Leichtathletik-Kreis Böblingen Kreismeisterschaften U14 / U12 / U10 am 15.07.2012 in Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen


Ergebnisliste

Kreismeisterschaften U14/U12/U10

LA-Kreis Böblingen
LA-Kreis Calw

Klassenübersicht
Jugend M15 Jugend M14 Männliche Jugend U14 Jugend M13 Jugend M12 Männliche Kinder U12 Kinder M11 Kinder M10 Männliche Kinder U10 Kinder M09 Kinder M08 u.j. Weibliche Jugend U14 Jugend W13 Jugend W12 Weibliche Kinder U12 Kinder W11 Kinder W10 Weibliche Kinder U10 Kinder W09 Kinder W08 u.j.

Jugend M15


  80 m Hürden M15 0.838m                +0,7     14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Binder, Robert           1997 Spvgg Holzgerlingen               12,73 sec.  
  2. Bohnmüller, Simon        1998 Spvgg Holzgerlingen               15,08 sec.  
  3. Antonio, Marvin          1997 Spvgg Holzgerlingen               15,12 sec.  
     Meyer, Rico              1998 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


  80 m Hürden M15 0.838m                +0,7     14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

  1. Binder, Robert           1997 Spvgg Holzgerlingen               12,73 sec.  
  2. Antonio, Marvin          1997 Spvgg Holzgerlingen               15,12 sec.  


Anfang


Jugend M14


  80 m Hürden M14 0.838m                +0,7     14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

  1. Bohnmüller, Simon        1998 Spvgg Holzgerlingen               15,08 sec.  
     Meyer, Rico              1998 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


Anfang


Männliche Jugend U14


  4 x 75 m Staffel MJ U14                        15.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen I                                              40,44 sec.  
       Ernstberger, Nils 1999 ; Schütte, Mika 1999
       Gacic, Marko 1999 ; Müller, Julian 1999
  2. StG Schönbuch-Nord I                                            41,67 sec.  
       Radi, Jonas 2000 ; Glaser, Julian 2000
       Jakob, Luca 2001 ; Wahner, Manuel 2000
  3. StG Böblingen-Nufringen I                                       42,07 sec.  
       Mayer, Jonas 1999 ; Weinhardt, Tom 2000
       Dierolf, Lukas 1999 ; Kästner, Johannes 1999
  4. StG Eltingen Renningen I                                        44,64 sec.  
       Weber, Pascal 2000 ; Kapitza, Lukas 1999
       Schneider, Velten 1999 ; Dillitzer, Maximilian 1999
       

  4 x 75 m Staffel MJ U14                        15.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen III                                            41,68 sec.  
       Brachmann, Simon 1999 ; Carreiro Kirsche, Iago 2000
       Frohnmüller, Maximilian 2000 ; Behrendt, Max 2000
  2. VfL Sindelfingen II                                             42,96 sec.  
       Lindenau, Jannik 2000 ; Nagel, Thomas 2000
       Müller, Lukas 1999 ; Tacke, Leon 1999
       

  4 x 75 m Staffel MJ U14                        15.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. VfL Sindelfingen I                                              40,44 sec.  
       Ernstberger, Nils 1999 ; Schütte, Mika 1999
       Gacic, Marko 1999 ; Müller, Julian 1999
  2. StG Schönbuch-Nord I                                            41,67 sec.  
       Radi, Jonas 2000 ; Glaser, Julian 2000
       Jakob, Luca 2001 ; Wahner, Manuel 2000
  3. VfL Sindelfingen III                                            41,68 sec.  
       Brachmann, Simon 1999 ; Carreiro Kirsche, Iago 2000
       Frohnmüller, Maximilian 2000 ; Behrendt, Max 2000
  4. StG Böblingen-Nufringen I                                       42,07 sec.  
       Mayer, Jonas 1999 ; Weinhardt, Tom 2000
       Dierolf, Lukas 1999 ; Kästner, Johannes 1999
  5. VfL Sindelfingen II                                             42,96 sec.  
       Lindenau, Jannik 2000 ; Nagel, Thomas 2000
       Müller, Lukas 1999 ; Tacke, Leon 1999
  6. StG Eltingen Renningen I                                        44,64 sec.  
       Weber, Pascal 2000 ; Kapitza, Lukas 1999
       Schneider, Velten 1999 ; Dillitzer, Maximilian 1999
       

Anfang


Jugend M13


  75 m M13                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                      10,14 sec.  
  2. Müller, Julian           1999 VfL Sindelfingen                  10,34 sec.  
  3. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                   10,54 sec.  
  4. Mayer, Jonas             1999 SV Böblingen                      10,56 sec.  
  5. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                  10,77 sec.  
  6. Ersing, Mike             1999 LG Glems                          10,89 sec.  


  75 m M13                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Müller, Julian           1999 VfL Sindelfingen                  10,33 sec. q 
  2. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                   10,45 sec. q 
  3. Kapitza, Lukas           1999 Spvgg Renningen                   10,93 sec.  
  4. Ernstberger, Nils        1999 VfL Sindelfingen                  11,34 sec.  


  75 m M13                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Mayer, Jonas             1999 SV Böblingen                      10,36 sec. q 
  2. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                  10,63 sec. q 
  3. Brachmann, Simon         1999 VfL Sindelfingen                  10,84 sec.  
  4. Wierse, Max              1999 TSV Eltingen                      11,04 sec.  
  5. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               11,66 sec.  


  75 m M13                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                      10,08 sec. q 
  2. Ersing, Mike             1999 LG Glems                          10,79 sec. q 
  3. Schramm, Stefan          1999 VfL Sindelfingen                  11,17 sec.  
  4. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                  11,72 sec.  
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                   n.a.         


  800 m M13                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schneider, Velten        1999 Spvgg Renningen                 2:28,14 min.  
  2. Müller, Julian           1999 VfL Sindelfingen                2:32,26 min.  
  3. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                2:33,35 min.  
  4. Wierse, Max              1999 TSV Eltingen                    2:47,71 min.  
  5. Rometsch, Swen           1999 LG Glems                        2:51,71 min.  
     Tacke, Leon              1999 VfL Sindelfingen                    ab.         
     Schütte, Mika            1999 VfL Sindelfingen                    ab.         


  60 m Hürden M13 0.762m                         14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                  10,45 sec.  
  2. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                  13,08 sec.  
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                   n.a.         


  60 m Hürden M13 0.762m                         14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Schütte, Mika            1999 VfL Sindelfingen                  10,26 sec.  
  2. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               11,50 sec.  
  3. Ernstberger, Nils        1999 VfL Sindelfingen                  11,63 sec.  
     Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                       n.a.         


  60 m Hürden M13 0.762m                         14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schütte, Mika            1999 VfL Sindelfingen                  10,26 sec.  
  2. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                  10,45 sec.  
  3. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               11,50 sec.  
  4. Ernstberger, Nils        1999 VfL Sindelfingen                  11,63 sec.  
  5. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                  13,08 sec.  
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                   n.a.         
     Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                       n.a.         


  Hochsprung M13                                 14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Kapitza, Lukas           1999 Spvgg Renningen                    1,44 m     
  2. Schneider, Velten        1999 Spvgg Renningen                    1,44 m     
  3. Ersing, Mike             1999 LG Glems                           1,40 m     
  4. Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                       1,36 m     
  5. Schramm, Stefan          1999 VfL Sindelfingen                   1,36 m     
  6. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                   1,32 m     
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                  aufg.         


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                          
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxo xxx                          
  3. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                              
  4. -   -   -   -   -   -   o   o   xx-                                  
  5. -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx                                  
  6. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                      

  Weitsprung M13                                 14.07.2012
    Finale

  1. Müller, Julian           1999 VfL Sindelfingen                   4,94 m     
         4,90    4,72    4,94      x                   
  2. Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                       4,79 m     
         4,71    4,70    4,76    4,79                  
  3. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                    4,68 m     
         3,20    4,68    3,92    4,32                  
  4. Ersing, Mike             1999 LG Glems                           4,58 m     
         4,38    4,53    4,58    4,44                  
  5. Kapitza, Lukas           1999 Spvgg Renningen                    4,53 m     
           x     4,36    4,53    4,25                  
  6. Brachmann, Simon         1999 VfL Sindelfingen                   4,19 m     
         4,19    4,07      x       x                   
  7. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                   4,19 m     
         4,19    4,06      x       -                   
  8. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen                4,13 m     
         4,07    4,05    4,04    4,13                  
  9. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                   3,99 m     
         3,99    3,75    3,67    3,63                  
 10. Tacke, Leon              1999 VfL Sindelfingen                   3,95 m     
         3,89    3,25    3,95    3,85                  
 11. Schramm, Stefan          1999 VfL Sindelfingen                   3,92 m     
           x       x     3,92      x                   
 12. Ernstberger, Nils        1999 VfL Sindelfingen                   3,86 m     
         3,86    3,42      x       -                   
 13. Wierse, Max              1999 TSV Eltingen                       3,81 m     
         3,81    3,75    3,65    3,70                  
 14. Schütte, Mika            1999 VfL Sindelfingen                   3,69 m     
         2,41    3,69    2,38    2,76                  
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                    ab.         
                                                       

  Kugelstoß M13 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                   9,05 m     
         8,61    8,72    8,47    9,05      -       -   
  2. Tacke, Leon              1999 VfL Sindelfingen                   8,40 m     
         8,23    8,04    8,40    7,71      -       -   
  3. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                   7,05 m     
         7,05    6,94    6,77    6,40      -       -   


  Diskuswurf M13 750 g                           14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                  18,22 m     
           x    18,22   15,47   18,07                  
  2. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               17,11 m     
        13,33   13,89   14,90   17,11                  


  Speerwurf M13 400 g                            14.07.2012
    Finale

  1. Tacke, Leon              1999 VfL Sindelfingen                  34,52 m     
        32,70   34,52   30,71   28,71      -       -   
  2. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                   32,09 m     
        32,09      x       x    25,27      -       -   
  3. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                  29,37 m     
        29,37   27,57   24,12   22,85      -       -   
  4. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                  23,72 m     
        23,40   19,15   22,07   23,72      -       -   
  5. Kapitza, Lukas           1999 Spvgg Renningen                   23,56 m     
        21,28   22,21   21,25   23,56      -       -   
  6. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                  22,29 m     
        20,03   17,73   21,10   22,29      -       -   
  7. Schramm, Stefan          1999 VfL Sindelfingen                  21,37 m     
        20,73   21,37   19,05   15,01      -       -   
  8. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               19,16 m     
        13,07   19,16   18,92   18,00      -       -   
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                   n.a.         
     Schütte, Mika            1999 VfL Sindelfingen                   n.a.         
                                                       

Anfang


Jugend M12


  75 m M12                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Behrendt, Max            2000 VfL Sindelfingen                  10,13 sec.  
  2. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                  10,21 sec.  
  3. Weineck, Robin           2000 LG Glems                          10,86 sec.  
  4. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                  10,94 sec.  
  5. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                  11,04 sec.  
  6. Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                   11,51 sec.  


  75 m M12                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Behrendt, Max            2000 VfL Sindelfingen                  10,17 sec. q 
  2. Wahner, Manuel           2000 TSV Dagersheim                    11,55 sec.  
  3. Nagel, Thomas            2000 VfL Sindelfingen                  11,96 sec.  
  4. Stengel, Wolf            2000 TV Oberhaugstett                  12,57 sec.  
     Wolf, Tobias             2000 Spvgg Renningen                    n.a.         


  75 m M12                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                  10,50 sec. q 
  2. Weineck, Robin           2000 LG Glems                          10,66 sec. q 
  3. Dengler, Simon           2000 LG Calw                           11,10 sec.  
  4. Glaser, Julian           2000 TSV Dagersheim                    12,09 sec.  
     Frank, Benjamin          2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  75 m M12                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                   10,87 sec. q 
  2. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                  10,88 sec. q 
  3. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                  10,96 sec. q 
  4. Baumann, Benjamin        2000 LG Glems                          11,56 sec.  
  5. Scharnow, Jannik         2000 TSV Dagersheim                    12,62 sec.  
     Roebner, Patrick         2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  800 m M12                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Baumann, Benjamin        2000 LG Glems                        2:33,42 min.  
  2. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                2:38,83 min.  
  3. Weber, Pascal            2000 Spvgg Renningen                 2:38,88 min.  
  4. Curtis, Oliver           2000 Turnverein Altdorf              2:45,37 min.  
  5. Maginski, Leon           2000 Spvgg Holzgerlingen             2:54,83 min.  
  6. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                2:55,16 min.  
  7. Locci, Lucas             2000 SV Böblingen                    3:07,06 min.  
  8. Franz, Kevin             2000 SV Böblingen                    3:46,07 min.  
     Frank, Benjamin          2000 VfL Sindelfingen                    ab.         


  60 m Hürden M12 0.762m                         14.07.2012
    Finale                                  

  1. Radi, Jonas              2000 TSV Dagersheim                    11,10 sec.  
  2. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                  11,27 sec.  
  3. Brandmeier, Adrian       2000 VfL Sindelfingen                  12,40 sec.  
  4. Dengler, Simon           2000 LG Calw                           12,73 sec.  
     Lindenau, Jannik         2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Wolf, Tobias             2000 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Roebner, Patrick         2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  Hochsprung M12                                 14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Kapitza, Lukas           1999 Spvgg Renningen                    1,44 m     
  2. Schneider, Velten        1999 Spvgg Renningen                    1,44 m     
  3. Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                    1,40 m     
  4. Ersing, Mike             1999 LG Glems                           1,40 m     
  5. Lindenau, Jannik         2000 VfL Sindelfingen                   1,36 m     
  5. Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                       1,36 m     
  7. Schramm, Stefan          1999 VfL Sindelfingen                   1,36 m     
  8. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                   1,32 m     
  8. Radi, Jonas              2000 TSV Dagersheim                     1,32 m     
 10. Maginski, Leon           2000 Spvgg Holzgerlingen                1,28 m     
 10. Weineck, Robin           2000 LG Glems                           1,28 m     
 12. Curtis, Oliver           2000 Turnverein Altdorf                 1,24 m     
 13. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                   1,24 m     
 14. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                   1,20 m     
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                  aufg.         
     Brandmeier, Adrian       2000 VfL Sindelfingen                 o.g.V.         
     Wolf, Tobias             2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Frank, Benjamin          2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                          
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxo xxx                          
  3. -   -   -   -   -   o   xo  xo  o   xxx                              
  4. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                              
  5. -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                  
  5. -   -   -   -   -   -   o   o   xx-                                  
  7. -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx                                  
  8. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                      
  8. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
 10. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
 10. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
 12. -   -   o   o   o   xxx                                              
 13. o   o   xo  xxo xxo -                                                
 14. o   o   o   o   xxx                                                  

  Hochsprung M12                                 14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                    1,40 m     
  2. Lindenau, Jannik         2000 VfL Sindelfingen                   1,36 m     
  3. Radi, Jonas              2000 TSV Dagersheim                     1,32 m     
  4. Maginski, Leon           2000 Spvgg Holzgerlingen                1,28 m     
  4. Weineck, Robin           2000 LG Glems                           1,28 m     
  6. Curtis, Oliver           2000 Turnverein Altdorf                 1,24 m     
  7. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                   1,24 m     
  8. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                   1,20 m     
     Brandmeier, Adrian       2000 VfL Sindelfingen                 o.g.V.         
     Wolf, Tobias             2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Frank, Benjamin          2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  xo  o   xxx                              
  2. -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                  
  3. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  4. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  4. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  6. -   -   o   o   o   xxx                                              
  7. o   o   xo  xxo xxo -                                                
  8. o   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung M12                                 14.07.2012
    Finale

  1. Lindenau, Jannik         2000 VfL Sindelfingen                   4,40 m     
         4,40    2,98    4,30    4,27                  
  2. Weineck, Robin           2000 LG Glems                           4,38 m     
         4,16    4,24    4,25    4,38                  
  3. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                   4,31 m     
         4,20    4,31    4,03    4,14                  
  4. Radi, Jonas              2000 TSV Dagersheim                     4,30 m     
         4,30    4,12    4,08    4,13                  
  5. Dengler, Simon           2000 LG Calw                            4,28 m     
         3,94    3,36    4,28    3,87                  
  6. Weber, Pascal            2000 Spvgg Renningen                    4,01 m     
         4,00    3,98    4,01    3,72                  
  7. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                   4,00 m     
         3,97    4,00    3,97    3,94                  
  8. Maginski, Leon           2000 Spvgg Holzgerlingen                3,97 m     
         3,76    3,97    3,82      x                   
  9. Brandmeier, Adrian       2000 VfL Sindelfingen                   3,94 m     
         3,94    3,87    3,78    3,75                  
 10. Baumann, Benjamin        2000 LG Glems                           3,92 m     
         3,92    3,83    3,91    3,26                  
 11. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                   3,89 m     
         3,78    3,84    3,89      x                   
 12. Weinhardt, Tom           2000 SV Böblingen                       3,85 m     
         3,51    3,85    3,74    3,79                  
 13. Curtis, Oliver           2000 Turnverein Altdorf                 3,72 m     
         3,38    3,68    3,43    3,72                  
 14. Glaser, Julian           2000 TSV Dagersheim                     3,58 m     
         3,58    3,52    3,39    3,15                  
 15. Nagel, Thomas            2000 VfL Sindelfingen                   3,52 m     
         3,52    3,21    3,12      x                   
 16. Wahner, Manuel           2000 TSV Dagersheim                     3,49 m     
         3,49      x       x     3,17                  
 17. Stengel, Wolf            2000 TV Oberhaugstett                   3,39 m     
         3,09    3,39      x     3,18                  
 18. Locci, Lucas             2000 SV Böblingen                       3,29 m     
           x     2,89    3,15    3,29                  
 19. Franz, Kevin             2000 SV Böblingen                       3,13 m     
           x     3,13    2,95    3,01                  
 20. Scharnow, Jannik         2000 TSV Dagersheim                     2,99 m     
         2,99    2,48      x     2,58                  
     Wolf, Tobias             2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Roebner, Patrick         2000 VfL Sindelfingen                    ab.         
     Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Behrendt, Max            2000 VfL Sindelfingen                    ab.         
                                                       

  Kugelstoß M12 3 kg                             14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Böttinger, Lars          2000 Spvgg Renningen                    9,50 m     
         9,50    9,01    9,32    9,04      -       -   
  2. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                   9,05 m     
         8,61    8,72    8,47    9,05      -       -   
  3. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                   8,70 m     
         8,37    8,53    8,43    8,70      -       -   
  4. Tacke, Leon              1999 VfL Sindelfingen                   8,40 m     
         8,23    8,04    8,40    7,71      -       -   
  5. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                   7,05 m     
         7,05    6,94    6,77    6,40      -       -   
  6. Weinhardt, Tom           2000 SV Böblingen                       6,98 m     
         6,98      x     6,88    5,83      -       -   
  7. Wahner, Manuel           2000 TSV Dagersheim                     6,78 m     
         6,05    6,21    6,78    6,78      -       -   
  8. Stengel, Wolf            2000 TV Oberhaugstett                   5,99 m     
         5,59    5,64    5,99    5,71      -       -   
  9. Dubiel, Sebastian        2000 Spvgg Renningen                    5,43 m     
         4,91    3,98    5,29    5,43      -       -   
 10. Scharnow, Jannik         2000 TSV Dagersheim                     5,00 m     
         4,94    5,00      x     4,52      -       -   
     Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Roebner, Patrick         2000 VfL Sindelfingen                    ab.         
                                                       

  Kugelstoß M12 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Böttinger, Lars          2000 Spvgg Renningen                    9,50 m     
         9,50    9,01    9,32    9,04      -       -   
  2. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                   8,70 m     
         8,37    8,53    8,43    8,70      -       -   
  3. Weinhardt, Tom           2000 SV Böblingen                       6,98 m     
         6,98      x     6,88    5,83      -       -   
  4. Wahner, Manuel           2000 TSV Dagersheim                     6,78 m     
         6,05    6,21    6,78    6,78      -       -   
  5. Stengel, Wolf            2000 TV Oberhaugstett                   5,99 m     
         5,59    5,64    5,99    5,71      -       -   
  6. Dubiel, Sebastian        2000 Spvgg Renningen                    5,43 m     
         4,91    3,98    5,29    5,43      -       -   
  7. Scharnow, Jannik         2000 TSV Dagersheim                     5,00 m     
         4,94    5,00      x     4,52      -       -   
     Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Roebner, Patrick         2000 VfL Sindelfingen                    ab.         
                                                       

  Diskuswurf M12 750 g                           14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Böttinger, Lars          2000 Spvgg Renningen                   25,50 m     
        22,60      x    25,50   24,51                  
  2. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                  18,22 m     
           x    18,22   15,47   18,07                  
  3. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               17,11 m     
        13,33   13,89   14,90   17,11                  
  4. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                  15,77 m     
         6,60   15,77   12,46      x                   
  5. Dubiel, Sebastian        2000 Spvgg Renningen                   13,40 m     
           x       x    13,40      x                   


  Diskuswurf M12 750 g                           14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Böttinger, Lars          2000 Spvgg Renningen                   25,50 m     
        22,60      x    25,50   24,51                  
  2. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                  15,77 m     
         6,60   15,77   12,46      x                   
  3. Dubiel, Sebastian        2000 Spvgg Renningen                   13,40 m     
           x       x    13,40      x                   


  Speerwurf M12 400 g                            14.07.2012
    Finale

  1. Brandmeier, Adrian       2000 VfL Sindelfingen                  27,07 m     
        27,07   22,04   24,72   25,46                  
  2. Weineck, Robin           2000 LG Glems                          24,00 m     
        21,81   22,63   24,00   23,73                  
  3. Weinhardt, Tom           2000 SV Böblingen                      23,23 m     
        23,23   20,96   19,66   21,07                  
  4. Dubiel, Sebastian        2000 Spvgg Renningen                   22,83 m     
        20,89   19,59   20,01   22,83                  
  5. Böttinger, Lars          2000 Spvgg Renningen                   22,23 m     
        20,35   20,74   20,07   22,23                  
  6. Stengel, Wolf            2000 TV Oberhaugstett                  19,27 m     
        19,27      x       x    18,09                  
  7. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                  18,84 m     
        12,07   17,60   18,84   16,63                  
  8. Maginski, Leon           2000 Spvgg Holzgerlingen               18,38 m     
           x       x    18,38   18,11                  
     Baumann, Benjamin        2000 LG Glems                           n.a.         
                                                       

Anfang


Männliche Kinder U12


  4 x 50 m Staffel MK U12                        14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. TSV Eltingen I                                                  31,41 sec.  
       Bauer, Florian 2001 ; Scheu, Silas 2002
       Haaf, Julian 2002 ; Gohl, Till 2001
  2. StG Böblingen-Nufringen II                                      32,31 sec.  
       Abt, Christoph 2002 ; Lutz, Sebastian 2002
       Babel, Nelio 2001 ; Messner, Luis 2002
  3. StG Böblingen-Nufringen III                                     34,13 sec.  
       Röhm, Konrad 2003 ; Kilouli, Yassine 2002
       Felger, Benjamin 2002 ; Weinhardt, Matteo 2002
       

  4 x 50 m Staffel MK U12                        14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           31,30 sec.  
       Schaber, Benedikt 2002 ; Müller, Thorsten 2002
       Böttinger, Ben 2001 ; Baris, Mahsum 2001
  2. Spvgg Renningen I                                               34,85 sec.  
       Plappert, Mia 2002 ; Mergenthaler, Sebastian 2002
       Binder, Paul 2002 ; Friedmann, Finn 2002
       

  4 x 50 m Staffel MK U12                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           31,30 sec.  
       Schaber, Benedikt 2002 ; Müller, Thorsten 2002
       Böttinger, Ben 2001 ; Baris, Mahsum 2001
  2. TSV Eltingen I                                                  31,41 sec.  
       Bauer, Florian 2001 ; Scheu, Silas 2002
       Haaf, Julian 2002 ; Gohl, Till 2001
  3. StG Böblingen-Nufringen II                                      32,31 sec.  
       Abt, Christoph 2002 ; Lutz, Sebastian 2002
       Babel, Nelio 2001 ; Messner, Luis 2002
  4. StG Böblingen-Nufringen III                                     34,13 sec.  
       Röhm, Konrad 2003 ; Kilouli, Yassine 2002
       Felger, Benjamin 2002 ; Weinhardt, Matteo 2002
  5. Spvgg Renningen I                                               34,85 sec.  
       Plappert, Mia 2002 ; Mergenthaler, Sebastian 2002
       Binder, Paul 2002 ; Friedmann, Finn 2002
       

Anfang


Kinder M11


  50 m M11                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schneider, Bennet        2001 Spvgg Renningen                    7,83 sec.  
  2. Gohl, Till               2001 TSV Eltingen                       7,83 sec.  
  3. Schurer, Jaron           2001 SV Böblingen                       7,93 sec.  
  3. Bürkle, Noah             2001 TSV Waldenbuch                     7,93 sec.  
  5. Heindel, Jan-Niklas      2001 TSV Dagersheim                     7,95 sec.  
  6. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                   8,01 sec.  


  50 m M11                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schneider, Bennet        2001 Spvgg Renningen                    7,77 sec. q 
  2. Bürkle, Noah             2001 TSV Waldenbuch                     7,85 sec. q 
  3. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                   7,87 sec. q 
  4. Bauer, Florian           2001 TSV Eltingen                       8,03 sec.  
  5. Herb, Lars               2001 VfL Nagold e.V.                    8,61 sec.  


  50 m M11                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Heindel, Jan-Niklas      2001 TSV Dagersheim                     7,97 sec. q 
  2. Babel, Nelio             2001 SV Nufringen                       8,17 sec.  
  3. Niebel, Tobias           2001 TSV Waldenbuch                     8,58 sec.  
  4. Dar, Hamza               2001 TSV Eltingen                       8,88 sec.  
     Gottmann, Kilian         2001 Spvgg Renningen                    n.a.         


  50 m M11                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Gohl, Till               2001 TSV Eltingen                       7,78 sec. q 
  2. Schurer, Jaron           2001 SV Böblingen                       7,96 sec. q 
  3. Böttinger, Ben           2001 Spvgg Holzgerlingen                8,15 sec.  
  4. Baris, Mahsum            2001 Spvgg Holzgerlingen                8,41 sec.  
     Eckert, Paul             2001 LG Calw                            n.a.         


  800 m M11                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Jakob, Luca              2001 TSV Dagersheim                  2:45,82 min.  
  2. Heindel, Jan-Niklas      2001 TSV Dagersheim                  2:46,78 min.  
  3. Babel, Nelio             2001 SV Nufringen                    2:49,02 min.  
  4. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                2:55,29 min.  
     Schneider, Bennet        2001 Spvgg Renningen                     ab.         
     Mikulic, Robin           2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Hejl, Lukas              2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         


  Hochsprung M11                                 14.07.2012
    Finale

  1. Niebel, Tobias           2001 TSV Waldenbuch                     1,28 m     
  2. Böttinger, Ben           2001 Spvgg Holzgerlingen                1,24 m     
  3. Jakob, Luca              2001 TSV Dagersheim                     1,20 m     
  4. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                   1,16 m     
  5. Bürkle, Noah             2001 TSV Waldenbuch                     1,12 m     
  6. Herb, Lars               2001 VfL Nagold e.V.                    1,08 m     
     Hejl, Lukas              2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Mikulic, Robin           2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


     100 104 108 112 116 120 124 128 132                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   xxo xo  xxo xo  xxx                                  
  2. -   -   o   xo  o   xxo o   xxx                                      
  3. -   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  4. -   o   o   xo  xo  xxx                                              
  5. -   o   o   o   xxx                                                  
  6. o   xo  xxo xxx                                                      

  Weitsprung M11                                 14.07.2012
    Finale

  1. Schneider, Bennet        2001 Spvgg Renningen                    4,14 m     
         4,14    3,98    3,93      x       -       -   
  2. Bürkle, Noah             2001 TSV Waldenbuch                     4,00 m     
         3,95    4,00    3,66    3,45      -       -   
  3. Gohl, Till               2001 TSV Eltingen                       3,80 m     
         3,65    3,80    3,44    3,76      -       -   
  4. Böttinger, Ben           2001 Spvgg Holzgerlingen                3,78 m     
         3,67    3,72    3,78      x       -       -   
  5. Heindel, Jan-Niklas      2001 TSV Dagersheim                     3,77 m     
         3,70    3,69    3,60    3,77      -       -   
  6. Niebel, Tobias           2001 TSV Waldenbuch                     3,70 m     
         3,62    3,62    3,70    3,07      -       -   
  7. Bauer, Florian           2001 TSV Eltingen                       3,67 m     
         3,67    3,14    3,10    3,49      -       -   
  8. Herb, Lars               2001 VfL Nagold e.V.                    3,61 m     
         3,55    3,61    3,48    3,15      -       -   
  9. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                   3,60 m     
         3,54    3,48    3,60    3,34      -       -   
 10. Jakob, Luca              2001 TSV Dagersheim                     3,52 m     
         3,49    3,52      x     3,41      -       -   
 11. Babel, Nelio             2001 SV Nufringen                       3,39 m     
         3,32      x     3,39    2,72      -       -   
 12. Dar, Hamza               2001 TSV Eltingen                       3,23 m     
         2,95    3,05    3,23    2,98      -       -   
 13. Baris, Mahsum            2001 Spvgg Holzgerlingen                3,09 m     
         3,09    3,07      x     3,00      -       -   
     Hejl, Lukas              2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Gottmann, Kilian         2001 Spvgg Renningen                     ab.         
     Mikulic, Robin           2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Eckert, Paul             2001 LG Calw                            n.a.         
     Haaf, Julian             2002 TSV Eltingen                       n.a.         
                                                       

  Schlagball 80g M11                             14.07.2012
    Finale

  1. Böttinger, Ben           2001 Spvgg Holzgerlingen               43,50 m     
        43,00   41,00   43,50   42,00                  
  2. Bauer, Florian           2001 TSV Eltingen                      41,50 m     
        35,50   37,50   37,00   41,50                  
  3. Herb, Lars               2001 VfL Nagold e.V.                   37,00 m     
        34,50   34,50   35,00   37,00                  
  4. Gohl, Till               2001 TSV Eltingen                      36,50 m     
        30,00   29,00   36,50   35,00                  
  5. Heindel, Jan-Niklas      2001 TSV Dagersheim                    31,00 m     
        30,00   30,00   31,00   28,50                  
  6. Baris, Mahsum            2001 Spvgg Holzgerlingen               31,00 m     
        31,00   26,50   27,50   24,00                  
  7. Dar, Hamza               2001 TSV Eltingen                      28,50 m     
        26,50   27,00   28,50   26,00                  
  8. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                  18,00 m     
        18,00      x    16,50   17,50                  
     Hejl, Lukas              2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Mikulic, Robin           2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Babel, Nelio             2001 SV Nufringen                        ab.         
     Gottmann, Kilian         2001 Spvgg Renningen                    n.a.         
                                                       

Anfang


Kinder M10


  50 m M10                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Röhm, Luis               2002 VfL Nagold e.V.                    8,00 sec.  
  2. Eckenbach, Ron           2002 Turnverein Altdorf                 8,09 sec.  
  3. Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                   8,14 sec.  
  4. Friedmann, Finn          2002 Spvgg Renningen                    8,24 sec.  
  5. Weinhardt, Matteo        2002 SV Böblingen                       8,30 sec.  
  6. Seeger, Julian           2002 VfL Sindelfingen                   8,38 sec.  


  50 m M10                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Röhm, Luis               2002 VfL Nagold e.V.                    7,90 sec. q 
  2. Seeger, Julian           2002 VfL Sindelfingen                   7,98 sec. q 
  3. Haaf, Julian             2002 TSV Eltingen                       8,57 sec.  
  4. Messner, Luis            2002 SV Nufringen                       8,66 sec.  
  5. Hahn, Jonas              2002 TSV Eltingen                       9,18 sec.  


  50 m M10                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Eckenbach, Ron           2002 Turnverein Altdorf                 8,06 sec. q 
  2. Friedmann, Finn          2002 Spvgg Renningen                    8,13 sec. q 
  3. Weinhardt, Matteo        2002 SV Böblingen                       8,20 sec. q 
  4. Abt, Christoph           2002 SV Nufringen                       8,38 sec.  
  5. Müller, Thorsten         2002 Spvgg Holzgerlingen                8,55 sec.  
  6. Eckenbach, Mick          2002 Turnverein Altdorf                 9,07 sec.  


  50 m M10                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                   8,04 sec. q 
  2. Felger, Benjamin         2002 SV Böblingen                       8,38 sec.  
  3. Kilouli, Yassine         2002 SV Böblingen                       8,47 sec.  
  4. Schaber, Benedikt        2002 Spvgg Holzgerlingen                8,54 sec.  
  5. Scheu, Silas             2002 TSV Eltingen                       8,57 sec.  
  6. Mergenthaler, Sebastian  2002 Spvgg Renningen                    8,58 sec.  
  7. Binder, Paul             2002 Spvgg Renningen                    9,36 sec.  


  800 m M10                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Eckenbach, Ron           2002 Turnverein Altdorf              2:53,13 min.  
  2. Mergenthaler, Sebastian  2002 Spvgg Renningen                 2:55,66 min.  
  3. Müller, Thorsten         2002 Spvgg Holzgerlingen             2:57,05 min.  
  4. Kilouli, Yassine         2002 SV Böblingen                    3:05,30 min.  
  5. Lutz, Sebastian          2002 SV Nufringen                    3:06,34 min.  
  6. Werner, Philipp          2002 TSV Dagersheim                  3:16,57 min.  
  7. Eckenbach, Mick          2002 Turnverein Altdorf              3:19,20 min.  
  8. Schaber, Benedikt        2002 Spvgg Holzgerlingen             3:20,87 min.  
  9. Binder, Paul             2002 Spvgg Renningen                 3:22,17 min.  
     Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                    ab.         


  Hochsprung M10                                 14.07.2012
    Finale

  1. Röhm, Luis               2002 VfL Nagold e.V.                    1,20 m     
  2. Mergenthaler, Sebastian  2002 Spvgg Renningen                    1,16 m     
  3. Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                   1,12 m     
  4. Werner, Philipp          2002 TSV Dagersheim                     1,12 m     


     100 104 108 112 116 120 124                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   xxo o   o   xxx                                          
  2. -   xo  o   o   xxo xxx                                              
  3. o   o   o   o   xxx                                                  
  4. o   o   xo  o   xxx                                                  

  Weitsprung M10                                 14.07.2012
    Finale

  1. Röhm, Luis               2002 VfL Nagold e.V.                    4,02 m     
         3,86    3,74    3,54    4,02                  
  2. Friedmann, Finn          2002 Spvgg Renningen                    3,72 m     
         3,72    3,42    3,42      x                   
  3. Eckenbach, Ron           2002 Turnverein Altdorf                 3,67 m     
         3,67      x       x     3,54                  
  4. Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                   3,66 m     
         3,48    3,66    3,24    3,45                  
  5. Seeger, Julian           2002 VfL Sindelfingen                   3,63 m     
         3,63    3,45    3,49    3,41                  
  6. Schaber, Benedikt        2002 Spvgg Holzgerlingen                3,58 m     
         3,50    3,56    3,58    3,41                  
  7. Haaf, Julian             2002 TSV Eltingen                       3,52 m     
         3,49    3,52    3,42    3,41                  
  8. Scheu, Silas             2002 TSV Eltingen                       3,46 m     
         3,46    3,14    3,40    3,00                  
  9. Abt, Christoph           2002 SV Nufringen                       3,45 m     
         3,45    3,36    3,16    3,38                  
 10. Felger, Benjamin         2002 SV Böblingen                       3,38 m     
         2,98    3,38    3,16    3,35                  
 11. Kilouli, Yassine         2002 SV Böblingen                       3,37 m     
         3,37      x       x     3,19                  
 12. Weinhardt, Matteo        2002 SV Böblingen                       3,35 m     
         3,35      x     3,12    3,18                  
 13. Eckenbach, Mick          2002 Turnverein Altdorf                 3,26 m     
         3,26    3,09    2,86    2,97                  
 14. Müller, Thorsten         2002 Spvgg Holzgerlingen                3,20 m     
         3,17    3,20    3,10    3,17                  
 15. Hahn, Jonas              2002 TSV Eltingen                       3,17 m     
         2,97    3,08    3,06    3,17                  
 16. Binder, Paul             2002 Spvgg Renningen                    2,99 m     
         2,99      x     2,78      x                   
 17. Messner, Luis            2002 SV Nufringen                       2,90 m     
         2,90      x       x     2,74                  


  Schlagball 80g M10                             14.07.2012
    Finale

  1. Kilouli, Yassine         2002 SV Böblingen                      38,00 m     
        33,00   30,50   38,00   35,00                  
  2. Haaf, Julian             2002 TSV Eltingen                      35,50 m     
        30,50   29,50   35,50   34,00                  
  3. Eckenbach, Ron           2002 Turnverein Altdorf                35,00 m     
        35,00   33,00   31,00   33,50                  
  4. Seeger, Julian           2002 VfL Sindelfingen                  35,00 m     
        31,50   29,00   29,50   35,00                  
  5. Scheu, Silas             2002 TSV Eltingen                      34,00 m     
        25,50   28,00   32,00   34,00                  
  6. Röhm, Luis               2002 VfL Nagold e.V.                   33,00 m     
        33,00   30,50   32,50   33,00                  
  7. Werner, Philipp          2002 TSV Dagersheim                    33,00 m     
           x    31,50   33,00   31,00                  
  8. Friedmann, Finn          2002 Spvgg Renningen                   31,50 m     
        31,50   30,50   28,50   30,00                  
  9. Müller, Thorsten         2002 Spvgg Holzgerlingen               31,00 m     
        27,00   28,50   31,00   29,50                  
 10. Weinhardt, Matteo        2002 SV Böblingen                      30,50 m     
        29,50   30,00   29,50   30,50                  
 11. Abt, Christoph           2002 SV Nufringen                      29,50 m     
        29,00   29,50   24,50   26,00                  
 12. Felger, Benjamin         2002 SV Böblingen                      27,50 m     
        18,50   26,50   27,50   20,50                  
 13. Hahn, Jonas              2002 TSV Eltingen                      27,50 m     
        24,50   17,50   27,50   23,00                  
 14. Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                  27,00 m     
        23,50   25,00   27,00   24,50                  
 15. Binder, Paul             2002 Spvgg Renningen                   26,00 m     
        22,00   21,50   26,00   24,00                  
 16. Eckenbach, Mick          2002 Turnverein Altdorf                26,00 m     
        26,00   20,00   21,50   17,50                  
 17. Messner, Luis            2002 SV Nufringen                      20,00 m     
        18,00   20,00   20,00   18,00                  


Anfang


Männliche Kinder U10


  4 x 50 m Staffel MK U10                        14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           32,69 sec.  
       Mehl, Louis 2003 ; Schittenhelm, Ole 2003
       Benecke, Jacob 2004 ; Reichardt, Leon 2004
  2. Spvgg Renningen I                                               33,27 sec.  
       Bosch, Niklas 2003 ; Haberland, Tobias 2003
       Schneider, Silas 2003 ; Weibgen, Oliver 2003
  3. SV Nufringen I                                                  35,00 sec.  
       Schnermann, Timo 2003 ; Kurz, Yakob 2005
       Sarnowski, Tillman 2004 ; Block, Tobias 2003
       

  4 x 50 m Staffel MK U10                        14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. TSV Eltingen I                                                  34,11 sec.  
       Göttlicher, Moritz 2003 ; Mohr, Hendrik 2003
       Kleindienst, Sebastian 2003 ; Röckle, Marius 2003
  2. Spvgg Holzgerlingen II                                          36,84 sec.  
       Eisenhardt, David 2003 ; Nies, Malte 2003
       Schaffert, Felix 2003 ; Hejl, Hannes 2004
       

  4 x 50 m Staffel MK U10                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           32,69 sec.  
       Mehl, Louis 2003 ; Schittenhelm, Ole 2003
       Benecke, Jacob 2004 ; Reichardt, Leon 2004
  2. Spvgg Renningen I                                               33,27 sec.  
       Bosch, Niklas 2003 ; Haberland, Tobias 2003
       Schneider, Silas 2003 ; Weibgen, Oliver 2003
  3. TSV Eltingen I                                                  34,11 sec.  
       Göttlicher, Moritz 2003 ; Mohr, Hendrik 2003
       Kleindienst, Sebastian 2003 ; Röckle, Marius 2003
  4. SV Nufringen I                                                  35,00 sec.  
       Schnermann, Timo 2003 ; Kurz, Yakob 2005
       Sarnowski, Tillman 2004 ; Block, Tobias 2003
  5. Spvgg Holzgerlingen II                                          36,84 sec.  
       Eisenhardt, David 2003 ; Nies, Malte 2003
       Schaffert, Felix 2003 ; Hejl, Hannes 2004
       

Anfang


Kinder M09


  50 m M 9                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Weibgen, Oliver          2003 Spvgg Renningen                    7,58 sec.  
  2. Schnermann, Timo         2003 SV Nufringen                       7,87 sec.  
  3. Göttlicher, Moritz       2003 TSV Eltingen                       8,15 sec.  
  4. Toscano, Carlos          2003 VfL Sindelfingen                   8,34 sec.  
  5. Lampert, Felix           2003 VfL Sindelfingen                   8,38 sec.  
  6. Mehl, Louis              2003 Spvgg Holzgerlingen                8,40 sec.  


  50 m M 9                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Nies, Malte              2003 Spvgg Holzgerlingen                8,42 sec.  
  2. Schittenhelm, Ole        2003 Spvgg Holzgerlingen                8,43 sec.  
  3. Haberland, Tobias        2003 Spvgg Renningen                    8,49 sec.  
  4. Kleindienst, Sebastian   2003 TSV Eltingen                       9,00 sec.  
     Rimpp, Maurice           2003 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Pfingsten, Ben           2003 TSV Dagersheim                     n.a.         


  50 m M 9                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schnermann, Timo         2003 SV Nufringen                       7,96 sec. q 
  2. Göttlicher, Moritz       2003 TSV Eltingen                       8,15 sec. q 
  3. Mohr, Hendrik            2003 TSV Eltingen                       8,91 sec.  
  4. Gogl, Lars               2003 Spvgg Renningen                    9,18 sec.  
  5. Rüdebusch, Sky           2003 Spvgg Holzgerlingen                9,77 sec.  
  6. Eisenhardt, David        2003 Spvgg Holzgerlingen               10,15 sec.  


  50 m M 9                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Weibgen, Oliver          2003 Spvgg Renningen                    7,60 sec. q 
  2. Toscano, Carlos          2003 VfL Sindelfingen                   8,22 sec. q 
  3. Lampert, Felix           2003 VfL Sindelfingen                   8,31 sec. q 
  4. Mehl, Louis              2003 Spvgg Holzgerlingen                8,33 sec. q 
  5. Bosch, Niklas            2003 Spvgg Renningen                    9,05 sec.  
  6. Veit, Moritz             2003 TSV Waldenbuch                     9,12 sec.  


  800 m M 9                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Weibgen, Oliver          2003 Spvgg Renningen                 2:54,40 min.  
  2. Mohr, Hendrik            2003 TSV Eltingen                    2:54,49 min.  
  3. Kach, Raphael            2003 LG Glems                        2:55,92 min.  
  4. Schneider, Silas         2003 Spvgg Renningen                 3:02,17 min.  
  5. Hofmann, Tim             2003 TSV Eltingen                    3:04,09 min.  
  6. Haberland, Tobias        2003 Spvgg Renningen                 3:09,52 min.  
  7. Göttlicher, Moritz       2003 TSV Eltingen                    3:09,91 min.  
  8. Block, Tobias            2003 SV Nufringen                    3:12,90 min.  
  9. Schittenhelm, Ole        2003 Spvgg Holzgerlingen             3:13,56 min.  
 10. Nies, Malte              2003 Spvgg Holzgerlingen             3:13,80 min.  
 11. Mehl, Louis              2003 Spvgg Holzgerlingen             3:14,68 min.  
 12. Röhm, Konrad             2003 SV Böblingen                    3:16,57 min.  
 13. Rummel, Jan              2003 VfL Sindelfingen                3:17,55 min.  
 14. Röckle, Marius           2003 TSV Eltingen                    3:25,81 min.  
 15. Toscano, Carlos          2003 VfL Sindelfingen                3:26,89 min.  
 16. Rüdebusch, Sky           2003 Spvgg Holzgerlingen             3:30,07 min.  
 17. Eisenhardt, David        2003 Spvgg Holzgerlingen             3:30,85 min.  
 18. Bosch, Niklas            2003 Spvgg Renningen                 3:47,80 min.  
     Lampert, Felix           2003 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  Weitsprung M 9                                 14.07.2012
    Finale

  1. Weibgen, Oliver          2003 Spvgg Renningen                    4,07 m     
         4,07    3,98    4,02    3,70                  
  2. Schnermann, Timo         2003 SV Nufringen                       3,60 m     
           x     3,60    3,02    3,30                  
  3. Göttlicher, Moritz       2003 TSV Eltingen                       3,31 m     
         3,15    3,31    3,18    3,15                  
  4. Lampert, Felix           2003 VfL Sindelfingen                   3,25 m     
         3,25    3,14    3,21    3,07                  
  5. Schittenhelm, Ole        2003 Spvgg Holzgerlingen                3,23 m     
         3,06    3,23      x       x                   
  6. Mehl, Louis              2003 Spvgg Holzgerlingen                3,16 m     
         3,16    2,98    2,98      x                   
  7. Toscano, Carlos          2003 VfL Sindelfingen                   3,08 m     
           x     3,08    3,05      x                   
  8. Röckle, Marius           2003 TSV Eltingen                       3,06 m     
         3,06      x     2,81    3,01                  
  9. Mohr, Hendrik            2003 TSV Eltingen                       3,05 m     
         2,91    3,05    2,85      x                   
 10. Schneider, Silas         2003 Spvgg Renningen                    3,04 m     
         3,01    3,04      x     2,68                  
 11. Kleindienst, Sebastian   2003 TSV Eltingen                       3,00 m     
         2,96      x     3,00    2,69                  
 12. Nies, Malte              2003 Spvgg Holzgerlingen                2,96 m     
         2,56    2,96    2,64    2,86                  
 13. Haberland, Tobias        2003 Spvgg Renningen                    2,92 m     
         2,92    2,75    2,55    2,84                  
 14. Block, Tobias            2003 SV Nufringen                       2,86 m     
         2,86    2,73    2,58      x                   
 15. Bosch, Niklas            2003 Spvgg Renningen                    2,81 m     
         2,81      x     2,45    2,51                  
 16. Hofmann, Tim             2003 TSV Eltingen                       2,73 m     
         2,73    2,70    2,57    2,68                  
 17. Pfingsten, Ben           2003 TSV Dagersheim                     2,68 m     
         2,41    2,68      x     2,42                  
 18. Schaffert, Felix         2003 Spvgg Holzgerlingen                2,64 m     
         2,51    2,64      x     2,58                  
 19. Eisenhardt, David        2003 Spvgg Holzgerlingen                2,39 m     
         2,39    2,18    2,25    2,11                  
 20. Rüdebusch, Sky           2003 Spvgg Holzgerlingen                2,28 m     
         2,28    2,06    2,23    2,22                  
 21. Veit, Moritz             2003 TSV Waldenbuch                     2,08 m     
         2,08      x       x       x                   
     Rimpp, Maurice           2003 Spvgg Renningen                     ab.         
                                                       

  Schlagball 80g M 9                             14.07.2012
    Finale

  1. Mehl, Louis              2003 Spvgg Holzgerlingen               41,50 m     
        41,50   40,00   41,00   41,50                  
  2. Schittenhelm, Ole        2003 Spvgg Holzgerlingen               36,50 m     
        35,50   36,50   34,00   31,00                  
  3. Weibgen, Oliver          2003 Spvgg Renningen                   35,00 m     
        35,00   33,00   32,00   33,00                  
  4. Toscano, Carlos          2003 VfL Sindelfingen                  31,50 m     
        31,50   31,00   31,00   29,50                  
  5. Schnermann, Timo         2003 SV Nufringen                      30,50 m     
        30,50   29,50   28,00   28,00                  
  6. Göttlicher, Moritz       2003 TSV Eltingen                      30,00 m     
        28,50   25,00   30,00   21,00                  
  7. Pfingsten, Ben           2003 TSV Dagersheim                    29,00 m     
           x    29,00   28,50   27,00                  
  8. Lampert, Felix           2003 VfL Sindelfingen                  28,50 m     
        21,50   21,00   28,50   26,00                  
  9. Kleindienst, Sebastian   2003 TSV Eltingen                      27,00 m     
        27,00   25,00   23,00   23,00                  
 10. Mohr, Hendrik            2003 TSV Eltingen                      26,00 m     
        23,00   21,50   17,50   26,00                  
 11. Schaffert, Felix         2003 Spvgg Holzgerlingen               24,50 m     
        24,50   23,00   24,00   23,50                  
 12. Bosch, Niklas            2003 Spvgg Renningen                   23,00 m     
        23,00   23,00   20,00   20,50                  
 13. Veit, Moritz             2003 TSV Waldenbuch                    19,50 m     
        18,50   19,00   19,50   15,00                  
 14. Rüdebusch, Sky           2003 Spvgg Holzgerlingen               19,50 m     
        16,50   15,50   14,50   19,50                  
 15. Eisenhardt, David        2003 Spvgg Holzgerlingen               18,50 m     
        15,00   18,50   17,50   17,00                  
 16. Gogl, Lars               2003 Spvgg Renningen                   15,00 m     
        14,50   15,00      x     4,00                  
     Hofmann, Tim             2003 TSV Eltingen                       n.a.         
     Rimpp, Maurice           2003 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Röckle, Marius           2003 TSV Eltingen                       n.a.         
                                                       

Anfang


Kinder M08 u.j.


  50 m M 8                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Novodomsky, Luca         2005 SV Böblingen                       8,16 sec.  
  2. Dax, Louis               2004 TSV Waldenbuch                     8,32 sec.  
  3. Reichardt, Leon          2004 Spvgg Holzgerlingen                8,46 sec.  
  4. Benecke, Jacob           2004 Spvgg Holzgerlingen                8,66 sec.  
  5. Ehnes, Christian         2004 VfL Nagold e.V.                    8,88 sec.  
  6. Gruber, Niklas           2004 SV Böblingen                       8,95 sec.  


  50 m M 8                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Dax, Louis               2004 TSV Waldenbuch                     8,22 sec. q 
  2. Reichardt, Leon          2004 Spvgg Holzgerlingen                8,46 sec. q 
  3. Gruber, Niklas           2004 SV Böblingen                       8,80 sec. q 
  4. Radi, Vincent            2004 TSV Dagersheim                     9,38 sec.  
  5. Hejl, Hannes             2004 Spvgg Holzgerlingen                9,70 sec.  
  6. Ehnes, Manuel            2006 VfL Nagold e.V.                   10,62 sec.  


  50 m M 8                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Ehnes, Christian         2004 VfL Nagold e.V.                    9,06 sec. q 
  2. Globig, Johann           2004 Spvgg Holzgerlingen                9,23 sec.  
  3. Schubert, Eric           2004 TSV Höfingen                       9,43 sec.  
  4. Eckhardt, Timo           2004 TSV Waldenbuch                     9,64 sec.  
  5. Nagel, Jonathan          2004 Spvgg Holzgerlingen                9,80 sec.  
  6. Scharnow, David          2005 TSV Dagersheim                    10,34 sec.  


  50 m M 8                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Novodomsky, Luca         2005 SV Böblingen                       8,42 sec. q 
  2. Benecke, Jacob           2004 Spvgg Holzgerlingen                8,66 sec. q 
  3. Sarnowski, Tillman       2004 SV Nufringen                       9,83 sec.  
  4. Pflanz, Enrico           2004 Spvgg Holzgerlingen               10,44 sec.  
  5. Versteeg, Lauris         2004 SV Nufringen                      10,62 sec.  
  6. Orbach, Robert           2004 Spvgg Holzgerlingen               10,70 sec.  


  800 m M 8                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Reichardt, Leon          2004 Spvgg Holzgerlingen             3:08,71 min.  
  2. Benecke, Jacob           2004 Spvgg Holzgerlingen             3:14,40 min.  
  3. Schubert, Eric           2004 TSV Höfingen                    3:23,63 min.  
  4. Kurz, Yakob              2005 SV Nufringen                    3:24,36 min.  
     Abraham, Niklas          2004 Turnverein Altdorf                 n.a.         
     Pflanz, Enrico           2004 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Globig, Johann           2004 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


  Weitsprung M 8                                 14.07.2012
    Finale

  1. Novodomsky, Luca         2005 SV Böblingen                       3,47 m     
         3,36    3,47    3,45    3,47                  
  2. Benecke, Jacob           2004 Spvgg Holzgerlingen                3,37 m     
         3,37    3,35    3,28    3,03                  
  3. Gruber, Niklas           2004 SV Böblingen                       3,14 m     
         2,87    2,76    2,82    3,14                  
  4. Reichardt, Leon          2004 Spvgg Holzgerlingen                2,95 m     
         2,84    2,95    2,92    2,46                  
  5. Dax, Louis               2004 TSV Waldenbuch                     2,95 m     
         2,95    2,90    2,71    2,55                  
  6. Nagel, Jonathan          2004 Spvgg Holzgerlingen                2,81 m     
         2,36    2,81    2,21    2,74                  
  7. Eckhardt, Timo           2004 TSV Waldenbuch                     2,79 m     
         2,79    2,76    2,64    2,78                  
  8. Schubert, Eric           2004 TSV Höfingen                       2,75 m     
         2,66    2,52    2,74    2,75                  
  9. Radi, Vincent            2004 TSV Dagersheim                     2,73 m     
         2,62    2,71    2,47    2,73                  
 10. Ehnes, Christian         2004 VfL Nagold e.V.                    2,71 m     
         2,68    2,68    2,71    2,67                  
 11. Globig, Johann           2004 Spvgg Holzgerlingen                2,70 m     
         2,62    2,70    2,45    2,58                  
 12. Hejl, Hannes             2004 Spvgg Holzgerlingen                2,65 m     
           x     2,24    2,38    2,65                  
 13. Sarnowski, Tillman       2004 SV Nufringen                       2,40 m     
         2,15    2,23    2,40    2,14                  
 14. Versteeg, Lauris         2004 SV Nufringen                       2,28 m     
         2,28      x     1,96    2,01                  
 15. Ehnes, Manuel            2006 VfL Nagold e.V.                    2,21 m     
         2,09    2,14    2,19    2,21                  
 16. Scharnow, David          2005 TSV Dagersheim                     2,17 m     
         1,95    2,16    2,06    2,17                  
 17. Englert, Simon           2005 Spvgg Holzgerlingen                2,15 m     
         2,06    1,87    2,06    2,15                  
 18. Pflanz, Enrico           2004 Spvgg Holzgerlingen                2,11 m     
         2,11      x     1,97    1,80                  
 19. Orbach, Robert           2004 Spvgg Holzgerlingen                2,03 m     
         1,91    1,96      x     2,03                  


  Schlagball 80g M 8                             14.07.2012
    Finale

  1. Ehnes, Christian         2004 VfL Nagold e.V.                   32,50 m     
        26,50   26,50   25,00   32,50                  
  2. Benecke, Jacob           2004 Spvgg Holzgerlingen               27,50 m     
        27,50   24,00   25,50   23,00      -       -   
  3. Reichardt, Leon          2004 Spvgg Holzgerlingen               26,50 m     
        26,00   26,50   24,50   26,50      -       -   
  4. Novodomsky, Luca         2005 SV Böblingen                      23,50 m     
        18,00   23,50   21,50   16,00      -       -   
  5. Schubert, Eric           2004 TSV Höfingen                      22,50 m     
        22,50   22,50   19,50   22,00      -       -   
  6. Nagel, Jonathan          2004 Spvgg Holzgerlingen               21,50 m     
        19,50   21,50   20,00   19,00      -       -   
  7. Gruber, Niklas           2004 SV Böblingen                      20,50 m     
        19,00   20,50   20,00   18,00      -       -   
  8. Pflanz, Enrico           2004 Spvgg Holzgerlingen               20,00 m     
        14,00   16,00   14,50   20,00      -       -   
  9. Hejl, Hannes             2004 Spvgg Holzgerlingen               19,50 m     
        14,50   16,50   19,50   15,50      -       -   
 10. Eckhardt, Timo           2004 TSV Waldenbuch                    17,50 m     
        17,50   10,00   14,00   16,00      -       -   
 11. Sarnowski, Tillman       2004 SV Nufringen                      17,50 m     
        11,00   13,00   17,50    9,00      -       -   
 12. Radi, Vincent            2004 TSV Dagersheim                    16,50 m     
        15,00   16,50   12,00    7,00      -       -   
 13. Ehnes, Manuel            2006 VfL Nagold e.V.                   15,50 m     
        11,50   13,00   15,50    7,00      -       -   
 14. Scharnow, David          2005 TSV Dagersheim                    14,50 m     
        11,00   14,50   12,00   11,50      -       -   
 15. Orbach, Robert           2004 Spvgg Holzgerlingen               14,00 m     
        14,00   12,50   10,50   11,00      -       -   
 16. Globig, Johann           2004 Spvgg Holzgerlingen               13,00 m     
        13,00   10,00   11,50   12,50      -       -   
 17. Versteeg, Lauris         2004 SV Nufringen                       9,50 m     
         9,50    5,50    9,00    7,50      -       -   
 18. Englert, Simon           2005 Spvgg Holzgerlingen                6,00 m     
         5,50    3,50    3,50    6,00      -       -   


Anfang


Weibliche Jugend U14


  4 x 75 m Staffel WJ U14                        14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen I                                              41,53 sec.  
       Hild, Lilian 1999 ; Traub, Sophia 1999
       Gomes Ribeiro, Leonie 1999 ; Schmid, Loreen 2000
  2. StG Eltingen Renningen I                                        41,99 sec.  
       Hartmann, Lisa Sophie 1999 ; Amendt, Julia 1999
       Pansa, Jasmin 1999 ; Haberland, Charlotte 1999
  3. StG Schönbuch-Nord I                                            45,46 sec.  
       Weippert, Lena 2000 ; Schneider, Tina 1999
       Walz, Meike 1999 ; Kienle, Jule 1999
  4. TV Oberhaugstett I                                              46,80 sec.  
       Mittmann, Michelle 1999 ; Axt, Natalie 2000
       Kugel, Leonie 2000 ; Schmidt, Ann-Sophie 2000
       

  4 x 75 m Staffel WJ U14                        14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. StG Schönbuch-Nord II                                           42,70 sec.  
       Schweizer, Paula 1999 ; Eschbacher, Lisa 1999
       Meißle, Anna-Lena 1999 ; Gularte, Tabea 1999
  2. StG Schönbuch-Nord III                                          47,71 sec.  
       Zweigart, Ulrike 2000 ; Schaber, Hanna-Salome 2000
       Schaffert, Anna 1999 ; Thomae, Nadine 2000
     StG Eltingen Renningen II                                       disq.         
       Carls, Vivien-Rhea 2000 ; Faber, Lara 2000
       Jacknau, Alia 2000 ; Günther, Kim 1999
       

   3. Wechsel überlaufen                                                 
                                                                         
  4 x 75 m Staffel WJ U14                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. VfL Sindelfingen I                                              41,53 sec.  
       Hild, Lilian 1999 ; Traub, Sophia 1999
       Gomes Ribeiro, Leonie 1999 ; Schmid, Loreen 2000
  2. StG Eltingen Renningen I                                        41,99 sec.  
       Hartmann, Lisa Sophie 1999 ; Amendt, Julia 1999
       Pansa, Jasmin 1999 ; Haberland, Charlotte 1999
  3. StG Schönbuch-Nord II                                           42,70 sec.  
       Schweizer, Paula 1999 ; Eschbacher, Lisa 1999
       Meißle, Anna-Lena 1999 ; Gularte, Tabea 1999
  4. StG Schönbuch-Nord I                                            45,46 sec.  
       Weippert, Lena 2000 ; Schneider, Tina 1999
       Walz, Meike 1999 ; Kienle, Jule 1999
  5. TV Oberhaugstett I                                              46,80 sec.  
       Mittmann, Michelle 1999 ; Axt, Natalie 2000
       Kugel, Leonie 2000 ; Schmidt, Ann-Sophie 2000
  6. StG Schönbuch-Nord III                                          47,71 sec.  
       Zweigart, Ulrike 2000 ; Schaber, Hanna-Salome 2000
       Schaffert, Anna 1999 ; Thomae, Nadine 2000
     StG Eltingen Renningen II                                       disq.         
       Carls, Vivien-Rhea 2000 ; Faber, Lara 2000
       Jacknau, Alia 2000 ; Günther, Kim 1999
       

Anfang


Jugend W13


  75 m W13                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Traub, Sophia            1999 VfL Sindelfingen                  10,41 sec.  
  2. Schmierer, Emilia        1999 SV Böblingen                      10,45 sec.  
  3. Haberland, Charlotte     1999 Spvgg Renningen                   10,55 sec.  
  4. Wagner, Linda            1999 Turnverein Altdorf                10,80 sec.  
  5. Gomes Ribeiro, Leonie    1999 VfL Sindelfingen                  10,81 sec.  
  6. Hild, Lilian             1999 VfL Sindelfingen                  10,86 sec.  


  75 m W13                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schmierer, Emilia        1999 SV Böblingen                      10,48 sec. q 
  2. Wagner, Linda            1999 Turnverein Altdorf                10,94 sec. q 
  3. Kienle, Jule             1999 TSV Dagersheim                    11,28 sec.  
     Marx, Antonia            1999 TSV Eltingen                       n.a.         
     Krüger, Alexandra        1999 TSV Eltingen                       n.a.         


  75 m W13                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Haberland, Charlotte     1999 Spvgg Renningen                   10,84 sec. q 
  2. Gomes Ribeiro, Leonie    1999 VfL Sindelfingen                  10,95 sec. q 
  3. Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                   11,07 sec.  
  3. Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen               11,07 sec.  
  5. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen               11,13 sec.  


  75 m W13                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Traub, Sophia            1999 VfL Sindelfingen                  10,55 sec. q 
  2. Hild, Lilian             1999 VfL Sindelfingen                  10,95 sec. q 
  3. Reinhardt, Franziska     1999 Spvgg Weil der Stadt              11,19 sec.  
  4. Schuckert, Yasmin        1999 SV Böblingen                      11,34 sec.  
  5. Schaffert, Anna          1999 Spvgg Holzgerlingen               12,95 sec.  


  800 m W13                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Gomes Ribeiro, Leonie    1999 VfL Sindelfingen                2:38,51 min.  
  2. Pansa, Jasmin            1999 Spvgg Renningen                 2:38,64 min.  
  3. Wenczel, Alina           1999 TSV Dagersheim                  2:41,32 min.  
  4. Sauter, Franziska        1999 Spvgg Renningen                 2:41,52 min.  
  5. Schweizer, Paula         1999 Spvgg Holzgerlingen             2:48,34 min.  
  6. Haberland, Charlotte     1999 Spvgg Renningen                 2:51,34 min.  
  7. Frank, Fabienne          1999 Spvgg Renningen                 2:56,74 min.  
  8. Schaffert, Anna          1999 Spvgg Holzgerlingen             3:12,71 min.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Traub, Sophia            1999 VfL Sindelfingen                  10,56 sec.  
  2. Hartmann, Lisa Sophie    1999 Spvgg Renningen                   11,15 sec.  
  3. Haberland, Charlotte     1999 Spvgg Renningen                   11,35 sec.  
  4. Schweizer, Paula         1999 Spvgg Holzgerlingen               11,59 sec.  
  5. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                      12,10 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Gomes Ribeiro, Leonie    1999 VfL Sindelfingen                  11,00 sec.  
  2. Amendt, Julia            1999 Spvgg Renningen                   11,21 sec.  
  3. Eschbacher, Lisa         1999 Spvgg Holzgerlingen               11,32 sec.  
  4. Hild, Lilian             1999 VfL Sindelfingen                  11,46 sec.  
  5. Schneider, Tina          1999 TSV Dagersheim                    11,76 sec.  
     Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


  60 m Hürden W13 0.762m                         14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Traub, Sophia            1999 VfL Sindelfingen                  10,56 sec.  
  2. Gomes Ribeiro, Leonie    1999 VfL Sindelfingen                  11,00 sec.  
  3. Hartmann, Lisa Sophie    1999 Spvgg Renningen                   11,15 sec.  
  4. Amendt, Julia            1999 Spvgg Renningen                   11,21 sec.  
  5. Eschbacher, Lisa         1999 Spvgg Holzgerlingen               11,32 sec.  
  6. Haberland, Charlotte     1999 Spvgg Renningen                   11,35 sec.  
  7. Hild, Lilian             1999 VfL Sindelfingen                  11,46 sec.  
  8. Schweizer, Paula         1999 Spvgg Holzgerlingen               11,59 sec.  
  9. Schneider, Tina          1999 TSV Dagersheim                    11,76 sec.  
 10. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                      12,10 sec.  
     Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


  Weitsprung W13                                 14.07.2012
    Finale

  1. Schmierer, Emilia        1999 SV Böblingen                       4,72 m     
         4,61    4,72    4,69    4,56                  
  2. Eschbacher, Lisa         1999 Spvgg Holzgerlingen                4,69 m     
         4,52    4,55    4,69    4,60                  
  3. Reinhardt, Franziska     1999 Spvgg Weil der Stadt               4,41 m     
         4,41      x     3,78    4,23                  
  4. Wagner, Linda            1999 Turnverein Altdorf                 4,10 m     
         4,09    4,10    4,08    3,47                  
  5. Mittmann, Michelle       1999 TV Oberhaugstett                   3,97 m     
         3,68    3,95    3,86    3,97                  
  6. Schmid, Carolin          1999 Turnverein Altdorf                 3,70 m     
         3,70    3,39    3,58    3,56                  
  7. Walz, Meike              1999 TSV Dagersheim                     3,68 m     
         3,66    3,66    3,61    3,68                  
     Krüger, Alexandra        1999 TSV Eltingen                        ab.         
     Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Schuckert, Yasmin        1999 SV Böblingen                        ab.         
     Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                     ab.         
     Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Marx, Antonia            1999 TSV Eltingen                       n.a.         
                                                       

  Kugelstoß W13 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Schmierer, Emilia        1999 SV Böblingen                       7,23 m     
         6,77    6,87    6,77    7,23      -       -   
  2. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen                7,21 m     
         5,62    6,42    7,21    5,92      -       -   
  3. Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                    7,06 m     
         6,91    6,80    7,06    6,64      -       -   
  4. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                       6,82 m     
         6,57    6,82    6,53    6,74      -       -   
  5. Mittmann, Michelle       1999 TV Oberhaugstett                   6,02 m     
         5,70    5,71    5,26    6,02      -       -   
  6. Schaffert, Anna          1999 Spvgg Holzgerlingen                4,23 m     
         4,21    4,23      x     3,40      -       -   


  Diskuswurf W13 750 g                           14.07.2012
    Finale

  1. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen               21,53 m     
        14,61   15,75   21,53   17,94      -       -   
  2. Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen               16,02 m     
        12,51      x    10,34   16,02      -       -   
  3. Eschbacher, Lisa         1999 Spvgg Holzgerlingen               15,46 m     
        15,46      x     9,91   14,18      -       -   


  Speerwurf W13 400 g                            14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                      21,28 m     
        19,50   20,08   19,05   21,28                  
  2. Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                   19,95 m     
        13,93   19,95   17,37   18,54                  
  3. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen               18,73 m     
        18,05   18,71   16,63   18,73                  
  4. Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen               16,54 m     
        12,99   12,99   12,77   16,54                  
  5. Mittmann, Michelle       1999 TV Oberhaugstett                  16,31 m     
        12,17      -    14,23   16,31                  
  6. Schweizer, Paula         1999 Spvgg Holzgerlingen               15,87 m     
        12,78   14,45   12,82   15,87                  


Anfang


Jugend W12


  75 m W12                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                  11,09 sec.  
  2. Jacknau, Alia            2000 Spvgg Renningen                   11,15 sec.  
  3. Faber, Lara              2000 Spvgg Renningen                   11,27 sec.  
  4. Carls, Vivien-Rhea       2000 TSV Eltingen                      11,36 sec.  
  5. Gruber, Katharina        2000 SV Böblingen                      11,59 sec.  
  6. Thomae, Nadine           2000 Spvgg Holzgerlingen               11,70 sec.  


  75 m W12                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Kugel, Leonie            2000 TV Oberhaugstett                  12,33 sec.  
  2. Suchy, Johanna           2000 Spvgg Weil der Stadt              12,93 sec.  
  3. Zweigart, Ulrike         2000 TSV Dagersheim                    13,01 sec.  
     Krüger, Natalie          2000 TSV Eltingen                       n.a.         


  75 m W12                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Veit, Melina             2000 TSV Waldenbuch                    11,49 sec.  
  2. Klaiber Blasco, Ana      2000 VfL Sindelfingen                  11,73 sec.  
  3. Rösler, Stefanie         2000 Spvgg Weil der Stadt              11,74 sec.  
     Niethammer, Lena         2000 LG Glems                           n.a.         
     Schaber, Hanna-Salome    2000 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


  75 m W12                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Faber, Lara              2000 Spvgg Renningen                   11,27 sec. q 
  2. Carls, Vivien-Rhea       2000 TSV Eltingen                      11,32 sec. q 
  3. Gruber, Katharina        2000 SV Böblingen                      11,38 sec. q 
  4. Thomae, Nadine           2000 Spvgg Holzgerlingen               11,39 sec. q 
     Plieninger, Edda         2000 SV Böblingen                       n.a.         


  75 m W12                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                  11,22 sec. q 
  2. Jacknau, Alia            2000 Spvgg Renningen                   11,24 sec. q 
  3. Knies, Annalena          2000 TSV Eltingen                      12,00 sec.  
  4. Weibgen, Christina       2000 Spvgg Renningen                   12,07 sec.  
  5. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                  12,10 sec.  


  800 m W12                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schmidt, Ann-Sophie      2000 TV Oberhaugstett                2:50,12 min.  
  2. Ganter, Nora             2000 LG Glems                        2:52,90 min.  
  3. Knies, Annalena          2000 TSV Eltingen                    2:58,31 min.  
  4. Schaber, Hanna-Salome    2000 Spvgg Holzgerlingen             3:03,93 min.  
  5. Rösler, Stefanie         2000 Spvgg Weil der Stadt            3:10,83 min.  
     Probst, Felizia          2000 TSV Waldenbuch                      ab.         
     Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                        ab.         


  60 m Hürden W12 0.762m                         14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                  12,19 sec.  


  Weitsprung W12                                 14.07.2012
    Finale

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                   4,35 m     
         4,21    4,29    4,28    4,35                  
  2. Gruber, Katharina        2000 SV Böblingen                       4,20 m     
         4,14    4,20    4,15    3,93                  
  3. Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                       3,98 m     
         3,98    3,93      x       x                   
  4. Carls, Vivien-Rhea       2000 TSV Eltingen                       3,95 m     
         3,83    3,92    3,95    3,35                  
  5. Thomae, Nadine           2000 Spvgg Holzgerlingen                3,86 m     
         3,86    3,75    3,83    3,64                  
  6. Veit, Melina             2000 TSV Waldenbuch                     3,80 m     
         3,80    3,68    3,60    3,57                  
  7. Klein, Joanna            2000 VfL Sindelfingen                   3,59 m     
         3,59    3,36      x     3,48                  
  8. Suchy, Johanna           2000 Spvgg Weil der Stadt               3,58 m     
         3,52      x     3,58    3,35                  
  9. Rösler, Stefanie         2000 Spvgg Weil der Stadt               3,49 m     
         3,49      x     3,26    3,29                  
 10. Klaiber Blasco, Ana      2000 VfL Sindelfingen                   3,43 m     
         3,43    3,34    3,28    3,27                  
 11. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                   3,37 m     
         3,35    3,35    3,37    3,32                  
     Schaber, Hanna-Salome    2000 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Weibgen, Christina       2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Plieninger, Edda         2000 SV Böblingen                        ab.         
     Krüger, Natalie          2000 TSV Eltingen                        ab.         
     Baisch, Valentina        2000 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
                                                       

  Kugelstoß W12 3 kg                             14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                   7,33 m     
         7,33    6,99    6,56    7,30      -       -   
  2. Schmierer, Emilia        1999 SV Böblingen                       7,23 m     
         6,77    6,87    6,77    7,23      -       -   
  3. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen                7,21 m     
         5,62    6,42    7,21    5,92      -       -   
  4. Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                    7,06 m     
         6,91    6,80    7,06    6,64      -       -   
  5. Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                       6,92 m     
         6,92      x     6,30    6,57      -       -   
  6. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                       6,82 m     
         6,57    6,82    6,53    6,74      -       -   
  7. Niethammer, Lena         2000 LG Glems                           6,77 m     
         6,77      x     5,00      x       -       -   
  8. Mittmann, Michelle       1999 TV Oberhaugstett                   6,02 m     
         5,70    5,71    5,26    6,02      -       -   
  9. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                   5,95 m     
         5,31    5,37    5,62    5,95      -       -   
 10. Thomae, Nadine           2000 Spvgg Holzgerlingen                5,92 m     
         5,40    5,40    5,70    5,92      -       -   
 11. Schaffert, Anna          1999 Spvgg Holzgerlingen                4,23 m     
         4,21    4,23      x     3,40      -       -   


  Kugelstoß W12 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                   7,33 m     
         7,33    6,99    6,56    7,30      -       -   
  2. Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                       6,92 m     
         6,92      x     6,30    6,57      -       -   
  3. Niethammer, Lena         2000 LG Glems                           6,77 m     
         6,77      x     5,00      x       -       -   
  4. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                   5,95 m     
         5,31    5,37    5,62    5,95      -       -   
  5. Thomae, Nadine           2000 Spvgg Holzgerlingen                5,92 m     
         5,40    5,40    5,70    5,92      -       -   


  Diskuswurf W12 750 g                           14.07.2012
    Finale

  1. Faber, Lara              2000 Spvgg Renningen                   16,70 m     
        12,42   16,70   13,81   13,44      -       -   
  2. Sahraoui, Samira         2003 LG Enz 72                         11,22 m     
         9,20      x     8,93   11,22      -       -   
     Baisch, Valentina        2000 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
                                                       

  Speerwurf W12 400 g                            14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                  25,39 m     
        25,39   21,22   25,18   24,86                  
  2. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                      21,28 m     
        19,50   20,08   19,05   21,28                  
  3. Faber, Lara              2000 Spvgg Renningen                   21,10 m     
        18,86   17,23   21,10   20,78                  
  4. Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                      20,20 m     
        20,20   14,29   19,28   17,64                  
  5. Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                   19,95 m     
        13,93   19,95   17,37   18,54                  
  6. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen               18,73 m     
        18,05   18,71   16,63   18,73                  
  7. Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen               16,54 m     
        12,99   12,99   12,77   16,54                  
  8. Mittmann, Michelle       1999 TV Oberhaugstett                  16,31 m     
        12,17      -    14,23   16,31                  
  9. Schweizer, Paula         1999 Spvgg Holzgerlingen               15,87 m     
        12,78   14,45   12,82   15,87                  
 10. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                  11,53 m     
        11,02   11,53    6,45    9,17                  
     Baisch, Valentina        2000 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
                                                       

  Speerwurf W12 400 g                            14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                  25,39 m     
        25,39   21,22   25,18   24,86                  
  2. Faber, Lara              2000 Spvgg Renningen                   21,10 m     
        18,86   17,23   21,10   20,78                  
  3. Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                      20,20 m     
        20,20   14,29   19,28   17,64                  
  4. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                  11,53 m     
        11,02   11,53    6,45    9,17                  
     Baisch, Valentina        2000 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
                                                       

Anfang


Weibliche Kinder U12


  4 x 50 m Staffel WK U12                        14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen I                                              28,70 sec.  
       Fuso, Ivana 2001 ; Stegemann, Greta 2001
       Hamann, Jacqueline 2002 ; Ernst, Susanne 2001
  2. StG Böblingen-Nufringen I                                       30,53 sec.  
       Grund, Annika 2002 ; Widmann, Dana 2002
       Roller, Sandra 2001 ; Mindler, Sandra 2001
  3. Spvgg Holzgerlingen I                                           31,30 sec.  
       Englert, Sarah 2001 ; Stein, Sophia 2001
       Lang, Franziska 2001 ; Benecke, Johanna 2001
  4. Spvgg Renningen I                                               32,45 sec.  
       Binder, Emma 2002 ; Faber, Lenka 2002
       Schmaderer, Simona 2002 ; Haberland, Luise 2001
       

  4 x 50 m Staffel WK U12                        14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen II                                             30,40 sec.  
       Schiebl, Nastassia 2001 ; Bödi, Kim 2001
       Blehm, Arina 2002 ; Genger, Nina 2002
  2. StG Böblingen-Nufringen II                                      32,68 sec.  
       Ziefle, Nikola 2002 ; Winz, Chiara 2002
       Tell, Celina 2001 ; Block, Melanie 2001
  3. Spvgg Holzgerlingen II                                          34,65 sec.  
       Meng, Vanessa 2002 ; Untz, Helen 2002
       Dembeck, Annika 2002 ; Globig, Charlotte 2002
  4. TSV Eltingen I                                                  38,24 sec.  
       Stolzenthaler, Franziska 2002 ; Kienzle, Carolin 2001
       Gäckle, Johanna 2001 ; Esfahanian, Soraya 2001
       

  4 x 50 m Staffel WK U12                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. VfL Sindelfingen I                                              28,70 sec.  
       Fuso, Ivana 2001 ; Stegemann, Greta 2001
       Hamann, Jacqueline 2002 ; Ernst, Susanne 2001
  2. VfL Sindelfingen II                                             30,40 sec.  
       Schiebl, Nastassia 2001 ; Bödi, Kim 2001
       Blehm, Arina 2002 ; Genger, Nina 2002
  3. StG Böblingen-Nufringen I                                       30,53 sec.  
       Grund, Annika 2002 ; Widmann, Dana 2002
       Roller, Sandra 2001 ; Mindler, Sandra 2001
  4. Spvgg Holzgerlingen I                                           31,30 sec.  
       Englert, Sarah 2001 ; Stein, Sophia 2001
       Lang, Franziska 2001 ; Benecke, Johanna 2001
  5. Spvgg Renningen I                                               32,45 sec.  
       Binder, Emma 2002 ; Faber, Lenka 2002
       Schmaderer, Simona 2002 ; Haberland, Luise 2001
  6. StG Böblingen-Nufringen II                                      32,68 sec.  
       Ziefle, Nikola 2002 ; Winz, Chiara 2002
       Tell, Celina 2001 ; Block, Melanie 2001
  7. Spvgg Holzgerlingen II                                          34,65 sec.  
       Meng, Vanessa 2002 ; Untz, Helen 2002
       Dembeck, Annika 2002 ; Globig, Charlotte 2002
  8. TSV Eltingen I                                                  38,24 sec.  
       Stolzenthaler, Franziska 2002 ; Kienzle, Carolin 2001
       Gäckle, Johanna 2001 ; Esfahanian, Soraya 2001
       

Anfang


Kinder W11


  50 m W11                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Jaeckle, Annika          2001 LG Glems                           7,98 sec. B 
  2. Pusskeiler, Julia        2001 TSV Dagersheim                     8,00 sec. B 
  3. Stübler, Nathalie        2001 VfL Sindelfingen                   8,51 sec.  
  4. Stein, Sophia            2001 Spvgg Holzgerlingen                8,80 sec.  
     Reutter, Saskia          2001 TV Oberhaugstett                   n.a.         


  50 m W11                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                   7,64 sec. A 
  2. Esfahanian, Soraya       2001 TSV Eltingen                       7,66 sec. A 
  3. Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                    8,05 sec. B 
  4. Gäckle, Johanna          2001 TSV Eltingen                       9,26 sec.  
     Stübler, Natalie         2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  50 m W11                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Fuso, Ivana              2001 VfL Sindelfingen                   7,40 sec. A 
  2. Ernst, Susanne           2001 VfL Sindelfingen                   7,86 sec. A 
  3. Mindler, Sandra          2001 SV Nufringen                       7,97 sec. B 
  4. Plümer, Alina            2001 SV Böblingen                       8,16 sec. B 
  5. Lang, Franziska          2001 Spvgg Holzgerlingen                8,40 sec.  


  50 m W11                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Tell, Celina             2001 SV Nufringen                       8,41 sec.  
  2. Englert, Sarah           2001 Spvgg Holzgerlingen                8,64 sec.  
  3. Wahl, Lena               2001 VfL Nagold e.V.                    8,78 sec.  
  4. Kienzle, Carolin         2001 TSV Eltingen                       8,91 sec.  
  5. Lehner, Laura            2001 VfL Nagold e.V.                   10,33 sec.  


  50 m W11                                       14.07.2012
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                     7,68 sec. A 
  2. Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                       7,89 sec. A 
  3. Bödi, Kim                2001 VfL Sindelfingen                   8,06 sec. B 
  4. Nawroth, Nina            2001 VfL Nagold e.V.                    8,16 sec.  
  5. Redl, Ramona             2001 VfL Sindelfingen                   8,22 sec.  
  6. Schmid, Chantal          2001 VfL Sindelfingen                   8,63 sec.  


  50 m W11                                       14.07.2012
    A-Finale                                

  1. Fuso, Ivana              2001 VfL Sindelfingen                   7,31 sec.  
  2. Esfahanian, Soraya       2001 TSV Eltingen                       7,56 sec.  
  3. Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                     7,68 sec.  
  4. Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                       7,70 sec.  
  4. Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                   7,70 sec.  
  6. Ernst, Susanne           2001 VfL Sindelfingen                   7,82 sec.  


  50 m W11                                       14.07.2012
    B-Finale                                

  1. Bödi, Kim                2001 VfL Sindelfingen                   7,91 sec.  
  2. Mindler, Sandra          2001 SV Nufringen                       7,93 sec.  
  3. Pusskeiler, Julia        2001 TSV Dagersheim                     7,96 sec.  
  4. Plümer, Alina            2001 SV Böblingen                       8,04 sec.  
  5. Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                    8,05 sec.  
  6. Jaeckle, Annika          2001 LG Glems                           8,16 sec.  


  800 m W11                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Bödi, Kim                2001 VfL Sindelfingen                2:47,29 min.  
  2. Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                    2:49,65 min.  
  3. Benecke, Johanna         2001 Spvgg Holzgerlingen             2:50,90 min.  
  4. Schlichtig, Cosima       2001 Spvgg Weil der Stadt            2:52,05 min.  
  5. Schiebl, Nastassia       2001 VfL Sindelfingen                2:53,61 min.  
  6. Haberland, Luise         2001 Spvgg Renningen                 2:57,28 min.  
  7. Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                3:01,49 min.  
  8. Block, Melanie           2001 SV Nufringen                    3:02,40 min.  
  9. Rometsch, Meike          2001 LG Glems                        3:04,40 min.  
 10. Tell, Celina             2001 SV Nufringen                    3:04,70 min.  
 11. Stein, Sophia            2001 Spvgg Holzgerlingen             3:27,34 min.  
     Gäckle, Johanna          2001 TSV Eltingen                        ab.         


  Hochsprung W11                                 14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10

     Mindler, Sandra          2001 SV Nufringen                       n.a.         
     Stübler, Nathalie        2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Stübler, Natalie         2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Lang, Franziska          2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                       n.a.         
     Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                     n.a.         
     Wahl, Lena               2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Kienzle, Carolin         2001 TSV Eltingen                       n.a.         
     Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Schmid, Chantal          2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Haberland, Luise         2001 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Nawroth, Nina            2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Englert, Sarah           2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Block, Melanie           2001 SV Nufringen                       n.a.         
     Sahraoui, Dunja          2001 LG Enz 72                          n.a.         


   Witterungsbedingt abgebrochen.                                        
                                                                         
  Weitsprung W11                                 14.07.2012
    Finale

  1. Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                   4,08 m     
         3,94    3,99    4,08    4,05      -       -   
  2. Plümer, Alina            2001 SV Böblingen                       4,06 m     
         4,06    3,94    4,03      x       -       -   
  3. Esfahanian, Soraya       2001 TSV Eltingen                       3,99 m     
           x     3,99    3,88    3,72                  
  4. Redl, Ramona             2001 VfL Sindelfingen                   3,94 m     
         3,87    3,94    3,84    3,86      -       -   
  5. Nawroth, Nina            2001 VfL Nagold e.V.                    3,91 m     
         3,80    3,88    3,91    3,87      -       -   
  6. Lang, Franziska          2001 Spvgg Holzgerlingen                3,85 m     
         3,69    3,57    3,85    3,61      -       -   
  7. Mindler, Sandra          2001 SV Nufringen                       3,79 m     
         3,79    2,92    3,65    3,73      -       -   
  8. Ernst, Susanne           2001 VfL Sindelfingen                   3,75 m     
         3,38    3,56    3,70    3,75      -       -   
  9. Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                    3,74 m     
         3,74    3,54    3,61    3,45      -       -   
 10. Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                       3,67 m     
         3,16      x       x     3,67      -       -   
 11. Pusskeiler, Julia        2001 TSV Dagersheim                     3,66 m     
         3,62    3,66    3,55    3,60      -       -   
 12. Tell, Celina             2001 SV Nufringen                       3,57 m     
         3,57    3,17    3,25    3,34      -       -   
 13. Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                     3,51 m     
         3,51    3,46    3,20    3,44      -       -   
 14. Englert, Sarah           2001 Spvgg Holzgerlingen                3,49 m     
         3,49    3,49    3,31    3,32      -       -   
 15. Stein, Sophia            2001 Spvgg Holzgerlingen                3,22 m     
         3,22    3,03    3,06    3,18      -       -   
 16. Sahraoui, Dunja          2001 LG Enz 72                          3,19 m     
         3,14    3,18    3,05    3,19      -       -   
 17. Gäckle, Johanna          2001 TSV Eltingen                       3,11 m     
         3,11    3,00    3,09    3,02      -       -   
 18. Wahl, Lena               2001 VfL Nagold e.V.                    3,11 m     
         3,09    2,68    3,11    2,67      -       -   
 19. Lehner, Laura            2001 VfL Nagold e.V.                    2,70 m     
         2,24    2,47    2,58    2,70      -       -   
     Roller, Madeleine        2001 TV Oberhaugstett                    ab.         
     Reutter, Saskia          2001 TV Oberhaugstett                    ab.         
                                                       

  Schlagball 80g W11                             14.07.2012
    Finale

  1. Nawroth, Nina            2001 VfL Nagold e.V.                   38,50 m     
        35,50   33,50   38,50   37,00                  
  2. Fuso, Ivana              2001 VfL Sindelfingen                  37,50 m     
        37,00   30,50   35,50   37,50                  
  3. Plümer, Alina            2001 SV Böblingen                      35,00 m     
        33,50   31,50   35,00   31,00                  
  4. Benecke, Johanna         2001 Spvgg Holzgerlingen               32,50 m     
        30,00   31,50   31,50   32,50                  
  5. Bödi, Kim                2001 VfL Sindelfingen                  32,50 m     
        30,00   32,50   26,50   29,00                  
  6. Lang, Franziska          2001 Spvgg Holzgerlingen               31,00 m     
        22,00   27,50   27,50   31,00                  
  7. Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                    30,50 m     
        29,00   30,50   27,50   29,00                  
  8. Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                  29,50 m     
        29,00   19,00   29,50   27,50                  
  9. Pusskeiler, Julia        2001 TSV Dagersheim                    29,50 m     
        26,50   28,00   21,00   29,50                  
 10. Stein, Sophia            2001 Spvgg Holzgerlingen               29,50 m     
        23,50   29,50   26,00   25,00                  
 11. Tell, Celina             2001 SV Nufringen                      29,00 m     
        22,00   26,50   29,00   27,00                  
 12. Sahraoui, Dunja          2001 LG Enz 72                         27,00 m     
        27,00   26,00   23,50   18,00                  
 13. Jaeckle, Annika          2001 LG Glems                          26,00 m     
        22,00   21,00   25,00   26,00                  
 14. Schmid, Chantal          2001 VfL Sindelfingen                  26,00 m     
        14,50   20,00   24,50   26,00                  
 15. Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                      24,50 m     
        22,00   16,00   22,00   24,50                  
 16. Englert, Sarah           2001 Spvgg Holzgerlingen               22,50 m     
        21,50   22,50   22,00   22,00                  
 17. Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                   19,50 m     
        16,00   17,00   17,00   19,50                  
 18. Wahl, Lena               2001 VfL Nagold e.V.                   14,50 m     
        11,50    9,50   11,50   14,50                  
     Roller, Madeleine        2001 TV Oberhaugstett                    ab.         
     Stübler, Nathalie        2001 VfL Sindelfingen                    ab.         
     Stübler, Natalie         2001 VfL Sindelfingen                    ab.         
     Reutter, Saskia          2001 TV Oberhaugstett                    ab.         
     Kessler, Paula           2001 SV Böblingen                        ab.         
                                                       

Anfang


Kinder W10


  50 m W10                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Granz, Annika            2002 TSV Eltingen                       8,34 sec. B 
  2. Ersing, Lena             2002 LG Glems                           8,59 sec.  
  3. Binder, Emma             2002 Spvgg Renningen                    8,83 sec.  
  4. Frey, Julia              2002 TSV Dagersheim                     9,10 sec.  
     Roeder, Jennifer         2002 SV Böblingen                       n.a.         


  50 m W10                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                   7,88 sec. A 
  2. Stolzenthaler, Franziska 2002 TSV Eltingen                       8,02 sec. A 
  3. Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                       8,47 sec. B 
  4. Untz, Helen              2002 Spvgg Holzgerlingen                8,88 sec.  
     Hild, Juliette           2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  50 m W10                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Genger, Nina             2002 VfL Sindelfingen                   8,30 sec. A 
  2. Pietsch, Neele           2002 TV Oberhaugstett                   8,51 sec. B 
  3. Meng, Vanessa            2002 Spvgg Holzgerlingen                8,81 sec.  
  4. Globig, Charlotte        2002 Spvgg Holzgerlingen                8,82 sec.  
  5. Plappert, Mia            2002 Spvgg Renningen                    9,39 sec.  


  50 m W10                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Blehm, Arina             2002 VfL Sindelfingen                   8,04 sec. A 
  2. Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                       8,16 sec. A 
  3. Hielscher, Hannah        2002 TSV Eltingen                       8,36 sec. B 
  4. Weber, Sina              2002 LG Glems                           9,12 sec.  
  5. Glaser, Lara             2002 TSV Dagersheim                     9,29 sec.  
     Bender, Elena            2002 Spvgg Renningen                    n.a.         


  50 m W10                                       14.07.2012
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Baumann, Lisa-Marie      2002 LG Glems                           7,80 sec. A 
  2. Grund, Annika            2002 SV Nufringen                       8,34 sec. B 
  3. Winz, Chiara             2002 SV Böblingen                       8,43 sec. B 
  4. Dembeck, Annika          2002 Spvgg Holzgerlingen                9,22 sec.  
     Walz, Maren              2002 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Plott, Helen             2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


  50 m W10                                       14.07.2012
    A-Finale                                

  1. Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                   7,83 sec.  
  2. Baumann, Lisa-Marie      2002 LG Glems                           7,89 sec.  
  3. Stolzenthaler, Franziska 2002 TSV Eltingen                       7,95 sec.  
  4. Blehm, Arina             2002 VfL Sindelfingen                   8,09 sec.  
  5. Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                       8,18 sec.  
  6. Genger, Nina             2002 VfL Sindelfingen                   8,26 sec.  


  50 m W10                                       14.07.2012
    B-Finale                                

  1. Granz, Annika            2002 TSV Eltingen                       8,32 sec.  
  2. Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                       8,45 sec.  
  3. Grund, Annika            2002 SV Nufringen                       8,46 sec.  
  4. Winz, Chiara             2002 SV Böblingen                       8,51 sec.  
  5. Hielscher, Hannah        2002 TSV Eltingen                       8,52 sec.  
  6. Pietsch, Neele           2002 TV Oberhaugstett                   8,66 sec.  


  800 m W10                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                3:03,86 min.  
  2. Faber, Lenka             2002 Spvgg Renningen                 3:06,02 min.  
  3. Grund, Annika            2002 SV Nufringen                    3:15,30 min.  
  4. Binder, Emma             2002 Spvgg Renningen                 3:17,94 min.  
  5. Schmaderer, Simona       2002 Spvgg Renningen                 3:18,25 min.  
  6. Plappert, Mia            2002 Spvgg Renningen                 3:25,63 min.  
  7. Meng, Vanessa            2002 Spvgg Holzgerlingen             3:31,18 min.  
     Weber, Sina              2002 LG Glems                            ab.         
     Untz, Helen              2002 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Hild, Juliette           2002 VfL Sindelfingen                    ab.         


  Hochsprung W10                                 14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

     Mindler, Sandra          2001 SV Nufringen                       n.a.         
     Stübler, Nathalie        2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Stolzenthaler, Franziska 2002 TSV Eltingen                       n.a.         
     Stübler, Natalie         2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Lang, Franziska          2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                       n.a.         
     Grund, Annika            2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                     n.a.         
     Wahl, Lena               2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Kienzle, Carolin         2001 TSV Eltingen                       n.a.         
     Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Schmid, Chantal          2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Haberland, Luise         2001 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Nawroth, Nina            2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Englert, Sarah           2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Maurer, Lilly            2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Block, Melanie           2001 SV Nufringen                       n.a.         
     Sahraoui, Dunja          2001 LG Enz 72                          n.a.         
     Meng, Vanessa            2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Genger, Nina             2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Blehm, Arina             2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         


   Witterungsbedingt abgebrochen.                                        
                                                                         
  Hochsprung W10                                 14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10

     Stolzenthaler, Franziska 2002 TSV Eltingen                       n.a.         
     Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Grund, Annika            2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Maurer, Lilly            2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Meng, Vanessa            2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Genger, Nina             2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Blehm, Arina             2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         


   Witterungsbedingt abgebrochen.                                        
                                                                         
  Weitsprung W10                                 14.07.2012
    Finale

  1. Baumann, Lisa-Marie      2002 LG Glems                           4,13 m     
         3,97    3,97    4,13    3,97                  
  2. Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                   4,02 m     
         3,94    3,94    3,84    4,02                  
  3. Hielscher, Hannah        2002 TSV Eltingen                       3,57 m     
         3,57    3,57    3,39    3,44                  
  4. Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                       3,53 m     
         3,51    3,51    3,48    3,53                  
  5. Stolzenthaler, Franziska 2002 TSV Eltingen                       3,53 m     
         3,53      x     3,48    3,41                  
  6. Ersing, Lena             2002 LG Glems                           3,45 m     
         3,31    3,33    3,39    3,45                  
  7. Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                       3,40 m     
         3,32    3,37    3,08    3,40                  
  8. Frey, Julia              2002 TSV Dagersheim                     3,22 m     
         3,22    2,87    2,91    2,83                  
  9. Winz, Chiara             2002 SV Böblingen                       3,17 m     
         2,91    3,17    2,99    3,16                  
 10. Grund, Annika            2002 SV Nufringen                       3,13 m     
         3,12    2,98    2,85    3,13                  
 11. Granz, Annika            2002 TSV Eltingen                       3,10 m     
         3,10    2,94    2,94    2,86                  
 12. Schmaderer, Simona       2002 Spvgg Renningen                    3,04 m     
         2,66    3,03    3,04      x                   
 13. Weber, Sina              2002 LG Glems                           3,03 m     
         2,89    2,89    2,86    3,03                  
 14. Binder, Emma             2002 Spvgg Renningen                    3,02 m     
         2,98    2,82    2,75    3,02                  
 15. Dembeck, Annika          2002 Spvgg Holzgerlingen                2,94 m     
         2,94    2,89    2,68    2,86                  
 16. Globig, Charlotte        2002 Spvgg Holzgerlingen                2,92 m     
         2,92    2,87    2,89    2,87                  
 17. Pietsch, Neele           2002 TV Oberhaugstett                   2,92 m     
         2,84    2,92    2,85      x                   
 18. Meng, Vanessa            2002 Spvgg Holzgerlingen                2,86 m     
         2,80    2,86    2,82    2,74                  
 19. Untz, Helen              2002 Spvgg Holzgerlingen                2,78 m     
         2,53    2,64    2,40    2,78                  
 20. Plappert, Mia            2002 Spvgg Renningen                    2,76 m     
         2,62    2,58    2,76    2,59                  
 21. Glaser, Lara             2002 TSV Dagersheim                     2,45 m     
         2,45    2,37    2,32    1,81                  
     Walz, Maren              2002 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Bender, Elena            2002 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Maurer, Lilly            2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Plott, Helen             2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
                                                       

  Schlagball 80g W10                             14.07.2012
    Finale

  1. Baumann, Lisa-Marie      2002 LG Glems                          32,00 m     
        32,00   31,00   30,00   30,50                  
  2. Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                  31,00 m     
        30,00   27,50   29,00   31,00                  
  3. Faber, Lenka             2002 Spvgg Renningen                   31,00 m     
        30,00   31,00   28,50   27,50                  
  4. Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                      21,00 m     
        21,00   20,00   16,00   16,50                  
  5. Weber, Sina              2002 LG Glems                          20,50 m     
        17,00   15,50   20,50   16,00                  
  6. Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                      19,00 m     
        14,50   17,50   16,50   19,00                  
  7. Hielscher, Hannah        2002 TSV Eltingen                      18,00 m     
        17,50   15,00   13,50   18,00                  
  8. Globig, Charlotte        2002 Spvgg Holzgerlingen               17,00 m     
        17,00   16,00   16,00   16,50                  
  9. Dembeck, Annika          2002 Spvgg Holzgerlingen               16,50 m     
        15,00   16,50   15,50   15,00                  
 10. Grund, Annika            2002 SV Nufringen                      16,00 m     
        14,00   15,00   14,50   16,00                  
 11. Pietsch, Neele           2002 TV Oberhaugstett                  14,50 m     
        14,50   12,00   11,50   13,00                  
 12. Plappert, Mia            2002 Spvgg Renningen                   13,00 m     
        12,00   13,00   10,00   12,00                  
     Hild, Juliette           2002 VfL Sindelfingen                    ab.         
     Plott, Helen             2002 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Maurer, Lilly            2002 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Bender, Elena            2002 Spvgg Renningen                     ab.         
                                                       

Anfang


Weibliche Kinder U10


  4 x 50 m Staffel WK U10                        14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           32,76 sec.  
       Schaber, Seraphina 2004 ; Böttinger, Mia 2003
       Krämer, Larissa 2003 ; Steinbach, Aleya 2003
  2. VfL Sindelfingen I                                              33,12 sec.  
       Klein, Aliyah 2003 ; Halawani, Darja 2003
       Müller, Marie 2004 ; Eissler, Senta 2004
  3. StG Böblingen-Nufringen I                                       34,94 sec.  
       Fleck, Kim 2003 ; Fleck, Jule 2003
       Supper, Johanna 2004 ; Widmann, Elaine 2003
       

  4 x 50 m Staffel WK U10                        14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Spvgg Holzgerlingen II                                          34,20 sec.  
       Kittelberger, Linda 2003 ; Lang, Tamara 2003
       Fuhr, Saskia 2004 ; Gernhöfer, Linnea 2003
  2. StG Böblingen-Nufringen II                                      36,91 sec.  
       Supper, Marie 2004 ; Knauer, Lara 2004
       Widmann, Caja 2005 ; Häusel, Sarah 2003
  3. TSV Eltingen II                                                 37,52 sec.  
       Greschner, Leoni 2004 ; Konjhodzic, Lara 2004
       Strobel, Franziska 2004 ; Wocher, Luisa 2003
       

  4 x 50 m Staffel WK U10                        14.07.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. TSV Eltingen I                                                  33,09 sec.  
       Endriß, Elisabeth 2003 ; Frömling, Clara 2003
       Gohl, Lilli 2003 ; Thürigen, Myriam 2003
  2. VfL Sindelfingen II                                             37,45 sec.  
       Hage, Lia 2005 ; Jörg, Antonia 2004
       Jörg, Katharina 2004 ; Toscano, Rosa 2005
  3. TV Oberhaugstett I                                              38,24 sec.  
       Georgieva, Marina 2003 ; Schulze, Celina 2005
       Schmidt, Jemina 2003 ; Pietsch, Lotte 2005
       

  4 x 50 m Staffel WK U10                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           32,76 sec.  
       Schaber, Seraphina 2004 ; Böttinger, Mia 2003
       Krämer, Larissa 2003 ; Steinbach, Aleya 2003
  2. TSV Eltingen I                                                  33,09 sec.  
       Endriß, Elisabeth 2003 ; Frömling, Clara 2003
       Gohl, Lilli 2003 ; Thürigen, Myriam 2003
  3. VfL Sindelfingen I                                              33,12 sec.  
       Klein, Aliyah 2003 ; Halawani, Darja 2003
       Müller, Marie 2004 ; Eissler, Senta 2004
  4. Spvgg Holzgerlingen II                                          34,20 sec.  
       Kittelberger, Linda 2003 ; Lang, Tamara 2003
       Fuhr, Saskia 2004 ; Gernhöfer, Linnea 2003
  5. StG Böblingen-Nufringen I                                       34,94 sec.  
       Fleck, Kim 2003 ; Fleck, Jule 2003
       Supper, Johanna 2004 ; Widmann, Elaine 2003
  6. StG Böblingen-Nufringen II                                      36,91 sec.  
       Supper, Marie 2004 ; Knauer, Lara 2004
       Widmann, Caja 2005 ; Häusel, Sarah 2003
  7. VfL Sindelfingen II                                             37,45 sec.  
       Hage, Lia 2005 ; Jörg, Antonia 2004
       Jörg, Katharina 2004 ; Toscano, Rosa 2005
  8. TSV Eltingen II                                                 37,52 sec.  
       Greschner, Leoni 2004 ; Konjhodzic, Lara 2004
       Strobel, Franziska 2004 ; Wocher, Luisa 2003
  9. TV Oberhaugstett I                                              38,24 sec.  
       Georgieva, Marina 2003 ; Schulze, Celina 2005
       Schmidt, Jemina 2003 ; Pietsch, Lotte 2005
       

Anfang


Kinder W09


  50 m W 9                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                       8,13 sec.  
  2. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                       8,34 sec.  
  3. Widmann, Elaine          2003 SV Nufringen                       8,36 sec.  
  4. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen                8,46 sec.  
  5. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                   8,50 sec.  
  6. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen                8,54 sec.  


  50 m W 9                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen                8,41 sec. q 
  2. Kittelberger, Linda      2003 Spvgg Holzgerlingen                8,95 sec.  
  3. Fleck, Kim               2003 SV Nufringen                       9,06 sec.  
  4. Frömling, Clara          2003 TSV Eltingen                       9,07 sec.  
  5. Fleck, Jule              2003 SV Nufringen                       9,08 sec.  
  6. Ehrlich, Kim             2003 Spvgg Renningen                    9,85 sec.  


  50 m W 9                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                       8,27 sec. q 
  2. Widmann, Elaine          2003 SV Nufringen                       8,32 sec. q 
  3. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen                8,56 sec. q 
  4. Schmidt, Lisa            2003 LG Glems                           9,15 sec.  
  5. Epple, Anna              2003 Spvgg Renningen                    9,37 sec.  
  6. Georgieva, Marina        2003 TV Oberhaugstett                   9,57 sec.  


  50 m W 9                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                       8,37 sec. q 
  2. Gohl, Lilli              2003 TSV Eltingen                       8,59 sec. q 
  3. Lang, Tamara             2003 Spvgg Holzgerlingen                8,79 sec.  
  4. Klaiber-Blasco, Clara    2003 VfL Sindelfingen                   9,10 sec.  
  5. Schneider, Wiebke        2003 TSV Dagersheim                     9,23 sec.  
  6. Muth, Chiara             2003 Spvgg Holzgerlingen                9,94 sec.  


  50 m W 9                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                   8,59 sec. q 
  2. Gernhöfer, Linnea        2003 Spvgg Holzgerlingen                8,76 sec.  
  3. Krämer, Larissa          2003 Spvgg Holzgerlingen                8,84 sec.  
  4. Schöll, Laura            2003 TSV Dagersheim                     8,86 sec.  
  5. Frieß, Sian              2003 Spvgg Renningen                    9,24 sec.  
  6. Breier, Lena             2003 Spvgg Renningen                    9,76 sec.  


   StNr. 279 durch Los im Finale                                         
                                                                         
  50 m W 9                                       14.07.2012
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Behrendt, Carolin        2003 VfL Sindelfingen                   8,77 sec.  
  2. Wocher, Luisa            2003 TSV Eltingen                       8,88 sec.  


  800 m W 9                                      14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                3:15,57 min.  
  2. Epple, Anna              2003 Spvgg Renningen                 3:16,72 min.  
  3. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                    3:21,43 min.  
  4. Klein, Aliyah            2003 VfL Sindelfingen                3:23,47 min.  
  5. Breier, Lena             2003 Spvgg Renningen                 3:28,51 min.  
  6. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen             3:29,17 min.  
  7. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen             3:29,25 min.  
  8. Krämer, Larissa          2003 Spvgg Holzgerlingen             3:41,68 min.  
  9. Schneider, Wiebke        2003 TSV Dagersheim                  3:42,24 min.  
     Muth, Chiara             2003 Spvgg Holzgerlingen               aufg.         


  800 m W 9                                      14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                    2:57,32 min.  
  2. Gohl, Lilli              2003 TSV Eltingen                    3:06,18 min.  
  3. Frömling, Clara          2003 TSV Eltingen                    3:17,67 min.  
  4. Kittelberger, Linda      2003 Spvgg Holzgerlingen             3:21,47 min.  
  5. Lang, Tamara             2003 Spvgg Holzgerlingen             3:32,92 min.  
  6. Kühner, Anouk            2003 Spvgg Holzgerlingen             3:36,27 min.  
  7. Schmidt, Jemina          2003 TV Oberhaugstett                3:38,11 min.  
  8. Schöll, Laura            2003 TSV Dagersheim                  3:41,41 min.  
  9. Ehrlich, Kim             2003 Spvgg Renningen                 3:42,04 min.  
 10. Georgieva, Marina        2003 TV Oberhaugstett                3:43,47 min.  
     Häusel, Sarah            2003 SV Böblingen                        ab.         
     Wocher, Luisa            2003 TSV Eltingen                        ab.         


  800 m W 9                                      14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                    2:57,32 min.  
  2. Gohl, Lilli              2003 TSV Eltingen                    3:06,18 min.  
  3. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                3:15,57 min.  
  4. Epple, Anna              2003 Spvgg Renningen                 3:16,72 min.  
  5. Frömling, Clara          2003 TSV Eltingen                    3:17,67 min.  
  6. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                    3:21,43 min.  
  7. Kittelberger, Linda      2003 Spvgg Holzgerlingen             3:21,47 min.  
  8. Klein, Aliyah            2003 VfL Sindelfingen                3:23,47 min.  
  9. Breier, Lena             2003 Spvgg Renningen                 3:28,51 min.  
 10. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen             3:29,17 min.  
 11. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen             3:29,25 min.  
 12. Lang, Tamara             2003 Spvgg Holzgerlingen             3:32,92 min.  
 13. Kühner, Anouk            2003 Spvgg Holzgerlingen             3:36,27 min.  
 14. Schmidt, Jemina          2003 TV Oberhaugstett                3:38,11 min.  
 15. Schöll, Laura            2003 TSV Dagersheim                  3:41,41 min.  
 16. Krämer, Larissa          2003 Spvgg Holzgerlingen             3:41,68 min.  
 17. Ehrlich, Kim             2003 Spvgg Renningen                 3:42,04 min.  
 18. Schneider, Wiebke        2003 TSV Dagersheim                  3:42,24 min.  
 19. Georgieva, Marina        2003 TV Oberhaugstett                3:43,47 min.  
     Muth, Chiara             2003 Spvgg Holzgerlingen               aufg.         
     Häusel, Sarah            2003 SV Böblingen                        ab.         
     Wocher, Luisa            2003 TSV Eltingen                        ab.         


  Weitsprung W 9                                 14.07.2012
    Finale

  1. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                       3,66 m     
         3,58    3,66    3,53    3,55                  
  2. Gohl, Lilli              2003 TSV Eltingen                       3,49 m     
         3,18      x     3,49    3,29                  
  3. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                       3,23 m     
         3,12    3,08    3,08    3,23                  
  4. Gernhöfer, Linnea        2003 Spvgg Holzgerlingen                3,20 m     
           x     3,13    3,13    3,20                  
  5. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen                3,15 m     
         3,15    2,97    3,01      x                   
  6. Wocher, Luisa            2003 TSV Eltingen                       3,13 m     
         3,13    2,89    3,13    3,00                  
  7. Sahraoui, Samira         2003 LG Enz 72                          3,12 m     
         3,08    2,65    2,90    3,12                  
  8. Schöll, Laura            2003 TSV Dagersheim                     3,07 m     
         2,91    3,07    2,79      x                   
  9. Klein, Aliyah            2003 VfL Sindelfingen                   3,06 m     
         3,06    2,91    2,92    2,81                  
 10. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen                3,03 m     
         2,81    3,03    3,03    2,84                  
 11. Frömling, Clara          2003 TSV Eltingen                       3,02 m     
         2,84    3,02    2,96    2,93                  
 12. Widmann, Elaine          2003 SV Nufringen                       3,02 m     
         3,02      x     2,85    2,89                  
 13. Lang, Tamara             2003 Spvgg Holzgerlingen                3,01 m     
         3,01    2,92      x     2,75                  
 14. Frieß, Sian              2003 Spvgg Renningen                    2,96 m     
         2,89    2,96    2,88    2,84                  
 15. Krämer, Larissa          2003 Spvgg Holzgerlingen                2,95 m     
         2,94    2,84    2,76    2,95                  
 16. Kittelberger, Linda      2003 Spvgg Holzgerlingen                2,92 m     
         2,92    2,73    2,78    2,80                  
 17. Ehrlich, Kim             2003 Spvgg Renningen                    2,85 m     
         2,52    2,35    2,85    2,46                  
 18. Klaiber-Blasco, Clara    2003 VfL Sindelfingen                   2,84 m     
         2,70    2,84    2,52    2,68                  
 19. Behrendt, Carolin        2003 VfL Sindelfingen                   2,79 m     
         2,79    2,74      x     2,70                  
 20. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                   2,77 m     
           x     2,77      x     2,41                  
 21. Fleck, Kim               2003 SV Nufringen                       2,74 m     
           x     2,74    2,61    2,68                  
 22. Schmidt, Jemina          2003 TV Oberhaugstett                   2,68 m     
         2,56    2,37    2,64    2,68                  
 23. Georgieva, Marina        2003 TV Oberhaugstett                   2,60 m     
         2,57    2,60    2,37    2,12                  
 24. Schneider, Wiebke        2003 TSV Dagersheim                     2,55 m     
         2,55    2,31    2,41    2,43                  
 25. Muth, Chiara             2003 Spvgg Holzgerlingen                2,49 m     
         2,40    2,20    2,49    2,46                  
 26. Stein, Sarah             2003 Spvgg Holzgerlingen                2,49 m     
         2,28    2,49    2,29    2,34                  
 27. Häusel, Sarah            2003 SV Böblingen                       2,47 m     
         2,16    2,42    2,47    2,40                  
 28. Breier, Lena             2003 Spvgg Renningen                    2,47 m     
         2,47      x     2,27      x                   
 29. Fleck, Jule              2003 SV Nufringen                       2,44 m     
         2,42    2,44      x     2,35                  
 30. Epple, Anna              2003 Spvgg Renningen                    2,39 m     
         2,39    2,08    2,17      x                   
     Mielke, Hannah           2003 TSV Eltingen                        ab.         
     Schmidt, Lisa            2003 LG Glems                           n.a.         
                                                       

  Schlagball 80g W 9                             14.07.2012
    Finale

  1. Sahraoui, Samira         2003 LG Enz 72                         33,00 m     
        33,00   31,50   29,50   26,00                  
  2. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                      29,50 m     
        27,00   26,50   29,00   29,50                  
  3. Rühle, Isabelle          2003 TSV Eltingen                      29,00 m     
        29,00   28,50   28,00   28,50                  
  4. Gohl, Lilli              2003 TSV Eltingen                      27,50 m     
        21,50   21,00   17,50   27,50                  
  5. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                      26,50 m     
        20,50   24,50   26,50   25,50                  
  6. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen               25,00 m     
        20,50   25,00   22,00   19,50                  
  7. Mielke, Hannah           2003 TSV Eltingen                      22,50 m     
        22,50   19,00   19,50   21,00                  
  8. Muth, Chiara             2003 Spvgg Holzgerlingen               22,00 m     
        19,50   21,00   22,00   19,50                  
  9. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen               21,00 m     
        20,50   21,00   18,50   19,00                  
 10. Schmidt, Lisa            2003 LG Glems                          20,50 m     
        19,50   17,00   17,00   20,50                  
 11. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                  19,50 m     
        19,50   16,50   17,50   17,00                  
 12. Ehrlich, Kim             2003 Spvgg Renningen                   19,00 m     
        14,00   14,00      x    19,00                  
 13. Epple, Anna              2003 Spvgg Renningen                   17,50 m     
        17,50   10,00   16,00   17,50                  
 14. Krämer, Larissa          2003 Spvgg Holzgerlingen               17,00 m     
        14,50   15,00   17,00   15,50                  
 15. Lang, Tamara             2003 Spvgg Holzgerlingen               16,50 m     
        16,50   16,00   16,50   16,50                  
 16. Stein, Sarah             2003 Spvgg Holzgerlingen               16,00 m     
        15,00   12,50   15,00   16,00                  
 17. Georgieva, Marina        2003 TV Oberhaugstett                  15,00 m     
         9,00      x    13,50   15,00                  
 18. Schöll, Laura            2003 TSV Dagersheim                    14,50 m     
        13,50   11,50   14,50   13,00                  
 19. Widmann, Elaine          2003 SV Nufringen                      13,50 m     
         5,00   13,50   13,00   13,50                  
 20. Frieß, Sian              2003 Spvgg Renningen                   11,50 m     
         5,00    8,00   11,50    9,00                  


Anfang


Kinder W08 u.j.


  50 m W 8                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schaber, Seraphina       2004 Spvgg Holzgerlingen                8,14 sec.  
  2. Eissler, Senta           2004 VfL Sindelfingen                   8,77 sec.  
  3. Müller, Marie            2004 VfL Sindelfingen                   8,93 sec.  
  4. Fuhr, Saskia             2004 Spvgg Holzgerlingen                8,98 sec.  
  5. Knauer, Lara             2004 SV Nufringen                       9,09 sec.  
  6. Greschner, Leoni         2004 TSV Eltingen                       9,25 sec.  


  50 m W 8                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schaber, Seraphina       2004 Spvgg Holzgerlingen                8,29 sec. q 
  2. Eissler, Senta           2004 VfL Sindelfingen                   8,81 sec. q 
  3. Greschner, Leoni         2004 TSV Eltingen                       9,21 sec. q 
  4. Gehrig, Kim              2004 Spvgg Holzgerlingen                9,51 sec.  
  5. Supper, Marie            2004 SV Nufringen                       9,52 sec.  


  50 m W 8                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Müller, Marie            2004 VfL Sindelfingen                   9,07 sec. q 
  2. Konjhodzic, Lara         2004 TSV Eltingen                       9,28 sec.  
  3. Supper, Johanna          2004 SV Nufringen                       9,50 sec.  
  4. Göcke, Letitia           2004 Spvgg Holzgerlingen                9,71 sec.  
  5. Hage, Lia                2005 VfL Sindelfingen                   9,85 sec.  
  6. Kienle, Cora             2004 TSV Dagersheim                    10,08 sec.  


  50 m W 8                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Fuhr, Saskia             2004 Spvgg Holzgerlingen                9,07 sec. q 
  2. Jörg, Katharina          2004 VfL Sindelfingen                   9,64 sec.  
  3. Strobel, Franziska       2004 TSV Eltingen                       9,79 sec.  
  4. Serr, Katharina          2004 Spvgg Renningen                    9,96 sec.  
  5. Herberth, Annalena       2004 TSV Dagersheim                    10,08 sec.  
  6. Toscano, Rosa            2005 VfL Sindelfingen                  10,31 sec.  


  50 m W 8                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Knauer, Lara             2004 SV Nufringen                       9,11 sec. q 
  2. Bux, Anne                2004 TSV Eltingen                       9,24 sec.  
  3. Jörg, Antonia            2004 VfL Sindelfingen                   9,49 sec.  
  4. Pietsch, Lotte           2005 TV Oberhaugstett                   9,91 sec.  
  5. Schulze, Celina          2005 TV Oberhaugstett                  10,12 sec.  
  6. Widmann, Caja            2005 SV Nufringen                      10,92 sec.  


  800 m W 8                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schaber, Seraphina       2004 Spvgg Holzgerlingen             3:14,73 min.  
  2. Bux, Anne                2004 TSV Eltingen                    3:15,50 min.  
  3. Fuhr, Saskia             2004 Spvgg Holzgerlingen             3:30,09 min.  
  4. Göcke, Letitia           2004 Spvgg Holzgerlingen             3:37,22 min.  
  5. Mohr, Finja              2005 TSV Eltingen                    3:37,97 min.  
  6. Supper, Johanna          2004 SV Nufringen                    3:46,27 min.  
  7. Knauer, Lara             2004 SV Nufringen                    3:46,76 min.  
  8. Gehrig, Kim              2004 Spvgg Holzgerlingen             3:49,14 min.  
  9. Toscano, Rosa            2005 VfL Sindelfingen                3:56,09 min.  
 10. Jörg, Katharina          2004 VfL Sindelfingen                4:01,50 min.  
 11. Eissler, Senta           2004 VfL Sindelfingen                4:03,26 min.  
 12. Müller, Marie            2004 VfL Sindelfingen                4:03,81 min.  
     Serr, Katharina          2004 Spvgg Renningen                   aufg.         
     Jörg, Antonia            2004 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Hage, Lia                2005 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  Weitsprung W 8                                 14.07.2012
    Finale

  1. Schaber, Seraphina       2004 Spvgg Holzgerlingen                3,96 m     
         3,91    3,71    3,48    3,96                  
  2. Bux, Anne                2004 TSV Eltingen                       3,10 m     
         2,77    2,97    3,10    2,92                  
  3. Fuhr, Saskia             2004 Spvgg Holzgerlingen                3,09 m     
         2,80    3,09    2,88      x                   
  4. Schmitt, Maja            2004 Spvgg Renningen                    3,07 m     
         2,77    2,64    2,76    3,07                  
  5. Eissler, Senta           2004 VfL Sindelfingen                   3,05 m     
         3,05    2,67    2,61    2,98                  
  6. Supper, Johanna          2004 SV Nufringen                       2,96 m     
         2,80      x     2,92    2,96                  
  7. Greschner, Leoni         2004 TSV Eltingen                       2,82 m     
         2,73    2,82    2,59    2,64                  
  8. Gehrig, Kim              2004 Spvgg Holzgerlingen                2,76 m     
         2,64      x     2,62    2,76                  
  9. Knauer, Lara             2004 SV Nufringen                       2,74 m     
         2,60    2,69    2,68    2,74                  
 10. Göcke, Letitia           2004 Spvgg Holzgerlingen                2,71 m     
         2,27    2,66    2,43    2,71                  
 11. Kienle, Cora             2004 TSV Dagersheim                     2,71 m     
         2,71    2,57      x     2,53                  
 12. Supper, Marie            2004 SV Nufringen                       2,71 m     
         2,71    2,05    2,43    2,51                  
 13. Jörg, Antonia            2004 VfL Sindelfingen                   2,69 m     
         2,31    2,35    2,35    2,69                  
 14. Konjhodzic, Lara         2004 TSV Eltingen                       2,68 m     
         2,62    2,45    2,68    2,51                  
 15. Strobel, Franziska       2004 TSV Eltingen                       2,67 m     
         2,55    2,39    2,67    2,54                  
 16. Serr, Katharina          2004 Spvgg Renningen                    2,67 m     
         2,51      x     2,32    2,67                  
 17. Hage, Lia                2005 VfL Sindelfingen                   2,66 m     
         2,66    2,50    2,44    2,43                  
 18. Jörg, Katharina          2004 VfL Sindelfingen                   2,56 m     
         2,56    2,41    2,41    2,12                  
 19. Pietsch, Lotte           2005 TV Oberhaugstett                   2,49 m     
         2,46    2,48    2,49    2,48                  
 20. Herberth, Annalena       2004 TSV Dagersheim                     2,46 m     
         2,31      x     2,46    2,20                  
 21. Toscano, Rosa            2005 VfL Sindelfingen                   2,44 m     
         1,97    2,44    2,17    2,19                  
 22. Müller, Marie            2004 VfL Sindelfingen                   2,38 m     
         2,13    2,30    2,35    2,38                  
 23. Schulze, Celina          2005 TV Oberhaugstett                   2,34 m     
         2,21    2,30    2,33    2,34                  
 24. Gummert, Dagmar          2004 TSV Dagersheim                     2,26 m     
         2,09    1,76    1,71    2,26                  
 25. Maier, Paulina           2004 TSV Dagersheim                     2,05 m     
         1,96    2,05    1,96    1,74                  
 26. Widmann, Caja            2005 SV Nufringen                       1,83 m     
         1,83    1,79      x     1,55                  


  Schlagball 80g W 8                             14.07.2012
    Finale

  1. Bux, Anne                2004 TSV Eltingen                      19,50 m     
        18,00   18,50   19,00   19,50                  
  2. Supper, Johanna          2004 SV Nufringen                      17,50 m     
        17,50   14,50   14,00   15,50                  
  3. Jörg, Katharina          2004 VfL Sindelfingen                  17,00 m     
        17,00   15,50      x    16,50                  
  4. Schmitt, Maja            2004 Spvgg Renningen                   16,00 m     
        14,00   15,00   15,50   16,00                  
  5. Strobel, Franziska       2004 TSV Eltingen                      14,50 m     
        13,00   14,50   12,50   13,00                  
  6. Hage, Lia                2005 VfL Sindelfingen                  14,00 m     
        10,00   12,00   11,50   14,00                  
  7. Knauer, Lara             2004 SV Nufringen                      14,00 m     
         5,50   10,50   11,50   14,00                  
  8. Fuhr, Saskia             2004 Spvgg Holzgerlingen               13,50 m     
         9,00   10,50   13,50   11,50                  
  9. Eissler, Senta           2004 VfL Sindelfingen                  13,00 m     
        13,00   13,00   12,00   12,00                  
 10. Herberth, Annalena       2004 TSV Dagersheim                    13,00 m     
        13,00   10,50   11,00   10,50                  
 11. Müller, Marie            2004 VfL Sindelfingen                  13,00 m     
         6,00    9,50    7,50   13,00                  
 12. Konjhodzic, Lara         2004 TSV Eltingen                      12,50 m     
         7,50   12,00    6,50   12,50                  
 13. Greschner, Leoni         2004 TSV Eltingen                      12,50 m     
        10,00   12,50   10,50   10,50                  
 14. Göcke, Letitia           2004 Spvgg Holzgerlingen               12,00 m     
        11,00   12,00    9,00    6,50                  
 15. Jörg, Antonia            2004 VfL Sindelfingen                  11,00 m     
        10,00    9,50   11,00    9,50                  
 16. Toscano, Rosa            2005 VfL Sindelfingen                  10,50 m     
        10,00   10,50   10,00      x                   
 17. Widmann, Caja            2005 SV Nufringen                      10,00 m     
         4,00    3,50   10,00    9,50                  
 18. Gummert, Dagmar          2004 TSV Dagersheim                    10,00 m     
         9,00   10,00    9,00    4,50                  
 19. Pietsch, Lotte           2005 TV Oberhaugstett                  10,00 m     
         9,00   10,00    8,00    8,50                  
 20. Maier, Paulina           2004 TSV Dagersheim                     8,00 m     
         8,00    5,50      x     7,50                  
 21. Schulze, Celina          2005 TV Oberhaugstett                   7,50 m     
         6,00    6,50    7,50    7,00                  


Anfang



Leichtathletik-Kreis Böblingen Kreismeisterschaften U14 / U12 / U10 am 15.07.2012 in Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen


Leichtathletik-Kreis Böblingen Kreismeisterschaften U14 / U12 / U10 am 15.07.2012 in Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen

LA-Kreis Böblingen


Ergebnisliste


Klassenübersicht



  4 x 75 m Staffel MJ U14                        15.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen I                                              40,44 sec.  
       Ernstberger, Nils 1999 ; Schütte, Mika 1999
       Gacic, Marko 1999 ; Müller, Julian 1999
  2. StG Schönbuch-Nord I                                            41,67 sec.  
       Radi, Jonas 2000 ; Glaser, Julian 2000
       Jakob, Luca 2001 ; Wahner, Manuel 2000
  3. StG Böblingen-Nufringen I                                       42,07 sec.  
       Mayer, Jonas 1999 ; Weinhardt, Tom 2000
       Dierolf, Lukas 1999 ; Kästner, Johannes 1999
  4. StG Eltingen Renningen I                                        44,64 sec.  
       Weber, Pascal 2000 ; Kapitza, Lukas 1999
       Schneider, Velten 1999 ; Dillitzer, Maximilian 1999
       

  4 x 75 m Staffel MJ U14                        15.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen III                                            41,68 sec.  
       Brachmann, Simon 1999 ; Carreiro Kirsche, Iago 2000
       Frohnmüller, Maximilian 2000 ; Behrendt, Max 2000
  2. VfL Sindelfingen II                                             42,96 sec.  
       Lindenau, Jannik 2000 ; Nagel, Thomas 2000
       Müller, Lukas 1999 ; Tacke, Leon 1999
       

  4 x 75 m Staffel MJ U14                        15.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. VfL Sindelfingen I                                              40,44 sec.  
       Ernstberger, Nils 1999 ; Schütte, Mika 1999
       Gacic, Marko 1999 ; Müller, Julian 1999
  2. StG Schönbuch-Nord I                                            41,67 sec.  
       Radi, Jonas 2000 ; Glaser, Julian 2000
       Jakob, Luca 2001 ; Wahner, Manuel 2000
  3. VfL Sindelfingen III                                            41,68 sec.  
       Brachmann, Simon 1999 ; Carreiro Kirsche, Iago 2000
       Frohnmüller, Maximilian 2000 ; Behrendt, Max 2000
  4. StG Böblingen-Nufringen I                                       42,07 sec.  
       Mayer, Jonas 1999 ; Weinhardt, Tom 2000
       Dierolf, Lukas 1999 ; Kästner, Johannes 1999
  5. VfL Sindelfingen II                                             42,96 sec.  
       Lindenau, Jannik 2000 ; Nagel, Thomas 2000
       Müller, Lukas 1999 ; Tacke, Leon 1999
  6. StG Eltingen Renningen I                                        44,64 sec.  
       Weber, Pascal 2000 ; Kapitza, Lukas 1999
       Schneider, Velten 1999 ; Dillitzer, Maximilian 1999
       

  75 m M13                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                      10,14 sec.  
  2. Müller, Julian           1999 VfL Sindelfingen                  10,34 sec.  
  3. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                   10,54 sec.  
  4. Mayer, Jonas             1999 SV Böblingen                      10,56 sec.  
  5. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                  10,77 sec.  
  6. Ersing, Mike             1999 LG Glems                          10,89 sec.  


  75 m M13                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Müller, Julian           1999 VfL Sindelfingen                  10,33 sec. q 
  2. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                   10,45 sec. q 
  3. Kapitza, Lukas           1999 Spvgg Renningen                   10,93 sec.  
  4. Ernstberger, Nils        1999 VfL Sindelfingen                  11,34 sec.  


  75 m M13                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Mayer, Jonas             1999 SV Böblingen                      10,36 sec. q 
  2. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                  10,63 sec. q 
  3. Brachmann, Simon         1999 VfL Sindelfingen                  10,84 sec.  
  4. Wierse, Max              1999 TSV Eltingen                      11,04 sec.  
  5. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               11,66 sec.  


  75 m M13                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                      10,08 sec. q 
  2. Ersing, Mike             1999 LG Glems                          10,79 sec. q 
  3. Schramm, Stefan          1999 VfL Sindelfingen                  11,17 sec.  


  800 m M13                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schneider, Velten        1999 Spvgg Renningen                 2:28,14 min.  
  2. Müller, Julian           1999 VfL Sindelfingen                2:32,26 min.  
  3. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                2:33,35 min.  
  4. Wierse, Max              1999 TSV Eltingen                    2:47,71 min.  
     Tacke, Leon              1999 VfL Sindelfingen                    ab.         
     Schütte, Mika            1999 VfL Sindelfingen                    ab.         


  60 m Hürden M13 0.762m                         14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                  10,45 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Schütte, Mika            1999 VfL Sindelfingen                  10,26 sec.  
  2. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               11,50 sec.  
  3. Ernstberger, Nils        1999 VfL Sindelfingen                  11,63 sec.  
     Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                       n.a.         


  60 m Hürden M13 0.762m                         14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schütte, Mika            1999 VfL Sindelfingen                  10,26 sec.  
  2. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                  10,45 sec.  
  3. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               11,50 sec.  
  4. Ernstberger, Nils        1999 VfL Sindelfingen                  11,63 sec.  
     Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                       n.a.         


  Hochsprung M13                                 14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Kapitza, Lukas           1999 Spvgg Renningen                    1,44 m     
  2. Schneider, Velten        1999 Spvgg Renningen                    1,44 m     
  3. Ersing, Mike             1999 LG Glems                           1,40 m     
  4. Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                       1,36 m     
  5. Schramm, Stefan          1999 VfL Sindelfingen                   1,36 m     
  6. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                   1,32 m     


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                          
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxo xxx                          
  3. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                              
  4. -   -   -   -   -   -   o   o   xx-                                  
  5. -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx                                  
  6. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                      

  Weitsprung M13                                 14.07.2012
    Finale

  1. Müller, Julian           1999 VfL Sindelfingen                   4,94 m     
         4,90    4,72    4,94      x                   
  2. Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                       4,79 m     
         4,71    4,70    4,76    4,79                  
  3. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                    4,68 m     
         3,20    4,68    3,92    4,32                  
  4. Ersing, Mike             1999 LG Glems                           4,58 m     
         4,38    4,53    4,58    4,44                  
  5. Kapitza, Lukas           1999 Spvgg Renningen                    4,53 m     
           x     4,36    4,53    4,25                  
  6. Brachmann, Simon         1999 VfL Sindelfingen                   4,19 m     
         4,19    4,07      x       x                   
  7. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                   4,19 m     
         4,19    4,06      x       -                   
  8. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen                4,13 m     
         4,07    4,05    4,04    4,13                  
  9. Tacke, Leon              1999 VfL Sindelfingen                   3,95 m     
         3,89    3,25    3,95    3,85                  
 10. Schramm, Stefan          1999 VfL Sindelfingen                   3,92 m     
           x       x     3,92      x                   
 11. Ernstberger, Nils        1999 VfL Sindelfingen                   3,86 m     
         3,86    3,42      x       -                   
 12. Wierse, Max              1999 TSV Eltingen                       3,81 m     
         3,81    3,75    3,65    3,70                  
 13. Schütte, Mika            1999 VfL Sindelfingen                   3,69 m     
         2,41    3,69    2,38    2,76                  


  Kugelstoß M13 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                   9,05 m     
         8,61    8,72    8,47    9,05      -       -   
  2. Tacke, Leon              1999 VfL Sindelfingen                   8,40 m     
         8,23    8,04    8,40    7,71      -       -   


  Diskuswurf M13 750 g                           14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                  18,22 m     
           x    18,22   15,47   18,07                  
  2. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               17,11 m     
        13,33   13,89   14,90   17,11                  


  Speerwurf M13 400 g                            14.07.2012
    Finale

  1. Tacke, Leon              1999 VfL Sindelfingen                  34,52 m     
        32,70   34,52   30,71   28,71      -       -   
  2. Dillitzer, Maximilian    1999 Spvgg Renningen                   32,09 m     
        32,09      x       x    25,27      -       -   
  3. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                  29,37 m     
        29,37   27,57   24,12   22,85      -       -   
  4. Kapitza, Lukas           1999 Spvgg Renningen                   23,56 m     
        21,28   22,21   21,25   23,56      -       -   
  5. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                  22,29 m     
        20,03   17,73   21,10   22,29      -       -   
  6. Schramm, Stefan          1999 VfL Sindelfingen                  21,37 m     
        20,73   21,37   19,05   15,01      -       -   
  7. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               19,16 m     
        13,07   19,16   18,92   18,00      -       -   
     Schütte, Mika            1999 VfL Sindelfingen                   n.a.         
                                                       

  75 m M12                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Behrendt, Max            2000 VfL Sindelfingen                  10,13 sec.  
  2. Weineck, Robin           2000 LG Glems                          10,86 sec.  
  3. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                  10,94 sec.  
  4. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                  11,04 sec.  
  5. Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                   11,51 sec.  


  75 m M12                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Behrendt, Max            2000 VfL Sindelfingen                  10,17 sec. q 
  2. Wahner, Manuel           2000 TSV Dagersheim                    11,55 sec.  
  3. Nagel, Thomas            2000 VfL Sindelfingen                  11,96 sec.  
     Wolf, Tobias             2000 Spvgg Renningen                    n.a.         


  75 m M12                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  2. Weineck, Robin           2000 LG Glems                          10,66 sec. q 
  3. Dengler, Simon           2000 LG Calw                           11,10 sec.  
  4. Glaser, Julian           2000 TSV Dagersheim                    12,09 sec.  
     Frank, Benjamin          2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  75 m M12                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                   10,87 sec. q 
  2. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                  10,88 sec. q 
  3. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                  10,96 sec. q 
  4. Baumann, Benjamin        2000 LG Glems                          11,56 sec.  
  5. Scharnow, Jannik         2000 TSV Dagersheim                    12,62 sec.  
     Roebner, Patrick         2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  800 m M12                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Baumann, Benjamin        2000 LG Glems                        2:33,42 min.  
  2. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                2:38,83 min.  
  3. Weber, Pascal            2000 Spvgg Renningen                 2:38,88 min.  
  4. Curtis, Oliver           2000 Turnverein Altdorf              2:45,37 min.  
  5. Maginski, Leon           2000 Spvgg Holzgerlingen             2:54,83 min.  
  6. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                2:55,16 min.  
  7. Locci, Lucas             2000 SV Böblingen                    3:07,06 min.  
  8. Franz, Kevin             2000 SV Böblingen                    3:46,07 min.  
     Frank, Benjamin          2000 VfL Sindelfingen                    ab.         


  60 m Hürden M12 0.762m                         14.07.2012
    Finale                                  

  1. Radi, Jonas              2000 TSV Dagersheim                    11,10 sec.  
  2. Brandmeier, Adrian       2000 VfL Sindelfingen                  12,40 sec.  
  3. Dengler, Simon           2000 LG Calw                           12,73 sec.  
     Lindenau, Jannik         2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Wolf, Tobias             2000 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Roebner, Patrick         2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  Hochsprung M12                                 14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Kapitza, Lukas           1999 Spvgg Renningen                    1,44 m     
  2. Schneider, Velten        1999 Spvgg Renningen                    1,44 m     
  3. Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                    1,40 m     
  4. Ersing, Mike             1999 LG Glems                           1,40 m     
  5. Lindenau, Jannik         2000 VfL Sindelfingen                   1,36 m     
  5. Kästner, Johannes        1999 SV Nufringen                       1,36 m     
  7. Schramm, Stefan          1999 VfL Sindelfingen                   1,36 m     
  8. Gacic, Marko             1999 VfL Sindelfingen                   1,32 m     
  8. Radi, Jonas              2000 TSV Dagersheim                     1,32 m     
 10. Maginski, Leon           2000 Spvgg Holzgerlingen                1,28 m     
 10. Weineck, Robin           2000 LG Glems                           1,28 m     
 12. Curtis, Oliver           2000 Turnverein Altdorf                 1,24 m     
 13. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                   1,24 m     
 14. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                   1,20 m     
     Brandmeier, Adrian       2000 VfL Sindelfingen                 o.g.V.         
     Wolf, Tobias             2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Frank, Benjamin          2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                          
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxo xxx                          
  3. -   -   -   -   -   o   xo  xo  o   xxx                              
  4. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                              
  5. -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                  
  5. -   -   -   -   -   -   o   o   xx-                                  
  7. -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx                                  
  8. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                      
  8. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
 10. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
 10. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
 12. -   -   o   o   o   xxx                                              
 13. o   o   xo  xxo xxo -                                                
 14. o   o   o   o   xxx                                                  

  Hochsprung M12                                 14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                    1,40 m     
  2. Lindenau, Jannik         2000 VfL Sindelfingen                   1,36 m     
  3. Radi, Jonas              2000 TSV Dagersheim                     1,32 m     
  4. Maginski, Leon           2000 Spvgg Holzgerlingen                1,28 m     
  4. Weineck, Robin           2000 LG Glems                           1,28 m     
  6. Curtis, Oliver           2000 Turnverein Altdorf                 1,24 m     
  7. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                   1,24 m     
  8. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                   1,20 m     
     Brandmeier, Adrian       2000 VfL Sindelfingen                 o.g.V.         
     Wolf, Tobias             2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Frank, Benjamin          2000 VfL Sindelfingen                   n.a.         


     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  xo  o   xxx                              
  2. -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                  
  3. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  4. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  4. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  6. -   -   o   o   o   xxx                                              
  7. o   o   xo  xxo xxo -                                                
  8. o   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung M12                                 14.07.2012
    Finale

  1. Lindenau, Jannik         2000 VfL Sindelfingen                   4,40 m     
         4,40    2,98    4,30    4,27                  
  2. Weineck, Robin           2000 LG Glems                           4,38 m     
         4,16    4,24    4,25    4,38                  
  3. Frohnmüller, Maximilian  2000 VfL Sindelfingen                   4,31 m     
         4,20    4,31    4,03    4,14                  
  4. Radi, Jonas              2000 TSV Dagersheim                     4,30 m     
         4,30    4,12    4,08    4,13                  
  5. Dengler, Simon           2000 LG Calw                            4,28 m     
         3,94    3,36    4,28    3,87                  
  6. Weber, Pascal            2000 Spvgg Renningen                    4,01 m     
         4,00    3,98    4,01    3,72                  
  7. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                   4,00 m     
         3,97    4,00    3,97    3,94                  
  8. Maginski, Leon           2000 Spvgg Holzgerlingen                3,97 m     
         3,76    3,97    3,82      x                   
  9. Brandmeier, Adrian       2000 VfL Sindelfingen                   3,94 m     
         3,94    3,87    3,78    3,75                  
 10. Baumann, Benjamin        2000 LG Glems                           3,92 m     
         3,92    3,83    3,91    3,26                  
 11. Weinhardt, Tom           2000 SV Böblingen                       3,85 m     
         3,51    3,85    3,74    3,79                  
 12. Curtis, Oliver           2000 Turnverein Altdorf                 3,72 m     
         3,38    3,68    3,43    3,72                  
 13. Glaser, Julian           2000 TSV Dagersheim                     3,58 m     
         3,58    3,52    3,39    3,15                  
 14. Nagel, Thomas            2000 VfL Sindelfingen                   3,52 m     
         3,52    3,21    3,12      x                   
 15. Wahner, Manuel           2000 TSV Dagersheim                     3,49 m     
         3,49      x       x     3,17                  
 16. Locci, Lucas             2000 SV Böblingen                       3,29 m     
           x     2,89    3,15    3,29                  
 17. Franz, Kevin             2000 SV Böblingen                       3,13 m     
           x     3,13    2,95    3,01                  
 18. Scharnow, Jannik         2000 TSV Dagersheim                     2,99 m     
         2,99    2,48      x     2,58                  
     Wolf, Tobias             2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Roebner, Patrick         2000 VfL Sindelfingen                    ab.         
     Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Behrendt, Max            2000 VfL Sindelfingen                    ab.         
                                                       

  Kugelstoß M12 3 kg                             14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Böttinger, Lars          2000 Spvgg Renningen                    9,50 m     
         9,50    9,01    9,32    9,04      -       -   
  2. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                   9,05 m     
         8,61    8,72    8,47    9,05      -       -   
  3. Tacke, Leon              1999 VfL Sindelfingen                   8,40 m     
         8,23    8,04    8,40    7,71      -       -   
  4. Weinhardt, Tom           2000 SV Böblingen                       6,98 m     
         6,98      x     6,88    5,83      -       -   
  5. Wahner, Manuel           2000 TSV Dagersheim                     6,78 m     
         6,05    6,21    6,78    6,78      -       -   
  6. Dubiel, Sebastian        2000 Spvgg Renningen                    5,43 m     
         4,91    3,98    5,29    5,43      -       -   
  7. Scharnow, Jannik         2000 TSV Dagersheim                     5,00 m     
         4,94    5,00      x     4,52      -       -   
     Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Roebner, Patrick         2000 VfL Sindelfingen                    ab.         
                                                       

  Kugelstoß M12 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Böttinger, Lars          2000 Spvgg Renningen                    9,50 m     
         9,50    9,01    9,32    9,04      -       -   
  2. Weinhardt, Tom           2000 SV Böblingen                       6,98 m     
         6,98      x     6,88    5,83      -       -   
  3. Wahner, Manuel           2000 TSV Dagersheim                     6,78 m     
         6,05    6,21    6,78    6,78      -       -   
  4. Dubiel, Sebastian        2000 Spvgg Renningen                    5,43 m     
         4,91    3,98    5,29    5,43      -       -   
  5. Scharnow, Jannik         2000 TSV Dagersheim                     5,00 m     
         4,94    5,00      x     4,52      -       -   
     Herrmann, Henrik         2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Roebner, Patrick         2000 VfL Sindelfingen                    ab.         
                                                       

  Diskuswurf M12 750 g                           14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Böttinger, Lars          2000 Spvgg Renningen                   25,50 m     
        22,60      x    25,50   24,51                  
  2. Müller, Lukas            1999 VfL Sindelfingen                  18,22 m     
           x    18,22   15,47   18,07                  
  3. Schittenhelm, Mark       1999 Spvgg Holzgerlingen               17,11 m     
        13,33   13,89   14,90   17,11                  
  4. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                  15,77 m     
         6,60   15,77   12,46      x                   
  5. Dubiel, Sebastian        2000 Spvgg Renningen                   13,40 m     
           x       x    13,40      x                   


  Diskuswurf M12 750 g                           14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Böttinger, Lars          2000 Spvgg Renningen                   25,50 m     
        22,60      x    25,50   24,51                  
  2. Carreiro Kirsche, Iago   2000 VfL Sindelfingen                  15,77 m     
         6,60   15,77   12,46      x                   
  3. Dubiel, Sebastian        2000 Spvgg Renningen                   13,40 m     
           x       x    13,40      x                   


  Speerwurf M12 400 g                            14.07.2012
    Finale

  1. Brandmeier, Adrian       2000 VfL Sindelfingen                  27,07 m     
        27,07   22,04   24,72   25,46                  
  2. Weineck, Robin           2000 LG Glems                          24,00 m     
        21,81   22,63   24,00   23,73                  
  3. Weinhardt, Tom           2000 SV Böblingen                      23,23 m     
        23,23   20,96   19,66   21,07                  
  4. Dubiel, Sebastian        2000 Spvgg Renningen                   22,83 m     
        20,89   19,59   20,01   22,83                  
  5. Böttinger, Lars          2000 Spvgg Renningen                   22,23 m     
        20,35   20,74   20,07   22,23                  
  6. Maginski, Leon           2000 Spvgg Holzgerlingen               18,38 m     
           x       x    18,38   18,11                  
     Baumann, Benjamin        2000 LG Glems                           n.a.         
                                                       

  4 x 50 m Staffel MK U12                        14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  2. StG Böblingen-Nufringen II                                      32,31 sec.  
       Abt, Christoph 2002 ; Lutz, Sebastian 2002
       Babel, Nelio 2001 ; Messner, Luis 2002
  3. StG Böblingen-Nufringen III                                     34,13 sec.  
       Röhm, Konrad 2003 ; Kilouli, Yassine 2002
       Felger, Benjamin 2002 ; Weinhardt, Matteo 2002
       

  4 x 50 m Staffel MK U12                        14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           31,30 sec.  
       Schaber, Benedikt 2002 ; Müller, Thorsten 2002
       Böttinger, Ben 2001 ; Baris, Mahsum 2001
  2. Spvgg Renningen I                                               34,85 sec.  
       Plappert, Mia 2002 ; Mergenthaler, Sebastian 2002
       Binder, Paul 2002 ; Friedmann, Finn 2002
       

  4 x 50 m Staffel MK U12                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           31,30 sec.  
       Schaber, Benedikt 2002 ; Müller, Thorsten 2002
       Böttinger, Ben 2001 ; Baris, Mahsum 2001
  2. StG Böblingen-Nufringen II                                      32,31 sec.  
       Abt, Christoph 2002 ; Lutz, Sebastian 2002
       Babel, Nelio 2001 ; Messner, Luis 2002
  3. StG Böblingen-Nufringen III                                     34,13 sec.  
       Röhm, Konrad 2003 ; Kilouli, Yassine 2002
       Felger, Benjamin 2002 ; Weinhardt, Matteo 2002
  4. Spvgg Renningen I                                               34,85 sec.  
       Plappert, Mia 2002 ; Mergenthaler, Sebastian 2002
       Binder, Paul 2002 ; Friedmann, Finn 2002
       

  50 m M11                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schneider, Bennet        2001 Spvgg Renningen                    7,83 sec.  
  2. Gohl, Till               2001 TSV Eltingen                       7,83 sec.  
  3. Schurer, Jaron           2001 SV Böblingen                       7,93 sec.  
  3. Bürkle, Noah             2001 TSV Waldenbuch                     7,93 sec.  
  5. Heindel, Jan-Niklas      2001 TSV Dagersheim                     7,95 sec.  
  6. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                   8,01 sec.  


  50 m M11                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schneider, Bennet        2001 Spvgg Renningen                    7,77 sec. q 
  2. Bürkle, Noah             2001 TSV Waldenbuch                     7,85 sec. q 
  3. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                   7,87 sec. q 
  4. Bauer, Florian           2001 TSV Eltingen                       8,03 sec.  


  50 m M11                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Heindel, Jan-Niklas      2001 TSV Dagersheim                     7,97 sec. q 
  2. Babel, Nelio             2001 SV Nufringen                       8,17 sec.  
  3. Niebel, Tobias           2001 TSV Waldenbuch                     8,58 sec.  
  4. Dar, Hamza               2001 TSV Eltingen                       8,88 sec.  
     Gottmann, Kilian         2001 Spvgg Renningen                    n.a.         


  50 m M11                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Gohl, Till               2001 TSV Eltingen                       7,78 sec. q 
  2. Schurer, Jaron           2001 SV Böblingen                       7,96 sec. q 
  3. Böttinger, Ben           2001 Spvgg Holzgerlingen                8,15 sec.  
  4. Baris, Mahsum            2001 Spvgg Holzgerlingen                8,41 sec.  
     Eckert, Paul             2001 LG Calw                            n.a.         


  800 m M11                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Jakob, Luca              2001 TSV Dagersheim                  2:45,82 min.  
  2. Heindel, Jan-Niklas      2001 TSV Dagersheim                  2:46,78 min.  
  3. Babel, Nelio             2001 SV Nufringen                    2:49,02 min.  
  4. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                2:55,29 min.  
     Schneider, Bennet        2001 Spvgg Renningen                     ab.         
     Mikulic, Robin           2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Hejl, Lukas              2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         


  Hochsprung M11                                 14.07.2012
    Finale

  1. Niebel, Tobias           2001 TSV Waldenbuch                     1,28 m     
  2. Böttinger, Ben           2001 Spvgg Holzgerlingen                1,24 m     
  3. Jakob, Luca              2001 TSV Dagersheim                     1,20 m     
  4. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                   1,16 m     
  5. Bürkle, Noah             2001 TSV Waldenbuch                     1,12 m     
     Hejl, Lukas              2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Mikulic, Robin           2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


     100 104 108 112 116 120 124 128 132                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   xxo xo  xxo xo  xxx                                  
  2. -   -   o   xo  o   xxo o   xxx                                      
  3. -   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  4. -   o   o   xo  xo  xxx                                              
  5. -   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung M11                                 14.07.2012
    Finale

  1. Schneider, Bennet        2001 Spvgg Renningen                    4,14 m     
         4,14    3,98    3,93      x       -       -   
  2. Bürkle, Noah             2001 TSV Waldenbuch                     4,00 m     
         3,95    4,00    3,66    3,45      -       -   
  3. Gohl, Till               2001 TSV Eltingen                       3,80 m     
         3,65    3,80    3,44    3,76      -       -   
  4. Böttinger, Ben           2001 Spvgg Holzgerlingen                3,78 m     
         3,67    3,72    3,78      x       -       -   
  5. Heindel, Jan-Niklas      2001 TSV Dagersheim                     3,77 m     
         3,70    3,69    3,60    3,77      -       -   
  6. Niebel, Tobias           2001 TSV Waldenbuch                     3,70 m     
         3,62    3,62    3,70    3,07      -       -   
  7. Bauer, Florian           2001 TSV Eltingen                       3,67 m     
         3,67    3,14    3,10    3,49      -       -   
  8. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                   3,60 m     
         3,54    3,48    3,60    3,34      -       -   
  9. Jakob, Luca              2001 TSV Dagersheim                     3,52 m     
         3,49    3,52      x     3,41      -       -   
 10. Babel, Nelio             2001 SV Nufringen                       3,39 m     
         3,32      x     3,39    2,72      -       -   
 11. Dar, Hamza               2001 TSV Eltingen                       3,23 m     
         2,95    3,05    3,23    2,98      -       -   
 12. Baris, Mahsum            2001 Spvgg Holzgerlingen                3,09 m     
         3,09    3,07      x     3,00      -       -   
     Hejl, Lukas              2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Gottmann, Kilian         2001 Spvgg Renningen                     ab.         
     Mikulic, Robin           2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Eckert, Paul             2001 LG Calw                            n.a.         
     Haaf, Julian             2002 TSV Eltingen                       n.a.         
                                                       

  Schlagball 80g M11                             14.07.2012
    Finale

  1. Böttinger, Ben           2001 Spvgg Holzgerlingen               43,50 m     
        43,00   41,00   43,50   42,00                  
  2. Bauer, Florian           2001 TSV Eltingen                      41,50 m     
        35,50   37,50   37,00   41,50                  
  3. Gohl, Till               2001 TSV Eltingen                      36,50 m     
        30,00   29,00   36,50   35,00                  
  4. Heindel, Jan-Niklas      2001 TSV Dagersheim                    31,00 m     
        30,00   30,00   31,00   28,50                  
  5. Baris, Mahsum            2001 Spvgg Holzgerlingen               31,00 m     
        31,00   26,50   27,50   24,00                  
  6. Dar, Hamza               2001 TSV Eltingen                      28,50 m     
        26,50   27,00   28,50   26,00                  
  7. Bachner, Mark            2001 VfL Sindelfingen                  18,00 m     
        18,00      x    16,50   17,50                  
     Hejl, Lukas              2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Mikulic, Robin           2001 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Babel, Nelio             2001 SV Nufringen                        ab.         
     Gottmann, Kilian         2001 Spvgg Renningen                    n.a.         
                                                       

  50 m M10                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Eckenbach, Ron           2002 Turnverein Altdorf                 8,09 sec.  
  2. Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                   8,14 sec.  
  3. Friedmann, Finn          2002 Spvgg Renningen                    8,24 sec.  
  4. Weinhardt, Matteo        2002 SV Böblingen                       8,30 sec.  
  5. Seeger, Julian           2002 VfL Sindelfingen                   8,38 sec.  


  50 m M10                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  2. Seeger, Julian           2002 VfL Sindelfingen                   7,98 sec. q 
  3. Haaf, Julian             2002 TSV Eltingen                       8,57 sec.  
  4. Messner, Luis            2002 SV Nufringen                       8,66 sec.  
  5. Hahn, Jonas              2002 TSV Eltingen                       9,18 sec.  


  50 m M10                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Eckenbach, Ron           2002 Turnverein Altdorf                 8,06 sec. q 
  2. Friedmann, Finn          2002 Spvgg Renningen                    8,13 sec. q 
  3. Weinhardt, Matteo        2002 SV Böblingen                       8,20 sec. q 
  4. Abt, Christoph           2002 SV Nufringen                       8,38 sec.  
  5. Müller, Thorsten         2002 Spvgg Holzgerlingen                8,55 sec.  
  6. Eckenbach, Mick          2002 Turnverein Altdorf                 9,07 sec.  


  50 m M10                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                   8,04 sec. q 
  2. Felger, Benjamin         2002 SV Böblingen                       8,38 sec.  
  3. Kilouli, Yassine         2002 SV Böblingen                       8,47 sec.  
  4. Schaber, Benedikt        2002 Spvgg Holzgerlingen                8,54 sec.  
  5. Scheu, Silas             2002 TSV Eltingen                       8,57 sec.  
  6. Mergenthaler, Sebastian  2002 Spvgg Renningen                    8,58 sec.  
  7. Binder, Paul             2002 Spvgg Renningen                    9,36 sec.  


  800 m M10                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Eckenbach, Ron           2002 Turnverein Altdorf              2:53,13 min.  
  2. Mergenthaler, Sebastian  2002 Spvgg Renningen                 2:55,66 min.  
  3. Müller, Thorsten         2002 Spvgg Holzgerlingen             2:57,05 min.  
  4. Kilouli, Yassine         2002 SV Böblingen                    3:05,30 min.  
  5. Lutz, Sebastian          2002 SV Nufringen                    3:06,34 min.  
  6. Werner, Philipp          2002 TSV Dagersheim                  3:16,57 min.  
  7. Eckenbach, Mick          2002 Turnverein Altdorf              3:19,20 min.  
  8. Schaber, Benedikt        2002 Spvgg Holzgerlingen             3:20,87 min.  
  9. Binder, Paul             2002 Spvgg Renningen                 3:22,17 min.  
     Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                    ab.         


  Hochsprung M10                                 14.07.2012
    Finale

  1. Mergenthaler, Sebastian  2002 Spvgg Renningen                    1,16 m     
  2. Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                   1,12 m     
  3. Werner, Philipp          2002 TSV Dagersheim                     1,12 m     


     100 104 108 112 116 120                                              
     -----------------------
  1. -   xo  o   o   xxo xxx                                              
  2. o   o   o   o   xxx                                                  
  3. o   o   xo  o   xxx                                                  

  Weitsprung M10                                 14.07.2012
    Finale

  1. Friedmann, Finn          2002 Spvgg Renningen                    3,72 m     
         3,72    3,42    3,42      x                   
  2. Eckenbach, Ron           2002 Turnverein Altdorf                 3,67 m     
         3,67      x       x     3,54                  
  3. Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                   3,66 m     
         3,48    3,66    3,24    3,45                  
  4. Seeger, Julian           2002 VfL Sindelfingen                   3,63 m     
         3,63    3,45    3,49    3,41                  
  5. Schaber, Benedikt        2002 Spvgg Holzgerlingen                3,58 m     
         3,50    3,56    3,58    3,41                  
  6. Haaf, Julian             2002 TSV Eltingen                       3,52 m     
         3,49    3,52    3,42    3,41                  
  7. Scheu, Silas             2002 TSV Eltingen                       3,46 m     
         3,46    3,14    3,40    3,00                  
  8. Abt, Christoph           2002 SV Nufringen                       3,45 m     
         3,45    3,36    3,16    3,38                  
  9. Felger, Benjamin         2002 SV Böblingen                       3,38 m     
         2,98    3,38    3,16    3,35                  
 10. Kilouli, Yassine         2002 SV Böblingen                       3,37 m     
         3,37      x       x     3,19                  
 11. Weinhardt, Matteo        2002 SV Böblingen                       3,35 m     
         3,35      x     3,12    3,18                  
 12. Eckenbach, Mick          2002 Turnverein Altdorf                 3,26 m     
         3,26    3,09    2,86    2,97                  
 13. Müller, Thorsten         2002 Spvgg Holzgerlingen                3,20 m     
         3,17    3,20    3,10    3,17                  
 14. Hahn, Jonas              2002 TSV Eltingen                       3,17 m     
         2,97    3,08    3,06    3,17                  
 15. Binder, Paul             2002 Spvgg Renningen                    2,99 m     
         2,99      x     2,78      x                   
 16. Messner, Luis            2002 SV Nufringen                       2,90 m     
         2,90      x       x     2,74                  


  Schlagball 80g M10                             14.07.2012
    Finale

  1. Kilouli, Yassine         2002 SV Böblingen                      38,00 m     
        33,00   30,50   38,00   35,00                  
  2. Haaf, Julian             2002 TSV Eltingen                      35,50 m     
        30,50   29,50   35,50   34,00                  
  3. Eckenbach, Ron           2002 Turnverein Altdorf                35,00 m     
        35,00   33,00   31,00   33,50                  
  4. Seeger, Julian           2002 VfL Sindelfingen                  35,00 m     
        31,50   29,00   29,50   35,00                  
  5. Scheu, Silas             2002 TSV Eltingen                      34,00 m     
        25,50   28,00   32,00   34,00                  
  6. Werner, Philipp          2002 TSV Dagersheim                    33,00 m     
           x    31,50   33,00   31,00                  
  7. Friedmann, Finn          2002 Spvgg Renningen                   31,50 m     
        31,50   30,50   28,50   30,00                  
  8. Müller, Thorsten         2002 Spvgg Holzgerlingen               31,00 m     
        27,00   28,50   31,00   29,50                  
  9. Weinhardt, Matteo        2002 SV Böblingen                      30,50 m     
        29,50   30,00   29,50   30,50                  
 10. Abt, Christoph           2002 SV Nufringen                      29,50 m     
        29,00   29,50   24,50   26,00                  
 11. Felger, Benjamin         2002 SV Böblingen                      27,50 m     
        18,50   26,50   27,50   20,50                  
 12. Hahn, Jonas              2002 TSV Eltingen                      27,50 m     
        24,50   17,50   27,50   23,00                  
 13. Specht, Valentin         2002 VfL Sindelfingen                  27,00 m     
        23,50   25,00   27,00   24,50                  
 14. Binder, Paul             2002 Spvgg Renningen                   26,00 m     
        22,00   21,50   26,00   24,00                  
 15. Eckenbach, Mick          2002 Turnverein Altdorf                26,00 m     
        26,00   20,00   21,50   17,50                  
 16. Messner, Luis            2002 SV Nufringen                      20,00 m     
        18,00   20,00   20,00   18,00                  


  4 x 50 m Staffel MK U10                        14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           32,69 sec.  
       Mehl, Louis 2003 ; Schittenhelm, Ole 2003
       Benecke, Jacob 2004 ; Reichardt, Leon 2004
  2. Spvgg Renningen I                                               33,27 sec.  
       Bosch, Niklas 2003 ; Haberland, Tobias 2003
       Schneider, Silas 2003 ; Weibgen, Oliver 2003
  3. SV Nufringen I                                                  35,00 sec.  
       Schnermann, Timo 2003 ; Kurz, Yakob 2005
       Sarnowski, Tillman 2004 ; Block, Tobias 2003
       

  4 x 50 m Staffel MK U10                        14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. TSV Eltingen I                                                  34,11 sec.  
       Göttlicher, Moritz 2003 ; Mohr, Hendrik 2003
       Kleindienst, Sebastian 2003 ; Röckle, Marius 2003
  2. Spvgg Holzgerlingen II                                          36,84 sec.  
       Eisenhardt, David 2003 ; Nies, Malte 2003
       Schaffert, Felix 2003 ; Hejl, Hannes 2004
       

  4 x 50 m Staffel MK U10                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           32,69 sec.  
       Mehl, Louis 2003 ; Schittenhelm, Ole 2003
       Benecke, Jacob 2004 ; Reichardt, Leon 2004
  2. Spvgg Renningen I                                               33,27 sec.  
       Bosch, Niklas 2003 ; Haberland, Tobias 2003
       Schneider, Silas 2003 ; Weibgen, Oliver 2003
  3. TSV Eltingen I                                                  34,11 sec.  
       Göttlicher, Moritz 2003 ; Mohr, Hendrik 2003
       Kleindienst, Sebastian 2003 ; Röckle, Marius 2003
  4. SV Nufringen I                                                  35,00 sec.  
       Schnermann, Timo 2003 ; Kurz, Yakob 2005
       Sarnowski, Tillman 2004 ; Block, Tobias 2003
  5. Spvgg Holzgerlingen II                                          36,84 sec.  
       Eisenhardt, David 2003 ; Nies, Malte 2003
       Schaffert, Felix 2003 ; Hejl, Hannes 2004
       

  50 m M 9                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Weibgen, Oliver          2003 Spvgg Renningen                    7,58 sec.  
  2. Schnermann, Timo         2003 SV Nufringen                       7,87 sec.  
  3. Göttlicher, Moritz       2003 TSV Eltingen                       8,15 sec.  
  4. Toscano, Carlos          2003 VfL Sindelfingen                   8,34 sec.  
  5. Lampert, Felix           2003 VfL Sindelfingen                   8,38 sec.  
  6. Mehl, Louis              2003 Spvgg Holzgerlingen                8,40 sec.  


  50 m M 9                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Nies, Malte              2003 Spvgg Holzgerlingen                8,42 sec.  
  2. Schittenhelm, Ole        2003 Spvgg Holzgerlingen                8,43 sec.  
  3. Haberland, Tobias        2003 Spvgg Renningen                    8,49 sec.  
  4. Kleindienst, Sebastian   2003 TSV Eltingen                       9,00 sec.  
     Rimpp, Maurice           2003 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Pfingsten, Ben           2003 TSV Dagersheim                     n.a.         


  50 m M 9                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schnermann, Timo         2003 SV Nufringen                       7,96 sec. q 
  2. Göttlicher, Moritz       2003 TSV Eltingen                       8,15 sec. q 
  3. Mohr, Hendrik            2003 TSV Eltingen                       8,91 sec.  
  4. Gogl, Lars               2003 Spvgg Renningen                    9,18 sec.  
  5. Rüdebusch, Sky           2003 Spvgg Holzgerlingen                9,77 sec.  
  6. Eisenhardt, David        2003 Spvgg Holzgerlingen               10,15 sec.  


  50 m M 9                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Weibgen, Oliver          2003 Spvgg Renningen                    7,60 sec. q 
  2. Toscano, Carlos          2003 VfL Sindelfingen                   8,22 sec. q 
  3. Lampert, Felix           2003 VfL Sindelfingen                   8,31 sec. q 
  4. Mehl, Louis              2003 Spvgg Holzgerlingen                8,33 sec. q 
  5. Bosch, Niklas            2003 Spvgg Renningen                    9,05 sec.  
  6. Veit, Moritz             2003 TSV Waldenbuch                     9,12 sec.  


  800 m M 9                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Weibgen, Oliver          2003 Spvgg Renningen                 2:54,40 min.  
  2. Mohr, Hendrik            2003 TSV Eltingen                    2:54,49 min.  
  3. Schneider, Silas         2003 Spvgg Renningen                 3:02,17 min.  
  4. Hofmann, Tim             2003 TSV Eltingen                    3:04,09 min.  
  5. Haberland, Tobias        2003 Spvgg Renningen                 3:09,52 min.  
  6. Göttlicher, Moritz       2003 TSV Eltingen                    3:09,91 min.  
  7. Block, Tobias            2003 SV Nufringen                    3:12,90 min.  
  8. Schittenhelm, Ole        2003 Spvgg Holzgerlingen             3:13,56 min.  
  9. Nies, Malte              2003 Spvgg Holzgerlingen             3:13,80 min.  
 10. Mehl, Louis              2003 Spvgg Holzgerlingen             3:14,68 min.  
 11. Röhm, Konrad             2003 SV Böblingen                    3:16,57 min.  
 12. Rummel, Jan              2003 VfL Sindelfingen                3:17,55 min.  
 13. Röckle, Marius           2003 TSV Eltingen                    3:25,81 min.  
 14. Toscano, Carlos          2003 VfL Sindelfingen                3:26,89 min.  
 15. Rüdebusch, Sky           2003 Spvgg Holzgerlingen             3:30,07 min.  
 16. Eisenhardt, David        2003 Spvgg Holzgerlingen             3:30,85 min.  
 17. Bosch, Niklas            2003 Spvgg Renningen                 3:47,80 min.  
     Lampert, Felix           2003 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  Weitsprung M 9                                 14.07.2012
    Finale

  1. Weibgen, Oliver          2003 Spvgg Renningen                    4,07 m     
         4,07    3,98    4,02    3,70                  
  2. Schnermann, Timo         2003 SV Nufringen                       3,60 m     
           x     3,60    3,02    3,30                  
  3. Göttlicher, Moritz       2003 TSV Eltingen                       3,31 m     
         3,15    3,31    3,18    3,15                  
  4. Lampert, Felix           2003 VfL Sindelfingen                   3,25 m     
         3,25    3,14    3,21    3,07                  
  5. Schittenhelm, Ole        2003 Spvgg Holzgerlingen                3,23 m     
         3,06    3,23      x       x                   
  6. Mehl, Louis              2003 Spvgg Holzgerlingen                3,16 m     
         3,16    2,98    2,98      x                   
  7. Toscano, Carlos          2003 VfL Sindelfingen                   3,08 m     
           x     3,08    3,05      x                   
  8. Röckle, Marius           2003 TSV Eltingen                       3,06 m     
         3,06      x     2,81    3,01                  
  9. Mohr, Hendrik            2003 TSV Eltingen                       3,05 m     
         2,91    3,05    2,85      x                   
 10. Schneider, Silas         2003 Spvgg Renningen                    3,04 m     
         3,01    3,04      x     2,68                  
 11. Kleindienst, Sebastian   2003 TSV Eltingen                       3,00 m     
         2,96      x     3,00    2,69                  
 12. Nies, Malte              2003 Spvgg Holzgerlingen                2,96 m     
         2,56    2,96    2,64    2,86                  
 13. Haberland, Tobias        2003 Spvgg Renningen                    2,92 m     
         2,92    2,75    2,55    2,84                  
 14. Block, Tobias            2003 SV Nufringen                       2,86 m     
         2,86    2,73    2,58      x                   
 15. Bosch, Niklas            2003 Spvgg Renningen                    2,81 m     
         2,81      x     2,45    2,51                  
 16. Hofmann, Tim             2003 TSV Eltingen                       2,73 m     
         2,73    2,70    2,57    2,68                  
 17. Pfingsten, Ben           2003 TSV Dagersheim                     2,68 m     
         2,41    2,68      x     2,42                  
 18. Schaffert, Felix         2003 Spvgg Holzgerlingen                2,64 m     
         2,51    2,64      x     2,58                  
 19. Eisenhardt, David        2003 Spvgg Holzgerlingen                2,39 m     
         2,39    2,18    2,25    2,11                  
 20. Rüdebusch, Sky           2003 Spvgg Holzgerlingen                2,28 m     
         2,28    2,06    2,23    2,22                  
 21. Veit, Moritz             2003 TSV Waldenbuch                     2,08 m     
         2,08      x       x       x                   
     Rimpp, Maurice           2003 Spvgg Renningen                     ab.         
                                                       

  Schlagball 80g M 9                             14.07.2012
    Finale

  1. Mehl, Louis              2003 Spvgg Holzgerlingen               41,50 m     
        41,50   40,00   41,00   41,50                  
  2. Schittenhelm, Ole        2003 Spvgg Holzgerlingen               36,50 m     
        35,50   36,50   34,00   31,00                  
  3. Weibgen, Oliver          2003 Spvgg Renningen                   35,00 m     
        35,00   33,00   32,00   33,00                  
  4. Toscano, Carlos          2003 VfL Sindelfingen                  31,50 m     
        31,50   31,00   31,00   29,50                  
  5. Schnermann, Timo         2003 SV Nufringen                      30,50 m     
        30,50   29,50   28,00   28,00                  
  6. Göttlicher, Moritz       2003 TSV Eltingen                      30,00 m     
        28,50   25,00   30,00   21,00                  
  7. Pfingsten, Ben           2003 TSV Dagersheim                    29,00 m     
           x    29,00   28,50   27,00                  
  8. Lampert, Felix           2003 VfL Sindelfingen                  28,50 m     
        21,50   21,00   28,50   26,00                  
  9. Kleindienst, Sebastian   2003 TSV Eltingen                      27,00 m     
        27,00   25,00   23,00   23,00                  
 10. Mohr, Hendrik            2003 TSV Eltingen                      26,00 m     
        23,00   21,50   17,50   26,00                  
 11. Schaffert, Felix         2003 Spvgg Holzgerlingen               24,50 m     
        24,50   23,00   24,00   23,50                  
 12. Bosch, Niklas            2003 Spvgg Renningen                   23,00 m     
        23,00   23,00   20,00   20,50                  
 13. Veit, Moritz             2003 TSV Waldenbuch                    19,50 m     
        18,50   19,00   19,50   15,00                  
 14. Rüdebusch, Sky           2003 Spvgg Holzgerlingen               19,50 m     
        16,50   15,50   14,50   19,50                  
 15. Eisenhardt, David        2003 Spvgg Holzgerlingen               18,50 m     
        15,00   18,50   17,50   17,00                  
 16. Gogl, Lars               2003 Spvgg Renningen                   15,00 m     
        14,50   15,00      x     4,00                  
     Hofmann, Tim             2003 TSV Eltingen                       n.a.         
     Rimpp, Maurice           2003 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Röckle, Marius           2003 TSV Eltingen                       n.a.         
                                                       

  50 m M 8                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Novodomsky, Luca         2005 SV Böblingen                       8,16 sec.  
  2. Dax, Louis               2004 TSV Waldenbuch                     8,32 sec.  
  3. Reichardt, Leon          2004 Spvgg Holzgerlingen                8,46 sec.  
  4. Benecke, Jacob           2004 Spvgg Holzgerlingen                8,66 sec.  
  5. Gruber, Niklas           2004 SV Böblingen                       8,95 sec.  


  50 m M 8                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Dax, Louis               2004 TSV Waldenbuch                     8,22 sec. q 
  2. Reichardt, Leon          2004 Spvgg Holzgerlingen                8,46 sec. q 
  3. Gruber, Niklas           2004 SV Böblingen                       8,80 sec. q 
  4. Radi, Vincent            2004 TSV Dagersheim                     9,38 sec.  
  5. Hejl, Hannes             2004 Spvgg Holzgerlingen                9,70 sec.  


  50 m M 8                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  2. Globig, Johann           2004 Spvgg Holzgerlingen                9,23 sec.  
  3. Schubert, Eric           2004 TSV Höfingen                       9,43 sec.  
  4. Eckhardt, Timo           2004 TSV Waldenbuch                     9,64 sec.  
  5. Nagel, Jonathan          2004 Spvgg Holzgerlingen                9,80 sec.  
  6. Scharnow, David          2005 TSV Dagersheim                    10,34 sec.  


  50 m M 8                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Novodomsky, Luca         2005 SV Böblingen                       8,42 sec. q 
  2. Benecke, Jacob           2004 Spvgg Holzgerlingen                8,66 sec. q 
  3. Sarnowski, Tillman       2004 SV Nufringen                       9,83 sec.  
  4. Pflanz, Enrico           2004 Spvgg Holzgerlingen               10,44 sec.  
  5. Versteeg, Lauris         2004 SV Nufringen                      10,62 sec.  
  6. Orbach, Robert           2004 Spvgg Holzgerlingen               10,70 sec.  


  800 m M 8                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Reichardt, Leon          2004 Spvgg Holzgerlingen             3:08,71 min.  
  2. Benecke, Jacob           2004 Spvgg Holzgerlingen             3:14,40 min.  
  3. Schubert, Eric           2004 TSV Höfingen                    3:23,63 min.  
  4. Kurz, Yakob              2005 SV Nufringen                    3:24,36 min.  
     Abraham, Niklas          2004 Turnverein Altdorf                 n.a.         
     Pflanz, Enrico           2004 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Globig, Johann           2004 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


  Weitsprung M 8                                 14.07.2012
    Finale

  1. Novodomsky, Luca         2005 SV Böblingen                       3,47 m     
         3,36    3,47    3,45    3,47                  
  2. Benecke, Jacob           2004 Spvgg Holzgerlingen                3,37 m     
         3,37    3,35    3,28    3,03                  
  3. Gruber, Niklas           2004 SV Böblingen                       3,14 m     
         2,87    2,76    2,82    3,14                  
  4. Reichardt, Leon          2004 Spvgg Holzgerlingen                2,95 m     
         2,84    2,95    2,92    2,46                  
  5. Dax, Louis               2004 TSV Waldenbuch                     2,95 m     
         2,95    2,90    2,71    2,55                  
  6. Nagel, Jonathan          2004 Spvgg Holzgerlingen                2,81 m     
         2,36    2,81    2,21    2,74                  
  7. Eckhardt, Timo           2004 TSV Waldenbuch                     2,79 m     
         2,79    2,76    2,64    2,78                  
  8. Schubert, Eric           2004 TSV Höfingen                       2,75 m     
         2,66    2,52    2,74    2,75                  
  9. Radi, Vincent            2004 TSV Dagersheim                     2,73 m     
         2,62    2,71    2,47    2,73                  
 10. Globig, Johann           2004 Spvgg Holzgerlingen                2,70 m     
         2,62    2,70    2,45    2,58                  
 11. Hejl, Hannes             2004 Spvgg Holzgerlingen                2,65 m     
           x     2,24    2,38    2,65                  
 12. Sarnowski, Tillman       2004 SV Nufringen                       2,40 m     
         2,15    2,23    2,40    2,14                  
 13. Versteeg, Lauris         2004 SV Nufringen                       2,28 m     
         2,28      x     1,96    2,01                  
 14. Scharnow, David          2005 TSV Dagersheim                     2,17 m     
         1,95    2,16    2,06    2,17                  
 15. Englert, Simon           2005 Spvgg Holzgerlingen                2,15 m     
         2,06    1,87    2,06    2,15                  
 16. Pflanz, Enrico           2004 Spvgg Holzgerlingen                2,11 m     
         2,11      x     1,97    1,80                  
 17. Orbach, Robert           2004 Spvgg Holzgerlingen                2,03 m     
         1,91    1,96      x     2,03                  


  Schlagball 80g M 8                             14.07.2012
    Finale

  1. Benecke, Jacob           2004 Spvgg Holzgerlingen               27,50 m     
        27,50   24,00   25,50   23,00      -       -   
  2. Reichardt, Leon          2004 Spvgg Holzgerlingen               26,50 m     
        26,00   26,50   24,50   26,50      -       -   
  3. Novodomsky, Luca         2005 SV Böblingen                      23,50 m     
        18,00   23,50   21,50   16,00      -       -   
  4. Schubert, Eric           2004 TSV Höfingen                      22,50 m     
        22,50   22,50   19,50   22,00      -       -   
  5. Nagel, Jonathan          2004 Spvgg Holzgerlingen               21,50 m     
        19,50   21,50   20,00   19,00      -       -   
  6. Gruber, Niklas           2004 SV Böblingen                      20,50 m     
        19,00   20,50   20,00   18,00      -       -   
  7. Pflanz, Enrico           2004 Spvgg Holzgerlingen               20,00 m     
        14,00   16,00   14,50   20,00      -       -   
  8. Hejl, Hannes             2004 Spvgg Holzgerlingen               19,50 m     
        14,50   16,50   19,50   15,50      -       -   
  9. Eckhardt, Timo           2004 TSV Waldenbuch                    17,50 m     
        17,50   10,00   14,00   16,00      -       -   
 10. Sarnowski, Tillman       2004 SV Nufringen                      17,50 m     
        11,00   13,00   17,50    9,00      -       -   
 11. Radi, Vincent            2004 TSV Dagersheim                    16,50 m     
        15,00   16,50   12,00    7,00      -       -   
 12. Scharnow, David          2005 TSV Dagersheim                    14,50 m     
        11,00   14,50   12,00   11,50      -       -   
 13. Orbach, Robert           2004 Spvgg Holzgerlingen               14,00 m     
        14,00   12,50   10,50   11,00      -       -   
 14. Globig, Johann           2004 Spvgg Holzgerlingen               13,00 m     
        13,00   10,00   11,50   12,50      -       -   
 15. Versteeg, Lauris         2004 SV Nufringen                       9,50 m     
         9,50    5,50    9,00    7,50      -       -   
 16. Englert, Simon           2005 Spvgg Holzgerlingen                6,00 m     
         5,50    3,50    3,50    6,00      -       -   


  4 x 75 m Staffel WJ U14                        14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen I                                              41,53 sec.  
       Hild, Lilian 1999 ; Traub, Sophia 1999
       Gomes Ribeiro, Leonie 1999 ; Schmid, Loreen 2000
  2. StG Eltingen Renningen I                                        41,99 sec.  
       Hartmann, Lisa Sophie 1999 ; Amendt, Julia 1999
       Pansa, Jasmin 1999 ; Haberland, Charlotte 1999
  3. StG Schönbuch-Nord I                                            45,46 sec.  
       Weippert, Lena 2000 ; Schneider, Tina 1999
       Walz, Meike 1999 ; Kienle, Jule 1999
       

  4 x 75 m Staffel WJ U14                        14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. StG Schönbuch-Nord II                                           42,70 sec.  
       Schweizer, Paula 1999 ; Eschbacher, Lisa 1999
       Meißle, Anna-Lena 1999 ; Gularte, Tabea 1999
  2. StG Schönbuch-Nord III                                          47,71 sec.  
       Zweigart, Ulrike 2000 ; Schaber, Hanna-Salome 2000
       Schaffert, Anna 1999 ; Thomae, Nadine 2000
     StG Eltingen Renningen II                                       disq.         
       Carls, Vivien-Rhea 2000 ; Faber, Lara 2000
       Jacknau, Alia 2000 ; Günther, Kim 1999
       

   3. Wechsel überlaufen                                                 
                                                                         
  4 x 75 m Staffel WJ U14                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. VfL Sindelfingen I                                              41,53 sec.  
       Hild, Lilian 1999 ; Traub, Sophia 1999
       Gomes Ribeiro, Leonie 1999 ; Schmid, Loreen 2000
  2. StG Eltingen Renningen I                                        41,99 sec.  
       Hartmann, Lisa Sophie 1999 ; Amendt, Julia 1999
       Pansa, Jasmin 1999 ; Haberland, Charlotte 1999
  3. StG Schönbuch-Nord II                                           42,70 sec.  
       Schweizer, Paula 1999 ; Eschbacher, Lisa 1999
       Meißle, Anna-Lena 1999 ; Gularte, Tabea 1999
  4. StG Schönbuch-Nord I                                            45,46 sec.  
       Weippert, Lena 2000 ; Schneider, Tina 1999
       Walz, Meike 1999 ; Kienle, Jule 1999
  5. StG Schönbuch-Nord III                                          47,71 sec.  
       Zweigart, Ulrike 2000 ; Schaber, Hanna-Salome 2000
       Schaffert, Anna 1999 ; Thomae, Nadine 2000
     StG Eltingen Renningen II                                       disq.         
       Carls, Vivien-Rhea 2000 ; Faber, Lara 2000
       Jacknau, Alia 2000 ; Günther, Kim 1999
       

  75 m W13                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Traub, Sophia            1999 VfL Sindelfingen                  10,41 sec.  
  2. Schmierer, Emilia        1999 SV Böblingen                      10,45 sec.  
  3. Haberland, Charlotte     1999 Spvgg Renningen                   10,55 sec.  
  4. Wagner, Linda            1999 Turnverein Altdorf                10,80 sec.  
  5. Gomes Ribeiro, Leonie    1999 VfL Sindelfingen                  10,81 sec.  
  6. Hild, Lilian             1999 VfL Sindelfingen                  10,86 sec.  


  75 m W13                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schmierer, Emilia        1999 SV Böblingen                      10,48 sec. q 
  2. Wagner, Linda            1999 Turnverein Altdorf                10,94 sec. q 
  3. Kienle, Jule             1999 TSV Dagersheim                    11,28 sec.  
     Marx, Antonia            1999 TSV Eltingen                       n.a.         
     Krüger, Alexandra        1999 TSV Eltingen                       n.a.         


  75 m W13                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Haberland, Charlotte     1999 Spvgg Renningen                   10,84 sec. q 
  2. Gomes Ribeiro, Leonie    1999 VfL Sindelfingen                  10,95 sec. q 
  3. Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                   11,07 sec.  
  3. Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen               11,07 sec.  
  5. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen               11,13 sec.  


  75 m W13                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Traub, Sophia            1999 VfL Sindelfingen                  10,55 sec. q 
  2. Hild, Lilian             1999 VfL Sindelfingen                  10,95 sec. q 
  3. Reinhardt, Franziska     1999 Spvgg Weil der Stadt              11,19 sec.  
  4. Schuckert, Yasmin        1999 SV Böblingen                      11,34 sec.  
  5. Schaffert, Anna          1999 Spvgg Holzgerlingen               12,95 sec.  


  800 m W13                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Gomes Ribeiro, Leonie    1999 VfL Sindelfingen                2:38,51 min.  
  2. Pansa, Jasmin            1999 Spvgg Renningen                 2:38,64 min.  
  3. Wenczel, Alina           1999 TSV Dagersheim                  2:41,32 min.  
  4. Sauter, Franziska        1999 Spvgg Renningen                 2:41,52 min.  
  5. Schweizer, Paula         1999 Spvgg Holzgerlingen             2:48,34 min.  
  6. Haberland, Charlotte     1999 Spvgg Renningen                 2:51,34 min.  
  7. Frank, Fabienne          1999 Spvgg Renningen                 2:56,74 min.  
  8. Schaffert, Anna          1999 Spvgg Holzgerlingen             3:12,71 min.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Traub, Sophia            1999 VfL Sindelfingen                  10,56 sec.  
  2. Hartmann, Lisa Sophie    1999 Spvgg Renningen                   11,15 sec.  
  3. Haberland, Charlotte     1999 Spvgg Renningen                   11,35 sec.  
  4. Schweizer, Paula         1999 Spvgg Holzgerlingen               11,59 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Gomes Ribeiro, Leonie    1999 VfL Sindelfingen                  11,00 sec.  
  2. Amendt, Julia            1999 Spvgg Renningen                   11,21 sec.  
  3. Eschbacher, Lisa         1999 Spvgg Holzgerlingen               11,32 sec.  
  4. Hild, Lilian             1999 VfL Sindelfingen                  11,46 sec.  
  5. Schneider, Tina          1999 TSV Dagersheim                    11,76 sec.  
     Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


  60 m Hürden W13 0.762m                         14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Traub, Sophia            1999 VfL Sindelfingen                  10,56 sec.  
  2. Gomes Ribeiro, Leonie    1999 VfL Sindelfingen                  11,00 sec.  
  3. Hartmann, Lisa Sophie    1999 Spvgg Renningen                   11,15 sec.  
  4. Amendt, Julia            1999 Spvgg Renningen                   11,21 sec.  
  5. Eschbacher, Lisa         1999 Spvgg Holzgerlingen               11,32 sec.  
  6. Haberland, Charlotte     1999 Spvgg Renningen                   11,35 sec.  
  7. Hild, Lilian             1999 VfL Sindelfingen                  11,46 sec.  
  8. Schweizer, Paula         1999 Spvgg Holzgerlingen               11,59 sec.  
  9. Schneider, Tina          1999 TSV Dagersheim                    11,76 sec.  
     Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


  Weitsprung W13                                 14.07.2012
    Finale

  1. Schmierer, Emilia        1999 SV Böblingen                       4,72 m     
         4,61    4,72    4,69    4,56                  
  2. Eschbacher, Lisa         1999 Spvgg Holzgerlingen                4,69 m     
         4,52    4,55    4,69    4,60                  
  3. Reinhardt, Franziska     1999 Spvgg Weil der Stadt               4,41 m     
         4,41      x     3,78    4,23                  
  4. Wagner, Linda            1999 Turnverein Altdorf                 4,10 m     
         4,09    4,10    4,08    3,47                  
  5. Schmid, Carolin          1999 Turnverein Altdorf                 3,70 m     
         3,70    3,39    3,58    3,56                  
  6. Walz, Meike              1999 TSV Dagersheim                     3,68 m     
         3,66    3,66    3,61    3,68                  
     Krüger, Alexandra        1999 TSV Eltingen                        ab.         
     Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Schuckert, Yasmin        1999 SV Böblingen                        ab.         
     Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                     ab.         
     Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Marx, Antonia            1999 TSV Eltingen                       n.a.         
                                                       

  Kugelstoß W13 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Schmierer, Emilia        1999 SV Böblingen                       7,23 m     
         6,77    6,87    6,77    7,23      -       -   
  2. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen                7,21 m     
         5,62    6,42    7,21    5,92      -       -   
  3. Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                    7,06 m     
         6,91    6,80    7,06    6,64      -       -   
  4. Schaffert, Anna          1999 Spvgg Holzgerlingen                4,23 m     
         4,21    4,23      x     3,40      -       -   


  Diskuswurf W13 750 g                           14.07.2012
    Finale

  1. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen               21,53 m     
        14,61   15,75   21,53   17,94      -       -   
  2. Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen               16,02 m     
        12,51      x    10,34   16,02      -       -   
  3. Eschbacher, Lisa         1999 Spvgg Holzgerlingen               15,46 m     
        15,46      x     9,91   14,18      -       -   


  Speerwurf W13 400 g                            14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                   19,95 m     
        13,93   19,95   17,37   18,54                  
  2. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen               18,73 m     
        18,05   18,71   16,63   18,73                  
  3. Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen               16,54 m     
        12,99   12,99   12,77   16,54                  
  4. Schweizer, Paula         1999 Spvgg Holzgerlingen               15,87 m     
        12,78   14,45   12,82   15,87                  


  75 m W12                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                  11,09 sec.  
  2. Jacknau, Alia            2000 Spvgg Renningen                   11,15 sec.  
  3. Faber, Lara              2000 Spvgg Renningen                   11,27 sec.  
  4. Carls, Vivien-Rhea       2000 TSV Eltingen                      11,36 sec.  
  5. Gruber, Katharina        2000 SV Böblingen                      11,59 sec.  
  6. Thomae, Nadine           2000 Spvgg Holzgerlingen               11,70 sec.  


  75 m W12                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  2. Suchy, Johanna           2000 Spvgg Weil der Stadt              12,93 sec.  
  3. Zweigart, Ulrike         2000 TSV Dagersheim                    13,01 sec.  
     Krüger, Natalie          2000 TSV Eltingen                       n.a.         


  75 m W12                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Veit, Melina             2000 TSV Waldenbuch                    11,49 sec.  
  2. Klaiber Blasco, Ana      2000 VfL Sindelfingen                  11,73 sec.  
  3. Rösler, Stefanie         2000 Spvgg Weil der Stadt              11,74 sec.  
     Niethammer, Lena         2000 LG Glems                           n.a.         
     Schaber, Hanna-Salome    2000 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


  75 m W12                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Faber, Lara              2000 Spvgg Renningen                   11,27 sec. q 
  2. Carls, Vivien-Rhea       2000 TSV Eltingen                      11,32 sec. q 
  3. Gruber, Katharina        2000 SV Böblingen                      11,38 sec. q 
  4. Thomae, Nadine           2000 Spvgg Holzgerlingen               11,39 sec. q 
     Plieninger, Edda         2000 SV Böblingen                       n.a.         


  75 m W12                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                  11,22 sec. q 
  2. Jacknau, Alia            2000 Spvgg Renningen                   11,24 sec. q 
  3. Knies, Annalena          2000 TSV Eltingen                      12,00 sec.  
  4. Weibgen, Christina       2000 Spvgg Renningen                   12,07 sec.  


  800 m W12                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Ganter, Nora             2000 LG Glems                        2:52,90 min.  
  2. Knies, Annalena          2000 TSV Eltingen                    2:58,31 min.  
  3. Schaber, Hanna-Salome    2000 Spvgg Holzgerlingen             3:03,93 min.  
  4. Rösler, Stefanie         2000 Spvgg Weil der Stadt            3:10,83 min.  
     Probst, Felizia          2000 TSV Waldenbuch                      ab.         


  60 m Hürden W12 0.762m                         14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                  12,19 sec.  


  Weitsprung W12                                 14.07.2012
    Finale

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                   4,35 m     
         4,21    4,29    4,28    4,35                  
  2. Gruber, Katharina        2000 SV Böblingen                       4,20 m     
         4,14    4,20    4,15    3,93                  
  3. Carls, Vivien-Rhea       2000 TSV Eltingen                       3,95 m     
         3,83    3,92    3,95    3,35                  
  4. Thomae, Nadine           2000 Spvgg Holzgerlingen                3,86 m     
         3,86    3,75    3,83    3,64                  
  5. Veit, Melina             2000 TSV Waldenbuch                     3,80 m     
         3,80    3,68    3,60    3,57                  
  6. Klein, Joanna            2000 VfL Sindelfingen                   3,59 m     
         3,59    3,36      x     3,48                  
  7. Suchy, Johanna           2000 Spvgg Weil der Stadt               3,58 m     
         3,52      x     3,58    3,35                  
  8. Rösler, Stefanie         2000 Spvgg Weil der Stadt               3,49 m     
         3,49      x     3,26    3,29                  
  9. Klaiber Blasco, Ana      2000 VfL Sindelfingen                   3,43 m     
         3,43    3,34    3,28    3,27                  
     Schaber, Hanna-Salome    2000 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Weibgen, Christina       2000 Spvgg Renningen                     ab.         
     Plieninger, Edda         2000 SV Böblingen                        ab.         
     Krüger, Natalie          2000 TSV Eltingen                        ab.         
     Baisch, Valentina        2000 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
                                                       

  Kugelstoß W12 3 kg                             14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                   7,33 m     
         7,33    6,99    6,56    7,30      -       -   
  2. Schmierer, Emilia        1999 SV Böblingen                       7,23 m     
         6,77    6,87    6,77    7,23      -       -   
  3. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen                7,21 m     
         5,62    6,42    7,21    5,92      -       -   
  4. Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                    7,06 m     
         6,91    6,80    7,06    6,64      -       -   
  5. Niethammer, Lena         2000 LG Glems                           6,77 m     
         6,77      x     5,00      x       -       -   
  6. Thomae, Nadine           2000 Spvgg Holzgerlingen                5,92 m     
         5,40    5,40    5,70    5,92      -       -   
  7. Schaffert, Anna          1999 Spvgg Holzgerlingen                4,23 m     
         4,21    4,23      x     3,40      -       -   


  Kugelstoß W12 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                   7,33 m     
         7,33    6,99    6,56    7,30      -       -   
  2. Niethammer, Lena         2000 LG Glems                           6,77 m     
         6,77      x     5,00      x       -       -   
  3. Thomae, Nadine           2000 Spvgg Holzgerlingen                5,92 m     
         5,40    5,40    5,70    5,92      -       -   


  Diskuswurf W12 750 g                           14.07.2012
    Finale

  1. Faber, Lara              2000 Spvgg Renningen                   16,70 m     
        12,42   16,70   13,81   13,44      -       -   
  2. Sahraoui, Samira         2003 LG Enz 72                         11,22 m     
         9,20      x     8,93   11,22      -       -   
     Baisch, Valentina        2000 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
                                                       

  Speerwurf W12 400 g                            14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                  25,39 m     
        25,39   21,22   25,18   24,86                  
  2. Faber, Lara              2000 Spvgg Renningen                   21,10 m     
        18,86   17,23   21,10   20,78                  
  3. Günther, Kim             1999 Spvgg Renningen                   19,95 m     
        13,93   19,95   17,37   18,54                  
  4. Gularte, Tabea           1999 Spvgg Holzgerlingen               18,73 m     
        18,05   18,71   16,63   18,73                  
  5. Meißle, Anna-Lena        1999 Spvgg Holzgerlingen               16,54 m     
        12,99   12,99   12,77   16,54                  
  6. Schweizer, Paula         1999 Spvgg Holzgerlingen               15,87 m     
        12,78   14,45   12,82   15,87                  
     Baisch, Valentina        2000 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
                                                       

  Speerwurf W12 400 g                            14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Schmid, Loreen           2000 VfL Sindelfingen                  25,39 m     
        25,39   21,22   25,18   24,86                  
  2. Faber, Lara              2000 Spvgg Renningen                   21,10 m     
        18,86   17,23   21,10   20,78                  
     Baisch, Valentina        2000 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
                                                       

  4 x 50 m Staffel WK U12                        14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen I                                              28,70 sec.  
       Fuso, Ivana 2001 ; Stegemann, Greta 2001
       Hamann, Jacqueline 2002 ; Ernst, Susanne 2001
  2. StG Böblingen-Nufringen I                                       30,53 sec.  
       Grund, Annika 2002 ; Widmann, Dana 2002
       Roller, Sandra 2001 ; Mindler, Sandra 2001
  3. Spvgg Holzgerlingen I                                           31,30 sec.  
       Englert, Sarah 2001 ; Stein, Sophia 2001
       Lang, Franziska 2001 ; Benecke, Johanna 2001
  4. Spvgg Renningen I                                               32,45 sec.  
       Binder, Emma 2002 ; Faber, Lenka 2002
       Schmaderer, Simona 2002 ; Haberland, Luise 2001
       

  4 x 50 m Staffel WK U12                        14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. VfL Sindelfingen II                                             30,40 sec.  
       Schiebl, Nastassia 2001 ; Bödi, Kim 2001
       Blehm, Arina 2002 ; Genger, Nina 2002
  2. StG Böblingen-Nufringen II                                      32,68 sec.  
       Ziefle, Nikola 2002 ; Winz, Chiara 2002
       Tell, Celina 2001 ; Block, Melanie 2001
  3. Spvgg Holzgerlingen II                                          34,65 sec.  
       Meng, Vanessa 2002 ; Untz, Helen 2002
       Dembeck, Annika 2002 ; Globig, Charlotte 2002
       

  4 x 50 m Staffel WK U12                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. VfL Sindelfingen I                                              28,70 sec.  
       Fuso, Ivana 2001 ; Stegemann, Greta 2001
       Hamann, Jacqueline 2002 ; Ernst, Susanne 2001
  2. VfL Sindelfingen II                                             30,40 sec.  
       Schiebl, Nastassia 2001 ; Bödi, Kim 2001
       Blehm, Arina 2002 ; Genger, Nina 2002
  3. StG Böblingen-Nufringen I                                       30,53 sec.  
       Grund, Annika 2002 ; Widmann, Dana 2002
       Roller, Sandra 2001 ; Mindler, Sandra 2001
  4. Spvgg Holzgerlingen I                                           31,30 sec.  
       Englert, Sarah 2001 ; Stein, Sophia 2001
       Lang, Franziska 2001 ; Benecke, Johanna 2001
  5. Spvgg Renningen I                                               32,45 sec.  
       Binder, Emma 2002 ; Faber, Lenka 2002
       Schmaderer, Simona 2002 ; Haberland, Luise 2001
  6. StG Böblingen-Nufringen II                                      32,68 sec.  
       Ziefle, Nikola 2002 ; Winz, Chiara 2002
       Tell, Celina 2001 ; Block, Melanie 2001
  7. Spvgg Holzgerlingen II                                          34,65 sec.  
       Meng, Vanessa 2002 ; Untz, Helen 2002
       Dembeck, Annika 2002 ; Globig, Charlotte 2002
       

  50 m W11                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Jaeckle, Annika          2001 LG Glems                           7,98 sec. B 
  2. Pusskeiler, Julia        2001 TSV Dagersheim                     8,00 sec. B 
  3. Stübler, Nathalie        2001 VfL Sindelfingen                   8,51 sec.  
  4. Stein, Sophia            2001 Spvgg Holzgerlingen                8,80 sec.  


  50 m W11                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                   7,64 sec. A 
  2. Esfahanian, Soraya       2001 TSV Eltingen                       7,66 sec. A 
  4. Gäckle, Johanna          2001 TSV Eltingen                       9,26 sec.  
     Stübler, Natalie         2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  50 m W11                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  2. Ernst, Susanne           2001 VfL Sindelfingen                   7,86 sec. A 
  3. Mindler, Sandra          2001 SV Nufringen                       7,97 sec. B 
  4. Plümer, Alina            2001 SV Böblingen                       8,16 sec. B 
  5. Lang, Franziska          2001 Spvgg Holzgerlingen                8,40 sec.  


  50 m W11                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Tell, Celina             2001 SV Nufringen                       8,41 sec.  
  2. Englert, Sarah           2001 Spvgg Holzgerlingen                8,64 sec.  
  4. Kienzle, Carolin         2001 TSV Eltingen                       8,91 sec.  


  50 m W11                                       14.07.2012
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                     7,68 sec. A 
  2. Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                       7,89 sec. A 
  3. Bödi, Kim                2001 VfL Sindelfingen                   8,06 sec. B 
  5. Redl, Ramona             2001 VfL Sindelfingen                   8,22 sec.  
  6. Schmid, Chantal          2001 VfL Sindelfingen                   8,63 sec.  


  50 m W11                                       14.07.2012
    A-Finale                                

  2. Esfahanian, Soraya       2001 TSV Eltingen                       7,56 sec.  
  3. Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                     7,68 sec.  
  4. Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                       7,70 sec.  
  4. Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                   7,70 sec.  
  6. Ernst, Susanne           2001 VfL Sindelfingen                   7,82 sec.  


  50 m W11                                       14.07.2012
    B-Finale                                

  1. Bödi, Kim                2001 VfL Sindelfingen                   7,91 sec.  
  2. Mindler, Sandra          2001 SV Nufringen                       7,93 sec.  
  3. Pusskeiler, Julia        2001 TSV Dagersheim                     7,96 sec.  
  4. Plümer, Alina            2001 SV Böblingen                       8,04 sec.  
  6. Jaeckle, Annika          2001 LG Glems                           8,16 sec.  


  800 m W11                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Bödi, Kim                2001 VfL Sindelfingen                2:47,29 min.  
  2. Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                    2:49,65 min.  
  3. Benecke, Johanna         2001 Spvgg Holzgerlingen             2:50,90 min.  
  4. Schlichtig, Cosima       2001 Spvgg Weil der Stadt            2:52,05 min.  
  5. Schiebl, Nastassia       2001 VfL Sindelfingen                2:53,61 min.  
  6. Haberland, Luise         2001 Spvgg Renningen                 2:57,28 min.  
  7. Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                3:01,49 min.  
  8. Block, Melanie           2001 SV Nufringen                    3:02,40 min.  
  9. Tell, Celina             2001 SV Nufringen                    3:04,70 min.  
 10. Stein, Sophia            2001 Spvgg Holzgerlingen             3:27,34 min.  
     Gäckle, Johanna          2001 TSV Eltingen                        ab.         


  Hochsprung W11                                 14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10

     Mindler, Sandra          2001 SV Nufringen                       n.a.         
     Stübler, Nathalie        2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Stübler, Natalie         2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Lang, Franziska          2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                       n.a.         
     Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                     n.a.         
     Kienzle, Carolin         2001 TSV Eltingen                       n.a.         
     Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Schmid, Chantal          2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Haberland, Luise         2001 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Englert, Sarah           2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Block, Melanie           2001 SV Nufringen                       n.a.         


   Witterungsbedingt abgebrochen.                                        
                                                                         
  Weitsprung W11                                 14.07.2012
    Finale

  1. Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                   4,08 m     
         3,94    3,99    4,08    4,05      -       -   
  2. Plümer, Alina            2001 SV Böblingen                       4,06 m     
         4,06    3,94    4,03      x       -       -   
  3. Esfahanian, Soraya       2001 TSV Eltingen                       3,99 m     
           x     3,99    3,88    3,72                  
  4. Redl, Ramona             2001 VfL Sindelfingen                   3,94 m     
         3,87    3,94    3,84    3,86      -       -   
  5. Lang, Franziska          2001 Spvgg Holzgerlingen                3,85 m     
         3,69    3,57    3,85    3,61      -       -   
  6. Mindler, Sandra          2001 SV Nufringen                       3,79 m     
         3,79    2,92    3,65    3,73      -       -   
  7. Ernst, Susanne           2001 VfL Sindelfingen                   3,75 m     
         3,38    3,56    3,70    3,75      -       -   
  8. Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                       3,67 m     
         3,16      x       x     3,67      -       -   
  9. Pusskeiler, Julia        2001 TSV Dagersheim                     3,66 m     
         3,62    3,66    3,55    3,60      -       -   
 10. Tell, Celina             2001 SV Nufringen                       3,57 m     
         3,57    3,17    3,25    3,34      -       -   
 11. Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                     3,51 m     
         3,51    3,46    3,20    3,44      -       -   
 12. Englert, Sarah           2001 Spvgg Holzgerlingen                3,49 m     
         3,49    3,49    3,31    3,32      -       -   
 13. Stein, Sophia            2001 Spvgg Holzgerlingen                3,22 m     
         3,22    3,03    3,06    3,18      -       -   
 14. Gäckle, Johanna          2001 TSV Eltingen                       3,11 m     
         3,11    3,00    3,09    3,02      -       -   


  Schlagball 80g W11                             14.07.2012
    Finale

  1. Plümer, Alina            2001 SV Böblingen                      35,00 m     
        33,50   31,50   35,00   31,00                  
  2. Benecke, Johanna         2001 Spvgg Holzgerlingen               32,50 m     
        30,00   31,50   31,50   32,50                  
  3. Bödi, Kim                2001 VfL Sindelfingen                  32,50 m     
        30,00   32,50   26,50   29,00                  
  4. Lang, Franziska          2001 Spvgg Holzgerlingen               31,00 m     
        22,00   27,50   27,50   31,00                  
  5. Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                    30,50 m     
        29,00   30,50   27,50   29,00                  
  6. Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                  29,50 m     
        29,00   19,00   29,50   27,50                  
  7. Pusskeiler, Julia        2001 TSV Dagersheim                    29,50 m     
        26,50   28,00   21,00   29,50                  
  8. Stein, Sophia            2001 Spvgg Holzgerlingen               29,50 m     
        23,50   29,50   26,00   25,00                  
  9. Tell, Celina             2001 SV Nufringen                      29,00 m     
        22,00   26,50   29,00   27,00                  
 10. Jaeckle, Annika          2001 LG Glems                          26,00 m     
        22,00   21,00   25,00   26,00                  
 11. Schmid, Chantal          2001 VfL Sindelfingen                  26,00 m     
        14,50   20,00   24,50   26,00                  
 12. Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                      24,50 m     
        22,00   16,00   22,00   24,50                  
 13. Englert, Sarah           2001 Spvgg Holzgerlingen               22,50 m     
        21,50   22,50   22,00   22,00                  
     Stübler, Nathalie        2001 VfL Sindelfingen                    ab.         
     Stübler, Natalie         2001 VfL Sindelfingen                    ab.         
     Kessler, Paula           2001 SV Böblingen                        ab.         
                                                       

  50 m W10                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Granz, Annika            2002 TSV Eltingen                       8,34 sec. B 
  2. Ersing, Lena             2002 LG Glems                           8,59 sec.  
  3. Binder, Emma             2002 Spvgg Renningen                    8,83 sec.  
  4. Frey, Julia              2002 TSV Dagersheim                     9,10 sec.  
     Roeder, Jennifer         2002 SV Böblingen                       n.a.         


  50 m W10                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                   7,88 sec. A 
  2. Stolzenthaler, Franziska 2002 TSV Eltingen                       8,02 sec. A 
  3. Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                       8,47 sec. B 
  4. Untz, Helen              2002 Spvgg Holzgerlingen                8,88 sec.  
     Hild, Juliette           2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  50 m W10                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Genger, Nina             2002 VfL Sindelfingen                   8,30 sec. A 
  3. Meng, Vanessa            2002 Spvgg Holzgerlingen                8,81 sec.  
  4. Globig, Charlotte        2002 Spvgg Holzgerlingen                8,82 sec.  
  5. Plappert, Mia            2002 Spvgg Renningen                    9,39 sec.  


  50 m W10                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Blehm, Arina             2002 VfL Sindelfingen                   8,04 sec. A 
  2. Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                       8,16 sec. A 
  3. Hielscher, Hannah        2002 TSV Eltingen                       8,36 sec. B 
  4. Weber, Sina              2002 LG Glems                           9,12 sec.  
  5. Glaser, Lara             2002 TSV Dagersheim                     9,29 sec.  
     Bender, Elena            2002 Spvgg Renningen                    n.a.         


  50 m W10                                       14.07.2012
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Baumann, Lisa-Marie      2002 LG Glems                           7,80 sec. A 
  2. Grund, Annika            2002 SV Nufringen                       8,34 sec. B 
  3. Winz, Chiara             2002 SV Böblingen                       8,43 sec. B 
  4. Dembeck, Annika          2002 Spvgg Holzgerlingen                9,22 sec.  
     Plott, Helen             2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         


  50 m W10                                       14.07.2012
    A-Finale                                

  1. Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                   7,83 sec.  
  2. Baumann, Lisa-Marie      2002 LG Glems                           7,89 sec.  
  3. Stolzenthaler, Franziska 2002 TSV Eltingen                       7,95 sec.  
  4. Blehm, Arina             2002 VfL Sindelfingen                   8,09 sec.  
  5. Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                       8,18 sec.  
  6. Genger, Nina             2002 VfL Sindelfingen                   8,26 sec.  


  50 m W10                                       14.07.2012
    B-Finale                                

  1. Granz, Annika            2002 TSV Eltingen                       8,32 sec.  
  2. Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                       8,45 sec.  
  3. Grund, Annika            2002 SV Nufringen                       8,46 sec.  
  4. Winz, Chiara             2002 SV Böblingen                       8,51 sec.  
  5. Hielscher, Hannah        2002 TSV Eltingen                       8,52 sec.  


  800 m W10                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                3:03,86 min.  
  2. Faber, Lenka             2002 Spvgg Renningen                 3:06,02 min.  
  3. Grund, Annika            2002 SV Nufringen                    3:15,30 min.  
  4. Binder, Emma             2002 Spvgg Renningen                 3:17,94 min.  
  5. Schmaderer, Simona       2002 Spvgg Renningen                 3:18,25 min.  
  6. Plappert, Mia            2002 Spvgg Renningen                 3:25,63 min.  
  7. Meng, Vanessa            2002 Spvgg Holzgerlingen             3:31,18 min.  
     Weber, Sina              2002 LG Glems                            ab.         
     Untz, Helen              2002 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Hild, Juliette           2002 VfL Sindelfingen                    ab.         


  Hochsprung W10                                 14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

     Mindler, Sandra          2001 SV Nufringen                       n.a.         
     Stübler, Nathalie        2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Stolzenthaler, Franziska 2002 TSV Eltingen                       n.a.         
     Stübler, Natalie         2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Lang, Franziska          2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Roller, Sandra           2001 SV Nufringen                       n.a.         
     Grund, Annika            2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Rudolf, Emely            2001 TSV Dagersheim                     n.a.         
     Kienzle, Carolin         2001 TSV Eltingen                       n.a.         
     Stegemann, Greta         2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Schmid, Chantal          2001 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Haberland, Luise         2001 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Englert, Sarah           2001 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Maurer, Lilly            2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Block, Melanie           2001 SV Nufringen                       n.a.         
     Meng, Vanessa            2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Genger, Nina             2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Blehm, Arina             2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         


   Witterungsbedingt abgebrochen.                                        
                                                                         
  Hochsprung W10                                 14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10

     Stolzenthaler, Franziska 2002 TSV Eltingen                       n.a.         
     Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Grund, Annika            2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Maurer, Lilly            2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Meng, Vanessa            2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Genger, Nina             2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                       n.a.         
     Blehm, Arina             2002 VfL Sindelfingen                   n.a.         


   Witterungsbedingt abgebrochen.                                        
                                                                         
  Weitsprung W10                                 14.07.2012
    Finale

  1. Baumann, Lisa-Marie      2002 LG Glems                           4,13 m     
         3,97    3,97    4,13    3,97                  
  2. Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                   4,02 m     
         3,94    3,94    3,84    4,02                  
  3. Hielscher, Hannah        2002 TSV Eltingen                       3,57 m     
         3,57    3,57    3,39    3,44                  
  4. Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                       3,53 m     
         3,51    3,51    3,48    3,53                  
  5. Stolzenthaler, Franziska 2002 TSV Eltingen                       3,53 m     
         3,53      x     3,48    3,41                  
  6. Ersing, Lena             2002 LG Glems                           3,45 m     
         3,31    3,33    3,39    3,45                  
  7. Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                       3,40 m     
         3,32    3,37    3,08    3,40                  
  8. Frey, Julia              2002 TSV Dagersheim                     3,22 m     
         3,22    2,87    2,91    2,83                  
  9. Winz, Chiara             2002 SV Böblingen                       3,17 m     
         2,91    3,17    2,99    3,16                  
 10. Grund, Annika            2002 SV Nufringen                       3,13 m     
         3,12    2,98    2,85    3,13                  
 11. Granz, Annika            2002 TSV Eltingen                       3,10 m     
         3,10    2,94    2,94    2,86                  
 12. Schmaderer, Simona       2002 Spvgg Renningen                    3,04 m     
         2,66    3,03    3,04      x                   
 13. Weber, Sina              2002 LG Glems                           3,03 m     
         2,89    2,89    2,86    3,03                  
 14. Binder, Emma             2002 Spvgg Renningen                    3,02 m     
         2,98    2,82    2,75    3,02                  
 15. Dembeck, Annika          2002 Spvgg Holzgerlingen                2,94 m     
         2,94    2,89    2,68    2,86                  
 16. Globig, Charlotte        2002 Spvgg Holzgerlingen                2,92 m     
         2,92    2,87    2,89    2,87                  
 17. Meng, Vanessa            2002 Spvgg Holzgerlingen                2,86 m     
         2,80    2,86    2,82    2,74                  
 18. Untz, Helen              2002 Spvgg Holzgerlingen                2,78 m     
         2,53    2,64    2,40    2,78                  
 19. Plappert, Mia            2002 Spvgg Renningen                    2,76 m     
         2,62    2,58    2,76    2,59                  
 20. Glaser, Lara             2002 TSV Dagersheim                     2,45 m     
         2,45    2,37    2,32    1,81                  
     Bender, Elena            2002 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Maurer, Lilly            2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
     Plott, Helen             2002 Spvgg Holzgerlingen                n.a.         
                                                       

  Schlagball 80g W10                             14.07.2012
    Finale

  1. Baumann, Lisa-Marie      2002 LG Glems                          32,00 m     
        32,00   31,00   30,00   30,50                  
  2. Hamann, Jacqueline       2002 VfL Sindelfingen                  31,00 m     
        30,00   27,50   29,00   31,00                  
  3. Faber, Lenka             2002 Spvgg Renningen                   31,00 m     
        30,00   31,00   28,50   27,50                  
  4. Widmann, Dana            2002 SV Nufringen                      21,00 m     
        21,00   20,00   16,00   16,50                  
  5. Weber, Sina              2002 LG Glems                          20,50 m     
        17,00   15,50   20,50   16,00                  
  6. Ziefle, Nikola           2002 SV Nufringen                      19,00 m     
        14,50   17,50   16,50   19,00                  
  7. Hielscher, Hannah        2002 TSV Eltingen                      18,00 m     
        17,50   15,00   13,50   18,00                  
  8. Globig, Charlotte        2002 Spvgg Holzgerlingen               17,00 m     
        17,00   16,00   16,00   16,50                  
  9. Dembeck, Annika          2002 Spvgg Holzgerlingen               16,50 m     
        15,00   16,50   15,50   15,00                  
 10. Grund, Annika            2002 SV Nufringen                      16,00 m     
        14,00   15,00   14,50   16,00                  
 11. Plappert, Mia            2002 Spvgg Renningen                   13,00 m     
        12,00   13,00   10,00   12,00                  
     Hild, Juliette           2002 VfL Sindelfingen                    ab.         
     Plott, Helen             2002 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Maurer, Lilly            2002 Spvgg Holzgerlingen                 ab.         
     Bender, Elena            2002 Spvgg Renningen                     ab.         
                                                       

  4 x 50 m Staffel WK U10                        14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           32,76 sec.  
       Schaber, Seraphina 2004 ; Böttinger, Mia 2003
       Krämer, Larissa 2003 ; Steinbach, Aleya 2003
  2. VfL Sindelfingen I                                              33,12 sec.  
       Klein, Aliyah 2003 ; Halawani, Darja 2003
       Müller, Marie 2004 ; Eissler, Senta 2004
  3. StG Böblingen-Nufringen I                                       34,94 sec.  
       Fleck, Kim 2003 ; Fleck, Jule 2003
       Supper, Johanna 2004 ; Widmann, Elaine 2003
       

  4 x 50 m Staffel WK U10                        14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Spvgg Holzgerlingen II                                          34,20 sec.  
       Kittelberger, Linda 2003 ; Lang, Tamara 2003
       Fuhr, Saskia 2004 ; Gernhöfer, Linnea 2003
  3. TSV Eltingen II                                                 37,52 sec.  
       Greschner, Leoni 2004 ; Konjhodzic, Lara 2004
       Strobel, Franziska 2004 ; Wocher, Luisa 2003
       

  4 x 50 m Staffel WK U10                        14.07.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. TSV Eltingen I                                                  33,09 sec.  
       Endriß, Elisabeth 2003 ; Frömling, Clara 2003
       Gohl, Lilli 2003 ; Thürigen, Myriam 2003
       

  4 x 50 m Staffel WK U10                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Spvgg Holzgerlingen I                                           32,76 sec.  
       Schaber, Seraphina 2004 ; Böttinger, Mia 2003
       Krämer, Larissa 2003 ; Steinbach, Aleya 2003
  2. TSV Eltingen I                                                  33,09 sec.  
       Endriß, Elisabeth 2003 ; Frömling, Clara 2003
       Gohl, Lilli 2003 ; Thürigen, Myriam 2003
  3. VfL Sindelfingen I                                              33,12 sec.  
       Klein, Aliyah 2003 ; Halawani, Darja 2003
       Müller, Marie 2004 ; Eissler, Senta 2004
  4. Spvgg Holzgerlingen II                                          34,20 sec.  
       Kittelberger, Linda 2003 ; Lang, Tamara 2003
       Fuhr, Saskia 2004 ; Gernhöfer, Linnea 2003
  5. StG Böblingen-Nufringen I                                       34,94 sec.  
       Fleck, Kim 2003 ; Fleck, Jule 2003
       Supper, Johanna 2004 ; Widmann, Elaine 2003
  6. TSV Eltingen II                                                 37,52 sec.  
       Greschner, Leoni 2004 ; Konjhodzic, Lara 2004
       Strobel, Franziska 2004 ; Wocher, Luisa 2003
       

  50 m W 9                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                       8,13 sec.  
  2. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                       8,34 sec.  
  3. Widmann, Elaine          2003 SV Nufringen                       8,36 sec.  
  4. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen                8,46 sec.  
  5. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                   8,50 sec.  
  6. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen                8,54 sec.  


  50 m W 9                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen                8,41 sec. q 
  2. Kittelberger, Linda      2003 Spvgg Holzgerlingen                8,95 sec.  
  3. Fleck, Kim               2003 SV Nufringen                       9,06 sec.  
  4. Frömling, Clara          2003 TSV Eltingen                       9,07 sec.  
  5. Fleck, Jule              2003 SV Nufringen                       9,08 sec.  
  6. Ehrlich, Kim             2003 Spvgg Renningen                    9,85 sec.  


  50 m W 9                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                       8,27 sec. q 
  2. Widmann, Elaine          2003 SV Nufringen                       8,32 sec. q 
  3. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen                8,56 sec. q 
  4. Schmidt, Lisa            2003 LG Glems                           9,15 sec.  
  5. Epple, Anna              2003 Spvgg Renningen                    9,37 sec.  


  50 m W 9                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                       8,37 sec. q 
  2. Gohl, Lilli              2003 TSV Eltingen                       8,59 sec. q 
  3. Lang, Tamara             2003 Spvgg Holzgerlingen                8,79 sec.  
  5. Schneider, Wiebke        2003 TSV Dagersheim                     9,23 sec.  
  6. Muth, Chiara             2003 Spvgg Holzgerlingen                9,94 sec.  


  50 m W 9                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                   8,59 sec. q 
  2. Gernhöfer, Linnea        2003 Spvgg Holzgerlingen                8,76 sec.  
  3. Krämer, Larissa          2003 Spvgg Holzgerlingen                8,84 sec.  
  4. Schöll, Laura            2003 TSV Dagersheim                     8,86 sec.  
  5. Frieß, Sian              2003 Spvgg Renningen                    9,24 sec.  
  6. Breier, Lena             2003 Spvgg Renningen                    9,76 sec.  


   StNr. 279 durch Los im Finale                                         
                                                                         
  50 m W 9                                       14.07.2012
    5. Zeitvorlauf                          

  2. Wocher, Luisa            2003 TSV Eltingen                       8,88 sec.  


  800 m W 9                                      14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                3:15,57 min.  
  2. Epple, Anna              2003 Spvgg Renningen                 3:16,72 min.  
  3. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                    3:21,43 min.  
  4. Klein, Aliyah            2003 VfL Sindelfingen                3:23,47 min.  
  5. Breier, Lena             2003 Spvgg Renningen                 3:28,51 min.  
  6. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen             3:29,17 min.  
  7. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen             3:29,25 min.  
  8. Krämer, Larissa          2003 Spvgg Holzgerlingen             3:41,68 min.  
  9. Schneider, Wiebke        2003 TSV Dagersheim                  3:42,24 min.  
     Muth, Chiara             2003 Spvgg Holzgerlingen               aufg.         


  800 m W 9                                      14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                    2:57,32 min.  
  2. Gohl, Lilli              2003 TSV Eltingen                    3:06,18 min.  
  3. Frömling, Clara          2003 TSV Eltingen                    3:17,67 min.  
  4. Kittelberger, Linda      2003 Spvgg Holzgerlingen             3:21,47 min.  
  5. Lang, Tamara             2003 Spvgg Holzgerlingen             3:32,92 min.  
  6. Kühner, Anouk            2003 Spvgg Holzgerlingen             3:36,27 min.  
  8. Schöll, Laura            2003 TSV Dagersheim                  3:41,41 min.  
  9. Ehrlich, Kim             2003 Spvgg Renningen                 3:42,04 min.  
     Häusel, Sarah            2003 SV Böblingen                        ab.         
     Wocher, Luisa            2003 TSV Eltingen                        ab.         


  800 m W 9                                      14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                    2:57,32 min.  
  2. Gohl, Lilli              2003 TSV Eltingen                    3:06,18 min.  
  3. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                3:15,57 min.  
  4. Epple, Anna              2003 Spvgg Renningen                 3:16,72 min.  
  5. Frömling, Clara          2003 TSV Eltingen                    3:17,67 min.  
  6. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                    3:21,43 min.  
  7. Kittelberger, Linda      2003 Spvgg Holzgerlingen             3:21,47 min.  
  8. Klein, Aliyah            2003 VfL Sindelfingen                3:23,47 min.  
  9. Breier, Lena             2003 Spvgg Renningen                 3:28,51 min.  
 10. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen             3:29,17 min.  
 11. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen             3:29,25 min.  
 12. Lang, Tamara             2003 Spvgg Holzgerlingen             3:32,92 min.  
 13. Kühner, Anouk            2003 Spvgg Holzgerlingen             3:36,27 min.  
 14. Schöll, Laura            2003 TSV Dagersheim                  3:41,41 min.  
 15. Krämer, Larissa          2003 Spvgg Holzgerlingen             3:41,68 min.  
 16. Ehrlich, Kim             2003 Spvgg Renningen                 3:42,04 min.  
 17. Schneider, Wiebke        2003 TSV Dagersheim                  3:42,24 min.  
     Muth, Chiara             2003 Spvgg Holzgerlingen               aufg.         
     Häusel, Sarah            2003 SV Böblingen                        ab.         
     Wocher, Luisa            2003 TSV Eltingen                        ab.         


  Weitsprung W 9                                 14.07.2012
    Finale

  1. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                       3,66 m     
         3,58    3,66    3,53    3,55                  
  2. Gohl, Lilli              2003 TSV Eltingen                       3,49 m     
         3,18      x     3,49    3,29                  
  3. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                       3,23 m     
         3,12    3,08    3,08    3,23                  
  4. Gernhöfer, Linnea        2003 Spvgg Holzgerlingen                3,20 m     
           x     3,13    3,13    3,20                  
  5. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen                3,15 m     
         3,15    2,97    3,01      x                   
  6. Wocher, Luisa            2003 TSV Eltingen                       3,13 m     
         3,13    2,89    3,13    3,00                  
  7. Schöll, Laura            2003 TSV Dagersheim                     3,07 m     
         2,91    3,07    2,79      x                   
  8. Klein, Aliyah            2003 VfL Sindelfingen                   3,06 m     
         3,06    2,91    2,92    2,81                  
  9. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen                3,03 m     
         2,81    3,03    3,03    2,84                  
 10. Frömling, Clara          2003 TSV Eltingen                       3,02 m     
         2,84    3,02    2,96    2,93                  
 11. Widmann, Elaine          2003 SV Nufringen                       3,02 m     
         3,02      x     2,85    2,89                  
 12. Lang, Tamara             2003 Spvgg Holzgerlingen                3,01 m     
         3,01    2,92      x     2,75                  
 13. Frieß, Sian              2003 Spvgg Renningen                    2,96 m     
         2,89    2,96    2,88    2,84                  
 14. Krämer, Larissa          2003 Spvgg Holzgerlingen                2,95 m     
         2,94    2,84    2,76    2,95                  
 15. Kittelberger, Linda      2003 Spvgg Holzgerlingen                2,92 m     
         2,92    2,73    2,78    2,80                  
 16. Ehrlich, Kim             2003 Spvgg Renningen                    2,85 m     
         2,52    2,35    2,85    2,46                  
 17. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                   2,77 m     
           x     2,77      x     2,41                  
 18. Fleck, Kim               2003 SV Nufringen                       2,74 m     
           x     2,74    2,61    2,68                  
 19. Schneider, Wiebke        2003 TSV Dagersheim                     2,55 m     
         2,55    2,31    2,41    2,43                  
 20. Muth, Chiara             2003 Spvgg Holzgerlingen                2,49 m     
         2,40    2,20    2,49    2,46                  
 21. Stein, Sarah             2003 Spvgg Holzgerlingen                2,49 m     
         2,28    2,49    2,29    2,34                  
 22. Häusel, Sarah            2003 SV Böblingen                       2,47 m     
         2,16    2,42    2,47    2,40                  
 23. Breier, Lena             2003 Spvgg Renningen                    2,47 m     
         2,47      x     2,27      x                   
 24. Fleck, Jule              2003 SV Nufringen                       2,44 m     
         2,42    2,44      x     2,35                  
 25. Epple, Anna              2003 Spvgg Renningen                    2,39 m     
         2,39    2,08    2,17      x                   
     Mielke, Hannah           2003 TSV Eltingen                        ab.         
     Schmidt, Lisa            2003 LG Glems                           n.a.         
                                                       

  Schlagball 80g W 9                             14.07.2012
    Finale

  1. Thürigen, Myriam         2003 TSV Eltingen                      29,50 m     
        27,00   26,50   29,00   29,50                  
  2. Rühle, Isabelle          2003 TSV Eltingen                      29,00 m     
        29,00   28,50   28,00   28,50                  
  3. Gohl, Lilli              2003 TSV Eltingen                      27,50 m     
        21,50   21,00   17,50   27,50                  
  4. Endriß, Elisabeth        2003 TSV Eltingen                      26,50 m     
        20,50   24,50   26,50   25,50                  
  5. Steinbach, Aleya         2003 Spvgg Holzgerlingen               25,00 m     
        20,50   25,00   22,00   19,50                  
  6. Mielke, Hannah           2003 TSV Eltingen                      22,50 m     
        22,50   19,00   19,50   21,00                  
  7. Muth, Chiara             2003 Spvgg Holzgerlingen               22,00 m     
        19,50   21,00   22,00   19,50                  
  8. Böttinger, Mia           2003 Spvgg Holzgerlingen               21,00 m     
        20,50   21,00   18,50   19,00                  
  9. Schmidt, Lisa            2003 LG Glems                          20,50 m     
        19,50   17,00   17,00   20,50                  
 10. Halawani, Darja          2003 VfL Sindelfingen                  19,50 m     
        19,50   16,50   17,50   17,00                  
 11. Ehrlich, Kim             2003 Spvgg Renningen                   19,00 m     
        14,00   14,00      x    19,00                  
 12. Epple, Anna              2003 Spvgg Renningen                   17,50 m     
        17,50   10,00   16,00   17,50                  
 13. Krämer, Larissa          2003 Spvgg Holzgerlingen               17,00 m     
        14,50   15,00   17,00   15,50                  
 14. Lang, Tamara             2003 Spvgg Holzgerlingen               16,50 m     
        16,50   16,00   16,50   16,50                  
 15. Stein, Sarah             2003 Spvgg Holzgerlingen               16,00 m     
        15,00   12,50   15,00   16,00                  
 16. Schöll, Laura            2003 TSV Dagersheim                    14,50 m     
        13,50   11,50   14,50   13,00                  
 17. Widmann, Elaine          2003 SV Nufringen                      13,50 m     
         5,00   13,50   13,00   13,50                  
 18. Frieß, Sian              2003 Spvgg Renningen                   11,50 m     
         5,00    8,00   11,50    9,00                  


  50 m W 8                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schaber, Seraphina       2004 Spvgg Holzgerlingen                8,14 sec.  
  2. Eissler, Senta           2004 VfL Sindelfingen                   8,77 sec.  
  3. Müller, Marie            2004 VfL Sindelfingen                   8,93 sec.  
  4. Fuhr, Saskia             2004 Spvgg Holzgerlingen                8,98 sec.  
  5. Knauer, Lara             2004 SV Nufringen                       9,09 sec.  
  6. Greschner, Leoni         2004 TSV Eltingen                       9,25 sec.  


  50 m W 8                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schaber, Seraphina       2004 Spvgg Holzgerlingen                8,29 sec. q 
  2. Eissler, Senta           2004 VfL Sindelfingen                   8,81 sec. q 
  3. Greschner, Leoni         2004 TSV Eltingen                       9,21 sec. q 
  4. Gehrig, Kim              2004 Spvgg Holzgerlingen                9,51 sec.  
  5. Supper, Marie            2004 SV Nufringen                       9,52 sec.  


  50 m W 8                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Müller, Marie            2004 VfL Sindelfingen                   9,07 sec. q 
  2. Konjhodzic, Lara         2004 TSV Eltingen                       9,28 sec.  
  3. Supper, Johanna          2004 SV Nufringen                       9,50 sec.  
  4. Göcke, Letitia           2004 Spvgg Holzgerlingen                9,71 sec.  
  5. Hage, Lia                2005 VfL Sindelfingen                   9,85 sec.  
  6. Kienle, Cora             2004 TSV Dagersheim                    10,08 sec.  


  50 m W 8                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Fuhr, Saskia             2004 Spvgg Holzgerlingen                9,07 sec. q 
  2. Jörg, Katharina          2004 VfL Sindelfingen                   9,64 sec.  
  3. Strobel, Franziska       2004 TSV Eltingen                       9,79 sec.  
  4. Serr, Katharina          2004 Spvgg Renningen                    9,96 sec.  
  5. Herberth, Annalena       2004 TSV Dagersheim                    10,08 sec.  
  6. Toscano, Rosa            2005 VfL Sindelfingen                  10,31 sec.  


  50 m W 8                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Knauer, Lara             2004 SV Nufringen                       9,11 sec. q 
  2. Bux, Anne                2004 TSV Eltingen                       9,24 sec.  
  3. Jörg, Antonia            2004 VfL Sindelfingen                   9,49 sec.  
  6. Widmann, Caja            2005 SV Nufringen                      10,92 sec.  


  800 m W 8                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schaber, Seraphina       2004 Spvgg Holzgerlingen             3:14,73 min.  
  2. Bux, Anne                2004 TSV Eltingen                    3:15,50 min.  
  3. Fuhr, Saskia             2004 Spvgg Holzgerlingen             3:30,09 min.  
  4. Göcke, Letitia           2004 Spvgg Holzgerlingen             3:37,22 min.  
  5. Mohr, Finja              2005 TSV Eltingen                    3:37,97 min.  
  6. Supper, Johanna          2004 SV Nufringen                    3:46,27 min.  
  7. Knauer, Lara             2004 SV Nufringen                    3:46,76 min.  
  8. Gehrig, Kim              2004 Spvgg Holzgerlingen             3:49,14 min.  
  9. Toscano, Rosa            2005 VfL Sindelfingen                3:56,09 min.  
 10. Jörg, Katharina          2004 VfL Sindelfingen                4:01,50 min.  
 11. Eissler, Senta           2004 VfL Sindelfingen                4:03,26 min.  
 12. Müller, Marie            2004 VfL Sindelfingen                4:03,81 min.  
     Serr, Katharina          2004 Spvgg Renningen                   aufg.         
     Jörg, Antonia            2004 VfL Sindelfingen                   n.a.         
     Hage, Lia                2005 VfL Sindelfingen                   n.a.         


  Weitsprung W 8                                 14.07.2012
    Finale

  1. Schaber, Seraphina       2004 Spvgg Holzgerlingen                3,96 m     
         3,91    3,71    3,48    3,96                  
  2. Bux, Anne                2004 TSV Eltingen                       3,10 m     
         2,77    2,97    3,10    2,92                  
  3. Fuhr, Saskia             2004 Spvgg Holzgerlingen                3,09 m     
         2,80    3,09    2,88      x                   
  4. Schmitt, Maja            2004 Spvgg Renningen                    3,07 m     
         2,77    2,64    2,76    3,07                  
  5. Eissler, Senta           2004 VfL Sindelfingen                   3,05 m     
         3,05    2,67    2,61    2,98                  
  6. Supper, Johanna          2004 SV Nufringen                       2,96 m     
         2,80      x     2,92    2,96                  
  7. Greschner, Leoni         2004 TSV Eltingen                       2,82 m     
         2,73    2,82    2,59    2,64                  
  8. Gehrig, Kim              2004 Spvgg Holzgerlingen                2,76 m     
         2,64      x     2,62    2,76                  
  9. Knauer, Lara             2004 SV Nufringen                       2,74 m     
         2,60    2,69    2,68    2,74                  
 10. Göcke, Letitia           2004 Spvgg Holzgerlingen                2,71 m     
         2,27    2,66    2,43    2,71                  
 11. Kienle, Cora             2004 TSV Dagersheim                     2,71 m     
         2,71    2,57      x     2,53                  
 12. Supper, Marie            2004 SV Nufringen                       2,71 m     
         2,71    2,05    2,43    2,51                  
 13. Jörg, Antonia            2004 VfL Sindelfingen                   2,69 m     
         2,31    2,35    2,35    2,69                  
 14. Konjhodzic, Lara         2004 TSV Eltingen                       2,68 m     
         2,62    2,45    2,68    2,51                  
 15. Strobel, Franziska       2004 TSV Eltingen                       2,67 m     
         2,55    2,39    2,67    2,54                  
 16. Serr, Katharina          2004 Spvgg Renningen                    2,67 m     
         2,51      x     2,32    2,67                  
 17. Hage, Lia                2005 VfL Sindelfingen                   2,66 m     
         2,66    2,50    2,44    2,43                  
 18. Jörg, Katharina          2004 VfL Sindelfingen                   2,56 m     
         2,56    2,41    2,41    2,12                  
 19. Herberth, Annalena       2004 TSV Dagersheim                     2,46 m     
         2,31      x     2,46    2,20                  
 20. Toscano, Rosa            2005 VfL Sindelfingen                   2,44 m     
         1,97    2,44    2,17    2,19                  
 21. Müller, Marie            2004 VfL Sindelfingen                   2,38 m     
         2,13    2,30    2,35    2,38                  
 22. Gummert, Dagmar          2004 TSV Dagersheim                     2,26 m     
         2,09    1,76    1,71    2,26                  
 23. Maier, Paulina           2004 TSV Dagersheim                     2,05 m     
         1,96    2,05    1,96    1,74                  
 24. Widmann, Caja            2005 SV Nufringen                       1,83 m     
         1,83    1,79      x     1,55                  


  Schlagball 80g W 8                             14.07.2012
    Finale

  1. Bux, Anne                2004 TSV Eltingen                      19,50 m     
        18,00   18,50   19,00   19,50                  
  2. Supper, Johanna          2004 SV Nufringen                      17,50 m     
        17,50   14,50   14,00   15,50                  
  3. Jörg, Katharina          2004 VfL Sindelfingen                  17,00 m     
        17,00   15,50      x    16,50                  
  4. Schmitt, Maja            2004 Spvgg Renningen                   16,00 m     
        14,00   15,00   15,50   16,00                  
  5. Strobel, Franziska       2004 TSV Eltingen                      14,50 m     
        13,00   14,50   12,50   13,00                  
  6. Hage, Lia                2005 VfL Sindelfingen                  14,00 m     
        10,00   12,00   11,50   14,00                  
  7. Knauer, Lara             2004 SV Nufringen                      14,00 m     
         5,50   10,50   11,50   14,00                  
  8. Fuhr, Saskia             2004 Spvgg Holzgerlingen               13,50 m     
         9,00   10,50   13,50   11,50                  
  9. Eissler, Senta           2004 VfL Sindelfingen                  13,00 m     
        13,00   13,00   12,00   12,00                  
 10. Herberth, Annalena       2004 TSV Dagersheim                    13,00 m     
        13,00   10,50   11,00   10,50                  
 11. Müller, Marie            2004 VfL Sindelfingen                  13,00 m     
         6,00    9,50    7,50   13,00                  
 12. Konjhodzic, Lara         2004 TSV Eltingen                      12,50 m     
         7,50   12,00    6,50   12,50                  
 13. Greschner, Leoni         2004 TSV Eltingen                      12,50 m     
        10,00   12,50   10,50   10,50                  
 14. Göcke, Letitia           2004 Spvgg Holzgerlingen               12,00 m     
        11,00   12,00    9,00    6,50                  
 15. Jörg, Antonia            2004 VfL Sindelfingen                  11,00 m     
        10,00    9,50   11,00    9,50                  
 16. Toscano, Rosa            2005 VfL Sindelfingen                  10,50 m     
        10,00   10,50   10,00      x                   
 17. Widmann, Caja            2005 SV Nufringen                      10,00 m     
         4,00    3,50   10,00    9,50                  
 18. Gummert, Dagmar          2004 TSV Dagersheim                    10,00 m     
         9,00   10,00    9,00    4,50                  
 19. Maier, Paulina           2004 TSV Dagersheim                     8,00 m     
         8,00    5,50      x     7,50                  


Anfang



Leichtathletik-Kreis Böblingen Kreismeisterschaften U14 / U12 / U10 am 15.07.2012 in Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen


Leichtathletik-Kreis Böblingen Kreismeisterschaften U14 / U12 / U10 am 15.07.2012 in Holzgerlingen - Stadion Holzgerlingen

LA-Kreis Calw


Ergebnisliste


Klassenübersicht









  75 m M13                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  4. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                  11,72 sec.  
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                   n.a.         



  60 m Hürden M13 0.762m                         14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  2. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                  13,08 sec.  
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                   n.a.         



  60 m Hürden M13 0.762m                         14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                  13,08 sec.  
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                   n.a.         


  Hochsprung M13                                 14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                  aufg.         


  Weitsprung M13                                 14.07.2012
    Finale

  1. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                   3,99 m     
         3,99    3,75    3,67    3,63                  
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                    ab.         
                                                       

  Kugelstoß M13 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                   7,05 m     
         7,05    6,94    6,77    6,40      -       -   



  Speerwurf M13 400 g                            14.07.2012
    Finale

  1. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                  23,72 m     
        23,40   19,15   22,07   23,72      -       -   
     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                   n.a.         
                                                       

  75 m M12                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                  10,21 sec.  


  75 m M12                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  4. Stengel, Wolf            2000 TV Oberhaugstett                  12,57 sec.  


  75 m M12                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                  10,50 sec. q 




  60 m Hürden M12 0.762m                         14.07.2012
    Finale                                  

  1. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                  11,27 sec.  


  Hochsprung M12                                 14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

     Lürßen, Marc-André       1999 TV Oberhaugstett                  aufg.         



  Weitsprung M12                                 14.07.2012
    Finale

  1. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                   3,89 m     
         3,78    3,84    3,89      x                   
  2. Stengel, Wolf            2000 TV Oberhaugstett                   3,39 m     
         3,09    3,39      x     3,18                  


  Kugelstoß M12 3 kg                             14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                   8,70 m     
         8,37    8,53    8,43    8,70      -       -   
  2. Junker, Jannek           1999 TV Oberhaugstett                   7,05 m     
         7,05    6,94    6,77    6,40      -       -   
  3. Stengel, Wolf            2000 TV Oberhaugstett                   5,99 m     
         5,59    5,64    5,99    5,71      -       -   


  Kugelstoß M12 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

  1. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                   8,70 m     
         8,37    8,53    8,43    8,70      -       -   
  2. Stengel, Wolf            2000 TV Oberhaugstett                   5,99 m     
         5,59    5,64    5,99    5,71      -       -   




  Speerwurf M12 400 g                            14.07.2012
    Finale

  1. Stengel, Wolf            2000 TV Oberhaugstett                  19,27 m     
        19,27      x       x    18,09                  
  2. Bostancioglu, Furkan     2000 TV Oberhaugstett                  18,84 m     
        12,07   17,60   18,84   16,63                  






  50 m M11                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  5. Herb, Lars               2001 VfL Nagold e.V.                    8,61 sec.  





  Hochsprung M11                                 14.07.2012
    Finale

  1. Herb, Lars               2001 VfL Nagold e.V.                    1,08 m     


     100 104 108 112                                                      
     ---------------
  1. o   xo  xxo xxx                                                      

  Weitsprung M11                                 14.07.2012
    Finale

  1. Herb, Lars               2001 VfL Nagold e.V.                    3,61 m     
         3,55    3,61    3,48    3,15      -       -   


  Schlagball 80g M11                             14.07.2012
    Finale

  1. Herb, Lars               2001 VfL Nagold e.V.                   37,00 m     
        34,50   34,50   35,00   37,00                  


  50 m M10                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Röhm, Luis               2002 VfL Nagold e.V.                    8,00 sec.  


  50 m M10                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Röhm, Luis               2002 VfL Nagold e.V.                    7,90 sec. q 





  Hochsprung M10                                 14.07.2012
    Finale

  1. Röhm, Luis               2002 VfL Nagold e.V.                    1,20 m     


     100 104 108 112 116 120 124                                          
     ---------------------------
  1. o   o   o   xxo o   o   xxx                                          

  Weitsprung M10                                 14.07.2012
    Finale

  1. Röhm, Luis               2002 VfL Nagold e.V.                    4,02 m     
         3,86    3,74    3,54    4,02                  


  Schlagball 80g M10                             14.07.2012
    Finale

  1. Röhm, Luis               2002 VfL Nagold e.V.                   33,00 m     
        33,00   30,50   32,50   33,00                  












  50 m M 8                                       14.07.2012
    Finale                                  

  1. Ehnes, Christian         2004 VfL Nagold e.V.                    8,88 sec.  


  50 m M 8                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  6. Ehnes, Manuel            2006 VfL Nagold e.V.                   10,62 sec.  


  50 m M 8                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Ehnes, Christian         2004 VfL Nagold e.V.                    9,06 sec. q 




  Weitsprung M 8                                 14.07.2012
    Finale

  1. Ehnes, Christian         2004 VfL Nagold e.V.                    2,71 m     
         2,68    2,68    2,71    2,67                  
  2. Ehnes, Manuel            2006 VfL Nagold e.V.                    2,21 m     
         2,09    2,14    2,19    2,21                  


  Schlagball 80g M 8                             14.07.2012
    Finale

  1. Ehnes, Christian         2004 VfL Nagold e.V.                   32,50 m     
        26,50   26,50   25,00   32,50                  
  2. Ehnes, Manuel            2006 VfL Nagold e.V.                   15,50 m     
        11,50   13,00   15,50    7,00      -       -   


  4 x 75 m Staffel WJ U14                        14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  4. TV Oberhaugstett I                                              46,80 sec.  
       Mittmann, Michelle 1999 ; Axt, Natalie 2000
       Kugel, Leonie 2000 ; Schmidt, Ann-Sophie 2000
       


  4 x 75 m Staffel WJ U14                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. TV Oberhaugstett I                                              46,80 sec.  
       Mittmann, Michelle 1999 ; Axt, Natalie 2000
       Kugel, Leonie 2000 ; Schmidt, Ann-Sophie 2000
       






  60 m Hürden W13 0.762m                         14.07.2012
    1. Zeitlauf                             

  5. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                      12,10 sec.  



  60 m Hürden W13 0.762m                         14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                      12,10 sec.  


  Weitsprung W13                                 14.07.2012
    Finale

  1. Mittmann, Michelle       1999 TV Oberhaugstett                   3,97 m     
         3,68    3,95    3,86    3,97                  


  Kugelstoß W13 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                       6,82 m     
         6,57    6,82    6,53    6,74      -       -   
  2. Mittmann, Michelle       1999 TV Oberhaugstett                   6,02 m     
         5,70    5,71    5,26    6,02      -       -   



  Speerwurf W13 400 g                            14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                      21,28 m     
        19,50   20,08   19,05   21,28                  
  2. Mittmann, Michelle       1999 TV Oberhaugstett                  16,31 m     
        12,17      -    14,23   16,31                  



  75 m W12                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Kugel, Leonie            2000 TV Oberhaugstett                  12,33 sec.  




  75 m W12                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  5. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                  12,10 sec.  


  800 m W12                                      14.07.2012
    Finale                                  

  1. Schmidt, Ann-Sophie      2000 TV Oberhaugstett                2:50,12 min.  
     Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                        ab.         



  Weitsprung W12                                 14.07.2012
    Finale

  1. Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                       3,98 m     
         3,98    3,93      x       x                   
  2. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                   3,37 m     
         3,35    3,35    3,37    3,32                  


  Kugelstoß W12 3 kg                             14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                       6,92 m     
         6,92      x     6,30    6,57      -       -   
  2. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                       6,82 m     
         6,57    6,82    6,53    6,74      -       -   
  3. Mittmann, Michelle       1999 TV Oberhaugstett                   6,02 m     
         5,70    5,71    5,26    6,02      -       -   
  4. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                   5,95 m     
         5,31    5,37    5,62    5,95      -       -   


  Kugelstoß W12 3 kg                             14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                       6,92 m     
         6,92      x     6,30    6,57      -       -   
  2. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                   5,95 m     
         5,31    5,37    5,62    5,95      -       -   



  Speerwurf W12 400 g                            14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Ehnes, Leona             1999 LG Nagoldtal                      21,28 m     
        19,50   20,08   19,05   21,28                  
  2. Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                      20,20 m     
        20,20   14,29   19,28   17,64                  
  3. Mittmann, Michelle       1999 TV Oberhaugstett                  16,31 m     
        12,17      -    14,23   16,31                  
  4. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                  11,53 m     
        11,02   11,53    6,45    9,17                  


  Speerwurf W12 400 g                            14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

  1. Schmiedgen, Carolin      2000 LG Nagoldtal                      20,20 m     
        20,20   14,29   19,28   17,64                  
  2. Axt, Natalie             2000 TV Oberhaugstett                  11,53 m     
        11,02   11,53    6,45    9,17                  





  50 m W11                                       14.07.2012
    1. Zeitvorlauf                          

     Reutter, Saskia          2001 TV Oberhaugstett                   n.a.         


  50 m W11                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  3. Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                    8,05 sec. B 



  50 m W11                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  3. Wahl, Lena               2001 VfL Nagold e.V.                    8,78 sec.  
  5. Lehner, Laura            2001 VfL Nagold e.V.                   10,33 sec.  


  50 m W11                                       14.07.2012
    5. Zeitvorlauf                          

  4. Nawroth, Nina            2001 VfL Nagold e.V.                    8,16 sec.  



  50 m W11                                       14.07.2012
    B-Finale                                

  5. Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                    8,05 sec.  



  Hochsprung W11                                 14.07.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10

     Wahl, Lena               2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Nawroth, Nina            2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Sahraoui, Dunja          2001 LG Enz 72                          n.a.         


   Witterungsbedingt abgebrochen.                                        
                                                                         
  Weitsprung W11                                 14.07.2012
    Finale

  1. Nawroth, Nina            2001 VfL Nagold e.V.                    3,91 m     
         3,80    3,88    3,91    3,87      -       -   
  2. Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                    3,74 m     
         3,74    3,54    3,61    3,45      -       -   
  3. Sahraoui, Dunja          2001 LG Enz 72                          3,19 m     
         3,14    3,18    3,05    3,19      -       -   
  4. Wahl, Lena               2001 VfL Nagold e.V.                    3,11 m     
         3,09    2,68    3,11    2,67      -       -   
  5. Lehner, Laura            2001 VfL Nagold e.V.                    2,70 m     
         2,24    2,47    2,58    2,70      -       -   
     Roller, Madeleine        2001 TV Oberhaugstett                    ab.         
     Reutter, Saskia          2001 TV Oberhaugstett                    ab.         
                                                       

  Schlagball 80g W11                             14.07.2012
    Finale

  1. Nawroth, Nina            2001 VfL Nagold e.V.                   38,50 m     
        35,50   33,50   38,50   37,00                  
  2. Sahraoui, Dunja          2001 LG Enz 72                         27,00 m     
        27,00   26,00   23,50   18,00                  
  3. Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                   19,50 m     
        16,00   17,00   17,00   19,50                  
  4. Wahl, Lena               2001 VfL Nagold e.V.                   14,50 m     
        11,50    9,50   11,50   14,50                  
     Roller, Madeleine        2001 TV Oberhaugstett                    ab.         
     Reutter, Saskia          2001 TV Oberhaugstett                    ab.         
                                                       



  50 m W10                                       14.07.2012
    3. Zeitvorlauf                          

  2. Pietsch, Neele           2002 TV Oberhaugstett                   8,51 sec. B 



  50 m W10                                       14.07.2012
    5. Zeitvorlauf                          

     Walz, Maren              2002 VfL Nagold e.V.                    n.a.         



  50 m W10                                       14.07.2012
    B-Finale                                

  6. Pietsch, Neele           2002 TV Oberhaugstett                   8,66 sec.  



  Hochsprung W10                                 14.07.2012
    Finale gemischter Wettbewerb

     Wahl, Lena               2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Nawroth, Nina            2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Weimann, Leonie          2001 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
     Sahraoui, Dunja          2001 LG Enz 72                          n.a.         


   Witterungsbedingt abgebrochen.                                        
                                                                         

  Weitsprung W10                                 14.07.2012
    Finale

  1. Pietsch, Neele           2002 TV Oberhaugstett                   2,92 m     
         2,84    2,92    2,85      x                   
     Walz, Maren              2002 VfL Nagold e.V.                    n.a.         
                                                       

  Schlagball 80g W10                             14.07.2012
    Finale

  1. Pietsch, Neele           2002 TV Oberhaugstett                  14,50 m     
        14,50   12,00   11,50   13,00                  




  4 x 50 m Staffel WK U10                        14.07.2012
    3. Zeitlauf                             

  3. TV Oberhaugstett I                                              38,24 sec.  
       Georgieva, Marina 2003 ; Schulze, Celina 2005
       Schmidt, Jemina 2003 ; Pietsch, Lotte 2005
       

  4 x 50 m Staffel WK U10                        14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. TV Oberhaugstett I                                              38,24 sec.  
       Georgieva, Marina 2003 ; Schulze, Celina 2005
       Schmidt, Jemina 2003 ; Pietsch, Lotte 2005
       



  50 m W 9                                       14.07.2012
    2. Zeitvorlauf                          

  6. Georgieva, Marina        2003 TV Oberhaugstett                   9,57 sec.  






  800 m W 9                                      14.07.2012
    2. Zeitlauf                             

  7. Schmidt, Jemina          2003 TV Oberhaugstett                3:38,11 min.  
 10. Georgieva, Marina        2003 TV Oberhaugstett                3:43,47 min.  


  800 m W 9                                      14.07.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schmidt, Jemina          2003 TV Oberhaugstett                3:38,11 min.  
  2. Georgieva, Marina        2003 TV Oberhaugstett                3:43,47 min.  


  Weitsprung W 9                                 14.07.2012
    Finale

  1. Sahraoui, Samira         2003 LG Enz 72                          3,12 m     
         3,08    2,65    2,90    3,12                  
  2. Schmidt, Jemina          2003 TV Oberhaugstett                   2,68 m     
         2,56    2,37    2,64    2,68                  
  3. Georgieva, Marina        2003 TV Oberhaugstett                   2,60 m     
         2,57    2,60    2,37    2,12                  


  Schlagball 80g W 9                             14.07.2012
    Finale

  1. Sahraoui, Samira         2003 LG Enz 72                         33,00 m     
        33,00   31,50   29,50   26,00                  
  2. Georgieva, Marina        2003 TV Oberhaugstett                  15,00 m     
         9,00      x    13,50   15,00                  






  50 m W 8                                       14.07.2012
    4. Zeitvorlauf                          

  4. Pietsch, Lotte           2005 TV Oberhaugstett                   9,91 sec.  
  5. Schulze, Celina          2005 TV Oberhaugstett                  10,12 sec.  



  Weitsprung W 8                                 14.07.2012
    Finale

  1. Pietsch, Lotte           2005 TV Oberhaugstett                   2,49 m     
         2,46    2,48    2,49    2,48                  
  2. Schulze, Celina          2005 TV Oberhaugstett                   2,34 m     
         2,21    2,30    2,33    2,34                  


  Schlagball 80g W 8                             14.07.2012
    Finale

  1. Pietsch, Lotte           2005 TV Oberhaugstett                  10,00 m     
         9,00   10,00    8,00    8,50                  
  2. Schulze, Celina          2005 TV Oberhaugstett                   7,50 m     
         6,00    6,50    7,50    7,00                  



Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für 2012: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen