SpVgg. Renningen
15. Landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest 2008
am 1.05.2008 in Renningen - Rankbachstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen11,59 sec.
2. Belke, Fabian1990 Spvgg Renningen12,33 sec.
3. Oehl, Joachim1990 LG Glems12,37 sec.
4. Koch, Thorsten1990 Spvgg Renningen12,58 sec.
5. Zeller, Florian1990 Spvgg Renningen12,91 sec.

200 m m J A +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen23,45 sec.
2. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch24,44 sec.
3. Belke, Fabian1990 Spvgg Renningen24,87 sec.
4. Koch, Thorsten1990 Spvgg Renningen25,40 sec.
5. Zeller, Florian1990 Spvgg Renningen25,83 sec.
6. Bauer, Daniel1991 Spvgg Renningen25,99 sec.

Weitsprung m J A 1.05.2008
Finale
1. Oehl, Joachim1990 LG Glems5,70 m
5,485,605,705,625,325,42
-0,8-0,5-0,4+0,0-0,1-0,9
2. Koch, Thorsten1990 Spvgg Renningen5,57 m
5,535,575,455,403,375,25
-0,8-0,7+0,1+0,0-0,8-1,3
3. Belke, Fabian1990 Spvgg Renningen5,24 m
5,055,245,244,90-4,44
-1,5-0,1-0,7-0,7-1,6
4. Zeller, Florian1990 Spvgg Renningen5,23 m
4,835,164,934,195,235,14
-1,2-0,2-0,4-0,6+0,3-1,5

Speerwurf m J A 800 g 1.05.2008
Finale
1. Belke, Fabian1990 Spvgg Renningen34,80 m
28,2731,4828,5034,8028,05x
2. Zeller, Florian1990 Spvgg Renningen32,24 m
30,9032,2432,1231,4620,04x
3. Koch, Thorsten1990 Spvgg Renningen29,69 m
24,8125,0826,64x29,6925,06


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Räuchle, Felix1992 TV Cannstatt12,38 sec.q
2. Dürr, Christopher1991 LC 80 Pforzheim12,46 sec.q
3. Wagenhals, Tim1992 TSV Eltingen12,73 sec.v

100 m m J B +0,0 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Heinz, Stefan1991 LC 80 Pforzheim11,94 sec.q
2. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch12,19 sec.q
3. Bauer, Daniel1991 Spvgg Renningen12,62 sec.q
4. Dieckmann, Michael1992 Spvgg Renningen13,10 sec.q

100 m m J B +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Heinz, Stefan1991 LC 80 Pforzheim11,92 sec.
2. Issler, Philippe1992 LAC Degerloch12,01 sec.
3. Dürr, Christopher1991 LC 80 Pforzheim12,60 sec.
4. Bauer, Daniel1991 Spvgg Renningen12,93 sec.
5. Dieckmann, Michael1992 Spvgg Renningen13,65 sec.
Räuchle, Felix1992 TV Cannstattn.a.

Weitsprung m J B 1.05.2008
Finale
1. Heinz, Stefan1991 LC 80 Pforzheim6,00 m
5,92-6,00---
-1,1-0,1
2. Dürr, Christopher1991 LC 80 Pforzheim5,67 m
5,655,635,545,67-3,47
-0,9+0,0-0,8+0,0-1,1
3. Wagenhals, Tim1992 TSV Eltingen5,53 m
5,335,385,535,33--
-1,1-0,3-0,4-0,7
4. Dieckmann, Michael1992 Spvgg Renningen4,87 m
-4,424,874,874,854,80
+0,0-1,0-0,4+0,1-1,2
5. Bauer, Daniel1991 Spvgg Renningen4,85 m
4,68-4,85-4,83-
-0,7-0,6+0,3

Speerwurf m J B 700 g 1.05.2008
Finale
1. Heinz, Stefan1991 LC 80 Pforzheim47,87 m
46,2047,87x47,2247,73x
2. Dürr, Christopher1991 LC 80 Pforzheim44,23 m
x42,0641,4144,2340,2542,33
3. Knorr, Steffen1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB42,80 m
39,3341,9842,8040,0540,2639,72
4. Dieckmann, Michael1992 Spvgg Renningen34,94 m
27,8028,53x31,8034,9433,11
5. Voigt, Thilo1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB33,56 m
26,0226,6731,5131,5332,1333,56


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Berger, Moritz1993 VfL Sindelfingen12,73 sec.
2. Boekenbrink, Erik1993 TSV Eltingen12,94 sec.
3. Schmidt, Robert1993 LG Glems14,09 sec.

1000 m Schü A M15 1.05.2008
Endlauf
1. Achtnich, Lorenz1993 TSV Eltingen3:11,05 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 1.05.2008
Endlauf
1. Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch13,26 sec.

Hochsprung Schü A M15 1.05.2008
Finale
1. Krüger, Philippe1993 VfB Stuttgart 18931,73 m
2. Achtnich, Lorenz1993 TSV Eltingen1,50 m
3. Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch1,50 m
4. Berger, Moritz1993 VfL Sindelfingen1,40 m

125130135140145150155160165170173176
------------------------------------------------------------
1. Krüger ----oooooooxxx
2. Achtnich --ooooxxx
3. Knöller ---oxooxxx
4. Berger xxooooxxx

Weitsprung Schü A M15 1.05.2008
Finale
1. Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch4,88 m
4,644,65x4,584,744,88
-0,4+0,0-1,3-0,6-0,2
2. Boekenbrink, Erik1993 TSV Eltingen4,79 m
4,79x3,924,304,144,13
-1,1-1,5+0,0-0,6-0,3
3. Schmidt, Robert1993 LG Glems4,69 m
4,394,614,62x4,534,69
-0,1-0,8-0,7+0,0-0,7

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 1.05.2008
Finale
1. Berger, Moritz1993 VfL Sindelfingen8,58 m
x8,288,58x8,238,24


Schüler A M14

100 m Schü A M14 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen12,54 sec.q
2. Pflüger, Marc1994 TSV Eltingen13,19 sec.q
3. Rapp, Manuel1994 VfB Stuttgart 189314,37 sec.
4. Kellermann, Christian1994 Spvgg Renningen14,79 sec.

100 m Schü A M14 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Mayer, Bastian1994 SV Böblingen12,26 sec.q
2. Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen12,28 sec.q
3. Stiebeling, Julian1994 SV Nufringen12,48 sec.q
4. Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers13,41 sec.q

100 m Schü A M14 -0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Mayer, Bastian1994 SV Böblingen12,31 sec.
2. Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen12,32 sec.
3. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen12,49 sec.
4. Stiebeling, Julian1994 SV Nufringen12,56 sec.
5. Pflüger, Marc1994 TSV Eltingen13,04 sec.
6. Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers13,40 sec.

1000 m Schü A M14 1.05.2008
Endlauf
1. Mayer, Bastian1994 SV Böblingen3:07,02 min.
2. Schütz, Robert1994 LG Glems3:38,11 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 1.05.2008
Endlauf
1. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen12,07 sec.
2. Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen14,16 sec.
3. Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers15,31 sec.

Hochsprung Schü A M14 1.05.2008
Finale
1. Stiebeling, Julian1994 SV Nufringen1,60 m
2. Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers1,55 m

120125130135140145150155160165
--------------------------------------------------
1. Stiebeling ------oooxxx
2. Haaßengier -----oooxxx

Weitsprung Schü A M14 1.05.2008
Finale
1. Mayer, Bastian1994 SV Böblingen5,32 m
5,315,32x5,285,305,22
-0,8-0,1-0,3-0,2-0,5
2. Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen5,18 m
5,155,18x4,955,003,80
-1,7-0,4-1,4-0,7-1,2
3. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen5,17 m
5,085,175,105,114,96x
-0,7-1,2-1,4-0,4-1,5
4. Stiebeling, Julian1994 SV Nufringen5,14 m
x4,875,125,14x4,91
-1,3-1,0-1,3-0,6
5. Pflüger, Marc1994 TSV Eltingen5,00 m
x5,004,80x4,87x
-0,7-1,5-0,9
6. Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers4,85 m
4,854,784,722,744,314,62
-0,5-0,8-0,9-1,3-0,2-0,7
7. Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers4,71 m
4,584,414,424,714,444,62
-1,8+1,1-1,6-1,3-0,5-0,6
8. Rapp, Manuel1994 VfB Stuttgart 18934,26 m
4,26x3,75xxx
+0,1-0,4
9. Kellermann, Christian1994 Spvgg Renningen3,43 m
3,433,10x
-1,3-1,0
Schütz, Robert1994 LG Glemsn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 1.05.2008
Finale
1. Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen12,71 m
11,5311,8411,8310,5111,8912,71
2. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen9,14 m
8,879,148,807,938,828,80
3. Pflüger, Marc1994 TSV Eltingen9,02 m
9,02xx8,398,408,92
4. Haaßengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers8,29 m
6,897,388,297,757,67x

Speerwurf Schü A M14 600 g 1.05.2008
Finale
1. Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen35,70 m
32,4935,7032,5627,3033,24x
2. Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen29,25 m
28,30x29,2527,15xx
3. Kellermann, Christian1994 Spvgg Renningen23,37 m
18,9620,5819,1621,3323,3720,67


Schüler B M13

75 m Schü B M13 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Frick, Nico1995 TSV Schwieberdingen10,75 sec.q
2. Dieckmann, Stefan1995 Spvgg Renningen11,11 sec.q
3. Meyer, Philipp1995 Spvgg Renningen11,17 sec.q
4. Nusser, Benedikt1995 TSV Schwieberdingen11,28 sec.
5. Keck, Martin1995 VfL Sindelfingen12,57 sec.
Kreis, Fabian1995 Spvgg Renningenn.a.

75 m Schü B M13 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Neumann, Sebastian1995 SV Nufringen10,26 sec.q
2. Keysers, Sven1995 SV Nufringen10,59 sec.q
3. Brückner, Lukas1995 TSV Schwieberdingen10,77 sec.q
4. Büttner, Marco1995 SV Rot Stuttgart10,83 sec.v
Zeeb, Marc Aurel1995 SV Rot Stuttgartn.a.
Mendel, Lukas1995 SV Rot Stuttgartn.a.

75 m Schü B M13 1.05.2008
Endlauf
1. Neumann, Sebastian1995 SV Nufringen10,18 sec.
2. Keysers, Sven1995 SV Nufringen10,70 sec.
3. Brückner, Lukas1995 TSV Schwieberdingen10,86 sec.
4. Frick, Nico1995 TSV Schwieberdingen11,16 sec.
5. Dieckmann, Stefan1995 Spvgg Renningen11,24 sec.
6. Meyer, Philipp1995 Spvgg Renningen11,33 sec.

1000 m Schü B M13 1.05.2008
Endlauf
1. Keysers, Sven1995 SV Nufringen3:28,80 min.
2. Müller, Jonathan1995 VfB Stuttgart 18933:29,92 min.
3. Dubiel, Christian1995 VfL Sindelfingen3:35,75 min.
4. Barth, Matthias1995 LG Glems3:37,73 min.
5. Kreis, Fabian1995 Spvgg Renningen3:46,21 min.
6. Dieckmann, Stefan1995 Spvgg Renningen4:09,79 min.
Meyer, Philipp1995 Spvgg Renningenab.
Mendel, Lukas1995 SV Rot Stuttgartn.a.

Hochsprung Schü B M13 1.05.2008
Finale
1. Kreis, Fabian1995 Spvgg Renningen1,40 m
2. Dieckmann, Stefan1995 Spvgg Renningen1,40 m
3. Brückner, Lukas1995 TSV Schwieberdingen1,30 m
4. Frick, Nico1995 TSV Schwieberdingen1,30 m
5. Büttner, Marco1995 SV Rot Stuttgart1,25 m
6. Meyer, Philipp1995 Spvgg Renningen1,15 m
Pflüger, Christopher1996 Spvgg Renningen m
Keck, Martin1995 VfL Sindelfingeno.g.V.
Nusser, Benedikt1995 TSV Schwieberdingeno.g.V.
Barth, Matthias1995 LG Glemsn.a.
Keysers, Sven1995 SV Nufringenn.a.
Zeeb, Marc Aurel1995 SV Rot Stuttgartn.a.
Mendel, Lukas1995 SV Rot Stuttgartn.a.

110115120125130135140145
----------------------------------------
1. Kreis ---oooxoxxx
2. Dieckmann ---oxxooxoxxx
3. Brückner -ooooxxx
4. Frick oooxoxxoxxx
5. Büttner ooooxxx
6. Meyer -xoxxx
Pflüger
Keck xxx
Nusser x-

Weitsprung Schü B M13 1.05.2008
Finale
1. Neumann, Sebastian1995 SV Nufringen4,65 m
4,394,654,654,384,604,37
2. Brückner, Lukas1995 TSV Schwieberdingen4,57 m
4,574,574,574,444,38x
3. Müller, Jonathan1995 VfB Stuttgart 18934,47 m
4,474,154,053,854,034,04
4. Frick, Nico1995 TSV Schwieberdingen4,25 m
4,253,954,224,07x4,08
5. Dieckmann, Stefan1995 Spvgg Renningen4,23 m
4,024,234,124,134,204,09
6. Meyer, Philipp1995 Spvgg Renningen4,12 m
4,014,12x4,014,004,09
7. Kreis, Fabian1995 Spvgg Renningen3,99 m
3,883,963,993,683,893,93
8. Dubiel, Christian1995 VfL Sindelfingen3,98 m
3,813,973,983,893,923,97
9. Nusser, Benedikt1995 TSV Schwieberdingen3,91 m
3,833,913,75---
10. Keck, Martin1995 VfL Sindelfingen3,51 m
3,513,453,41---
Pflüger, Christopher1996 Spvgg Renningenn.a.
Zeeb, Marc Aurel1995 SV Rot Stuttgartn.a.
Keysers, Sven1995 SV Nufringenn.a.
Mendel, Lukas1995 SV Rot Stuttgartn.a.
Büttner, Marco1995 SV Rot Stuttgartn.a.
Barth, Matthias1995 LG Glemsn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Fiechtner, Markus-Dominik1996 SV Stuttgarter Kickers11,44 sec.q
2. Rau, Vinzenz1996 LG Glems11,49 sec.q
Beier, Patrick1996 VfL Sindelfingenn.a.
Alilou, Sarra1996 SV Rot Stuttgartn.a.

75 m Schü B M12 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingen10,98 sec.q
2. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen11,16 sec.q
3. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen11,23 sec.q
4. Mayer, Lukas1996 SV Böblingen11,81 sec.q
5. Enz, Yannick1996 TSV Eltingen11,92 sec.

75 m Schü B M12 1.05.2008
Endlauf
1. Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingen10,81 sec.
2. Fiechtner, Markus-Dominik1996 SV Stuttgarter Kickers11,14 sec.
3. Rau, Vinzenz1996 LG Glems11,24 sec.
4. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen11,25 sec.
5. Mayer, Lukas1996 SV Böblingen11,81 sec.
6. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen11,89 sec.

Hochsprung Schü B M12 1.05.2008
Finale
1. Enz, Yannick1996 TSV Eltingen1,35 m
2. Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingen1,30 m
3. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen1,30 m
4. Rau, Vinzenz1996 LG Glems1,20 m
Pflüger, Christopher1996 Spvgg Renningeno.g.V.
Alilou, Sarra1996 SV Rot Stuttgartn.a.

105110115120125130135140
----------------------------------------
1. Enz -ooooxxoxoxxx
2. Nagel ooooooxxx
3. Tasgin oooxoooxxx
4. Rau -oooxxx
Pflüger -xxx

Weitsprung Schü B M12 1.05.2008
Finale
1. Nagel, Stefan1996 VfL Sindelfingen4,43 m
4,434,404,283,974,084,43
2. Fiechtner, Markus-Dominik1996 SV Stuttgarter Kickers4,24 m
4,074,194,244,094,004,18
3. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen3,94 m
3,573,943,733,653,533,71
4. Enz, Yannick1996 TSV Eltingen3,92 m
3,773,763,883,803,923,79
5. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen3,90 m
x3,503,553,853,703,90
6. Pflüger, Christopher1996 Spvgg Renningen3,86 m
3,533,803,753,663,763,86
7. Mayer, Lukas1996 SV Böblingen3,78 m
x3,773,433,783,153,46
Alilou, Sarra1996 SV Rot Stuttgartn.a.
Beier, Patrick1996 VfL Sindelfingenn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Keck, Maren1990 VfL Sindelfingen13,30 sec.
2. Zeilinger, Nele1989 LAV ASICS Tübingen13,95 sec.
2. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt13,95 sec.
Kolb, Catherine1987 LAV ASICS Tübingenn.a.

200 m w J A +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen28,26 sec.
2. Schnaitmann, Julie1991 LAC Degerloch29,72 sec.

Weitsprung w J A 1.05.2008
Finale
1. Keck, Maren1990 VfL Sindelfingen4,89 m
4,854,83x4,874,89x
+0,1-0,9-0,9-0,1
2. Kolb, Catherine1987 LAV ASICS Tübingen4,68 m
xxx4,22x4,68
-0,2-0,3
3. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt4,37 m
3,523,994,184,344,324,37
-0,4-1,2-0,2-0,8-0,3-0,9

Speerwurf w J A 600 g 1.05.2008
Finale
1. Zeilinger, Nele1989 LAV ASICS Tübingen34,46 m
34,4633,91-30,6132,9533,15
2. Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt29,87 m
25,0725,15x25,2029,8724,43
3. Kolb, Catherine1987 LAV ASICS Tübingen23,70 m
22,52x23,70x20,7821,22


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,2 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,70 sec.q
2. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,66 sec.q
3. Bachofer, Theresa1992 Spvgg Renningen14,49 sec.q
4. Kommer, Kim1992 SV Stuttgarter Kickers15,44 sec.
Baumann, Ellen1991 LAV ASICS Tübingenn.a.

100 m w J B -0,2 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Samesch, Salome1992 Spvgg Renningen13,87 sec.q
2. Leyh, Tanja1992 VfL Sindelfingen13,96 sec.q
3. Dinkelacker, Verena1992 VfL Sindelfingen14,02 sec.q
4. Schnaitmann, Julie1991 LAC Degerloch14,73 sec.
5. Schmidt, Maike1992 VfL Sindelfingen15,04 sec.

100 m w J B +0,7 1.05.2008
Endlauf
1. Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,49 sec.
2. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt13,60 sec.
3. Samesch, Salome1992 Spvgg Renningen13,80 sec.
4. Leyh, Tanja1992 VfL Sindelfingen14,07 sec.
5. Dinkelacker, Verena1992 VfL Sindelfingen14,11 sec.
6. Bachofer, Theresa1992 Spvgg Renningen14,67 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 1.05.2008
Endlauf
1. Samesch, Salome1992 Spvgg Renningen79,07 sec.
2. Bachofer, Theresa1992 Spvgg Renningen85,01 sec.

Weitsprung w J B 1.05.2008
Finale
1. Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt5,19 m
4,79x4,970,504,835,19
-2,5-0,7+0,0-0,3-1,1
2. Samesch, Salome1992 Spvgg Renningen4,72 m
4,604,684,72xxx
-1,6-1,2-0,8
3. Leyh, Tanja1992 VfL Sindelfingen4,42 m
0,404,114,154,384,424,34
-0,4-0,5-0,5+0,1-1,2-0,5
4. Dinkelacker, Verena1992 VfL Sindelfingen4,34 m
x4,344,334,234,23x
-0,3+0,1-0,4+0,0
5. Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen4,16 m
2,563,424,163,103,44x
-2,0-1,0-0,7-0,8-0,4
Baumann, Ellen1991 LAV ASICS Tübingenn.a.

Speerwurf w J B 600 g 1.05.2008
Finale
1. Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen29,16 m
22,7326,0226,8029,1626,6227,44
2. Samesch, Salome1992 Spvgg Renningen16,88 m
xx-x16,88x
3. Bachofer, Theresa1992 Spvgg Renningen13,47 m
13,2613,47-xx12,26
Baumann, Ellen1991 LAV ASICS Tübingenn.a.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Ballreich, Jennifer1993 VfL Sindelfingen13,85 sec.q
2. Trinkner, Annika1993 TSV Eltingen14,13 sec.q
3. Beyerle, Lara1993 Spvgg Weil der Stadt14,60 sec.
4. Schnittker, Lena1993 TSV Eltingen14,71 sec.
Felsen, Anja1993 Spvgg Renningenn.a.

100 m Schi A W15 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers13,13 sec.q
2. Schön, Inga1993 Spvgg Renningen13,72 sec.q
3. Vogelmann, Anja1993 Spvgg Renningen14,06 sec.q
4. Menger, Maike1993 LG Rems-Murr14,24 sec.q
5. Schmid, Karen1993 VfL Sindelfingen15,47 sec.

100 m Schi A W15 -0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers13,09 sec.
2. Schön, Inga1993 Spvgg Renningen13,44 sec.
3. Ballreich, Jennifer1993 VfL Sindelfingen13,75 sec.
4. Vogelmann, Anja1993 Spvgg Renningen14,02 sec.
5. Trinkner, Annika1993 TSV Eltingen14,16 sec.
Menger, Maike1993 LG Rems-Murrn.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 1.05.2008
Endlauf
1. Ballreich, Jennifer1993 VfL Sindelfingen14,16 sec.
2. Menger, Maike1993 LG Rems-Murr14,41 sec.

Hochsprung Schi A W15 1.05.2008
Finale
1. Menger, Maike1993 LG Rems-Murr1,55 m
2. Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickers1,55 m
3. Felsen, Anja1993 Spvgg Renningen1,45 m
4. Ballreich, Jennifer1993 VfL Sindelfingen1,40 m
5. Hartmann, Sandra1993 Turnverein Altdorf1,35 m

120125130135140145150155160
---------------------------------------------
1. Menger ----ooxoxoxxx
2. Afani ----ooxoxxoxxx
3. Felsen oooxoxoxxoxxx
4. Ballreich --oooxxx
5. Hartmann -oxoxoxxx

Weitsprung Schi A W15 1.05.2008
Finale
1. Ballreich, Jennifer1993 VfL Sindelfingen4,58 m
x4,584,243,984,314,27
+1,2-0,8-0,6-0,9+1,3
2. Schön, Inga1993 Spvgg Renningen4,35 m
xxxx4,354,28
-0,2-0,8
3. Trinkner, Annika1993 TSV Eltingen4,24 m
4,184,214,063,754,174,24
+0,2+1,0-1,2-0,2+0,0-0,1
4. Koch, Hannah1993 TSV Freudenstadt4,23 m
4,184,234,16x3,913,70
+0,0+1,1-0,9+0,0+0,0
5. Vogelmann, Anja1993 Spvgg Renningen4,15 m
4,154,113,593,883,90x
+0,4+1,2-0,8+0,0-1,0
6. Schnittker, Lena1993 TSV Eltingen4,15 m
3,463,213,894,084,153,84
+0,0+0,1-0,4+0,0+0,0+0,3
7. Beyerle, Lara1993 Spvgg Weil der Stadt4,02 m
4,023,583,40xxx
+0,2+0,2-1,3
8. Schmid, Karen1993 VfL Sindelfingen3,65 m
2,743,523,653,003,223,42
+0,5-0,7+0,1+0,0-0,4-0,4

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.05.2008
Finale
1. Felsen, Anja1993 Spvgg Renningen8,04 m
7,617,846,906,607,138,04
2. Schmid, Karen1993 VfL Sindelfingen5,85 m
5,855,285,555,265,755,77

Speerwurf Schi A W15 600 g 1.05.2008
Finale
1. Felsen, Anja1993 Spvgg Renningen22,54 m
20,4820,3218,8220,0319,0622,54
Ballreich, Jennifer1993 VfL Sindelfingeno.g.V.
xxxxxx


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen14,16 sec.q
2. Stocker, Kathrin1994 Spvgg Renningen14,86 sec.
3. Weisser, Laetitia1994 SV Rot Stuttgart15,18 sec.
4. Fernsel, Nicole1994 TSV Schwieberdingen15,51 sec.
Kopp, Simone1994 Spvgg Renningenn.a.

100 m Schi A W14 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen12,92 sec.q
2. Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen13,60 sec.q
3. Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgart13,80 sec.q
4. Wemmer, Carolyn1994 TSV Eltingen14,28 sec.
5. Heintz, Stephanie1994 TSV Schwieberdingen15,42 sec.

100 m Schi A W14 1.05.2008
3. Vorlauf
1. Schwab, Carolin1994 Spvgg Renningen13,80 sec.q
2. Diefenbach, Jaqueline1994 LG Glems14,22 sec.q
3. Striediger, Verena1994 VfB Stuttgart 189314,65 sec.
4. Müsel, Rebecca1994 VfL Sindelfingen15,08 sec.
5. Rau, Olivia1994 LG Glems15,17 sec.
6. Mayer, Anna1994 Spvgg Renningen15,18 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen12,74 sec.
2. Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen13,45 sec.
3. Schwab, Carolin1994 Spvgg Renningen13,72 sec.
4. Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgart13,74 sec.
5. Diefenbach, Jaqueline1994 LG Glems14,04 sec.
6. Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen14,15 sec.

800 m Schi A W14 1.05.2008
Endlauf
1. Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgart2:39,16 min.
Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingenab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 1.05.2008
Endlauf
1. Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen12,99 sec.
2. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen13,21 sec.
3. Schwab, Carolin1994 Spvgg Renningen13,86 sec.
4. Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgart13,86 sec.
Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingenaufg.
Mayer, Anna1994 Spvgg Renningenn.a.

Hochsprung Schi A W14 1.05.2008
Finale
1. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen1,40 m
2. Heintz, Stephanie1994 TSV Schwieberdingen1,35 m
3. Schwab, Carolin1994 Spvgg Renningen1,35 m
4. Müsel, Rebecca1994 VfL Sindelfingen1,30 m
5. Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgart1,25 m
Weisser, Laetitia1994 SV Rot Stuttgarto.g.V.

115120125130135140145
-----------------------------------
1. Dums --oxoooxxx
2. Heintz ooxooxoxxx
3. Schwab -oxxooxxoxxx
4. Müsel -ooxoxxx
5. Müller ooxoxxx
Weisser xxx

Weitsprung Schi A W14 1.05.2008
Finale
1. Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen4,82 m
x4,464,82x4,75x
-0,3-0,1-0,9
2. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen4,68 m
4,534,68xx4,444,50
-0,9+0,0+0,0-0,6
3. Stocker, Kathrin1994 Spvgg Renningen4,43 m
4,434,103,62x3,894,07
+0,0-1,1-0,7+0,2-0,3
4. Schwab, Carolin1994 Spvgg Renningen4,40 m
4,404,233,864,32xx
+2,1-0,8-0,6+0,1
5. Wemmer, Carolyn1994 TSV Eltingen4,31 m
xx4,154,314,13x
-0,9+0,0-1,7
6. Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen4,19 m
3,803,734,193,883,733,08
-1,0+0,1-0,9+0,0-0,1+0,1
7. Diefenbach, Jaqueline1994 LG Glems4,11 m
x4,11x3,523,413,79
-0,5+0,9-0,1-0,3
8. Müsel, Rebecca1994 VfL Sindelfingen4,10 m
4,103,773,763,923,963,96
+0,1-2,1-1,5-0,3-0,1-0,8
9. Rau, Olivia1994 LG Glems4,04 m
4,043,753,88---
-0,7-0,2+0,0
10. Fernsel, Nicole1994 TSV Schwieberdingen3,77 m
3,773,493,63---
-0,9+0,0-0,4
11. Striediger, Verena1994 VfB Stuttgart 18933,77 m
3,773,59x---
+0,0-0,3
12. Mayer, Anna1994 Spvgg Renningen3,75 m
3,753,51x---
+0,0+0,0
13. Weisser, Laetitia1994 SV Rot Stuttgart3,52 m
2,413,473,52---
+0,1-0,3-0,1
Papadopolou, Anastasia1994 LG Glemso.g.V.
4,
Kopp, Simone1994 Spvgg Renningenn.a.
Müller, Josefa1994 SV Rot Stuttgartn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.05.2008
Finale
1. Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen7,75 m
7,047,687,537,647,757,37
2. Mayer, Anna1994 Spvgg Renningen7,41 m
7,007,29x7,176,117,41
3. Heintz, Stephanie1994 TSV Schwieberdingen7,36 m
7,366,756,716,777,117,13
4. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen7,03 m
5,855,486,215,487,036,22
5. Papadopolou, Anastasia1994 LG Glems6,50 m
6,366,386,376,505,506,23
6. Fernsel, Nicole1994 TSV Schwieberdingen6,46 m
6,46x6,325,956,265,65

Speerwurf Schi A W14 600 g 1.05.2008
Finale
1. Laicher, Sonja1995 LG Glems20,48 m
16,8213,1120,48x17,60x
2. Mayer, Anna1994 Spvgg Renningen18,01 m
x15,7216,04xx18,01
3. Belke, Lisa1994 Spvgg Renningen17,60 m
14,4517,60xxxx
4. Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen17,02 m
11,7717,02x14,4915,2015,35
5. Dums, Janina1994 Spvgg Renningen14,93 m
11,7913,5114,3314,9313,2013,08


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Grabisch, Laura1995 SV Rot Stuttgart10,51 sec.q
2. Lyhs, Wiebke1995 VfL Sindelfingen10,84 sec.q
3. Kolb, Anja1995 LG Glems11,10 sec.q
4. Geyer, Sandra1995 LG Glems11,12 sec.q
Schadenberger, Lisa1995 SV Rot Stuttgartn.a.

75 m Schi B W13 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen10,02 sec.q
2. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt11,63 sec.q
3. Körner, Saskia1995 TSV Eltingen12,05 sec.
4. Kaiser, Johanna1995 TSV Schwieberdingen12,61 sec.
Wössner, Sofie1995 LG Glemsn.a.
Niethammer, Paulina1995 Spvgg Renningenn.a.

75 m Schi B W13 1.05.2008
Endlauf
1. Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen10,00 sec.
2. Grabisch, Laura1995 SV Rot Stuttgart10,67 sec.
3. Lyhs, Wiebke1995 VfL Sindelfingen10,93 sec.
4. Geyer, Sandra1995 LG Glems11,08 sec.
5. Kolb, Anja1995 LG Glems11,14 sec.
6. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt11,67 sec.

Hochsprung Schi B W13 1.05.2008
Finale
1. Kiefer, Katharina1995 LG Glems1,53 m
2. Laicher, Sonja1995 LG Glems1,40 m
3. Geyer, Sandra1995 LG Glems1,40 m
4. Lyhs, Wiebke1995 VfL Sindelfingen1,40 m
5. Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen1,35 m
6. Kaiser, Johanna1995 TSV Schwieberdingen1,25 m
6. Grabisch, Laura1995 SV Rot Stuttgart1,25 m
8. Körner, Saskia1995 TSV Eltingen1,20 m
9. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt1,10 m
Schadenberger, Lisa1995 SV Rot Stuttgartn.a.

105110115120125130135140145150153155
------------------------------------------------------------
1. Kiefer -----ooxoxoooxxx
2. Laicher ----ooooxxx
3. Geyer ---oxooxxooxxx
4. Lyhs --oooxooxoxx-
5. Klein -oooooxxoxxx
6. Kaiser oooooxxx
6. Grabisch ---ooxxx
8. Körner oooxoxxx
9. Beyerle -oxxx

Weitsprung Schi B W13 1.05.2008
Finale
1. Laicher, Sonja1995 LG Glems4,67 m
4,674,664,574,524,514,47
2. Klein, Carolin1995 VfL Sindelfingen4,22 m
4,223,964,014,083,774,00
3. Kolb, Anja1995 LG Glems4,12 m
4,024,123,933,744,023,99
4. Lyhs, Wiebke1995 VfL Sindelfingen4,09 m
x4,094,044,083,954,09
5. Milde, Denise1995 TSV Eltingen3,90 m
3,873,853,903,74x3,87
6. Kaiser, Johanna1995 TSV Schwieberdingen3,62 m
3,353,623,543,443,313,53
7. Körner, Saskia1995 TSV Eltingen3,46 m
3,243,38x3,463,16x
Grabisch, Laura1995 SV Rot Stuttgartn.a.
Wössner, Sofie1995 LG Glemsn.a.
Niethammer, Paulina1995 Spvgg Renningenn.a.
Schadenberger, Lisa1995 SV Rot Stuttgartn.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen10,42 sec.q
2. Stiebeling, Katja1996 SV Nufringen10,83 sec.q
3. Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen11,04 sec.q
4. Berner, Lotta1996 SV Nufringen11,76 sec.
5. Schiele, Sarah1996 LG Glems12,71 sec.

75 m Schi B W12 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Müller, Katja1996 TSV Schwieberdingen10,93 sec.q
2. Pomikala, Pia1996 LG Glems11,53 sec.
3. Dirnberger, Malin1996 Spvgg Renningen11,96 sec.
4. Beck, Inessa1996 TSV Schwieberdingen12,52 sec.
5. Sippel, Luisa1996 TSV Schwieberdingen12,67 sec.

75 m Schi B W12 1.05.2008
3. Vorlauf
1. Skroblin, Sina-Jasmin1996 LAV ASICS Tübingen10,95 sec.q
2. Frentz, Leonie1996 VfL Sindelfingen11,13 sec.
3. Schlüter, Pia1996 TSV Eltingen11,77 sec.
4. Wjin, Marieke1996 TSV Eltingen12,26 sec.
Pflüger, Janna1996 TSV Eltingenn.a.

75 m Schi B W12 1.05.2008
4. Vorlauf
1. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt10,92 sec.q
2. Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen11,07 sec.
3. Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningen11,53 sec.
4. Jgbokwe, Cynthia1996 LG Glems11,54 sec.
5. Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen11,74 sec.
6. Stöber, Judith1996 TSV Schwieberdingen13,40 sec.

75 m Schi B W12 1.05.2008
Endlauf
1. Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen10,36 sec.
2. Stiebeling, Katja1996 SV Nufringen10,78 sec.
3. Müller, Katja1996 TSV Schwieberdingen10,85 sec.
4. Skroblin, Sina-Jasmin1996 LAV ASICS Tübingen10,89 sec.
5. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt10,95 sec.
6. Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen11,07 sec.

800 m Schi B W12 1.05.2008
Endlauf
1. Schlüter, Pia1996 TSV Eltingen2:48,90 min.
2. Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen2:49,39 min.
3. Michel, Sandra1996 SV Böblingen2:52,63 min.
4. Schütz, Hannah1996 LG Glems2:53,20 min.
5. Wjin, Marieke1996 TSV Eltingen3:00,98 min.
6. Weymer, Anna-Katharina1996 Spvgg Renningen3:06,69 min.
7. Götz, Janina1996 SV Böblingen3:17,10 min.
Pomikala, Pia1996 LG Glemsn.a.

Hochsprung Schi B W12 1.05.2008
Finale
1. Skroblin, Sina-Jasmin1996 LAV ASICS Tübingen1,47 m
2. Stiebeling, Katja1996 SV Nufringen1,40 m
3. Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen1,30 m
4. Jgbokwe, Cynthia1996 LG Glems1,30 m
5. Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen1,30 m
5. Jaschinski, Lara1997 LG Glems1,30 m
7. Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen1,25 m
8. Beck, Inessa1996 TSV Schwieberdingen1,25 m
9. Stahl, Hannah1996 VfL Sindelfingen1,25 m
10. Geib, Katharina1996 LG Glems1,20 m
11. Dirnberger, Malin1996 Spvgg Renningen1,20 m
11. Schlüter, Pia1996 TSV Eltingen1,20 m
13. Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen1,20 m
14. Pomikala, Pia1996 LG Glems1,15 m
15. Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen1,15 m
16. Müller, Katja1996 TSV Schwieberdingen1,10 m
17. Sippel, Luisa1996 TSV Schwieberdingen1,10 m
18. Weymer, Anna-Katharina1996 Spvgg Renningen1,10 m
Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningeno.g.V.
Stöber, Judith1996 TSV Schwieberdingenab.
Schütz, Hannah1996 LG Glemsn.a.

100105110115120125130135140145147149
------------------------------------------------------------
1. Skroblin ----oxoxxoxooxooxxx
2. Stiebeling ----oooooxxx
3. Gabrisch oooooooxxx
4. Jgbokwe --ooooxxoxxx
5. Gonsior -oooxoxoxxoxxx
5. Jaschinski --xoooxoxxo-
7. Pflüger ooxooxxooxxx
8. Beck --oooxoxxx
9. Stahl ooooxoxoxxx
10. Geib --oooxxx
11. Dirnberger ooooox-
11. Schlüter oooxooxxx
13. Weber ooxooxoxxx
14. Pomikala -oxooxxx
15. Korn -ooxxoxxx
16. Müller --oxxx
17. Sippel ooox-
18. Weymer ooxoxxx
Müller xxx

Weitsprung Schi B W12 1.05.2008
Finale
1. Gonsior, Christin1996 VfL Sindelfingen4,50 m
4,45x4,264,50x4,50
2. Stiebeling, Katja1996 SV Nufringen4,49 m
4,064,304,244,324,284,49
3. Skroblin, Sina-Jasmin1996 LAV ASICS Tübingen4,41 m
3,564,204,414,244,344,25
4. Gabrisch, Nora1996 TSV Eltingen4,40 m
4,404,064,154,344,19x
5. Weber, Tabea1996 VfL Sindelfingen4,22 m
3,983,723,983,743,794,22
6. Müller, Katja1996 TSV Schwieberdingen4,14 m
3,924,014,143,823,864,06
7. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt3,91 m
3,833,913,583,273,893,82
8. Pflüger, Janna1996 TSV Eltingen3,87 m
3,463,873,413,653,692,69
9. Michel, Sandra1996 SV Böblingen3,83 m
3,813,833,82---
10. Stahl, Hannah1996 VfL Sindelfingen3,74 m
3,743,523,73---
11. Frentz, Leonie1996 VfL Sindelfingen3,74 m
3,743,533,72---
12. Berner, Lotta1996 SV Nufringen3,69 m
3,633,633,69---
13. Müller, Sabrina1996 Spvgg Renningen3,69 m
3,623,693,55---
14. Dirnberger, Malin1996 Spvgg Renningen3,67 m
3,673,623,65---
15. Beck, Inessa1996 TSV Schwieberdingen3,62 m
3,623,563,08---
16. Schlüter, Pia1996 TSV Eltingen3,60 m
3,553,603,21---
17. Wjin, Marieke1996 TSV Eltingen3,55 m
3,553,323,52---
18. Jgbokwe, Cynthia1996 LG Glems3,55 m
3,423,223,55---
19. Weymer, Anna-Katharina1996 Spvgg Renningen3,38 m
3,383,312,95---
20. Götz, Janina1996 SV Böblingen3,16 m
3,163,003,12---
21. Sippel, Luisa1996 TSV Schwieberdingen3,09 m
3,053,093,04---
22. Stöber, Judith1996 TSV Schwieberdingen2,85 m
2,742,852,71---
Schiele, Sarah1996 LG Glemsn.a.