BLV-Kreis Ansbach
Blockwettkämpfe/Dreikampf
am 21.07.2012 in Leutershausen - Sportzentrum, Am Lindenhain 9
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 21.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 258833 Hofmann, Marvin 1997 BY LG Kreis Ansbach 2.400 Pkt.
13,83 (+0,6) - 13,75 (+0,7) - 5,00 (-0,6) - 1,46 - 37,95
427 - 467 - 495 - 459 - 552
260141 Croner, Daniel 1997 BY TV Leutershausen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 21.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 259307 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 2.429 Pkt.
13,51 (+0,6) - 13,10 (+0,7) - 4,82 (+0,2) - 1,50 - 34,25
452 - 498 - 477 - 479 - 523

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 21.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 258803 Korinth, Nicolai 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2.735 Pkt.
12,75 (+0,6) - 13,01 (+0,7) - 5,06 (-0,6) - 13,75 - 38,23
518 - 502 - 501 - 617 - 597

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 21.07.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Würflein, Sebastian 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 1.980 Pkt.
10,40 - 11,01 - 4,59 - 35,50 - 9:13,38
468 - 430 - 453 - 324 - 305
2. 261184 Seebauer, Niklas 1999 BY TSV Dinkelsbühl 1.788 Pkt.
11,10 - 11,97 - 3,84 - 38,00 - 8:54,35
400 - 352 - 369 - 341 - 326
261926 Spiegl, Florian 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 21.07.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 262131 Merklein, Peter 2000 BY TSV Dinkelsbühl 1.970 Pkt.
10,72 - 12,08 - 4,14 - 53,00 - 8:28,80
436 - 344 - 403 - 430 - 357
2. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY LG Kreis Ansbach 1.766 Pkt.
10,99 - 10,61 - 2,68 - 44,00 - 9:26,91
410 - 466 - 222 - 378 - 290
3. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 1.735 Pkt.
11,11 - 12,45 - 4,12 - 27,00 - 8:29,55
399 - 317 - 401 - 262 - 356
4. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 1.723 Pkt.
11,59 - 12,25 - 3,66 - 27,50 - 7:43,99
357 - 331 - 348 - 266 - 421

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Wölflik, Tobias 2001 BY TSV Dinkelsbühl 948 Pkt.
8,27 - 3,59 - 35,00
326 - 339 - 283
2. Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 932 Pkt.
8,29 - 3,77 - 30,50
324 - 361 - 247
3. Lechler, Fabian 2001 BY TSV Dinkelsbühl 905 Pkt.
8,36 - 3,47 - 32,50
317 - 325 - 263
4. Hammer, Chris 2001 BY TSV Dinkelsbühl 899 Pkt.
8,26 - 3,71 - 27,00
328 - 354 - 217
5. Spiegl, Bastian 2001 BY TV 1909 Dietenhofen 891 Pkt.
8,33 - 3,60 - 28,50
320 - 341 - 230
6. Müller, Davis 2001 BY TSV Dinkelsbühl 858 Pkt.
8,61 - 3,42 - 30,50
292 - 319 - 247
7. Lörler, Jonas 2001 BY TSV 1860 Ansbach 829 Pkt.
8,57 - 3,50 - 25,50
296 - 329 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 942 Pkt.
8,09 - 3,54 - 32,50
346 - 333 - 263
2. Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl 904 Pkt.
8,14 - 3,65 - 27,00
340 - 347 - 217
3. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 861 Pkt.
8,69 - 3,32 - 33,50
284 - 306 - 271

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Dinkelsbühl BY 4.598 Pkt.
Wölflik, Tobias 2001 948 Pkt.
Spiegl, Tristan 2002 942 Pkt.
Lechler, Fabian 2001 905 Pkt.
Lechler, Yannik 2002 904 Pkt.
Hammer, Chris 2001 899 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 21.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 257397 Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 996 Pkt.
o.g.v. - 14,17 (+0,2) - o.g.v. - 48,00 - o.g.v.
- 466 - - 530 -
2. 257945 Hess, Janina 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 865 Pkt.
o.g.v. - 17,21 (+0,2) - o.g.v. - 47,50 - o.g.v.
- 338 - - 527 -

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 21.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2.270 Pkt.
14,10 (-1,0) - 14,40 (+0,9) - 4,43 (-0,5) - 10,22 - 19,65
470 - 454 - 486 - 481 - 379

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 21.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut 2.343 Pkt.
13,49 (-1,0) - 13,33 (+0,9) - 4,34 (-0,5) - 8,88 - 22,21
519 - 511 - 475 - 427 - 411
2. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 2.054 Pkt.
15,17 (-1,0) - 15,60 (+0,9) - 3,70 (+0,0) - 9,37 - 22,52
394 - 399 - 399 - 447 - 415

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 21.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 259308 Leder, Jana 1998 BY LG Kreis Ansbach 2.126 Pkt.
15,04 (-1,0) - 14,90 (+0,2) - 3,98 (-1,2) - 1,34 - 25,18
402 - 430 - 433 - 407 - 454

Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 21.07.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2.055 Pkt.
11,31 - 12,70 - 4,11 - 33,00 - 8:17,22
398 - 382 - 448 - 416 - 411
2. Schürlein, Linda 1999 BY TSV Dinkelsbühl 1.483 Pkt.
12,05 - 13,86 - 3,15 - 16,50 - 10:44,85
337 - 324 - 327 - 254 - 241
3. Stengl, Ines 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 1.279 Pkt.
11,71 - o.g.v. - 3,43 - 21,50 - 10:44,81
364 - - 364 - 310 - 241

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 21.07.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 261510 Thoma, Katharina 2000 BY TV Leutershausen 1.896 Pkt.
10,95 - 11,83 - 4,23 - 21,00 - 10:20,80
432 - 434 - 463 - 304 - 263

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Krehn, Franziska 2001 BY TSV Dinkelsbühl 1.162 Pkt.
8,35 - 3,82 - 30,00
354 - 413 - 395
2. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 1.157 Pkt.
8,10 - 3,40 - 32,00
382 - 360 - 415
3. Zechele, Isabell 2001 BY TSV Dinkelsbühl 1.111 Pkt.
8,07 - 3,41 - 27,00
386 - 362 - 363
4. Bürkel, Stella 2001 BY TV 1909 Dietenhofen 1.110 Pkt.
8,23 - 3,87 - 23,50
367 - 420 - 323
5. 262628 Lummer, Jennifer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 1.106 Pkt.
8,66 - 3,47 - 32,00
322 - 369 - 415
6. Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 1.095 Pkt.
8,40 - 3,71 - 25,50
349 - 400 - 346
7. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 1.076 Pkt.
8,52 - 3,45 - 28,00
336 - 367 - 373
8. Lebküchner, Nicola 2001 BY TV Leutershausen 1.061 Pkt.
8,26 - 3,42 - 24,50
364 - 363 - 334
9. Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 997 Pkt.
8,82 - 3,41 - 24,00
306 - 362 - 329
10. Emmert, Ruby 2001 BY TV Leutershausen 975 Pkt.
8,81 - 3,24 - 24,00
307 - 339 - 329

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 1.016 Pkt.
8,66 - 3,27 - 26,00
322 - 343 - 351
2. Haubelt, Lea 2002 BY TV 1909 Dietenhofen 989 Pkt.
8,52 - 3,26 - 22,50
336 - 342 - 311
3. von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 BY TSV Dinkelsbühl 973 Pkt.
8,25 - 3,46 - 17,00
365 - 368 - 240
4. Luber, Stina 2002 BY TV Leutershausen 948 Pkt.
9,15 - 2,99 - 27,50
275 - 305 - 368
5. Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 931 Pkt.
8,44 - 3,20 - 18,00
344 - 334 - 253
6. Krauß, Verena 2002 BY TV Leutershausen 842 Pkt.
8,67 - 3,25 - 13,00
321 - 340 - 181
7. Herrmann, Emelie 2003 BY TV Leutershausen 696 Pkt.
10,06 - 2,65 - 17,00
200 - 256 - 240
8. Lösel, Jana 2003 BY TV Leutershausen 677 Pkt.
9,91 - 2,54 - 16,00
211 - 240 - 226
9. Seyerlein, Jule 2003 BY TV Leutershausen 636 Pkt.
10,02 - 2,62 - 13,00
203 - 252 - 181
10. Ohr, Laura 2003 BY TV Leutershausen 625 Pkt.
9,86 - 2,52 - 12,50
215 - 237 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Dinkelsbühl BY 5.362 Pkt.
Krehn, Franziska 2001 1.162 Pkt.
Zechele, Isabell 2001 1.111 Pkt.
Lindenmeyer, Luisa 2001 1.076 Pkt.
Korinth, Nadika 2002 1.016 Pkt.
Wölflik, Katharina 2001 997 Pkt.
2. TV Leutershausen BY 4.921 Pkt.
Oberseider, Julia 2001 1.095 Pkt.
Lebküchner, Nicola 2001 1.061 Pkt.
Emmert, Ruby 2001 975 Pkt.
Luber, Stina 2002 948 Pkt.
Krauß, Verena 2002 842 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Leutershausen          | Datum : 21.07.2012         
       Bericht     | Helge Dreßler             | Ort   : Leutershausen      
                   | Birkenstr.14              | Kreis : Ansbach            
    Veranst.-Nr.   | 91578 Leutershausen       | Bezirk: Mittelfranken      
   202520514942    | Tel. : 09823/924732       | Land  : Bayern             
                   | eMail: mh.dressler@t-online.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Block                                                  
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV 1862 Leutershausen                                  
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportzentrum, Am Lindenhain 9                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sporttronic              |------------------|-----------|-----------|---|
   Vision Time mater        |A. Vereine        |      8    |      8    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   4 |     |   3 |     | 75|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  10 |     |  10 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  16 |     |  16 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   4 |     |   4 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  21 |     |  19 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  30 |     |  30 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     51    |     49    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      3    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     28    Mitarb.    34   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   s.o                                                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Wolkfgang Schoeppe                                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5205 TV Leutershausen