finale
1. Heim, Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 3,65 m
3,65 3,40 3,40 3,45 3,45 3,45
2. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 3,60 m
3,32 3,60 3,60 3,55 3,60 3,60
3. Arzt, Julian 2003 BA LV Biet 3,45 m
3,05 3,35 3,40 3,30 3,45 3,30
4. Kulawy, Raphael 2003 BA SV Büchenbronn 3,40 m
3,40 x x x 2,95 x
5. Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 3,25 m
2,90 3,25 x 2,95 2,95 2,95
6. Schwerdtle, Aaron 2003 BA LV Biet 3,20 m
3,20 3,05 2,98 3,10 3,05 2,95
7. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 3,17 m
3,17 x 3,00 x x 3,10
8. Boos, Kevin 2003 BA TV Kieselbronn 3,10 m
2,80 2,92 3,05 3,10 3,00 2,85
9. Nikolaus, Lukas 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 3,00 m
3,00 3,00 3,00
10. Kuhlen, Niklas 2003 BA LC 80 Pforzheim 2,80 m
x 2,80 2,70
11. Kasper, Benjamin 2003 BA LC 80 Pforzheim 2,35 m
x 2,35 x

Schlagball 80g M 9 22.07.2012
Finale
1. Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 33,50 m
30,00 31,00 33,00 32,00 33,50 30,00
2. Heim, Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 28,00 m
26,00 26,00 27,00 28,00 27,50 28,00
3. Kuhlen, Niklas 2003 BA LC 80 Pforzheim 27,50 m
20,00 20,50 25,50 27,50 25,00 26,00
4. Kasper, Benjamin 2003 BA LC 80 Pforzheim 26,50 m
26,50 x 21,00 24,50 x x
5. Arzt, Julian 2003 BA LV Biet 26,00 m
21,00 24,00 19,50 22,00 17,00 26,00
6. Wolf, Michael 2003 BA TGS Pforzheim 25,00 m
22,50 22,50 20,00 24,00 25,00 21,50
7. Nikolaus, Lukas 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 20,50 m
16,50 19,50 17,50 20,50 19,00 15,50
8. Schwerdtle, Aaron 2003 BA LV Biet 18,50 m
18,50 16,00 16,00 13,00 17,50 x
9. Odenthal, Gregor 2003 BA LC 80 Pforzheim 17,50 m
11,50 17,50 16,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 8,68 sec. q
2. Benz, David 2004 BA TSG Niefern 8,81 sec. q
3. Lemke, Maximilian 2004 BA TSG Niefern 8,98 sec. q
4. Nothacker, Noah 2004 BA SV Büchenbronn 9,87 sec.
5. Pilasch, Yannik 2004 BA TSG Niefern 10,20 sec.
6. Walter, Henrik 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 11,61 sec.

50 m M 8 22.07.2012
2. Vorlauf
1. Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 9,31 sec. q
2. Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 9,78 sec. q
3. Exner, Matis 2004 BA LC 80 Pforzheim 9,87 sec. q
4. Staudacher, Florian 2004 BA LV Biet 10,05 sec.
5. Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 10,45 sec.
6. Rottweiler, Jean-Pierre 2004 BA TV 1879 Eutingen 10,51 sec.

50 m M 8 22.07.2012
Finale
1. Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 8,69 sec.
2. Benz, David 2004 BA TSG Niefern 8,90 sec.
3. Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 8,93 sec.
4. Exner, Matis 2004 BA LC 80 Pforzheim 9,28 sec.
5. Lemke, Maximilian 2004 BA TSG Niefern 9,29 sec.
6. Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 9,71 sec.

800 m M 8 22.07.2012
Finale
1. Nechwatal, Tim 2004 BA SV Büchenbronn 2:56,49 min.
2. Benz, David 2004 BA TSG Niefern 3:04,12 min.
3. Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 3:08,84 min.
4. Nothacker, Noah 2004 BA SV Büchenbronn 3:23,09 min.
5. Pilasch, Yannik 2004 BA TSG Niefern 3:36,93 min.
6. Mayer, Julian 2005 BA SV Büchenbronn 3:36,95 min.
7. Lemke, Maximilian 2004 BA TSG Niefern 3:42,79 min.

Weitsprung M 8 22.07.2012
Finale
1. Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 3,76 m
3,58 3,47 3,52 3,69 3,76 3,52
2. Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 3,33 m
2,88 2,86 3,10 3,25 3,07 3,33
3. Benz, David 2004 BA TSG Niefern 3,26 m
3,21 3,21 3,26 3,21 x x
4. Nothacker, Noah 2004 BA SV Büchenbronn 3,21 m
3,21 2,84 3,15 3,17 2,97 2,93
5. Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 3,19 m
2,87 x 3,19 x 3,10 x
6. Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 3,10 m
x 3,03 3,05 3,04 3,00 3,10
7. Staudacher, Florian 2004 BA LV Biet 3,03 m
3,03 3,02 2,69 2,98 2,96 3,00
8. Rottweiler, Jean-Pierre 2004 BA TV 1879 Eutingen 2,86 m
2,82 2,86 2,68 2,62 2,78 2,86
9. Exner, Matis 2004 BA LC 80 Pforzheim 2,83 m
2,71 2,69 2,83
10. Lemke, Maximilian 2004 BA TSG Niefern 2,82 m
2,52 2,41 2,82
11. Exner, Jan 2004 BA LC 80 Pforzheim 2,80 m
2,80 2,71 2,70
12. Pilasch, Yannik 2004 BA TSG Niefern 2,75 m
2,69 2,75 x
13. Walter, Henrik 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 2,16 m
1,72 1,76 2,16

Schlagball 80g M 8 22.07.2012
Finale
1. Benz, David 2004 BA TSG Niefern 35,50 m
22,00 21,00 35,50 25,00 28,00 30,50
2. Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 28,50 m
18,00 28,50 24,00 25,00 24,00 24,00
3. Rottweiler, Jean-Pierre 2004 BA TV 1879 Eutingen 27,00 m
26,00 27,00 22,50 24,00 23,00 26,00
4. Exner, Matis 2004 BA LC 80 Pforzheim 27,00 m
26,00 7,00 22,00 23,50 27,00 24,50
5. Nothacker, Noah 2004 BA SV Büchenbronn 26,00 m
26,00 21,00 22,00 23,00 17,00 21,00
6. Staudacher, Florian 2004 BA LV Biet 23,00 m
19,50 19,50 19,50 21,00 23,00 22,00
7. Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 21,00 m
21,00 19,50 17,00 18,00 20,50 20,50
8. Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 20,50 m
20,50 18,00 19,50 14,50 15,00 17,00
9. Pilasch, Yannik 2004 BA TSG Niefern 17,50 m
17,00 17,50 11,00
10. Exner, Jan 2004 BA LC 80 Pforzheim 17,50 m
x 17,50 13,00
11. Lemke, Maximilian 2004 BA TSG Niefern 16,00 m
15,00 16,00 15,00

Senioren M30
Weitsprung Sen. M30 21.07.2012
Finale
1. Blisch, Lars 1980 BA LV Biet 5,84 m
5,61 5,83 5,52 x 5,70 5,84
+1,1 +1,2 +0,8 +2,1 +2,7

Senioren M35
Weitsprung Sen. M35 21.07.2012
Finale
1. Nothacker, Andreas 1970 BA SV Büchenbronn 4,46 m
4,46 4,26 x x x x
+0,7 +0,7

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 21.07.2012
Finale
1. Nothacker, Andreas 1970 BA SV Büchenbronn 9,54 m
9,53 9,54 x 8,96 x x

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 21.07.2012
Finale
1. Krämer, Christian 1970 BA LG Stein-Eisingen 31,55 m
x x x 29,34 31,55 30,72
2. Nothacker, Andreas 1970 BA SV Büchenbronn 19,70 m
x x 19,70 - - -

Senioren M40
100 m Sen. M40+1,9 21.07.2012
Finale
1. Isola, Frank 1970 BA TSG Niefern 12,80 sec.

200 m Sen. M40-2,0 22.07.2012
Finale
1. Isola, Frank 1970 BA TSG Niefern 26,88 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M40 21.07.2012
Finale
1. TV Nöttingen II BA 53,27 sec.
Heinkel, Steffen 1971; Schroth, Uwe 1963
Guigas, Matthias 1968; Vollmar, Frank 1968
2. TSG Niefern I BA 55,83 sec.
Kilian, Andreas 1968; Isola, Frank 1970
Schöninger, Jan 1964; Leicht, Stefan 1970
3. TGS Pforzheim I BA 55,93 sec.
Krause, Uwe 1969; Harzer, Dieter 1957
Kopp, Martin 1963; Kern, Daniel 1967

Weitsprung Sen. M40 21.07.2012
Finale
1. Isola, Frank 1970 BA TSG Niefern 4,92 m
x 4,92 4,81 4,80 x x
+1,7 +0,7 +0,1

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.07.2012
Finale
1. Vollmar, Frank 1968 BA TV Nöttingen 10,91 m
10,33 10,66 10,91 10,35 10,72 10,56
2. Krause, Uwe 1969 BA TGS Pforzheim 10,32 m
10,32 9,41 9,88 9,69 9,61 9,60

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.07.2012
Finale
1. Vollmar, Frank 1968 BA TV Nöttingen 33,00 m
33,00 31,65 32,33 31,46 30,67 x
2. Krause, Uwe 1969 BA TGS Pforzheim 32,92 m
x 28,51 32,92 x x 29,51

Speerwurf Sen. M40 800 g 22.07.2012
Finale
1. Leicht, Stefan 1970 BA TSG Niefern 37,32 m
36,45 33,43 32,51 37,18 37,32 37,15
2. Isola, Frank 1970 BA TSG Niefern 25,85 m
x 25,85 25,19 24,80 23,56 x

Senioren M45
100 m Sen. M45+1,9 21.07.2012
Finale
1. Schöninger, Jan 1964 BA TSG Niefern 13,75 sec.

200 m Sen. M45-2,0 22.07.2012
Finale
1. Schöninger, Jan 1964 BA TSG Niefern 29,70 sec.

800 m Sen. M45 22.07.2012
Finale
1. Geller, Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 2:38,06 min.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 21.07.2012
Finale
1. Schroth, Uwe 1963 BA TV Nöttingen 7,70 m
x 7,41 6,73 7,70 7,55 7,69

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.07.2012
Finale
1. Schroth, Uwe 1963 BA TV Nöttingen 24,74 m
23,88 23,95 24,74 x 21,70 24,48

Speerwurf Sen. M45 800 g 22.07.2012
Finale
1. Meier, Rene 1965 BA TSG Niefern 27,37 m
23,00 x 24,61 24,76 27,37 23,54

Senioren M50
100 m Sen. M50 21.07.2012
Finale
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 15,18 sec.

200 m Sen. M50-0,5 22.07.2012
Finale
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 31,27 sec.

400 m Sen. M50 21.07.2012
Finale
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 67,05 sec.

800 m Sen. M50 22.07.2012
Finale
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 2:33,03 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55+1,7 21.07.2012
Finale
1. Hess, Peter 1955 BA TV 1879 Eutingen 14,52 sec.
2. Dr. Elsässer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 15,20 sec.
3. Straub, Christoph 1953 BA TV Neulingen 19,83 sec.
Pfleging, Erwin 1956 BA TB Wilferdingen aufg.

200 m Sen. M55-0,5 22.07.2012
Finale
1. Hess, Peter 1955 BA TV 1879 Eutingen 31,01 sec.
2. Dr. Elsässer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 31,06 sec.

400 m Sen. M55 21.07.2012
Finale
1. Dr. Elsässer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 66,15 sec.

800 m Sen. M55 22.07.2012
Finale
1. Dr. Elsässer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:29,84 min.

1500 m Sen. M55 21.07.2012
Finale
1. Dr. Elsässer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:04,61 min.

Hochsprung Sen. M55 22.07.2012
Finale
1. Hess, Peter 1955 BA TV 1879 Eutingen 1,30 m

105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hess - - o o o xo xxx

Weitsprung Sen. M55 21.07.2012
Finale
1. Hess, Peter 1955 BA TV 1879 Eutingen 4,65 m
4,51 4,65 - - - -
+0,0 +1,3

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.07.2012
Finale
1. Starck, Reinhard 1956 BA TV 1879 Eutingen 10,62 m
10,07 10,29 10,24 10,49 10,62 10,31
2. Straub, Christoph 1953 BA TV Neulingen 8,08 m
8,08 7,78 x 7,94 7,73 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.07.2012
Finale
1. Starck, Reinhard 1956 BA TV 1879 Eutingen 31,80 m
25,95 31,80 30,61 x 29,98 31,52
2. Hess, Peter 1955 BA TV 1879 Eutingen 17,61 m
17,61 - 17,44 - - -

Speerwurf Sen. M55 700 g 22.07.2012
Finale
1. Starck, Reinhard 1956 BA TV 1879 Eutingen 39,79 m
39,35 x 38,86 37,16 36,80 39,79

Senioren M60
800 m Sen. M60 22.07.2012
Finale
1. Schultz, Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:32,52 min.
2. Hünerberg, Clemens 1951 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:33,59 min.

1500 m Sen. M60 21.07.2012
Finale
1. Dölz, Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 6:13,42 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.07.2012
Finale
1. Tauscher, Christian 1950 BA TGS Pforzheim 10,61 m
10,31 9,41 10,61 10,35 10,37 10,02

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.07.2012
Finale
1. Tauscher, Christian 1950 BA TGS Pforzheim 33,98 m
33,98 31,35 30,10 31,93 33,18 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 22.07.2012
Finale
1. Tauscher, Christian 1950 BA TGS Pforzheim 28,80 m
28,60 28,80 24,66 x 22,80 25,19

Senioren M70
100 m Sen. M70+1,7 21.07.2012
Finale
1. Tibus, Hans Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 18,54 sec.

400 m Sen. M70 21.07.2012
1. Koch, Werner 1941 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 84,02 sec.

800 m Sen. M70 22.07.2012
Finale
1. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 2:52,29 min.

1500 m Sen. M70 21.07.2012
Finale
1. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 5:48,78 min.

Hochsprung Sen. M70 22.07.2012
Finale
1. Tibus, Hans Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 1,20 m

105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- -----
1. Tibus o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M70 21.07.2012
Finale
1. Tibus, Hans Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 3,26 m
3,12 x 3,26 x x x
+0,0 +1,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 22.07.2012
Finale
1. Tibus, Hans Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 10,67 m
10,09 10,35 10,30 9,85 10,67 9,47
2. Piaskovy, Frank 1942 BA TV 1834 Pforzheim 8,40 m
8,17 8,40 x 8,20 7,97 8,29

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.07.2012
Finale
1. Tibus, Hans Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 29,35 m
27,92 29,35 27,83 - - -
2. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 24,32 m
x 19,60 22,60 24,32 20,04 19,32
3. Piaskovy, Frank 1942 BA TV 1834 Pforzheim 22,94 m
x 22,56 22,83 22,94 21,46 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 21.07.2012
1. Tibus, Hans Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 26,20 m
23,50 26,20 x 25,03 21,57 24,20

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 22.07.2012
Finale
1. Gassmann, Anton 1935 BA TV 1834 Pforzheim 10,14 m
9,47 10,14 9,73 9,36 9,62 10,03

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.07.2012
Finale
1. Gassmann, Anton 1935 BA TV 1834 Pforzheim 34,58 m
32,13 33,50 32,18 x 34,58 30,78

Frauen
100 m Frauen-1,4 21.07.2012
Finale
1. Gnam, Lisa 1991 BA LG Stein-Eisingen 13,52 sec.
2. Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 13,54 sec.
3. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 14,28 sec.
Außer Wertung
Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,97 sec.

200 m Frauen-1,2 22.07.2012
Finale
1. Hegemann, Maximiliane 1991 BA TV 1834 Pforzheim 28,33 sec.
2. Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 28,43 sec.
3. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 30,18 sec.

800 m Frauen 22.07.2012
Finale
Außer Wertung
Kulicke, Katharina 1990 BA LG Region Karlsruhe 2:25,76 min.

1500 m Frauen 21.07.2012
Finale
Außer Wertung
Moss, Emily 1990 GBR Woodford Green w. Essex Ladys 4:56,14 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,1 21.07.2012
1. Zeitlauf
1. Hegemann, Maximiliane 1991 BA TV 1834 Pforzheim 16,55 sec.
2. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 18,89 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,1 21.07.2012
2. Zeitlauf
1. Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 15,60 sec.
2. Gnam, Lisa 1991 BA LG Stein-Eisingen 17,14 sec.
Außer Wertung
Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 18,91 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 21.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet +0,1 15,60 sec.
2. Hegemann, Maximiliane 1991 BA TV 1834 Pforzheim +0,1 16,55 sec.
3. Gnam, Lisa 1991 BA LG Stein-Eisingen +0,1 17,14 sec.
4. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen +0,1 18,89 sec.
Außer Wertung
Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen +0,1 18,91 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.07.2012
Finale
1. LV Biet I BA 56,16 sec.
Schurr, Tatjana 1983; Jentner, Nicola 1987
Nikolaus, Jennifer 1991; Schuhmacher, Thea 1990

Hochsprung Frauen 21.07.2012
Finale
1. Hegemann, Maximiliane 1991 BA TV 1834 Pforzheim 1,50 m
2. Gnam, Lisa 1991 BA LG Stein-Eisingen 1,44 m
3. Jentner, Nicola 1987 BA LV Biet 1,41 m
4. Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 1,35 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hegemann - - - - o xxo o xo xxx
2. Gnam - o o o xxo o xxx
3. Jentner - o o xxo xo xxx
4. Schuhmacher - - xo xxx

Weitsprung Frauen 22.07.2012
Finale
1. Hegemann, Maximiliane 1991 BA TV 1834 Pforzheim 4,84 m
2,48 x 4,63 4,70 x 4,84
-1,2 -0,5 -0,5 -0,6
2. Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 4,81 m
3,55 4,27 x 4,81 4,49 4,51
-1,4 -1,5 -0,4 -0,8 -0,5
3. Jentner, Nicola 1987 BA LV Biet 4,41 m
4,16 4,22 4,15 4,15 x 4,41
-1,0 -1,5 +0,0 -1,3 +0,0
4. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 4,25 m
4,21 4,25 x 4,16 3,84 3,93
-0,5 -1,6 -1,3 -0,8 -1,7
5. Gnam, Lisa 1991 BA LG Stein-Eisingen 4,21 m
4,09 4,02 3,90 4,01 x 4,21
-0,4 -1,7 -1,6 -1,7 -1,1
6. Renken, Hannah 1992 BA TSG Niefern 4,02 m
4,01 x 3,69 2,64 4,02 3,90
-0,9 -0,9 -1,4 -0,9 -0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.07.2012
Finale
1. Neunecker, Ronja 1991 BA LV Biet 9,28 m
9,11 8,76 8,73 9,28 8,80 8,77
Außer Wertung
Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen - Enz 10,43 m
8,81 9,56 9,99 9,73 10,18 10,43

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.07.2012
Finale
1. Jentner, Nicola 1987 BA LV Biet 24,22 m
19,72 22,57 21,77 23,13 21,70 24,22
2. Neunecker, Ronja 1991 BA LV Biet 23,55 m
21,07 23,55 21,18 x x 22,28
Außer Wertung
Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen - Enz 25,63 m
21,88 x 2,32 x 23,95 25,63

Speerwurf Frauen 600 g 22.07.2012
Finale
1. Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 27,90 m
26,00 23,97 22,03 26,07 26,99 27,90
2. Jentner, Nicola 1987 BA LV Biet 25,40 m
24,45 24,70 25,40 23,94 x 25,08
3. Hegemann, Maximiliane 1991 BA TV 1834 Pforzheim 24,89 m
24,89 22,07 22,98 23,52 24,04 21,77
4. Neunecker, Ronja 1991 BA LV Biet 24,68 m
23,95 22,90 23,39 24,68 23,55 x
Außer Wertung
Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen - Enz 29,30 m
29,30 x 28,70 28,82 29,00 29,28

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,4 21.07.2012
Finale
1. Ehringer, Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 13,68 sec.
2. Schnabel, Saskia 1994 BA LV Biet 15,01 sec.

200 m WJ U20-1,7 22.07.2012
Finale
1. Hudak, Katharina 1994 BA TSG Niefern 28,33 sec.
2. Ehringer, Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 28,59 sec.

400 m WJ U20 21.07.2012
Finale
1. Hudak, Katharina 1994 BA TSG Niefern 63,77 sec.

800 m WJ U20 22.07.2012
Finale
1. Ehringer, Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 2:44,25 min.
2. Bauer, Julika 1994 BA TV 1834 Pforzheim 2:48,83 min.

1500 m WJ U20 21.07.2012
Finale
1. Bauer, Julika 1994 BA TV 1834 Pforzheim 6:06,67 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,1 21.07.2012
1. Vorlauf
Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,4 21.07.2012
2. Vorlauf
Außer Wertung
Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 15,22 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,4 21.07.2012
Außer Wertung
Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 15,22 sec.

Hochsprung WJ U20 21.07.2012
Finale
1. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 1,65 m
2. Ehringer, Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 1,38 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwarz - - - - - o - o o o o o xxo xxx
2. Ehringer - o o o xxx

Weitsprung WJ U20 22.07.2012
Finale
1. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 5,33 m
5,33 x x x 4,98 x
-0,3 -1,5
2. Ehringer, Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 5,00 m
4,94 4,83 4,86 4,65 4,97 5,00
-1,3 -0,1 -0,7 -1,3 +0,0 -1,0
3. Girrbach, Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 4,11 m
4,03 4,11 4,03 3,81 3,78 3,98
-0,8 -0,8 -0,7 -1,2 -0,4 -1,2
4. Schnabel, Saskia 1994 BA LV Biet 4,05 m
3,19 3,63 3,80 3,77 3,70 4,05
-1,7 -0,6 -0,5 -0,8 -1,7 -1,1
5. Bauer, Julika 1994 BA TV 1834 Pforzheim 3,66 m
3,66 3,38 3,44 3,56 3,34 3,47
-1,3 -0,9 -1,3 -0,7 -0,9 -1,3

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.07.2012
Finale
1. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 9,96 m
9,96 9,39 9,81 9,92 9,70 9,73
2. Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 7,38 m
6,50 6,56 - 6,22 7,30 7,38
3. Schnabel, Saskia 1994 BA LV Biet 7,37 m
6,62 7,24 6,52 6,35 7,37 6,77

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.07.2012
Finale
1. Schnabel, Saskia 1994 BA LV Biet 17,88 m
x 17,15 15,62 x 17,88 17,58

Speerwurf WJ U20 600 g 22.07.2012
Finale
1. Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 26,64 m
23,65 26,64 x 22,35 25,06 22,24
2. Schnabel, Saskia 1994 BA LV Biet 25,30 m
25,30 21,38 23,83 x 24,11 25,30
3. Girrbach, Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 16,25 m
13,18 x 16,15 16,25 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,1 21.07.2012
1. Vorlauf
1. Coppers, Birte 1995 BA TGS Pforzheim 13,99 sec. q
2. Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 14,20 sec. q
3. Hawener, Leslie 1995 BA LV Biet 14,21 sec. q
4. Rottler, Lea 1995 BA LV Biet 14,25 sec. q

100 m WJ U18-1,5 21.07.2012
2. Vorlauf
1. Schlögl, Lena 1996 BA LG Stein-Eisingen 13,71 sec. q
2. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 14,07 sec. q
3. Rudisile, Priska 1996 BA TG Dietlingen 15,01 sec.

100 m WJ U18-0,9 21.07.2012
Finale
1. Schlögl, Lena 1996 BA LG Stein-Eisingen 13,71 sec.
2. Coppers, Birte 1995 BA TGS Pforzheim 13,91 sec.
3. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 14,12 sec.
4. Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 14,30 sec.
5. Hawener, Leslie 1995 BA LV Biet 14,39 sec.
6. Rottler, Lea 1995 BA LV Biet 14,40 sec.

200 m WJ U18-1,7 22.07.2012
Finale
1. Buss, Wendi 1995 BA LC 80 Pforzheim 30,63 sec.
Außer Wertung
Hofmann, Jana 1996 BA TSV 05 Rot 27,04 sec.

400 m WJ U18 21.07.2012
Finale
1. Müller, Fiona 1996 BA LV Biet 72,14 sec.
2. Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 75,49 sec.

800 m WJ U18 22.07.2012
Finale
1. Coppers, Birte 1995 BA TGS Pforzheim 2:37,92 min.
2. Müller, Svenja 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 2:42,29 min.

1500 m WJ U18 21.07.2012
Finale
1. Müller, Svenja 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 5:30,16 min.
Außer Wertung
Schwarz, Tamara 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 5:45,58 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,6 21.07.2012
1. Zeitlauf
1. Buss, Wendi 1995 BA LC 80 Pforzheim 18,44 sec.
2. Rudisile, Priska 1996 BA TG Dietlingen 20,30 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 21.07.2012
2. Zeitlauf
1. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 17,72 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 21.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern +0,4 17,72 sec.
2. Buss, Wendi 1995 BA LC 80 Pforzheim +0,6 18,44 sec.
3. Rudisile, Priska 1996 BA TG Dietlingen +0,6 20,30 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 21.07.2012
Finale
1. LV Biet I BA 55,74 sec.
Rottler, Lea 1995; Müller, Fiona 1996
Hörter, Fabienne 1996; Hawener, Leslie 1995

Hochsprung WJ U18 21.07.2012
Finale
1. Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 1,44 m
2. Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 1,38 m
3. Rudisile, Priska 1996 BA TG Dietlingen 1,38 m
4. Hawener, Leslie 1995 BA LV Biet 1,35 m
5. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 1,35 m
6. Schlögl, Lena 1996 BA LG Stein-Eisingen 1,30 m

125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann o o o xxo xxo o xxx
2. Hörter o o o o xxx
3. Rudisile o xxo xo xxo xxx
4. Hawener o o o xxx
5. Hudjetz o o xxo xxx
6. Schlögl o xo xxx

Weitsprung WJ U18 22.07.2012
Finale
1. Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 4,56 m
4,32 4,24 4,26 4,32 4,34 4,56
-1,0 -0,5 -1,2 -1,5 -0,2 -0,8
2. Rottler, Lea 1995 BA LV Biet 4,55 m
4,51 4,52 4,41 4,55 4,43 4,22
-1,3 -1,2 -1,3 -0,5 -1,0 -0,5
3. Hawener, Leslie 1995 BA LV Biet 4,50 m
4,38 4,21 4,24 4,37 4,36 4,50
-1,0 -1,3 -1,2 -1,1 -1,6 -0,1
4. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 4,44 m
3,96 4,34 4,44 4,16 3,98 4,32
-0,4 -1,4 -1,3 -1,1 -0,9 -0,6
5. Dietrich, Jasmin 1995 BA TV Neulingen 4,35 m
4,35 4,25 4,22 4,25 4,13 4,14
-1,5 -1,2 -0,5 -1,0 -0,8 -1,3
6. Coppers, Birte 1995 BA TGS Pforzheim 4,20 m
4,07 4,20 4,09 x x 4,15
-0,4 -2,1 -1,3 -0,9
7. Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 4,17 m
x 4,09 4,09 4,17 3,93 3,93
-1,6 -1,4 -1,0 -2,0 -0,6
8. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 4,12 m
3,95 3,96 4,12 4,11 4,04 3,93
-1,5 -1,3 -0,5 -1,3 -1,0 -0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.07.2012
Finale
1. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 10,15 m
8,89 10,01 9,19 9,40 9,01 10,15
2. Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 10,05 m
9,70 9,40 9,57 9,65 9,64 10,05
3. Dietrich, Jasmin 1995 BA TV Neulingen 8,28 m
8,01 x 8,00 8,19 8,28 8,19
4. Kühner, Lisa 1996 BA TV Neulingen 8,24 m
7,42 7,60 7,56 6,93 7,69 8,24
5. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 8,04 m
7,45 8,04 7,72 7,95 7,49 6,94
6. Furch, Alisa 1995 BA TV Neulingen 7,45 m
6,60 6,87 6,74 6,74 6,40 7,45
Außer Wertung
Marschall, Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 10,22 m
10,22 9,75 9,72 x 10,11 9,19

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.07.2012
Finale
1. Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 22,21 m
22,21 18,46 14,84 18,73 20,71 x

Speerwurf WJ U18 600 g 22.07.2012
Finale
Außer Wertung
Marschall, Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 30,33 m
x 28,06 2,91 x 30,33 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.07.2012
Finale
1. StG Baden-Enz Weiblich I BA 53,91 sec.
Heel, Isabel 1997; Zeiher, Verena 1998
Hildebrandt, Julia 1997; Braun, Lena 1997
2. LV Biet I BA 55,71 sec.
Klotz, Veronika 1998; Morlock, Anne 1998
Lautenschlager, Celine 1998; Geisel, Lea 1998
3. LG Stein-Eisingen I BA 58,39 sec.
Gleiss, Katharina 1997; Helmerich, Pia 1997
Braun, Jana 1997; Ehringer, Eileen 1997
4. LV Biet II BA 1:03,62 min.
Erhardt, Lisa 1998; Reichstetter, Janika 1998
Lautenschlager, Marie 2000; Maier, Nina 1999

Jugend W15
100 m W15-0,1 21.07.2012
Finale
1. Heel, Isabel 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 13,55 sec.
2. Esdar, Greta 1997 BA TV Neulingen 13,88 sec.
3. Hildebrandt, Julia 1997 BA TSG Niefern 14,42 sec.
4. Braun, Lena 1997 BA TSG Niefern 14,45 sec.
5. Ehringer, Eileen 1997 BA LG Stein-Eisingen 15,63 sec.

300 m W15 21.07.2012
Finale
1. Braun, Lena 1997 BA TSG Niefern 46,51 sec.

800 m W15 22.07.2012
Finale
1. Günthner, Leonie 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 2:38,07 min.
2. Muthsam, Leonie 1997 BA LV Biet 2:54,49 min.
3. Hudjetz, Giulia 1997 BA TSG Niefern 3:01,78 min.

Weitsprung W15 22.07.2012
Finale
1. Braun, Lena 1997 BA TSG Niefern 4,26 m
4,23 4,02 4,08 4,02 4,26 4,20
-1,3 -1,7 -0,5 -1,4 -0,6 -0,6
2. Braun, Jana 1997 BA LG Stein-Eisingen 4,05 m
4,05 4,02 3,03 4,01 3,87 3,87
-0,2 -1,0 -0,3 -0,6 -1,4 -0,7
3. Helmerich, Pia 1997 BA LG Stein-Eisingen 3,81 m
3,64 3,74 x 3,81 2,41 3,15
-1,2 -1,2 -1,1 -1,3 -0,4
4. Schuler, Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 3,27 m
3,22 3,25 3,12 3,20 3,27 x
-0,4 +0,0 -0,6 -0,4 -1,4

Kugelstoß W15 3 kg 22.07.2012
Finale
1. Baier, Jule 1997 BA TG Dietlingen 8,98 m
8,50 7,92 8,83 8,98 8,40 8,00
2. Kühn, Julia 1997 BA LC 80 Pforzheim 8,86 m
8,77 8,86 8,68 8,66 8,70 8,15
3. Braun, Jana 1997 BA LG Stein-Eisingen 7,88 m
7,73 7,75 6,44 7,36 7,88 7,88
4. Hudjetz, Giulia 1997 BA TSG Niefern 7,46 m
x 6,59 6,97 7,46 6,88 7,02
5. Helmerich, Pia 1997 BA LG Stein-Eisingen 6,94 m
6,78 6,52 6,70 6,94 6,85 6,85
6. Schuler, Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 6,55 m
6,55 5,76 5,64 6,30 5,62 6,23

Diskuswurf W15 1 kg 21.07.2012
Finale
1. Braun, Jana 1997 BA LG Stein-Eisingen 19,82 m
17,19 x 19,82 17,53 16,34 x
2. Baier, Jule 1997 BA TG Dietlingen 17,16 m
14,98 17,16 x x 14,29 x

Speerwurf W15 600 g 22.07.2012
Finale
1. Baier, Jule 1997 BA TG Dietlingen 27,84 m
20,70 25,28 25,88 x 27,84 26,03
2. Braun, Jana 1997 BA LG Stein-Eisingen 24,65 m
22,58 23,27 24,65 24,20 x x
3. Kühn, Julia 1997 BA LC 80 Pforzheim 19,63 m
18,38 19,13 17,32 17,88 19,63 x

Jugend W14
100 m W14+1,3 21.07.2012
Finale
1. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 13,44 sec.
2. Klotz, Veronika 1998 BA LV Biet 14,66 sec.
3. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 15,14 sec.

800 m W14 21.07.2012
Finale
1. Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 2:40,63 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,2 21.07.2012
1. Zeitlauf
1. Beyerle, Leonie 1998 BA TV Engelsbrand 14,11 sec.
2. Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 15,19 sec.
Meißner, Alicia 1998 BA TSG Niefern aufg.

80 m Hürden W14 0.762m+2,8 21.07.2012
2. Zeitlauf
1. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 13,57 sec.
2. Zeiher, Verena 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 14,77 sec.
3. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 15,43 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 21.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet +2,8 13,57 sec.
2. Beyerle, Leonie 1998 BA TV Engelsbrand +1,2 14,11 sec.
3. Zeiher, Verena 1998 BA TV 1880 Huchenfeld +2,8 14,77 sec.
4. Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet +1,2 15,19 sec.
5. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern +2,8 15,43 sec.
Meißner, Alicia 1998 BA TSG Niefern aufg.

Hochsprung W14 21.07.2012
Finale
1. Zeiher, Verena 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 1,35 m
2. Morlock, Anne 1998 BA LV Biet 1,35 m
3. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 1,30 m
4. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 1,30 m
5. Meißner, Alicia 1998 BA TSG Niefern 1,30 m
6. Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 1,25 m
Erhardt, Lisa 1998 BA LV Biet o.g.V.

120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Zeiher o o o o xxx
2. Morlock - o xxo o xxx
3. Geisel - - o xxx
4. Schuler o xo xo xxx
5. Meißner o xxo xxo xxx
6. Ullmann o xo xxx
Erhardt xxx

Weitsprung W14 22.07.2012
Finale
1. Zeiher, Verena 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 4,60 m
4,49 4,29 4,60 4,35 4,33 4,26
-0,1 -1,1 +0,1 -0,8 -0,6 -1,9
2. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 4,59 m
4,44 4,57 4,49 4,59 4,51 x
-0,4 -0,1 +0,0 +0,0 -0,9
3. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 4,28 m
4,10 4,02 4,28 4,09 4,05 3,90
+0,0 -1,3 -0,7 -1,6 -0,6 -0,8
4. Morlock, Anne 1998 BA LV Biet 4,21 m
4,21 x x 4,01 4,21 4,12
-0,9 -1,2 -0,8 -2,0

Kugelstoß W14 3 kg 22.07.2012
Finale
1. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 7,87 m
6,47 7,32 7,35 7,87 7,84 7,85
2. Wagner, Julia 1998 BA LV Biet 7,25 m
7,25 x 7,06 5,75 5,84 6,69
3. Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 7,12 m
6,13 7,12 6,82 6,79 6,62 6,72
4. Morlock, Anne 1998 BA LV Biet 7,00 m
6,64 6,99 7,00 6,34 6,25 6,70

Diskuswurf W14 1 kg 21.07.2012
Finale
1. Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 26,68 m
23,92 23,38 24,89 x 24,31 26,68
2. Wagner, Julia 1998 BA LV Biet 18,83 m
18,83 x 15,68 18,76 x 18,83
3. Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 17,01 m
17,01 16,36 15,37 16,35 16,35 14,84

Speerwurf W14 600 g 22.07.2012
Finale
1. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 20,23 m
17,23 15,69 16,55 20,23 18,18 x
2. Wagner, Julia 1998 BA LV Biet 19,92 m
19,92 x 17,19 14,85 x x
3. Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 18,28 m
17,65 18,12 18,25 18,28 14,11 17,32
4. Zeiher, Verena 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 16,45 m
16,45 x x 1,43 16,31 15,73

Ballwurf 200g W14 21.07.2012
Finale
1. Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 39,50 m
x 39,50 - - - -
2. Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 35,50 m
35,50 - - - - -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2012
Finale
1. StG Baden-Enz Weiblich I BA 43,76 sec.
Jrade, Evalina 2000; Ungemach, Melina 1999
Bürkle, Kiri Fee 2000; Leicht, Michelle 1999
2. LV Biet I BA 44,65 sec.
Frahm, Hannah 1999; Schuster, Jasmin 2000
Vogel, Lisa 2000; Beutel, Hannah 1999

Jugend W13
75 m W13 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 11,21 sec. q
2. Frahm, Hannah 1999 BA LV Biet 11,40 sec. q
3. Knodel, Tessa 1999 BA LG Stein-Eisingen 11,66 sec.
4. Ungemach, Melina 1999 BA TSG Niefern 12,04 sec.
5. Fuchs, Jana 1999 BA LG Stein-Eisingen 12,08 sec.
6. Maier, Nina 1999 BA LV Biet 12,21 sec.

75 m W13 22.07.2012
2. Vorlauf
1. Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 11,36 sec. q
2. Beutel, Hannah 1999 BA LV Biet 11,37 sec. q
3. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 11,43 sec. q
4. Bellezer, Greta 1999 BA TV 1834 Pforzheim 11,62 sec. q

75 m W13 22.07.2012
Finale
1. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 11,21 sec.
2. Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 11,39 sec.
3. Beutel, Hannah 1999 BA LV Biet 11,41 sec.
4. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 11,42 sec.
5. Frahm, Hannah 1999 BA LV Biet 11,55 sec.
6. Bellezer, Greta 1999 BA TV 1834 Pforzheim 11,64 sec.

800 m W13 22.07.2012
Finale
1. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 2:41,54 min.
2. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 2:47,43 min.
3. Frahm, Hannah 1999 BA LV Biet 3:09,10 min.

60 m Hürden W13 0.762m 21.07.2012
Finale
1. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 11,80 sec.
2. Knodel, Tessa 1999 BA LG Stein-Eisingen 12,63 sec.
3. Fuchs, Jana 1999 BA LG Stein-Eisingen 14,29 sec.

Hochsprung W13 21.07.2012
Finale
1. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 1,37 m
2. Knodel, Tessa 1999 BA LG Stein-Eisingen 1,23 m
3. Beutel, Hannah 1999 BA LV Biet 1,15 m
4. Maier, Nina 1999 BA LV Biet 1,10 m
5. Fuchs, Jana 1999 BA LG Stein-Eisingen 1,10 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 137 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leicht o o o o o o o o o o xxx
2. Knodel o o o o xo xxx
3. Beutel o o xxo xxx
4. Maier xxo o xxx
5. Fuchs o xxo xxx

Weitsprung W13 21.07.2012
Finale
1. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 4,47 m
4,37 4,47 4,26 4,35 4,19 4,24
2. Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 4,25 m
3,78 4,20 4,08 4,25 x 4,15
3. Knodel, Tessa 1999 BA LG Stein-Eisingen 4,15 m
4,10 4,03 x 4,15 4,05 4,13
4. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 4,12 m
4,02 4,03 4,12 3,85 4,07 3,92
5. Bellezer, Greta 1999 BA TV 1834 Pforzheim 4,10 m
4,07 4,06 4,01 3,77 4,10 3,96
6. Beutel, Hannah 1999 BA LV Biet 3,84 m
3,83 3,83 x 3,84 3,74 3,51
7. Maier, Nina 1999 BA LV Biet 3,83 m
x 3,60 3,71 3,78 3,81 3,83
8. Fuchs, Jana 1999 BA LG Stein-Eisingen 3,59 m
3,45 3,54 3,51 3,54 3,47 3,59

Kugelstoß W13 3 kg 22.07.2012
Finale
1. Ungemach, Melina 1999 BA TSG Niefern 7,76 m
7,51 6,98 7,69 7,76 7,24 6,84
2. Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 7,59 m
7,34 7,59 7,49 7,45 7,08 7,48
3. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 7,29 m
5,39 6,50 6,59 6,19 7,29 6,79
4. Knodel, Tessa 1999 BA LG Stein-Eisingen 6,75 m
6,02 6,40 6,35 6,64 6,55 6,75
5. Schöninger, Lena Emily 1999 BA TSG Niefern 6,38 m
5,62 5,60 6,14 6,19 5,66 6,38
6. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 5,90 m
x 5,90 5,75 5,38 5,03 5,64
Außer Wertung
Adam, Lisa 1999 BA TV Helmsheim 6,76 m
x 6,76 6,36 6,63 x 6,69

Diskuswurf W13 750 g 21.07.2012
Finale
1. Schöninger, Lena Emily 1999 BA TSG Niefern 22,97 m
21,40 22,97 22,12 x x 19,30
2. Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 20,38 m
18,94 x 18,25 20,38 18,01 x
3. Ungemach, Melina 1999 BA TSG Niefern 19,99 m
19,99 16,36 16,31 18,43 19,96 19,72

Speerwurf W13 400 g 22.07.2012
Finale
1. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 23,30 m
21,12 23,30 19,07 21,05 16,94 x
2. Ungemach, Melina 1999 BA TSG Niefern 23,20 m
x x 21,66 20,61 23,20 x
3. Schöninger, Lena Emily 1999 BA TSG Niefern 22,74 m
20,78 18,11 22,74 21,52 22,46 18,45
4. Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 21,30 m
21,30 16,86 15,96 18,85 16,72 x
5. Beutel, Hannah 1999 BA LV Biet 17,00 m
17,00 14,41 15,78 x 12,37 x
6. Maier, Nina 1999 BA LV Biet 16,31 m
15,95 16,31 15,68 x 16,13 x
7. Knodel, Tessa 1999 BA LG Stein-Eisingen 13,96 m
x 13,96 13,87 11,60 13,00 x
Außer Wertung
Steiling, Katharina 1999 BA TV Helmsheim 29,45 m
22,85 27,32 29,20 26,77 22,31 29,45
Adam, Lisa 1999 BA TV Helmsheim 27,09 m
22,84 23,25 17,46 25,40 27,09 26,72

Ballwurf 200g W13 21.07.2012
Finale
1. Ungemach, Melina 1999 BA TSG Niefern 36,00 m
36,00 31,50 34,00 36,00 33,00 36,00
2. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 35,50 m
30,00 33,00 32,50 34,50 34,00 35,50
3. Maier, Nina 1999 BA LV Biet 34,00 m
31,00 31,00 31,50 32,00 34,00 31,50
4. Schöninger, Lena Emily 1999 BA TSG Niefern 33,00 m
29,50 30,00 26,00 26,50 26,00 33,00
5. Beutel, Hannah 1999 BA LV Biet 31,00 m
25,00 31,00 30,50 29,50 30,50 29,00
6. Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 31,00 m
26,00 30,00 26,00 21,00 31,00 27,50

Jugend W12
75 m W12 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Wendt, Chantal 2000 BA LV Biet 11,33 sec. q
2. da Silva, Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 11,84 sec. q
3. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 12,02 sec. q
4. Rübenacker, Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 12,04 sec.
5. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 12,41 sec.

75 m W12 22.07.2012
2. Vorlauf
1. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 11,58 sec. q
2. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 11,66 sec. q
3. Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 11,78 sec. q
4. Dahlhöfer, Claire 2000 BA TV 1834 Pforzheim 12,16 sec.
5. Nesch, Leonie 2000 BA LG Stein-Eisingen 12,73 sec.
6. Höll, Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 12,76 sec.

75 m W12 22.07.2012
Finale
1. Wendt, Chantal 2000 BA LV Biet 11,09 sec.
2. da Silva, Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 11,50 sec.
3. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 11,58 sec.
4. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 11,65 sec.
5. Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 11,66 sec.
6. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 11,88 sec.

800 m W12 22.07.2012
Finale
1. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 2:59,14 min.
2. Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 3:00,64 min.
3. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 3:04,75 min.
4. Schweickert, Felicia 2000 BA SV Büchenbronn 3:06,26 min.
5. Nesch, Leonie 2000 BA LG Stein-Eisingen 3:08,75 min.
6. Rübenacker, Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 3:11,23 min.
7. Odenthal, Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 3:11,55 min.
8. Höll, Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 3:15,87 min.
9. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 3:27,49 min.

60 m Hürden W12 0.762m 21.07.2012
1. Zeitlauf
1. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 15,05 sec.
Außer Wertung
Walter, Louisa 2000 TV Pinache 12,51 sec.
Meier, Selina 2000 TV Pinache 13,36 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.07.2012
2. Zeitlauf
1. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 12,73 sec.
2. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 13,61 sec.
3. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 13,67 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 12,73 sec.
2. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 13,61 sec.
3. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 13,67 sec.
4. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 15,05 sec.
Außer Wertung
Walter, Louisa 2000 TV Pinache 12,51 sec.
Meier, Selina 2000 TV Pinache 13,36 sec.

Hochsprung W12 21.07.2012
Finale
1. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 1,35 m
2. Nothacker, Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 1,32 m
3. Dahlhöfer, Claire 2000 BA TV 1834 Pforzheim 1,26 m
4. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 1,23 m
5. Speil, Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim 1,15 m
6. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 1,15 m
7. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 1,15 m
8. Wendt, Chantal 2000 BA LV Biet 1,05 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bürkle - - o o o xo o xxo xo xxx
2. Nothacker - - - - o o xxo xo xxx
3. Dahlhöfer - o o o o xo xxx
4. Schuster o xo xo o xxo xxx
5. Speil - o o xxx
6. Bühler o xxo o xxx
7. Jrade o o xxo xxx
8. Wendt o xxx

Weitsprung W12 21.07.2012
Finale
1. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 4,16 m
4,05 4,07 4,16 - - 4,13
2. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 4,05 m
4,05 4,01 3,96 3,75 3,87 3,95
3. Speil, Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim 4,00 m
3,53 4,00 - - - -
4. da Silva, Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 3,92 m
3,92 3,89 3,92 3,86 3,89 3,90
5. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 3,91 m
3,77 - 3,85 3,86 3,91 -
6. Nothacker, Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 3,86 m
3,82 3,63 3,68 3,58 3,86 3,74
7. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 3,83 m
3,78 3,83 3,64 3,76 3,67 3,66
8. Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 3,71 m
3,58 3,66 3,71 3,45 3,57 3,52
9. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 3,53 m
3,53 3,44 3,49
10. Mutz, Marisa 2000 BA TV 1880 Huchenfeld 3,42 m
3,14 3,29 3,42
11. Nesch, Leonie 2000 BA LG Stein-Eisingen 3,31 m
3,25 3,31 3,20
12. Wendt, Chantal 2000 BA LV Biet 3,24 m
2,48 3,24 3,21

Kugelstoß W12 3 kg 22.07.2012
Finale
1. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 7,02 m
6,33 6,52 6,79 7,02 4,73 6,36
2. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 6,62 m
x 6,53 6,31 6,62 6,33 5,51
3. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 6,44 m
5,87 5,80 5,81 6,44 5,62 x
4. Wagner, Lisa 2000 BA LV Biet 5,10 m
4,63 x 5,04 4,40 5,00 5,10

Diskuswurf W12 750 g 21.07.2012
Finale
1. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 17,82 m
14,25 17,82 15,53 x 15,64 17,63
2. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 16,03 m
15,31 14,51 x x 14,83 16,03
3. Wagner, Lisa 2000 BA LV Biet 13,43 m
10,28 13,00 13,17 13,41 13,43 x
4. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 12,33 m
x x 12,33 x x 10,42

Speerwurf W12 400 g 22.07.2012
Finale
1. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 22,40 m
22,40 21,05 19,96 18,55 19,84 21,19
2. da Silva, Cristiana 2000 BA TV 1879 Eutingen 17,50 m
x x 14,81 14,24 16,91 17,50
3. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 15,69 m
x 13,42 x 15,69 x x
4. Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 15,11 m
13,74 14,22 x 15,11 x 15,05
5. Schuster, Jasmin 2000 BA LV Biet 14,29 m
14,29 12,72 11,14 10,93 13,72 x
6. Wagner, Lisa 2000 BA LV Biet 14,25 m
11,60 14,25 x x 11,91 12,05

Ballwurf 200g W12 21.07.2012
Finale
1. Vogel, Lisa 2000 BA LV Biet 38,00 m
- 29,00 33,50 38,00 35,50 37,00
2. Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 34,00 m
28,00 31,50 33,50 34,00 33,00 33,50
3. Nothacker, Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 33,00 m
26,00 27,00 33,00 25,00 28,00 28,50
4. Jrade, Evalina 2000 BA TSG Niefern 25,50 m
22,00 25,50 23,50 23,50 25,00 24,50
5. Nesch, Leonie 2000 BA LG Stein-Eisingen 25,50 m
20,00 24,50 23,50 25,50 22,50 21,50
6. Mutz, Marisa 2000 BA TV 1880 Huchenfeld 24,50 m
23,50 23,00 22,00 19,50 21,50 24,50
7. Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 21,00 m
11,50 17,00 20,00 15,00 21,00 18,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 22.07.2012
1. Zeitlauf
1. TSG Niefern I BA 30,97 sec.
Bogner, Anna 2001; Kreuz, Karina 2001
Lammel, Pauline 2001; Schöpf, Lara 2001
2. TV 1834 Pforzheim I BA 31,01 sec.
Mettke, Megan 2001; Schwarz, Amelie 2001
Schindler, Lis 2001; Gust, Henriette 2001
3. LV Biet I BA 32,42 sec.
Siebert, Lea 2001; Wolter, Patricia 2001
Morlock, Emma 2001; Bornbaum, Jessica 2001

4 x 50 m Staffel WK U12 22.07.2012
2. Zeitlauf
1. LG Stein-Eisingen I BA 33,65 sec.
Kurfiß, Anna 2001; Hohler, Teresa 2001
Bayer, Jule 2001; Helmerich, Lena 2001
2. LG Stein-Eisingen II BA 34,83 sec.
Rübenacker, Paula 2002; Nesch, Amelie 2002
Heugel, Jenny 2002; Walch, Ann-Kathrin 2002
3. TV 1880 Huchenfeld I BA 35,09 sec.
Schaudt, Julia 2002; Weingärtner, Lea Juline 2002
Tiesler, Anna 2002; Kindtner, Lena 2002

4 x 50 m Staffel WK U12 22.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. TSG Niefern I BA 30,97 sec.
Bogner, Anna 2001; Kreuz, Karina 2001
Lammel, Pauline 2001; Schöpf, Lara 2001
2. TV 1834 Pforzheim I BA 31,01 sec.
Mettke, Megan 2001; Schwarz, Amelie 2001
Schindler, Lis 2001; Gust, Henriette 2001
3. LV Biet I BA 32,42 sec.
Siebert, Lea 2001; Wolter, Patricia 2001
Morlock, Emma 2001; Bornbaum, Jessica 2001
4. LG Stein-Eisingen I BA 33,65 sec.
Kurfiß, Anna 2001; Hohler, Teresa 2001
Bayer, Jule 2001; Helmerich, Lena 2001
5. LG Stein-Eisingen II BA 34,83 sec.
Rübenacker, Paula 2002; Nesch, Amelie 2002
Heugel, Jenny 2002; Walch, Ann-Kathrin 2002
6. TV 1880 Huchenfeld I BA 35,09 sec.
Schaudt, Julia 2002; Weingärtner, Lea Juline 2002
Tiesler, Anna 2002; Kindtner, Lena 2002

Kinder W11
50 m W11 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Heydegger, Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 8,26 sec. q
2. Friedrich, Jenny 2001 BA TV 1834 Pforzheim 8,53 sec. q
3. Weißer, Sarah 2001 BA LG Stein-Eisingen 8,76 sec.
4. Schwarz, Amelie 2001 BA TV 1834 Pforzheim 8,80 sec.
5. Hohler, Teresa 2001 BA LG Stein-Eisingen 9,21 sec.
6. Talmon-Gros, Nadine 2001 BA TG Dietlingen 9,76 sec.

50 m W11 22.07.2012
2. Vorlauf
1. Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 8,17 sec. q
2. Gust, Henriette 2001 BA TV 1834 Pforzheim 8,55 sec.
3. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 8,70 sec.
4. Helmerich, Lena 2001 BA LG Stein-Eisingen 8,80 sec.
5. Siebert, Lea 2001 BA LV Biet 9,58 sec.
6. Pilasch, Janine 2001 BA TSG Niefern 9,77 sec.

50 m W11 22.07.2012
3. Vorlauf
1. Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 8,52 sec. q
2. Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 8,60 sec.
3. Bayer, Jule 2001 BA LG Stein-Eisingen 8,79 sec.
4. Bornbaum, Jessica 2001 BA LV Biet 9,55 sec.
5. Bernhard, Lotte 2001 BA TV 1834 Pforzheim 12,35 sec.

50 m W11 22.07.2012
4. Vorlauf
1. Mettke, Megan 2001 BA TV 1834 Pforzheim 8,18 sec. q
2. Grausam, Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim 8,19 sec. q
3. Bogner, Anna 2001 BA TSG Niefern 9,02 sec.
3. Lammel, Pauline 2001 BA TSG Niefern 9,02 sec.

50 m W11 22.07.2012
Finale
1. Heydegger, Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 8,17 sec.
2. Grausam, Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim 8,18 sec.
3. Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 8,22 sec.
4. Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 8,46 sec.
Friedrich, Jenny 2001 BA TV 1834 Pforzheim ab.
Mettke, Megan 2001 BA TV 1834 Pforzheim ab.

800 m W11 22.07.2012
Finale
1. Gust, Henriette 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3:02,54 min.
2. Helmerich, Lena 2001 BA LG Stein-Eisingen 3:03,98 min.
3. Hudjetz, Michelle 2001 BA TSG Niefern 3:12,91 min.
4. Grausam, Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim 3:16,38 min.
5. Hohler, Teresa 2001 BA LG Stein-Eisingen 3:21,17 min.
6. Talmon-Gros, Nadine 2001 BA TG Dietlingen 3:22,03 min.
7. Bogner, Anna 2001 BA TSG Niefern 3:24,06 min.
8. Pilasch, Janine 2001 BA TSG Niefern 3:26,62 min.
9. Bornbaum, Jessica 2001 BA LV Biet 3:28,55 min.

Hochsprung W11 22.07.2012
Finale
1. Nothacker, Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 1,26 m
2. Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 1,23 m
3. Gust, Henriette 2001 BA TV 1834 Pforzheim 1,20 m
4. Schwarz, Amelie 2001 BA TV 1834 Pforzheim 1,17 m
5. Helmerich, Lena 2001 BA LG Stein-Eisingen 1,08 m
6. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 1,00 m
7. Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 0,95 m
7. Hohler, Teresa 2001 BA LG Stein-Eisingen 0,95 m
9. Talmon-Gros, Nadine 2001 BA TG Dietlingen 0,95 m
10. Siebert, Lea 2001 BA LV Biet 0,95 m
11. Hudjetz, Michelle 2001 BA TSG Niefern 0,90 m

090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nothacker - - - - - - - - - xo xo xxx
2. Kurfiß o o o o o o o xo o o xxx
3. Gust o o o o o xo o o o xxx
4. Schwarz o o o o o o o o xxx
5. Helmerich o o o o xxo xxx
6. Wolter o o o xxx
7. Schöpf o o xxx
7. Hohler o o xxx
9. Talmon-Gros o xo xxx
10. Siebert o xxo xxx
11. Hudjetz o xxx

Weitsprung W11 22.07.2012
Finale
1. Heydegger, Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,99 m
3,97 x 3,99 3,86 3,83 3,84
2. Nothacker, Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 3,93 m
3,56 3,49 3,93 x 3,81 3,87
3. Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 3,92 m
3,82 3,76 3,84 3,83 3,92 3,91
4. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 3,86 m
3,42 3,82 3,76 3,74 3,82 3,86
5. Mettke, Megan 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3,83 m
3,83 3,22 3,71 3,76 3,75 3,49
6. Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 3,78 m
3,55 3,62 3,78 3,57 3,74 3,40
7. Morlock, Emma 2001 BA LV Biet 3,74 m
3,74 3,65 x x x x
8. Lammel, Pauline 2001 BA TSG Niefern 3,70 m
3,46 3,52 3,70 3,55 3,64 3,59
9. Gust, Henriette 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3,68 m
3,53 3,46 3,68
10. Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 3,68 m
3,44 3,68 3,46
11. Helmerich, Lena 2001 BA LG Stein-Eisingen 3,67 m
x 3,57 3,67
12. Schwarz, Amelie 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3,61 m
3,61 x 3,34
13. Bogner, Anna 2001 BA TSG Niefern 3,55 m
3,55 3,52 3,47
14. Bayer, Jule 2001 BA LG Stein-Eisingen 3,48 m
x 3,48 x
15. Friedrich, Jenny 2001 BA TV 1834 Pforzheim 3,45 m
3,21 3,22 3,45
16. Mylonas, Carolina 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,40 m
3,35 x 3,40
17. Hohler, Teresa 2001 BA LG Stein-Eisingen 3,24 m
3,16 3,24 3,21
18. Siebert, Lea 2001 BA LV Biet 3,14 m
x x 3,14
19. Weißer, Sarah 2001 BA LG Stein-Eisingen 3,08 m
3,08 3,02 3,00
20. Bornbaum, Jessica 2001 BA LV Biet 3,08 m
x 2,79 3,08
21. Talmon-Gros, Nadine 2001 BA TG Dietlingen 3,02 m
3,02 2,85 2,96
22. Pilasch, Janine 2001 BA TSG Niefern 2,81 m
2,64 2,79 2,81
23. Bernhard, Lotte 2001 BA TV 1834 Pforzheim 1,80 m
1,80 1,80 1,72

Schlagball 80g W11 22.07.2012
Finale
1. Nothacker, Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 37,00 m
37,00 36,00 35,00 30,00 35,00 33,50
2. Gust, Henriette 2001 BA TV 1834 Pforzheim 35,50 m
19,50 35,50 35,00 33,50 30,50 26,00
3. Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 35,00 m
33,00 35,00 33,00 33,00 34,00 31,50
4. Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 35,00 m
32,00 35,00 31,50 32,00 31,00 30,00
5. Lammel, Pauline 2001 BA TSG Niefern 34,50 m
31,00 33,00 34,00 33,00 34,50 30,00
6. Bogner, Anna 2001 BA TSG Niefern 32,50 m
28,50 21,00 32,50 26,50 32,00 32,00
7. Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 30,50 m
28,50 26,50 29,00 29,50 29,50 30,50
8. Schwarz, Amelie 2001 BA TV 1834 Pforzheim 30,00 m
26,50 28,50 26,50 30,00 29,50 23,00
9. Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 28,50 m
23,00 26,50 28,50
10. Mylonas, Carolina 2001 BA TV 1879 Eutingen 28,50 m
28,50 25,50 23,00
11. Friedrich, Jenny 2001 BA TV 1834 Pforzheim 28,00 m
26,00 28,00 20,50
12. Morlock, Emma 2001 BA LV Biet 26,50 m
26,00 24,50 26,50
13. Heydegger, Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 24,50 m
24,00 23,50 24,50
14. Mettke, Megan 2001 BA TV 1834 Pforzheim 23,50 m
x 23,50 x
15. Wolter, Patricia 2001 BA LV Biet 22,00 m
22,00 20,50 21,00
16. Siebert, Lea 2001 BA LV Biet 21,50 m
21,50 18,00 19,50
17. Pilasch, Janine 2001 BA TSG Niefern 20,00 m
20,00 17,00 16,50
18. Hudjetz, Michelle 2001 BA TSG Niefern 19,00 m
x 19,00 17,00
19. Bornbaum, Jessica 2001 BA LV Biet 18,50 m
7,00 18,50 17,00
20. Talmon-Gros, Nadine 2001 BA TG Dietlingen 14,00 m
12,50 13,00 14,00
21. Bernhard, Lotte 2001 BA TV 1834 Pforzheim 12,50 m
12,00 12,50 10,00

Kinder W10
50 m W10 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Schöttle, Laura 2002 BA TG Dietlingen 8,04 sec. q
2. Odenthal, Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 8,69 sec. q
3. Weingärtner, Lea Juline 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 8,99 sec. q
4. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 9,39 sec.
5. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 9,42 sec.
6. Nicolai, Kim 2002 BA TV 1834 Pforzheim 9,95 sec.

50 m W10 22.07.2012
2. Vorlauf
1. Manno, Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 8,71 sec. q
2. Pfaff, Jule 2002 BA TSG Niefern 9,03 sec.
3. Schaudt, Julia 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 9,27 sec.
4. Coppers, Maren 2002 BA TGS Pforzheim 9,62 sec.

50 m W10 22.07.2012
3. Vorlauf
1. Hudak, Hannah 2002 BA TSG Niefern 8,47 sec. q
2. Nesch, Amelie 2002 BA LG Stein-Eisingen 8,64 sec. q
3. Walch, Ann-Kathrin 2002 BA LG Stein-Eisingen 9,08 sec.
4. Tiesler, Anna 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 9,27 sec.
5. Rübenacker, Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 9,41 sec.

50 m W10 22.07.2012
Finale
1. Schöttle, Laura 2002 BA TG Dietlingen 7,98 sec.
2. Hudak, Hannah 2002 BA TSG Niefern 8,52 sec.
3. Weingärtner, Lea Juline 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 8,53 sec.
4. Odenthal, Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 8,56 sec.
5. Manno, Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 8,63 sec.
6. Nesch, Amelie 2002 BA LG Stein-Eisingen 8,65 sec.

800 m W10 22.07.2012
Finale
1. Coppers, Maren 2002 BA TGS Pforzheim 3:06,57 min.
2. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 3:08,43 min.
3. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 3:11,91 min.

Hochsprung W10 22.07.2012
Finale
1. Schöttle, Laura 2002 BA TG Dietlingen 1,14 m
2. Walch, Ann-Kathrin 2002 BA LG Stein-Eisingen 1,08 m
3. Tiesler, Anna 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 1,08 m
4. Weingärtner, Lea Juline 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 1,05 m
5. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 1,00 m

090 095 100 105 108 111 114 117
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöttle o o xo o xo o o xxx
2. Walch o o xo xo o xxx
3. Tiesler o o xo o xo xxx
4. Weingärtner o o o o xxx
5. Talmon-Gros o o xo xxx

Weitsprung W10 22.07.2012
Finale
1. Hudak, Hannah 2002 BA TSG Niefern 3,91 m
3,60 3,57 3,79 3,76 3,86 3,91
2. Schöttle, Laura 2002 BA TG Dietlingen 3,88 m
3,68 3,73 3,78 3,77 3,85 3,88
3. Weingärtner, Lea Juline 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 3,86 m
3,74 3,66 3,79 3,67 3,86 3,82
4. Manno, Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 3,75 m
3,72 3,52 3,62 3,53 3,66 3,75
5. Nesch, Amelie 2002 BA LG Stein-Eisingen 3,54 m
3,42 3,44 3,51 3,42 3,54 3,50
6. Odenthal, Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 3,54 m
3,54 3,44 3,48 x 3,28 3,51
7. Rübenacker, Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 3,45 m
3,41 3,34 3,45 3,37 x 3,41
8. Pfaff, Jule 2002 BA TSG Niefern 3,39 m
3,23 3,37 3,39 3,10 x x
9. Kindtner, Lena 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 3,29 m
3,29 3,13 3,19
10. Tiesler, Anna 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 3,20 m
3,12 3,20 2,94
11. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 3,13 m
x 3,08 3,13
12. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 3,04 m
3,00 3,04 3,02
13. Schaudt, Julia 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 2,96 m
x 2,83 2,96
14. Walch, Ann-Kathrin 2002 BA LG Stein-Eisingen 2,96 m
2,38 2,96 2,81
15. Heugel, Jenny 2002 BA LG Stein-Eisingen 2,89 m
x 2,89 x
16. Nicolai, Kim 2002 BA TV 1834 Pforzheim 2,28 m
2,28 2,03 2,03

Schlagball 80g W10 22.07.2012
Finale
1. Odenthal, Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 29,00 m
29,00 23,50 25,00 28,00 28,00 x
2. Schöttle, Laura 2002 BA TG Dietlingen 28,00 m
26,00 28,00 23,50 23,50 19,50 27,00
3. Rübenacker, Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 27,50 m
24,00 26,00 25,00 27,50 23,00 23,00
4. Hudak, Hannah 2002 BA TSG Niefern 27,00 m
26,00 25,00 25,50 19,50 24,50 27,00
5. Manno, Aurelia 2002 BA TV 1879 Eutingen 27,00 m
18,00 23,50 17,50 21,50 23,50 27,00
6. Pfaff, Jule 2002 BA TSG Niefern 23,00 m
21,00 23,00 22,00 20,50 18,00 19,50
7. Kindtner, Lena 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 21,00 m
19,50 17,50 21,00 19,50 17,00 18,50
8. Tiesler, Anna 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 19,50 m
12,00 15,50 19,50 13,50 14,50 15,00
9. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 15,50 m
x 15,50 12,50
10. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 14,50 m
13,50 14,50 14,00
11. Nicolai, Kim 2002 BA TV 1834 Pforzheim 12,50 m
12,50 7,00 5,00
12. Schaudt, Julia 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 12,00 m
x 11,50 12,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 22.07.2012
Finale
1. SV Büchenbronn I BA 33,88 sec.
Schreiner, Nina 2003; Fuchs, Chiara 2003
Merkle, Sofie 2003; Mlinzk, Lilly 2004
2. LV Biet I BA 34,29 sec.
Knörenschild, Natalie 2003; Reichstetter, Elisa 2003
Kindtner, Tabea 2004; Schönleber, Inka 2004
3. LV Biet II BA 37,77 sec.
Glas, Felicia 2004; Staudacher, Johanna 2004
Siebert, Aileen 2003; Hoppe, Sarah Marie 2003
4. TSG Niefern I BA 39,65 sec.
Wild, Giulia-Sophia 2003; Bogner, Marie 2004
Gichau, Emiliy 2004; Holtz, Lara 2004

Kinder W09
50 m W 9 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Frick, Paula 2003 BA TV Neulingen 8,82 sec. q
2. Hoppe, Sarah Marie 2003 BA LV Biet 9,06 sec. q
3. Wild, Giulia-Sophia 2003 BA TSG Niefern 9,15 sec. q
4. Rempp, Emma 2003 BA LC 80 Pforzheim 9,72 sec.
5. Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 9,86 sec.

50 m W 9 22.07.2012
2. Vorlauf
1. Fuchs, Chiara 2003 BA SV Büchenbronn 8,99 sec. q
2. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 9,06 sec. q
3. Merkle, Sofie 2003 BA SV Büchenbronn 9,07 sec. q
4. Schweickert, Anne 2003 BA TV 1834 Pforzheim 9,18 sec.
5. Knörenschild, Natalie 2003 BA LV Biet 9,29 sec.
6. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 9,33 sec.

50 m W 9 22.07.2012
Finale
1. Frick, Paula 2003 BA TV Neulingen 8,76 sec.
2. Fuchs, Chiara 2003 BA SV Büchenbronn 8,87 sec.
3. Merkle, Sofie 2003 BA SV Büchenbronn 8,98 sec.
4. Hoppe, Sarah Marie 2003 BA LV Biet 9,18 sec.
5. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 9,23 sec.
6. Wild, Giulia-Sophia 2003 BA TSG Niefern 9,32 sec.

800 m W 9 22.07.2012
Finale
1. Schweickert, Anne 2003 BA TV 1834 Pforzheim 3:09,55 min.
2. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 3:12,51 min.
3. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 3:14,03 min.
4. Hoppe, Sarah Marie 2003 BA LV Biet 3:16,00 min.
5. Rempp, Emma 2003 BA LC 80 Pforzheim 3:25,84 min.
6. Rehmann, Linda 2003 BA TV Kieselbronn 3:26,25 min.
7. Wild, Giulia-Sophia 2003 BA TSG Niefern 3:32,19 min.
8. Merkle, Sofie 2003 BA SV Büchenbronn 3:33,89 min.

Weitsprung W 9 22.07.2012
Finale
1. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 3,52 m
x 3,46 3,52 3,28 3,31 x
2. Fuchs, Chiara 2003 BA SV Büchenbronn 3,37 m
2,80 2,82 3,37 3,30 3,05 3,09
3. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 3,34 m
3,30 3,18 3,23 3,34 3,16 3,15
4. Frick, Paula 2003 BA TV Neulingen 3,32 m
3,04 x 3,14 2,95 3,28 3,32
5. Hoppe, Sarah Marie 2003 BA LV Biet 3,27 m
3,12 x 3,23 3,05 3,27 3,24
6. Schweickert, Anne 2003 BA TV 1834 Pforzheim 3,21 m
2,89 3,11 2,98 3,12 3,20 3,21
7. Knörenschild, Natalie 2003 BA LV Biet 3,19 m
3,19 x 3,16 3,18 3,08 2,98
8. Merkle, Sofie 2003 BA SV Büchenbronn 3,15 m
3,13 3,01 x 2,70 3,15 x
9. Rempp, Emma 2003 BA LC 80 Pforzheim 3,08 m
3,08 3,07 3,01
10. Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 2,99 m
2,75 2,99 2,94
11. Wild, Giulia-Sophia 2003 BA TSG Niefern 2,95 m
2,90 2,89 2,95
12. Rehmann, Linda 2003 BA TV Kieselbronn 2,85 m
2,79 2,78 2,85
13. Scheuermann, Lena 2003 BA LG Stein-Eisingen 2,72 m
2,30 2,50 2,72

Schlagball 80g W 9 22.07.2012
Finale
1. Rempp, Emma 2003 BA LC 80 Pforzheim 31,00 m
31,00 30,00 25,50 22,50 26,00 30,00
2. Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 27,50 m
25,50 25,50 26,00 24,00 27,00 27,50
3. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 27,00 m
25,50 26,00 27,00 23,50 24,50 26,00
4. Hoppe, Sarah Marie 2003 BA LV Biet 22,50 m
20,50 22,50 20,00 19,00 20,00 19,50
5. Siebert, Aileen 2003 BA LV Biet 19,00 m
18,00 19,00 15,50 15,00 14,50 16,00
6. Rehmann, Linda 2003 BA TV Kieselbronn 18,00 m
14,00 18,00 16,00 15,50 17,00 18,00
7. Knörenschild, Natalie 2003 BA LV Biet 16,50 m
15,50 x 15,50 13,00 14,50 16,50
8. Schweickert, Anne 2003 BA TV 1834 Pforzheim 14,50 m
14,00 11,50 14,50 13,50 9,00 12,00
9. Wild, Giulia-Sophia 2003 BA TSG Niefern 14,00 m
10,00 14,00 14,00
10. Merkle, Sofie 2003 BA SV Büchenbronn 13,50 m
12,50 13,50 12,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 22.07.2012
1. Vorlauf
1. Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 8,89 sec. q
2. Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 9,58 sec. q
3. Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 10,19 sec.
4. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 10,83 sec.
5. Bernhard, Mia 2004 BA TV 1834 Pforzheim 11,61 sec.

50 m W 8 22.07.2012
2. Vorlauf
1. Da Costa Epalanga, Veronika 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 9,65 sec. q
2. Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 9,74 sec. q
3. Staudacher, Johanna 2004 BA LV Biet 10,09 sec.

50 m W 8 22.07.2012
3. Vorlauf
1. Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 9,24 sec. q
2. Gichau, Emiliy 2004 BA TSG Niefern 9,72 sec. q
3. Talmon-Gros, Isabelle 2004 BA TG Dietlingen 10,72 sec.
4. Glas, Felicia 2004 BA LV Biet 11,11 sec.
5. Bogner, Marie 2004 BA TSG Niefern 11,24 sec.

50 m W 8 22.07.2012
Finale
1. Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 9,00 sec.
2. Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 9,29 sec.
3. Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 9,43 sec.
4. Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 9,77 sec.
5. Gichau, Emiliy 2004 BA TSG Niefern 9,79 sec.
6. Da Costa Epalanga, Veronika 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 9,96 sec.

800 m W 8 22.07.2012
Finale
1. Nechwatal, Lea 2004 BA SV Büchenbronn 3:08,70 min.
2. Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 3:11,87 min.
3. Da Costa Epalanga, Veronika 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 3:28,79 min.
4. Talmon-Gros, Isabelle 2004 BA TG Dietlingen 3:32,93 min.
5. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 3:34,32 min.
6. Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 3:41,07 min.
Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet disq.

Weitsprung W 8 22.07.2012
Finale
1. Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 3,69 m
3,36 x x 3,68 3,69 x
2. Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 3,45 m
3,36 3,13 3,13 3,22 3,36 3,45
3. Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 3,34 m
3,14 3,09 x x 3,34 3,17
4. Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 3,21 m
x 3,12 3,05 3,21 3,06 3,15
5. Staudacher, Johanna 2004 BA LV Biet 2,89 m
x 2,66 2,70 2,85 2,79 2,89
6. Kleinbeck, Olivia 2004 BA SV Büchenbronn 2,79 m
2,79 2,19 2,63 x x x
7. Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 2,77 m
2,63 2,73 2,75 2,77 2,74 2,71
8. Gichau, Emiliy 2004 BA TSG Niefern 2,75 m
2,75 2,51 x 2,55 2,54 2,63
9. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 2,68 m
x 2,52 2,68
10. Talmon-Gros, Isabelle 2004 BA TG Dietlingen 2,57 m
2,42 x 2,57
11. Da Costa Epalanga, Veronika 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 2,54 m
2,49 2,54 2,48
12. Bogner, Marie 2004 BA TSG Niefern 2,30 m
x 2,30 2,27
13. Bernhard, Mia 2004 BA TV 1834 Pforzheim 2,29 m
2,12 2,20 2,29
14. Glas, Felicia 2004 BA LV Biet 2,22 m
2,14 2,16 2,22
15. Schlecht, Mimi 2007 BA LC 80 Pforzheim 1,69 m
1,69 x x

Schlagball 80g W 8 22.07.2012
Finale
1. Staudacher, Johanna 2004 BA LV Biet 24,00 m
17,00 21,00 19,00 19,50 20,00 24,00
2. Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 23,00 m
22,00 20,50 22,00 23,00 21,50 19,50
3. Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 19,50 m
16,50 12,00 16,50 14,50 16,50 19,50
4. Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 18,00 m
15,00 15,50 17,00 16,50 16,50 18,00
5. Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 16,50 m
16,50 14,00 15,50 15,50 15,00 1,50
6. Da Costa Epalanga, Veronika 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 15,50 m
15,00 15,00 15,00 15,50 15,50 15,50
7. Bogner, Marie 2004 BA TSG Niefern 14,50 m
14,50 13,50 11,50 14,00 12,00 11,50
8. Gichau, Emiliy 2004 BA TSG Niefern 12,50 m
10,00 12,50 12,00 10,00 7,00 9,00
9. Bernhard, Mia 2004 BA TV 1834 Pforzheim 12,00 m
12,00 9,50 12,00
10. Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 12,00 m
12,00 10,00 8,50
11. Talmon-Gros, Isabelle 2004 BA TG Dietlingen 11,50 m
11,50 11,50 x
12. Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 11,00 m
11,00 1,50 3,50
13. Glas, Felicia 2004 BA LV Biet 10,00 m
7,00 8,00 10,00
14. Krause, Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 9,50 m
9,50 9,50 x
15. Schlecht, Mimi 2007 BA LC 80 Pforzheim 7,00 m
4,50 4,00 7,00

Seniorinnen W35
800 m Sen. W35 22.07.2012
Finale
Außer Wertung
Ochs, Katrin 1977 LG Fildern 2:28,58 min.

Weitsprung Sen. W35 22.07.2012
Finale
Außer Wertung
Kühn, Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 4,91 m
4,75 4,91 4,82 4,75 4,84 x
+0,0 -1,1 -0,7 -1,2 -0,5

Seniorinnen W45
200 m Sen. W45-1,2 22.07.2012
Finale
1. Gante, Sylke 1964 BA LV Biet 33,10 sec.

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 22.07.2012
Finale
1. Gante, Sylke 1964 BA LV Biet 8,18 m
7,63 8,18 7,61 7,88 7,58 8,02

Speerwurf Sen. W45 600 g 22.07.2012
Finale
1. Gante, Sylke 1964 BA LV Biet 24,02 m
23,25 24,02 x 21,29 22,85 22,20

Seniorinnen W50
1500 m Sen. W50 21.07.2012
Finale
1. Geiger, Maria 1959 BA TV Neulingen 6:06,83 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim