Leichtathletikkreis Zollernalb |
Kreismeisterfschaften |
am 14./15.07.2012 in Albstadt Tailfingen - Stadion Lichtenbol |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | Kühlwein, Florian | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 12,01 | sec. |
2. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 12,13 | sec. |
3. | 11839 | Köntje, Carsten | 1981 | WÜ | TB Tailfingen | 12,55 | sec. |
4. | 31980 | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 14,39 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 27430 | Schäfer, Marcel | 1985 | WÜ | TSV Geislingen | 23,43 | sec. |
2. | Kühlwein, Florian | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 24,44 | sec. |
3. | 36170 | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 24,74 | sec. |
4. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 25,51 | sec. |
5. | 41801 | Venditti, Albino | 1971 | WÜ | TV Weilstetten | 27,21 | sec. |
800 m Männer | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 31980 | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 2:50,37 | min. |
Eha, Simon | 1991 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
5000 m Männer | 14.07.2012 |
Finale |
1. | Rager, Martin | 1962 | WÜ | TSV Steinhofen | 20:05,50 | min. |
2. | 31980 | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 24:25,43 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 14.07.2012 |
Finale |
1. | StG Zollernalb Panthers I | WÜ | 47,63 | sec. |
40371 Jenter, Bastian 1994; 36170 Sodamin, Michael 1992 |
27430 Schäfer, Marcel 1985; 38768 Bächle, Alexander 1992 |
Hochsprung Männer | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 34189 | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | TV Bitz | 1,81 | m |
2. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 1,78 | m |
3. | 36170 | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,75 | m |
4. | Kühlwein, Florian | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 1,69 | m |
11839 | Köntje, Carsten | 1981 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 185 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Morgenroth | - | - | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Lauer | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Sodamin | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kühlwein | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 34189 | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | TV Bitz | 5,86 | m |
5,86 | - | 5,78 | - | 5,71 | - | ||
+0,4 | -2,1 | -2,2 |
2. | Kühlwein, Florian | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 5,63 | m |
5,30 | 5,55 | 5,42 | 5,63 | 5,61 | 4,71 | ||
-0,6 | -0,8 | +1,2 | -0,9 | +0,4 | +0,4 |
11839 | Köntje, Carsten | 1981 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 14716 | Schreijäg, Tobias | 1982 | WÜ | TSV Geislingen | 12,18 | m |
12,01 | 11,99 | 11,96 | 12,18 | 11,90 | x |
2. | 22853 | Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 11,83 | m |
11,63 | 11,68 | 11,75 | 11,83 | 11,30 | 11,11 |
3. | 27431 | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 10,54 | m |
10,24 | 10,54 | 10,10 | 10,05 | 9,66 | 9,81 |
4. | 7650 | Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,34 | m |
10,02 | 9,90 | 9,82 | 9,95 | 9,91 | 10,34 |
5. | 31548 | Teichmann, Johannes | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 9,95 | m |
9,74 | x | 9,79 | x | x | 9,95 |
6. | 26523 | Wimmer, Manuel | 1990 | WÜ | SV Dotternhausen | 9,83 | m |
9,12 | 9,52 | 9,29 | 9,83 | 9,51 | 9,41 |
7. | 4238 | Schuler, Harald | 1962 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,53 | m |
9,12 | x | 9,25 | x | x | 9,53 |
38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 22853 | Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 32,71 | m |
32,71 | 31,88 | 31,61 | 32,18 | 31,98 | 32,12 |
2. | 27431 | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 30,99 | m |
29,60 | x | 30,99 | x | 30,20 | x |
3. | 7650 | Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | 30,40 | m |
x | 28,75 | 30,40 | 29,95 | 28,05 | 28,30 |
4. | 4238 | Schuler, Harald | 1962 | WÜ | VfL Ostdorf | 28,82 | m |
x | x | 26,23 | 28,82 | x | x |
5. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 28,01 | m |
27,51 | 28,01 | 27,00 | x | 27,23 | x |
6. | 31548 | Teichmann, Johannes | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 27,98 | m |
26,92 | x | x | x | 26,72 | 27,98 |
14716 | Schreijäg, Tobias | 1982 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 7650 | Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | 39,28 | m |
34,10 | 36,10 | 34,68 | 39,19 | 39,28 | x |
2. | 27431 | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 36,52 | m |
32,15 | x | 34,60 | 36,52 | 30,80 | 29,28 |
3. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 30,65 | m |
28,43 | x | 28,65 | 29,71 | 27,10 | 30,65 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 40371 | Jenter, Bastian | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,51 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,3 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 40371 | Jenter, Bastian | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 25,08 | sec. |
2. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 25,93 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,60 | m |
160 | 163 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Fritz | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,80 | m |
x | 5,34 | 5,70 | 5,80 | x | - | ||
-0,2 | +0,4 | -0,5 |
2. | 40371 | Jenter, Bastian | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,90 | m |
4,00 | 4,50 | 4,66 | 4,55 | 4,62 | 4,90 | ||
-0,7 | +1,7 | -0,7 | +0,5 | +0,3 | +0,4 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,87 | m |
9,60 | 9,87 | - | - | - | - |
36949 | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 34,27 | m |
31,52 | 33,86 | x | 33,29 | x | 34,27 |
36949 | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 14.07.2012 |
Finale |
36949 | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,8 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38804 | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 11,94 | sec. |
2. | 38928 | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 12,12 | sec. |
3. | 42036 | Rieber, Daniel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 12,63 | sec. |
4. | Pauli, Jonathan | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | 13,33 | sec. |
5. | 608030 | Pauli, Julian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 13,70 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,3 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38804 | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 24,22 | sec. |
800 m MJ U18 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 608030 | Pauli, Julian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 2:28,26 | min. |
2. | Yuruz, Kürsad | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 2:30,12 | min. |
3. | Pauli, Jonathan | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | 2:49,88 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | TV Bitz I | WÜ | 50,85 | sec. |
608092 Reichenberger, Tim 1996; 36118 Schiefer, Janik 1995 |
607534 Schaudt, Lewin 1996; 38399 Jacob, Tobias 1995 |
StG Zollernalb Panthers I | WÜ | disq. |
Acker, Julian 1995; Blumenschein, Benedikt 1996 |
608030 Pauli, Julian 1996; Pauli, Jonathan 1995 |
Hochsprung MJ U18 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38804 | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 1,69 | m |
2. | 38399 | Jacob, Tobias | 1995 | WÜ | TV Bitz | 1,63 | m |
3. | Yuruz, Kürsad | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1,60 | m |
4. | 608092 | Reichenberger, Tim | 1996 | WÜ | TV Bitz | 1,60 | m |
5. | 607534 | Schaudt, Lewin | 1996 | WÜ | TV Bitz | 1,55 | m |
6. | 42036 | Rieber, Daniel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 1,55 | m |
35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | o.g.V. |
Acker, Julian | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Jacob | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Yuruz | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Reichenberger | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Schaudt | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Rieber | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Blatter | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38928 | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 6,05 | m |
5,73 | 5,91 | 6,05 | 5,83 | 5,72 | x | ||
+0,2 | +0,3 | -0,1 | +0,1 | +0,1 |
2. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 5,95 | m |
5,01 | 5,68 | x | 5,83 | 5,95 | x | ||
-0,4 | +0,0 | +0,1 | -0,1 |
3. | 38399 | Jacob, Tobias | 1995 | WÜ | TV Bitz | 5,52 | m |
x | 5,52 | x | x | 5,39 | x | ||
+0,5 | +0,1 |
4. | 42036 | Rieber, Daniel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 5,36 | m |
x | 5,19 | 5,36 | 5,28 | x | 5,27 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,4 | +0,1 |
5. | Yuruz, Kürsad | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 5,36 | m |
5,18 | x | x | 5,36 | 5,12 | 5,07 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,1 |
6. | 607534 | Schaudt, Lewin | 1996 | WÜ | TV Bitz | 4,85 | m |
x | x | x | x | x | 4,85 | ||
+0,2 |
7. | 608092 | Reichenberger, Tim | 1996 | WÜ | TV Bitz | 4,70 | m |
x | x | 4,43 | 4,60 | 4,61 | 4,70 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,0 | -0,1 |
8. | Pauli, Jonathan | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | 4,63 | m |
4,55 | 4,47 | 4,56 | x | 4,55 | 4,63 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,9 | +0,0 | +0,0 |
38804 | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 12,63 | m |
11,96 | 11,84 | 11,65 | x | 12,63 | 12,27 |
2. | 38928 | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 12,21 | m |
11,59 | 11,91 | 11,40 | 12,21 | 11,90 | 11,86 |
3. | Acker, Julian | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | 11,16 | m |
x | 9,80 | 9,86 | 10,26 | 11,16 | 10,55 |
4. | Blumenschein, Benedikt | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 10,62 | m |
7,89 | 9,34 | 9,62 | 10,22 | 10,62 | 10,03 |
5. | Acker, Christian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 8,21 | m |
7,58 | 7,73 | 7,70 | 7,75 | 8,08 | 8,21 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 34,08 | m |
x | 28,39 | 31,68 | 32,97 | 34,08 | 32,49 |
2. | 38928 | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 30,96 | m |
30,15 | 30,96 | x | x | 29,87 | 30,36 |
3. | Blumenschein, Benedikt | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 27,05 | m |
27,05 | 23,58 | 25,51 | 24,37 | x | 22,92 |
4. | Acker, Julian | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | 26,91 | m |
x | 25,56 | x | x | x | 26,91 |
5. | 608030 | Pauli, Julian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 22,21 | m |
19,91 | 22,21 | 18,72 | 20,34 | 19,39 | x |
6. | Acker, Christian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 20,58 | m |
18,89 | 20,58 | 20,52 | 19,18 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38928 | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 47,64 | m |
47,64 | 46,78 | 47,28 | 43,34 | x | 45,95 |
2. | 35959 | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 46,21 | m |
46,21 | 45,67 | 43,52 | 44,94 | x | x |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | TB Tailfingen I | WÜ | 51,42 | sec. |
40560 Horneff, Nils Lucas 1998; 38927 Maier, Tim 1997 |
41909 Wittmann, Max 1998; 38924 Heim, Luca 1997 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,3 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,90 | sec. |
2. | 38924 | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 13,10 | sec. |
3. | 38930 | Kraljic, Gabriel | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 14,48 | sec. |
Hochsprung M15 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38930 | Kraljic, Gabriel | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,55 | m |
2. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,52 | m |
3. | 37681 | Götting, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,49 | m |
Außer Wertung |
Ströbele, Timo | 1997 | TSV Trochtelfingen | 1,58 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 162 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kraljic | - | o | o | xxo | xo | xx | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Maier | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Götting | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Ströbele | - | - | - | o | - | xo | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M15 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 5,98 | m |
5,98 | 5,45 | 5,70 | 5,59 | 5,70 | 5,79 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,6 | +0,2 | +0,0 | +0,2 |
2. | 38803 | Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 5,93 | m |
5,59 | 5,89 | 5,93 | 5,72 | x | x | ||
+0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,3 |
Außer Wertung |
Ströbele, Timo | 1997 | TSV Trochtelfingen | 5,54 | m |
5,18 | 5,54 | 3,60 | 4,25 | 5,38 | 5,45 | ||
+0,0 | +0,2 | -0,6 | +0,2 | +0,1 | +0,2 |
Kugelstoß M15 4 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38803 | Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 11,77 | m |
x | 11,27 | 10,94 | 10,67 | 11,77 | 11,31 |
2. | 38924 | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,76 | m |
x | x | 11,69 | 11,58 | 11,76 | 11,58 |
3. | 38930 | Kraljic, Gabriel | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 9,13 | m |
9,13 | x | x | x | 8,66 | 8,59 |
Diskuswurf M15 1 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38924 | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 33,28 | m |
x | 33,28 | x | x | x | x |
2. | 37681 | Götting, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 28,57 | m |
23,55 | 25,49 | x | 23,92 | 26,04 | 28,57 |
3. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 25,70 | m |
25,70 | 23,92 | x | x | x | 22,86 |
Speerwurf M15 600 g | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38803 | Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 47,06 | m |
45,95 | 40,33 | 45,91 | 47,06 | 39,60 | 42,12 |
2. | 38927 | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 36,53 | m |
27,48 | 33,93 | 36,04 | 36,53 | 32,63 | 34,72 |
3. | 37681 | Götting, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 28,69 | m |
x | 28,69 | 27,42 | 28,48 | 25,35 | 28,42 |
4. | 38924 | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 27,32 | m |
27,32 | 27,17 | 21,75 | x | x | x |
5. | 38930 | Kraljic, Gabriel | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 24,58 | m |
24,58 | x | 24,48 | 22,46 | 21,34 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,3 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 41909 | Wittmann, Max | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 12,84 | sec. |
2. | 41592 | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 13,10 | sec. |
3. | 40560 | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 14,59 | sec. |
Hochsprung M14 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 40560 | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1,35 | m |
2. | 41909 | Wittmann, Max | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Horneff | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Wittmann | - | o | xxx |
Weitsprung M14 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 41909 | Wittmann, Max | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 4,58 | m |
3,84 | 4,30 | 4,27 | 4,25 | 4,22 | 4,58 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,2 | +0,1 | -0,4 |
2. | 40560 | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 4,31 | m |
3,64 | x | 3,52 | 3,87 | x | 4,31 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,3 | +0,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 40560 | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 8,68 | m |
7,44 | 7,96 | 8,18 | 8,14 | 7,85 | 8,68 |
2. | 41909 | Wittmann, Max | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 8,29 | m |
8,29 | 7,13 | 6,97 | 8,19 | 7,04 | x |
3. | 41592 | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,14 | m |
7,43 | 7,77 | 7,56 | 7,68 | 7,96 | 8,14 |
Diskuswurf M14 1 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 41909 | Wittmann, Max | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 23,75 | m |
23,75 | 19,05 | 21,39 | x | 17,70 | 20,55 |
2. | 40560 | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 22,03 | m |
x | 16,63 | x | 21,55 | 21,13 | 22,03 |
3. | 41592 | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 19,92 | m |
18,41 | 18,61 | 19,92 | x | x | 19,77 |
Speerwurf M14 600 g | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 41909 | Wittmann, Max | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 23,25 | m |
23,25 | 22,23 | 16,11 | 18,94 | 19,14 | 19,55 |
2. | 40560 | Horneff, Nils Lucas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 21,58 | m |
19,86 | 19,78 | 21,58 | 13,74 | 20,68 | 19,22 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | TSV Meßstetten I | WÜ | 8:26,59 | min. |
607776 Melcer, Marco 2000; 41596 Spielmann, Leon 1999 |
41592 Hauser, Jonas 1999 |
Männliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | TB Tailfingen II | WÜ | 10:06,15 | min. |
608529 Binger, Jan 2003; Renz, Martin 2003 |
Plath, Niklas 2004 |
2. | TB Tailfingen I | WÜ | 10:33,45 | min. |
608528 Merz, Joschua 2004; Conzelmann, Maurice 2003 |
Testa, David 2003 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,6 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 20736 | Haug, Melanie | 1986 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,61 | sec. |
2. | 27028 | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,97 | sec. |
200 m Frauen | +0,2 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 20736 | Haug, Melanie | 1986 | WÜ | VfL Ostdorf | 28,10 | sec. |
5000 m Frauen | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 31547 | Koch, Jasmin | 1984 | WÜ | TSV Geislingen | 24:46,62 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 14.07.2012 |
Finale |
1. | StG Zollernalb Panthers I | WÜ | 55,64 | sec. |
36167 Schuler, Melanie 1995; 20736 Haug, Melanie 1986 |
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994; 36166 Fuchs, Caroline 1993 |
2. | TV Weilstetten I | WÜ | 1:00,38 | min. |
43278 Venditti, Renate 1971; 12200 Faiß, Cathrin 1982 |
37357 Hanke, Elke 1962; 38941 Stingel, Carolin 1997 |
Weitsprung Frauen | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 4,41 | m |
4,30 | 4,14 | 4,41 | 4,23 | 4,05 | 4,13 | ||
-0,3 | +0,7 | -0,9 | +0,3 | -0,6 | -0,1 |
2. | 27028 | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,28 | m |
4,28 | 4,16 | 4,19 | 4,08 | 4,06 | 4,06 | ||
+1,0 | +0,5 | +0,4 | -0,2 | -0,9 | +0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 10,83 | m |
x | 9,46 | 8,93 | 10,11 | 10,83 | 9,88 |
2. | 20736 | Haug, Melanie | 1986 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,34 | m |
8,19 | 8,17 | 8,34 | 8,08 | 7,98 | - |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 25,22 | m |
24,57 | 23,08 | x | x | 25,22 | 23,45 |
2. | 31546 | Ginter, Marina | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 22,19 | m |
21,42 | 20,67 | x | x | 21,43 | 22,19 |
3. | 20736 | Haug, Melanie | 1986 | WÜ | VfL Ostdorf | 21,97 | m |
20,37 | 21,97 | 21,33 | x | 21,15 | 21,60 |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 36,45 | m |
32,97 | 33,59 | 36,45 | 35,89 | 33,80 | 35,66 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,2 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 39219 | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 12,92 | sec. |
2. | 36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,46 | sec. |
3. | 36166 | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 14,14 | sec. |
4. | 33112 | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,33 | sec. |
5. | 30667 | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,58 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,2 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 29,26 | sec. |
2. | 36166 | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 29,50 | sec. |
800 m WJ U20 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 30667 | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:52,32 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | TSV Lautlingen I | WÜ | 57,58 | sec. |
39223 Stolle, Julia 1996; Reinauer, Eva 1997 |
39222 Leibold, Julia 1993; 39219 Eppler, Anna-Lisa 1994 |
Hochsprung WJ U20 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 34375 | Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | TV Bitz | 1,51 | m |
2. | 39219 | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,48 | m |
3. | 33112 | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,45 | m |
4. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,40 | m |
5. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,35 | m |
6. | 36166 | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 153 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sessler | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Eppler | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Jesse | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Leibold | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Gräßle | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Fuchs | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 34375 | Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | TV Bitz | 5,08 | m |
4,57 | 4,70 | 4,84 | 5,08 | 4,82 | 4,80 | ||
+1,4 | -0,5 | +0,1 | -0,6 | +0,0 | +0,7 |
2. | 36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,06 | m |
4,87 | 4,71 | 4,71 | 5,06 | x | 4,66 | ||
+0,6 | -1,4 | +0,4 | -0,4 | +0,1 |
3. | 39219 | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,81 | m |
4,46 | 4,76 | 4,46 | 4,81 | 4,54 | 4,70 | ||
-1,2 | +0,5 | +0,4 | +0,1 | -0,6 | +0,2 |
4. | 33112 | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,62 | m |
4,36 | 4,41 | 4,50 | 4,62 | 4,56 | 4,53 | ||
+0,0 | -2,2 | +0,5 | +0,3 | +0,1 | +0,6 |
5. | 30667 | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,31 | m |
4,31 | 4,20 | 4,10 | 4,04 | 4,19 | 4,24 | ||
+0,4 | +0,4 | +0,9 | +0,2 | -0,5 | -0,6 |
6. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,22 | m |
3,97 | 3,68 | 4,22 | 4,14 | x | 4,06 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,2 | +0,2 | -1,4 |
7. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,16 | m |
3,92 | x | 4,12 | x | 4,16 | 4,12 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,4 | +0,6 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 34375 | Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | TV Bitz | 10,41 | m |
9,84 | 9,92 | 10,11 | 10,41 | 9,59 | 9,91 |
2. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,52 | m |
x | 8,66 | 9,52 | 9,45 | 9,11 | 9,34 |
3. | 33112 | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,30 | m |
9,08 | 9,22 | 8,66 | 9,30 | x | 8,62 |
4. | 30667 | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,83 | m |
8,63 | 8,83 | 8,76 | 8,38 | 8,62 | 8,78 |
5. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 8,20 | m |
8,20 | 8,19 | 7,57 | 6,30 | 7,86 | 8,00 |
6. | 36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,13 | m |
x | 7,95 | x | 8,13 | 7,77 | - |
7. | 36166 | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 7,92 | m |
7,92 | 7,73 | 7,83 | 7,84 | 7,68 | 7,64 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 30667 | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 25,82 | m |
23,57 | 25,58 | 23,95 | 24,95 | 23,55 | 25,82 |
2. | 34375 | Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | TV Bitz | 25,43 | m |
24,01 | 23,38 | 24,44 | 25,43 | x | x |
3. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 25,22 | m |
24,46 | 24,21 | 25,22 | 25,08 | x | 25,06 |
4. | 36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 24,20 | m |
24,20 | x | 23,36 | 20,21 | 23,31 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 41694 | Esenwein, Jasmin | 1994 | WÜ | TB Tailfingen | 29,38 | m |
25,32 | 28,68 | 27,35 | 29,38 | 26,65 | 26,19 |
2. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 22,93 | m |
22,52 | 22,93 | x | x | 22,25 | x |
3. | 30667 | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 22,01 | m |
19,60 | 20,70 | 19,35 | 22,01 | 19,12 | 19,64 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,6 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 37311 | Stöck, Sarah | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 13,79 | sec. |
2. | 38098 | Schlawginski, Tanja | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 14,00 | sec. |
3. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 14,31 | sec. |
4. | Bihr, Katrin | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 14,34 | sec. |
39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
200 m WJ U18 | +0,2 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38098 | Schlawginski, Tanja | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 28,83 | sec. |
2. | 37311 | Stöck, Sarah | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 30,27 | sec. |
Außer Wertung |
Betz, Sarah | 1996 | TSV Trochtelfingen | 29,09 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | TB Tailfingen I | WÜ | 54,97 | sec. |
37313 Bauser, Nicole 1995; 38098 Schlawginski, Tanja 1995 |
39228 Falk, Madlen 1995; 37311 Stöck, Sarah 1995 |
Hochsprung WJ U18 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38401 | Englmeier, Laura | 1995 | WÜ | TV Bitz | 1,51 | m |
2. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1,45 | m |
3. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1,40 | m |
4. | 35468 | Götting, Svenja | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,35 | m |
5. | 37314 | Boehm, Melanie | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1,35 | m |
6. | Bihr, Katrin | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 1,30 | m |
6. | 37311 | Stöck, Sarah | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1,30 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 153 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Englmeier | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Falk | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Bauser | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Götting | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Boehm | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Bihr | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
6. | Stöck | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 4,67 | m |
4,67 | 4,54 | 4,60 | 4,59 | 4,46 | 4,53 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,3 | -2,2 | +0,4 | +0,9 |
2. | 37311 | Stöck, Sarah | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 4,53 | m |
4,38 | x | 4,33 | 3,72 | x | 4,53 | ||
-0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,5 |
3. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 4,50 | m |
3,96 | 3,33 | x | 4,50 | 4,43 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,3 | +0,4 | +0,2 |
4. | 38401 | Englmeier, Laura | 1995 | WÜ | TV Bitz | 4,43 | m |
4,43 | x | 4,38 | 4,33 | 4,13 | 4,31 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,8 | -1,0 | +0,5 |
5. | 35468 | Götting, Svenja | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,42 | m |
4,24 | 4,42 | 4,23 | 4,30 | 4,30 | 4,36 | ||
+0,2 | -0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,4 | +0,3 |
6. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,39 | m |
4,19 | 4,39 | 4,08 | 4,36 | 4,23 | 3,97 | ||
-0,8 | +0,7 | +0,0 | +0,7 | -0,5 | +0,2 |
7. | Bihr, Katrin | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 4,09 | m |
3,71 | 4,09 | 3,93 | 3,75 | x | 3,97 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,3 | +0,2 | +0,5 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 10,10 | m |
10,05 | 9,44 | 8,31 | 10,01 | 10,10 | x |
2. | 35730 | Rädle, Sarah | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 9,31 | m |
9,19 | 7,86 | 8,40 | 8,48 | 9,30 | 9,31 |
3. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,10 | m |
8,65 | x | 9,10 | 8,74 | x | 8,69 |
4. | 35468 | Götting, Svenja | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,77 | m |
8,71 | 7,87 | 8,44 | 8,15 | 8,77 | 8,48 |
5. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 8,67 | m |
7,97 | 8,64 | 8,40 | 8,44 | 8,43 | 8,67 |
6. | 38098 | Schlawginski, Tanja | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 8,02 | m |
7,35 | x | 7,56 | 8,02 | 7,92 | 7,07 |
7. | 37314 | Boehm, Melanie | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 7,84 | m |
7,84 | 6,78 | 7,14 | 7,80 | 7,35 | x |
8. | 605698 | Kohle, Fabienne | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 7,64 | m |
6,98 | 7,03 | 6,37 | 7,64 | 7,53 | 7,01 |
35634 | Gess, Michaela | 1996 | WÜ | TSG Balingen | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 24,47 | m |
x | x | 24,01 | x | 24,47 | 23,84 |
2. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 23,42 | m |
22,38 | x | x | 23,42 | x | 22,27 |
3. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 22,58 | m |
21,09 | 21,62 | 22,58 | x | x | 21,05 |
4. | 35468 | Götting, Svenja | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 19,34 | m |
16,71 | x | 18,40 | 19,34 | 17,26 | x |
Speerwurf WJ U18 600 g | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 35730 | Rädle, Sarah | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 30,04 | m |
29,10 | 27,95 | 29,90 | 29,57 | 30,04 | 27,35 |
2. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 26,01 | m |
21,55 | 24,50 | - | 22,90 | 23,44 | 26,01 |
3. | 35468 | Götting, Svenja | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 24,10 | m |
21,03 | 20,75 | 24,10 | 22,84 | 23,00 | 22,71 |
4. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 22,44 | m |
19,96 | 21,53 | 22,44 | - | 20,86 | 22,30 |
5. | 37313 | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 21,76 | m |
19,85 | 21,76 | 19,23 | - | 19,26 | 18,26 |
37314 | Boehm, Melanie | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | TB Tailfingen I | WÜ | 54,81 | sec. |
40558 Kaufmann, Lara 1998; 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 |
40517 Stuhrmann, Jana 1997; 38932 Oswald, Katharina 1997 |
2. | TV Weilstetten I | WÜ | 56,05 | sec. |
38945 Schäfer, Vivian 1997; 38943 Kommer, Anna 1997 |
38944 Lederer, Yvonne 1997; 39971 Haug, Jana 1998 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,8 | 14.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 14,22 | sec. | Q |
2. | 38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 15,06 | sec. | q |
3. | Merz, Lara | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 15,64 | sec. | q |
41709 | Thiessen, Sarah | 1997 | WÜ | TV Stetten u.H. | ab. |
100 m W15 | +0,8 | 14.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 38931 | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 13,55 | sec. | Q |
2. | 40826 | Rapp, Jule | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 14,19 | sec. | q |
3. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 14,87 | sec. |
4. | 40517 | Stuhrmann, Jana | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 15,32 | sec. |
5. | Reinauer, Eva | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,48 | sec. | q |
100 m W15 | +0,7 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38931 | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 13,57 | sec. |
2. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 14,00 | sec. |
3. | 40826 | Rapp, Jule | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 14,09 | sec. |
4. | 38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 14,93 | sec. |
5. | Merz, Lara | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 15,25 | sec. |
6. | Reinauer, Eva | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,54 | sec. |
Hochsprung W15 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38931 | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,62 | m |
2. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,50 | m |
3. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,44 | m |
4. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,41 | m |
5. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,38 | m |
6. | 38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,35 | m |
7. | Reinauer, Eva | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,30 | m |
40517 | Stuhrmann, Jana | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
41709 | Thiessen, Sarah | 1997 | WÜ | TV Stetten u.H. | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Simmendinger | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Oswald | - | - | o | o | - | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Schäfer | - | o | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Lederer | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kommer | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Stingel | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Reinauer | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38931 | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 5,02 | m |
4,76 | 4,93 | 4,92 | 4,83 | 5,02 | 4,98 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
2. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,74 | m |
4,50 | 4,45 | 4,55 | 4,53 | 4,63 | 4,74 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,8 | +0,5 | +0,1 | +0,1 |
3. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 4,45 | m |
4,17 | 4,45 | 4,30 | 4,45 | x | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
4. | 40826 | Rapp, Jule | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 4,40 | m |
x | x | 4,40 | x | 4,17 | 4,28 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,0 |
5. | 38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 4,19 | m |
3,73 | 3,96 | 3,99 | 4,12 | 4,19 | x | ||
-0,2 | +0,3 | +0,9 | +1,0 | +0,0 |
6. | Merz, Lara | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 4,16 | m |
x | x | 4,16 | 3,93 | 3,31 | 3,87 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,8 |
7. | 40517 | Stuhrmann, Jana | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,09 | m |
3,13 | 3,77 | 3,46 | 4,09 | 3,81 | 3,58 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,1 | -0,2 | +0,6 | +0,1 |
8. | Reinauer, Eva | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,08 | m |
3,76 | 4,08 | x | 3,91 | 3,95 | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
41709 | Thiessen, Sarah | 1997 | WÜ | TV Stetten u.H. | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,11 | m |
9,61 | 10,17 | 10,39 | 11,11 | x | 9,50 |
2. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 9,97 | m |
9,26 | 9,00 | 8,19 | 9,97 | 9,47 | 9,63 |
3. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 9,76 | m |
8,44 | 9,07 | 9,47 | 9,76 | 9,64 | 8,77 |
4. | 38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 8,10 | m |
7,14 | 6,62 | 7,89 | 8,10 | 7,48 | 7,53 |
Diskuswurf W15 1 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 27,23 | m |
22,90 | x | 26,49 | 23,76 | 27,23 | 22,36 |
2. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 24,57 | m |
24,57 | 21,98 | 23,48 | 23,88 | 21,61 | x |
3. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 19,84 | m |
18,19 | 17,60 | 16,26 | 19,83 | 19,84 | 18,98 |
4. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 18,67 | m |
18,38 | 16,47 | 18,67 | 17,46 | 16,22 | 17,66 |
Speerwurf W15 600 g | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 30,09 | m |
20,26 | 27,49 | 27,50 | 27,26 | 29,24 | 30,09 |
2. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 27,17 | m |
23,00 | 23,25 | 25,80 | 27,17 | 25,90 | 25,39 |
3. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 22,50 | m |
21,86 | 21,75 | 22,50 | - | 21,50 | - |
4. | Reinauer, Eva | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 20,62 | m |
20,62 | 19,09 | - | - | 18,84 | - |
5. | 38932 | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 20,54 | m |
19,06 | 19,85 | - | 20,54 | 20,49 | 19,46 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,4 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 604118 | Schadow, Annika | 1998 | WÜ | TV Bitz | 14,42 | sec. |
2. | 39096 | Schuler, Franziska | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 15,02 | sec. |
3. | Wiench, Laura | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 15,90 | sec. |
4. | Fritz, Rebecca | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 15,98 | sec. |
604106 | Folcarelli, Luisa | 1998 | WÜ | TV Bitz | ab. |
Hochsprung W14 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 1,35 | m |
2. | 604118 | Schadow, Annika | 1998 | WÜ | TV Bitz | 1,30 | m |
604106 | Folcarelli, Luisa | 1998 | WÜ | TV Bitz | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Haug | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Schadow | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 604118 | Schadow, Annika | 1998 | WÜ | TV Bitz | 4,70 | m |
4,42 | 4,46 | 4,70 | 4,45 | 4,56 | 4,44 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,1 | +0,1 | +0,9 |
2. | Wiench, Laura | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 3,82 | m |
3,75 | 3,70 | x | 3,62 | 3,82 | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,1 | +0,6 |
3. | 40558 | Kaufmann, Lara | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3,78 | m |
3,54 | 3,48 | 3,73 | 3,60 | 3,72 | 3,78 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | -0,2 | +0,8 |
4. | Fritz, Rebecca | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 3,60 | m |
3,41 | 3,43 | x | x | 3,60 | 3,60 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
604106 | Folcarelli, Luisa | 1998 | WÜ | TV Bitz | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 8,88 | m |
8,88 | x | 7,58 | 7,16 | 7,96 | 7,75 |
Diskuswurf W14 1 kg | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 22,50 | m |
20,93 | 20,05 | 20,75 | 19,81 | 22,06 | 22,50 |
Speerwurf W14 600 g | 14.07.2012 |
Finale |
1. | 39971 | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 24,40 | m |
22,81 | 23,01 | 23,00 | - | 21,81 | 24,40 |
2. | 39096 | Schuler, Franziska | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 22,22 | m |
21,52 | 21,67 | x | 22,22 | x | x |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | TV Weilstetten I | WÜ | 9:00,99 | min. |
Vogler, Julia 2002; 847987 Schmid, Lea 2001 |
847989 Sättele, Hannah 2001 |
Weibliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 14.07.2012 |
Finale |
1. | TV Weilstetten I | WÜ | 10:06,04 | min. |
605930 Narr, Dorothea 2003; Hertzler, Esther 2003 |
605929 Falkenberg, Anandi 2003 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 14./15.07.2012 Bericht | | Ort : Albstadt Tailfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM-2012 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TB Tailfingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Lichtenbol -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 19 | 13 | 68| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 8 | | 7 | | 87| | Seniorinnen | | 4 | | 3 | 75| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 12 | | 11 | | 91| | Frauen / Jui.U23 | | 5 | | 4 | 80| Sprung: | Männl. Jugend U20| 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 9 | | 9 |100| | Männl. Jugend U18| 14 | | 14 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 15 | | 14 | 93| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 9 | | 8 | | 88| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 18 | | 18 |100| | Männl. Jugend U14| 22 | | 3 | | 13| | Weibl. Jugend U14| | 19 | | | | Waage | Männl. Kinder U12| 28 | | | | | | Weibl. Kinder U12| | 38 | | 3 | 7| | Männl. Kinder U10| 23 | | 6 | | 26| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 21 | | 3 | 14| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 119 | | 52 | | 43| |Summe Weiblich | | 129 | | 54 | 41| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 248 | 106 | 42| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2012: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb |